НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:30 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
вера, спасибо! :thank_you:

вера писал(а):
Такое впечатление, что идея могла возникнуть под впечатлением фразы из фильма НРК, где Юлиана грозится написать статью "Замурованная секретарша".

Фразу, честно признаюсь, не помню, но другие комментаторы говорили, что идея фика похожа на какой-то фильм, и даже не один, которые я тоже не помню, но вполне могла смотреть. А могла и нет))) Но это, на самом деле, распространенная идея, самым главным было придумать, как не убить Катю :-)
(К тому же автор так любит фэнтези, что практически поставил себе задачу реализовать все возможные фэнтези-штампы и сюжеты, и этот фик - часть задачи. Но они уже почти все закончились :grin: .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Bathilda писал(а):
К тому же автор так любит фэнтези,

Мне лично крупно повезло в том, что есть замечательный автор, который как и я любит фэнтези. Огромное спасибо Bathilda, за такой увлекательный фан-фик. Получила огромное удовольствие :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:53 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Людмила, спасибо! :drinks: :-)

Людмила писал(а):
Мне лично крупно повезло в том, что есть замечательный автор, который как и я любит фэнтези.


На самом деле, забавно, что я люблю фэнтези настолько, что все мои три миди на ЗФб оказались сказочно-фэнтезийными и аушными - оно как-то само так получилось :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Честно,я сначала скептиески отнеслась,фэнтези на неродиську,начала читать,потом еще раз перечитала,понравилось не то слово,отлично,браво!!!!! Еми-елле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Спасибо! Настоящая радость для читателей, которые тоже очень-очень любят фэнтези.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:22 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Emi, Sonechka, спасибо! :friends: :-)

Emi писал(а):
Честно,я сначала скептиески отнеслась,фэнтези на неродиську

:LoL: Автор кроме фэнтези по Неродиське мало что пишет)) Рада, что вам понравилось))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Отличная история. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 21:36 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
zritel, рада, что понравилось! :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Bathilda! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо-спасибо-спасибо.
Прочитала еще раз, когда скопировала сей фанфик.
Понравилось ещё больше.
Написано так проникновенно - о бренности человеческой жизни, о том, что нужно успеть договорить, успеть сделать добрые дела, успеть любить ближнего.
Понравилось, что у Кати и Андрея возникла такая вот нереальная связь, которая потом может вылиться вот что-то большее...
И вообще всё очень хорошо написано. Читать просто большое удовольствие.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:36 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
вера, :friends: :-)

вера писал(а):
о бренности человеческой жизни, о том, что нужно успеть договорить, успеть сделать добрые дела, успеть любить ближнего.

Спасибо, я глажу себя по голове за то, что смогла все это донести: в запарке не всегда понимаешь, удалось или нет задуманное :-)

вера писал(а):
И вообще всё очень хорошо написано.

А вот за это я еще раз выражаю благодарность своим замечательным бетам :-)

Ну, и к слову: все желающие могут скачать работы команды в различных форматах по этой ссылке на я-диск https://yadi.sk/d/M4Tf5QEMfQD2E (если будут вопросы - спрашивайте :-) ).

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Великолепно! Читала не отрываясь. Поначалу было грустно, да и Рому все же жалко. Но когда выяснилось, что Катя просто в коме, все стало на свои места. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 19:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
tatyana-gr, :thank_you: :-)

tatyana-gr писал(а):
Поначалу было грустно, да и Рому все же жалко. Но когда выяснилось, что Катя просто в коме, все стало на свои места.


Всем Рому жалко, автору тоже, он в первом плане фика не фигурировал, но, учитывая хэппи-энд, я решила, что драмы маловато, и пришлось его убить(( Но так лучше, чем вариант "Шестого чувства" с Андреем в главной роли - такая идея тоже пробегала :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 11:08 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
На два дня у меня вся работа встала))) Я тут тихонько зашла и... зависла - соскучилась, как оказалось! Почему-то немного грустно, несмотря на позитивный конец.
Мне очень понравился такой Жданов - уверенный, точно знающий, что делает (во всяком случае, разбирающийся в бизнесе), но при этом в нем остались черты и того, "оригинального" Ждана - привычка бежать от неприятностей, делать вид, что ничего не случилось, если не нравится...
Катя-призрак умиляет: даже в таком состоянии полная самоотдача и самопожертвование. Что-то в этом перевернутом с ног на голову (ну относительно сериала) мире остается все же неизменным)
А еще, несмотря на нереальность Кати - их отношения намного более настоящие, чем между живыми людьми. Они много более реальны и... проникновенны что ли...
Бати, спасибо! Спасибо, за таких замечательных героев, за потрясающую, захватывающую историю! :flower: :flower: :flower:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Разрешите вставить и свои две копейки?) Хоть я принципе не люблю фэнтези и мистику, но что-то вдруг торкнуло начать чтение и не смогла остановиться до самого конца!!! Сначала заревела, когда ушел Рома, ну,а в тот момент, когда Андрей привел Клаву в больницу к Кате, просто разрыдалась в голос! Сильно написано, очень интересно и захватывающе! Спасибо, Bathilda, огромное! Очень понравилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:38 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
buratinka, Tatysia, спасибо! :-) :friends:

buratinka писал(а):
Мне очень понравился такой Жданов - уверенный, точно знающий, что делает (во всяком случае, разбирающийся в бизнесе), но при этом в нем остались черты и того, "оригинального" Ждана - привычка бежать от неприятностей, делать вид, что ничего не случилось, если не нравится...


Можно сказать, что компетентный и умный Жданов - моя непроходящая любовь :grin: А вообще, я очень рада слышать, что герои все же узнаваемы, учитывая, как я грешу ООС)))

buratinka писал(а):
Почему-то немного грустно, несмотря на позитивный конец.

И все же надеюсь, что это скорее светлая грусть, я очень старалась не впадать в махровый ангст))

З.Ы. Ну, и всегда приятно видеть старых знакомых))

Tatysia писал(а):
Хоть я принципе не люблю фэнтези и мистику, но что-то вдруг торкнуло начать чтение и не смогла остановиться до самого конца!!!


Это тоже очень приятно слышать, спасибо! :thank_you:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Ооо... какая отрада для души заскорузлого дженовика(с)! Мне так не хватало в фандоме именно производственного романа! Но приходилось, грустно окинув взглядом много рассказов пролюбофф уходить читать о Министерстве Магии и Гринготсе. Кстати, когда я смотрела оригинальную "Я - Бетти, дурнушка", мне там была интересна именно деловая интрига. Я читала у нас на форуме, что она была не фантастической, а соответствовала колумбийским реалиям и это чувствовалось.
Не подскажете, Батильда, у нас еще еще что-то подобное?
Единственное, главный герой для меня остался НМП. Лично я ничего специфически ждановского в нем не увидела. "Клава" и Ромка - да, каноничные и узнаваемые.
Спасибо :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Ооо... какая отрада для души заскорузлого дженовика(с)! Мне так не хватало в фандоме именно производственного романа!


Джен вообще редкая птица, а особенно у нас в фандоме, ввиду особенностей канона)) Он как те самые маленькие зелененкьие человечки: все знают, что джен есть, но мало кто его видел :grin:

Ali писал(а):
Кстати, когда я смотрела оригинальную "Я - Бетти, дурнушка", мне там была интересна именно деловая интрига. Я читала у нас на форуме, что она была не фантастической, а соответствовала колумбийским реалиям и это чувствовалось.


Честно говоря, я ее только кусочками видела, но насчет деловой интриги в нашем НРК юристы и экономисты хором считают, что у нас наоборот там очень много художественного вымысла, несовместимого с реальностью :o Правда, авторы в своих фиках пытаются сделать обоснуй реальным))

Ali писал(а):
Не подскажете, Батильда, у нас еще еще что-то подобное?


Тут, увы, не подскажу. Думаю, должно быть, но я давно почти ничего не читаю по НРК, а на старые фики у меня склероз - что-то такое маячит в памяти, но сходу не вспомню. Если найду - скажу, но, может, вам в теме поиска фиков спросить? Там народ все знает и помнит)))

Ali писал(а):
Единственное, главный герой для меня остался НМП. Лично я ничего специфически ждановского в нем не увидела. "Клава" и Ромка - да, каноничные и узнаваемые.

Спасибо, честно! Я вообще всех героев своих фиков по НРК обычно считаю сплошными ООС, так что если хоть кто-то получается узнаваемым - это очень приятно слышать и греет музу!

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Супер! Фентези по НРК я почти не встречала! Спасибо! Очень понравился Ваш фанфик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 10:08 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Lano4kaMoskotin, спасибо! :curtsey:

Lano4kaMoskotin писал(а):
Фентези по НРК я почти не встречала!

Оно есть, но я, пожалуй, один из основных его поставщиков в фандоме, хотя далеко не единственный))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB