НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Катя всю неделю была в сильном напряжении. Время и место для разговора с мужем все не находилось, и сил его начинать тоже не было. Хорошо хоть работы и у нее, и у Сергея было много. Компания Сережи готовила новый фотопроект, а она все никак не могла свести баланс фирмы. Уставали очень. Была и ночь, когда они пытались заниматься любовью. Сережа был нежен, но она все сделала по своему, довела его до оргазма очень быстро, сама же притворилась удовлетворенной. Дружеский секс не иначе. Ей было стыдно за свою измену, но и дальше обманывать его нельзя было. Очень хотелось позвонить Андрею, сказать я хочу тебя и срочно найти темный, остановившийся лифт. И там же в нем, в лифте остаться навсегда с Андреем.
Каждое утро она вставала с мыслью: "Надо поговорить" и засыпала с ней же, только мужества не хватало. Хорошо,что хоть беременность протекала легко без тошноты и головокружений. Напряжение нарастало. И субботу Сережа не выдержал, они только поужинали, сидели на диване и работали каждый в своем ноуте. Катя вздыхала, и раз за разом исправляла отчет. Сергей отложил ноутбук, повернулся к ней:
- Малыш, что происходит?
- Ничего, с чего ты взял, что что-то происходит?
- Малыш, я же взрослый дяденька, к тому же фотограф, подмечать детали моя профессия. Ты уже неделю что-то хочешь мне сказать. Мы же договорились не врать друг другу.
- Хорошо, - слезы подступили к ее глазам очень близко.- Я хочу, чтобы ты знал, я очень ценю и уважаю тебя за все, за то что ты сделал для меня,спасибо за то время, что мы были вместе. И поверь, я не хотела, чтобы так произошло, я никогда это не планировала, но..
Он молчал.
Слезы, крупным градом полились из глаз, но она продолжила.
- Помнишь, я рассказывала, что у меня была очень несчастная история любви?
- Да- тихо сказал он...
- Я встретила его на одном приеме три недели назад, так получилось, что мы с ним оказались в лифте одни, лифт сломался, и мы... В общем я его поцеловала, я... его люблю, не смотря ни на что... И мы.... я беременна от него... Понимаю,что мне нет прощения, но я...я люблю его, и прости меня за все, прости меня, я не хотела тебя обманывать, но это все оказалось сильнее меня и моей воли во стократ...прости если сможешь...
- Он знает?
- Да..
- И что он намерен делать?
- Жениться на мне.
- Понятно. - встал, ушел на кухню, а она осталась сидеть на диване, обняв колени, готовая к любым упрекам, к любому наказанию. Сколько так сидела, она не знала, но было горько и стыдно, нельзя обижать хороших людей, нельзя предавать, но сердцу не прикажешь...
А Сергей в это время стоял у окна на кухне и вспоминал как у них все начиналось, вспомнил ту теплоту, что сразу возникла между ними, ее лучистые глаза, поддернутые печалью. Все пытался разгадать, кто обидел эту девочку похожую на эльфа. А она молчала... И тогда он понял, что мечтает стать ее рыцарем и убить дракона. Но дракон оказался сильнее. Она, оказывается любила дракона, и рыцарь остался не у дел. Нет, он, конечно знал, что она его не любила, вернее любила, но больше как старшего брата.. Это было его тайной печалью, где-то очень глубоко в душе он знал, что она когда-нибудь уйдет и унесет с собой тепло души, тепло семьи, но как же больно ему было терять, семью, которую он с таким трудом нашел...Ревность тоже была, злая, мутная, только, что ему это даст. Путешествуя по миру, наблюдая за жизнью в объектив камеры, он много знал и много видел. Поэтому и ценил то, что она ему давала. Вспомнились стихи когда-то прочитанные в каком-то сборнике....


Мысли больно ранят душу,
Мысли тянут вниз на дно.
Сердце бьется ль я не слышу,
Насквозь ранено оно.
Не услышишь, не увидишь,
Не откроешь, не поймешь
Выйду ночью в чисто поле
Закопаю острый нож,
Загадаю на разлуку
Руны древние молчат
И секрет свой даже другу
Не смогу я рассказать...
Вольным ветром надышусь я,
И вперед пойду опять.
Что же делать коль любовью,
Никого не удержать....
(примеч. Стихи мои авторские)


Катя устала ждать приговор, встала, все тело болело от напряжения, пошла на кухню, темно, свет никто не включал. Она так и уходила, их прежняя жизнь, молча и в темноте, почти не слышно, только сквозняк из открытого окна, да шелест листвы...
- Ты ненавидишь меня?
- Не бросай меня, пожалуйста, я люблю тебя и малыша тоже буду любить, только не бросай меня....не забирай свой свет...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Измена это отвратительно. Но как можно просить женщину остаться, да еще любить ее ребенка, когда она сама и отец ребенка любят друг друга. Как Сергей себе это представляет? Неужели не понятно, что Катя и Андрей все уже обсудили и Андрей хочет жениться. Сергей мог бы поиграть в благородство любя чужого ребенка, если бы Андрей отказался от него. Эгоизм Сергея убивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
farayla писал(а):
Измена это отвратительно. Но как можно просить женщину остаться, да еще любить ее ребенка, когда она сама и отец ребенка любят друг друга. Как Сергей себе это представляет? Неужели не понятно, что Катя и Андрей все уже обсудили и Андрей хочет жениться. Сергей мог бы поиграть в благородство любя чужого ребенка, если бы Андрей отказался от него. Эгоизм Сергея убивает



Он детдомовский парень вот и трудно терять семью, пусть так, но лишь бы не потерять, это первая реакция брошенного ребенка. Я почему-то вижу это так. Хотя согласна, может ему стоило устроить скандал??? Мужчины не терпят измены.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
АннаМария, Вы опередили меня с ответом Farayle. Я только собралась написать, что детдомовские дети все эгоисты. А в семье Пушкаревых он имеет все то, чего лишился в детстве. Видимо этой потери он боится больше, чем осознает факт измены...Жаль парня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Tatysia писал(а):
АннаМария, Вы опередили меня с ответом Farayle. Я только собралась написать, что детдомовские дети все эгоисты. А в семье Пушкаревых он имеет все то, чего лишился в детстве. Видимо этой потери он боится больше, чем осознает факт измены...Жаль парня

Ничего, ему я тоже подарю начало его новой истории, есть задумка, хотя изначально была мысль оставить его одного, ведь любовь так просто не забывается, он ведь любит Катю, значит не сразу забудет, но....кажется я нашла выход...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 22:45 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Замечательное начало! Прочла взахлеб! Очень жду продолжение! У автора замечательный слог!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Всем, всем, всем большущее спасибо, но все близится к финалу, не могу я их больше мучать, скоро закончится очередная сказка, надеюсь финал вам понравится, дописываю...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Отчаяние достигло размеров Тихого океана, идеальная семейная жизнь треснула словно скорлупа гнилого ореха. И вроде все по-прежнему, да только осталась одна оболочка, а внутри пусто. Стремительно исчезали доверие, дружба и легкость. Лена перестала спокойно спать, еда вызывала тошноту. Говорила мама, врать нехорошо. И дело даже не в том, что она изменила Андрею, нет, конечно и в этом тоже, но еще и в том, что она врала себе самой. Врала виртуозно, ах, не верю я в любовь, ах, как прекрасно никого не любить, разве, что только по-дружески. Чушь!!! А сердце-то все равно плакало. Рома, Рома,что же мы наделали? Почему она уже неделю препарирует свою семейную жизнь? Как все сложить обратно? Ёжик ты в тумане, Ленка, а медвежонка с маячком, как не было так и нет. Потерялся и лошадка не поможет. Ее, лошадку то есть, кажется тоже философские мысли мучают, идти или не идти, или тут постоять...
Андрей практически поселился на работе, но с ним тоже что-то происходило, он с каждым днем все больше мрачнел, не расставался с телефоном. Другая женщина? Кто? Любит? И еще она отчаянно хотела видеть Рому, до боли в сжатых кулаках.
А эти их беседы с Андреем по вечерам, веселье через силу, а потом быстро в душ и спать, словно, чуть-чуть отклонишься в сторону, и бац, все рухнет на дно самой глубокой пропасти. Завтра показ, платье выбрано, туфли начищены... Свекр со свекровью уже в пути, улыбка взята с полочки в шкафу, а душа, что душа, пусть болит, пусть ноет, не привыкать. Где взять силы, что разрубить этот узел, освободится, как понять, что правильно, а что нет? Силы небесные дайте знак...А-у-у...лоша-а-адка-а-а....
Маргарита Рудольфовна статной каравеллой фланировала между гостями, принимала поздравления:
- Ах, какой чудесный у Вас сын.
- Великолепный показ..
- Это успех, коллекция просто чудо, жду не дождусь, когда смогу купить вон то платье...
- Поздравляем, мы в восторге, грандиозный успех.
Пресса просто захлебывалась от хвалебных репортажей, даже Милко благосклонно улыбался, понимая, что, возможно, это лучшее, что он сотворил. Павел Олегович обнимал сына и необычайно гордился им.
- Леночка, отлично выглядишь, - Сказала свекровь, величественно кивая, проходящей мимо знаменитости, - Как вы там с Андрюшей поживаете?
- Все хорошо, спасибо, Маргарита Рудольфовна, а у Вас как дела?
Приличия соблюдены, пресса проглотила информацию, что в "королевской" семье Ждановых все идеально. Андрей бродил среди гостей и кого-то постоянно высматривал, кого? Лена тоже искала глазами Рому, но нигде не находила. Может и к лучшему.
- Андрей, а где Рома? - Спросила она спустя три часа пытки.
- А ты что, не в курсе, он взял длительный отпуск и собирается в Прагу, кажется ночью или рано утром у него самолет. Странный он какой-то в последнее время, влюбился что ли, я его таким никогда не видел..сказал взрослеет, и ты знаешь я ему верю, очень уж он изменился...
Лена замерла от неожиданности, а потом решилась:
- Я,конечно, понимаю, что сейчас не время и не место для разговоров, поэтому хочу тебя просто попросить.
- Конечно, слушаю тебя.
- Нам надо поговорить, нет не сейчас. Завтра. Мы должны выяснить, что с нами происходит. И как нам дальше жить. А сейчас я хочу уйти, можно?
- Конечно, - сказал он- Я скажу маме, что ты устала.
- И...- Лена замялась.
- Что?
- Давай не будем больше врать друг другу.. Ложь все разрушает.
- Хорошо.
Когда она шла по залу к выходу, Андрей смотрел на нее и понимал, что она права, момент истины настал. Пора прекратить муку под названием идеальный брак-дружба. Даже, если бы не было Кати, любовь бы обязательно пришла к кому-нибудь из них. Да, браки построенные на любви тоже распадаются, но это значит, что люди просто не смогли сохранить дар любви, но и вечно прятаться в коконе тоже нельзя. Пора расправлять крылья и лететь, пусть этот процесс и сопровождается болью, но без боли нет ощущения жизни. Нельзя прятаться от боли за спиной другого человека.
А еще он сегодня ждал Катю, он прислал ей и Юлианне приглашения, но они видимо решили не идти на показ, хотя постойте, вон там вдалеке, это не Юлианна ли с неизменным зонтиком от Мэри Поппинс...
- Здравствуй, Юлианна, отлично сегодня выглядишь, а ты почему одна, почему Катя с мужем не пришли, хотел вот познакомится.
- Я всегда прекрасно выгляжу- сказала Юлианна, слегка ткнув его зонтиком.- А у Кати дел много, да и устала она после переезда.
- Переезда?
- Да, переезда, они с Сережей решили пожить отдельно. Хотя ума не приложу, почему? Такая прекрасная пара.
" Моя девочка решила сделать все правильно!!! Значит и я должен сделать все правильно!!! Родная моя, я скоро все решу и мы будем вместе"
И словно в ответ на его мысли пришла смс-ка:
"Привет. Лежу в темноте и мечтаю о тебе."
Ответил:
"Я приду к тебе, только дождись меня, родная ,в этот раз все будет правильно, я люблю тебя"
"И я тебя!"
Елена смотрела на часы и ругала себя, что ей стоило уточнить время вылета, мобильник разрядился, вот наказание, вечно она забывает его зарядить. Только бы успеть, только бы он еще не уехал. Сама виновата, дотянула до последнего, все пряталась и баюкала давнюю обиду и боль. И вот теперь теряяет, его теряет. Он, конечно, чувствует себя предателем. Впрочем, она сама чувствовала себя не лучше. Но как представляла, что могла бы вообще не узнать, что он ее любит, что она его кажется тоже, становилось еще хуже. Такси ехало со скоростью самой медленной улитки в мире, глянула спидометр, нет скорость нормальная, тревожно-то как, почему-то было важно успеть именно сегодня, именно сейчас. Словно от этого зависело ВСЁ хорошее и прекрасное, что есть и еще будет в ее жизни. Рома,Ромочка дождись меня, только дождись. И будет нам и свободный полет, и два сильных красивых крыла...только дождись.

Консъерж долго не хотел пускать, все звонил в квартиру, но домашний телефон Романа был выключен, но потом все таки смиловистился пропустил, буркнув в след:
- Ой, сколько вас здесь было-то, не счесть просто.... Какие хочешь, и не хочешь тоже...
И вот, наконец, время замедлило бег, шаги и удары сердца неожиданно совпали, постучала, долгая пауза, размером с жизнь. Прислушиваясь, перестала дышать. Ну, пожалуйста, пожалуйста..
Щелкнул замок и дверь открылась, ликование- я успела, успела..
Роман окинул прощальным взглядом свою холостяцкую квартиру, столько всего здесь было, но ночь с Леной все смыла, стерла словно ластиком. Можно рисовать заново. И он теперь был новым человеком, знающим, что такое боль потери, что такое истинное счастье. Посидеть на дорожку что ли, выходить из дома нужно было еще минут сорок назад, но все медлил, проверял все ли взял, все ли отключил... Раздался стук в дверь, кто это мог быть в такое-то время? Может Мишка сосед, было такое пару раз, друзья в гостях, а виски закончилось, вот и занимал... Только действительно поздновато.
- Лена?
- Привет.
-Что-то случилось?
- Да!
- Что? Господи, что случилось?
- Можно пройти.
- Да, конечно, ты меня пугаешь, с тобой все в порядке? Что-то с Андреем?
Замялась, пока ехала придумывала умные и правильные фразы, строила разговор, а сейчас в голове пусто.. Потом решилась:
- Не уезжай! Рома, милый мой, не уезжай! Я еще не знаю, люблю ли я тебя, но знаю точно, ты мне нужен сегодня, завтра, вчера.. И я тоже хочу придумывать имена нашим детям.
- А как же Андрей?
- Мы с Андреем не любим друг друга, нас связывает только искренняя дружба, он удивительный, но я его не люблю. Мы с ним просто спрятались от боли. А сейчас...
- Что сейчас?
- А сейчас я, кажется, уже не боюсь боли, я готова рискнуть...
Потом они долго сидели в его спальне на кровати обнявшись. Она прижалась к нему спиной, а он положил подбородок ей на плечо, руками обнимая за талию. И им казалось, что это самое уютное место на земле. Разговаривали, он признавался ей в любви, а она целовала его легкими поцелуями, он прижимал ее к себе очень-очень близко, словно боялся, что это лишь сон, и она растает с первыми лучами солнца. Они так и уснули, обнявшись, она улыбалась во сне, а он спал очень чутко, часто просыпался, чтобы проверить здесь ли она. А завтра начинется новая жизнь, счастливая. Пусть будут легкие ссоры и разногласия, пусть будет усталость и раздражение, пусть она будет ругать его за мокрые полотенца, а он ревновать ее к работе, но это все на самом деле не важно, важно то, что они будут ценить каждое мгновение рядом, будут любить друг друга, словно в первый раз... Это все будет завтра, а сегодня мужчина нашел свою женщину, а женщина ему поверила...


Сергей сидел в баре, хотелось утопить боль в бокале, но не выходило, пить совершено не хотелось, вот и крутил заказанный, один единственный коктейль с водкой. И как люди это делают, напиваются до потери сознания, у него не получалось. Катя сегодня собрала вещи и переехала в другую квартиру, сказала так будет лучше. Он не спорил с ней, наверное, да, так будет лучше, вчера с ней долго разговаривали, почти всю ночь, она плакала и просила прощения, но была тверда в своем намерении расстаться, говорила:
- Сережка, хороший мой, пойми, сейчас тебе больно, но нельзя жить с человеком, который тебя не любит, это тебя в конце концов сломает, и наша дружба исчезнет, останется ненависть. А я хочу с тобой дружить, я хочу дружить с удивительным и прекрасным человеком, с тобой дружить хочу Сережка, всю свою жизнь. Вот сейчас закрылась одна дверь, зато будет много других.
Конечно,не весь смысл сказанного доходил до понимания, сознание было истерзано болью Сергея, но он старательно складывал на полочки памяти все ее слова, надеясь, что когда-нибудь так и будет, но не сейчас, когда кругом раны от острых обломков его мира... Сколько так сидел, он не запомнил, пить не хотелось, да и жить тоже... Будущее было черным и беспросветным.
- Сережка, неужели это ты? Боже, наконец-то я тебя нашла!!!
К нему из другого конца зала спешила какая-то девушка, рыжие волосы ниже плеч завивались кудряшкам, тонкая фигурка, джинсы и туника, когда она подошла ближе он увидел зеленые глаза и россыпь маленьких веснушек на очень белой фарфоровой коже. Что-то смутно знакомое было в ее внешности, в этих глазах, в манере двигаться. Но образ из прошлого все равно ускользал от него, вроде бы и близко, но не разглядишь...
- Простите, мы знакомы?
- Это же я, Лилька Пирогова, ну помнишь детдом на Михайловском, сколько нам тогда было. Мне семь, а тебе двенадцать, ты был моим лучшим другом и защитником. Ты рыцарем, я принцессой, а друг твой Гарик драконом, помнишь?
- Лиля, неужели это ты? Тебя тогда ведь удочерили, а я так и остался в детдоме и Гарик тоже...
- Я когда выросла, искала тебя, но мне никто ничего не сказал, того детдома уже давно нет, архивы потеряны, но я так хотела найти своего рыцаря, знаешь, я в тебя тогда была влюблена очень-очень. А помнишь, как мы искали пятилепестковый цветок сирени, загадывали желание и съедали его. Я всегда загадывала, что выйду за тебя замуж и мы никогда-никогда больше не расстанемся.
- А я загадывал, чтобы у меня была семья.
- А помнишь как ты таскал мне конфеты из столовой, потом нас поймали...
- Ага, а потом мы долго сидели на крыше и мечтали, что полетим к звездам, а Гарик прикрывал нас внизу...
- А где он сейчас, кстати?
- О, он теперь серьезный человек, он режиссер на ТВ.
- А ты, Сережка, стал отличным фотографом, я всегда слежу за твоими работами, это такое чудо, равных тебе фотографов очень мало.
Они еще долго говорили, вспоминали детство, события и людей, и Сережа с удивлением понял, что жизнь продолжается, вот она, та самая дверь, о которой говорила Катерина. Красивая девушка Лиля, открыла ее и впустила глоток свежего воздуха в его темницу, и оказалось, что дверь-то не заперта, нужно было только ее открыть. Захотеть открыть!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 27 июн 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 12:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
АннаМария писал(а):
Сережа с удивлением понял, что жизнь продолжается, вот она, та самая дверь,


В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Жизнь продолжается, пока мы живы, и надо жить, и не прятаться от жизни.
:hi: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ludakantl писал(а):
АннаМария писал(а):
Сережа с удивлением понял, что жизнь продолжается, вот она, та самая дверь,


В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Жизнь продолжается, пока мы живы, и надо жить, и не прятаться от жизни.
:hi: :Rose:





Вот-вот, смысл повествования именно такой!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Выкладываю последнюю часть своего, даже не знаю как назвать, произведения, наверное. Решила немного "пофулюганить", получилось наивно-сказочно. Поэтому прошу строго не судить, хотя тапки в этом деле хороший аргумент. Очень прошу высказать свое мнение по поводу данной части, хочется понять чего же не хватает???

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Хроники счастливых времен.

Эпилог (Ровно через год после описанных событий)

Эпизод первый(почти сказочный, ведь никто не сможет доказать было это или нет):

Где-то на даче в Подмосковье.
Лето было в самом разгаре, конец июня, послеобеденное время, жара уже спала. В ухоженным саду, окружавшем красивую двухэтажную дачу было тихо и как-то особенно прекрасно. Голоса раздавались только в доме, и было понятно, что голосов этих много, готовилось какое-то торжество. А в это время на веранде в тени раскидистого дерева стояли две выносные кроватки, в которых мирно дремали два чудесных малыша. А у чудесных малышей обязательно должны быть необыкновенные имена, а как же иначе: Платон Андреевич Жданов и Амалия Андреевна Жданова. Пока взрослые, приехавшие на дачу общались, по обычаю женщины на кухне, а мужчины, дабы не попасть по горячую руку, в гостинной, малыши получали свою порцию свежего воздуха и солнечных ванн.
Но вот маленькая Амалия потянулась и чихнула, просыпаясь. Платон тоже открыл свои чудесные, как и у сестры темно-карие глазки. Вот вы, наверное, думаете, что маленькие дети ничего не понимают и не умеют разговаривать, но это не так. Умеют и все-все понимают, особенно если они двойняшки. Хотя, хотите верьте, а хотите и нет, ваше право.
- Ой, эти крестины меня совсем утомили, а тебя?
- Да, но зато было так красиво, и пели так громко
- А зачем ты тогда плакал?
- К мамочке с папочкой захотел, а дядя Рома совсем детей развлекать не умеет.
- А мне понравилось у тети Лены на руках сидеть, она так хорошо пахнет.
- Ой, смотри дядя Сережа идет, почему-то один, а где тетя Лиля?
- Ой, Амалия, смотри он что-то в руке держит, может это новая игрушка?
- Нет, не игрушка это, Платоша, какая-то красная коробочка, он ее уже много раз доставал и при этом так на тетю Лилю смотрел, и светился так же, как наш папочка, когда смотрит на нашу мамочку, думаю скоро еще малыши будут..
- Лучше, если бы это была новая игрушка, и вообще, почему это мамочка задерживется, мы уже проснулись, а ее нет, может позовем...
- Ой, смотри бабушка Марго и бабушка Лена идут, оё-ёй, бедные наши щечки, зацелуют...
- Ага, и пяточки и животики, ой,караул...
Дальше разговаривать им было некогда, бабушки стали заниматься своими непосредственными обязанностями - любить и баловать внуков, попутно осыпая их поцелуями.

Эпизод второй ( философский, ведь дети самые мудрые философы нашей жизни, как жаль, что мы так редко их слышим)
Поздний вечер на той же даче.
Амалия и Платон сытые и умытые лежали в кроватках на той же веранде летний вечер плавно превращался в прекрасную летную ночь, и давно бы спать малышам, но веселье за праздничным, только что отшумевшем столом, немного растормошило их. Они кажется побывали на руках у всех, кто там только был. Им досталось столько внимания, что вот так просто заснуть было совершенно невозможно:
- Платон, ты конечно, мне брат, младший между прочим, но истина дороже. Дядя Коля должен обратить внимание на тетю Наташу, младшую сестру тети Лили. Она так на него смотрит.
-Ой, ты же знаешь, какой он упрямый.
- Это да! Но мы обязательно что-нибудь придумаем, правда?
- Чур, я дядю Колю буду за уши держать, когда тетя Наташа будет рядом...
- А ты знаешь, что дядя Рома красиво поет колыбельные.
-Знаю, а тетя Лена при этом улыбается и гладит свой большой живот, там маленький Пашка живет...
- А правда, что мамочка и папочка самые красивые на свете?
- Конечно правда!!!
- Честно-честно?
- Честно-честно!
Позже, когда Платон уже сладко спал в своей колыбельке, Амалия сладко щурила глазки и зевала, глядя на счастливые улыбки мамочки и папочки, она представила, сколько еще всего им с братом предстоит, ведь мир такой большой и интересный, там будет место для веселых проказ, новых открытий, первых шагов и слов. А ведь будут еще песочные замки, большая белая собака по кличке Бим, летом сладкая клубника, а зимой добрый Дед Мороз с подарками. Пусть будут и разбитые коленки и блюдца с кружками, но зато будет столько любви, счастья, что ни сказке сказать ни пером описать, на этой мысли маленькая проказница, будущая мамина и папина головная боль Амалия сладко уснула.


Эпизод третий заключительный ( на этом месте автор прощается со своими героями, оставляя на их усмотрение их же будущее, ну, в добрый путь, любимые мои)
И когда на сад опустилась настоящая летняя ночь, когда в небе засияли большие и яркие звезды, большой дом с большой и очень дружной семьей уснул.

Бабушка Марго спала хорошо, но даже во сне она составляла списки учебных заведений для своих внуков, ведь они такие умные, а это значит, что у них должно быть только самое лучшее.

Дедушка Валера спал и видел сон про рыбалку, куда он пойдет с внуками, когда они подрастут. И там во сне они поймали золотую рыбку.

Бабушка Лена видела во сне свою новую поваренную книгу, под названием "Блюда для детей, вкусно и полезно".

Дедушка Паша был во сне просто счастлив от того, что все ради чего он трудился всю жизнь, теперь в надежных руках, и что у всех все хорошо.

Сереже снилась Лиля, новые страны, куда они поедут, но им всегда будет куда возвращаться, ведь у них теперь такая большая семья, где у него есть и мама и папа и сестра, а также другие родные пусть не по крови, зато по духу родные и любимые.

Николаю почему-то снилась Наташа, она бежала ему навстречу и кричала "Колечка, иди ко мне!", и он был почему-то счастлив.

Лена и Рома не спали, у нее почему-то тянуло спину и живот, поэтому Рома пел тихим голосом колыбельную, склоняясь к животу жены, а она тихонько улыбалась, понимая, что любит мужа с каждым днем все больше.

Андрей и Катя тоже не спали, сначала любовались на детей, а потом, когда выключили свет, темнота опять стала им подругой. Он очень нежно целовал ее, а она гладила его спину, касалась волос. Нежно-нежно их укутывала ночь.

А где-то вдалеке звучала песня, а может это был шепот звезд:

Не отрекаются, любя,
Ведь жизнь кончается не завтра,
Я перестану ждать тебя,
А ты придёшь совсем внезапно,
Не отрекаются, любя...

Конец.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 28 июн 2015, 00:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Спасибо всем, кто написал отзывы. Имя маленькой Амалии это кивок в сторону моего самого любимого автора, читаю ее гениальные произведения не могу остановится. Хотелось бы хоть когда-нибудь так написать. Спасибо что читаете, это так вдохновляет!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 23:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
АннаМария писал(а):
Спасибо что читаете, это так вдохновляет!!!

Мы готовы вдохновлять и дальше. Пишите!
:bravo:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
АннаМария, спасибо за такое тёплое исполнения пожелания. :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Marishca писал(а):
АннаМария, спасибо за такое тёплое исполнения пожелания. :bravo: :bravo: :bravo:



Не чересчур счастливо получилось, особенно эпилог?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 29 июн 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
АннаМария, мне понравилось! А несчастья, проблем и горя в жизни и без того много. Пусть хоть здесь с вами душа отдыхает. И потом, кто-то пишет сладко, кто-то горько, сказки всякие нужны, сказки разные важны!)) Где-то поплакали, где-то посмеялись, благодаря авторам- НРКманам и интернету у нас есть такой выбор...СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Tatysia писал(а):
АннаМария, мне понравилось! А несчастья, проблем и горя в жизни и без того много. Пусть хоть здесь с вами душа отдыхает. И потом, кто-то пишет сладко, кто-то горько, сказки всякие нужны, сказки разные важны!)) Где-то поплакали, где-то посмеялись, благодаря авторам- НРКманам и интернету у нас есть такой выбор...СПАСИБО!


Согласна на все 100%. :good:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:23 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Шикарный фанфик! Читать легко и приятно! Буду ждать следующих шедевров автора!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
RinaIchigo писал(а):
Шикарный фанфик! Читать легко и приятно! Буду ждать следующих шедевров автора!





После таких отзывов хочется бежать ваять еще, спасибо!!!! :Rose:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB