НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:01 
Не в сети
наивная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:28
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Добрый вечер, форумчане!
Вот, решила, так сказать, выложить сюда свой дебют. Ну, вернее не совсем дебют, поскольку я и ранее практиковалась в писательстве, но получалось, если честно, не очень... К тому же - после такого длительного перерыва для меня это именно дебют :oops:
Хочу предупредить сразу: от всеми нами горячо любимого канона я отступать не собираюсь. По крайней мере, пока... :grin:
Дело в том, что на третий-четвертый просмотр этого потрясающего сериала, мне вдруг захотелось перенести на бумагу то, что я вижу и попытаться как можно более подробно описать то, что чувствуют наши любимые герои. В общем, я решила выложить эту небольшую зарисовку и посмотреть, что из этого выйдет...
Для удобства я спрятала текст под спойлер :wink:
Очень жду Ваших мнений и отзывов!
Приятного чтения!
Название: И разверзнется земля...
Автор: Дашутко
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG
Жанры: Драма
Размер: Мини
Дисклеймер: Все права принадлежат соответственно создателям
Эпиграф.

Не ищите в аптеках истерики,
Польза этих лекарств не доказана,
Не просите у Бога моей руки,
Не для Вас я к земле им привязана...
Ваши чувства ко мне потускнеют вновь,
Под истошные звуки будильника,
Ваши чувства ко мне - это не любовь,
Это клиника, клиника, клиника...

***


Обычный рабочий день. Ну, вернее не совсем обычный. Так как с первого дня в Зималетто каждый день для меня был настоящим праздником - ведь я виделась с ним… с Андреем. С моим Андреем. Это такое счастье - видеть его, слышать его голос и знать, что он рядом.. И не с кем нибудь, а со мной - с Катей Пушкаревой. Мужчина моей мечты со мной. И он любит меня. Я знаю. Я чувствую..

Андрей Палыч уехал на встречу с представителем банка и как обычно доверил все свои дела мне. Я вернулась после обеда, на который меня пригласила Кира, дабы узнать имя любовницы Андрея, и наткнулась на Шуру с Амурой, которые как обычно не упускали случая так сказать, докопаться до самого ценного работника нашей компании - Виктории Клочковой. У последней же, как можно догадаться, не хватило ума просто пройти мимо, не обращая на них внимания, прямо на свое рабочее место. Мне поневоле пришлось наблюдать за их словесным поединком, а когда они все же закончили, Шура сказала:
- Кать, подожди, подожди… Тут тебе посылка для Андрей Палыча, но Федька ее почему-то Малиновскому оставил, во, - и протянула мне розовый пакет с огромным бантом. Вступила Амура:
- Кать, ты если Андрей Палыч будет спрашивать, почему так поздно доставили, Федьку уж не выдавай, ладно? Они с Машкой такие счастливые, влюбленные ходят..
Ну а дальше они с Шурой стали спорить о чем-то, но я их не слушала.
Мне совершенно некогда, мне работать нужно..
По дороге в приемную я встретила Таню со Светой, которые сгорали от желания узнать, с чего это вдруг начальница так раздобрела и о чем вообще шла речь.
Не сейчас. Я должна работать - Андрей Палыч скоро вернется.
Я зашла в кабинет президента, поставила пакет на стол и отправилась было в свою каморку, но тут зазвонил телефон. Я ответила:
- Кабинет господина Жданова, слушаю Вас?
Это был Андрей. Родной, любимый… Я спросила, как прошли дела, а он сказал, что все замечательно. Волна радостного возбуждения прошлась по мне с головы до пят: у нас получилось! У нас снова получилось!
Он поделился со мной подробностями встречи, а я была как в тумане - думала лишь о том, как бы поскорее увидеть его..
Так. Пушкарева, соберись!

***


Несколькими минутами позже я, по просьбе Андрея, стала готовиться к приходу Алины Кабаевой. В этот момент в кабинет постучала Шура.
- Кать, а ты зачем убираешься? Позови уборщицу, у нее лучше выйдет.
- Андрей Палыч пригласил Алину Кабаеву к нам… Он должен найти все что ему нужно после этой уборки, понимаешь?
- Угу… Кать, а что это все-таки за пакет?
Я поманила Шуру пальцем и тихо произнесла:
- Я не знаю.
- А чего не посмотришь?
Начинается. Любопытство сгубило кошку.
- Это же не мне посылка пришла?
- Не тебе.
- Ну и значит открывать я ее не буду. Логично?
- Кать, это посылка от любовницы! Давай тихонько откроем и посмотрим, а потом также закроем! - и Шура начала вырывать у меня из рук пакет.
- Шура, Шура, оставь, не трогай, я не буду открывать. - И тихонько поставила пакет на место.
- Не, Кать, ты такая не любопытная, вообще. Вот я бы обязательно открыла и посмотрела. Ну я пойду, пойду.
И ушла. А пакет так и остался стоять на столе. Я начала перебирать бумаги, и пакет мне мешал. Куда бы его деть… Я взяла пакет в руки и начала вертеться вокруг стола, ища, куда бы его деть. Пока я искала место - присмотрелась к пакету получше. И вдруг у меня в голове закралась мысль: а может?...
Нет, брось эти глупости. Это же неприлично, в конце концов! Что на тебя нашло, Пушкарева? Тебе работать надо, а ты тут в детективов поиграть решила… А может… Ну, если только чуть-чуть.. Одним глазком.. А потом закрою. Никто и не заметит!
Я попыталась заглянуть в пакет одним глазом, но ничего не увидела. Нет, придется все таки открыть.. Но только аккуратно. Один разочек. Ничего не случится.
Успокаивая себя этими мыслями, я все таки решилась на это.. Я тихонько сняла наклейку, которой был запечатан пакет, он слегка наклонился, и оттуда выпал.. Зайчик. А это что? Конверт? Надпись какая-то...
“Андрею Жданову. Инструкция по соблазнению Пушкаревой. Часть 2”
Не поняла. А это еще что такое?
Я вытащила письмо и принялась читать:
“Мой дорогой друг и президент!
Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза - я снова решил прийти к тебе на помощь. Первую часть по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо…”

Монстра? Какого монстра?
“В некотором смысле ты даже герой. Потому что спать с такой женщиной как Пушкарева НОРМАЛЬНЫЙ мужчина может только под наркозом…”
Я машинально поднялась с места. Что?...
“Но не смотря на все твои заслуги расслабляться рано. Поскольку меня не будет рядом чтобы напоминать тебе об обязанностях в отношении нашей страшилы - я подготовил таблицу. Что то типа меню: твои действия на завтрак, обед, ужин, и… НОЧЬ. Ночь с Пушкаревой. Это самое трудное, но ты уж постарайся…”Я с ужасом откинула письмо. Не понимаю, это бред какой-то. У меня ушло несколько секунд на то, чтобы осознать то, что я только что прочла, а потом я судорожно начала рыться в пакете - там были игрушки, шоколадки, подарки… Зачем ему все это?
Я снова принялась читать письмо вслух, при этом нервно заикаясь:
“Здесь у тебя игрушки, шоколадки, куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной… Писать открытки было сложно как никогда. Потому что если поначалу мы могли сослаться на первую ночь и наплести всякую чушь там, про звезды… то сейчас все стало сложнее - женщины не любят повторений. А писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с мисс Железные Зубы я не могу. Потому что могу себе представить, какое отвращение вызывают у тебя эти поцелуи, впрочем, как и все остальное…”
Господи. За что?!...
Я не хочу, не хочу в это верить!!.. Это бред, просто шутка, он.. он.. Никогда не любил меня?!...
Я собралась с силами и все же продолжила читать письмо. Я должна знать. Должна.
“Почаще делай комплименты ее внешности. Начни с ушей. Это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий..”
Я захлебывалась слезами. Я просто не могла в это поверить. Это… Он обманул меня?! Жестоко. Цинично. Это все вранье.
Я вскочила со стула и выронила письмо из рук. Нет, я просто сплю. Это просто сон. Просто сон. Ужасный кошмар. Я закрыла уши руками, чтобы не разорваться на части и заглушить в своей голове этот мерзкий голос, произносящий эти гнусности.
Пожалуйста, пусть земля разверзнется и поглотит меня! Пожалуйста! Человек, которого я люблю больше жизни, оказался способен на такую мерзость!...
А письмо так и валялось на полу, но я нашла в себе силы продолжить читать - там была написана какая-то чушь про то, что Коля хочет украсть Зималетто, и что как только весь этот ужас закончится, Андрей сможет отправить меня куда подальше и забыть обо всем этом, как о страшном сне…
А мне вдруг все равно стало. Я свернулась на полу калачиком и вдруг поняла - мне ничего не нужно.
Я умереть хочу...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Дашутко 02 окт 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И разверзнется земля...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Дашутко! :Rose:
У вас неплохо получилось передать чувства Кати.
Написано аккуратно, с уважением к читателям. Спасибо.
А продолжение будет?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И разверзнется земля...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 05:44 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
вера писал(а):
Дашутко! :Rose:
У вас неплохо получилось передать чувства Кати.
Написано аккуратно, с уважением к читателям. Спасибо.
А продолжение будет?


+1

:Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И разверзнется земля...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 11:44 
Не в сети
Пуся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:56
Сообщения: 23
old man писал(а):
вера писал(а):
Дашутко! :Rose:
У вас неплохо получилось передать чувства Кати.
Написано аккуратно, с уважением к читателям. Спасибо.
А продолжение будет?


+1

:Rose:

Согласна с предыдущими ораторами!!! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И разверзнется земля...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:51 
Не в сети
наивная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:28
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Спасибо большое Вам за отзывы, дорогие читатели! Приятно знать, что мой скромный рассказ пришелся понраву :oops:
Нет, продолжения этой линии не будет. Но через некоторое время появится ноый эпизод на определенную тему, уж больно нравится мне раскрывать чувства героев :inlove:
И еще: не хотелось бы заглядывать в будущее, но возможно через энное кол-во времени я исправлю это досадное упущение большим, серьезым, настоящим фанфиком.
Но это пока секрет :grin:
А пока, если Вы непротив, я буду радовать Вас (надеюсь, что радовать) своими небольшими, немного ностальгичными зарисовками и очень надеюсь на то, что они будут ничем не хуже этой и смогут снова заинтересовать Вас, и возможно привлечь и новых читателей :oops:
Но не смотря на это, я буду очень рада почитать отзывы и об этой работе тоже!
И я, с Вашего позволения, пожалуй обращусь ко вновь прибывшим читателям, которые, возможно, заглянут в эту тему и решат остаться:
Я ОЧЕНЬ РАДА ВАШЕМУ ПРИБЫТИЮ! И буду не менее рада услышать Ваши отзывы в ответ на мой скромный порыв :thank_you:
Вера
Old Man
Муся
Еще раз спасибо большое за внимание и теплые слова! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересно :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:50 
Не в сети
наивная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:28
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Интересно

Благодарю Вас за отзыв! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 19:38 
Не в сети
наивная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:28
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ссылка на работу на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2630240/7021747
Приятного чтения :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB