НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отделаться от парня за 30 дней
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:27 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Название: Как отделаться от парня за 30 дней
Автор: pechenuska
Размер: планировался миди, но, видимо, выйдет макси, если осилю
Пейринг/Персонажи: Андрей/Катя, Роман, Кира и все-все-все. Нет Коли и Вики.
Категория: гет
Жанр: юмор, мелодрама
Рейтинг: пока PG-13, если что, предупрежу
Краткое содержание: Что делать, если один начал выполнять условия пари, а вторая действовать из чувства мести. Может ли это послужить началом крепких и прочных отношений?
Предупреждение: ООС, AU


Примечание: идея фанфика давно витала в моей голове, после просмотра фильма "Как отделаться от парня за 10 дней". Наша Катя, конечно не Кейт Хадсон, да и 10 дней маловато... Возьмем месяц, поглумимся над ЖАПом по-полной!

Пы.Сы. Пишу в первый раз, так что критика принимается, постараюсь исправлять недочеты.

Глава 1, в которой все только начинается, причем начинается с конца.

- Это все, конец нашим отношениям! - звонкий голос высокой блондинки разносился по коридорам Зималетто. Вскоре все, даже Федор, ехавший в лифте с пачкой писем, уже знали об очередном окончательном разрыве Киры Юрьевны Воропаевой и Андрея Павловича Жданова.
Женсоветчицы, которые всегда интересовались делами начальства, поставили галочку номер 50 в файлике, хранившемся у Марии Тропинкиной. Файлик был назван "Результаты развития межличностных конфликтов при работе М и Ж в одной организации" и иногда доставался Марией, чтоб быть показанным Федору для доказательства невозможности их отношений.
- Юбилейный разрыв, - опасливо проговорила Танюша Пончева, заедая стресс эклером с вареной сгущенкой, - неужели действительно последний?
- Кира Юрьевна действительно очень терпеливая женщина, - поморщилась Шурочка, - я бы не выдержала столько.
- Ну, дамочки, как же вы не понимаете, милые бранятся - только тешатся, помирятся снова, зуб даю, - Мария вскочила взволнованно с места и поспешила к вышедшему из лифта Феде.
- Давай быстрее письма, а то сейчас начальство под горячую руку и уволить может, если увидит, что мы ничего не делаем.
Мимо них пронеслась Воропаева. По ее растрепанному виду было видно, что на этот раз все настолько серьезно, как никогда раньше. Она даже не остановилась отчитать толпу у ресепшена.
- Виски. Двойной. Побыстрее. - Не садясь за стойку, выпила залпом и забежала в открытый лифт, лихорадочно нажимая на кнопку первого этажа. У всего женсовета вырвался дружный выдох, как будто они синхронно на время задерживали дыхание.

***
- Палыч, что не весел, что голову повесил? Все к лучшему,- неунывающий никогда Малиновский подлил другу еще виски, - главное, что отец тебе доверил компанию. Тебе, а не Александру. Хоть ты и пока еще и.о., но можно уже с уверенностью сказать, что даже без Кириного голоса ты будешь полноправным президентом Зималетто. Давай наклюкаемся хорошенько, найдем девчонок, оттянемся. Ты теперь свободен, Жданыч, понимаешь, свободен!
Андрей поднял голову:
- А, знаешь, давай! Повеселимся, наконец, спокойно, никто не будет мне названивать каждые пять минут и устраивать допросы с пристрастием. После того, что сегодня устроила Кира, мне нужно хорошенько встряхнуться. И да, ты прав, я свободен!
Он улыбнулся своей фирменной обаятельной улыбкой и повернулся к сидящему в кафе народу. - Малина-а, весь мир сегодня у наших ног. Смотри, сколько девиц, ух, красотки! И каждая уже готова влюбиться и преподнести себя на блюдечке с голубой каемочкой, - он ощущал забытое ощущение свободы, полета и хотелось сделать что-нибудь такое - эдакое.
- Вот это другой разговор,- похлопал его по плечу Ромка, - а вообще, у меня есть более интересная идея, - он загадочно ухмыльнулся, - с подковыркой. Предлагаю пари.
- Что ты имеешь в виду?- прищурился Жданов.
Малиновский расплылся в улыбке, как обожравшийся чеширский кот. Было ощущение, что если его почесать по животику, то он замурлычет.
- Предлагаю пари, - весомо повторил он, - ты должен влюбить в себя девушку. Какую - мы с тобой сейчас выберем. Именно влюбить, заодно пусть Кира знает, что у тебя все хорошо, что ты про нее уже и думать забыл. Я надеюсь, ты не собираешься снова с ней мириться?
Андрей отмахнулся:
- Нет, конечно, ни за что. Твоя ставка?
- Давай так.… Если эта девушка придет с тобой на следующий показ влюбленной по уши, то с меня ящик виски.
- На алкоголь и деньги спорить банально. Предлагаю так - я влюбляю в себя девицу за месяц, а ты, если все получится, признаешься, наконец, Кире в своих чувствах.
Малиновский закашлялся, его глаза изумленно смотрели на ухмыляющегося Жданова:
- Откуда...?
- Ты совершенно не способен скрывать эмоции. Не беспокойся, Кира не в курсе. За своей ревностью она не видит ничего, что происходит вокруг. И как ты только умудрился...?
- Ромка виновато вздохнул:
- Оно само как то, Палыч, я ж не специально, я вообще не хотел, а тут вдруг, вот оп и все, ну как то так...- совсем смущенно закончил он и шмыгнул носом.
-Ладно, не жмись. Оставляю Киру тебе, желаю счастья в личной жизни, ни на что не претендую. – Андрей поднял бокал и одним глотком проглотил содержимое, затем его взгляд заметался по залу:
-Итаааа-аак, ставки сделаны, господа, пора выбирать цель!
У Романа в глазах появился азартный огонек:
- Раз ставки настолько высоки, то и тебе не будем облегчать задачу. Это точно будет не моделька - Кира не воспримет ее как твою девушку. Она знает, что ты к ним относишься, как к однодневкам. Как тебе вон та?- он с усмешкой кивнул на полненькую рыженькую студенточку, облизывающую грязные от пончика пальцы.- Конечно, не 90-60-90, но третий размер имеется, к тому же рыженькая, а они знаешь, какие затейницы, - он со смехом пропустил тычок локтем в живот от друга.
- Хватит издеваться, мне с ней еще месяц точно встречаться. Давай, чтоб меня от нее не воротило.
- Любовь зла...- протянул Малиновский и тут наткнулся взглядом на худенькую фигурку, сидящую за столиком у окна. Солнечный свет словно выделил ее из остальной безликой толпы. Девушка задумчиво смотрела на проезжающие мимо кафе машины, неосознанно стуча пальцами по крышке ноутбука, лежащего перед ней. Ее большие глаза закрывали немного старомодные очки в круглой оправе, но, как ни странно, они ее совершенно не портили, а, наоборот, придавали серьезности. Густые каштановые кудри обрамляли лицо, неброский макияж, одежда, подобранная со вкусом.
«Кстати блузочка-то из одной из недавних коллекций Милко. – подумал Рома, - она явно не кинется в омут с головой, Жданову придется попотеть».
- Она. - Андрей посмотрел, куда направлен взгляд Романа и хотел уже снова возмутиться, не думая, что Ромка перестанет так скоро глумиться над ним, но передумал. В глазах мелькнула заинтересованность.
- Интересный выбор, - задумчиво протянул он, - согласен!
Заговорщики пожали друг другу руки.
-Итак, срок - месяц, до показа. Степень влюбленности я оценю сам. Она не выглядит доступной и «готовой упасть к твоим ногам» девицей.
- Я влюблю ее в себя, - Жданов был полностью уверен в своих силах. - Игра начинается!
Андрей встал, отсалютовал Роману бокалом виски, одним глотком допил его и поставил на стойку, дождался благословляющего кивка друга и решительным шагом двинулся навстречу своему счастью.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 25 июл 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересное начало...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Яна писал(а):
Интересное начало...

:da: И написано хорошо :hi: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
"... дождался благословляющего кивка друга и решительным шагом двинулся навстречу своему счастью."

Интересное кино получается! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Присоединяюсь к вышенаписанному. Начало интересное, посмотрим, что будет дальше) Только прошу, не затягивайте с продой!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:41 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Спасибо огромное за отзывы, очень-очень приятно :)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:57 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
***
Счастье, по имени Екатерина Валерьевна Пушкарева, сидело за столиком, пытаясь понять, что оно, то есть она, тут делает. Тут - это не в смысле в этом кафе, а в смысле в России, в Москве. За прошедшую неделю ее жизнь настолько круто сменила курс, что сейчас мысли грозились выйти из берегов разума и побежать реками слез. Она глубоко вздохнула несколько раз, выдыхая негативную энергию, вспоминая занятия по йоге, на которые ходила несколько лет назад.
"Пушкарева, хватит киснуть! А ну, сжала ягодицы и взяла себя в руки. Что было, то было, как будто ты сама не знала, что это за человек и чего от него ждать".
Здравый смысл вредно шепнул: "А вот и не знала. Зато будет урок на следующий раз - не влюбляйся в самоуверенных мачо и дамских угодников".
Катя приехала в Москву всего пару дней назад. До этого она семь лет жила в Германии. Сначала учеба в Берлинском университете имени Гумбольдта, получение красного диплома по специальности "экономика", затем прохождение практики, за время которой она познакомилась с очаровательным молодым человеком, приехавшим на стажировку из России. Денис был просто мечтой, внешность, ум, обаяние - все при нем, однако это все было видимостью, о чем влюбленная девушка, не особо избалованная вниманием противоположного пола и не догадывалась. Он был ее соседом по этажу. Конечно, когда все закрутилось, они съехались - вдвоем то снимать квартиру дешевле, тем более что Катя была принципиально за то, что она платит за себя сама. Вот такая самостоятельная, да еще из-за своей неопытности не замечающая никаких интрижек на стороне девушка и была нужна Денису. Но если насчет интрижек она и начала догадываться где-то около месяца назад, найдя женскую заколку, а потом еще была непонятная пара бокалов с вином на подоконнике - не мог же Денис в одиночку пить сразу из двух бокалов, то последнее происшествие просто обрушило весь мир Екатерины.
Она собиралась съездить к родителям в Москву, откладывала деньги на лечение отца, его колено в последнее время стало беспокоить все чаще. К тому же в ее последний приезд она уговорила их взять в кредит новенькую иномарку, вместо их старой верной, но уже не заводящейся Волги. Кредит пообещала оплатить сама, ей в Германии неплохо платили, и она вот-вот должна была внести остаток.
Придя домой с работы, она обнаружила, что все деньги пропали, ценные вещи так же исчезли. Как и вещи Дениса. На столе нашлась записка: "Прости, я проиграл огромную сумму денег, пришлось использовать тебя. Знаю, ты меня не простишь, да и не жду этого. Прощай, не ищи меня, меня уже давно нет в Берлине". Вот так и закончился первый и по решению девушки последний роман. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕБЯ - эти слова преследовали ее с того времени. Она решила, что чувства - это не для нее и решила вплотную заняться карьерой, но периодически все равно срывалась: то наступал ступор, она могла часами смотреть в окно, то накатывала жуткая злость, от которой хотелось крушить все, что попадалось под руку, то хотелось отомстить всему мужскому полу за свою обиду.
Решив, что пора ей возвращаться в родную страну, она собрала вещи. Уволившись с работы и получив расчет, прилетела в Москву. Сейчас она жила с родителями, но намеревалась в ближайшее время найти работу, снять квартиру и завести кошку. А лучше несколько кошек, ведь так поступают типичные одинокие старые девы.
Поэтому сейчас в кафе, пролистав в интернете предложения работы, она выписала некоторые координаты, отправила резюме и сидела, погрузившись в меланхоличные воспоминания. Очнулась она от звона бокалов, когда проходящий мимо официант натолкнулся на мужчину. Как в замедленной съемке она увидела, что вода из бокала, который нес официант, выливается на ее ноутбук и блузку. Время восстановило свой ход, звуки вернулись в виде звона разбившегося бокала, звяканья по полу упавшего подноса и стука упавшего стула за ее спиной, когда она встала оценить нанесенный ущерб. Мужчина, за которого запнулся официант, что то сердито проговорил ему вполголоса и бросил быстрый взгляд на напуганную девушку.
По-быстрому спровадив официанта, Жданов, который не ожидал, что его появление произведет столько шума, с одного взгляда понял, что девушка в порядке, надо спасать ноутбук. Метнулся к нему, схватил, и, перевернув, чтоб вода вытекла, вытащил батарею. Зря он не посмотрел при этом на хозяйку ноутбука. Катя, у которой недавно украли почти все ценные вещи, решила сражаться с незадачливым воришкой. Совершенно не задумываясь, она одной рукой схватила ноутбук, а другой заехала в нос грабителя. Грабитель растерялся, отпустил ноутбук и заорал благим матом:
- С ума сошла? Я твой ноутбук спасаю, он от воды за пару секунд загнется. По лицу то бить зачем?
К Кате пришло запоздалое раскаяние, она попросила у официанта принести льда и подскочила к незнакомцу, который оказался совсем не гнусным грабителем, а очень даже красивым, темноволосым молодым человеком лет тридцати. Правда этот красавец стоял теперь злой, взъерошенный как воробей и сверкал на нее глазами.
- Простите, - виновато проговорила Катя, - я думала, вы хотите меня ограбить.
Подошел отправленный за льдом официант. Девушка взяла кусочек, завернула в платок и отдала Андрею:
- Вот, приложите.
- Да уж, не думал я, вставая утром, что к вечеру буду побит девчонкой, - он ухмыльнулся, хорошее настроение возвращалось, - был бы я школьником, вот позор то был бы. А так, вам придется залечить нанесенные раны. А я взамен могу отвезти вас к знакомому системщику - он в два счета починит ваш ноутбук.
Катерину распирало два противоположных чувства - либо гордо отказаться и уйти, сказав, что ей не нужна его помощь, либо позволить ему ей помочь. Внимательно посмотрев на незнакомца, она подала руку для рукопожатия:
- Меня Катя зовут. Буду очень признательна, если поможете мне, я здесь недавно, еще мало кого знаю. Простите меня еще раз, действительно неловко получилось.
- Андрей Жданов, - представился он и усмехнулся, - шрамы только украшают мужчину, не волнуйтесь, Катенька.
Здравый смысл покачал головой: «ничему вас жизнь-то не учит, Екатерина Валерьевна»,- и благополучно заткнулся.
«У меня с ним ничего никогда не будет», - мысленно ответила ему Катя, - «это просто очередной знакомый, с которым можешь столкнуться по жизни, а потом разойтись, каждый в свою сторону».
- Кать, берите ваш многострадальный ноутбук и поехали скорее отдавать его в ремонт.
Девушка, подавив остатки сомнений, схватила сумку, ноут и поспешила за новым знакомым. Выйдя на стоянку, она увидела огромный, угрожающего вида джип. Возле него стоял Андрей. Раскрыв дверь, он сделал рукой приглашающий жест и улыбнулся.
"У него очень обаятельная улыбка... Стоп!" - она запретила себе думать об этом и сосредоточилась на другом.
- А куда мы едем?
- Сейчас позвоню одному моему знакомому, он системный администратор, - Андрей достал телефон и быстро нашел нужный номер.
- Алло, Радик? Это Жданов. У меня тут пострадавший от утопления, сможешь вылечить?
-...
- Полбокала примерно.
-...
- Воду вылили, батарею вытащили.
-…
-ОК.- он откинулся в кресле и завел мотор. - Сейчас мы к нему заедем, он оценит степень повреждений. Сказал, что день точно придется подержать.
Они отдали поврежденный ноутбук Радику. Затем Андрей отвез ее домой. Катя пыталась отказаться, но он не принимал никаких аргументов. Новый знакомый был джентльменом, обходительный и внимательный, не пытался залезть в душу, хотя видел, что иногда она выпадала из реальности. Его нос даже не опух, все- таки она не боксер, и, слава богу.
- Спасибо, Андрей. Сегодня еще поприкладывайте дома ледовые компрессы и никаких следов не останется. Ну, я пошла, - девушка открыла дверцу автомобиля.
- Катя, стойте. - Жданов удержал ее за руку. - Вы мне дадите номер телефона?
Сердце девушки застучало в рваном паническом ритме.
- Как только ваш ноутбук будет в порядке, я вам позвоню.
Предательский орган начал успокаиваться: " Вот напридумывала еще себе..."
- Да, конечно, - она оторвала листок из записной книжки и быстрым, округлым почерком написала свой номер. - Вот.
Андрей правой рукой аккуратно взял листок у нее из рук, а левая поглаживающим движением прокралась к затылку, убирая упавшую на глаза прядку волос. Его глаза за прямоугольной оправой очков вдруг оказались так близко, что можно было разглядеть вселенную в радужке, отливающую зеленью и серебром. Его мягкие, теплые губы, дотронувшись до Катиных, послали импульс в нижний отдел позвоночника. Бабочки в животе запорхали, потом запаниковали и начали истерично кружить. Катя, прервав поцелуй, нырнула под его руку и быстро вылезла из машины.
- Еще раз спасибо за помощь, Андрей, - звонко сказала она, - простите, но на кофе не приглашу. Буду ждать вашего звонка насчет ноутбука. До свидания! - ее хрупкая фигурка поспешно скрылась за дверью подъезда. Через пять минут в окне на четвертом этаже зажегся свет. Жданов улыбнулся:
- Никуда не денешься, Катенька, влюбишься и жени… хм, нет, это будет уже лишним.
Он завел мотор, и машина выехала со двора.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 25 июл 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Спасибо автор. Очень классная история намечается. Буду ждать с нетерпением кто в кого первый влюбится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 00:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
farayla писал(а):
Спасибо автор. Очень классная история намечается. Буду ждать с нетерпением кто в кого первый влюбится

И я!!!
Заводная история:-):-):-):-):-):-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 21:04 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 2, в которой возникает противоборствующий лагерь.

Ее разбудила знакомая мелодия входящего звонка. Девушка отточенным движением протянула руку и высвободила голову из-под подушки, чтоб ответить:
- Алло.
- Привет! Узнала? - в голосе послышался смешок.
- О, какие люди! Не быть тебе богатой, Кейт. Неужели ты в Москве, сто лет не виделись.
- Да, пару дней назад приехала.
- Надолго? Хоть успеем встретиться?
- Успеем, и не раз. Я переехала в Москву. Живу пока у родителей. Давай сегодня на обед сходим куда-нибудь, я тебе все расскажу.
- Хорошо, я тебе позвоню.
Кира нажала кнопку сброса и, потерев слезящиеся от бессонной ночи глаза, пошла в душ. Стоя под прохладными струями, она думала о вчерашней ссоре. Она сама ушла от Андрея, снова. Он всегда приходил к ней вечером, с цветами, с извинениями, а она его прощала. Прощала его бесконечные измены. Но вчера ее как будто переклинило - сколько ж можно издеваться над собой. Наверное, это чувство собственного достоинства дало о себе знать. Почему она думала, что ее прощение исправит его характер? Он уже взрослый мальчик и пряник не поможет, тут нужен кнут. Нужно придумать стратегию перевоспитания Андрея Жданова.
Он как будто и сам понял, что перегнул палку и что на этот раз ей лучше дать остыть. Вечером она не дождалась от него даже звонка. Сама тоже решила не звонить, хотя руки несколько раз сами тянулись к телефону.
"И это к лучшему",- подумала она.- "Есть еще время для создания масштабной операции. Он у меня попляшет".
***
А в 10.00 начался совет директоров. Кира скептически глядела на то, как судьба в очередной раз одаривает милостями своего любимчика. "Он стал президентом... Он стал президентом. Хорошо, мы еще посмотрим, кто будет смеяться последним, дорогой", - она подавила возрастающую злость и надела маску вежливого спокойствия.
- Поздравляю! - мило улыбнулась, проходя мимо счастливых Андрея и Романа и хладнокровно вышла из конференц-зала, не видя, как недоуменно переглянулись два друга.
"Что это с ней, я думал, что она будет биться в истерике..."- спрашивал взгляд Андрея.
Рома же только почесал в затылке и пожал плечами:
- Наверное, все впереди.
- Да уж.… Идем, нужно устраиваться на новом месте, - Жданов вздохнул. - Полдела сделано, президентство мое. Осталось воплотить в жизнь наш бизнес план. Начну-ка я с преобразования своего кабинета! – удовлетворенно улыбнулся он, открывая нараспашку двери в свой новый кабинет.
***
Кира позвонила Екатерине и пригласила ее пообедать в недавно открывшийся ресторан "Мармеладофф". Она уже успела сделать заказ, когда появилась Катя. Девушки радостно обнялись после долгого расставания.
- Рассказывай, что там у тебя случилось, раз ты решила вернуться в Москву.
Катя, не утаивая ничего, рассказала старой подруге о своих проблемах.
- Вот сволочь, а. Как вообще верить мужикам, после того, как встретишь таких вот индивидов, - посочувствовала Кира, глядя на приунывшую подругу. Да-да, именно подругу, старую и проверенную временем. Они были знакомы с первого класса. Дружили с пятого, сидели за одной партой, две примерные отличницы, поддерживали друг друга в период безнадежных первых влюбленностей и разочарований. После школы их пути разошлись: одна уехала в Германию, вторая поступила в МГИМО, а потом стала работать в компании отца.
Катя очень переживала за Киру, когда погибли ее родители, но приехать не смогла. Она поддерживала ее по телефону, писала большие письма, старалась вывести из депрессии.
- Как твой отец отреагировал, не попытался сам найти этого подонка?- Кира поморщилась, она знала характер Валерия Сергеевича.
- Пытался, мы с мамой его еле утихомирили. Вряд ли Денис сейчас в России, так что найти его было бы сложно. - Катя невесело улыбнулась. - Ну да ладно, я уже справилась. Первые дни, конечно, было очень плохо, но я пережила. Давай оставим даже разговоры о нем в прошлом, ненавижу его и никогда не прощу.
Катя тряхнула головой в подтверждение своих слов.
- У тебя-то тут как дела? Помнится, последнее, что я про твою личную жизнь слышала, это: "Ах, Андрей, он такой, он такой...."- она для наглядности закатила глаза и помахала перед лицом руками. - Так какой такой? Замуж-то позвал?
- Эх, Кейт, вовремя ты со своими вопросами. Мы вчера расстались. Изменщик он, бабник, и ничем его не переделать. Сколько раз ловила уже, все равно за всеми юбками бегает. Сейчас я его прощать не собираюсь, хватит уже. Вот теперь думаю, как бы отомстить так, чтоб запомнил надолго. - Кира почувствовала, что начала снова заводиться. Она постаралась взять себя в руки и рассказала Кате о своих нелегких отношениях.
- Предлагаю сегодня вечером продолжить разговор у меня. И не думай, что быстро от меня отделаешься. Скажи своим, что тебя всю ночь не будет. – Кира посмотрела на часы. Обед подходил к концу.
- Хорошо. Кстати, Кир, у вас нет никаких вакансий? Я же только приехала, да еще без денег, вот ищу работу теперь в Москве.
- Давай я сегодня посмотрю и вечером скажу. Скорее всего, что-нибудь подберем. У нас же смена руководства, - девушка невесело усмехнулась и провела рукой по волосам. - Он же у нас теперь президент. Ха! Президент компании 'Зималетто' Андрей Жданов, - издевательски протянула она.
Катя удивленно посмотрела на нее:
- Повтори. Как ты сказала? Этого не может быть, не-ет. - она в панике замотала головой.
- Что?
- Я вчера с ним познакомилась. Да, с Андреем Ждановым, точно. Он помог мне починить залитый водой ноутбук и подвез до дома. Хотел...- она покосилась на подругу, - поцеловать. Но я почти сразу же от него сбежала. Вот... блин!
Кира удивленно вытаращилась на нее. Ревность снова поднялась в виде горького спазма к ее горлу. Она перевела дыхание и постаралась подумать здраво. В голове медленно ворочались шестеренки и мысль, которую она пыталась поймать за хвост с самого утра, наконец поймалась.
- Поцеловал, значит. Наверняка он такой был галантный и заботливый, пытался тебя покорить. Надеюсь, ты поняла, что это не настоящее? Он по натуре бабник и это не лечится. Ты же не собираешься в него влюбляться?
- Нет, нет, конечно. У меня и в мыслях не было ничего с ним заводить. Я после Дениса никому не смогу поверить. Просто он оказался в нужном месте в нужное время и помог. Мне сейчас не до интрижек совсем.
- Кейт, так это ж наш шанс... Шанс отомстить всему мужскому роду в лице Жданова Андрея Павловича...- Кира пыталась оформить пойманную мысль в слова. - И то, что он запал на тебя - это нам на руку. Ты дала ему свой телефон?
- Да, он должен позвонить, как починят ноутбук.
- Кейт, пожалуйста, ты должна мне помочь. - Кира умоляюще посмотрела на подругу. - Ты отвлечешься от Дениса, перестанешь киснуть, за меня отомстишь. Пожалуйста!
И тут Катя, глядя в умоляющие глаза Киры Воропаевой, не ожидая сама от себя, сказала то, что продолжило цепочку всех последующих сумасшедших событий:
- Хорошо, я согласна. Что ты предлагаешь?
Кира коварно улыбнулась. Мозаика в ее голове сложилась. План отмщения был готов. Она попросила счет.
- Значит так, сейчас мне уже пора бежать. Если позвонит Андрей, перенеси встречу на завтра, а мы вечером все с тобой обговорим. Жду тебя у себя часам к девяти.
Катя осталась сидеть за столиком, до сих пор находясь в легком шоке от того, чем закончился этот разговор.
- Ну, Кира дает, вот неугомонная...
Однако, к своему удивлению, она поняла, что настроение круто пошло вверх. То ли это произошло от выпитого вина, то ли от того, что она выговорилась перед подругой, а может от предвкушения предстоящих шалостей. На ее лице появилась загадочная улыбка, глаза заблестели. Катя решила выкинуть из головы все проблемы и по примеру Скарлетт О'Хара подумать о них завтра.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 25 июл 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну вот, нашла коса на камень. Андрюха, берегись, мало тебе не покажется... :o Отомстит тебе Катюша и за изменщика Дениса, и за подругу Кирочку, и за всех мужиков-подлецов, а ведь известно, что обиженная женщина - это всё равно, что обезьянка с гранатой. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, pechenuska, за интересное начало истории.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:38 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Спасибо, спасибо за комментарии, постараюсь не разочаровывать и дальше! :) ;)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:58 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 3, в которой возникает некая Инструкция.

В дверь постучали.
- Открыто, заходи! - крикнула Кира. Она была на кухне, разогревала заказанный в ресторане ужин. - Проходи в гостиную, я сейчас, - девушка поставила все на поднос и понесла в комнату. Катя уже осматривалась:
- Неплохо дизайнер постарался, такая конфетка получилась. Красиво.
- Да, ты ж еще не видела. Мне тоже нравится. - улыбнулась Кира. - Чувствуй себя как дома, - она взяла у Кати принесенную бутылку вина. - Поставлю охладить. Ты пока устраивайся удобнее.
Катя забралась с ногами в стоящее у окна мягкое кресло.
- Я надеюсь, ты сказала своим, что остаешься у меня, чтоб тебя потом ночью с отрядом милиции не искали?
- Конечно, я ж не камикадзе. Почувствовала себя снова школьницей, отпрашивающейся к подруге с ночевкой. Даже взяла свою любимую пижамку,- улыбнулась Катерина.
Кира понимающе усмехнулась и протянула ей бокал вина:
- Отметим твой приезд и наметим стратегию наших действий. Ты не передумала?
Катя вздохнула и решительно произнесла:
- Я готова. Может я об этом пожалею, но, думаю, это, по крайней мере, не даст мне зациклиться на... на Том-кого-нельзя-называть, - прозрачно намекнула она на Дениса.
- Отлично. Тогда нужно составить план. Но сначала... За нас, свободных и независимых женщин!
Подруги чокнулись и выпили до дна.
- Он тебе не звонил?
- Андрей? Звонил, я ему сказала, что сегодня никак не смогу, перенесла на завтра. Договорились встретиться вечером в кафе, где познакомились, он мне привезет мой ноутбук.
- Хорошо. Значит, ему вообще наплевать на меня, ради приличия хотя бы подождал какое-то время, прежде чем клеить других. - Кира наполнила и сразу же нервно выпила еще бокал вина. - Это невыносимо, как же я могла постоянно прощать его. Кейт, я только об одном хочу попросить тебя...
- Спать я с ним не буду, если ты об этом. Я пока не готова. Только я до сих пор не пойму, как ты с моей помощью собираешься ему отомстить?
- Я хочу, чтоб ты влюбила его в себя. Эдакая девушка-загадка. Недели, я думаю, хватит, он клюнет. А потом ты превратишься в худший его кошмар, будешь делать все, чтоб он понял, что я для него была идеалом. Что именно я была самой разумной, адекватной и милой девушкой на свете. Я хочу, чтоб он приполз ко мне на коленях, не понимая, что происходит, как вообще мы с ним могли расстаться. Хочу, чтоб рассыпался в извинениях, просил простить его, вернуть в мою жизнь, а я скажу ему, что прощаю его в последний раз. Он вернется ко мне и не будет изменять никогда!- Кира торжественно закончила свою речь, мечтательно закрыв глаза и, раскинув руки, упала на кровать.
Катя следила за ней, раскрыв от удивления рот. Она на это согласилась? Но отступать уже некуда, она поможет подруге.
- Кира, Кира, погоди. И как же мне стать его худшим кошмаром? Как я буду доставать его?
- Я напишу тебе инструкцию. Вернее вот прямо сейчас и оформим все,- Кира нетвердым шагом пошла за листком бумаги и ручкой.- У нас все получится, не волнуйся так. Я тебе помогу. Кстати, хорошая новость, совсем забыла тебе сказать, - она хихикнула,- я нашла тебе работу. Будешь помощником президента компании "Зималетто". Я подложила твое резюме нашему кадровику. Завтра он, скорее всего, позвонит и попросит явиться в офис на собеседование. Жданов поручил подбор персонала Урядову, а этот гений только на выступающие достоинства и смотрит. Так что вырез поглубже, каблучки повыше, резюме у тебя и так впечатляющее - эта работа гарантированно будет твоя. А сидя под боком у Жданова, охмурить его будет намного проще.
Катя взбодрилась. Работу нашла - это отлично. Главное самой не влюбиться в будущего шефа, это ни к чему хорошему не приведет, да и согласилась она на это только для того, чтоб помочь подруге.
- Спасибо тебе огромное, Кир. Пришлось бы мне идти в банк работать, а там совсем никаких перспектив роста нет.
- Да в чем вопрос! Итак, с чего мы начнем? Бери ручку, записывай!
***
Катя проснулась от резкого звона будильника. Голова болела, хотелось пить, левая рука затекла. Она открыла глаза - на нее смотрела шкура медведя, небрежно перекинутая через кресло. Она перевела глаза выше, там, на тумбочке, стояла чья-то фотография. Без очков все перед глазами расплывалось, и она никак не могла определить свое местонахождение.
- Где это я?- она решила подать голос, может, кто ответит.
Откуда-то сбоку послышался стон. Катя резко повернулась и чуть не упала с низкой кровати, стоящей на небольшом возвышении и накрытой шелковым ярко фиолетовым покрывалом, на краю которой она лежала. На затекшей руке спала ее подруга, с которой они вчера так неосмотрительно подчистили все запасы вина в квартире.
- У меня, вспоминай давай. - Кире явно было не лучше. - Вставать пора, мне на работу, а тебе еще к собеседованию готовиться.
Кира села на кровати и схватилась за голову, Катина рука как будто наполнилась сотней маленьких иголочек, кровь быстро приливала, хотя опереться на нее Екатерина бы еще не осмелилась.
Медленно встав с постели, стараясь не делать лишних движений, Кира прошла на кухню, где набрала два стакана воды.
- Держи, - протянула она один Кате. - Я в душ. Ух, я со студенческих лет так себя не чувствовала.
- Да уж, а я такая была вообще только после выпускного в университете, и тогда тоже надо было идти на собеседование. - Катя со стоном закрыла глаза и пошарила рукой по тумбочке, пытаясь найти очки.
Пока ее подруга приводила себя в порядок, Катерина сотворила на кухне два целебных напитка по рецепту своей мамы. Кира вышла с чалмой из полотенца на голове, но умытая и посвежевшая.
- Иди, я тебе там повесила полотенце, красное, увидишь.
Катя зашла в ванную, из зеркала на стене на нее смотрело нечто растрепанное с подтеками не смытой на ночь туши, бледноватое и с синяками под глазами. Она решила не смотреть в зеркало, может это нечто само растает и не будет ее пугать и тут взгляд уперся в махровый коричневый халат, явно не Кириного размера. Она неосознанно шагнула к нему, провела рукой по мягкому ворсу, поднесла к лицу и вдохнула. Да, это был его халат, именно этот запах так будоражил ее нервы после того поцелуя, он сводил ее с ума.
Катя тряхнула головой, сбрасывая наваждение, и, повесив халат обратно, стала приводить себя в порядок.
Через минут сорок девушки, уже избавившиеся от всех следов вчерашнего буйства в комнате, доедая остатки ужина, договорились, что Кира Катю не знает - она для нее будет, как и для всех, Катей Пушкаревой, новым помощником президента, а не Кейт, подругой из Германии. Катя также должна изобразить, что она пришла устраиваться помощником к Павлу Олеговичу, отцу Андрея, и будто не знает о новом назначении. Инструкция, которую вчера сотворили девушки, теперь лежала перед ними, как доказательство решительного настроя. Катя перечитала строчки, которые вчера, будучи в совершенно нетрезвом состоянии, сама же и писала, то под диктовку подруги, то предлагая свои варианты. В итоге они решили написать все общими пунктами, а выполнять Катя будет уже по своему усмотрению, после оценки текущей ситуации.
- Ладно, давай расходиться. Мне еще нужно подготовиться к бою с вашим кадровиком.
Сложив листок вчетверо, она положила его в записную книжку. - Это я заберу с собой, хотя, думаю, большинство пунктов придется выдумывать на ходу. Если что, буду с тобой советоваться по электронке, так не смогут подслушать.
***
Инструкция по перевоспитанию самого злостного бабника всея "Зималетто" Жданова Андрея Павловича.
Я, Воропаева Кира Юрьевна, предоставляю Пушкаревой Екатерине Валерьевне на последующий месяц полное право на все нижеперечисленные действия, а также на все те, что придумает ее бурная фантазия.
В связи с постоянным нарушением обещаний, даваемых Ждановым Андреем Павловичем, периодическими загулами и изменами, я поручаю Екатерине Валерьевне провести воспитательную работу для выведения данного индивида из состояния хронического моделизма.
Настоятельно рекомендую Екатерине Валерьевне для достижения позитивного эффекта и получения на выходе послушного и готового на долгие отношения примерного семьянина воспользоваться следующими способами перевоспитания:
1. Влюбить в себя объект.
2. Через неделю проверить степень влюбленности. - Это сделаю я (написано Кирой)
3. Пресекать весь интим с моделями. - По-хорошему он должен вообще перестать обращать внимание на этих пустоголовых дур.
4. Крепкий восьмичасовой сон полезен для здоровья и цвета лица. Будем держать на голодном пайке! - наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим"
5. Тотальный контроль по всем фронтам. - И в этом я помогу, профи уже (Кира)
6. Начать доставать его всеми доступными способами, не снимая с крючка, как то:
А. Навязчивое и безумное поведение.
Б. Называть дурацкими прозвищами.
В. Задавать вопросы и перебивать не по делу.
Г. Не давать спокойно посидеть с друзьями, никаких мальчишников, мужских бань и баров.
Д. Требовать доказательства любви. – (Больше неадеквата!)
Е. Все вышеприведенные и впоследствии придуманные способы переведения объекта из категории бабников в категорию примерных семьянинов должны быть использованы до следующего показа, в течение текущего месяца.
И последнее, но не по важности... Кейт, НЕ ВЛЮБИСЬ В НЕГО САМА! - дописано нетрезвым почерком Киры.
Подписи сторон:
Воропаева Кира Юрьевна
Пушкарева Екатерина Валерьевна

***
Катя думала о последнем немаловажном пункте всю дорогу до дома. Видимо, Кира дописала его, когда Катя уже завалилась спать. Не влюбись в него... Это как раз-таки логично и понятно. Понятно с точки зрения Киры - она поручила перевоспитать мужика, а не забрать себе в полное и безраздельное пользование. Понятно и с точки зрения самой Екатерины - ей хватило предательства Дениса, довериться снова мужчине, влюбиться в него, а потом снова переживать, что ее бросили, что ее не любят. Не хочу! Это только работа, задание можно сказать, которое нужно выполнить на отлично, как и все задания, которые Катя выполняла еще со школы. Но попробуй тут не влюбись, когда перед глазами целый день будет мелькать такой экземпляр...
- Я выполню это задание, - пообещала себе девушка, открывая ключом входную дверь, - нужен просто деловой подход, ничего личного.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 25 июл 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Оооо! Теперь дЭвушки настрочили инструкцию...Интересно-то как! Ее,наверное, Жданчик найдет, когда влюбится в Катю?) Боюсь себе представить эту двойную игру и к чему она приведет Андрея с Катериной....и Киру, к которой не захочет вернуться Жданов, а будет терпеть все выкрутасы Пушкаревой....ЖДЕМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Tatysia писал(а):
будет терпеть все выкрутасы Пушкаревой...
Конечно будет терпеть, ведь он связан спором. :o А потом они будут друг друга тыкать носом. Ах, жаль, что у Жданчика нет инструкции. Или это пока?
:bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:41 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Tatysia, план фанфика еще не совсем сформировался в моей голове, вообще в последний момент переклинит и перепишу написанное)) :o Я тоже боюсь себе представить, что Катюшка с Андрюшкой будут вытворять, но, как говорится, все, что ни делается, все к лучшему :inlove:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:45 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Ella1 писал(а):
Tatysia писал(а):
будет терпеть все выкрутасы Пушкаревой...
Конечно будет терпеть, ведь он связан спором. :o А потом они будут друг друга тыкать носом. Ах, жаль, что у Жданчика нет инструкции. Или это пока?
:bravo: :good: :Rose:

:oops: Думаю, Жданчик здесь обойдется и без бумажек, тем более таких оскорбительных, как в каноне. Он у меня тут и так выходит не слишком положительным персонажем, пока по крайней мере :)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Не умею вставлять цитаты, поэтому так напишу: Андрюша с Катюшей вступят в противоборство - кто кого влюбит, покорит и победит, в результате влюбятся и изменятся оба, а Кира зеленеть от злости и ревности начнет. Всё, как обычно в ее случае. Это я так нафантазировала развитие!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 01:18 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Киру тоже постараюсь не обидеть, что она везде левая оказывается :) хотя, опять-таки, как знать, может она вытворит что-нибудь такое, за что и обидеть можно :)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 12:54 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Глава 3, в которой торты падают от неуклюжести, а челюсти от восторга

- Пушкарева Екатерина Валерьевна! - симпатичная толстушка вызывала кандидаток на должность из толпы девиц, по внешнему виду которых можно было бы подумать, что они пришли на кастинг к Великому и Ужасному Милко - дизайнеру Зималетто, а не на собеседование на должность помощника президента компании.
Катя поправила уложенные мягкими волнами волосы, расправила незаметные складки на платье и вошла в кабинет к кадровику Урядову Георгию Юрьевичу.
На нее сразу же плотоядно уставились маленькие масляно блестящие глазки мужчины, сидящего за столом. На физиономии Георгия Юрьевича появилось восхищенное выражение, и взгляд предсказуемо переместился в декольте. Не зря Катерина так долго подбирала платье, строгое, черное, но при этом все необходимые выпуклости были достойно подчеркнуты. Необходимый эффект был достигнут за несколько секунд. Осталось показать, что в голове у нее более чем достаточные знания, и, без сомнений, должность будет ее.
Мужчина прошептал:
- Ошеломиссимо... - и указал на кресло, стоящее напротив. - Присаживайтесь, пожалуйста. - Его голос приобрел подобострастную окраску, нотки восхищения полились сладкой патокой и заставили Екатерину поежиться. Она захотела сразу что-нибудь накинуть, чтоб прикрыться и не ощущать его взгляд на своей груди.
- Екатерина Валерьевна... - он с трудом оторвал взгляд от Кати и взял в руки ее резюме. - Тааак, хорошо... Отлично... Замечательно... Превосходно! Берлинский университет имени Гумбольдта, красный диплом по специальности "экономика". Оооо... Практика в Dunkоpp-Adler в должности помощника финансового директора. - Он глянул на Катю цепким взглядом. - Швейное оборудование, прекрасно! Соответственно, языки...
- Английский, немецкий - свободно, немного французский. Не замужем.
- Белиссимо! - Он поднялся, обошел стол и налил стакан сока. - Прошу Вас. - Протянув стакан Екатерине, он заглянул в ее вырез с другого ракурса - сверху. - Чем же Вас привлекает работа у нас в данной должности?
- Я хочу применить свою квалификацию и опыт там, где они могут дать наибольшую отдачу и будут по достоинству оценены. К тому же, проработав в Dunkоpp-Adler в течение двух лет, я думаю, что смогу помочь в случае реорганизации производства, а также справлюсь со многими финансовыми вопросами. Я хочу работать в команде с профессионалами, меня устраивает эта должность и руководство.
Урядов хлопнул в ладоши и метнулся на свое место.
-Танюша! Можете сказать в приемной, что все свободны. Мы уже нашли то, что так долго искали.
На лице Катерины появилась удовлетворенная улыбка.
- Конечно, сначала вы будете получать полставки, но это только на время испытательного срока. Затем, через месяц, Вас оформят в штат и переведут на полную ставку. Таковы правила, - он развел руками и пожал плечами.
- Хорошо, я согласна, - кивнула Катя.
- Раз мы так быстро управились с вопросом о Вашем принятии на работу, я предлагаю Вам познакомиться с Вашим руководством.
- Да, конечно. Спасибо.
- Танюша, проводите Екатерину Валерьевну в кабинет президента. До свидания, Екатерина Валерьевна, буду очень рад видеть Вас в стенах нашей компании,- он поймал ее руку и поцеловал пальчики, смотря довольными глазками в лицо девушки.
- До свидания, - Катя еле удержалась от того, чтоб не поморщиться, отняла свою руку и вышла вслед за Танюшей.
Они прошли мимо сидящей в приемной девушки, похожей на маму дяди Федора из мультика про Простоквашино и вышли к ресепшену. Когда Катя проходила мимо в первый раз, она особо не осматривалась, поэтому теперь бросила беглый взгляд по сторонам. Около окна стоял длинный стол, на котором находилось, по меньшей мере, три различных телефона, факс, принтер, несколько стопок писем в узнаваемых конвертах от почты России, несколько органайзеров, заполненных ручками, карандашами и прочей канцелярией, стопки бумаг и бумажечек. Посреди этого богатства за столом восседала шустрая рыженькая девушка с замысловатой прической и впечатляющей грудью, открытой по самое небалуйся, которая разговаривала сразу в несколько трубок и параллельно что то записывала.
Справа от лифтов находился бар. Около стойки стояли четыре крутящихся высоких стула, на одном из которых сидела Кира Юрьевна Воропаева собственной персоной и не спеша пила кофе из небольшой фарфоровой кружки. Она коротко глянула на Катю, дождалась ее почти незаметного кивка и намека на улыбку, также незаметно кивнула в ответ и отвернулась. Татьяна, идущая впереди, этих переглядываний не заметила. Она шла к рыжеватой девице, которая разрывалась между телефонами, но, заметив подходящую парочку, свернула разговор. Судя по всему, личные разговоры по служебному телефону тут не возбранялись.
- Мария, это - Екатерина Валерьевна Пушкарева. Она будет исполнять обязанности помощника президента. Андрей Павлович на месте?
- Андрей Павлович спустился на производственный этаж, но скоро должен уже вернуться, - отрапортовала Мария и дружелюбно улыбнулась новой коллеге, - подождите его в приемной. Танюш, проводишь?
- Да, конечно. Пойдемте.
Татьяна собралась отойти от стола, но неловко повернулась, махнула рукой и задела блюдце с куском тортика, стоящее почти на краю. Блюдце опасно накренилось и, пошатнувшись, упало вместе с содержимым. Таня всплеснула руками и запричитала:
- Ой, как же неловко... Тортик... Надо все собрать... Надо позвать уборщицу...
Катя пожалела бедную толстушку, в ее голосе было столько неподдельного сожаления, что она решила не ждать, пока над пострадавшим куском тортика прольются слезы, взяла лежащую там же на столе салфетку, присела и стала собирать остатки былой роскоши на чудом не разбившееся блюдце.
Татьяна запричитала еще больше:
- Да вы что, не надо руками, я позову уборщицу, не надо... Встаньте, пожалуйста, шеф идет...
- Танечка, ну что это? Руками, грязь... - голос Андрея Павловича внезапно прозвучал над головой девушки.
Катя незаметно выдохнула.
"Ну, поехали!"- напоследок подумала она, неловко встала, покачнулась на каблуках и удивленно уставилась на Жданова.
- Катя...?- мужчина ошеломленно раскрыл глаза и даже снял очки, но тут же расплылся в улыбке и надел их обратно. - Вы решили встретиться со мной заранее?
- Андрей Павлович, это Екатерина Валерьевна Пушкарева, она будет вашим помощником. Екатерина Валерьевна, это Жданов Андрей Павлович, новый президент компании 'Зималетто', - по виду Тани было видно, что о том, что шеф и его новая помощница познакомились не только что, скоро будет знать все "Зималетто".
- Екатерина Валерьевна, - довольно проговорил Жданов, - давайте пройдем в мой кабинет и там все обговорим. - Он подхватил девушку под локоток и потянул за собой через холл.
Девушки из женсовета потрясенно проводили их взглядами и не заметили, как удовлетворенно улыбнулась сидящая у бара Кира и, пока никто не очнулся, встала и ушла к себе в кабинет. Начало было положено, Жданов клюнул.
Андрей провел девушку по коридору, не переставая загадочно улыбаться. Он завел ее в свой кабинет, плотно прикрыл дверь и предложил присесть.
- Татьяна сказала, что вы - новый президент, - сказала Катя.- С назначением! У меня что-то промелькнуло в мыслях, что фамилия знакомая. А я, когда пришла устраиваться, то думала, что президента зовут Павел Олегович.
- Павел Олегович - мой отец, а я стал президентом буквально пару дней назад, поэтому и ищу толкового помощника,- он присел на краешек стола и взял в руки Катино резюме. - Значит, Георгий Юрьевич выбрал вас из такого обширного списка... Да, ваше образование и опыт работы впечатляют. Я вас поздравляю, вы приняты на работу. Хотя, каюсь, сначала я подумал, что вы меня решили найти из личных соображений.
- Да, представляю, я бы тоже, наверное, так подумала, или что еще хуже, что вы меня преследуете,- усмехнулась Катя.
Андрей весело посмотрел на нее. Катя была прелестна в этом платье. Он не позволил взгляду долго задерживаться на ее умело подчеркнутой груди, хотя ему бы хотелось ощупать ее не только взглядом.
- Это судьба, Катенька. Когда я увидел вас там, в кафе, то сразу же подумал, что эта девушка войдет в мою жизнь тем или иным способом.
- Андрей Павлович, вы, наверное, и не подозревали, что именно так. Я тоже удивлена таким развитием событий. Надеюсь, наша предыдущая встреча никак не повлияет на мою работу здесь? - в ее голосе послышались предупреждающие нотки. Катя сразу решила показать, что она не будет легкой добычей и не собирается бросаться к нему в объятия, по дороге скидывая одежду.
- Конечно, Катя. Вы - моя помощница, я - ваш начальник, который очень рад, что к нему пришла настолько красивая, обаятельная и умная подчиненная. Мы с вами направим "Зималетто" на новый путь развития. Я надеюсь, что вы поможете мне в этом. - Андрей решил не давить на девушку, почувствовав, что тут нужно действовать деликатнее.
- Не сомневайтесь, Андрей Павлович. Но для начала не могли бы вы показать мне мое рабочее место? - Катя мило улыбнулась. Все правильно, мужчина по природе своей - охотник, он должен завоевывать девушку. Нужно показать ему, что она крепкий орешек и так просто не сдастся.
- Да, да, пойдемте. - Они вышли из президентского кабинета, и он показал ей на стол в приемной, - Вот тут вы и будете сидеть. Да, это место секретаря, но это временно, чуть позже мы с вами подыщем подходящий кабинет. А пока, это будет удобнее всего, мне надо быстро ввести вас в курс дела. Здесь сейчас установят телефон, компьютер, проведут сеть.
- Хорошо, это меня устраивает.
- Катенька, предлагаю вам пока сделать пропуск, для этого спуститесь на два этажа ниже и сделайте три фотографии. Потом отнесите их в отдел кадров, Татьяне - пусть оформит все бумаги. Я пока подготовлю документы для вашего ознакомления.
Катя кивнула.
- И... Кать...- в голосе Андрея появилась соблазнительная хрипотца,- я очень рад, что именно вы займете эту должность,- он протянул ей ладонь.
Катя вежливо улыбнулась и протянула руку в ответ:
- Надеюсь "Зималетто" и мне станет родным домом.
Рукопожатие получилось крепким и уверенным, таким, как будто за секунду до этого ее руки не дрожали, колени не подкашивались, и в голове не шумело. Умеет все-таки этот стервец влиять на девушек. Катя послала своему теперь уже шефу еще одну мимолетную улыбку и, повернувшись, уверенно пошла к выходу.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 25 июл 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB