НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:11 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Прочитала все вместе с комментариями)
Автор, у вас очень хороший слог, вас легко читать!
Спасибо!
Ваш Жданов хорош - слегка улучшеная копия канона :-)
Наши с вами взгляды на Андрюшу полностью совпадают :-)
Катю вижу несколько иначе...
К примеру в тот момент когда она врывается в зал заседаний и начинает
публичную разборку со своим мужем... Вот это Катя?
Я вижу здесь Киру) Кира никогда не считалась с окружающими, могла себе позволить
показательные разборки, в силу своего высокомерия.
Но Катя была другой. Интересы Зималетто для нее всегда были важнее всего.
Конечно она теперь Мать... Для матери дети на первом месте.
Но ее не так воспитали. Она дочь военного. Катябыникогда :-) не позволила себе подобной выходки.
В остальном согласна с Вами.
Спасибо за творчество! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
ludmimilochka писал(а):
jedilady, вам не за что извиняться, я вам страшно благодарна за ваши отзывы и эмоции, потому что у нас с вами "телевизоры одной марки", и видение ситуации донельзя близкое. По сути мы с вами писали об од одном и том же, лишь акценты расставили иначе. Даже с "параноей" Кати я отчасти согласна. Бросив Андрея, не имея достоверных доказательств его измены, она не могла не сомневаться в правильности принятого решения, но вместо того, чтобы разобраться и узнать правду, она предпочитала его демонизировать, приписывая ему несуществующие намерения отнять детей.
И в отношении открытого финала могу сказать главное - ППКС вашему посту. Им сейчас нельзя торопится, нужно все выяснить, заново научится говорить друг с другом, и тогда, возможно, подобное недопонимание больше никогда не возникнет.

люсия205, галкуля, natasha, вера, спасибо за ваши эмоции.
:thank_you:
Я рада, что каждый, прочитав фик, увидел что-то свое, что-то, что не оставило вас равнодушными.
Еще раз большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже говорила, что у меня самые лучшие читатели? Тогда повторюсь еще раз!
:Rose:

Вот читаю, Леди и ВАС, уважаемая Людмимилочка и потихоньку начинаю сходить с ума !
Измена была чья ? Ждановская ! Почему же он дал согласие на развод не добившись так нужного ему разговора , все не выяснив ? Это могло быть в случае, если этого ему не нужно и он , действительно, изменил. Он виноват во всем , а Катя истеричка. Вы это и хотели изобразить в своем фанфике ? Да имеете полное право, это ваше видение. А я - :suicide:
Еще почитаю Ваших "Практикантов". :curtsey:Интересно же посмотреть, что там вы сделаете с Катериной !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Саша писал(а):
Ваш Жданов хорош - слегка улучшеная копия канона
Наши с вами взгляды на Андрюшу полностью совпадают

В какой-то мере согласна, только для меня даже ухудшенная, потому как повзрослевшая. Андрей, не переживший то, что пережил тот в каноне и ничего не осознавший. Человек, в 45 лет изменивший жене в Зималетто (где все знают Катю и где сплетни - любимый вид спорта), с моделью, работавшей в Зималетто, на диванчике Милко, и потом удивляющийся, как это Катя узнала про Шихову, ведь это было полгода назад. Действительно, как? Загадка. Наверное, закон подлости сработал. Человек, настолько не уважающий свою жену и семью, что позволил какой-то девке с презрением смотреть на нее, но храбро утверждающий, что изменял ей только с Зимлетто. Забавно, не так ли? По этой логике выходит, что он вообще не Кате изменил с Шиховой, а Зималетто. Так что, у Кати паранойя двойная. А Жданов напомнил оригинал, когда после инструкции искренне недоумевал почему изменилось Катино поведение.
Насчет Кати, эпизод с тем, как она ворвалась на заседание меня лично так не задел, потому что на кону стоял вопрос поважнее. Но в общем и целом, да, поведение более свойственное Кире, чем Кате. Но это мелочь. Но вот во что я не поверю, так это в то, что человек ответственный, имея двоих детей, с Катиным характером, привыкшая ставить интересы любимых выше своих, да и выросшая в семье, подобной ее, мог уйти от мужа только потому что ей что-то там послышалось. Причем, довести дело до развода.
Но любой сюжет - это право автора на фантазию. Если честно, я не люблю измены в фиках, пока еще никому из фикрайтеров не удалось убедить меня, что после этого может наступить искупление, очищение, прощение и всеобщее блаженство и сплошное совершенство. Как и в жизни, наверное.
А в этом фике хотя бы конец открытый и очень красивый финал.
А прочитав утверждение, что герои совпадают с каноном, так и хотелось спросить, а собственно говоря, с каким каноном, с фиковым каноном или с каноном-каноном? Ибо у нас это давно две большие разницы, господа. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 12:44 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
natasha писал(а):
Вот читаю, Леди и ВАС, уважаемая Людмимилочка и потихоньку начинаю сходить с ума !
Измена была чья ? Ждановская ! Почему же он дал согласие на развод не добившись так нужного ему разговора , все не выяснив ? Это могло быть в случае, если этого ему не нужно и он , действительно, изменил. Он виноват во всем , а Катя истеричка. Вы это и хотели изобразить в своем фанфике ? Да имеете полное право, это ваше видение. А я - :suicide:
Еще почитаю Ваших "Практикантов". :curtsey:Интересно же посмотреть, что там вы сделаете с Катериной !

Я согласилась с jedilady, потому что поняла, что несмотря на использование разных слов, мы в сущности одинаково смотри на события в этом фике. Я не склонна вешать на героев ярлыки, и не хочу называть Катю истеричкой, а Андрея мерзавцем.
О чем я хотела сказать в этом рассказе? О том, как люди, несмотря на взаимные чувства, могут в рутине потерять взаимопонимание и начать совершать ошибки, и о том, что после этого можно начать все заново. Получилось ли у меня осуществить задуманное, решать уже не мне. И слава богу. Каждый сложил свое мнение, и каждое мнение для меня ценно, даже если оно идет в разрез с моим впечатлением.
natasha, я буду счастлива, если вы не оставите без внимания моих "Практикантов". На мой взгляд, ничего лучше полярности мнений быть не может.
Girina писал(а):
Если честно, я не люблю измены в фиках, пока еще никому из фикрайтеров не удалось убедить меня, что после этого может наступить искупление, очищение, прощение и всеобщее блаженство и сплошное совершенство. Как и в жизни, наверное.

Я была к этому готова, поэтому противоречивость впечатлений меня не смущает.
Girina писал(а):
А прочитав утверждение, что герои совпадают с каноном, так и хотелось спросить, а собственно говоря, с каким каноном, с фиковым каноном или с каноном-каноном? Ибо у нас это давно две большие разницы, господа.

Я хотела сохранить канонные характеры героев с поправкой на прошедшие тринадцать лет.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 12 окт 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
люсия205 писал(а):
Как-то странно звучит "повезло", что Андрей на самом деле ей изменил.
Повезло не в том что изменил, а в том что "на самом деле".
Катя сделала вывод об измене, основываясь на
1) своем сердце\интуиции
2) телефонном разговоре Андрея
3) взгляде Шиховой.

Как мы знаем, через год ее сердце\интуиция скажет ей, что Жданов спит и видит как бы отобрать у нее детей и чуть ли не родительских прав ее лишить, что ни коем образом не соответствует действительности. Так что и тут сердце могло ее обмануть.
Телефонный разговор был не с любовницей, а с дочерью. Причем как выясняется Андрей не так уж редко называл ее не "Асей", а "Настей".
Остается только взгляд Шиховой, которая могла так смотреть на Катю по тысячи причин, например, только надеясь со Ждановым переспать и стать новой госпожой Ждановой.

Таким образом, получаем, что Катя запросто могла ошибиться. И тогда развелась с мужем и перестала с ним общаться из-за чего? Вот поэтому я и говорю что "повезло, что на самом деле".
люсия205 писал(а):
Но и соединиться им будет сложно, доверие потеряно.Все теперь зависит о Андрея, от его терпения и настойчивости и огромного желания сохранить свою любовь и семью.
Согласна с тем что сложно, но не согласна что зависит только от Андрея. От Кати тоже. Если она и дальше будет предпочитать придумывать себе что-то, а с Андреем не разговаривать на тревожащие ее темы, то ничего у Жданова не получится, как бы он не пытался. Разве если только он научится читать мысли, но это другой жанр.
люсия205 писал(а):
т.И даже, если бы они тогда поговорили, правда об измене всё равно открылась. Катя бы его не простила.
Если бы Катя не простила измены тогда, то не простит и сейчас. Тут я полностью согласна с natasha - на такого рода "преступления" срока исковой давности нет.
Что же касается ненужности разговоров. Они наконец поговорили через год. К чему это привело: Андрей наконец узнал из-за чего она с ним развелась и начал-таки действовать, чтобы вернуть семью и решилась проблема с дочерью. Так что без разговоров никуда.
natasha писал(а):
Измена была чья ? Ждановская ! Почему же он дал согласие на развод не добившись так нужного ему разговора , все не выяснив ? Это могло быть в случае, если этого ему не нужно и он , действительно, изменил.
Так он и пытался выяснить и поговорить, но Катя от него пряталась, в тексте это было. В конце концов, пришел адвокат и сказал что если не будет по хорошему то будет по плохому. Кроме того, Андрей подозревал наличие у Кати любовника. Он не знал что она узнала о Шиховой и мог запросто истолковать ее поведение как наличие этого самого другого.
Я же не говорю, что Андрей молодец, а Катя нет. Я не пойму, natasha, возомжны что только два варианта: либо виноват Андрей, либо виновата Катя? А оба сразу не могут?
Не возможно сравнить измену и нежелание разговаривать с супругом. Это вещи настолько разные. И да измена -предательство, нежелание говорить предательством назвать язык не повернется. Но только итог, к сожалению, и у того и у другого один - развод.
Girina писал(а):
Андрей, не переживший то, что пережил тот в каноне и ничего не осознавший. Человек, в 45 лет изменивший жене в Зималетто (где все знают Катю и где сплетни - любимый вид спорта), с моделью, работавшей в Зималетто, на диванчике Милко, и потом удивляющийся, как это Катя узнала про Шихову, ведь это было полгода назад. Действительно, как? Загадка. Наверное, закон подлости сработал.
:LoL: :LoL: :LoL: Не повезло бедняжке. А по сути ППКС.
Girina писал(а):
А прочитав утверждение, что герои совпадают с каноном, так и хотелось спросить, а собственно говоря, с каким каноном, с фиковым каноном или с каноном-каноном?
что касается Жданова то тут как я уже говорила ППКС, так что он достаточно каконный. А что касается Кати, мне ее поведение напомнило ее поведение во время ФР и когда она стала президентом - все что вижу толкую по своему.
ludmimilochka писал(а):
О том, как люди, несмотря на взаимные чувства, могут в рутине потерять взаимопонимание и начать совершать ошибки
Мне кажется, что у вас это прекрасно получилось. Что же касается "начать заново", то если и не начать, то хотя бы попытаться.
Еще раз спасибо за фик и возможность подискутировать. :flower: :flower: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
А что касается Кати, мне ее поведение напомнило ее поведение во время ФР и когда она стала президентом - все что вижу толкую по своему.

А вот это уже интересно, Алесик. А что она увидела в эти периоды, что могла и должна была проинтерпретировать иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
А вот это уже интересно, Алесик. А что она увидела в эти периоды, что могла и должна была проинтерпретировать иначе?

Ну что касается времени президентства то тут вопросов нет. "Я тебя люблю" сказал Андрюша Кате и пошел ночевать к Кире. Странно почему она ему не верит... :o А что касается ФР... Не зря же там даже Колька сказал, что в драку Андрей полез не из-за отчета, но Катька настаивала на своем. Она именно боялась поверить в другое, чтобы снова не ошибиться.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Girina писал(а):
Ну что касается времени президентства то тут вопросов нет. "Я тебя люблю" сказал Андрюша Кате и пошел ночевать к Кире. Странно почему она ему не верит...

И потом обнимал Надюшу, рассказывая прессе, что "самолично вывез из Киева". Убедительное доказательство серьезных отношений к Кате, не так ли? Естественно, Катя, упрямая каааза, почему-то не поверила. То есть, Алесь, с президенством разобрались.
А теперь о ФР. Ты искренне считаешь, что одно предположение Коли насчет мотивов Андрея, должно было зачеркнуть инструкцию, отношение Андрея к инструкции, подслушанные разговоры про то, что она ручная обез'янка, про лемуров, обсуждения того, что Катю нельзя везти в Лиссабон, а можно в Марьино, и то, что он стеснялся ее в Лиссабоне и массу других доказательств его любви.
И мне интересно, вот ты написала, что она видела не то, что есть, а то что она хотела видеть. Так что она видела в период ФР, что должно было перечеркнуть ее представление о чувствах Андрея, возникшее после того, как она прочла инструкцию и узнала о плане соблазнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
И потом обнимал Надюшу, рассказывая прессе, что "самолично вывез из Киева". Убедительное доказательство серьезных отношений к Кате, не так ли? Естественно, Катя, упрямая каааза, почему-то не поверила. То есть, Алесь, с президенством разобрались.
:LoL: :LoL: :LoL:
Не, Ириш, а почему правда не поверила? Да, вот так он любит Катю. Спит, причем без секса, пусть Катя сама об этом догадается, с Кирой, обнимается с Надей, а любит Катю. :pooh_lol:
jedilady писал(а):
А теперь о ФР. Ты искренне считаешь, что одно предположение Коли насчет мотивов Андрея, должно было зачеркнуть инструкцию, отношение Андрея к инструкции, подслушанные разговоры про то, что она ручная обез'янка, про лемуров, обсуждения того, что Катю нельзя везти в Лиссабон, а можно в Марьино, и то, что он стеснялся ее в Лиссабоне и массу других доказательств его любви.
Нет, но посеять тень сомнений могло. Хоть на секунду усомниться, а вдруг Колька прав. Потому что согласись там ему не было никакого резона выгораживать Жданова. Но тени сомнений нет. Как и тут в фике (чтоб у нас уж совсем оффтоп не получился. :pooh_lol: )
Про хотела увидеть, не в том смысле что мечтала увидеть, а в том что ожидала увидеть именно это.
Girina писал(а):
Так что она видела в период ФР, что должно было перечеркнуть ее представление о чувствах Андрея, возникшее после того, как она прочла инструкцию и узнала о плане соблазнения?
ну изменившийся стиль и тон открыток например. Я понимаю ту Катю, перечеркнуть инструкцию невозможно. Но сомнения должны появляться хоть иногда. И появлялись кстати, в вечер перед советом. На несколько мгновений она поверила, во всяком случае усмонилась, а потом "Катенька, а где отчет?"
Опять же возвращаясь к фику и связи местной Кати с каноном убежденность и не свернешь. Как про не обидит, не обманет не предаст, я забываю Андрея, я думаю о нем все меньше, а Миша он хороший еще немного и я его полюблю.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
ну изменившийся стиль и тон открыток например. Я понимаю ту Катю, перечеркнуть инструкцию невозможно. Но сомнения должны появляться хоть иногда. И появлялись кстати, в вечер перед советом. На несколько мгновений она поверила, во всяком случае усмонилась, а потом "Катенька, а где отчет?"

Ну, так, какие претензии к ней, если он все перечеркнул одной фразой? В принципе, тут как и в случае с президенством, выходит, ты выступила на моей стороне, спорить не о чем.
Насчет тона открыток. А разве до инструкции он не говорил о луне, о влюбленности и прочая? Где хоть один поступок? Так в чем ее упертость?
jedilady писал(а):
Нет, но посеять тень сомнений могло. Хоть на секунду усомниться, а вдруг Колька прав. Потому что согласись там ему не было никакого резона выгораживать Жданова. Но тени сомнений нет.

Согласна, резона нет. Но, Коля, кажется, не слышал и не видел все то, что слышала и видела она. Но опять же я не понимаю, почему одно предположение Коли по твоему мнению должно было быть столь полновесным, чтоб перечеркнуть все то, что я перечислила и то, что она ежедневно видела и слышала? Настолько перечеркнуть, что ты сказала, что Катя в фике, как в каноне в период ФР и президенства видела не то, что есть, а то, что хотела.
jedilady писал(а):
Про хотела увидеть, не в том смысле что мечтала увидеть, а в том что ожидала увидеть именно это.

не поняла, об'ясни. Не по фику, а по канону, на который вы ссылались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
И все- таки у Вас больше претензий к Кате , чем к Андрею.К Андрею как-то всё мягче, простительнее, хотя виноват то он! Чувствуется Ваша нелюбовь к ней. Значит думать, что у Кате есть любовник можно бездоказательно, без разговоров, а Кате непростительно. А насчет угрозы Кати через адвоката, чего Андрей испугался? Да просто он знает за собой вину, знает Катю, потому и отступил.Но думаю, что если бы он уж очень страдал и переживал, чего автор кстати нам не показал, то нашел бы способ обьясниться с ней, не сразу, так позже. И потом мы не знаем как Андрей прожил этот год без семьи.Что-то мне не вериться , что он был один, что у него не было женщин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Согласна, резона нет. Но, Коля, кажется, не слышал и не видел все то, что слышала и видела она. Но опять же я не понимаю, почему одно предположение Коли по твоему мнению должно было быть столь полновесным, чтоб перечеркнуть все то, что я перечислила и то, что она ежедневно видела и слышала? Настолько перечеркнуть, что ты сказала, что Катя в фике, как в каноне в период ФР и президенства видела не то, что есть, а то, что хотела.
Ир, я не говорю перечеркнуть, я говорю хотя бы засомневаться. Вообще перечеркнуть инструкцию... Я не знаю что должно произойти чтобы ее перечеркнуть. Честно.
Girina писал(а):
не поняла, об'ясни. Не по фику, а по канону, на который вы ссылались.
Меня поразило, что Катька поверила в инструкцию сразу, только потом пришло, может быть, это шутка Малиновского. Только не думай что я ей это в вину ставлю, вовсе нет, просто говорю, что меня это поразило. И дальше что бы не происходило первым было именно то, что он врет, ему опять что-то надо и тп. Не видела я в ней сомнений на этот счет и меня это поразило тогда и поражает до сих пор. Но опять же в вину я ей то не ставлю. Помнишь, как Кира всегда и во всем оправдывала Андрея. Если вдруг ругать и начинала, то это на долго не затягивалось, через пару дней по этому же поводу у нее виноватой становилась Пушкарева. Я не говорю что это правильно, это другая противоположность. А у Кати все было с точностью до наоборот. Все его поцелуи, слова, признания, открытки на них не было реакции "а вдруг...", сразу отсекалось "это для отчета, для плана, для инструкции" Мне кажется это странным с учетом того, что совсем недавно она говорила про не обидит не обманет не предаст. Но опять же не в вину ей и не без помощи Андрея это все происходило. Но тем не менее. В фике все это лишь закрепилось и возможно было усилено задавленной обидой за инструкцию. Вера той доинструкционной Кати так и не вернулась.
люсия205 писал(а):
И все- таки у Вас больше претензий к Кате , чем к Андрею.К Андрею как-то всё мягче, простительнее, хотя виноват то он! Чувствуется Ваша нелюбовь к ней
:shock: Я в шоке. Я Катьку не люблю :suicide: У меня не меньше претензий к Андрею. Просто все набросились на него, а про Катерину забыли и поэтому я сосредоточилась на ней. Если вы внимательно читали, то Жданова я назвала мерзавцем и за измену в принципе и за то что это было в офисе, и за то как через год он "прекрасно" оправдался "это был не роман, а так один раз. Ну подумаешь". Так что сказать что я бы не сказала, что у меня к нему меньше претензий. И вины его я ни капли не отрицаю.
люсия205 писал(а):
Значит думать, что у Кате есть любовник можно бездоказательно, без разговоров, а Кате непростительно.
Где я сказала, что думать нельзя? Я сказала, что на основании этих дум разводиться, не поговорив с супругом несколько странно.
люсия205 писал(а):
А насчет угрозы Кати через адвоката, чего Андрей испугался?
По тексту было написано чего - огласки. А у него дети и далеко немаленькие. Как правильно сказала Ася "я уже давно умею читать", а сколько грязи выльется в газетах и журналах я думаю он прекрасно представлял. И написано там будет ни об одной Шиховой, а еще приплетут с десятка два девиц, многих из которых он возможно и не видел никогда в жизни.
люсия205 писал(а):
Да просто он знает за собой вину, знает Катю, потому и отступил.
А почему тогда через год, когда он все-таки узнал в чем было дело, он вдруг передумал отсупать и стал наступать? Вина закончилась?
люсия205 писал(а):
то нашел бы способ обьясниться с ней, не сразу, так позже.
Так он искал пока опять же не столкнулся с угрозой об огласке
люсия205 писал(а):
И потом мы не знаем как Андрей прожил этот год без семьи.Что-то мне не вериться , что он был один, что у него не было женщин .
Ну так мерзавец, я ж не спорю.
Я просто не пойму, люсия205, факт того, что Жданов мерзавец делает Катю непогрешимой априори?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я люблю Катюшу и Андрюшу и хочу, чтобы они были вместе и были счастливы, несмотря ни на что и вопреки всему. Местный Жданов сделал для себя выводы, вспомнил про то кого любит и готов (во всяком случае высказал готовность, что разумеется не может гарантировать что будет делать так как сказал) попытаться вернуть Катино доверие и соответственно своою семью. Он вынес урок. Уж не знаю будет пользоваться его плодами или нет. Но если будет, то надежда на то, что они будут вместе есть. Но только при условии, что они будут говорить друг с другом, о своих страхах, сомнениях, подозрениях, о том, что им нравится, а что нет, о том что беспокоит, о том что чувствуют. Говорить оба честно и открыто. В противном случае ничего у них не получится, а мне бы очень не хотелось, чтобы их любовь однажды закончилась.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
jedilady писал(а):
Но только при условии, что они будут говорить друг с другом, о своих страхах, сомнениях, подозрениях, о том, что им нравится, а что нет, о том что беспокоит, о том что чувствуют. Говорить оба честно и открыто. В противном случае ничего у них не получится, а мне бы очень не хотелось, чтобы их любовь однажды закончилась.
В идеале такое должно быть во всех семьях. Если этого нет, то на каком-то этапе возможны большие проблемы.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Меня поразило, что Катька поверила в инструкцию сразу, только потом пришло, может быть, это шутка Малиновского. Только не думай что я ей это в вину ставлю, вовсе нет, просто говорю, что меня это поразило. И дальше что бы не происходило первым было именно то, что он врет, ему опять что-то надо и тп. Не видела я в ней сомнений на этот счет и меня это поразило тогда и поражает до сих пор. Но опять же в вину я ей то не ставлю. Помнишь, как Кира всегда и во всем оправдывала Андрея. Если вдруг ругать и начинала, то это на долго не затягивалось, через пару дней по этому же поводу у нее виноватой становилась Пушкарева. Я не говорю что это правильно, это другая противоположность. А у Кати все было с точностью до наоборот. Все его поцелуи, слова, признания, открытки на них не было реакции "а вдруг...", сразу отсекалось "это для отчета, для плана, для инструкции" Мне кажется это странным с учетом того, что совсем недавно она говорила про не обидит не обманет не предаст. Но опять же не в вину ей и не без помощи Андрея это все происходило. Но тем не менее. В фике все это лишь закрепилось и возможно было усилено задавленной обидой за инструкцию. Вера той доинструкционной Кати так и не вернулась.

Алесь, а вот тут я не понимаю. Ты ведь чаще меня пересматривала сериал и даже более тщательно, потому что делала прекрасные клипы, так как же могло у тебя возникнуть это удивление. А кто тебе сказал, что она сразу поверила, разве она не перечитывала эту инструкцию раз за разом. И потом, инструкция, что была какой-то криптограммой, узелковым письмом? Ее нужно было расшифровывать? Разве она оставляла какое-то место для сомнений? Что там было такое загадочное или непонятное, что у нее должны были возникнуть сомнения? То, что Малиновский был в курсе их отношений, хотя Андрей утверждал, что он не в курсе. То, что в подробностях было все описано, весь план соблазнения и все последующие шаги. И потом ты наверное помнишь, что она все-таки надеялась, ч то это шутка Малиновского, и стала следить за реакцией Жданова. И какая реакция была? Благородный гнев? Или фраза "тебя бы на мое место".
Разве она не сказала сама себе "невозможно так притворяться". Стала проверять и что она увидела или услышала, что ей бы дало хоть малейшее сомнение в том, что он не разделяет мнения Малиновского? Открытки, переписанные с открыток Малиновского, страдания на тему "предпочесть ночи со мной ужин с пугалом", требования липового отчета, разговоры с Малиновским, где ни одного раза не прозвучало подобие уважения к ней, поведение в Лиссабоне. Ты искренне считаешь, что все это должно было ее убедить в чувствах Андрея к ней? Но наверное, был какой-то поступок Андрея за период ФР, который по твоему мнению, должен был перечеркнуть все ее сомнения. Приведи пример, с удовольствием рассмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Я не говорю, что Катя непогрешима.Но ей было очень больно, потому и пряталась, не хотела видеть его.Такой уж у нее характер, рубить с плеча, затаиться в своей боли. Мы же все действуем невсегда правильно, как нужно, а чаще в эмоциях, сгоряча. И да, Андрей боялся огласки, знал за собой грехи, но я говорю о времени после развода, в течении прошедшего года.Все-таки Катя первая к нему обратилась, просто о помощи в отношении с дочерью, а он до этого не принимал никаких попыток активизироваться. Возможно только длительная разлука помогла ему понять, оценить, что он потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
вера писал(а):
В идеале такое должно быть во всех семьях. Если этого нет, то на каком-то этапе возможны большие проблемы.
Именно. И вероятность и тяжесть этих проблем больше, если в предыстории мы имеем инструкцию и измену.
Girina писал(а):
Ты искренне считаешь, что все это должно было ее убедить в чувствах Андрея к ней? Но наверное, был какой-то поступок Андрея за период ФР, который по твоему мнению, должен был перечеркнуть все ее сомнения. Приведи пример, с удовольствием рассмотрю.
Если вдруг когда-нибудь найду, то тебе покажу. Но боюсь не случится этого никогда, потому что ты абсолютно права и такого поступка Андрей так и не соврешил. Точнее был у него один разгвор с Малиновским акурат перед тем самым советом, и если бы Катюша услышала его начало, а не середину, то... Но с другой стороны в том разговоре и середина и конец имели место быть, как и то, что Андрей из каморки ушел на совет, а Катюшу, вот же ж наивный, попросил подождать.
Что же касается Катиной реакции, то про "нельзя так притворяться" и про шутки Малиновского все это было потом. То есть она взяла открыла начала читать и поверила сразу, ее практически убило. И только потом проснулась надежда а вдруг все-таки шутка, и вдруг актер из него плохой. Меня вот этот момент смущает. Хотя я для себя его объяснила. Она меньше суток назад практически пережила заново историю с Денисом, поэтому поверить в то, что это повторилось было очень легко и просто. И засомневаться изначально до того, как поверить и умереть а она тоже могла и это было бы имхо вполне естественно. Не согласна?
И еще один момент объединяющий местную Катю с каноном. Я про него все написать забываю. Страх услышать "я тебя не люблю" - поэтому она не пошла с ним говорить здесь очень похож на страх услышать по новой "я тебя люблю ради Зималетто" - поэтому она не пошла на совет, а подписала доверенность на Воропаева в каноне.
люсия205 писал(а):
Но ей было очень больно, потому и пряталась, не хотела видеть его.
Две недели в Екатеринбурге понимаю.
люсия205 писал(а):
а чаще в эмоциях, сгоряча.
да Екатеринбург был именно так в эмоциях и с горяча. Но потом-то горячка прошла. Он пытался с ней поговорить, почему она не дала ему такого шанса? Я же не говорю броситься на шею "любимый, ну подумаешь и правда какая-то Шихова, черт с ней", я говорю поговорить с человеком с которым у нее двое общих детей и тринадцать лет брака.
люсия205 писал(а):
Все-таки Катя первая к нему обратилась, просто о помощи в отношении с дочерью,
Мне показалось, что позвонила она ему только под давлением Виноградовой. Более того изначально была уже настроена на то, что все это подковерные игры Андрея, призванные отобрать у нее детей. И страшно себе приставить чтобы она сделала, если бы ему не позвонила. Потому что я сильно сомневаюсь, что она стала бы сидеть и ждать когда он захочет, как она считала, лишить ее родительских прав. И что стало бы результатом ее этих действий? Да. Она в итоге позвонила. Надеюсь, что поняла, что говорить лучше, чем играть в молчанку и додумывать мысли и планы за другого. Если это поняла. То вопросов у меня к ней нет.
люсия205 писал(а):
он до этого не принимал никаких попыток активизироваться.
а сколько времени он мог их предпринимать. Тем более он уже под давлением согласился на развод. О чем он мог еще с ней говорить? Я не хочу развода? Кроме того мы ж не знаем может и предпринимал. Я не помню точно об этом было ли что-либо в тексте или нет
люсия205 писал(а):
Возможно только длительная разлука помогла ему понять, оценить, что он потерял.
На словах во всяком случае он понял. Главное теперь чтобы дела со словами не разошлись.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Если вдруг когда-нибудь найду, то тебе покажу. Но боюсь не случится этого никогда, потому что ты абсолютно права и такого поступка Андрей так и не соврешил. Точнее был у него один разгвор с Малиновским акурат перед тем самым советом, и если бы Катюша услышала его начало, а не середину, то... Но с другой стороны в том разговоре и середина и конец имели место быть, как и то, что Андрей из каморки ушел на совет, а Катюшу, вот же ж наивный, попросил подождать.

Весь ужас в том, что в середине этого разговора, как и во всех остальных разговорах этого периода опять же не было никакого уважения к ней. Наивный? Нет, не наивный, слабый. Прекрасно уже знал, что Катя пережила, и что она все знает, но мама позвала его строгим голосом и он ушел, оставив ее. Так, что в тот период мама сказала бы суровым тоном, что некрасиво так поступать с Кирой и надо жениться, и он бы женился как миленький.
Да и это уже не период ФР и тем более президенства.
Ладно, Алесь, ты меня извини, что я вцепилась в тебя как бульдог, но для меня все это было эмоционально, но увы, неубедительно. Еще раз извини.
И в очередной раз возникает вопрос, это Катя упертая и желающая видеть то, что хочет или мы, желающие видеть героев не такими какие они есть, а как нам хочется? И именно поэтому для меня фильм-канон и фик-канон это совершенно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
И еще один момент объединяющий местную Катю с каноном. Я про него все написать забываю. Страх услышать "я тебя не люблю" - поэтому она не пошла с ним говорить здесь очень похож на страх услышать по новой "я тебя люблю ради Зималетто" - поэтому она не пошла на совет, а подписала доверенность на Воропаева в каноне.

как я уже сказала, я в этом фике, как и во многих других, не вижу сходства героев с каноном (если брать в разрезе всей истории). И у меня нет такого рода требований к фикам, поскольку фик - это творчество.
Другой вопрос, что фиковые герои давно стали считаться канонными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Конечно нам рассуждать проще, мы видим и слышим обе стороны.А когда ты находишься с одной стороны, то все действия и слова воспринимаешь по-другому, естественно с своей обидой и фантазией, к сожалению не можешь влезть в чужие мысли, чтобы понять что к чему. Увы -это правда жизни, но от этого нелегче.И люди все разные.Одни легко мирятся с изменами и прощают, для других это катастрофа. Одни разговаривают и находят компромис , другие - отрубают сразу, хотя потом и страдают.
А вообще, я обычно никогда не вступаю в дикуссию, это исключение.
Во всём виновата Ludmimilochka,спасибо ей, ибо фик очень зацепил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB