НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18. Катя - Баба-Яга. Закончен
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:30 
Название: Профессиональная помощь
Герои/пейринг: Катерина, Андрей, Роман, Александр, Катерина/НМП
Жанр: юмор, АУ (и, простите, заказчик, немного стеба)
Рейтинг: G
Написано: На заявку «18. Катька - баба-Яга, к которой приходят за помощью, советом разные добры молодцы. Можно юмор, но незлой и без стеба. Пейринг Катя/Андрей, Катя/Рома или Катя/Александр - в зависимости от личных пристрастий автор.»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:32 
В дверь громко постучали. От неожиданности Катя вздрогнула и пролила на руку кипяток, которым собиралась заваривать чай. Чертыхнувшись, она начала дуть на руку, мысленно проклиная того, кого к ней принесло. Ну, по-доброму проклиная, а то мало ли, лишишь кого-нибудь нечаянно самого дорогого, потом совесть будет мучить.

— Что? — нелюбезно спросила она, рывком открыв дверь.

На крыльце стоял заросший щетиной молодец, разбойничьего, надо признать вида. Молодец удивленно поморгал, увидев Катю и, выудив из кармана очки, нацепил их. Это чуть облагородило его облик: теперь он стал похож на интеллигентного разбойника.

— Здравствуй, — неуверенно сказал он. — Я за советом. — И уточнил, вновь оглядев Катю: — К Бабе-Яге.

— Съехала она, — сообщила Катя. — Уже месяц как.

— А?...

— Ипотеку нечем стало платить. Место, сам видишь, здесь безлюдное, от дороги далеко, прибыли никакой. Вот она и решила сменить профессию. В косметологический бизнес подалась,

Катя хотела было закрыть дверь, но молодец быстро ухватился за ручку. Силы были неравны.

— И что мне теперь делать? — недовольно спросил он.

— Ищи другую Бабу-Ягу.

— Можно подумать, у вас в лесу на каждом шагу объявления висят: «Баба-Яга — сто метров направо, за елкой», — язвительно сказал молодец.

— Заходи, — тяжело вздохнула Катя. — У меня где-то был справочник.

— Тебя как звать-то? — спросила она, роясь сундуке с книгами.

— Андрей, Павла сын. Царевич.

— Оно и видно, — пропыхтела Катя — некоторые из книг были зело увесистыми. — Упитанный и невоспитанный.

— Я накачанный, — обиделся Андрей.

— Нашла! — ликующе воскликнула Катя. — Так, посмотрим… «Баба-Яга боевая», «Баба-Яга домовитая», «Баба-Яга любовных заклятий», «Баба-Яга общего профиля», «Баба-Яга порчу наводящая», «Баба-Яга чудесных преображений»… Тебе что за совет-то нужен?

— Насчет невесты, — печально ответил Андрей. — Она у меня царевна.

— Лягушка?

— Красавица! — возмутился Андрей.

— Тогда чудесные преображения отпадают. Хотя, подожди, глупая?

— Умная.

— Точно отпадают. Она тебя что, не любит?

— Любит, — вздохнул Андрей. — В этом-то и проблема.

— Тогда тебе нужна Баба-Яга, специализирующаяся на любовных заклятиях. Одно заклятие — и невеста тебя разлюбит. Забудет даже, как тебя зовут.

— Не надо, — испугался Андрей. — Я не хочу, чтобы она меня разлюбила. Просто… очень уж активно она меня любит, к каждому столбу ревнует, хочет, чтобы я все время с ней проводил, а у меня дела. Государственные.

— Так не давай ей повода ревновать и займи чем-нибудь.

— Если бы я знал, как это сделать, зачем бы я сюда пришел? — фыркнул Андрей.

— Должно же быть у нее хобби, — предположила Катя. — Попроси ее… ну, там, украсить весь дворец икебаной, расставить мебель по феншую, связать двенадцать рубашек из крапивы, расшить в одиночку занавес для королевского театра…

— Вот оно! — завопил Андрей вдруг так, что Катя аж подпрыгнула на месте. — Театр!

— А, так она у тебя вышивкой увлекается, — понимающе сказала Катя.

— Да нет, но театр — это гениальная идя! — ликующе заявил Андрей. — Спасибо. Слушай, а ты вообще кто?

— Катерина я, — сухо сказала Катя.

— Спасибо, Катерина, — кивнул Андрей с широкой улыбкой и выскочил за дверь, только его и видели.

— Никак не дают отдохнуть, — проворчала Катя.

* * *


Через несколько дней Катю отвлек от генеральной уборки новый гость.

— Что? — рявкнула она, открыв дверь.

На Кате была рваная косынка, затрапезная одежда, а на лице, как она подозревала, столько грязи, что там можно было выращивать огурцы. Стоявший на пороге добрый молодец опасливо попятился и чуть не навернулся со ступенек.

— Я за сове…

— Баба-Яга здесь больше не живет, — перебила его Катя.

— Да я знаю, мне Андрей сказал. Царевич Андрей, он у тебя на днях был. Он-то мне и посоветовал к тебе обратиться.

— Я что, похожа на Бабу-Ягу?

— Если честно…

Катя угрожающе потрясла метлой.

— Ладно, ладно, шучу. Андрей сказал, что ты ему совет дала, который его ото всех проблем избавил. Он Кире, невесте своей, театр купил, теперь она там целыми днями пропадает, спектакли ставит и сама в них играет. Пойми, мне не к кому больше обратиться, не доверяю я Бабам-Ягам.

«А непонятно кому, значит, доверяешь?» — хотела было спросить Катя, но не стала.

— Заходи, — обреченно сказала она.

— Я Роман, сын Дмитрия. Царевич. И моя… э-э-э, фаворитка говорит, что беременна. От меня.

— Это точно не ко мне, — посуровела Катя. — А Бабам-Ягам запрещено заниматься незаконной медицинской деятельностью.

— Да нет, я не за этим пришел, — быстро открестился Роман. — Я не знаю, что делать.

— А какие варианты? — с любопытством спросила Катя.

— По чести, я должен на ней жениться, но не могу. Не могу, и все. У меня фобия перед браком, даже справка от врача есть. Если я перед алтарем помру, кто на царстве останется? А я точно помру, зуб даю: или инфаркт будет, или анафилактический шок. И не жениться не могу — народ не поймет. Мне кошмары неделю уже снятся, и виски в горло не лезет. Да и не готов я так рано отцом становиться, и вообще не уверен, что она беременная, — пожаловался Роман.

— Так проверь.

— Она не соглашается.

— Скажи, что тебе нужна здоровая жена, которая способна вынести тяжкое бремя правления государством, и отправь ее на диспансеризацию. А там врачи сами все выяснят, беременная она или нет.

— А если да?

— Придется жениться. Говорят, если перед этим хорошенько напиться, то уже ничего не страшно, даже инфаркт. Зато у тебя уже будет наследник, и не придется думать, на кого трон оставлять. Опять же, пока ты дозреешь до детей, пора уже будет дедушкой становиться, а у них с репродуктивной функцией бывают проблемы, не говоря уже обо всем остальном.

Роман закручинился.

— А если не беременна? — слегка повеселел он через минуту. — Тогда я на ней точно не женюсь, но как от нее избавиться, вот в чем вопрос. Если б я знал, какая она мегера, в жизни бы с ней не связался. Она ж меня по миру пустит и все соки из меня высосет, но добровольно ни за что не отпустит, — содрогнулся Роман.

— Значит, найди ей достойную альтернативу себе.

Роман задумался.

— Хм, а это идея, — оживился он. — Может сработать, есть у меня кое-то на примете. Но если не сработает, я вернусь, — не то пригрозил, не то пообещал он.

— Размечтался, — буркнула Катя, — закрывая за ним дверь

Неделю спустя сова принесла ей свежую прессу, и Катя прочитала в газете, что новая невеста царевича Александра стала жертвой фамильного проклятия и превратилась в химеру, украсив парадную лестницу дворца вместе с тремя своими предшественницами.

* * *


— Я за советом, — заявил темно-рыжий худощавый мужчина, без стука войдя в дом.

— Прокляну, — пообещала Катя, пролившая суп мимо тарелки. — Тебя что, родители стучаться не учили?

— Я и так уже проклят, — мрачно сказал мужчина. — Я царевич Александр.

Вместо ответа Катя протянула ему «Региональный справочник лицензионных Баб-Яг».

— Ты думаешь, я ни к одной не обращался? — брюзгливо спросил он, отодвигая справочник. — Я их всех обошел, но ни одна не смогла снять проклятье.

— Я на них точно не специализируюсь, — сообщила Катя.

— Значит так, это по твоему совету Роман напустил на меня Вику. Три невесты, ставшие статуями, это еще куда ни шло, но четвертая — уже перебор. Моя репутация окончательно подмочена, а народ хочет знать, будет ли у него королева и наследник трона. Преемственность царей — залог стабильности страны, и мне не нужны бунты и волнения. Так что думай, как снять с меня проклятье.

— Как оно хоть звучит-то?

— Любой мужчина нашей семьи, начиная с моего прадеда, может жениться только на той, которая будет по-настоящему его судьбой. Остальных же невест, не подходящих ему, постигнет страшная участь.

— Мило. Значит, тебе надо найти свою судьбу.

— Я не верю во всю эту романтическую чушь.

— Тогда живи со статуями, — посоветовала Катя.

Александр скрипнул зубами.

— На самом деле, все просто, — продолжила Катя. — Надо идти от противного. Вот смотри, что у всех твоих невест было общего?

— Ничего, — отрезал Александр.

— А если подумать?

— Красивые, — после недолгого размышления сказал Александр. — Хм, волевые и знающие, чего хотят.

— Стервы, короче, — подытожила Катя. — А ты хоть одну любил?

Александр посмотрел на нее тяжелым взглядом и повторил:

— Романтическая чепуха.

— Ну вот, — обрадовалась Катя. — Тебе надо влюбиться в некрасивую не стерву, и все будет в порядке. И не смотри на меня так, ничего другого я тебе предложить не могу.

Александр скривился, снова недовольно взглянул на нее, и в его глазах вдруг появилось заинтересованное выражение.

— На красавицу ты не тянешь, — медленно сказал он, — характер, конечно, не сахар, но до Вики тебе далеко… Не хочешь…

Его прервал громкий низкий гул, раздавшийся где-то совсем недалеко.

— Даже не думай, — сказала Катя.

Гул нарастал с каждой секундой, и спустя пару минут дом ощутимо тряхнуло.

— Катерина!

Дверь с грохотом распахнулась, и в дом зашел тот, кого Александр мгновенно узнал. Длинные черные волосы, черная одежда, длинный плащ, бледное лицо и темные глаза с красным отливом.

— Кощей Бессмертный, — невольно выдохнул Александр.

Кощей не обратил на него ни малейшего внимания.

— Тебя тоже родители не учили стучать, — печально покачала головой Катерина, не тронувшись с места.

— Ты сказала, что будешь у мамы! Я тебя по всем Тридевяти королевствам ищу!

— Если бы я поехала к маме, мне пришлось бы рассказать ей и папе, почему я ушла от мужа, этого садиста и тирана. А Коля им, между прочим, как родной.

Кощей замер и медленно выдохнул. Катя смотрела на него с любопытством энтомолога, заметившего необычное поведение какой-нибудь бабочки.

— Хорошо, — неохотно сказал Кащей. — Я расколдую Колю. Но если он снова будет есть мои наливные яблочки и пить мою живую воду, пусть пеняет на себя.

— И лабораторию, — меланхолично произнесла Катя.

— Что, лабораторию?

— Ты уже сто лет обещаешь построить себе отдельную лабораторию, и все никак. Твоими экспериментами весь замок уже провонял.

— Не сто, а всего-то шестьдесят, — проворчал Кощей. — Ладно, я построю отдельную лабораторию. Прямо завтра и займусь. Кать, возвращайся, пожалуйста. — В его голосе послышалась мольба.

— Так уже и быть, — усмехнулась Катя. — Идем.

Кощей просиял — Александр решил, что это зрелище будет сниться ему в кошмарах, — и, взяв Катю под руку, пошел к выходу. Про Александра оба словно забыли.

— Запомни, некрасивую и не стерву, — сказала Катя, обернувшись на пороге.

Александр кивнул, вдруг вспомнив, что женой Кащея была Екатерина Премудрая. Через минуту с лужайки перед домом стартовал, взлетев вертикально вверх, Змей Горыныч.

— Попробую, — вздохнул Александр и отправился восвояси.

Через год он взял в жены заморскую принцессу, главными — и единственными — достоинствами которой были ум и доброта, и жили они долго и счастливо.

Екатерина Премудрая смотрела трансляцию свадьбы их по блюдечку с золотой каемочкой и довольно улыбалась.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Автору , БРАВО :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:56 
:pooh_lol: Брависсимо! За "садиста и тирана" - отдельная цистерна варенья :pooh_birthday:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
О, Автор, сразили наповал. Спасибо, прекрасно повеселилась!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:45 
Яна, Гость, zritel, :drinks: :curtsey:

Гость писал(а):
За "садиста и тирана" - отдельная цистерна варенья

Варенье - оно завсегда хорошо, почти как такие вот садисты и тираны :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Гость писал(а):
он стал похож на интеллигентного разбойника.
Упитанный и невоспитанный.
— Я накачанный, — обиделся Андрей.

в точку и наповал! автору - УРА!!!

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:36 
Дорин Тови, спасибо :-) :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:08 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Замечательная сказочка! :bravo: :good:
Второй раз перечитываю :sun:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 18. Катя - Баба-Яга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:45 
Jelizawieta, спасибо :friends: :-)

Jelizawieta писал(а):
Второй раз перечитываю

Я вот тут тоже решила ее прочитать, и мне даже понравилось :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB