НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Пейринг/Персонажи: Катя/Андрей, Катя/любовник
Категория: гет
Жанр: драма
Рейтинг: R
Примечание: пост-канон

Среда
День первый


Катя открыла глаза и улыбнулась: под потолком плавало несколько десятков воздушных шариков, и к каждому разноцветной ленточкой была привязана открытка: «Мамочка и папочка, поздравляю!», «Пушкарева, ныне Жданова, так держать!», «Семье Ждановых многие лета!» и много-много других. Значит, Андрей вместе с Настей рано утром запустили в их комнату эту красоту.
— Господи, сколько времени? — Катя резко села в постели, посмотрела на будильник. — Девять! Давно пора быть на работе.
— Проснулась? Доброе утро, любимая! — Андрей вошел в комнату, держа в руках поднос с двумя чашками кофе.
— Доброе, это ты выключил будильник? У меня в половине десятого встреча.
— Тихо-тихо, — Андрей поставил поднос на прикроватный столик, — никаких встреч, никаких авралов, никаких забот сегодня. Десять лет со дня свадьбы — весомый довод, как говорит Зорькин.
— Но Андрей...
Он поцеловал ее. Катя вздохнула и улыбнулась:
— Ты подговорил Амуру, и она перенесла все встречи? Это просто безобразие, — произнесла она нежно, — там такой контракт намечается!..
— Никуда он от тебя не денется.
— Тогда чем займемся сегодня?
— Вот, — и он протянул ей конверт.
— Андрюша! — в конверте оказалось два билета на самолет. — Париж?
— Париж! И если мы хотим успеть, то самое время начать собираться, но, — он удержал Катю, — только после поцелуя.
«Все равно по дороге в аэропорт нужно будет сделать пару звонков, — думала Катя, умываясь, — собираться особо не надо, что надеть — и так ясно, брючный костюм пепельного цвета, он и в пир и в мир, и не мнется... Настю мама заберет, так, что еще, еще...»
— Ты скоро?
Андрей постучал в дверь.
— Уже иду, — она внимательно посмотрела на себя в зеркало, чуть вздернула подбородок, улыбнулась. — Иду.

***
По дороге никаких звонков сделать не удалось — Андрей пригрозил отобрать телефон, и Катя послушно спрятала мобильный в сумку, включив — под строгим взглядом мужа — беззвучный режим.
— А какая у нас... культурная программа? — попыталась она выведать у Андрея.
— Это сюрприз, — он чмокнул ее в носик.
Париж встретил их дождем, и Катя приуныла, но пока они добирались из аэропорта Шарля Де Голля в центр, погода изменилась — тучи рассеялись, и солнце теперь то появлялось, то пряталось за перистые легкие облака. Париж сверкал — свежий, умытый, прекрасный.
— И все равно, лучше всего в Париже летом, — сказал Андрей.
— Мне он нравится в начале сентября... А куда мы едем?
— Увидишь...
Такси высадило их у сада Тюильри.
— Мы просто погуляем немного по городу. Никаких дел, никаких звонков, никаких забот. Только ты и я. Идет? — Андрей протянул ей руку.
— Идет, — Катя вложила в его ладонь свою.
Они бродили по Парижу без цели, проходя мимо музеев, не делая фотографий. Заходили в кафе и пили обжигающий горький эспрессо, рассматривали витрины, листали журналы...
Им так редко удавалось побыть наедине в Москве, им так редко удавалось отдохнуть вот так — не отвлекаясь на важные неотложные дела.
— Я устала, — Катя присела на скамейку. — И я хочу есть!
— Еще немного... — Андрей поднял Катю на руки, — ... и мы у цели.
На соседней улочке их уже ждало такси.
— Значит, мы не просто так гуляли? И куда ты теперь меня повезешь, похититель? — спросила мужа Катя, нарочито активно высвобождаясь из его объятий.
— Тебе сказать адрес? — усмехнулся Андрей. — Хорошо, Рю... — он сверился с записью в телефоне, — Рю Дюплекс.
— Дюплеи, — поправила его Катя. — И что там такого интересного?
— Там недалеко Эйфелева башня, — со смехом ответил Андрей.
Катя для вида надулась и уставилась в окно — так было проще спрятать улыбку.
Он привез ее к простому жилому дому, взял небольшой бумажный пакет у таксиста и поблагодарил его на ужасающем французском — Катя не выдержала и рассмеялась.
— Дом? Просто дом?
— Просто дом, просто квартира, а в квартире просто спальня, где нас никто не побеспокоит. — Он вытащил из пакета ключи. — Ни звонков... — Андрей распахнул дверь квартиры.
— Ни детей, никаких дел...— продолжила Катя, останавливаясь на пороге.
— Только ты и я.
— Только ты и я.
Она помедлила, а потом смело шагнула вперед.

***
Когда они уже приняли душ — сперва она, потом он, — и, расслабленные, сидели на балконе и пили шампанское, Андрей услышал трель своего мобильного. Он извинился, поцеловал Катю, прошептал: «Я на секунду», и ушел в комнату, закрыв за собой дверь.
Катя смотрела на оживленное движение по улице, на Эйфелеву башню, на облака, которые становились все темнее и гуще.
— Прости, все-таки достали, — Андрей вернулся. — Это по поводу того контракта с китайцами, помнишь? Хотя, нет, не будем об этом, — он снова поцеловал ее. — Лучше повторим? — он кивнул в сторону комнаты.
— Я проголодалась, — ответила Катя, — очень, но... давай повторим, но потом...
— Потом мы пойдем в ресторан, столик уже заказан.
— Ты балуешь меня, — Катя погладила мужа по щеке.
— Я люблю тебя.
— Я тоже тебя люблю...

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:23 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Четверг
День второй


— Я думаю, у него есть любовница, — сказала Катя, глядя за окно. — Я уверена, что это она звонила. Контракт с китайцами! Чушь. Он бы не побежал так, не стал бы закрывать дверь, он бы…
— Ты пришла говорить со мной о своем муже? Уволь, я не хочу слышать о нем. Я тебе не подружка и не психоаналитик.
— Ты прав, не надо было говорить об этом. Не надо было приходить сегодня, — Катя резко повернулась, схватила со стола сумочку, но не успела сделать и шагу в сторону двери. Мужчина, сидящий на кровати, схватил ее за руку и дернул на себя.
— Ты куда это? Думаешь, я тебя сейчас отпущу?
— Отпустишь.
Он рассмеялся.
— Дурочка. Такая умная, но такая дурочка!
Он был прав: каждый раз, когда случались размолвки, она была уверена, что в этот раз уйдет и больше никогда и ни за что не вернется, не станет звонить, не будет разговаривать, но он не отпускал, никогда не позволяя ей уйти, когда она хотела. Если она вырывалась — удерживал силой, пока она не сдавалась, если она не звонила, то добивался встречи, и она обмирала, пугаясь, что правда выйдет наружу, и обещала перезвонить, и все снова шло по кругу, затягивая ее все глубже и глубже. Иногда, как сейчас, ей казалось, что она ненавидит его, но всякий раз, стоило ей увидеть его, как колени подгибались, и сил сопротивляться не было.
— Отпусти! — она старалась, чтобы голос звучал как можно холоднее.
— И не подумаю, — прошептал он ей на ухо.
Навалился на нее всем телом, схватил за запястья.
— Ай! Ты делаешь мне больно! — прошипела Катя.
— Ой ли? Это ТЫ мне делаешь больно. Ты — мне.
Она молчала. Он поцеловал ее, раздвинул языком губы. Он не признавал отказа. Он добился, что она ответила на поцелуй, вздохнула. Отпустил руки, и она тут же обняла его, забывая, что только что он был груб. Задышала часто, прижимаясь к нему.
Он перевернулся на спину, прижимая Катю к себе, рванул блузку так, что посыпались пуговицы.
— Ты с ума сошел? — с досадой воскликнула она. — Мне потом на работу!
Не отвечая, он сбросил ее с себя на кровать, навис над ней, залез под юбку и содрал трусики. Раздался треск рвущейся ткани.
— Сумасшедший, — простонала Катя, — ты просто сумасшедший!
— Я? Да разве, — он откинул разорванные трусики в сторону, задрал на ней юбку, — разве я уезжаю в Париж? Разве я трахаюсь с кем-то? Ты же трахалась с ним? Да?!
— Нет, — соврала она. — Нет, нет, нет.
— Кристально честная Катерина Пушкарева, святая Катерина... Ты врешь мне, врешь. Я чувствую его запах на тебе, я вижу по тебе, что вчера ты была с ним! — последние слова он прокричал ей в лицо. Перевернул ее, дернул, насаживая на себя, не заботясь о том, готова ли она.
Катя вскрикнула, пытаясь вырваться, но он удержал, положив руку на ее поясницу.
— Ты хочешь уйти? Ты и сейчас хочешь уйти?
— Да! Черт… Нет! — крикнула она. — Я...
— Ты знаешь, как иногда мне хочется плюнуть на все и... уйти... выкинуть... тебя... из... своей... головы? Знаешь?
Он снова резко повернул ее. Они оказались лицом к лицу.
— Это ты замужем, а я свободен. Так что не строй из себя жертву, ясно? И никогда не говори со мной о своем муже.
Они смотрели друг на друга, тяжело дыша, он наклонился к ней, ожидая ее ответа.
Вместо этого Катя притянула его к себе.

***
Запасные трусики были в сумке, а блузку пришлось выкинуть и купить новый топ в ближайшем магазине. Через сорок минут Катя вошла в свой кабинет, будто ничего и не было — собранная, деловая, спокойная и уверенная.
— Екатерина Валерьевна, — на людях Амура всегда обращалась к ней официально, — срочно надо подписать! — она встала из-за стола. — Подождите пять минут, — сказала, обращаясь к сидящим в приемной посетителям.
— Да, давай, — Катя зашла к себе, села за стол и взяла документы.
— И, Кать, Андрей взял ту папку, по новым контрактам с Огуреевым...
— Так... Хорошо, Амура, я поняла, спасибо.
Амура знала, кто в компании главный. Да, Андрей Павлович занимал пост генерального директора, но все решения он принимал только с одобрения Кати. Как ни старалась Катя, чтобы все считали, что именно Андрей босс, а она только и исключительно его помощник, то и дело в коридорах Зималетто она слышала обрывки разговоров о том, что все решает она, и к ней надо идти со сложными вопросами. И Андрей понимал это не хуже ее, и это злило и раздражало его, пусть он и старался делать вид, что ему все равно. Несколько раз Катя была готова уйти из Зималетто — ради семьи, ради Андрея, — но, подумав, они совместно приходили к выводу, что это будет плохое решение, и что не стоит обращать внимание на то, что думают другие, ведь главное, что думают они сами.
Контракт с Огуреевым был для Зималетто очень важен, это понимали оба. Сам господин Огуреев был прекрасным бизнесменом, но Катю он раздражал, хотя она умело скрывала это и терпеливо сносила его лобызания — он был свято уверен, что любая девушка придет в восторг, если он прижмет ее к своему толстому животу и обслюнявит «щечку». Впрочем, Огуреев был честен и аккуратен в финансовых вопросах, а то, что он всех женщин считал «курицами», проблема его пятой жены и только ее. И вот Андрей забрал контракт. Неужели хочет оградить жену от неприятного общения?
— Я к Андрею Павловичу, если меня будут искать, — сообщила Катя Амуре по селектору и направилась в кабинет мужа. В новом офисе, в который они переехали не так давно, из кабинета генерального директора в кабинет финансового можно было пройти, минуя приемную.
Андрей был один.
— Привет, — Катя остановилась у дверей, прижалась к ним спиной.
— Привет, — Андрей не поднял головы.
Катя смотрела на него и пыталась понять: как возможно жить так, как она? Она же никогда не врала, ну если не считать всей той истории с «Никамодой». Или, единожды солгав, и вправду всю жизнь будешь обречен врать? Она же любила Андрея, любила до сих пор, просто... Просто она жутко устала от каких-то мелочей в их отношениях, и этих мелочей стало много, слишком много. Наверное, им надо было пойти к психологу, но Катя знала наверняка, что Андрей не пойдет, он-то был уверен, что у них идеальный брак. «Да уж, — с горечью подумала Катя, — идеальный брак... »
— Ты так или по делу? — Андрей оторвался от документов. — Я освобожусь через секунду. Как прошла встреча?
— А, никак, ничего интересного, — Катя прошла и села перед Андреем.— Ты почему у меня контракт с Огуреевым забрал?
— Надо было кое-что уточнить, склероз. А что? Ты подумала, что я его у тебя умыкнул? — только Андрей умел улыбаться вот так, и у нее до сих пор становилось теплее на душе от его улыбки. — Нетушки, этот огурец — твой, меня от него... укачивает.
Катя засмеялась:
— Меня тоже, но он держит лучшие цены для нас. Помнишь, в 14-м году? Если бы он тогда стребовал с нас по курсу...
— ...Мы бы вылетели в трубу. С валютой что-то страшное творилось.
— Сейчас тоже не очень спокойно... Кстати, я думаю пару магазинов можно закрыть, я посмотрела — рентабельность очень низкая. Как считаешь?
Они поболтали о том о сем еще несколько минут, договорились вернуться домой вместе — оба собирались завтра с утра в офис, и смысла ехать на двух машинах не было.
И все же Кате пришлось ехать одной, потому что у Андрея — вдруг! — оказались важные дела. Какие, она не стала спрашивать. Она слишком хорошо помнила Киру.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:24 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Пятница
День третий


Утро началось с воспоминания: о ее явной измене и о его возможной. Катя накрылась с головой одеялом, которое через секунду с нее безжалостно стянула заспанная, мягкая, взъерошенная Настя.
— Пора в школу, да? — залезая под Катин бок, прошептала девочка. — Я еще пять минуток полежу?
— Даже десять, — укрывая и обнимая дочку, ответила Катя.
Она смотрела на то, как стрелка ползет по циферблату и думала — в который раз! — как так получилось, что они с Андреем, такие любящие и такие правильные, оказались в подобной ситуации? Как так вышло? В чем причина?
Когда в ее жизни появился другой мужчина, их отношения с Андреем изменились, от былой восторженности давно не осталось и следа. Но и тогда, и сейчас у нее и мысли не было отступиться и признать поражение, подав на развод. Тем более, она все-таки любила мужа.
Тогда, три года назад, она не знала, что делать, не знала, кому довериться и кому рассказать. Рассказать о том, как ее мучают мысли о возможной измене мужа: она так и не смогла научиться доверять ему безоглядно. Призрак истории с «Никамодой» все никак не желал рассеиваться, Катя жила с Андреем, в любой момент ожидая удара. Она и самой себе в этом признавалась с тысячью оговорок, она верила, что настанет день, и наконец-то ее отпустит, но шли дни и годы, и подозрения, что Андрей способен изменить и предать, то становились слабее, то вспыхивали с новой силой. Это мучило и угнетало. Надо отдать должное Андрею, ни разу Кате не пришлось застать его с какой-нибудь моделькой, но... она слишком хорошо знала и понимала мужа.
Сколько бы Андрей ни говорил, что любит дом и что ничего ему не нужно, кроме работы и его любимых девочек, Кати и Насти, но на самом деле его неудержимо тянуло к людям: он любил шумные компании и на рыбалке с Валерием Сергеевичем ужасно скучал. У Андрея было слишком много энергии для сидения дома, слишком много обаяния, чтобы женщины перестали его замечать, даже видя кольцо на правой руке. И, это тоже было важно, он привык жить так — много общаясь вне дома. Поначалу тихая семейная жизнь с Катей ему нравилась, как может нравиться все новое, но потом — Катя видела это, — он заскучал. Он томился, если проводил много времени дома, он искал повод уехать или уйти. Не потому, что ему было плохо, а потому что ему было непривычно проводить все время вот так. Катя не держала его, как бы ни хотелось, не устраивала допросов. Она была образцом мудрости, но разве хоть кто-то знал, чего ей стоила эта мудрость?
Наверное, был другой выход, наверное, кто-то другой смог бы поступить правильно, но она, не имея никакого опыта нормальных длительных отношений, она, всю жизнь видя перед собой пример своих родителей, так отличавшихся от нее и от Андрея, что она могла? Не к Маргарите же было идти за советом. Тем более, Маргарита Рудольфовна невестку так и не приняла, хотя внучку просто обожала: Настя получилась их, «ждановская», взяв у Андрея фамильное обаяние и теплую черноту глаз. Настя была их, а Катя — нет. Не породистая, не из того теста, чужая.
Катя иногда даже с Андреем чувствовала эту чуждость, хотя, казалось бы, детство обоих пришлось на «совковые» времена, ходили они в примерно одинаковые школы и читали одни и те же книги, но все же их семьи жили по-разному, и сейчас Катя очень хорошо понимала это. Разные привычки в еде. Глупость? Но Андрей вздыхал, не находя привычных продуктов в холодильнике, кисло хвалил Катину стряпню, все чаще питался в ресторане, обижая Катю и искренне не понимая этого. Конечно, они пережили это и многое другое. Как пережили непонимание по поводу расхода денег: Катя приходила в ужас от того, как легко Андрей тратился на всякую ерунду. Зачем, скажите на милость, дорогущее шелковое белье, когда можно купить в десять раз дешевле? А он недоумевал, как можно спать на жутких простынях в цветочек. Смешно. Да, наверное, смешно, и умелый режиссер сумел бы показать их жизнь в стиле ситкома, но три года назад Кате точно было не до смеха.
Вот тогда-то она и встретила его.
Они увиделись случайно, на каком-то скучном приеме, обменялись ничего не значащими фразами и разошлись, каждый со своим бокалом, в разные стороны. Потом они пересекались еще пару раз, потом он снова пропал — ходили слухи, что большую часть времени он проводит теперь в Лондоне.
В Лондоне они и встретились снова: у Ждановых, на новогоднем приеме. Народу было слишком много для этого дома, через час стало душно, и у Кати, как бывало и раньше, разболелась голова. Ей очень хотелось остаться одной, и она улизнула в маленькую библиотеку на втором этаже. В комнате было темно, и Катя, сбросив туфли, села на диван, закрыла глаза. И тут кто-то включил настольную лампу.
— Тоже любите одиночество? — он сидел у стола, пил коньяк из огромного пузатого бокала.
Ей не хотелось ни упражняться в остроумии, ни уходить, и она просто ответила, надеясь, что уйдет он.
— У меня болит голова.
— Вот, — он встал и подошел к ней, — держите. Коньяк — лучшее средство от головной боли.
Она открыла глаза:
— Вы серьезно?
— Абсолютно, пейте.
— Из вашего бокала?
— Вас удивляет, что я не брезгую или что предлагаю вам не побрезговать?
Боль с новой силой запульсировала в висках. Катя взяла протянутый бокал и сделала один глоток. Поморщилась.
Мужчина забрала у нее бокал.
— Достаточно, тут важна мера. Десять минут и боль утихнет, — он запер дверь в библиотеку. — Три человека — толпа, — пробормотал и вернулся за стол, потушил свет.
Как он и обещал, боль прошла через несколько минут.
— Так вы теперь живете в Лондоне? — спросила Катя из вежливости.
— В Москве, в Лондоне, на два дома, — ответил он. — Кстати, сейчас здесь проходит прекрасная выставка современного искусства. Такое в Москву вряд ли привезут. Сходите, не пожалеете.
Он рассказал, как найти галерею, они поговорили еще немного, и он ушел первым.
Экспозиция ей неожиданно понравилась, и она попеняла мужу, что он отказался идти, но Андрей только поморщился: «Дорогая, всех этих выставок мне и в Москве хватает!».
Катя ожидала, что встретит старого знакомого на выставке, но этого не произошло. Тогда она отыскала его телефон — это было несложно, позвонила и поблагодарила за рекомендацию. Он сухо ответил, что всегда рад быть полезным, и свернул разговор, оставив у Кати смутное ощущение досады. Но она забыла бы об этом, если бы он сам не позвонил ей примерно через пару недель, уже в Москве:
— Завтра в Большом Нетребко, вы пойдете?
— Нет, увы, — Катя действительно хотела попасть на этот концерт, но билеты кончились, не успев начаться. — Билетов не достать.
— Подойдите минут за 20 к администратору, билет на ваше имя, — сказал он немного раздраженно, словно это она позвонила ему и потребовала найти билет.
— Да, но...— растерялась Катя.
— Простите, я тороплюсь, — ответил он и прервал разговор.
И на этот раз она была уверена, что он будет сидеть в соседнем кресле и крутила в голове вариант приветствия, думала, как держаться — холодно и надменно или по-дружески? Но он не пришел, вместо него в соседнее кресло одной из лучших лож опустилась грузная дама с шумной отдышкой. На этот раз Катя не стала звонить ему и благодарить, вместо этого поехала в гости к Юлиане и попросила достать билеты на знаменитого тенора, который должен был осчастливить меломанов столицы через пару недель.
Завязалась игра: они обменивались билетами на самые труднодоступные культурные мероприятия, они сообщали друг другу о самом интересном, что происходит в столице. Они никогда не ходили никуда вместе, но всегда перезванивались и обсуждали увиденное или прочитанное, и сами не заметили, как стали общаться почти каждый день.
Катя не видела в этом ничего плохого: они не встречались, а темы для беседы всегда были невинны. Совершенно невинны. Он не пытался ее соблазнить — она и не ждала этого, а сама она и не думала флиртовать с ним, тем более, что никогда флиртовать не умела.
Так прошло почти полгода, и однажды он пригласил ее на обед.
— Я скоро снова уезжаю в Лондон, мне хотелось бы передать вам, — он все еще церемонно обращался к ней на «вы», — передать вам подарок. Помнится, на Новый Год вы от меня ничего не получили.
Она рассмеялась:
— А мне казалось, мы давно квиты по числу подарков, разве нет?
— Нет, — отрезал он. — Я буду ждать вас в ресторане «Терра» завтра в два, не опаздывайте.
И она приехала. Ресторан был небольшим, уютным, народу было совсем мало. Ее визави устроился за дальним столом. Он встал, когда метрдотель подвел к нему Катю, поцеловал руку, так изящно, привычно.
— Я рад вас видеть, — протянул небольшой сверток. — Что будете? Сок?
— Я бы не отказалась от салата, что порекомендуете?
— Только не «Цезарь», это банально. Возьмите салат с пармской ветчиной.
Никакой натянутости, никакого стеснения. Они просто продолжили разговор, прерванный накануне. И Катя подумала, почему после 7 лет брака у них с Андреем не так? Почему повисают тяжелые, удушающие паузы, почему им так трудно найти общие темы? Оттого, что они все время вместе? Или потому, что их интересы, как выяснилось, катастрофически не совпадают, и то, что интересно ему, совершенно не интересно ей и наоборот?
— Я уверен, что сейчас вы думаете о муже.
— Простите, нет, — ответила Катя, отбрасывая в сторону салфетку.
— А вы никогда не думали, что слишком хороши для него?
— Я? — она была искренне удивлена. — Я слишком хороша для него?
— Да, а почему нет? Вы умнее, и вы... вы лучше, просто лучше.
Наверное, надо было встать и уйти, но ей не давал покоя один вопрос, и именно сейчас, когда разговор стремительно превращался из дружеского в неприятный, она спросила:
— Скажите, что вам от меня нужно? Зачем? Зачем все это? Это общение, эти приглашения, этот подарок?
— Зачем? — он улыбнулся. — А как вы думаете? Что хочет мужчина от женщины? Что мне нужно от вас? Мне нужны вы, я вас соблазняю, — он наклонился к ней ближе, положил свою руку на ее, понизил голос, — мне хочется узнать, какая на вкус ваша кожа, как вы целуетесь. Мне интересно увидеть, как меняется ваше лицо в момент оргазма. Мне хочется знать, какая вы после секса... — он резко выпрямился, отпуская ее руку, и засмеялся.
Катя покраснела. Оставалось только гадать: это была такая шутка, или он и не думал шутить? Горячая волна окатила ее с ног до головы, она почувствовала, что ей не хватает воздуха.
— Простите, мне надо идти, — она вскочила, он преградил ей дорогу:
— Не уходите, я скоро уеду. Я обещаю, я не сделаю ничего, чего бы вы сами не хотели, Катя.
Помедлив, она села за стол, и они стали говорить о Гинкасе, словно ничего и не было.

***
Погружаясь в привычные заботы: собрать Настю в школу, отвезти, поболтать по дороге о всякой ерунде, вроде летающих собак, — Катя ощущала, что мир перестает быть зыбким, перестает состоять из разрозненных кусков, опять становится цельным и ясным. Но вот Настя помахала с порога школы, и тяжесть грустных мыслей навалилась снова.
Катя не хотела знать, где и с кем вчера был Андрей. И это было ее спасительным отличием от Киры: она научилась не доискиваться правды. Она научилась разделять свою жизнь, делить себя и не требовать от Андрея, чтобы и он принадлежал ей целиком.
Не важно, как поступает он, — думала Катя по дороге на работу, — важно, как поступаю я. И я... и я поступаю неправильно.
Она набрала номер любовника.
— Послушай, я подумала...
— О, судя по тону и отсутствию элементарного «Здравствуй», тебя в очередной раз пожевала совесть? А я уж думал, что гипотетическая любовница твоего мужа отобьет у тебя желание быть образцовой женушкой.
— Я думаю, нам пора остановиться, — отчеканила Катя. — Пора. И ты сам это знаешь. И ты сам говорил...
— Да брось, — прервал он ее, — нам хорошо вместе, нам хорошо вместе именно так. От добра добра не ищут. Мне некогда, я перезвоню, — сказал он и нажал отбой.
Нет, не в этот раз.
Катя прислушалась к себе. Не было ни сомнений, ни сожалений.
Не только она пыталась порвать отношения, он тоже. Устраивал скандал — на ровном месте, ни с того ни с сего, — и пропадал. Когда это случилось в первый раз, Катя была ошарашена, ждала звонка с извинениями, но их не последовало. Не было ни смс, ни электронных писем. Словно все, что происходило между ними до этого, ей приснилось. Приснились его поцелуи, его объятия, его шепот, его страсть...
Она с ужасом поняла, что не может вот так просто смириться с его исчезновением, и дело было далеко не в сексе, который, да, сто раз да, был великолепен. С ним она собирала себя воедино. Она так привыкла растворяться во множестве ролей: мама, жена, дочь, директор и еще, и еще, — что уже стала забывать, какая она на самом деле, кто она. Его не интересовали ее роли, его интересовала она сама.
Он не всегда был любезен и иногда доводил ее до бешенства, но в этом тоже была своя прелесть — с Андреем всегда приходилось помнить, что любая ссора может стать трещиной в отношениях, а каждая последующая расширит ее до угрожающих размеров. Дома Катя всегда шла на компромисс, сдерживалась, подстраивалась и проявляла «женскую мудрость», от чего ее порой начинало мутить. С любовником она могла позволить себе все, повторяя про себя: «Ну и пусть! Пусть он уйдет!».
Но он уходил только тогда, когда сам считал нужным. Кажется, иногда сам провоцировал ее на злость, дожидался вспышки, выводил из себя нарочно, только для того, чтобы в какой-то момент перехватить занесенную для пощечины руку, повалить на постель, обнять, рассмеяться, погасить злость поцелуями, доказать... Что он хотел доказать?
Что он пытался доказать себе, когда заявлял, что между ними все кончено?
— Хорошо, — согласилась она, когда он сказал ей об этом однажды — неожиданно, походя.
— Тебе наплевать? — он смотрел на ее отражение в зеркале, попутно повязывая галстук.
— Нет, но ты волен решать сам, — ее голос звучал ровно: вот и польза от многочисленных трудных переговоров.
— Волен, — он повернулся к ней. — Я увяз, и мне это не нравится. Все становится слишком сложным, это не нужно ни тебе, ни мне, правда?
Она кивнула. Да, сложности им были ни к чему.
Она не собиралась бросать Андрея. Трудно было поверить, прежде всего ей самой, что измена действительно упрочила и оживила ее брак. Она любила Андрея, но... И за этим «но» было столько личного, темного, страшного, что она предпочитала об этом не думать.
— Да, наверное, ты прав, все слишком сложно.
И вот теперь она говорила ему, что ей надоела сложная жизнь. Однажды он предположил, что, угрожая разрывом, она вынуждает его признаться в любви.
Он сказал об этом прямо:
— Не дождешься! Говорить такие слова замужней женщине? Я не мазохист.
Катя тогда рассмеялась и обозвала его дураком. После этого они не общались несколько месяцев, а потом он перехватил ее после работы, на полпути к дому, и Катя была так ошарашена и испугана, что пересела в его машину и позволила увезти себя в отель неподалеку.
— Больше никогда, — прошептала Катя, — больше никогда.
***
Рабочий день уже заканчивался, когда Кате понадобилось перепроверить один из контрактов. Прихватив с собой папку, она пошла к Андрею, замешкалась у дверей, пытаясь на ходу вытащить нужный лист, и услышала, как Андрей говорит по телефону. Судя по тону, разговаривал он с Малиновским.
Роман Дмитриевич работал теперь в дочерней фирме «Зималетто». Катя до сих пор не понимала, как Роман умудрялся стабильно показывать отличные результаты работы, устроив на предприятии почти анархию. Методы его руководства приводили Катю в ужас, но она молчала, ее устраивало уже то, что Рома не маячил ежедневно за спиной Андрея, изображая ангела-хранителя.
— Нет, Малина, девки не выход, — заявил между тем Андрей. Катя улыбнулась и собиралась войти в кабинет, но тут Андрей продолжил: — Это тоже скучно, просто иначе. Я люблю Катю, но просто... словно мы ровесники ее родителей. Ты не представляешь, как это нудно и противно, все эти развлечения пенсионеров. Мне иногда кажется, что я состарился и умер. Нет, не знаю я, что делать... — Андрей замолчал, выслушивая наставления друга. Катя сделала несколько шагов обратно, развернулась и ушла в свой кабинет.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:25 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Суббота
День четвертый


Выходные перестали быть проблемой, когда они перестали ждать от них чего-то особенного. У Насти был кружок, на который ее возили то Андрей, то Катя, а еще надо было съездить в магазин, купить продукты на неделю для себя и для родителей Кати, сделать другие дела, на которые в будни не хватало времени. Суббота пролетала незаметно, и только к вечеру семья собиралась вместе. Обычно они смотрели какой-нибудь фильм, после которого Настя отправлялась к себе, Катя читала, Андрей погружался в виртуальную реальность.
Так было и сегодня, вот только Катя, глядя в раскрытую книгу и перелистывая страницы, на самом деле думала о том, что не может выкинуть из головы любовника. Она знала, что он позвонит, но если вчера ее это не пугало, и она собиралась еще раз жестко сказать ему, что между ними все кончено, то сегодня решимости явно стало меньше. Почему? Почему между ними все было так сложно?
А если бы вдруг она не встретила Андрея? Или не простила его? А если представить, что ее мужем мог быть другой мужчина? Неужели и тогда в какой-то момент она бы обнаружила себя сидящей на диване с раскрытой книгой на коленях и не понимающей, почему ее жизнь такая унылая?
Однажды, когда любовник в очередной раз напомнил ей, что она замужем, а сам он свободен, она не выдержала и спросила:
— Ты хочешь, чтобы я развелась?
Он в ответ поцеловал ей руку и произнес обманчиво ласково:
— Ты же сама знаешь, нельзя уходить к кому-то, всегда надо уходить от кого-то.
— И что ты хочешь этим сказать?
— Это может быть только твое решение, ну, может быть, твое и твоего мужа, но не мое.
— А если я разведусь, ты возьмешь меня замуж? — она смотрела на него с интересом и была уверена в отрицательном ответе.
Он лег на спину. Она не торопила его, думая, что процедура развода — это мелочи, но ведь двоих, проживших долго в браке, связывает столько нитей, что перерубить их все невозможно никогда. Её любовник не тот человек, который мог бы согласиться на подобное: с ним можно изменять, ему — вряд ли, он не станет делить свою жену ни с кем, даже если речь будет идти об отце ее ребенка.
— Мы с тобой из одного теста.
Катя была поражена. Она знала любовника достаточно, и эти слова были высшей похвалой. Он признал ее ровней, надо же...
— Кать, Кать, я тебя спрашиваю, завтра с Малиновским рванем в гольф-клуб? — Андрей сел рядом с ней, а она не заметила, погруженная в воспоминания.
— Прости, зачиталась, — Катя отложила книгу. — В гольф-клуб? Отличная идея, конечно, давайте...
Андрей кивнул и ушел, договариваясь с Ромой, где и как они завтра встретятся. Катя закрыла глаза и откинулась на спинку дивана.

***
Ночью ей снилось, что она сидит за огромным круглым столом, в комнате, где все — от самого мелкого предмета до стен — было белого цвета. Яркий свет резал глаза, заставляя щуриться. В комнате были люди, тоже в белом, Катя ходила между ними, пытаясь разглядеть лица, но не могла, и это раздражало.
— Все в порядке? — спрашивала она у всех, в ответ ей кивали, но все равно ощущение надвигающейся беды не оставляло, и Катя продолжала бесцельное блуждание по комнате в попытках найти покой.
Она заплакала и проснулась. Андрей спокойно спал рядом. Катя легла к нему поближе, он, сонный, обнял ее и прижал к себе, бормоча во сне: «Все хорошо, Кать, все хорошо!»
— Я люблю тебя, — сказала Катя и уснула.

Воскресенье
День пятый


Настя была вся в предвкушении поездки. Она выбрала себе лучший наряд, собрала свой рюкзачок и теперь поторапливала родителей, в паузах крутясь перед зеркалом.
— Вся в тебя, — со смехом заметила Катя.
— Чем? — притворно возмутился Андрей, и тут же: — Хотя да, в меня.
— Ну мы ско-о-ро? — заканючила Настя.
— Уже идем, — Катя еще раз проверила сумку. — Я готова.
У Андрея зазвонил телефон, он извинился и ушел говорить на кухню, прикрыв за собой дверь. Настроение Кати резко ухудшилось.
— Мам, ну куда папа?
— По делу поговорит и придет, — Катя улыбнулась. — Ничего, сейчас...
Андрей вернулся быстро, подхватил сумки, воскликнул: «Кого ждем?» и первым вышел из квартиры. Катя ждала, что он скажет хоть что-то по поводу звонка, но он сделал вид, что уже забыл о нем. Кате оставалось только последовать его примеру.
До клуба они добрались на удивление быстро, чудом избежав пробок на выезде из города. Сияющий Малиновский, весь в белом, встречал их перед поворотом к клубу. Увидев их джип, он сел в свою машину, махнул рукой, чтобы они следовали за ним, и Катя замерла, в одну секунду вспомнив, как однажды так же подъезжала к шлагбауму, отделяющему частную территорию, и ей так же махнули рукой...
Почему ей никогда не удавалось не вспоминать с одним мужчиной о другом? Она их не сравнивала, слишком разными они были, муж и любовник, но всегда в самый неподходящий момент вспоминала с любовником Андрея, а с Андреем — любовника. Вот и сейчас мысли о нем упорно не шли из головы: мысли о том, что они больше не увидятся, о том, что при последней встрече он был груб, а ведь он умел, если хотел, быть нежным. Он умел изматывать ее, он мог так долго и так умело ласкать ее, что ей начинало казаться, будто ее тело растворяется в его руках. Он умел быть несмелым, ведомым, давая ей возможность узнать собственные желания, узнать себя. Он умел быть нежным, но тогда, в самый первый раз, нежным он не был.
После свидания в ресторане он уехал, как и говорил, и не прошло недели, как Катя затосковала. Она проверяла почту, но письма от него приходили редко и содержали только и исключительно ссылки на новые книги, на рассказы о художниках и приглашения на биеннале и вернисажи. Но ей не хотелось никуда ходить — что толку, если нет возможности это обсудить?
Она подозревала, что он сделал это специально, чтобы раззадорить ее, заставить думать о себе, но она и так уже давно слишком часто думала о нем, непозволительно часто для замужней женщины. Нет, ее не посещали (или она сразу пресекала их) сексуальные фантазии, в постели с мужем она не представляла себе его лицо, она не допускала мысли об измене, но ей было необходимо, чтобы он оставался в ее жизни. И она хотела знать о нем больше, уверенная, что все равно сможет оставить их отношения только в дружеском русле.
И когда август уже притушил краски лета, она обрадовалась его звонку чуть больше, чем показала это.
— Я ненадолго в Москве, и мне нужен ваш совет. Я хочу, чтобы вы высказали свое мнение об одном доме.
— Но я... У вас есть с кем посоветоваться по поводу убранства дома.
— Я не об этом. Вкус у вас всегда был ни к черту, и вряд ли это изменится, таким вещам не научиться. Но у вас есть деловое чутье, и именно оно-то мне и нужно.
— Мне стоило бы послать вас куда подальше, — ответила Катя, — но я этого не сделаю. Я дам вам совет и выставлю счет.
— По рукам. Завтра в три, запишите, как доехать.
На следующий день он ждал ее на повороте к новому коттеджному поселку. Когда Катя подъехала, махнул рукой, и помчался впереди. Она поехала на своей машине следом. Все складывалось очень... прилично. У одного из домов они вышли — он ждал ее, — и зашли внутрь.
— Что скажете?
— Про дом пока ничего, но то, что вокруг...
— Ничего, через пару месяцев тут будут и газоны, и елки с березками, все будет. Смотрите дом. — И быстрым шагом пошел вперед.
Она думала, что он набросится на нее в бильярдной, но он остановился у стола только на секунду и помчался дальше. И в спальне, около исполинских размеров кровати, он задержался ничуть не больше. Катя почувствовала облегчение пополам с разочарованием: он все же шутил тогда, он не собирался ее соблазнять, просто... просто ему, как и ей, нравился вот такой странный формат их отношений.
— Почти все, — он открыл дверь, и они оказались в сумрачном помещении с невысокими потолками. — Бассейн, — он включил подсветку.
Бассейн был сделал так, что вода почти подступала к ногам — никаких бортиков. Вдоль стен стояли не пластиковые лежаки, а удобные низкие и широкие кожаные кушетки.
— Тут опасно, — ее голос дрогнул, — можно поскользнуться.
— Искупаетесь?
— У меня нет купальника.
— Ну и что? — он стоял перед ней, засунув руки в карманы.
Он не удерживал ее, не загораживал выход — дверь была как раз позади нее. Он оставлял ей выбор. Ей было достаточно сделать два шага, развернуться и уйти, даже не надо было ничего говорить. И она была уверена, они и дальше после ее ухода смогут общаться, как ни в чем не бывало.
И она сделала один шаг назад, не в силах повернуться к нему спиной.
— Нет, — сказал он обманчиво мягко. — Ведь нет?
Он встал за ее спиной, снял с ее плеч легкий пиджак, расстегнул молнию на платье и помог ему соскользнуть с ее плеч. Поцеловал ее плечо, обнял, прикоснулся губами к мочке уха:
— Я так и знал, вы пахнете восхитительно.
Он обошел ее и стал раздеваться, спокойно и уверенно: рубашка, мокасины, брюки, трусы. Выпрямился во весь рост, демонстрируя себя, свою фигуру, свой член, словно желая показать Кате свою силу, мощь и нетерпение. В этом было столько вызывающе-мальчишеского, что впору было рассмеяться, но Катя смутилась, опустила глаза.
— Ты так возбуждающе целомудренна, — прошептал он, раз и навсегда переходя с ней на «ты».
Он не был груб, но и нежен не был. Будто они прожили вместе уже достаточно, и не требовалось никаких дополнительных ритуалов. Легко расстегнул лифчик, стянул с Кати трусики, уложил на кушетку — Катя вздрогнула от холодного прикосновения к поверхности лежанки.
Он сразу придавил ее своим телом, сжал ягодицу, скользнул ладонью в промежность, проверяя Катину готовность принять его, и тут же схватил ее руку, заставил обхватить свой член, застонал:
— Ну же, направь его.
Это было похоже на сон: только во сне совершенно невозможные, нереальные вещи не вызывают удивления. Только во сне возможно так просто и легко воспринимать что угодно.
Она выполняла все, что он говорил, стараясь не думать о том, какое удовольствие накатывает на нее. Невозможное, стыдное, невероятное...
Андрей был восхитительным любовником, но даже самый прекрасный любовник не может быть все время разным. Все равно, как ни пытайся, муж и жена притираются друг к другу, находя особую прелесть в предсказуемости... И вдруг — словно она сама стала другой, иной, неизвестной.
Это не она была там, у бассейна, крича и извиваясь в чужих руках. Это не она с трудом сдерживала слезы, не понимая, как тело может так легко предать, с такой готовностью откликнуться на чужие ласки. Это не она — кто угодно, но не она. Не она.

***
— Мам, ты что, уснула?
Машина уже остановилась, Настя успела выбраться и трясла мать за руку, распахнув дверь машины.
— Нет, ты что, просто задумалась, — Катя вышла из машины, сладко потянулась.
— А вот и уснула, уснула!
Настя запрыгала вокруг матери.
— А где папа?
— А ему опять позвонили, и он ушел с дядей Ромой, сказал сейчас придут за нами и за вещами, а вот они — уже идут!
Из домика, находившегося поблизости, появился Андрей, демонстрируя ключи.
— Номер? — Катя нахмурилась. — Зачем? Мы же вечером уедем?
— А днем? Захотим отдохнуть, прилечь. Пойдем, я покажу, — он вытащил из машины сумки и зашагал впереди.
Они миновали роскошный холл, прошли по длинному коридору, в конце которого был выход на террасу, окаймляющую здание.
— Я побуду на воздухе, — буркнула Катя, недовольная расточительством мужа, — подожду вас там, — и вышла на террасу.
Опираясь на перила, ее любовник смотрел вниз и сосредоточено курил сигару. На стук двери он обернулся и удивленно посмотрел на Катю.
Они принадлежали к одному кругу и то и дело сталкивались в самых неожиданных местах, но Катя никак не могла к этому привыкнуть. Вот и сейчас она стояла и молча смотрела на него, не зная, что делать.
— Ты тут с мужем? — тихо спросил мужчина, рассматривая кончик своей сигары.
— И с Настей. На целый день, — поспешно добавила она.
— Вот как, а я собирался уезжать, — он кивнул и направился к ней, Катя замерла, но он обогнул ее, не задев, не прикоснувшись, и вышел, аккуратно закрыв за собой дверь.

***
Он и правда скоро уехал, издали кивнув ее мужу — один из множества их общих знакомых, с которым достаточно перекинуться парой слов из вежливости. Судьба будто измывалась на ней, подстраивая их встречи. И сколько еще их будет, и сможет ли Катя перестать реагировать на этого мужчину? Неужели когда-нибудь настанет день, когда они совершенно равнодушно поздороваются и пройдут мимо, каждый по своим делам?
— Что-то вы, Екатерина Валерьевна, нынче грустная, — Малиновский приобнял Катю за плечи. — Неужели все рабочие вопросы? Совсем вы, душенька, себя не жалеете!
— Ох, Роман Дмитриевич, все бы вам шутить да подтрунивать — в тон ему ответила Катя, старательно улыбаясь. Рома обладал одним удивительным качеством — он всегда чувствовал настроение того, кто был рядом, особенно — что как раз не удивляло — женщин.
— Да все токмо ради вашей улыбки, — пропел Роман, шутливо кланяясь.— Катюша, все в порядке? — а вот такой, неестественно отеческий тон Малиновского Катя ненавидела, но все же нашла силы улыбнуться:
— Все отлично, просто в дороге задремала, все в себя не приду. Все отлично!
Слава Богу, пришел Андрей:
— Кать, ты же играешь? Я твои клюшки тоже привез. Настя сидит, читает, говорит, задано очень много. Всего неделю отучились и столько задали? — с сомнением сказал Андрей, прилаживая сумку с клюшками в багажник их электромобильчика.
— Надеюсь, что читает, а то ведь стоит отвернуться, и снова будет смотреть на ю-тубе всякую ерунду! Надо что-то с этим делать.
— Надо...
— Да оставьте вы ребенка в покое! Чудесная у вас девчонка, умница, отличница.
— Малина, тебе только волю дай, ты ее избалуешь донельзя. Дядя Рома лучше всех,— пропел Андрей, подражая тонкому девичьему голоску.
— Да, — Рома сел в свой электромобиль, — я лучше всех, разве не так? — и первым тронул с места.
Катя впервые улыбнулась, и ей наконец-то удалось выкинуть из головы и встречу с любовником, и то, что она собиралась сказать ему при новой встрече.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 01:26 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Понедельник
День шестой


Мелодия будней ей была ближе и понятней, чем мотив выходных. Ритм был четкий, давно заданный ею, и многое делалось почти само собой. Выходные требовали от нее большего включения, быть «здесь и сейчас», а ей хотелось сбежать от всех, даже от себя.
Но в этот понедельник привычный темп — скорее аллегро, чем адажио — все время нарушался непрошеными мыслями о вчерашней случайной встрече. Катя строго-настрого запретила себе думать о любовнике, веря, что она сможет раз и навсегда вычеркнуть его из своей жизни, но раз за разом сама себя настигала на месте преступления — о чем бы она ни думала, мысли возвращались к нему.
Неужели на этот раз он просто ее отпустит? Без скандала и выяснения отношений, неужели не будет удерживать и даст уйти? Или, наоборот, будет преследовать и изводить звонками? И что она будет делать в том или в другом случае?
Каждый раз, когда они ругались, она задавалась этим вопросом: что теперь? И почти всегда ей не приходилось что-то предпринимать — он звонил первым. Можно было бы подумать, что он привязан к ней больше, если бы не его манера мириться. Он не просил прощения, даже если был неправ, а вел разговор так, словно и не было никаких ссор.
Однажды они поругались так, что у Кати еще час после этого дрожали руки, и она явственно вспомнила, что умеет и может крушить шкафы, как когда-то в пору злополучной инструкции Малиновского. Шкафы устояли, а вот ключам от машины не повезло. «Хорошо, — думала Катя, подъезжая к офису, — что под руку попались его ключи». Хорошо, что у него были запасные. Хорошо, что он всегда умел останавливаться, как бы ни был зол. Жаль, что она тогда остановиться не могла. Как она кричала от бессильной злобы — на него, на себя, на мужа, на весь свет, на свою жизнь, которая загнала ее в угол! А он держал ее за руки, чуть выше запястий, и только сильнее сжимал губы, так, что они превратились в едва заметную полоску. А когда она накричалась, сказал спокойно, словно ушат воды на нее вылил:
— Убирайся. Я не собираюсь быть мальчиком для битья. Нам было хорошо вдвоем, никто не принуждал тебя. Это все, Катя, было и твоим решением. И не надо разыгрывать из себя попранную добродетель. Вали.
Она ушла гордо, насколько позволяло состояние. Очень хотелось плакать, но, конечно же, она себе этого не позволила. Только остановилась недалеко от офиса, чтобы окончательно прийти в себя. На совещании в конце того злополучного дня все получили на орехи, и фирма выдала в конце месяца просто невероятные результаты. Андрей был немного обеспокоен, а Катя, пока ехала домой, вся пропиталась чувством вины: за то, что сорвалась, за то, что изменяла, и дома была настолько заботлива и мягка, что Жданов списал все на ПМС и успокоился.
Было ощущение, что у них второй медовый месяц: Катя пыталась сделать все, чтобы вдохнуть в брак новые силы, она старалась изо всех сил, как прирожденная отличница, и у нее почти получалось. Почти, потому что она каждый день ждала звонка, боялась, что он больше не позвонит, и боялась, что позвонит прямо сейчас, а она не знает, что ему сказать. Так хотелось поговорить об этом хоть с кем-то, хоть с Колей, но Колька давно сдружился с Андреем, и было бы свинством делать его поверенным в ее делах. Дневник? С тех самых пор, как ее дневник прочел Андрей, она не смогла заставить себя снова начать записывать свои мысли и чувства. Иногда на работе она набивала текст, что-то вроде письма, и сразу же безжалостно стирала, не в силах заставить себя отправить его. Иногда она вела мысленные диалоги, продолжая или переигрывая последний разговор. И она скучала, ох, как скучала по нему! Даже исчезнув, он все равно был в ее жизни и исподволь влиял на нее.
А потом он ей просто позвонил и сказал: «Ну?». Это было настолько неожиданно, что Катя просто рассмеялась: так, наверное, смеются висельники, узнав, что казнь отменили. Она сама не ожидала от себя, что так обрадуется, услышав его голос.
— Когда и где? — продолжил он сухо, но Катя знала, что и он улыбается.
Они встретились, и вместо того, чтобы тут же наброситься друг на друга, проговорили все отведенное на свидание время о совершенно нелепых вещах: о фильмах, об общих знакомых, о курсе доллара к евро и о внешней политике, о погоде и еще о многом, о чем обычно говорят закадычные друзья, но не любовники. И когда Катя, сев в машину, увидела свои глаза в зеркале заднего вида, она впервые за эти годы испугалась по-настоящему: до этого момента ей удавалось внушить себе, что все происходящее не столь уж и серьезно, что она может, если только захочет, прекратить это в любой момент. И она снова повторила себе эту спасительную ложь всех наркоманов и алкоголиков: «Я прекращу это, когда захочу... Просто сейчас я этого не хочу».
Теперь ситуация изменилась, Катя больше не врала себе: она не хотела прекращать эти отношения, но она должна была это сделать.

***
— Я хочу поговорить с тобой, — он позвонил в начале обеденного перерыва, Андрей должен был зайти за ней минут через пять.
— Я не знаю, когда. Я перезвоню, — она прервала разговор, слыша, что к кабинету подходит Андрей.
Он заглянул в кабинет, прикрывая мобильный рукой:
— Катюш, такое дело, зовут на бизнес-ланч, Веритский, пойдешь со мной? Или мне одному? — и он состроил несчастную мину.
— Поехали, — вздохнула Катя, — что же делать...
Андрей ушел в свой кабинет взять необходимые документы, Катя стала набирать номер, которого не было в ее записной книжке, и который она знала наизусть, но потом передумала и послала смс: «В 7, у тебя», — и, получив сообщение, что смс дошло до адресата, тут же стерла его.
Бизнес-ланч прошел нервно, но лучше, чем ожидала Катя. Андрей расточал обаяние, и жена Веритского, особа малоприятная, но имеющая колоссальное влияние на мужа, растаяла и подвинулась к Жданову поближе. Катя только усмехнулась.
Телефон коротко пискнул: смс с одним только словом, «Хорошо».
***
Он проводил ее в комнату, сам ушел на кухню, вернулся с двумя бокалами: ей розовое сухое, себе коньяк. Они пили в полном молчании: он смотрел на нее, ждал, что скажет она, но Катя молчала. Он отставил свой бокал.
— Зачем? — он подошел к ней, остановился в полушаге, только руку протяни.
— Что «зачем»? — спросила она, отвернувшись к окну.
— Чего ты хочешь? Я не поверю, что я тебе надоел. Это все глупое чувство вины? Решила снова стать паинькой?
— Это ненормально, жить как я, неужели ты этого не понимаешь? Я устала, — она допила вино, поставила бокал на подоконник, обхватила себя за плечи, словно пытаясь согреться.
Их диалог не был похож на предыдущие, и ее это пугало. Чаще всего ее любовник был циничен, самоуверен, спокоен и нагл. И эта его манера вести себя заставляла верить, что он с легкостью переживет их разрыв, что он, если и преследует ее, то только из вредности, что на самом деле она ему не очень и нужна. Так было легче, проще, это снимало с нее всякую вину за разрыв. Так не надо было думать о его чувствах — зачем думать о том, чего нет? Но сейчас он говорил совершенно иначе: устало, обреченно. Он поверил, что это ее окончательное решение, и был готов уйти из ее жизни.
Она порывисто потянулась к нему:
— Я устала. Я уже ничего не знаю. Ты говорил, что увяз? А я? Я увязла так, что... Но так нельзя, так нельзя, это плохо, ты же сам понимаешь, нам не следовало. Нет, не так... Я не знаю...
— Ты любишь его? — спросил он ее спокойно.
Катя попыталась отвернуться, но он удержал ее, заглядывая в глаза.
— Люблю, — ответила она, — все еще люблю.
Он отпустил ее, и Катя тотчас отошла и отвернулась.
— Ладно... ты решила так. Пусть так и будет. Ты права, все это уже слишком далеко зашло. Однажды это должно было кончиться, но... — он повысил голос. — Но почему, черт возьми, сегодня? Я не готов. Я не хочу. И ты не хочешь, — прошептал он, подходя и снова обнимая ее. — Я же чувствую, ты не хочешь.
— Какая разница, хочу или нет? Это неправильно, — она ждала, что он отпустит ее, и страшилась этого. Еще минуту-другую на прощание постоять около окна, глядя на расстилавшуюся внизу Москву. Еще только минуту.
— Кому нужны твои жертвы? — шептал он ей на ухо. — Он не знает, он не узнает никогда. Тогда зачем прекращать? Пусть все идет своим чередом, наши с тобой чувства умрут сами, так всегда бывает, ничего вечного нет, зачем же убивать? Зачем? — он поцеловал ее чуть ниже уха, в висок, он ждал, что Катя повернется к нему.
И она повернулась, со всхлипом обнимая его за плечи:
— Я устала, я не могу так, меня словно надвое разрубили... Когда я увидела тебя там, в гольф-клубе, я... я думала... я думала, ты специально, я так разозлилась! А потом поняла, что ты... и даже не смотришь, и так... я устала...
Он молча притянул ее к себе. Они стояли, обнявшись, и в этой тишине Кате чудилось что-то жуткое. Он молчал, не успокаивал и не ругался, и она понимала, что ему нечего сказать, он так же растерян, как и она. Он увяз. Они увязли в этих отношениях, и выбраться с каждым днем было все тяжелее. И уже было неясно, сможет ли она сохранить брак, потеряв любовника, словно он был одной из опор, поддерживающих ее жизнь.
— Я сошла с ума, — Катя взяла себя в руки, вытерла набежавшие слезы, — или просто устала, до отпуска еще далеко... Прости...
Он не отпустил ее, наоборот, прижал к себе еще сильнее и вдруг стал говорить: спокойно, уверенно:
— Я не отпущу тебя. Хотел бы, но не могу. Я иногда думаю, что проще было бы тебе однажды, давным-давно, скрутить шею. Если бы я знал, чем все это обернется... Я давал нам месяц, может быть, полгода, ну год. Я был уверен, что это все... — он усмехнулся. — Что мне это наскучит. Почему? Объясни мне, почему ты мне не надоела? В тебе же нет ничего такого...
Катя попыталась высвободиться, но он не пустил.
— Молчи, только вот сейчас молчи. Я не хочу с тобой спорить, мне осточертело это все, но чем сильнее я пытаюсь выпутаться, тем сильнее увязаю. Иногда я настолько зол, что готов убивать, зол на себя, что позволил себе втянуться, на тебя — какого черта ты тогда пришла в библиотеку? Почему я не ушел? Зачем я вообще приехал тогда к Ждановым? — он подцепил ее подбородок пальцем, вынуждая поднять на него глаза. — Три года. Ты представляешь, три года!
Катя зажмурилась, ей показалось, что сейчас он признается ей в любви — она хотела этого, хотя ни за что бы не созналась, но она и боялась этого, потому что не представляла, что будет дальше.
Он снова обнял ее:
— Не бойся, усложнять дальше я не намерен. Ты твердо решила прекратить... все это?
— Я устала, так жить нельзя, ты сам понимаешь, и тебе пора... как-то иначе... свою жизнь...
— Глупости, — оборвал он. — Глупости. Я хочу видеть тебя. Хотя бы раз в месяц. — Это было что угодно, но не просьба. Констатация факта. Приказ. Заклинание.
— Нет, — выдавила она. — Нет. Я знаю, чем это кончается.
— Да, нас тянет друг к другу, признайся, тянет, — теперь он обнимал ее совсем иначе, его руки сжимали ее плечи, еще немного — и будут синяки. — Ты сможешь сейчас уйти?
Она прикоснулась к его щеке, посмотрела в глаза.
Это было так, будто берешь горячими руками первый снег.
— Я должна, мы оба... Ты понимаешь?
Он поцеловал ее. Еще и еще, стаскивая с нее платье.
Она слабо сопротивлялась, но он прошептал: «Не сегодня, не сейчас. Последний раз. Так, чтобы было, что вспомнить, да?»
— Только давай без пафоса.
— Как скажешь, Катенька, — он снял с нее чулки. Провел большим пальцем от лодыжки до колена, задержался на секунду, чтобы двинуться выше, по внутренней поверхности бедра, ухмыльнулся, видя, как расширяются ее зрачки, слыша, как сбивается ее дыхание.
— Я хочу, чтобы ты думала обо мне. Ты будешь вспоминать меня? — он наклонился к ней, прижался губами к нежной коже живота, слегка прикусил и замер, дожидаясь ее ответа.
— Да...
— Прекрасно... — теперь он усадил ее на себя, так что они оказались лицом к лицу. — Не закрывай глаза! Ненавижу, когда ты убегаешь.
Он не торопился, медленно, постепенно наращивал темп, вынуждая Катю поторапливать его, останавливался, когда она уже была готова закричать от сметающего все наслаждения. Снова заставлял ее подниматься к пику, снова останавливался, и так несколько раз, пока она не сжала его коленями и не схватила его за волосы. Он рассмеялся, перевернулся так, что Катя оказалась под ним, и уже не останавливался, пока они оба одновременно не закричали от восторга.
— И вот этого ты хочешь нас лишить, — едва переведя дыхание, сказал он.
Она молча повернулась на бок, к нему спиной.
Они больше не разговаривали. Уходя, он бросил холодно:
— Не смей мне звонить. Позвонишь — пеняй на себя, ясно?
— Подожди... — она приподнялась на локте, повернулась к нему.
— Да?
— Я не позвоню, — выдавила из себя Катя. — Ты можешь быть спокоен.
— Я и так спокоен, — он улыбнулся ей. — Совершенно спокоен.

Вторник
День седьмой


Она боялась, что вечером не сможет скрыть от Андрея свое плохое настроение, ночью ей будут сниться кошмары, но Андрей пришел еще позже нее — она уже успела отпустить гувернантку и уложить Настю спать, — и ничего не заметил, а ночью ничто не тревожило ее. Утром Катя встала отрешенная и спокойная, словно все ее чувства разом исчезли. Она знала, что ее спокойствие — мнимое, она знала, что пройдет немного времени, и ее начнет затоплять тоска по любовнику, но Катя уверила себя, что в этот раз она продержится. Это было похоже на плохую привычку, от которой необходимо избавиться, и на этот раз Катя была полна решимости довести дело до конца. Надо было научиться не думать о нем, не вспоминать его, перестать раз и навсегда считать его частью своей жизни. Но как же сложно это было!
День шел своим чередом, Андрей то и дело дергал ее по рабочим вопросам, Амура приносила одну папку с документами за другой, и Катя была рада этой круговерти, опять, как и вчера, беспокоясь о том, что вечером настроение испортится, как уже бывало, и придется врать Андрею, рассказывая о мнимой головной боли.
— Кать, давай обедать? Есть хочу зверски, — Андрей позвонил по внутренней сети. — И давай сбежим скорее, а то Зорькин меня убьет.
— Не убьет, давай лучше его тоже возьмем, ты не против?
Вот один из первых звоночков — ей не хотелось оставаться наедине с мужем.
— Я — нет, а вот Зорькин будет против.
— Беру его на себя.
Коля действительно возмущенно заявил, что некогда обедать, когда готовятся новые контракты, но Катя, конечно же, сумела убедить его пойти с ними.
Когда Андрей отвлекся на телефонный разговор, выйдя в холл, Коля наклонился к Кате:
— Катерина, что происходит? Что с вами опять?
— Коля, все отлично, ты сам сказал — новые контракты, все нервничают и... и...
— Ты себя сегодня в зеркале видела? Ты что, подозреваешь, — Коля красноречиво мотнул головой в сторону холла, — подозреваешь, что Андрей?..
— Нет, конечно, нет, у нас все хорошо. Мы любим друг друга и... что ты придумываешь?
— Я придумываю? — Коля пожал плечами. — Я тебя сколько лет знаю? Самому страшно подумать! Когда ты делаешь вот такое лицо, значит, что-то тебя грызет.
— Жует совесть, — тихо сказала Катя.
— Чего?
— Один мой знакомый говорит, что меня «опять пожевала совесть».
— Оригинальное выражение, — хмыкнул Коля. — Но неважно, так что тебя тревожит? Мне-то ты можешь рассказать?
— Нет, Коля, — Катя покачала головой. — Нет.
— Ты мне не доверяешь?
— Нечего рассказывать.

***
На этот раз Катя сама отказалась ехать с Андреем, сославшись на то, что надо заглянуть к маникюрше. Стоя в пробке, она разглядывала афиши. Чечилия Бартоли. Неделю назад она рассказывала любовнику о ней, о том, что она приезжает в Москву...
— Пойдем вместе? — предложил он. — Вряд ли кто-то заподозрит нас в чем-то предосудительном: на такие концерты ходят или друзья, или скучные семейные пары.
Она хотела ответить шутливо, спросить, что он предпочтет, слыть ее другом или мужем, но осеклась, взглянув на него. Он редко смотрел на нее так: со смесью удивления и тоски.
И она была уверена, что знает, о чем он думает в этот момент: почему получилось так, что они вместе? Она отвернулась, слишком резко, поспешно. Они оба поспешили закончить разговор и расстаться, словно бежали с поля боя.
Возможно, именно тот разговор окончательно уверил ее в том, что они зашли слишком далеко: тогда она честно призналась себе, что может представить их совместную жизнь. Это было страшно, даже страшнее понимания того, что в постели она может испытывать наслаждение не только с Андреем... Но она любила Андрея, любила, и все же другой мужчина занимал ее мысли все больше и больше, по миллиметру отвоевывал ее сердце.
Он всегда говорил, что ему ничего не нужно от нее, и что его все устраивает, он всегда отрицал, что между ними есть что-то большее, чем секс, а она соглашалась. Ей было удобно верить в то, что их отношения — банальная интрижка, она сама себя обманывала, старательно не замечая очевидного. Что ж удивляться, что теперь ей так тяжело?
— Ему тоже, — произнесла Катя. — Ему тоже!
Она отчетливо вспомнила, как однажды, после долгой разлуки пришла в его офис, который он прозвал «Тайными чертогами». Офис был предназначен для официальных встреч, но имел скрытую от чужих глаз комнату, в которой вполне можно было жить. Обычно «чертоги» наполнялись сотрудниками только тогда, когда назначались важные встречи, и было необходимо изобразить бурную деятельность, в другие дни офис пустовал. Для тайных встреч «чертоги» подходили идеально еще и потому, что в здании-муравейнике снимали помещения не менее сотни фирм и фирмочек. Катя приехала чуть раньше, постучала. Никто не ответил. Она толкнула дверь и вошла. Он стоял и разговаривал по телефону, оглянулся... Он не был готов увидеть ее и не успел нацепить маску. Надо было быть слепой, чтобы не увидеть радость на его лице. Он был таким беззащитным в своей радости, что ей захотелось зажмуриться, не видеть этого, будто она вторгалась туда, куда посторонним вход был всегда запрещен...
Пробка двигалась еле-еле, и Катя, выбрав местечко, припарковала машину у обочины, вышла и вдохнула свежий после прошедшего дождя воздух. Пять минут. Она позволит себе еще пять минут воспоминаний и мыслей о нем, а потом выкинет все это из головы раз и навсегда. Катя посмотрела на часы и засекла время, тряхнула головой, подняла воротник плаща.
Так странно, что запоминается не самое важное, не то, что, кажется, не сможешь забыть, а какие-то малозначимые мелочи. Улыбка, фраза «Господи, ну почему мы все время должны следить за временем?», его пальцы, гладящие ее запястье, морщина, залегшая между бровей, когда он сообщает о необходимости уехать, и брошенное вскользь «Как надоело мотаться в Лондон». И еще он сказал: «Как жаль, что иначе не могло сложиться...» И она согласно кивнула: иначе не могло. Раньше они не могли бы стать даже друзьями, а теперь не могли бы пройти мимо друг друга.
«Нет, все ерунда, — уговаривала себя Катя, — у меня прекрасный муж и чудесная дочка. Родители, друзья, подруги. Жизнь, о которой я и мечтать не смела. И он в этой жизни лишний, правда, лишний. Мне надо сходить к психологу, мне надо верить Андрею, мы десять лет вместе и... Господи, — думала она, — как же я буду без него? Как я буду без него?» И снова: «Все пройдет, это просто надо пережить. Ничего страшного не происходит. Наоборот, теперь все будет так, как надо, правильно. Все будет хорошо, обязательно будет хорошо. Обязательно. Я же люблю Андрея, а не его. Я же не люблю его, не люблю. Это все, что угодно, но не любовь. Ведь так? Так?»

***
Ей удалось убедить себя. По дороге к дому Катя заехала в магазин и купила продукты, чтобы сделать на ужин самые любимые блюда Андрея и Насти.
— У нас праздник? — Андрей поцеловал ее в щеку. — А я с Малиной перекусил, так жаль.
— Ничего, просто посиди с нами, — ответила Катя. — Открой вино, то, что мы привезли...
Вечер шел своим чередом, Настя отправилась доделывать «домашку», а Катя и Андрей сидели на кухне, тихо говорили. Повисающие то и дело паузы не тяготили их. Все было хорошо, замечательно, спокойно...
У Андрея зазвонил телефон, он сбросил вызов, и тут же затрезвонил мобильный Кати. Она выключила звук и отложила телефон. Они продолжили прерванный разговор, но Андрей был мыслями далеко, и, наконец, прихватив телефон, ушел в кабинет. Катя допила вино, глядя на то, как сумерки становятся гуще, посмотрела на телефон и решительно вышла из кухни.
Через мгновение она вернулась, схватила телефон: один непринятый вызов и высланное вслед сообщение. От него. «Не звони мне. Я сам позвоню тебе, когда вернусь из Лондона. Кстати, я заказал тебе билет на концерт Чечилии Бартоли». Она была готова стереть смс, но вместо этого набрала: «А ты будешь там?» — и нажала «отправить».
Наверное, когда-нибудь у нее хватит сил закончить это, наверное, однажды они станут просто друзьями, наверное, однажды все само как-то решится. Наверное. Когда-нибудь. Но не сейчас.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Перечитала)
Спасибо, Palen!
У Вас талант :good:
Вы так умеете писать о чувствах героев, что веришь на 100%
- именно так они и поступили бы в данной ситуации.
:bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:51 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Саша писал(а):
Перечитала)
Спасибо, Palen!
У Вас талант :good:
Вы так умеете писать о чувствах героев, что веришь на 100%
- именно так они и поступили бы в данной ситуации.
:bravo:

ппкс, :Rose:
Потрясающе написано!
Открытый финал. В данной ситуации - да, они ещё любят друг друга, любовник - уже любит Катю, но, как умный человек, понимает, что в этом треугольнике должны принять решение, причём обоюдное - Андрей и Катя.
Вполне возможно, что всё постепенно сойдёт на нет, но возможны и другие варианты.
Близкие люди уже видят, что всё непросто в их семье, но им даже в голову не приходит, что именно Катя может изменить мужу, но ведь всё тайное когда-то становится явным... И даже в этом случае возможны разные решения...
Palen, я не увидела слово "Конец", может быть есть возможность продолжения?
Огромное спасибо!!! :hi: :bravo: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:50 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Саша писал(а):
Перечитала)
Спасибо, Palen!
У Вас талант :good:
Вы так умеете писать о чувствах героев, что веришь на 100%
- именно так они и поступили бы в данной ситуации.
:bravo:


Спасибо! Нет ничего более ценного, чем признание твоих героев настоящими, живыми:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
galina писал(а):
И даже в этом случае возможны разные решения...

Спасибо за отзыв:)
Да, решения могут быть любые, и это как раз, мне кажется, очень интересно ;)

Цитата:
Palen, я не увидела слово "Конец", может быть есть возможность продолжения?
Огромное спасибо!!! :hi: :bravo:

Почему нет? Возможно все, но пока что мне к этой конкретной истории возвращаться не хочется, но кто знает - что будет ?:)))
Еще раз спасибо)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Не люблю открытые финалы, но прочитала рассказ с огромным удовольствием..
Спасибо, очень живо и здорово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
zritel писал(а):
Не люблю открытые финалы, но прочитала рассказ с огромным удовольствием..
Спасибо, очень живо и здорово!!!


Спасибо:)
Мне кажется, практически любой финал любой истории (даже самый грустный) - открытый, потому что жизнь идет и истории продолжаются бесконечно:)))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 09:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Тема Катиной неверности становится популярной...
А почему это произошло? Неужели только и-за того, что наскучили семейные отношения? Обоим? А любовь еще жива...
Автор, спасибо за историю! Но продолжение просится...
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Пален,Вы можете убедить любого, даже меня, хотя моя Катя непогрешима. Я уже не говорю о Вашем владении словом,Вам веришь, что любовь чувство разнообразное и общие интересы в ней играют значительную роль.Благодаря Вашему фан-фику, начинаешь понимать мужчин, которые любя жену, всё равно ищут новизну на стороне. И почему только женщины не имеют право завести свой гарем :grin: . Совсем как Наташа из М+Ж, один для умных разговоров, один для удовольствия и т.д. Надо ли говорить, что читала запоем, не могла оторваться. Спасибо! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:
Долго не хотела читать ваше произведение. Не представляю тех Андрея и Катю (из фильма) такими.
И это, действительно, не они. Канва та же, но это другие люди. И даже объяснять не буду - ни к чему.
А вот всё остальное...
Как говорят - Над вымыслом слезами обольюсь. Сердце реально заболело, как только начала читать. Правда - это из-за боли к уже к Кате и Андрею из НРК. А в конце уже плакала.
А потом поняла только, что всё же это не они.
Не могли они так бездарно потерять свою любовь. Не было предпосылок к этому. Между ними была какая-то нереальная связь. А тут разговор идет о разных предпочтениях в увлечениях, о еде, которую не любил Андрей. Любовь друг к другу может сделать двоих единым целым. А тут... Прошло время и они не сумели не только укрепить свою семью и любовь, а банально стать чужими. Не верю я, что эта Катя любит Андрея. Это - всё что угодно - но не любовь.
И еще... В жизни может случиться всякое, конечно. Но тут оба и этот Андрей, и эта Катя - оба потеряли себя, изменили себе, поддались греховным страстям. У них есть только один путь. Покаяние - изменение ума и помощь Божия. Иначе, их брак рискует всё же развалиться.
С уважением, к вашему таланту!!!!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:51 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Palen, спасибо за новое произведение. :flower:
Как здорово, что ты вернулась с новым произведением. :flower: :flower: :flower:
Браво! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо за творчество. :flower: :thank_you: :hi: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Palen, очень понравилось, здорово. Потом еще чего-нибудь накарябаю, если не возражаете. А пока, просто под впечатлением, спасибо.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:41 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ludakantl писал(а):
Тема Катиной неверности становится популярной...
А почему это произошло? Неужели только и-за того, что наскучили семейные отношения? Обоим? А любовь еще жива...
Автор, спасибо за историю! Но продолжение просится...
:hi:


Спасибо! Идея эта меня терзала уже лет 7, честно) Даже и не знала, что умудрилась попасть в мейнстрим, но уж пусть будет так)))
Почему люди изменяют - вопрос хороший, но ответов на него столько же, сколько и измен, как мне кажется.
Меня вот авторы НРК не смоги убедить в том, что Катя Андрея не только прстила, но и смогла забыть эту историю. Так что... остальное в тексте)

Людмила писал(а):
Пален,Вы можете убедить любого, даже меня, хотя моя Катя непогрешима. Я уже не говорю о Вашем владении словом,Вам веришь, что любовь чувство разнообразное и общие интересы в ней играют значительную роль.Благодаря Вашему фан-фику, начинаешь понимать мужчин, которые любя жену, всё равно ищут новизну на стороне. И почему только женщины не имеют право завести свой гарем :grin: . Совсем как Наташа из М+Ж, один для умных разговоров, один для удовольствия и т.д. Надо ли говорить, что читала запоем, не могла оторваться. Спасибо!

Спасибо! Очень лестно получить такой отзыв.
Моя же Катя - женщина земная, более того, иногда способная из-за чувств на не очень правильные или обдуманные поступки (и по-моему в сериале это очень здорово показано).

вера писал(а):
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:
Долго не хотела читать ваше произведение. Не представляю тех Андрея и Катю (из фильма) такими.
И это, действительно, не они. Канва та же, но это другие люди. И даже объяснять не буду - ни к чему.
А вот всё остальное...
Как говорят - Над вымыслом слезами обольюсь. Сердце реально заболело, как только начала читать. Правда - это из-за боли к уже к Кате и Андрею из НРК. А в конце уже плакала.
А потом поняла только, что всё же это не они.

С уважением, к вашему таланту!!!!


Спасибо за отзыв. Тем более приятно получить его от такого верного сторонника пары Катя-Андрей!
Насчет:
Цитата:
Не могли они так бездарно потерять свою любовь. Не было предпосылок к этому. Между ними была какая-то нереальная связь.

Я как раз вижу очень значительные предпосылки к этому в самом сериале: как я сказала выше - очень-очень-очень трудно забыть поступок, который совершил Андрей, вычеркнуть из памяти и верить, что он кристально честен, тем более в характере Андрея увлекаться (и не обязательно женщинами, но и ими тоже) и в характере Андрея находить оправдание не очень благовидным поступкам (и я опять не о женщинах, но и о них).
А мелочи - привычки и еда... О сколько потрясающих любовных историй погубил быт! Не безумный вихрь страсти, а банальный борщ, поданный не так и разбросанные носки. )))


Энвешечка писал(а):
Palen, спасибо за новое произведение.
Как здорово, что ты вернулась с новым произведением.
Браво! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо за творчество. :thank_you: :hi: :bravo:

Спасибо, Наташенька:)

Mirra писал(а):
Palen, очень понравилось, здорово. Потом еще чего-нибудь накарябаю, если не возражаете. А пока, просто под впечатлением, спасибо.

Я не возражаю, я напротив - требую, чтобы "накарябали") Буду благодарна (я жааадная до отзывов, да)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Я как раз вижу очень значительные предпосылки к этому в самом сериале: как я сказала выше - очень-очень-очень трудно забыть поступок, который совершил Андрей, вычеркнуть из памяти и верить, что он кристально честен, тем более в характере Андрея увлекаться (и не обязательно женщинами, но и ими тоже) и в характере Андрея находить оправдание не очень благовидным поступкам (и я опять не о женщинах, но и о них).
А мелочи - привычки и еда... О сколько потрясающих любовных историй погубил быт! Не безумный вихрь страсти, а банальный борщ, поданный не так и разбросанные носки. )))
Наташ! Согласна с тобой. Простить такой поступок тяжело, Забыть - невозможно. Но я всегда верила, что их любовь всё преодолеет. А уж тем более банальный борщ и разбросанные носки. Любовь преодолевает всё. А именно о такой любви нам рассказали в НРК. Да, конечно, к нашей реальной жизни это может иметь мало отношения. Так как святых на земле мало - все грешники, в основном. Но такая вот любовь бывает. А если о реальных героях - пример - семья Георгия Тараторкина. Есть и многие другие, о которых мы просто не знаем.
Нам показали такую любовь. Как пример. А мы по мере своей греховности пытаемся её поставить в один ряд с нашими представлениями о реальной жизни.
Я вполне приняла твое видение твоих героев из реальной жизни. Написано очень достоверно. Талантливо. По-достоевски, если можно так сказать. Ты увидела все недостатки героев и предположила их дальнейшую судьбу. Что ж, и такое бывает, если не работать над собой, не взращивать любовь, как самое ценное, что есть в твоей жизни, и бездарно растерять врученное Богом тебе богатство - такую любовь.
Хотя, конечно, сказки писать тяжелее. Тут другое нужно - детская искренность, который мы почти все лишились во взрослой и такой "умной" жизни. И нам может уже и не понять, что там такое в этих сказках. Возможно. Правда, если человек захочет этой искренности, то при помощи Божией сможет всё.
Наташ! Остальное в личке.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:40 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Palen, это прекрасно и для меня лично очень правдоподобно именно в рамках истории рассказанной в сериале.
И дело даже не в том, насколько эта история была чиста и безоблачна в своем начале и смогли ли сценаристы убедить нас в силе и всепрощении любви героев, дело в том, что любая история в принципе может прийти к тому к чему пришли Ждановы здесь.
Двое любящих, но слишком привыкших друг к другу слишком уставших от рутины людей. И от "призраков прошлого", конечно, никуда не денешься, как ни старайся.
В сериале на самом деле четко показали все проблемы, которые отображены и в рассказе в мыслях Катерины: Андрей несколько слабохарактерный, любит общество и женщин и это взаимно, Катю прохладно приняли родители Андрея. Все это, конечно, перекрыли красивым финалом с белым платьем, вальсом и пожарной лестницей, но проблемы-то никуда не делись, какими бы сильными чувства ни были. Да, Андрей полюбил, но характер-то его не изменился и старые привычки, как говорится, "замена счастью".
Что смогла сделать хрупкая, скромная Катерина, чего не смогла яркая, уверенная в себе Кира?! При том, что обе они, по-разному, но самозабвенно Андрея любили. Я у сценаристов толком ответа на этот вопрос не увидела. А чем закончилась история Киры и Андрея мы видели...А начиналась история очень радужно, я уверенна...
Для меня все очень даже логично, и это именно сериальные герои (пусть и в пессимистичном варианте, но именно они и именно их история)
Господин N. Случайная встреча один на один, своеобразная игра "культурный обмен". Сначала как бы ничего личного, потом вихрь эмоций и вроде бы никаких обязательств, никаких проблем... Стыдно, страшно, но очень приятно...чувствовать себя просто женщиной, желанной, нужной, сводящей с ума...Катерине, девушке неискушенной и в свое время обделенной всем этим очень трудно от этого отказаться. Плюс ко всему очень верно написано: в большинстве своем выражение эмоций для семейной жизни - беда, а в свободных отношениях - пожалуйста...Кате ведь и этого всегда не хватало, привыкла всегда сдерживать себя ради родителей, ради семьи...а с любовником можно не только проявить все, что скрыто внутри, но и получить ответные эмоции...они как бы на равных и при этом он сильнее ее во всем и ей это нравится
Расстались. Попробовали. Не смогли.
Несчастлива с Андреем всё же, как ни пытается себя уговорить, как ни пытается вернуться назад. Не получается.
И разорвать... ни там, ни там...не получается.
Любит любовника... Любят друг друга...но смогут ли они сохранить такие отношения? Не превратиться ли это во всю ту же рутину? Есть ли смысл?
Много вопросов и к чему все придет - неизвестно.
Очень понравился образ Господина N. Небезызвестный яркий образ НРК...с течением времени очень понравился этот неканон. И у вас они шикарны. Очень хотелось бы прочитать продолжение этой работы или что-то новое по паре Господин В. / Катерина :oops:
Простите меня за всю эту демагогию :cray: Я не хотела, но работа очень впечатлила, как уже очень давно ничего не впечатляло по НРК. Спасибо!

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь. R, гет, Катя/Андрей, Катя/?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:02 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Lisa Abrile писал(а):
Простите меня за всю эту демагогию :cray: Я не хотела, но работа очень впечатлила, как уже очень давно ничего не впечатляло по НРК. Спасибо!


Ох, ну какая же демагогия??? Это ж не отзыв, а мечта автора!Это редкое счастье, когда тебя понимают настолько здорово! Спасибо большое за такой подробный отзыв, а за понимание замысла - отдельное спасибо! :thank_you:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB