НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 сен 2017, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умными не рождаются
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:34 

Набралась смелости и решила представить вашему вниманию свой фанфик. Очень интересно мнение каждого)

Умными не рождаются
Автор: Solitude5962
Фэндом: Не родись красивой
Основные персонажи: Андрей Жданов, Екатерина Пушкарева, Николай Зорькин, Валерий Пушкарёв, Елена Пушкарёва, Виктория Клочкова
Пэйринг: Катя/Андрей, Коля/Вика
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Флафф, Повседневность, Hurt/comfort, ER (Established Relationship), Занавесочная история
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 217 страниц, 41 часть
Статус: заморожен

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА «НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ»)
СЛОВО БЕРЁТ АВТОР
Говорят, что после свадьбы всё только начинается… Испугались? Спешу вас заверить – в этом фанфе не будет даже намёка на ссоры и разногласия между Катей и Андреем. Понимаю, что в жизни так не бывает, поэтому некоторым может показаться, что взаимоотношения между главными героями какие-то неестественные… Ничего не хочу знать! Моё мнение – Катя и Андрей отстрадали своё в сериале.
А вообще-то, после 200-й серии осталась одна маленькая проблемка. По имени Виктория Клочкова. Наблюдая переживания Зорькина не только в последних сериях, но и на протяжении всего сериала, в жизни не поверю, что он легко увлёкся новой моделью! Я считаю, что их с Клочковой песенка ещё не спета.
Давайте предположим, что в течение промежутка между свадьбой Кати и Андрея и рождением их дочки прошло полтора года. Это немалый срок! За это время Коля очень сильно изменился. А Вика?..
Кроме того, надо же устроить личную жизнь таким замечательным персонажам, как Рома, Кира, Юлиана, Светлана, Милко…
А ещё можно было бы познакомиться с новыми персонажами, которые неизбежно появятся в связи с массовым уходом женсовета в декретный отпуск, не правда ли?;)
Хочется приблизить атмосферу своего фанфика максимально к сериальной. Чтобы на фоне развития серьёзных отношений была лёгкая весёлая комедия.
Предупреждение: пишу впервые, мыслей много, возможна путаница в пространственно-временном континууме. Готовьтесь к куче флешбэков, появляющихся из ниоткуда и туда же незаметно исчезающих. Действие начинается сразу после последнего кадра в сериале…

Последний раз редактировалось Solitude 5962 03 май 2016, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Умными не рождаются
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:41 

- Ну что? Едем к нам? – Андрей оторвался от созерцания любимой дочурки и поправил съехавшие очки. Так интересно! До появления Кати в его жизни он никогда не думал, что кроме Киры и его родителей кто-нибудь когда-нибудь посетит его холостяцкую берлогу. Берлога – лучше не скажешь! Не то, чтобы она там была тесная или тёмная, но для Андрея его квартира была как крепость, где он мог побыть наедине с собой и со своими мыслями. Помните, как он, когда расстался с Кирой, приехал туда, проверил голосовую почту, и потом… прыгал на кровати, как маленький ребёнок? Вот именно!
И вот уже немногим больше года всё совсем по-другому. От холостяцкой берлоги не осталось и следа! И Андрей был безумно рад этому! У них появилась детская комната, они расширили гостиную, поскольку Катя на время беременности ушла из «Зималетто», и женсовет навещал её чуть ли не ежедневно. И Коля заходил, и родители приезжали, и Кати, и Андрея, и даже Малиновский вечерком мог заглянуть! Так что теперь, благодаря его любимой Катюшке, в квартире всегда было тепло, уютно, весело и светло.
- Нет! Ну вы что, молодёжь? – возмутился Валерий Сергеевич, - А для кого ж мы тогда с Ленкой 3 дня пельмени лепили?
- И пирожки с мясом? – добавила Елена Александровна.
- У нас там стол накрыт! Так что едем к нам, и это не обсуждается! – Валерий Сергеевич был непреклонен. Как, впрочем, и всегда.
Ждановы переглянулись, улыбнулись друг другу и пожали плечами. Когда они вместе, им всё равно, что происходит вокруг. Они настолько светились от счастья, которого было так много, что, кажется, это счастье передавалось окружающим. Так что куда ехать, их мало интересовало.
- Ну, хорошо! По машинам! – скомандовал Жданов.
- Вот это я понимаю! – Валерий Сергеевич явно был доволен.
- Валера, надо будет Кольку попросить, чтобы он стульев у соседей одолжил. Да и тарелки…
- Да ты что, мать? У нас же с Катюхиной свадьбы два сервиза новых, им же подарили!
- Ах, да-да-да, точно! – Елена Александровна с гордостью и любовью посмотрела на мужа, - всё-то ты помнишь.
- Андрюш, ну как ты там без меня-то? Я смотрю, похудел как-то, синяки под глазами, - Катя провела ладошкой по любимому лицу. Дело в том, что Катя целых два месяца лежала на сохранении. И даже не смотря на то, что Андрей сам настоял на том, чтобы Катя лежала в больнице, и выбрал самую престижную клинику в Москве, и то, что он практически каждый день после работы ездил к ней и сидел до тех пор, пока не выгонят, всё равно он неохотно ехал в свою «берлогу», где было так тихо, пусто, одиноко без Кати. Он тут же брал трубку и звонил ей. Она уговаривала его поспать немного, ведь ей-то можно и днём выспаться, а ему на работу, но он говорил, что заснуть без неё не может, и даже однажды в один из таких вечеров он признался ей, что в день свадьбы, когда она опаздывала, он испугался, что она передумала выходить за него замуж. Она посмеялась и сказала ему: «Ты же читал мой дневник! Ты всё знаешь! Неужели у тебя какие-то сомнения?» Тогда он брал в руки заветную синюю тетрадку и перечитывал любимые строки. И как-то успокаивался и засыпал. Теперь, когда его Катюшка снова рядом с ним, он ощущал себя на седьмом небе. И плевать было на то, что он не спал эти два дня. Разумеется, он стоял под дверью в ожидании новостей, и безумно переживал, слушая катины крики, и мучился от того, что не может ей ничем помочь. И дождался. Катя сотворила для него ещё одно чудо, она родила ЕГО дочку. И в тот самый миг, когда он взял её на руки, он понял, что часто, ой как часто он будет бегать за советом к Валерию Сергеевичу!
- Плохо мне было без тебя, Кать! Если бы не пирожки Елены Александровны и душевные разговоры с Валерием Сергеевичем, то пропал бы я совсем!
- Ох, ты бедненький мой! – Катя поспешила пожалеть любимого мужа и нежно поцеловала его.
- Вот теперь мне хорошо, можем ехать!
********************************************************************************
В качестве «книжного саундтрека» рекомендую беззаботную песенку Юли Савичевой – «Здравствуй, это я». Но если у вас в голове родилась идея получше, поделитесь ею с окружающими массами;)
********************************************************************************
У Виктории Клочковой сегодня великий день. Можно даже сказать, апокалипсис. После ухода из «Зималетто», своего единственного источника дохода, пусть и небольшого, она и понятия не имела, что делать и как жить дальше. С этими вопросами она не преминула обратиться к своей лучшей подруге. Но Воропаева испытывала не меньшие потрясения. Она покинула место работы, где провела столько счастливых и не очень лет, и всё же! В конце концов, в создании «Зималетто» участвовали не только Ждановы! Но с приходом Пушкарёвой всё изменилось. И теперь получалось, что Воропаевы оставались не у дел! Но и продолжать работу в компании под началом женщины, которая увела её жениха, она точно не собиралась. И, как всем известно, она решила попробовать начать уважать себя, дав шанс Никите Минаеву, имевшему очень серьёзные намерения в отношении Киры, за собой поухаживать. Она была приятно удивлена! Никита относился к ней, как к королеве, постоянно окружал заботой и вниманием. Никогда Андрей Жданов к ней так не относился! Со временем Кира начинала осознавать, какой же она была дурочкой, как она постоянно унижалась, устраивала сцены… Всё это никому не было нужно. В том числе, и ей самой. Никита уговаривал её забрать свои акции из компании, чтобы её вообще ничего не связывало со Ждановым, причинившим ей столько страданий, но она сказала, что это дело её семьи, так что она не бросает «Зималетто» и будет появляться на Совете директоров раз в полгода. Выплаты она получала вовремя, и её это устраивало. Как, впрочем, и остальных Воропаевых.
Ох! Куда меня занесло! Так о чём я? Ах, ну вот, в общем, Кире было не до Вики с её финансовыми проблемами. Взяв Вику к себе в секретари, Кира осталась совсем без помощника, и всё приходилось делать самой. А ведь когда-то она убеждала Андрея уволить Катю и оставить только Вику… Но Андрей сразу её раскусил. Он очень хорошо разбирался в женщинах…
Поэтому Кира старалась избегать общения с Викой. Кроме лишнего груза проблем подруга ей ничего не давала взамен.
- Кира, а можно я в твоей квартире поживу?
- Ой, Викуся, ты знаешь, в мою квартиру заселилось два студента, и они неплохо платят по счетам. Вовремя платят! – Кира подчеркнула последнюю фразу. – Но я уверена, ты сможешь что-нибудь найти для себя подходящее! Созвонимся ещё, пока.
Ну, понятное дело, Кира давно переехала к Минаеву, и Вика, прознав об этом, решила воспользоваться ситуацией. Но потом подумала, что проживание в квартире Киры будет не дешевле, чем в её собственной. И в конце тоннеля для Вики появился свет, то есть, в её голове появилась умная мысль – жизнь в этой квартире обходится её слишком дорого, и поэтому следует подыскать новое жильё. Запаковав всё в коробки, она села на кровать. На прикроватной тумбочке лежали 2 визитки. Одна – с номером Александра, другая – с номером Николая Зорькина. Какое же унижение ей выбрать? Позвонить Воропаеву? Может быть, он и согласится помочь, но какой ценой? А Зорькин? Похоже, это был единственный человек на всём белом свете, который искренне хотел ей помочь, несмотря на всё, что о ней говорили. А говорили, между прочим, горькую правду – Клочкова вытянет из тебя все деньги и бросит! Вика вздохнула. Но он же такой неказистый, неловкий, смешной… Прямо как… Пушкарёва! Но она же сумела выйти замуж за Андрея! Вика приняла решение и начала набирать номер…
- Проходите, проходите, гости дорогие! – Валерий Сергеевич, как всегда, был очень гостеприимным. – Всем рады! Добро пожаловать!
- Мойте руки и за стол! – весело скомандовала Елена Александровна.
В маленькой квартире Пушкарёвых стоял шум-гам. Но несмотря ни на что маленькая девочка сладко спала на руках у мамы.
Пончев-младший тем временем попытался ухватить со стола сразу 3 пирожка с повидлом. Весь в родителей! Голодным не останется!
- Ну куда же ты лезешь! – Таня забрала у сына пирожки и вернула их на место. – Сначала нужно покушать мясное, а потом уже сладкое!
Федя и Коля заносили в квартиру стулья, Андрей помогал Елене Александровне накрывать на стол, а Катя в своей комнате искала пелёнку, чтобы завернуть в неё девочку. Женсовет со своими кавалерами, рассаживались на кухне, по очереди охая и ахая, как всё вкусно пахнет, и какая хорошая сегодня погода и вообще сегодня прекрасный повод для праздника – Жданова-младшая наконец-то едет домой!
Когда все стулья были на кухне, а все гости – за столом, произнесли первый тост – за семейство Ждановых, теперь уже полноценное, второй – за новоиспечённых замечательных бабушек и дедушек, и вот тогда-то Павел и выдал ошеломляющую новость о том, что они с Маргаритой окончательно оставляют «Зималетто» на попечение своим детям, а сами уезжают жить в Лондон. Тем более, что они купили там чудесный домик.
- И, разумеется, мы всех ждём к нам в гости!
- А когда вы уезжаете? – спросил Андрей.
- Ну, поскольку так всё хорошо, внучка родилась здоровенькой, а её родители живут в зарегистрированном браке и вообще всё так замечательно, то мы со спокойной душой улетаем… завтра! – ответила Маргарита.
- Но внучку мы будем забирать к себе каждое лето! – добавил Павел. – Это обязательно!
Все были в таком шоке, что даже Катя растерялась и не могла ничего ответить.
- Как же так, Павел Олегович? – первым очнулся Валерий Сергеевич. – А если нам ваша помощь понадобится?
- Ну, ваша дочка очень грамотно руководит «Зималетто». За всё время моего пребывания в Москве и контроля за её работой она ни разу не дала повода усомниться в своих способностях, так что… я ей доверяю.
- Кстати, Павел Олегович, - встряла Катя. – Насчёт этого. Мы с Андреем поговорили и решили, что президентом снова должен стать он.
Женсовет хором ахнул.
- Ну что ж, - Павел снял очки, - Андрею я тоже доверяю. Он доказал очень многое и я не сомневаюсь, что он способен руководить «Зималетто».
- Разумеется, Катя будет работать со мной! – поспешил всех успокоить Андрей. И ему это удалось, так как женсовет громко выдохнул с облегчением.
- Кать, ты же нас так не пугай! – Пончева помахала рукой перед лицом, словно ей стало жарко.
- Да, Катя, один раз мы тебя потеряли и больше этого не хотим! – крикнула Амура.
- И в какой должности вы хотите вернуться в компанию? – Павел Олегович сложил руки на столе и пытливо посмотрел на Катю поверх очков.
- Нууу… я пока об этом не думала… Я в любом случае буду сидеть с дочкой, так что как господин президент решит, так и будет! – Катя улыбнулась и положила руку мужу на плечо.
- Андрей? – Павел повернулся к сыну.
- А что я? – Андрей пожал плечами. – Как Катя захочет, так тому и быть!
Павел закатил глаза и улыбнулся. Ничего от них по отдельности он не добьётся! Но это, в общем-то, не так уж и важно, ведь они вместе, а вместе они горы свернут!
Через полчаса Павел и Маргарита собрались покидать дом Пушкарёвых, чтобы подготовиться к перелёту.
- У тебя теперь есть не менее важные дела, чем руководство компанией, - Павел указал на Катину комнату, где лежал маленький свёрточек.
- Ой! – спохватилась Маргарита. – А как же вы внучку-то назвали?
Андрей посмотрел на Катю, та кивнула.
- А вот вы нам и скажите! – улыбнулся Андрей.
Теперь Ждановы-старшие стали играть в гляделки. Такого сюрприза от детей они точно не ожидали!
- Вот жуки! – веселился Валерий Сергеевич. – Ишь что удумали! – но идея ему явно понравилась.
- А что вы так веселитесь, думайте тоже! – засмеялась Катя.
Тут смех прекратился.
- Так. Дело серьёзное! – Валерий Сергеевич почесал подбородок. – Без наливки не обойтись! Возвращаемся за стол!
- Но мы ведь обулись уже! – улыбалась Маргарита.
- Ничего, вы так проходите, мы потом уберём, - Елена Александровна достала очередную заначку.
По прошествии получаса в результате горячих споров, криков, кулаков по столу, застольных песен под аплодисменты женсовета было озвучено имя.
- Жданова Елизавета Андреевна! – Катя буквально смаковала это имя. Вновь посмотрела на мужа. – Звучит!
- Ну что же, превосходно! – все были довольны. И, разумеется, по этому поводу был произнесён третий тост.
Я думаю, не стоит напоминать, что выпивали только мужчины, ну, может быть, ещё и родители, потому что весь женсовет ходил беременный.
Всё-таки ближе к вечеру все дружненько разъехались по домам – режим! Андрей поехал провожать своих родителей, Катя с Лизой и с Колей остались у Пушкарёвых. Как только за Андреем закрылась дверь, у Николая зазвонил мобильный. Посмотрев на экран, он был крайне удивлён и заинтригован и попросил разрешения поговорить в Катиной комнате.
- Ой, какие мы деловые! Звонок у него важный! – Валерий Сергеевич передразнил Зорькина. – Ишь какой! Думает раз бороду отрастил, костюм «дольчегабана» купил, так перестал быть балбесом? Нет уж!
- Валера, ну перестань! – успокоила мужа Елена Александровна. – Коленька же теперь президент «Никамоды», ему по статусу положено иметь возможность отвечать на важные звонки, не выслушивая твоих этих замечаний всяких!
- Вот когда женится и детишки у него появятся, вот тогда и статус будет! – не унимался Валерий Сергеевич.
- Ну ладно, ладно, - Елена Александровна погладила мужа по плечу. – Катюша, ты мне лучше вот что скажи? Кого вы решили взять крёстными родителями?
- Ну, мы пока об этом не думали…
- А ведь надо бы подумать!
- Мне кажется, Юлиана будет чудесной крёстной мамой, хотя она и для меня оказалась настоящей феей крёстной, - улыбнулась Катя.
- Это уж точно! – засмеялся Валерий Сергеевич.
- А папой Колю возьмёте?
Тут Катя призадумалась.
- Честно говоря, я бы хотела предложить это Роме.
- А, это друг Андрея, что ли? – уточнила Елена Александровна.
- Не просто друг, а самый лучший закадычный друг! Они знают друг друга очень давно, и я думаю, что с Коли хватит того, что он был свидетелем.
- Ага, со своей программой защиты, - ухмыльнулся Валерий Сергеевич.
- Алло? Николай, это ты? – в трубке зазвучал до боли знакомый голос Виктории. – Здравствуй! Это я, Вика!
- Здравствуй, Вика! – тихо поздоровался Зорькин. И откуда она только деньги нашла на звонок? Хотел спросить, но ведь это как-то невежливо будет, да?
Сколько мучений и боли он перенёс, страдая от безответной любви! Хорошо, что у него есть такой друг, как Пушкарёва, нынче Жданова, которая постоянно наставляла его на путь истинный и не позволяла выпасть из реальности. Он знал, что ей нужны от него только деньги, и всё равно продолжал унижаться перед ней, смотрел на её фото, как на икону. После её ухода из компании он искренне надеялся, что сможет навсегда забыть о ней, начать новую жизнь. Даже встречался некоторое время с одной симпатичной моделью, но вскоре они расстались, потому что он не мог выбросить из головы свою любовь! Ну, вот угораздило его влюбиться в самого ужасного денежного монстра! Но, к сожалению, он ничего не мог с этим поделать. Он решил немного изменить имидж, регулярно посещал тренажёрный зал, записался на бокс, продал машину Виктории и выкупил на свои средства ту, что была в период фальшивых отношений с Катей. Это помогло ему выглядеть гораздо старше и солиднее. Но в глубине души, его сердце начинало биться со страшной скоростью, когда в интернете или по телевизору он видел её лицо. Как бы ему хотелось ей помочь!
- Чем обязан?
- Коля! За всё время работы в «Зималетто» ты был единственным человеком, который не третировал и не унижал меня, - её голос дрожал. – А теперь моя жизнь идёт наперекосяк и мне нужна твоя помощь.
- К сожалению, на данный момент я не располагаю свободными денежными средствами…
- Нет-нет! Мне нужна твоя помощь, но несколько другого характера.
- Что же ты со своими проблемами не обратилась к Александру? Уверен, он был бы рад решить любую твою проблему, разве нет?
- Ну что ты, что ты? – Вика искренне испугалась. – Мы можем с тобой где-нибудь встретиться?
- Ну, хорошо…
Вика продиктовала адрес, и на этом их разговор был окончен.
- Странно, никогда бы не подумал, что Клочкова знает о таких дешёвых забегаловках…
На кухню Зорькин зашёл с очень потерянным видом. Елена Александровна предложила ему очередной пирожок с капустой, но Коля почему-то отказался – то ли и вправду наелся, то ли у него действительно настолько всё плохо, что аппетит пропал. И разобраться с этим могла только Катя. Передав девочку в руки своей матери, Катя и Коля поспешили уединиться в её комнате.
- Мне позвонила Клочкова, - у Коли не было ни малейшего желания тянуть резину.
- А зачем, позволь узнать?
- Не поверишь, ей не к кому больше обратиться за помощью!
- Коля! – Катя очень переживала за лучшего друга, и ей вовсе не хотелось, чтобы он угодил в одну и ту же ловушку. – Ни в коем случае не одалживай ей деньги!
- Ох, Жданова, знаю я всё, что ты хочешь мне сказать! Я и без тебя всё это осознаю. Между прочим, если уж на то пошло, то ты и сама поначалу не верила Андрею и чем всё это закончилось? – бедный Коля не терял надежды на подобный исход вместе с Викторией. И совсем неважно, что полтора года она о нём вообще не вспоминала!
- Ну ты же прекрасно знаешь, что у нас с Андреем всё по-другому, не так, как это выглядело в моей голове…
- Как не так? То есть ты хочешь сказать, он не встречался с тобой в корыстных целях?
Коля так громко задал этот вопрос, что его услышал только что вернувшийся Жданов. Он так и замер в дверях.
- Коля! Эта тема навсегда закрыта! Мы с Андреем любим друг друга, а Вика понятия не имеет об этом чувстве!
- Но твой Жданов, насколько мне известно, тоже до встречи с тобой не имел об этом понятия! Почему ты не видишь ни единого шанса для нас с ней?
- Да потому что… Я это просто знаю, - Катя вздохнула. Разумеется, прозвучало неубедительно. И как бы ни было горько это признавать, но в словах Коли была доля правды, и, причём немалая. Катя действительно была в похожей ситуации.
- Так чего же она от тебя хотела?
- Она хочет, чтобы я ей помог.
- Это, каким же образом?
- Ты удивишься – не деньгами!
- А чем же?
- Об этом я узнаю завтра.
- Коля…
- Да, Жданова, я буду предельно внимателен и осторожен, не буду переживать, съем два пирожка с мясом и крепко засну.
- Вот и умница! – Катя погладила Зорькина по голове. – Не забывай, что ты теперь выглядишь гораздо увереннее и солиднее, и Вике это наверняка понравится.
- Да уж, прямо как ты перед вторым пришествием в «Зималетто», - Коля получил подзатыльник. – Ай! – Катя укоризненно на него посмотрела. – Ну, понял я, понял – не позволять вводить себя в заблуждение. – Этот его тон заучки вызвал улыбку на Катином лице. – Ладно, Жданова, поздравляю, спокойной ночи. – Коля обнял подругу на прощание и поспешил удалиться, лишь сухо кивнув собравшемуся постучаться в Катину комнату Жданову.
- Кать, поехали домой, а?
- Хорошо, я только маме помогу всё убрать…
- Да мы всё с Валерием Сергеевичем убрали, они уже спать пошли.
- А Лиза где?
- А она в спальне с ними в кроватке. Тоже уснула. У неё сегодня был трудный день.
- Да уж, - Катя поднялась и поспешила в объятия мужа, - едем домой!
От мрачного настроения Жданова, возникшего после Колиных слов о его корысти, не осталось и следа. Катя очень хотела быть дома, а теперь её дом там, где её любимый. А квартира, в которой она жила с рождения и до недавнего времени, стала называться для неё родительским домом.
Андрей помог жене одеться. Они зашли в спальню родителей, предварительно постучавшись. То, что они увидели, умилило их. Пушкарёвы спали, держась за руки и с улыбкой на лице. Лиза тоже сладко сопела в кроватке. Андрей осторожно взял дочурку на руки. Катя поцеловала родителей, и они тихонько вышли, закрыв за собой дверь.
- Кать, - Андрей говорил полушёпотом, чтобы не разбудить дочурку, - а ты уверена, что больше не хочешь возвращаться к руководству компании?
- Андрюша! – Катя взяла любимого за руку. – Мы с тобой уже сотню раз об этом поговорили. «Зималетто» - это твоё детище, ты знаешь там всё до последней пуговицы, ты же для всех как отец родной! А я – чужой человек…
- Кааать! Ну что за ерунду ты несёшь! Ты знаешь о компании не меньше меня, и к тому же, как ты можешь быть чужой, если ты моя жена и мать моего ребёнка! И сотрудники все тебя любят! А женсовет без тебя вообще не может и дня прожить! К тому же, если бы не ты, то «Зималетто» уже развалилось бы на куски. Без тебя у меня бы ничего не получилось! И заметь, я не устаю это говорить практически каждый день! Поэтому я очень хочу, чтобы мы всё время работали вместе!
- Но дело ведь даже не в том, что я не хочу руководить компанией, а в том, что я теперь мама и как минимум полгода я буду сидеть дома с Лизонькой! Буду тебе борщи варить, рубашки стирать!
Думали ли Андрей и Катя, что этот разговор будет их радовать? Андрей – тот ещё ловелас, хоть и собирался жениться на Кире, но всё равно ни одной юбки не пропускал, и представить, что Кира будет дома сидеть с ребёнком и варить ему борщи, это же дикость! А Катя – выдающийся перспективный экономист, побывала на должности президента, но… нет! Как раз-таки для Кати ничегошеньки странного и уж тем более дикого в этом не было! С самого детства её окружали заботой и любовью, а родители всегда вместе боролись со всеми жизненными трудностями. Поэтому Катя даже и не думала, что в семье всё может быть по-другому! Миллионы раз Елена Александровна рассказывала Кате, как она встретилась с её папой и что при этом чувствовала. И теперь Катя понимала, что когда она вышла замуж за Андрея, то она всё сделала правильно! И ни разу Андрей не заставил её пожалеть об этом!
А Андрей? А что Андрей? Он не мог сказать, что его не любили – очень даже любили. Но всё было замешано вокруг компании, и ещё неизвестно, влюбился ли он в Киру мальчишкой просто так внезапно или же где-то на подсознательном уровне он понимал, что их будет связывать компания? Слава богу, всё разрешилось в пользу честности и справедливости – и Кира, и Андрей счастливы, и теперь общаются как хорошие знакомые. А вот без Кати Андрей не мог представить и дня. На время Катиной беременности он поотменял все свои командировки, чтобы быть рядом с любимой.
- Катяяя! Ну как же я без тебяяя? – Андрей захныкал как маленький мальчик. Словно мама первый раз его оставила в детском садике с другими детьми. Настолько он зависел от Кати!
- Ну, ты уже прямо так говоришь, будто я тебя бросаю, - засмеялась Катя. И поцеловала мужа. Уже который раз за день! А что, если по-другому его никак не успокоить?
- Конечно, бросаешь! Вот ты будешь дома, а я в офисе!
- Ну, ты же мужчина! И должен зарабатывать, чтобы обеспечивать семью!
Они уже приехали. Андрей открыл дверцу и помог Кате выйти из машины, а она взяла на руки малышку. Минуту Ждановы с нежностью смотрели на спящего младенца, а потом Катя сказала:
- Ты ведь понимаешь, что теперь всё будет по-другому?
- Ну что, Маша, как ты себя чувствуешь? – спросил заботливый Федя. Они уже прочитали сказку Егору, попили чай на кухне и готовились ко сну. Федя очень бережно относился к своей жене, тем более, что рожать ей предстояло близнецов. Не смотря на такой чрезвычайно ответственный груз, беременность у Маши протекала легко. В чём был её секрет – непонятно: то ли в чудесном муже, который из кожи вон лез, чтобы заработать побольше денег и дать Маше всё, о чём она мечтает. Ну, всё не всё, но свадьбу сыграли даже покруче, чем у Ждановых. Обошлось, конечно, без прессы, но народу было много. Более того, Коротковы смогли позволить себе машину – ну не будет же беременная Маша ездить на мотоцикле! А может, дело было в отменном здоровье. Маша прекрасно себя чувствовала и до последнего момента отказывалась уходить в декрет. А то, мало ли какие «бурёнки» к её Феде будут приставать! А матерью-одиночкой ей быть совсем не хотелось. Федя только смеялся и крутил пальцем у виска. Любя, конечно. Но если Маше так спокойнее, то ради бога. Хотя в последнее время Маша была очень капризная! Постоянно плакала и говорила: «Фееедь! Ты меня не любишь! Я толстая и некрасивая! Иди вон к своим моделям!» или «Федяяя! Я хотела маринованных огурцов, а не малосольных! Ты меня ненавидишь, да?» ну или «Федяяя! Я же говорила, что комод нужно поставить возле зеркала, а не возле телевизорааа! Это ты мне назлоооо!» Но бедный Федя терпеливо успокаивал Машу, убеждал, что любит он её, любит, и всё он переделает, и всё он поменяет! И тогда Машка сменяла гнев на милость и просила прощения. Ну, в общем-то, у них и до Машиной беременности всё было приблизительно так же.
Но вот сегодня Федя заметил, что Маша ходит с трудом и чаще обычного на него опиралась.
- Всё нормально, Федь! Просто сегодня день такой… насыщенный!
И стоило им зайти в спальню и залезть под одеяло, как вдруг послышался Машкин крик.
- Ааааа! Федяяяяя! У меня воды отошлиииии!
Перепуганный Федя подскочил, как ошпаренный. За стенкой проснулся перепуганный Егорка.
- Маш! Что делать? – очень странно это говорить, но Федя был не готов к такому повороту событий.
- Я рожаааююююю!!!!
Бедный Федя поспешно стал одеваться и побежал к Егорке.
- Егор! Одевайся быстрей! Что делать-то? Ах, это ж надо в роддом ехать! А я же выпил! Ох, блин!
В итоге Федя решил рискнуть и поехать на машине в нетрезвом виде. А что? У него жена рожает!
- Маша! Спокойно! Мы едем в роддом! – Федя вёл Машу за руку к автомобилю, Егор подбежал и открыл ей дверь.
- Егорка, звони дамочкам!
Сын был в курсе того, кто состоял в женсовете и начал незамедлительно выполнять мамину просьбу.
Естественно, дамочки не заставили себя долго ждать. Сонные, растрёпанные, все они прибыли в роддом почти одновременно с самой рожающей. Пончева, хоть и не была беременной, так переживала, что каждые пять минут кричала, что сама родит, а Шура с Амурой, как ни странно, были спокойны. Может, потому что ещё не проснулись.
Федя же, как настоящий рыцарь, не бросил свою даму одну, поэтому Маша рожала, крепко держа Федю за руку. Иногда боль была такая сильная, что Маша, ничего не видя, а только ощущая присутствие Феди где-то со стороны правой руки, до хруста сжимала ему нос, ухо, вырвала несколько пучков волос, поэтому Федя тоже подавал голос. В конце концов, послышался плач младенцев и когда уставшего папашу попросили перерезать пуповину, он упал в обморок. Ох! Машка ему до конца жизни будет это припоминать! Но всё-таки его быстро откачали, и тогда Федя окончательно осознал, что стал отцом. Улыбка, казалось, не сойдёт с его лица уже никогда.
- Ну что, осталось родить ещё двоих, и будет всё, как ты хотела!
Когда счастливый папаша вышел на коридор с двумя мальчиками, весь женсовет хором крикнул «Уррааа!» и окружил Федю, умиляясь маленькими детками, а потом до утра сидели с Машей.
Новый день обещал быть интересным для всех. Ну, конечно же, для Коротковых-младших это был первый день жизни, но они, конечно же, ещё не скоро это осознают.
Для Клочковой этот день тоже будет особенным. Сегодня она кардинально изменит свою жизнь. Главное, чтобы Зорькин согласился ей помочь. Ну, уж для этого она постарается! Что ни говори, но выглядит она всегда очень эффектно, этого у неё не отнимешь!
Но, для начала заглянем к нашим любимым Ждановым. К сожалению, Катя не смогла присутствовать при таком важном событии, как рождение близнецов, поскольку они с Андреем ужасно вымотались за этот день – и гостей приняли, и дочку домой забрали, а про Андрея, который уже довольно давно не спал, и говорить не приходится. Поэтому стоило им переступить порог квартиры, они, прямо не раздеваясь, кинулись на кровать и заснули. Катя спала очень чутко и несколько раз просыпалась, чтобы успокоить плачущую дочурку. Но звонок мобильного она, к сожалению, не услышала, так что о рождении близнецов она узнала из смс-ки. Но это было позже.
Как только взошло солнце, Андрей открыл глаза. Несмотря на то, что за ночь он ни разу не проснулся, сон его был беспокойным. Ему снились призраки прошлого. Вот надо было Зорькину так орать! Андрея снова мучила совесть. Неужели ему придётся нести этот тяжкий груз по жизни? Катя простила его, но сам он себя, наверное, никогда не простит! И каждый божий день он будет бояться, что Катя бросит его. Он повернулся к жене и крепко обнял её. Никуда он её не отпустит!
От прикосновений мужа Катя тоже проснулась и стала гладить его по руке.
- Доброе утро!
- Доброе!
- Ну как ты, выспался? Мы тебе, наверное, спать мешали?
Господи! Катя ещё и обвиняет себя в чём-то!
- Нет! Что ты! Я вообще спал как убитый!
- Я могу спать в детской, чтобы тебе не мешать…
- Ну, уж нет, Кать! Я так соскучился! – в подтверждение своих слов он стал осыпать её поцелуями. Катя повернулась к нему:
- Я тоже!
- Так что никаких детских комнат! И вообще – я отец или кто? Я тоже буду вставать ночью!
- Ты что! Ты же потом работать не сможешь! И вообще, тебе уже пора собираться!
- Кать! Ну, ты издеваешься? Мы с тобой не виделись целую вечность! А ты прогоняешь меня на работу! Ромка, по-моему, прекрасно справляется без меня, он уже вошёл во вкус. Говорит, что все модельки про меня забыли и переключились на него. А он и рад находиться в окружении такой красоты! Да и дела идут неплохо! Коля прекрасно справляется! Так что моё присутствие там необязательно! А в «Зималетто» я без тебя не появлюсь!
- Долго же тебе придётся ждать! – весело рассмеялась Катя. – Если всё так, как ты говоришь, то… Чем мы займёмся?
Андрей коварно улыбнулся и стал надвигаться на Катю. Слов не потребовалось, всё сказал язык жестов…
- Маш, а как мы их различать будем? – Коротковы стояли над детской кроваткой около получаса с весьма задумчивым выражением лица. Да уж, задачка не из простых! Внешних отличий пока не наблюдалось, да и характер они не скоро проявят. А различать-то надо! С именами они определились – Миша и Паша.
Неожиданно в комнате появился Егорка и предложил гениальное решение:
- А давайте мы им ленточки разные завяжем! Мише – зелёную, Паше – синюю.
Федя был восхищён.
- Вот не зря говорят, устами младенца глаголит истина! Молодец, Егор! – Федя с гордостью похлопал мальчика по плечу. Конечно, Егор сразу как-то выпрямился и заулыбался. Федя ему очень нравился тем, что общался с ним наравне, как со взрослым. Мог заступиться за него перед мамой, если он съел, например, лишнюю конфету. Или, например, когда они готовили сюрприз Маше на 8 марта, Федя заставил Егора почувствовать себя настоящим шпионом. Они заперлись в детской комнате и Федя загадочно произнёс: «Егор! Мы должны поговорить как мужик с мужиком! Что будем маме дарить?» Вот, кстати, именно тогда появилась у Коротковых машина! И всё благодаря Егору! Он, конечно же, давно называл Федю папой, что ему было особенно лестно!
Что-то давненько мы не видели Киру! Как у неё там дела? А, в общем-то, всё как я и говорила. Так что и для неё это утро было добрым.
- Никита, чего ты так рано поднялся?
- Ну, я же не хочу, чтобы у тебя было дурное настроение, и поэтому принёс тебе кофе в постель!
- Ой, спасибо! Здорово! Что ты сегодня собираешься делать в обеденный перерыв?
- А разве мы не поедем обедать?
- Ну, просто Вика вчера написала мне странное сообщение, в котором вроде как просила прощения за все неприятности, которые мне доставила и поклялась, что собирается в корне менять свою жизнь и попросила меня с ней встретиться.
- Судя по твоим многочисленным рассказам это совсем не в её духе!
- Вот! И я о том же! Я всё же как-никак её подруга и знаю её как облупленную! Видимо, у неё действительно всё так плохо, раз она уже прощения просит. Так что я просто даже хочу на неё посмотреть и понять, что с ней происходит.
- Ну, если тебе так будет спокойнее, - Никита ко всему относился с пониманием! – то конечно! Если понадобится что-нибудь от меня, ты только скажи.
- Спасибо, дорогой! Но я не хочу отвлекать тебя от дел!
- Кира, ты же знаешь, что для тебя я всегда найду время!
- Я надеюсь, что от подруги ей не только деньги нужны! Кстати, когда мы поедем смотреть квартиры?
- А ты уже выбрала?
- Ну да, я же тебе показывала!
- Да, только я думаю, что вариант с видом на завод стоит исключить, потому что тогда нет разницы, мы можем не тратить деньги и жить у меня.
- Да, ты прав! Я подумаю тогда ещё над кое-каким вариантом и завтра мы поедем смотреть!
- Отлично!
Кира была в восторге! Помнится, в прошлый раз её избранник вообще не проявлял энтузиазма, а Никита высказал очень даже конструктивную мысль! Кира взяла каталог и стала внимательно его изучать, а Никита ушёл, быстро собравшись, на работу. Ему было безумно приятно видеть Киру улыбающейся и довольной жизнью. Единственное, что его немного настораживало, так это её патологическая привязанность к «Зималетто». Каждую пятницу она звонила Малиновскому и интересовалась всеми новостями. Спрашивала и про Андрея, и про Катю, и про нового начальника отдела продаж. Кстати, кандидатуру на своё место она предложила сама, и Андрей безоговорочно подчинился выбору Киры. А Катя отнеслась к этому с ещё большим энтузиазмом. Несмотря на все разногласия, Катя очень ценила профессиональные качества Киры, и если она смогла рассмотреть в Алёне Карпенко не менее квалифицированного специалиста в этой сфере, то девушку примут с распростертыми объятиями! Так что с лёгкой Кириной подачи в «Зималетто» появился новый человек.
Стоит ли говорить что-то про Алёну? Ну, только если пару слов. Девушка она простая, но когда необходимо, может проявить настойчивость. Внешне в глаза бросается рыжая копна волос, а сама девушка небольшого роста. В общем, маленькая, да удаленькая! Милко прозвал её «девОчка-пОжар». Но внешностью её в общем и целом остался доволен. А когда узнал, что она знакомая Киры, он восторженно захлопал в ладоши и потащил Алёну в свою мастерскую, чтобы тщательно расспросить про Кирочку – как у неё дела и почему она оставила Милко на этих мужланов.
Не поддалась она и «чарам» Георгия Юрьевича – деликатно его «отшила» и старалась с ним не сталкиваться.
Очень волновалась перед собеседованием – хотя Кира ей и сказала, что это простая формальность и что её в любом случае возьмут, потому что словечко замолвлено, да и времени на поиски у руководства особо нету. Ведь «Зималетто» значительно расширилось, после того как были заключены контракты в Европе, поэтому шустрая Алёна будет как никогда кстати, чтобы и за границу ездить, и на месте все дела улаживать. Беседовал с ней Андрей, а Катя предпочла изучить резюме, проверить рекомендации (не Кирины) и убедиться в том, что кандидатка идеальна во всех отношениях!
Так что теперь Алёна обещала в перспективе стать новым объектом обсуждений Женсовета. Хотя… Девушка так была занята любимой работой, что у неё едва хватало времени на сон и на обед, так что про личную жизнь приходится молчать! Но, это же не навсегда, правда?
А ведь говорили про Киру. Получилось так, что Кира оставила в компании своего человека, и все с этим легко и быстро согласились, что не могло её не радовать.
Осталось ей пережить таинственную встречу с Викторией Клочковой.
Действительно! Что мы всё по квартирам да по квартирам! Всё понятно, конечно, все рожают, родили или собираются рожать, но про компанию «Зималетто» тоже, наверное, забывать не стоит! Понедельник, понятное дело, день тяжёлый, но даже в тяжёлый день нужно усердно работать! Алёна уже сидела в своём кабинете, то есть, бывшем кабинете Киры Юрьевны, у неё было столько дел, что некогда заниматься переобустройством, так что кабинет со времён пребывания там Киры совершенно не изменился.
Из лифта только что вышел финансовый директор Николай Зорькин. Очень представительный молодой человек! Даже и не скажешь, что поджилки трясутся от предстоящей встречи с Викой! Одна и та же мысль в голове – «Что ей надо?» - не даст ему покоя до обеденного перерыва. Автоматически здоровается со Светой, которая уже что-то печатает, и закрывается в своём кабинете.
Начальство в лице Романа Дмитриевича, как всегда, задерживается. Ну, кто же виноват, что прекрасная нимфа оказалась клептоманкой! Подсыпала ему на ночь в бокал бог знает что, а с виду приличная девушка! И вместо того, чтобы приятно проводить время в обществе приятного мужчины, она провела это время ещё приятнее, выискивая и вынюхивая все заначки Малиновского. Но куда ей до Клочковой! Разочарованная, она стащила только планшет и испарилась. А ему и не жалко! Он всё равно не умел им пользоваться! Так что он шёл очень медленно и постоянно зевал. Он никак не мог привыкнуть к тому, что бойкой Шурочки, чей весёлый голос будил его у входа в кабинет, нет на месте. Вместо неё сидела новенькая секретарша, Нюрочка. И если Шура была чересчур высокая, то Нюрочка была чересчур… маленькая и не всегда заметная. Одевалась как подросток в самом расцвете юношеского максимализма, хотя человеку уже 24 года! Нет, работу свою она выполняла безукоризненно! Не всё сразу получалось, конечно, но она очень старалась, и, в конце концов, это принесло весомые результаты. Как и в случае с Алёной, Нюрочку взяли по рекомендации. Шурочка лично предупредила своего любимого шефа, что оставляет его в надёжных руках своей одноклассницы. Так что Роману Дмитриевичу пришлось согласиться.
Кстати, мы же про Алёниного секретаря ничего не сказали! Тут ситуация была практически как у Кати когда-то. Алёна привела с собой в компанию своего лучшего друга – Костика. Пока ничего не буду говорить про Костика, кроме того, что он спец в компьютерных программах. Внешне выглядит как типичный ботан, как все любят говорить. Но, тем не менее, Алёна поставила единственное условие, что в «Зималетто» она без Костика не сможет, так как он – её правая рука. Но, поскольку в компании всё было, как это говорят, «компьютеризировано», то опытный и компетентный программист им действительно очень нужен. Впоследствии выяснилось, что Костик действительно ценнейший сотрудник – все новейшие программы раздобудет, антивирусник установит, и, самое приятное для женсовета, сайты знакомств разблокирует. Ну, это касается, конечно же, не всего женсовета, как вы поняли. А ещё он очень коммуникабельный и весёлый, мог разрядить обстановку в самые тревожные и волнительные моменты.
Что-то у меня такое впечатление, что мы кого-то забыли… Ах, дааа! Георгий Юрьевич эффектно, как, впрочем, и всегда, вышел из лифта, продемонстрировав всем свой новый шарф. После замечания Милко, о том, что Жорик превращается в «дедУшку» и ему срочно нужна «бабУшка», он обиделся и ежедневно пытался доказать Милко, что он всё же Альфа-самец, сердцеед и всё такое прочее. Но ему пока это не удавалось. А после того, как Алёна рассказала Милко о своей «беседе» с этим … самцом, то Милко был просто непоколебим в своих выводах. И новый шарф навряд ли сможет его переубедить.
- Жорик! Вот когда ты познакомишь меня хотя бы с одной своей бабУшкой, я поверю, что ты – мужчина, а не дедУшка!
И Жорику удастся переубедить Милко. Но это случится ещё совсем не скоро…
Сам Милко с утра на работе. Трудится в поте лица! Олечка Вячеславовна выставляет на столик купленные ею в аптеке валерьянку, новопассит и другие всякие разные таблеточки и баночки-скляночки. Любимые стилисты – Валери и Серж – пытаются вдохновить Милко. Один непрерывно восхваляет гения, а другой, листая журналы, пытается придумать оригинальное название новой коллекции. Но что-то Милко не нравится… Он морально готовится к кастингу моделей, где ему предстоит отобрать самых изысканных бабОчек, которые будут демонстрировать шедевры великого дизайнера для самой Виктории Бэкхем!
- А как насчёт названия «Ванильный коктейль»? – предложил Серж.
- Охохохохо! Дорогой мой Сержик! Мы ведь придумываем название для коллекции дизайнерской одежды, а не меню для ресторана! Ты бы ещё «голубцы со сметаной» предложил!
Ольга Вячеславовна, сидящая рядом за столиком и пришивающая пуговицу, весело засмеялась и покачала головой.
- Да! Смешно! – обиделся стилист. – Интересно только, у какой такой бабушки ты эти голубцы попробовал!
- Не смей называть мою чудесную Олечку бабушкой! Она – фея, она – волшебница, но никак не бабушка!
- Милко, ну что ты, от правды не убежишь! Я уже совсем старая, что и говорить! Но за фею спасибо!
- Простите, Ольга Вячеславовна, вы действительно волшебница! Сложно даже представить, как бы мы обходились без вас! – извинялся Сержик.
- О! Я придумал! Я придумал! Коллекция будет называться «Страна чудес»! – Милко радостно захлопал в ладоши от своей идеи, взял один листок с эскизом и ярко-зелёный карандаш и начал усиленно что-то заштриховывать.
- Милко, что же ты делаешь? Мы же решили создать коллекцию в нежных ванильных оттенках! Это сейчас в тренде! – возмутился Валери.
- Мне всё равно, что там в тренде, а что нет! Моё имя теперь известно во всей Западной Европе, так что моду творю я! А я хочу сказки, ярких цветов, фей… Нужно срочно позвонить Юлианочке, она точно подскажет, какие лучше сделать декорации для презентации моей новой коллекции! – с этими словами маэстро стремительно покинул мастерскую, набирая на ходу номер самой крутой пиарщицы в Москве.
Прошу заметить, что самая крутая пиарщица в Москве продолжала усердно работать. Она с радостью согласилась помочь Милко, несмотря на сумасшедшую занятость.
- Я знаю одного художника, его зовут Максим. Я могу дать тебе стопроцентную гарантию, что он прочитает твои мысли и сделает всё лучше, чем ты можешь себе представить! Я напишу тебе СМС-кой его телефон.
- Ох, Юлианочка! Свет моих очей и услада моих ушей! Что бы я без тебя делал?
Юлиана только ухмыльнулась.
- Ой, а этот Макс… Он симпатичный?
Юлиана даже не попыталась сдержать смех. Вопросы Милко подобного рода всегда вызывали у неё умиление.
- К сожалению, дорогой, он уже три года как женат, и именно благодаря своей жене он добился таких головокружительных творческих успехов. Но можешь мне поверить – Максим Лавров – имя, которое знает вся московская элита, поэтому на показе вас ждёт успех!
- Хм… - Милко обречённо вздохнул. – Ну почему ты не можешь подыскать какого-нибудь мастера, такого же ранимого и хрупкого, как я? Чтобы он мог утешить меня в трудную минуту? Или вдохновить на что-то грандиозное…
- Ну, извини, дорогой. Я и так разыскиваю только лучших из лучших.
- Ты радуешь этого тирана Андрея, но никак не меня.
- Постараюсь исправиться в ближайшем будущем, - весело смеялась Юлиана и положила трубку.

Последний раз редактировалось Solitude 5962 20 ноя 2014, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:45 

В квартире Ждановых, а точнее, в родительской спальне, происходило нечто такое, на что не стоит смотреть маленьким детям. Но счастливые родители забыли об условностях, несмотря на то, что в этой же спальне с ними посапывало в своей маленькой кроватке крошечное создание. Казалось, что её не сможет разбудить ничего: ни грохочущие танки, ни пожары, ни цунами. Чего уж там говорить про тихий едва сдерживаемый смех и какое-то лёгкое шебуршание простыней на кровати.
Андрей так соскучился по Кате, что ему казалось, он уже забыл, как она смущается, когда он смотрит на неё обнаженную, как краснеет от его комплиментов и признаний, как по её телу пробегает мелкая дрожь от его прикосновений, как тесно она прижимается к нему, словно хочет стать с ним одним целым, с каким обожанием смотрит на него, как нежно гладит его лицо, как говорит, что любит… Он покрывал поцелуем каждый сантиметр её кожи и не мог насытиться. Он был похож на алкоголика, который снова дорвался до бутылки и был намерен испить её до дна. К счастью, Катей невозможно было насытиться. Она наслаждалась происходящим. Ведь она тоже неимоверно соскучилась за время пребывания в больнице. Она закрыла глаза и позволила себе погрузиться в это состояние полнейшего счастья. Как приятно, когда рядом с тобой любимый человек! Как хорошо, когда у вас общий ребёнок! Как же хочется кричать от счастья!!! Но… нельзя. А то ведь проснётся Лиза и всё!
Подумав об этом, Катя прыснула от смеха. Андрей внимательно посмотрел на жену, пытаясь понять, что же её рассмешило. Но он и сам улыбался непонятно чему. Он увидел, что Катя просто счастлива с ним, от того и улыбается. Как только они снова начали целоваться, резко запипикал чей-то мобильник. Оба застыли на месте. Ну вот, сейчас Лиза плакать начнёт! Но нет, она по-прежнему спала. Оба одновременно выдохнули. Андрей снова повалил Катю на простыни, но она вопреки своим и его желаниям поднялась, чтобы потянуться к тумбочке, на которой лежали оба их телефона.
Может быть, вы сейчас удивитесь, но телефоны у них были совершенно одинаковые. Заставки на экране тоже были одинаковые, мелодия для звонка, сигналы для сообщений… ну вы поняли. Да и список контактов был почти идентичный. Если вы помните, раньше у Андрея был один телефон для Киры, другой, так сказать, для себя. Так вот, симку он передал Роману, а сам телефон отдал Ольге Вячеславовне, чтобы она подарила его своему внуку, ведь он так мечтал о собственном телефоне. Когда Андрей увидел счастливые глаза этого ребёнка, то понял, что оно того стоило. С тех пор он вместе с Катей инициировал в магазинах «Зималетто» проведение многочисленных акций – сбор средств для подарков детям-сиротам, для лечения детей больных раком и так далее. Это подняло статус их компании ещё выше.
Маргарита Рудольфовна после одной такой встречи с детьми расплакалась, расчувствовалась, но решила, что ей нужно открыть свой собственный благотворительный фонд и посвятить этому остаток своей жизни. Она впервые ощутила себя по-настоящему нужной и полезной. Ну а Павел Олегович просто пожал своему сыну руку, тем самым он признал, что его сын действительно повзрослел и стал ответственным. Для Андрея этот жест действительно значил очень много.
Но что-то я увлеклась, прошу меня извинить. Андрей настоял на том, чтобы у них с Катей были одинаковые телефоны.
- А что? Мне от тебя скрывать нечего. У нас с тобой один круг общения. Не страшно, если любому человеку в списке моих контактов ответишь ты, а не я.
Выслушав мнение Андрея, Катя поразмышляла где-то секунд тридцать и решила, что все её друзья и знакомые – это сотрудники «Зималетто» или их партнёры по бизнесу, поэтому ей тоже было нечего скрывать. Да она и не собиралась. Уж после личного дневника-то любое чтение не будет казаться таким занимательным.
Андрей вообще восклицал, что, будь его воля, был бы у них один телефон на двоих! Но ведь Катя не всегда рядом с ним. К сожалению. Поэтому нужно быть на связи.
И снова я ушла от темы.
Катя потянулась к тумбочке, но куда ей против Жданова устоять! Он снова повалил её на кровать. Она засмеялась, когда он начал целовать её шею:
- Андрюша! Надо проверить! Вдруг там что-то важное!
- Подождут!
- Ну, пожалуйста, дай телефон! Я просто посмотрю, - из-за нависшего сверху Андрея ей пришлось тянуться к тумбочке «вслепую».
- Я сам! – Андрей оторвался от Кати и сам взял телефон. Тот, на дисплее которого светился конвертик. Прочитав сообщение, Андрей поднял брови от удивления, а потом по-доброму так улыбнулся.
- Ну, что там?
- У Коротковых близнецы родились!
- Да ты что? Ух ты! Вот здорово! – она на радостях обняла мужа. Катя радовалась за Машу, как за родную сестру. Да и Андрей очень сблизился с Фёдором в своё время.
После того, как Катя и Андрей вернулись из медового месяца, они были такие счастливые, что им не терпелось сделать счастливыми ещё кого-нибудь. Неважно кого. А тут на ресепшене их встречает Маша Тропинкина и приглашает их на свадьбу! Тут Катя бросилась обнимать и поздравлять подругу, а Андрей, поинтересовавшись, где Фёдор, поспешил поговорить с ним «кое о чём». Девушки в недоумении пожали плечами, пытаясь понять, что же задумал Андрей Павлович. Последний застал Фёдора в приёмной президента. Он выкладывал на стол документы, которые президенту необходимо было изучить и подписать.
- Здравствуй, Фёдор!
- О! Андрей Павлович! – курьер поспешил пожать начальнику руку. – А когда вы вернулись?
- Только что. Маша уже сообщила нам новости. Поздравляю!
- Спасибо! На самом деле мы вас ждали, чтобы пожениться!
- Это очень здорово! – Андрей улыбнулся и поправил очки. – Вообще-то, у меня к тебе есть разговор, давай зайдём в кабинет. Фёдор посмотрел на шефа с недоверием, но тот уже открыл дверь и вытянул руку в приглашающем жесте. Курьеру оставалось только последовать за начальником.
- Садись, Фёдор, - он предложил ему сесть на красный пуф, и сам плюхнулся на соседний.
- Я вас слушаю?
- Скажи мне, Фёдор, как ты думаешь, что лучше – быть первым человеком в маленькой провинции или последним – в большом городе?
- А к чему вы это спрашиваете, Андрей Павлович? – этот разговор Фёдору явно не нравился.
- Ну вот, помнишь, ты как-то сказал мне, что курьеров считают предметами мебели, а не людьми? Неужели тебя устраивает такое к себе отношение? Ты много лет работаешь в этой компании, но за всё это время ты не смог подняться даже на одну ступеньку вверх по карьерной лестнице?
- А какая карьерная лестница может быть у курьера? – Фёдор нервно сглотнул. Неужели его уволить собираются? Тогда свадьбу снова придётся откладывать, пока он не найдёт стабильный источник дохода…
- Ну, у курьера, может быть, и никакой. А вот у начальника отдела производства, - Андрей хитро прищурился. Федя вопросительно на него посмотрел. Он совершенно не понимал, как взаимосвязаны курьер и начальник отдела производства.
- Так, Фёдор, соберись! Вернёмся к началу разговора – первый человек на производственном этаже или «предмет мебели»… здесь?
Фёдор просто впал в ступор. Он что, предлагает ему руководящий пост? Пусть и на производственном этаже?
- Фёдор! Ты меня пугаешь! – Андрей потряс курьера за плечи. – Я только что предложил тебе новую должность, а тебе нечего сказать?
- Я… я же в этом ничего не смыслю, Андрей Павлович, - пробубнил Фёдор.
- Ну, я же не говорю, что ты прямо с сегодняшнего дня будешь руководить. Мы отправим тебя на курсы повышения квалификации, дадим испытательный срок, будешь работать сначала помощником, потом заместителем, а потом уже и начальником. Да и зарплата там, не президентская, конечно, но и не курьерская! – Андрей усмехнулся, но через секунду его лицо вновь приняло серьёзное выражение: - Ты – хороший человек, Федя. В своё время ты меня поддержал, теперь моя очередь. Твоя жизнь изменилась, теперь у тебя будет семья, поэтому ты должен быть в состоянии обеспечить её.
- Вы… вы не шутите, Андрей Павлович?
- Ох, Федя, Федя! – Андрей покачал головой. И Фёдор понял, что это, действительно, правда.
- Спасибо, Андрей Павлович! Это очень важно для меня!
- Я не сомневаюсь, что ты справишься! Стоит вспомнить, как все прислушивались к тебе, когда мы… с Катей помирились, - Андрей улыбнулся. Ему нравилось вспоминать этот переломный момент его жизни.
- Да я на тот момент об этом как-то и не задумывался. Мне было важно, чтобы вы оба остались в компании. Нам всем было важно.
- Ну, вот видишь, ты и сам всё понял! Конечно, я буду тебе помогать первое время, пока ты там не освоишься. К тому же, памятуя о том, что натворил в своё время Воропаев, я думаю, что свой человек, там, внизу, мне точно не помешает!
- Я не подведу вас! Обещаю! – Федя подскочил. Ему не терпелось рассказать обо всём Маше. – Я выбираю «первого человека»!
Конечно, идея сделать Фёдора начальником пришла к Андрею не «с бухты-барахты». Он очень долго подвергался уговорам со стороны своей любимой жены. В конце концов, он согласился, когда она привела ему очень веский аргумент – искупалась с ним голышом в ночном море. Сейчас, сидя на красном пуфе, он отчётливо вспомнил этот вечер.
Но, к этому мы ещё вернёмся. В данную секунду Ждановы принимали душ. В целях экономии воды и времени они делали это одновременно. Нужно было завести малышку к Катиным родителям, которые, как чувствовали, позвонили через пять минут после пришедшего сообщения. Катя рассказала им новости, а её мама предложила забрать малышку. Теперь Пушкарёвы с нетерпением ждали свою внучку. Елена Александровна мыла окна, утверждая, что маленьким деткам нельзя дышать пылью, и каждый день нужно делать влажную уборку, а Валерий Сергеевич возился с пылесосом, который Катя подарила им на тридцатилетие совместной жизни. Пылесос был очень крутой, со всякими наворотами: тут тебе и влажная уборка, и сухая, и аквафильтр, и несколько режимов работы, в общем, здесь было собрано всё то, что так не любил и не понимал Валерий Сергеевич во всей этой технике! Но, делать было нечего, пришлось осваивать! Поэтому уборка шла полным ходом.
- Каать! Ты скоро там? – Андрей уже натягивал свою любимую тёмно-синюю ветровку.
- Да, сейчас, - она сидела перед зеркалом и пыталась вставить шпильку в волосы, но почему-то ничего не получалось. Потом она решила плюнуть на это и просто заколола всё заколкой. Малышка была уже собрана. Катя покормила её перед самым отъездом, запеленала, как следует, поэтому девочка продолжала мирно посапывать всю дорогу.
Оставив малышку в надёжных руках, Ждановы двинулись в ближайший супермаркет. Ну, не с пустыми же руками в роддом ехать!
Когда они зашли в холл, их уже поджидала Светлана с парой бахил и одноразовых халатов. Похоже, она была единственным здравомыслящим человеком во всём этом дурдоме. То есть, роддоме.
- А вот и мы! – Андрей громко поприветствовал всех собравшихся в машиной палате.
- Урраа! – закричали все. Шум, видимо, был настолько сильный, что через секунду в палате появилась молодая медсестра, которая с напускной серьёзностью попыталась успокоить разбушевавшихся посетителей. Но её очень быстро удалось задобрить шоколадным тортом. Девушка широко улыбнулась.
- Мне-то всё равно. Я понимаю, такая радость, такое событие. Так приятно видеть, когда за вас радуется столько друзей! Но мне нужно было как-то среагировать! – она подмигнула. – Но вы всё равно постарайтесь сильно не шуметь, - она вышла и плотно прикрыла за собой дверь.
Все немного помолчали. Первой подала голос Катя:
- Это тебе, - она протянула Маше очередной пакет с фруктами. – Теперь тебе нужно заботиться о своём здоровье в два, нет, в три раза усерднее!
- Спасибо!
- А можно на них взглянуть?
- Конечно, Кать, вон они, в кроватке спят!
Катя с Андреем подошли к кроватке и склонились над двумя совершенно одинаковыми карапузами. Отличались они только по цвету ленточки, привязанной к их руке.
- Ленточки? Очень неплохо придумано! – улыбнулась Катя.
- Это моя идея! – гордо пролепетал Егорка.
Федя всё время лежал на кровати рядом с Машей и держал её за руку.
- Ну, расскажи мне, Фёдор, каково это – присутствовать на родах?
- О! Андрей Павлович! Это нельзя передать словами!
Все дружно захихикали. Поймав непонимающие взгляды Ждановых, женсовет наперебой кинулся рассказывать о том, как Федя упал в обморок.
- Да уж. Пал смертью храбрых.
Они сидели в палате ещё целый час. Им было что обсудить помимо компании. Дети – цветы жизни. И скоро в «Зималетто» будет целый ботанический сад из таких цветов.
К сожалению, этот час пролетел очень быстро. У всех резко зазвонили телефоны. Андрею звонил Малиновский и спрашивал, почему обеденное время есть, а президента компании нет; Кате звонила мама и со свойственным ей волнением в голосе отмечала, что девочка плачет и не хочет есть приготовленную смесь; дамочкам из женсовета звонили их мужья и дети; но последним штрихом стало появление той же молоденькой медсестры, которая с сожалением вынуждена была попросить их покинуть территорию больницы, поскольку для родильниц начинается тихий час. Все отнеслись с пониманием. Так что каждый посетитель покинул палату с искренними поздравлениями и пожеланиями здоровья и счастья, оставляя семейство Коротковых до следующей встречи. Последним покинул палату Андрей Павлович.
- Маша, я вынужден забрать твоего мужа с собой, - с сожалением сказал он. – Мне не обойтись без его помощи на производстве.
- Конечно, Андрей Павлович! – Маша и не думала возражать. Федя только поцеловал её в щёчку, пообещал приехать вечером и спросил, не нужно ли ей чего-нибудь. Она попросила его заехать домой и взять старый халат, который остался висеть на стуле. И напомнила ему, чтобы он напомнил Андрею Павловичу кое о чём. Федя пообещал исполнить всё, о чём она попросила, и поспешил покинуть палату.
Катя с Андреем прощались так, словно им предстояло увидеться только через несколько дней, а не несколько часов. Их патологическая тяга друг к другу со временем только усиливалась, они не могли расставаться надолго. Но, Катю ждали её родители и дочка, а Андрея ждала работа. За последние несколько дней, в течение которых и появилась на свет маленькая Лиза, у другого чада, оставленного на время без внимания президента, накопилось много нерешённых задач. На носу была очередная коллекция, нужно было готовиться к показу. Нужно было расставаться с Катей и ехать на работу. Андрей Павлович, как хороший друг и начальник, не стал бросать сотрудников компании на автобусной остановке возле роддома, а повёз всех в компанию. Разумеется, после того, как доставил жену в целости и сохранности к родителям.
Фёдор, Татьяна, Светлана и Ольга Вячеславовна заняли свои места в салоне президентского автомобиля. По дороге женщины на заднем сидении продолжали шушукаться обо всём случившемся, а Андрей решил не откладывать разговор с Фёдором в долгий ящик. Ведь что-то ему подсказывало, что время на разговоры ему сегодня вряд ли удастся выделить.
- Ну-с, Фёдор, так о чём тебя просила поговорить со мной Мария?
Дамочки из женсовета убавили громкость. Но Фёдора, кажется, это ничуть не смутило.
- Понимаете, Андрей Павлович, тут такое дело… Я сразу предупреждаю, что не скажу вам ничего нового, но и не напомнить не имею права…
- Федя, ну что ты говоришь загадками! Выражайся яснее! Не видишь, дамы впали в такое замешательство, что даже притихли, пытаясь уловить смысл твоих речей!
Женсовет, кажется, никогда не привыкнет к таланту Андрея Павловича беспардонно «разоблачать» любителей распустить сплетни, услышанные из первых уст.
- Вы мне когда-то пообещали, что даже если уйдёте из «Зималетто», то, несмотря на это, станете крёстным отцом моих детей! Помните такое? Так вот, именно об этом Маша и попросила меня напомнить.
- Что же вы это, завтра их собрались крестить, что ли? – улыбнулся Андрей.
- Нет, это случится в январе. Так что вы ничего не планируйте там. Отпуск, командировки… всё придётся отложить.
- Федь, ну ты смешной такой! Это ведь будет всё только через полгода! Я не знаю, проживу ли я эти полгода…
- Андрей Павлович! Ну что вы глупости болтаете! – возмущённо загалдели дамочки.
- Всё! Всё! Понял! Глупость сказал, - улыбнулся Жданов. – Я прекрасно помню всё, что произошло в тот день. И для меня будет огромной честью стать крёстным отцом для твоих близнецов!
Машина остановилась. Они уже приехали на стоянку «Зималетто». Андрею удалось удачно припарковаться рядом с роскошным автомобилем Николая Зорькина. Который, кстати говоря, очень стремительно направлялся к своему транспортному средству. Выглядел он весьма взволнованно.
- Николай! – окликнул его высунувшийся из машины Жданов. – А куда это ты собрался в рабочее время?
Финансовый директор сурово посмотрел на президента и буркнул:
- У меня обеденный перерыв. Это что, запрещено законом? – откровенничать со Ждановым, тем более, на глазах у Женсовета, ему совершенно не хотелось. Поэтому он молча сел в машину и чересчур быстро и шумно завёл машину и скрылся в неизвестном направлении.
Все сидящие в машине только пожали плечами. Ни для кого не секрет, что после ухода Клочковой из компании Коля совсем изменился. Не только внешне. Он стал более циничным, холодным, равнодушным. Только к Кате он относился по-прежнему. Поэтому о причинах его такого поведения могла знать только она. Эта светлая мысль пришла в голову Жданову, когда он проходил мимо Потапкина. Вот и повод позвонить Кате! Возле лифта все дружно попрощались, поскольку каждый из них направлялся на своё рабочее место.
Но вначале ему необходимо было решить несколько вопросов со своим лучшим другом. Поэтому он направился прямиком в кабинет вице-президента.
- Здравствуйте, Андрей Павлович! – послышался писклявый голос Нюрочки. Сегодня она демонстрировала зелёную прядь на фоне чёрных, как смоль, волос и колючий ошейник, какие носят представители мрачной субкультуры под названием «готы». Совершенно не в тему на ней было бесформенное жёлтое платье с изображением Микки Мауса, а на спинке стула висела кожаная косуха, усыпанная какими-то цепями и медными пуговицами. От всего увиденного и услышанного Жданов подскочил на месте. Но быстро сориентировался:
- Здравствуй, Нюрочка! Скажи мне, пожалуйста, Роман Дмитриевич у себя?
- У себя он, у себя. Только вы это, с ним поаккуратнее, он сегодня не выспался.
- Да он никогда не высыпается! Весь в работе наш вице-президент!
Нюрочка огляделась по сторонам и, убедившись, что их никто не подслушивает, приподнялась над столом и, прикрыв рот ладонью, по секрету нашептала:
- Сегодня Роман Дмитриевич провёл ночь с клептоманкой!
- Да что вы говорите! – кажется, Андрей искренне удивился.
- Да-да! Она стащила у него планшет и всю наличку из кошелька.
- Откуда у вас такая ценная информация, Нюрочка?
- Роман Дмитриевич ну очень громко расстраивается…
Тут же послышался гудок селектора: «Нюрочка! Драгоценная моя! Пожалуйста, как только появится Андрей Павлович, пусть немедленно зайдёт ко мне!» Ну, просто телепатия какая-то!
- Да уж, - хмыкнул Жданов, - действительно громко.
Андрей шумно выдохнул, положил ладонь на ручку двери, замер на секунду, собирая всю свою решимость в кулак, и распахнул ворота в нечто сумбурное под названием «Малиновский в смешанных чувствах».
- Удачи! – немного с опозданием крикнула вслед начальству Нюрочка. Как знала, что начальству она пригодится.
Когда Катя приехала к своим родителям, то первым делом бросилась к плачущей дочке. Только когда она успокоилась после очередного кормления и заснула, Катя успокоилась сама. Мама отвела её на кухню, накормила грибным супом. Валерий Сергеевич внимательно читал газету об охоте и рыбалке и бормотал что-то о том, что надо бы с зятем выбраться на денёк, закинуть удочки. Елена Александровна сначала поддакивала, но уловив строгий взгляд своей дочери, тут же стала говорить о том, какая у Андрея Павловича ответственная должность, и у него нет времени даже на сон, не то, что на рыбалку.
Катя слушала бурчание родителей с удовольствием. Ей нравилось то, что ничего не поменялось. Пушкарёвы принимали Андрея, как родного. Кате нравилось слушать, как Елена Александровна пересказывала ей историю, когда Андрей разыскивал её, чтобы убедить остаться и не уезжать в Петербург.
Приняв Катину отрешённость на лице за сонливость, родители отправили её в комнату, чтобы она могла немного поспать, потому что скоро у Лизоньки начнут резаться зубки, тогда времени на сон у неё не будет вообще.
Катя же считала свою дочку совершенством. И дело было не только в том, что она была от Андрея, но ещё и в том, что малышка вела себя на удивление тихо в присутствии родителей. Было такое ощущение, что она вообще старается им не мешать. Только иногда требовала её покормить и всё! Катя закрыла дверь в свою комнату, подошла к кроватке, полюбовалась немного спящей малышкой и решила последовать умному совету родителей. Достала из шкафа плед, мобильник поставила на тихий режим и положила на пол рядом с диваном. Она надеялась, что Андрей в скором времени ей позвонит, но сама не решалась отвлекать его от работы. Сама бывала в кресле президента и знает, какая нагрузка взваливается на плечи. Не до романтических разговоров!
Перед тем, как погрузиться в сон, Катя всегда старалась вспомнить что-нибудь приятное. Стараниями Андрея, у неё этих воспоминаний было пруд пруди! Выбирай любое! Её мысли унеслись в то далёкое время, когда она тихо на глазах у всех сотрудников призналась Андрею в любви! Это ведь была чистая провокация! Но в его голосе было столько отчаяния, что Катя просто не выдержала. «Я давно простила вас, я не могла вас не простить…» С каждым её словом взгляд Андрея превращался из отчаянного в тёплый и любящий. Тот, которым он одаривал её каждый божий день. Свадьба пришла незаметно. Из-за работы они не всегда успевали поговорить друг с другом о чём-то помимо компании.
Прежде чем попрощаться с «Зималетто» на время медового месяца с Катей, Андрей решил напоследок заглянуть на производственный этаж. Несмотря на то, что в это время (половина двенадцатого ночи) здесь было уже темно и пусто, Андрей ощущал, как витают вокруг отрывки его воспоминаний. Вот он пришёл сюда впервые с отцом. Павел Олегович передал маленького Андрюшу на попечение молоденькой Ольги Вячеславовны. Мальчиком он прекрасно помнил, как его завораживали синхронно работающие шумные станки, как в руках швей куски ткани превращаются в предметы одежды. Конечно же, проницательная Ольга Вячеславовна заметила восторженные взгляды мальчика и, улыбнувшись, предложила ему попробовать поработать на одной из швейных машинок. Андрей с радостью согласился. Одна из молоденьких девочек тут же уступила мальчику своё рабочее место и подробно объяснила ему, как всё работает.
И вот спустя столько лет он снова строчит маленькие кармашки. Он вспомнил, как перед первым своим приходом к президентству он спустился сюда вместе с Малиновским и думал о том, как бы обустроить всё самым лучшим образом. В тот момент он не мог думать ни о чём другом: ни о Кире, ни о девчонках, и даже ни о своём превосходстве над Сашкой Воропаевым. Для него имела значение только компания. Он говорил, что звук работающих машин успокаивает его, и что это очень возмутительно, что люди на производстве не работают по три смены.
Именно во время работы здесь, на производстве, он становился лучше, взрослее, мудрее, проницательнее. Он стал ближе к людям, руками которых создавалось это волшебство, всё, что взбредёт в голову гениальному дизайнеру, оживало именно здесь. Работая на производстве, он смог разобраться, кто прав, а кто нет, кому хочется только денег и власти, а кто действительно всей душой болел за процветание компании.
И самое главное, именно здесь он окончательно помирился с Катей. Удивительно, что именно внизу, на производственном этаже, а не в президентском кабинете, не в дорогом ресторане, решилась их судьба. Казалось, что вся душа «Зималетто» воплотилась в этих простых людях и слёзно умоляла: «Андрей Павлович, оставайтесь! Катя, и ты тоже оставайся! Вы лучше вместе оставайтесь!» и с замиранием сердца наблюдала, как они взялись за руки и, наконец-то, поцеловались!
Стоило ему подумать о Кате, как она тут же окликнула его:
- Андрюша!
Он обернулся. Катя стояла в дверном проёме и любовалась мужем. Что-то подсказывало Андрею, что она стояла там уже несколько минут. Она улыбалась, глядя на него.
- Иди ко мне, - он протянул к ней руки. Катя подошла, села к нему на колени и погладила по волосам. Андрею столько хотелось сказать Кате, объяснить, чем для него является «Зималетто», и сказать ей спасибо, что сохранила компанию. Но, кажется, Катя и так всё знала. Уж кому-кому, а ей точно не нужно было это объяснять. Сегодня днём они с Катей ходили целый день в обнимку по всему «Зималетто». Все улыбались им и желали хорошо провести медовый месяц. Все сотрудники поголовно заявляли, что компания в надёжных руках.
Катя всё ещё продолжала сомневаться, стоит ли ей оставаться в компании, но возмущение Андрея, женсовета и простых работниц с производства убеждали её в том, что она действительно за это время успела стать неотъемлемой частью этой большой семьи.
- Я с трудом представляю себе жизнь без «Зималетто», - честно признался Андрей, - но без тебя, Катя, я её совсем не представляю.
- Я тоже не представляю жизнь без тебя, - она ещё крепче обнимала его.
Вечером того же дня Катя отправилась в кафе «Ромашка» (да, да! Несмотря на свой изменившийся до невероятных высот социальный статус, с девочками из женсовета она предпочитала трапезничать именно там), чтобы попрощаться с девочками перед отлётом. Катя без конца благодарила их за то, что они буквально толкали её навстречу счастью. Они смеялись, вспоминали, как всё начиналось, и говорили, как будут без них с Андреем Павловичем скучать. И вот, когда стрелки часов перешагнули цифру «11», она позвонила мужу. Тот не брал трубку. Но Катю это не взволновало. Она поняла, что, скорее всего, он забыл телефон в кабинете. Убедившись в правильности своего предположения, она и спустилась на производственный этаж.
Сейчас, сидя на коленях у Андрея и согреваясь в его объятиях, она думала о том, можно ли быть счастливее. Внезапно она засмеялась.
- Что такое, Кать?
- Ты не поверишь! Я столько раз была здесь, но пользоваться швейной машинкой так и не научилась.
- Тебе это и не нужно, Кать, - он посмотрел на неё самым ласковым взглядом.
- Ну, конечно, иголку с ниткой я держать умею, - она дёргала пуговицы на рубашке мужа. – Ни одна пришитая мною пуговица ещё не оторвалась!
Катя даже пробовала вышивать крестиком, но из-за большого количества работы ей пришлось оставить это дело. «Ничего, когда у меня будет декретный отпуск, я всё доделаю!»
- У тебя вообще золотые ручки, Кать, - Андрей поцеловал каждый пальчик, - золотая голова и золотое сердце!
Они очень долго целовались. Такой трогательный момент! Но внезапно Андрея осенило:
- А, впрочем, я могу тебя научить!
- Правда?
- Ну, если ты этого хочешь?
- Хочу! Конечно, хочу!
Тогда Андрей начал ей увлечённо рассказывать о швейных машинках, их устройстве, обо всём, что было известно ему самому. С каждым сказанным словом он чувствовал, как Катя становится ему ещё ближе, насколько это возможно. Он стал показывать, как надо делать «кармашки». Конечно, у Кати с первой попытки не получилось. Ну а что? «Первый блин комом», как говорится. Но потом дело пошло на лад! Катя строчила один кармашек за другим и радовалась, как ребёнок, разве что в ладоши не хлопала. Перед самым уходом она стащила два кармашка. Ей захотелось вышить на них их с Андреем имена, вложить туда какую-нибудь совместную фотографию, чтобы в случае длительного расставания, которое неизбежно возникнет, когда кому-то из них придётся ехать в командировку, было не так тоскливо. Она не знала, как для Андрея, а для неё это было важно.
- Барышня, уважаемая, вы ничего не перепутали? Вы разговариваете с вице-президентом компании «Зималетто», а не с кухаркой из заводской столовой! – Малиновский в сердцах швырнул трубку на стол. – Что за народ пошёл! Понабирают по объявлениям, а, казалось бы, солидное предприятие!
- Роман! Что стряслось? – решил прервать тираду лучшего друга Андрей.
- О! Господин президент! Неужели вы почтили нас своим присутствием? – кажется, Роман действительно был зол как чёрт. – А я уж и не надеялся вас когда-нибудь увидеть!
- Рома, успокойся! – Андрей налил обиженному на жизнь другу стакан воды. – Присядь!
Андрей дождался, пока его друг сядет за стол, сделает несколько глотков, а потом предложил:
- А теперь расскажи мне то, о чём сплетничают секретари, но о чём не знает лучший друг! – Андрей снял пальто, сел в кресло напротив и скрестил руки на груди в ожидании занимательного рассказа.
- Что ты имеешь в виду? Обо мне много сплетен ходит по «Зималетто»!
- Нюрочка только что сообщила мне, что ты провёл ночь с клептоманкой!
Рома с досадой стукнул ладонью по столу. Ладонь, конечно, тут же заболела, но легче от этого никому не стало.
- Она-то откуда об этом узнала?
Жданов еле сдерживал улыбку, чтобы не злить друга больше, чем сейчас.
- Она утверждает, что ты слишком громко злишься. Но я почему-то совершенно этому не удивлён! Где вы познакомились?
- Какое это имеет значение? – Роман отчего-то загрустил. Это немало удивило Андрея! Роман был не похож на человека, который переживает после расставания с девушкой. Ах! Дело ведь совсем не в девушке!
- Неужели она тебя обчистила?
- Да нет, стащила только планшет.
- А кошелёк?
- Да не было у меня с собой кошелька! Я, по-моему, вообще оставил его в больнице, когда Катерину твою последний раз навещал…
- Так это твой был? А мы отдали его на пост медсестре, так сказать, в «коробку потерянных вещей».
- Если бы ты удосужился его открыть, то кроме огромной кучи наличных денег ты бы увидел три пластиковые карточки, на которых написана моя фамилия – «Ма-ли-нов-ский»! – он провёл рукой в воздухе, словно вычеркивал фамилию на бумаге.
- Ну, извини, Роман! – Андрей пожал плечами. – Может быть, твои деньги всё ещё там! Но я всё равно не понимаю, как тебя угораздило? Ты же всегда развлекался только с нашими, так сказать, проверенными вариантами?
- Да, я и сам не знаю, - Рома растерянно пожал плечами и плюхнулся в кресло. – Просто вчера я целый день не мог тебе дозвониться, я понимаю! Причина уважительная, кстати, поздравляю.
- Спасибо, - Андрей, не мигая, смотрел на лучшего друга. Он ждал, когда его друг наконец-таки расскажет свою историю.
- Так вот. Вчера я контролировал доставку тканей из «Белладонны» и выяснилось, что они привезли не те образцы!
- Что? – Андрей подскочил на стуле и выпучил глаза.
- Да, Андрюшенька! Получается, что заплатили за шёлк, а получили вместо него полиэстер! Да и с цветами что-то напутали. Милко как увидел образцы, так чуть в обморок не упал. Хорошо, что Ольга Вячеславовна с нашатырём рядом стояла!
- Но, - Андрей судорожно поправлял очки на переносице, - они хотя бы попытались объяснить это недоразумение?
- Ха! Если бы! Присутствовали только грузчики, а они не виноваты, что у них начальство без мозгов!
- Ты им звонил?
- Вчера полдня на это убил! Но к телефону никто не подходил. А сегодня трубку подняла какая-то барышня и сказала, что никакой «Беладонны» здесь нет! Нас облапошили!
Андрей схватился за голову. Да уж, только Катя за порог, а новые проблемы – скок! Да, ладно, Катя! Если бы он в течение последних двух месяцев хотя бы попытался вникнуть в дела компании, то такой нелепой ошибки можно было бы избежать! Малиновскому не нравилось смотреть на такого Андрея. Он хватался за голову только тогда, когда хотел обуздать свой гнев. Или когда что-то лихорадочно обдумывал.
- Вот что, Малиновский. Кате – ни слова, ясно? Она сейчас занята дочкой, и ей вредно волноваться – молоко может пропасть!
- Звоним Павлу Олеговичу?
- Да, они же с мамой в Лондон сегодня утром улетели! Оттуда он при всём своём желании нам не поможет!
- И что нам теперь делать?
- Остаётся вся надежда на Зорькина… Новые ткани запросим у других поставщиков.
- А Зорькин здесь при чём?
- Попросим его просчитать, сможет ли прибыль от новой коллекции покрыть непредвиденные расходы?
- А если не сможет?
- С каких пор ты стал пессимистом, Малиновский?
- Со вчерашних, - буркнул Рома. – Так вот, поздно вечером я, как всегда, направился в клуб с Анечкой, ну, с этой, - он сначала провёл руками возле головы, показывая, что у Анечки были длинные кудрявые волосы, а потом возле груди, обозначая то ли третий, то ли четвёртый размер. Он надеялся, что Жданов вспомнит, но тот смотрел на него, как на идиота, поэтому Рома, осознавая всю бесполезность своей пантомимы, просто махнул рукой в сторону безнадёжного семьянина. – А, впрочем, не имеет значения. Я собирался сказать ей, что наши дороги должны разойтись. Она дала мне пощёчину, это уже не ново, - Роман усмехнулся. – А потом, когда я один остался, на меня снова навалился весь этот груз проблем! Жданов! Я вообще не понимаю, как вам с Катериной удавалось справляться с таким объёмом работы? Я представил себе все тридцать два способа, которыми ты попытаешься меня убить после того, как я скажу тебе про «Белладонну», как вдруг ко мне подсела … Она! – Рома мечтательно возвёл глаза к потолку в бессмысленной попытке рассмотреть в побелке её черты.
- Кто … Она? – Андрей попытался повторить эту восхищённую интонацию.
- Самое прекрасное из всех созданий! Ты фильм «Притворись моей женой» видел?
- Видел. Неужто сама Дженнифер Энистон к тебе в баре подсела?
- Что? Да неет! Помнишь девушку-блондинку. Она такая… юная! Такая… невинная! Такая…
- Воу-воу, Малиновский! Полегче! Кажется, я понял!
- Неет, Жданов! Ты не понял! Она – как ангел, спустившийся с небес!
Жданов продолжал слушать.
- Она спросила, почему я такой грустный. И знаешь что? Я впервые растерялся! Не знал, что сказать!
- Это совсем на тебя не похоже! Мог, в конце концов, тоже сказать, что тебя жена бьёт.
Малиновский только махнул рукой.
- Жданчик! Ты меня никогда не поймёшь! Ты влюблён и счастлив в браке. А я остался один, - Роман театрально вздохнул.
- Романыч, ну что ты такое говоришь? Я был и остаюсь твоим лучшим другом! Но ты мне только скажи, неужели ты до последнего не замечал у неё каких-то странных манер в поведении?
- Неет! Она так мило улыбалась…
- Такое ощущение, что это не ты кадрил её, а она тебя, - буркнул под нос Андрей. – А она не сказала тебе, кем работает?
- Не сказала. Нам было не до разговоров. Мы поехали к ней домой. Она налила нам вина, а дальше… Я ничего не помню!
- А что ты планируешь делать дальше? Может быть, ты хочешь встретиться с ней ещё раз? Если уж она так тебя обворожила?
- Жданов! Ты в своём уме? Это тогда я был пьян и расстроен, но сегодня я трезв и собран и прекрасно понимаю, что произошло! Я не наступаю дважды на одни и те же грабли! И не встречаюсь дважды с одной и той же девушкой! И уж тем более, если она – воровка!
- Ладно, ладно, я понял! Успокойся! А теперь поступим следующим образом. Звони в «Блюскай» и закажи у них новые образцы. И я прошу тебя лично(!) проконтролировать процесс доставки! А я пойду позвоню Зорькину.
- А разве он не у себя?
- Я встретил его на парковке. Он сказал, что едет обедать. Но вёл себя как-то странно…
- Ой, Жданов, не нравится мне это…
- А впрочем, пускай делает, что хочет и ведёт себя как хочет! Главное, мы с Катей ему доверяем! Свою работу он знает.
Андрей схватил своё пальто, висевшее на спинке кресла, и широкими шагами направился к выходу. Но затем развернулся и посмотрел на опечаленного друга.
- Ромыч, не раскисай! И заезжай сегодня к нам, есть разговор, - Жданов подмигнул и вышел из кабинета. Конечно, он мог сказать ему обо всём сейчас, но для этого пришлось бы оставаться в кабинете друга ещё некоторое время. Но Андрей не мог больше ждать. Ему срочно нужно было позвонить Кате! Разумеется, только для того, чтобы узнать о странном поведении Николая! А не для того, чтобы просто услышать её голос и убедиться, что за эти тридцать минут, что его не было рядом, с ней ничего не случилось.
- Костик, ты можешь подойти к кабинету Николая Антоновича, Светлане нужна твоя консультация? – Алёна высунула голову из своего кабинета, держа в руке какую-то кипу бумажек, грозивших вот-вот выпасть у неё из рук.
- Ну, во-первых, здравствуйте, Алёна Дмитриевна! – пафосно раскланялся перед подругой Костик. – А во-вторых, с какой стати? Я же только в пятницу обновил на её компьютере всё программное обеспечение?
- Ну, прости. Я не знаю! Просто на мою просьбу предъявить отчёт о продажах она заявила, что не может открыть программу, где сохранены все данные!
Костик с досадой положил пластиковую коробку, в которой лежала собойка, любезно приготовленная бабушкой, состоящая из гречки и двух куриных котлеток.
- Даже пообедать нормально нельзя!
- Ну, извини, пожалуйста! Просто мне очень нужно взглянуть на цифры! От этого будет зависеть моя дальнейшая стратегия! Ты можешь даже ничего не печатать! Просто перешли всё ко мне на электронный ящик!
- С вашими допотопными компьютерами неизвестно, что будет быстрее – напечатать всё на принтере или дождаться, пока письмо дойдёт по почте! – он поднял правую руку вверх, что означало «адьёс, амиго!» и семимильными шагами направлялся к кабинету финансового директора.
- Все вопросы к начальству! – крикнула вслед Алёна и скрылась в своём кабинете.
Оставшись в гордом одиночестве, Нюрочка решила немного отвлечься от работы. Она достала из своего рюкзачка, висевшего на спинке стула, свой плэйстейшн. Как только она его включила, дверь кабинета Малиновского распахнулась, и оттуда вышел, а точнее, выпорхнул, Андрей. Нюрочка быстро спрятала приставку под стол в надежде, что президент ничего не заметит. Так и вышло. Дождавшись, пока он исчезнет из её поля зрения, она снова выложила игрушку на стол, включила какую-то игру из серии «три в ряд», но тут вернулся Костик. Нюрочке снова пришлось прятать прибор под стол.
- Это просто безобразие какое-то! Нюрочка, ты не знаешь, где Андрей Павлович?
- Насколько я знаю, он направился в свой кабинет.
- Ладно. Мне нужно с ним поговорить. Эта ваша древняя техника меня с ума сведёт! – он вышел.
- Да-да! Поговори! – пробормотала Нюрочка, снова доставая из-под стола аппарат. Тут Костик снова вернулся. Вот не везёт сегодня Нюрочке! Снова руки под стол!
- Я пообедаю внизу, - он схватил свою собойку и снова испарился.
Нюрочка специально подождала одну минуту, прежде чем высунуть руки. Но стоило ей продолжить игру, как из селектора послышался голос начальника:
- Нюрочка, соедините меня с «Блюскай»!
Нюрочка стукнулась головой об стол:
- Да, Роман Дмитриевич, сию секунду!
Закинула плэйстейшн в сумку с грустью осознавая, что поиграть сегодня не удастся.
В это время Кира и Вика сидели в дешёвой забегаловке. У обеих девушек стояли тарелки с овощным салатом. Кира была не голодна, а у Вики просто больше ни на что не хватило денег.
- Так зачем ты хотела меня видеть, Вика? – Кира водила вилкой по тарелке, думая о том, почему она согласилась выслушать очередное нытьё подруги. – Я же тебе сказала, в моей квартире жить не получится!
- Дело вовсе не в квартире, Кира! – возмутилась Вика.
- Тебе нужны деньги?
- Да нет же, Кира! За кого ты меня принимаешь?
Кира настолько привыкла, что её подруга начинала и заканчивала любой разговор просьбами помочь с деньгами, что она действительно стала видеть в своей подруге меркантильную особу. На секунду она задумалась о том, дружила бы с ней Вика, если бы у Киры не было такого благополучного материального статуса? Кира непроизвольно ухмыльнулась.
- Я знаю, - продолжила Вика. – Я всегда просила у тебя денег, жаловалась на свои проблемы и никогда по-настоящему не поддерживала тебя, как подругу…
Кира резко подняла голову. Слова Вики её очень сильно удивили.
- Интересно, кто же тебя подтолкнул к таким размышлениям?
- Кира! Я решила переоценить свою жизнь! Я всю жизнь жду чего-то, жду, что кто-то придёт и разом решит все мои проблемы, но я устала ждать, Кира! Устала! Я хочу уехать!
- Куда?
- Я не знаю.
- И чего же ты хочешь от меня?
- Я хочу всё исправить. Хочу окончить университет, устроиться на работу. Сама. И зарабатывать себе на жизнь.
- Ты что, серьёзно заболела? – Кира нахмурила брови. Она по-прежнему сомневалась, что Вика способна даже размышлять о подобном. И уж тем более воплотить эти планы в жизнь.
- Да нет же! Нет! Кира! Ты мне не веришь?
- Отчего же? Я поверю, если ты действительно всерьёз решила изменить свою жизнь. Я искренне желаю тебе удачи! – она поднялась со стола. – Извини, меня ждёт Никита.
- Кира! Спасибо, что выслушала.
Она смотрела вслед своей подруге.
КОНЕЦ 1 СЕРИИ

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 19:00 

Чтобы немного облегчить работу вашего воображения, представьте, что Коля выглядит как-то так:
Изображение

А загадочная клептоманка - так:
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:58 

Уважаемый автор! :Rose:
Повествование от своего собственного лица и просто рассказ о событиях переплетаются и создают какой-то непонятный стиль.
Написано все грамотно, хорошо, с уважением к читающим. Это плюс.
Но мне лично тяжело читать текст без определенной динамики событий.
Нужно было сделать какую-то линию главной, а все остальные подчинить ей.
А то всё повествование похоже на море разливанное. Как-то так.
Это всё, конечно, ИМХО.
Надеюсь на понимание.

Отдельное спасибо за фото клептоманки. :Rose:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:51 

вера писал(а):
Повествование от своего собственного лица и просто рассказ о событиях переплетаются и создают какой-то непонятный стиль.
Написано все грамотно, хорошо, с уважением к читающим. Это плюс.
Но мне лично тяжело читать текст без определенной динамики событий.
Нужно было сделать какую-то линию главной, а все остальные подчинить ей.
А то всё повествование похоже на море разливанное. Как-то так.
Это всё, конечно, ИМХО.
Надеюсь на понимание.

Отдельное спасибо за фото клептоманки. :Rose:

Вам спасибо за ваше мнение и ваши замечания!)
Наверное, всё дело в том, что я пишу впервые и, конечно же, стиль действительно может показаться не совсем понятным. Просто хотелось создать впечатление, что и автор как-то участвует в событиях, сопереживает персонажам)
Насчёт грамотности, спасибо, я рада, что в этом плане вы дискомфорта не испытали, ну, или почти не испытали))
Что касается динамики событий... В шапке я обозначила жанр произведения, как флафф - тёплые отношения между персонажами, светлый позитив, сантименты и общая жизнерадостно-идиллическая атмосфера вида "всё прекрасно и дальше будет ещё лучше".
По поводу главной линии - писать планирую про всех понемножку, такая уж задумка у меня нарисовалась)
В любом случае, спасибо вам огрооооооомное за то, что вы нашли время и прочитали то, что я написала и даже высказали вполне конструктивные и справедливые, на мой взгляд, замечания!
Если вдруг надумаете читать дальше, обратите внимание на линию Виктории и Николая;)
Вроде бы всё попыталась объяснить))) Вы уж простите меня, в первый раз страшновато)
И ещё раз спасибо за внимание!)
P. S. Мне бы ещё кандидатуру Костика отыскать подходящую)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:04 
Лунная тропИНКа

картинки прикольные! :good:

спасибо за занятное повествование, Автор!
пишите еще! :Rose:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:13 

Совсем забыла добавить.
Мне очень понравились такие нежные отношения Кати и Андрея. Хорошо у вас получилось это описать.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:13 

Olika_Pragli писал(а):
картинки прикольные! :good:

спасибо за занятное повествование, Автор!
пишите еще! :Rose:

Картинки я дооолго искала) И, конечно же, ещё не всех нашла)))
Спасибо вам большое, что уделили время моему фанфику!)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:17 

вера писал(а):
Совсем забыла добавить.
Мне очень понравились такие нежные отношения Кати и Андрея. Хорошо у вас получилось это описать.

О! А вот за это особенное спасибо! Я очень старалась, честное слово!)) Пересматривала НРК примерно с сотой серии, где у них совсем всё плохо становилось, и бежала писать фанфик, где у них всё очень хорошо) И так оно и останется, об этом я предупредила в "слове автора" :grin:
Ещё раз спасибо! :sun:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 18:20 

Эпизод второй. Часть первая.
Коля стоял возле забегаловки, где они с Викторией договорились встретиться. Со стороны могло показаться, что он абсолютно спокоен. На лице ни один мускул не дрогнул, когда он через стекло увидел её, такую же красивую, только немного похудевшую. Одета она была намного скромнее, чем во времена своего пребывания в «Зималетто», это бросалось Коле в глаза. Он видел, как Кира встаёт из-за стола и медленно уходит. Сердце застучало ещё чаще. Сейчас он войдёт внутрь и будет с ней говорить. Спустя полтора года. В течение которых она могла его забыть. И будет просить его о помощи. А он вежливо ей откажет. Сможет ли? Ему казалось, что он не чувствует ног. Зажмурился, сделал глубокий вдох. Когда открыл глаза, на его лице уже ничего нельзя было прочитать. Толкнул рукой дверь. А она всё ещё смотрела вслед своей подруге и совсем не замечала его, хотя он шёл прямо к ней. «Неужели не узнала? Неужели я настолько изменился?» - он хмыкнул. Возможно.
Как-то они с Катей сидели на кухне с Валерием Сергеевичем и Еленой Александровной. Катя уже была не Пушкарёвой, а Ждановой, Коля долго не мог к этому привыкнуть, и ему постоянно приходилось исправляться. Обсуждали поездку, из которой вернулись молодожёны. Катя ещё пребывала в лёгкой эйфории, разговаривать с ней было тяжеловато, она постоянно витала в облаках. Родители лишь посмеивались и относились с пониманием, потому что сами в молодости такими были:
- Катюха, ты не представляешь, когда мы с твоей мамой первый раз в жизни на Чёрное море поехали, мама твоя трое суток ходила с глазами по пять копеек и всё повторяла: «Это же настоящее море! Я видела море!» – он попытался как можно точнее спародировать свою жену. Елена Александровна лишь махнула в его сторону полотенцем. Тоже мне, рассказчик! А Валерий Сергеевич, тем временем, продолжал: - Я думал, что всю жизнь не смогу с ней разговаривать! Что ни спрошу, она мне: «Море… Море!» Вот так и прошёл наш отдых!
- Ну, неправда! Ты сам из этого моря целыми днями не вылезал!
- А что, мне с тобой по базарам нужно было ходить, что ли?
- Ну, всё, всё! - угомонил всех Коля. – Мы поняли! Ваш медовый месяц был гораздо круче, чем у Кати. Дайте мне, лучше, тётя Лена, пирожок с картошкой.
- Конечно, конечно, Коленька!
- Вот, прохвост! С пелёнок тебя знаю и могу сказать точно – ты совсем не изменился!
- Ага! А дочка ваша, можно подумать, сильно изменилась! Как сохла по своему Жданову, так и сохнет. Замуж за него вышла, вместе с ним живёт, а вот сейчас его нет рядом, она про него думает! Вы вот спросите у дочери, спросите! Пушка… Жданова, о чём ты думаешь? Приём!
На этих словах Катя почему-то нахмурилась.
- Я думаю, Коля, ты очень изменился, - серьёзно заявила она. А потом посмотрела на отца и принялась ему объяснять: - Это он здесь весь такой белый и пушистый, уплетает мамины пирожки в костюме за тысячу долларов…
Валерий Сергеевич подавился тефтелькой.
- Сколько?
- Валерий Сергеевич! Она шутит! – потом повернулся к Кате и злобно прошептал: - Жданова, ты головой думай, прежде чем родителям такие вещи говорить!
-… а на работе он просто монстр! Терроризирует бедную Свету!
- Она за свою работу, между прочим, получает неплохие премиальные! Она меня ещё благодарила, потому что благодаря накопленным деньгам ей удалось свозить детей в Диснейленд.
Катя умолкла. Восторги Светы она вспоминала до сих пор. Коля уловил перемену Катиного настроения и ухмыльнулся:
- Тоо-то же!
- Ну, конечно, внешне ты стал более… взрослым, что-ли?
Коля изумлённо посмотрел на тётю Лену.
- И вести себя ты стал как-то по-другому.
- Ой, Ленка, не говори глупостей!
- Нет, ну почему, когда Катя с Андреем проводили показ коллекции… как она называлась?
- «Поток света», - буркнул Коля.
- Да, да, «поток света»! Валера, ты бы видел нашего Колю! Он так галантно ухаживал за своей девушкой! До сих пор не понимаю, почему вы расстались? Такая хорошая девочка! – с грустью вздохнула Елена Александровна.
«Хорошая, но не та!» - подумал Коля, присаживаясь за столик к ничего не понимающей Вике.
Клочкова смотрела на незнакомого статного красавца, который уверенно подсел прямо за её столик. Она тут же нацепила свою лучшую соблазнительную улыбку и приготовилась к новому знакомству, но Коля, прочитав всё на её лице, решил дать ей понять, что на игры он не настроен:
- Здравствуй, Виктория. Ты хотела меня видеть?
Глаза у Клочковой непонимающе округлились. Она всё ещё не узнала его, хотя голос его она, кажется, действительно где-то слышала.
- Ты звонила мне вчера вечером, - Коля ухмыльнулся, давая очередную подсказку.
- К-Коля? – у неё пересохло во рту. Неужели этот стройный, накачанный, в дорогом костюме с дорогим парфюмом, уверенный в себе молодой человек и есть Коля? Тот самый Николай Зорькин, которым она вертела, как хотела, который ради её улыбки и ради её поцелуя душу готов был продать? Тот самый, который был так унижен её легкомысленными поступками и оскорбительными словами?
- Он самый. Я прошу меня извинить, у меня не очень много свободного времени, поэтому постарайся без лирических отступлений сказать, чем я могу тебе помочь.
Но у Вики пропал дар речи. Она разглядывала своего бывшего кавалера во все глаза. Обратила внимание на его причёску, на новые очки, на «Роллекс», на золотые запонки и, конечно, на новый мобильный. Она была настолько ошеломлена, что не испытывала ни зависти, ни желания охмурить его в очередной раз, чтобы заполучить его финансы в своё личное пользование. Её захватило любопытство:
- Что с тобой случилось? Ты съездил в Египет, а потом работал на Виноградову?
- Смешно.
- Ты очень изменился…
Вика тут же вспомнила, как однажды пересматривала модные журналы, в одном из них как раз писали о выпуске коллекции «Поток света». На нескольких фотографиях были запечатлены модели в платьях от Милко, также там было интервью со Ждановыми, Вика с усмешкой отметила про себя, что на всех фотографиях Андрей и Катя были вместе, будь то эксклюзивная фотосессия, или же случайные кадры, где они присутствовали среди гостей. Вот на одной из таких фотографий она и заметила Колю. Правда, тогда она его, конечно же, не узнала. К тому же, он был не один, а с какой-то моделью. Ну, хорошо, не с какой-то, а с той, на которую Милко надел свой заключительный шедевр! Тот, который остаётся у всех в памяти надолго. Вика знала, что такой чести удостаиваются только лучшие из лучших.
- Но в твоих словах есть доля правды. Один хороший человек помог мне стать таким, какой я сейчас… - Коля вздохнул. Ему не хотелось сейчас вспоминать эту историю. И уж тем более обсуждать её с Викой. Поэтому, чтобы предотвратить дальнейшие расспросы, он решил спрашивать сам.
- Я смотрю, ты тоже немного изменилась. Что у тебя произошло за эти полтора года?
- Это не разговор на пятнадцать минут, - кажется, Вика тоже не намеревалась изливать перед Колей душу. Вначале она, может быть, и собиралась давить на жалость, но она готова была к разговору с тем мальчишкой, который не знал, как правильно заказать блюдо в дорогом ресторане. Но не с тем, кто сидит сейчас перед ней, тем, чей уверенный голос заставил её замолчать. – Поэтому я скажу кратко. По сути. После ухода из «Зималетто» моя жизнь резко изменилась. Я осознала, что мои неоплаченные долги не позволят мне жить так, как я хочу! Я долго вспоминала твои слова о том, что я глупая, поэтому у меня никогда не будет денег. – Она замолчала, посмотрела на него в упор, потом приблизилась, словно собиралась раскрыть самую страшную тайну человечества: - А деньги – это всё, что мне нужно в этой жизни!
Колю поразила такая откровенность.
- Я признаю, - продолжала Виктория. – Что я не самая умная. Но ведь я никогда не прилагала усилий. Всё делалось благодаря связям. Богатый отец, богатый муж, влиятельная подруга… Да, Коля, не смотри на меня так! Поверь, у меня было время, чтобы оценить то, какой была моя жизнь.
Вика встала со своего стула и пересела совсем близко к Коле.
- Ты не представляешь, как я хочу всё изменить, но я не знаю, как это сделать!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:54 

О! Когда же Коля успел так измениться и приобрести такую уверенность? Даже трудно поверить в это. Хотелось бы обоснование такому преображению.
Вот такой перевёртыш - Коля на коне, Вика с протянутой рукой. Причём на полном серьёзе говорит: мне нужны только деньги. И кто ж ей пожертвует их. Наивная. Трудно поверить, что Коля будет мягким и сердобольным при таких внешних изменениях. Внутренне он наверно тоже стал другим - прагматичней.
А вот то, что Вика хочет измениться, в это можно поверить. Не стало влиятельной подруги рядом, богатого мужа и пр. Нужно что-то делать. Может, с собой что-то сделать, только что и как?..
Ждём продолжения.
Автор! :Rose:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:01 
Лунная тропИНКа

спасибо за продолжение!

интересно - какой способ будет предложен Виктории. :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:43 

вера писал(а):
О! Когда же Коля успел так измениться и приобрести такую уверенность? Даже трудно поверить в это. Хотелось бы обоснование такому преображению.
Вот такой перевёртыш - Коля на коне, Вика с протянутой рукой. Причём на полном серьёзе говорит: мне нужны только деньги. И кто ж ей пожертвует их. Наивная. Трудно поверить, что Коля будет мягким и сердобольным при таких внешних изменениях. Внутренне он наверно тоже стал другим - прагматичней.
А вот то, что Вика хочет измениться, в это можно поверить. Не стало влиятельной подруги рядом, богатого мужа и пр. Нужно что-то делать. Может, с собой что-то сделать, только что и как?..
Ждём продолжения.
Автор! :Rose:

Спасибо, что читаете)))) Естественно, всё будет рассказано, правда, наверное, ещё не скоро)
Мне хотелось, чтобы Колю увидели таким - уверенным в себе, прагматичным. Жаль, что его в сериале так не преобразили) Я понимаю, что история была про Катю, но Коля, по-моему, тоже заслужил своё.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:45 

Olika_Pragli писал(а):
спасибо за продолжение!

интересно - какой способ будет предложен Виктории. :)

мне самой интересно;))) в разработке два варианта.
спасибо, что читаете)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:18 

класс. Мне нравится такой Коля)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:10 

Катенька писал(а):

А уж мне-то как нравится! Спасибо, что читаете!)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:06 

Мне тоже всё нравится :drinks: .Очень светлое продолжение истории наших героев.
Solitude 5962 , опасибо. :sun:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:22 

Solitude 5962 писал(а):
Катенька писал(а):

А уж мне-то как нравится! Спасибо, что читаете!)

а когда будет продолжение?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:45 

Проду планирую выкладывать примерно раз в неделю. Много уже написано, но когда я посмотрела на свои первые два кусищи, то поняла, что такой объём текста тяжеловато прочитать за один раз, поэтому теперь выкладываю куски поменьше:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа