НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2017, 19:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Внимание! В этом разделе могут содержаться материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умными не рождаются
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:41 
Лунная тропИНКа

Мы согласны на любые кусочки.

Про Колю и его девушек мы можем читать вечно, ровно как и о примерении пары Ждановых.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:36 

Эпизод второй. Часть вторая.
Жданов успел только войти в свой кабинет, снять пальто и повесить его на вешалку. Он достал свой мобильный с твёрдым намерением позвонить Кате, но дверь распахнулась, едва он успел разблокировать телефон, и ворвался разгневанный дизайнер.
- Я, конечно, говорил, что готов работать на любых условиях, но это уже слишком! – Милко картинно обхватил голову руками. – Это же просто невозможно! Ты смерти моей хочешь, Жданов?
- Милко, успокойся! – что же это Андрей сегодня всех успокаивать должен? В психологи ему что ли, податься?
- Сам успокойся! Угомони свою любовь к безобразиям!
- Я сейчас вообще ничего не понял. Ты можешь объяснить нормально, что случилось?
- Где ты только берёшь эти безобразные ткани? У таких же мужланов, как ты? Хорошо, что я не послушал своих глупеньких мальчиков, которые хотели, чтобы я шил из этого дерматина ванильных оттенков!
- Что? То есть, ты устроил скандал на складе только из-за того, что ты поменял цветовую гамму и никого об этом не предупредил?
- Конечно! Я этот кошмар даже не распаковывал! Мне хватило только увидеть этот ужасный цвет, чтобы понять…
- Милко! – до Жданова дошло только то, что ткани не были бракованными, а Рома сделал вывод лишь на основании слов «великого гения», который лично проверял качество ткани. Ну, после всем известного случая. Но всё же невыясненным оставался вопрос, почему поставщики не отвечают на звонки? – Чего ты добиваешься? У меня седых волос на голове больше, чем пайеток на… - он выхватил один из эскизов, которые дизайнер прихватил с собой, питая слабую надежду на то, что ему удастся разбудить в начальнике чувство прекрасного, - на этом шедевре! Милко! Что это?
- Это, Жданов, мои прекрасные эскизы! – он забрал листок назад. – Я надеялся превратить их в шедевры, но с этими кусками поролона, которые ты называешь тканями, это невозможно! Эх! Была бы здесь твоя жена, она бы не допустила такого! Она всегда меня понимала в отличие от тебя, мужлана!
- Ну, извини, - смягчился Андрей. – Тебе придётся жить в ожидании понимания ещё как минимум полгода, потому что Катя сидит дома с дочкой!
- Ой! Олечка ведь сказала мне! Поздравляю! По такому случаю я даже готов переступить через свою уязвлённую гордость и подарить тебе одну обнимашку! – Милко быстро заключил президента модного дома в свои объятия.
- Только я тебя умоляю, обойдёмся без поцелуев!
- Ох ты, маленькая недотрога! – умилился Милко. Жданов растаял.
- Милко. Я в курсе этой проблемы с тканями. Мы уже начали её решать. Только ты зайди к Роману Дмитриевичу и объясни ему, какие ткани ты хочешь.
- Жданов! Ты просто прелесть! – удивительно, как быстро дизайнер сменил гнев на милость!
После того, как Милко покинул кабинет, Жданов с облегчением уселся в кресло. Но позвонить Кате ему по-прежнему не удавалось, поскольку на него обрушился целый шквал звонков от кредиторов, партнёров по бизнесу, банковских представителей, директоров магазинов, расположенных в других городах. Всем от него что-то было нужно, но, тем не менее, все обязательно спрашивали про Екатерину Валерьевну и поздравляли с пополнением в семье. Он сделал несколько записей в свой органайзер. Отложил ручку и прижал пальцы к вискам. Он до сих пор не понимал, как Катя справлялась с таким шквалом телефонных звонков, при этом успевала работать с огромным количеством документов, ездить по банкам и на деловые переговоры… Он уже предчувствовал, как ему будет тяжело без Кати. Он снова потянулся к мобильнику, но не успел даже до него дотронуться. Дверь отворилась, зашла Пончева:
- Андрей Павлович, там, на ресепшене вас ждёт какая-то девушка, говорит, она из «Белладонны». Проводить её к вам?
- Скажите, пожалуйста, почему вы решили работать именно в нашей компании? – Георгий Юрьевич уже вовсю занимался своим любимым делом – принимал на работу новых сотрудниц.
- Ну, - девушка чувствовала себя немного неуверенно. Она постоянно теребила уголки своего шёлкового платка: - компания «Зималетто» в последнее время обрела большую популярность и работать здесь – это просто мечта! Я долго к этому шла. Вы знаете, я даже университет не бросила только чтобы иметь возможность устроиться сюда на работу!
- И как давно вы занимаетесь бухгалтерией?
- Ну, я два года работала на «Мосфильме»…
- На «Мосфильме»? Это же ошеломиссимо! Но что же, всё-таки заставило вас покинуть прежнее место работы?
- Неудачный служебный роман, - девушка горько вздохнула. – А здесь, прочитав очень много статей о светской жизни сотрудников, я поняла, что мне это не грозит! К тому же, теперь для меня это – табу!
Георгий Юрьевич очень сопереживал молодой и очень перспективной сотруднице, поэтому он подсел к ней вплотную, взял за руку, и, глядя сначала на её бюст, а потом уже заглянув в глаза, сделал дельное замечание:
- Вы совершенно правы! На работе нужно заниматься работой!
- Так вы меня берёте? – она деликатно отвела ладонь Урядова в сторону, препятствуя дальнейшим его провокационным действиям. Жорик тягостно вздохнул. Может быть, Милко прав, и он действительно стал дедУшкой? Он поплёлся к своему столу, собирая все документы в одну папку:
- Испытательный срок – два месяца. Вы будете работать под руководством главного бухгалтера Пушкарёва Валерия Сергеевича. Он вам всё расскажет и покажет. А пока прочтите всё это, - он протянул ей папку со всеми документами. – Ознакомьтесь с договорами и подпишите. А на сегодня вы свободны. С завтрашнего дня ваш рабочий день начинается ровно в восемь ноль-ноль! Большая просьба не опаздывать!
- Спасибо вам, Георгий Юрьевич! – она схватила папку. Уже возле дверей она на секунду остановилась: - Кстати, у вас очень милый шарф! – подмигнула и убежала.
Светлана, тем временем, продолжала жаловаться Костику на жизнь. А точнее, на компьютеры:
- Ты только посмотри! Я битый час пытаюсь открыть этот документ, а он пишет какую-то ошибку! А мне срочно нужно подкорректировать некоторые цифры! Костик! Сделай уже что-нибудь!
Но Костик в отношении компьютеров был очень придирчив, так же как и Милко к своим моделям:
- А что я могу сделать? Я же не волшебник! – он нажал кнопку перезагрузки.
- Стой! – запоздало крикнула Света. – Ну вот, теперь придётся десять минут ждать… Я уже три раза так делала!
- Я ничего не понимаю!
- Может быть, это вирусы?
- Это старость! Сколько лет этому допотопному компьютеру? Их вообще кто-нибудь менял за всё время, что ты здесь работаешь?
- Наверное, нет. Обновлять-то обновляли, программы все закачивали…
- Ага! Оно и видно! – Костик принялся лихорадочно что-то печатать. – Я думал, это современная высокотехнологичная компания! Мне рассказывали, что здесь была раньше установлена система пропуска по магнитным карточкам?
- Бррр! Не напоминай! – Света, как и остальные представители Женсовета, до сих пор вздрагивали при слове «карточка».
- Да и в кабинетах начальства установлены отличные ПК. – Костик всё громче и громче стучал по клавишам и, наконец, не выдержал: - Да сколько ж вы можете это терпеть! – Он едва удержался от желания пнуть жужжащий системный блок ногой.
- Что такое? – испугалась Света.
- Наверное, придётся тебе отчёт доделывать в кабинете у начальника твоего.
- Так ведь он кабинет запер и ушёл!
- Куда?
- Не знаю, он мне не докладывает. Сказал, что у него законный обеденный перерыв.
- А когда вернётся?
- Да не знаю я! Так что с компьютером?
- Ничего. Он просто слишком много знал… - Костик картинно вздохнул. – Да заменить его уже давно пора! – Он поднялся со стула: - Я не намерен больше откладывать решение этого вопроса в долгий ящик! Поэтому пойду и поговорю с Андреем Павловичем!
Света решила на всякий случай позвонить начальнику и выяснить, не оставил ли он запасной ключ от кабинета у Потапкина.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:50 

Вот так вот, Жданов. Сплошные будни. Отвык работать в полную силу, когда Катя на себе воз везла.
Зато теперь у него жена любимая и ребенок.
А со всем остальным справится.
А Урядов вдруг понял, что его поезд укатил. Не смотрят на него уже молодые барышни. :o

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:48 

Интересная задумка! Надеюсь, что у автора все получится!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:13 

Эпизод второй. Часть третья.
- Из «Белладонны»? – Жданов не поверил своим ушам.
- Да, - как-то неуверенно закивала головой Татьяна. – По крайней мере, она мне так сказала…
- Ну, что же, зовите её сюда. И заодно вызовите ко мне в кабинет Романа Дмитриевича.
- Хорошо…
Она закрыла дверь в президентский кабинет. Через несколько минут в дверях появилась старая знакомая. Старая, не в смысле возраста, а в смысле того, что давно знакомы.
- Алиса! Здравствуй, дорогая! Какими судьбами? Как поживает ваш малыш?
Думаю, требуются некоторые пояснения, почему это Жданов накинулся на незнакомую девушку, которой в сериале даже не было, с такими пламенными приветствиями. Всё очень просто. Алиса Меленских была замужем за Григорием Меленских – одним из самых надёжных представителей банка, с которым «Зималетто» сотрудничало уже много лет. Именно в его банке Павел Олегович ещё тогда, когда его фирма была совсем маленькой, брал первые кредиты на такие огромные суммы, что даже представить страшно! Но Владимир Меленских – отец нынешнего директора Григория, был хорошим другом Павла и Юрия, и верил в «Зималетто» не меньше самих основателей предприятия. Как и Андрей, Григорий получил, вернее сказать, заслужил по праву, руководящий пост в банке своего отца и теперь продолжал сотрудничать с «Зималетто». А его чудесная жена… Первой её встретила Катя, когда ходила в школу молодых мам. Девушки очень подружились. А когда они, не сговариваясь, привели на очередное занятие своих мужей, те были в восторге. Тогда-то Григорий и рассказал Андрею, что его жена открывает собственный бизнес, связанный с изготовлением и поставкой тканей. Катя воскликнула, что им как раз нужен новый поставщик. Они договорились как-нибудь встретиться в более официальной обстановке, чтобы заключить договор о сотрудничестве.
- Спасибо, Андрюша! У нас всё хорошо, уже голосим вовсю! Ручками, ножками перебираем, переворачиваемся на животик и обратно, ползать пытаемся! – хвасталась девушка.
- Да ты что!
- Да! А как Катюша? Не родила ещё?
- Вчера дочка родилась! Лиза! – с гордостью сообщил Андрей.
- Ух, ты! Поздравляю! Вечером обязательно позвоню Кате!
- Уверен, она будет очень рада! Ты проходи, присаживайся! У меня сейчас важная встреча состоится, с одним очень подозрительным человеком, но я попрошу Таню, чтобы она задержала эту… посетительницу.
- Откуда столько недоверия в твоём голосе? Что-то случилось?
- Именно это я и собираюсь выяснить! – Андрей нажал кнопку на селекторе: - Татьяна!
- Да, Андрей Павлович?
- Вы проводили девушку к моему кабинету?
- Так она, это, сказала, что знает, где ваш кабинет, и побежала. А разве она не у вас?
Андрей вопросительно посмотрел на Алису. Она как-то виновато вжала плечи:
- Сюрприз!
- «Белладонна»? Ты серьёзно? Других названий не было?
- Андрей, я пришла внести ясность…
Тут дверь распахнулась, и в кабинет вихрем ворвался Малиновский:
- Где она? Эта хамка, которая разговаривала со мной по телефону?
- Малиновский, успокойся! Хамок здесь нет! Познакомься, это Алиса Меленских! Она – владелица «Белладонны»…
- Совершенно верно! Я пришла, чтобы расставить все точки над «ё»!
- Тогда объясните мне, милая Алиса, по какому принципу вы нанимаете людей на работу! – принялся возмущаться Малиновский. – Почему, когда мы пытались с вами связаться, нам отвечают автоответчики или какие-то подозрительные типы, утверждающие, что никакой «Белладонны» нет! И почему нам привозят ткани ненадлежащего качества?
- Протестую! – Алиса подала голос. – У нас изготавливают только натуральные ткани! Синтетикой не торгуем!
- Так именно поэтому я и обратился в вашу фирму! – Роман подскочил на месте и стал размахивать руками. – На всех ваших рекламных проспектах было это прописано. Я-то думал, наконец-то наш дизайнер будет доволен. Но нет! Ему снова ничего не понравилось! Так уж устроена наша компания – оценкой качества ткани занимается человек, который непосредственно с ними работает, а раз он сказал…
- Рома! Успокойся! Милко тебе наврал! Ему просто не подходит цветовая гамма. Он даже не вскрыл коробку, чтобы повнимательнее рассмотреть образцы!
- Ах, вооот оно что! Цвет ему, значит, не понравился! – Рома стал похож на разъярённого быка. А что? Его тоже можно понять! В течение двух месяцев он выполнял не только свои обязанности, но и обязанности президента! Ему приходилось подолгу задерживаться на работе и отказываться от многочисленных предложений приятно провести вечер с прекрасными моделями, ежечасно заглядывающими в его кабинет. Поползли нелестные слухи, мол Романа Дмитриевича перестали интересовать девушки! Этого он стерпеть не мог! И по ночам усердно работал над удалением пятен на своей репутации ловеласа. Поэтому на деловых переговорах он постоянно зевал, путался в цифрах, в общем, выглядел очень ненадёжным партнёром по бизнесу. Все договоры заключались на глубоких заверениях о том, что в ближайшем месяце Андрей Павлович предоставит всю необходимую отчётную документацию. Но случится это после того, как Екатерина Валерьевна родит, наконец-то девочку. В этом моменте все обычно умилялись и ставили свои подписи, сопровождая их наилучшими пожеланиями. Вот так-то! Малиновский ночами не спит, работает за троих, а подпись, в итоге, ставиться только после упоминания двух заветных имён.
Так вот, Рома порывался пойти в мастерскую и убить Милко, но Андрей предвидел это. Он подбежал к своему другу, схватил его за плечи и хорошенько встряхнул:
- Рома! Не позорь меня! Человек пришёл, чтобы помочь разобраться с проблемой, а ты сам ведёшь себя, как… тот же Милко! – Жданов говорил очень тихо, но жёстко. Это немного отрезвило Романа.
- Прошу меня извинить, - Малиновский спокойно покинул президентский кабинет. Пусть Жданов сам разбирается, если ему так хочется! Он сделал всё, что мог! А он стал жертвой ограбления, между прочим! А за сегодняшний день ему никто даже спасибо не сказал! Ну, разве что Нюрочка, которой он разрешил пораньше уйти домой. И что теперь делать с «Блюскай»?
- Алиса, ты уж извини его…
- Да я всё понимаю! Знал бы ты, какие капризы терпел от меня Гриша во время беременности! Уж его выдержке можно позавидовать! – она хихикнула. Но потом резко замолчала, настраиваясь на серьёзный лад: - Так вот. По поводу тканей. Если вам не понравилась цветовая гамма, мы без проблем её заменим, тем более, если коробки не вскрывали.
- В этом я не сомневаюсь!
- А вообще, если хочешь, мы выплатим вам денежную компенсацию за причинённые неудобства и за задержку производства по нашей вине…
- Ну что ты такое говоришь! Ты мне сейчас Катю напоминаешь! Она раньше тоже постоянно всё пыталась всем угодить. Даже в ущерб себе!
- Ты имеешь в виду взятку в тридцать тысяч? Да, признаюсь честно, я бы на её месте ничего тебе не сказала! Забрала бы денежки и тютююю! Поминай, как звали!
Тут у Алисы запищал телефон. Она взглянула на экран и мило улыбнулась:
- О! Он так чудесно улыбается! – она развернула телефон, чтобы показать фотографию сынишки. – Я попросила няню присылать мне на телефон фотографию каждые полчаса, когда меня нет рядом.
Андрей улыбнулся. Он взглянул в окно и увидел, что начинало темнеть. Кате он так и не позвонил. И страшно по ней соскучился. И по дочке тоже. Надо будет попросить Катю, чтобы она тоже фотографии присылала. Каждые двадцать минут.
- Но, я так поняла, Роман…
- Дмитриевич.
- Роман Дмитриевич выразил явное недовольство по поводу неотвеченных телефонных звонков? Это моя ошибка, признаю! Дело в том, что мы сменили место пребывания, соответственно, поменялись наши телефоны! А буклеты у всех старые. В экономических журналах мы, конечно, обновили данные, но изъять каждый розданный нами буклет я бы физически не смогла. Поэтому вот тебе новый! Эти телефоны точно работают строго по расписанию, указанному вот здесь, - она тыкнула пальчиком в нижний угол. – Тебе ответят вежливо и учтиво, ответят на все твои вопросы, соединят со мной или моим заместителем! А насчёт тканей… Попроси Романа Дмитриевича, пусть он лично приедет вместе с Милко к нам на фирму вот по этому адресу, - она два раза тыкнула пальцем в верхний угол буклета. – Я проведу ему экскурсию, покажу все образцы, и они, посмотрев и пощупав, смогут выбрать себе необходимые ткани.
Андрей слушал Алису с удовольствием. Видимо, они с Катей проводили слишком много времени, потому что в Алисе стали пробиваться уступчивость, способность найти компромисс, исправить свои ошибки. Те качества, которых раньше не было, ну, или они были очень глубоко запрятаны. Так сказал Гриша.
- Понимаешь, не так-то просто руководить крупным предприятием, когда ты на работе всего несколько часов и твоя голова забита подгузниками и правилами грудного вскармливания. Ну, поручила я все дела ответственному, как мне казалось, человеку. Но я же не думала, что «Зималетто» захочет с нами сотрудничать так скоро! Я была уверена, что мы всё обсудим с Катей, а тут, получается, сделку провернули за нашей спиной. Я договор ещё в глаза не видела, если честно, а ты?
- Я тоже. И поверь мне! Я всё прекрасно понимаю! И Рома тоже. Ну, разве что, кроме грудного вскармливания.
Алиса улыбнулась.
- Я рада, что мы всё выяснили, - она встала и начала одевать плащ. – Даже если ничего из того, что я предлагала, не прописано в нашем договоре, это ничего не меняет. Материальный ущерб мы готовы возместить!
- Алиса! – Андрей поднялся. – Ты – прелесть! Я тебя обожаю! Давай я тебя провожу!
- Спасибо, ты тоже прелесть!
- Передавай привет Грише! Я позвоню вам на днях!
- Хорошо! Катюше привет! Мы обязательно как-нибудь приедем в гости!
Жданов улыбался и махал ручкой вслед уезжающему лифту. Ну, наконец-то! Сейчас он вернётся в кабинет, позвонит Кате и поедет домой!
Но, то ли сегодня магнитные бури, то ли луна не в козероге, в общем, по непонятным причинам Андрею сегодня не везло. Он пробыл на работе всего несколько часов, а ему казалось, что прошла целая неделя! Ещё сегодня с утра он пребывал в полной эйфории от Катиного возвращения домой вместе с дочкой. Ему казалось, что теперь ничто не сможет нарушить его гармонию. Но теперь, сидя за столом у себя в кабинете, он осознал, что гармонию он испытывает только тогда, когда Катя сидит за соседним столом. Он тоскливо посмотрел на вышеупомянутый предмет мебели.
В тот день, когда Андрей с Катей помирились, они не только деликатно, но со вкусом прогнали Воропаева с руководящей должности, поцеловались и пообнимались во всех закоулках компании, перешли окончательно на «ты», но и обсудили условия совместной работы в будущем. Катя в шутку сказала, что раз Андрей Жданов вернулся, ей тут делать нечего. Андрей эту шутку не понял. Серьёзно так посмотрел на Катю, схватил её за плечи и сказал, что в жизни её больше никуда не отпустит! Катя раскраснелась. Такой решительный Жданов ей нравился больше всего. Тот, который знает, чего он хочет в этой жизни и сделает всё, чтобы добиться своего. После её робкого, но от этого не менее волнующего признания в любви и в том, что даже если бы она и захотела куда-то уйти, то не смогла бы, они взяли себя в руки и решили обсудить несколько рабочих моментов. Один из которых заключался в том, где же будет работать Катя. От должности президента она категорически отказалась, поэтому на президентский кабинет она больше не претендовала. Андрей, в свою очередь думал о том, что не хочет отпускать её далеко от себя. Но и в каморку она не вернётся! И Валерию Сергеевичу не позволит там остаться! Это вредно для здоровья, в конце концов! Зря Катя привела ему железные аргументы про «президента под рукой и документацию рядом». Это на него не подействовало. Садить Катю на место Клочковой тоже не вариант. Она же не секретарь, а вице-президент компании! Оставался кабинет Малиновского. Но Катя так загадочно на него посмотрела и попросила кабинет не занимать.
- Ну, остаётся только один вариант!
- Какой?
- Ты будешь работать со мной в одном кабинете!
- Но как?
- Очень просто! Поставим стол, стул, печатную машинку и будешь печатать:
«Я купил жене и дочке, вжик, точка,
Заграничные чулочки, вжик, точка,
А чулочки непростые, вжик, точка,
В них застёжки золотые, вжик, точка!»
Весело процитировал Андрей стишок, который ему мама рассказывала, когда делала «Рельсы-рельсы-шпалы-шпалы».
Катя улыбнулась.
- К тому же, нам будет гораздо удобнее проводить переговоры! Тебе не нужно будет куда-то бегать! Всё будет под рукой: и документация, и президент! – Андрей посерьёзнел. – Я не хочу больше расставаться с тобой, Кать! – прижался лбом к её лбу.
Кате было трудно привыкнуть первое время. Они с Андреем смотрели друг на друга и всё никак не могли сосредоточиться на работе! Хорошо, что у них в кабинете постоянно кто-то был! То Милко с очередной истерикой, то зарёванная Маша, утверждающая, что Федя её разлюбил, то Коля со своими бумажками, то разные партнёры, банковские представители, кредиторы, адвокаты… И всем им что-то было нужно от «Зималетто» или от них, Ждановых, лично.
Но, прошло совсем немного времени, и Андрей с Катей уже не могли представить, что раньше было по-другому. Они были единым целым, понимали друг друга с полуслова. Так было и раньше. Но теперь всё было по-другому.
И вот она снова оставила его одного… Как только он нажал кнопку вызова, в дверь ворвался Костик.
- Да что же это за паломничество в Мекку сегодня! – горестно вздохнул Андрей.
- И вам доброго вечера, Андрей Павлович! – Костик пафосно раскланялся в приветствиях. Это была его фишечка. Всем кланяться и отвечать с такой же учтивостью, с какой его «радостно» приветствовали.
- Добрый, добрый! Что привело тебя сюда, мой друг?
- Тяжёлые трудовые условия, Андрей Павлович!
- Ай-ай-ай! Что же на этот раз? Колёсико отвалилось на офисном стуле? – заботливо поинтересовался шеф.
- Ну, вот зачем вы так? Я, между прочим, не за себя, я за народ прошу!
- А что так?
- Вы знаете, сколько лет компьютеру, который установлен у Светланы Фёдоровны?
- И сколько же?
- Не меньше миллиона! Это что же такое! Вы совсем не цените своих сотрудников!
- Погоди, погоди! Не нужно бежать впереди паровоза! Ты объясни по порядку, почему возраст наших компьютеров побеспокоил тебя именно сегодня?
«И именно сейчас, когда я собрался позвонить Кате и сообщить, что еду домой?»
- А дело в том, что Алёна… Дмитриевна не может получить необходимые ей документы из-за того, что компьютер Светланы Фёдоровны буквально, - Костик посмотрел на свои огромные наручные часы, - полчаса тому назад отошёл в мир иной. Завтра его можно похоронить на свалке! А Светлане Фёдоровне всю работу переделывать! Как это называется?
«Интересно, с чего такая забота о Светлане?» - задумчиво потёр подбородок Андрей. А вслух спросил лишь:
- Это всё, конечно, очень грустно, но чего вы хотите лично от меня?
- Как это чего? – Костик негодующе развёл руками. – Распорядитесь, чтобы «Зималетто» закупило новую технику для секретарей! Мне надоело каждый день бегать к ним и выслушивать их жалобы под жужжание системных блоков.
- То есть, если мы закупим новые компьютеры, ты бегать не будешь?
«Особенно к Светлане Фёдоровне», - снова мысленно добавил он про себя.
- Может быть, и буду, но не так часто. У меня другой работы, между прочим, полно! Если вы помните, я любезно согласился разработать сайт для вашей компании с возможностью задавать вопросы администратору, то есть, мне! А кроме этого приходится выполнять все поручения Алёны… Дмитриевны! Я скоро буду жить на работе!
- Ну что ты, этого допускать никак нельзя! Я бы с превеликим удовольствием отдал распоряжение, но, во-первых, я плохо разбираюсь в компьютерах…
- Очень смешно! – буркнул программист.
- А во-вторых, все затраты на повышение эффективности работы сотрудников обсуждаются с нашим финансовым директором Николаем Антоновичем Зорькиным!
- Начинааается! Давайте отправлять бедного программиста из кабинета в кабинет, как бабушку в поликлинике!
- Костик! Хватит вести себя как ребёнок! – Жданов еле удержался от того, чтобы стукнуть кулаком по столу. И продолжил более спокойно: - С моей стороны возражений нет. Если Николай Антонович решит, что финансы позволяют нам обновить технику, мы с удовольствием прислушаемся к вашему совету. А впрочем, вы и займитесь этой проблемой сами!
- Инициатива наказуема. Всё спихнули на мои плечи.
- Привыкай, - крикнул Жданов вслед удаляющемуся разъярённому программисту.
Совсем стемнело. Андрей решил, что даже если сейчас в «Зималетто» случится пожар, то он не уйдёт отсюда, не позвонив Кате. Он даже запер кабинет на ключ и не стал включать свет, чтобы не быть обнаруженным. Быстро набрал Катин номер. Только сейчас заметил, что уже полчаса щупает в кармане пиджака кармашек, который Катя отдала ему, как только вышила своё имя.
Катя взяла трубку сразу. Ещё не стих первый гудок:
- Андрюша! Всё хорошо? Уже стемнело… Много работы? Ты уже освободился?
- Катюша, милая, не волнуйся! Сама понимаешь, я появился на работе после долгого отсутствия, поэтому все решили, что я, как добрый фей, должен исполнять желания. И сделать это нужно именно сегодня! Я надеюсь, что Костик был последним посетителем на сегодня…
- Ты заедешь за нами? Если ты устал, то поезжай сразу домой, папа нас отвезёт…
- Ну, уж нет! Я без вас домой не поеду! К тому же, можешь сообщить Валерию Сергеевичу, что Георгий Юрьевич нашёл ему очень перспективную подопечную!
- Ну, наконец-то! – Катя запрыгала от радости. Поиски нового бухгалтера очень затянулись, поэтому новость Андрея была очень кстати.
- Не торопись, - предотвратил радостный поток благодарственных речей Андрей.
- Почему? Ты же её видел? Ты с ней говорил?
- В том-то и дело, что нет! Я видел только резюме. Но Георгий Юрьевич утверждает, что девушка хорошая и должна понравиться твоему отцу.
Катя вздохнула:
- Он обо всех так говорит… Ладно, будем надеяться, что эта кандидатка будет последней… А так всё нормально?
- Ну, было несколько щекотливых ситуаций, но они все разрешились сами собой!
- Неужели? Но ты ведь мне расскажешь, правда?
Андрей вздохнул. Дал себе обещание не волновать Катю, а теперь должен его нарушить. Потому что до этого он дал обещание Кате ничего от неё не скрывать. По всем известным причинам это был наболевший вопрос.
- Конечно. Я очень по вас соскучился!
- Я тоже! Мама спрашивает, с чем пирожки делать?
- Неважно с чем! Я знаю, в любом случае будет объедение! Как Лиза?
- Она практически всё время спит! Мне уже начинать собираться? Через сколько ты будешь?
- А я вот выхожу уже! И, Кать?
- Да?
- Я позвал к нам Ромку, хорошо?
- Конечно! Пусть полюбуется на свою будущую крестницу!
- Я ему ещё ничего не говорил…
- Ой! А вдруг он не согласится, - испугалась Катя.
- Да куда же он денется! Всё! Люблю тебя! Скоро буду! – Андрей уже спустился на парковку и садился в машину. Во время разговора с Катей он, как настоящий шпион, продвигался к выходу, оглядываясь по сторонам и понижая голос почти до шёпота. Он даже не обратил внимания на то, что Таня с Ольгой Вячеславовной, одевавшиеся на ресепшене, как-то странно на него покосились.
Андрей повернул ключ зажигания. Автоматически включилось «Русское радио». Играла очередная песня Савичевой. Он сделал погромче. После свадьбы Андрей полюбил творчество этой певицы. Он любил всё, что любила Катя. Юля, в свою очередь, обещала выступать на всех показах «Зималетто». На последней коллекции она представила новый сингл, который никто раньше не слышал. То есть, люди, присутствовавшие на том показе, можно сказать, услышали эксклюзивную новинку.
Ему также вспомнилось, как они с Катей гуляли по Берлину и слушали её песни. Они держались за руки и ни на миг не расставались. Катя, конечно, была в Германии раньше. Она ведь проходила там стажировку. Но Андрей, зная «прежнюю» Катю, был уверен, что города она по-настоящему не видела. Думала о своих цифрах, о том, что завтра на работу, а с работы домой, позвонить маме с папой и лечь спать. Катя посмеялась и подтвердила его предположение. Тем более, теперь она с Андреем, и этот город они могут исходить вдоль и поперёк! Что они и делали. Катя сначала, конечно, хотела, как все порядочные туристы, посетить добросовестно все экскурсии. Но Андрей не был бы Андреем, если бы не сказал:
- Кать! То, что ты предлагаешь, больше похоже на посещение обязательного курса лекций! Как будто мы снова в университете, ей богу! Неужели тебе хочется повсюду таскаться за экскурсоводом с огромной кучей народу? Вспомни выставку у Юлианы!
- Между прочим, она очень интересно обо всём рассказывала! И вообще, тот день мне понравился! Особенно то, как он закончился, - последнее предложение она сказала совсем тихо.
- Ну, если ты мне обещаешь, что каждая наша экскурсия будет так заканчиваться, я согласен!
- Андрей! Мы и так из номера три дня не выходили! – Катя густо покраснела и спрятала лицо на его груди. Он воспользовался моментом и зарылся носом в её волосы. Они посмеялись.
- Ну, извини! Если тебе что-то не нравится…
- Дурак! – Катя с любовью ткнула ему кулачком в плечо.
- Зачем нам эти экскурсии? Мы же с тобой не глупые люди! Можем почитать в интернете всё, что касается истории тех или иных… эээ… экспонатов. Главное заключается совсем не в этом!
- А в чём же?
- У нас есть уникальная возможность стать частью этого города! Посмотреть, как и чем живут здесь люди, что им нравится, а что нет, чем они от нас отличаются и что у нас с ними общего! Мы можем делать всё, что захотим!
- И чего же ты хочешь сейчас? – они остановились у Бранденбургских ворот, слушая напев шарманки.
- Пообедать и вернуться в номер! – он чмокнул её в нос.
- Андреей! А как же музей?
- А мы ведь на Парижской площади! Здесь исторические экспонаты на каждом шагу!
- Да? – Катя хитро улыбнулась. – И ты можешь рассказать мне про… вот этот памятник? – Катя ткнула пальчиком в сторону памятника прусскому монарху.
- Без проблем, - Андрей достал планшет и принялся гуглить: - «Памятник прусскому монарху Фридриху первому великому… Символ прусского могущества восемнадцатого века вынужденно покинул свой постамент во времена ГДР. Разобранный на части, он пролежал несколько десятилетий в парке ганцу си. На королевскую дорогу памятник вернулся в тысяча девятьсот восьмидесятом году, обновлённый и покрытый слоем воска, охраняющего его от любителей граффити»… - Андрей читал текст с выражением, как будто это было стихотворение Пушкина. Катя смеялась и устраивала новый допрос, указывая на всё новые памятники, храмы, соборы, таблички. А Андрей всё гуглил и смеялся, что завтра она не вспомнит ничего из того, что он ей «рассказал». Наконец, планшет разрядился. Андрей воскликнул: «Это судьба! Нам пора возвращаться в номер!» Катя и сама устала ходить. На таких каблуках, как у неё, долго не походишь. Андрей краем глаза заметил, что она сняла туфли, когда они ужинали в маленьком кафе. Он предложил её купить более удобную обувь. Она, как обычно, скромно ответила, что всё хорошо. А он сказал, что до гостиницы будет нести её на руках, раз она такая упрямая. Этого Катя допустить не могла! Ей хотелось отдохнуть от всеобщего внимания, а не привлекать его! Для деловых переговоров у них есть командировки, а сейчас она хочет быть только с мужем! Андрей усмехнулся. Ему нравилось таким образом манипулировать Катей, когда она сама не замечала, как соглашалась с Андреем. Но по его ухмылке она догадалась, что снова угодила в ловушку, и вздохнула:
- Балетки, так балетки.
А потом они увидели джинсы на распродаже. Как люди, напрямую связанные с пошивом качественной одежды, они смогли оценить по достоинству этот фирменный предмет одежды и, конечно же, приобрели по две пары.
- Милко нас убьёт, - весело заметила Катя.
- А кто ему скажет? – заговорщицки подмигнул Андрей.
Пришли в номер и даже не стали проверять электронную почту. Приняли душ и поспешили в кровать. Уснули моментально, так и не разжав руки.
Утром следующего дня пошёл дождь. Когда дождь был в Москве, настроение у Кати почему-то всегда было особенно тоскливым. А сегодня ещё и сон дурацкий приснился!
- Расскажи мне, Кать, - он гладил её по волосам и крепко прижимал к себе.
- Да так, глупости всякие, - не хотела говорить, что снова видела, как обанкрочивается компания, как их свадьба с Андреем оказалась лишь очередным ходом в их с Малиновским стратегическом плане, как Андрей злобно смеялся ей в лицо и уходил, обнявшись с Кирой. Катя прекрасно понимала, что этому не стоит придавать значения, поэтому Андрею никогда не рассказывала. Да, она просыпалась посреди ночи, но она тут же чувствовала его крепкие руки, которые держали её даже во сне. Она слышала пару раз, как он произносил её имя. Тихо-тихо… У Андрея были свои кошмары. Что Катя ему так и не поверила и уволилась из компании, а он вынужден был остаться и жить без неё до конца дней своих… Андрей старался не придавать этому значения и Кате ничего не говорил. Просыпался посреди ночи, а она прижимается к нему всем телом. Он засыпал.
- Катя, ну я же чувствую, что тебя что-то тревожит! – он поцеловал её в висок.
- Нет-нет! Всё хорошо, всё очень хорошо! – она крепко его обняла. – Просто иногда мне кажется, что так не бывает. Что обязательно в один ужасный день появится кто-то и всё испортит. Мне Кира снится по ночам… Иногда она смотрит на меня таким взглядом, - Катя поёжилась. Андрей шумно выдохнул.
- Мне всё ясно.
- Ну, что тебе ясно? – тихо спросила она. – Тебе хорошо говорить! Я перед тобой вся, как на ладони, как раскрытая книга в буквальном и переносном смысле! Ты – моя большая и единственная любовь, и ты это знаешь!
- Ну, конечно, знаю, Катя! Я тоже вот, весь перед тобой! – он развёл руки в стороны.
- Ты не понимаешь! – пробурчала Катя, поцеловала его обнажённую грудь и повалила на кровать. Он улыбнулся от такой задорной выходки своей жены. Хотя, если вспомнить, что они вытворяли позавчера, даже Рома позавидовал бы, если бы узнал.
- А что тут непонятного? Ты тоже моя первая настоящая любовь!
- Неправда! А Кира?
- Кира… - Андрей вздохнул. Неужели она будет преследовать её всю жизнь? Неужели Катя никогда не успокоится? Может, она ещё и дочку их будущую Кирой назовёт? Такого он точно не выдержит. Он посмотрел на Катю. В её глазах было столько любопытства… Стоп! Любопытства, но не ревности! Ах, вот оно что! Катя просто хочет знать правду! Он решил её подразнить: - Я не хочу об этом говорить! Кать! Мы же на отдыхе! Мы вместе! Через три дня полетим в Черногорию! А ты заладила: «Кира, Кира…»
- И ничего я не заладила! – Катя надула губки и бросила в Андрея диванную подушку. – Ты, между прочим, читал мой дневник! Без моего разрешения! Я понимаю, что для тебя там было много приятного…
- Уфф! Я бы не был так уверен!
- Но это была кристально чистая правда! Пусть временами и жестокая. Неужели ты считаешь, что я не заслуживаю такой же откровенности в ответ? Ты меня прости, конечно, но ты столько раз мне врал, что я не могу понять, когда ты говоришь правду, а когда нет!
- Чего же ты хочешь?
- Расскажи мне всё! – она снова прильнула к нему и крепко обняла. – Расскажи так, как это было на самом деле. Что ты думал. На самом деле. И ничего не утаивай! Как будто я теперь читаю твой дневник!
- Катяя! Ну как ты хочешь, чтобы я тебе об этом рассказал? К тому же, у меня не получается так красиво излагать свои мысли!
- Ну, не скажи! Твоя трогательная речь на производстве покорила всех!
- И тебя?
- И меня! – они поцеловались.
- Но всё же, Кать! Я тебя так люблю и очень боюсь обидеть! Не буду я тебе ничего говорить! Всё что ты должна знать, ты уже знаешь!
- Мне Рома рассказал, какой ты убитый лежал в его кабинете после чтения дневника…
- Правда? Когда это он успел?
- Когда я его на нашу свадьбу приглашала, - Катя, лёжа на груди Андрея, слышала, как сердце стало стучать реже. И дышать он почти перестал.
- И что же он тебе наговорил?
- Что раньше он никогда не видел тебя таким убитым, таким виноватым, - она гладила его по руке. – Он сказал, что ты своими мерзкими ручонками оставил во мне злость и ненависть… Неужели ты и правда так думал? Что я способна тебя ненавидеть? – Катя не заметила, как из её глаз покатились слёзы. – Андрей! Я так тебя люблю! Так люблю! С первого дня!
- От этого мне было ещё тяжелее, Кать! Как можно было этого не заметить? Как можно было быть таким идиотом!
- Не сокрушайся!
- Не буду. Но при одном условии.
- Каком?
- Я расскажу тебе всё, что ты хочешь знать. И про себя, и про Киру, и про всё, что спросишь. А потом мы навсегда закроем эту тему! Я клянусь тебе, что никогда не буду тебя обманывать! Твоя любовь и твоё доверие – это для меня самое ценное!
- Вот если ты расскажешь мне всё без утайки, не смягчая острых углов, тогда я смогу убедиться окончательно, что могу тебе верить. Как раньше.
Андрей вздохнул:
- Спрашивай.
Катя сделала глубокий вдох. Ей было очень страшно. Она понимала, что правда может ей не понравиться. А неправду она узнает сразу, и от этого будет ещё обиднее. Андрею тоже было очень страшно. Он боялся, что после его откровений Катя снова может начать сомневаться в его чувствах. Он обнял Катю ещё крепче, насколько это было возможно. Они так и лежали в полумраке, слушая шум дождя и стук сердец. Внезапно Катя поднялась с кровати и завернулась в покрывало. Несмотря на то, что они с Андреем уже много раз были вместе, она этой привычке укутываться во что-нибудь не изменяла.
- Катя? Ты куда?
- На кухню. Ты будешь чай? Зелёный?
«Какой чай? Что она там придумала?»
- Нет.
Катя исчезла из поля зрения на целых пять минут. Потом вернулась. Поставила чашку. Потом ушла на кухню ещё раз. Вернулась с двумя стаканами и бутылкой виски. Ушла ещё раз. Вернулась с колой и льдом. Потом развернулась, но Жданов цапанул её за руку. Покрывало вмиг слетело, открывая взору нагое тело. В другой момент он бы тут же набросился на неё с поцелуями и не только. Но теперь, когда им предстоял серьёзный разговор, он лишь обратил внимание на то, как подрагивает её ладошка в его руке. Он притянул её к себе и обнял.
- Кать, а может, ну его?
Она посмотрела ему в глаза. Видимо то, что она увидела, ей понравилось, потому что она поцеловала его так по-особенному, по-пушкарёвски, от всего своего огромного любящего сердца. Потом посмотрела на него и прошептала:
- Не бойся правды. Я не боюсь. Если бы я боялась, что ты предашь меня ещё раз…
- Нет! – Господи! Ну что сегодня за день такой! Почему сегодня Кате в голову лезут такие мрачные мысли! Он укачивал её на руках. – Я даже думать боюсь!
- Вот и не думай! Это всё в прошлом! Но ты прочувствовал мою роль в этой истории, теперь я хочу прожить твою! – она обняла его шею и прижалась щекой к его щеке: - Что ты подумал обо мне, когда первый раз меня увидел? Разумеется, кроме того, что я – дурнушка? Это само собой!
- Я тогда думал совсем не об этом! Я помню, как уверенно ты отвечала на вопросы моего отца. Его уважение ты заслужила ещё до того, как вошла в президентский кабинет!
- Это как же?
- Он позвонил в банк, где тебе дали самые лестные характеристики. К тому же, он отметил, что ты действительно очень умна, раз не прикрепила свою фотографию к резюме!
Катя вздохнула.
- Тогда у меня бы не было ни единого шанса. А так хоть вы узнали о моих достижениях.
- Очень быстро я понял, что от тебя будет зависеть всё! Я понял, что тебе можно безоговорочно доверять…
- Всё было очень просто. Я влюбилась в тебя, как только увидела. Я думаю, ты и сам прекрасно знаешь, что в тебя невозможно не влюбиться. Мне было очень хорошо, когда я думала о тебе. Ведь я могла идеализировать тебя. Представлять, как, когда мне плохо, ты успокаиваешь меня. Или спасаешь, если меня обижают.
- Катя! Я одного не понимаю! – Андрей аж подскочил: - Как ты могла помогать мне прятать моих любовниц и при этом любить меня! Зная, что я обманываю невесту, что я бабник, что я…
Катя улыбнулась и положила ладошку на его губы:
- Чшшш! Извини, так случилось! Ты делал для меня много хорошего. Того, чего никто не делал! Ты был очень проницателен, видел насквозь все происки Киры и Вики. Они так хотели, чтобы ты меня уволил! А ты взял и порвал моё заявление об уходе! А ещё ты подарил мне цветы. И повысил меня в должности.
- Кать! А вот мне до сих пор интересно, почему ты тогда разрыдалась вместо того, чтобы радоваться?
- Не знаю. Наверное, я не ожидала, что ты можешь решиться на такое. Я ведь не слепая и не глухая, и прекрасно знала, как относятся ко мне акционеры. Они ненавидели меня в качестве твоей секретарши, а тут ты вопреки всеобщему мнению повышаешь меня в должности!
- Я так растерялся тогда! Никто никогда не плакал в моём присутствии!
- Я помню, - Катя хихикнула. – Твой платочек до сих пор где-то дома у меня лежит!
- То, как ты писала о том времени в своём дневнике, звучит слишком сурово. Но, боюсь, что так оно и было. Я перестал замечать, что ты – живой человек, мне всегда нужна была твоя помощь и поддержка. Я без тебя, как без воздуха!
- Или как без записной книжки или мобильного телефона, - хихикнула Катя.
Андрей шумно выдохнул. И потянулся за стаканом.
- И мне налей! – весело попросила Катя.
Андрей послушался. Они выпили на брудершафт. За здоровье. И за правду.
- А скажи мне, - Катя поставила стаканы обратно на тумбочку. – А ты всё-всё-всё рассказывал про меня Малиновскому?
Андрей снова вздохнул и потянулся к стакану. Но Катя весело перехватила его руку на полпути. И поцеловала её. Тогда Андрей не смог придумать ничего лучше, чем спрятать своё лицо, зарывшись носом в Катины волосы.
- У меня складывается такое ощущение, что Ромка всё тебе уже рассказал, а ты просто меня проверяешь, «расколюсь» я или нет! – простонал Андрей.
- Скорее, он разжёг моё любопытство.
Андрей удивлённо уставился на жену:
- Как это?
Кате почему-то было весело. Наверное, коньяк хороший попался. Она играла с его волосами и улыбалась:
- Мы говорили с ним ровно пять минут. Половину этого времени он извинялся, потом я уговорила его посмотреть-таки на меня. В его глазах не было той жалкой трусости, которую я отмечала, когда подсунула вам эту инструкцию и даже тогда, когда я вернулась туда в качестве президента. Там было раскаяние. Возможно, вся эта история заставила его подумать о своей жизни… А когда я вручила ему приглашение, он посмотрел на меня так, как будто… Я не знаю… Как будто я ему жизнь спасла…
- А ты что?
- А что я? Рома – твой лучший друг, вы с ним всегда были не разлей вода. Ну, по крайней мере, когда я появилась в «Зималетто». Вы как два брата! И кто я такая, чтобы разрушать многолетнюю дружбу?
- Ты – моя женщина, Кать! Я боялся, что понял это слишком поздно! Позволял ему говорить про тебя всякие гадости…
- Он сказал мне, что ты очень изменился. Особенно после того, как мы с тобой тогда… В первый раз… В гостинице…
Оба вспомнили эту ночь с удовольствием.
- Сказал, что твоё мнение о женщинах изменилось. Что в тебе проснулась совесть, голос которой всё чаще и чаще вырывался наружу. Его возмущало и ставило в тупик твоё поведение.
- Я не знал, что так бывает, Катя! – Андрей сказал ей об этом шёпотом на ухо по большому секрету. – Что меня можно так сильно любить за то, какой я есть, понимаешь?
- А хочешь, я тебе секрет открою? – она тоже наклонилась к его уху: - Я тоже этого не знала!
- Когда ты рассказала мне про этого мерзавца Дениса, я понял, что если скажу тебе правду, то… случится что-то ужасное! С тобой случится, Катя! – Жданов почувствовал, что вот-вот заплачет.
- Да уж… Я тоже виновата. Знала, что так не бывает, что у тебя Кира, и всё равно осмелилась любить тебя… Как ты думаешь, если бы я сразу познакомила тебя с Колей, ничего бы этого не было? – Катя испытующе посмотрела на него. Андрей задумался.
- Не знаю. Когда я впервые его увидел, то заочно его уже ненавидел.
- Бедный Коля! Он же – святая простота! Знаешь, когда я ему всё рассказала, ну, про то, что это всё из-за него началось, он сказал, что у него единственные парадные туфли и костюм с выпускного. Хорош мошенник! Мне было тогда очень горько и обидно от раскрывшейся правды. А Коля взял и предложил план по отмщению! Уговорил купить эту дурацкую машину… Как он радовался, ты не представляешь!
- Ну, почему же, - Жданов хитро ухмыльнулся. – Когда вы с Колей мило ворковали у нас с Малиновским на глазах, я не знаю, что на меня нашло. Я проследил тогда до твоего дома и смотрел, смотрел на твои окна.
- Папа со мной тогда целый вечер не разговаривал! Возмущался, как это мы можем проворачивать такие… махинации за спиной начальства.
- Действительно! Катя, твой папа – мой кумир! Давай выпьем за его здоровье!
- Наливай!
Они снова выпили.
- Кать…
- Что?
- А ведь я чувствовал, что ты мстишь мне за что-то.
- Правда? А за что именно, ты не догадался тогда?
- Догадался. Но думать об этом очень не хотелось.
- А я ждала, что ты сознаешься во всём. А ты продолжал действовать по этой дурацкой инструкции…
- Да мне было плевать на деньги! Я ревновал тебя к Коле! Не мог понять, чем он лучше меня? Он же мальчик был ещё совсем!
- Андреееей! – Катя повела пальчиком у него перед носом. – Не путай ревность и задетое мужское самолюбие!
- На тот момент всё было так запутано! Совет был на носу, а ты вдруг стала такой холодной и отстранённой…
- И ты постоянно гонял меня с этим отчётом. Сначала писал «Катя, я отменю свадьбу», а потом тут же «Катя! Где отчёт?»
- Я был такой свиньёй, Катя! Я до сих пор не понимаю, почему ты меня простила! Когда ты исчезла, я целыми днями сидел в твоём кабинете и представлял, как ты сидишь над подаренной мною открыткой и знаешь наперёд каждое слово! Теперь я понимаю, почему ты всё время избегала меня так, словно я был самым мерзким существом на планете! Это было невыносимо.
- Кому как не тебе понимать, что такое целовать противного тебе человека!
- Ты меня без ножа режешь!
- А ты? Скажи мне, неужели всё то, что рассказала мне Кира, правда? О том, что ты напивался, как сапожник, что постоянно нарывался на драки?
- Я всё это заслужил, Кать…
Тут она не выдержала и расплакалась. Прямо на его груди.
- Катя! Ты чего?
- Ну, зачем ты поступал так с собой? Что ты хотел этим доказать?
- Я не знаю… Наверное, надеялся, что физическая боль поможет мне забыть о том, какой я человек… Я любил тебя уже давно, а осознал окончательно лишь накануне совета. Я так хотел всё тебе рассказать! Открыться! Возможно, я бы рассказал тебе даже про инструкцию, но ты исчезла. И не оставила мне ни единого шанса.
Катя молчала. Она только крепче прижималась к своему любимому несмотря ни на что мужу, и он чувствовал на своей груди её слёзы.
- А потом ты переписала доверенность на Воропаева…
- Я хотела, как лучше! Я думала, что раз вы с Кирой поженитесь, то и с Воропаевым будете сотрудничать на равных! Я так хотела, чтобы у тебя всё было хорошо!
- Теперь я это понимаю, - он гладил её по волосам. – А ещё я теперь понимаю, что многие мои подозрения по поводу твоего поведения подтверждены. Например, когда ты отчитывала Колю по телефону за то, что он встречался с какой-то девушкой…
- Он был безумно влюблён в Клочкову. И, в отличие от меня, он прекрасно осознавал, что это не взаимно! – горько усмехнулась Катя.
- Когда я подумал, что ты закатила ему сцену ревности, то у меня у самого всё внутри перевернулось! Но потом… потом я подумал, что если Коля встречался с Клочковой, то ты отчитывала его не из-за ревности, а чтобы защитить финансы компании от её поползновений! То есть, действовала в моих интересах!
- Ну почему все умные мысли к нам приходят после того, как случится всё самое ужасное! Андрей! – Катя взяла в ладони его лицо и посмотрела ему в глаза. - Обещай мне, что ты больше никогда не станешь издеваться над собой из-за меня! Я этого не вынесу! Как представлю, что с тобой случится что-то плохое…
- Кать! Ты меня любишь?
- Конечно!
- И я тебя люблю! Мы с тобой женаты и очень счастливы! Пока ты со мной рядом, мне ничего не угрожает!
- Хорошо, - она снова положила голову ему на грудь. – А ещё я хочу, чтобы ты никогда ничего от меня больше не скрывал! Если ты полюбишь другую…
- Катя! Ну, хватит уже всякую ерунду нести!
Она положила ладошку на его губы и продолжила тоном, не терпящим возражений:
- Если в компании будут какие-то проблемы, если тебе под страхом моей смерти прикажут что-то от меня скрыть, ты расскажешь мне всё! Я хочу, чтобы ты был первым человеком, от которого я буду узнавать не только хорошие, но и плохие новости! Уверена, что если бы рассказал мне в своё время о ваших… планах с Малиновским, я бы простила тебя гораздо быстрее. Помни, я всё могу понять и многое могу тебе простить, потому что я очень сильно тебя люблю! Но ложь простить очень сложно!
- Я обещаю тебе! Ты моя маленькая любительница коньяка! – он с нежностью поцеловал её. Ему действительно стало легче после того, как он рассказал ей всё, как было. – А ты тоже кое-что пообещай мне, Катенька!
- Всё, что угодно!
- Никогда больше не вздумай из-за меня плакать! Какой же я муж, если довёл жену до слёз!
- Если ты выполнишь своё обещание, то я с лёгкостью выполню своё!
Они смотрели друг на друга и улыбались. Внезапно Андрей спросил:
- Ты слышишь?
- Что?
- Тишина! Дождь закончился! Пойдём гулять!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:28 

Solitude 5962, как здорово,что наши герои разобрались в своих прошлых чувствах и обидах.
:thank_you: :flower:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 00:17 

agatha писал(а):
Solitude 5962, как здорово,что наши герои разобрались в своих прошлых чувствах и обидах.
:thank_you:

я сама не могла успокоиться, пока не написала об этом!)
спасибо, что читаете!)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:22 

Наши герои ведут откровенный разговор о произошедших событиях. Такой непростой вопрос: рассказать всё или что-то утаить, чтобы другому не было больно. Иногда говорят: меньше знаешь - лучше спишь.

Solitude 5962 писал(а):
Поползли нелестные слухи, мол Романа Дмитриевича перестали интересовать девушки! Этого он стерпеть не мог! И по ночам усердно работал над удалением пятен на своей репутации ловеласа. Поэтому на деловых переговорах он постоянно зевал, путался в цифрах, в общем, выглядел очень ненадёжным партнёром по бизнесу.
Бедный Рома так боится за свою репутацию. Он заложник собственной разгульной жизни. Тут либо надо рвать с такой жизнью, как больные зубы, либо надрываться дальше. Как бы его инфаркт не посетил в самый неподходящий момент на какой-нибудь красотке! :o

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:17 

вера писал(а):
Наши герои ведут откровенный разговор о произошедших событиях. Такой непростой вопрос: рассказать всё или что-то утаить, чтобы другому не было больно. Иногда говорят: меньше знаешь - лучше спишь.

Это не про Катю! Она может себе такого понавыпридумывать, что лучше уж правда-матка)))
вера писал(а):
Бедный Рома так боится за свою репутацию. Он заложник собственной разгульной жизни. Тут либо надо рвать с такой жизнью, как больные зубы, либо надрываться дальше. Как бы его инфаркт не посетил в самый неподходящий момент на какой-нибудь красотке! :o

Ахахаха))) Или чтобы прямо на этой красотке не захрапел) :pooh_lol:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 01:19 
адский котик

Solitude 5962 писал(а):
Ахахаха))) Или чтобы прямо на этой красотке не захрапел) :pooh_lol:

и ведь не знаешь что для чести будет лучше :o

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:24 

Эпизод второй. Часть четвёртая
Катя очень ждала Андрея. Ходила по комнате и собирала всё в большую сумку, чтобы к приезду мужа полностью быть собранной.
- Катенька! Ну, куда ты так торопишься? Андрей сейчас приедет, но мы его не отпустим, пока он как следует, не поужинает! Ты же сама говорила, что он тебе ни разу за это время не позвонил, потому что очень занят был! Так что не суетись, не суетись! Пойдём лучше чайку попьём! А?
- Мама! Андрей очень устал! Я думаю, он сразу захочет поехать домой после тяжёлого дня! – Катя плюхнулась на скрипучий деревянный стульчик. Напротив неё сидел Валерий Сергеевич, который старательно делал вид, что читает газету. Катя уже поняла, что папа вот-вот обидится. – А хотя, у Андрея для тебя есть новости! И он сам тебе их сообщит!
- Какие такие новости? – Валерий Сергеевич тут же утратил к газете интерес.
- Вот, у него и спросишь! – Катя почувствовала облегчение от того, что отец не сердится. Конечно, его тоже можно понять. Ему очень нравилось разговаривать с Андреем. Он был для него человеком новым, с ним можно было выпить нормально, а не как с Колей. Последний отключался уже на третьей рюмке. А Андрей, который всякий раз использовал возможность выразить своё восхищение и уважение Катиному отцу, был у Валерия Сергеевича в авторитете. Они обсуждали всё: и работу, и семью, и казусы, происходившие с Валерием Сергеевичем на службе.
- Ну ладно, - пробурчал Валерий Сергеевич. – Ленка, что ты стоишь? Давай, разогревай пирожки! И чайник поставь!
- Хорошо, хорошо! – Елена Александровна тут же засуетилась на кухне.
Как вы все, наверное, догадались, на запах пирожков от тёти Лены в дверь позвонил… Николай Зорькин! Катя, думая, что это муж, побежала открывать. Улыбка с её лица слетела в один миг. Коля был бледным как чистый лист бумаги.
- Коля, что случилось?
- А! Коленька! – воскликнула Елена Александровна, вытирая на ходу руки кухонным полотенцем. – Ну, проходи, руки мой.
- Да, тётя Лена, - Коля выдавил из себя жалкое подобие улыбки. Елена Александровна ничего не заметила. Или сделала вид.
- Ну, кто там? А, это ты, Николай? – закричал Валерий Сергеевич из кухни.
- А вы удивлены?
- Хехе! Я бы удивился, если бы ты не пришёл!
Катя посмотрела на него, сдвинув брови. Валерий Сергеевич не должен ничего заподозрить! Коля понял это и слегка кивнул.
- Иди пока в ванную, потом поговорим.
Роман Малиновский неистовствовал. Он так старался исправить все свои ошибки, так хотел показать Андрею, что он ответственный человек, а тут пришла его хорошая знакомая, и проблема решилась сама собой! Он уже переставал понимать, нужен он вообще кому-нибудь в этой жизни или нет! Из-за того, что он вынужден был заблокировать свои карточки, у него отменилось три очень перспективных свидания! Три! А планшет, к которому он подключил высокоскоростной интернет, пропал безвозвратно! В его кабинете на рабочем компьютере даже пасьянса «Косынка» не было! А фото-каталог с прекрасными моделями уже целый год не обновлялся! В общем, ситуация была для него катастрофической! А девушка-клептоманка не выходила у него из головы! И повсюду мерещилась.
Он сел за стол в своём кабинете. Несмотря на то, что за окном было уже темно, свет он так и не включил. Поразмыслив несколько минут, он взял свой мобильный и набрал номер:
- Да, Роман Дмитриевич? – услышал он бойкий голос.
- Шурочка? – кажется, Малиновский был удивлён. Ему казалось, что он набирал номер Андрея! Он даже посмотрел на экран своего телефона, чтобы убедиться, что у него не слуховые галлюцинации. Действительно, на экране высветилось «Шура».
- Что у вас случилось, Роман Дмитриевич? Нюрочка плохо работает? Вы мне только скажите, я её мигом переучу! – Малиновский улыбнулся, представив, как его бывшая секретарша подняла в воздух кулачок, готовая побить каждого, кто посмеет обидеть или подвести её добрых друзей и дорогого начальника.
- Нет, нет! Я хотел узнать, как у вас дела? – ну не признаваться же ей вот так сразу, что ему нужно поручить ей дело на крупную сумму денег. В буквальном смысле.
- У нас всё хорошо, спасибо! Только, тут такое дело… меня хотят в больницу положить.
- Но почему? Неужели что-то…
- Нет! Врачи говорят, что для седьмого месяца я слишком активно занимаюсь спортом. И боевыми искусствами…
- Какими искусствами??? Боевыми? Шурочка, куда смотрит ваш муж???
- Ну, Шурик не виноват! Он пытался один раз запереть меня дома, но я выломала дверь…
- Ну, вы даёте! – засмеялся Рома.
- Он, когда увидел, решил отвезти меня в больницу. Сказал, что там мне не позволят перенапрягаться!
- И в какой же вы больнице?
- А я там же, где и Катя лежала! По-моему, даже палата её. Сейчас посмотрю… Да! шестьсот девятая!
Роман ахнул от удивления! Это же мистика какая-то! Так не бывает! Он аж закашлялся. И никого не было рядом, чтобы постучать по спине. Жёлтый свитер, повязанный на шее поверх пуловера, съехал на левое плечо.
- Шурочка! Мне нужна ваша помощь!
- Я с радостью, Роман Дмитриевич, только чем я могу вам помочь, находясь в медицинском учреждении? Тут уже выломать дверь не получится, а то ещё примут за неадекватного человека…
- Ну, что вы! Я бы никогда в жизни не позволил вам пойти на такие жертвы! Дело в том, что, когда я приходил вместе с вами навещать Катю, так получилось, что я оставил в той палате свой кошелёк. Андрей Павлович сказал, что отдал его в какую-то «коробку потерянных вещей». Вы не могли бы подойти к медсестре на пост и узнать у неё?
Шурочка, кажется, выдохнула с облегчением.
- Конечно, Роман Дмитриевич!
- Шурочка! У вас талант выручать меня даже тогда, когда вас нет на работе! – Малиновский был искренне восхищён.
- Ну, что вы? Ой, Шурик идёт! Я вам завтра перезвоню и доложу обо всём, что мне удастся узнать, хорошо?
- Спасибо вам! Но постарайтесь там особо не «активничать». Слушайте врачей! У вас сейчас есть более важная задача, нежели поддержание физической формы.
- До свидания!
Она быстро отключилась.
Рома немного успокоился. Кажется, Андрей звал его к себе? Значит, план «напиться в баре» он будет осуществлять завтра.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:52 

Спасибо! Хорошо, что все выяснили. Это как нарыв вскрыть. Больно, но необходимо.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 02:07 

Эпизод второй. Часть пятая
- Как прошла твоя беседа с Викой? – Никита и Кира сидели за столиком в «Ришелье», пили вино и разговаривали о прошедшем дне.
- Я даже не знаю, что тебе сказать… - Кира чувствовала себя немного растерянной. – Она совершенно изменилась. Говорила о том, что никогда не была мне настоящей подругой, никогда не пыталась понять меня… Сказала, что собирается уехать и начать новую жизнь…
- Ты собираешься как-то помочь ей?
- Никита! Она полтора года не давала о себе знать! Она даже на свадьбу нашу не приехала!
- Она это как-то объяснила?
- Мы с ней об этом не говорили.
- Но почему?
- Она выглядела такой… потерянной. Она выглядела не так презентабельно, как во времена работы в «Зималетто». И я почти уверена, что добиралась она на троллейбусе. Исхудала вся…
- Но ты ведь сама говорила, что тебе интересно узнать, что с ней будет, когда ты перестанешь ей помогать.
- Я… Я надеялась, что ей удастся выкрутиться, как всегда, но, видимо, я ошиблась. Мне страшно представить, где она сейчас живёт!
- Не переживай ты так, Кира! – он взял её за руку.
- Я чувствую себя виноватой по отношению к ней!
- Ты в своё время сделала для неё очень многое! Тебе не за что себя винить!
- Наверное, ты прав… Но я всё равно хочу выяснить, что с ней случилось за это время! Давай больше не будем об этом! Лучше расскажи, как прошёл твой день! – она очаровательно улыбнулась. Помните слова Андрея о том, что в улыбку Киры влюблялись даже прохожие? Так вот представьте теперь, какой эффект имела эта улыбка на безумно влюблённого в неё Никиту. В своё время он очень поддерживал её, когда они с Андреем окончательно разошлись. Он постоянно приглашал её куда-нибудь, позволял ей выговориться, несмотря на то, что ему было тяжело слушать, как убивается его любимая по недостойному её мужчине. Он ни на секунду не оставлял её одну, всё время щедро осыпал её комплиментами, говорил ей, какая она умница и красавица, говорил, что она заслуживает самого лучшего! Дарил ей цветы и украшения, сидел возле её постели, когда у неё случались приступы мигрени. И ни разу ни словом, ни жестом не упрекнул её. Постепенно Кира начала приходить в себя и осознала, что рядом с ней находится человек, который действительно её любит. Она и сама не заметила, как влюбилась в него. Если он вдруг задерживался на работе и не мог ей позвонить, она звонила сама. Но, в отличие от Андрея, который боялся её звонков, как огня, потому что ему приходилось выдумывать очередную ложь, Никита прерывал любую деловую встречу, извиняясь перед коллегами и партнёрами. Сразу же отвечал на её звонок, несколько раз извинялся, что не позвонил раньше и говорил, что очень соскучился по её голосу. Кира тут же расцветала и говорила, что приготовит для него особенный ужин, как только он приедет к ней. В первую же ночь, которую они провели вместе, он сделал ей предложение, и она согласилась. Она поняла, что открыта для любой возможности быть счастливой. И была рада, что Никита проявил нечеловеческое терпение и ждал столько, сколько нужно. На свадьбу они пригласили даже Андрея с Катей. Катя, между прочим, очень боялась встречи с Кирой. Старые тараканы не давали покоя. Но стоило ей увидеть, как светятся счастьем глаза Никиты и Киры, она тут же поняла, что Кира наконец-то нашла заслуженное счастье. Конечно, лучшими подругами они с Катей не стали, но они сумели отпустить себя и оставить позади эту грязную историю. Они прекрасно общались, когда виделись во время собрания акционеров. Кира видела, что Катя действительно радуется за неё, как за себя, и перестала видеть в ней врага. Даже Воропаев стал после этого терпимее относиться к Жданову. Ведь для него самым важным было, чтобы Андрей не издевался над Кирой, и чтобы Кира была счастлива. Но в компании всё равно старался появляться как можно реже.
В общем, до конца вечера Минаевы не вспоминали больше о Виктории. Никите, как всегда удалось вернуть Кире её хорошее настроение.
Андрей пришёл в квартиру Пушкарёвых, где был радостно встречен тёщей и тестем. Они потащили его на кухню, даже толком не дав ему увидеться с Катей. Он лишь заглянул в её комнату, увидел, что малышка спит, а Коля упёрся в Катино плечо. Видимо, случилось что-то серьёзное. Сначала Андрей испугался. Он подумал, что это из-за того, что он отправил к нему распсиховавшегося Костика, но увидев Катино лицо, на котором не было ни капли упрёка в его адрес, он понял, что причина кроется в другом. Катя, едва шевельнув губами, прошептала «потом». Он кивнул и направился на кухню.
Дело в том, что когда Катя спросила у Коли, как всё прошло, он смог сказать только:
- Мы были у неё в квартире!

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 03:44 

Автор! :Rose:
Так приятно читать про Киру, что она нашла свое счастье, смогла откликнуться на любовь. Жданов - не её мужчина. Хорошо, что она это поняла.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:31 

Эпизод третий. Часть первая
- Ну и что? Ты, ведь, кажется, и раньше там бывал? – Катя пока не понимала причины замешательства своего друга.
- Это не та квартира, - Коля говорил очень тихо. Он был настолько потрясён тем, что увидел сегодня, и дело даже не только в квартире! Его поразило то, что от той Виктории Клочковой, соблазнительно улыбавшейся в шикарных и иногда откровенных нарядах с фотографий, размещённых на сайте «Зималетто» и в различных журналах о моде, ничего не осталось! Ни-че-го! Да, она была пустышкой, и он об этом знал. Но она была роскошной женщиной с отменным вкусом в одежде, в еде и автомобилях! Имела в своём кругу общения очень влиятельных людей. Каким-то же образом она подружилась с Кирой! Почему-то в ресторанах её обслуживали как вип-клиента! Коля видел в ней тогда что-то такое, что навсегда покорило его. А то, что он застукал её с Александром… В этом не было ничего удивительного. Просто она снова выкручивалась, как умела. Через неделю после того, как она покинула «Зималетто», он уже простил её за всё. А сегодня перед ним сидела совсем другая женщина. Когда в первые секунды она попыталась его очаровать, было заметно, что она давно этого не делала. Коля даже почувствовал себя неловко. Словно они с ней поменялись ролями. Он стал уверенным в себе бизнесменом, а она превратилась в неуклюжую ничего не понимающую в светской жизни Вику.
- Что значит, не та? И вообще, вы разве договаривались встретиться там?
- Нет. Она позвала меня в «Пьяный эклер», представляешь?
- Вика?! Та, которая всегда предпочитала обедать только в «Ришелье»? – теперь, пожалуй, Катя была искренне удивлена.
- Тише ты! Ребёнка разбудишь, - пробубнил Коля.
- Мы же там выпускной отмечали! – прошептала Катя.
- Да, да… Но видимо из солидарности к «Ришелье» мы сидели в большом зале в стиле французского Прованса.
- Ладно, это не имеет значения, - Катя махнула рукой. – Ты мне лучше скажи, чего она от тебя хотела!
- Она хочет денег…
Катя не выдержала и щёлкнула пальцами, подскакивая с дивана:
- Я знала!
- Жданова, успокойся и присядь, пожалуйста.
Суровость, с которой он произнёс эту фразу, заставила Катю безоговорочно подчиниться.
- Ты не можешь знать. Потому что ты её не видела. А я видел. К тому же, я не сказал «она просила у меня денег», я сказал «она хочет денег».
- И что это меняет?
- Она сказала мне, чтобы я научил её всему, что позволит ей заработать много денег. Своим трудом. Я еле сдержался, чтобы не засмеяться. Но она посмотрела на меня и сказала, чтобы я не стеснялся. Она помнит то, что я ей говорил.
- А что ты ей говорил?
- Что она слишком глупа, чтобы зарабатывать.
- Тем не менее, когда я пришла на работу в «Зималетто», её зарплата была в три раза выше моей, - ухмыльнулась Катя. – Только я работала, не зная усталости, а она только слонялась по коридорам.
- Ты, наверное, удивишься, я ей почти то же самое сказал! Я думал, что она, как обычно, начнёт упоминать о двух годах в МГИМО, но она просто опустила глаза. Катя! Ей было стыдно! Она призналась, что теперь ей стыдно, что она кичилась тем, о чём другие предпочли бы умалчивать!
- И долго вы там сидели?
- Нет. Мы выпили кофе…
- Что же ты её даже не накормил?
- Поверь, мне лично было не до того. Я был очень потрясён тем, что увидел! Я оказался не готов к таким переменам! В её жизни что-то случилось! Что-то, что перевернуло её представление о мире и о самой себе!
- С чего ты это взял? Из-за того, что она оделась скромнее?
- Она сказала, что переезжает и попросила меня помочь перевезти коробки. Я согласился. Она из центра города уехала в посёлок Толстопальцево!
- Это во Внуково, что ли?
- Жданова, ты слышишь меня? У Вики нет машины! Она будет жить в самой отдалённой части Москвы! Да там даже метро нет! – Коля чуть ли не плакал. Его представления о прежней Вике разрушались прямо на его глазах, как карточный домик от лёгкого дуновения ветерка. Вот в этот момент он и уткнулся в плечо Ждановой и уронил скупую слезу. Катя кивнула пришедшему мужу. Ей очень хотелось броситься ему на шею, зацеловать до изнеможения, а потом и расспросить обо всём, что случилось за день. Но в данный момент друг стоял на первом месте. В своё время он самый первый приходил на помощь и вытягивал Катю из пучины страданий. Теперь был Катин черёд платить.
- Как она будет там жить? Да ещё и с ребёнком…
- Что???????
Тут проснулась Лиза и начала плакать. Катя побежала и взяла девочку на руки. Андрей тоже прибежал в комнату, услышав плач своей дочки.
- Катюша, что случилось?
- Ничего, всё хорошо, Лизонька просто хочет кушать, да, моя маленькая? – Катя с нежностью поцеловала девочку. Та, в свою очередь, тут же умолкла, почувствовав мамино тепло.
- Ладно, я домой пойду, - Коля поднялся с дивана.
- Подожди! Тебе нельзя сегодня в таком состоянии одному быть! Оставайся здесь! А хочешь, поехали к нам?
- Жданова, ты со своим замужеством, наверное, забыла, что я ещё с родителями живу.
- Ага! И родителям ты тоже всё рассказываешь!
- И что ты мне предлагаешь? – Коля стал раздражаться. – Ты занята своими проблемами, твои родители заняты твоими проблемами…
- У меня проблем нет! – отчеканила Катя. – И не надо на меня так смотреть, как будто для меня не важны твои переживания! Я хочу тебе помочь, но не знаю, как!
- Извини, - Коля понял, что немного вспылил. – Я знаю. Просто я хочу побыть один и всё обдумать. – Он прошёл мимо ничего не понимающего Андрея, остановился и пожал ему руку: - Катя тебе всё расскажет. Доброй ночи.
Обувшись в прихожей, он крикнул: «До свидания, тётя Лена!» и, не дождавшись пирожков, умчался прочь из этого дома.
- Кать, - Жданов непонимающе посмотрел на Зорькина в смятении, а потом перевёл взгляд на жену. – А что происходит-то?
Катя продолжала убаюкивать на руках дочку.
- С Колей что-то непонятное творится… Я за него переживаю.
- Он и в офисе сегодня вёл себя очень странно, - Андрей присел рядом с Катей на диван, обнял её и быстро чмокнул в щёку и жену, и дочку. Катя положила голову ему на плечо.
- И в чём это проявлялось?
- Да, он был какой-то сам не свой. Когда мы подъехали к офису, он уже уезжал на обед. И, честно говоря, я не уверен, что он во второй половине дня появлялся на работе. А что с ним такое?
- Он сегодня виделся с Викой.
- С Викой? С какой Викой?
- Клочковой.
- Что? – он посмотрел на жену с удивлением. – И ты так спокойно об этом говоришь? Неужели ты забыла, сколько сил мы потратили на то, чтобы вытянуть его из депрессии, как мы уговаривали Елену не бросать его? Сколько нам с Малиновским пришлось его вытаскивать пьяного из баров?
- Я его понимаю. Юлиана тоже мне в своё время пыталась так… помочь.
Они оба понимали, что Катя сейчас говорит про Мишу. Андрей вздрогнул. Действительно, если бы Катя открылась для новых отношений с Мишей, а не продолжала бы убиваться по Андрею, они бы не сидели сейчас, тесно обнявшись, и не переживали бы за Колю.
- Кать. Я хотел сказать, что Коля – очень хороший парень. Он заслуживает только самого лучшего! Он мне, как младший брат, понимаешь?
- Ты не представляешь, сколько раз мне говорила эти слова Юлиана, Коля, моя мама, девочки из Женсовета… - Катя уткнулась лицом в полы его пиджака. Она слышала, как часто забилось его сердце. Он понимал, о чём она говорит. Если бы она поддалась всем этим внушениям, что только с Мишей она будет счастлива, то… Он вздохнул, а она продолжила: - Но ведь сердцу не прикажешь!
Девочка снова заплакала.
- Мне нужно её покормить. Ты выйдешь?
- Ну, уж нет! Я слишком долго тебя не видел! – он взял дочку на руки, пока Катя расстёгивала кофточку. – Да, Лизонька? Ты ведь тоже по папе скучала? – Девочка в подтверждение его слов снова очаровательно улыбнулась. Когда Катя взяла дочку обратно и чмокнула любимого мужа в нос, дверь в комнату открылась, и на пороге появился Валерий Сергеевич.
- Андрей! Катя сказала мне, что у тебя для меня есть новости!
Он в очередной раз поразился таланту своего тестя появляться в самый подходящий момент. Ему очень не хотелось оставлять Катю. Но, посмотрев на неё, он понял, что лучше будет, если Андрей поговорит с ним сейчас. А потом они смогут поехать домой, и там уже до утра он её за пределы кровати никуда не выпустит! С этими прекрасными мыслями он пошёл за добавкой на кухню. Там, как обычно, на плите закипала вода, а на столе дымились румяные пирожки. А Елена Александровна нарезала колбасу. Услышав, что её муж усаживает Андрея за стол, она поспешила немного разрядить обстановку. В отличие от Валеры, она заметила, насколько Андрей выглядел уставшим и как он улыбнулся лишь после того, как увидел жену и дочку.
- Валера, Валера, не нужно сейчас говорить о работе! Посмотри, как Андрей сегодня замучился! Его же столько дней не было в «Зималетто»! Ему пришлось, наверное, за троих работать!
- Ну, что вы, Елена Александровна! Работы действительно сегодня было много. Но мне есть, чем вас порадовать, Валерий Сергеевич!
- Ну, ну, я слушаю! – он внимательно посмотрел на зятя.
- Мне кажется, сегодня нам удалось наконец-то найти для вас подходящего помощника!
- Ну, слава Богу! – Валерий Сергеевич радостно хлопнул в ладоши. – Я знал, что если начальство толковое, то все проблемы в один миг решаются!
- Но не спешите радоваться! Лично я с ней не разговаривал! Но Георгий Юрьевич клятвенно заверил меня, что она должна вам понравиться!
- Хм! Ну что же, завтра и посмотрим!
- А давайте пить чай! – Елена Александровна поставила чашки на стол и разлила кипяток. – Пойду Катеньку позову…
- Я сам! – Андрей аж подскочил со стула и рванул в комнату жены со скоростью света.
Валерий Сергеевич только хмыкнул:
- Вот молодёжь пошла!
- А что тут такого? Помнишь, как мы с тобой от родителей всё пытались побыстрее улизнуть?
Пушкарёвы посмеялись.

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 01:44 

Вот так люди судят о чувствах других - каждый со своей колокольни. Что значит Вика для Коли - знает только он сам.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 02:13 
Лунная тропИНКа

Автор, спасибо, что не отдыхаете - а проды нам тут выкладываете.

А то я уж переживать, как там Коля, начала.
Хотя на данный момент - дело ясное, что дело темное.. :wink:
Но здорово!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:59 

Эпизод третий. Часть вторая
Коля, тем временем, уже успел переступить порог своей комнаты. Проигнорировав приветствия родителей, он со стуком захлопнул дверь и прислонился к ней, закрыв глаза. Он не знал, сможет ли он сегодня заснуть. Сможет ли он вообще спокойно спать после всего увиденного? Перед его глазами стояла тесная тёмная комнатка, так отличавшаяся от такой шикарной просторной и со вкусом обставленной квартиры.
Он поставил на пол коробки, а навстречу Вике выбежала какая-то совсем молоденькая девчонка с ребёнком на руках и принялась голосить:
- Ну, что? Я могу идти? – а потом она посмотрела в сторону Николая и брянкула: - Здрасьте! – и снова обратилась к своей соседке, передавая ей на руки младенца: - Вот, подгузники поменяла десять минут назад, покормила пять минут назад, а полчаса назад мы вернулись с прогулки.
- Хорошо, - только и смогла сказать Вика. – Удачи на свидании! – молоденькая девушка только радостно закивала, явно радуясь тому, что период её сидения с ребёнком на сегодня подошёл к концу. – И тебе спасибо, Коля! Правда, спасибо, - Вика посмотрела на него потухшим взглядом, покачивая при этом ребёнка. – Но сейчас тебе нужно уйти.
Конечно, его не устраивало то, как закончилась их встреча! Ему хотелось задать ей много вопросов! Очень много! А ещё ему хотелось обнять её. Или хотя бы дотронуться. Он смотрел и видел у неё на руках ребёнка. Может, он от Александра? Тогда где же он? Ах, да! Конечно! Воропаеву дети уж точно не нужны! Поэтому Вику он оставил на произвол судьбы! Тут же его охватила ярость. Он твёрдо для себя решил, что сделает всё возможное, чтобы помочь Вике встать на ноги! Тем более, если она сама этого хочет!
- Коля, не думай о том, что увидел, слишком много! Поверь, оно того не стоит! Поздно уже, - хм, а Вика явно стала проницательнее. А, может быть, всё гораздо проще? Все страхи и эмоции всегда написаны у Николая Зорькина на лице.
- Позвони мне, если понадобится моя помощь. Доброй ночи, - ну, не мог он больше оставаться в этом помещении! Слишком резко перевернулась реальность!
Клочкова так и осталась стоять с ребёнком на руках возле входной двери, но ей всё равно удалось услышать, как завизжали шины по асфальту от того, как резко рванула Колина машина прочь из Внуково.
- Шурупчик! Наконец-то я тебя нашла! – Амура с Антоном не вошли, а влетели в палату. Девочки радостно чмокнули друг друга в щёку в знак приветствия. Но это был слишком сухой и официальный жест, поэтому они вдобавок к этому крепко обнялись. Шурик и Антон пожали друг другу руки.
- Амура! Я чувствую, как мой в животе толкается! Вот почему ему можно биться, а мне – нет! – тут же принялась жаловаться Шура.
- Ну, ты даёшь, Шуруп! – хихикнула Амура. – Я думала, что за всё время знакомства с Шуриком ты уже освоила все виды боевых искусств. Но тебе всё мало! Вот надо было тебе двери ломать!
- Ну, это случайно получилось! Ладно, навёрстывать придётся потом!
- Так любопытно, - Амура осмотрела палату, - что тебя именно в Катькину палату положили!
- Кстати! Мне тут позвонил Роман Дмитриевич… - и Шура во всех подробностях рассказала о партийном задании, порученном ей лично шефом. Амура лишь хихикнула, поражаясь наивности начальства.
- Столько времени уже прошло! Но, раз начальство приказало…
- Не приказало, а попросило!
- … Значит, надо действовать! Пошли на пост!
Амура схватила Шуру за руку.
- Ты что? Шурик запретил мне из палаты выходить!
- Да ладно тебе! Смотри, они с Антоном, кажется, о футболе заговорили! Теперь, даже если мы голые перед ними начнём скакать, они даже не заметят!
Шура внимательно присмотрелась к мужчинам. Палата была очень просторной. Даже слишком просторной для одного человека. Так ведь не мудрено. Андрей Павлович для Кати самое лучшее искал! Чтобы и Катя, и всяк к ней приходящий чувствовал себя удобно. А Шурик и Антон в один голос заявили, что для своих жёнушек эту же палату забронируют! Ещё бы! Ведь тут был огромный плазменный телик, возле которого мужчины сейчас сидели и громко спорили, пытаясь что-то друг другу доказать с помощью жестов.
Наблюдая эту картину, девушки для страховки всё же перемещались на цыпочках, и шумно выдохнули с облегчением, лишь оказавшись за пределами этого «люкса».
По коридору они старались передвигаться так же бесшумно. Достигнув желанной цели, они остановились и опёрлись руками о стол, за которым к их счастью, никто не сидел. Они успели осмотреть рабочее место медсестры в надежде, что её помощь им не понадобится. В углу аккуратно стоял телефон, на полочке сверху лежали папки с листами назначений, несколько тетрадей и список пациенток отделения, но никаких коробок на столе явно не было.
- Шуруп, посмотри-ка! Здесь целых три шуфлядки! Может, эта коробка в одной из них?
Шурочка опасливо посмотрела по сторонам:
- Ладно, я быстро гляну. А ты стой на стрёме!
Амура лишь молча кивнула в знак согласия и принялась внимательно смотреть по сторонам, чтобы не пропустить человека в белом халате. Максимально тихо Шурочка отодвинула стул и стала подбираться к заветным ящичкам. Да уж, за время работы с Клочковой им с Амурой и не такие шпионские навыки приходилось проявлять. Но как только Шура легонько начала отодвигать верхний ящик, одновременно произошло несколько вещей: во-первых, ящик шумно заскрежетал, во-вторых, у Амуры на телефоне заиграла мелодия «Балада Боа», оповещающая о звонке Маши Тропинкиной, в-третьих, Шурочка от внезапно возникших громких звуков стукнулась головой о деревянную столешницу в попытке скрыться с места преступления быстро и незаметно, ну, и, в-четвёртых, дверь сестринской отворилась и девочки услышали мелодичный, но строгий голос медсестры:
- Что здесь происходит?
Амура поспешила спрятаться за стенкой, чтобы ответить на звонок, и, соответственно, очутилась вне поля зрения:
- Алло! Маша! Говори, только быстро! У нас тут спецзадание на грани провала! – злобно зашипела Амура. Наивная, думала, что быстро отделается от Маши!
- Чтооо? Вы на спецзадании? Без меня? – Амура уже начинала слышать всхлипывания своей подруги. – Вы хоть понимаете, дамочки, какие вы после этого, - снова всхлипнула: - Предательницы!
- Маша, ну, Маша, ну, успокойся, пожалуйста, я тебя прошу!
Тут в трубке послышалось шебуршание, после чего Амура услышала голос Ольги Вячеславовны:
- Амура! Что у вас там происходит? Мы с Машей уже начинаем волноваться! Федя только что выехал с работы, а вы где застряли? Сколько вас можно ждать?
- Не волнуйтесь, Ольга Вячеславовна, мы приедем и вам всё-всё подробно расска… - тут Амура потеряла дар речи. Дело в том, что она совершила непростительную ошибку – решила показаться на секундочку из своего укрытия и посмотреть, как там Шура поживает. То, что она увидела, её удивило – Шура застыла на месте, как статуя, полусогнувшись-полусидя, придерживая макушку рукой, и смотрит, не мигая, глазами по пять копеек на дверь, из которой доносился строгий голос. Любопытство Амуры пересилило страх быть пойманной, поэтому, придерживая трубку возле уха, сделала шаг в сторону злосчастного стола. То, что она увидела, возымело на неё такой же эффект, как и на Шурочку. Обе девушки стояли и смотрели так, будто увидели розового единорога вживую. Амура несколько секунд спустя осознала, что Маша и Ольга Вячеславовна всё ещё на проводе и пытаются до них докричаться.
- Я пе… пере… перезз… перезвоню, - пролепетала она и нажала на какую-то кнопку.
Тут строгая медсестра снова подала голос:
- Ну? Почему вы на меня так смотрите?
Девушки, не отрывая глаз от медсестры, шёпотом переговаривались:
- Шур, как ты думаешь, она настоящая?
- Не знаю! В жизни не видела таких красивых людей!
- Это же ангел! Не человек! – благоговейно прошептала Амура. – Таких не бывает!
Медсестра горько вздохнула. Ну вот, опять она произвела такой эффект! И это на женщин! Даже не на мужчин! И это она в хирургическом костюме и шапочке! А не в том белом халатике с предыдущей смены. А говорят, красивым жить легко! Да что они знают!
- Эй! Ау! – медсестра стала щёлкать пальцами, пытаясь вывести девушек из транса, но всё бесполезно! Шура и Амура застыли, словно их парализовало. Медсестра горько вздохнула и достала из кармана мобильный телефон:
- Алло, Оля? Ты не могла бы подойти ко мне на пост?
- Что случилось?
- Меня снова игнорируют!
- Ох! Ну, сколько можно уже? У тебя же, вроде бы, всё отделение забито, и все к тебе уже привыкли?
- Ну, у меня была свободна платная палата, и они, видимо, оттуда…
- Хорошо, сейчас подойду!
Медсестра выключила телефон и положила его в карман. Затем посмотрела на девушек и решила предпринять ещё одну попытку наладить общение. Но теперь уже с помощью невербальных знаков:
- Что же вы там застыли? – она подошла к Шурочке и взяла её под руки. – Сядьте на стул! В вашем положении нельзя долго сидеть на корточках! У большинства беременных появляются варикозно расширенные вены, но мы же с вами этого не хотим, правда?
Как ни странно, Шурочка совершенно не сопротивлялась. Она послушно села на стул, продолжая при этом любоваться чертами лица прекрасной девушки.
- От вас так приятно пахнет! Шоколаадом! – мечтательно протянула Шура.
- Вы такая… такая.. умная! – с благоговением прошептала Амура.
- А Вы почему стоите? Сейчас я Вам тоже стул принесу! – красавица ушла в сестринскую, и через минуту уже выкатила офисный стул.
К счастью, неловкое молчание кончилось, потому что Оля наконец-то появилась.
- Аня, ну что у тебя тут? Ооо! – видимо, Оля успела рассмотреть эти восхищённые взгляды.
- Они мне сказали, что от меня хорошо пахнет! – пожаловалась Аня.
- Всё так плохо? Ладно, иди пока в процедурный кабинет, если понадобишься, позвоню.
- Спасибо тебе, ты снова меня выручаешь!
- Да, что там, - улыбнулась Оля.
Шура и Амура с замиранием сердца следили за удаляющейся девушкой в жёлтом костюме.
- Какая у неё походка!
- Милко просто отказался бы работать со своими моделями, если бы только…
- Кхе-кхе! – подала голос Оля. Шура и Амура никак не реагировали. Тогда Оля подошла к двери и со всей дури закрыла её.
Девушки подскочили на месте, сильно зажмурились и замотали головами, словно их только что вывели из гипноза.
- Что это было? – потрясённо спросила Шура.
- Ну, наконец-то!
Шура и Амура внимательно посмотрели на медсестру. Казалось, что они сейчас достанут блокноты и будут записывать за ней каждое слово.
- Здравствуйте, меня зовут Оля. Я – палатная медсестра вашего отделения. Чем я могу вам помочь?
- А… А… Кто же… Там? – Шура неуверенно показала пальцем в сторону выхода.
- Это Аня, медсестра непосредственно на этом посту. Но, поскольку вы ещё не привыкли к общению с ней, то на все ваши вопросы отвечу я.
Заметив, что девушки по-прежнему мало что понимают, она решила пояснить:
- Да, не волнуйтесь вы так! Она у всех такую реакцию вызывает! Потом привыкнете! Так, что вы хотели, давление измерить? Или узнать, какое лечение назначил вам врач?
- Понимаете, у нас к вам деликатный вопрос, - начала Амура.
- Да? И какой же? – Оля скрестила руки на груди.
- Один наш общий знакомый тут у вас кое-что оставил. И он предположил, что эта вещь до сих пор лежит в коробке потерянных вещей…
- А! Коробка! – Оля с облегчением выдохнула. – Ну да, есть у нас такая! Только она в сейфе! А что же оставил ваш знакомый?
- Кошелёк, в котором было очень много денег! – вполголоса ответила Шурочка.
- Да что Вы такое говорите! А почему же тогда этот знакомый сам не пришёл за своими деньгами?
Шура и Амура не нашли, что на это ответить.
- Ладно. Описать сможете?
- Да я, в общем-то, могу сейчас Роману Дмитриевичу позвонить, и он сам Вам его опишет! – Шура с готовностью полезла в карман за мобильным телефоном.
- Подождите, не торопитесь. Зачем зря человека обнадёживать? Вот что, вы отправляйтесь пока в палату, а я ключи возьму и проверю сейф. Если там действительно лежит кошелёк, тогда и позвоним вашему рассеянному хозяину, - улыбнулась Оля.
Девушки поднялись со стульев и побрели в палату. С удивлением они обнаружили мужей совершенно в точно таком же состоянии, в каком они их и оставили. Кажется, они даже не заметили, что их жёны куда-то ушли.
- Слушай, Амура, а если я с тобой под шумок сбегу на тренировку, ненадолго?
- Ну, уж нет, Шуруп! Ты моей смерти, что ли, хочешь? Твой Шурик из меня рулет сделает, если не увидит тебя здесь! Нам вообще повезло, что мы смогли выбраться на разведку!
- Надеюсь, что <a href="http://cityadspix.com/tsclick-GQB7T93K-GECAQUGV?&sa=bonusberry&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MzI0MDY0MjktMTE0NDI1MjA%3D&fid=NDQ1NTUwODk1&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">деньги</a> Романа Дмитриевича всё ещё здесь. Представляешь, как он обрадуется?
- Главное, чтобы он не увидел эту медсестру Аню! Бедная девочка! Такая красавица, умница! А Малиновский охмурит её и бросит! Ладно, я поеду к Машке. А то они с Ольгой Вячеславовной, наверное, заждались нас уже. Антон! – позвала своего мужа Амура. Тот нехотя поднялся с дивана, пожал руку Шурику и покинул больницу вместе с женой.
Шурик пригрозил жене, чтобы она, и думать забыла о всяких тренировках, слушалась врача и никуда без его разрешения не выходила. Шурочка дала «честное пионерское» слово, что выполнит все указания и отпустила мужа домой.

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:58 

Автор так изобразила Вику, что ту даже жалко стало. Что же это она родила не в браке интересно. Что с ней случилось, что она так на себя не похожа.
Неужели медсестра Анечка разобьет Малиновскому сердце?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:39 

Эпизод третий. Часть третья
Ждановы в полном составе наконец-то оказались в своей квартире. Лизонька продолжала сладко посапывать на руках у мамы. Чтобы ненароком не прервать её сон Катя на цыпочках прошла в детскую и аккуратно уложила дочку в кроватку. Жданов, конечно же, прокрался следом. Он крепко обнял жену. Несколько минут они стояли и смотрели, как спит их дочка, словно это было самым захватывающим и интересным зрелищем на свете. Потом Андрей зарылся носом в Катины волосы и честно ей признался:
- Я очень соскучился по тебе, Катя!
- Я тоже! Мне очень хотелось тебе позвонить! Но я понимаю, что в «Зималетто» накопилось много нерешённых задач, поэтому ты был занят.
Андрей лишь приник к её губам и обнял ещё крепче. Он не понимал, чем заслужил любовь такой женщины, как Катя! Они настолько увлеклись, что на несколько мгновений забыли о том, что им нужно хотя бы снять верхнюю одежду, позвонить Роману, обсудить всё произошедшее за день…
Катя, как человек рациональный, опомнилась первая:
- Пойдём на кухню, чаю попьём. А ты мне расскажешь, как прошёл день, - она улыбнулась и чмокнула мужа в щёку. Андрей продолжал смотреть на неё затуманенным взглядом:
- А, может, ну его, этот чай?
Катя захихикала. Честно говоря, ей тоже было уже не до чая. Но ведь они сами виноваты, не надо было приглашать Рому! Катя вздохнула. Конечно, надо!
- Так ведь, Рома приедет!
- Ах, да, точно! – Андрей поправил очки.
Супруги вернулись в прихожую. Катя сняла полюбившиеся ещё со времён медового месяца балетки и засунула ноги в мягкие тапочки. Андрей тоже переобулся и поспешил на кухню ставить чайник. Через несколько минут Катя появилась на кухне, но уже полностью переодетая в домашнюю одежду. На ней были очень короткие шорты и очередная майка Андрея. Она знала, что мужу нравится, когда она надевает его майки. Она в них, правда, выглядит ещё меньше и ещё более беззащитной. Андрей улыбнулся:
- Ты чудесно выглядишь!
- Спасибо!
Андрей разлил кипяток по чашкам, чмокнул Катю и тоже решил переодеться. Он не любил дома ходить в костюме. Когда он вернулся, Катя уже вовсю стругала бутерброды. Андрей посмотрел на неё с нежностью. Она была истинной дочерью своих родителей! Вот сейчас, она – вылитая Елена Александровна!
- Кать, иди сюда! Присядь!
Катя хотела было сесть на соседний стул, но Андрей схватил её за талию и усадил к себе на колени. Лишь почувствовав, как его жена крепко прижалась к нему, он вновь ощутил себя цельным. Вот теперь всё так, как и должно быть!
- Андрей! Ты обещал мне рассказать, что сегодня случилось в компании!
И он принялся во всех подробностях описывать всё, что видел и слышал. Не забыл упомянуть про «экстравагантную» Нюрочку, капризного Милко, взволнованного Малиновского.
- Кстати, звонила Алиса, передавала тебе привет!
Катя очень обрадовалась, услышав о визите хорошей знакомой. Ей также было приятно узнать, что именно Алиса решила своим приходом все их проблемы.
Когда Андрей начал рассказывать про загадочную клептоманку, которая, кажется, разбудила в Роме какие-то чувства, в дверь позвонили. Ждановы вдвоём подорвались с места и так и побежали в прихожую в обнимку. Роман застал друзей в наилучшем расположении духа.
- Привет, Рома! – бодро поздоровалась Катя.
- Роман! Заходи! – Жданов улыбался другу, как Чеширский кот. От его дурного настроения не осталось и следа. Сам же Малиновский чувствовал себя очень уставшим. Мало того, что его ограбили, что его дорогой друг и президент сделал ему выговор за дурное поведение, так ещё и теперь Андрей такой счастливый, в то время как ему хочется напиться от безысходности.
- Рома! Что же ты такой грустный?- Катя сочувственно посмотрела на него. – Это всё из-за этой девушки, да?
Малиновский удивлённо посмотрел на Жданову.
- Андрей тебе уже всё рассказал? – Рома посмотрел на друга с лёгким упрёком.
- Ромыч, я от Кати ничего не скрываю! – с вызовом ответил Андрей.
- Пойдём на кухню, - Катя подозревала, что чаем дело не обойдётся. Ведь это она им ещё про Колю не рассказала. Рома тут же подтвердил её подозрения, когда спросил, едва плюхнувшись на стул и повертев немного в руках чашку:
- Катенька, а есть у вас что-нибудь покрепче?
- Всё так плохо?
- Малиновский! Держи себя в руках!
Тут все услышали детский плач. Катя тут же убежала в комнату.
- Ох! Я совсем забыл про нового члена вашей семьи! – Рома с виноватым выражением лица успел только приподняться на стуле, как Катя уже внесла малышку: - Я хочу на неё посмотреть!
Катя улыбнулась:
- По-моему, она почувствовала, что у нас важный гость, а её ему не представили! – она аккуратно передала дочку Роме. Он, в свою очередь, постарался очень осторожно её взять. Как и все, кто видел дочку Ждановых до него, он сначала внимательно присмотрелся, готовясь сказать какой-нибудь комплимент, но тут же отряпнул с выражением лёгкого испуга на лице. Потом выдавил из себя улыбку и произнёс:
- Чудесная девочка!
Андрей боялся оставлять свою дочь надолго в руках лучшего друга, поэтому поспешил выхватить её:
- Я знаю, что чудесная! По-другому и быть не может!
Но девочка почему-то снова заплакала. Рома снова протянул к ней руки:
- А, по-моему, я ей очень понравился! - далее произошло нечто очень странное. Как только девочка оказалась в руках Малиновского, она тут же замолчала. Но Андрей, кажется, этого не заметил:
- Не обольщайся, друг мой! – но, как только Андрей предпринял вторую попытку вернуть девочку себе, она снова начала плакать.
- Я и не обольщаюсь! – Рома снова притянул девочку к себе поближе: - Просто нравиться особам прекрасного пола у меня в крови! – девочка снова замолчала и, кажется, начала засыпать.
- А иногда всё дело в деньгах! – Андрей снова потянулся к дочке, но Катя схватила его за плечо и с укоризной воскликнула:
- Андрей!
- А что? Хочешь сказать, что я неправ? – Жданов повернулся к жене и пытливо на неё посмотрел.
- Нет, нет, Катенька, он прав! – Малиновский стал легонько укачивать малышку на руках, как будто бы он всю жизнь этим занимался. – Деньги, деньги… За деньги всё можно купить! Правда, Лизонька?
Лизонька молча посапывала. Наверное, она не возражала. Рома вздохнул:
- Эх! Только ты меня и понимаешь!
Рома не сразу заметил, что Ждановы о чём-то перешёптываются.
- Эй! Где больше двух, говорят вслух! Это даже дети знают!
Катя продолжала настаивать, только уже громче:
- Андрей! Он идеально подходит для этого! А ты ещё сомневался! Ты посмотри, как быстро они поладили!
- Кто подходит? Для чего подходит? – Рома пребывал в лёгком замешательстве.
- Ну, не знаю, - Андрей явно сомневался. – Он слишком безответственный!
- Да ты посмотри на него! – Катя указала на Рому. Андрей прищурился и стал внимательно рассматривать своего лучшего друга.
- Вы мне объясните, в конце концов, что происходит? Катя, почему твой муж рассматривает меня, как быка-осеменителя?
- Э… - Катя явно не была готова к таким сравнениям: - Всё намного проще…
- Что проще? Я уже ничего не понимаю!
- Так! Успокоились все! Слушаем внимательно. Рома! – Андрей посмотрел на друга: - Мы с Катей подумали и решили предложить тебе стать крёстным отцом для нашей дочери! Осеменитель несчастный!
Рома был потрясён и изумлён! Он, может быть, и приготовился выпалить очередную остроту в адрес друга, но она застряла у него в горле. Получалось лишь открывать и закрывать рот.
- Рома! – Катя села на стул рядом с Малиновским, легонько сжала его плечо, улыбнулась и сказала: - Мы будем очень счастливы, если ты согласишься! Тем более, что Лизе ты сразу понравился!
- Я? Это правда? Вы серьёзно? Даже не знаю, что и сказать…
- Ох, Рома, где же твой дар красноречия? Или клептоманка умудрилась украсть и его тоже?
- Я… никогда не думал, что вы… доверите мне это…
- Вот и я говорю! – раздражённо буркнул Андрей. – Он просто не в состоянии будет нести за неё ответственность!
- Ну а кто же ещё, Рома? Я вообще-то была уверена, что вы когда-то в далёкой юности, уже знали, что будете крёстными у детей своих друзей, и я вообще не понимаю, почему мы это обсуждаем? – Катя поднялась и полезла в бар, чтобы достать оттуда два стакана и коньяк.
- Жданов, я говорил, что у тебя идеальная жена?
- Всего лишь миллион раз, - усмехнулся Андрей. Катя поставила бутылку на стол и потрепала мужа по волосам. Он одной рукой разливал напиток по бокалам, а другой притягивал Катю к себе за талию. Потом вернул бутылку на место, а Катю усадил к себе на колени. Мужчины выпили за здоровье Кати и Лизы.
Некоторое время они обсуждали дела «Зималетто». Андрей в шутку называл Романа лентяем, а Рома всё время оправдывался. Катя этой шутки не поняла и, отвесив мужу подзатыльник, потребовала, чтобы тот перед другом извинился, ведь Рома сидел на работе сутками, пока они наслаждались медовым месяцем, ездил в командировки, которые поотменял Андрей, улаживал по мере своих сил и возможностей все конфликты и недоразумения с партнёрами. Андрей улыбнулся и сказал Кате, что очень сильно её любит.
Рома наблюдал за друзьями и искренне радовался тому, что у них всё хорошо. Несмотря на все обстоятельства, Катя и Андрей нашли дорогу друг к другу. А он, как ни крути, только поспособствовал этому! Сам того не подозревая, Рома толкал друга навстречу своему счастью. А Андрей думал, что просто следует тщательно разработанной стратегии. Что ни говори, а Рома прекрасно разбирался в женской психологии.
- Эй! Может, перестанете уже целоваться? Тут всё-таки ребёнок!
Андрей отстранился первым:
- Прости, Рома! Просто мы с Катей очень давно не виделись!
- Ага! Целых шесть часов! Лизонька! Твои родители – явно люди не совсем здоровые! Ну, ничего! Мы их вылечим, да?
- Ну, что я могу сказать? – Андрей поправил очки: - Тебя если послушать, то ты у нас один единственный адекватный человек, который находится в окружении… эээ… неадекватном! Мы с Катей, Милко, клептоманка…
- Жданов, ты мне надоел! Сколько ты ещё будешь упоминать о ней! – Рома еле сдерживался, чтобы не накричать на Андрея.
- Так что это за девушка такая? – Катя переводила взгляд с Андрея на Рому и обратно.
- Ох, Катюша! Ты бы видела, как Малиновский о ней отзывался! Какое у него было мечтательное выражение лица! У меня, например, сложилось впечатление, что Ромка увидел эту девушку во сне.
- А планшет мой тоже мне приснился?
- Неужели она так очаровала тебя, Рома? – удивилась Катя.
- Катенька! Твой муж – большой выдумщик! Лизонька! Твой папа будет рассказывать чудесные сказки на ночь! Он мастер в этом деле!
- Почему ты так хочешь скрыть, что эта загадочная незнакомка тебя зацепила? – сочувственно спросила Катя.
- Катенька! Вот ты же среди нас самая умная. Вот объясни мне, как воровка может меня зацепить? Да ещё и усыпила меня! А вдруг у меня бы начался приступ удушья?
- Ну, если она тебе не понравилась, может, познакомишь её с Колей?
- А причём здесь Коля?
Ждановы переглянулись. Они забыли, что Рома не знает. Катя стала рассказывать:
- Вчера после праздника Коле позвонила Клочкова.
- Что? Наша Викуся наконец-то объявилась? Спустя полтора года? Хм, странно, что она позвонила именно Николаю. Даже не Кире…
- Мне об этом ничего не известно. Мы с Кирой давно не виделись. Может быть, они общались всё это время, - предположила Катя.
- Сомневаюсь. Ведь на свадьбе Киры и Никиты её не было, - вставил Андрей.
- Но это всё не столь важно! – тряхнул головой Рома. – Что она хотела от Коли?
- Она сказала, что хочет зарабатывать деньги своим трудом, - Катя произнесла эту фразу так, словно раскрывала большой секрет. Таким голосом старшие дети рассказывают страшилки про Бабайку, который живёт в шкафу.
- Ого! – Рома, мягко говоря, удивился. – Вика выучила слово «труд»! Если так дальше пойдёт, то чего-нибудь она и добьётся!
- Рома! Неужели ты не понимаешь? Вика наверняка опять что-то задумала! Она знает, как Коля к ней относится, и сможет легко манипулировать им! – в сердцах воскликнула Катя.
- Она наверняка уговорила его вернуть её в «Зималетто». Или, что ещё хуже, в «Никамоду»! Этого допускать нельзя! – Рома встречался с Викой. И когда ей нужно было составлять бизнес-план, при этом, даже не подозревая о том, как правильно это слово пишется, она пыталась заставить Рому делать это за неё. Поэтому он лично наблюдал, как Виктория относится к по-настоящему ответственным заданиям.
- Ну, почему же? Пускай бы работала, только где-нибудь подальше от президентской приёмной. Можно сослать её на производственный этаж, а можно сделать личным помощником Николая, - Андрей хихикнул.
- Коля сказал, что она очень изменилась. Стала одеваться скромнее, переехала во Внуково, разучилась светским манерам… Заметьте, это его слова, не мои!
- Во Внуково?
- А ещё Коля обмолвился, что у неё есть ребёнок…
- Что??? – Жданов и Малиновский одновременно посмотрели на Катю так, словно она им сообщила, что они сейчас на Луне.
- Но потом пришёл Андрей, и Коля больше ничего мне не сказал. Но, мальчики! Колю нужно спасать! Если он снова впадёт в депрессию… Он и так худой, а из-за переживаний ему снова расхочется есть…
- Катюша, не волнуйся! Мы что-нибудь придумаем! – Андрей крепче обнял жену. Рома, кажется, всё ещё пребывал в лёгком ступоре.
- Интересно, - пробормотал он. – А кто же счастливый отец?..

Последний раз редактировалось Solitude 5962 23 май 2015, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа