НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 04:50 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Я тоже рада новому продолжению и новому витку в "приключениях" наших героев.

Они забыли про еще одного "десантника-артиллериста" с воинской смекалкой -
про ВС.
Правда, тот бы их в начале по стене размазал за то, что сделали с его дочкой.
но опыта ему не занимать.

Самое интересное во всем этом - дождаться как К+А будут личную линию объяснять потом родителям Андрея.
Боюсь ПО задаст всего один простой вопрос: "Почему Александр?"

Сонечка, выздоравливайте!!
Мы Вас ценим и любим. :Rose: :bravo:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Olika_Pragli писал(а):
Они забыли про еще одного "десантника-артиллериста" с воинской смекалкой - про ВС.
Правда, тот бы их в начале по стене размазал за то, что сделали с его дочкой.
но опыта ему не занимать.
И по стене бы размазал, да и об'яснять ему все-все-все не быстрее бы было, чем Павлу Олеговичу. Так долго ждать Жданов не будет.
вера писал(а):
всё равно разборок не избежать с Давыдовым. Прежде всего Саше, а он - слабак, от страха может еще какую-нибудь гадость сделать - раскрыть все карты, чтобы Жданова втянуть в свои разборки.
Да уж! Александр может.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:03
Сообщения: 3
Sonechka, мы все ждем продолжения!!! Очень хочется узнать, как же Жданов будет спасать Катю. Я вижу операцию по освобождению заложницы вот таким образом:

«… Жданов перегрызает колючую проволоку, и перепрыгивает трехметровый забор с автоматом наперевес, и чекой от гранаты в зубах. Затем ползком проползает вокруг дачи Давыдова, подмечая, где что лежит, и где кто стоит. Нужную информацию передает по рации при помощи азбуки Морзе спецназу, который затаился у ворот. Повторно делает «круг почета» вокруг дома, вдруг чего не заметил. И тут из окошечка подвала слышит тяжкий вздох. Это была его любимая Катенька.
… Катенька, же сидя в темнице сырой, конечно же, знала, что Андрюша ее спасет, но такая грусть-тоска вдруг накатила, и чтобы немного отвлечься, решила Катюша занять себя делом. Осмотрела вверенную ей территорию, определила север-юг, и решила копать подкоп. Рыла подкоп Катюша со знанием дела, не зря провела все детство и юность в Забайкальском военном округе, не один раз приходилось девочке в войнушку играть с мальчишками, из военного городка. Так что долго ли коротко ли, а вскоре подкоп был готов, и вывел он Катюшу за пределы участка, на пустырь. Хотела уж Катюша домой бежать, Андрюшу обрадовать, что, свободна мол, жива и здорова. Но стало совестно, любимый там старается, придумывает план по спасению, а она неблагодарная, взяла, да и сама спаслась. Чтобы не огорчать Андрея вернулась Катюша обратно в темницу, сидит, мечтает и ждет любимого, а подкоп так уж и быть, вдруг, пригодиться. И вот в который раз вздохнула полной грудью, а тут и звуки подозрительные за окошком, подошла Катюша, стала вглядываться в темноту, и тут как из под земли у ее окошечка появляется Андрюша, со взором горящим, и автоматом на перевес. Обрадовалась Катя, потянулась к нему, а Андрей уже ни о чем ни думая рванул к бронированной подвальной двери, и одним ударом ноги вышиб ее. Взял любимую на руки, прижал покрепче, да и пошел к выходу, позабыв про охрану, спецназ, да и Малиновского, который стоял на стреме. Идет Андрюша, прижимает к сердцу любимую женщину, и не замечает, как ворвались на дачу спецназовцы, как повязали вооруженных бандитов. А среди ночи светло как днем, и то слева, то справа озаряет черное небо, взорванные цистерны с топливом. И как прошивает ночь автоматная очередь, и на душе тишь да благодать…»

Так что Сонечка, жду с нетерпением, Вашу версию развития событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Адель :Rose: ! На Жданова, перегрызающего колючую проволоку, у меня фантазии бы не хватило. Так что вот. Мой вариант. Завтра еще выложу. Честно-честно!

***
Раздался звонок в дверь. Андрей рванулся открывать и вскоре вернулся с высоким, крепкого телосложения, чуть седоватым мужчиной.
- Кто не знаком – Игорь Ивашов, - представил он, - Романа Малиновского вы помните, а это Александр Воропаев. Ситуацию я вкратце по телефону изложил. Теперь, если есть вопросы, мы можем уточнить детали.
Ивашов переводил взгляд с одного мужчины на другого. Ему просто необходимо было оценить ситуацию. Все представлялось более сложным, чем банальный карточный долг и похищение заложника. По телефону Жданов сказал, что похитили жену его друга. И что ее надо вернуть не обрашаясь в полицию. С учетом имени похитителя, нежелание привлекать официальные органы было понятным. А вот остальное! Друг не казался таким уж другом судя по взгляду, который бросил на него Жданов. И еще друг не казался таким уж взволнованным похищением жены. Шок? Навряд ли. Это скорее безразличие. Сам Жданов волнуется гораздо больше. Скорее похоже на то, что похитили его … женщину. Игорь мысленно похвалил сам себя. Стоит подобрать правильную формулировку, и ситуация прорисовывается ясно, кристально четко. Проверим? Он заговорил.
- Мне все ясно в общих чертах. Место действия скорее всего загородный дом Давыдова?
Последняя фраза прозвучала как вопрос и все трое кивнули ему в ответ.
- Что ж, место знакомое. Я там даже бывал, - Ивашов прошел к столу и пододвинул к себе блокнот с чертежами Воропаева. – И вы тоже, как я вижу. Операция рискованная, поэтому мне надо знать, на что вы готовы пойти ради этой женщины. Катерина, да?
Он стоял напротив Малиновского и тот ответил первым.
- Если могу помочь, скажите, что надо делать.
Ивашов кивнул и повернулся к Воропаеву. Александр вскинул голову:
- Никогда не любил играть в войну. Если сунемся туда, то просто можем поплатиться жизнями.
- А вы, Андрей Павлович?
- Я сделаю все, чтобы вернуть ее. Сегодня. Нельзя терять время!
Игорь мысленно поаплодировал себе. Чтож, приоритеты расставлены. Начнем.
- Могу ли я попросить воды? – он сказал это глядя прямо в глаза Жданова и тот явно прочитал в собранном, командном взгляде желание обсудить что-то наедине.
- Конечно, пройдемте.
Они направились на кухню.
- Андрей Павлович …
- Андрей, просто Андрей.
- Договорились. Тогда и я прошу тоже без церемоний, - он протянул руку, - Игорь.
-Договорились.
- Чтобы правильно составить план, мне нужна вся информация. Александр Воропаев совсем не огорчен случившимся с его женой.
- Называйте ее по имени. Катя, Катерина. И да, это его не очень задевает.
- А вас?
- А меня очень. Не буду от вас скрывать, эта женщина для меня дороже жизни. Поэтому и прошу вас сделать все возможное.
- У нас могут быть проблемы с Александром? Как он относится к вашим чувствам?
- Игорь, давайте расставим все точки над “и”. Я люблю Катерину и она любит меня. Это не секрет ни для Александра, ни для Романа. Брак – это просто ширма. Этого требовали обстоятельства. Они и сейчас непростые. Поэтому я прошу не рассказывать о том, что вы узнали кому бы то ни было. Мы должны сделать это сами.
- Не беспокойтесь. Я профессионально не болтлив. Но у меня возник еще один вопрос. Может ли Александр помешать нам? Не опасно ли обсуждать план спасения в его присутствии? Не передаст ли он информацию Давыдову, чтобы оградить себя?
Андрей задумался. Это вполне в духе Воропаева. Собственная безопасность превыше всего. Он обратился к нему, так как был уверен, что ради Катерины будет сделано все. Но скорее всего имел в виду сбор денег. А вот боевые действия Сашке явно не понравились. Доверять ему опасно.
- Доверять ему опасно, - повторил Жданов вслух, - Что же нам делать? Он уже знает достаточно. Мы не можем оставить его и уйти.
- Сейчас проедем ко мне в офис. Не торопите меня там, делайте так, как я говорю. Остальное за мной.
- Но мы же теряем время. Катя …
- Нам все равно туда ехать. Для проведения операции нужна соответствующая экипировка, - Игорь очень серьезно посмотрел в глаза Андрею. – Я сделаю все возможное, чтобы вернуть ее вам.
Они вернулись в комнату. Роман вскинул голову. Он отлично понял, что вода - это был повод поговорить.
Андрей ответил. Ему и Сашке. Пусть Ромка сам выделит правду, сообразительный наш.
- Мы едем в офис Игоря. Надо сопоставить план, который ты начертил, Саша, с имеющимися данными. Там же продумаем дальнейшие действия.
Жданов двинулся к двери , приостановился и поторопил всех:
- Пошли уже! – и отметил с какой неохотой поднялся Воропаев.
Ивашов наоборот заторопился к выходу, бросив на ходу:
- Спускайтесь потихоньку, а я пока свою машину заведу. Барахлит последнее время.
Когда они втроем вышли из лифта на этаже гаража, Ивашов уже стоял возле большого черного внедорожника. Мотор слабо урчал. Малиновский был без машины и сразу прошел к ждановскому Кайену, а Воропаев к своей, то есть Кристининой Ауди. Жданов ждал, пока тот тронется, но машина никак не заводилась.
- Да что же такое! – недовольно бросил он вылезая из своего Порша и перехватил очень значительный взгляд Ивашова.
“Понятно теперь куда он торопился и какую машину в “порядок” приводил. Молодец! Вот Воропаев и остался без колес. И поедет с нами, не потеряется по дороге. Отлично!”
- Не будем терять время. Саша, закрой машину и давай ко мне. Потом разберешься.
Так и поехали.
Офис агеннства “След” располагался в современной высотке с охраной. Они пришли с Ивашовым и поэтому их пропустили беспрепятственно. Молча выдали карточки визитеров. Лифт быстро довез их до восьмого этажа.
- Располагайтесь, - Игорь прошел к бару. – Я сейчас принесу наши данные по дому Давыдова. А пока, чтобы чуть-чуть снять напряжение – армянский коньяк.
Он протянул два бокала Андрею и Роману и повернулся за третьим – для Воропаева. Я за рулем, а вам можно и даже нужно. За успех операции.
Все трое выпили. Что-то странное показалось во всем этом Жданову. Скорее всего в движениях и взглядах Игоря. Он словно ждал чего-то, отвлекая их разговорами.
Фотографии и чертежи были разложены на столе и все мужчины внимательно их разглядывали, запоминали детали. Все, кроме Воропаева. Он сидел лениво откинувшись на спинку кресла и даже прикрыв глаза. Это неимоверно раздражало Жданова, но высказываться он не торопился. Слишком уж внимательно Игорь пару раз взглянул на Александра. Что бы это значило? Через пару минут Ивашов отложил фото и окликнул:
- Господин Воропаев …
Ответа не последовало. Жданов пригляделся получше и с удивлением заметил:
- Да он спит!
- Вот что называется хорошей нервной системой. Мы за него переживали – стресс, а он умудрился заснуть, -вставил свое слово Роман.
Ивашов усмехнулся:
- В этом я ему немного помог.
Он приподнял бокал Воропаева с остатками золотистой жидкости.
- Небольшая доза снотворного и ваш друг не сможет нам помешать. Эту комнату закроем, телефона здесь нет. Сотовый заберем. Но это на всякий случай. До утра он даже не проснется.
Жданов кивнул и по деловому начал осматривать карманы Александра. Переложил телефон к себе.
- Готово. Можем отправляться. Что там насчет экипировки?
Ивашов жестом пригласил их в соседнюю комнату, а когда они все вышли из кабинета, запер дверь, изолировав Воропаева.
В помещении где они оказались вдоль всей стены тянулись стеллажи. На открытых полках лежали документы, коробки с непонятного назначения “оборудованием”. Игорь прошел в угол к запертой секции. За дверью оказался сейф. Поколдовав с замком, он достал кобуру с пистолетом, еще один, повертев в руках, протянул Жданову.
- Я надеюсь, вы будете разумны. И вот еще жилеты. Надевайте оба. По нам могут стрелять и не из рогаток.
Андрей обернулся на сдавленный вздох. Малиновский застегивал на себе бронежилет с совершенно несчастным выражением лица. Но молча. Жданов ободряюше похлопал друга по плечу.
- Не переживай, прорвемся.
Его охватила лихорадочная жажда деятельности. Игорь казался очень уверенным в себе и в успехе операции. Значит надо действовать!

***
Пробираться на дачу было решено как только чуть стемнеет со стороны небольшого озера. По его краю росли очень удобные деревья и от них до ближайшей постройки был шанс добраться незаметно. Дальше самый слабый пункт в плане. Территория дачи была очень солидной, а где конкретно держат Катю предстояло выяснять на месте.
Они благополучно доехали и загнали машину сыщика в густую тень деревьев. К озеру спускался крутой обрыв и по его краю ограды не было. Игорь извлек из багажника об’емную сумку. А из нее целый ворох альпинистского снаряжения. Он накрепко закрепил веревку у края обрыва. Малиновского было решено оставить дежурить “на базе”. У всех были рации и он должен был предупредить в случае опасности с тыла. Ну а если бы их набег провалился, то вызвать помощь. Тогда вмешательство полиции было бы неизбежным.
Ивашов и Жданов бесшумно заскользили вниз по натянувшемуся тросу. Спустились без проблем и, держась в тени обрыва, пробрались по краю озера до рощицы. “Укрепившись на позициях”, они пришли к выводу, что самое активное движение концентрируется возле длинной каменной постройки за гаражами. Как раз в этот момент оттуда от’езжала машина, а охранники заносили внутрь какие-то коробки. Игорь достал бинокль и подобравшись поближе принялся наблюдать. Вернулся он минут через десять.
- Что там? – приглушенно спросил Жданов.
- Это просто невероятное совпадение. Давыдов обычно так осторожен, - Игорь перевел дыхание, - А тут…
- Да что же ты там увидел? Там Катя?
- Нет, ее держат в основном здании и окна выходят во двор. Вот все, что я расслышал. Они заносили коробки и один сказал, что “дамочку” удачно разместили. Из окна только фонтан и лужайку может увидеть.
Жданову не хватало воздуха. Картинка прорисовывалась четче, и хотя видение промозглого сырого подвала и прикованной к трубе Кати отступило, он все равно ясно представлял себе ее смятение и страх. Девочка моя! Опять из-за меня мучаешься.
Ивашов потряс его за локоть:
- Андрей, Андрей! Все будет нормально. У нас на руках оказался карт-бланш. Ты даже не представляешь какой!
- Ты что-то разглядел в биникль?
- Что-то? Да это все! Это конец Давыдову. В этой пристройке у него химическая лаборатория.
- Наркотики?
- Вот именно. И сейчас как раз процесс идет полным ходом.
- Что ты предлагаешь?
- Надо вызвать подмогу. И не полицию, а ребят посерьезнее. Они накроют его и тут уже ничего не поможет. Давыдов сядет и надолго.
- Нет! Забудь про это. Наша цель освободить Катю.
- Да ты подумай. Мы заберем ее сегодня. А как ты будешь защищать ее завтра? Ее, себя и своих близких. Кроме долговой расписки Воропаева, у Давыдова появится еще один повод – месть. Он не оставит это просто так. А Воропаев конечно расскажет ему, кто перехватил инициативу.
Жданов задумался, а Игорь продолжил:
- Мы можем повернуть все в нашу пользу. ОМОН разберется с наркобароном. Я знаю кому позвонить. Ребята будут здесь максимум через час. Твоя задача пробраться в основное здание к Кате и вывести ее сюда. Ну еще может расписку долговую поискать под шумок. Я договорюсь и вас увезут отсюда в закрытой машине. Давыдов даже не узнает, что участвовал кто-то кроме ОМОНа.
План начинал нравиться Жданову все больше и больше. Он кивнул.
- Ладно, звони. А я пошел.
- Осторожней. Не торопись, у тебя есть целый час.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Хорошо всегда обращаться к специалисту, а не заниматься самодеятельностью.
Так что автор нашла самый оптимальный вариант развития событий! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Ну вот, как и обещала, уже "завтра".

***
Андрей уже минут десять наблюдал за расположившимися во дворе охранниками. Его удачно скрывал угол здания и он мог внимательно все рассмотреть. Перед входом дежурили двое. Оба были вооружены и пройти незамеченным не представлялось возможным. Надо было придумать что-то другое. Отступив назад Жданов оглядел боковую стену здания. А что, вполне. Он подпрыгнул и ухватился за выступающий карниз. Стараясь не шуметь, подтянулся и вот он уже на небольшом балкончике второго этажа. Дверь легко и без скрипа открылась. Андрей проскользнул внутрь и двинулся вдоль стены. Освещен был только дальний конец коридора. Это было ему на руку. Проверяя все двери с окнами во двор, он продвигался вперед. Вот и центральная лестница. Снизу доносились голоса. Кто-то отвечал по телефону:
- Товар разгрузили. Порядок. Первая партия будет готова к утру.
Голос стих, но через минуту продолжил:
- Да, мы отнесли в угловую спальню воду и фрукты. У двери дежурят двое, а из окна третьего этажа она не выпрыгнет.
Удача! Сразу узнать все что ему нужно. Напрягали двое охранников у двери, но с этим он разберется. Тихо и по возможности быстро. Главное, что с Катей, судя по разговору, обращаются нормально. Оглядевшись он взбежал по лестнице на третий этаж. С какой стороны угловая? Андрей повернул налево. Коридор плавно изгибался и ему не были видны последние двери. Внезапно послышались шаги. Черт! Охранник увидит его издалека и успеет поднять шум. Жданов проверил двери рядом с собой. Одна из них поддалась и он осторожно приоткрыл ее. Больше всего это напоминало зал для переговоров. В центре длинный стол и стулья вокруг, по стене стеллажи. И главное – никого нет. Он вошел и прикрыл за собой дверь. Небольшая щелка осталась и в нее была видна часть коридора. Важно было не упустить момент. Вот в поле зрения показался человек, прошел мимо двери. Жданов бесшумно открыл ее, оказался за спиной охранника. Вспоминая все свои навыки и тренировки, он ударом по затылку вырубил его и подхватил оседающее на пол тело подмышки. Затащил в зал и задумался. Что с ним делать? Он может прийти в себя и это надо предусмотреть. За спиной у Андрея был рюкзак “со всякой мелочью”, который дал ему Игорь со словами “Это пригодиться”. Жданов растянул тесемки и с удовлетворением извлек из нее набор для грабителя: веревку, скотч и наручники. Последние он положил назад и тщательно связал своего пленника по рукам и ногам. Рот был надежно заклеен скотчем, а сам охранник уложен на пол с дальней стороны массивного стола. Чтоб никто не догадался. А то мало ли кому сюда невовремя зайти захочется. Андрей двинулся дальше по коридору. Счет один ноль в его пользу. Надо увеличить разрыв. По венам растекался охотничий азарт. Еще чуть-чуть и поворот. Он осторожно выглянул из-за угла. Ну, так даже не интересно! У последней двери на стуле дремал охранник. Как же они в себе уверенны! В два шага или скорее прыжка он преодолел разделявшее их расстояние и повторил уже отработанный маневр. Охранник потерял сознание не успев проснуться. Скотч, наручники. Где же у него ключи? Дверь заперта. Да вот же они. Руки задрожали и ему пришлось глубоко вздохнуть, чтобы успокоиться. Дверь поддалась сразу. Катя?
Она сидела в большом кресле у окна и неподвижно смотрела перед собой. Даже на шум открывающейся двери не оглянулась и ему пришлось повторить уже вслух:
- Катя!
Реакция последовала сразу. Она обернулась на его охрипший голос и в глазах разлилась такая радость, что в его голове пронеслось: про такое говорят “за это можно все отдать”. Она бросилась к нему и обняла за шею.
- Я знала, что ты придешь. Знала!
И еще что-то уже неразборчивое, потому-что он крепко прижал ее к себе. Никогда не отпущу!
Плечи Катерины вздрагивали, ее била нервная дрожь. Андрей просто гладил ее по голове как ребенка.
- Ну что ты, маленькая моя. Конечно я пришел. Знаешь как я волновался за тебя? Разве можно так безрассудно поступать?
Она вынырнула из его об’ятий:
- Я не ожидала от Воропаева такого. Он так хладнокровно отдал меня им! – на глаза навернулись слезы.
Жданов только пожал плечами.
- Сашка эгоист. Дальше себя и сестер он никого не видит. Таким как он доверять нельзя. Он сам вызвал меня и все рассказал, но никакого раскаяния или сожаления я не увидел. Он просто перенес свои проблемы на меня, ожидал, что я побегу просить деньги у отца.
- Ты рассказал все Павлу Олеговичу?
- Нет, но обязательно сделаю это. Хватит секретов. А не пошел я к нему, потому-что не хотел терять время. Хотел забрать тебя побыстрее.
Катя задала наконец ожидаемый вопрос:
- Как же ты сюда прошел?
- Военная операция. Малиновский на страже. Я и Игорь Ивашов – главные действующие лица. Помнишь Игоря?
Она кивнула.
- Я пробрался за тобой. Теперь нам надо незаметно выбраться к озеру. Скоро здесь станет неспокойно. Ивашов вызывает ОМОН.
- Из-за меня?
- Нет, причина гораздо более неприятная для Давыдова: у него здесь целая лаборатория по производству наркотиков. Мы случайно на них наткнулись.
Катя побледнела.
- Надо спешить. А где охранники?
Жданов приоткрыл дверь. Никого, кроме слабо дышащего тела на стуле. Он вытянул Катерину за собой. Увидев наручники и заклеенный рот она побледнела еще больше.
- Это ты?
Андрей кивнул и глядя в расширенные от испуга зрачки как можно увереннее произнес:
- Не переживай. Это мужские разборки. Я защищаю свою женщину.
Расчет оказался правильным. Катя то ли успокоилась, то ли собралась, но тихо и без паники пошла за ним. Отведенный Ивашовым час подходил к концу. Андрей задумался. Спускать Катю через балкон? Или подождать и “под шумок” выбраться через дверь? Второе удобнее, но опасно. Под шумок можно попасть под пулю. Не верилось, что Давыдов сдастся без боя. Жданов не хотел рисковать. Веревка у него еще оставалась и он, сделав петлю, накрепко привязал Катерину за талию. Она, кажется, твердо решила не паниковать и не создавать ему лишних проблем. Уцепившись за веревку руками, Катя позволила ему осторожно спустить ее вниз. Еще минута и сам Жданов оказался рядом с ней. И очень вовремя. Едва он успел отвязать Катерину, как одновременно и со стороны озера, и со стороны ворот раздались выстрелы. Ожила и рация. Голос Малиновского звучал очень встревожено:
- Жданов, где вы? Тут такое творится! Немедленно выбирайся. Катя с тобой?
- Да, со мной. Попробуем пробраться к условленному месту, - он отключился и обернулся на вскрик Катерины.
Из-за угла к ним приближался человек. Формы не было и намерения явно враждебные. Увидев Пушкареву он потянулся за оружием. Жданов бросился на него. Противник был явно хорошим борцом. Как ни старался Андрей держаться закрытым, пару ударов он все же пропустил. Считать травмы было некогда, выстрелы становились чаще и ближе, что-то наверху взорвалось. Противник на пару секунд отвлекся и Жданов воспользовался этим преимуществом. Вложив в удар всю силу он отправил охранника в нокаут. Не теряя времени бросился к Катерине и потащил ее за собой, подальше от приближающихся выстрелов. Сверху снова раздался грохот взрыва, яркая вспышка и прямо рядом с ними начала обваливаться стена. Жданов видел все как в замедленной с’емке. Сверху на них падали обломки балкона. Катерина стояла прямо под ним и у Андрея хватило времени только чтобы схватить ее , откатиться в угол и закрыть собой.
Пришел в себя Жданов от того, что его трясла за плечи плачущая Катя. Как она смогла выбраться из-под его бесчувственного тела, да еще и из-под стены и кусков деревянной обшивки балкона! Жданов сел и потянулся рукой к затылку: голова болела неимоверно. Прощупывалась огромная шишка, но крови не было. Катя потянула его за руку и он охнул. Что то было не в порядке с ребрами. Он потряс головой, стараясь разогнать туман, и поднялся на ноги. Как смог, так и поднялся. Судя по Катиному взгляду, не очень получилось. Она поддержала его за локоть:
- Андрей, как ты? Идти можешь?
- Нормально все. Голова кружится только, но это сейчас пройдет. Пошли, здесь нельзя оставаться, - и они двинулись прочь от горящего здания.
Основной корпус полыхал пожаром и в розовых отсветах из темноты выступали совершенно сюрреалистические сцены. Они чувствовали себя героями какого-то боевика. Здание где находилась лаборатория было окружено и из него выводили и грузили в машины людей. Выстрелы доносились со стороны главной постройки. Очевидно, несмотря на пожар именно там засел Давыдов. У Жданова временами все плыло перед глазами, но он продолжал двигаться к условленному месту и буквально тащил за собой Катерину. У той просто подкашивались ноги. И не столько от шума, пожара и выстрелов, сколько от ее испуга за Андрея. Он был бледен и заметно пошатывался.
Вот и долгожданная рощица. Жданов вытащил рацию, но не успел даже воспользоваться ею, - к ним подбежал Игорь.
- Ну слава богу. Сейчас за вами спустится вертолет. Как все прошло?
Жданов протянул ему оружие.
- До него дело не дошло. Обошлись рукопашной. Спасибо. Я твой должник, - он протянул руку.
Ивашов искренне ответил на рукопожатие:
- Скорее уж я твой. Эта операция с наркотиками мне очень даже зачтется. И еще. Расписки Воропаева больше не существует.
Последние слова потонули в шуме винта вертолета. Им помогли подняться и вот вся картинка боевых действий осталась далеко внизу. На борту уже находился очень довольный исходом событий Малиновский.
- Ну, Жданов, ты настоящий герой. Освободил принцессу из лап Змея Горыныча. Теперь всем миром да за свадебку.
Андрей обнял Катю за плечи.
- Обязательно.

***
Их довезли до офиса Ивашова. Весьма дисциплинированный и корректный молодой человек, стоявший возле Порша, предупредительно заметил:
- На заднем сидении у вас пассажир. Он спит и если понадобится его разбудить, то вот ампула. Просто сломайте перед его лицом. Вдохнет и придет в себя.
Андрей попытался было сесть за руль, но картинка перед глазами продолжала двоиться и он поменялся местами с Малиновским. Они под'ехали к знакомой всем высотке.
- Ты как, Андрей? – у Романа состояние друга тоже стало вызывать опасения.
- Да в порядке я. Головой стукнулся просто. Давай Сашку будить. Не тащить же его на себе.
Они поднесли к его лицу ампулу и тот громко чихнув пару раз пришел в себя. Вид у него был достаточно обескураженный. А когда он увидел Катю, то просто глаза на лоб полезли.
- Что происходит? Как ты здесь оказалась?
Андрей поморщился от его криков.
-Спокойно, Саша. Наш специалист все организовал. Катерина свободна, как видишь.
- Я ничего не помню!
- А вы с Романом перебрали в офисе Ивашова. Пришлось там вас и оставить, а за Катей мы вдвоем поехали.
Они не договаривались заранее, но Малиновский все понял. Взлохматил волосы и виновато произнес:
- Как-то незаметно вышло. Сам не понял как отрубился. Хороший был коньяк.
Воропаев недоверчиво хмурился. В воспоминаниях не было ничего о дружеском распитии коньяка с Малиновским. Но на него смотрели три пары очень честных глаз и он сдался.
В лифте вышла небольшая заминка. Куда кому ехать? К Жданову? К Воропаеву? Андрей крепко держал Катю за руку и мыслей отпустить на лице не читалось. Малиновский очень хотел услышать подробный рассказ об их приключениях, но это исключало Воропаева. Они выжидательно посмотрели на него. Темная лошадка. Непонятно, что от него ждать. Молчание нарушил Жданов.
- Идем ко мне. Нам надо обсудить, что рассказывать родителям. И твоим сестрам, Саша.
Дружной толпой друзей-недругов они прошли в квартиру. Коротко, но твердо Андрей дал понять, что больше ничего скрывать не намерен. Ни в бизнесе, ни в личной жизни.
Как ни странно, первой возражать ему стала Катя.
- Нам же так мало осталось! Максимум две недели – и Зималето полностью расплатиться с кредиторами.
- Как ты не понимаешь! Отец должен все узнать. И об ошибках, и о том, как мы все исправили. Знать, чтобы доверять. Пусть сам выбирает.
Никакие доводы не действовали. Андрей настаивал на своем, а Александр мрачнел на глазах. Ведь наружу выйдет и шантаж, и история с проигрышем.
Жданов достал телефон и понял, что так и не включил его. На время спецоперации связь обеспечивала рация. Отец ответил сразу.
- Андрей, наконец-то. Что у вас происходит? Мне позвонила Кира и рассказала невероятные вещи. Катерину похитили? Кто-то шантажирует Сашу?
- Папа, папа, - остановил его Андрей, - Все уже улажено. Катя с нами. Но я хочу с тобой поговорить. Ты можешь под'ехать ко мне?
- Прямо сейчас?
- Да. Закончим все выяснять сегодня.
- Ладно, сын. Я скоро буду.
В ожидании Павла Олеговича все очень сильно нервничали. Даже Жданов, каким бы спокойным не хотел казаться, все равно все чаще потирал виски.
- Голова болит? – Катя положила ему на лоб прохладную ладонь.
- Да. Никак не отпустит. Хорошо меня сегодня приложило.
Снова повисла тишина. И вот наконец звонок в дверь. Андрей открыл отцу и они прошли в гостиную.
- Садись, папа.
- Подожди. Катя, с вами все в нормально?
- Да, Павел Олегович. Все обошлось. Андрей ... сам вам расскажет.
Они обернулись к Жданову. Тот опять тер виски и даже потряс головой. Казалось, что он не может собраться с мыслями.
- Сын?
- Павел Олегович, он сильно головой ударился. Мне кажется, у него сотрясение мозга.
- Глупости! – сказал Андрей и покачнувшись осел на пол.
Все бросились к нему.
- Скорую!
- Воды!
Во всем этом переполохе им удалось поднять еще не пришедшего в себя Андрея и уложить на диван. Малиновский вызвал скорую и им оставалось только ждать.
Молодой кудрявый доктор осмотрел шишку на голове пациента и рекомендовал немедленно отправить его на обследование. Приведенный в чувство Жданов был совсем слаб и возражать не мог. Его хватило только чтобы еще раз сказать отцу:
- Я все тебе расскажу сегодня.
Жданова увезли.
Павел Олегович безаппеляционным тоном послал с ним Малиновского, а сам поехал за Маргаритой. И столь же решительно запер дверь ждановской квартиры, отправив тем самым Катю к Воропаеву. Однозначно и бесповоротно. Ключ от квартиры Жданова лежал в ее сумочке, а сумочка в спальне той самой квартиры Жданова. Замкнутый круг. Не убежать.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Последний раз редактировалось Sonechka 27 дек 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:05 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Спасибо автору, Сонечке, за две таких настоящих продочки!

Андрей очень смелый, только хватит ли ему сил на ВСЕ геройства?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ну, надеюсь, Катя не спасует перед Воропаевым и не поддастся на какой-нибудь его очередной шантаж?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да уж, Катюше не позавидуешь. Андрей в больнице, домой путь заказан. Воропаев с Малиновским по мухой. И спасительные ключи заперты в Андрюшиной квартире. Попала бедная Катюша из огня да в полымя. Ведь кто его знает, что у ее фиктивно-дефективного муженька на уме... Траблы, траблы, траблы... %) :swoon: :o
:flower: :sun: Спасибо, Сонюшка, за такое занимательно-увлекательное чтиво. :thank_you: :bravo: :Rose:
Держим кулачки за Катю. :da: :oops:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Всех форумчан поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
А вот и продочка.

***
Какая длинная ночь – вот все, что чувствовал Жданов. Его просветили и осмотрели со всех сторон, взяли на анализ кровь и он не удержался от комментария:
- Может еще чего сдать надо?
Врач шутки не понял. Он был очень молодым и очень серьезным. И хотя осмотр не выявил ничего кроме ушибов и сотрясения мозга средней тяжести, домой его категорически не отпустил. Утром придут окончательные результаты обследовений и вот тогда … А пока Жданова увезли в палату, вкололи что-то, судя по туману в голове, успокоительное и велели отдыхать.
В коридоре тенью бродил Малиновский, около его кровати сидели мать и отец. Андрею очень хотелось поговорить с отцом и наконец-то рассказать ему все. Грызло какое-то предчувствие. Он может опоздать и ситуацию представят в другом ракурсе. Так, что сложно будет оправдаться.
Маргарита в который раз поправила его подушку.
- Ну как же так, Андрюша. Я не понимаю зачем ты полез в эту …
У нее не хватило слов, чтобы охарактеризовать ситуацию. Павел остановил ее:
- Хватит, Марго. Он все нам расскажет завтра, - посмотрел на сына и продолжил, - Ты бы принесла мне что-нибудь попить. Здесь наверное можно достать кофе.
Маргарита еще раз поддернула подушку и вышла.
Павел повернулся к сыну:
- Говори. Что тебя так грызет?
И Андрей заговорил. Все слова, которые он так часто повторял про себя, когда представлял этот разговор. Цифры и об’яснения, мечты и просчеты, надежды и планы преодоления кризиса. Он сам не ожидал, что речь получится такой страстной. Очень боялся разочарования во взгляде отца. Разочарования, недоверия, обиды. Но не увидел этого. Павел слушал очень внимательно. Не перебивал и только пару раз, когда Андрей упоминал как много сделала для компании Катя, казалось, что тот хотел что-то спросить. Жданов договорил. О компании все. Остались только личные секреты, но это второй раунд. Он выжидательно посмотрел на отца.
- Да, сын. Скажу прямо. Я не удивлен.Ты слишком горяч и я ожидал от тебя каких-то необдуманных действий. Но если то, что ты рассказал мне полная и реальная картина, то я даже рад. Ты сам решил проблемы. Невозможно учиться на чужих ошибках. Нужно совершать свои. Совершать и исправлять.
И Андрея отлегло от сердца. Отец продолжил:
- Я рад, что у тебя есть верная команда. Роман с тобой с детства, но Катя – без нее тебе было бы трудно.
- Она замечательная.
И вдруг в голове вспыхнула мысль, заслонившая собой все.
- Папа, а где сейчас Катя?
- Как где, дома конечно.
- Где дома? У Воропаева?
- У мужа. Где ей еще быть? Я сам видел, как они поднимались наверх, когда запирал твою квартиру.
Жданов вскочил с кровати и комната снова закружилась перед его глазами.
- Папа, я прошу тебя, - он ухватился рукой за его плечо, - Прошу, забери оттуда Катю. Придумай что-нибудь, но забери.
- Что ты говоришь, успокойся. Они наверное давно спят. Сейчас четыре часа ночи.
Пальцы Андрея так сжались на его плече, что Павел не на шутку перепугался за сына.
- Папа, один раз ты уже поверил мне. Прошу, сделай это еще раз. Катя не спит. Позвони ей и скажи, что я рассказал про Зималето. Что тебе срочно нужны об'яснения. Поезжай и забери ее. Пусть побудет эту ночь у вас. Или отвези ее к родителям, но не оставляй с Сашкой. Я расскажу тебе все завтра. Мы расскажем.
Павел посмотрел в глаза сыну. Там было столько тревоги и боли, что настаивать на об'яснениях он не стал.
- Хорошо. Мы с Маргаритой заберем ее. А с тобой поговорим утром. Ложись.
- Ты позвонишь мне?
- У тебя отобрали телефон, помнишь? Здесь строгий доктор. Но я тебе обещаю все сделать. Не беспокойся.
Отец вышел.
Андрей прислушался. Из коридора доносились голоса. Потом ненадолго зашли мать и Роман. Перед глазами все плыло. Ему сделали еще один укол и он отключился.

***
Жданова мучил кошмар. Он никак не мог открыть дверь, за которой была Катя. Он точно знал, что она там, что ждет его. Но вот попасть к ней не мог. Огромная связка ключей и ни один не подходит. Да что же это! Терпение кончалось. Ему стало казаться, что Катерина в опасности. Он отбросил ключи и ударил по двери плечом. Та наконец поддалась. Картинка во сне быстро менялась. Он нашел Катю, все встало на свои места. Как это правильно – прижимать ее к себе, зарываться лицом в ее волосы, чувствовать ее запах, ее тепло.
Это было так реально! Андрей открыл глаза и все вспомнил. Он в больнице. И что очень странно, обнимает Катю, клубочком свернувшуюся у него под боком. Она лежала поверх одеяла и наверное замерзла. Он пригляделся внимательно. Глаза припухшие – плакала. Бедная моя. Андрей хотел накрыть ее одеялом, но не смог его вытянуть из-под нее. Катя зашевелилась и открыла глаза.
- Привет.
Сон медленно уходил из ее взгляда. Она дернулась и оглянулась.
- Никого нет. Чего ты испугалась? – он легко прикоснулся к ее губам.
- А где Павел Олегович?
- Не знаю. Я проснулся и увидел тебя. Как ты?
- Все хорошо. Уже хорошо.
- А было плохо? Сашка?
- Он очень разозлился. Говорил, что ты эгоист и думаешь только о себе. Долги практически отданы и можно рассказать Павлу Олеговичу, а его выставить в дурном свете. Шантажистом и игроком.
- Что он тебе сделал? – глаза Андрея совсем почернели.
- Он так кричал, что я испугалась и убежала в свою комнату. Заперлась на ключ. Андрей, я не думаю, что он мог бы ударить меня, но …
Жданов перебил ее:
- И не думай. Я за тебя буду думать. Жалко не сразу сообразил, что тебя оттуда забрать надо. Натерпелась. Ты меня прости, ладно.
Он снова притянул ее к себе и крепко обхватил руками.
Катя горячо дышала ему в плечо.
- Что ты рассказал Павлу Олеговичу? Он позвонил мне на мобильный. Спросил, не могла бы я приехать. Сначала я испугалась за тебя, но он сказал, что тебе дали снотворное и ты не успел об’яснить кое-что по окончательным выплатам долгов. Я поняла, что ты поговорил с ним. И еще, что он не сердится на тебя. Я сказала, что не знаю, отпустит ли меня Воропаев, но Павел Олегович велел мне не беспкоиться. Он сам за мной заедет.
Она помолчала, вспоминая ночные события.
- Я слышала звонок телефона. Мне кажется, он звонил Александру. Они о чем-то говорили, но слов разобрать я не могла. А потом услышала, как открылась дверь. Через минуту Павел Олегович постучал ко мне: “Катерина, выходите. Я приехал за вами”. Воропаев не возражал, он даже не смотрел на меня. Мы сели в машину. Я все ждала вопросов, может даже упреков. Ты ведь его сын, а я … Меня любой бы обвинил на его месте.
Андрей молчал и только успокаивающе прижимался губами к ее виску. Еще недавно он и сам не ожидал от отца понимания и прощения.
Катя продолжила:
- Я не спрашивала, куда мы едем. Почему-то ждала, что в Зималето. Но мы приехали к жилому дому.
- Я попросил его забрать тебя и отвезти к ним на квартиру. Правда говорил я только с отцом. Что он сказал маме, я не знаю.
Последняя фраза явно звучала вопросом и Катя мысленно улыбнулась. Да уж, Маргарита. Ее непонимающий взгляд довел Катю до дрожи в коленях. Но Павел Олегович не допускал возражений.
- Вы устали, Катя. Вот гостевая комната. Ложитесь, отдыхайте, а поговорим мы утром.
Она не знала как реагировать и поблагодарив его взглядом ушла в указанную комнату. Закрывая дверь успела услышать шепот Маргариты:
- Я не понимаю! У этой девочки есть муж и дом. Почему ты привез ее сюда? Что за игры?
Как рассказать это Андрею? Она молчала и только теснее прижималась к его плечу.
В дверь постучали. Катя попыталась вскочить, но у нее как обычно не вышло вырваться из об’ятий Жданова. А тот невозмутимо произнес:
- Входите.
Увидев его отца, Катя залилась краской до кончиков ушей. Андрей наконец отпустил ее и она пересела на край кровати, чинно сложив руки на коленях.
- Доброе утро. Ну как ты, сын?
- Неплохо, папа. По-моему, лежать больше нет смысла. Голова не болит и не кружится. Ощущаю себя вполне здоровым.
- Надо проконсультироваться с врачом. Если он не против, заберем тебя.
Вот и причина! Катя вскочила с кровати.
- Я позову врача! – секунда и она исчезла в коридоре.
Жданов улыбнулся:
- Смущается.
Отец шутить не собирался.
- А почему бы ей не смущаться? Ты не собираешься скрывать, что у вас отношения, а она ведь замужем. Ты не считаешь Александра другом, но это не меняет ситуации.
Андрей подтянулся на кровати, сел и серьезно посмотрел отцу в глаза.
- Но ты же привез ее сюда?
- А что мне оставалось делать? Уже по твоей просьбе я понял, что между вами что-то есть. И что из-за этого ей угрожает опасность. Ведь Воропаев не дурак и не отличается терпением. Она совсем еще ребенок по сравнению с вами. Пред’являть ей претензии неправильно. Это ваши игры, в которых она пешка.
Андрей попытался было возразить, но отец не дал ему перебить себя.
- Я привез ее сюда, потому-что сорок минут слушал как она плачет за стенкой. Как маленькой ребенок, которого заперли одного в комнате. Привез не спрашивая ничего и оставил с тобой. А вот теперь можешь продолжать свои об’яснения.
- Папа, мы действительно заигрались, но Катя не пешка в этой игре. Ее брак с Александром фикция. Он узнал о ситуации с Никамодой и пригрозил все рассказать тебе. В тот момент ситуация еще не была стабилизированна. Со стороны все выглядело очень безнадежно. Признаюсь, я испугался, что ты не поймешь меня. А Александр потребовал гарантий за свое молчание.
- Брак с Катериной? – брови Павла взлетели вверх.
- Фиктивный. Для контроля ситуации и для того, чтобы досадить мне. Мы уже встречались тогда. И для меня это очень серьезно.
- Как вы могли пойти на это?
- Сейчас сам не понимаю. Но тогда другого выхода мы не нашли. Да еще и Катин характер. Всегда готова пожертвовать собой.
- Твой ремонт тоже фикция? Ты переехал в дом Воропаева, чтобы быть ближе к ней?
- Да. Сашке я не доверял и оказался прав. Поэтому Катерина практически жила у меня. Одних я их не оставлял. А потом эта история с похищением. Он практически подставил Катю. Знал, что я сделаю все, чтобы спасти ее.
- Про твои приключения я уже наслышан от Романа и Игоря. Герой! Кстати, эта история закрыта. У Давыдова проблем с наркотиками теперь столько, что он не скоро на свободу выйдет. Да и расписку, как я понял, Ивашов уничтожил.
- Надеюсь. И вообще надеюсь, что наши проблемы закончились.
- А что с Катей?
- Я женюсь на ней, папа. Как только она оформит развод.
Отец опять внимательно посмотрел на него. И, очевидно, то что он увидел, ему понравилось.
- Надеюсь на тебя, сын. Не ошибайся больше. Это не игрушки, это жизнь.
В палату заглянула Маргарита. Увидев, что сын не спит, быстро прошла внутрь.
- Паша, как он?
Андрей мысленно застонал. О нем говорят в третьем лице. Значит мать готовится читать нотации. Вот только убедится, что он чисто технически это выдержит.
И Жданов оказался прав. Выслушав мужа и пощупав сыну лоб, Маргарита перешла в наступление.
Как он мог! Сначала сошел с ума Александр, а теперь вот он? Что эта девочка с ними делает? Как он может так обижать Киру?
Жданов попытался дать ей выговориться, но ведь терпением он никогда не отличался, правда?
- Я на ней женюсь, мама.
И Маргарита сначала задохнулась от удивления, а потом снова обратилась к мужу.
- Что он говорит, Паша?
Дверь палаты открылась и вошел врач. Следом скользнула Катерина и, натолкнувшись на взгляд Маргариты, побледнела.
Особо его осматривать не стали. Было очевидно, что крепкий организм справился сам и пациенту гораздо лучше. Андрею не терпелось уехать и очень скоро они оказались в машине отца.
- Едем к нам?
- Нет, папа, мы домой. Завези нас.
Маргарита дернулась, но собрала все силы, чтобы остаться в рамках светской беседы.
- Нет, нет, к нам. Надо тебя покормить. Ты выглядишь таким усталым и худым.
- Мама, Катя обо мне прекрасно позаботится. Она так готовит!
Маргарита снова нервно оглянулась. У нее было навязчивое ощущение, что она опоздала. Поезд ушел, она на перроне и сын радостно машет ей ручкой из окна. Поддержки от мужа она уже не ждала. Еще раз посмотрела на эту девочку, которая еще и прекрасно готовит. Щеки Кати заливал румянец, а Андрей наоборот совершенно спокойно держал ее за руку.
- Папа, я очень прошу тебя на сегодня подстраховать меня в Зималето. Там конечно Малиновский будет, но ты тоже под'езжай. Тем более, что наверняка захочешь просмотреть документы. За период о котором я тебе рассказывал.
- Я буду в Зималето, но предпочту, чтобы ты сам показал мне все. Ты сказал, что ситуация под контролем, - он поймал в зеркальце взгляд сына, - Я тебе верю. Подожду.
- Отлично. А то у нас на сегодня еще один разговор.
- С Александром?
- Нет. Это само собой. Заедем подать заявление на развод, а потом к Катиным родителям.
Заметно дернулись обе женщины. Мужчины улыбались. У Жданова теплело на душе. Как же хорошо, когда отец на его стороне. Андрея охватила какая-то странная радость. Больше не будет проблем! От этого ощущения горели глаза и на губах играла легкая улыбка. И такому Жданову возражать не мог никто. Не возражая больше, Маргарита поцеловала его в лоб, когда они довезли их до дома. Не возражая, Катерина позволила обнять себя за талию и утащить, назовем вещи своими именами, целуя в розовое ушко, прямо на глазах Павла и Маргариты. Не возражая, Воропаев согласился подписать все бумаги по оформлению развода. Жданов ураганом пронесся по квартире Александра, собирая немногочисленные Катины вещи, бросил на прощанье тому:
- Я дам тебе знать, когда надо будет оформлять документы.
Потом выложил на стол ключи от дверей: входной, запасной и от Катиной комнаты, и, подхватив сумку и Катю, покинул сумеречную зону.

***
Дома он отбросил вещи в сторону и уже двумя руками обнял Катерину.
- Катька, все! Все! Больше никаких секретов. Сегодня расставим все по местам. С Сашкой разобрались, моим я уже сказал, что женюсь на тебе как можно скорее. Осталось поговорить с твоими.
Катерина затряслась в его руках как осиновый лист.
- Ну что ты, глупая ...
- Я боюсь. Очень! Папа и так на меня обижен. Я ведь у них почти совсем не появлялась после свадьбы. А Александр не был вообще. Отец думает, что я «загордилась».
- А мама?
- Почему ты спращиваешь?
- Мне кажется, она что-то подозревает. Я ловил пару раз на себе ее взгляды.
Катя снова напряглась:
- Какие?
- Успокойся. Она как будто просила меня о чем-то. Может я придумал себе это, но мне кажется, она хотела, чтобы я защитил тебя. Твоя мама может что-то знать о нас?
Пару минут Катя анализировала.
- Она могла догадываться о том, как я к тебе отношусь. Это было трудно скрыть. Но мы ничего не обсуждали.
Щеки Кати соблазнительно порозовели и Жданов отвлекся, целуя их. Между поцелуями он продолжил:
- Вот и хорошо. Легче будет все об'яснить.
- Что об'яснить? Как эту ситуацию вообще можно об'яснить моему отцу!
- Все просто, - поцелуй, - Я попрошу прощения за то, что пришлось держать в тайне операцию «фиктивный брак», - поцелуй, - Что к сожалению жестокий мир бизнеса вынудил пойти на это, - еще поцелуй, - А потом отвлеку их от этого вопроса.
- Как?
- Скажу, что люблю тебя и прошу твоей руки.
Катя маленькой птичкой замерла в его об'ятьях. Андрей приподнял ее лицо за подбородок и еще раз прошептал ей в губы:
- Люблю ... А ты?
И горячий хриплый шепот в ответ:
- И я тебя люблю. Не могу без тебя жить.
Губы наконец встретились и мир закружился вокруг них все быстрее и быстрее. Андрей хотел поцеловать ее нежно, но не смог. Ее губы раскрылись и язык легко проник вглубь. Они оторвались друг от друга, когда воздух просто кончился. Жданов обнаружил, что прижал Катерину к стене и даже успел расстегнуть все пуговички на ее блузке.
- Вот что ты со мной делаешь, - он повертел головой,- совсем разум теряю. Накинулся на тебя прямо в коридоре.
Он лукаво улыбнулся.
- Мы же с дороги. Пойдем лучше в душ.
Сопротивления почти не было. Ноги Катерину практически не держали и Жданов легко утащил добычу в ванную.
В голове стучал пульс:
- Моя, моя, моя.
Кровь бурлила от желания, замешанного на не покидающей его радостной эйфорие. Жданов был так настойчив в этот раз, что Катерина не могла ни на секунду собраться и просто осознать происходящее. Она даже не ощущала как он раздевал ее и разделся сам. Ей вообще казалось, что горячее тело Андрея ни на секунду не отрывалось от нее. И совершенно непонятно как это она вдруг ощутила кожей его обнаженную грудь. Одежда просто исчезла, а Андрей все так же не отрываясь от нее шагнул вместе с ней под душ. Теплые струи обволакивали их тела, руки сплетались, губы не могли оторваться друг от друга. В какой-то момент Катерина поймала совершенно черный взгляд Андрея. Он замер на секунду, а потом приподнял ее за ягодицы. Она обхватила его за плечи и чуть откинулась назад в его руках, открывая жадным губам доступ к своей груди. И застонала от невыносимого уже желания. Каждое его движение срывало новый стон с ее губ. Они оба сгорали от захлестывающей волнами страсти. Андрей попытался сбавить темп, но Катерина сама подалась ему навстречу:
- Быстрей, не могу больше.
Этот то ли шепот, то ли стон стал последней каплей. Жданов перестал сдерживаться. Едва хватило сил дождаться, пока волна наслаждения захлестнет Катерину и он сам несколькими резкими движениями последовал за ней.
В себя они пришли от струй воды, стекающей по разгоряченным телам. Жданов нежно поцеловал Катино плечо.
- Ты как, милая?
Она покачала головой.
- Все хорошо, - губы совсем не слушались ее, - Я хотела ощутить тебя как можно сильнее.
Катя почти не могла шевелиться и Андрей сам намылил ее и себя, а потом медленно-медленно смыл белую пену. Накинул на себя халат и, замотав Катерину в большое махровое полотенце, перенес в спальню. Она засыпала на ходу.
- Немного отдохнем и вперед.
Катя хотела спросить, куда это «вперед», но уже не смогла. Сон опустился на плечи.
Ей казалось, что она проспала целый день. Но когда, окончательно проснувшись, Катя дотянулась до часов, то увидела, что время едва перевалило за полдень. Андрея рядом не было. Она прислушалась. Из кухни доносился звон посуды. Какая она соня! Спит себе, а любимый мужчина вынужден сам готовить себе завтрак. Или уже обед. Быстро накинув на себя легкое платье, она пошла на звук.
Жданов сервировал стол. Как говориться, чем богаты. А из найденного в холодильнике он смог соорудить целое блюдо разных бутербродов. Они горкой лежали в центре стола. Еще соус, кетчуп. Вредно, но он его любит. Приостановился, посмотрел довольно на дело рук своих. На Жданове были легкие домашние джинсы, приспущенные без ремня на бедра. И все. Катерина застыла в дверях, засмотревшись на него. Какой же он красивый! Она никогда не привыкнет! И вот этот мужчина пару часов назад признавался в любви ей, Кате Пушкаревой.Надо ущипнуть себя. Может это все сон?
Почувствовав ее взгляд Жданов обернулся:
- Проснулась? – он подошел к ней. – Я ужасно голоден. А ты?
И не дожидаясь ответа подхватил ее и опустил на стул возле стола. Катя засмеялась.
- Мне начинает казаться, что я умею летать.
Она получила еще один нежный поцелуй и чашку горячего чая. Себе Андрей налил кофе и с аппетитом принялся за бутерброды. А через какое-то время совсем обыденно произнес:
- Я позвонил твоей маме и сказал, что хочу с ними поговорить.
Катя замерла:
- И что она?
- Спросила все ли с тобой в порядке. Я успокоил ее и сказал, что мы приедем вместе. Знаешь, она не спросила про Александра. По-моему я прав. Твоя мама о многом догадывается. Надеюсь на ее помощь.
Есть Катерине от волнения расхотелось, но Жданов все равно заставил ее выпить чашку чая и доесть бутерброд.
- Поехали, нечего откладывать.
И вот они уже стоят перед такой знакомой и такой родной дверью. И сердце колотится о ребра.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose: :Rose: :Rose:
И вас с Новым годом! Сказочного настроения и исполнения желаний!
Изображение

Сколько нужно было пережить Андрею, чтобы понять, что Катя - одна его единственная, любимая и самая необходимая в жизни.
То, что нам достается без труда - часто не ценится.
Андрей и сам преобразился под влиянием любви - такого удивительного и светлого чувства.

Sonechka писал(а):
Потом выложил на стол ключи от дверей: входной, запасной и от Катиной комнаты, и, подхватив сумку и Катю, покинул сумеречную зону.
Сумечречная зона - очень точно характеизует Сашин характер. Вся жизнь - без любви, без настоящей дружбы, все - от сумеречных страстей.
Мне его жаль.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Сонечка, как хорошо, что Катюшу Андрей спас от несносного Сашки. Теперь осталось только выдержать рандеву с ВС и получить развод с фиктивным мужем. :o :dance: :bravo: :Rose:
:flower: :sun: Спасибо за поздравление с НГ, примите и наше поздравление с Новым годом и Рождеством. Здоровья вам, удачи и вдохновения. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:03
Сообщения: 3
Sonechka! Мне очень нравиться как Вы выстраиваете события, описываете чувства, читаю с огромным удовольствием. Жду важного разговора с Валерием Сергеевичем. А еще, у меня к Вам просьба, можно Сашеньку "наказать"? Уж очень он здесь гадкий, столько от него натерпелись наши герои. Творческих успехов, и новых идей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Окончание

***
Жданов нажал на кнопку звонка. А чего медлить? Легче все равно не станет. А то Катерина того и гляди в обморок упадет. Совсем бледная. Хотя чего удивляться. Вон он сам перед своим отцом так не хотел лицо терять, что всю эту кашу заварил. Он ободряюще приобнял Катю за плечи и в этот момент дверь открылась. Взгляд Елены Александровны уперся в его руку на плече дочери. Вот еще бы понять что именно в этом взгляде. Жданов руку убрал. Взгляд не изменился. Только переместился на его лицо. Хоть обратно руку клади. И это еще не Валерий Сергеевич!
Женщина очнулась:
- Катенька, дочка, что же ты стоишь. Проходи.
Она обняла дочь и потянула за собой, отрывая от Андрея.
- И вы, Андрей Павлович, заходите. Валера, Валера …
Жданов шагнул вперед.
Катин отец сидел во главе стола и выглядел сурово. Формальности были соблюдены: на столе стояло большое блюдо с пирожами, в стаканы был разлит чай. А вот наливочки ему не предложили. Плохой знак. Валерий Сергеевич отодвинул от себя тарелку.
- Ну, дочка, об’ясняться начнем или как? Что расскажешь? Видно тема нелегкая, раз подмогу привела. Или в Зималето что-то случилось?
Андрей прокашлялся:
- Нет, с Зималето, наоборот, все хорошо. У нас были проблемы, но наконец все разрешилось.
- Так значит вопрос личный?
И Андрей почувствовал себя на приеме у министра. По личному вопросу в четверг с трех до шести.
Валерий продолжил:
- А что ж мужа не привела? Как замуж брать, так он тут соловьем пел.
Не было у Кати сил говорить с таким вот отцом. Не было, и все!
- Валерий Сергеевич, именно поэтому мы и пришли. Утром я поговорил со своими родителями, а теперь вот к вам, – он запнулся. – Брак Катерины был фиктивным.
Елена Санна всплеснула руками и прижала пирожок к груди. Лицо Валерия застыло. А, пропадать так с музыкой. Жданов продолжил.
- Воропаев шантажировал меня.
Катя прошелестела:
- Нас.
- И Катя согласилась на его условия. Сейчас не могу понять, как мог согласиться я. Но согласился.
И снова Катя:
- Папа, я уговорила его. Без этого у нас всех были бы большие проблемы.
Валерий Сергеевич поднялся над столом.
- Шантажировали тебя, а согласилась она. Это как понимать?
- Если бы не эта история, - Жданов тоже встал, - то руки Катерины у вас просил бы я.
- Никогда, - загремел Валерий Сергеевич, - Что за моду взяли, чуть что жениться. Катерина, а ну ка об’ясняй все!
Об’яснять все-все они совсем не хотели. Но что делать-то? И тут на помощь пришла Катина мама.
- Вы что же, нашу девочку любите?
И Андрей ухватился за этот вопрос, как за спасательный круг.
- Да. Я очень люблю ее. И хочу еще раз попросить прощения у нее, а теперь еще и у вас, что из-за меня она оказалась в такой ситуации.
- Да уж, ситуация. Любишь, а отправил к другому мужику. Что это за любовь такая?
- Папа, миленький, Андрей все время рядом был. Он даже квартиру поменял, переехал в тот дом, где Воропаев живет. А у меня своя комната была, я дверь запирала.
Мать подошла к ней и, больше не сдерживаясь, обняла и прижала голову дочери к груди.
- Что ж это такое? Дети, что вы с собой делаете? Зачем вам эти игры?
- Елена Санна, а вы ведь о чем-то догадывались, правда?
Она гладила дочь по голове, но подняла на Жданова взгляд:
- Не так Катенька смотрела на него. Моя доченька иначе выглядит, когда любит. На вас вот она всегда по другому смотрела.
Андрей почувствовал, как у него защипало глаза. Очень непривычное чувство для тридатилетнего мужчины.
- Мать, ты что! Догадывалась, а молчала. О чем думала, не понимаю? Замуж ведь дочь отдавала!
- Да о том же что и ты … Что беременна она.
Катя вырвалась из рук матери и удивленно переводила глаза с нее на отца. У нее просто кружилась голова и подкашивались колени.
- Зря мы молчали тогда. Зато теперь я все знать хочу. Дочь, ты второй раз сюрприз преподносишь. Нам как, внука ждать?
- Валера!
- А что? Вон бледная какая. Лица на ней нет. И не ест ничего.
Валерий Сергеевич говорил это глядя то на дочь, то на Жданова и поэтому сразу заметил, как тот просто спал с лица. Было видно как он застыл и на лице выражение неверия и ужаса какого-то.
И как в отражении испугалась Катерина. Она не понимала. Он не хочет детей? Не хочет больше проблем и пожалел, что пришел сюда?
Андрей разлепил непослушные губы:
- Катя?
Тишина давила и Валерий уже несколько раз пожалел, что встрял со своим характером. Как всегда в лоб. Это раньше все просто было. Теперь иначе. Но ведь говорил, что любит, замуж зовет …
Жданов подошел к Катерине и требовательно заглянул в глаза.
- Нет, нет, я не беременна, что вы.
И тише, только для него:
- Я таблетки пью, не бойся.
Жданов шумно выдохнул и сгреб Катерину в об’ятья. Хватит конспирации. Обхватил ее лицо ладонями, приподнял к себе и прошептал прямо в губы:
- Наш ребенок должен родиться Ждановым.
Катя не могла отвести взгляд от его горящих темных глаз. А потом притянула к себе за шею и спряталась у него на груди. Наверное, они могли бы простоять так долго, но рядом раздался голос Валерия Сергеевича.
- Мать, доставай наливку.

***
Как хорошо, когда все хорошо. Эта мысль не покидала Жданова с утра. Такой день, а он даже не волнуется. Секретарши посматривали с опаской. Еще ни на кого не накричал, но мало ли. Показ!
А что ему волноваться? За последние три месяца Милко сотворил новую коллекцию. Почти без скандалов и истерик. Тоже наверное в шоке пребывал от новостей об изменениях в личной жизни начальства. Хотя на волнах слухов долетали его высказывания, что он волшебник и это чудо его рук дело.
Развод оформили быстро и без шума. Подключил свои связи Павел Олегович и даже пресса молчала. Получилось, как бы и не было в Катиной жизни Воропаева. Исчез, как исчез он и из Москвы. Перебрался в Питер. Павел вообще настаивал на выкупе его доли. Кире рассказала обо всем Маргарита. Андрей не знал что именно, но она его больше не доставала. Взяла отпуск и пока было неясно вернется ли к работе. Малиновский крутился за двоих. И, скажем прямо, в роли директора по продажам у него все очень неплохо получалось. Зорькин трудился в должности финдиректора Зималето. С Никамодой они покончили. А Катя, его Катенька, согласилась на должность вице-президента. А самое главное, она уже месяц как была Жданова. Они не стали делать шоу из свадьбы. Расписались, отметили в своем кругу и укатили на две недели в свадебное путешествие. Подальше от цивилизации. Только море, песок, пальмы, он и Катя. Вот оно счастье.
День шел своим чередом. Гости занимали места, родители ободряюще улыбались ему из первого ряда. И вот вспыхнули софиты. Жданов с привычным широким жестом вышел на край подиума.
- Господа, мы рады представить вам новую коллекцию Зималето. Она очень важна для меня, так как наш маэстро, Милко, любезно согласился посвятить ее самой дорогой для меня женщине.
Он нашел ее взглядом и с микрофоном в руке соскочил со сцены. Свет прожектора перемещался за ним и теперь ярко освещал и Катерину. Она выглядела такой нежной и хрупкой в своем кружевном абрикосовом платье! Захватывало дух. Андрей легко подхватил ее и через миг они снова стояли на сцене.
- Позвольте представить вам, господа, Екатерина Валерьевна Жданова.
И ей на ушко:
- Открываем показ, жена.

End

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот и сказке конец!
Так быстро.
Валерий Сергеевич на этот раз не заставлял Жданова мыть полы и чистить картошку. Смирился, наконец. И даже не удивился бы, если бы Катя забеременела.
Так что ВС вполне безобидный получился.
Ну а у молодых всё только начинается.

Сонечка! Спасибо вам за творчество. :inlove:
Я собрала ваш фанфик в файл, если нужно, то перешлю.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Sonechka писал(а):
Свет прожектора перемещался за ним и теперь ярко освещал и Катерину. Она выглядела такой нежной и хрупкой в своем кружевном абрикосовом платье! Захватывало дух. Андрей легко подхватил ее и через миг они снова стояли на сцене.
- Позвольте представить вам, господа, Екатерина Валерьевна Жданова.

Сонечка, как приятно, что все траблы у Андрюши с Катюшей закончились. :Yahoo!: :dance:
:flower: :sun: Спасибо огромное за такую захватывающе-увлекательную историю. :thank_you: :bravo: :Rose: :victory:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:Rose: :flower: :flower: спасибо автору!!!! :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Sonechka писал(а):
Валерий Сергеевич поднялся над столом.
- Шантажировали тебя, а согласилась она. Это как понимать?

Sonechka писал(а):
- Да уж, ситуация. Любишь, а отправил к другому мужику. Что это за любовь такая?
ВС - молодец :bravo: ! Надо было еще помучить женишка :-P , а он сразу наливочку! :drinks:
Это ж надо было додуматься - Катьку на съедение волкам отправить :dwarf: Потом своему отцу все рассказал, и конца света не случилось. Если бы сразу повинился, не надо было Катей жертвовать. Но зато у нас не было бы такого захватывающего повествования. :victory:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :thank_you: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Вера
Nadushka
Emi
Ella1
Спасибо, что читали и писали мне. :drinks:

Вера, буду рада, если вышлите файл. Я делала исправления в предпросмотре и мой файл "устаревший". Заранее спасибо.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose:
Выслала.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB