НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:20 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Выпустившись из колледжа/университета возникает естественная проблема поиска работы, многие работодатели не хотят брать молодого специалиста на обучение. Возникает вопрос : а где взять опыт? :shock: Так же возникает стрессовая ситуация при прохождении собеседования и отказа работодателей. Я предлагаю в этой теме консультировать по поводу поиска работы и осуществлять психологическую помощь. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Первое время без опыта на приличную зарплату устроится сложно. Из сильных Вузов студенты чаще всего попадают на работу через вузовскую практику. На практике несколько месяцев денег не платят , но по результатам практики могут зачислить в штат и как правило на мизерную зарплаты или стажером вообще за копейки.

В других случаях найти приличную работу это или удача, или знакомства.


Поэтому при поиске работы без опыта, не надо ориентироваться на зарплату , а надо поставить целью получение опыта, хотя бы и за копейки. Мне известны случаи, когда выпускники не слабых университетов до полугода работали вообще бесплатно.

Так что удачи в поиске работы. Вы должны понимать, что если открыта вакансия для специалиста, то ждут именно специалиста, на которого практически сразу можно повесить приличный объем работы и быть уверенным, что человек не подведет, а так как если ищут сотрудника, то это значит , что существующие уже не справляются и обучать новичка им просто некогда.

Так что если берут, что-то типа стажером в приличное место, где есть перспектива роста - надо идти. Зарплата повышается с увеличением обязанностей, которые человек на себя берет.

В жизни бывает по разному, и работа дурная, и начальство жлобит, но тут уж как повезет.

А через "принеси кофе" проходят почти все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Сейчас уровень безработицы высок как никогда, в первую очередь среди молодежи. Стоит ли списывать это только на мировой кризис или доля вины лежит в том числе и на неэффективной системе образования?

- Действующая система образования готовит специалистов прошлого. Мы учим их для того, чтобы они шли на работу, которой уже не существует, обеспечиваем теми интеллектуальными инструментами, которые давно неэффективны. Поэтому в мире такой высокий процент безработных. С какой стати владельцу бизнеса принимать на работу выпускников: мало того, что у них нет надлежащих знаний, так еще и отсутствует опыт. Как результат, в большинстве ведущих мировых компаний доминируют 50-60-летние. А ведь они будут продолжать учиться - как только люди будут спокойно доживать до 120 лет и следовать неизбежной, по моему мнению, концепции непрерывного образования. Поэтому сейчас специалисты образовательной сферы кардинально пересматривают учебные программы по естественным наукам, которые имеют непосредственное отношение к технологиям будущего.


Очень интересная статья великого японского физика.

Митио Каку: Учеба уже не будет базироваться на запоминании
Профессор теоретической физики Митио Каку о будущем школ и университетов через 100 лет


http://www.dsnews.ua/society/mitio-kaku ... 2014231600

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:54 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Ворона писал(а):
Сейчас уровень безработицы высок как никогда, в первую очередь среди молодежи. Стоит ли списывать это только на мировой кризис или доля вины лежит в том числе и на неэффективной системе образования?

Нам кстати об этом на управлении персоналом рассказывали. И говорили что все загнаны под старые стандарты, а ведь они (стандарты) изменились, а продолжают учит тому же и так же

Ворона писал(а):
Вы должны понимать, что если открыта вакансия для специалиста, то ждут именно специалиста, на которого практически сразу можно повесить приличный объем работы и быть уверенным, что человек не подведет, а так как если ищут сотрудника, то это значит , что существующие уже не справляются и обучать новичка им просто некогда.

На своей шкуре ощутила. Еще придумали какие-то пробные дни, типо за бесплатно сделай работу, а они еще и подумают :suicide: :dwarf: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Siobhan писал(а):
На своей шкуре ощутила. Еще придумали какие-то пробные дни, типо за бесплатно сделай работу, а они еще и подумают :suicide: :dwarf: :evil:


А у тебя есть выбор? Надо пробовать, ничего с тобой не произойдет, если ты бесплатно поработаешь, по крайней мере сама поймешь можешь или нет.

Могу тебе сказать , по своему опыту и опыту моих близких и знакомых, зачастую приходится делать чужую работу, точно зная, что за это никто не заплатит. Из моих знакомых практически все через это проходили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я когда то 2 недели бесплатно работала :o :o :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:34 
Не в сети
королева ничего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:56
Сообщения: 36
в июне получила диплом.уже почти декабрь и работы нет. :suicide:

_________________
Слова-цветы из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 01:15 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
rompu писал(а):
в июне получила диплом.уже почти декабрь и работы нет. :suicide:

Мда, та же была ситуация. Но ничего все устроилось и у тебя все получится. Ты главное неотчаивайся. Что заканчивала-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 06:11 
Не в сети
королева ничего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:56
Сообщения: 36
Siobhan писал(а):
Мда, та же была ситуация. Но ничего все устроилось и у тебя все получится. Ты главное неотчаивайся. Что заканчивала-то?

юридический :swoon: а юристов у нас ого-го сколько.и с опытом достаточно.а тут я такая,возьмите меня :o

_________________
Слова-цветы из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 11:21 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
rompu писал(а):
Siobhan писал(а):
Мда, та же была ситуация. Но ничего все устроилось и у тебя все получится. Ты главное неотчаивайся. Что заканчивала-то?

юридический :swoon: а юристов у нас ого-го сколько.и с опытом достаточно.а тут я такая,возьмите меня :o


а я бухгалтер. Тоже дофига нас. Но чем хорошо юристы, экономисты и бухгалтера всегда нужны. Только опыт нужнен. Вот у нас на работе одна женщина ушла и на ее место сейчас ищут.

ВУЗ и колледж у тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 05:26 
Не в сети
королева ничего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:56
Сообщения: 36
вуз,но толку что-то не наблюдается :-(

_________________
Слова-цветы из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:22 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
rompu писал(а):
вуз,но толку что-то не наблюдается :-(


На самом деле я хотела доучиться до 11 класса и в вуз на юридический. Мечта была заветная. Но мама настояла чтоб я пошла в колледж и получила спо. До сих пор не могу простить этого :cray: :-( :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:37 
Не в сети
королева ничего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:56
Сообщения: 36
Siobhan писал(а):
На самом деле я хотела доучиться до 11 класса и в вуз на юридический. Мечта была заветная. Но мама настояла чтоб я пошла в колледж и получила спо. До сих пор не могу простить этого

эта кажущаяся романтика юридического быстро проходит,так что не стоит жалеть.)

_________________
Слова-цветы из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа, работа и еще раз работа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:57 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
rompu писал(а):
Siobhan писал(а):
На самом деле я хотела доучиться до 11 класса и в вуз на юридический. Мечта была заветная. Но мама настояла чтоб я пошла в колледж и получила спо. До сих пор не могу простить этого

эта кажущаяся романтика юридического быстро проходит,так что не стоит жалеть.)


Да не...никакой романтики не было...в 7 классе мы летом *как волонтеры* помогали в юр.фирме и меня зацепило. С тех пор моя любовь по юр.факу неиссекаема. :hi: Много чего узнала и поняла тогда. К тому же полюбила не из-за "любви к закону"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB