НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
рекрасно уже знал, что Катя пережила, и что она все знает, но мама позвала его строгим голосом и он ушел, оставив ее. Так, что в тот период мама сказала бы суровым тоном, что некрасиво так поступать с Кирой и надо жениться, и он бы женился как миленький.
ППКС полнейшим. Тем более, что позже почти так и произошло. Мама сказала "нельзя предавать тех, кто тебя любит". Андрюша вспомнил об этом через дцать серий и пошел-таки к Кире несмотря ни на что и вопреки всему.
Girina писал(а):
Ладно, Алесь, ты меня извини, что я вцепилась в тебя как бульдог, но для меня все это было эмоционально, но увы, неубедительно. Еще раз извини.
Тебе абсолютно не за что извиняться. Ты же знаешь, я удовольствием подискутирую с тобой на любимую тему. :friends:
Girina писал(а):
И в очередной раз возникает вопрос, это Катя упертая и желающая видеть то, что хочет или мы, желающие видеть героев не такими какие они есть, а как нам хочется? И именно поэтому для меня фильм-канон и фик-канон это совершенно разные вещи.
Я поняла твою мысль. Катина упертость в каноне объясняется обстоятельствами и возникает ни от упертости как таковой, а от обстоятельств. Местная Катя уперлась рогом, но можно тоже сказать что из-за обстоятельств, правда иногда она их сама себе придумала :pooh_lol:
Но в общем и целом, я с тобой согласна определенные правила в фанарте живут и процветают и упертая Катя один из них.
Girina писал(а):
Другой вопрос, что фиковые герои давно стали считаться канонными.
Может быть может быть :oops: :pooh_lol:
люсия205 писал(а):
Конечно нам рассуждать проще, мы видим и слышим обе стороны.А когда ты находишься с одной стороны, то все действия и слова воспринимаешь по-другому, естественно с своей обидой и фантазией, к сожалению не можешь влезть в чужие мысли, чтобы понять что к чему. Увы -это правда жизни, но от этого нелегче.И люди все разные.Одни легко мирятся с изменами и прощают, для других это катастрофа. Одни разговаривают и находят компромис , другие - отрубают сразу, хотя потом и страдают.
Согласна полностью. Когда читаем фики или смотрим сериал, такими умными себя чувствуем, а окажись на месте героев совсем не факт что повели бы себя правильно. Знаю по себе. :o
люсия205 писал(а):
А вообще, я обычно никогда не вступаю в дикуссию, это исключение.
Во всём виновата Ludmimilochka,спасибо ей, ибо фик очень зацепил.
Спасибо автору за это! В споре рождается истина, правда что-то я у нас такое редко замечаю, но лично для себя много нового в спорах узнаю, так что добро пожаловать в наши ряды спорщиков. :drinks:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Но в общем и целом, я с тобой согласна определенные правила в фанарте живут и процветают и упертая Катя один из них.

Именно это я и имела ввиду, впрочем как и множество других мифов и легенд древней Нркмании.
jedilady писал(а):
Тебе абсолютно не за что извиняться. Ты же знаешь, я удовольствием подискутирую с тобой на любимую тему.

Взаимно. :inlove:
jedilady писал(а):
Согласна полностью. Когда читаем фики или смотрим сериал, такими умными себя чувствуем, а окажись на месте героев совсем не факт что повели бы себя правильно. Знаю по себе.

Да и по всему нашему форуму.
jedilady писал(а):
Спасибо автору за это! В споре рождается истина, правда что-то я у нас такое редко замечаю, но лично для себя много нового в спорах узнаю, так что добро пожаловать в наши ряды спорщиков.

В спорах всегда рождается истина, очень редко о предмете, и всегда о тех, кто спорит. :grin:
Еще раз спасибо автору фика за этот оживляж на форуме. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:26 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Girina писал(а):
спасибо автору фика за этот оживляж на форуме.


Это вселяет уверенность в жизнеспособности форума!
А фанфик хороший, спасибо за него.
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Girina ! Спасибо ! Я бы не смогла так спокойно разобраться.
Cпасибо всем остальным читательницам, которые были не совсем согласны с позицией ЛЕДИ.
Людмимилочка, я прочитала ваших "Практикантов ", очень живо и с юмором написано, жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
jedilady писал(а):
Согласна полностью. Когда читаем фики или смотрим сериал, такими умными себя чувствуем, а окажись на месте героев совсем не факт что повели бы себя правильно. Знаю по себе.

Да и по всему нашему форуму.
:cray:
Girina писал(а):
В спорах всегда рождается истина, очень редко о предмете, и всегда о тех, кто спорит.
:good: :pooh_lol:
ludakantl писал(а):
Girina писал(а):
спасибо автору фика за этот оживляж на форуме.


Это вселяет уверенность в жизнеспособности форума!


ППКС
natasha писал(а):
Cпасибо всем остальным читательницам, которые были не совсем согласны с позицией ЛЕДИ.
И опять же ППКС :drinks:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 04:01 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Девочки, еще раз спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:friends:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А теперь мои выводы... Андрей, который после всего, что было (инструкции, убеждения Кати в своей любви, примирения, двух детей, 13 лет брака) изменил (ошибка, подумать только, полчаса на диване в мастерской Милко... а Катю он за такое же "убил бы") не достоин прощения и счастья с Катей и детьми. И Ася Жданова - дура, которая абсолютно не любит и не уважает свою мать. Ей отец прямым текстом сказал, что он изменил Кате, а она устроила побег из дома. Любящая и уважающая дочь? Ну да, три раза. Еще один момент, по семейному кодексу РФ ребенка достигшего возраста 11 лет при разводе обязаны спросить с кем из родителей он хочет жить. И его пожелание учитывается в суде. Даже если Асю в суд не вызывали, ее обязаны были опросить и приобщить результат к материалам дела. На момент развода Анастасии Ждановой было 12.. ну или близко к тому, в любом случае уже 11. Ни один судья не нарушит правила... это чревато проблемами в первую очередь для него. Т.е. ребенка должны были опросить. Если Ася осталась с Катей, значит, таково было ее желание... ну или отсутствие желания жить с мамой (ну типа все равно). А что она после вытворяла - ни в какие ворота. Пороть. Тупо пороть.
К слову, я ни разу не сторонник телесных наказаний, дочь свою, ей слава богу во вторник 18 исполнилось, ни разу не порола... ну так моя дочь не такая избалованная тупая скотина, как ваша, людмилочка, Ася.
Знаете, что мне сказала дочка где в районе 13 ее лет... у нас с мужем все было сложно, недопонимание, ссоры, до измен не дошло, слава богу... никто из нас не смог бы простить... критический срок для брака, наверное... она сказала - я останусь с тем из вас, кто будет прав, кто не предаст, но любить я буду все равно обоих, вы - мои родители, и разделить себя на мамина и папина я не могу. Ласковая, милая, умная девочка... Воспитанная без всяких умных книжек. Просто в любви, добре и понимании. Мы преодолели, не развелись. Так что решать ребенку кто прав, кто виноват не пришлось. Но я точно знаю, что моя Анастасия, такого поведения как Настя в этом фике никогда бы себе не позволила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Людочка, ludmimilochka!!! :Rose: Большое вам спасибо за жизненный рассказ. :Rose:
Да, всякое бывает в жизни, через многие могут пройти испытания любящие люди.
Преграды в жизни они создают, к сожалению, сами. Хорошо, если хватает ума и любви, исправить свои ошибки. От ошибок ведь никто не застрахован. :hi:
Андрей поддался минутному соблазну и тут же понял, что совершил непоправимое. Надеялся, что до Кати не дойдёт слух. Как всегда понадеялся на авось. :hi:
А Катя, как всегда не стала разбираться и не выслушала Андрея, гордыня заела. Неуверенность в себя и любовь Андрея и с горяча наделала бед благодаря своему упрямству. :hi:
Слава богу, что дочь у них Ася, умница, смогла помирить родителей. :sun:
Андрей нашёл дорожку к душе Кати и всё у них будет хорошо. :sun:
Катерина осознала свои недостатки. :sun:
Отличная работа. :flower:
Благодарю ludmimilochka, за доставленное удовольствие.
Желаю вам успеха в творчестве.
:flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Людочка, ludmimilochka!!! :Rose: С удовольствием повторно
перечитала "Завяли помидоры? Сажайте огурцы."
:inlove:
Желаю вам успеха в творчестве. :tender: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB