НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:43 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 6, в которой девушки продолжают наступление

Кира Юрьевна нахмурилась, увидев знакомую блондинистую модель, направляющуюся в кабинет Жданова с ним же за руку, и сжала кулаки так, что ногти впились в нежную кожу. Она перевела взгляд на стоящую около Тропинкиной Катю – та покачала головой. Хорошо. Она не будет вмешиваться. Она пойдет полыхать ревностью и гневом в своем кабинете, где никто не увидит. Может, разобьет пару бокалов. Выпустит пар. Кира резко развернулась на каблуках и поспешила уйти подальше, пока не пострадал кто-нибудь невиновный. Малиновский попытался остановить ее и что-то сказать, но она проигнорировала его. Не сейчас, Рома. Ты не скажешь ничего нового. Ничего, что не было бы сказано в оправдание Андрея за последние годы.
Просьбу Катерины она выполнила, можно надеяться, что это сработает. Оставалось только сообщить ей об этом.
- Амура, вызовите ко мне эту новую помощницу Андрея Павловича. Через полчаса. Скажите, пусть захватит отчет по моему отделу.
А теперь стаканы. Кира схватила один, но, подумав, поставила на место. Нет. Не будет она истерить. Нужно искать положительные стороны. Точно! Теперь Андрей просто не сможет крутить романы на работе – его помощница, а по совместительству девушка, всегда под боком. Через стенку сидит и все слышит. Не будет же он у нее на глазах... Не будет. Он выгонит эту Ларину. И Изотову. И Светочку. Выгонит, Катя об этом позаботится.
***
Андрей приготовился к долгим объяснениям, к ссоре, возможно даже к разрыву их недолгих отношений. Но такого спокойствия он не ожидал.
- Еще одна бывшая?
- Что?
- Еще, говорю, одна бывшая девушка? – Катя невозмутимо закрыла за собой дверь и села на красное кресло за дверью. Знал бы Жданов, как непросто далось ей это спокойствие.
- Кать, я все объясню…
- Андрей, не надо. Я ж понимаю, что ты не монахом жил. Ну, были у тебя девушки. Если посмотреть, где ты работаешь и среди кого, это не удивительно. Наверное, проходу не дают? – она улыбнулась краешком рта.
Жданов взъерошил и без того уже лохматые волосы и присел около Катерины, положив свою руку поверх ее. Маленькая и узкая, ее ладонь буквально утонула под его огромной лапищей. Он вдруг ощутил, какая хрупкая и беззащитная девушка рядом с ним. Несмотря на ее сильный характер, спокойствие и уверенность, она казалась женственной и невинной. Волна горячей нежности и желания защищать эту девушку неожиданно нахлынула на него. Ему захотелось ее обнять, прижать к себе и затискать, как плюшевого котенка.
- Кать, это все было до тебя. Сейчас я хочу быть только с тобой. Я никогда не чувствовал такого ни к одной из этих девушек. Ты появилась в моей жизни, словно лучик солнца. Больше никаких моделей. Никаких интрижек. Надоело. Я очень хочу быть с тобой. Ты мне веришь?
Катя аккуратно высвободила свою руку из-под его ладони и встала. Взяв из сумки платок, протянула его Андрею.
- Вытри помаду.
Он опустил глаза. Нервными движениями вытер отпечаток на щеке и сел рядом.
- Андрей, пойми. Ты мне тоже нравишься. Я хочу быть с тобой. Но самое главное, что я не выношу в отношениях – это измена. Давай договоримся так, бывшие - в прошлом, я на них просто не имею права злиться. Тем более, если они тут работают. Не будем же мы увольнять половину компании – это не рационально, – она улыбнулась и пригладила его лохматую шевелюру.
- Никаких измен, Кать. Обещаю.
- Отлично, - она кивнула и с серьезным видом поправила очки, - А теперь давайте работать, Андрей Палыч. Отчет сам не сделается. Я вот тут набросала…
Через полчаса их прервал звонок.
- Катя, добрый день, это Амура, секретарь Киры Юрьевны Воропаевой. Она попросила вас зайти к ней и захватить отчет по отделу продаж. Ой, точно, вы же не знаете, где ее кабинет. Давайте я вас встречу на ресепшене и проведу.
- Андрей Палыч, меня Кира Юрьевна к себе зовет. Что-то насчет отчета.
- Идите, Кать.
Женсовет собрался около стола Маши Тропинкиной и размеренно гудел, как непотревоженный улей. Они негромко обсуждали истерику, устроенную пришедшей моделью.
- И тут ее уводит Андрей Палыч. И все это видит Кира. Дамочки, она даже слова ему не сказала, просто, как пуля к себе полетела.
- А он-то, он! Еще и Катю с собой позвал. Но вроде криков не было слышно. Может они с Катериной и не вместе? Помните, как Кира закатывала истерики по поводу этих моделей? – Татьяна взволнованно покивала Маше.
- Может и не вместе. Но это нужно еще доказать. Вон Ларина-то как вылетела оттуда!– Шурочка, самая высокая из всех, погрозила пальцем в сторону Ждановского кабинета и заметила, как к ним направляется Катя.
- Шухер! – успела шепнуть она.
- Кать! - Татьяна замахала руками, подзывая появившуюся в дверях помощницу президента.
- Кать, что там произошло? - Маша настроилась на подробный долгий рассказ.
Катя устало улыбнулась.
- Ну что вы, ничего особенного. Просто придирчивую модель не удовлетворили условия предлагаемого контракта. Вот и устроила истерику. Так что рассказывать нечего. Вы - Амура, я так понимаю, да?- она повернулась к кучерявой смуглой девушке.
- Да, Кать, приятно познакомиться. Кстати, вот это - Шура, она секретарь Романа Дмитрича Малиновского, а это - Ольга Вячеславовна, она помощница нашего гения Милко.
Шура протянула руку для рукопожатия, а Ольга Вячеславовна приветливо кивнула.
- Здравствуйте... - Катя улыбнулась и пожала протянутую руку.- Ладно, Амура, проведите меня, пожалуйста, к Кире Юрьевне, а то у меня на сегодня еще столько работы, я даже поесть не успела.
Татьяна засуетилась:
- Кать, будете пирожки? Я сама пекла, с мясом, вкусные. Давайте я вам принесу.
- Спасибо огромное, не отказалась бы. И можно на ты, - голодный желудок Катерины вывел трель и она поспешила распрощаться с толпой у ресепшена.
***
- Проходите, Катя, садитесь. - Кира показала девушке на диванчик у окна и дотронулась до ушей, мол, тут все могут подслушать.- Вы просмотрели отчет?
- Да, Кира Юрьевна. - Катя отдала папку подруге.
- Вот здесь я немного поменяла цифры, - Кира достала два билета, показала Катерине и положила их в папку. - Ознакомьтесь и подкорректируйте свои данные.
- Спасибо, исправлю, - Катя улыбнулась и тихо прошептала:
- Сколько я тебе должна?
- Нисколько, считай это моим вкладом в общее дело,- подмигнула Кира, - Приятно отдохнуть.
Катя забрала папку обратно. Кира продолжила шепотом:
- Кстати, а что там с Лариной?
- Все в порядке, он дал ей от ворот поворот. Вполне решительно, кстати. Все вопросы она теперь будет решать через Милко. А он потом уверял меня в вечной преданности. Не расскажи ты про него, я б поверила. Актер он неплохой.
Кира облегченно выдохнула и улыбнулась:
- Отлично, значит, все идет по плану. Ты там держись, и помни, что он может наплести с три короба, но это ничего не значит. Мне вот тоже постоянно твердил про любовь, а я, как дура, верила.
Катя кивнула и поднялась с диванчика.
- Ладно, побегу я. Уже конец рабочего дня, мне еще отчет доделывать.
- Хорошо. Можете идти, если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
***
Катя зашла в кабинет начальника с пакетом пирожков в одной руке и отчетом в другой.
- Татьяна решила меня накормить. Я сегодня без обеда, – она показала пакет Андрею.
- Катя! Вы что, не обедали даже? Вот я болван. Совсем забыл! За мной ужин.
- Спасибо, но я сегодня домой. Папа уже позвонил, он за мной приедет.
- Зачем же папа, - расстроился Жданов, - Я бы сам вас отвез.
- Андрей Палыч, с чего вдруг начальник будет отвозить свою помощницу домой?
- А вдруг у нас какая-то встреча запланирована. И вообще, почему это мы должны перед кем-то отчитываться?
- Хорошо, уговорили. Но сегодня все равно не получится – я обещала родителям. Семейный ужин, – она пожала плечами и, развернув пакет, набросилась на пирожок.
Андрей понаблюдал за ней немного, потом вздохнул и пошел делать чай. Не есть же всухомятку – и так оставил девушку без обеда.
К концу рабочего дня отчет был дописан и даже распечатан в нужном количестве экземпляров. Кате уже позвонил приехавший отец. Она как раз заканчивала раскладывать листочки по папкам.
Последнюю папку она аккуратно положила перед начальником.
- Я пойду, Андрей Палыч. А вы внимательно изучите вот этот экземпляр, она невинно улыбнулась, послала Жданову воздушный поцелуй и ушла, оставив за собой легкий шлейф лаванды и чего-то цитрусового.
Андрей снял очки и потер уставшие глаза. Открыл лежащую перед ним папку. На самом верху лежали два билета. Футбольный матч ЦСКА-Зенит. Чемпионат России. В ближайшую субботу. Он собирался посмотреть эту игру в спортбаре.
Катерина не переставала его приятно удивлять. Ничего удивительного, что последние дни все его мысли были заняты только ее такой противоречивой, но такой притягательной персоной.
Он улыбнулся и откинулся на спинку кресла. Солнце роняло яркий теплый луч прямо на открытую страничку. Легкий ветерок из приоткрытого окна приятно овевал лицо. Все было замечательно.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 01:27 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
pechenuska писал(а):
Дорогие мои читатели! :drinks: Моя вернулась!

Добросовестно постаралась исправить предыдущие главы. Исправила очепятки, ашипки и немного причесала сюжетные линии. Последнюю главу переписала, оставила только то, что уже было по сюжету выложено. Дальше выкладываю измененную сцену с Лариной.
Спасибо за волшебные пинки и поддержку! :inlove:

Большое спасибо Автору за серьёзное и ответственное отношение к своему творчеству! :bravo:
pechenuska, Вы просто молодец!!! :good: Так приятно, когда появляются молодые, целеустремлённые, перспективные авторы, не боящиеся критики и труда! :drinks:
По тексту чувствуется,что проделана большая работа, мне нравится Ваш стиль, характеры героев уже хорошо видны. Сюжет непростой, сейчас только самое начало истории, Андрей уже увлечён соблазняемой им девушкой и, хотя понимает цинизм игры на спор, которую они
затеяли с другом, пока останавливаться не собирается. Катя тоже увлечена. У неё ситуация ещё сложнее, она должна будет не просто увлечь Андрея, главная задача на втором этапе - неожиданно стать стервой и разбить его сердце. Непросто будет молодому Автору психологически достоверно показать развитие зарождающихся чувств героев, оказавшихся в своеобразной ловушке.
Большое спасибо за новую главу! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:07 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
galina, :Rose:
galina писал(а):
Сюжет непростой, сейчас только самое начало истории, Андрей уже увлечён соблазняемой им девушкой и, хотя понимает цинизм игры на спор, которую они
затеяли с другом, пока останавливаться не собирается.


Да, сюжет непростой, это точно) Особенно непросто показать тут будет развитие характеров. Но я постараюсь) :curtsey:

galina писал(а):
Катя тоже увлечена. У неё ситуация ещё сложнее, она должна будет не просто увлечь Андрея, главная задача на втором этапе - неожиданно стать стервой и разбить его сердце.


Катя, думаю, не будет стервой, стерв в жизни Андрея и так хватает. А вот немного сумасшедшинки добавлю :pooh_lol: Но в то же время Катя останется Катей. Насколько это возможно в данной ситуации :da:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:41 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
pechenuska писал(а):
galina, :
galina писал(а):
Катя тоже увлечена. У неё ситуация ещё сложнее, она должна будет не просто увлечь Андрея, главная задача на втором этапе - неожиданно стать стервой и разбить его сердце.


Катя, думаю, не будет стервой, стерв в жизни Андрея и так хватает. А вот немного сумасшедшинки добавлю :pooh_lol: Но в то же время Катя останется Катей. Насколько это возможно в данной ситуации

Замечательно! Одно дело план, составленный Кирой, которая совершает ошибку - судит о Кате по себе, другое дело - реальная жизнь, в которой Катя тоже ошибается - согласившись на этот план. В первой части - соблазнение Андрея, Катя борется с нарождающимися чувствами, но здесь ей не нужно ломать себя, играть совершенно не свойственную ей роль,
но вот во второй части плана - нас ожидает много интересного...
С нетерпением жду продолжения.... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 12:08 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Pechenuska! Большое спасибо за интересный фик! :thank_you: :bravo: :good: Очень-очень жду продолжения!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:40 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
galina, Синди,

:tender:


Глава 7, в которой делу угрожают неучтенные знакомые.

А наутро началась гроза. Андрей проснулся от того, что сквозняк с грохотом захлопнул открытую на ночь оконную раму. Резкий и громкий звук поднял его с постели в секунду, сон как рукой сняло. Еще немного ошалевшим взглядом осмотрев все вокруг, он помчался закрывать окно, пока дождь, сильными крупными каплями хлещущий прямо в окно, не залил подоконники и пол.
Посмотрел на часы – еще есть полчаса, чтоб выпить кофе. И нужно ехать. Он обещал Кате, что приедет пораньше. Сегодня все должно пройти, как по маслу. Это первый совет директоров с ним в роли президента компании. Андрей допил кофе, посмотрел в окно на небо, затянутое тучами. По окну текли потоки воды, дождь и не думал заканчиваться.
Внутренняя стоянка была еще практически пустой. Мало кто приезжал на работу заранее, сотрудники предпочитали опаздывать, несмотря на штрафы и выговоры. Ничего, постепенно он наведет порядок. Компания должна работать как часы, без сбоев, если хочет выйти на новый уровень.
Он поднялся на лифте, в холле было пусто. Сегодня Совет Директоров! Эти люди вообще понимают, за что им деньги платят? За работу!
Молния, рассекла небо пополам и ненадолго ослепила его. Андрей попытался успокоиться и прошел к своему кабинету. В приемной уже сидела Катерина. Строгая прическа, забранные назад локоны, строгий брючный костюм.
Черты лица президента компании при виде помощницы непроизвольно смягчились.
- Доброе утро, Катюш.
- Доброе… утро… Андрей… Палыч, – Катя с каждым словом захлопывала очередную папку, вкладывая туда недостающие листы. Затем собрала их вместе, стукнула корешками о стол, выравнивая, и протянула шефу, - Вот, просмотрите еще раз, я сделала сводную справку по отчету. Там представлены наиболее важные цифры и выводы. Вы как раз успеете изучить перед советом. Она поможет вам представить все по пунктам.
Андрей удивился:
- Вы когда успели?
- Андрей Палыч, я люблю свою работу. И если в моих силах сделать какие-то процессы удобнее и рациональнее, то почему бы и нет?
- Да вы перфекционистка, Катя. Что ж, пойду посмотрю. – он заинтересованно раскрыл лежащую сверху папку и прошел к себе, закрыв дверь.
Катя снова закопалась в бумагах.
Гроза не унималась. Девушка налила себе чаю. Идея свести все основные моменты в отдельный доклад пришла к ней после семейного ужина, в то время как она в подробностях рассказывала родителям о своей новой работе, начальстве, рабочих порядках. Предупредила, что иногда придется возвращаться поздно – все-таки ее должность предусматривает ответственность. Тем более при смене власти и переходе на новый бизнес-план нужно работать в полную силу, применяя все знания и опыт.
В итоге, поспав пару часов, но, как ни странно, встав бодрячком и готовой к работе, взлохмаченная после сна Катерина сотворила строгий официальный образ помощницы президента и поспешила на работу.
- Кааать! – голос Жданова оторвал ее от компьютера. Через мгновение раздался оглушительный раскат грома и моргнул свет. Катерина подняла глаза: перед ней стоял, удивленно наморщив лоб, представительный мужчина и нервно поправлял галстук.
- Привет, Саш, - она осеклась и замерла. Быстро посмотрела на закрытую дверь в Ждановский кабинет и подлетела к брату подруги.
- Кейт! Какими судь… - она закрыла ему рот ладошкой и потащила к дальнему углу.
- Ты меня не знаешь. Подробности у Киры. Не выдай меня, прошу. Ради твоей сестры! – она поправила ему галстук и поспешила в кабинет начальника.
- Дурдом какой-то… - пробормотал ошарашенный Воропаев, забыв, зачем пришел. Прищурившись, посмотрел вслед девушке и вышел из приемной президента.
- Кира, что происходит? - решил он с порога ошарашить сестру.
- Привет, братик. Ты о чем? – невинно похлопав глазками, осведомилась Кира.
- Я о том, что твой жених взял секретаршей твою подругу. А она сейчас чуть не убила меня за то, что я назвал ее Кейт.
- Саша! – Кира испуганно прижала руку ко рту, понимая, что эта сторона плана была не обдумана.
Конечно, ее брат знал Катю. Они вместе ездили на дачу Воропаевых, Катька ночевала у них дома, да он ее иногда даже считал за третью сестру.
Кира выдохнула:
- Саш, во-первых, мы с Андреем расстались. Окончательно.
- Замечательно. Я давно говорил, что он тебе не пара. Еще с тех пор, как застукал его с той моделью. Только ты не слушала старшего брата и дальше продолжала унижаться.
- Все, хватит. Не хочу это обсуждать. Сам видишь, он довел даже меня. Я собралась ему отомстить. А тут Кейт. Она переехала обратно в Москву, искала работу. Да еще эта история с ее бывшим… - Кира сделала неопределенный жест рукой и поморщилась, - В общем, она тоже была зла на весь мужской род. Зато теперь у нас есть план мести Жданову. И Кейт…она под прикрытием, понимаешь? Теперь она помощник президента компании.
- Понятно, девочки не наигрались в детстве. Отдаешь мышку в лапы льву. План то работает?
- Конечно! Мы все продумали, не сомневайся. Жданов будет сломлен и повержен. Она отомстит за меня.
Александр ехидно улыбнулся.
- В таком случае, можете рассчитывать на меня.
- Спасибо, Саш. От тебя требуется только не показывать никому, что ты знаешь Катю. Никаких «Кейт», никаких намеков на знакомство. Она – помощница Андрея, которую ты в первый раз видишь.
- Хорошо. Не примите, значит, в свою компанию. Но, надеюсь, потом расскажете в подробностях. Горю желанием услышать все из первых уст.
- Конечно, братик.
- Идешь в конференц-зал? Там народ собирается потихоньку.
- Сейчас подойду, ты иди.
Александр поцеловал сестру в щеку и оставил одну.
«Саша не должен узнать, что я таким способом собираюсь вернуть Андрея. Месть – вот все, что нам нужно. Эта версия для него сгодится», - девушка кивнула своим мыслям, и поспешила за братом. Из коридора уже слышались голоса родителей Андрея.
Совет проходил гладко, несмотря на опасения Андрея, что все пойдет не так. Он посадил Катю по правую руку, и она иногда незаметно подталкивала ему нужный листок или показывала, где посмотреть нужные цифры для связного и четкого ответа на вопросы.
Кира сидела, закрывшись отчетом. Маргарита Рудольфовна иногда поглядывала на нее, пытаясь понять, что случилось. Павел Олегович довольно кивал на правильные и подробные ответы сына. Справка, сделанная Катей, вызвала его полное одобрение:
- Кто это составил? Все просто, лаконично, доступно для понимания.
Андрей привстал и потянул за собой Катю.
- Позвольте представить мою помощницу, Екатерину Валерьевну Пушкареву. Она подготовила отчет и свела все нужные данные в один документ.
- Екатерина Валерьевна… - Павел Олегович внимательно посмотрел на порозовевшую от пристального внимания девушку, - я очень рад, что мой сын взял себе в помощники такую толковую девушку. Надеюсь, вы не дадите ему слишком увлечься его идеей выхода на мировой рынок. Это нужно осуществлять постепенно, не торопясь и взвешивая свои решения.
- Конечно, Павел Олегович. Думаю, мой опыт работы с иностранными фирмами поможет Андрею Павловичу в его начинаниях.
- Какая прелесть! – подал голос Александр. Он с интересом наблюдал за президентом и его помощницей с самого начала собрания. И продолжил:
- Андрей, хорошо ты устроился, отец тебе отдал компанию, помощница подсказывает, какие решения принять.
- А мне кажется, что ты просто завидуешь, Саша. Если не помнишь, то в мою пользу проголосовало большинство, никто не отдавал мне компанию на блюдечке. Просто все поверили в мой бизнес-план. Компания не может стоять на месте, она должна двигаться вперед.
- Что-то мне начинает казаться, нужно подробно разобрать этот твой бизнес-план. Думаю, я найду на следующей неделе время, чтоб обсудить его со специалистом.
- Что такое, ты не доверяешь мнению совета? – Андрей начинал злиться.
- Что ты, я не доверяю тебе. И, думаю, лишний раз перепроверить не помешает, чтоб потом компания не развалилась благодаря твоим гениальным идеям.
Павел Олегович не выдержал:
- Андрей, Саша, хватит. Не устраивайте балаган. Саша, если хочешь перепроверить - это твое право. Можешь, конечно, пригласить специалиста со стороны, но я думаю, с этим справится и Ярослав. Он доказал свой профессионализм в должности финансового директора и сможет найти в бизнес-плане Андрея все дыры, если они там есть.
Ярослав кивнул:
- Александр Юрьич, давайте после совета договоримся о времени встречи.
Маргарита Рудольфовна громко захлопнула папку с отчетом:
- Ну что мы все о работе, да о работе. Кирочка, как у тебя дела? Андрей, когда вы, наконец, решите пожениться, нам бы с внуками уже пора играть.
- Кира, свадЕбное платьЕ за мной. Это будет фурор, прОрыв! – Милко встрепенулся при упоминании платья.
- Мам! – Андрей устало снял очки и потер лоб.
Кира кинула на него короткий сердитый взгляд и положила свою папку, которой закрывалась, как щитом.
- Маргарита Рудольфовна, не будет свадьбы. Мы с Андреем расстались.
- Кирочка…Андрюша.… Ну что же вы. Все ссорятся, нужно просто иметь в себе силы пойти на компромисс.
- Нет, Маргарита Рудольфовна. Хватит уже идти на компромиссы, я устала от… от особенностей характера Андрея. Он не хочет меняться ради меня. Хотя я предоставила ему кучу возможностей. Поэтому я приняла решение не портить себе жизнь и идти своей дорогой.
- Мы, конечно, примем любое ваше решение, если оно обдумано. Но вы же были такой шикарной парой, правда, Паша?
Павел Олегович внимательно посмотрел на «шикарную пару» теперь сидящую на максимальном расстоянии друг от друга.
- Конечно, и компания была бы общим семейным делом. Но, если это ваше окончательное решение, то мы не можем на него повлиять, – он покачал головой и развел руками.
- Так! Я не понял, мне шить платьЕ или нет? – насторожился Милко, чувствуя, что все его задумки пропадут даром.
***
Андрей нервно мерил шагами кабинет. Да, предчувствие его не обмануло – не зря он с утра как на иголках. Воропаев все-таки придрался к бизнес-плану. Да еще эти разговоры про свадьбу с Кирой. Милко… Ярослав.… Все против него. Захотелось что-нибудь разбить, снять напряжение.
-Катя! – она вошла, невозмутимая и собранная. Хорошо, пусть побудет его успокоительным. Андрей присел на кресло и уронил голову на руки:
- Кать, вы сегодня молодец. Спасибо вам за подготовленный доклад, ваша помощь была очень кстати. Но, я так понимаю, вы еще не смотрели бизнес-план?
- Совсем немного, бегло проглядела, Андрей Палыч, - Катя присела около него и взяла за руку, - Но время еще есть, я все тщательно проверю.
- Кать, вы меня спасаете. Не знаю, что бы делал без вас. – Андрей внимательно посмотрел на помощницу. С нее слетела вся ее невозмутимость, и проглядывало участие и беспокойство. Глаза за стеклами очков казались огромными. У нее была небольшая гетерохромия – в шоколадной радужке просматривались небольшие зеленоватые крапинки, словно рассыпанные осколки стекла. Ему внезапно захотелось снять эти очки. И плевать на конспирацию. Он протянул руку к ее лицу и легонько обвел пальцем аккуратную дугу брови. Потянул девушку на себя, поднимая на ноги.
- Пойдем…
Андрей завел Катерину в каморку, которая использовалась как склад для ненужных документов, и закрыл за собой дверь. Шаг за шагом она пятилась от его неотрывного взгляда, мимо полок, мимо старого стола, погребенного под стопками бумаги, пока не прислонилась спиной к дальнему стеллажу.
- Андрей… - она тихо попыталась воспротивиться.
- Катюш, нас никто не видит. И не увидит. Я закрыл дверь, - мягко шептал он, снимая с нее очки и заколку. Провел пальцами по рассыпавшимся волосам, - Я мечтал об этом всю ночь. Ты удивительная девушка, Кать. Сводящая с ума.
Он потянулся к ней. Пытаясь сдерживать рвущуюся страсть, он мягко дотронулся до ее губ. Но как только почувствовал ответное движение, его крышу сорвало, он прижал девушку к шкафу всем телом, упершись руками в полки за ее головой. Желание было таким, что хотелось взять ее прямо здесь и сейчас. Стеллаж не выдержал такого варварского обращения и на неудачливых голубков посыпались пыльные папки пятилетней давности.
Катя отстранилась и закрыла голову руками. Но Андрей не собирался так быстро сдаваться. Внутри словно взорвался вулкан. Огненная лава текла по его крови, заставляя вскипать. Он легко подхватил девушку, посадил на стол, немного освободив его одним взмахом руки.
На этот раз она сама потянулась к его очкам. Затем запустила пальцы в волосы и требовательно притянула ближе. В голове не осталось никаких мыслей. Казалось, что если он ее сейчас не поцелует, то она просто задохнется. Он поцеловал. Со всей страстью, накопленным неудовлетворением и переживаниями сегодняшнего дня. Казалось, мир вокруг перестал существовать, как и время и пространство. Остались только оголенные искрящиеся провода эмоций и желаний. Мимо размыто проплывали вселенные, планеты, города, события, их первая встреча, свидание, Кира…
Внезапно Катя вспомнила, где они и кто. С трудом вырвавшись из объятий соблазнителя, она начала застегивать пуговицы пиджака, которые непонятно как успели расстегнуться.
Андрей, тяжело дыша, оперся о столешницу. Сделал глубокий вдох и обернулся.
- Кать, я просто не могу сдерживать себя в твоем присутствии, прости. Я действительно думал о тебе всю эту ночь. После того, как ты меня пригласила на футбольный матч и уехала, даже не позволив подвезти…
Катя заколола волосы, пытаясь отдышаться, и подошла к Андрею, мягко улыбаясь. В глазах все еще виднелись отголоски лихорадочного возбуждения, руки мелко потряхивало. Она поднялась на цыпочки и уткнулась носом в его плечо, обняв за талию. Руки мужчины немедленно прижали ее к себе.
- Сумасшедшие…- пробормотала Катерина в пиджак, - тут за стеной твои родители, бывшая девушка, подчиненные… Нас бы заметили.
- Ты мой голос разума…- прошептал Андрей и поднял пальцами ее голову, - Посмотри на меня.
Катя, не моргая, посмотрела в такие близкие глаза. Андрей осторожно пригладил ее растрепавшиеся волосы и еще раз поцеловал. Быстро, не отрывая взгляда, словно утверждая свое право.
Кате казалось, что она рассыпается на песчинки. Вот сейчас рассыплется тут равномерным слоем. И кто будет убирать? Она представила Андрея, веником собирающего песчаную горку в совочек, а потом делающего вид, что он тут не при чем. Еле сумела сдержать неуместную улыбку.
Ее спас стук в дверь.
- Андрей, ты тут? – Маргарита Рудольфовна заглянула в президентский кабинет.
Андрей быстро пригладил взъерошенные волосы. Одернув пиджак, он показал Кате, чтоб сидела тихо, и выскочил за дверь.
- Мам, вы на обед? Я с вами. Сейчас, найду только нужные бумаги.
- Хорошо, будем ждать у выхода, - Маргарита Рудольфовна цепким взглядом отметила сбившийся галстук и горящий взгляд сына. Потом посмотрела на закрытую дверь кладовки и, вздохнув, вышла из кабинета.
Через минуту появилась Катя, собранная и спокойная. Как будто ничего и не было.
- Катюш, я с родителями на обед. Возьмитесь, пожалуйста, за бизнес-план. Но только после того, как сами поедите.
- Да, Андрей Палыч, конечно, - вежливо проговорили припухшие, покрасневшие от поцелуя губы. Взгляд так же выдавал остаточное возбуждение, лихорадочно блуждая по лицу мужчины. Только голос был спокоен – если бы кто-нибудь их услышал, он бы ничего не заподозрил.
На обед Катю пригласила Таня. Женсовет обедал в Ромашке, близлежащем кафе с низкими ценами и блюдами, как в советской столовой. Дешево и сердито. Но вкусно.
Пытались расспросить про ее личную жизнь, но Катя дипломатично отвертелась от их расспросов. Под конец даже неуемная в своем любопытстве Маша сдалась и начала рассказывать про свои приключения. Придя с обеда, Катерина первым делом поставила в угол мокрый зонт и сняла плащ. Подходя к вешалке, она краем глаза заметила беспорядок на своем столе. Она подняла несколько листков и улыбнулась. На столе лежала шоколадка и открытка. На обложке были нарисованы мальчик и девочка, стоящие спиной и держащиеся за руки.
Катерина присела за стол и бережно взяла в руки открытку.
«Катенька!
Я знаю тебя всего несколько дней, но ты уже сумела всколыхнуть в моей душе целую бурю эмоций. Я перестал спать по ночам. Мечтаю как можно больше времени проводить с тобой. Сгораю от страсти. Твой А»
Катя откинулась на спинку кресла. Как бы ни хотела она это отрицать, но Андрей Павлович Жданов прочно засел в ее мыслях. Сегодняшний поцелуй смел в ее душе какую-то преграду, которую она выстроила после предательства Дениса. И сейчас нежное и романтичное сердечко трепетало от волнения. Как бы ей хотелось, чтобы все это было правдой. Но жестокая реальность уже стучалась в окно. Андрей не будет с ней. Он будет с Кирой. Так что нельзя раскисать, нужно собраться, перечитать инструкцию и в бой. Завтра суббота. У них свидание на футбольном матче. Замечательно, покажем этому ловеласу, что и девушки могут увлекаться спортом. Это должно окончательно заставить его думать только о ней, Кате. Да, она сможет. Точно сможет.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: Какая стойкая Катерина.

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:46 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Эх,представляю какое будет свидание на футбольном матче :LoL:
pechenuska писал(а):
А наутро началась гроза
Как это актуально сегодня :acute:

Pechenuska, :bravo: :bravo: :bravo: :good:

Ждем продолжения! Честно-честно!!!

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 14:36 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Яна писал(а):
Какая стойкая Катерина.


Пушкаревы, они такие :)

Синди писал(а):
pechenuska писал(а):
А наутро началась гроза
Как это актуально сегодня :acute:



Да, тогда гроза прям иллюстрировала мою задумку :grin:

Но дожди не вечны, сейчас светит яркое солнышко. Так что вот солнечное продолжение :girl_haha:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 14:46 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 8, в которой поспешно исправляются ошибки.

Огромный стадион был переполнен. Изредка вспыхивающие потасовки резко пресекались смотрителями порядка. Беснующиеся болельщики кричали, улюлюкали, свистели и порывисто вскакивали со своих мест. Двадцатый тур чемпионата России закончился ничьей.
После окончания матча галдящая толпа ринулась к выходам. Высокий темноволосый мужчина в сине-красном шарфе, джинсах и стильной футболке поло ловко огораживал от давки свою хрупкую невысокую спутницу. Девушка, стройная, симпатичная, прильнула к мужчине, стараясь не потеряться.
Андрей и Катерина прошли к выходу в обнимку, охваченные азартом. Жданов, размахивая свободной рукой, в очередной раз поражался тому, что лидеры этого года – ЦСКА - не смогли увеличить свое преимущество. Ничья – это не тот результат, который бы удовлетворил ярых поклонников команды.
- Ну, хоть не вылетели. А если б Игнашевич не пробил пенальти, представляешь? – подтвердила Катя и посмотрела на спутника сияющими глазами. В голове плыло от возбуждения после просмотренной игры. Кира купила им отличные билеты. Все было видно, как на ладони.
- Нет, но как можно было пропустить гол от этого словака, Акинфеев-то куда смотрел, лучший вратарь России, называется, - Андрей рубанул воздух ладонью.
- Наверное, после получения кубка УЕФА расслабился. Но, уверена, они еще отыграются.
- Конечно, отыграются. Они обязаны победить в чемпионате России! – несмотря на результат матча, в крови кипело наслаждение и адреналин, как всегда после просмотра игры с трибуны.
Народ собирался в группы, в стаи, все кричали, спорили, выплескивали накопившиеся впечатления. Парочка решила углубиться в парк.
Андрей не отрывал руки от Катиной талии, мягко приобнимая ее. Рост девушки идеально подходил под него, как раз доставая ему до плеча. Они прошли по недавно обновленной брусчатке мимо вековых исполинов. Постепенно, по мере удаления от стадиона люди попадались все реже, островки зелени – все гуще. Было приятно ощущать эту свежесть и прохладу, характерные концу лета, после раскаленного асфальта и тесного соседства с разгоряченными телами болельщиков на трибуне.
-Кать, ты и вправду увлекаешься футболом? – Андрей отмахнулся от назойливо жужжащей мухи около его уха.
- Еще бы. Меня в детстве папа водил на местные матчи в Забайкальском военном округе, где мы тогда жили. Потом по телевизору смотрели чемпионаты. Правда, пока я жила в Германии, посмотреть удавалось нечасто. Но основные игры с нашей сборной старалась не пропускать.
- Ты необычная девушка. Очень. Я тебе это уже говорил? – они остановились в тени старого разлапистого дуба.
Катя загадочно улыбнулась.
- Да и с вами не соскучишься, Андрей… Палыч.
- Екатерина Валерьевна, а как насчет перекусить? Что предпочитаете? Пиво и стейк, как настоящий футбольный фанат или шоколадное мороженое?
- Пожалуй, сегодня согласна на первое. Такую порцию адреналина нужно срочно подпитать чем-то более существенным, чем шоколад.
- Отлично, я тоже не против хорошего ужина. Тут недалеко есть Пивной ресторан. Очень атмосферное местечко.
- Пойдем, - кивнула Катя.
Она задорно улыбнулась, прижалась всем телом к мужчине, подхватила ниспадающий длинный конец красно-синего шарфа и обернула его вокруг шеи Андрея. Звонкий поцелуй в щеку, заливистый мелодичный смех и вот уже она убегает от него по узкой дорожке аллеи.
До ресторана и вправду было недалеко. Через минут семь они вышли на проезжую часть. Через дорогу виднелась горящая надпись: «Good Beer Bar». Как ни странно, даже нашелся свободный столик.
Здесь действительно неплохо кормили. Катерина попробовала нежнейший стейк и поняла, насколько она голодна. Неспешный разговор, сочное мясо, немного пива и девушка, наконец, расслабилась. Выкинула из головы мысли о подруге, долге, мести. Она просто наслаждалась вечером в обществе приятного мужчины. Мужчины, который своим очарованием стремительно заставлял ее в себя влюбляться.
Опершись подбородком на ладошку, она внимательно наблюдала за проносившимися по его лицу эмоциями. Азарт, возбуждение – при обсуждении матча, нежность и внимание – при взгляде на нее, улыбающиеся глаза, большие сильные руки, лохматящие волосы или теребящие дужки очков - при рассказе о наиболее напряженных моментах.
Это был чудесный вечер. Но все, даже самое чудесное когда-нибудь заканчивается.
- Кать, не хочешь продолжить? У меня дома есть бутылка чудесной игристой Франчакорты, привезенной из Италии.
Катя внимательно посмотрела на него, потом с сожалением и внезапно пробившейся робостью произнесла:
- Андрюш, ты меня только пойми правильно. Ты привык к девушкам, которые готовы были с тобой переспать после первой же встречи, которые сами затащили бы тебя в любую ближайшую койку. Но не я. Мне нужно время, я хочу узнать тебя получше.
- Кать, я все понял. Хорошо, не настаиваю, - Андрей поднял руки верх, сдаваясь. – Но домой я тебя подвезу.
После продолжительного стояния в пробке на МКАДе, они, наконец, подъехали к Катиному дому.
Огромная яркая луна освещала двор рассеянным мягким светом. Катя пристально ее разглядывала, стараясь не смотреть на Андрея. Поэтому, когда его рука нашла ее ладонь и крепко сжала, Катерина вздрогнула и закусила губу. Потом оторвала взгляд от неба и, распахнув глаза, посмотрела на сидящего рядом мужчину.
- Сегодня был замечательный вечер. Повторим как-нибудь? – он поднес ее ладонь к своему лицу и пощекотал губами нежную кожу.
- Обязательно, - голос стал немного хриплым.
- Как мне повезло влюбиться в такую прекрасную девушку. – Андрей неотрывно смотрел на нее. Тихий шепот, казалось, проникал в каждую клеточку кожи. Он погладил ее запястье, нащупывая зашкаливающий пульс.
Катя потянулась к нему за поцелуем. Легко, как крылья бабочки, его губы приблизились, лаская и даря удовольствие. Она протянула руку и сжала в кулак где-то над его головой, как будто что-то поймала.
- Оп! - Катерина немного отстранилась и улыбнулась, - Тут прямо витают флюиды влюбленности. Похоже, я тоже заразилась.
Она невинно распахнула глаза, и счастливая улыбка озарила ее лицо. Покинула машину она только минут через пятнадцать, сияющая, растрепанная. Помахала рукой и вприпрыжку направилась к подъезду.
Андрей нечитаемым взглядом смотрел ей вслед. Подождал, пока она наберет код и зайдет. Потом задумчиво обратился к луне:
- Жданов, признайся. Она и вправду тебе нравится. А ты сходишь с ума, разговаривая сам с собой. Ты что, влюбился, Андрей? Серьезно?
Он помотал головой, словно хотел вытрясти поселившийся там туман.
- Итак, что тебя не устраивало в остальных? И что могло привлечь в Кате? – спросил он сам себя.
- Ее непосредственность, естественность. Она не пытается строить из себя королеву красоты, как Лерочка. Не вызывает ссоры по пустякам, как Кира. Не видит во мне денежный мешок, как бесчисленное множество Светочек, Ирочек и Анжелочек, – ответил он сам себе.
- Но ты с ней еще даже не спал! – воскликнуло подсознание голосом Малиновского.
- Может это тоже приписать в ее плюсы? Значит, ей интересен я сам. Хотя, затягивать с этим я бы не стал, - признался он и кивнул.
Приняв звонок Малиновского, он договорился с ним о встрече в баре, твердо решив, что некие Анечка и Танечка, с которыми проводит время друг, сегодня точно останутся без его, Ждановского внимания. У него и так есть о чем и о ком подумать.
Катя, добежав до двери подъезда, непослушными пальцами набрала код. Зашла внутрь и прислонилась спиной к двери. Закрыла глаза. Ее раздирали совершенно противоположные чувства. Андрей Жданов. Она шепотом повторила его имя несколько раз. Он чудесный, веселый, такой близкий и родной. Ей даже показалось, что он - ее вторая половинка, что он с лету может угадать, что она хочет сказать. Читает все ее мысли и знает обо всех ее переживаниях. Именно такого мужчину она хотела бы видеть своим спутником жизни.
На другой чаше весов лежали слова подруги. Кира же знает его лучше. Катерина просто могла не рассмотреть все недостатки характера Андрея за эти дни. А может, просто ее чувства мешают это сделать? Катька, признайся, ты ступила на скользкую дорожку. Осталось только поскользнуться и упасть. Как там по-английски: falling in love. Метко!
Девушка с усилием оттолкнулась от двери и медленно стала подниматься по лестнице.
С таким же задумчивым видом она отказалась от маминого ужина и прошла к себе в комнату.
Проворочавшись всю ночь, Катя так и не смогла заснуть. Поэтому решила занять чем-нибудь голову, выгнав непослушные мысли. Сделала кружку крепкого чая с бергамотом и засела за проверку бизнес-плана.
***
Работа помогла ей отвлечься. Тем более, похоже, она нашла ошибку…
Мама принесла обед закопавшейся в бумагах и расчетах дочери. Катя убрала один из справочников и поставила тарелку на освободившееся место. Вонзила вилку в котлету и направила ее в рот, не замечая вкуса.
Ошибок было несколько, парочка не особо важных и одна такая, от которой рушилось почти все. Нужно было решать, что делать с неправильно указанным процентом, из-за которого поплыли все расчеты. Это означало только одно. Нужно звонить Андрею и вместе с ним переписывать всю смету. А затем поправлять и бизнес-план.
В итоге, в три часа дня в воскресенье в Зималетто вполз мучавшийся похмельем Роман, бодрый и готовый на подвиги Жданов и решительно настроенная на работу Катерина.
Вариантов исправления ситуации было несколько. Либо увеличение сроков проводимых реформ, либо увеличение кредитных сумм, либо уменьшение затрат.
Единственное, на чем они могли сэкономить – это на качестве тканей и фурнитуры. Этот вариант отмели, как самый больно бьющий по репутации компании.
После того, как подсчитали, сколько денег им придется выпрашивать у банков, быстренько испарился и второй пункт.
Оставалось одно – следовало расписать заново весь бизнес-план, делая ключевыми моментами не реорганизацию производства, а пересмотр договоров с партнерами с упором на более выгодные условия для Зималетто. Следующим решением был временный отказ от закупки нового оборудования. Сошлись на лизинге. Оставалось только встретиться с Полянским и обсудить детали. Андреем был предложен план по созданию франчайзинговой сети. В прошлом бизнес-плане этот момент был упомянут, но не считался важным. Но сейчас, продумав детали, он решил, что такая сеть обеспечит «Зималетто» большим притоком прибыли.
Пришлось провести пересмотр сроков – то, что Андрей раньше собирался сделать за год, сейчас еле получалось впихнуть в полтора. Однако не было таких огромных рисков.
- Андрей, - убито проговорил Малиновский спустя четыре часа, - мы за сегодня должны переписать это все? Александр обещался прийти на следующей неделе. Но я не думаю, что в понедельник. Время еще есть. Я домой хочу, у меня так голова раскалывается, что я вам точно уже ни в чем не помогу.
- Кать, мы вдвоем справимся? – дождавшись кивка склоненной над бумагами девушки, Андрей повернулся к другу:
- Лучше уж заранее сделать, чем потом паниковать. Или, что еще хуже, показать Саше, что я не готов возглавить компанию. Мы еще посидим. Завтра чтоб был как огурчик!
Взмахом руки отправив несчастного Романа восвояси, Андрей снова взялся за карандаш и расчеты. Вечер пролетел незаметно. Мельком взглянув в окно, Катя поняла, что уже стемнело. Однако заканчивать было рано.
- Андрей, я сделаю кофе, - она потерла ноющие виски.
- Кать, давай я сам сделаю. Отдохни пока, - Жданов посмотрел на ее бледный утомленный вид и почувствовал проснувшиеся угрызения совести. Нужно сразу было отдать тот бизнес-план специалисту на проверку, может, тогда бы не просиживали все выходные за этими бумажками.
Он принес две кружки крепкого кофе. Отхлебнув из своей, он отставил ее и повернул Катю к себе спиной. Положил руки на плечи, нежно, но сильно начал массировать, прощупывая пальцами твердые мышцы вдоль выступающих позвонков.
- Расслабься. Голова болит?
- Да, немного. Спала мало. – Катя попыталась расслабиться.
- Тогда проведу тебе сеанс целебного массажа. Будешь порхать как бабочка, – с улыбкой прошептал ей на ухо Андрей.
- Как бабОчка, - хихикнула Катя.
Массаж действительно помог. Голова больше не болела и Катерина с новыми силами взялась за смету. Картинка потихоньку вырисовывалась. Цифры, как у умелого жонглера шарики, занимали поочередно свои места. Оба ощущали чувство тепла, уюта и доверия. Они понимали друг друга с полуслова. Иногда Катерина, забывшись, могла не закончить предложение, тогда Андрей продолжал ее мысль.
В очередной раз покосившись на часы, Катя решила позвонить родителям. Папа поворчал, конечно, что эксплуатируют девчонку. Пообещал провести с ее шефом разъяснительную беседу, насчет трудового кодекса. Катя успокоила его, сказала, что Андрей Палыч ее подвезет домой. Но позже. Пусть они не волнуются и ложатся спать.
Она села рядом с Андреем на сдвинутые кресла, подогнув под себя ноги. Взяла распечатанную таблицу и стала сверять с предыдущей, оценивая возникшие разницы. Прислонилась щекой к плечу Андрея. Он мягко обнял ее, привлекая к себе.
Через несколько минут Андрей почувствовал, что Катина голова сползает с его плеча. Уснула? Он аккуратно вытащил из ее рук бумаги. Переложил склоненную голову на свои колени и осторожно снял с нее очки. Девочка. Совсем еще девочка. Он первый раз видел ее спящей. Ресницы немного трепетали, лицо выглядело умиротворенным. Руки расслабленно лежали на его коленях. Нежная, ласковая, такая родная девочка. Он легко провел рукой по ее волосам, убирая упавшие прядки и тепло улыбнулся. Решил, что не будет ее пока будить. Пусть выспится. Осталось немного, он сам все доделает.
Сняв пиджак, Андрей укрыл им девушку. Положил ноги на стул и откинулся на спинку кресла, просматривая сделанные исправления.
***
Он не понял, что его разбудило: солнечный свет, бьющий в лицо или шаги и бурчание за дверью:
- Что ж это происходит? Дурдом, а не компания. Где все?
Андрей осмотрелся: бумаги на полу, его одежда смята, на коленях голова Катерины. Он потряс ее за плечо, заставляя проснуться. Девушка подняла голову и посмотрела на него осоловевшим спросонья взглядом. Жданов вскочил. От неудобной позиции онемела нога и он, припадая на нее, в панике начал быстро заправлять смятую рубашку и зачесывать пятерней торчащие вверх после сна волосы.
Дверь резко распахнулась.
- Андрей!

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 06 авг 2015, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
pechenuska, :bravo: Вы просто молодец, с каждой главой пишите всё лучше и лучше. :good:
Очень нравятся и Катя, и Андрей! Как они подходят друг другу. :inlove: Очень хорошо описано их сближение, постепенно, шаг за шагом - уже начинается влюблённость, нежность.
Такая светлая глава! :tender:
И, неужели это Кира врывается в кабинет! :o С нетерпением жду продолжения....
pechenuska, :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
pechenuska писал(а):
...Андрей почувствовал, что Катина голова сползает с его плеча. Уснула? ... Переложил склоненную голову на свои колени и осторожно снял с нее очки... Руки расслабленно лежали на его коленях. ...Решил, что не будет ее пока будить. Пусть выспится. Сняв пиджак, Андрей укрыл им девушку. Положил ноги на стул и откинулся на спинку кресла, просматривая сделанные исправления.
***
Он не понял, что его разбудило... Андрей вскочил... От неудобной позиции онемела нога и он, припадая на нее, в панике начал быстро заправлять смятую рубашку и зачесывать пятерней торчащие вверх после сна волосы.

Я правильно понимаю: вместе уснули? Она у него на коленях. Утром Жданов вскочил!!! иии... А Катя-то ХДЕ? :shock:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ле Ди писал(а):
А Катя-то ХДЕ? :shock:

Левитирует пока :pooh_lol:
На пол щаз сыграет :-P .
galina писал(а):
pechenuska, :bravo: Вы просто молодец, с каждой главой пишите всё лучше и лучше. :good:

+1

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
agatha писал(а):
На пол щаз сыграет

agatha :friends:
Так уже ж должна!!! :shock: С коленей же летела. Пол рядышком. Вон Андрюша и про рубашку мятую вспомнил и про волосы, а про Катьку.... :cray: забыл?!
Проду, автор!!! Проду!!! :grin:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 04 авг 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интрига однако... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 19:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ле Ди писал(а):
Вон Андрюша и про рубашку мятую вспомнил и про волосы, а про Катьку.... :cray: забыл?!
Проду, автор!!! Проду!!! :grin:

Растерялся, :shock: сейчас вспомнит. А Кати нет, уснули вместе, проснулись порознь. :o Интрига начинается, однако...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 20:48 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
:LoL: фух, умерла просто. Летающая Катька. Точно! :grin:
Я просто мастер на такие очепятки, щас поправлю.

Всем мерси! :good: :curtsey:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:37 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 9, в которой тайное становится явным

Утро не задалось. Милко понял это, когда в очередной раз поругался с Рональдом, и пришлось вызывать такси. Как же он ненавидел таксистов. Мужланы, неопрятные, плохо пахнущие и пытающиеся вести с ним какие-то задушевные разговоры. В довершение всего, пришлось стоять в пробке. Неотесанное мужичье за рулем косо смотрело на него, не понимая, что везет гения. Никакого уважения и восхищения. Кошмар! Вылетев из такси и хлопнув дверью, он высказал вслед уезжающей машине все, что он думает о таксистах. Посмотрел на часы – он опаздывал уже на полтора часа. Кипя от возмущения, поднялся на административный этаж и снова нахмурился. На него никто не обращал внимания. Женсовет столпился у ресепшена, доносились невнятные возгласы вроде:
- До сих пор не пришли на работу!
- Может в банке или на встрече какой?
- Предупредили бы, точно.
- Кира рвет и мечет. Пришла злая, как тысяча чертей.
- Андрей Палыч трубку не берет.
Милко фыркнул, опять эти дурынды сплетничают. Как не отсыхают языки-то столько болтать. Похоже, Жданов опаздывает на работу. Даже он, Милко, пришел раньше. Нет, в этой компании решительно никто не хочет работать, кроме него, единственного и неповторимого. И лифта, конечно. Он изящно стряхнул с рукава невидимую пушинку и отправился в кабинет президента. Возмущение переливалось через край, хотелось закатить истерику и поругаться. Он подождет Андрея у него в кабинете. И выскажет, все, что накопилось.
Приемная была пуста. Милко пробурчал:
- Что ж это прОисходит? ДУрдом, а не компания. Где все?
Заглянул под стол, вдруг девушка каким-то шестым чувством ощутила надвигающуюся бурю и спряталась. Нет, никого. Повезло ей. Хмыкнул и толкнул дверь президентского кабинета.
- Андрей!
Нет, что он себе позволяет? Прямо на рабочем месте спать? Милко расплылся в ехидной ухмылке.
- Вы только посмОтрите… Андрей, ты что, прОвел тут всю ночь? СтаханОвец! – он поцыкал языком и осуждающе покачал головой, глядя на судорожные попытки сонного президента привести себя в порядок:
- Снова соблАзнял моих бабОчек? Не мог это сделать в Отеле или еще кУда отвЕзти? На рабочем месте! В воскрЕсенье! Никакой фАнтазии, мужлан ты и есть! – Милко погрозил пальцем и просканировал кабинет внимательным взглядом.
- Милко! О чем ты говоришь? Мы работали, - Андрей широким жестом показал на валяющиеся повсюду бумаги.
- Конечно, рАботали. Только вот явно не над отчетами, - Милко, с милой ухмылкой крокодила перед рывком, уставился на обнаруженную за Ждановым девушку. Она сидела на составленных вместе креслах в углу кабинета, опустив голову и закрыв лицо прядями волос. Из-под пиджака Андрея, который задом наперед был накинут на ее плечи, выглядывали стройные ножки. Наверняка модель, кто-то из новеньких. Он их еще не всех запомнил.
- Милая моя, нарАботалась? Думаешь, этот тИран тебя продвинет по слУжебным стУпенькам за твою… ммм… гибкость? Не думаю, детОчка. Он в свои сИлки и не таких бабОчек ловил, паук злОвредный!
- По служебной лестнице, Милко! – почти прокричал Андрей, - Хватит! Это не одна из твоих моделей, прекращай издеваться. Никого я не ловил, мы работали допоздна над бизнес-планом. Да что я перед тобой оправдываюсь…
Жданов попытался снова загородить собой испуганную девушку. Катя вздохнула, тряхнула головой, отбрасывая волосы назад, и серьезно посмотрела на довольного Милко.
- ПомОщница, коне-ечно, - протянул он, - Не мОдель, так подчиненная. Ты предскАзуем, Жданов.
Настроение Милко быстро улучшалось. Застукать начальника с поличным – будет, что обсудить у себя в мастерской за чашечкой зеленого чая.
- Андрей, я хотел погОворить насчет отпУска, но вижу, что сЕйчас не совсем подхОдящий момент, – он театрально поклонился пунцовой от смущения девушке, - поэтому пОдниму этот вОпрос позже. Зайди ко мне.
Милко развернулся и модельной походкой вышел за дверь.
- Какой отпуск? – крик Жданова застал его в дверях приемной. Гений довольно улыбнулся. Да, день становится все лучше и лучше.
- Андре-ей, - Катя обреченно села обратно на свой импровизированный диван.
- Кать, прости, ты вчера была такая уставшая, не поднялась рука разбудить. Хотел дать тебе немного поспать и сам все доделать. И задремал…
- Теперь все узнают! – отчаяние явно слышалось в ее голосе.
- Ты моя девушка. В этом нет ничего страшного. Мы справимся, вместе. Не слушай Милко, он всегда такой, мелет языком по делу и без. Ехидна гениальная. И не уволишь ведь. Отпуск какой-то придумал еще в разгар сезона - Андрей раздраженно стукнул рукой по столу, - И что его принесло с утра пораньше?
Он взял со стола мобильный. Разряжен. Ну конечно! Поэтому и будильник не прозвонил. Они, оказывается еще и два рабочих часа проспали. Он присел около взволнованной девушки.
- Катюш, соберись! Нужно работать. Насчет нас не волнуйся, все будет в порядке. Если кто-то будет тебе что-то предъявлять – отправляй прямиком ко мне. И вообще, давай прямо сегодня объявим о наших отношениях, чего ждать?
Катя неуверенно кивнула и обернулась в поисках сумочки. Нужно хотя бы умыться.
Андрей пристально посмотрел на нее и внезапно поцеловал. Сильные руки нежно обхватили ее лицо. Движения губ заставили кровь бежать быстрее, на щеках девушки снова появился румянец.
- Я люблю тебя, девочка моя. Ты такая красивая с утра.… Хотел бы я действительно проснуться рядом с тобой, а не вот так, - он показал на сдвинутые кресла.
- Андрей… - она удержала его за руку и нежно чмокнула в ладошку, смотря в его улыбающиеся глаза, - Я тебя тоже люблю. Мне с тобой не страшно. Пусть говорят что хотят, главное, мы вместе.
Она подхватила висящую на спинке кресла сумочку.
- Пойду, приведу себя в порядок. И папе позвоню. Телефон на беззвучном стоял. Пропущенных столько! Родители переполошились, наверное, совсем.
- Да, конечно, Кать, - улыбка не сходила с его лица.
***
Андрей оставил Катю дописывать бизнес-план, а самому пришлось отъехать домой. Собрание женсовета в холле проводило его удивленными взглядами, Маша попыталась что-то спросить, но он только отмахнулся. Дома взял документы, переоделся. На обратной дороге заехал в цветочный магазин и купил шикарнейший букет из роз, лилий и гербер. Внезапно возникла мысль, что он не знает, какие цветы нравятся Катерине, так что выбрал на свой вкус - яркий, сочный, в оранжево-красных тонах. Он так и назывался в каталоге магазина: «Чудо». Чудо для чудесной девушки.
***
Катя в очередной раз отбилась от девочек из женсовета, которые пытались вытащить ее то в курилку, то в «Ромашку», то просто на экстренный сбор. Отговорилась завалами работы, улыбнулась и ответила «Да» на прямой вопрос, встречается ли она с Андреем Палычем. Выслушала все визги и восторги, проигнорировала передачу довольно крупной купюры от Амуры Маше за проигранный спор и дипломатично выгнала всех за дверь.
Потом начала собирать разбросанные по кабинету бумаги и схватилась за голову. Мысли упрямо разбегались. Какой бизнес-план в такой-то обстановке?
- Пушкарева, вы что тут устроили? – Кира ворвалась как маленький локальный ураган, громким обвиняющим шепотом заставляя Катерину испуганно дернуться. Собранные листы чуть было не выпали из рук.
- Кирааа! А если бы тут был Андрей?
- Да знаю я, что его тут нет. Вся компания стоит на ушах, что Андрей с помощницей провели ночь прямо в его кабинете, сладко посапывая чуть ли не до обеда. А потом доблестные секретарши, разыскивающие главное лицо компании, заметили самого героя-любовника с помятым видом выскальзывающего из здания. Итак, внимание! Вопрос! Что – вы – здесь – устроили?
- Кир, ну что ты завелась? Мы работали допоздна, потом я уснула, Андрей не захотел меня будить, а потом и сам заснул, - Катя развела руками.
- И над чем же вы работали ночью в воскресенье? – ехидно спросила Кира, всем видом выражая живейший интерес.
- Вот! – Катя устало бросила на стол стопку документов, - переписывали бизнес-план. Я заметила там ошибку, которая повлияла бы на всю будущую работу компании, пришлось перекраивать все.
Кира пролистала несколько страничек и шумно выдохнула:
- Нда. Прости. Не понимаю, чего расшумелась. Я же не должна ревновать его к тебе, ведь так? Ты же не заберешь его у меня, Кейт? – она умоляюще сложила руки.
- Кир, успокойся, все под контролем! Хорошая новость – можем приступать к осуществлению нашего плана. Мне кажется, Андрей готов.
- По твоему голосу не слышно, чтоб была готова ты. Катенька, не думай, что он тебя и вправду может полюбить. Он может говорить что угодно, но это только слова. Слушай их одним ухом, а через другое они пусть вылетают. Не надо, не влюбляйся в него!
- Я все понимаю. И готова, правда. Просто устала. Очень.
- Да уж, какой-то у тебя не слишком цветущий вид. Ладно, тогда сегодня для проверки потребую, чтоб он тебя уволил. Посмотрим, насколько он уже не может без своей незаменимой помощницы… - Кира в предвкушении прищурилась, просчитывая варианты.
- Давай, только не переусердствуй. А то или сама попадешь под раздачу или меня и вправду уволят.
- Да ты сама-то в это веришь? – покачала головой Кира и задумчиво попрощалась.
***
Его появление с букетом не прошло незамеченным. Андрей только вышел из лифта, как тут же ощутил на себе несколько пристальных взглядов. Но как только он поворачивался туда, откуда почувствовал интерес, стоящие в той стороне начинали судорожно искать себе дело. Развернувшись к бару, он заметил сидящую там Киру. Она единственная не отводила от него хищного взгляда.
Андрея передернуло. Воропаева, с гипнотизирующим выражением глаз, как у Каа перед бандерлогами, медленно приблизилась к президенту. Поправила лацкан его пиджака и с улыбкой произнесла:
- Уже с секретаршами спишь? А как же Лерочка? Надоела?
- Кир-ра! Катя – мой личный помощник, а не секретарша! И я с ней не сплю! – тихо прорычал Андрей.
- Ну как же. Твоя репутация бабника, Андрей, летит впереди тебя. Бедная девочка, только устроилась на работу, и тут же придется ее уволить, ведь так?
- С чего это вдруг? – удивился Жданов, - Почему я должен увольнять замечательного работника, исходя только из бабьих сплетен? Я же не потребовал уволить тебя, когда мы начали встречаться, – он отодвинул девушку в сторону и обратился к застывшему женсовету:
- Итак, говорю один раз для всех, больше отчитываться ни перед кем не собираюсь. Катерина Валерьевна – моя девушка! Попрошу любопытных не приставать ни к ней, ни ко мне со своими вопросами. Наша личная жизнь - это не повод для обсуждения. Если я замечу хоть кого-то, сующего свой длинный нос в наши с Катей дела, уволю сразу же! А сейчас по рабочим местам! Сколько можно прохлаждаться? Не компания, а дом отдыха. Всё, разошлись!
Андрей подождал, пока девушки быстро разбегутся, кинул предупреждающий взгляд на ошарашенную его выступлением Киру и быстрым шагом направился к себе в приемную.
Катя, закусив губу, что-то печатала. Документы ровными стопками лежали перед ней на столе. Он немного полюбовался ее изящной фигуркой и сосредоточенным личиком. Когда она раздумывала, что написать, тонкие длинные пальцы начинали крутить карандаш. Фраза находилась и Катерина, немного прищурившись, снова закусывала губу, откладывала карандаш и не глядя на клавиатуру, набивала текст.
- Кхе-кхе, - откашлялся Андрей и торжественно внес букет.
Катя улыбнулась и восхищенно приняла подарок.
- Какая красота! Ой, лилии! Как же я их люблю! – она вдохнула густой цветочный запах, - Спасибо, зайка!
Катерина обняла мужчину и засуетилась в поисках вазы.
Андрей недоуменно поднял бровь. Зайка? Ну, ладно. Пусть будет зайка.
Пританцовывая, девушка поставила букет на видное место.
- Кать, я всем сказал, что мы с тобой вместе. Так что вопросов больше не будет.
Андрей обнял прильнувшую к нему девушку и продолжил:
- Надеюсь, тебя тут без меня не доставали?
- Немного, - глухо проговорила Катя ему в плечо, - но теперь все в порядке.
Он прижал ее еще сильнее.
- Думаю, на сегодня могу тебя отпустить. Выспись, отдохни. А завтра снова в бой. Что у нас с бизнес-планом?
- Почти доделала. Сейчас распечатаю и принесу.
***
- Палыч, а чего все такие пришибленные сидят, будто языки проглотили? И где твоя птичка-невеличка?
- Птичка домой улетела, после сверхурочных отсыпаться. Ты не представляешь, что тут творилось… - Андрей закатил глаза и покачал головой. – Как твоя встреча? Договор заключил? А то вчера ты был в не лучшем виде.
- Вчера- то конечно, но сегодня, как и приказал господин президент, я - огурцом! – шутливо сделал реверанс Роман, - Встреча прошла на высшем уровне, всех обаял, уговорил и всё подписал. Что у вас случилось, не томи, рассказывай.
Жданов посмотрел в голодные до информации глаза Малиновского.
- Милко случился. Мы с Катей вчера заснули, пока доделывали бизнес-план. И проспали. И тут входит наш гений… Мы просто работали! – предвосхищая уже готовый сорваться с губ Романа вопрос, сказал Андрей.
- Нда… картина «Не ждали». А ты что?
- Что-что. Сказал всем, что Катя - моя девушка и чтоб не болтали попусту. Пригрозил уволить.
- Та-ак, а Кира? – Ромка с нетерпением наклонился ближе к другу.
- Кира попыталась надавить на меня, чтоб я уволил Катерину. Но, как понимаешь, не прокатило. Мне ж не помощница досталась, а золото настоящее. Эх, Ромка… - Андрей расслабленно откинулся в кресле. По губам струилась мягкая мечтательная улыбка.
- Стоп, Жданыч! Стоп. Не говори, что… Так это из-за Катеньки ты весь позапрошлый вечер отшивал в баре Танечку? Или Анечку, вот блин, уже не помню… - Рома потер лоб и тут же взволнованно начал вышагивать по кабинету, - Дарагой, ты влюбился?
Андрей наградил замершего друга долгим взглядом:
- Да, влюбился, Малиновский. Представляешь? Сам в шоке.
Роман присвистнул, за что чуть не получил тумака от Жданова. Глаза забегали, мозг заработал на повышенных оборотах, пытаясь вынести все преимущества от ситуации. Жданов влюблен в Катю. Кира все еще влюблена в Андрея. Нужно разбивать этот любовный треугольник. Надо попробовать сблизиться с Кирой. Самому, не дожидаясь показа. Она должна принять его не как друга ее парня, а как привлекательного мужчину, готового о ней заботиться. Кирочка… Он решил пока не говорить о своих мыслях другу, видя, что тот по-прежнему витает в облаках. Все-таки этот спор вышел всем на руку.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 16:25 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Я на стороне Романа, очень хочется, чтобы этот спор вышел всем на руку. :drinks: Какой здесь Андрей замечательный, уже влюблённый. :inlove: С нетерпением жду продолжения...
Спасибо Автору за позитив и лёгкое перо! :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 23:35 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Galina, спасибо большущее моему постоянному читателю! :flower: :sun:
Что-то следущий кусочек вообще не пишется, сопротивляется всеми силами. :-(
Надеюсь, я его все-таки победю! :wall:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB