НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Сплин, что дали нам возможность вернуться в то время, когда писались такие искренние истории!
Спасибо за мудрую и добрую Елену Александровну!
Я тоже очень люблю актрису Ирину Муравьеву, и мне кажется, что в этой роли она сыграла саму себя.
С нетерпением жду продолжения - как в первый раз...
:love_you: :missing:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
За Ирину Муравьевой :drinks: :kissing_you: :kissing_you: спасибо мне оочень нравится эта актриса,я довольно долго следила за ее творчеством :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Тигра писал(а):
Спасибочки!!!! Прочитала еще раз, и опять эмоции героев захватили, закрутили...


+1000 раз ДА!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Тигра, ludakantl, Emi, Marishca, спасибо!
Ой, как я рада, что вы не оставили без внимания этот фанфик. Все-таки семь лет - это семь лет, - мы тогда были другими и наше отношение к НРК за эти годы менялось. Но что-то ведь осталось неизменным. Иначе мы бы с вами не встречались на бескрайних просторах Инета и не вспоминали милых нашему сердцу Катю и Андрея.
:love_you:
Спасибо, всем, кто посещает эти страницы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Часть 9

- Слушаю вас, - бодрым голосом по-военному четко ответил на телефонный звонок Пушкарев.
- Валерий Сергеевич?
- Да. Так точно.
- Здравствуйте. С вами говорит Жданов Павел Олегович.
- Добрый день, - слегка удивился неожиданному звонку отставной подполковник.
- Простите за беспокойство, Валерий Сергеевич. Я хотел поговорить с Катей. У меня есть вопросы относительно деятельности «Зималетто», ответить на которые могут только ваша дочь и мой сын. Но Андрея сейчас нет в Москве. Я хотел узнать, может быть, ваша дочь согласится поговорить со мной?
- Павел Олегович, - еще больше удивился Валерий, - Кати нет дома, она уехала работать за границу.
- Уехала?.. Час от часу не легче. Натворили дел и оба сбежали.
- Я не понял вас, Павел Олегович, кто и что натворил и куда сбежал?! - возмутился Пушкарев.
- Валерий Сергеевич, мне кажется, нам нужно встретиться и во всем разобраться. Вы не могли бы подъехать сейчас ко мне в «Зималетто»?
- Ну, если нужно разобраться… Согласен.
- Жду вас.

Из-за закрытой двери президентского кабинета доносились возбужденные мужские голоса, и если прислушаться, то можно было даже услышать эмоциональные выкрики.
- И это моя дочь?!
И следом не менее эмоциональное. - И это мой сын!

- Да, не думал я, что доживу до того дня, когда узнаю, что моя дочь занималась махинациями, обманывала акционеров и подделывала документы, - сокрушался Пушкарев.
- Валерий Сергеевич во всем виноват Андрей. Катя только исполняла его указания.
- Не силком же он ее заставлял. Знала, на что шла, - махнул рукой Валерий. - Эх, дети, дети, - сокрушался он. - Совсем не жалеют родителей.
- Вы правы, Валерий Сергеевич, - вздохнул Жданов. - Вы вот хоть знаете где ваша дочь. А мой… Пропадал где-то несколько дней. Потом позвонил, объявил, что уезжает и…
- Он заходил к нам попрощаться, - сообщил Пушкарев. - Поблагодарил за помощь. Выглядел вполне нормально. Правда синяки и ссадины еще были заметны, но в целом…
Валерий замолчал, заметив, как удивленно вытянулось лицо его собеседника.
- Какие синяки, откуда? - остолбенел Жданов-старший.
- Так ведь Андрей к нам после драки попал. Вы что не в курсе? Мы звонили и вашей супруге и другу его, Роману, кажется, - сам не зная почему начал оправдываться Пушкарев.
- Таак, - угрожающе приподнялся в кресле Павел. - Где он?!
Голос президента-основателя дрожал от перевозбуждения.
- Где этот лучший друг всех времен и народов?!
- Шурочка, - вызвал он по селектору секретаршу. - Роман Дмитрич у себя? Будьте любезны попросите его зайти ко мне.
Павел Олегович вернулся обратно в кресло и угрожающе уставился на дверь. Валерий Сергеевич последовал его примеру.
Любимец всех женщин материализовался в кабинете президента довольно быстро.
- «Вот оно сбылось предчувствие», - подумал Ромка, робко разглядывая двух явно находившихся не в духе мужчин.
- «Так я и знал. Кажется, меня сейчас будут бить и возможно ногами», - обреченно вспомнил он одну всем известную крылатую фразу…

- Мама, мамочка, я такая счастливая. Ты слышишь меня, мама?!
- Слышу, доченька, слышу.
- Спасибо, мамочка. Я… я не могу тебе всего рассказать…
- Катенька, я поняла главное. Вы с Андреем Палычем помирились.
- Да, мамочка… Андрей, - Катя засмеялась, - он такой… Он сумасшедший. Он здесь такое устроил…
Слушая счастливый голос дочери, ее радостный смех, Елена не смогла справиться с эмоциями.
С того дня, когда Андрея улетел в Египет и до этого Катиного звонка она жила в страшном напряжении. Нет, она ни минуты не сомневалась, что сделала все правильно, что правильно поступила, уговорив дочь встретиться с Андреем и выслушать его. Она должна была помочь им выяснить все до конца, и она помогла.
Но смогут ли Катя и Андрей понять друг друга? Хватит ли силы их любви, чтобы забыть прошлое и начать все сначала? А если обида окажется сильнее? Что с ними будет?
Ей оставалось только одно - ждать. Ждать и надеяться.
Двое суток Елена не находила себе места. К волнению за судьбы детей примешивалась еще и необходимость скрывать свое состояние от мужа. Валерий сразу заметил, что с ней что-то не так: «Лен, ты часом не заболела?», волновался он, и она оправдывалась, успокаивала его, а по ночам лежа без сна, просила Бога о милосердии, молила его помочь детям, спасти и сохранить их, указать им верный путь в океане человеческих бед и страданий.
- Мама? Мамочка! - услышала Елена встревоженный голос дочери. - Ты плачешь?
- Все, все, милая, я в порядке, - заставила себя успокоиться Елена. - Катенька, а как Андрей Палыч себя чувствует? Ему нужно больше отдыхать.
- Ой, мама, я пытаюсь его сдерживать, но разве его остановишь. Я когда в первый раз его увидела, чуть в обморок не упала. На нем же живого места нет! На лице… а на спине, мама, огромный синячище, и на руках и на ногах, - волновалась Катерина, не замечая, что в пылу рассказа, открывает матери свои интимные тайны. - Я его лечу, мамочка.
- Правильно, Катенька, лечи, - посоветовала она дочери, а про себя подумала. - «Сдается мне, что Андрей сейчас самый счастливый больной на всем белом свете».

Надо отдать должное Малиновскому, он молчал как партизан. Но и той скудной информации, что разгневанным отцам удалось буквально вытрясти из загнанного в угол Романа, для размышлений было достаточно. Отцы были в шоке.
- «Ну, Елена Александровна, ну супруга моя дорогая, - обращался Валерий в мыслях к жене. - Все знала, все понимала… Один я… как осел…. Ну погоди, подруга дней моих суровых», - закончил он свой мысленный монолог, открывая ключом дверь квартиры.
- Елена Санна можно вас на минуточку, - позвал он с порога жену.
- Может, вы мне объясните, дорогая моя супруга, - начал Пушкарев серьезный разговор, заманив Елену на кухню, - что у нас в доме происходит? И почему у меня такое ощущение, что какая-то часть жизни прошла мимо меня?!
- Ты где был? - спросила Елена, нисколько не испугавшись его строгого тона. Но услышав где и с кем встречался ее муж, встала, достала из аптечки валокордин, накапала в стакан, долила воды, молча поставила стакан перед мужем и, вздохнув, начала рассказывать историю отношений дочери и ее начальника, старательно сглаживая острые углы и, конечно, умолчав о плане соблазнения и инструкции.
Валерий мужественно выслушал жену, отодвинув в сторону предлагаемый ею стакан с лекарством. Он сегодня столько горьких пилюль наглотался, что валокордин уже просто не шел в горло.
- Ну, вот теперь и ты все знаешь, - закончила Елена.
- Почему ты мне раньше ничего не рассказала, ты же видела, что между ними происходит?! - возмутился Валерий.
- То-то и оно, что я старая курица все проглядела, а когда узнала… - Елена махнула рукой.
- «Ну, Катюха дает, - покачал головой расстроенный отец. Таких выходок от своей горячо любимой доченьки он не ожидал. - «Зималетто» чуть не обанкротила, чужого жениха увела».
Валерий Сергеевич никак не мог прийти в себя. Одно только радовало отставного военного, - то, что Павел Олегович сообщил ему о своем решении предложить Кате занять пост президента компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Часть 10

Кому и когда удавалось описать словами взгляд любящих людей? Кому и когда удавалось рассказать о любви так, чтобы не осталось в ней никакой тайны?
Слова, слова… Беспомощные слуги разума. Бессильны вы перед таинством любви. И только сердце, человеческое сердце знает о любви все, только для него одного не существует тайн и ему не нужны никакие слова.
Мы ходим по улицам, спускаемся в метро, путешествуем на поездах, летаем на самолетах и везде и повсюду сталкиваемся с тысячами людей. Чаще всего мы не обращаем на них никакого внимания и проходим мимо.
И вдруг… как яркая вспышка света, как электрический разряд!
Влюбленные глаза!
Как, почему, по каким признакам наше сердце замечает в толпе прохожих мальчика и девочку не отрывающих друг от друга любящего взгляда, или пожилую пару, нежно поддерживающую друг друга?
Как мы понимаем, что вот сейчас на мгновение на секунду мы увидели перед собой истинно любящих людей?
Можно сколь угодно долго говорить о любви, можно убеждать и убеждать в этом и себя и окружающих и никто в эту любовь не поверит. Но достаточно буквально одного единственного взгляда на влюбленных и вот уже, озаренные светом чужой любви, теплеют глаза прохожих и на их лицах появляются светлые радостные улыбки.
Спасибо вам влюбленные! Вы поделились с нами своими счастливыми мгновениями.

На них смотрели, их провожали ласковыми взглядами. Чужие, незнакомые люди, сами того не ведая, желали им счастья, ведь только слепые и бездушные не видели света исходящего от них. А они, не замечая никого вокруг, и не в силах отвести взгляд друг от друга, казалось не шли, а проплывали в толпе спешивших по своим неотложным делам людей.

Валерий Сергеевич не был слепым или бездушным и его сердце также откликнулось на свет любви в глазах Кати и Андрея, но статус обманутого отца обязывал, и он приказал своему сердцу помолчать.
- Ты посмотри, Валер, какие наши дети счастливые, - тронула его за рукав Елена.
- Вот этот вот амбал, это что тоже наше дите? - попытался придать голосу побольше строгости Валерий.
Елена Александровна слишком хорошо знала своего мужа, чтобы сразу понять несерьезность его настроения, и все же нужно было подготовить детей, которые, не замечая ничего вокруг, в этот момент приближались к ним. Елена легонечко подтолкнула Николая, и Зорькин как истинный друг сразу понял намек и ринулся вперед в «лобовую атаку».
- Привет! - воскликнул он, останавливая незадачливую парочку.
- Ты чего здесь делаешь? - удивилась Катя.
- Встречаю.
- Кого?
- Ну, ты даешь, Катерина.
Андрей с Катей молча переглянулись.
- Один? - с робкой надеждой спросила Катя.
- Щаз. Вон твои стоят у стойки. Видишь?
- Мамочки, - прошептала Катя, проследив за взглядом Зорькина, и намертво вцепилась в рукав Андрея.
А мстительный Зорькин наклонился прямо к ее уху и прошептал.
- Все, Катька, сейчас пороть будут.
- Кого?
- Обоих.
- Андрей я боюсь.
Жданов, наконец, стряхнул с себя грезы любви и смог адекватно оценить обстановку.
- Не надо, моя родная. Все будет хорошо.
- Андрей, а вдруг…
- Никаких вдруг. Ты меня любишь?
- Да.
- А если хорошенько подумать?
- Ну, Андрей. Ты все смеешься.
- И все-таки?
- Люблю. Очень люблю.
- И я тебя Катенька люблю, - добавил он уже совершенно серьезно. - А это главное. И ничто и никто не сможет нам помешать. Слышишь. Не бойся. Все будет хорошо.

- Привет голуби. Прилетели? - встретил их грозный голос Пушкарева. - Катерина шагом марш за мной. А вас молодой человек родители ждут, - объявил он попытавшемуся что-то возразить Андрею.
- Валерий Сергеевич выслушайте меня, пожалуйста. Это я во всем виноват…
- Объясняться потом будем. Катерина, иди в машину я сказал.
Елена заметив, как напрягся Жданов, как смотрит исподлобья, и кажется, даже стал шире в плечах, заслонив собой Катю, робко выглядывающую из-за его спины, поняла, - пора детей «спасать».
- Валера, - обратилась она к разгневанному мужу. - Я думаю нам нужно выслушать Андрея Павловича. Давайте поедем сейчас к нам и обо всем поговорим.
Пушкарев обвел всю компанию строгим взглядом, неопределенно хмыкнул и направился к выходу, приглашая всех последовать за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Часть 11

Они были счастливы. Счастливы так, что даже уставали от счастья, - настолько оно было огромным. Три месяца абсолютного счастья и три месяца беспрестанных боев за него.
Первая битва - Валерий Сергеевич. Андрей улыбнулся, вспомнив их возвращение из Египта. Ночь, проведенную на кухне в доме Пушкаревых, начавшуюся с настоящего допроса и закончившуюся уже под утро, кажется после третьей бутылки наливки, подписанием договора о дружбе и взаимопонимании.
Потом было объяснение с его родителями, неоднократные неудачные попытки поговорить с Кирой, совет директоров, на котором отец предложил Катерине возглавить «Зималетто»…
Он вздохнул, вспомнив, сколько им всего пришлось пережить.
- Андрей, ты что? - мгновенно отреагировала на его вздох дремавшая у него на плече Катя.
- Ничего, ничего, - обнял он крепче любимую. - Просто задумался.
- Не задумывайся без меня, ладно?
Катя погладила его по щеке, тревожно заглядывая в глаза, будто пытаясь прочитать в них причину его грусти.
- Не буду, спи моя хорошая, - подарил он ей ласковый поцелуй.
С отцом отношения были прохладными, но он чувствовал его поддержку, одобрение отношений с Катей, да и Катя отцу, безусловно, нравилась. А вот мама и Кира, так и не простили его. И если с мамой он надеялся со временем найти общий язык, то Кира - это его вина и его боль, и с этим придется жить.
Хорошо, что отец предложил Кире поработать с их новыми Западными партнерами. Оставаться в «Зималетто» и видеть его и Катю каждый день было для нее невыносимо. Уже месяц как она живет с его родителями в Лондоне.
Компания потихоньку, но стабильно выбирается из кризиса.
Только вот Кате трудно справляться со всеми делами. Он конечно рядом и старается побольше взять на себя, но в сутках всего 24 часа, а дел много и Катенька, по привычке отдаваясь работе целиком и полностью, очень устает.
Как ни парадоксально, но именно работа помирила Катерину с Ромкой. Его закадычный дружок, был так восхищен новым имиджем Кати, так возжелал быть прощенным «несравненной Екатериной Валерьевной», что впрягся в работу как вол. И после того, как несколько раз удивил президента трудовыми подвигами и сногсшибательными результатами этих подвигов, Роман, воспользовавшись ситуацией, вымолил у нее прощение за свои поступки в прошлом.
- «И все-таки, что-то нужно изменить, чтобы Катюша больше отдыхала, отвлекалась от работы», - успел он подумать засыпая.

- Катерина, мы живем с тобой неправильно, - заявил Андрей, помогая ей готовить стол к завтраку.
- Точно, - прижавшись к нему и поцеловав в щеку, согласилась Катя.
- Давай с сегодняшнего дня начнем жить по-новому?
- Давай. А как?
- Как, как… По-новому. Вот, например… мы будем гулять, - предложил Андрей, обнимая Катю и прижимая ее к себе.
- Когда?
- «Когда… Да, действительно, когда?»
- А в воскресенье, вот когда, - заявил Андрей и, почувствовав, как Катя хмыкнула ему в грудь, спросил. - Чего ты смеешься?
- Вспомнила, как мы в прошлое воскресенье собирались пойти на День рождения к твоему приятелю.
Андрей расплылся в самодовольной улыбке. - «Да, не попали…»
- Кать... Кать, - повторил он шепотом, чувствуя, как от приятных воспоминаний под кожей разгорается огонь желания. - Я, наверное, замучил тебя, да?
Катерина улыбнулась, вглядываясь в родное лицо и впитывая глазами дорогие черты. Ее тоненький пальчик осторожно скользнул по щеке Андрея, подбородку, очертил линию его губ…
- Кать, ты чего молчишь?
- Я люблю тебя, Андрей.
- И я люблю тебя Катенька, очень сильно люблю…

- Вот они. Пришли голубчики.
Валерий Сергеевич разговаривал с кем-то по телефону.
- Хорошо я передам… Да мы тоже дозвониться не могли… Я ему все скажу, не волнуйтесь. До свидания Павел Олегович.
Пушкарев положил телефонную трубку и вместо приветствия строго обратился к только что вошедшим в квартиру молодым людям.
- Андрей, Катя! Что за безобразие, опять до вас никто дозвониться не может. Что вы улыбаетесь? Я вас спрашиваю, о чем вы только думаете?
- О свадьбе, - выпалил Андрей, перебив будущего тестя.
- Что? - спросил Пушкарев и грузно опустился на стул.
- Валерий Сергеевич, Елена Александровна мы хотим пожениться и как можно скорее, - не дав никому опомниться, закончил свой монолог Андрей.
По меньшей мере, минут пять ошеломленный известием Валерий переводил взгляд с Андрея на Катю, с Кати на Андрея и пытался осмыслить услышанное.
- Что? - еще раз переспросил он.
- Папочка, ты только не волнуйся. Я выхожу замуж, - успокоила его дочь.

Они все-таки начали новую жизнь. Андрей пригласил Катю в театр. Со сцены молодая актриса Нелли Уварова, внешне чем-то напоминавшая его Катеньку, рассказывала им о «Правилах поведения в современном обществе», и в какой-то миг Андрею стало казаться, что она обращается прямо к нему, к ним с Катей. Что она просит их о чем-то очень важном. Да, да, - она просит их помнить о быстротечности жизни, о невозможности остановить ее даже на мгновение, она молит сохранить светлые чувства и уберечь их от суетности, мелочности, от рутинности…
Завороженные, то ли самим действием пьесы, то ли удивительной игрой Актрисы, они потом, покинув театр, молча бродили по притихшим улицам родного города и были счастливы оттого, что могут вот так, взявшись за руки, идти рядом, что могут просто смотреть друг другу в глаза и видеть там нежность и любовь.
ЛЮБОВЬ - одну на двоих!

Домой поехали на троллейбусе. Катя сказала: «Хочу на троллейбусе!»
Оказалось, - это здорово ехать в пустом троллейбусе по ночной Москве и целоваться до головокружения, до беспамятства. Вот только троллейбус им попался какой-то странный. У него все время соскакивали контактные штанги и молоденький паренек - водитель бежал устанавливать их на место. Когда это случилось в первый, а потом во второй раз, Андрей засмеялся и спросил.
- Кать, может такси возьмем?
А когда штанги отскочили в третий раз и водитель с глазами в пол лица опять пошел водружать их на место, Андрей вдруг наклонился к уютно устроившейся в его объятьях Катерине и совершенно серьезно заявил.
- Кать, а ведь это мы...
- Что мы?
- Мы троллейбус ломаем.
- Как это?
- Не знаю, - покачал он головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Часть 12. Заключительная

Записано мной со слов Р. Д. Малиновского (Сплин)

- Ты спрашиваешь, помню ли я тот день? Я тебе отвечу. Я запомнил его на всю жизнь… Рассказать? Ну что ж…
Роман на минуту задумался, восстанавливая в памяти подробности недавних событий.
- Андрей позвонил мне и потребовал, чтобы я приехал к нему домой накануне вечером. На мой резонный вопрос «зачем?», знаешь, что он мне ответил? «Я тебя знаю, ты можешь потеряться».
- И ты поехал?
- А куда было деваться, - вздохнул мой собеседник. - Друг ведь. Ну не в себе, ну в рассудке повредился, но ведь друг.
- Так уж и повредился? - засомневалась я.
- Не веришь? - Роман покачал головой. - Посмотрел бы я, чтобы ты сказала, будучи на моем месте.
Он заговорчески наклонился ко мне.
- Во-первых, Жданов за один этот вечер позвонил Катерине семь с половиной раз. Я считал…
- А почему с половиной?
- Да потому, что на восьмой папаша Пушкарев отобрал у Катьки телефон и рявкнул на Жданова, чтобы тот сам спать ложился и дал его дочери и своей невесте выспаться перед трудным днем.
- А во-вторых? - поинтересовалась я.
- Во-вторых, проснулся я ночью, ну это там…
- Понятно, дальше.
- Да, проснулся, значит, я ночью, смотрю, а он на кухне сидит. Я ему: «Андрюха, ты чего не спишь, завтра ведь выглядеть будешь плохо, то да се…». А он смотрит куда-то мимо меня и говорит: «Ну, за что она меня любит? Я ее не достоин». Я ему: «Андрей успокойся, иди спать. Все будет нормально». А он опять свое: «А вдруг она передумает, Ромка?», и смотрит так жалобно… Ну, что ты на это скажешь? - Роман подпер щеку рукой и глубокомысленно покачал головой.

Мы сидели с ним в уютном маленьком кафе и вспоминали дорогих нам людей, которые сейчас, забыв обо всем на свете, проводили где-то под пальмами у теплого моря свой медовый месяц.
- А дальше, Ром.
- Дальше?.. Ну, уговорил я его кое-как. А с утра опять все началось по новой: «Рома завяжи мне галстук… Роман поправь воротник… Малиновский, почему ты еще не одет, ты смерти моей хочешь?» Роман туда, Роман сюда. Загонял. Потом утихомирился, считать меня начал.
- Как это?
- А так. Сидит и периодически проверяет все ли на месте: кольца, документы… и Малиновский. Меня он считал в последнюю очередь, - печально вздохнул Роман.
- Ром, а что там с пожарной лестницей произошло? - решила я отвлечь его от грустных мыслей.
Ромка заулыбался, довольно потирая руки.
- У женсовета облом получился, вот что произошло, - радостно заявил он. - Ууу, кровопийцы, - потряс он кулаком. - Я от них тоже знаешь, как натерпелся. Но Андрюха с выкупом здорово их наколол. Они его в подъезде дожидались, а он раз-два и по пожарной лестнице прямо Катерине в комнату.

- Свадьба была хорошая веселая, - продолжил после того как мы с ним выпили по чашечке кофе вспоминать рассказчик.
- А Катя?
- Катя… - Роман мечтательно закрыл глаза. - Она была прекрасна.
- Ты с ней танцевал? - задала я чуть-чуть провокационный вопрос.
- Один раз, - вздохнул Роман.
- А почему только один?
- Хорошо, что хоть один и тот под его неусыпным контролем. Тиран, - одарил он Жданова нелестным эпитетом.
- Ром, у меня такое ощущение, что ты что-то не договариваешь.
Роман муторно на меня посмотрел, отвел глаза в сторону и выдал.
- Мне Жданов, после того как мы с Катериной помирились, инструкцию написал. Хочешь знать, как называется?
Я кивнула головой, с нетерпением ожидая ответа.
- «Правила поведения лиц мужского пола в радиусе десяти метров от президента». Вот так вот.
Роман опять замолчал, задумался, и было видно, - о чем-то невеселом.
- Ром, ну ты не грусти. Твои друзья скоро вернуться и вы опять будете все вместе. У вас же настоящая команда.
- Да знаю я, - махнул он рукой. - Только… не нужен я им. Им и без меня хорошо, - Роман совсем сник. - И вообще я никому не нужен.
- Ром, ну ты чего. Как это не нужен. Всем ты нужен, - пыталась утешить я Романа.
Мы еще долго с ним сидели, воспоминали прошлое, загадывали о будущем, то смялись, то грустили, но смех наш был добрым, а грусть - только светлой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Эпилог

Прошли годы. Мечта Андрея и Кати сбылась, правда не совсем так, как когда-то Андрей рассказывал Елене Александровне.
Когда они с Катей приезжали домой не двое, а трое детей бросались к ним навстречу. Старшая пятилетняя дочка и двое сыновей - близнецов трех лет от роду.
А все остальное было именно так, как когда-то мечтал Андрей. И большой дом, и поджидавшая их на крыльце улыбающаяся Елена Александровна, и круглый стол, и Валерий Сергеевич с газетой, и особенные неповторимые тепло и уют их домашнего очага, около которого им было так хорошо всем вместе, и который щедро делился своим теплом со всеми, кто приходил в их замечательный дом.
Давно уже канули в лету те времена, когда его родители не понимали их. Сейчас, приезжая из Лондона, где осталась жить со своей семьей Кира, они были счастливы, найдя в лице Пушкаревых-старших добрых друзей, которые, кстати, не раз в свою очередь гостили у них в чопорной столице Великобритании, а главное не нарадуясь на любимую невестку Катеньку, сделавшую их сына счастливейшим из людей и подарившую им обожаемых внуков.
Конечно частыми гостями в их доме были Колька со своей красавицей женой и Роман тоже нашедший свое счастье появившееся однажды в его жизни в виде смешливой девушки Наташи превратившей бывшего ловеласа в любящего мужа и заботливого отца двух маленьких Малиновских.

Андрей смотрел и не мог насмотреться на свою большую дружную семью. Наблюдая за детьми, с веселым гомоном носившимися по кухне, любуясь вовлеченной в детскую игру смеющейся Катенькой, прислушиваясь к ворчливо-добродушным назиданиям тестя, он с неизменной и безграничной благодарностью останавливал свой взгляд на удивительной женщине однажды понявшей его и поверившей ему, - женщине, которой он был обязан не только своим счастьем, но и всей своей жизнью.

Конец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Сплин :love_you: :love_you: :love_you:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:35 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо, родная!!!! Столько позитива - а он никогда не помешает и лишним не будет... Рада, что ты не забываешь про нашу любимую Неродиську... Иногда кажется - сколько лет, уже все отходит в прошлое... Но на самом деле все неправда... ОНИ всегда с нами... А мы, слава Богу, пусть и разделенные временем, расстоянием и ты ды - есть друг у друга... Спасибо, что дала возможность об этом вспомнить... :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Лидочка, спасибо за Ваше чудесное произведение. :bravo: :bravo: :bravo:

Ждём продолжение, как же "Дом" без "Египетских ночей" :tender:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:39 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
Людочка, спасибо, за великолепный рассказ!
Ты умница!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:11 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Лида, спасибо большое за старый-новый фик!
А "Египетские ночи" будут?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
agatha, Тигра, Marishca, Муся, спасибо, что прочитали, спасибо, что откликнулись!
Говорят - первая любовь не забывается, а мне кажется, что никакая любовь не забывается, даже если это любовь к сериалу и к его вымышленным героям. Да и зачем забывать? Если эти воспоминания дарят радость, душевный комфорт, или просто хорошее настроение - будем помнить!
Marishca писал(а):
Ждём продолжение, как же "Дом" без "Египетских ночей"

Спасибо! Я постараюсь. :-)
Спасибо, вам всем, дорогие читатели!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Sunny Mystery, спасибо за отзыв!

Sunny Mystery писал(а):
А "Египетские ночи" будут?

Да, конечно! Может быть даже завтра.
:friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Лида, спасибо, за столь позитивную историю!!! Кругом одна депрессия, а тут хорошо и тепло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 04:09 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Сплин, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень солнечная история.
:sun: :sun: :sun:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
zritel, ludmimilochka, спасибо за отзывы!
Дорогие читатели, я бесконечно рада, если хоть и ненадолго, но мне удалось отвлечь Вас от повседневных забот и проблем. Привнести в Вашу жизнь немного тепла и света.
Спасибо Вам за внимание и доброе ко мне отношение, спасибо за радость встречи и общения с Вами!
:love_you:

Выполняю обещание и выкладываю в отдельной теме "Египетские ночи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом (новая редакция)/ закончен
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Сплин хочу сказать огромное спасибо!!!!!!!!!! Перечитала с огромным наслаждением :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB