НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Линия: Катя/Андрей, Миша/И.....
Категория: Скорее всего R, плохо я разбираюсь в этих категориях...
Сюжет: Катя все равно уезжает в Питер к Михаилу, и все описанное случается через полтора года после ее отъезда...


Критика и отзывы приветствуются!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 17 май 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Былые ночи, обман и иллюзорность, вечные сумерки, вечный плен среди площадей и проспектов...Лики...Повсюду, на стенах, в бликах темной воды, в силуэтах деревьев...
Как было много тех кто в свое время сбегал из шумной и суетливой Москвы, прятался в сумраке белых ночей, чтобы подумать и помечтать..
Андрею было очень комфортно, вот уже который день он бродил по улицам, ловил тени ушедших дней, перебирал слова и события, время собирать камни...
Отпуск подходил к концу, и смертная пустота, поселившаяся в сердце и получившая кажется вечную прописку, немного заполнилась, стало немного легче дышать. Спасибо, Питер!
Впереди показался Исакий, скоро утро, беспощадно радостное и неизбежное, пора домой, в квартиру купленную ровно год назад, о которой никто не знал, еще одна тайна, зачем он это сделал , сам не мог понять, но отели его совсем не радовали, совсем...А может остаться здесь навсегда?
Катерина сбежала полтора года назад и жизни не стало, не стало вдохновения, осталась лишь любовь, не заглушить ничем, ни новыми ни старыми отношениями, ни алкоголем, ни работой. Андрей не искал ее, вернее искал, но тревожить не хотел, слишком он обидел эту чистую душу, и теперь ее покой и счастье важнее. Он знал, что она живет в Питере, может вышла замуж за своего ресторатора. Раз в три-четыре месяца он приезжал в Питер, чтобы иметь хотя бы иллюзию того, что он дышит одним воздухом с ней, а может, если ангелы позволят, хоть издали увидит ее, поймет что у нее все хорошо. А белые ночи дарили эти иллюзии...Иногда он видел ее силуэт в окне ресторана, сколько раз останавливался чтобы зайти, а потом понимал, зачем тревожить былые раны, ведь не смотря ни на что жизнь продолжается...Все проходит... И это пройдет может быть, когда-нибудь...

Темные окна квартиры манили своей обманчивой простотой, плед давно упал с тонких плеч, было зябко, но Катерина все стояла и смотрела на белую ночь за окном, в жизни все продолжалось своим чередом, работа, почти любимая, город почти родной и Миша жених почти любимый, на большее, как оказалась, она была неспособна по определению, стержень дающий право любить и быть любимой сломался давно и безвозвратно...Спать не хотелось, а хотелось немного коньяка и хорошую книгу, чтобы ни о чем не думать...Ах, что было бы, останься она тогда, были бы они с Андреем вместе? Завтра выходной, что она будет делать еще с одним днем пустоты...И зачем только сбежала, покоя ей хотелось, вот и получай его ложками, нравиться? Гордость, будь она неладна...
Может выйти прогуляться, все равно не уснуть, а так хоть свежий воздух будет, как оправдание для продолжения жизни в пустоте. Собралась очень быстро, квартира около Исакия была очень удобна, словно на перекрестке стоишь, и столько дорог перед тобой, иди куда душа желает, на все четыре стороны...
Белая ночь плавно превращалась в утро летнего дня, оглянулась на Собор, любуясь отблесками зари на куполе..и вдруг столкнулась с прохожим, одно неловкое движение и стала падать, и упала бы если бы не подхватили сильные руки мужчины, которого она чуть не сбила с ног. Стала бормотать извинения , благодарить, потом подняла глаза:
- Кажется история повторяется,-услышала она ТОТ самый голос и увидела Его, Андрея Жданова. В утренних сумерках он казался ей очень уставшим и далеким, хотя улыбка была все та же.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 21 май 2015, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Еще немного текста.


- Привет, прости что опять сбила тебя с ног, наверное это судьба.- попыталась спокойно улыбнуться, выходило с трудом, сердце сумасшедшей птицей билось внутри, а голос предательски дрожал, ну же Катя, это ведь судьба, ты же хотела его видеть, так смотри не бойся, пока он здесь, рядом, чувствуй, пока он поддерживает тебя под руку, чтобы ты не упала...Господи, спасибо, за эту возможность...
-Судьба? - протянул Андрей, оттягивая миг, когда прийдется ее отпустить, отдать этому миру и другому мужчине, - Да уж, судьба странная штука...
Вздохнул, отпустил руку, скользящим движением проведя пальцами по ладони, дрожит.
- Замерзла?- господи, о чем он говорит, надо узнать как она живет, как у нее дела и убегать, иначе он просто не сможет уже уйти, чем дальше тем тяжелее это будет сделать. Хотя нет, уже поздно, сам он уже не сможет...
Катя, отпустила ладонь, покачала головой, мол нет, не замерзла.
- Как твои дела?- спросили почти одновременно, рассмеялись, и так же одновременно ответили- Хорошо!
- Ну вот, еще одна примета, скоро где-то пить будем вместе!- пошутила Катерина- Мама так говорит!
Хотелось бы, подумал он, но вслух произнес:
- Замужем?
- Почти, свадьба через 2 месяца.
- Женат?
- Нет, не сложилось, в поиске пока..
- Как, Кира?
- Замужем, за Никитой, надеюсь счастлива.
- Что делаешь в Питере?
- В отпуске, отдыхаю от трудов праведных...
А мысленно тебя, тебя ищу Катя, каждый час, каждый миг, вот и этот подарок буду в памяти хранить...
Последний и самый главный вопрос
- Счастлива?
Пауза, долгая, два удара сердца, потом вздох и тихое:
- Наверно, да!
Ах, зачем она лжет, зачем, что она хочет доказать, кому, себе или Андрею, себе скорее, вот сейчас он уйдет, и все, наверное и это правильно, она потеряла право на его чувства, да и на свои тоже, НАС больше нет...
- Проводить тебя можно? - спросил и замер...
- Да, здесь недалеко...
Утро уже вовсю разгоралось, стало совсем светло и они смотрели друг на друга с жадным любопытством, запоминая каждую черточку, каждый жест и интонацию, шли по улице, соприкасаясь рукавами, говорили о ЗимаЛетто, вспоминали, смешные моменты и боялись, что скоро расстанутся навсегда.. Андрей замирал от мысли, скоро она выйдет замуж, а ему нет места в ее жизни...
Природа вокруг вселяла надежду, а разум забирал, сердце ловило моменты, а душа уже тосковала...
- Вот здесь я и живу, сказала Катерина, показывая на старинный дом, в глубине аллеи, стараясь не думать о скорой разлуке. Андрей замер, а потом удивленно спросил:
- Ты, здесь живешь?
- Да, а что тебя удивляет?
- Только, не подумай ничего, поверь я не знал, но я тоже здесь живу, я купил здесь квартиру год назад, в пятой парадной, четвертый этаж, квартира 76...
- А я в 75...
- Я не верю в такие совпадения, судьба???? Ты все это время была рядом?
По его потрясенному лицу она поняла, что он не врет, но как такое может быть? Как?!?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Прелесть какая! Спасибо автору за томление в груди от встречи с любимыми героями! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ludakantl писал(а):
Прелесть какая! Спасибо автору за томление в груди от встречи с любимыми героями! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Спасибо за отзыв, для меня это очень-очень важно! Вот думаю дальше выкладывать?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
А что же тут думать? Выкладывать надо! Не попробовав, не узнаешь вкус; не выложив текст, не узнаешь мнение читателей.
Имейте в виду, что в Пробу пера читатели заходят реже, чем в основной раздел, иотзывы появляются позже, когда фик уже "раскручен"
Ждем продолжение!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Ну, и еще чуть-чуть текста, комментируйте не стесняйтесь, а то автор теряется по вопросу нравиться или нет...

Все еще удивляясь поворотам судьбы, они подошли к их общему, как оказалось, подъезду и вошли, поднялись на этаж, не силах до конца осознать случившееся, попрощались у дверей и зашли каждый в свою квартиру.
- Может, чай или кофе, - спросил он..
У нее зазвонил телефон,
- Да, Миша, что случилось? Хорошо, скоро буду, до встречи.. Прости, мне пора. Пока.
- Пока, удачи тебе..
И уже совсем тихо:
-Ты скоро в Москву?
- Скорее всего сегодня вечером...
- И тебе удачи...
Двери закрылись почти синхронно...
Вот и все подумал он, бывает даже так, ты ищешь день за днем, а все что тебе надо, оказывается совсем рядом, совсем близко, а ты даже дотронуться не можешь, не твоя, она не твоя...чужие руки и губы ласкают ее, она через два месяца станет чужой женой, и ты потерял ее уже окончательно, как дальше жить? Как научиться снова дышать полной грудью, женщины в его жизни были и будут, возможно, но без любви это все так серо и тускло, хотя говорят же время лечит...и он больше не будет мешать ей жить, пусть ему плохо и больно, но он больше не будет ей мешать.
Катерина все не могла прийти в себя от потрясения, Андрей здесь, рядом за стеной, а она не может дотронуться, хочется ведь слышать его голос, вдыхать запах. Любовь жива, более того, бурлит еще по венам отравленная кровь...

- Миш, все будет хорошо, разберемся с налоговой, ты просто дай мне немного времени- она старалась говорить спокойным, всегдашним голосом, а в голове только одна мысль- сегодня он уедет, Андрей уедет, и ей опять придется забывать его голос и запах...Как несправедливо, что его нет рядом...
Миша, сидевший напротив ее, уже успокоился, он знал, что его невесте нет равных в таких делах, все разрешится наилучшим образом.
- Прости, что позвонил так рано, но они так напористо ворвались в кабинет, требовали документацию, я растерялся..
- Ничего, я все понимаю, все будет хорошо, не переживай Миша.
- Как я счастлив, Катя, что ты у меня есть, я так тебя люблю, скорее бы свадьба...
И нежно, очень нежно он обнял ее, хотел поцеловать, но она подставила щеку, слегка отклонилась и снова уткнулась в бумаги на столе. Михаил вздохнул, привычно замер в надежде на отклик...но чуда не произошло...любимая, но всегда такая далекая, а сегодня как-то особенно...
Прошло много времени с тех пор, как Катя приехала к нему из Москвы, много воды утекло, прежде чем она смогла ответить ему на чувства, прежде чем они оказались в постели. Михаил торжествовал тогда. Это было так трогательно. Она была нежна и отзывчива, а он уносился в небеса, вот только после всего, Катя очень быстро собрала вещи и убежала. Стеснение подумал он тогда, но все было так замечательно, что особо не задумывался, почему она сбежала так быстро и не захотела жить с ним, продолжая снимать квартиру отдельно. Решил, что это воспитание такое строгое. А для будущей жены это отличное качество. А его любви хватит на двоих. Хотя иногда, не часто, ему казалось, что она не с ним,а где-то очень далеко, возможно дальше, чем край вселенной, и страх тонкой ледяной змейкой проникал в его сердце, сворачивался в кольца, заставлял паниковать. И тогда он начинал отвлекать ее какими-то шутками, рассказами, лед таял и все становилось как прежде. Катя возвращалась с дальнего края вселенной, улыбалась ему. В глазах таяли ледяные пустыни, хотя прохлада оставалась всегда.
Ну и что, думал Миша, не всем же быть вулканами страстей, он ведь тоже не ураган. Хотя иногда во сне к нему приходила другая Катя, страстная и горячая, требовательная...А на утро после таких снов его тревожили какие-то смутные отголоски чувств. Он старательно задвигал их вглубь сознания, не до конца понимая, что это означает. Его устраивала сложившаяся ситуация, все устраивало, а сны, на то и сны, чтобы их забывать...
Время неумолимо клонилось к обеду, Миша давно убежал по своим ресторанным делам, а Катя сидела в кабинете, просматривая документ за документом, все было хорошо, придраться было не к чему, один баланс только не сходился, от поставщиков рыбных продуктов, что грозило серьёзными штрафами, да и сертификаты какие-то странные, надо разбираться, а это значит что прийдется ехать за город, прямо на базу. А это займет уйму времени, а возвращаться прийдется скорее всего за полночь...
Она вернется в город, а Андрея уже не будет, она его больше не увидит, сердце сжалось в комочек от этих мыслей, тоска навалилась с новой силой.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 18 май 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, сюжет фанфика очень интересный, пишите, пишите, а мы почитаем. :Rose:
Ждем продолжения.
Маленькая поправка: в слове "прийдется" й-лишнее, а в слове "серьёзными" пропущена буква "ё"

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Что ты будешь делать без него, как дальше жить и дышать, в твоей жизни наполовину может быть все и прекрасно, спокойно, но это лишь половина... Ты согласна так прожить всю оставшуюся тебе жизнь, без чувств, без страсти, без любви? Нет? Или все таки Да? Ты ведь сама когда-то говорила Андрею: Не смей мне говорить о любви, а теперь что? А как же Миша? Она не может его обманывать! Что же делать? Хотелось все бросить и бежать к Андрею, хотелось успеть сказать, что она любила и любит его, хотелось растворится в его голосе, в его глазах и объятия, она хотела его, всего и сразу...Мысли словно испуганные птицы метались в голове. И дрожью она понимала, что уже проиграла эту битву, она пойдет к нему...чего бы ей это не стоило потом..какими бы не были последствия, она должна ему сказать о своих чувствах и попросить прощения за то, что сама разрушила..
Что же делать? Ехать надо на эту базу к поставщикам, иначе завтра будут у них большие неприятности. Может пусть Миша и едет, управляющий сам справится, просто нужно все правильно объяснить. Взяла чистый лист бумаги, стала составлять инструкцию.


Андрей бродил по своей квартире неприкаянной тенью, брал какие-то вещи, складывал их в сумку, брал бутылку виски, ставил ее на место, чувствуя что это не поможет. Подходил к двери, прислушивался, шум на площадке других этажей сбивал его с толку. И только к обеду он понял, что ждет ЕЁ, ждет с замиранием сердца, ждет, чтобы хоть на миг увидеть и понять, что печаль в глубине ее глаз лишь показалась ему, чтобы дотронуться, коснуться хотя бы ладони...Если бы кто-нибудь сказал бы Андрею Жданову, тому Андрею, который не знал Екатерину Пушкареву, что он может так любить, он бы долго смеялся, все его влюбленности длились не больше месяца, только Кира смогла его держать рядом с собой целых четыре года, но и это была не любовь, скорее привязанность и привычка. А теперь он понимал, что любовь это чудо и дар, оценить, который сразу он не смог, вот и расплачивается по сей день. Но он не жалел ни о чем. Любовь стала отправной точкой, мерилом его новой взрослой жизни. И поэтому он берег чувства и воспоминания. А то что их квартиры оказались напротив друг друга, посчитал подарком Ангелов, знаком свыше, он все делает правильно...
Сумка была собрана, осталось лишь ждать...скоро поезд, и опять Москва, работа, проблемы, дела, суета...Скорее всего она не придет, у нее жених, работа, новая, хорошая жизнь, но он не мог не ждать, не мог не надеятся, поэтому сидел в кресле и ждал... Задремал, ночь все таки была бессонной, снились облака и ангелы, ветер в лицо, и слова произнесенные у самого уха : "Не отпускай ее, она твоя душа"...
Звонок в дверь бесцеремонно вырвал его из сна, Андрей сначала не понял где находиться, потом пришло осознание, Питерская квартира, странный сон и звонок...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
АннаМария, уже более 200 просмотров вашей странички, а начали вы с 7, прогресс налицо. А то, что отзывов маловато не волнуйтесь не все имеют возможность ответить. Важно, что читают, а это главное. Интересно, кто это Жданчику позвонил? :oops:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо за интересное повествование. :bravo: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Ну, и еще чуть-чуть любви....Ну не могу я без своих любимых героев...


На пороге стоял мужчина, в униформе сантехника:
- Здравствуйте, плановая проверка счетчиков, разрешите войти?
- Да, конечно, проходите,- пробормотал Андрей, посмотрел на часы, разочарование острыми когтями вцепилось ему в сердце, до отъезда оставалось около часа, надежды оставалось все меньше с каждой секундой. Сантехник снял показания и ушел. Андрей стал одеваться, взял телефон, чтобы вызвать такси. Ну вот и все, надо как-то дальше жить...
Проверил телефон, документы, все на месте, взял сумку и...
- Андрей...- тихий, любимый голос за спиной, со стороны входной двери, резкий поворот.
Пришла, она все таки пришла, сердце ухнуло куда-то вниз, с плеч как будто упал пятитонный груз.
-Катя! Ты пришла!- ликование в голосе, спасибо вам, ангелы, хранители любви...
- У тебя почему-то было не закрыто, вот я и вошла.
- Только поэтому?- важно было, чтобы именно она сделала шаг навстречу, чтобы это было её решение, для себя он уже давно все решил, без нее жизни нет, лишь только призрачное существование на самом дальнем краю вселенной...
- Я...- пауза, удар сердца, - я...пришла сказать... что я тебя...любила и..
Пауза, невыносимая, долгая, тяжелая..
Андрей перестал дышать, ну давай же, родная, ты же такая смелая, ты же можешь сделать этот шажок, а я тебя на полпути встречу, я тебя не брошу, и поддержу, чего бы мне это не стоило...
- И люблю до сих пор, и не знаю что мне с этим делать..вот..
Призналась, она смогла, и дальний край вселенной начал таять внутри, вместе с ледяными пустынями, маленький шаг навстречу, а там горячие руки, нежные губы, водопад тепла и страстный шепот:
- Родная, любимая, сладкая моя, люблю тебя, люблю... Никому не отдам...
Губы касаются губ, кончик языка по нижней губе, вздох, поцелуй становиться глубже, она тает в его руках, сама целует его, и он ловит эту попытку, не потерять бы ни капли, от нежности не осталось ни следа, только сладость страсти..
Как же много одежды, пуговицы, ремни... Она стоит перед ним в нижнем белье, стягивает брюки,и нет стыда..
- Может в спальню пойдем?
- Может, только я не знаю куда- улыбка, поцелуй, влажность.
- Я покажу...
Андрей не мог отпустить ее хотя бы на минуту, на секунду, а она была похожа на ураган, трогала, гладила, ласкала, плавилась под его умелыми руками, открытая для его желаний.
На кровати эта буря продолжилась, Катерина не могла остановиться, трогала его, лежащего на спине, вела сначала руками, потом губами......его живот, потом все ниже, сладко, как же сладко любить любимого, кружиться голова, нет мыслей, есть только чувства, ты с ним единое целое, как можно их разделить, это невозможно...
Андрей улетал все дальше и дальше, лопались ремни, стянувшие его на эти полтора года, появилось чувство легкости бытия... Ведь все понятно, они друг без друга просто не существуют, по отдельности их нет... Он не мешал её путешествию по его телу, она вдыхала его запах, гладила кожу, переплетала пальцы рук, терлась об него, требовательно целовала, восполняла то время, когда жила без него, а он уже не мог ждать, еще немного и будет поздно...
- Остановись, родная, иначе...
- Иначе?
- Я забуду где я...
- А это разве плохо?
- Я тоже хочу тебя изучать.
- А-а-а...- и лукавое - ну если только так...
И вот уже она на спине, и вот уже его губы и руки ласкают грудь и живот, внутренняя сторона бедер, оказывается такая чувствительная, влажная дорожка от его языка, чувствительная точка, и взрыв, теперь уже она все забыла...
- Не останавливайся, только не уходи...
- Никогда...
И снова движения, медленные, сводящие с ума, но отказаться нет сил, еще один взрыв...
Он нависает сверху, медленно начинает входить, слишком медленно, движение навстречу, ее руки на его бедрах, прижимают к себе, и вот еще один взрыв, теперь уже один на двоих.
- Я так долго ждал...
- Прости, я так долго шла...
Белая ночь за окном снова дарила этому городу и его жителям бархатные сумерки, тени на стене таинственно мерцали, листва деревьев шумела на ветру..тишина..
Звонок, резкий, неожиданный разрезал тишину дома, нарушил священное единение мужчины и женщины..
- Это, мой мобильный, я сейчас, - сказала Катя и, завернувшись в простыню, пошла в гостинную, где осталась ее сумка..
Андрей подождал ровно одну минуту и пошел за ней.
- Да, привет, Миша, нет, легла уже, нет, завтра, все будет в порядке, как поездка, ты еще в пути? А документы? А! Хорошо, значит завтра с утра и съездишь, ладно пока, удачной дороги, до встречи, я тоже...
- Это он?
- Да,и я ему ничего не говорила, и что теперь делать не знаю, он меня так любит..
Подошла к окну, выглянула, реальность обрушилась на нее лавиной. Что же она наделала? Прислонилась лбом к прохладному стеклу.
- А ты? - Подошел сзади, обнял, прижал к себе,- Что ты к нему чувствуешь?
Спросил, голос вроде ровный, а ревность внутри разрезает острыми ножами сердце, но надо держать себя в руках..
- Что чувствую? Мне с ним было спокойно, и...
- И...
- И пожалуй, мне с ним было удобно, я просто плыла по течению.
- У вас что-то было? Прости, я не должен спрашивать, но меня это гложет, можешь не отвечать, я пойму..
- Было, мы же взрослые люди, и свадьба все таки...
- Тебе было хорошо с ним?
- Зачем тебе это нужно знать?
- Я...не знаю зачем, но мне это важно, иначе я просто истеку кровью от ревности... Умру, понимаешь?
- Понимаю...
Андрей обнимал ее сзади, прижимался, от его тепла ей становилось так хорошо, что покидать этот плен совсем не хотелось, но она все таки повернулась к нему лицом, заглянула в глаза, белая ночь за окном накладывала отпечатки из теней и ликов, глаза Андрея были наполнены болью и страстью, интересное сочетание, потянулась к нему, опять целовала, гладила его спину руками, и прижималась, растворялась в нем без остатка.
- Это было как в какой-то пьесе, роли распределены, каждый исполняет их по мере своих возможностей, сценарий один и тот же...я всегда старалась не обидеть Мишу, он ведь по сути ни в чем не виноват, не виноват, что я любила, люблю и буду любить только тебя. А потом я поняла, что надеяться больше не на что, и согласилась выйти замуж, жизнь-то продолжается...хотелось детей, семью, хоть какую-нибудь...
- Прости, но я не могу не спросить, а со мной на что похоже?
-А с тобой это похоже на ураган нежности и страсти, и непонятно, где заканчиваюсь я и начинаешься ты, как в квантовой физике, мы неделимые частицы, и есть понимание, то что происходит между нами самая правильная вещь в моей жизни, хотя я почти убедила себя, что существование в пустоте это нормально, понимаешь? Ты - самая правильная составляющая моей жизни, и мне плевать на гордость и на все остальное.
- Сладкая моя, если бы я знал, если бы я только знал...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
И еще чуть-чуть интриги..


Миша ехал по проселочной дороге, светлые сумерки, скорее мешали чем помогали, видеть дорогу. День был тяжелым, налоговая, нервное ожидание, поездка, переговоры, теперь вот дорога домой, скорее бы принять душ и спать, только Кате надо позвонить, как она там...Какое-то непонятное чувство давило в районе сердца, неуловимый намек, странный взгляд любимой женщины на прощание, словно она была в чем-то перед ним виновата, не остановил ее, знал бесполезно. Лед, вечная мерзлота, и непонятно, что там внутри под ним, то ли богатства земные, то ли пустота, он так привык к этому ее состоянию, что почти верил, что это нормально. Вот только сны, горячие, сумбурные, страстные иногда смещали точку отсчета, сбивали с курса...
Неожиданно фары высветили фигуру девушки на обочине, она голосовала, странно. Что делает девушка посреди сельской дороги, в такое время?



А в это время на крайнем облаке справа сидели два ангела ( младший и старший ) и обсуждали то, что происходило на земле с их подопечными:
Младший ( задумчиво):
- Любовь, основа основ, но почему же люди ее постоянно теряют или не замечают, почему не дорожат???
Старший ( наставительно):
- Это их уроки, только тот, кто сможет найти, сберечь, пронести по жизни не смотря ни на что, будет счастлив и здесь и там..Молод ты еще, но с опытом все придет...
Младший:
- А мы им тогда зачем?
Старший:
- А мы хранители ....любовь храним. Это самая ценная субстанция, основа основ жизни..
Младший:
- А зачем мы тогда подстроили эту встречу?
Старший:
- Они хорошие и добрые, но собрались жить без любви, я считаю, что им надо помочь...
Младший ( задумчиво):
- Никто не должен жить без любви...Верно?
Старший ( с улыбкой ):
- Верно, мы лишь слегка им поможем, слег-ка...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 10:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
АннаМария! Браво! И спасибо за доставленное удовольствие от новой встречи с героями.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Пишется, но с трудом, как то Мишу трудно понять, слишком добрый и понимающий что ли, но ему я хотела бы тоже капельку счастья...




- Меня зовут Вера, спасибо вам за помощь, я просто уже не знала, что мне делать, машина сломалась, телефон разрядился, а вокруг никого..
Вы в город едете?
- Да, в город, меня зовут Михаил, а как Вы здесь оказались?
- Ездила за травами, сейчас самое время их собирать, я немного знахарка и еще чуть-чуть колдунья...
Ух ты, она так и сказала " знахарка и колдунья ", интересно, она правда в это верит, удивился Миша. Он, как человек современный, не верил во всю эту чушь, никогда не верил, а уж тем более не обращался к этим, как он считал шарлатанам. Но девушка, сидевшая рядом на пассажирском сидении, говорила об этом обыденным голосом, так будто она работала врачом или учителем. Посмотрел на нее внимательно. Пушистые светлые волосы были собраны в толстую косу, легкая светлая курточка, джинсы и старые, вероятно очень любимые и очень удобные. Тонкие черты лица и яркая безоблачная улыбка. Стало очень интересно...Повисла пауза. Миша не знал как задать вопрос, чтобы не обидеть Веру. Но она сама продолжила разговор:
- Вас что-то смущает? - В ее голосе слышалась улыбка.
- Никогда не верил во все это, обман для легковерных. Люди желают больших результатов, не прилагая никаких усилий, чем и пользуются всевозможные колдуны и маги, простите, если обидел.
- А хотите просто проверим насколько это все чушь?
- Каким образом?
- Обычным, я посмотрю на вас и вашу жизнь...
- А давайте, прямо здесь?
- Нет, ну, что Вы! В дороге этим заниматься нельзя, да и ночь уже, может завтра? Встретимся и пообщаемся?
- Хорошо! Я согласен, это должно быть интересно.
Потом была дорога в город, наполненная ее рассказами из своей практики, забавные случаи и люди. Михаил старался о себе особо не распространяться, помятуя о завтрашнем сеансе. Но Вера и не спрашивала, говорила сама. Михаилу казалось, что он просто вдыхает ее живость и жизнелюбие. Казалось, что пахнет летним днем и скошенной травой. И ему это понравилось. Казалось даже воздух пах озоном. Время в пути пролетело незаметно, когда они были уже в Питере и до места назначения оставалось совсем чуть-чуть, он спросил, немного запинаясь:
- А как мы завтра встретимся?
- А вы дайте номер телефона и я позвоню.
- Хорошо, записывайте.
Расстались на проспекте, около универсама, она благодарила его за помощь, а он почему-то не хотел ее отпускать, словно вот только сейчас нашел живительный родник, а напиться не успел...
"Странно.." - думал он,-" Я ведь ее совсем не знаю, а такое чувство, будто знаю давно, вот даже этот жест, которым она заправляет прядку волос за ухо, кажется таким щемяще знакомым, вот чудеса."
- Я позвоню. Еще раз спасибо - Сказала Вера и плавным движение, повернулась к дому. Походка у нее была как у танцовщицы, плавная и красивая. И Михаил смотрел ей вслед пока она не скрылась в подъезде. Затем поехал домой..
Дома было как-то особенно пусто , открытое окно, впускало ветер и прохладу, сдувало душу и тепло...Тихо, как же тихо в доме, один, он опять один...Снова вспомнилась девушка Вера, и стало почему-то теплее, она словно маленький маячок в ночи, словно лучик осветила этот день и вечер, согрела и утешила...Странное чувство. Ты ее знать не знаешь, а как будто потерял, что-то давно обретенное, что-то принадлежащее только ему.. Ладно утро вечера мудренее...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 16 май 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
АннаМария писал(а):
утро вечера мудренее...


А нам тоже до утра ждать?
:bravo: :good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Продолжение есть, только сырое очень, надо еще редактировать, люблю описывать именно чувства, а получаются пока только действия, но думаю справлюсь, может даже и сегодня...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
" Любовь не приходит на дом
И нет у нее угла..
Она ходит где-то рядом,
А выйдешь, куда ушла.
Я просто побуду рядом
Коснусь твоего тепла...
Любовь не приходит на дом
И нет у нее угла..."



- Кать, ну не плачь, пожалуйста, ну чего же плачешь? А?
- Я не плачу, они сами бегут, от радости, что ли, знаешь, как будто внутри пружину отпустило, легкость какая-то появилась, а что слезы, слезы - вода...Но что и как я буду говорить Мише, ведь он не заслуживает предательства,понимаешь, он такой хороший, что же делать?
- Ты останешься с ним? Из чувства долга?- Тихо спросил Андрей.
- Нет... Не знаю...Я совсем запуталась...
- Родная, не оставляй меня, я еще одного раза не выдержу, я просто умру...
- Я, наверное, тоже....без тебя умру...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 16 май 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белые ночи и ангелы за углом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Младший(нетерпеливо):
- Ну, что, мы справились, да, все ведь хорошо?
Старший ( спокойно):
- Почти, только люди так непредсказуемы, надо еще понаблюдать, вторые ведь только договорились встретиться, но еще не встретились, а у них тоже такая любовь, просто сказка...жаль будет, если они ее потеряют...



Утро и будильник прогнали томительно-сладкий сон, Михаил, не открывая глаз, попытался поймать его за хвост, но сон улетел, оставил только каплю сумятицы, смутные сожаления и тоску по несбыточному... Ведь все хорошо, почему же так неспокойно...
Собрался быстро, чашка чая и в дорогу, надо встретится с представителем фирмы, забрать документы, налоговая не дремлет. В суете пролетело утро, потом текущие ресторанные дела, и только к трем часам он понял, что ни он ни Катя не звонят друг другу, раньше такого не было никогда. Тревожный знак или совпадение? От звонка мобильного он вздрогнул, номер был незнаком.
- Да?
- Здравствуйте, Миша, это Вера, помните меня?
- Конечно, здравствуйте.
- Мы договаривались сегодня встретится и погадать, вы еще не передумали?
- Нет, не передумал,наверное....
Хотя почему бы и нет....Ведь хочется, очень хочется увидеть ее еще раз, и еще безумно интересно, гадание все таки...
- Тогда приезжайте по мне, если не боитесь.
- Хорошо, во сколько?
- Часов в шесть, нормально будет?
- Отлично, до встречи.
Михаил удивился непонятному чувству воодушевления, после этого звонка, словно крылья выросли за спиной.

Белые и пушистые облака аккуратными стайками кружили над городом, приближалась очередная белая ночь, ночь новых чудес и надежд, а может потерь и разлуки, это уж как люди сами себя поведут.
Младший ( болтая ножками ):
- Вот и все, да???
Старший ( строго, но с теплотой):
- Нет, они даже сейчас могут все испортить. Надо довести все до конца.
Младший ( почти капризно):
- Но ведь все же ясно, как божий день, им даже дышится лучше рядом друг с другом, неужели они не понимают этого...неужели не чувствуют...
Старший ( терпеливо ):
- К сожалению, люди редко к себе прислушиваются, не верят знакам и снам...а жаль, как много хорошего из-за этого проходит мимо...


Ресторан жил своей жизнью, люди приходили и уходили, одни весело общались, другие чопорно и жеманно сидели напротив друг друга, много было вокруг интересных лиц и событий, но Миша сегодня не замечал ничего, был очень рассеян. Все его мысли крутились вокруг наступающего вечера. Надо бы Кате позвонить, как она там, вчера говорила, что нездоровится, но опять забывал. Наконец, взял телефон, чтобы позвонить, и все думал говорить или не говорить про Веру, решил промолчать ведь ничего страшного не случится, он ведь только "гадать" идет, ничего большего... Она позвонила сама:
- Привет, как дела, что там с документами и налоговой?
- Привет, все отлично, проверку прошли, спасибо, тебе Катюша за помощь...Как ты себя чувствуешь? Может приехать, помочь, что-нибудь привезти? Могу прямо сейчас, хочешь?
- Нет! Не надо ничего, я еще побуду дома немного и завтра все будет хорошо! Спасибо, и приезжать не надо.
Если бы Михаил не был так увлечен предстоящей встречей, то заметил бы панику в голосе невесты, но ему было не до этого...Поэтому он сказал:
- Хорошо, Катюш, выздоравливай, завтра увидимся, целую...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB