НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Luda-Mila писал(а):
что-то не так с этим повествованием.

Да, не так - не соответствует званию "сказочница"
Всякое повествование связано с настроем автора,с его жизнью на данный момент.
И не нужно извиняться! Вы прочитали, и спасибо Вам! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Люда! :love_you: :missing:
Очень важно то, что вы пишете. Ваши произведения пронизаны мудростью. И, возможно, кому-то ваши мысли помогут в чём-то разобраться в жизни.
И я понимаю, почему вы написали это. Соблазны могут случиться с каждым. Важно показать, что выход всегда есть. Или остановиться у опасной черты, или претерпеть всё то, что бывает после соблазна - покаяние, примирение и понимание, что мы все не без греха. Самое важное, что смогли герои - простить друг другу и сохранить семью. Именно в таких ситуациях видишь, что для тебя важно на самом деле, когда спадает мишура выстроенной модели жизни.
А вообще это так здорово прикоснуться к душе другого человека через произведение - через искусство. Пишите и не сомневайтесь, показывайте мир в его многообразии. И мы все вместе будем переживать минуты общения, ведь это такая радость.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 21:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
вера писал(а):
И мы все вместе будем переживать минуты общения, ведь это такая радость.

Общение - это главное, что держит меня на форуме и заставляет раз за разом "браться за перо".
Спасибо, что читали и высказывали свое суждение! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 08:08 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
вера писал(а):
Люда! :love_you: :missing:
Очень важно то, что вы пишете. Ваши произведения пронизаны мудростью. И, возможно, кому-то ваши мысли помогут в чём-то разобраться в жизни.
И я понимаю, почему вы написали это. Соблазны могут случиться с каждым. Важно показать, что выход всегда есть. Или остановиться у опасной черты, или претерпеть всё то, что бывает после соблазна - покаяние, примирение и понимание, что мы все не без греха. Самое важное, что смогли герои - простить друг другу и сохранить семью. Именно в таких ситуациях видишь, что для тебя важно на самом деле, когда спадает мишура выстроенной модели жизни.
А вообще это так здорово прикоснуться к душе другого человека через произведение - через искусство. Пишите и не сомневайтесь, показывайте мир в его многообразии. И мы все вместе будем переживать минуты общения, ведь это такая радость.


+1
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем читавшим, писавшим отзывы, спорившим и молчавшим! :thank_you:
Рассказ закончен и автор прощается с читателями.
Всем добра и приятного времяпровождения на форуме. :wink:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
ludakantl мужественно не читала пока не увидела волшебное слово закончено так-как читать неоконченные рассказы очень обидно!!!!!!!
Хочу сказать Вам огромное спасибо за доставленное удовольствие :hi: :hi: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Я по причине долгого отсутствия прочитала фан-фик только сейчас. Не скажу, что читать его было легко и приятно: переживания были болезненными, а впечатления от прочитанного сложными, и самое сильное впечатление - тревога, что удивительно так и не отпустившая до самого конца фан-фика.
Да, мы привыкли к "сказочным" отношениям между Катей и Андреем, да, в обычной жизни между людьми может произойти всякое, но (и этим, наверное, объясняется моя тревога), после этого "всякого", как мне кажется, вернуться к сказке уже нельзя. Это как трещина в хрустальной вазе - ваза осталась целой, не развалилась и трещина в глаза не бросается - но только, увы, звенеть этот хрусталь больше никогда не будет.
Люда, спасибо!
Ждем ваших новых произведений - искрящихся радостью, грустных, тревожащих, заставляющих волноваться и переживать. Разных. Но как и всегда написанных искренне от всей души.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:39 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Люда, спасибо за очередную историю об Андрюшке и Катюшке!!!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
после этого "всякого", как мне кажется, вернуться к сказке уже нельзя. Это как трещина в хрустальной вазе - ваза осталась целой, не развалилась и трещина в глаза не бросается - но только, увы, звенеть этот хрусталь больше никогда не будет.

Звенеть не будет, а ваза еще послужит! Так и в семье - отношения будут другими, но не факт, что плохими. При желании с обеих сторон, вполне можно сохранить любовь - ради детей, ради целостности семьи, ради себя.

Спасибо, Сплин! Спасибо,Sunny Mystery!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Не скажу ничего нового о том, что эта история довольно сложна и противоречива и читать ее тоже не легко. Но то, что она имеет счастливый конец - однозначно ее достоинство.
История, которую я, честно говоря, принималась читать несколько раз, так же несколько раз бросала, но все равно возвращалась. Теперь вот дочитала до конца и сижу осмысляю... :)
Мне трудно сделать вывод не потому, что история сложная, нет, на самом деле история то как раз простая, просто герои здесь .... трудноузнаваемые. мне сложно было увидеть в героине ту Катю Пушкареву, которая кричала - "Я никогда не лгу! Меня не так воспитали!" Да, разумеется, Катя и в сериале лгала, но никогда не была прагматична. А тут... К ней лезет целоваться мальчик, а она даже не задумывается, нравится ей это или нет.... Меня споткнуло и сильно на том моменте, когда Катя даже не думает об Андрее, все ее переживания сосредоточены на себе, мол она покается, она попросит прощения, она все скажет... А он? Она задавалась вопросом, а захочет ли муж вообще слушать ее? Неужели же ей в голову не приходила мысль, что он просто не станет все это терпеть? Ей самой не страшно было потерять семью? Или она просто не задумывалась?
В общем, героиня здесь крайне противоречивая, и по-своему, конечно, милая и добрая, но к сожалению, эта не так Катя Пушкарева, о которой я смотрела кино.
Что же до самой истории, то моя искренняя благодарность автору, за ее историю. Спасибо. Во многом история вышла поучительная, во-многом, просто интересная. Да, было довольно захватывающе читать о таких страстях и перипетиях в мирной семейной жизни.
Еще раз спасибо автору за эту историю, она действительно вышла отличной.

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 16:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ярославна писал(а):
эта не так Катя Пушкарева, о которой я смотрела кино.


Конечно не та! За 10 лет, прошедших после сериала, изменились и читатели(пришли те, что тогда учились в младших классах!), и герои изменились - невозможно столько лет писать одно и то же. Первые фанфики по сериалу в основном пересказывали его с позиций автора, а чем больше времени проходит, тем дальше от сериала события и характеры героев. Для старых читателей, "переваривших" множество фиков, такое отступление от канона даже интересно, для новых, может быть кажется кощунством.
Спасибо, что прочитали и высказали свое мнение!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Ой, ludakantl, спасибо! Я даже не ожидала, что вы, как автор, обратите свое внимание на мои "туташние" бормоталки...
Конечно, герои не могут быть все время "в каноне", я знаю. И Катя в этой истории очень интересна тем, что она именно такая, порывистая, эмоциональная...Просто может быть мне не хватило именно Пушкаревской теплой откровенности.... (а может быть, я как новенький читатель, просто хочу видеть Катю в лучшем, более светлом цвете...)
В любом случае мне очень нравятся ваши истории. Вы очень талантливы. (а я пошла читать "Дом"... :)

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблазн / Закончен
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая ludakantl, Людочка! :Rose: Спасибо вам за восхитительное произведение "Соблазн".
Всякое в жизни бывает, главное во время и с достоинством выйти из создавшейся ситуации. :sun:
Вы отлично показали психологические состояния главных героев Андрея и Кати, их переживания. Вы хороший психолог человеческих душ, поэтому и работы у вас увлекательные и интересные, они захватывают читателя. :h: :love_you:
Ну, а как же Воропаев, чтоб он да не сделал гадости Андрею. Всё в своём русле. :dwarf:
Удачи вам и творческих успехов. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB