НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Здесь можно сделать заявку на фик, клип, коллаж, рисунок и т.д. Форма заявки - свободная.

Сводный пост заявок

1. А не вспомнить ли нам Н. В. Гоголя? Хочу, чтобы Андрей (кузнец) добыл черевички для Катеньки. Остальные герои - на усмотрение автора. Желательно наши - НРК-шные.

2. А мне бы хотелось вспомнить короля Артура и рыцарей круглого стола. Пейринг, герои любые, возможен слеш

3. Гоголя! И мне Гоголя! Наше ффсё и Вий. Пусть Хома будет Малиновский, а панночка - Виктория. Наличие в повествовании юмора очень желательно. Концовка, как автору будет угодно.

4. Очень хочется почитать сказку о том как зималеттовцы попали в заколдованный лес с лешими, кикиморами, бабой-ягой и прочей нечистью.

5. Кать'ю должны принести в жертву Пернатому змею, Кецалькоатлю, но ее спасает конкистадор Алехандро. Не по доброте душевной, а чтобы она помогла ему покорить ее народ и показать дорогу к спрятанному золоту. Рейтинг, пейринг(и) и жанр - любые.

6. Катин дневник в стиле "Записок у изголовья" Сэй Сенагон. Рейтинг, пейринг и жанр - любые.

7. Зорькин постигает премудрости волшебства в таинственной школе, где одному из учеников непременно придется расплатиться душой за обучение. Джен. Рейтинг любой. Мистика, ужасы.

8. Каша из топора. Джен, рейтинг PG-13. Ю! Герои: Валерий Пушкарев, Виктория Клочкова.

9. Сказка о хитроумной невольнице. По мотивам сказок 1001 ночи. Пейринг: К/А. Романтика, приключения! Юмор - можно в умеренных дозах. Рейтинг R

10. Школьники. По мотиву книги О. Лутса "Весна". Ю!

11. 12 подвигов Геракла. Переложение мифа на НРКашный лад. В роли Геракла какой-нибудь центральный персонаж (Андрей, Роман, Александр, Катя, Кира...) Можно с Ю, но без скатывания в полный стеб.

12. А мне захотелось вдруг что-то похожее на балладу о Флейтисте из Гаммельна почитать. Не сюжет, который, кмк, не очень ложится на НРК, а похожий стих, в таком неровном ритме, с длинными перечислениями.

Едва лишь флейта зазвучала,
Как нам почудилось, что сало
Свиное свежее скребут
И яблоки кладут под спуд.
И плотный круг сдвигают с бочки,
Где заготовлены грибочки,
И нам отпирают таинственный склад,
Где сыр и колбасы струят аромат,
Вскрываются рыбок соленых коробки,
И масла прованского чмокают пробки.
На тех же бочонках, где масло коровье,
Все обручи лопнули - ешь на здоровье!

13. Герои НРК - представители разных пантеонов (например, Воропаев - Арес, Роман - Локи, Катя - Исида, Кира - Гера, Федор - Гермес и т.д.). По каким-то причинам им приходится работать в ЗЛ и как-то взаимодействовать. Рейтинг и жанр любой, но, подозреваю, здесь так и просится юмор и стеб. (Бонус, если Клочкова - единственный человек в ЗЛ, которого почему-то нельзя уволить и с безответственностью и глупостью которой не может справиться ни один бог.)

14. Хочу Старую Добрую Англию. Кира, Воропаев, Милко - фейри из Неблагого двора, Катя и Женсовет - представительницы посольства Благого двора, прибывшие к ним. Андрей - Томас-Рифмач, за сердце которого сражаются Катя и Кира. Романтика, можно драма, ХЭ. Рейтинг любой.

15. желаю сказку о царевне-легушке. пейринг (кто царевна - все наверное понимают, а вот царевич на выбор), вряд ли обойдется без юмора, но и уходить в полнейший стёб и угар тоже прошу не надо.

16. Пушкин! Капитанская дочка! Катя/Андрей, вместо Швабрина – Воропаев. Рейтинг, пожалуйста, не выше PG-13. действие происходит в наши дни!

17. Фольклор народов Крайнего Севера в виде коротких рассказов, быличек, сказок, песен....... и про шаманов, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Рейтинг, пейринг, жанр любой, автору полная свобода.

18. Катька - баба-Яга, к которой приходят за помощью, советом разные добры молодцы. Можно юмор, но незлой и без стеба. Пейринг Катя/Андрей, Катя/Рома или Катя/Александр - в зависимости от личных пристрастий автор.

19. хочу Дикий Запад с индейцами и ковбоями
Дрю - владелец почти что разорившегося салуна, с помощью своего ушлого друга Рамона он пытается вернуть заведению былую популярность. женсоветчицы танцуют канкан! Виктория - капризная звезда салуна! Катя - индейская скво! отец Александр - суровый пастор, обличающий погрязший в грехах город. Люто ненавидит Дрю и считает его главным источником скверны.

20. Хочу историю про вурдалаков с нашими героями, но без Дракулы и готишного гламура, тем более без сверкающих вампиров из "Сумерек". Олдскульные, фольклорные вурдалаки и не в городе, а в глухой деревеньке. Страшная история с хорошим концом. Пейринг любой.

21. Дон Кихот Ламанчский. Андрей - дон Кихот, Рома - Санчо Панса. приключения и злоключения, а также подвиги во имя Прекрасной Дамы Катарины Тобосской. Эпическое сражение в таверне! Разгром замка людоеда! странствия на верном ПоршеРосинанте и разговоры со случайными попутчиками и светлый образ Катарины является герою в видениях

22. хочу почитать про свадьбу Андрея и Кати в традициях разных народов

23. По мотивам Льюиса Кэрролла
«Зималетто в Зазеркалье».
Катюшка засыпает перед недописанным отчетом в каморке…
А дальше Автор фика волен делать любые сюжетные допущения…
Девочка с косичками проваливается в Зазеркалье, то есть становится на путь, ведущий к...
Ничуть не сомневаюсь, что в школе Катя ходила в шахматный кружок, посему дорога в Зазеркалье представляется живой шахматной доской.

24. Хочу Ромку в роли колобка Он от Машеньки ушел и от Лерочки ушел...
Но (на выбор Автора) от одной из дамочек НРК не смог уйти... Влюбился, женился и счастлив чтоб был.

25. Рома в роли волшебного (или не волшебного) помощника недалекого царевича Андрея.
Мой дед всегда говорил: "Сделай добро, брось его в водуотпусти его в лес, добро не пропадет!"

26. Воропаев-вампир.
Однажды Катенька в канун Хэллоуина задержалась на работе...
Жанр любой, стеб приветствуется!!!!!

27. Постмодернизм на марше!
герои НРК - мальчиши держат оборону против фикрайтеров. Но ах - умолк пулемет, и не осталось больше ни белых патронов, ни желтых снарядов, ни черных бомб Что же сделают с героями проклятые фикрайтеры?

28. Высокороейтинговый фик на основе сказки "Король Дроздобород" братьев Гримм.
Катя/Алекс или Катя/Андрей.

29. хочу страшную сказку про Василису и куколку.
Василиса - Катька, само собой
рейтинг любой, пейринг любой

30. хочу фик про плута и пройдоху Ромку, который обманывает глупых богатеев.

31. НРК и индийское кино!
с песнями, плясками, сложнозапутанными родственными связями и фамильными родинками!

32. НРК в Мексике!
сеньорита Катарина, мачо в пончо и на ранчо, кактусы и текила!

33. хочу истории в стиле и в духе поморских рассказов Шергина

34. По мотивам фильма Киры Муратовой "Короткие встречи". Андрей(геолог)/Катя. Или просто геологическая/экспедиционная АУ. Не в тему феста, простите

35. Перечитывая Туве Янссон
*Модный мумии-дом*
Андрюшу осенило! При взгляде на нее в памяти всплывает маленькая светло-зеленая фрекен Снорк. Она была похожа на него самого, и он подарил ей розу, чтобы она
носила ее за ухом

36. Жихарка – нежно любимая сказка детства!
В роли Жихарки – Андрей Жданов.
В роли лисы – Валерия Изотова.
Сюжет очень хороший, а главное познавательный, особенно если адаптирован для НРК-манов. Хотелось бы с использованием множества присказок и приговорок нетленки. И конечно, не без пошлости и грязных намеков.

37. Любопытно было бы почитать, как героев заносит в малоизвестные мифы (скажем, кельтские) и они изнцутри обнаруживают, как неправильно сейчас понимают эти мифы, как ученые ошибаются в своих анализах и выводах.

38. В Зималетто есть подземелья!!!
А в них... что Автору фантазия подскажет. Гномы, драконы, Медное царство русских сказок, владения Аида или семь поздемных королей.

39. про Борхеса сперто из википедии
В рассказе-эссе «Аналитический язык Джона Уилкинса» Хорхе Луис Борхес описывает «некую китайскую энциклопедию» под названием «Небесная империя благодетельных знаний» (исп. «Emporio celestial de conocimientos benévolos»), в которой содержится классификация животных, согласно которой животные делятся на:
а) принадлежащих Императору,
б) набальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включённых в эту классификацию,
и) бегающих как сумасшедшие,
к) бесчисленных,
л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
м) прочих,
н) разбивших цветочную вазу,
о) похожих издали на мух.

хочу подобную классификацию сюжетов для фанфикшна по НРК

40. Карло Гольдони «Слуга двух господ». Рейтинг и пейринг – любой. Жанр – юмор. Автору полная свобода.

41. Карго-культ в Зималетто!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:37 
А не вспомнить ли нам Н. В. Гоголя? Хочу, чтобы Андрей (кузнец) добыл черевички для Катеньки. Остальные герои - на усмотрение автора. Желательно наши - НРК-шные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:46 
А мне бы хотелось вспомнить короля Артура и рыцарей круглого стола.
Пейринг, герои любые, возможен слеш


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:59 
Гоголя! И мне Гоголя! :Yahoo!: Наше ффсё и Вий.
Пусть Хома будет Малиновский, а панночка - Виктория.
Наличие в повествовании юмора очень желательно. Концовка, как автору будет угодно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:37 
Очень хочется почитать сказку о том как зималеттовцы попали в заколдованный лес с лешими, кикиморами, бабой-ягой и прочей нечистью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:23 
Кать'ю должны принести в жертву Пернатому змею, Кецалькоатлю, но ее спасает конкистадор Алехандро. Не по доброте душевной, а чтобы она помогла ему покорить ее народ и показать дорогу к спрятанному золоту. Рейтинг, пейринг(и) и жанр - любые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:49 
Катин дневник в стиле "Записок у изголовья" Сэй Сенагон. Рейтинг, пейринг и жанр - любые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:50 
Зорькин постигает премудрости волшебства в таинственной школе, где одному из учеников непременно придется расплатиться душой за обучение
Джен. Рейтинг любой. Мистика, ужасы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:51 
надеюсь, можно подать такую заявку :o

Каша из топора.
Джен, рейтинг PG-13. Ю!
Герои: Валерий Пушкарев, Виктория Клочкова.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:52 
Сказка о хитроумной невольнице.
По мотивам сказок 1001 ночи.
Пейринг: К/А. Романтика, приключения! Юмор - можно в умеренных дозах. Рейтинг R


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 20:58 
Школьники
По мотиву книги О. Лутса "Весна".
Ю!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 11:53 
12 подвигов Геракла
Переложение мифа на НРКашный лад.
В роли Геракла какой-нибудь центральный персонаж (Андрей, Роман, Александр, Катя, Кира...)
Можно с Ю, но без скатывания в полный стеб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 11:58 
А мне захотелось вдруг что-то похожее на балладу о Флейтисте из Гаммельна почитать.
Не сюжет, который, кмк, не очень ложится на НРК, а похожий стих, в таком неровном ритме, с длинными перечислениями.

Едва лишь флейта зазвучала,
Как нам почудилось, что сало
Свиное свежее скребут
И яблоки кладут под спуд.
И плотный круг сдвигают с бочки,
Где заготовлены грибочки,
И нам отпирают таинственный склад,
Где сыр и колбасы струят аромат,
Вскрываются рыбок соленых коробки,
И масла прованского чмокают пробки.
На тех же бочонках, где масло коровье,
Все обручи лопнули - ешь на здоровье!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 21:04 
Герои НРК - представители разных пантеонов (например, Воропаев - Арес, Роман - Локи, Катя - Исида, Кира - Гера, Федор - Гермес и т.д.). По каким-то причинам им приходится работать в ЗЛ и как-то взаимодействовать. Рейтинг и жанр любой, но, подозреваю, здесь так и просится юмор и стеб. (Бонус, если Клочкова - единственный человек в ЗЛ, которого почему-то нельзя уволить и с безответственностью и глупостью которой не может справиться ни один бог.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 21:08 
Хочу Старую Добрую Англию. Кира, Воропаев, Милко - фейри из Неблагого двора, Катя и Женсовет - представительницы посольства Благого двора, прибывшие к ним. Андрей - Томас-Рифмач, за сердце которого сражаются Катя и Кира. Романтика, можно драма, ХЭ. Рейтинг любой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:45 
желаю сказку о царевне-легушке :grin:
пейринг (кто царевна - все наверное понимают, а вот царевич на выбор), вряд ли обойдется без юмора, но и уходить в полнейший стёб и угар тоже прошу не надо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 21:50 
Пушкин! Капитанская дочка!
Катя/Андрей, вместо Швабрина - Воропаев
Рейтинг, пожалуйста, не выше PG-13
действие происходит в наши дни!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:20 
Фольклор народов Крайнего Севера
в виде коротких рассказов, быличек, сказок, песен.........
и про шаманов, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
Рейтинг, пейринг, жанр любой, автору полная свобода.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:26 
Катька - баба-Яга, к которой приходят за помощью, советом разные добры молодцы.
Можно юмор, но незлой и без стеба.
Пейринг Катя/Андрей, Катя/Рома или Катя/Александр - в зависимости от личных пристрастий автор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тема для заявок
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:45 
Эндрю Большой Змей меня вдохновил :grin:

хочу Дикий Запад с индейцами и ковбоями :oops:
Дрю - владелец почти что разорившегося салуна, с помощью своего ушлого друга Рамона он пытается вернуть заведению былую популярность.
женсоветчицы танцуют канкан!
Виктория - капризная звезда салуна!
Катя - индейская скво!
отец Александр - суровый пастор, обличающий погрязший в грехах город. Люто ненавидит Дрю и считает его главным источником скверны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB