НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Название: Ты всё сделала правильно
Автор: Daria
Пейринг: Катя/Рома, Андрей/Кира
Жанр: альтернативное развитие НРК
Статус: в процессе

От автора: действие начинается после похода на выставку, организованную Юлианой (86 серия). Далее - альтернативное развитие. Плюс есть кое-какие изменения событий канона до. Все подобные изменения прописаны в тексте.


Последний раз редактировалось Daria 13 мар 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
1.
Взяв ключи у консьержа, они поднялись на нужный этаж. Андрей открыл дверь квартиры Малиновского, нашарил рукой выключатель, включил свет в прихожей. Мужчина слегка подтолкнул девушку под локоть:
– Входите, чувствуйте себя как дома.
Катя вошла, сняла обувь и пальто и осторожно огляделась. Квартира просторная, дорого, но очень безвкусно обставленная. Складывалось ощущение, что со всех стен на девушку смотрят плакаты с надписью «Здесь живёт законченный убеждённый холостяк». Пестрота, нелогичность и барная стойка вместо обеденного стола. Барная стойка! Катя невольно усмехнулась про себя: «В такой квартире только контингент, приводимый сюда Малиновским, может чувствовать себя “как дома”».
Андрей усадил девушку в кресло в гостиной, а сам пошёл на кухню за напитками. Катя с горечью думала о том, что бы сказал её папа, знай он, где сейчас находится его примерно воспитанная дочь. В квартире с брачным ложе на одну ночь. Интересно, скольких сюда приводил Роман Дмитрич? А Жданов? Нет. Неважно. Её это всё касается только лишь в той степени, что она сидит сейчас в кресле и пытается найти наиболее подходящие слова для разговора с Андреем. Ей нужно с ним поговорить. И если уж он выбрал для разговора именно это место, значит, так тому и быть.
– Апельсиновый сок, как ты просила, – Жданов протянул девушке стакан, улыбаясь самой обворожительной из своих улыбок и присаживаясь на подлокотник кресла, в котором она сидела.
– Спасибо, – Катя взяла сок и покосилась на бокал с янтарной жидкостью, который Андрей держал в другой руке. – Виски? Ты же за рулём.
– Полагаю, Катенька, я успею протрезветь к тому времени, как мы с вами уедем отсюда, – он залпом опустошил бокал, поставил его на пол, приобнял девушку за талию, наклонился ближе к её лицу. – Мы ведь никуда не торопимся?..
Андрей прошёлся рукой вверх по спине девушки, погладил её по волосам, притянул её голову ближе к себе и попытался поцеловать. Катя упёрлась руками ему в грудь, отодвигая его от себя.
– Что-то не так, Катенька? – Жданов недоумённо покосился на девушку. – Разве ты не хочешь закончить то, чему помешало идиотское попадание Киры и Клочковой в отделение милиции в ночь после твоего Дня рождения?
– Нет. Не хочу, – голос Кати прозвучал уверенно, но она поспешила спрятать свои руки в складках широкой юбки: только бы Андрей не увидел, как они предательски трясутся. – Мне нужно с тобой поговорить.
Жданов снял пиджак, сел на диван, стоявший напротив, и стал внимательно изучать Катерину. Руки напряжены. Она упирается ими в кресло и слегка раскачивается вперёд-назад. Голова опущена, плечи подрагивают. Нет, перед этим разговором точно стоит сходить на кухню за бутылочкой «Jim Beam».
– Хорошо, давай поговорим, – Андрей бросил в бокал несколько кубиков льда и плеснул виски.
– Так не может больше продолжаться, – неожиданно для самой себя без предисловий начала Катя.
– Катюш, мы ведь столько раз уже это обсуждали. Нужно немного потерпеть. Совсем скоро я отменю свадьбу с Кирой, и мы объявим всем о наших отношениях…
– Не должно быть больше никаких «наших отношений». Не надо отменять свадьбу. Андрей, ты должен вернуться к Кире… К Кире Юрьевне.
– Никому я ничего не должен! – Жданов со злостью метнул бокал на журнальный столик, вспомнив, что именно из-за «долга перед компанией» он сидит сейчас в квартире Малиновского с Катериной.
– Андрей…
Мужчина вскочил с дивана, опустился на пол рядом с креслом и положил голову девушке на колени.
– Ты просто устала, Катюш. Устала от того, что нам приходится всё время прятаться, постоянно врать. Но теперь Кира с Романом уехали в Прагу, и мы можем хоть какое-то время пожить спокойно. Давай не будем спешить. Вот увидишь, за это время тебе станет легче, и ты передумаешь. Не руби с плеча. Ты нужна мне.
– Тебе нужна девушка, которую ты действительно любишь. Тебе надо наладить отношения с Кирой.
– У нас с ней давно всё в прошлом…
– Не ври. То есть себе, конечно, можешь, но мне не пытайся. Ты ведь по-прежнему её любишь. Ты всегда любил только её. Просто ты зол на неё. И она зла на тебя. Потому что в какой-то момент вы привыкли, что у вас всё хорошо, перестали думать, что можете это потерять. Перестали прислушиваться к интонациям, настроениям. А потом друг к другу. А когда перестаёшь прислушиваться, недолго перестать и слышать. И вы перестали. А потом перестали и разговаривать.
– Кать…
– Не перебивай меня, пожалуйста, – Катя сжала одну ладонь другой, пытаясь унять дрожь. – Послушай меня. Я не поверю, что ты никогда не бываешь честен с собой. Ведь бываешь… Пусть даже после бутылки «Jim Beam». Именно тогда ты достаёшь из портмоне фотографию Киры и пытаешься выяснить у неё, что произошло с вами. Пытаешься выяснить у фотографии.
– Откуда ты?..
– Ты никогда не задумывался, что больше толку будет, если ты попробуешь поговорить с Кирой, а не с её фотографией? Правда, лучше на трезвую голову, конечно. Андрей… И вся ревность Киры, и то, что она на пару с Клочковой провела ночь в отделении, и все твои модели, и… я – это ваша исступленная злость. Желание привлечь внимание друг друга.
– Катюш…
– Ты не переживай, я на тебя не в обиде. Когда детей не замечают, они начинают бить посуду или рисовать на обоях. Считай, что я – моющиеся обои. Со мной всё будет в порядке.
– Ну какие ты обои, Кать…
– Не говори ничего, пожалуйста, – Катя сжала его голову руками и поцеловала в макушку. – Просто вызови мне такси.
Андрей повернулся к девушке и посмотрел ей в глаза. Что происходит сейчас в её голове? Что вообще происходит в её голове? Почему она формулирует его мысли лучше, чем он сам? Откуда вообще она знает о том, в чём он и себе-то ни разу до конца не признавался? Катя смотрела на него уставшим взглядом. В огромном кресле она казалась ещё более хрупкой и невесомой, чем обычно. Андрей достал из кармана брюк мобильный и вызвал такси. Ей нужно отдохнуть. Ему нужно подумать.

Сидя в такси позади водителя, Катя как мантру раз за разом повторяла: «Ты всё сделала правильно. Ты всё сделала правильно. Ты всё сделала правильно». Убедить в этом девушке удалось разве что подголовник водительского сиденья, в который она упёрлась лбом. Но после разговора, который Катя случайно услышала сегодня утром, она просто не могла поступить иначе. Не имела права.


Последний раз редактировалось Daria 14 мар 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 01:46
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Мне нравится))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
И мне нравится!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Kitty206, ludakantl, спасибо, я рада :thank_you: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 08:58 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Интересный поворот сюжета, хороший слог. :good:
Значит первой ночи не было и услышанный разговор повернул сюжет в новую сторону.
И, очевидно, главными героями будут Катя/Рома.
Очень интересно, как будут развиваться события.
Daria, спасибо! :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
galina, да, всё так :agree: это вам спасибо :thank_you:


Последний раз редактировалось Daria 15 мар 2015, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
2.
Родители уже спали. Катя неслышно прошла в свою комнату, закрыла дверь и рухнула на заботливо расправленную мамой постель. Вот и всё. Лучшие несколько месяцев в жизни Екатерины Валерьевны Пушкарёвой остались позади. Больше она не с Андреем. Больше она не может даже надеяться на то, чтобы быть с Андреем. Больше она даже мечтать об Андрее не может. Теперь остаётся жить только мыслями о том, что её поступок сделает двоих людей счастливыми. Троих людей…
Катя резко встала, подошла к письменному столу, включила настольную лампу, достала из ящика свой дневник и написала всего несколько слов:
«Кира ждёт ребёнка от Андрея».
Ручка с глухим стуком упала на тетрадные листы. Девушка закрыла лицо ладонями и осела на пол. Память дословно воспроизводила разговор Киры и Клочковой, который Катя услышала утром, когда искала на столе Амуры папку с документами. Кира беременна. И как, наверное, ужасно не чувствовать себя счастливой в такой момент. Кира несчастна. Их отношения с Андреем окончательно разладились. Она даже сказать ему об этой радостной новости боится. Она боится, что он может уйти, испугавшись ответственности. Но и того, что он останется только из-за ребёнка, она тоже боится. Конечно, ей, как и всякой девушке, хочется, чтобы мужчина испытывал к ней чувства. И отнюдь не чувство долга. Андрей любит Киру. Катя уверена в этом. Им просто нужно, наконец, переступить через себя и поговорить. У них всё будет хорошо. И у их малыша всё будет хорошо. Катя убрала руки от лица, посмотрела куда-то вдаль невидящими глазами и шёпотом произнесла: «Только будьте счастливы, я вас умоляю».

Андрей сидел на диване в гостиной Малиновского. В одной руке он держал бутылку виски, а в другой – фотографию Киры. На этой фотографии она на несколько лет моложе, чем сейчас. И в несколько раз счастливей. Глаза смотрят весело. Ни тени разочарования и укора. Лицо по-девичьи вдохновлённое и отрытое. Улыбка нежная. Эту фотографию сделал он. Она, влюблённая без памяти, улыбалась ему. Влюблённому без памяти. Счастливому до дрожи. Это был день, когда она впервые призналась ему в любви. Они стояли на набережной, он фотографировал Москва-реку, Кира наклонилась к нему, чмокнула в щёку, помолчала несколько секунд, а потом очень тихо произнесла: «Андрюша, я люблю тебя». Хорошо, что она тогда успела поймать фотоаппарат, который Жданов выронил от неожиданности. А то бы этой фотографией любовался не он, а рыбы в Москва-реке. Андрей осторожно очертил пальцем овал лица любимой девушки.
– Что же мы наделали, Кирюш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Дарья! :Rose:
Мне тоже очень нравится, как вы пишите. Герои узнаваемы. Только пейринг - не мой любимый.
Катя - как всегда жертвенна. А Андрей всё же влюблён в Киру.
И как хорошо, что всё же это не та Катя, и не тот Андрей, которые были в НРК. Очень похожи, но не те. А то было бы больно читать.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Вера, спасибо :thank_you: пейринг Катя/Рома потому, что, на мой взгляд, РДМ - один из тех героев, которому авторы сериала не дали до конца раскрыться. хочется немного повертеть его и поразглядывать под микроскопом :-) а Андрей/Кира... хочется посмотреть, что из этого может выйти. и может ли вообще :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Дарья! :Rose:
Вы очень хорошо пишете.
И я надеюсь, что может быть ваш талант раскроется и в нашем любимом пейринге Катя/Андрей.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 01:46
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Согласна, пишете замечательно)))) Очень жду продолжения))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Вера, этот пейринг априори любим, потому вполне возможно, что что-то и напишется :agree: :-)
Kitty206, и оно уже на подходе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
3. Как мало тех, с кем можно просто помолчать
Катя встала к завтраку. Именно встала, а не проснулась – этой ночью она даже не задремала ни на минуту. Родители и Колька уже сидели за столом. Хмуро улыбнувшись на едкое замечание Зорькина по поводу того, как она прекрасна с утра, выслушав папино «опять где-то бродила всю ночь», девушка поковыряла вилкой приготовленный мамой омлет и, сославшись на то, что спешит на работу, ушла в свою комнату собираться.
В дверь тихо постучали.
– Кать, я войду? – голос Кольки был уже не таким весёлым, как за столом.
– Да.
Зорькин вошёл в комнату, сел на диван и пристально посмотрел на подругу.
– Пушкарёва, у тебя что-то случилось?
– С чего ты взял?
– На тебе лица нет.
– Тебе показалось, Коль.
– Пушкарёва, ну кому ты пытаешься врать?
– У меня правда всё хорошо. Просто не выспалась. И сегодня предстоит тяжёлый день.
Катя не врала. Она просто опускала подробности. Кольке совсем не обязательно знать, почему она не выспалась, и из-за чего этот день будет таким тяжёлым. Ему необязательно знать, как невыносимо она боится находиться рядом с Андреем теперь. Ему вообще необязательно знать что-либо об Андрее…
– Коль, ты можешь встретить меня сегодня после работы?
– Это ещё зачем? А, я понял, ты просто по мне скучаешь. Так много работаешь, мы так мало видимся… Потому и грустная такая, – съязвил Зорькин.
– Не льсти себе. Мне просто нужна твоя грубая мужская сила. Я унесла в «Zimaletto» гору своих книг, надо забрать их домой. Поможешь?
– Грубая мужская сила… Издеваешься, да? Ладно, я, мои крепкие руки и прыткие ноги будем ждать тебя в конце рабочего дня у входа в «Zimaletto».
– Главное, умную голову дома не оставь, – Катя чмокнула Зорькина в висок. – С ней как-то привычней.

Каждый шаг на пути к кабинету Жданова давался Кате всё труднее. Ноги не слушались. Они норовили развернуться и бежать обратно, домой, подальше от «Zimaletto» и всей этой истории. Но нет, ещё рано. Катя обязательно сбежит, но не сейчас. Пока она нужна Андрею. Пока она должна ему помочь. Она не может бросить его в такой момент. Дожить до совета директоров…
Катя толкнула дверь в кабинет директора и облегчённо вздохнула: Жданова на месте не было. Быстро проскользнув в свою каморку, она замерла на пороге. На её столе лежал огромный букет цветов, а рядом с ним – записка. Нет… Пожалуйста… Неужели он даже после вчерашнего разговора решил всё это продолжать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:16 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Как грустно звучит - лучшие месяцы Катиной жизни позади, уже ни надежды, ни мечты о счастье. Жалко Катюшу, но надеемся на то, что всё еще впереди. И, возможно, даже взаимная любовь, с Андреем-то явно ничего такого и не было.
А Андрей, скорее всего, будет счастлив с Кирой.
Тоже жду продолжения...
Дарья, спасибо! :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:34 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Вряд ли Андрей будет продолжать, может быть прощальный букет - останемся друзьями? Купленный Малиновским, и записка, написанная Андреем под его диктовку. :LoL:
Очень интересно, насколько здесь Рома канонный? Интересно будет увидеть влюблённого Малиновского... Непростой путь, наверное путь к счастью будет у Кати с Ромой. :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
galina, стараюсь, чтобы изначально все герои были канонными. а там уже по обстоятельствам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Девушка сняла со шкафа вазу и вышла из кабинета, чтобы набрать воды. По пути она перекинулась несколькими словами с Машей, Федей и даже (кто бы мог предположить, что такое когда-нибудь случится!) с барменом, которого в «Zimaletto» любили не столько за вкусный кофе, сколько за внеплановые перерывы, которым этот кофе способствовал. Как у травоядных мала вероятность быть съеденным хищником на водопое, так у сотрудников офиса, потягивающих кофе, больше надежда быть нетронутым руководством. Прямо-таки священный ритуал.
Открыв воду тоненькой струйкой, Катя стала внимательно разглядывать вычурную раму, в которую было помещено зеркало, висевшее над раковиной. Всё, что угодно, только бы оттянуть момент чтения записки. Наконец, когда все способы «растягивания» времени были исчерпаны, девушка вернулась в каморку, снова, на свою радость, не обнаружив директора компании на его рабочем месте.
Поставив цветы в вазу, Катя села на стул, откинулась на спинку, взяла записку, устало закрыла глаза и несколько минут держала небольшой клочок бумаги в руках. Потом резко облокотилась на стол, развернула листок и прочитала: «Спасибо тебе, Катюш. Прости меня, если сможешь. А.».
Катя сжала записку в кулаке и тупо уставилась в одну точку. Горячие слёзы предательски закапали на холодную поверхность стола. Странно, но за прошедшую ночь она не проронила ни слезинки. Как глупо. Значит, какая-то часть неё, не подчиняющаяся здравому смыслу, ещё на что-то надеялась. Вчера она поставила точку. Но отношения обычно подразумевают наличие двух мнений. Сегодня точку поставил он.

Телефон зазвонил непривычно противно и настойчиво. Катя дёрнулась, смахнула слёзы, бросила записку в ящик стола и сняла трубку.
– Катюша, доброе утро! – голос Малиновского звучал как всегда бодро.
– Здравствуйте, Роман Дмитрич, – ответила Катя, с усилием придав голосу непринуждённости.
– Скажите, а куда пропал наш с вами президент? Я всё утро пытаюсь ему дозвониться.
– Я не знаю. Его нет на рабочем месте. Он был… – девушка покосилась на букет, стоящий на полу. – Но потом куда-то ушёл. Мне не сообщил куда. И когда будет, тоже не сообщил.
Малиновский выругался и спешно добавил:
– Как только он объявится, попросите, чтобы он мне обязательно перезвонил. Хорошо, Катенька?
– Да, Роман Дмитрич. Всего доброго.
Катя положила трубку и выдохнула: «Дожить до совета директоров».

Рабочий день подошёл к концу. Потапкин по телефону уведомил Екатерину Валерьевну, что её у входа ожидают «её верные крепкие руки, прыткие ноги и умная голова». Катя, улыбнувшись, сказала, что скоро спускается, доделала кое-какие дела и выключила компьютер. Погасив в каморке свет, она вышла в директорский кабинет и буквально налетела на Жданова.
– Андрей Палыч? Я не слышала, как вы вошли. Я думала, вы сегодня уже не придёте.
– Я сделал сегодня столько дел, Катенька… Столько важных встреч было. Вот заехал, чтобы оставить кое-какие документы. Вы уже уходите? Может, вас подвезти?
– Н-нет, спасибо. Меня ждут. А вы… А вы позвоните Роман Дмитричу. Он очень просил. До свидания, Андрей Палыч.
Катя выскочила из кабинета прежде, чем Жданов успел её спросить о том, кто её ждёт, или чего хотел от него Малиновский. Надо было уходить сразу после звонка Сергей Сергеича. Выдыхай, Пушкарёва, выдыхай. Тебе с ним ещё работать. Ты сама этого захотела.

Андрей в ступоре смотрел на дверь, которую секунду назад захлопнула Катерина. Кретин! Чем он думал? Запудрил мозги бедной девочке. Она всегда теперь будет бежать от него, как от огня? Как же ему хочется сделать для Кати что-то хорошее. Только обязательно искренне, а не потому, что надо. Но он теперь не может её даже до дома подвезти.
Погружённый в свои мысли, он набрал номер гостиницы, в которой остановились Кира и Ромка, и попросил соединить его с номером Малиновского.
– Палыч! Наконец-то! Весь день тебя вызваниваю! Ты где был?
– Работал. У тебя что-то срочное? – после бегства Катерины Ромка был не самым желанным собеседником.
– Чрезвычайно! Дело мировой важности, можно сказать. У меня в кабинете, на столе, я оставил для тебя некий пакетик. Забери его, открой, а дальше ты сам всё поймёшь.
– Хорошо, – сухо ответил Жданов и повесил трубку.
Андрей принёс из кабинета Малиновского пакет, на котором рукой Романа было выведено «Спасти рядового Жданова», открыл его и стал изучать содержимое. Открытки, игрушки, шоколадки… Казалось бы, вполне безобидные вещи. Если бы не цель, для которой они предназначались. «Мой дорогой друг и президент!..».
Дочитав до конца опус Малиновского, Андрей поморщился. Неужели он ещё вчера был готов пойти на подобное? Неужели он был готов так поступить с девушкой? Так поступить с Катей? С Катенькой? С этим чистым, светлым, нежным, открытым созданием? С этой умной, проницательной девочкой? Жданов горько усмехнулся. Как жаль, что в случае с его «любовью» проницательность Кати дала осечку. Может, ему стоило поступать на актёрский факультет?
Андрей смял «Инструкцию», бросил её в пакет, закрыл его и убрал в шкаф. Подальше от чьих бы то ни было глаз. Они с Ромкой точно сошли с ума. Они зашли слишком далеко. Он бы очень многое отдал, чтобы не было этих вечеров с Катей. Чтобы не было этих поцелуев. Чтобы он не знал, как любовь преображает девушку с любыми внешними данными. Чтобы Катерина не смотрела на него теперь с такой болью…

Катя вышла из «Zimaletto», увидела стоящего чуть поодаль от входа Кольку и направилась к нему.
– Пушкарёва, а где же книги?
– Нет никаких книг, Коль…
– Я так и думал. Может, всё-таки расскажешь, что у тебя случилось?
– Давай не будем об этом. Давай просто прогуляемся. Пожалуйста, – Катя посмотрела на друга глазами, полными слёз.
– Да что ж такое, Катька…
Коля приобнял девушку за талию, она положила голову ему на плечо, и они побрели прочь от «Zimaletto». Его молчаливое понимание. Это всё, что ей сейчас было нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 02:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Daria писал(а):
galina, стараюсь, чтобы изначально все герои были канонными. а там уже по обстоятельствам :-)

Конечно, обстоятельства будут влиять.
Жданов раскаялся, и он так тепло относится к Кате. Мне кажется, со временем они смогут стать друзьями. Ну что же он не уничтожил инструкцию, неужели Катя её прочитает? :cray: Всё-таки не обошлось без розового пакета. :o
Но, всё-таки, надеюсь, что дальше начнётся уже неканонное развитие сюжета.
Дарья, большое спасибо! :good: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты всё сделала правильно
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Только вот любовь обычно так просто не проходит. Для этого Кате нужно время. Может быть, она захочет избавиться от неё с помощью Малиновского. Как говорится, клин клином... А вдруг теперь для дела её будет Малиновский соблазнять.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB