НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:50
Сообщения: 2
Название: Научиться дышать
Пейринг: Катя/Андрей
Размер: скорее всего миди
Огромная проcьба,так как это мой первый фик,указывать мне на мои ошибки. Поэтому критика приветствуется.


Глава 1


Катерина


-Блин, черт, ну вот еще и юбку замарала, а вроде бы так хорошо день начинался. Сегодня должно было пройти второе собеседование на должность помощника финансового директора в одном довольно крупном банке, но я со своей невезучестью, как всегда, его не прошла. Причем, если бы я его прошла, то я бы получила все то, о чем мечтала в работе. Карьерный рост, хорошая заработная плата, отличный коллектив, но главное это работа, без которой я уже нахожусь целый месяц. Но мне не повезло в этот раз, точнее нет, не так. Мне не повезло и все из-за моей внешности. Во всяком случае, мне так мягко намекнули, что я не прошла собеседование, потому что не подхожу под их стандарты. В принципе, все как всегда, и я даже уже не удивилась, но работа нужна и с этим нужно что-то делать. И сейчас даже жалею, что ушла из банка. Сидела бы себе и сидела. Все, надо избавиться от этих мыслей и найти хотя бы работу не хуже, чем в банке. Вот с такими мыслями я добралась до дома.
-Ну, что, Катюш, тебя приняли? – подбежала ко мне мама, как только я зашла домой.
- Нет, мам, я им не подошла.
-Ну и ладно, ты главное не переживай, найдешь себе работу еще лучше этого банка. Ты кушать будешь?
-Нет, мам, чуток попозже, мне сейчас надо еще объявления посмотреть и разослать пару резюме.
-Иди-иди, - поцеловала меня мама и ушла на кухню
Да уж надо быстрее найти работу, а то наши дела совсем станут плохи. Так, надо еще полазить в интернете и поискать объявления о работе.
Через несколько часов плотных поисков работы, я нашла всего пару объявлений и то не самых лучших. Самым нормальным было предложение на должность секретаря президента модного дома «Zimaletto». И зарплата, мне кажется, там будет приличная. Ну и сама работа будет интересной. Тем более в объявлении написано о дальнейшем карьерном росте. Почему бы и нет? Только возьмут ли меня туда? Если уж меня в банк не взяли, то в модный дом точно вряд ли. Но попробовать стоит. Попытка не пытка.
И я решилась, позвонила и записалась на собеседование. Завтра пойду и схожу, и все станет ясно.


Андрей

-Ну, что куда поедем? – спросил меня Ромка, мой верный друг, когда мы уже сидели в машине после тяжелого трудового дня и собирались ехать в клуб, чтобы хоть как-нибудь отвлечься.
-А поехали в «Черный квадрат»
- Поехали. Ну что нашел себе секретаршу?
- Вот как раз об этом, это оказалось очень тяжелой работой. Устраиваться приходят крашеные куклы с интеллектом ниже нуля.
Это правда была моя головная боль, казалось, чего уж может легче быть, как найти секретаршу. Но нет
- Ну, так чего тебя не устраивает? Чтобы сварить кофе, много интеллекта не надо
- Нет, мне нужна умная. Хочу, чтобы, когда я стал президентом, все было идеально. И секретарша тоже.
- Ладно, ищи, может что-нибудь и приглянется
-Спасибо, как обнадеживающе, мой друг
За этим разговором мы и доехали до клуба. Конечно, сегодня был не самый удачный день, чтобы поехать в клуб. Сегодня должна вернуться Кира из Лондона. А это значит, что обязательно будет звонить и проверять. Но сегодня был настолько тяжелый день, что расслабиться было необходимо. Еще эта проблема с секретаршей. Так, все, надо переключиться. Зачем я вообще сюда приехал? Чтобы расслабиться. Вот и надо расслабиться
-Тебе какая? Черненька или беленька? – спросил меня Малиновский, указывая на столик напротив нас
- Беленька, - по-моему секс это самый хороший способ, для того чтобы отдохнуть. Именно за этим я сюда приехал
И вот уже Ромка идет с девушками к нашему столику. Мне досталась девушка, Марина, во всяком случае, она так представилась. Ничего необычного,все как всегда. Длинные ноги,милое личико,красивая фигура.
Мы еще немного посидели и отправились к Марине домой для продолжения вечера. Странно, даже Кира ни один раз не позвонила. Может быть, решила еще чуть-чуть погостить у родителей. Хорошо бы. Это было бы на руку мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 04:21 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
Просторечия, альтернативная пунктуация, канцеляризмы, пропадающие запятые, рваные фразы, одинаковое строение речи у всех героев, украинизмы/белорусизмы, ну и еще ошибка раздела - для подобных "фанфиков" существует раздел "проба пера".
Еще проблемы с композицией(первая глава должна цеплять), отсутствующими описаниями(диалоги это проще, чем развернутые абзацы, конечно, но малочитаемо, к тому же диалоги у вас оформлены неправильно). Автор, могу предложить только уйти в "пробу", и перед написанием следующей главы прочитать "Слово живое и слово мертвое" Норы Галь, еще в интернете с какой-то фб точно лежали типичные ошибки фикрайтеров.

Автор, предупреждаю, я абсолютно индифферентна к "зачем вы тгавите", и, если вы про прием критики написали ради того, чтобы вас погладили, то вы выбрали явно неверную формулировку. И то, что я написала, на мой взгляд, ваши ошибки - это на самом деле не попытка вас обидеть, а попытка помочь. Большинство в этом разделе зайдет, посмотрит первый абзац, закроет и больше никогда не заглянет, а критику писать поленится.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:50
Сообщения: 2
Zetta писал(а):
Просторечия, альтернативная пунктуация, канцеляризмы, пропадающие запятые, рваные фразы, одинаковое строение речи у всех героев, украинизмы/белорусизмы, ну и еще ошибка раздела - для подобных "фанфиков" существует раздел "проба пера".
Еще проблемы с композицией(первая глава должна цеплять), отсутствующими описаниями(диалоги это проще, чем развернутые абзацы, конечно, но малочитаемо, к тому же диалоги у вас оформлены неправильно). Автор, могу предложить только уйти в "пробу", и перед написанием следующей главы прочитать "Слово живое и слово мертвое" Норы Галь, еще в интернете с какой-то фб точно лежали типичные ошибки фикрайтеров.

Автор, предупреждаю, я абсолютно индифферентна к "зачем вы тгавите", и, если вы про прием критики написали ради того, чтобы вас погладили, то вы выбрали явно неверную формулировку. И то, что я написала, на мой взгляд, ваши ошибки - это на самом деле не попытка вас обидеть, а попытка помочь. Большинство в этом разделе зайдет, посмотрит первый абзац, закроет и больше никогда не заглянет, а критику писать поленится.

А как перейти в пробу?
И я не писала про критику для того чтобы мне сказали хорошо,а для того чтобы реально посмотрели и указали на ошибки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 08:11 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
hopelessness писал(а):
А как перейти в пробу?

Я Вас сюда, в "Пробу пера", перенесла.
О недостатках текста Zetta все сказала правильно. На форуме есть тема для поиска бет. Не скажу, правда, насколько она сейчас живая, но в любом случае туда можно обратиться, чтобы попробовать найти себе редактора topic3938.html
А еще у нас есть подфорум, который создан специально для начинающих авторов, там можно найти полезные советы forum222.html
Удачи.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 11:02 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Уважаемый автор !
Прошу вас не считать, что уровень вашего фика "ниже плинтуса", отнюдь...
Да, можно и нужно улучшать текст, но то, что я читаю, вполне приемлимо для Пробы пера, так что у меня одна просьба.
Автор, проду !
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 04:21 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
old man писал(а):
Уважаемый автор !
Прошу вас не считать, что уровень вашего фика "ниже плинтуса", отнюдь...
Да, можно и нужно улучшать текст, но то, что я читаю, вполне приемлимо для Пробы пера, так что у меня одна просьба.
Автор, проду !
:hi:

А не рановато ли? Может, лучше сначала переработать первую главу, бету и, возможно, гамму, расписать для себя структуру текста, сюжетную линию и прочее и прочее.
Да, бывают язык и значительно хуже, но от наличия глубокого дна в мире фанфиков все остальное лучше не становится.
Не хочу ни в коем случае вас обидеть, просто слишком многие авторы, услышав похвалу, решают, что и этого достаточно. Достаточно ужасного языка, достаточно даже того, что текст лениво проверить в спеллчекере, достаточно заместительных синонимов. И в результате сетературу многие отбрасывают как что-то недостойное внимания, бесконечную бездарную графомань - и большей частью они правы. Имхо, хвалить тех, кто только учится писать, стоит за усилия, рост над собой, а не просто за один выложенный кусочек текста...

Автор, практически все, что я сказала, надеюсь, к вам не относится. И вас я не хочу обидеть, но над уже выложенной частью текста необходима совсем немалая работа. Сформулируйте, лучше на листе, что вы хотели написать, о чем история. Если не чувствуете уверенности в том, что кусок текста не требует доработки - отложите и потом поправьте. Если уверены в том, что он не требует доработки - отложите и посмотрите на текст более свежим взглядом. Возможно, вы из тех счастливых людей, которые пишут с первого раза практически набело :)
Не уверены в построение сюжета? Разбейте на главы, напишите, что в этих главах должно быть - постройте скелет сюжета. Если сюжет повернет куда-то не туда - все нормально)

А вообще, если вы хотите продолжать это нелегкое, абсолютно бесполезное(от силы один из миллиона фанфикеров издается), время- и нервнозатратное занятие - вперед, это веселое хобби) Фанфикерство чем-то похоже на обучение кулинарному искусству. Есть люди, которые, кажется, родились с клавиатурой/кулинарным венчиком - и многие из них ещё в школе срывали аншлаги на уроках литературы. А остальным надо долго учится, чтобы получать похвалы за свои произведения - ну или собирать всеобщий игнор/вполне заслуженные помидоры. Не стоит ведь ожидать даже на местячковом кулинарном конкурсе, что за криво испеченный "мой первый торт" можно получить что-то большее, чем смех завсегдатаев разной степени злобности.
Нрк - это маленький фэндом, достаточно вроде бы миролюбивый. Но стоит выйти из него в большой, особенно где есть обзоры и активное комьюнити - может случится очень большой сюрприз

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:43 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Не согласен с вами, увы, но это уже не имеет никакого значения,
автора мы потеряли, хоть и есть шансы на проду, но минимальные, увы,
а уж от уровня пробы пера и до выхода за рамки форума такая дистанция,
что немногие ее проходят ...
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 10:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
old man писал(а):
автора мы потеряли

А можно узнать, из-за чего потеряли? :shock: Из-за предельно мягкого и вежливого указания на недостатки текста? При том, что автор сам этого просил и его просьбу уважили? :shock: Как страшно жить :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:11 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Амалия писал(а):
old man писал(а):
автора мы потеряли

А можно узнать, из-за чего потеряли? :shock: Из-за предельно мягкого и вежливого указания на недостатки текста? При том, что автор сам этого просил и его просьбу уважили? :shock: Как страшно жить :pooh_lol:


Из-за предельно мягкого и вежливого указания на недостатки текста?

Вы так думаете ?!

На форум пришел новичок, а его раскритиковали в пух и прах.
Мне так кажется.
И это мне страшно жить, когда на форуме такое происходит.
Увы, увы, увы...
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
old man писал(а):
На форум пришел новичок, а его раскритиковали в пух и прах

У нас разное представление о "пухе и прахе" :unknown: Критиковали по просьбе автора о критике. И очень-очень мягко, постоянно подчеркивая желание помочь, как того автор и просил.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:32 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
Амалия писал(а):
old man писал(а):
На форум пришел новичок, а его раскритиковали в пух и прах

У нас разное представление о "пухе и прахе" :unknown: Критиковали по просьбе автора о критике. И очень-очень мягко, постоянно подчеркивая желание помочь, как того автор и просил.

Уважаемая Амалия, спасибо за поддержку :oops:. Я совсем не хотела обидеть автора, скорее я хотела подтолкнуть его к реальной работе над текстом и развитием абсолютно необходимого для писателя чувства язык.

Не менее уважаемый/ая old man ! Эта критика, если сравнить с действительно суровой - безобидна и добра. Вот если автора гладить по головке и хвалить за любой, даже самый нечитаемый текст, а потом он найдет разбор себя в таком милом месте, как то же холиварсоо или сообщество в дайриках по разбору фанфиков - это да, это будет жестко. Потому что там "непропечке" никто радоваться и умиляться не будет, а будет разбирать каждую фразу, каждый речевой оборот - и потом разнесёт самые вкусные перлы по всему фандому, и смеяться будут абсолютно все. Шушукаться в кулуараха, в закрыточках, ждать новых творений - ну, чтобы опять получить удовольствие от плохого языка. Вот это - жесткая критика.

Я могу, конечно, ради удовольствия сейчас взять выложенный фанфик, разобрать на молекулы, показать ясно все недостатки - но я это не делаю, потому что я не бета и не гамма данного фанфикера, да и не хочу, если честно, ею быть. Но я все равно написала недостатки, постаравшись отметить, что произведение имеет потенциал, если его исправить. Я, если честно, весьма удивлена, что мою реальную помощь, которая, кстати, так и осталась единственной, считают нападением и от этого "страшно жить". Или я ошиблась и кто-то(включая и вас, мой оппонент) выложил полезные для начинающего автора книги, нашли советы фанфикера, чей точный адрес я так и не вспомнила? Или мои - да, признаю, саркастичные комментарии, были наиболее полезны? (нет, у меня нет мании величия, и, если учесть мою великую лень, я была бы рада просто рукоплескать тому, кто вместо меня отметит недостатки работ, а нормальным бетам я вообще памятник готова установить - за мученичество).

Любое выложенное публично произведение, а там более выложенное с пометочкой "хочу критики" можно критиковать. И, пардон муа, критику в стиле "у вас тут с запятыми проблемочка, но текст все равно прекрасен" или "ваши заместительные синонимы лучше не использовать, но даже с ними ваш фанфичек такой милый" я оставлю сентиментальным дамам, которым абсолютно не важно, сможет ли их критика достигнуть цели(и она, что характерно, не достигает). Не надо заворачивать начинающих в вату, иначе они набираются совершенно необоснованной мании величия, и их очень больно бьет потом равнодушие толпы.

А вдруг автор не исчез, а читает ту же Нору Галь и обсуждает переделку уже существующей главы с бетой? :grin: Если так, то он молодец)

Никого не хочу обидеть, потому что когда я хочу кого-нибудь обидеть, я показываю это обычно достаточно явно :grin:

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:09 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
old man писал(а):
На форум пришел новичок, а его раскритиковали в пух и прах

У нас разное представление о "пухе и прахе" :unknown:

И о критике, я так подозреваю))) (Да, мы почти скатывается в оффтоп, но пусть пока.)

Критика художественного произведения - это в первую очередь разбор его идей, композиции, логики, стилистики и приёмов, в конце концов. Все это может быть субъективным, зависеть от многих факторов - времени, сложившейся литературной традиции и т.д. Указание на то, что слово "карова" написано с ошибкой, это не критика, а констатация факта, и занимаются этим корректоры, а не критики. То же касается безобразного оформления текста, пунктуации и т.д.
Мы, безусловно, рады всем, кто проявляет интерес к НРК, особенно через столько лет после первого показа сериала, это очень приятно для поклонников НРК и полезно для форума, но при этом мы просим с уважением относиться к потенциальным читателям и думать о качестве текста. Желательно до его выкладки, а не после. Поощрять вновь и вновь писать "карова", пока предыдущие аналогичные ошибки не исправлены, по меньшей мере не слишком полезно самому же автору. То есть, конечно, автору - вообще любому автору на НРКмании, не кому-то конкретному, - никто не будет мешать и запрещать продолжать писать так, как он захочет, за исключением совсем уж нечитабельных текстов, но и результат тогда будет соответствующим.

И потому, учитывая, что:
автор просил о критике и получил сообщение о некоторых недостатках своего текста;
никакого "пуха и праха", неуважения или перехода на личности в отношении автора администрация не усматривает,

предлагаю завершить тему критики/не критики данного конкретного фанфика.
Если участники дискуссии хотят в общем и целом высказаться по поводу критики в фанфиках - ее необходимости, пользе, форме и пределах, - а также о развитии писательских талантов начинающих авторов, мультифандомных тенденциях и всем в том же духе, то это можно сделать в Дискуссионном клубе - или пойти в одну из уже существующих тем с обсуждением подобных вопросов, или создать новую.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:33 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Я могу сказать свою "пару слов" или это наказуемо,
ведь сказано "администрация не усматривает" ?
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:29 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
old man писал(а):
Я могу сказать свою "пару слов" или это наказуемо,
ведь сказано "администрация не усматривает" ?
:hi:

Не усматривает, верно. И не запрещает, разумеется, высказывать свою точку зрения :smile: Однако на всякий пожарный предупреждает, что новый виток обсуждений чувств автора относительно критики (и не забываем, что сам автор нам о них ничего не говорил), а также о том, кого и как критиковать, уйдёт в Дискуссионный клуб.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 08:30 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Я хотел бы сказать только то, что, по моему мнению,
на форуме давно уже идет активная работа по "устранению и удалению" новых авторов.

Это не дла обсуждения.
Это мое мнение, мой вывод, независимо от решения администрации, уж извините.

И я хочу предупредить "знатока литературного процесса",
которая так "часто" бывает на форуме, что даже не знает, как обращаться ко мне "уважаемая или уважаемый ?",
что любое ее "активное содействие" какому-нибудь новичку будет мной активно встречено и я не дам ей "подавить" новичка...

Хотел бы напоследок обратить внимание на ник ушедшего новичка,
который в переводе означает что-то типа "безнадежность",
и такое имя ведь берут не шутки ради, а автора в жизни, видимо, хорошо "потрепало",
он пришел к нам на форум, имея какой-то сюжет, а ему популярно обьяснили..., и он ушел.
Кому хорошо от этого ?

Всем здоровья !
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:33 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
В дальнейшем в этой теме допускаются лишь сообщения автора, а также отзывы о фике как таковом. Обмен "любезностями" и рассуждения о критике фиков в целом - все, что здесь было написано на эту тему можно легко применить в доброй половине фиков раздела, - можно продолжить в Дискуссионном клубе вот в этой специальной созданной для всех желающих теме topic5277.html

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Научиться дышать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет hopelessness! :Rose: Начало нормальное. Я не критик, я читатель, но иногда заглядываю на Пробу. :tender: Меня покоробило увлечение критиков общения между собой. Кто лучше раздолбает новичка. Стыдно. :evil: Ни какой поддержки ему. :pooh_lol: И новичок не безнадёжность, как вы окрестили тут его. :net: hopelessness, пишите как вы чувствуете, как вам подсказывает сердце. Не молчите. :sun: На Пробе бывают не только себя любящие критики, но и просто читатели, которые стараются поддержать новичков. :Rose: :sun: Ждём-с продолжения главы. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB