НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:40 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Сказка о Золушке с современным уклоном

Словами жили - были начинаются многие сказки и моя начинается точно так же. Жила была Золушка на краю леса. В гости к ней прилетала ласточка. Рассказывала новости, сопереживала Золушке и летела дальше. У нее еще много домиков, которые она должна посетить.
На дереве рядом с домиком жили Совушка и Райская птица. У совы болели лапки, Золушка их лечила. Пыталась помочь птичке. Совушка любила читать, рассказывать разные истории, давать советы, подбирать картинки в книжки. Еще она верила в высшие силы и читала по утрам молитву, чтоб у девушки все было хорошо.
Райская птица была очень красивая и Золушка всегда ее любовалась. Она была ранней пташкой и по утрам будила девушку своим чудесным голоском. Еще она была очень умной птичкой и Золушка от нее узнавала много интересных, полезных вещей. Очень удобно под боком иметь умную птичку.
Один раз забежал Ежик. Золушке очень хотелось, чтоб он пришел еще, она оставила около крылечка молочко.
В саду у Золушки рос Цветок. Его не было ни в одной книге растений, он был такой единственный и неповторимый. Девушка его поливала, но цветок просил (да-да он умел разговаривать), чтоб она давала ему варенье. Золушка выполняла просьбу, намазывала листочки вареньем и цветок радостно ими шелестел. Особенно он любил рябинное варенье, Золушка собирала ягоды, варила варенье. Цветок очень любил ласковые слова, Золушка садилась рядом с цветочком и говорила, какой он замечательный. «Доброе слово … и цветочку приятно».
В доме жила Мышка. Она вылезала из норки, говорила:
- Бр! Как я устала. Жизнь моя жестянка.
Потом опять скрывалась в норке. Золушка только успевала вслед ей сказать:
- Все будет хорошо!
Жила еще в дома Кошечка. Не бойтесь, с мышкой она дружила и не трогала. Однажды она увидела по телевизору мультик про Простоквашино и решила, как Шарик быть фотохудожником. Золушка подарила кошечке фоторужье, она ходила по лесу и снимала. Девушке очень нравились ее снимки. Она ставила их на стол и любовалась. Они поднимали ей настроение и в душе пели птички.
Была у Золушки крестная. Она была настоящей феей, умела взглядом выключать лампочки и помогать людям. Девушка ее очень любила и волновалась о ее здоровье. Крестная иногда неважно себя чувствовала. Еще она умела делать красивые маленькие картинки. Они называются – авочки.
Однажды прилетела ласточка и принесла новость. Король устраивает бал, на котором будет выбирать невесту для своего сына. Золушке очень хотелось попасть на бал. Фея решила ей помочь. Она взмахнула волшебной палочкой, тыква превратилась в карету. Еще один взмах палочкой и мышка превратилась в коня. Райская птичка взмахнула крыльями и вот уже прекрасная наездница управляет каретой. Есть женщины в русских селеньях они и лошадьми правят и если надо в горячую избу войдут. Кошечка пожелала Золушке удачи и осталась дома, охранять жилище. Цветок не мог покинуть своего места, ему очень хотелось попасть на праздник. Он загрустил, стал вянуть, но Золушка дала ему варенье и он снова ожил. Для него главное, чтоб варенье было! Карета тронулась. Совушка ее перекрестила крылом и стала читать молитву.
На балу Принц увидел Золушку и сразу в нее влюбился. Они поженились. У пары родился сын, они назвали его Иванушкой. Так зовут главного героя во всех сказках. Семья часто устраивала пир и приглашали на него всех своих друзей: Совушку, Мышь, Цветок, Ласточку, Кошечку, Райскую птицу и Фею. Вот недавно был праздник. Я на нем был - мед, пивом пил, по усам текло, а в рот не попало - Ваша автор.


Последний раз редактировалось Энвешечка 13 дек 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:48 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
Энвешечка, очень милая и добрая сказка! Ты молодец! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташенька! :Rose:
Очень милая сказка!
Я её оформила картинками. По моему, получилось не плохо.
Вот ссылка:
Скачать файл

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 01:11 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
и даже философская.. :wink:

Спасибо, Наташ! :sun:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Вера писала:
Очень милая сказка!
Я её оформила картинками. По моему, получилось не плохо.

Скачала, очень понравилось красочное оформление, Галочка, спасибо. :tender: :inlove:
:flower: :sun: Спасибо, Наташа, за такую славную сказочку. :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 19:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Сказка о Дюймовочке

Жила-была Дюймовочка. Были у нее и радости и огорчения. Жизнь она - как зебра то белая полоса, то черная. Прошло время - из девочки она стала прекрасной девушкой.
Однажды в Сказочном королевстве объявили бал. Дюймовочке очень хотелось на него попасть. Увы, у нее не было, как у Золушки феи Крестной, ей пришлось все делать самой. Сшила себе платье и купила туфли.
На балу Дюймовочка встретила Принца. Он пригласил ее на танец. Девушка положила руку на его плечо и вокруг них запорхали бабочки. Так бывает только в самых сказочных сказках. А в жизни между ними возникла магия чувств, которая потом переросла в любовь.
Были в Принце, как у всех и достоинства и недостатки. Ведь не бывает человек с одними достоинствами. Главное, чтоб в человеке было больше хорошего, чем плохого.
Время текло, как река. Когда появлялись камушки, вода оттачивала их, делая гладкими. Теперь все зависело только от них – будет ли их любовь жалким кустиком или высоким красивым деревом.
Принц решил, наконец-то познакомить Дюймовочку со своими родителями. Перед встречей все волновались. Королевишна позвонила подруге. Она ей сказала:
- Не волнуйся, девушка тебе обязательно понравиться.
Легко сказать - не волноваться. Все равно Королевишна переживала и от волнения чуть в обморок не упала. Король был невозмутим. Он курил сигары и поддерживал беседу. Только Королевишна знала, что за его спокойствием скрывается буря чувств, и он переживает за судьбу сына.
Права была подруга, Дюймовочка понравилась. «Просто прорицательница», подумала Королевишна.
Союз был одобрен, молодые продолжали встречаться.
Однажды они решили поехать вместе в Санкт-Петербург. Это удивительный город. Самое красивое это мосты, которые нависли над водами. Ни один мост не повторяется и уникален. Мой любимый мост со сфинкасами. Этот город красив в любое время года. Я думаю, что каждое время придает ему особое очарование. Даже воздух в этом городе особенный. Молодых город взял в плен, как только они в него попали. Все забыли. Королевешна волновалась, ей было важно знать, что ребята доехали нормально и с ними все хорошо. Такие уж они мамы. Сколько бы не было ее ребенку лет, они за них волнуются.
Королева Мать, когда звонит Королевишне, всегда спрашивает о здоровье Короля. Дюймовочка почувствовала волнение мамы Принца и попросила его ей позвонить. Услышав голос сына, материнское сердце сразу успокоилось. А самой большой радостью было, когда молодые вернулись и Принц привез магнитики с видом Питера. Все женщины ужасно любят подарки, а главное внимание.
В ближайшее время Принц собирается познакомить Дюймовочку с Королевой Матерью. Она мудрая и добрая женщина, как черепаха Тортила.
Вот так складывается судьба Дюймовки и мне кажется, что все будет хорошо. А их будущее зависит от них самих. Я же желаю им удачи и огромного счастья.
Ваш Автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 11:40 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Энвешечка Сказка о царевне

Бабушка укладывала внучку спать.
- Спи Сонечка, я тебе сказку расскажу.
- Ба, я Софи. Я еще не готова к другому обращению.
- Для меня ты Сонечка. Жила-была девочка.
- У нее была красная шапочка. Я эту сказку наизусть знаю.
- Хорошо. Жила–была принцесса. Отец посадил ее в высокий терем. Издал указ, кто из храбрых рыцарей достанет до окна принцессы и поцелует в уста сахарные, тому она в жены и достанется.
- А зачем?
- Не хотел король с дочкой расставаться. Любил ее очень свою умницу и красавицу. Боялся, что ее обидят всякие залетные принцы, а еще хуже увезут в чужое царство государство.
- Очень мне этот король дедушку напоминает. Он меня и мамочку очень любит и за нас волнуется.
- Много разных рыцарей и простого народу пытались достать до окна принцессы, но ничего у них не получалось. Сидела она грустная, по щекам ее катились слезинки.
Однажды приехал важный принц Алехандро. Он все время пыхтел трубкой и хвастался, что для него нет невозможного. Сел на коня взлетел, но до окошка не достал. Видно ему не принцесса была нужна, а полцарства, которое ей в приданное достанутся. Уехал важный принц обратно в свое королевство.
Шло время. Принцесса в своем тереме скучала и ждала героя, который ее спасет из заточения. Появился прекрасный рыцарь. Он был красив, весел и обаятелен. Звали его Ромунальдо.
- Ой, а он мне крестного дядю Рому - напоминает.
Бабушка улыбнулась и продолжила рассказ.
- Ромунальдо придумал специальные ходули и на них пытался добраться до окна, но у него не получилось. Видно и ему была нужна не принцесса, а что-то другое.
- Ба, мне его жалко.
- Ничего не поделаешь каждый должен найти свою половинку. Значит принцесса была не для него предназначена. Вскоре появился Андрей. Прилетел он на волшебном корабле.
- Ба, это мой папочка!?
- Слушай дальше. Попробовал Андрей долететь до принцессы, но не получилось. Тогда он приделал своему кораблю крылья и второй раз попробовал, но опять не вышло. Несколько дней он думал, как усовершенствовать свой корабль. Решил, сделать парус. С третьей попытки он долетел до заветного окошка и поцеловал принцессу. Она была счастлива, ее сердечко давно было влюблено в Андрея. Пришлось королю сдержать слово и отдать свою дочку замуж. Был пир.
- Знаю, знаю… Я там был мед пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
- Ты моя умница. Жили они долго и счастливо. Спи, стрекоза.

Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 19:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Наташа, сказка супер! А почему не в теме фанфиков? Вполне НРКманская сказочка.
:bravo: И в шарике новогоднем была бы на месте.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
Наташа, сказка супер! :flower:
:bravo: И в шарике новогоднем была бы на месте.
:hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:56 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Сказка о дружбе или из виртуальности в реальность.
Изображение

Жили-были Бусинка и Капелька. Было у них взлеты и падения - жизнь же, как известно, в полоску: то светлая, то тёмная. Все было как у всех: садик, школа, институт, работа, замужество, рождение детей. Хоть и жили в одном городе, но не встречались.
Говорят, что Москва большая деревня, значит, их встреча была предназначена.
Познакомились они виртуально в «Одноклассниках» сообществе своего любимого института. Подружились, но, увы, в виртуальном мире нельзя увидеть человека. Представить можно только по фотографии. Но фото ловит только миг из жизни.
Виртуальность это совсем другой мир, необычный и интересный. В нем можно узнать много нового, найти любую информацию и найти много новых друзей. С этими друзьями можно пообщаться через «личку», по электрошке (электронной почте). Беседуй хоть по несколько раз в день. Можно поставить другу лайк на фото или сообщение. Много чего можно сделать. Но в виртуале нельзя услышать голос человека, увидеть, как он смеется, огорчается, думает - это минус. А встречи в реальной жизни случаются редко... В сказке все возможно: кометы притягиваются, звезды образуют созвездия и чудеса случаются. Бусинка и Капелька встретились. Ручеек их беседы тёк, не смолкая, им было интересно с друг другом.
Все хорошее когда-нибудь кончается, пора было прощаться. На память Бусинке осталась памятка-подарок от Капельки. Она ответный подарок сделать не догадалась. Будем надеяться, что у сказки будет продолжение - еще встреча и Бусинка исправит свою оплошность. Бусинка будет ее ждать и вспоминать заливистый смех Капельки.
Дорогие мои читатели, желаю вам, чтоб чудеса случались в вашей жизни и виртуальность превратилась в реальность. Реал все же лучше любой виртуальной жизни. С любовью ваш Автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 10:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка писал(а):
Будем надеяться, что у сказки будет продолжение -


Видела фото прототипов героев - Наташа, ты кто, Капелька или Бусинка? :unknown:
Я жду продолжения!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказки
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 14:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Я Бусинка. Ношу бусы не снимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB