НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:52
Сообщения: 33
Здравствуйте! Меня Анна зовут . 63 года . Я очень люблю сериал 10 лет его смотрю и вот.. Фанфик придумала дедективный . Может конечно наивный это 1 моя проба пера Попробую сюда принести К критике отношусь позитивно. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:52
Сообщения: 33
Герои. Андрей Жданов Екатерина Жданова. Много знакомых и новых персонажей.Сюжет навеен просмотром фильмов и сериалов на дедективную тему.


**Всем нам знакомая и любимая компания ЗИМАЛЕТТО успешно работала. Руководители супруги Ждановы, во всю старались держатся на плаву. В семье подрастала дочка десятилетняя Варя. Лето Варенька проводила на даче с бабушками Леной и Маргаритой. В доме было много животных,но девочка особенно любила своего песика Малыша. Это был пуделёк, с глазками бусинками.
*Однажды утром Варя вышла в сад долго звала собачку. ..* Убежал с друзьями на волю,но к вечеру песик не вернулся.Девочка сильно расстроилась, до глубокой ночи ждала и прислушивалась. Но на утро Малыш так и не появился. Решили поискать и нашли.. в лесу около дачи..уже холодного. Не зная как сообщить об этом дочери Андрей быстро увез ее в Москву.*
А через несколько дней просматривая почту Андрей нашел странный конверт без обратного адреса .Прочитав единственное слово в этом послании* Б О Й Т Е С Ь!!!!*Андрей Жданов озадачился.
Удивленный этим посланием и не придав ему значения, Андрей ничего не сказал жене.Странности продолжались. СМС приходившие на телефон были непонятными*Скоро,скоро*А один раз в телефоне зазвучал похоронный марш. А когда Катя вынула из почтового ящика фото мертвого любимца дочери с подписью *Б О Й Т Е С Ь! *_Ждановы не на шутку испугались и решили обратится за помощью к частному детективу. Дина Иванова одноклассница Андрея была хорошим юристом. Поработала прокурором и следователем. Но ей надоела кабинетная работа , и она организовала сыскную контору. Дина с удовольствием согласилась помочь однокласснику.
Внимательно выслушав Ждановых, задала Андрею вопрос* Андрей есть ли у тебя враги или недоброжелатели?*Понимаешь , Дина, сейчас уже нет . Если только Воропаев , брат Киры ,но он давно уже в штатах. *-* Да слушай . Андрей! А как Кира, я помню у вас была любовь и ты даже на ней женится хотел?* *О Кире давно нечего не известно, ее не слышно и не видно.И она не могла убить беззащитное животное*,
__Человек стоял и смотрел в темное окно,со спины не разобрать мужчина или женщина.*Как я ненавижу эту семейку Ждановых , сытых. богатых , уверенно идущих по жизни. А я! У меня ничего нет! Нет будущего , нет семьи...А эта соплячка...их ненаглядная Варя.. Будь они все прокляты.
_____А в ЗИМАЛЕТТО стали происходить чудеса, и не очень приятные. Оказалась испорченной партия ткани , которую так долго и упорно выбирали из множества образцов. В другой раз были выведены из строя компьютеры, нежданно негаданно отключилось электроснабжение на производстве...
___Елена Пушкарева, мама Кати,возвращалась с рынка. Погрузив покупки в багажник, она села за руль своей *Букашки*,но ехать не получилось, колесо оказалось пробитым.Выйдя из машины и увидев порушенную шину ,женщина решила вызвать ремонтника, достала телефон и...резкий запах эфира и.. черная неизвестность.
***
Что то мама задерживается и Варенька приболела в школу не пошла** Волновалась Катя. Позвонив мужу и сказав что опаздывает, начала набирать номер мамы на гудки не было ответа.*Мама наверно забыла телефон в машине , и сейчас ходит по рядам ищет фрукты внучке.**Что то очень долго.* Позвонив Маргарите Рудольфовне попросив приехать побыть с Варей,свекровь вежливо извинилась ответив, что они с Павлом Олеговичем собираются на какое-то светское мероприятие. Пришлось взять девочку с собой на работу..

**Женщина очнулась в комнате в полумраке. Руки и ноги связанны, около окна она увидела фигуру. Только спину. Не понятно ОН или ОНА.*КТО ВЫ,И ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НУЖНО!!!* *ВСЕ!!* По голосу было не понятно, кто говорит мужчина или женщина. Голос был низкий прокуренный и мог принадлежать обоим._

**
Отбывая срок , человек испытал все.Побои голод,боль, унижение и страх.__ В драке на прогулке в тюремном дворе была повреждена самая важная часть тела. Выйдя на свободу человек нашел союзника, тоже оочень обиженного на весь белый свет и Ждановых в частности.

Когда Катя ,Андрей и Варенька вернулись домой ,они сильно перепугались. Мамы дома не было, продуктов тоже, *Букашки* во дворе не наблюдалось. * Андрей! Срочно звони в полицию!!!* И тут у Кати зазвонил мамин телефон * Алло мама!!!! Ты где, что случилось?*

*КАТЕНЬКА!!!! И другой хриплый голос * Не сообщайте в полицию. Завтра свою мамашу получите назад! Это только цветочки!!!!Ха,ха,ха!!!* И телефон отключился.__
А где все 10 лет пропадала Кира?
Когда лопнул ее план развалить семью Андрея, она поспешила скрыться из поля зрения.В одну минуту собрала необходимые вещи,сняла наличку имеющуюся у нее в немалом количестве и забрав драгоценности доставшиеся ей от матери отправилась во Львов. Там она прикупила небольшое ателье,Кира была отменным организатором. Дело пошло ,приобретя еще несколько точек Кира Воропаева зажила спокойно. Она располнела , вышла замуж за поляка,у них подрастали очаровательные четырехлетние двойняшки Анька и Ванька.
Андрей позвонил Дине Ивановой и рассказал о новой неприятности , Дина нажала на своих друзей в МУРе и назвала номер *Букашки*. В скором времени ей сообщили, что машина обнаружена на стоянке возле центрального рынка.В багажном отделении имеются продукты. Видимо машина давно стоит, потому что, овощи и фрукты подвяли,мясная вырезка разморозилась и потекла ,мороженное превратилось в молочную лужу.

** Дина расспрашивала Андрея и Катю о всех знакомых, друзьях и подругах. Просматривала фотографии. Вот давнишняя тех времен, когда ЗИМАЛЕТТО руководил Павел Олегович, какой-то банкет, все молодые и красивые, но один персонаж, чем-то испорчен, видимо, что-то пролили на фото. *Андрей ,кто это?*
*Ой, да я и не вспомню, давно было.*
Еще одна фотография привлекла Динино внимание. Молодой улыбающейся Андрей Жданов, рядом недовольная Кира и высокая стройная с прекрасными формами шатенка.
*Кто это?*

*Ой, Изотова, очень жаркая девушка была! Андрей взглянул на Катю. Она возмущенно ткнула его в бок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Уважаемая Анна,
Несколько замечаний по тексту, который я еще даже не начала читать:
1) Пож-та, публикуйте сразу большой законченный кусок одним постом. Желательно, законченную (и в смысловом отношении тоже) главу. Я пока перенесла весь опубликованный текст в один первый пост.
2) В названии новой темы не надо указывать автора и что это фанфик (я это сейчас тоже подправлю).
3) есть стандартное оформление "шапки" фанфика, посмотрите, пож-та, у наших авторов, как это делается.
4) Обратите, пож-та, внимание на пунктуацию. В русском языке "звездочка" и "две звездочки" используются крайне редко. На мой взгляд, только в сносках в научных текстах, да и то предпочтительнее использовать цифры. А вы ее используете, как основной знак препинания, заменяющий и кавычки, и тире, и другие знаки. Пож-та, посмотрите, как нужно оформлять прямую речь в тексте. На нашем форуме есть даже тема с подсказкой по самым насущным проблемам орфографии и пунктуации, тут: forum57.html
Да и к другим знакам препинания хорошо бы с большим почтением отнестись. Вы уже в первом посте почему-то игнорируете точку, например. :)
Пока текст не будет выглядеть, как текст на русском языке, вряд ли вы получите какие-то отзывы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:52
Сообщения: 33
Доброе утро. Я нашла редактора , если у нее время будет она мне поможет.Спасибо)) :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Удачи!!!! :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
AnnaKon писал(а):
Доброе утро. Я нашла редактора , если у нее время будет она мне поможет.Спасибо))

К сожалению у меня нет доступа к тексту(( :unknown: :inlove:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 11:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
лучше просто скопировать, отредактировать и переслать автору, чтобы выложил, нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На краю пропасти
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо AnnaKon! :Rose: Лиха беда начало, главное начало положено.
И для начало интригующе и интересно. "На краю пропасти", а где продолжение? :hi:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB