НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Название: Вернуть всё назад
Автор: Sokolova
Пейринг: Андрей/Катя

События начинаются с того момента, как Катя садится в самолёт в Египте.

Никогда не поздно попросить прощения, никогда не поздно простить…



«Я возвращаюсь в Москву. Господи. Как же я боюсь. Боюсь встретить его случайно и снова сорваться в пропасть. Я с таким трудом научилась хоть иногда не думать о нём. Смогла его отпустить. Но это здесь, вдалеке от него. А что будет, когда я буду знать, что Андрей в любой момент случайно может оказаться рядом, - Пушкарёва закрыла глаза, - Как же я боюсь…»
Прилетев, узнала, что багаж вместе со всеми новыми вещами улетел совершенно в другую сторону света от хозяйки. «Ну вот, здравствуй старая Катя. Ничего у тебя не поменялось, могла и не улетать никуда» - с грустью подумала девушка.
В зале ожидания её встречали родители и Коля. Едва заметив отца, поняла, что разговор её ожидает очень серьёзный. И как назло сразу же придётся говорить об Андрее.
«Как же он мог? Почему он так со мной поступил? Зачем сказал моему отцу, что я украла у него компанию? Неужели он правда так считает?!» - не переставая думала Пушкарёва. Обиды уже совершенно не было, но зато осталась куча вопросов, на которые так хотелось получить ответы.
По дороге домой Кате пришлось объяснять отцу всю ситуацию с «Ника-модой», оправдываться, уверять, что ничего плохого она делать не собиралась. Наконец-то ей удалось его успокоить. Но сил уже больше ни на что не оставалось.


Андрей ходил по кабинету из угла в угол и пытался собраться с мыслями. После того, как он узнал, что Катя приезжает вечером, не мог найти себе места. Его просто разрывало на части:
«Господи, что я натворил?! Как мне теперь посмотреть Кате в глаза?! Зачем я это сделал? Для чего?! Ради родителей?.. Я даже сам не могу ответить на этот вопрос» - мужчина сел на диван и опустил голову. Он судорожно пытался найти правильное решение. Ему просто необходимо увидеться с Катей, но как? Что он ей скажет? Что он вообще может ей сказать?! Куда ни посмотри, он перед ней виноват.
Встал, подошёл к окну и попытался себя успокоить: «Катя меня обязательно выслушает и простит. Она же меня…любит…»
- А если уже нет? - произнёс он вслух и пришёл в ужас от этих слов. Даже когда просто думал о том, что Катя может его не простить, казалось, что весь мир рушится. Он не представлял своей жизни без неё.
«Для чего я хотел помириться с Кирой? Это же бред! Как можно находиться рядом с одной женщиной, когда все мысли о другой?! Да я вообще не могу быть ни с кем, кроме Кати!»
В этот момент в кабинет вошёл Малиновский.
- Жданьчик, ты ещё здесь?! – с наигранным удивлением, улыбаясь, спросил тот. – Я был уверен, что ты уже на пути к Пушкарёвой.
- Уже, - ответил Андрей и уверенно направился на выход. Делиться с кем-то своим душевным состоянием совершенно не хотелось.
Ромка схватил друга за руку, когда тот был уже у двери:
- Андрюха, ты что, правда к ней поедешь?
Жданов вздохнул:
- Да, - и попытался открыть дверь, но Малиновский помешал ему.
- Ты сдурел?! Что ты ей скажешь?! Ты думаешь, она станет с тобой разговаривать? Да тебя даже на порог её дома не пустят!
Андрей со всей силы вырвал свою руку и зло ответил:
- Сам разберусь, - вышел из кабинета и, закрыв дверь, остановился.
Он сам прекрасно понимал, что шансы его практически равны нулю, но и без Кати он больше не мог. Решив обдумать всё по дороге, уверенно направился к лифту.
Пока ждал его, подошла Кира:
- Какие планы? Домой или…
Жданову захотелось провалиться сквозь землю, но собрав всю волю в кулак, не глядя на неё, ответил:
- Или.
- Ты надеешься, что это что-то даст?
- Кир… пожалуйста, не надо... Ты прекрасно понимаешь, что я не смогу по-другому, - в этот момент подъехал лифт, и Жданов, жестом предлагая ей войти, продолжил, - извини. Я на следующем.
Воропаева улыбнулась и с гордо поднятой головой вошла в лифт:
- Ну, удачи тебе, - сказала она и нажала кнопку.
Когда двери лифта за Кирой закрылись, Андрей прислонился к стене. «Я увижу Катю…» - сердце начало бешено колотиться.


Подъехав к дому, Пушкарёв заглушил машину и обернулся назад:
- Выходим, махинаторы.
- Папа, ну хватит, пожалуйста, - вздохнула Катя.
- Валера, успокойся уже, - пришла на выручку мама, - они тебе всё объяснили.
- Объяснили они, - бурчал мужчина, выходя из автомобиля. – Раньше должны были объяснить.
Все шли к подъезду молча, и только Валерий Сергеевич, не переставая, высказывал своё возмущение. Дошли до лестницы и остановились, ожидая, когда Елена Александровна найдёт ключи.
Зорькин повернул голову, и в этот момент его глаза округлились, и он шёпотом сказал:
- Катя, Жданов!
У Пушкарёвой сердце упало в пятки. Бросило в жар и стали подкашиваться ноги. Но она удержалась от желания обернуться.
Андрей подошёл к ним и неуверенно поздоровался:
- Добрый вечер.
Все, кроме Кати, посмотрели на него, но, не удостоив даже словом, отвернулись.
Жданов чувствовал себя последним ничтожеством. Он полностью понимал их. Хотя, если бы на него стали кричать или обвинять, ему было бы легче, чем сейчас.
Елена Александровна нашла ключи, и Пушкарёвы с Колей начали подниматься к дверям.
- Катя, мне нужно с тобой поговорить, я прошу тебя, - громко сказал им вслед Андрей.
После этих слов терпение Пушкарёва закончилось. Он резко повернулся к Жданову:
- Что тебе нужно?! Поговорить?! Нет, вы только посмотрите на него! Ты сегодня утром нам сказал более чем достаточно! Теперь все разговоры будут только с Павлом Олеговичем!
Андрей опустил глаза:
- Валерий Сергеевич, простите меня… но мне очень нужно поговорить с Катей.
- Я тебе уже всё сказал, а с ней тебе разговаривать не о чем, - сурово ответил мужчина и, взяв дочь за руку, сказал ей, - пойдём.
- Катя, это очень важно, я тебя умоляю! – выкрикнул Жданов, понимая, что это его последний шанс.
Не выдержав, Пушкарёва обернулась и замерла от увиденного. Всё лицо Андрея было в ссадинах и ушибах. Он выглядел таким несчастным, что сердце девушки дрогнуло.
- Идите, я поговорю с ним, - сказала она неожиданно даже для самой себя.
Все удивлённо на неё посмотрели, а она в подтверждение своих слов, уверенно кивнула.
Елена Александровна решила поддержать дочь и тут же принялась тянуть домой Валерия Сергеевича и Колю:
- Что вы стоите, пойдемте, - и, несмотря на возмущения мужа, ей всё-таки удалось их увести.

Когда родители зашли в подъезд, Пушкарёва внимательно посмотрела на Жданова и неуверенно спросила:
- Что с тобой случилось?
Андрей решил не отвечать на этот вопрос. Главным для него сейчас было вымолить прощение. Он безумно нервничал:
- Катя, я не успел тебе всё объяснить…
- Нет! - резко остановила его девушка. - Это я слушать не хочу! Я завтра же напишу на тебя доверенность по всем правилам и на этом разойдёмся.
- Мне не нужна доверенность и компания мне тоже не нужна…
- Отлично, тогда кому нужна? На кого мне её переписать? Скажи мне, потому что я больше никаких дел с «Zimaletto» иметь не хочу.
- Кать…
- На кого мне её переписать?! - со злостью повторила свой вопрос Пушкарёва.
- Мне абсолютно все равно. Катя, я хочу поговорить о нас…
- Прекрасно, - перебила его девушка, сердце бешено колотилось, и Кате приходилось держать себя в руках изо всех сил, чтобы не показать волнения. - Значит, я сделаю так, как скажет Павел Олегович. Даже, если он попросит переписать фирму на Воропаева, - посмотрела в глаза Андрею и уверенно добавила. - Больше нам разговаривать не о чем, - развернулась и начала уходить.
Жданов догнал её в два шага и, схватив за руку, притянул к себе и обнял:
- Катя, мне нужно тебе всё объяснить,- и в этот момент замер. Как же он об этом мечтал! Обнять её, прижать к себе. Все мысли вылетели из головы. Осталась только безумная любовь и нежность.
Пушкарёва не ожидала такого поворота. Ещё больше разволновалась, оказавшись в его объятиях. Но вдруг стало так тепло и уютно. Испугавшись, что Андрей почувствует, как сильно бьётся её сердце, попыталась его оттолкнуть, но он удержал.
- Катя, пожалуйста…
- Отпусти меня! - девушке приходилось бороться самой с собой. Сердце и разум твердили ей совершенно противоположные вещи.
- Катя, я тебя умоляю, дай мне всё объяснить.
Пушкарёва со всей силы оттолкнула его от себя:
- Объяснить?! Ну, давай! Объясни мне, как ты посмел наговорить ТАКОЕ моему отцу!
Больше всего Андрей боялся именно этого вопроса. Он сам себе не мог объяснить этот поступок, а что сказать Кате вообще не знал. На ходу пытался подбирать нужные слова:
- Кать… я…я не знаю… прости меня!.. Катя, я с ума сходил без тебя. Я был в отчаянии…
- Ну да, - усмехнулась Пушкарёва, - в отчаянии из-за страха потерять фирму. Спасибо, я всё поняла.
Испугавшись, что она сейчас уйдёт, Андрей тут же опять обнял её:
- Катя, перестань, пожалуйста… я люблю тебя! Я никого в этой жизни не любил так, как тебя! Ты слышишь?
Как же она хотела ему поверить. От всего происходящего кружилась голова. Голос разума звучал всё тише и тише. Находясь в объятиях Андрея и слыша такие слова, она просто сходила с ума:
«Я должна оттолкнуть его. Должна!.. но я не могу… я так его люблю» - вертелось в голове у девушки.
- Катя! – вдруг послышался голос Зорькина.
Пушкарёва резко оттолкнула Андрея и отошла от него на расстояние. Обернулась к другу и увидела, как отец выходит следом за ним из подъезда.
Заметив то же самое, Жданов попытался направиться к Валерию Сергеевичу, но Катя его остановила. Посмотрела ему в глаза и как будто проснулась: «Он врёт! Он всегда мне врал! Как я могла об этом забыть?!». Отвернулась от него и со всей серьёзностью сказала:
- Если ты скажешь моему отцу хоть слово о наших отношениях, я тебе обещаю, ты меня больше никогда не увидишь… Всё. Мне пора, - развернулась и начала уходить.
- Катя, останься…я прошу тебя! – в отчаянии сказал ей вслед Андрей, но девушка как будто не услышала.
Он не посмел её остановить. Он был так виноват перед Катей, что боялся сделать любой неправильный шаг. Стоял и молча смотрел, как она уходит.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Интересно, что же Андрей сделает, чтобы она ему поверила? Жду продолжения! Спасибо, автор!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 08:24 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
АннаМария писал(а):
Интересно, что же Андрей сделает, чтобы она ему поверила? Жду продолжения! Спасибо, автор!


+1
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Большое спасибо за интерес к моему произведению :tender: надеюсь, читать дальше вам будет не менее интересно :-)


- Что он от тебя хотел? – поинтересовался отец у Кати, как только они вернулись в квартиру.
- Так, рабочие моменты.
- Какой наглец. Ты даже отдохнуть не успела после дороги, а ему уже нужно так срочно свои вопросы решать.
Девушка ничего не ответила. Посмотрела на родителей и сказала:
- Я пойду спать. Очень устала за сегодня, - и, пожелав спокойной ночи, отправилась в свою комнату.
Посидела какое-то время в темноте, затем включила лампу и, взяв дневник, начала выводить строки:
«Он врёт, он просто врёт. Я не должна обращать внимания на его слова. Он очень боится потерять компанию, боится, что я не верну её… А я… всё также его люблю… даже ещё сильнее. Я так по нему соскучилась. Как я могла поверить, что смогу забыть его? Нет, это какое-то сумасшествие. Когда я рядом с ним, я забываю обо всём, что он сделал… когда слышу от него слова любви… если бы только они были правдой. Как мне держать себя в руках? Если бы не Коля, я бы не смогла оттолкнуть Андрея… Я должна сделать так, чтобы он понял, что я не собираюсь отбирать у него компанию и оставил меня в покое. Завтра я перепишу доверенность, он успокоится и исчезнет из моей жизни. А я постараюсь его забыть… Это единственный выход».

Катя закрыла дневник, отложила его в сторону и подошла к окну. Посмотрела на луну, на звёздное небо, потом опустила глаза и увидела Андрея. Он стоял возле своего автомобиля и смотрел на неё. Девушку моментально бросило в жар, она не могла оторвать от него своего взгляда. Какой же он любимый и родной. Так хотелось оказаться в его объятиях и утонуть в них.
«А что, если и правда он меня лю… нет! Что за глупости?! Это просто план!» - одернула она себя и, отойдя от окна, задёрнула штору. Быстро разобрала диван и легла, стараясь успокоить нахлынувшее волнение.


Жданов сидел в автомобиле и смотрел на Катино окно. У него ещё тлела надежда, что она выйдет с ним поговорить. Однако чем дольше он ждал, тем быстрее она потухала. Вдруг он заметил Её. Катя подошла к окну и посмотрела на небо, о чём-то размышляя. Не отрывая от неё взгляда, Андрей вышел из машины и остановился. Он был готов отдать всё на свете, если бы Катя к нему спустилась, выслушала его и простила.

Спустя пару минут она опустила глаза и заметила его. Некоторое время они неотрывно смотрели друг на друга и у Андрея начала зарождаться надежда на то, что Катя сдастся и придёт к нему, однако она в мгновение рухнула, когда девушка резко отошла от окна и задёрнула штору. Жданов вздохнул и опустил голову, погрузившись в нахлынувшие мысли.

Простояв так несколько минут, сел в автомобиль, завёл его и уверенно выехал со двора. Зайдя домой сразу прошёл к бару, налил себе виски, но посмотрев на бокал, отставил его в сторону. Сел на диван, достал Катину фотографию, и, внимательно глядя на неё, спросил: «Что мне нужно сделать, чтобы ты поверила?»


С утра сотрудники аэропорта с извинениями доставили Кате чемодан. Оказалось, что он прилетел тем же рейсом, что и хозяйка, только затерялся при разгрузке.
«А всё-таки жизнь меняется…» - с радостью подумала девушка и отправилась на кухню.

Во время завтрака раздался телефонный звонок. Ничего не подозревая, Катя с радостной улыбкой подняла трубку:
- Алло… - звонящий представился, и настроение девушки в мгновение упало, - Да, здравствуйте, Павел Олегович.
- Екатерина Валерьевна, я хотел поговорить с Вами относительно нашей компании. Скажу честно, положение очень напряженное.
- Не волнуйтесь, Павел Олегович. Насколько я знаю, мои адвокаты уже с Вами встречались и разговаривали. И Вам известно, что я не претендую на Ваше имущество.
- Хотелось бы это заверить документально.
- Я готова это сделать хоть сейчас, но мой адвокат сказал, что встречу отменили.
- Да, это сделано по моему распоряжению. Я думаю, нам не понадобится участие адвокатов. Мы должны встретиться и сами всё обсудить. Вы могли бы приехать в «Зималетто»?
- Не знаю. Может быть лучше нам встретиться в другом месте?
- Екатерина Валерьевна, нам предстоит очень серьёзный разговор и удобнее все-таки будет обсудить всё именно в «Зималетто». Поймите, Катя, это очень важно для всех нас.
- Да, я понимаю. Конечно… конечно, я приду в 12, если не возражаете.
- Спасибо Катя. До встречи.
Пушкарёва положила трубку и прислонилась к стене. То, что ей предстояло сегодня пережить, казалось настоящим испытанием. «Ничего, я справлюсь» - мысленно сказала себе девушка и вернулась к родителям.
- Ты едешь в Зималетто? – поинтересовался отец, как только Катя села за стол.
- Да, Павел Олегович хочет со мной поговорить.
- Без адвокатов?
- Без.. он сказал, что хочет видеть меня, а не адвокатов.
- Ну, надо, дочка, надо. Я тебя отвезу.
- Не надо, я справлюсь сама. Всё хорошо будет. Главное, не переживайте.
- Как нам не переживать? Вот у тебя будут свои дети, поймёшь, что это такое. Хорошо, значит, ничего не подписывай. Конечно, Пал Олегыч человек порядочный, плохого не предложит.
- Вот видишь.
- Но всё равно, будь внимательнее. И так: если кто-то какое-то грубое слово скажет в твой адрес, тут же звони. Я приеду и проведу воспитательную работу.
- Есть, товарищ командир, - с улыбкой ответила Катя и, поблагодарив маму за вкусный завтрак, отправилась собираться.

Достав из чемодана все вещи, остановила свой выбор на белом брючном костюме. Уже спустя час Катя была готова к выходу.
- Столько времени уходит на этот макияж, - улыбнулась она матери, - раньше я собиралась гораздо быстрее.
- Правильно, Катенька, пусть все знают, что ты у нас не только умница, но и красавица, - поцеловала её мать. – Ну, всё, с Богом. Позвони нам сразу, как освободишься.
- Хорошо, мамочка, конечно, - ответила девушка, закрывая дверь.

Катя вышла из подъезда и направилась на остановку. Не успела она пройти и пяти метров, как дорогу ей перегородил солидный чёрный автомобиль. От неожиданности она замерла.
- Екатерина Валерьевна… Я Вас с трудом узнал. Вы прекрасно выглядите, - послышалось из опустившегося окна водителя.
Катя улыбнулась, уверенно посмотрела на мужчину и ответила:
- Здравствуйте, Александр Юрьевич. Не ожидала встретить Вас у своего дома?! Чем обязана такому вниманию?
- Я приехал, чтобы с Вами поговорить.
- В другой раз, - резко ответила девушка и начала уходить.
Воропаев выскочил из машины и догнал её:
- Ну не спишите так. Не спешите. Время-то есть. К тому же нам по пути. Вы ведь в Зималетто едете, к 12?
- Я просто поражена Вашей осведомлённостью, - не сдавала своих позиций Пушкарёва. - Чего Вы хотите?
- У меня есть разговор, который очень полезен нам обоим. Я ведь знаю гораздо больше, чем Вы думаете. Садитесь… садитесь, не бойтесь. У меня с психикой всё в порядке и настроение крайне миролюбивое. Ну садитесь же…
Катя на несколько секунд задумалась, но, решив узнать, что же всё-таки хочет от неё Воропаев, направилась к его автомобилю.
Мужчина с удовольствием распахнул дверь и, усадив девушку на переднее сиденье, сел за руль.

Когда машина выехала со двора, Пушкарёва спросила:
- Может быть, Вы все-таки объясните, что происходит?
- С удовольствием, Катерина Валерьевна, - ответил Воропаев и замолчал.
- Ну. Я Вас слушаю.
- Вы знаете, о чём Павел Олегыч хочет поговорить с Вами?
- Я думаю…
- Он хочет оставить всё как есть. Он хочет, чтобы Вы не разрывали отношений между «Зималетто» и «Ника-модой». А также, чтобы Вы продолжили управлять «Ника-модой» до тех пор, пока «Зималетто» не выйдет из кризиса.
- Это невозможно. У него совершенно другие планы.
- Планы меняются…
- Так резко?
- Вижу, Вы мне не верите. Ну не мудрено. Ведь мы были с Вами по разные стороны баррикад. Смотрите сами: сначала отменяется встреча с адвокатами, затем Жданов-старший звонит Вам, просит, чтобы Вы приехали для важного разговора. Вы вспомните, как он к Вам обращался. Совершенно очевидно, ему нужна Ваша помощь. И потом… кому, как ни Вам известно, что «Зималетто» сможет остаться на плаву только, если будет продолжать поддерживать отношения с «Ника-модой». Вы это понимаете? Вот именно. И Пал Олегыч это очень хорошо понимает. Так что я думаю так скоро распрощаться с «Зималетто» Вам не удастся. Придётся вернуться в нашу тёплую компанию.
- Нет. Я не могу! ..Чего Вы от меня хотите?
- Наконец-то Вы задаёте правильный вопрос. Давайте мы с Вами сейчас остановимся в кафе поблизости «Зималетто» и всё обсудим.
- Хорошо, - согласилась девушка.

Добрались они довольно быстро. Кафе располагалось непосредственно рядом со зданием «Зималетто». Присев за столик, Воропаев предложил Кате сделать заказ.
- Спасибо, я не голодна. Итак, я Вас слушаю, Александр Юрьевич.
Мужчина все-таки заказал обед себе и Пушкарёвой и как только официант ушёл, с улыбкой посмотрел на Катю:
- Моё предложение интересно тем, что в результате выиграют обе стороны. И Вы и я.
- В чём же Ваше предложение?
- Я хочу, чтобы Вы подписали доверенность на управление «Ника-модой» на моё имя. Заманчивое предложение, Екатерина Валерьевна, не так ли?

Ничего удивительного для себя Катя не услышала. Как только она встретила Воропаева у своего дома, сразу догадалась к чему всё это. Но сомнения всё же были, поэтому она и согласилась с ним поехать. Она даже ни на секунды не колебалась. То, чего она больше всего боялась, уже произошло - она увидела Андрея. А встречу со всеми остальными акционерами она как-нибудь переживёт. Решив пресечь на корню попытки Воропаева договориться с ней о доверенности, ответила:
- А с чего Вы решили, что оно заманчивое? Да, я ушла из «Зималетто», но у меня было время подумать. Возможно, я уже об этом пожалела. Поэтому, предложение Пал Олегыча может оказаться как нельзя кстати, - встала из-за стола и, добавила, - а Ваше предложение я смогу рассмотреть только в том случае, если Жданов-старший предложит Вашу кандидатуру. Всего доброго.

Выйдя из кафе, Пушкарёва остановилась. Всё-таки разговор с Воропаевым потребовал много душевных сил. Повернулась и, увидев здание «Зималетто», разволновалась ни на шутку, но, несмотря на это, решительно направилась к нему.

Как и ожидалось, её появление произвело настоящий фурор. Женсовет засыпал кучей вопросов, на которые Катя пообещала ответить позже. На коридоре столкнулась с Кирой и Викой и даже обрадовалась этому. Встретиться с Воропаевой она боялась больше всего, но, как оказалось, ничего страшного в этом не было. Та лишь, удивленно её рассматривая, довольно вежливо поздоровалась и сообщила, что Павел Олегович Катю уже ждёт. Пушкарёва, стараясь не задерживаться, прошла к кабинету президента и, постучав в двери, неуверенно вошла.

Жданов в этот момент с кем-то беседовал по телефону, но, увидев Катю, разговор тут же прервал:
-Добрый день, - сказал он улыбнувшись.
- Здравствуйте.
- Добрый день, Екатерина Валерьевна. Вы… прекрасно выглядите.
- Спасибо, - смущаясь, ответила девушка.
- Присаживайтесь, пожалуйста, - Катя села напротив него и он продолжил. - Спасибо, что согласились прийти. Екатерина Валерьевна, ситуация складывается таким образом, что мы должны попросить Вас не подписывать доверенность.
- И что дальше? «Ника-мода» по-прежнему будет принадлежать мне и…
- И я хочу попросить Вас также возглавить «Зималетто».
Катя была ошарашена. Этого она точно не ожидала. Она с трудом поверила в слова Воропаева о том, что Жданов хочет, чтобы «Ника-модой» осталась управлять Катя, а тут он предлагает ей пост президента «Зималетто».
«Нет. Это будет настоящий кошмар. Я этого не выдержу. Каждый день видеть Киру и … Андрея. Их свадьбу… Нет! Нет! Нет!»- подумала девушка и уверенно сказала:
- Я против. Я против всего, что связано с «Зималетто». Я совершила достаточно ошибок и… сполна за них расплатилась. Вы хотите, чтобы я не подписывала доверенность?
- Да.
- Хорошо. Но учтите, что следующим моим шагом будет прекращение процесса против «Зималетто». Я верну компанию её законным владельцам. И делайте с ней, что хотите.
- Компанию? Но, видите ли, в сложившейся ситуации, мы, к сожалению, не можем делать то, что мы хотим, как Вы сказали. А, что касается прекращения процесса против «Зималетто», ну что ж, это… приведёт к тому, что компания просто развалится. Помнится, Вы сами об этом говорили и весьма убедительно.
- Не думайте, что мне… будет легко наблюдать за тем, как «Зималетто» растаскивают по кускам... Но поймите меня…
- И Вы поймите меня. «Зималетто» - дело моей жизни. Как бы пафосно это не звучало, но это так. Я вложил в него силы, время… деньги, наконец. А Вы, ну, так уж случилось, Вы участвовали в развале, как мне казалось, прочной компании. И сыграли в этом не последнюю роль.
- Зачем Вы меня позвали? Чтобы отчитывать? – непроизвольно улыбнулась Пушкарёва. Всё происходящее казалось ей каким-то вымыслом.
- Нет. Нет. Ни в коем случае. Я знаю, Вы порядочный интеллигентный человек… Я не могу настаивать, я просто прошу Вас не прекращать процесс против «Зималетто» и возглавить нашу компанию. Я должен признать, что Ваш план спасения «Зималетто» жизнеспособен. По сути, на сегодня это единственно возможный путь.

Пушкарёва задумалась, и этот момент в кабинет влетел Андрей.


Заснувший только под утро Жданов, проспал все свои планы. Вчера он решил, что с утра поедет к Кате и будет ждать её. Но из-за огромного количества эмоций, бурлящих у него в душе, заснуть смог только под утро, когда уже принял решение вообще не спать. И, поэтому, когда он проснулся и увидел, что на улице уже светло, тут же подорвался, схватил телефон и набрал номер отца.
- Папа, ты Кате звонил? – выпалил, забыв поздороваться.
- Здравствуй, Андрей. Звонил. А что ты хотел?
- Что вы решили? Она придет в «Зималетто»?
- Да. Она обещала к 12 подъехать.
- Чёрт, - вырвалось у Андрея, когда он увидел на часах время 11.30.
- Что-то не так, Андрей? - удивился поведением сына Павел Олегович.
- А?... нет, пап, всё хорошо. Я скоро приеду. Пап, постарайся Катю не отпускать до моего приезда, - и, не дожидаясь ответа, бросил трубку и начал быстро собираться.
Как назло, попал в пробку. Не решившись позвонить Кате, пытался узнать у отца, где она сейчас, но тот не отвечал. Сначала это разозлило Андрея, а потом обрадовало. Если отец не берет трубку, значит, он ещё с Катей. Подъехал к «Зималетто» и, чтобы не терять времени, бросил машину у входа.
Влетев в приёмную, прямиком направился к дверям президентского кабинета. Клочкова только и успела крикнуть:
- Туда нельзя!
Однако он, никак на это не отреагировав, уверенно вошёл в кабинет. Пушкарёва, обернулась на шум и тут же встретилась глазами с Андреем. Мгновенно у неё забилось сердце, и задрожали руки. А мужчина замер. Он был просто поражён. Расплылся в улыбке и не мог сказать и слова. Повисшую тишину нарушил Жданов-старший:
- Андрей, что ты себе позволяешь? У нас с Екатериной Валерьевной очень важный разговор. Я попросил бы тебя покинуть кабинет и не мешать нам.
А Андрей не мог оторвать взгляда от Кати. С трудом поняв смысл сказанным отцом слов, ответил:
- Да, пап, извини. Я уже ухожу.
Пушкарёва опять повернулась к Павлу Олеговичу, а Жданов продолжал смотреть только на неё.
- Андрей! – не выдержал отец.
- Да, да… - ответил мужчина и медленно вышел, закрыв за собой дверь. Улыбка не сходила с его лица.
Из конференц-зала выглянул Малиновский и, заметив друга, подбежал к нему:
- О, всё понятно… пошли поговорим, - и потянув его за собой, направился в свой кабинет.
Как только они вышли из приёмной, наблюдавшая за ними Клочкова сразу же принялась звонить подруге:
- Кира, твой Жданов уже видел Пушкарёву и ходит теперь с довольной улыбкой.
- Вика, он не мой… И мне совершенно не интересно, что там происходит. Пусть он делает то, что считает нужным, - спокойно сказала она, положила трубку, встала из-за своего стола и, подойдя к окну, сказала сама себе:
- Я больше не буду бегать за Ждановым. Я буду жить своей жизнью.


В кабинете висела напряженная тишина. Катя, и так запутавшаяся в своих мыслях, после прихода Андрея, окончательно растерялась.
Первым нарушил молчание Павел Олегович:
- Ну что, Екатерина Валерьевна?
Девушка внимательно на него посмотрела и неуверенно ответила:
- Хорошо… Я не буду прекращать процесса против «Зималетто». Но управлять Вашей компанией я не согласна.
- Катя, Вам удалось сделать очень многое для вывода «Зималетто» из кризиса. Но, если Вы сейчас не сделаете того, что необходимо, то все Ваши прежние усилия окажутся напрасными.
- Но почему именно я должна возглавить «Зималетто»? Я, правда, не понимаю.
- Возглавить компанию сам я сейчас не могу. Всё это время я занимался налаживанием международных контактов в Англии и поэтому на данный момент, там я буду гораздо полезнее.
- А как же Александр Юрьевич или Андрей..Палыч?
- Кандидатуру Андрея я даже не хочу обсуждать. Что касается Александра, я не уверен, что он сможет вывести компанию из кризиса. Он совсем немного знает о нашем бизнесе, и подпускать его к руководству в такой сложный период очень рискованно. Екатерина Валерьевна, кредиторы Вам доверяют и предпочитают работать именно с Вами. К тому же, нам просто необходим молодой ответственный нестандартно-мыслящий руководитель, как Вы. Катя, я думал, что Вам также небезразлична судьба «Зималетто»…
- Да, но я… Павел Олегович…другие акционеры… они ведь могут быть против, понимаете?
- Да, Вам придется со всем этим столкнуться. Но неужели Вы будете бояться акционеров?
Это было самым сложным решением в её жизни. Она всей душой хотела помочь компании, безумно чувствовала свою вину и хотела её искупить, но как же страшно вновь сюда возвращаться. Неизвестно как себя будет вести Андрей. А если он продолжит действовать по плану? Это будет невыносимо. «Я должна с ним поговорить…» - пришла она к выводу.
Катя посмотрела на Жданова. Тот, молча, ждал её решения.
- Павел Олегович, прежде чем дать Вам ответ, я бы хотела поговорить с Андреем..Палычем. Мы вместе составляли план выхода из кризиса и нам необходимо…
- Да, конечно, - спас Катю от объяснений мужчина и попросил секретаря срочно пригласить Андрея к нему в кабинет.


- Андрюха, а твоя Пушкарёва-то оказалась ого-го. Расцвела-то как? Теперь я тебя понимаю, - мечтательно сказал Малиновский, зайдя в кабинет.
- Даже не думай, - пригрозил ему вошедший следом Жданов.
- Да ладно тебе, у друзей девушек не уводим, - подмигнул ему Роман, - а ты как вчера к ней съездил? Получилось поговорить?
Мужчина вздохнул:
- Поговорить получилось, но сказать я ничего не смог…
- Почему это?
- Она не хочет разговаривать о нас… Даже слушать не стала… Она мне не верит.
- Ну подбери слова какие-нибудь. Сейчас-то вообще грех за ней не приударить.
- Малиновский! Твоя терминология здесь не уместна! – в миг завёлся Андрей.
- Да ладно тебе, я же пошутил, что ты злишься…
- Мне сейчас не до шуток! Не понятно что ли?!
- Ну давай вместе подумаем, как тебе убедить Катю в своих чувствах.
- Не надо! Спасибо! Однажды мы с тобой уже вместе придумали… Сам разберусь.
Раздался стук в дверь, и в кабинет вошла Шурочка:
- Андрей Палыч, Вас Павел Олегович просил зайти к нему.
Жданов моментально подорвался и практически выбежал из кабинета. Он был уверен, что Катя уже ушла. Была даже мысль побежать к выходу, чтобы её догнать, но что-то потянуло именно в кабинет отца. Клочковой в приёмной не было и он, не останавливаясь, чтобы не терять время, сразу же зашёл в кабинет и, увидев там Катю, облегчённо выдохнул. Она сидела на том же месте, но в этот раз не обернулась.
- Андрей, мы тебя ждём, - сказал ему отец.
Тот прошёл, остановился возле двери в каморку и начал пристально смотреть на Катю.
А отец продолжил:
- Ты знаешь ситуацию, в которой находится наша компания. Чтобы помочь нам выйти из кризиса, я попросил Екатерину Валерьевну временно занять должность президента «Зималетто».
Жданов посмотрел на отца, едва сдерживая счастливую улыбку. Ему хотелось расцеловать его за это. Это был лучший подарок судьбы! Катя каждый день будет рядом! Но ответить постарался как можно спокойнее:
- Это самое правильное решение, пап.
Всё это время Пушкарёва боялась даже мельком посмотреть на Андрея. Безумно волновалась в его присутствии. Уже даже успела пожалеть о своём решении поговорить с ним. Но деваться уже было некуда.
Тем временем Павел Олегович продолжил:
- Но прежде, чем Екатерина Валерьевна даст окончательный ответ на моё предложение, ей необходимо обсудить с тобой рабочие моменты. Я вас оставлю, чтобы не мешать, - встал из-за стола и вышел в конференц-зал.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
А-а-а!!!! На самом интересном месте! Жду, жду этого разговора!!! Спасибо автор!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ждём с нетерпением продолжения...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 08:48 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Яна писал(а):
Ждём с нетерпением продолжения...


+1
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как только за отцом закрылась дверь, Андрей не выдержал:
- Кать…
- Я надеюсь, ты догадываешься, о чём я хочу поговорить с тобой на самом деле? – перебила его девушка, даже не взглянув.
- Догадываюсь… о нас.
- Нет никаких нас. Есть я, и есть ты. И я хочу, чтобы ты оставил меня в покое, - Пушкарёва изо всех сил старалась держаться уверенно и безразлично.
- Катя, почему ты не можешь меня выслушать? – с отчаянием спросил Жданов.
- Потому что всё, что я от тебя слышала, было ложью.
Андрей подошёл к Кате и присел возле неё на корточки:
- Прости меня.
Девушка попыталась встать, но он удержал её и, взяв за руку, повторил:
- Пожалуйста, Катя, прости меня... Я люблю тебя! Я с ума схожу!.. Прошу тебя, дай мне ещё один шанс. Ты не пожалеешь, я тебе обещаю…
От такого близкого присутствия Андрея у Пушкарёвой закружилась голова, но взяв себя в руки, она посмотрела на него и уверенно ответила:
- Нет.
- Пожалуйста, мы попробуем ещё раз.
- Это бессмысленно.
- Катя, мы любим друг друга… Мы должны быть вместе.
- Любим?! – усмехнулась она в ответ, изо всех сил стараясь выглядеть как можно убедительнее. - Послушай, Андрей. Я не испытываю к тебе никаких чувств: ни ненависти, ни любви. Ничего! Неужели ты не видишь?
Он внимательно посмотрел ей в глаза:
- Я тебе не верю.
- А я не верю тебе! И поставим на этом точку, - вырвала свою руку и продолжила. – Я просто хотела тебя предупредить: я приму предложение Павла Олеговича, но если ты хоть раз начнёшь со мной подобный разговор, в этот же день я уволюсь…
Жданов сидел молча, опустив голову. Кате даже стало его жалко. Испугавшись этой слабости, сказала:
- Всё, уйди, пожалуйста.
- Я не уйду.
- Тогда уйду я, а ты сам объясняй своему отцу, почему я это сделала.
- Ты можешь поступать, как считаешь нужным. Только не думай, что это поможет тебе от меня избавиться. Я больше не собираюсь терять тебя из-за фирмы. Я хочу быть с тобой, и если для этого нужно пожертвовать «Зималетто», то так тому и быть.
От удивления, Катя даже засмеялась:
- Андрей, ты себя слышишь?! Ты опять думаешь только о себе! На родителей и сотрудников тебе наплевать?!
Жданов поднялся и нервно заходил по кабинету. Воспользовавшись моментом, Катя тоже встала. Андрей заметил это, подошёл к ней вплотную и, тяжело дыша, спросил:
- Что мне делать, Кать? Скажи…
Она не смогла отойти от него, ей было так хорошо рядом с ним, что сама этого сделать она была не в силах. Поэтому решила добиться того, чтобы он ушёл сам:
- Оставить меня в покое и жить своей жизнью.
Мужчина наклонился к ней и практически в губы шепотом сказал:
- Но я не могу…

У Кати бешено заколотилось сердце, она подняла глаза и Андрей, поймав этот взгляд, осторожно её поцеловал. А когда она ответила, не сдерживая эмоций, вложил в поцелуй всю силу своих чувств.

Оторвавшись от Катиных губ, Жданов обнял её. Но девушка попыталась от него отстраниться.
Андрей крепче прижал её к себе и шёпотом сказал:
- Нет, пожалуйста… Зачем ты это делаешь?
- Я не могу... У нас ничего не получится, - холодно ответила Пушкарёва.
Он очень хотел посмотреть ей в глаза, но побоялся отпустить её из своих объятий.
- Я не могу, ты понимаешь? – так же спокойно повторила девушка. - Я не могу тебе поверить.
- Катя, я люблю тебя! Люблю!.. Неужели ты не видишь?!
- Раньше я тоже думала, что вижу.
Жданов отпустил девушку, обнял ладонями её лицо и начал осыпать его поцелуями, повторяя:
- Ну прости меня… Катенька… прости…
Она млела от его поцелуев, но из головы никак не хотели вылетать слова инструкции и разговор Жданова с Малиновским, где они решали, куда лучше её отправить, чтобы она не смогла помешать свадьбе. Это никак не укладывалась у Пушкарёвой в голове совместно с любовью, о которой говорит Андрей.
- Хватит, - отстранилась от него девушка и отошла на расстояние. - Я простила тебя. Простила. Но поверить тебе я не могу.
Мужчина внимательно посмотрел ей в глаза:
- Как мне тебе доказать?
- … не знаю. Правда не знаю. Сейчас мне кажется, что никак.

Жданов сел в кресло и закрыл ладонями лицо.
Чтобы не видеть этого, Катя отвернулась к окну. Ей было больно от всего происходящего, больно за Андрея, больно за себя, больно за то, что ничего невозможно изменить. Она и сама не думала, что ей будет настолько сложно ему поверить.
- Может… тебе нужно время? - с надеждой спросил мужчина.
Не отрываясь от окна, Катя ответила:
- Может быть…

В кабинете повисла тишина. Жданов был потерян. Совершенно не понимал, что ему сказать или сделать. Его захлестнуло отчаяние. Неизвестно, что для него было тяжелее: не знать, где Катя и мучиться без неё или находиться с ней рядом, но в то же время быть так далеко… быть для неё никем. «Нет, всё будет хорошо. Она меня любит, просто…просто до конца не простила… пройдёт время и…мы будем вместе… обязательно... А сейчас я не буду на неё давить» - решил для себя Андрей.
- Ты примешь предложение отца?
- Приму. До выхода компании из кризиса я не брошу «Зималетто», - Катя повернулась к Жданову, - только, Андрей, я очень прошу тебя… не мучай меня… мне и так будет очень тяжело.

Мужчина поднялся, спрятал в карманы, дрожащие от волнения, руки, посмотрел внимательно Кате в глаза и ответил:
- Я постараюсь, - с трудом оторвал от девушки взгляд, - я попрошу, чтобы к тебе пригласили отца, - и вышел из кабинета.

Сказал Клочковой позвать Павла Олеговича в кабинет президента, а сам на автопилоте дошёл до кабинета Малиновского, молча вошёл и остановился у окна.
Роман испуганно посмотрел на друга:
- Андрюха, что случилось?!
Не дождавшись ответа, Малиновский быстро достал из шкафа виски и, налив бокал, поднёс его Андрею:
- На, выпей.
Жданов взял бокал, отошёл от окна и, повертев его в руках, со всей силы разбил о пол. Повернулся к другу и закричал:
-КАК?! КАК МНЕ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО МЫ С ТОБОЙ НАТВОРИЛИ?!


Когда Андрей ушёл, Катя пришлось изо всех сил сдерживать себя, чтобы не разрыдаться. У неё в душе был полный разлад. Когда его не было рядом, казалось, мир не существует, а оказавшись в его объятиях, сразу же вспоминала слова из инструкции. И она не знала, что ей с этим делать.
Из раздумий её вывел вошедший Жданов-старший:
- Екатерина Валерьевна… ну что, Вы готовы дать ответ?
Пушкарёва посмотрела на мужчину:
- Да, Павел Олегович. Я согласна.
Жданов облегчённо улыбнулся:
- Спасибо, Катя. Это очень важное решение. Для меня даже более важное, чем для Вас.

«Как Вы в этом ошибаетесь» - улыбнувшись в ответ, подумала девушка. Это решение было самым вымученным в её жизни и от мысли, что ждёт её впереди, становилось страшно.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Не откладывая в долгий ящик, сегодня же был собран совет директоров, на котором Павел Олегович сообщил о назначении президентом компании Пушкарёвой Екатерины Валерьевны. На Катю посыпалось куча недовольных взглядов и высказанных возмущений. Однако Андрей вместе с отцом их тут же пресекал.
Выходя из зала заседаний, Катя чувствовала себя выжатой, как лимон. Но не успела она отойти от двери и на пару шагов, как оказалась в окружении подруг. Они дружно шумели, пытаясь выяснить, для чего её приглашали, и что происходило на собрании. За Катю ответил, вышедший вслед за ней, Урядов:
- С сегодняшнего дня Екатерина Валерьевна Пушкарёва назначена на пост президента компании «Zimaletto»! Примите мои поздравления, - поцеловал её руку и поспешил удалиться.
Девочки из женсовета просто замерли. Ошарашенная данной новостью Маша, спросила:
- Кать, это правда что ли? Он не пошутил?
Пушкарёва улыбнулась:
- Правда, но…
Дальше её никто не слушал. Казалось всё здание оглушили радостные крики подруг. Постаравшись их успокоить, Катя продолжила:
- Но это временная мера.
Девочки схватили её за руки и потянули в их «зал заседаний».
Едва они вошли, Тропинкина с огромным воодушевлением выдала:
- Так! Это надо отметить! Все идём сегодня в клуб.
Катя попыталась возразить:
- Я сегодня не могу, я устала и к тому же у меня завтра первый рабочий день…
Маша даже не стала слушать:
- Никакие отговорки не принимаются! Катя – это же такое событие! Просто вселенского масштаба!
Её поддержали остальные девочки, и Пушкарёвой ничего не оставалось, как согласиться. Женсоветчицы, довольные полученным результатом, разбежались по своим рабочим местам за вещами. А Катя отправилась ожидать подруг у ресепшена.

Андрей не знал, как ему себя вести. С одной стороны он пообещал Кате не давить на неё, а с другой… он просто ни о чем думать не мог, только о ней. После ухода Пушкарёвой из конфренц-зала ему пришлось остаться для обсуждения акционерами наплывших вопросов, но толка от него было немного. Павел Олегович несколько раз пытался растормошить сына, но в итоге оставил эти попытки. Когда совет окончился и все разошлись, Андрей зашёл в кабинет президента, с крохотной надеждой застать там Катю, но, конечно же, её не было. Он подошёл к окну и погрузился в свои мысли. Какое-то время Жданов стоял у окна, угнетённый и потерянный. Ничего путного, обнадёживающего в голову не приходило. И выхода он не видел. Собрался и отправился домой.
Как только он вышел в фойе, замер в дверях: около ресепшена стояла Катя. Сердце радостно забилось, но разум тут же напомнил о данном обещании. Мужчина с грустью вздохнул и уже хотел развернуться и уйти, но что-то подтолкнуло его к ней.
Жданов неуверенно и тихо подошёл к Пушкарёвой, от чего та, испугавшись, дернулась. Он виновато улыбнулся:
- Прости, я не хотел тебя напугать.
- Ничего страшного, - негромко ответила девушка и отвела глаза.
Рядом с ним её сердце начинало выстукивать сумасшедший ритм. Казалось, каждая клеточка её тела откликалась на любое движение или слово Андрея. Вдруг Катя поняла, что самое большое её желание на данный момент, остаться рядом с ним. Хотя бы просто быть рядом. «Но у него есть Кира – сказал ей голос разума».
Повисла тишина. Жданов пытался заставить себя уйти, но не смог:
- Кать, - всё ещё сомневаясь, начал он, - ты, наверное, устала за сегодня. Может… я подвезу тебя домой?
Девушка немного растеряно на него посмотрела:
- Не надо… спасибо.
Андрей хотел что-то сказать, но в этот момент открылись двери фойе, и из них с шумом и хохотом вылетел женсовет в полном составе. Заметив Жданова рядом с Катей, все резко замолчали и подошли к ним.
- Катюш, мы готовы! – Маша сияла, предвкушая отличный отдых.
Пушкарёва кинула печальный взгляд на Андрея, потом повернулась к девочкам:
- Я тоже. Можем ехать, - вошла в приехавший лифт и сказала, - до свидания, Андрей Павлович.
Женсовет вновь загудел:
- Андрей Павлович, до свидания! – и всей толпой забежали за Катей.
Жданов остался стоять потерянный, не ожидая всего происходящего, и молча смотрел на Катю, исчезающую за закрывающимися дверями лифта. А Пушкарёва только в последний момент решилась на него посмотреть. Подняла глаза и поймала взгляд Андрея, от которого по её телу моментально пробежала дрожь. Он был такой потерянный, подавленный и одинокий. Кате захотелось выбежать из лифта и броситься к нему. Но двери уже закрылись. И даже, если бы не закрылись, сделать это она бы не решилась.
У выхода «Зималетто» Жданов заметил Короткова, смотрящего вслед отъезжающему автомобилю такси.
Подошёл к нему, стараясь непринуждённо улыбаться:
- Отдыхать поехали?
Фёдор вздохнул:
- Да… ой, чувствую, ни к чему хорошему это не приведёт. Хоть ты за ними едь.
- А ты знаешь, куда они поехали? - посмотрел на него с надеждой Жданов.
- Знаю.
Андрей мучился в сомнениях. У него было безумное желание поехать вслед за Катей, но он прекрасно понимал, что тем самым испортит ей вечер.
- А не поехать нам с тобой в тир? – неожиданно даже для самого себя предложил он Короткову.

На удивление стрельба по мишеням смогла немного отвлечь. Однако, когда Федя заговорил о том, что без любимой женщины «всё не то», тоска нахлынула с новой силой. Коротков поблагодарил за отличный отдых и, попрощавшись, собрался ехать в клуб, где отдыхает женсовет.
Андрей боролся с собой, но всё-таки в последний момент крикнул:
- Федя, подожди. Я тебя подвезу.

Всю дорогу думал как ему лучше поступить. Такой огромный соблазн увидеть Катю и такой огромный риск отдалиться от неё ещё дальше из-за нарушенного обещания. Поэтому подъехав к клубу, попрощался с Фёдором и, ещё раз сказав себе, что так будет правильно, завёл машину и отправился домой.

Больше всех веселилась Тропинкина. Она никак не могла успокоиться от восторга по поводу назначения Кати президентом компании. Да и все остальные подруги были в весьма приподнятом настроении. Только Пушкарёва вынуждено натягивала на себя улыбку, стараясь не выдать своё состояние. А на душе у неё творилось полное безобразие. С одной стороны она уже сто раз пожалела о том, что наговорила Андрею в кабинете. Она даже не могла самой себе объяснить причину тех слов, того состояния. Видимо сыграло роль общее напряжение из-за разговора с Воропаевым, из-за этой вынужденной должности. Сейчас вспоминая этот разговор, она не сомневалась в чувствах Жданова. А уж тем более после того, что она увидела в его глазах два часа назад. Но с другой стороны, у него ведь есть Кира. Перед которой Катя и так виновата и больше не готова причинять боль этому человеку. Этот груз ответственности начинал давить. Но потом девушка опять возвращалась к первому пункту и в душе рождалась надежда. Окончательно запутавшись в своих мыслях, Пушкарёва решила хоть на время отвлечься и включилась в общий разговор:
- Маша, а как у вас с Федей?
Тропинкина засияла ещё больше:
- Ой, Катька, ты не представляешь, как всё замечательно. Я на седьмом небе от счастья.
- Ага, а бегала-то сколько от него. Вся такая что вы, что вы, - передразнила её Шурочка.
Маше это определённо не понравилось и она, показав ей язык, решила перевести тему разговора:
- Так, сегодня у нас разговоры только про Катю. У неё вон сколько всего нового.
- Кать, а как у тебя с Колей? - вспомнила об имеющимся у подруги женихе, Пончева.
Пушкарёва растерялась. Это обстоятельство совершенно вылетело у неё из головы, и она даже не подготовила вразумительный ответ. Одно она знала точно, больше врать о её отношениях с Колей она не будет. Чтобы выиграть время на обдумывание, Катя выпила сока и, глянув на подруг, которые смотрели на неё молча во все глаза и ждали ответа, улыбнувшись, сказала:
- С Колей мы расстались.
Вздох ужаса прошёлся по их столику, и девушка поторопилась всех успокоить:
- Но мы дружим. Нет никакой трагедии или предательства. Просто мы решили, что не подходим друг другу.
Девочки всё ещё сидели с грустными лицами, но решив не портить Кате настроение, быстренько перешли на весёлый лад.
- Ну, вам конечно виднее… А ты ему уже сказала, что тебя президентом назначили? Он обрадовался? – поинтересовалась Светлана.
- Да, он меня полностью поддержал. Как и всегда.
- Интересно, а Жданов как отреагировал? – спохватилась Шура.
При упоминании Андрея у Кати прошла по телу дрожь.
- Да что там Жданов, вот Кира явно была в шоке! – с уверенностью предположила Тропинкина.
- Ага, помните, как она Катю ещё обыскивала, когда она увольнялась, - подхватила Таня.
- Точно, Кира! – неожиданно подскочила на стуле Амура. Все уставились на неё, и она поторопилась объяснить своё поведение, только уже намного тише. - У меня совсем вылетело из головы со всеми этими событиями. Сегодня, когда Катя уже пришла. Я шла в кабинет к Кире Юрьевне, чтобы подписать… ну не важно, в общем, я только хотела войти, как услышала, что она разговаривает с кем-то по телефону. А вы же все знаете, как Кира Юрьевна относится к тому, что её телефонный разговор прерывают…
- Амура, ну быстрее рассказывай! – нетерпелось узнать суть Тропинкиной.
- Маша, а я и рассказываю! – возмутилась та и продолжила, - так вот, я остановилась и решила дождаться, когда она договорит. И поняла, что звонила ей Вика и что-то рассказывала про Жданова. А Кира безразлично ей так ответила, что ей совершенно не интересно, что они уже не вместе и, мол, пусть он делает, что считает нужным. Причём я даже думала не заходить, чтобы не нарваться на её плохое настроение, но документ был очень срочный и мне пришлось. Так что вы думаете, Кира Юрьевна была совершенно спокойна и даже мило мне улыбалась! Вот так вот!
- Этого следовало ожидать, - без капли удивления сказала Светлана, - Жданов изменял ей направо и налево. Разве это любовь?
Её мнение тут же поддержали остальные подруги, а Катя сидела потрясённая: «Они расстались…значит Андрей…»
- Всем добрый вечер, - не дал ей додумать весёлый голос Фёдора. – Я подумал, что дамам одним будет скучно и решил составить вам компанию.
Тропинкина вскочила и бросилась любимому на шею:
- Ты такой молодец! Я по тебе уже так соскучилась!
- Я по тебе тоже, - быстро поцеловал её мужчина и, усадив Машу, сел рядом с ней.
Оставшийся вечер проходил просто под гром хохота. Федя, как и обещал, развлекал всех на славу. Катя даже смогла отвлечься от своих грустных мыслей. Правда, помня о предстоящем рабочем дне, долго не засиживались. Всей дружной толпой они вывались из клуба. Видя, что от девушек толку не будет, Фёдор сам распределил их по автомобилям такси.
Когда Таню и Шурочку уже отвезли, и Катя осталась одна, села к окну, любуясь ночной Москвой и раздумывая обо всём происходящем в её жизни.
«Как всё странно… В меня влюблён Андрей Жданов… ведь влюблён?.. – она закрыла глаза и вспомнила, что говорил ей сегодня Андрей, как смотрел, и всё её тело наполнилось теплотой, - я так его люблю! я должна ему верить! Он расстался с Кирой…» - Катя вдруг поняла, что испытывает лёгкость. Как будто упал груз, который безжалостно давил на неё, мешая принять решение.

Автомобиль такси выехал на набережную, и девушка с восторгом стала любоваться сияющими огоньками фонарей, отражающимися в тёмной воде, и вдруг представила, как бы они могли прогуливаться здесь с Андреем. Она настолько это прочувствовало, что возникло жгучее желание позвонить ему. Но страх его переборол. Страх ошибиться, страх быть ненужной, а вдруг Андрей уже передумал и решил вернуться к Кире. Пребывая в раздумье, Катя не заметила, как доехала до дома. Расплатилась с водителем, вышла из автомобиля и, на секунду взглянув на звёздное небо, зашла в подъезд.
Как она и ожидала, несмотря на всё уговоры не ждать её и ложиться спать, родители как обычно бодрствовали на кухне. Но на её позднее возвращение даже не отреагировали. Довольные, выскочили в прихожую, как будто им по 18 лет, и принялись её поздравлять:
- Мать, а кто это к нам пришёл? Неужто, сам президент «Zimaletto», - сказав это, Валерий Сергеевич поднял палец вверх, намекая на то, что выше ранга уже не существует.

- Пап, ну перестань! – засмущалась Катя, - это временная должность.

- Катюха, хватит прибедняться! – захохотал отец. – Мы с мамой тобой очень гордимся.

- Да, Катенька. Ты такая умница, - подтвердила слова мужа Елена Александровна.

Катя обняла родителей, поцеловала и отправилась в свою комнату. Закрыла дверь и прислонилась к ней спиной.

- Какой сумасшедший день.
Она села на диван и закрыла глаза. Обдумывая все сегодняшние события, Катя пришла к выводу, что всё сделала правильно. Всё, кроме самого важного в её жизни… Она никак не могла простить себе то, что отвергла Андрея. Как ни пыталась себя убедить в том, что она имела на это право, что он обманывал её, и она просто не могла так легко ему поверить вновь, упрямое сердце твердило одно и то же: «Это всё глупости! Ты видела, ты чувствовала его любовь и не должна была его отталкивать».
Катя согласно вздохнула:
- Не должна была…
В её сумочке зазвонил телефон. Не в силах ни с кем разговаривать, хотела проигнорировать, но всё-таки, решив, что это кто-то из девочек беспокоится, добралась ли она дома, устало поднялась, и взяла сумку. Достав телефон и, увидев звонящего, чуть не выронила его из рук. На дисплее светилось самое лучшее на свете имя: Андрей Жданов. Усталость сняло как рукой. Казалось, от волнения Катя не сможет произнести и слова, но испугавшись, что сейчас звонок прекратится, поторопилась ответить:
- Я слушаю, - еле слышно сказала она, пытаясь скрыть тяжёлое дыхание.
- Кать… - так же неуверенно произнёс Андрей, - я понимаю, что у тебя был тяжёлый день… что я обещал не беспокоить тебя, но… - мужчина торопливо собирался с мыслями, опасаясь того, что Катя может просто напросто повесить трубку, - …но я очень хочу тебя увидеть. Я обещаю, что не сделаю и не скажу ничего из того, что тебе не понравится! Я просто хочу побыть с тобой рядом…
На другом конце трубки была тишина, девушка пыталась бороться с нахлынувшими слезами, поэтому не могла произнести ни слова.
Немного подождав, Жданов решил броситься в омут с головой:
- Кать, я возле твоего дома. Ты можешь спуститься… ко мне?
«Ко мне» он добавил намерено. Ему так хотелось знать, что если Катя придёт, значит именно к нему. Он нетерпеливо ждал ответа, а она всё молчала. Надежды Андрея рухнули. В принципе он этого и ожидал, хорошо, хоть Катя трубку не бросила и выслушала его. Мужчина вздохнул и уже хотел извиниться и пожелать спокойной ночи, как вдруг услышал тихое:
- Я сейчас приду, - за которым тут же послышались короткие гудки. Но эти три простых коротких слова были для Жданова спасительным кругом, который мгновенно извлёк его из океана отчаяния и боли и подбросил до небес.
Андрею хотелось расцеловать телефон. И посмеявшись над своей сумасшедшей реакцией, убрал его в карман и вышел из машины. Хотел подойти к подъезду, но решил, что это будет давление на Катю и остался ждать возле автомобиля.
Пушкарёва вышла даже раньше, чем через 5 минут, но для Андрея это время всё равно показалось вечностью. А когда он увидел её, по всему телу расплылось тепло и нежность. Он улыбнулся от того, что всё сделал правильно…

Отъехав от клуба метров триста, Жданов резко нажал на тормоз.
«Что я делаю?! Я не могу просто так уехать! – он положил голову на руль и попытался собраться с мыслями, - Как минимум, я должен знать, что Катя в безопасности», - решил для себя Андрей. Он уверенно развернул автомобиль, вернулся на стоянку и ждал. За время ожидания несколько раз готов был сорваться и зайти в клуб. В голову лезли пугающие мысли, что Катя может с кем-то познакомиться. Вот прямо сейчас в эту минуту, а он сидит здесь и ничего не делает. Не выдержав, выскочил из машины, но успел отойти буквально на несколько метров, как из клуба с хохотом вывалилась дружная компания женсовета под чётким руководством Фёдора. Андрей с замиранием сердца смотрел на Катю, с ужасом ожидая появления рядом с ней какого-нибудь нового знакомого, но к его счастью, кроме Феди и женсовета рядом с ней никого не было. Жданов хотел подойти и предложить Кате подвести её домой, может во второй раз его ждёт успех, но не успел он подумать, как она уже садилась в такси вместе с Шурой и Татьяной.
Жданов печально посмотрел в след отъезжающему автомобилю, а потом, решив убедиться в том, что до дома Катя доберётся нормально, поехал следом за ними. Старался держаться подальше, чтобы остаться незамеченным. Въехал во двор с другой стороны, погасив фары, и смотрел. Смотрел, как Она вышла из машины, приостановилась, посмотрела на звёздное небо и скрылась за дверью подъезда.
«Надо уезжать», - с грустью сказал внутренний голос.
- Сейчас, только дождусь, чтобы в её комнате включился свет, - ответил ему Андрей.
Но ни включенный свет, ни вновь проснувшийся внутренний голос, не смогли заставить его уехать. В конце концов, достал мобильный и, не давая себе одуматься, быстро набрал номер Кати и, осознав, что он натворил, с ужасом слушал гудки. А они всё шли и шли, каждый из которых как будто наносил нестерпимый удар прямо в сердце. Андрей убрал телефон от уха и уже почти нажал на отбой, как вдруг услышал очень тихое «Я слушаю…». И в этот момент сердце дрогнуло.


Каких же трудов Кате стоило произнести эти три простых слова: «Я сейчас приду». Нет, она уже не сомневалась. Она твёрдо знала, что спустится к Андрею, даже если отец станет у дверей и строго настрого ей запретит. Но в глазах стояли слёзы, а голос совершенно не слушался её. Однако когда она осознала, что Андрей вот-вот попрощается с ней, силы появились сами собой. Она быстро ответила и тут же нажала отбой.
Собираться ей не пришлось, она только вернулась домой и не успела даже переодеться. Поэтому Катя просто ходила по комнате, стараясь успокоиться. Набравшись решимости, вышла в коридор и к своей радости заметила, что родители уже отправились спать. Быстренько обулась, накинула пальто и практически бегом спустилась вниз по лестнице. На ходу распахнула дверь и, увидев Жданова, застыла. Он стоял возле своего автомобиля и улыбался. Несколько секунд они смотрели друг на друга. Катя даже совершенно забыла, что второпях не застегнулась и сейчас стояла нараспашку на ветру. Она этого даже не ощущала. Внутри неё была такая буря чувства, что впору вообще избавиться от этого пальто, чтобы хоть как-то охладиться.
А Андрей смотрел на Катю и думал только об одном:
«Люблю, люблю, безумно люблю…»
Медленно пошёл ей навстречу, а девушка так и стояла на месте. Даже дверь в подъезд не закрыла. Вцепилась со всей силы в дверную ручку, как будто, отпустив её, она не смогла бы выстоять на ногах. Её волнение вновь нарастало. Смотрела зачаровано на приближающегося Андрея и не понимала, что происходит. Когда она очнулась, смутилась от своего глупого поведения. Закуталась в пальто, не застёгивая его, как будто создавая защиту для себя, и тут же пошла к Жданову.
Катя остановилась первая, и Андрей заставил себя оставить между ними расстояние, усилием воли поборов вспыхнувшее желание, схватить любимую в свои объятия. Она была такая милая, нежная, родная. Несмотря на первоклассный макияж, причёску и новый стиль, напоминала ему ту прежнюю Катю, которую он полюбил всем сердцем.
- Спасибо, что пришла… - сказал практически шёпотом.
Девушка ничего не ответила, только посмотрела в его глаза и тут же, смущаясь, отвела их.
- Может…отъедем в какой-нибудь ресторан?
- Нет. Я не хочу… - уверенно ответила она.
Сердце Жданова рухнуло вниз. Конечно, с чего он взял, что Катя спустилась к нему. Видимо она хочет в очередной раз попросить оставить её в покое, но Пушкарёва вдруг продолжила:
- Я не хочу в ресторан. Давай прогуляемся по набережной? – эта мысль просто озарила её.
От неожиданного счастья Андрею захотелось схватить Катю на руки, закружить её и закричать на весь мир: «Да куда угодно! Лишь бы с тобой! Лишь бы подольше быть рядом!», но ответил спокойно с сияющими от счастья глазами:
- Конечно… с удовольствием. Поехали?!
Девушка улыбнулась, плотнее обкрутилась полами пальто и направилась в сторону машины. Жданов открыл ей дверь, но руку подать не решился.
Ехали молча. Да и не хотелось ни о чём говорить. Всё, что Андрей хотел бы сказать, он не скажет. Обещал Кате. А говорить «о погоде»… зачем? Главное Катя рядом с ним, он слышит её дыхание и ловит моменты, когда можно украдкой на неё взглянуть. И от этой возможности ему уже сносило крышу.
Пушкарёва уже не сомневалась в любви Андрея. Вот вроде бы он и не говорит ничего, и не делает, а она чувствует его любовь. Она ведь во всём: в каждом его взгляде, в каждом жесте и поступке. Ей просто нужно было открыть глаза. За всю дорогу только пару раз смогла на него взглянуть и каждый раз после этого её губы расплывалась в дурацкой улыбке от переполняющей её любви к этому мужчине. Тогда ей приходилось усиленно отворачиваться к окну, делая вид, что рассматривает что-то, причём очень увлечённо.
Автомобиль плавно остановился. Катя повернулась к Андрею и встретилась с его нежным и одновременно обжигающим взглядом.
- Мы приехали, - улыбнулся Андрей и, оторвавшись от глаз любимой, вышел из машины. Обойдя её, открыл Пушкарёвой дверь и в этот раз подал руку.
Когда их руки соприкоснулись, обоих как током ударило. По телу побежала дрожь. Как будто они целую вечность не имели такой возможности касаться друг друга и сейчас получили это маленькое вымученное счастье, которое нужно всеми силами удержать. Поэтому Жданов никак не мог отпустить Катину ладонь. Ему так хотелось погладить её, поцеловать. Совсем немного. Всего лишь саму ладошку, каждый пальчик, запястье… «Так, Жданов, стоп! Ещё чуть-чуть и ты не сможешь себя контролировать…, - мысленно одёрнул себя мужчина, но выпустить руку любимой так и не смог. Уже возникла мысль так и пойти гулять, держа её за руку, ненавязчиво, как будто так и надо. Это же просто эйфория, величайшее счастье. И Катя совершенно спокойна. Но всё-таки испугавшись разрушить такое хрупкое взаимопонимание между ними своим напором, нехотя медленно выпустил её ладонь.
Они спокойно прогуливались по набережной, практически не разговаривали, только украдкой смотрели друг на друга. А у каждого из них внутри был ураган чувств. Любовь переливалась через край и со всей силы рвалась наружу.
- Ты не замёрзла? – тихо спросил Андрей.
Не успела девушка ответить, как он уже накинул на неё своё пальто. Жданов оказался так близко к Кате, что чувствовал её дыхание и на несколько секунд задержал руки на её плечах. Как же ему не хотелось её отпускать. Андрей чуть сдержался, чтобы не притянуть Катю к себе и утопить в своих объятиях и поцелуях. Однако девушка испуганно посмотрела ему в глаза, и он поспешил убрать руки и отойти от неё.
Жданов пытался отслеживать каждое своё действие, каждый свой шаг и с каждой минутой ему становилось всё труднее это делать. Ночь, набережная, отражения фонарей в реке и они вдвоём. И то, что он не может даже прикоснуться к любимой, потихоньку сводило его с ума.
Катя готова была сдаться в любую минуту, утонуть в объятиях Андрея. Но он держался. Она видела, насколько тяжело ему это даётся.
Они гуляли уже довольно долго, не в силах расстаться друг с другом. Даже перекинулись парой фраз, правда, не известно понимали ли они, о чём говорили, или видели только глаза друг друга.
Жданов случайно коснулся Катиной руки и с ужасом посмотрел:
- Катя, ты совсем замерзла. Ты так простудишься. Пойдем скорее.
Он уже шагнул в сторону автомобиля, но вдруг услышал:
- Я не хочу...уходить.
Андрей обернулся к Кате, а она с нежностью посмотрела в его глаза. От этого взгляда у него перехватило дыхание. Он на мгновение замер и нерешительно подошел к ней вплотную:
- Тогда давай я тебя согрею, - и осторожно, медленно притянув девушку к себе, обнял.

Как только Катя оказалась в его объятиях, Андрея тут же бросило в жар. Это был такой наплыв чувств, что казалось сердце выпрыгнет из груди.

Катя чувствовала, как бешено бьётся его сердце, и окончательно всё поняла. Она подняла голову и, посмотрев Жданову в глаза, прошептала:
- Андрей...
Он понял всё без слов. Но все же, не веря своему счастью, медленно приблизился к её губам, не отрывая взгляда от Катиных глаз, и осторожно поцеловал. Катя ответила. Она больше не могла бороться с собой.
Это была сказка. Какое-то сумасшествие. Всё вокруг как будто исчезло, уступая место этим двоим, безумно любящим друг друга людям. Андрей целовал Катю бережно, нежно. Он хотел насладиться каждым мгновением.
Когда поцелуй закончился, смущённая девушка крепко прижалась к Андрею, пряча у него на груди голову, а он молча обнял её, вдыхая запах её волос. Потом немного отстранился, обнял ладонями её лицо и, посмотрев ей в глаза, сказал со всей переполняющей его нежностью:
- Я люблю тебя… Катя, я безумно тебя люблю!
Она улыбнулась и, с появившимися слезинками счастья в уголках глаз, ответила:
- Я тоже тебя люблю…Андрей.
Он утопил её в поцелуях. Нежных, чувственных, безумных. Отрывался от губ и осыпал поцелуями всё лицо, потом вновь возвращался к губам и тонул в их сладости. Они уже практически полчаса стояли вот так на набережной, наслаждаясь друг другом, не прерываясь ни на минуту, а ему всё было мало:
- Я так не хочу отпускать тебя… Кать, я не могу… Я без тебя умру, - шептал Андрей между поцелуями.
А девушка смеялась, принимая всю его нежность:
- Не отпускай… Я прошу, не отпускай меня…
Это лучшее, что мог услышать сейчас Жданов. Его сердце ликовало и благодарило Катю за милость к нему, за прощение, за её любовь, без которой он уже не сможет жить никогда. Ни дня, ни часа, ни минуты, ни секунды.
- Кать… поехали ко мне…
Девушка испуганно посмотрела и Андрей, испугавшись, что она может вновь отдалиться, быстро заговорил дальше:
- Пожалуйста, пойми меня правильно, я ничего не имею в виду, я ни на что не намекаю и не давлю на тебя. Я просто хочу побыть с тобой.
Жданов неотрывно смотрел в глаза любимой. Он не торопил её с ответом, молча ждал её решения.
Катя уже готова была согласиться, расплылась в улыбке, как вдруг вспомнила:
- А родители?... – резко загрустила она.
- Мы им позвоним и предупредим,- с надеждой предложил Андрей.
- Поздно уже, они спят…
- Значит, мы встанем рано утром и приедем к ним. Кать, я сам с ними поговорю.
Пушкарёва сомневалась. Ей очень хотелось поехать, но она боялась расстроить родителей. Но как только посмотрела Андрею в глаза, поняла, что даже не представляет, как сможет сейчас без него остаться. И решение пришло само. А родители всё поймут. Они замечательные. Самые лучшие.
Улыбка вновь скользнула по Катиным губам.
- Поехали, - тихо сказала она.
В ту же секунду Жданов прижал её к себе, оторвал от земли и закружил.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Sokolova писал(а):
Пушкарёва вышла даже раньше, чем через 5 минут, но для Андрея это время всё равно показалось вечностью. А когда он увидел её, по всему телу расплылось тепло и нежность. Он улыбнулся от того, что всё сделал правильно…

:flower: :sun: :thank_you: Большое спасибо, Саша, за такого правильного Андрея, здесь он не приторможен - быстро соображает, разительно отличается от канонного. И это радует. :tender: :inlove: :bravo:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Цитата:
Sokolova писал(а):
Пушкарёва вышла даже раньше, чем через 5 минут, но для Андрея это время всё равно показалось вечностью. А когда он увидел её, по всему телу расплылось тепло и нежность. Он улыбнулся от того, что всё сделал правильно…

:sun: :thank_you: Большое спасибо, Саша, за такого правильного Андрея, здесь он не приторможен - быстро соображает, разительно отличается от канонного. И это радует. :tender: :inlove: :bravo:


:tender: мне так приятно, что "мой Жданов" понравился. Спасибо! :thank_you: :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как это восхитительно, как прекрасно и умопомрачительно иметь возможность в любую минуту дотронуться до любимого человека, утонуть в его объятиях, потерять голову от бесконечных ласк и поцелуев, сойти с ума от всепоглощающей страсти и нежности. Просто дышать им.
Остановившись на светофоре, Жданов потянулся к Пушкарёвой и осыпал её бесконечным количеством поцелуев.
- Катя… ты со мной… я так тебя люблю… - слышала девушка выскакивающие сквозь его тяжёлое прерывистое дыхание слова, и интуитивно отвечала на них:
- С тобой… только с тобой… Андрей…
Мужчина сходил с ума во всех смыслах, Катин нежный чувственный шёпот заставлял каждую клеточку его тела вздрагивать. Изо всех сил ему приходилось держать себя в руках, не переступать границу.
- Как я скучал по тебе… как мне тебя не хватало…
Они уже пропустили несколько зелёных сигналов светофора, но даже не заметили этого.
- Андрей, мы так не успеем добраться до твоего дома, и нам придётся сразу ехать к моим родителям, - засмеялась девушка и постаралась немного его остановить.
Эта информация резко отрезвила Жданова. Не отрываясь от Катиных губ, он улыбнулся:
- Я очень люблю тебя, - поцеловал ещё раз и, собрав все силы, отстранился.
Весь дальнейший путь позволял себе лишь держать Катю за руку. Но и от этого милого и невинного действия сердце готово было выпрыгнуть из груди. Подъехав к дому, выдохнул с облегчением. Его муки практически закончились. Открыл Кате дверь и, едва она вышла из автомобиля, крепко прижал её к себе. Старался надышаться ей, впитать в себя потерянное за время пути.
- Пойдём, - вспомнил он о текущем времени и, взяв девушку за руку, повёл за собой.
Открыл дверь в квартиру, с порога включил свет и там же остановился, пропуская Катю вперёд. Она нерешительно вошла, осматриваясь по сторонам. Жданов закрыл дверь, подошёл к девушке сзади и нежно обнял. Она слегка вздрогнула, но тут же расплылась в улыбке:
- Андрюш...
- Как тебе моя берлога?
Прерывистое щекочущее дыхание у щеки, будоражило кровь с новой силой:
- Очень смешно, - Катя пыталась справиться с нахлынувшими на неё эмоциями, - у тебя очень красиво. Знаешь, я столько раз мечтала оказаться у тебя дома, но никогда даже не надеялась на то, что это произойдёт в реальности.
Жданов, всё это время осыпающий чуть касающимися поцелуями, Катину шею, замер:
- Кать...ты даже представить себе не можешь, как я мечтал, чтобы ты приехала ко мне. Я представлял тебя в каждом уголке этой квартиры, - так же стоя за спиной, со всей силы прижал девушку к себе, боясь её потерять снова, коснулся губами её волос, - как плохо мне было без тебя. Я даже словами передать не могу.
Пушкарёва развернулась в его объятиях и посмотрела в глаза:
- Прости меня.
Андрей схватил ладонями её лицо, прижался губами к её губам, не давая ей продолжить:
- Ты что такое говоришь? Это ты меня прости! Катенька, я так перед тобой виноват...
У девушки из глаз побежали слёзы. Испугавшись этого, Андрей быстрыми поцелуями начал вытирать их, впитывая вместе с ними всю Катину боль.
- Прости меня...я дурак...я бестолочь...но я так тебя люблю!..прости...
Пушкарёва улыбнулась самой озаряющей улыбкой, глаза её засияли счастьем:
- Я простила тебя...Андрюш...слышишь?! Простила! - она нежно провела рукой по его щеке.
От этого взгляда у Жданова камень с души упал. Боясь потерять это чувство, неотрывно смотрел Кате в глаза.
- Спасибо, - с переполняющей его благодарностью, тихо произнёс и со всей нежностью приник к её губам. Он не мог в это поверить. Ещё с утра он метался по кабинету, не зная, как вымолить у Кати прощения, как убедить в своих чувствах. И вот она с ним. Она его простила! После всего его убийственного вранья, она вновь ему верит. Она самая лучшая девушка на свете.
С трудом оторвавшись от Пушкарёвой, Андрей взял её за руку и повёл за собой в гостиную:
- Катюш, ты голодна?
- Нет, я же практически из клуба, - улыбнулась она, вспомнив, как вернувшись домой, увидела звонок Жданова и после этого вся её жизнь перевернулась и вот сейчас она вместе с Андреем, в его квартире. Разве могла она на это надеяться пару часов назад.
- Значит фрукты. Я сейчас, - отправился на кухню Андрей. Он волновался как мальчишка. Даже руки немного дрожали. Достал из холодильника блюдо с фруктами, заботливо нарезанными для него к ужину домработницей, и поставил его на поднос. Потянулся к бутылке шампанского, но в последний момент передумал. Не желая притуплять ощущения ни на грамм, взял сок.
Когда он вернулся с подносом, Катя стояла на том же месте.
- Ну что я за никудышний хозяин, - расстроился мужчина, - даже не предложил тебе присесть.
Девушка рассмеялась:
- Я просто отвлеклась, рассматривая твой дом.
Андрей поставил поднос на столик, подошёл к Кате, взял её за руку и потянул за собой. Сев на диван, усадил рядом. В опасной близости. Смотрел на неё, всё так же не веря всему происходящему. Ещё вчера в этой квартире он умирал от тоски, по понятным причинам отвергнутый Катей. Мучаясь чувством вины, злостью на себя и страхом потерять её навсегда. А сейчас она рядом. Она его простила. Она его ЛЮБИТ! Кому там на небесах он должен за это безумное счастье?
Опомнившись, что уже довольно долго молча вглядывается девушке в глаза, смутился. Пододвинул поближе поднос:
- Катюш, угощайся.
- Спасибо, я не хочу, - её лицо всё также излучало свет и счастье.
- Так не пойдёт. Хотя бы виноград, - он оторвал ягодку и поднёс к Катиным губам. Девушка, не обдумывая, тут же взяла её:
- Ммм, безумно вкусно, - посмотрела она на Жданова, - а сам?
- А я не хочу, - как он вообще смог что-то ответить. Все мысли из головы выветрились. Он мог думать только о том, чтобы утопить Катю в своих объятиях.
А она, возмущенная его ответом, чуть не поперхнулась:
- Нет, вы только посмотрите?! Так не честно! - засмеялась и, взяв с блюда ягоду, поднесла её Андрею.
Он не отрываясь от Катиных бездонных глаз, забрал виноград, взял её руку, поднёс к губам и поцеловал ладошку. Пушкарёва замерла. Улыбка исчезла с её лица, а по телу пробежала волнительная дрожь. Жданов почувствовал это. Приблизился, удерживая её взгляд, и поцеловал. Сначала нежно, аккуратно, изучая каждый миллиметр, как будто в первый раз, потом его поцелуй стал более настойчивым. Он понимал, что должен остановиться, но волна возбуждения не просто прошла по его телу, она превращалась в шторм. И ласки Жданова начинали приобретать опасный характер. Понимая весь риск своих действий, остановить себя он уже не мог. Затянув Катю в очередной страстный поцелуй, аккуратно, не спеша, давая ей шанс на сопротивление, начал расстегивать её пиджак. Но она не отстранялась, отвечая такой же страстью на поцелуи Андрея. Сердце Пушкарёвой забилось с бешеной силой, когда он медленно целовал её шею, не пропуская и сантиметра, нежно проводил по её коже языком, обжигал поцелуями. Его руки уже забрались под блузку и, гладя живот, приближались к груди.
Сквозь застилавшее сознание безумное желание до него всё-таки дорвалась мысль: "Остановись! Ты обещал!" Но как он ни пытался, ничего не получалось. Жданов вернулся к Катиным губам, которые так сладко отвечали на его поцелуи, и с трудом совладав с голосом, произнёс:
- Останови меня... Кать... останови меня сейчас... я сам не смогу... - даже говоря это, продолжал осыпать её поцелуями.
- Андрей, я не хочу...не хочу останавливаться...
За долю секунды его сердце упало вниз и вновь взлетело к небесам. Но совесть заставила его спросить ещё раз. На секунду отстранился, приложив для этого все имеющиеся у него силы. Посмотрел ей в глаза и, тяжело дыша, прошептал:
- Ты уверена?
- Да...
- Кать...
- Да... Андрей...
- Катя.... Я столько о тебе мечтал...
Он не торопился. Наслаждался предвкушением, которое готово было перерасти в мучение. Но Жданову так хотелось как можно дольше протянуть этот момент.
Медленно начал расстёгивать Катину блузку, целуя каждый открывающийся участок кожи.
- Любимая моя... самая красивая... счастье моё... ты сводишь меня с ума...
Катя не понимала, где она находится. Она слышала и чувствовала только Андрея. Когда его губы дошли до её живота, девушка издала глухой короткий стон. Жданов тут же вернулся к её губам. Неистово впился в них, не отрываясь поднялся, взяв Катю на руки, и не торопясь отправился в спальню.
Аккуратно положил Катю на кровать и тут же накрыл собой сверху. Прервав поцелуй, внимательно посмотрел ей в глаза, нежно провёл рукой по её волосам и через мгновение вновь приник к её губам. Страсть между ними достигла высшего уровня. Пушкарёва начала расстёгивать рубашку Андрея, периодически целуя его шею, плечи. И этим заводила его до безумия. Держась из последних сил, он снял с девушки брюки:
- Катя... я так хочу тебя...- шептал он, лаская её грудь, живот, бёдра, - ...только тебя!
Руки Андрея были везде. Хотели прикоснуться к каждому участку её тела. Избавившись от одежды, крепко прижал к себе обнажённую Катю:
- Я люблю тебя...
- Я тоже тебя люблю...
Больше терпеть никто из них не мог. Андрей вошёл плавно. Катя издала чувственный вздох и закрыла от наслаждения глаза:
- Андрей...
У Жданова закружилась голова, изо всех сил сдерживая бурлящую страсть, он двигался нежно и аккуратно, стараясь доставить Кате безумное удовольствие. Ласкал и целовал всё её тело, не веря, что Она теперь его! Навсегда!
- Катя...
Она гладила его спину, целовала плечи. Жданов нашёл её губы, затянул в глубокий страстный поцелуй и начал двигаться быстрее.
Это была буря чувств, ощущений, эмоций. Торжество любви! Слияние двух душ и тел, которые теперь обретали счастье только друг с другом.


Дыхание понемногу восстанавливалось, хотя поцелуи не прекращались. Но на смену страстным и глубоким, пришли нежные, мягкие и трепетные. Слова любви то и дело слетали шепотом с их губ. Как будто это была тайна, которую нужно защитить ото всех.
Жданову хотелось говорить и говорить с Катей, но он понимал, что у неё завтра безумное количество дел.
- Катюш, - улыбаясь, гладил её по щеке Андрей, - тебе нужно отдыхать. Завтра у нас важный день.
- Ты прав, у меня уже глаза слипаются, - зевнув, ответила девушка, - нужно будильник поставить, чтобы я успела приехать до подъёма родителей.
- Я поставлю, - поцеловал её в лоб, - ты спи.
Пушкарёва ещё что-то пыталась сказать, сквозь затягивающий её сон, но буквально через несколько секунд мирно засопела. А Андрей нежно гладил её по волосам и никак не мог успокоить бешено пляшущее от счастья сердце. Вспомнив про утреннюю поездку к Пушкарёвым, аккуратно потянулся за часами, стоящими на тумбочке, установил время и, вернув их на место, лёг рядом с Катей, очень-очень близко, чтобы чувствовать её, понимать, что это не сон, что Она реальна, Она с ним. Смотрел на неё и неустанно благодарил мир за этот самый важный в его жизни подарок. Но через время, вымотанный огромным количеством полученных за день эмоций, также провалился в сладкий умиротворённый сон.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Всю ночь Андрей обнимал Катю. Когда она немного отстранялась, переворачиваясь на другой бок, прижимал её обратно к себе. Он делал это неосознанно, интуитивно, боясь вновь остаться без неё.
Услышав звонок будильника, Жданов недовольно поморщился, нехотя потянулся к тумбочке, чтобы избавиться от надоедливого звука и вновь повернулся к Кате. Она всё так же сладко спала, слегка вздрагивая ресницами. Эта картина не могла ни умилять. Андрей улыбнулся и нежно провёл рукой по её волосам.
- Катюш, пора вставать.
Пушкарёва что-то пробурчала и отвернулась от него, посильнее закутавшись в одеяло. Мужчина засмеялся, прижался к её спине, обняв за талию, и на самое ухо прошептал:
- Кать…
Моментально по её телу побежали мурашки. Это подействовало лучше самого крепкого кофе. Какой там сон. Катя открыла глаза и утонула в нежности, потому что шёпотом на ухо Жданов не ограничился. Его руки проникли под одеяло и уже вовсю гладили Катино тело, а губы украдкой скользили по шее, плавно переходя на плечо. Волна возбуждения накрыла девушку, дыхание стало тяжелым и прерывистым, сердце стучало так, что отдавалось в ушах. Больше не имея сил сдерживать себя, повернулась к Андрею, и тут её взору предстали часы. Катя с ужасом подскочила:
- Андрей, я опоздаю!
Откинув одеяло, вскочила с кровати и, собрав с пола свои вещи, побежала в ванную.
Жданов даже слова сказать не успел. Смотрел на всё происходящее с удивлением, а когда за Пушкарёвой закрылась дверь, повернулся на спину, тяжело вздохнул и потёр руками лицо, чтобы хоть как-то побороть вспыхнувшее желание обладать любимой женщиной. Когда немного пришёл в себя, решил отправиться в душ следом за Катей, но в последний момент остановил себя, понимая, что тем самым разбудит немного утихнувшую страсть с новой силой, а времени у них совершенно нет.
Андрей сел в кресло и задумался. Как же всё происходящее ему нравилось. Даже не нравилось. Он был в какой-то эйфории, которая затягивала его всё больше и больше. Ведь он даже представить себе не мог, какое это счастье проснуться рядом с любимой девушкой, видеть, как подрагивают во сне её ресницы, как она, не желая просыпаться, недовольно отворачивается, чтобы её сон не беспокоили. Погружённый в свои мысли Андрей сидел с глупой и счастливой улыбкой на лице. Таким его и застала Катя, выйдя из ванной. Правда пролетела, даже не остановившись, на ходу надевая пиджак:
- Андрюш, я побежала, я вызову такси.
Жданов растерялся, тут же поднялся с кресла и вышел вслед за ней:
- Катя, какое такси? Подожди меня пару минут, я быстро.
- Ну зачем тебе торопиться, я сама могу добраться, - обернулась к нему Пушкарёва, остановившись посреди комнаты.
Мужчина занервничал не на шутку, опять у него появилсястрах потерять Катю. Ну почему она всегда упрямится, всегда всё хочет сделать сама. У него даже проскользнула мысль о том, что Катя успела пожалеть о произошедшем между ними. Эта версия ударила его больнее всего, и он сразу постарался от неё отмахнуться. Андрей поднял глаза на ждущую его ответа девушку, подошёл вплотную и взял ладонями её лицо. Даже дыхание перехватило от её взгляда. В нём было столько любви, теплоты и нежности, что Жданов мысленно выдохнул с облегчением.
- Затем… - улыбнулся он ей, - затем, Кать. Я всегда хочу быть рядом и решать проблемы я тебе одной не позволю. Я быстро. Дождись меня, пожалуйста, - поцеловал её и, уже убегая в ванную, предложил ей что-нибудь перекусить на кухне.
Катя стояла одна посреди комнаты и не могла перестать улыбаться. Всё происходящее ей казалось каким-то чудом, сказкой, в которой она по какой-то счастливой случайности оказалась главной героиней. Разве такое бывает в жизни?
- Бывает… - ответила она вслух сама себе, потом подняла глаза вверх и добавила, - спасибо.

Подъехали к дому они так, как и рассчитывали. Правда для этого Жданову пришлось полностью игнорировать правила дорожного движения, за что неоднократно получил неодобрительные взгляды Кати, но отвлекать его от дороги упрёками она побоялась. Решила оставить этот разговор на потом.
Сколько Пушкарёва не пыталась убедить Андрея остаться в машине, он лишь отрицательно качал головой и мило улыбался, и она сдалась. Вздохнула обречённо и как-то взволнованно и согласилась:
- Ладно, пойдём.
Но вместо того, чтобы выйти, Жданов притянул Катю к себе и поцеловал. Вся эта утренняя суматоха, невозможность насладиться друг другом, вселяла в него неуверенность в Катином решении быть с ним. Поэтому этот поцелуй был крайне важен для него. Прервались они с огромным трудом. Пушкарёва отстранилась от Андрея и, тяжело дыша, стараясь скрыть счастливую улыбку, возмутилась:
- Вот зачем ты сейчас это сделал?..
В его глазах невозможно было не прочитать безумную, сумасшедшую, окрыляющую любовь. Девушка взволновановздохнула и услышала:
- Кать, я люблю тебя.
Она растаяла, губы расплылись в довольной улыбке. Приблизилась к нему и сказала, касаясь дыханием его губ:
- Я тоже тебя люблю… очень, - быстро поцеловала его и тут же выскочила из машины.

Поднимались на этаж, практически не дыша. То есть Андрей планировал прийти и, не скрываясь, объяснить Катиным родителям всё как есть. Ну, почти всё. Но в Катины планы это видимо не входило, поэтому, как только Жданов громко стукнул, недовольно обернулась на него и приложила палец к губам. Двери открывала осторожно, вошла в квартиру и рукой остановила направляющегося за ней Жданова.
- Они спят… я позвоню тебе, - сказала она практически беззвучно и закрыла перед ним дверь.
А растерявшийся Андрей остался стоять на лестничной площадке. А ведь столько уверенности в нём было на этот разговор с родителями. Постоял пару минут в надежде, что Кате всё-таки может понадобиться помощь, но за дверью была тишина, и мужчина медленно спустился вниз. Сел в автомобиль и откинулся на сиденье.
«Наверное, так даже лучше», - подумал он. Но как же ему не нравились все эти тайны. Ему их уже хватило сполна. Сейчас он хотел, чтобы все знали, что Катя его. Чтобы в любую минуту он имел возможность быть с ней. Он бы не отказался от подарка под названием «Полный пакет прав на Екатерину Пушкарёву». Она нужна ему как воздух, она смысл его жизни, всё, что он делает, только для неё. Если Кати не будет рядом, остальное ему совершенно ни к чему. В этом он уже имел несчастье убедиться. Из размышлений его вырвал звонок. Андрей посмотрел на экран и немного разволновался:
- Да, Катюш.
- Всё хорошо. Я только вошла в комнату, и через пару минут проснулись родители, - с удовлетворением ответила она.
- Замечательно. Я буду тебя ждать.
- Андрюш, ну зачем…
- Кать…затем! – с улыбкой ей ответил Жданов, и она рассмеялась.
- Ну, хорошо, спасибо. Только… - не договорив, она замолчала, словно пыталась принять решение говорить дальше или нет.
- Что такое?
- Только ты можешь подождать меня в соседнем дворе? Я не хочу, чтобы родители увидели тебя.
Андрей вздохнул, но согласился. Как же он устал от этой конспирации. Почему он должен прятать свои чувства от окружающих. Нужно срочно это менять и он прекрасно знал как именно.

Андрей терпеливо ждал Катю. Сам не звонил ей, и она молчала. Он уже успел съездить за букетом роз для неё. Ему вдруг захотелось подарить ей цветы и побороть это желание он не смог, хоть и догадывался, что останется букет в машине, потому что в Зималетто Катя явно откажется его взять. Ну и пусть. Зато он подарит любимой девушке цветы. Ему вообще хотелось засЫпать её цветами и подарками.
Дверца автомобиля распахнулась, на сиденье заскочила безумно красивая и сияющая Катя и тут же молча приникла к Андрею. Он целовал её нежно, ласково, осторожно, как будто она безумно хрупкая и её нужно касаться максимально бережно. Оторвался от губ и начал осыпать медленными поцелуями её лицо. Потом остановился и посмотрел в её сияющие глаза.
- Я так счастлив, Кать! Я тебя очень люблю!
Андрей потянулся рукой к заднему сиденью и подал Кате букет. Она удивлённо уставилась сначала на цветы, потом на Жданова и, притянув его к себе, поцеловала.
- Спасибо, Андрюш, - прошептала она, на секунду прервав поцелуй, и опять попала в плен его губ.

К удивлению Жданова букет Катя взяла с собой в кабинет. А вот подниматься с ним вместе категорически отказалась.
- Андрюш, сегодня мой первый рабочий день. Ты представляешь, что будет с женсоветом, если они увидят нас вместе. Работать они мне точно не дадут.
Катя приводила ещё много доводов, а Андрей молчал. Он был расстроен, даже рассержен. Не на Катю, нет. Она была права, и он это понимал. Он злился на ситуацию, заложниками которой они вынуждены быть. В очередной раз сказал себе, что как можно быстрее нужно что-то менять и, улыбнувшись, чмокнул её.
- Ты как всегда права, - нехотя отстранился, - тогда беги, а я на производство зайду.

В течение дня Андрей несколько раз старался найти повод, чтобы зайти к Кате, не вызывая подозрения у окружающих. И встречи эти проходили совершенно не в деловом формате. Едва войдя в кабинет, брал любимую за руку и уводил в каморку, где тут же набрасывался на неё с поцелуями. Нет, в первый раз он собирался сделать это прямо в кабинете, но Катя испугалась, что кто-то может войти, и отстранилась. Тогда ему в голову и пришла эта идея.

Во время совещания бросали друг на друга такие взгляды, что любой человек, заметивший их, сразу понял бы всё без слов. Но к их счастью, все были заняты изучением папок с антикризисным планом.
Понимая, что слишком часто наведываться в кабинет президента подозрительно, Андрей решил восполнить нехватку Кати звонками. И каждый его звонок поднимал у неё бурю чувств не меньшую, чем личные встречи. Потому что говорил он исключительно о том, как сильно её любит, как счастлив с ней, как ему её сейчас не хватает.
Катя ругала себя:
«Первый день на должности президента, все мысли должны быть о работе, а у меня Андрей из головы не выходит». Но тут же расплывалась в счастливой улыбке: «Ну и что! Я его безумно люблю! А с работой и так справлюсь!». Ну не получалось у неё навязать себе чувство вины за «недобросовестную» работу. Ни капельки совесть не мучила.

А к концу рабочего дня Жданов прислал смс: "Жду в машине за углом "ZimaLetto". Уже до сумасшествия по тебе соскучился".

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 10 авг 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Как хорошо, когда все хорошо... Радуюсь за ребят, наконец-то они счастливы, хотя объяснение с родителями у них еще впереди... :tender: :inlove:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Сашенька, за такое светлое, слегка таинственное и романтичное продолжение истории. :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Nadushka писал(а):
Как хорошо, когда все хорошо... Радуюсь за ребят, наконец-то они счастливы, хотя объяснение с родителями у них еще впереди... :tender: :inlove:
:sun: :thank_you: Спасибо, Сашенька, за такое светлое, слегка таинственное и романтичное продолжение истории. :Rose:


Большое спасибо!!! :Rose: :tender: :thank_you: Сама обожаю, когда у Кати с Андреем всё замечательно :kissing_two: :dance:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вернуть всё назад
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Sokolova! :Rose: Доставили огромное удовольствие от чтения
вашего восхитительного произведения "Вернуть всё назад". :sun:
Читается легко и с интересом. Рассказ полон любви и переживаний, а
самое главное быстрый, не затягивающийся сюжет с радостной концовкой. :h: :missing:
Читаешь и отдыхаешь душой. :hi:
Благодарю вас за доставленное удовольствие. :love_you:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :missing: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB