НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 дек 2017, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умными не рождаются
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:49 
Лунная тропИНКа

ничего себе, бомбочка для друзей... просто - море информации!..

особенно для Ромочки. :girl_haha:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:37 

Действительно, кто же отец? Вообще, с трудом представляю себе Вику в роли матери, да еще и где-то за МКАДом... Очень интересно, что придумал автор.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 00:56 

Эпизод третий. Часть четвёртая
Вика уже второй час не могла заснуть. Ей мешали часы с кукушкой, которые, не переставая, тикали в маленькой тёмной комнатке. Как ни странно, ребёнок уснул совсем быстро и почти не плакал. Поэтому у Вики было много свободного времени, чтобы проанализировать сегодняшнюю встречу. Она усмехнулась, вспомнив шокированный взгляд Зорькина. Видимо, его идеалы были разрушены, но и она теперь смотрит на жизнь по-другому…
Внезапно скрипнула входная дверь. Это соседка вернулась со свидания. Вика прекрасно слышала, как девушка шебуршала в коридоре, снимая обувь и ветровку.
- Ну, что? Как мой сыночек себя вёл, пока меня не было? – шёпотом спросила соседка и на цыпочках подошла к колыбельке.
- Да, нормально всё, не беспокойся, - Вика зевнула. – Лучше расскажи, как прошло свидание!
- Ну, как оно могло пройти? – девушка пожала плечами. – Сначала всё было хорошо, мы пошли в кафе, поговорили о том, кто кем работает. Кстати, его сестра сегодня устроилась на работу в твою компанию, как там её, «Зималетто», что ли, помощником бухгалтера.
- Это не моя компания, - буркнула Вика. Сейчас ей было жутко стыдно за своё поведение.
- Но ведь ты же в ней работала? Или я что-то путаю?
- Вот именно, Марина, работала!
- Да чего ты завелась так? Это меня сегодня надо пожалеть! Ведь стоило мне сказать, что я – мать-одиночка, у этого «принца» в девять вечера вдруг неотложное дело появилось…
- Эх! – Вика взмахнула рукой. – Вот сколько я тебя учу, всё как об стенку горох! Ну, не говори ты никогда на первом свидании, что у тебя есть ребёнок! Сказать всегда успеешь! А так…
- Но я не люблю обманывать! – покачала головой Марина. – Я считаю, что нерешительных и не готовых к серьёзным отношениям мужчин нужно отметать сразу!
- Ох, милая моя! Такими темпами ты так и состаришься в одиночку! – засмеялась Вика. – Видела, как у Зорькина глаза вылупились, когда он у меня на руках ребёночка твоего увидел? Зуб даю, он подумал, что это я – его мать! Наверняка, об этом завтра весь женсовет трепаться будет…
- Тебе-то что, Викусь? Ты же сказала, что не вернёшься туда?
- Кто тебе такое сказал? – Вика посмотрела на подругу с вызовом.
- Э… Ну, вообще-то, именно ты и говорила! Что ноги твоей там не будет…
-… Не будет, пока я не стану специалистом! – поправила Вика. – Или ты забыла, что намерена поступать в университет?
- Снова МГИМО? – захохотала Марина. – Мне вот даже интересно стало: насколько же тебя хватит на этот раз?
- Очень смешно! – обиделась Вика. – Ты же знаешь, что у меня там плохая репутация: поступила по блату, покупала все экзамены… Я так больше не хочу! Жизнь меня научила тому, что всего нужно добиваться самой!
- Кстати! – Марина вышла в коридор на минутку и вернулась со своей сумкой. – Я купила тебе книгу «Как стать успешной». Возможно, ты найдёшь там ответы на многие вопросы.
Вика оживилась. Она подбежала к Марине и выхватила книгу у неё из рук:
- Марина, спасибо! Я как раз собиралась приобрести что-то такое…
- Не стоит благодарности. Мы ведь с тобой почти сёстры.
Девушки вздохнули. Ведь обстоятельства, при которых они познакомились, были не самыми приятными…

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:49 

Автор! :Rose:
Спасибо за проду. Маловато будет (с).
Вика, конечно, изменилась, но не совсем и пока продолжает пользоваться обстоятельствами, которые могут вызвать жалость у Коли и помочь ей опять "выйти в люди". Конечно, жизнь заставила смириться и приходится жить с соседкой на окраине Москвы. Но гонор всё тот же.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:54 

вера писал(а):
Конечно, жизнь заставила смириться и приходится жить с соседкой на окраине Москвы. Но гонор всё тот же.

Спасибо, что читаете) Я очень рада, что удалось составить о Вике именно такое впечатление. Хотелось показать, что несмотря на некоторые обстоятельства, она остаётся собой в любой ситуации.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:47 

Solitude 5962 писал(а):
Спасибо, что читаете) Я очень рада, что удалось составить о Вике именно такое впечатление. Хотелось показать, что несмотря на некоторые обстоятельства, она остаётся собой в любой ситуации.
Я с удовольствием читаю твое произведение. Удачи тебе в творческих замыслах и хорошего настроения.
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 23:50 

Эпизод третий. Часть пятая
- Итак, Амурчик, теперь рассказывай: что у вас там было за спецзадание! – Маша нахмурилась и скрестила руки на груди.
- И почему ты не перезвонила? – спросила Ольга Вячеславовна. – Мы с Машей уже всё, что можно передумали: вдруг тебе плохо стало или ещё что…
- Да Вы что, Ольга Вячеславовна?
- Маша даже вынуждена была позвонить Милко, потому что мне стало нехорошо. Так что теперь он едет сюда вместо того, чтобы заниматься своими делами! – укоризненно произнесла помощница Милко.
- Простите меня! – Амура искренне переживала. – Я об этом не подумала…
- Конечно, не подумала! – громогласно зазвучал голос самого популярного дизайнера одежды в Москве. – Ведь кроме Милко никто не сможет позаботиться об Олечке как следует! – сказав всё это, он подошёл к любимой помощнице и поцеловал в щёчку, чем очень её развеселил. – Ну, а теперь рассказывайте, что у вас тут происходит!
Все замолчали и посмотрели на Амуру. От их выжидательных взглядов ей стало немного не по себе, отчего она невольно съёжилась. «Эх, была бы здесь Шура…»
- На самом деле, мне не следовало бы рассказывать вам всё, - неуверенно начала она. – Ведь дело касается Романа Дмитриевича…
- Ну, здравствуйте, приехали! – возмутилась Маша. – Сначала всех заинтриговала, переполошила, а теперь хочешь скрыть от нас всё? Нет уж! Так не пойдёт!
Амура вздохнула, осознавая, что отвертеться не получится, и стала в подробностях описывать встречу с медсестрой, красота которой лишает дара речи всякого, кто в первый раз её увидит. Никто не воспринял слова Амуры всерьёз. Даже применив всё своё красноречие, она не смогла заставить их напрячь воображение. Маша и вовсе была настроена скептически:
- Амурчик. Мы ведь к Катьке каждый день приходили, так что всех медсестёр мы там знаем!
- Значит, не всех! – настаивала Амура.
- Ты лучше расскажи, - перебила Ольга Вячеславовна. – Что там с деньгами Малиновского.
- Ах, это, - Амура махнула рукой, словно всё, что она собиралась сказать, является несущественной деталью. – Кошелёк со всеми кредитками действительно оказался в сейфе в комнате медсестры. Но Оля, другая медсестра, настояла на том, что хозяин должен лично забрать свои ценности и оставить подпись в какой-то там тетрадке. Так Роман Дмитриевич так обрадовался, что даже сразу хотел приехать, но я услышала, как Андрей Павлович уговаривал его остаться и забрать всё завтра. Ну, а я сразу к вам поехала. Так торопилась, что совсем забыла позвонить.
Когда Амура произнесла последнее предложение, то невольно посмотрела на Милко. Ей было ужасно интересно, что он скажет по поводу умной и красивой медсестры. Дизайнер одежды действительно выглядел задумчивым. И бормотал что-то о том, что к новой коллекции ему необходимо найти новую модель. Конечно, можно было снова попросить Елену, модель, с которой встречался Зорькин, но если верить словам Амуры, новая девушка могла бы произвести чарующий эффект сразу на всех зрителей. Но, конечно же, ему нужно было лично взглянуть на неё.
- Милко! – щёлкала пальцами Ольга Вячеславовна. – С тобой всё в порядке?
- Да, Олечка, - Милко тряхнул головой. – Как ты думаешь, Шура не будет против, если мы с тобой завтра её навестим?
Амура от радости чуть не захлопала в ладоши. Да тут к гадалке не ходи! Милко просто умирал от любопытства!
- Э, я пойду с вами! – крикнула она.
Маша растерянно посмотрела на всех присутствующих в палате:
- Да, что же это такое? Опять я всё самое интересное пропущу!
Но как только она начала хныкать, дверь в палату отворилась, и на пороге появился Федя с огромным букетом. Но увидев плачущую Машу, улыбка с его лица исчезла:
- О, ну всё ясно. Что бы ни случилось до моего прихода, виноват буду я и эти розы…
- Федя! У них там такое происходит! А я всё пропускаю! Из-за тебя!
- Ну я же говорил, - непонятно кому сказал он.
- Если бы ты настоял, чтобы меня уже выписали, я бы вместе с дамочками поехала завтра посмотреть на необычную медсестру!
- Хочешь, я буду твоим личным шпионом? Поеду с Амурой и всё тебе в подробностях расскажу?
- Ещё чего! – Маша ударила мужа подушкой. – Останешься здесь, пока меня не выпишут!
- Маш, ну мне же завтра на работу! – заскулил Федя. – Егорка дома один остался…
- Ладно, - буркнула она. – Езжай домой. И вы, дамочки…

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:26 

Автор! :Rose:
Маловато будет.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:30 

Эпизод третий. Часть шестая
На следующее утро Катя проснулась довольно поздно. Взглянув на настенные часы и увидев, что перевалило за десять утра, она осознала, что Андрей уже давным давно на работе. Как странно, что она не услышала, как он проснулся, несмотря на свой чуткий сон. Лиза сегодня тоже почти не плакала. Видимо, будущий крёстный папа зарядил её своей позитивной энергией.
После того, как Катя подошла к детской кроватке и улыбнулась, глядя на спящую дочь, на кухне зазвенел мобильный телефон. Звонила Юлиана.
- Катюша! Доброе утро!
Девушка улыбнулась, представив, как лучшая пиарщица в Москве сидит в каком-нибудь салоне красоты с маской из белой глины на лице. А, может быть, она медитировала в позе лотоса.
- Привет, Юлиана! Как дела?
- Всё просто прекрасно. Дело в том, что мне звонил Миша. Он сегодня приезжает в Москву.
Катя опустила глаза. Она до сих пор испытывала неловкость, вспоминая о Мише. Они даже не разговаривали после того случая в кафе.
- Кать, ты что, застыла там, что-ли?
- Да, нет. Просто…
- Миша сказал, что очень хочет тебя видеть и поздравить с прибавлением в семействе!
- Но…
- Катюша, успокойся! Прошло уже полтора года! Поверь, Миша очень рад за тебя. У него тоже всё хорошо! Три месяца назад он хвастался мне, что женится на радиоведущей…
- Правда? – Кате стоило больших усилий сдержать вздох облегчения. – То есть, он не обижается на меня?
- Ну, конечно, нет! И он очень рассчитывает, что ты поможешь ему с кое-какими бумагами.
- Я с удовольствием, только позвоню Андрею.
- Конечно, Кать. Давай договоримся. Сейчас я еду вместе с Милко договариваться по поводу декораций для презентации новой коллекции, а через два часа мы можем встретиться в кафе.
Тут Катя вспомнила, что собиралась поговорить с Юлианой по поводу крестин. Но в трубке уже послышались короткие гудки.
Катя пожала плечами и снова пошла в спальню, чтобы проверить малышку. Та продолжала спокойно спать. Это означало, что у Кати есть ещё время, чтобы принять душ и позавтракать.
Когда она допивала чай, телефон снова позвонил. На этот раз это была Алиса Меленских:
- Катюшаааа! – радостно закричала она. – Поздравляю! Андрей сказал мне вчера, что у вас девочка родилась!
- Спасибо! – засмеялась Катя.
- Нам нужно обязательно увидеться! Желательно сегодня! Сейчас! А, нет, сейчас не могу. Сегодня ваш дизайнер вместе с Романом Дмитриевичем должен приехать проверить ткани.
- Я тоже сейчас не смогу. Мы с Юлианой договорились встретиться… Лучше приезжай в гости! Я пирожков у мамы возьму.
- Ох, эти пирожки сведут меня с ума, - мечтательно сказала Алиса. – Ладно, тогда до вечера.
Андрей переступил порог своего кабинета очень неохотно. Вчерашний день показался ему тяжёлым, ведь со всей нагрузкой пришлось справляться самостоятельно. Он с некоторым страхом взглянул на роскошное президентское кресло, поскольку осознавал, что как только он в него сядет, начнётся нескончаемый поток звонков. Глядя на огромную стопку бумаг, сваленную в кучу на краю стола, президент «Зималетто» вспомнил слова своей жены о том, что неплохо было бы найти помощника на время её декретного отпуска. Андрей категорически отказался, утверждая, что никому не сможет доверять так, как Кате. И сказал он это вовсе не потому, что в маленьком кабинете-каморке сидел его свекор, а потому, что это было правдой. Дело в том, что все потенциальные кандидатки на должность помощника главного бухгалтера должны были пройти своеобразный тест: помочь президенту провести анализ финансового отчёта. Но пока ни одна из прелестных дам с этой задачей не справилась. Документ приходилось перепроверять, а то и вовсе выбрасывать за ненадобностью.
Президент «Зималетто» был прекрасно осведомлён о том, что сегодня должна была появиться кандидатка, которая, по словам Георгия Юрьевича, была «просто ошеломиссимо», но надежда в нём почти умерла.
- Андрей Павлович, доброе утро! – Валерий Сергеевич Пушкарёв, как обычно, приехал на работу на тридцать минут раньше начальника и поспешил занять рабочий кабинет, поэтому он вышел поприветствовать руководителя в очках и со стопкой бумаг.
- Валерий Сергеевич, - вздохнул Жданов. – Может быть, вы всё-таки переедете в более просторный кабинет? В конце концов, сегодня здесь появится дама, и будет просто верхом неприличия держать её здесь! – эти слова Андрей повторял каждый день. Это стало своеобразным ритуалом. Сейчас его тесть снова откажется, и тогда уже можно смело объявлять начало рабочего дня. Но, вопреки ожиданиям, Валерий Сергеевич потёр переносицу и крепко задумался:
- Дама, говоришь? Ну, что же, посмотрим… Если она действительно будет хорошо выполнять свою работу и останется в компании, я, пожалуй, соглашусь занять тот кабинет…
Не успел Андрей открыть рот и выразить своё изумление в словесной форме, как дверь в кабинет президента отворилась и впустила Георгия Юрьевича. Он загадочно улыбнулся и, отвесив поклон, представил новую сотрудницу:
- …Два высших образования, опыт работы на «Мосфильме», отличные рекомендации…
Не хватало только аплодисментов. На пороге появилась стройная брюнетка лет тридцати пяти. Длинные волосы были собраны в высокий хвост, красное элегантное платье чуть выше колена подчёркивало её стройную фигуру, а туфли на высоком каблуке делали её выше стоящего рядом начальника отдела кадров чуть ли не на целую голову. Но он, кажется, совершенно не расстроился. Отнюдь, у него была прекрасная возможность полюбоваться зоной декольте, поцеловать ручку и выслушать благодарности за то, что он лично проводил её в президентский кабинет. К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и Георгий Юрьевич вынужден был вернуться к своим непосредственным обязанностям.
Глядя на новую сотрудницу, Андрей не испытал абсолютно ничего. Но, стоило признать, что если бы эта дама появилась здесь, когда он только начал свою президентскую карьеру, он бы мимо не прошёл. Валерия Сергеевича интересовали лишь её профессиональные качества, поэтому он строго и оценивающе взглянул на очередную «перспективную сотрудницу» и жестом показал ей новое рабочее место.
Как ни странно, Лариса, так её звали, решительно последовала в каморку…
Шурочка сегодня спала ну очень плохо. Сначала выломанная дверь, потом госпитализация, потом проваленное спецзадание. Хотя, почему это, проваленное? Кошелёк ведь нашёлся.
Но вот сны о том, как Шурочка получает чёрный пояс по каратэ, не давали ей покоя. Поэтому она решила прогуляться по коридорам. Часы показывали половину седьмого утра, а ей как раз назначили анализ мочи. Вот и прекрасно!
Помощница Малиновского проходила мимо сестринской. Дверь была немного приоткрыта и впускала в тёмный коридор тоненькую полоску света. Из комнаты также приятно пахло жасмином и бергамотом.
«Видимо, чаи гоняют, пока все спят…» - хихикнула Шурочка.
Она уже хотела было двинуться дальше, но отрывки разговоров заставили её остаться. Профессиональная привычка подслушивать всё подряд взяла своё.
- Как тяжело быть, красивой, Оля! – жаловалась одна. – Все смотрят на меня, как на привидение! Я даже познакомиться из-за этого толком ни с кем не могу!
- А как же тот, из модного дома, о котором ты рассказывала?
- Ай, - Шурочка услышала, как девушка поставила чашку на стол. – Оказался ловеласом. Я ведь так обрадовалась, что он со мной заговорил, что у меня совершенно вылетело из головы, что такая смелость в нём исключительно из-за того, что общение с прекрасным полом для него является, чуть ли не обязанностью.
- Да уж, я помню, как ты пересказывала его пламенные речи, - хихикнула Оля.
- Наверняка он применил одну из своих многочисленных схем. На тот момент я не обратила на это внимания.
- Хотя и он, судя по твоим словам, был в лёгком ступоре…
- Да уж. Но знаешь, Оля, меня до сих пор мучает совесть.
- Из-за чего это, интересно?
- Неужели я тебе не говорила, что произошло после того, как мы уехали из клуба?
- Нет. Потому что в тот момент к тебе поступила пациентка, и тебе пришлось идти оформлять бумаги.
- Тогда слушай. Я не знаю, что на меня тогда нашло, но я пригласила его к себе домой. Разумеется, я прекрасно знала, что ему от меня нужно…
- И ты всё равно его позвала?
- Он был очень галантен! И очаровал меня, - призналась Аня. – Но там такая неловкая ситуация получилась. Дело в том, что накануне ко мне приезжала моя бабушка и забыла у меня свои капли, которые помогают ей уснуть. А я ведь не знала, что приведу домой… эээ… гостя, и с утра приготовила кружку с раствором. Думала, что приду после посиделок и снова не смогу заснуть. Видимо, он выпил эти капли перед тем, как я угостила его вином…
- Ань, ну, ты же в этом не виновата! Так что совесть тебя мучить не должна!
- Так ведь это ещё не всё! – воскликнула Аня. – Я по невнимательности забрала себе его планшет. Просто у него он точно такой же, как мой. А неладное я заподозрила, когда пин-код не совпал с моим. Но было уже поздно. Он ушёл…
- Так, может быть, его можно найти? Ты хоть запомнила, как его зовут?
Но Шурочке не суждено было услышать имя коварного соблазнителя, являвшегося по совместительству жертвой нечаянного ограбления, потому что послышался звук открывающегося лифта и стук каблуков. Помощница Малиновского мгновенно отпрянула от двери и с невозмутимым видом направилась в женский туалет, куда, собственно говоря, она и собиралась. Шурочка поступила стратегически грамотно, поскольку обладательница каблуков оказалась новой медсестрой, заступающей на суточное дежурство вместо Ани.
Ровно в девять часов утра Роман Дмитриевич с совершенно несвойственной ему пунктуальностью стоял в очереди к автомату с бахилами. Он был настолько рад предстоящему воссоединению со своими материальными ценностями, что даже не заметил, как вдоль другого конца коридора прокралась медсестра Аня, которую ему вчера описала преисполненная восхищения Шурочка. Коллега, сидящая в столе справок, заметила, что с Аней что-то не так: казалось, будто бы она от кого-то прячется. Но ничего Ане не сказала, списав всё на утомительное дежурство. «Вот выспится девочка, и всё будет нормально…»
Но ожидаемой радости Малиновский не испытал. Шурочку отправили на процедуры с утра пораньше, а медсестра оказалась ворчливой студенткой, которая, можно сказать, швырнула ему его кошелёк, попросила пересчитать содержимое и поставить пять подписей в пяти разных тетрадях. Даже после того как он ушёл, она продолжала причитать о том, как несправедлива жизнь и какая у неё бесчеловечная старшая медсестра, которая поставила ей дежурство в день рождения подруги.
Поэтому в президентском кабинете Рома появился без настроения.
- Андрей, ты себе не представляешь… - начал Рома, распахивая дверь. Но слова застыли на языке, поскольку за столом вместо его друга сидела не Катя и даже не Валерий Сергеевич, а эффектная незнакомка, которая тщательно что-то пересчитывала и, кажется, совсем не обратила внимания на главного «дон жуана» компании.
- Валерий Сергеевич, эти подсчёты неверны, - воскликнула она, поднимаясь со стула.
- Почему это? – Пушкарёв-старший, кажется, был приятно удивлён.
- Смотрите, в этих местах результаты округлили до десятых, а не до тысячных, так что…
- Действительно! – он одобрительно посмотрел на брюнетку.
- А вот здесь ещё несколько ошибок…
Роме казалось, что он попал в какую-то извращённую реальность. Казалось бы, до боли знакомая картина, только люди совершенно другие.
- А… а где Андрей Павлович? – растерялся Рома.
- Да, ему Катюшка позвонила, так он в конференц-зале с ней разговаривает, - ответил Валерий Сергеевич. А вот Лариса просто молча рассматривала нового сотрудника. Его лицо казалось ей смутно знакомым, но пока она не могла вспомнить, где и при каких обстоятельствах они могли видеться. К тому же, в её голове были одни цифры.
Рома тряхнул головой. В последнее время он слишком легко поддаётся женским чарам. А, может быть, сказываются тяжёлые трудовые будни. Хорошо бы попросить у Жданова отпуск. Оплачиваемый. На неделю. А лучше на две. Он бы провёл всё это время на пляже, угощая прекрасных девушек в купальниках коктейлями…
Погружённый в мысли о себе любимом в пляжных шортах, возлежащего на шезлонге, Малиновский распахнул двери в конференц-зал, но хмурое выражение лица лучшего друга вынудило его опуститься с небес на землю. А точнее, вернуться с пляжа в офис.
- Палыч, чего ты такой хмурый? С Катей случилось что-то или с Лизой?
- Типун тебе на язык! – крикнул Жданов и подошёл к двери, которую мечтательный Рома забыл закрыть, и хлопнул ею так, что от неожиданности подскочили даже Валерий Сергеевич и Лариса, находящиеся в президентском кабинете.
- Ну, а что тогда?
- Да вот… - Андрей ходил по комнате, периодически хватаясь за голову, и, в конце концов, не выдержал и сел на стул. – Катя сказала, что Михаил Борщёв хочет её видеть.
- И всё, что ли? – рассмеялся Рома.
- Они не виделись полтора года. Так зачем она ему вдруг понадобилась?
- А Катя тебе разве не сказала?
- Что она могла мне сказать? У него проблемы с документами, а Катя – единственный во всём мире человек, способный во всём разобраться!
- Кому как не тебе об этом знать, - хмыкнул Малиновский. – Признайся, Жданов, ты просто ревнуешь! Хоть и без оснований.
Андрей шумно выдохнул и опустил глаза. Конечно, он ревновал. Он никогда не забудет, что Катя могла уехать с Борщёвым в Питер.
- Я поеду с ней, - он подскочил.
- Жданов, спокойно! – Малиновский схватил друга за плечи.
- А что? если дело только в документах, я тоже смогу его проконсультировать…
- У тебя своей работы хватает! Не делай глупостей! Я надеюсь, Кате ты по телефону гадостей не наговорил?
- Ты с ума сошёл? Нет, конечно!
- И правильно, - Рома посмотрел на часы. – Ладно, у меня через час встреча с новым поставщиком тканей. Я постараюсь быстро вернуться, чтобы мы поговорили, а ты постарайся не делать глупостей, хорошо? Иди лучше с Зорькиным поговори. Ему, кажется, сейчас гораздо тяжелее, чем нам всем вместе взятым.

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 00:20 

До чего же все-таки ревнивый Андрюша. Уж и дочку ему Катя родила и времени много миновало с той поры, когда Миша звал Екатерину в Питер, а Андрей все никак не успокоится. Как он еще Колю терпит. Нельзя же быть таким неуверенным в себе, это уже патология. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Solitude 5962, за такую емкую и интересную главу. :Rose:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 01:08 

Solitude 5962, мне стыдно, что я тут читаю молча, поэтому пишу: автор, спасибо :Rose: , читаю с удовольствием и жду продолжения :thank_you: !

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:22 

Значит, напрасно мы подумали, что Вика изменилась. Врет, по крайней мере, также.
Спасибо автору.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:31 

Nadushka писал(а):
До чего же все-таки ревнивый Андрюша. Уж и дочку ему Катя родила и времени много миновало с той поры, когда Миша звал Екатерину в Питер, а Андрей все никак не успокоится. Как он еще Колю терпит. Нельзя же быть таким неуверенным в себе, это уже патология. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:sun: :thank_you: Спасибо, Solitude 5962, за такую емкую и интересную главу. :Rose:

Ну, Миша - достойный соперник Андрея) Только у последнего перед Борщёвым преимущество, которое сводит на "нет" все его недостатки: Катя очень его любит. А Коля... Его сердце навсегда отдано Клочковой;)
Спасибо большое за комментарий) Рада, что у этой истории есть читатели)

agatha писал(а):
Solitude 5962, мне стыдно, что я тут читаю молча, поэтому пишу: автор, спасибо :Rose: , читаю с удовольствием и жду продолжения :thank_you: !

Спасибо, надеюсь, Вам нравится)))

tatyana-gr писал(а):
Значит, напрасно мы подумали, что Вика изменилась. Врет, по крайней мере, также.
Спасибо автору.

Пффф! Чтобы Вика изменилась??? Это надо ооочень сильно постараться;)
Спасибо, что читаете)

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:32 

Эпизод третий. Часть седьмая
Слова Малиновского немного успокоили Андрея. Действительно, ничего страшного не произошло. А вот Коля, судя по рассказу Кати, сейчас находится в замешательстве.
- Ты прав, Малиновский, - Андрей схватил бутылку минералки и стал жадно пить.
- Конечно, прав! Когда я был неправ-то?
Андрей ничего не успел ответить другу, потому что в конференц-зал с шумом ворвался Милко:
- Ромочка! Вот ты где! Маленький проказник! Я тебя повсюду ищу! Нам нужно срочно ехать за новыми тканями! Алиса ждёт на ресепшене пятнадцать минут! – Милко разглагольствовал, не обращая внимания на задумчивого начальника. – Как не стыдно, ну как не стыдно заставлять даму ждать? А ведь она кормящая мама…
- Ладно, ладно! – Рома схватил дизайнера за плечи и развернул его к выходу. – Каюсь, виноват! Отправляемся сию же секунду!
На пороге Малиновский развернулся и вопросительно посмотрел на друга. Андрей кивнул, заверяя тем самым, что с ним всё будет в порядке.
- Так! Ромио! Давайте вы со Ждановым будете в гляделки играть в другое время! Я ещё сегодня должен успеть навестить Шурочку…
Рома так удивился, что не заметил, как ударился об угол секретарского стола. Он совершенно не ожидал от Милко такой чуткости по отношению к беременным сотрудницам «Зималетто». А дизайнер тем временем продолжал разглагольствовать:
-… Надеюсь, что медсестра, которую мне описал Женсовет, оправдает мои ожидания!
- Милко, о чём ты говоришь?
- Как это о чём? Ты разве не знаешь? Там в отделении работает медсестра неописуемой красоты. Все, кто её видит, несколько минут не могут разговаривать от удивления. А поскольку моя новая коллекция будет просто волшебной, такая завораживающая красота не помешает…
Рома прыснул от смеху, наблюдая за тем, как дизайнер потирает руки от предвкушения. Ведь он-то был сегодня в больнице и видел, какие там все злые. А красоты такой уже, чтобы прямо умереть не встать, он там не заметил. Но предупредить об этом ценителя прекрасного он не успел, поскольку Алиса уже бежала мужчинам навстречу и бросилась пожимать им руки.
- Ну, и что мне делать? – вздохнула Катя, выслушивая тысячу извинений от Юлианы, которая, как всегда, задерживалась. Дело в том, что Катя так торопилась на встречу с подругой, что, когда Елена Александровна предложила дочери плотно пообедать, Катя вынуждена была отказаться, мол, неудобно заставлять подругу ждать. И вот теперь она сама вынуждена будет ожидать её неизвестно сколько.
- Кать, ну, ты должна меня понять! Это же Милко! Сначала он сорок минут восторгался тканями, которые предложила ему Алиса. Он даже пожаловался, что теперь не может выбрать цветовую гамму. А ты сама понимаешь, что декорации должны гармонировать с одеждой и соответствовать тематике коллекции. Потом он долго спорил с декоратором, потому что где-то что-то казалось ему чересчур помпезным или наоборот слишком скучным. В общем, пока суд да дело, время и пролетело, - Юлиана хихикнула от того, что заговорила стихами. – А тут ещё и пробки, так что в «Мармеладофф» я приеду только через полчаса. Ты подходи сразу туда, ладно?
- Ну, хорошо, - а что она могла ещё ответить?..
Когда Катя закончила разговор и осталась наедине со своими мыслями, ей вдруг стало немного не по себе. Во-первых, когда она разговаривала с Андреем, то почувствовала, как он напрягся, когда она сказала о Борщёве. Несмотря на все её заверения, что Михаил счастлив в личной жизни и что у него скоро свадьба, настроение у Жданова было испорчено на весь день. И из-за этого Катя чувствовала себя немного виноватой. Во-вторых, с Мишей они не виделись полтора года. Мало ли что за это время могло с ним произойти.
Машинально Катя полезла в сумку за ключами от машины, но потом подумала, что ей стоит как можно больше времени на моральную подготовку к встрече, так что экс-президент модного дома решила вспомнить молодость и покататься на общественном транспорте. Конечно, она знала, что Миша для неё – только друг, но стоило вспомнить, как настойчиво все указывали ей на то, что неплохо было бы дать ему шанс, Кате становилось не по себе. Даже немного раздражало. Но при всём при этом она чувствовала себя перед ним виноватой за то, что в своё время подала ложную надежду. И очень надеялась, что сегодня застанет Мишу в компании его невесты и успокоится.
Когда она заметила знакомую вывеску, то непроизвольно замедлила шаг. Её надежды оправдались, когда она увидела, как к входу подъехало такси, и из машины показался сначала зонтик, а потом и его обладательница. Но каково же было её удивление, когда вслед за ней из машины вышла… Алиса! Кате стало совсем хорошо. Она быстренько поможет Мише разобраться с документами, а уж потом они с подругами поедут к ней домой, и наговорятся вдоволь. И Андрей будет спокоен.
- Девочки, привет! – Катя радостно помахала подругам рукой, и через секунду они уже обнимались. – Алиса! Ты же говорила, что будешь занята?
- Это так. Но Милко оказался таким лапусиком! Он предложил мне помочь ему с выбором декораций. Мы поехали к Максу Лаврову, а там я увиделась с Юлианочкой! И мы решили сделать тебе сюрприз.
Катя улыбнулась и укоризненно покачала головой:
- Милко, значит, капризничал? Вы там уже наговорились вдоволь, а мне вас тут жди!
- Катюша, но Милко действительно совершенно растерялся. Кроме того, он не может найти подходящую модель, которая станет лицом коллекции.
- Разве это когда-то было проблемой? – Катя открыла дверь, впуская подружек в помещение. – Устроим кастинг…
- Нет, - Алиса замотала головой. – В этот раз Милко хочет, чтобы всё было по-другому. Особенно. Волшебно.
- А когда-то было иначе? – Катя пожала плечами. – Для Милко каждая коллекция – особенная. Так что для коллекции мы найдём лучших из лучших. И если придётся для этого потратить все наши силы и средства…
- Добрый день! – услышали девушки учтивый голос официанта. – Вы готовы сделать заказ?
Девушки отрицательно покачали головой. Мгновение спустя Юлиана и Алиса продолжили обсуждать предстоящий показ, в который они обе внесли свою лепту. А Катя тем временем рассматривала такие знакомые стены. Надо же, за столько времени здесь ничего не поменялось. Ну, разве что парочка официантов перебежала сюда из «Ришелье». Оглядывая зал, Катя заметила нескольких влиятельных бизнесменов и журналистов, с которыми она сталкивалась во время работы в офисе Юлианы. Что же, судя по всему, дела у Миши идут просто прекрасно.
- Ой! Вы только посмотрите, - пискнула Алиса, показывая фотографию сына на смартфоне. – Ну, разве он не прелесть, когда спит?
Увидев фотографию малыша, Катя почувствовала острую необходимость позвонить родителям, чтобы удостовериться, что с Лизой всё в порядке. Когда она выходила из дамской комнаты, то, пока выключала телефон, в буквальном смысле врезалась в Мишу. Не глядя на него, Катя пробурчала слова извинения, и хотела было вернуться за столик, но Борщёв схватил её за локоть. Девушке очень повезло, что она подняла на него глаза лишь после того, как услышала его голос, называющий её по имени. К этому моменту Мише удалось взять себя в руки и посмотреть на Катю спокойно.
Она ещё не знала, что буквально полчаса назад его невеста позвонила ему и сказала, что он очень хороший, но она любит другого, а Мише от всей души желает счастья. Так что всё это время Борщёв пребывал в некоторой апатии. И невольно вспоминал о том, что Катя отказалась ехать с ним в Петербург по той же причине. Рок у него, что ли такой? Не везёт в любви – везёт в бизнесе. Да и то не факт. Несмотря на то, что Миша очень хотел увидеть Катю во время своего непродолжительного пребывания в Москве, узнать, как она живёт, счастлива ли она, её помощь в финансовых вопросах была ему действительно нужна.
И вот сейчас он случайно столкнулся с ней возле входа в дамскую комнату в ресторане, который они, можно сказать, создавали вместе своими руками, и все былые чувства в нём вспыхнули вновь. Только теперь Катя была гораздо красивее и наверняка, гораздо счастливее, чем раньше.
- Катя, здравствуй! – он улыбнулся.
- Миша! – Катя сама не ожидала, что будет рада его появлению, поэтому с искренней радостью обняла его. – Удивительно, как мы с тобой давно не виделись!
- Это точно, - он стал оглядывать зал. – Я только что позвонил Юлиане, она сказала, что уже здесь, но я не могу её найти.
- Пойдём, я провожу! – Катя спокойно взяла его за руку. Она, конечно, не догадывалась о том, что его чувства по отношению к ней не угасли, поскольку, увидев, как успешно развивается его дело, она была абсолютно уверена, что и в личной жизни у него всё прекрасно.
Юлиана уже заметила лучшего повара Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому поспешила к нему навстречу вместе со своим зонтиком. Катя села рядом с Алисой, и на некоторое время они забыли о посторонних, поскольку начали обсуждать своих детей. Миша в это время подозвал официантов и распорядился, чтобы за их столик принесли несколько блюд марокканской кухни. Услышав про кускус, Алиса усмехнулась:
- Честно говоря, я рассчитывала на какой-нибудь овощной салатик, а тут…
- Да! Михаил, наконец-то осуществил свою задумку с тематической кухней, - пояснила Юлиана. – Сегодня день восточной кухни, а завтра что?
- По пятницам обычно русская кухня, - спокойно ответил Миша.
- Вы надолго в Москву? – спросила Алиса.
- Пока не разберусь со всеми делами, - ответил Миша. – Вообще-то я живу в Питере, и у меня там целая сеть ресторанов. А здесь я оставил заместителя, но у него, как бы это помягче сказать, не получается всё контролировать. Однажды, например, он договорился с сомнительной фирмой, которая привезла нам просроченные орехи и гнилые фрукты. Самое интересное, что снаружи всё выглядело красиво, а как только стали разбирать, всё оказалось непригодным. Нам пришлось закрывать ресторан, якобы на переучёт, а на самом деле мы лихорадочно искали новых поставщиков продуктов.
- Правду говорят, скупой платит дважды, - заметила Катя, пробуя марокканский чай.
- Да уж, - Миша опустил голову. – А мы заплатили все три. За срочность мы заплатили за продукты по двойной цене, а за день мы потеряли немалую прибыль. К счастью, такие неприятности происходят редко. Но сейчас мой финансовый директор собрался увольняться, а где искать нового, я ума не приложу.
Юлиана усмехнулась. Неужели Миша на самом деле рассчитывал, что Катя предложит ему свою кандидатуру? Раньше она наверняка бы так и сделала, но теперь…
- А я тебе могу чем-нибудь помочь? – предложила Катя. – Конечно, занимать такой ответственный пост я не смогу, но…
- Кать, спасибо! – Борщёв был очень искренен. – Конечно, я бы и не осмелился отрывать тебя от важных дел, но просто таких профессионалов, как ты, нужно ещё поискать. Я бы хотел, чтобы ты просмотрела основные документы и заверила меня, что всё в порядке.
- Конечно, Миша, я сделаю, что смогу. Неси бумаги!
- Прямо сейчас?
- Конечно, зачем откладывать в долгий ящик?
- Ладно, - Миша не ожидал, что Катя так быстро согласится, поэтому направился в свой кабинет, лихорадочно вспоминая, на каких полках разложена вся документация за прошедший год. Когда он снова появился в зале, девушки уже заканчивали трапезу. Увидев огромную стопку папок в руках у Миши, Юлиана и Алиса поняли, что Катя здесь застрянет надолго, поэтому они незаметно ушли, когда Катя перестала реагировать на всё окружающее, внимательно погрузившись в подсчёты.
Время от времени Миша отвлекался от любования Катей за работой, отвечая на телефонные звонки и отдавая распоряжения поварам и администраторам. Спустя час за окном начали сгущаться тучи, а Катя почувствовала усталость. Она боялась признаться самой себе, что отвыкла столько работать: считать, анализировать, перепроверять. Андрей слишком любил её и строго настрого запретил появляться в компании. Он заверил её, что лично всё будет контролировать, а Катя погрузилась в заботы о дочке. Это были такие приятные хлопоты, которые «не в тягость, а в радость». В конце концов, Катя шумно выдохнула, сняла очки и потёрла пальцами виски:
- Даже не знаю, что тебе сказать, Миша. На первый взгляд всё чисто. Но у меня такое странное ощущение, что что-то не так. Мне нужно будет просмотреть эти бумаги ещё раз. А лучше я покажу их Зорькину…
Не успел Миша возразить, как у Кати завибрировал мобильник:
- Катенька! – в трубке послышался взволнованный голос Елены Александровны. – С тобой всё хорошо? Ты почему трубку не берёшь? Мы с отцом распереживались, Андрей звонил несколько раз. Он был немного взволнован, но не сказал почему.
Катя зажмурилась, представляя, как на неё посмотрит Андрей и что он скажет, когда она приедет домой. Наверняка обидится. И будет прав. Потому что если бы Андрею позвонила Надежда Ткачук и попросила бы о помощи, Катя тоже безосновательно переживала бы. Конечно, Андрей поддерживал связь с киевскими партнёрами, но только по телефону и в основном через секретаря.
- Мамочка, не волнуйся, со мной всё в порядке. Просто я немного занята…
- Это Елена Александровна? – воодушевился Миша. – Передавай ей привет!
- Катюша! – изумилась Елена Александровна. – Мне показалось, или рядом с тобой сидит Миша? Он что, в Москве?
- Ну, да, - Катя настолько растерялась, что ничего, кроме правды не смогла сказать. А что ей, собственно, скрывать? Андрей прекрасно знает, где она сейчас, с кем и чем занимается.
- Что? – Валерий Сергеевич выхватил трубку у жены. – Катя, это правда? Михаил рядом с тобой сидит? Ну-ка дай ему трубку!
Катя пожала плечами и с извиняющимся видом протянула трубку Мише.
- Алло?.. Валерий Сергеевич, добрый вечер!.. Да, я в Москве, приехал по делам… Да, Катя любезно согласилась помочь… Что?.. К вам в гости?.. Сегодня?.. Сейчас?..
С каждым произнесённым Мишей словом Катя становилась всё бледнее.
- … Ой, Валерий Сергеевич, к сожалению, я сегодня не смогу, очень много дел…
Не успела Катя выдохнуть с облегчением, как Миша протянул трубку Кате:
- Извини, я не знаю, что делать, он очень настаивает.
Катя поднесла трубку к уху:
- Папа, что ты там опять задумал?
- Катя, немедленно зови Мишу к нам в гости! Мать уже пирожки собралась делать. Скажи ему, что отказа я не приму! Мы столько всего вместе сделали, а он уже и забыл про нас? Непорядок! К тому же он дочку твою не видел ещё…
Катя посмотрела в окно. На улице начался сильный дождь. А она ведь добиралась сюда на своих двоих… Внезапно она почувствовала тёплую Мишину ладонь на своей:
- Кать, я всё понимаю, у вас своя жизнь, и я не хочу быть лишним…
- Ну, что ты! Мои родители будут очень рады тебя видеть. К тому же, ты действительно не видел мою дочку. Так что если хочешь – ты всегда желанный гость.
Она чуть не добавила «в доме моих родителей», но вовремя остановилась.
- Я на машине, - голос Миши звучал как-то особенно тепло.
- А я – нет. Пришла сюда пешком, - она засмеялась.
- В таком случае я просто обязан тебя отвезти! Ведь ты же пришла сюда по моей просьбе?
Они засмеялись.
Им было невдомёк, что Виктория Клочкова, которая возвращалась с работы из ресторана «Ришелье», наблюдала за их «воркованием» через стекло и, конечно же, неправильно всё истолковала.
- Очень интересно, - рассуждала она. – Я-то думала, у неё маленький ребёнок, муж… А она за ручку с Борщёвым в ресторане держится… И как она всё успевает…
Но Виктория, конечно же, не успела заметить кучу папок, которыми стол был буквально завален, потому что она опаздывала на маршрутку. И, чтобы успеть вовремя, ей пришлось на каблуках перепрыгивать через лужи. И когда она в последний момент запрыгнула в переполненный салон, то с досадой обнаружила, что каблук сломался.
- Это были последние целые туфли!
- Девушка, передавайте деньги за проезд!
Вика сморщилась, как будто услышала не голос водителя, а звук вилки, которой проводят по оконному стеклу.
«Господи! Сколько ещё мне придётся терпеть это унижение? Я не выдержу!»
Но выбора у неё не было, и ей пришлось отдать последнюю мелочь, чтобы доехать во Внуково. Как ни странно, в своём дурном настроении Клочкова обвиняла Пушкарёву. Ещё бы, если бы Катя не сидела с Мишей в ресторане, Вика бы их не увидела и не остановилась бы, а спокойно дошла до остановки, а обувь осталась бы целой.
Вторую половину пути Клочкова проехала сидя возле окошка. Но глядя в окно, она не замечала размытых дождём очертаний городских домов. Перед её глазами проносилась её жизнь, её ответ на вопрос «как же это всё получилось?» Как из роскошной светской львицы она превратилась в обычную официантку, живущую на окраине Москвы, которая не может увидеть своё будущее. Когда она увидела улыбающуюся Пушкарёву, то поняла, что хочет вернуть всё на круги своя. Нет, до Пушкарёвой ей нет никакого дела. Ей важно вернуть свой статус, важно стать хозяйкой положения или хотя бы своей жизни. Что там писали книжки про успешных людей? «Вы несёте стопроцентную ответственность за свою жизнь».
Тогда она поняла, что ей нужно набраться решимости и позвонить Зорькину ещё раз.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:37 

Кстати, если кому интересно, как выглядит Алиса Меленских...
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:42 

Solitude 5962, спасибо за продолжение...
Только я не поняла, где 5 и 6 части второго или третьего эпизодов? :oops:

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:16 

tatynad писал(а):
Solitude 5962, спасибо за продолжение...
Только я не поняла, где 5 и 6 части второго или третьего эпизодов? :oops:

Всё исправила) Спасибо, что читаете)

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:18 

Эпизод четвёртый. Часть первая
Флешбэк
День ухода Вики из «Зималетто»

- … Всё-таки я оставила след в этой компании, - с умным видом отметила Вика, держа в руках коробку с канцелярскими принадлежностями.
- Скорее, наследила, - усмехнулась Кира.
Но Вика не обратила внимания на иронию своей подруги. Ей настолько хотелось покинуть это место, где вся её жизнь пошла наперекосяк, что она даже не заметила, что у Женсовета глаза были на мокром месте.
- Можно мне с тобой, Кира?
- Да, конечно, поехали! Только оставь это имущество, - Кира кивнула в сторону коробки. – Не думаю, что степлер пригодится на твоём новом жизненном этапе.
Вика в последний раз посмотрела на дверь, ведущую в президентскую приёмную. Надо же! Секунду назад там никого не было. А теперь Зорькин смотрит на неё. И даже не моргает. От этого Вике стало ещё страшнее. Но она сумела взять себя в руки, собрать воедино остатки человеческого достоинства, поэтому она презрительно хмыкнула, словно она выше их всех:
- Пользуйтесь! – коробка с громким стуком упала на пол. Туда же полетел и степлер, который почему-то оказался у неё в руках.
Когда Кира и Никита подбросили её домой и даже не предложили вместе с ними пообедать, Вика ещё не осознала катастрофичности своего положения. Она способна была думать лишь о том, как она их всех уделала, представляла, как без неё будет страдать Зорькин, как он будет жалеть о том, что упустил такой шанс: быть вместе с ней.
Пачка чипсов, которую она случайно нашла на кухне, казалась ей особенно вкусной. Это вкус свободы, вкус новой жизни, где никакой Воропаев не будет приставать к ней с гнусными предложениями! В конце концов, она целых два года проучилась в МГИМО. А теперь она смело может сказать, что у неё есть опыт работы на крупном предприятии. Да такого бесценного сотрудника, как она, заберут с руками и ногами! Стоит только пальцем щёлкнуть!
Клочкова ходила по своей квартире, подолгу любовалась своим отражением в зеркале, упиваясь собственной неотразимостью, пока не настала пора включить электричество. Несколько раз щёлкнув выключателем, она с ужасом осознала, что ей снова отключили свет за неуплату. В последний раз коммунальные услуги любезно оплатил Коля, но теперь, когда она с ним, мягко говоря, не в ладах, попросить его сделать это ещё раз не представлялось возможным. Но даже если бы она очень хотела попросить его об одолжении, у неё ничего бы не вышло, ведь для этого нужен работающий телефон, на котором не отключили звонки.
«Хорошо, что холодильник пустой, иначе продукты все испортились бы. И хорошо, что вода горячая ещё есть. Можно принять ванну с морской солью, зажечь свечи. А что? Так даже лучше!»
Вика настолько воодушевилась этой идеей, что на время забыла обо всех своих горестях. К тому же, ей удалось отыскать не только несколько десятков ароматических свечек, но ещё и бутылку вина, которую ей давным давно подарил один из богатых поклонников. А где они сейчас, эти поклонники? Да, Виктория любит роскошь и комфорт. Правда, своим потенциальным спонсорам она не говорит об этом напрямую. Однако её тактика скромницы один раз дала сбой. Один влиятельный бизнесмен сказал ей: «Запомни, Викуся! Когда женщина говорит, что ей ничего не нужно, значит, ей нужно всё. А меня такая жадность не устраивает. Так что признавайся, чего тебе хочется?» Если бы Вика только знала, что эта их встреча станет последней… А всё из-за того, что она восприняла его слова, как провокацию, на которую нельзя поддаваться. Хотя на самом деле ей стоило попросить его сделать для неё приятное. Например, подарить золотые серьги…
К сожалению, Вика не могла повернуть время вспять. После того, как она в одиночку выпила полбутылки, часть свечей уже погасла, а вода стала прохладной, Вика задумалась о том, куда скатилась её жизнь.
Кем она была до прихода в «Зималетто»? Богатой леди с шикарной машиной и влиятельными поклонниками. Да ещё и получала высшее образование. Ну, получала – это громко сказано. За всё платил её отец. Зачётная книжка пестрила отличными отметками по предметам, названий которых Клочкова даже не знала. А зачем? Во время первого месяца учёбы, когда она от нечего делать соблаговолила-таки почтить своим присутствием лекцию, которую читал декан факультета, на котором она якобы обучалась, Вика познакомилась с замечательной девушкой Кирой Воропаевой. Как ни странно, они очень быстро подружились. Кира была очень скромной девушкой и круглой отличницей. Она была счастлива, ведь в скором времени она сможет продолжить дело своего отца, Юрия Воропаева, в одном из очень перспективных модных домов. И вовсе не в качестве модели, как предположила Клочкова. Но как только речь пошла о моделях, солнечная улыбка вмиг исчезла с лица Кирюши. По секрету она призналась новоиспеченной подружке, что терпеть не может эту касту, потому что её жених Андрей постоянно на них заглядывается.
Вика вмиг ухватила суть проблемы. Если её подруга будет работать в перспективной фирме, она сможет и её туда пристроить. Как только Клочкова это осознала, то тут же воспылала лютой ненавистью к этим моделькам, которые только и знают, что отбивать чужих женихов. Хотя сама вчера долгие три часа уговаривала своего Кирилла устроить для неё фотосессию. Говорила она настолько эмоционально, что её чуть не выгнали с лекции. Но Кира за неё заступилась и предложила поболтать после пар в какой-нибудь кафешке.
Кира, распознав в Викусе родственную душу, которая внимательно выслушивала всё об Андрее и о том, какой он замечательный, стала делиться с ней самыми сокровенными тайнами. Девушке было невдомёк, что Вика преследует больше корыстные цели. Именно поэтому она так активно поддакивает и ругает на чём свет стоит всех, кто чем-либо не угодил Кире.
В последующем Вика действительно стала считать Киру своей подругой. Даже рассказала ей, что её жених Кирилл хочет, чтобы она бросила университет. Кира отговаривала подругу, говорила, что образование не помешает, но всё без толку. Аркадий Клочков и вовсе поставил ультиматум: если Вика бросает университет, то на финансовую помощь с его стороны она может не рассчитывать! Но зачем влюблённой по уши Викусе деньги отца? Да и университет ей не очень-то нравился. Лекции скучные, преподаватели только и знают, что контрольные давать, жаль было только Киру бросать. Только ради подруги Вика и появлялась на занятиях.
Но, когда решение было окончательно принято, подруги договорились, что будут каждый день созваниваться и обязательно встречаться раз в неделю. Удивительно, но слово своё они держали и виделись регулярно.
И вот наступили безрадостные времена. Выйдя замуж, Вика раскрыла свою дьявольскую сущность транжиры во всей красе. Муж её бросил вскоре после свадебного путешествия, так что Вика снова вспомнила о подруге. В тот день Кира была очень счастлива, ведь родители Андрея сообщили им, что они официально приняты на работу в компанию «Зималетто». Кире предстояло заниматься магазинами, а Андрей готовился сменить отца на посту президента.
- Я уже всё подсчитала! – хвасталась Воропаева. – Если на совете директоров я проголосую за Андрея, то он точно станет президентом. И тогда, - Кира сделала театральную паузу. – Ему понадобится помощница! Правая рука, так сказать! Вика! Мне кажется, ты идеально подойдёшь для этой должности!
Услышав всё это, Вика ликовала. Случилось то, на что она так рассчитывала! Кира предложила ей работу!
- Ты замолвишь за меня словечко, Кира?
- Ну, разумеется! Считай, что это место уже твоё!
- Кира! Подруга! Я тебя не подведу!
Воропаева шумно выдохнула:
- Понимаешь, просто ты – единственная, кому я рассказала всё об Андрее. Так что если ты будешь присматривать за ним, мне будет спокойнее.
- Конечно, Кира! Я глаз с него не спущу! Будет как шёлковый!
Вика решила подлить тёплой воды. Когда она приподнялась, чтобы дотянутся до крана, то увидела на полу журнал с логотипом «Зималетто». Выпуск был посвящён показу, где Милко заявил, что увольняется из-за того, что не может работать в условиях, которые поставила ему Пушкарёва.
- Пушкарёва! – пробурчала Вика. – Это она во всём виновата! Всем сломала жизнь! И Кире, и мне…
Клочкова представила, какой бы была её жизнь, если бы Пушкарёва вовсе не приходила бы на собеседование и не демонстрировала свой сверхвысокий интеллект. Вика была уверена, что ей бы удалось очень быстро продвинуться по карьерной лесенке и самой занять президентское кресло. Тогда на обложке этого журнала сейчас была бы она, а не Катя!..
Вика сделала ещё один глоток вина.
- Чем я теперь буду платить за квартиру?
Казалось, что какие-то высшие силы услышали её голос, потому что в качестве ответа запищал телефон. Удивлённая тем, что аппарат работает по назначению, она поспешила прочесть пришедшее сообщение, где СМС-банкинг извещал её о том, что она может забрать оставшуюся часть своей зарплаты с завтрашнего дня.
- Господи, спасибо! – Вика возвела глаза к небу. Надо же! Когда она пребывает в уверенности, что находится на самом дне и дальше падать просто некуда, всегда происходит что-то, что вселяет в неё надежду. Вот и в этот раз всё получилось именно так. У неё есть последняя зарплата, чтобы оплатить счета.
Мысли о деньгах очень воодушевили её, поэтому она энергично поднялась из ванны, надела свой любимый халатик, схватила журнал с Пушкарёвой и выбросила в урну.
Почувствовав колоссальное облегчение от того, что Катя больше не смеётся ей прямо в лицо, Вика решила пересмотреть все свои бумаги, которых у неё скопилось довольно много за последнее время. В большинстве своём это были счета, но попадались и журналы с её фотографиями, даже методички по экономике, которые она в жизни не открывала, и ума не могла приложить, как они оказались на её столе. Гарантийные талоны на бытовую технику, инструкция по эксплуатации кухонного комбайна, который ей любезно подарил папа. Увидев сей документ, Вика рассмеялась. Этот комбайн стоял нераспакованный на кухне в одном из нижних выдвижных ящиков. Так что инструкция ей не нужна. А вот справочник с адресами самых крутых ресторанов и клубов Москвы можно оставить!
По прошествии получаса, в течение которых Вика рассматривала фотографии, сделанные в «дозималеттовский» период, её взгляд упал на очень странный документ. Вначале она подумала, что это её трудовой договор, но когда она поднесла бумагу поближе к пламени догорающей свечи, то с изумлением обнаружила, что это брачный договор!
Ну, конечно! Как же она могла забыть о нём? На составлении этого договора настоял её теперь уже бывший муж. На тот момент Вика была так счастлива, что ей удалось обставить всех своих однокурсниц и раньше всех выскочить замуж, что она не обратила на договор должного внимания. Вика тогда махнула рукой возражающему отцу и заявила, что все богатые бизнесмены составляют договор. К тому же, она действительно начинала его читать. Но увидев первые три пункта, где говорилось, что ежемесячно Вика будет получать от мужа крупную сумму денег, она поставила подпись без колебаний и лишних вопросов.
Другое дело, что сумма, прописанная в договоре, могла удовлетворить запросы «скромной» Вики, которую она из себя строила до замужества. И она была абсолютно уверена, что после свадьбы найдёт обходные пути в этом договоре, чтобы вытрясти из мужа как можно больше.
Поначалу ей было легко манипулировать мужем. Кирилл Квашенников постоянно был занят работой и даже во время медового месяца сидел на пляже с ноутбуком. И как только Вика начинала обижаться, что муж не уделяет ей достаточно внимания, Кирилл давал ей кругленькую сумму и сопровождал её тысячами извинений. Такой подход со стороны мужа устраивал Вику. Но в скором времени муж перестал быть таким занятым, перепоручил все дела своему перспективному помощнику, а сам решил побольше внимания уделять жене: они стали ходить по ресторанам и увеселительным заведениям. Казалось бы, лучше и быть не может, но для Вики это была катастрофа. Когда муж был с ней рядом, денег она уже не видела.
По возвращении в Москву Кирилл и вовсе заявил, что Викуся должна стать образцовой домохозяйкой, сама должна готовить ему обеды и ужины, а домработница будет только помогать с уборкой по дому. Но Викусе такой подход не понравился, но испугавшись возможного развода, она стала хитрить и заказывать еду из ресторана. К счастью для неё муж очень редко приходил домой голодным. Конечно, Кирилл иногда давал Вике деньги, чтобы она могла купить себе новое платье для очередной светской тусовки. Стоило признать, что в этом плане Вике не было равных. Она часами могла обсуждать маникюры и косметические маски с жёнами деловых партнёров своего мужа. Но стоило им сменить тему, например, поговорить о последних новостях в сфере экономики или политики, Вика начинала нести какой-то бред. Постепенно в свете она стала появляться всё реже и реже. Соответственно, финансовой выгоды в своём браке она уже не видела никакой.
Сейчас, когда она сидела, пытаясь вникнуть в смысл написанного в документе, Вика невольно усмехнулась. Хорошо, что она не любила своего мужа. Потому что он был ещё тем бабником. Все его сауны, поездки за город на выходные… Вика прекрасно понимала, что они не всегда были связаны с работой. Но её это никогда не волновало. Стоило ей по возвращении закатить мужу сцену ревности, как тут же на следующий день в её сумочке появлялась пачка денег. В конце концов, Кирилл понял, что Вика в качестве супруги ему не нужна, поскольку это ему не выгодно в финансовом плане, поэтому после очередного семейного скандала, он сказал ей, что если её что-то не устраивает, то она может катиться на все четыре стороны.
- Минутку! – Вика со стуком припечатала бумаги к столу. – Мы же с ним по документам ещё женаты!
Чтобы проверить свою догадку, она стала лихорадочно искать свой паспорт. И когда она открыла нужную страницу, то штампа о разводе там не было. Конечно, перед тем, как прийти на работу в «Зималетто» Кира посоветовала ей сделать новый паспорт, ведь если она станет помощником президента, то ей придётся постоянно ездить в командировки и, возможно, не только по России.
Ну, а этот паспорт она сама не знала, зачем хранила. Просто лень было выбросить. И свидетельство о браке тоже нашлось. Вика собрала эти документы в один файл. Они ей пригодятся для завтрашней встречи! Кирилл ведь не знает о том, что стало с Викой после того, как он выгнал её из дома. Значит, и о новом паспорте ему тоже ничего не известно.
А дело в том, что в договоре Вика нашла спасительный пункт о том, что в случае, если один супруг изменяет другому, то виновная сторона должна выплатить неслабую материальную компенсацию за причинённый моральный ущерб. Когда Вика взяла калькулятор и подсчитала, сколько денег Кирилл должен был ей на самом деле, она с радостью поняла, что нашла свою золотую жилу. Сама она за время их совместной жизни ни разу мужу не изменяла. Конечно, она флиртовала с богатыми папенькиными сынками, но дальше одного похода в ресторан дело никогда не заходило. Так что в этом плане Кирилл придраться к ней не мог.
Но улыбка сползла с её лица, когда она прочитала сноску, написанную мелким шрифтом, где указывалось, что измена должна быть доказана. Вот здесь была проблема. Вика могла лишь предполагать, где и с кем проводит время её муж, но рубашки у него всегда были чистые: без следов помады и без запаха женских духов.
«Но ведь сейчас он наверняка нашёл себе новую пассию, так что мне будет достаточно наведаться к нему в гости, сделать несколько фотоснимков, а потом уже можно и в суд подавать!»
Несмотря на то, что последняя свеча в её квартире погасла, Вика увидела свет в конце туннеля. Завтра же она наведается в компанию своего мужа. Ей было известно, где он работает, так что всё должно было получиться. Она наденет то самое красное платье с глубоким вырезом, в котором она проходила собеседование в «Зималетто», и тогда уже никто не сможет устоять!
С этими мыслями она и легла спать. И снилось ей, что она является главой компании «Зималетто» и отвечает на вопросы журналистов какими-то умными словами, смысла которых она, когда проснулась, так и не поняла.

Последний раз редактировалось Solitude 5962 26 май 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 12:14 

Цитата:
Solitude 5962 писал(а):
Несмотря на то, что последняя свеча в её квартире погасла, Вика увидела свет в конце тоннеля.

Очень хочется, чтобы этот свет не только в конце туннеля, но и в ее квартире действительно появился Жалко эту глупую девушку, может все-таки жизненные передряги помогут ей набраться ума. :o :girl_sigh:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за сочувствие к бестолковой и запутавшейся в жизни Виктории. :Rose:

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 01:00 

Nadushka писал(а):
:sun: :thank_you: Спасибо автору за сочувствие к бестолковой и запутавшейся в жизни Виктории. :Rose:

Спасибо, что читаете)
Я, конечно понимаю, что основные персонажи, вдохновляющие фикрайтеров, - это, конечно же, Катя и Андрей, но всё-таки хочется привлечь внимание и к другим персонажам)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа