НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 мар 2017, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умными не рождаются
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 02:30 

Эпизод шестой. Часть четвёртая
Лучший друг очень сильно жалел, что купил на днях новый телефон с прекрасной передачей звука. Скажем так, если бы он выходил из метро, то на фоне шумно отъезжающего поезда даже шёпот собеседника казался ему ужасно громким.

Что тогда говорить о возмущённом Жданове:

- Малиновский! Во что вы там с Зорькиным опять вляпались?

Рома, который после бурно проведённой ночи поспал буквально полчаса, даже трубку убрал подальше от уха.

- Жданов, у тебя совесть есть? Ещё шести нет!

- Это я у тебя должен спросить про совесть!

- Я вообще не понимаю, о чём ты.

- То есть, это не ты водил Колю в клуб и учил знакомиться с девушками?

- Пфф! Да он уже давно сам по себе. С тех пор, как он стал встречаться с Еленой, стал похож на тебя, женатика. К тому же, с чего ты взял, что я обязан следить за каждым его шагом?

- А с того, что его мама всю ночь беспокоится, не напали ли на него хулиганы.

- Да уж, Коленька наш такой беззащитный, - скривился Рома. – Заведите уже своего ребёнка, ей богу! А Коле скажите, чтобы записался на занятия боксом. Ладно, я спать.

Не дожидаясь очередной порции возмущений со стороны Андрея, Рома отключил телефон.

Но противный запах приторно сладких духов, который источала его подружка на эту ночь, совсем прогнали столь желанный сон. Кроме того, девушка проснулась от звука его возмущённого голоса и попыталась стянуть с него одеяло.

Рома, понимая, к чему всё идёт, стал лихорадочно соображать, чем бы ему отвлечь партнёршу. И придумал:

- Слушай, а ты случайно не знаешь ту модель, которую Зорькин выбрал в качестве лица новой коллекции?

От неожиданности девушка замерла на полпути и недоуменно взглянула на Малиновского:

- Ты действительно хочешь поговорить о новой коллекции именно сейчас или прикидываешься?

- Так ты знаешь её или нет? – Рому, кажется, не интересовали возмущения девушки.

- Конечно, её все знают, - она пожала плечами. – Пашет, как проклятая, хотя я её работу выполнила бы без особых усилий. Мне грация дана от природы, - с этими словами девушка хитро улыбнулась и провела рукой по груди Малиновского, слегка царапая её.

В любой другой момент он, конечно же, ответил бы взаимностью на такое проявление страсти, но в данный момент его заботило только одно – найти Николая Зорькина и всыпать ему по первое число. И по второе тоже. Поэтому, ловко увернувшись от своей грациозной партнёрши, он схватил мобильный:

- А, может, у тебя есть номер её мобильного?

- Ну, ты и сволочь, Рома! Хоть бы дождался, когда я уйду, прежде чем звать другую. Что вы все в ней находите?

Рома на минуту растерялся, поскольку не сразу распознал причину такой агрессии. Наконец, до него дошло:

- В смысле?.. А, нет, ты не правильно поняла. Мне она нужна по делу.

- Дурак ты, Рома, - девушка начала искать на полу своё нижнее бельё.

- Милко, что ли, позвонить, - Малиновский с сомнением покосился на свой телефон.

Услышав имя капризного гения, девушка тут же встрепенулась:

- Что? Прошу тебя, только не Милко! Ты знаешь, что он с нами сделает, если по твоей милости он придёт невыспавшимся? Да он же нас в порошок сотрёт!

Рома ухмыльнулся. Он даже и не думал намеренно пугать девушку. Но, раз уж так получилось, то грех не воспользоваться:

- Точно! И как это я сразу не подумал? У Милко наверняка есть телефоны всех моделей, - Рома с наигранным энтузиазмом стал пролистывать список контактов.

- Ладно, ладно, - девушка в панике выхватила мобильник у Малиновского из рук. – Я наберу её номер, а ты поговоришь.
Рома одобрительно кивнул:

- Вот так бы сразу.

Коля всегда гордился своей рациональностью. За последние несколько лет ему удалось настроить свой организм таким образом, что каждое утро он просыпался в одно и то же время без будильника. Он гордился своим здравым рассудком. Даже когда он был влюблён в Клочкову и пытался за ней ухаживать, он сдерживал себя, чтобы не отдать ей все свои сбережения.

Но в последнее время все системы стали давать сбой. Уже второй раз за последние несколько дней он просыпался не дома. В этот раз он хотя бы помнил, что с ним произошло накануне. Хоть и смутно.

Единственное, что он помнил хорошо, это запах духов Елены и тепло её тела.

Помнил, что хотел просто поцеловать её, чтобы понять, готов ли он к новым отношениям. Но сам не заметил, как окунулся в происходящее с головой. Глядя на спящую рядом Елену, он подумал о том, что, видимо, он готов к переменам в своей жизни.

Коля прислушался к себе. Но никакого чувства вины по отношению к Вике он не почувствовал. Она никогда не любила его. В отличие от Елены, которая, казалось, готова была завоёвывать его, если понадобится.

Очень хотелось обсудить с кем-то произошедшее. С кем-то конкретным. С Пушкарёвой. То есть, Ждановой. Он взглянул на часы. Без десяти шесть. Наверное, рановато для звонка. Но он всё равно потянулся к своему телефону, и как только он собрался его включить, телефон Елены заиграл тяжёлый рок. Но она, к удивлению Коли, почти не пошевелилась, в то время как он чуть не поседел от испуга. Видимо, привыкла каждое утро слышать такой будильник. Через минуту кошмар закончился. Коля облегчённо выдохнул.

Чтобы не допустить повторения, он решил отключить будильник полностью и разбудить Елену самостоятельно. Каково же было его удивление, когда, взглянув на экран, он увидел пропущенный вызов… от Малиновского?

В его голове сразу начался беспорядок. Откуда Малиновский знает номер Елены? И что ему от неё понадобилось в такую рань? Неужели они тайно встречаются? Или вовсе сговорились за его спиной?.. Коля тряхнул головой, тем самым пытаясь отогнать дурацкие мысли. Лучший способ всё выяснить – перезвонить Малиновскому и поговорить начистоту.

Трубку Рома снял после первого же гудка.

- Леночка, это Роман Дмитриевич. Прошу прощения за свой ранний звонок, мне ужасно неудобно, но…

- Какая она тебе Леночка? – грозно ответил Коля.

К его удивлению, Малиновский выдохнул с облегчением:

- Зорькин! Слава Богу, это ты! Надо же, как я угадал, где, а главное, с кем ты находишься в шесть утра. Неужели вы оба уже в «Зималетто»?

- Очень смешно! – скривился Коля. – Что тебе нужно?

- Из-за тебя, мой дорогой, я приду на работу злым и невыспавшимся, потому что кое-кто не соблаговолил позвонить домой и предупредить маму о своём отсутствии. За что расплатился не только я, но и Катя с Андреем, и Пушкарёвы-старшие.

Коля стукнул себя по лбу:

- Вот блин! Как же нехорошо получилось!

- Безумно рад, что ты это понимаешь, - елейным голосом промолвил Рома. – А теперь живо звони домой! И чтобы подобное больше не повторялось!

Коля схватил свой телефон. Он даже не представлял, что скажет матери в своё оправдание. Дело в том, что его мама была экспериментатором в плане готовки. Но когда дело касалось института семьи, более жуткого консерватора, чем Элла Эрнестовна, трудно было отыскать. По её мнению, Коленька должен был первую же девушку, с которой познакомится, привести к родителям, чтобы они благословили их предстоящий брак. Поразительно, как ему удалось спрятать от своей матери Клочкову. Спасибо Пушкарёвой, она прикрывала его, когда было необходимо.

А теперь первая же его и отчитывает. Коля вздохнул, представляя, что настоящий ужас начнётся, когда он появится в президентском кабинете.

- Чёрт! Телефон разрядился, - Зорькин безуспешно пытался его включить.

- Возьми в тумбочке подзарядное, - сквозь сон пробормотала Елена. – У нас ведь телефоны одинаковые.

- Как ты можешь быть такой спокойной? – Коля шумно открывал и закрывал дверцы. – Ты представляешь, что с нами будет?

- Да ладно, я уже привыкла. Милко постоянно на всех кричит по поводу и без. Главное – не опаздывать.

Коля уже подключил зарядное устройство и судорожно набирал номер лучшей подруги:

- Катя, спасай!

- Зорькин! Ты… Ты знаешь, кто?

- Знаю, Пушкарёва, знаю! Пожалуйста, успокой мою маму, скажи, что я всю ночь провёл в офисе.

- Аррр! Коля! Когда в тебе, наконец, проснётся мужество, чтобы самостоятельно поговорить со своей мамой?

- Ты же знаешь, что она меня убьёт, если узнает!

- А вот знаешь, что? Разбирайся со своими проблемами сам!

Катя бросила трубку. Такого поворота событий он не ожидал. Похоже, Катя действительно разозлилась.

Во всей этой суматохе он даже не заметил, как Лена, полностью одетая, изучающе смотрела на Николая. Когда он поднял на неё свой полный обречённости взгляд, она ничего не сказала ему. Просто молча развернулась и пошла на кухню.

Наконец, до него дошло, что через пятнадцать минут им с Еленой следовало бы сесть в машину и мчаться на всех парах на работу, поэтому быстро одевшись, он поспешил на кухню.

Елена сидела к нему спиной с чашкой чая в руке. Со стороны могло показаться, что она просто наблюдает за утренней Москвой, но по судорожным всхлипываниям Коля с ужасом догадался, что Елена плакала. И что самое ужасное, плакала из-за него.

- Лена? – он несмело подошёл к ней и положил руки ей на плечи. – Ты что, Лена?

- Прости. У тебя из-за меня куча неприятностей.

- Ну, что ты? – он порывисто обнял девушку. – Ты ведь ни в чём не виновата!

- Ты не планировал ночевать у меня, ведь так? – Елена требовательно посмотрела на Колю.

- Я не думал, что это случится так быстро, - честно ответил он и опустил глаза.

- Но ты думал об этом?

Коля молчал. Если он скажет, что думал, Елена скажет, что ему, как и всем мужчинам, нужно только одно. Если станет отрицать, она подумает, что она непривлекательна. В обоих случаях он обидит её.

Елене не понравилось это затянувшееся молчание. Поняв, что ответа она от Коли не получит, вздохнула:

- Поехали на работу, пока проблем не стало ещё больше.

Амура появилась на ресепшене необычайно рано. Несмотря на то, что Катя была её подругой, расслабиться секретарша могла только во время её отсутствия. После того, как Катя с Андреем вчера неожиданно появились на работе, Амура поняла, что ей, да и всему Женсовету, снова придётся будить свою дремлющую пунктуальность.

Поэтому она поздоровалась абсолютно со всеми, кто выходил из лифта на административном этаже. Сначала появился Федя, ведущий сонную Машу под руку, потом Ольга Вячеславовна, которая, впрочем, всегда появлялась на работе в это время. Ведь её непосредственный начальник считал себя единственным достойным похвалы тружеником. Света с Шурой обсуждали очередной сериал, поэтому только кивнули Амуре. Георгий Юрьевич в обнимку с очередной своей секретаршей. Дело в том, что когда Пончева ушла в декретный отпуск, Урядов осознал, что всю работу ему придётся выполнять самостоятельно. Первое время ему было очень тяжело, поэтому он то и дело дёргал сидящую возле кабинета финансового директора Свету. В конце концов, Коля не выдержал и посоветовал Жорику найти временную замену Татьяне. Вот тогда-то ему и пришла в голову гениальная идея каждый день приглашать новую секретаршу якобы на испытательный срок. Конечно, далеко не у всех получалось выполнять прямые обязанности. Поэтому Жорик предлагал обсудить условия работы в неформальной обстановке. Разумеется, не все соглашались на такое предложение. Но те, кто проводил вечера в его компании, задерживались на месте секретаря на несколько дней.

- А эта красотка уже вторую неделю держится, - пробормотала себе под нос Амура, подпирая подбородок рукой и провожая взглядом начальника отдела кадров.

Роман Дмитриевич очень торопился, поэтому из лифта чуть ли не выпрыгивал:

- Ждановых ещё нет?

Услышав отрицательный ответ, Малиновский пошёл к кабинету гораздо более спокойно.

Но Ждановы появились буквально через мгновение после того, как Рома закрыл дверь в свой кабинет.

- Кать, ну, его тоже можно понять…

- Жданов, скажи мне, пожалуйста, а если бы это был твой сын, которого ты каждый день привык видеть дома, и который вдруг не приходит ночевать?

- У моего сына от меня не будет секретов, - уверенно заявил Жданов.

- Неужели? А что-то мне подсказывает, что яблоко от яблони недалеко упадёт, - ухмыльнулась Катя.

- Вот именно! Он будет таким же кристально честным, как ты, - Андрей чмокнул Катю в нос, после чего она не могла не улыбнуться.

- Но согласись, Андрей, что он мог хотя бы меня предупредить, что будет ночевать у Елены.

Амура, которая в это время достала припрятанную в ящике стола бутылку минералки и сделала глоточек, тут же по закону жанра поперхнулась.

- О, привет, Амура, - как ни в чём не бывало, улыбнулась Катя. – Зорькина ещё нет?

- Гхм, нет, ещё не появлялся.

- Отлично. Отправишь его прямо ко мне.

В этот момент из президентской приёмной выбежала Маша:

- Кать, ты просила напомнить, что сегодня состоится собеседование с Алёной Карпенко.

- Спасибо, Маша, я помню.

- Она обещала прийти в девять часов, так что на беседу с Колей времени не останется, - Маша хихикнула.

- Так что, Кать, - вмешалась Амура. – Сказать ему, чтобы зашёл после десяти?

- О, нет! Для Зорькина у меня всегда время найдётся!

Андрей взял жену под руку, и они, двигаясь абсолютно синхронно, направились в кабинет.

- Вот так вот. Любовь, оказывается, сильнее дружбы, - констатировала Маша, глядя вслед подруге.

- Это точно. Раньше Катя с Зорькиным была не разлей вода, а теперь, кажется, готова его убить, - поддержала Амура.

- С кем поведёшься, как говорится, - хмыкнул Федя. – Бедный Зорькин.

- Надеюсь, эта ночь того стоила, - вздохнула Амура, когда Федя с Машей ушли.

Каково же было её удивление, когда вместо счастливых, держащихся за руки Зорькина и Елены, Амура увидела двух людей, которые всем своим видом показывают, что они друг друга стесняются. Лена с заплаканными глазами выскочила из лифта как ошпаренная и побежала в сторону мастерской. А Коля чересчур внимательно изучал до блеска вымытый пол.

- Э, Николай Антонович, - окликнула финансового директора Амура, когда тот, буркнув что-то нечленораздельное, поспешил удалиться в свой кабинет. – Вас Екатерина Валерьевна очень ждёт.

Коля замер на полпути.

- Скажите, что я зайду к ней после того, как разберусь с основными делами.

- Д-да, у неё ведь собеседование будет как раз…

Амура отвечала спине финансового директора, которая в мгновение ока скрылась в кабинете, захлопнув дверь с таким стуком, от которого вздрогнул даже Федя, зашедший в лифт с несколькими важными конвертами.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:13 

Эпизод шестой. Часть пятая
- Кира Юрьевна, а Вы уверены, что я им подхожу?
- Конечно, Алёна, кому как не мне знать, сколько ты трудилась. К тому же ты лучше всего ориентируешься в нынешней ситуации по магазинам «Зималетто». А продавцы уже узнают тебя в лицо. Так что ничего не бойся!
- Но мне страшно. Вдруг я не оправдаю Вашего доверия?
Кира шумно выдохнула в трубку:
- Это нормально. Первый шаг – самый сложный. Если ты сделаешь его, то дальше будет гораздо легче.
- Вы думаете?
- Я знаю об этом не понаслышке. Так что возьми себя в руки и займись делом!
Слова бывшей наставницы очень приободрили девушку. И если до этого у неё и оставались какие-то сомнения, то теперь она готова была горы свернуть.
«Хорошо бы мне Костика разрешили взять…» - Алёна нахмурила брови и прошла мимо Потапкина с напускной серьёзностью. От этого её настроения охранник так удивился, что забыл спросить имя и цель визита.
- Этот зал рассчитан на сто пятьдесят человек, - вещала Юлиана, размахивая зонтиком и периодически похлопывая засыпающих Киру и Никиту. – Но, пожалуй, это единственный зал, где разрешено всё переоформить на ваш вкус. Кстати, как вам идея провести тематическую свадьбу в стиле шестидесятых годов? Эй! – Юлиана стукнула зонтиком по полу, и звук эхом разлетелся по огромному помещению. Кира и Никита встрепенулись, услышав возмущения Юлианы:
- Прости, ты что-то говорила?
- Такое ощущение, что это не вы, ребята, женитесь, а я выхожу замуж сама по себе.
- Юлиана, мы очень ценим твою помощь в организации праздника, - улыбнулся Никита. – Но дело в том, что вчера у нас был очень утомительный день. Кира готовила свою протеже, чтобы та смогла взять на себя её обязанности в «Зималетто».
- Я всё понимаю, но если вы и дальше будете продолжать ссылаться на усталость из-за работы, то вы так никогда не поженитесь, - продолжала возмущаться пиарщица. – Я, между прочим, тоже не на диване лежу! На носу новая коллекция, а мне ещё не удалось найти музыкальное сопровождение…
- Юлианочка, ты предложила чудесную идею! – улыбнулась Кира. – Честно говоря, я никогда не думала о тематической свадьбе. Никита, как ты считаешь?
- Хочешь, чтобы я сделал себе причёску, как у Элвиса Пресли?
- Я даже знаю, где можно взять напрокат автомобиль! – воодушевилась Юлиана, доставая мобильный.
Кира оценивающе смотрела на жениха, представляя его с соответствующей шестидесятым годам причёской. Понимая, что они с Никитой взрослые уважаемые люди, она засомневалась. От прозорливой Юлианы сомнения Киры не ускользнули:
- Я сегодня привезу вам несколько дисков с фильмами и музыкой того времени. Уверяю вас, вы не захотите другой свадьбы, - подмигнула Юлиана. – Ладно, мне уже пора бежать. А вы хорошенько подумайте над моим предложением. Я уже поговорила с агентом одного известного кавер-бэнда.
Через мгновение Кира и Никита остались в банкетном зале совершенно одни. Он видел, как загорелись её глаза, когда она представила себе их необычную свадьбу. И как сомнения потушили в её глазах этот огонёк.
- Наверное, это ребячество. Мы ведь уже взрослые люди. Ты, наверняка, захочешь пригласить своих деловых партнёров, - Кира смотрела на Никиту исподлобья, словно спрашивая его разрешения.
- Будь нам по двадцать лет, возможно, это было бы уместно, - пожал плечами Никита.
Они вышли на улицу и направились к машине. Когда Никита открыл дверцу Кире, то заметил, как она совсем поникла. Тогда он понял, что не ошибся в своём предположении, и Кире действительно понравилась эта сумасшедшая идея. По инерции Минаев включил радио, по которому играла песня, которая всё решила:

Я вижу…
Я снова вижу глаза твои.
Это отражение
Моей любви.
Весь мир
Превратил я, шутя,
В тебя -
Везде я вижу тебя.

Пусть всё будет так, как ты захочешь
Пусть твои глаза, как прежде горят
Я с тобой опять сегодня этой ночью,
Ну а впрочем,
Следующей ночью,
Если захочешь,
Я опять у тебя.

- А знаешь, Кирюша, - Никита лукаво улыбнулся, нажимая на газ. – Один раз живём! И женимся тоже один раз, я надеюсь.
Они оба засмеялись.
- Постой, а как же твои деловые партнёры?
- Я разговаривал на днях с одним из них. И он сказал, что ему ужасно наскучили светские вечеринки, где всё скучно и однообразно.
- А я думаю, что тема нашей свадьбы может вдохновить Милко.
- Но, прежде всего, мы делаем это для себя, правда? – уточнил Никита, прежде чем Кира бросилась радостно его обнимать.
Хорошо, что красный был на светофоре…
- Алёна просто подарок! – Катя чуть ли не подпрыгивала от восторга. Собеседование с Алёной прошло довольно быстро. И если у Кати оставались какие-то сомнения по поводу протеже Воропаевой, то после разговора все они исчезли.
- Катюша, ну, неужели ты думала, что Кира могла желать компании плохого? Конечно, она прислала специалиста, которому она доверяет, как себе.
Катя посмотрела на мужа, расположившегося за президентским столом. Он непринуждённо что-то печатал на компьютере. Казалось, он ни секунды не сомневался в Алёне. Она очень чётко и грамотно отвечала на все вопросы и даже предложила несколько толковых идей по повышению уровня продаж.
- Наверное, ты прав, - Катя заняла соседний стол.
- Кстати, она тебе никого не напомнила? – Андрей ухмыльнулся уголком рта, продолжая внимательно изучать текст на мониторе.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, не знаю. Пунктуальная, умная, с кучей нестандартных идей, к тому же, хочет привести в компанию своего человека…
Андрей многозначительно посмотрел на жену.
Катя всё равно не понимала его намёков.
- Я бы подумала, что ты хочешь сравнить её с Клочковой, предыдущей Кириной протеже, но…
- Кать! Я имел в виду тебя!
Она ошеломлённо посмотрела на мужа:
- Меня? С чего бы это вдруг?
- Неужели ты не почувствовала, что мы можем ей доверять?
- Время покажет, - Катя пожала плечами и потянулась рукой к селектору: - Маша, узнай, пожалуйста, не соблаговолил ли господин Зорькин появиться на работе.
- Хорошо, Кать.
Андрей посмотрел на жену с укоризной:
- Ты не забыла о нём?
- А как о нём забудешь, если из-за него у меня сегодня настроение плохое?
- Думаешь, взбучка, которую ты собираешься устроить Коле, всё исправит? Парню и так сейчас нелегко. А ты ещё и помогать ему отказалась. Как я понимаю, твои родители по сравнению с его матерью довольно демократичные?
- Это мягко сказано, - улыбнулась Катя.
- Меня от того памятного допроса от Валерия Сергеевича до сих пор в дрожь бросает, - признался Андрей. – Могу себе представить, что бы я почувствовал на месте Николая…
- То есть, ты предлагаешь его простить?
Андрей кивнул.
- Но помогать я ему не стану!
- Твоё право.
Катя снова воспользовалась селектором:
- Маша, Коле можешь ничего не говорить.
- А я бы и не смогла ему ничего сказать.
- Почему это?
- Николай Антонович направился в мастерскую.
- Ясно.
Катя отпустила кнопку и шумно выдохнула:
- Кажется, Коля взялся за ум.
- Леночка, рыба моя, что это за мешки под глазами? Кто посмел так обидеть тебя? Покажи мне этого негодяя, и я его покусаю! – Милко сегодня был необычайно добрым. Ещё бы, Николай Зорькин и его проблемы не настигли дизайнера сегодня утром. Поэтому маэстро отлично выспался и готов был делиться с окружающим миром добротой и гармонией.
- Простите, Милко, всё хорошо, - Лена опустила глаза.
- Но тогда почему ты не порхаешь, как бабочка, а плетёшься, как те бураки на Волге?
- Бурлаки, - поправила Ольга Вячеславовна.
Елена усмехнулась. Ошибки Милко всегда поднимали ей настроение. Впрочем, не только ей. Иногда было сложно сказать, случайны его ошибки, или он совершает их намеренно с целью разрядить обстановку.
- Простите меня. Я постараюсь исправиться.
В это время в дверях показался виновник всех бед.
- Здравствуйте, Николай Антонович, - Ольга Вячеславовна решила поздороваться первой. – Вы что-то хотели?
- Да, мне нужно поговорить с Еленой.
- Хорошо, я сейчас её позову.
Но стоило ей отойти на несколько шагов, как Милко, заметив Зорькина, тут же нахмурился. Конечно, он легко догадался, что именно финансовый директор довёл Леночку до такого депрессивного состояния. Поэтому, посчитав, что какой-то там Зорькин совершенно недостоин даже минуты в обществе такой красавицы, как Елена, нарочито громко захлопал в ладоши, требуя, чтобы рыбки продолжали работать.
Коля понял, что в ближайшее время объясниться с Еленой у него не получится, поэтому он резко развернулся и широкими шагами пошёл прочь из мастерской.
Но путь ему резко преградил Малиновский:
- Стоять!
Коля был вынужден подчиниться, поскольку у Малиновского была стальная хватка.
- Ты почему такой мрачный?
- Не твоё дело, - насупился Коля.
- Как это не моё? Я тебя сегодня рано утром вынужден был искать, вместо того, чтобы… неважно, а теперь я вижу, что ночь не принесла ничего хорошего.
- Ты не можешь этого знать! – возмутился Коля. В ярости он не заметил, как подошёл вплотную к Малиновскому и посмотрел на него с таким гневом, словно готов убить.
- Судя по выражению твоего лица, могу, - усмехнулся Рома. – Я ожидал, что твоё настроение будет немного… эээ… другим.
Осознавая, что Рома в чём-то прав, Коля вздохнул и отступил назад.
- Может, расскажешь, что произошло? Поверь, я – единственный человек, который заинтересован в том, чтобы тебе помочь.
- А у тебя никаких встреч не назначено?
Малиновский понял, что Коля открыт для диалога, поэтому ободряюще улыбнулся и похлопал его по плечу:
- Идём, нужно добить бутылку виски.
Юлиана в очередной раз почувствовала себя феей-крёстной, когда Кира перезвонила ей и сказала, что они с Никитой согласны на свадьбу в необычном стиле. Ей оставалось решить ещё несколько вопросов касательно «Зималетто», и можно отправляться домой.
Катю и Андрея она не застала на месте, потому что они, как всегда, в это время суток были на производственном этаже. Но Маша любезно предложила ей обратиться по всем вопросам к господину Зорькину, который, должно быть, в кабинете Романа Дмитриевича.
Но когда она открыла дверь, ей в нос ударил запах алкоголя. Это заставило её наморщить нос и непроизвольно начать размахивать зонтиком в разные стороны:
- Мальчики! Что у вас здесь происходит? – немного отойдя от ударной дозы паров алкоголя, она приблизилась к столу и схватила пустую бутылку: - это ваш способ решить финансовые проблемы? Или вы тестируете, сколько алкоголя удастся вместить в свой организм?
Бутылка незамедлительно отправилась в мусорную корзину.
- Юлиааааночка! – радостно запел Рома. – Как я рад тебя видеть!
- Ага! Я заметила! – она покосилась на Зорькина, который держал голову руками, боясь, что она отвалится, и поспешила открыть окно.
Рома тоже посмотрел на Колю и ударил его по плечу:
- Пс! Зорькин! Просыпайся! Юлиана здесь!
Зорькин подскочил, как ужаленный:
- Юлиана здесь!
Но, видимо, он не рассчитал свои силы и, прежде чем пожать пиарщице руку со словами «Николай Зорькин к Вашим услугам», финансовый директор пошатнулся и упал.
Благодаря Роману, её замешательство длилось совсем недолго.
- Ах, Юлианочка, Вы уж простите Николая Антоновича. У него сейчас не лучшие времена, поверьте!
- А что случилось? Неужели у «Зималетто» какие-то неприятности?
- Нет-нет. Тут, скорее, проблема личного характера.
Убедившись, что Зорькин никак не реагирует на внешние раздражители, а спокойно и мирно похрапывает, Малиновский любезно предложил Юлиане присесть и кратко изложил всё, что произошло между Колей и Еленой.
- То есть, Коля по-прежнему не уверен, нравится ли ему эта девушка? – Юлиана потёрла подбородок.
- Как бы странно это ни звучало, но… да, дела обстоят именно так.
- А эта Елена, она красивая?
- Ну, она, конечно, не в моём вкусе, но для Коли она просто идеальна. Кроме того, она будет лицом нашей новой коллекции.
- Значит, красивая. Потому что Милко какую попало кандидатуру никогда не одобрил бы, - сделала выводы Юлиана.
- Так что же нам делать? Как помочь Коле разобраться?
- Хм… Катя с Андреем уже знают обо всём?
- Частично.
- Ладно. Думаю, не стоит посвящать их в подробности. Я постараюсь что-нибудь придумать.
- Ты ведь помнишь, что показ через три дня?
Юлиана усмехнулась:
- Конечно, поэтому я и спешила к вам, - она бросила на стол толстую папку с документами. – Здесь вам работы как раз на это время хватит. Держи меня в курсе, - крикнула она уже на выходе.
- Непременно, - улыбнулся Рома, открывая папку. Конечно, улыбка с его лица тут же исчезла. Работы действительно было много. Поэтому Малиновский старательно стал будить товарища.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:14 

Эпизод седьмой. Часть первая
- Катюша, почему ты опять нервничаешь? – негодовала Юлиана. С самого раннего утра они отправились в свой любимый салон красоты, чтобы вечером на показе выглядеть неотразимо. – Это ведь не первый раз, когда ты открываешь показ. К тому же, Андрей будет рядом с тобой, а Милко не станет чудить в этот раз.
- Я бы не была в этом так уверена, - голос у Кати дрожал. Она действительно переживала так, что непроизвольно вцепилась руками в подлокотники кресла, пока визажист колдовал над её макияжем.
- Ты ведь выполнила все его условия, к тому же, он впервые за всё моё время знакомства с ним перестал возмущаться руководством. Я уверена, что он тебя не подведёт!
- Тогда почему он настоял на том, чтобы я отсутствовала на предварительном показе?
Юлиана вздохнула. Видимо, настала пора признаваться:
- Понимаешь, Катюша, это всё ради спокойствия Елены.
Катя удивлённо посмотрела на подругу:
- А причём здесь Елена?
- Дело в том, что если бы ты пошла на этот показ, Коля непременно попросил бы взять его с собой. А ты ведь сама должна прекрасно понимать, что для Елены сегодняшний день может стать судьбоносным, поэтому ничто не должно её отвлекать.
- Что ты имеешь в виду?
- Если ты помнишь, то списками гостей поручено заниматься мне. Так вот, мне удалось уговорить представителей нескольких модных домов Парижа посетить сегодняшнее мероприятие.
От неожиданности Катя ахнула и в волнении прикрыла рот рукой.
- Юлиана, но почему ты мне ничего не сказала? Ты хоть понимаешь, что теперь я буду ещё больше переживать?
Пиарщица неопределённо помотала головой:
- Ну, ты же знаешь, как это бывает. Всё решилось в самый последний момент.
- Ясно, - Катя закрыла глаза и откинулась на спинку кресла. Оставалось только сделать причёску и забрать платье из ателье.
- Елена, что с тобой? Ты вся дрожишь! – девушки с беспокойством смотрели на модель. Впервые за день Милко разрешил им немного передохнуть. В это время Ольга Вячеславовна проверяла одежду, чтобы ни одна пуговица не слетела.
Елена, в свою очередь, находила в себе силы улыбаться и утверждать, что с ней всё хорошо. Кроме того, она умудрялась подбадривать других девушек, для которых этот показ был самым первым в жизни. Макияж с трудом скрывал круги под глазами от беспокойной ночи, ей самой казалось, что платье стало немного больше по размеру. Елена не могла даже вспомнить, когда она в последний раз нормально обедала. Да ещё и с Колей всё непонятно…
Девушка непроизвольно бросала короткие взгляды в сторону зрительских мест в надежде на то, что он пришёл. Но, к сожалению, из мужчин присутствовали только Малиновский и Жданов. Ну, и Георгий Юрьевич, конечно же.
Милко звучно хлопнул в ладоши, и этот звук мгновенно вывел всех девушек из состояния монотонного спокойствия, в которое они погрузились под мерное гудение собственных голосов.
- Рыбы мои, теперь мы повторим программу с самого начала…
Елена облегчённо вздохнула. Её выход будет в самом конце. А это означало, что у неё есть ещё немного времени, чтобы привести свои чувства в порядок.
Когда она спустилась с подиума, чтобы сходить в дамскую комнату, внезапно в зале погас весь свет, автоматически выключилась музыка, и помещение погрузилось в кромешную тьму. Девушки не на шутку испугались, поэтому начали испуганно перешёптываться. А Милко выражал своё недовольство любимым способом - криками и стонами:
- Жданов, что это такое? Я не могу работать в таких условиях! Сделай что-нибудь!
Андрей разозлился. Умом он, конечно, понимал, что Милко обвиняет во всём руководство не из-за каких-то личных счётов, а просто потому, что вице-президент обладает самым большим влиянием среди присутствующих здесь. Но в день показа, когда помимо истерик Милко есть ещё множество вопросов, эти претензии дизайнера показались ему оскорбительными, поэтому он сжал кулаки настолько сильно, что, казалось, будто он больше и не разожмёт их никогда. С трудом сдержался и не стал колотить ранимого гения, а только крикнул:
- Я раздобуду тебе огонь, потерев два куска дерева друг о друга! Если, конечно, я отыщу здесь дерево…
Елена хихикнула, предвкушая очередную перепалку Милко и Жданова, как вдруг она почувствовала, как кто-то резко схватил её за запястье и вывел в светлый просторный холл. Когда она разглядела лицо «похитителя», на её лице непроизвольно появилась улыбка:
- Коля? Что ты здесь делаешь?
Зорькин приложил палец к губам, тем самым призывая девушку молчать:
- Тсс! Я тебя похищаю, - поведал он ей заговорщицким шёпотом.
- Ты с ума сошёл! Сегодня показ! Милко будет меня искать! И вообще…
- Не волнуйся, ты успеешь к началу мероприятия.
Коля уже успел втянуть девушку в кабину лифта и нажать на кнопку первого этажа.
- Ты можешь толком объяснить, что происходит?
- Это всё Малиновский виноват! – бурчал Коля, пока помогал Елене садиться в машину. Девушка была в таком замешательстве, что просто покорно выполняла всё, что просил Коля.
- Причём здесь Роман Дмитриевич? Он что, поменял решение по поводу меня? Он решил, что я недостаточно хороша, чтобы быть лицом новой коллекции? – от этого ужасного предположения у Елены на мгновение замерло сердце.
- Нет! Я не об этом!
Коля удивительно быстро перемещался между автомобильными рядами, чем немного напугал свою спутницу. Когда впереди замаячил спасительный красный сигнал светофора, вынудивший Колю снизить скорость, Елена облегчённо вздохнула.
Зорькин на секунду опустил голову, после чего решительно посмотрел на Елену:
- Я просто хочу, чтобы ты знала: ты – самый лучший человек, которого я когда-либо встречал. Мне очень хорошо с тобой, и я бы не хотел этого менять. И если я тебя чем-то обидел, то я очень сожалею об этом и прошу прощения.
Елена заворожено смотрела на полного решимости молодого человека. Когда она с ним встретилась впервые, то даже и подумать не могла, во что их знакомство может вылиться. Вначале он показался ей таким юным и нерешительным, можно даже сказать, неуверенным в себе. Но сегодня… Боже милостивый, он похитил её с генеральной репетиции!
Сзади возмущённо сигналили.
- Наверное, нам следует двинуться с места, - заметила Елена.
- То есть, ты тоже хочешь, чтобы наши отношения развивались?
- Я говорю о том, что загорелся зелёный.
- А, ясно.
Они помолчали.
- Куда мы едем? – к Елене ещё не пришло осознание того, что Коля так решительно заявил о своём желании быть с ней.
- К Пушкарёвым.
- Что? Ты везёшь меня к родителям Екатерины Валерьевны? Но зачем? Как ты им объяснишь моё появление?
- Я много рассказывал им о тебе, и им очень захотелось с тобой познакомиться.
Елена ошарашено смотрела на Колю. Что он задумал?
Коля кожей ощущал на себе любопытный взгляд своей спутницы, но, не имея возможности отвести взгляд от лобового стекла, он лишь ухмыльнулся и начал объяснять.
- Мы с Катей знаем друг друга с детства. Вместе ходили в садик, в школе сидели за одной партой, окончили один ВУЗ. Мы знаем друг о друге всё. Она мне как сестра, которую я никому не позволю обидеть. Конечно же, мы росли под опекой своих родителей. Но в своём доме я не всегда мог найти понимание и поддержку. Когда мне было девять лет, мой отец ушёл из дома. Мне это событие далось очень тяжело, ведь я думал, что это произошло по моей вине.
Коля замолчал. Елена почувствовала, как увлажнились её глаза.
- В тот момент Катя и её родители очень поддержали меня. Из-за своих переживаний я не мог нормально учиться, поэтому Катя делала за меня все уроки. Некоторое время я абсолютно ни с кем не разговаривал. Просто молчал несколько дней. В конце концов, Елене Александровне удалось помочь мне вырваться из этого состояния замкнутости в себе. Она ни о чём меня не спрашивала, просто гладила по голове и обещала, что всё будет хорошо. В конце концов, так и произошло. Отец одумался и вернулся в семью через два месяца. Правда, я подозреваю, что без влияния Валерия Сергеевича не обошлось, - Коля захихикал. – Он не признаёт подобных ошибок и сам никогда бы так со своей женой не поступил… Так что, - Коля уже заехал во двор и пытался припарковать машину. – Катины родители в некотором роде мне гораздо ближе и роднее, чем мои собственные.
Выслушав рассказ Коли, Елена вдруг резко осознала всю серьёзность происходящего. Он всё-таки решил познакомить её с родителями! Пусть пока и не со своими, но всё же. Мнение этих людей было для Коли очень ценным. Она медленно вышла из машины, всё ещё потрясённая от всего, что ради неё совершил Коля.
Но стоило им двинуться в сторону подъезда, как тут же нарисовалась местная гопота во главе с Витьком:
- Ого! Какие люди к нам пожаловали! Зорькин, ты что, сделал пластическую операцию?
Но Коля считал себя достаточно умным, чтобы не реагировать на подобные замечания в свой адрес, поэтому он попытался молча пройти мимо. Но парни не желали сдаваться:
- Ха! Вы только посмотрите, на какой крутой машине он приехал. Зорькин, ты что, ограбил казино? – парни захихикали. – Ну, конечно, а потом он сразу же заглянул в бордель, - Витёк свистнул. – Вон какую проститу…
Договорить Витёк не успел, потому что терпению Коли пришёл конец, и едва он уловил намёк на оскорбление Елены, тут же в гневе ринулся в бой. Он одним ударом сломал проходимцу нос и повалил его на асфальт. Дружки Витька не ожидали от Зорькина такой прыти, а потому предпочли держаться в стороне.
- Если ты ещё раз позволишь себе что-то подобное, если ты даже просто посмеешь подышать в сторону Елены или просто даже посмотришь на неё своими мерзкими глазами, я тебя убью! Ты меня понял?
Для пущей убедительности он предплечьем сильнее прижал шею Витька к асфальту.
- Ты должен радоваться, что имел возможность видеть такую красоту перед глазами, потому что эта девушка вскоре станет самой известной моделью в Европе!
Витёк уже плохо соображал, что там ему пытается объяснить Зорькин. Он задыхался и думал о скорой кончине. Вся его никчемная жизнь пронеслась у него перед глазами…
- Коля, прошу тебя, остановись! Он едва дышит! – голос Елены ворвался в Колино сознание в тот момент, когда Витёк медленно стал закрывать глаза.
- Немедленно извинись перед дамой! И больше никогда не смей попадаться мне на глаза!
- Коля, всё в порядке, пускай уходит. Не нужно придавать этому большого значения!
Витёк осознал, что его смерть отменяется, а потому резко подскочил на ноги и попытался убежать. Но поскольку до этого Коля старательно лишал его кислорода, Витёк упал на землю без чувств. В этот самый момент к Елене подбежал Валерий Сергеевич с зонтиком-тростью в руках:
- А что это у вас здесь происходит? Ленка увидела, как ты этого охламона на землю повалил, так у неё чуть сердце не остановилось.
- Он посмел оскорбить Елену, Валерий Сергеевич, - тихо сказал Коля, не сводя глаз с Витька, распластавшегося по асфальту. – Он посмел предположить, что она женщина лёгкого поведения.
- Что? – он в недоумении посмотрел на спутницу Коли, которая не давала ни единого повода подумать о ней так, как подумал Витёк. Но Елена в этот момент не придала значения изучающему взгляду Пушкарёва-старшего, а думала о том, как привести парня в чувство:
- Коля, у тебя в машине есть аптечка?
- Да, - он протянул ей ключи, и девушка побежала оказывать помощь.
Валерий Сергеевич внимательно наблюдал за девушкой:
- Это и есть та самая Елена? Хм, а она красавица, каких поискать! Понятно, почему ты за неё вступился! – он потрепал Колю по плечу.
Витёк наконец-то очнулся и, взглянув на Елену, обрабатывающую его раны на лице, пролепетал слова извинения. Девушка помогла ему встать и отдала в руки товарищам, которые немного осмелели, заметив, что опасность миновала.
- Простите, Валерий Сергеевич, что заставили волноваться Вас и Вашу жену, - извинилась Елена. Пушкарёв-старший уже был покорён. Девушка оказалась не только красивой, но и порядочной. Почти как его Катюшка. Поэтому он улыбнулся и распахнул перед молодой парой двери подъезда.
- Мать, встречай героя! – весело крикнул Валерий Сергеевич прямо с порога. Елена Александровна, которая неотрывно следила за происходящим во дворе из окна на кухне, услышав звук открывающейся двери, поспешила навстречу мужу.
- Ну, слава Богу, а то я уже извелась вся, - Елена Александровна помогла мужу снять куртку. Потом она посмотрела на Колю и побледнела: - Ой! Это что у тебя, кровь на руке?
- Ерунда, тётя Лена.
- Наш Николай, - Пушкарёва-старшего так распирало от гордости, что он не смог сдержать улыбку. – Сегодня заступился за девушку и проучил охламонов!
- Ух, ты! – глаза Елены Александровны расширились. Когда Коля отошёл немного в сторону, мама Кати увидела ту самую девушку, о которой она так много слышала. Елена всё ещё сжимала в руках автомобильную аптечку. – Так это из-за Вас Коля сон потерял? – весело спросила Пушкарёва-старшая.
- Тётя Лена! – досадливо вздохнул Коля.
Ситуацию спасла Елена:
- Я очень рада, что наконец-то смогла познакомиться с вами лично. Коля мне очень много хорошего о вас рассказывал.
- А мы уже и не надеялись с Вами встретиться, - Елена Александровна забрала аптечку из рук девушки, а Валерий Сергеевич помог ей снять пальто. Увидев на девушке далеко не повседневный наряд, Пушкарёва-старшая удивилась: - Какое красивое платье! У вас, наверное, сегодня какой-нибудь праздник?
- Тётя Лена, сегодня презентация коллекции «Поток света». Вы что, забыли?
Увидев растерянность на лице Катиных родителей, Коля вздохнул:
- Мне всё ясно. Ждановы так озаботились подготовкой, что забыли вам об этом напомнить.
- Я почему-то думала, что показ будет послезавтра.
- Всё правильно, - вмешалась Елена. – Изначально проведение показа планировалось провести на два дня позже, но представители из Парижа попросили перенести мероприятие. Поэтому мы сегодня целый день репетировали, пока Коля не украл меня прямо из зала для показов, - улыбнулась девушка.
- Ой, а у Вас не будет из-за этого неприятностей?
- Коля обещал, что нет, хотя я очень волнуюсь.
- Пойдёмте на кухню, я заварю зелёный чай. Он успокаивает.
Вечер наступил незаметно. Пушкарёвы вели непринуждённую беседу с Колей и Еленой и проникались всё большей симпатией к Колиной избраннице. Девушка чувствовала атмосферу тепла и уюта, которой была пропитана эта гостеприимная кухня и чувствовала себя как никогда отдохнувшей и готовой покорить всех.
В таком настроении застал всех вошедший в квартиру Андрей. По просьбе Кати он забрал из химчистки платье для Елены Александровны и смокинг для Валерия Сергеевича. Он прекрасно помнил, какую страшную нелюбовь к этому предмету одежды испытывает его тесть и поэтому предвкушал, сколько часов ему придётся потратить на уговоры. Ему, конечно, не хотелось оставлять Катю одну в ответственный момент, но утешала мысль о том, что рядом с ней будут его родители и Юлиана.
По дороге сюда Катя позвонила ему дважды. Второй раз она едва сдерживала слёзы, ведь Милко сказал, что Елена исчезла, а Ольга Вячеславовна не успела проверить одежду для Елены.
- А вдруг она заболела? Елена не могла просто так взять и уйти с генеральной репетиции. Андрей! Неужели придётся отменять показ? Я даже не знаю, где её искать… Мобильный она оставила в гримёрке…
Увидев вице-президента на пороге, Елена тут же перестала улыбаться.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:15 

Эпизод седьмой. Часть вторая
Валерий Сергеевич не придал значения тому, как со скоростью света меняется выражение лица его зятя. Сначала Андрей испытал чувство вины и неловкости, ведь он забыл предупредить Пушкарёвых о показе, поэтому, пока он поднимался по лестнице, то продумывал каждое слово в своей пламенной речи, полной извинений. Однако когда он увидел Елену, сидящую рядом с Колей и сжимающей его руку, то почувствовал облегчение. Девушка, являющаяся лицом новой коллекции, жива и здорова. НО ТОГДА ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЁ НЕ НА ПОКАЗЕ???
Андрей уже сделал такой глубокий вдох, что его яростное сопение, кажется, можно было услышать даже в соседней квартире, ведь стены-то тонкие. Он, не мигая, смотрел почерневшими от гнева глазами на виновника Катиных бед и переживаний и готовился если не поколотить его, то хотя бы хорошенько наорать.
Слава Богу, Катин папа увидел Жданова раньше, чем Коля, поэтому широко улыбнулся и поспешил ему на встречу:
- Андрей! Проходи, скорее…
- А что это у тебя в руках? – выскочила следом Елена Александровна. – Одежда какая-то?
Девушка тем временем была ни жива ни мертва от страха. Не помогало даже то, что Коля приобнял её и шепнул:
- Главное, ничего не бойся.
В эту минуту он был бесконечно благодарен дяде Валере за то, что он отвлёк Жданова и спас молодых людей от праведного гнева начальства.
Но расслабляться рано…
- Да вот, Валерий Сергеевич, - Андрей слишком широко улыбался и слишком громко говорил, - Катя просила, чтобы я помог вам подготовиться к показу.
Говоря это, Андрей непроизвольно пытался прорваться через живую преграду, но Валерий Сергеевич просто так не сдавался. Особенно когда его поддерживала жена:
- А что к нему готовиться-то? Я платье быстренько надену, причёску сделаю – и всё!
- А я тем более! – беспечно махнул рукой Пушкарёв-старший.
Коля решил не терять время зря и слишком поспешно вышел из-за стола:
- Э, мы с Еленой, пожалуй, поедем…
- Стоять!!! – командный голос Жданов заставил даже Валерия Сергеевича вытянуться по стойке смирно. Коля, конечно же, тоже замер на месте. Он понимал, что кары не избежать. – Скажи мне, пожалуйста, Зорькин, - Жданов вплотную приблизился к Коле и заговорил тихо-тихо. Это не предвещало ничего хорошего, - как так получилась, что главная модель, лицо нашей новой коллекции, вместо того, чтобы присутствовать на генеральной репетиции, НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ? – последние слова он произнёс так громко, что Коля зажмурился и подпрыгнул на месте. – Её отсутствие доводит Милко до психоза, поэтому тот доводит Катю до истерики! Она собралась отменять показ!
- Простите, Андрей Павлович, - промямлила Елена, вперив взгляд в пол.
- Быстро на показ! – перебил Жданов, энергично взмахнув рукой и указав на дверь.
Елена только кивнула и побежала на лестницу. Но как только Коля захотел улизнуть следом, Андрей схватил похитителя за шиворот:
- А с тобой у меня будет отдельная просветительская беседа!
- Я бы с удовольствием послушал, но мне надо отвести Елену на показ, - Коля старался говорить уверенно, но его голос всё равно дрожал. – Ты пока позвони Пушкарёвой и скажи, что мы уже в пути…
- Ты мне будешь тут командовать ещё? Да Катя так извелась, обзвонила стольких людей, что телефон у неё разрядился!
- Андрей, отпусти Кольку, - вступился Валерий Сергеевич. – Знал бы ты, что он сегодня выкинул…
- Того, что я видел, мне достаточно, - резко заявил Андрей, но Колю всё же отпустил.
Пушкарёвы заметили, как Андрей сильно сжал руки в кулаки, а потому решили не злить его ещё больше, чем сейчас. Поэтому молодой человек был приятно удивлён, когда супруги всего через двадцать минут стояли возле входа и были готовы ехать на показ.
Если бы Коля обладал способностью предвидеть будущее, то, скорее всего, никогда бы не осмелился совершить то, что сделал сегодня. Когда они появились на ресепшене, поспешно отдавая свою верхнюю одежду швейцару, Катя сидела на белом кожаном диване и не могла даже нормально держать в руке стакан воды, настолько сильно её трясло. Увидев лучшую подругу в таком состоянии в столь важный для неё день, Коля почувствовал себя отвратительным человеком, который только и умеет подводить.
В прошлый раз, когда Катя открывала показ самостоятельно, то вынуждена была из-за его прихоти разбираться с менеджером одного из артистов. А сегодня вообще чуть показ не сорвал.
- Отправляйся в гримёрную. С Катей я сам поговорю, - Коля легонько подтолкнул девушку ко входу в основной зал, пока президент «Зималетто», погружённая в свои тягостные думы, не заметила их мгновенного появления.
Зорькин подошёл поближе и услышал, как Катя причитает:
- Что я теперь Павлу Олеговичу скажу? Как буду объясняться с фотографами? Кого показывать французам вместо зарекомендованной модели?..
Коля сел рядом и взял Катю за руку:
- Кать, ты слишком нервничаешь. Всё идёт своим чередом. Елена уже рядом с Милко…
- Ты издеваешься надо мной? – вскрикнула Катя, вырывая руку, при этом расплёскивая содержимое стакана по всему дивану.
- Если тебе станет легче, можешь меня побить, - предложил Коля, смиренно опустив голову.
- Это ничего не изменит, - горько усмехнулась Катя.
- Жданов пообещал провести со мной просветительскую беседу, если тебе от этого станет легче, - пробормотал Зорькин.
Катя усмехнулась. Однажды она стала случайным свидетелем того, как её муж проводил подобную беседу с одним из служащих отеля, в котором они отдыхали во время медового месяца, и совсем не завидовала тому, на кого Жданов обрушил свой праведный гнев. Сколько раз она сама становилось объектом критики с его стороны, как только заступила на должность секретаря. Поэтому представив, что ожидает Колю, ей действительно стало немного легче.
Елена так торопилась попасть на своё рабочее место, что совершенно не обращала внимания на окружающую обстановку. Но, стоило признать, Юлиана Виноградова постаралась на славу. Зал был гораздо более просторным, количество мест для зрителей по сравнению с предыдущим показом увеличилось раза в два. Однако никто из присутствующих не чувствовал себя так, как будто находится в давке. Группы гостей рассредоточились по всему периметру с бокалами шампанского в руках и наблюдали за происходящими возле подиума событиями.
- Леночка, слава Богу, ты здесь, - девушка почувствовала, как её схватила за локоть Ольга Вячеславовна. – Милко уже просит открыть второй пузырёк с валерьянкой, а ведь ему ещё показ проводить…
Когда они наконец-то попали в гримёрную, Елена даже не обратила внимания на насмешливые и осуждающие взгляды своих коллег. То, что бросилось ей в глаза, на секунду заставило её потерять дар речи. Милко со слезами на глазах готовил к выходу вместо неё… Марьяну!
Ольга Вячеславовна заметила, как поменялось лицо у девушки, и насмешливо сказала:
- Видишь, до чего ты довела маэстро? Он опустился до того, что заменил тебя первой попавшейся моделью.
Елена распахнула свои глаза ещё шире и, прижав голову к плечам, покорно двинулась навстречу сумасшедшему гению. После того, что она увидела, от Милко можно было ожидать всего, чего угодно. Всхлипывания дизайнера стали громче, и Елена теперь могла услышать, о чём он горюет:
- Эта коллекция должна была стать вершиной моего творчества. Это же «поток света», а не «парад дрындулетов»! Сколько сил, сколько чувств я вложил в создание этих шедевров! Ах, если бы я знал, что так будет… Только Леночка знала, с каким изяществом нужно нести этот свет в массы, чтобы никто не захотел посмотреть в другую сторону…
Елена тут же перестала бояться. Поскольку Милко стоял к ней спиной и не мог видеть её, девушка точно знала, что Милко абсолютно искренен. Конечно, дизайнер никогда не скупился на комплименты для своих «рыбок», особенно когда он пребывал в хорошем расположении духа, но чтобы выделить кого-то, поставить выше других и похвалить, такого не было никогда.
- Простите за опоздание, Милко, - Елена не могла скрыть улыбку от человека, который привнёс в её жизнь немного света.
Дизайнер резко повернулся. Он настолько растерялся, что даже не стал изображать напускную суровость:
- То, что ты связалась с Зорькиным, ни к чему хорошему тебя не приведёт, - назидательно заявил он. – Валери, Серж, где вы ходите? Приведите Леночку в порядок, «поток света» всё-таки будет!
От радости, что всё закончилось хорошо, Елена обняла улыбавшуюся Ольгу Вячеславовну и позволила стилистам превратить её в королеву вечера.
- Ах, Валера, ты только посмотри, какая красота! – восхищалась Елена Александровна, разглядывая освещённое четырьмя огромными хрустальными люстрами пространство. – Напоминает мне оперный театр! Помнишь, мы ходили на «Евгения Онегина»? Или, например, Эрмитаж… Есть какое-то сходство, правда?
Валерий Сергеевич, тем временем, наблюдал за тем, как под звуки оркестра вальсируют профессиональные танцоры. Его переполняла гордость от того, что именно его дочь настояла на живой музыке. Он вспоминал, как они с Катей сидели на кухне в день, когда в «Зималетто» вернулся Милко, и обсуждали идеи презентации новой коллекции. Дело в том, что Кате очень хотелось видеть своего отца на показе, но тот постоянно отнекивался и говорил, что это не для него. Тогда Катя стала спрашивать, есть ли какие-то условия, при которых он смог бы пойти. Тогда Валерий Сергеевич махнул рукой и заявил, что его пожелание будет слишком старомодным и может не понравиться современной публике. И как бы Катя не старалась выпытать у отца, чего же он хочет, все попытки были тщетными. Пока однажды она не заметила старые пластинки с классической музыкой. Тогда-то у неё всё сложилось в голове. На следующий же день Катя помчалась с этими пластинками к Милко и спросила, что он об этом думает. Милко забрал пластинки и целую неделю ничего не говорил. Ольга Вячеславовна по секрету нашёптывала Кате, что Милко слушает целыми днями и рисует эскизы. Когда однажды Кате удалось посмотреть на эскизы, она поняла, что всё сделала правильно. Но сопротивление наступило с самой неожиданной стороны. Андрей заявил, что ему лично эта идея кажется привлекательной, но вот как отреагирует публика, неизвестно. Жданов настаивал на том, чтобы перестраховаться и провести показ в обычной манере. Катя не ожидала этого от человека, который в своё время радикально изменил стратегию развития компании. Но, в конце концов, во время медового месяца ей удалось убедить Андрея в успехе этой идеи.
Так что сейчас, когда Андрей привёз её родителей, Катя немного успокоилась. От мужа исходила такая уверенность, что теперь точно можно было сказать, что показ пройдёт успешно. И действительно, когда они приветствовали гостей, каждый восхищался нестандартным подходом к проведению показа. А французы, прибывшие в самую последнюю секунду, сожалели о том, что не додумались до чего-то подобного раньше.
Катя совсем расслабилась, поэтому она спокойно улыбалась пришедшей на показ Кире. Она выглядела вполне счастливой рядом с Никитой. Они во всеуслышание о предстоящей свадьбе и отвлекли внимание журналистов на себя.
Коля немного растерялся, увидев рядом с Катей Киру Воропаеву. Он прекрасно помнил самые первые фотографии из модного журнала, где рядом с Кирой практически на каждой фотографии блистала Клочкова. Сейчас он боялся и в то же время очень хотел увидеть Викторию.
«Интересно, изменилось ли что-нибудь в её жизни? Как она где она?..»
Во время показа он практически не наблюдал за тем, что происходит на подиуме. Не слышал, насколько возвышенно и вдохновенно Милко описывал каждую свою модель. Коля постоянно оглядывался по сторонам, выискивая глазами Киру. Если Вика и попытается проникнуть на показ, то непременно сразу же направится к своей лучшей подруге. Но время шло, а Вика не появлялась. Он чувствовал себя растерянно, когда к нему подошёл менеджер «хора Турецкого», который должен был развлекать гостей после демонстрации одежды. Поэтому он написал в сумме договора на один нуль больше, чем нужно. Хорошо, что менеджер оказался сознательным.
Обратить внимание на подиум Колю заставил восторженный вздох Елены Александровны. Настало время для триумфального выхода Елены на сцену. Конечно, никто не мог заметить признаков волнения на её лице с сияющей улыбкой. Но Коля успел заметить, как над ней поколдовали «зималеттовские» стилисты, превратив её в настоящую королеву вечера. Мельком бросив взгляд на зал, Коля заметил, что ни один человек не сводит с Елены глаз.
Но самое удивительное произошло дальше. Когда на сцену вышел Милко, то после поклона он направился к Елене, и они в вальсе закружили по залу. Никто не смог сдержаться. Все сначла громко ахнули, после чего восторженно закричали и захлопали в ладоши. Фотографы тут же приблизились к сцене и стали щёлкать фотоаппаратами со скоростью в два раза превышающей обычную.
Коля посмотрел на Катю и Андрея, которые были удивлены ничуть не меньше остальных. Похоже, это очередная импровизация от Милко.
«Но двигаются они слишком хорошо. Скорее всего, они очень много репетировали», - думал Коля.
Валерий Сергеевич был счастлив, когда Андрей взял в свои руки микрофон и объявил, что все желающие могут последовать примеру дизайнера и пригласить на танец свою даму сердца. Многие, конечно же, постеснялись, но когда хрустальные люстры засияли в полную силу, все увидели, как по залу кружатся в вальсе Ждановы-младшие. Вскоре к ним присоединились Ждановы-старшие, а за ними – Пушкарёвы. Коля тем временем успел заметить, как Милко отпустил Елену, и они разошлись, поклонившись друг другу. Молодой человек понял, что настало его время действовать. Когда он попытался прорваться сквозь танцующих гостей, которых с каждой минутой на площадке становилось всё больше, его перехватила Юлиана и молча вручила ему небольшую коробку. К ней прилагалась записка: «для дамы твоего сердца». Раскрыв её, он с изумлением обнаружил там бутоньерку.
Тогда-то ему в глаза и бросилось то, что все девушки и женщины сегодня были с этим украшением на руке. А у кого не было, на его глазах получали этот подарок от своих кавалеров.
Поэтому он поспешил к Елене и, немного отдышавшись, слегка поклонился и пригласил девушку на танец, предварительно надев на неё украшение.
Девушка не могла сдержать слёз радости и утверждала, что сегодня самый счастливый день в её жизни. Родители Елены стояли неподалёку и наблюдали за дочерью. Гордость переполняла их, ведь девушка осуществила свою заветную мечту.
До конца вечера молодые люди не расставались. При этом их постоянно фотографировали, брали интервью и расспрашивали о дальнейших планах.
Когда перед самым окончанием мероприятия Коля вынужден был на несколько минут покинуть свою спутницу, чтобы поставить несколько подписей в договорах, которые Юлиана не успела принести накануне, к Елене подошли французы и на ломаном русском выразили своё восхищение ею. Девушка улыбнулась и по-французски поблагодарила их, чем окончательно покорила представителей парижского модного дома. Они о чём-то долго беседовали, и когда Коля вернулся, то увидел, как Елена ахнула от неожиданности.
- Что произошло? – спросил он, когда французы ушли.
- Они предлагают мне работу в Париже!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:59 

Уважаемый автор! :Rose: С трудом осилила 1-ую серию вашего рассказа. :girl_sigh: Много воды, не нужных описаний, это на мой взгляд. :dance: Извините, если не совпадает с вашим мнением. :curtsey: Но очень понравилось описание чувств и взаимоотношений Кати и Андрея. :flower: Желаю творческих успехов. :sun: :flower: Буду читать продолжение - Эпизод второй. Часть первая. :pooh_lol: На сколько хватит терпения - опишу потом. :net: Удачи вам. :flower:

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:41 

РусаК писал(а):
Уважаемый автор! :Rose: С трудом осилила 1-ую серию вашего рассказа. :girl_sigh: Много воды, не нужных описаний, это на мой взгляд. :dance: Извините, если не совпадает с вашим мнением. :curtsey:

Дорогой читатель! Простите, что так долго не отвечала)
Вы вправе высказывать своё мнение, которое, разумеется, может отличаться от моего) И я очень рада, что Вы честно высказали всё, что понравилось и что не понравилось) Конструктивной критики много не бывает)
Честно говоря, фанфик писала в разные периоды жизни и под разное настроение) И соответственно из-за больших перерывов в написании между главами нету эдакого единства повествования) Но в дальнейшем я постараюсь реабилитироваться)))
Писала в основном для себя и очень долго не решалась выкладывать в сеть)
Однако как ни странно, у этого фанфа нашлись свои читатели, чему я была очень рада)))
По поводу того, что много воды, это тоже верно) Хотя и в сериале этим грешили, на мой взгляд;)) Но это можно объяснить моим дурацким желанием уделить внимание практически всем персонажам)))
РусаК писал(а):
Но очень понравилось описание чувств и взаимоотношений Кати и Андрея.

Спасибо) Об этих двоих я писала с большим удовольствием)))
РусаК писал(а):
Желаю творческих успехов. :sun:

Спасибо!)
РусаК писал(а):
Буду читать продолжение - Эпизод второй. Часть первая. :pooh_lol: На сколько хватит терпения - опишу потом. Удачи вам.

))) Возможно, этот фанфик не дал Вам того, что Вы искали, но я всё равно очень Вам благодарна за то, что уделили ему время и высказали своё мнение))) :flower:

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:42 

Эпизод седьмой. Часть третья

- А она что? – спросил Малиновский, допивая третий бокал пива. Время было позднее, поэтому в баре практически никого не было. Вопреки многолетним устоям, по телевизору показывали вовсе не футбол, и даже не баскетбольный матч, а прошедший накануне феерический показ новой коллекции «Зималетто». Когда на экране в очередной раз появилась Елена, Коля от навалившегося на него приступа жалости к себе с громким стуком положил голову на стол.

- Конечно же, согласилась. А кто бы не согласился на её месте? – из-за того, что Коля говорил «в стол», его голос звучал очень глухо.

- Но вы же можете общаться по скайпу, - сидящий с другой стороны Андрей старался говорить как можно бодрее.

Коля резко поднял голову и посмотрел на Жданова, как на идиота:

- Я представляю себе ситуацию, как Катя на год улетает в Германию, а ты вынужден остаться здесь…

Рома прыснул от смеха. Уж кому-кому, а ему доподлинно было известно, до какой степени может обезуметь Андрей, если Кати долго нет рядом. Коля с благодарностью посмотрел на Малиновского, который таким странным образом поддержал Зорькина. Жданов скривился. Коля, заметив это, по-дружески похлопал его по плечу:

- Но у вас же будет скайп!

- Очень смешно, - буркнул Андрей.

- Кстати, Кате действительно недавно снова предложили поехать в Германию. До сих пор помнят своего стажёра-передовика…
Андрей, который решил залпом допить содержимое своей бутылки, тут же подавился и закашлялся. Малиновский сразу испугался и поспешил оказать другу помощь в виде похлопывания по спине. В конце концов, Жданов пришёл в себя и посмотрел на Колю так, как будто он сообщил, что Катя собралась на Марс:

- Что? Кате предложили работу в Германии? А почему я об этом ничего не знаю? – Андрей тут же полез в карман за мобильником.

Коля несколько секунд наблюдал за паникующим товарищем, а затем решил пожалеть его. Правда непонятно было почему: то ли ему стало жаль самого Жданова, то ли не хотелось получить от Кати люлей на следующее утро за то, что разбудил её в три часа ночи:

- Она не сказала тебе, потому что никуда не едет.

- Точно?

- Точно. Никуда она от тебя не денется, - вздохнул Коля. – Эх, а мне, как всегда, не везёт с женщинами…

- Дружище, принеси нам чего-нибудь покрепче, - попросил Рома бармена.

- Я надеюсь, ты не сказал Елене ничего, что могло бы её обидеть? – спросил Андрей.

- Конечно, нет. Я действительно очень рад за неё, за то, что её мечта осуществилась. Только вот, когда я увидел её вчера на подиуме, то понял, что хочу сделать ей предложение…

- ЧТО? – Жданов и Малиновский задали этот вопрос одновременно.

- Только вот теперь это маловероятно. Я уверен, что за этот год многое изменится.

- Я не думаю, что Елена будет там заниматься чем-то, кроме работы, - рассуждал Рома.

- Я всё это прекрасно понимаю, но… Я так не могу. Мы решили остаться друзьями…

Малиновский видел, что Коля совсем осунулся, хоть и старался держаться молодцом и не показывать, насколько сильно его подкосило известие о скором отъезде Елены. Поэтому Рома решил разрядить обстановку в свойственной только ему дурацкой манере:

- О! Так, может быть, теперь я смогу с ней…

- Рома! – оборвал его Жданов. Было ещё слишком рано шутить подобным образом.

- Ты же говорил, что она совершенно не в твоём вкусе, - усмехнулся Коля, внимательно рассматривая стеклянную пивную кружку.

- О! Вчера она была очень даже… Да что там скромничать, она затмила всех!

- И в этом есть и твоя заслуга, - Жданов сказал это Коле совсем тихо, словно по секрету. – Так что ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что тебе не повезло в отношениях. Ты сделал её такой – красивой, успешной, ослепительной, счастливой. Уверен, и она принесла тебе много хорошего.

Коля задумался над словами Андрея. И, несмотря на пьяный туман в голове, он с изумлением понял, что Жданов прав. Во всём. Именно благодаря этой девушке Коля стал чувствовать себя уверенно. Каждый день он приходил на работу и радовался всему, что происходит. Не страшны ему были выговоры начальства и сплетни Женсовета. Он с воодушевлением делал свою работу и с нетерпением ждал вечера, попутно придумывая, чем бы удивить Елену на этот раз.

Сегодня утром, а точнее, днём, когда он только проснулся после такого насыщенного событиями вечера, Коля кроме адской головной боли почувствовал ещё и безысходность от того, что Елены больше не будет рядом с ним. Ему не хотелось даже двигаться, не то, что одеваться и идти на работу, где, он знал, уже обновили плакаты на входе в здание офиса. Теперь вместо Лариной крупным планом на посетителей будет смотреть Елена… К счастью, позвонил Жданов и сказал, что Коля сегодня на работу может не приходить. Но было одно условие – к вечеру он должен быть готов напиться до чёртиков.

«Это то, что мне нужно» - думал Коля, прежде чем улечься в кровать и проспать до самого вечера. Он не слышал, как ему звонили на домашний, как Элла Эрнестовна громко охала и ахала, наблюдая за сыном, которого показывали в дневной сводке новостей. Он никак не среагировал, когда в дверь позвонили. Оказывается, к нему приходила Елена. Но узнав от его матери, что он спит, попросила не рассказывать о своём визите.

- Она улетает послезавтра, - тихо сказал Коля.

Андрей и Рома с искренним сочувствием посмотрели на товарища.

- Держись, дружище, - подбадривал Рома.

- Наверное, нам пора расходиться. Я скажу Кате, что завтра у тебя выходной. Она поймёт.

- Вы идите, а я здесь ещё побуду, - Коля старался говорить убедительно.

- Э, нет! – запротестовал Малиновский. – Я помню, чем закончился предыдущий сеанс приёма алкоголя. Если мы с Андреем сейчас уйдём, то кто потащит тебя домой?

- Я не буду больше пить, - пообещал Коля. - Я просто хочу побыть один.

- Ну, так ты и побудешь один, - кивнул Жданов. – Только дома и в своей комнате.

- Дома не получится, - усмехнулся Коля, разгоняя рукой сигаретный дым, который напустил кто-то из недавно пришедших посетителей. – Мама замучает меня вопросами, на которые я ещё не готов ответить.

Рома поджал губы. Он чувствовал себя немного виноватым из-за того, что так и не заставил Колю переехать на съёмную квартиру.

- Ты уверен, что всё нормально? – беспокоился Жданов.

- Да. Идите.

- Когда появишься дома, дай знать, - попросил Андрей, набрасывая куртку.

- Ага.

Андрей и Рома по-прежнему терзались сомнениями. Но, в конце концов, пришли к выводу, что Коля – разумный и адекватный человек. И с ним всё будет в порядке. Поэтому медленно побрели к автобусной остановке.

Коля не имел ни малейшего понятия, сколько прошло времени с тех пор, как ушли Жданов и Малиновский. Он сидел за барной стойкой неподвижно, словно каменное изваяние и не обращал внимания на всепонимающий взгляд бармена. Вопреки ожиданиям последнего, посетитель не стал выпрашивать дополнительную выпивку и не стремился завести душевный разговор с незнакомым человеком. Когда трансляция показа закончилась, кто-то переключил телевизор на спортивный канал, и под монотонный шум телевизора и разговоров других посетителей он заснул.

Он не видел, как под утро в бар зашли две девушки. Было очевидно, что они очень рады друг друга видеть. С улыбками на лице они заказали целую бутылку мартини. Усевшись совсем рядом со спящим Николаем, одна из них стала рассказывать:

- Всё получилось совсем не так, как я ожидала. Ребёнок ему оказался не нужен, - девушка шумно вздохнула. А потом снова улыбнулась и продолжила: - Но это ничего, я не стану делать аборт. Конечно, придётся искать работу…

- Как? Разве тебя не оставили в «Экономическом вестнике»? – громким возмущённым шёпотом поинтересовалась её собеседница.

- Конечно, нет. Игнатенко сказал, что увольняет и тебя, и меня, чтобы избежать публичного скандала.

- Вот сукин сын! – девушка не смогла сдержать негодования, и стукнула кулаком по столу. К счастью, для заведений подобного рода яркое проявление эмоций было обычным делом, поэтому на неё особо не обратили внимания.

Однако Коле даже сквозь сон голос девушки показался до боли знакомым. Он открыл глаза, но не пошевелился. Если недалеко от него действительно сидит Виктория, то не стоит выдавать себя. Тем временем рассказчица продолжила:

- К счастью, меня взяли на работу в редакцию одной газеты про садоводство. Это лучше, чем остаться совсем без денег.

- А что же теперь делать мне? Как я буду жить без денег?

- У тебя такая роскошная квартира, ты могла бы сдавать её…

- Ну, уж нет! Я никому не позволю переступить порог моей квартиры! Умирать буду от голода, но никого постороннего не впущу!

- Прошу тебя, успокойся, на нас люди смотрят.

- Да какие это люди? Вот один напился до такой степени, что заснул прямо за стойкой!

Коля был абсолютно уверен, что Вика его имела в виду.

- Прошу тебя, пойдём. Лучше поговорим дома…

- У меня, возможно, больше не будет дома, - голос Вики полон отчаяния.

Коле стоило титанических усилий не вскинуть голову и не побежать за Викторией. Он дождался, когда входная дверь со стуком захлопнется, и лишь после этого посмотрел на столик, где стояла недопитая бутылка «Мартини». Дремоту как рукой сняло.
И на данный момент Колю обуревали противоречивые чувства. С одной стороны, всё произошло так, как он и предсказывал. Виктория после безуспешного поиска спонсора очутилась на грани банкротства. Нет у неё Николая Зорькина, который вложит в её ладонь новый мобильник и ключи от машины. Коля усмехнулся.

С другой стороны, ему действительно было по-человечески жаль её. Самое интересное, что он буквально несколько часов вспоминал о ней и раздумывал о её судьбе после ухода из «Зималетто». И убедился лично, что ничего хорошего в ближайшем будущем Вику не ждёт, в то время как он сам заметил в себе только хорошие перемены, как в материальном плане, так и в личных отношениях.

Тут же Елена заняла его мысли. Сегодня вечером он заново влюбился в неё. И точно так же, как Вика когда-то, Елена теперь оказалась ему недоступна. Но он знал Елену, знал её характер, её привычки, её мысли, её предпочтения. Знал, какой она человек. Именно такой он когда-то представлял себе Викторию – умной, тактичной и уж точно не помешанной на деньгах.
Он не заметил, как вышел из бара, сел в свою машину и направился прямиком в «Зималетто». Всю дорогу он думал о том, правильно ли он поступил, отказавшись от дальнейших отношений с Еленой. Он сказал, что не хочет ломать ей жизнь, ведь вполне возможно, что контракт ей продлят ещё на несколько лет, возможно, она влюбится в какого-нибудь француза и захочет обзавестись семьёй.

Однако услышав сегодня голос Виктории он с удивлением осознал, что всё ещё думает о ней, об их возможной встрече… То есть, это он сам может начать новые отношения…

- Нееет! – Коля судорожно замотал головой, глядя на дорогу и крепко вцепившись в руль. Он не заметил, как сказал это вслух, словно хотел заглушить неправильные навязчивые мысли. – С такими, как Виктория, я точно не буду связываться!

Словно в насмешку над его словами, он обнаружил фотографию Клочковой, спрятанную в отсеке с музыкальными дисками. Коля даже припомнил, что Елена сама положила её туда, хотя он просил порвать и выбросить этот снимок.

Он уже припарковал машину, и у него была минутка, чтобы рассмотреть фото. Виктория смотрела прямо на него, словно хищница, крича ему: «Ты – мой!» Она была уверена в себе и в своей привлекательности. После нескольких секунд невольного любования Клочковой, Коля устыдился того, что после разрыва одних отношений тут же стал задумываться о других. Поэтому, чтобы хоть как-то успокоить свою совесть он достал из-под откидного зеркала припрятанную фотографию Елены. Это был один из старых снимков, где Елена только начинала свою карьеру модели. Её взгляд был робким, несмелым, в некотором роде даже наивным, но от этого не менее милым. Она с надеждой смотрела вперёд и верила, что дальше её ждёт блестящее будущее. Коля улыбнулся. Так оно и получилось.

Когда он проходил мимо главного входа, то, как и ожидал, увидел её лицо на огромных постерах, которые заканчивали развешивать рабочие. Коля отметил, как изменилась её осанка, лицо. Она выглядела вполне счастливой, словно отличница, которую все поддерживают и хвалят за заслуженные успехи.

Коля поднялся на свой этаж и, поприветствовав Светлану Фёдоровну, зашёл в кабинет. Когда перед его глазами возник мягкий кожаный диван, он почувствовал, насколько он действительно устал. Не только от показа, нет. Он устал от всей этой рабочей суеты, и от своей внутренней неразберихи. Каждое напоминание о Виктории всегда вызывало в голове у Коли целый рой беспокойных мыслей, которые не давали ему спать и работать. Так случилось и сейчас.

Памятуя о том, что Жданов обещал сказать Кате о том, что Коля заслужил выходной, финансовый директор, даже не удосужившись предупредить секретаря о том, чтобы его не беспокоили, просто плюхнулся на диван и проспал до самого вечера.

Проснулся финансовый директор от знакомого запаха женских духов, которые он сам лично подарил Елене. Поэтому, когда он открыл глаза, то не очень удивился, увидев Елену за своим рабочим столом. Только взгляд её был немного странным. Она сосредоточенно рассматривала что-то, что лежало на столе. Когда он подошёл и стал позади неё, то с ужасом увидел, что Елена внимательно изучала те самые фотографии, которые Коля, по всей видимости, случайно забрал из машины.

- Конечно, я понимаю, выбор непростой, - голос Елены сейчас звучал совершенно по-другому. Не так, как обычно. Он был полон цинизма. – Она действительно красива. Я ведь раньше никогда её не видела…

- Лена, это не то, о чём ты подумала, - дрожащим голосом попытался возразить Коля.

- А о чём я, по-твоему, подумала? – Елена развернулась и посмотрела на Колю снизу вверх, но посмотрела так, что Коле захотелось провалиться сквозь землю. Она в открытую смеялась над ним. Коля хранил молчание. Поэтому Елена, развернувшись к лежащим на столе снимкам, продолжила: - Все вы мужчины одинаковые. Я должна была с самого начала догадаться, что ты по-прежнему неравнодушен к Виктории. Я надеялась и верила в то, что ты полюбил меня и навсегда забыл о ней, но я ошибалась…

- С чего ты это взяла? – Коля был потрясён. – Это неправда!

- Ты повторял во сне её имя, - голос Елены был полон тоски и боли.

- Это ничего не значит…

- Это значит гораздо больше, чем ты думаешь, - горько усмехнулась она.

- Я даже ни разу не виделся с ней с тех пор, как она уволилась.

- Да, возможно ты сам в полной мере не осознаёшь, что происходит. Поэтому ты и захотел разорвать наши отношения…

- Я ведь объяснил тебе, почему я это делаю…

- Хорошо. Пусть будет так, - Елена поднялась из-за стола и вплотную подошла к Коле. Наклонившись к его уху, она прошептала: - Ты можешь обманывать меня, своих друзей, родных, но ты не сможешь всё время лгать самому себе, Коля. Тебе нужно увидеться с Викторией, чтобы понять, что ты к ней чувствуешь.

- Какие глупости ты говоришь! Я даже не знаю, где она сейчас живёт…

Елена улыбнулась и опустила голову:

- То есть, ты уже раздумывал об этом.

- Да, нет же…

- Ладно, не будем о грустном. Я зашла, чтобы попрощаться с тобой и сказать тебе спасибо за всё, что ты для меня сделал, - девушка крепко обняла финансового директора.

- И тебе спасибо, - шепнул Коля в ответ.

Когда Елена дошла до двери, то обернулась и выдала Коле ещё один секрет:

- На самом деле меня попросил поговорить с тобой Андрей Павлович. Он считал, что ты будешь очень сильно переживать по поводу нашего расставания. Но, как я вижу, моя помощь здесь не спасёт. Только ты сам должен во всём разобраться.

Сказав это, она захлопнула дверь.

Когда Коля выглянул в окно, то сумел разглядеть, как к главному входу в офис подъехал серебристый «Бентли», откуда вышел мужчина в костюме, поцеловал улыбающуюся Елену и открыл ей дверцу. Он настолько растерялся от неожиданности, что несколько секунд просто ловил ртом воздух:

- Что, чёрт возьми, происходит? Кто этот парень?

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:44 

Эпизод седьмой. Часть четвёртая

Перед тем, как поехать домой, Катя решила заглянуть в приёмную Зорькина, чтобы оставить для финансового директора некоторую отчётную документацию. И каково же было её удивление, когда она увидела, что перед дверью в кабинет её друга столпились все секретари из Женсовета.

- Что здесь происходит? – спросила она шёпотом.

Маша, которая прижалась к двери вплотную в попытке что-то услышать, небрежно махнула рукой, призывая тем самым не издавать никаких звуков, дабы не препятствовать разведывательному процессу.

Понимая, что от Маши ничего не добьётся, Катя чуть ли не на цыпочках подошла к Свете. Та, заметив её обеспокоенный взгляд, всё же решила пояснить:

- Час назад из Колиного кабинета вышла Елена.

- Постой, а что она там делала? – удивилась Катя. – Неужели приходила к Коле? То есть, он целый день был на работе? Странно, а Андрей сказал мне, что дал ему выходной…

- Поверь, Катя, ему сегодня было явно не до работы, - продолжила Света. – Он явился в девять утра и выглядел как привидение. Он был таким разбитым, потерянным, - сочувственно рассказывала секретарша. – Похоже, что между ним и Еленой что-то произошло, - предположила она, после чего кивком головы указала на дверь, где Маша предпринимала тщетные попытки уловить хоть какие-то признаки жизни в кабинете финансового директора.

- По-прежнему тихо, - доложила Маша обстановку.

- Андрей сказал мне, что Елене предложили работу в Париже, и она согласилась, - Катя пожала плечами. – Скорее всего, Коля переживает из-за этого.

- Как? Они расстались? – удивилась Шурочка. – Но они же были такой чудесной парой!

- Бедный Коля! – сочувствовала Амура.

- Кать! Может, ты поговоришь с ним? – предложила Света.

- Да, Кать, - поддержала идею Маша. – Просто мне вся эта тишина не нравится. Помнишь, Шура, как Жданов точно так же в кабинете заперся?

- Ой, не напоминай, - вздрогнула Шурочка.

- Думаешь, Коля тоже, того? – Маша сделала неопределённый жест рукой, показывающий высокую степень неадекватности того, о ком они говорили.

- Эй, я вообще-то ещё здесь! – возмутилась Катя. – Так что хватит говорить глупости! Идите домой, рабочий день окончен. А с Колей я поговорю.

Женсовету ничего не оставалось, кроме как покинуть приёмную. Пожелав Кати удачи, они забрали свои сумки и отправились по домам.

Обеспокоенная рассказами Женсовета о переживаниях Коли, Катя несмело постучала в дверь и легонько толкнула её. К её удивлению, Коля не сидел за столом, что-то активно печатая на компьютере, не лежал на диване, свернувшись калачиком, не уплетал пирожки, которые тётя Лена по обыкновению завернула ему с собой. Он стоял возле окна и смотрел в одну точку. Подойдя ближе и постояв несколько секунд рядом с другом, Катя с беспокойством отметила, что он даже не моргает. И, кажется, совсем не замечает её присутствия.

- Коля?

Молчание в ответ. Зорькин даже не шевельнулся.

Катя нерешительно положила руку ему на плечо:

- Не расстраивайся. Ты должен понимать, что Елена заслужила того, чтобы стать знаменитой.

Коля по-прежнему молчал.

- Я уверена, что если бы всё сложилось так, как выгодно тебе, она бы тоже поняла тебя, - Катя продолжала безнадёжные попытки расшевелить друга. Внезапно Коля прищурился и задумчиво потёр подбородок:

- Скажи мне, Пушкарёва, тебе известно, кто из наших сотрудников недавно приобрёл серебристый «Бентли»?

Катя даже рот раскрыла от удивления. Она ожидала чего угодно, только не этого странного вопроса:

- Э, насколько я знаю, никто. А почему ты спрашиваешь?

- Значит, она познакомилась с ним где-то в другом месте… - ухмыльнулся Коля.

- Да о чём ты говоришь? Я не понимаю! Кто с кем познакомился? – распереживалась Катя.

Коля повернулся к лучшей подруге. На лице его по-прежнему блуждала улыбка, но глаза казались безжизненными:

- Что со мной не так? Вроде бы я перестал быть таким наивным, как раньше, заслужил уважение коллег и даже симпатию моделей. Я даже в финансовом плане обхожу многих на сто шагов вперёд…

Катя просто кивала в такт каждому сказанному Колей слову и не понимала, к чему он клонит. А Коля тем временем продолжал:

- Вика хотя бы не скрывала, что её интересуют мои деньги. Но почему Елена так поступила со мной?

- Да что, в конце концов, произошло? Ты можешь сказать?

- Час назад Елена пришла ко мне в кабинет и стала упрекать меня в том, что я никогда не забывал Клочкову, хотя это совсем не так! А потом я увидел, как она садится в машину к какому-то проходимцу! Ей просто нужен был повод, чтобы официально расстаться со мной!

- То есть, отъезда в Париж, по-твоему, недостаточно?

- Я сказал ей, что не смогу поддерживать отношения на расстоянии, но не собирался сразу же после её отъезда искать новую подружку.

Но Катя уже не слушала Колиных рассуждений. Она лихорадочно пыталась вспомнить, в каком из её разговоров с Андреем фигурировал серебристый «Бентли».

- Ну, конечно! – она щёлкнула пальцами. – Жан Дюбуа! Французский журналист! Именно он увидел Елену на одном из репетиционных показов и настоял на том, чтобы показать её своим французским коллегам!

Катя выпалила всё это и резко умолкла. Она была настолько рада, что ей удалось вспомнить этого человека, что она совершенно не подумала о том, как её слова отразятся на Коле.

Зорькин, конечно же, за несколько секунд успел сделать для себя определённые выводы:

- Теперь мне всё ясно. Она встречалась со мной только ради карьерного роста. Не удивлюсь, если и первую нашу встречу она тоже подстроила…

- Коля! Какие глупости ты говоришь! Сядь! – Колина хандра начинала злить Катю, поэтому она оттащила его от окна и, дёрнув за рукав дорогого пиджака, который, к счастью, уцелел, заставила его сесть на диван и присела рядом с ним сама: - Тебя послушать, так все женщины на свете – алчные и корыстные существа! Не ты ли говорил, как вам хорошо вместе?

- Возможно, хорошо было только мне…

- Коля!..

- А что Коля? Видимо, Колю нельзя любить просто так. Таким, какой он есть…

- Я тебя люблю таким, какой ты есть, - улыбнулась Катя, разворачивая пакет, в котором лежали холодные, но от этого не менее вкусные пирожки.

Коля в ответ только скривился:

- Это так мило с твоей стороны, Пушкарёва…

Этот трогательный момент прервал зашедший в кабинет Андрей:

- Кать, ну, что такое, я тебя по всему «Зималетто» ищу, а ты тут другому мужчине в любви признаёшься? Непорядок!

- Не бойся, Жданов, - буркнул Коля. – Любят женщины только тебя, а пользуются только мной, - Коля с аппетитом начал есть. Целый день голодовки давал о себе знать.

- Кстати, Коля, - Катя снова посмотрела на своего друга. – Ты же помнишь, что Кира пригласила нас всех на свою свадьбу с Никитой? Мы с Андреем поедем сегодня выбирать тематические наряды. Может, составишь нам компанию?

- А зачем, я всё равно не собираюсь туда идти.

- Но… - попыталась возразить Катя.

- Даже не уговаривайте, - Коля посмотрел на Ждановых так грозно, что те даже как-то поникли сразу и поняли, что лучше с обманутым мужчиной не спорить. – Я лучше домой поеду, - сказав это, он стремительно схватил со стола бумаги, которые принесла Катя и, не оглядываясь, вышел из кабинета.

Андрей заметил упавшую со стола фотографию Вики и, указав на неё Кате, спросил:

- Опять Клочкова?

- Нет, на этот раз Жан Дюбуа.

Следующие три недели для всех сотрудников «Зималетто» прошли, словно в тумане. Только свадьба Киры и Никиты внесла в их серую монотонную жизнь немного музыки и ярких красок. Однако через несколько дней после праздника всё вернулось на круги своя. Алёна Карпенко каждые десять минут забегала в кабинет начальства с очередным набором вопросов и неизменно толстым блокнотом в руках. Её помощник Костик сетовал на старую технику, а Георгий Юрьевич продолжал наслаждаться затянувшимся кастингом на должность заместителя Танюши Пончевой. Кастинг кастингом, конечно, но работа стояла, поэтому после клятвенных заверений о повышении квартальной премии в два, нет, в три раза, Урядов сумел убедить Женсовет дружно отработать дополнительное время и привести всю отчётность по кадрам в порядок. Ждановых секретари беспокоить не решались, к тому же им грешно было жаловаться – не бесплатно ведь работают.

Ждановы-старшие постоянно заглядывали в компанию «на пять минут» и обсуждали все насущные проблемы. Павел Олегович пытался внести свои предложения по корректировке работы производства, но Андрей не всегда соглашался с целесообразностью решений отца. Поэтому в кабинете президента постоянно слышались громкие голоса и иногда даже звуки ударов о столешницу.

Катя и Маргарита Рудольфовна предпочитали в это время спускаться в мастерскую Милко и любоваться новыми эскизами, попутно обсуждая последние новости. Катя с улыбкой вспоминала, как она боялась свою будущую свекровь. Но после свадьбы Киры и Никиты, когда Маргарита Рудольфовна своими глазами увидела, что её Кирочка, за которую у неё сердце болело, как за родную дочь, счастлива, Катя поняла, что мама Андрея со спокойной совестью может относиться к ней так, как она того заслуживает.

Приёмная президента никогда не пустовала. Маша только успевала нажимать на кнопку селектора, предупреждая руководство об очередном посетителе.

Но вот в один из этих пасмурных дней Тропинкина не успела даже поздороваться с вице-президентом, который стремительно влетел в кабинет Ждановых.

- Значит так! С этим надо что-то делать! Я уже не справляюсь!

Катя и Андрей синхронно оторвали головы от своих бумаг и непонимающе взглянули на Малиновского. Последний посмотрел на них как на идиотов, не понимающих прописных истин:

- Я, конечно, понимаю Зорькина, когда он узнал, что Елена променяла его на журналиста, сулящего славу в Париже. Я также понимаю его переживания из-за её отъезда. Но три недели беспробудного пьянства – это уже перебор!

- С чего ты взял, что он пьянствует? – невозмутимо заметила Катя. – Я звонила ему на днях. Он занимается переездом на новую квартиру.

- Это он так тебе сказал, да? – от возмущения Рома говорил на повышенных тонах. – А ты видела, какой он приходит на работу? Он уже стал похож на крота из сказки про Дюймовочку! Солнечные очки вообще никогда не снимает. К тому же, он совершенно не следит за собой. Скоро борода у него будет длиннее, чем у Деда Мороза.

Выслушав от Ромы все эти ужасы, Катя растерялась:

- Но ведь он же мне все бумаги через тебя передавал… Если ты говоришь правду, то каждый документ за ним нужно перепроверить, - она схватилась за голову.

- Успокойся, Катюша. Бумаги в порядке. После Коли их сначала проверил я, а после меня – Светлана Фёдоровна. С тебя, кстати, повышение премии за этот месяц, - Рома ослепительно улыбнулся.

Но Катя всё ещё пыталась осознать полученную от Ромы информацию.

- А я ещё думаю, почему я его в последнее время у своих родителей не видела… - внезапно она бросила беспомощный взгляд на Андрея: - С этим же надо что-то делать!

- Вот и я говорю! – с энтузиазмом поддакнул Роман. – Предлагаю устроить новый кастинг моделей. Как говориться, «клин клином…»

- Рома, - вздохнул Андрей. – Ну, почему у тебя на уме одни модели? Коле действительно нужна поддержка друзей, а ты…

- Хорошо. Что ты предлагаешь? – Роман сложил руки на груди и внимательно посмотрел на друга. Он немного обиделся из-за того, что его гениальная идея не получила одобрения.

- Надо с ним поговорить.

- А ты думаешь, я не пытался? – рассердился Малиновский. – Думаешь, я такой же, как и вы, бросил друга на произвол судьбы и бью баклуши?

- Мы не бьём баклуши, - буркнул Жданов.

- Знаешь, он обозлён на весь род человеческий. И особенно на женскую его половину. Я ему объяснял, что две девушки – это слишком мало, чтобы судить обо всех. Но он меня не слушает. Такими темпами он станет вторым Воропаевым…

Мужчины ещё долго пререкались на эту тему в поисках решения проблемы относительно Зорькина, поэтому они далеко не сразу заметили исчезновение Кати. Жданов затих на полуслове и внимательно осмотрел комнату глазами.

- Что такое, Андрей? Что-то потерял?

Андрей, кажется, уже не замечал присутствия друга. Он бросился в сторону временно пустующей каморки, но, никого там не обнаружив, вздохнул:

- Опять Катя куда-то сбежала. Она проделывает этот трюк не в первый раз.

- А ты не пробовал с ней… поговорить? – последнее слово Рома произнёс тоном, полностью копирующим интонации Жданова.

- Какой прекрасный совет, Рома. Обязательно поблагодари от меня человека, давшего тебе его, - заметил саркастическим тоном Жданов и демонстративно похлопал в ладоши. – Ты же знаешь Катю. Она, как партизан, будет молчать до последнего. Не проколется даже под пытками! Утверждает, что всё хорошо и что я слишком мнительный.

- Ну, возможно она и права, - буркнул Рома.

- Ты что-то сказал?

- О, нет-нет, как я могу! – Малиновский поднял руки вверх и попятился назад. От гнева Жданова подальше. – И что ты собираешься делать? Неужели ты Катю в чём-то подозреваешь?

- Нет, конечно! Я Кате доверяю. Но когда я звоню домой её родителям – её там нет, звоню Коле – тот трубку не берёт. Но судя по твоим сегодняшним умозаключениям, её с ним тоже нет. Где она может быть? Что я должен думать?

- Жданов, успокойся. Если тебе так неймётся, предлагаю организовать, - Малиновский шагнул вплотную к другу и потрепал его за плечо, - …сыскное бюро! Проследим за Катюшей и выясним, куда она от тебя сбегает.

- Очень смешно, - ровным голосом заметил Жданов, убирая руку Ромы со своего плеча. – Во-первых, Кати уже давно и след простыл, а во-вторых, мы должны помочь Зорькину выбраться из пучины страданий и, так уж и быть, - Андрей шумно выдохнул и поправил очки, - устроить ему кастинг.

- Вот это я понимаю деловой подход, - Рома засветился от счастья. Он пробежал вперёд и распахнул перед президентом двери кабинета, почтительно склонившись и указав на выход.

Андрей немного удивился, застав Катю дома. Она не просто ждала его, высматривая в окно, но ещё и открыла ему дверь и накрыла на стол. Когда они сидели на кухне и пили чай, Андрей не выдержал и поделился с Катей сегодняшним открытием:

- Ты не поверишь, где мы нашли Колю сегодня!

- Где же?

- В стриптиз-клубе!

Катя от неожиданности подавилась и закашлялась.

- Более того, он всю полученную зарплату засовывал в нижнеё бельё танцовщиц. Я, конечно, понимаю, что он может себе это позволить…

- Погоди-ка, а тебя как занесло в это… заведение?

- Всё очень просто. Рома позвонил Коле, а трубку снял бармен. Он-то и рассказал нам обо всём. А мы, конечно же, сразу направились туда. И не напрасно, как видишь.

- И где Коля сейчас?

- Мы отвезли его на квартиру. Решили не травмировать психику его родителей.

Внезапно в комнате зазвонил телефон. Катя стремительно поднялась со стола и поспешила поднять трубку:

- Алло… Всё готово?.. Хорошо, я завтра приеду…

Андрей, подслушав этот немногословный разговор, вернулся на кухню, как ни в чём не бывало. Но когда он поинтересовался у жены, кто звонил, она ответила:

- Да так, номером ошиблись…

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 10:45 

Очень жаль, что Колюне опять не повезло. :o Да и Катенька что-то мудрит, куда это она намылилвсь завтра ехать к тем, которые якобы "ошиблись номером". Наверняка Рома и Дрюнечка проследят... Ой, что-то будет?! :unknown:
:Rose: Спасибо автору за такое интересное продолжение истории. :bravo: :sun: :flower:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 04:08 

Интересное произведение. :Rose: Ждём продолжения. :sun: Очень!!! Пора разморозить!!!! :pooh_lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 15:40 

Привет! :Rose: Где продолжение? :da: Что случилось? :inlove: Жара? :hi: А мы ждём с нетерпением продолжения. :flower: :sun: :flower: :flower:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:52 

РусаК писал(а):
Привет! :Rose: Где продолжение? Что случилось? :inlove: Жара? :hi: А мы ждём с нетерпением продолжения. :sun:

Дорогой читатель!
Спешу заверить, что фанфик обязательно будет дописан до конца. У меня очень много идей, и я очень хочу их воплотить. Но пока что я занята в другом фандоме, и пока я не закончу ту работу, не смогу вернуться к этой. Кроме того, я собираюсь откорректировать или вообще убрать первые три эпизода, так что боюсь, продолжения придётся ждать долго.
Но я рада, что эту работу хоть кто-то читает))) Спасибо)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 13:33 

Дорогой автор Solitude 5962 !! :Rose: Повторно перечитываю ваше произведение, совсем другое восприятие. Полезно возвращаться к прочитанному. :sun: Заглянула в вашу концовку, пробежала глазами по тексту. Мне жалко Андрея. Вы его замучили. Бедный переживает за жену Катеньку, да и её выставляете какой то интриганкой, которая всё чего то не договаривает, держит мужа в напряжении психологическом. :kissing_you: Не обижайтесь, это первое впечатление, которое создаётся при беглом просмотре. Я сейчас читаю последовательно текст, где описываются Викины приключения в жизни и её попытки устроится на работу. Как было она глупа и способна на подлость, так и осталась. :evil: Прочитаю дальше до конца, что вы уже написали, тогда напишу вам ещё раз своё впечатление о всём прочитанном. :sun: А как хорош Коленька! :Rose:
Закругляйте сюжет, пожалуйста, не надо делать из хороших любящих влюблённых Катю и Андрея нервными. Да и нас читателей держите в нервном состоянии. :hi:
Пишите вы интересно, захватывающе по сюжету. :Rose: Но, умоляем, напишите продолжение и концовку. :flower:
Удачи вам, творческих успехов и блистательного просветления и озарения. :flower:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 21:50 

Дорогой автор!
Уже второй раз перечитываю вашу работу. У Вас так хорошо получается передавать характеры героев. Иногда в процессе чтения кажется, что на самом деле продолжение сериала смотришь.
Огромное спасибо Вам за вашу работу!
Очень ждем продолжения, надеюсь, оно будет скоро)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:39 

РусаК, спасибо Вам большое за такие слова!) мне очень приятно, что эту работу читают))) а по поводу Кати и Андрея волноваться не нужно))) там всё хорошо будет;)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:41 

ladaNM писал(а):
Дорогой автор!
Уже второй раз перечитываю вашу работу. У Вас так хорошо получается передавать характеры героев. Иногда в процессе чтения кажется, что на самом деле продолжение сериала смотришь.
Огромное спасибо Вам за вашу работу!
Очень ждем продолжения, надеюсь, оно будет скоро)))

мне особенно приятно то, что Вам кажется, будто Вы продолжение смотрите)) я очень старалась сохранить сериальную атмосферу))))

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:58 

Дорогой автор Solitude 5962 !!! :Rose: Поздравляю с Наступающим 2017 Новым годом! :new: Желаю здоровья, счастья, любви, удачи и творческих успехов. :sun: :flower: В конце года принято подводить итоги, составлять план действий на следующий новый год, доделывать дела. :hi: :h: :missing: Желаю вам закончить фанфики и обрадовать нас продолжением. :criz: :missing: :love_you:
Желаю вам удачи и искрометного вдохновения в новом 2017 году. :new: :Rose: :missing:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:54 

РусаК писал(а):
Дорогой автор Solitude 5962 !!! :Rose: Поздравляю с Наступающим 2017 Новым годом! :new: Желаю здоровья, счастья, любви, удачи и творческих успехов. :sun: В конце года принято подводить итоги, составлять план действий на следующий новый год, доделывать дела. :hi: :h: :missing: Желаю вам закончить фанфики и обрадовать нас продолжением. :missing: :love_you:
Желаю вам удачи и искрометного вдохновения в новом 2017 году. :new: :Rose: :missing:

спасибо большое за такое чудесное поздравление!!! в 2017 я обязательно вернусь к этой работе, а пока я решила написать новогоднюю историю про Милко))))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:44 

Solitude 5962! :Rose: Ну, вот и наступил Новый 2017 год Красного петуха по китайскому календарю. :new: Ведь сегодня наступил 2017 год по китайскому календарю. :sun: :da: Желаю творческих успехов и удачи. Чтобы ваша муза била ключом и вы смогли продолжить и закончить "Умными не рождаются. :criz: :missing: Желаю успеха. :flower:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:36 

РусаК писал(а):
Solitude 5962! :Rose: Ну, вот и наступил Новый 2017 год Красного петуха по китайскому календарю. :new: Ведь сегодня наступил 2017 год по китайскому календарю. :sun: Желаю творческих успехов и удачи. Чтобы ваша муза била ключом и вы смогли продолжить и закончить "Умными не рождаются. :missing: Желаю успеха.

спасибо за пожелания!) :-) :-) :-) :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа