НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:35 
26. Воропаев-вампир.
Однажды Катенька в канун Хэллоуина задержалась на работе...
Жанр любой, стеб приветствуется!!!!!



Название: Все для победы
Герои: Александр Воропаев, Екатерина Пушкарева
Жанр: джен, пре-гет, юмор
Рейтинг: G
От автора: АУ, в котором Катя после возвращения из Египта стала работать с Воропаевым

‒ Ну что вы так смотрите? ‒ раздраженно рявкнул Воропаев. ‒ Вампиров никогда не видели?
‒ Вообще-то нет, ‒ потупившись призналась Катя.
‒ Поздравляю, теперь увидели, ‒ буркнул Воропаев.
‒ У меня анемия и крестик на шее, ‒ подумав, сообщила ему Катя.
‒ Вы как умудрялись столько времени водить Совет акционеров за нос? ‒ удивился Воропаев. ‒ Анемия у нее! Врете и не краснеете. Да вами можно завтракать, обедать и ужинать без особого ущерба для вас.
‒ Подавитесь!
‒ Проверим?
‒ Не подходите! Я кричать буду.
‒ На здоровье, ‒ великодушно разрешил Воропаев. ‒ Здесь кроме нас никого не осталось. Чего вам дома не сидится, ночь почти на дворе?
‒ А то вы сами не знаете: работа. И, потом, еще и девяти нет. Послушайте, а вы не можете убрать… вот это. ‒ Катя помахала перед лицом Воропаева, очевидно, имея в виду его острые клыки.
‒ Мог бы ‒ не торчал бы здесь, ‒ проворчал тот. ‒ Хэллоуин, черт бы его побрал.
‒ А…
На некоторое время в кабинете повисла тишина.
‒ А это правда, что о вас рассказывают? ‒ спросила вдруг Катя.
‒ Обо мне много что рассказывают. Все, что касается постели ‒ чистая правда. Хотите убедиться?
‒ Да ну вас, ‒ фыркнула Катя. ‒ Я имею в виду вас как вид.
‒ Чего?
Катя вздохнула.
‒ Правда, что вампиры могут читать мысли других людей и манипулировать их сознанием?
‒ Что, вы подумали что-то неприличное?
‒ Я серьезно спрашиваю! ‒ возмутилась Катя. ‒ Ради блага «Зималетто».
‒ Только на Хэллоуин, ‒ неохотно признался Воропаев. ‒ Иначе я давно разоблачил бы ваши грязные делишки.
‒ Александр Юрьевич, нам очень нужен этот контракт с «Восточным базаром». Очень-очень. А Скворцов все никак не может определиться…
Она пристально посмотрела в глаза Воропаеву, который усмехнулся и медленно кивнул.
‒ Адрес его знаете?
‒ Он упоминал, что его любимый клуб «Неффертити». Сегодня пятница, так что…
‒ Едем. Хорошо, что сегодня Хэллоуин.
‒ И не говорите.
Они вновь посмотрели друг на друга, и Катя улыбнулась.
‒ Готов признать, что Андрей правильно сделал, взяв вас на работу.
‒ Я тоже так думаю. Кстати, жена Скворцова работает в таможне, а нам не помешают там связи.
‒ Теперь я не сомневаюсь, что мы сработаемся.
Катя кивнула и вышла в коридор. Их ждала куча дел!


38. В Зималетто есть подземелья!!!
А в них... что Автору фантазия подскажет. Гномы, драконы, Медное царство русских сказок, владения Аида или семь поздемных королей.


Название: Выгодная сделка
Герои: Андрей, Милко, Роман, Катерина
Жанр: джен, юмор
Рейтинг: G



‒ Где моя золотая нить для вышивки? ‒ ворвавшись в кабинет Андрея, завопил Милко. ‒ Я ее уже час жду! Имей в виду, если я не дошью платье вовремя, отвечать будешь ты.
‒ Будет, ‒ пообещал Андрей, поморщившись. ‒ Через пять минут. В крайнем случае, через десять. Максимум ‒ через пятнадцать.
И он попытался посмотреть на Милко честным невинным взглядом. Получилось плохо.
Милко еще немного побушевал и, круто развернувшись на каблуках, вернулся к себе в мастерскую, где на манекене висело мягко мерцающее даже в темноте платье для Персефоны.
Как только за Милко закрылась дверь, Андрей вздохнул и, нажав кнопку лежавшей под рукой рации, спросил устало:
‒ Вы там скоро? Я, знаешь ли, не жажду пока встречи с Хароном.
‒ Почти все, ‒ пропыхтел в рацию Роман. ‒ Возникли... непредвиденные сложности.
‒ Но мы справились, ‒ быстро добавила Катерина, судя по всему, вырвавшая рацию у напарника. ‒ Уже возвращаемся.
‒ Кто ж знал, что она уже снеслась. ‒ Это был опять Роман.
‒ Кто? ‒ удивился Андрей.
‒ Да дракон же. В смысле, дракониха. Мы тебе не говорили? Дракон оказался девочкой.
‒ В положении, ‒ добавила Катя.
‒ А пытаться добыть золото из гнезда драконихи, высиживающей яйцо, ‒ та еще задача, доложу я тебе, ‒ сообщил Роман. ‒ Жди, мы скоро будем.
‒ Только занесем золото Румпельштильцхену, ‒ снова вклинилась Катерина.
‒ Жду, ‒ снова вздохнул Андрей, обреченно вспомнив о том, что Персефона просила еще украсить платье топазами и желтыми сапфирами.
‒ Потапкин, зайди ко мне, ‒ приказал он, связавшись по внутреннему телефону с охранником «Зималетто».
Никто, кроме Потапкина, не умел так хорошо договариваться с гномами о поставках драгоценных камней, а все благодаря врожденному умению пьянеть только после двадцатой чарки водки. Сам Андрей в свое время свалился под стол уже после пятой. Правда, можно было еще сотрудничать с Хозяйкой Медной горы, но… Нет. Просто нет.
А ведь она, кстати, собиралась заказать у них свадебный наряд… Конечно, она всегда хорошо платила, но ей постоянно что-то не нравилось. «А вот это цветок у вас, Милко, не вышел. И почему у этой ящерки такие крупные чешуйки? Авторское видение? Нет, я хочу полной достоверности!» Сплошная головная боль, а не женщина. Нет, о ней Андрей подумает завтра. Что ни говори, а соседствовать с магическим Подземьем оказалось не так просто, как он расписал в бизнес-плане. Ну ничего, как только они выйдут на чистую прибыль, отец и Воропаев поймут, что он достоин кресла президента.
Андрей вынул из ящика свиток из плотной желтой бумаги, развернул его, пробежал глазами и снова решительно убрал. Пока что он не был готов подписывать контракт с Румпельштильцхиным. Обойдется своими силами… главное, чтобы Милко дошил платье, иначе его душа достанется Аиду, а собак Андрей с детства боялся.
Он потянулся и хотел было попросить у секретарши кофе, но вспомнил, что после Вики у него так и не дошли руки найти себе новую помощницу. Как, все таки, удачно он обменял ее на услуги Румпельштильцхина по пряже золота. Правда, тот прял золотые нити не из собственный соломы, а из золота «Зималетто», но это уже детали, главное, что они обходились компании почти даром. Андрей не знал и знать не хотел, зачем колдуну понадобилась Клочкова, но, с учетом ее стервозности, можно было предположить, что для создания оружия массового уничтожения.
Ладно, сиди не сиди, а работа не ждет. Андрей зашел в бывшую Катину каморку и переоделся там в роскошный бархатный костюм: Подземные короли встречали по одежке, а Андрею очень был нужен новый рынок сбыта…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Чудные драбблы! :bravo:
Спасибо, Автор! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Какая прелесть :friends: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:37 
Кры-со-та!!! Автор, Вам печенку печенек и однажды в сказк сказочного счастья! :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:47 
Саша, Яна, Гость, :-) :curtsey:

Гость писал(а):
Автор, Вам печенку печенек

Гость, не жадничайте, я и от того, и от другого не откажусь. Вприкуску :o :LoL:
И сказочное счастье тоже будет)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:48 
Охти, какой подарочек на 1 сентября :pooh_lol:

Да вами можно завтракать, обедать и ужинать без особого ущерба для вас.
‒ Подавитесь!


:LoL: :LoL: :LoL:

Через пять минут. В крайнем случае, через десять. Максимум ‒ через пятнадцать.
И он попытался посмотреть на Милко честным невинным взглядом. Получалось плохо.


:o :good:

Автор, миленький, а я вот на Вас смотрю хорошо получающимся честным невинным взглядом. И тихо-тихо так, нежно-нежно, без истерик наших Жданова и Милко спрашиваю: ну неужели Вы не можете написать еще один драббличек, а? Ну, там, про дракониху, золото, Катю, Рому... :oops:

Заказчик 38

:Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Шикарные драбблы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:35 
Гость-заказчик, zritel, :curtsey: :drinks:

Гость писал(а):
ну неужели Вы не можете написать еще один драббличек, а? Ну, там, про дракониху, золото, Катю, Рому...

Отвечая с не менее честным взглядом: могу. Но только пока не про дракониху, звиняйте :-) Про это как-нибудь попозже)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:39 
"Пока"? Если это быстрее, чем через три года, то я пока посижу тут и подожду :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:52 
Гость писал(а):
"Пока"? Если это быстрее, чем через три года, то я пока посижу тут и подожду :smok:

Ну, процесс высиживания непредсказуем, поэтому пока вы можете прогуляться по Фесту и наткнуться на другого мимопролетающего псевдоразумного рептилоида :grin: А как только дракониха решиться поведать историю своей нелегкой жизни, я вас позову обратно :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 14:40 
Рептилоиды интересуют меня только в связке с очень положительными героями, которые воруют у них золотишко :o И кто из них псевдоразумней - еще вопрос :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Прэлэстно, спасибо автору!!! С нагло-честным взглядом в лоб - ждём исчо!!!

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:35 
Дорин Тови, спасибо! :-)

Дорин Тови писал(а):
С нагло-честным взглядом в лоб - ждём исчо!!!

Аффтар помнит про дракониху, но придется еще подождать. Надеюсь, немного)) Но, в любом случае, рано или поздно автор возвращается :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:21 
Название: Верное решение
Рейтинг: PG
Жанр: джен, юмор
От автора: сиквел к "Выгодной сделке" по заявке "Подземелья Зималетто" - читателю, который просил "еще про дракониху" :grin:


‒ Баю-баюшки-баю, не ложися на краю…
‒ Сорок четыре, сорок пять…
‒ Придет серенький голем…
Колыбельная внезапно оборвалась, и в ответ на это послышался тихий, но явно недовольный рык.
‒ Сдурел? ‒ прошипела Катя. ‒ Какой еще голем?
‒ Тот, который меня позавчера чуть не угробил, ‒ шепотом отозвался Роман и продолжил напевать: ‒ Придет серенький волчок, и утащит за бочок… ‒ Тут он снова прервался и все так же шепотом сказал: ‒ После голема никакие волки уже не страшны, знаешь ли, даже петь про них смешно. И вообще, я за достоверность: фиг два ее какой волчок утащит. Тут и голем-то может не справиться.
Новый утробный рык заставил его продолжить, но, поскольку колыбельные, в отличие от деталей последнего контракта «Зималетто», он знал плохо, то новый куплет вышел странным:
‒ И утащит в темный лес, а в лесу все спят: и мышата, и лягушки, и неведомы зверушки. Баю-бай, баю-бай, спи, дракончик, засыпай.
Большая и тяжелая чешуйчая голова, лежавшая у него на коленях, не шелохнулась.
‒ Пятьдесят семь, пятьдесят восемь, ‒ сосредоточенно считала изумруды Катя, ‒ пятьдесят девять, шестьдесят. Все.
Она убрала изумруды в мешочек и встала, потягиваясь.
‒ Ну, я пошла.
‒ Стой! ‒ приказал Роман свистящим шепотом. ‒ А я? Ты обещала что-нибудь придумать!
‒ А что тут придумаешь? ‒ развела руками Катя.
Дракончик, примостивший голову на колени Романа, крепко спал, а вот его мать, дремавшая неподалеку, проснулась, слегка приподняла голову и взглянула на свое чадо и его невольную няньку одним, но очень страшным глазом. Роман постарался сделать вид, что он и не помышляет об уходе, что он вообще он всю жизнь мечтал пожить в пещере дракона. Точнее, драконихи, которая, пристально посмотрев на него с полминуты, снова задремала.
‒ Сам видишь. Извини, придется тебе как-нибудь потерпеть.
‒ Я больше не выдержу. Я уже ног не чувствую, между прочим. Знаешь, сколько эта туша… ‒ Снова раздался низкий рык. ‒ В смысле, это очаровательное дитя весит?
‒ Ну, сложно сказать, не зная его костное строение. Если кости драконов такие же, как у птиц…
‒ Это был риторический вопрос.
‒ А, тогда я пошла.
‒ Катя!
‒ Да что я сделаю-то? Подожди, дай я отнесу изумруды Милко, пока он не закатил очередную истерику, а потом мы с Андреем что-нибудь придумаем. И вообще, радуйся, что остался жив.
Утешение было слабым, но верным: вооруженные купленным на гоблинском рынке заклинанием, насылающим на драконов сон, Катя и Роман никак не ожидали, что оно не сработает. Правда, на этот случай у них был план «Б»: бежать, но дракониха оказалась быстрее. И вряд ли она пощадила бы незваных гостей, если бы не ее детеныш, которому почему-то очень понравился Роман. («Что значит, почему? ‒ возмущенно ответил он на недоумение Кати. ‒ Видишь, она того же окраса, что и мать, значит, девочка. А девочки меня любят».)
‒ Вот, держи.
Покопавшись в сумке, Катя вытащила оттуда потерявший товарный вид, но еще съедобный кнедлик и протянула его Роману. Дракониха вновь зарычала и, расправив крыло, накрыла им Романа и дракончика, злобно зыркнув на Катю.
‒ Знаешь, ‒ задумчиво прошептала Катя, глядя на то, как дракониха гладит Романа по голове, ‒ кажется, у меня есть план.
* * *

Совет Директоров стал полным и безоговорочным триумфом Андрея, доказавшего таки отцу и Воропаеву, что ему не зря доверили управление «Зималетто». О том, откуда взялись свободные деньги, которых с лихвой хватило и на то, чтобы расплатиться с долгами, и на новую коллекцию из лучших тканей, и на собственную ткацкую фабрику, он ответил очень туманно: мол, анонимные пожертвования, но все легально и чисто. Допытываться никто не стал ‒ победителей, как известно не судят.
Катя сидела, скромно потупившись. Ей не нужно было публичного признания ее заслуг, хватало того, что она сама знала, что благополучие «Зималетто» ‒ результат ее сообразительности и настойчивости. Потому что выбить неустойку у гоблина за недействующее заклятье ‒ это задача нетривиальная, но Катя решила ее с блеском. А у Измира и просить ничего не пришлось ‒ сами дали щедрое вознаграждение за то, что она избавила их от Фалазура, страшного дракона, вызванного злым магом, чтобы уничтожить королевство. Причем нейтрализовать Фалазура и спасти Измир* оказалось легче, чем судиться с гоблинами. А захватить под шумок еще золота из пещеры драконихи ‒ вообще легче легкого.
Роман же слушал доклад друга вполуха, потому что был занят, разглядывая фотографии ставшего ему почти родным дракончика и его родителей: мамы и папы ‒ огромного черного дракона, который мигом снял с себя заклятье злого мага и вернулся домой, стоило ему только увидеть фото своего новорожденного чада и возлюбленной, которая притащила в дом какого-то человека.
Хорошо, что при появлении дракона план «Б» удался Роману с блеском.
‒ Ладно, золото, ‒ сказал Роман после Совета, ‒ с ним меньше проблем, можно будет попробовать договориться с Румпельштильцхиным. Но где мы теперь изумруды доставать будем? У Хозяйки Медной горы?
‒ Нет уж, ‒ твердо отозвалась Катя. ‒ Себе дороже. Есть у меня одна идея…
И она подала Андрею и Роману по папке, в которых лежало досье на царя Гвидона…
_____
* Из фильма «Подземелье драконов-2». Только там дракона победили, усыпив на дне озера.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
И смешно и немного страшноооо :o

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 17:37 
Ну надо же, и даже меньше года прошло :pooh_lol:
Прелестно, теперь ЗЛ обворовывает осваивает все сказочные подземелья и не только подземелья. Да, Сашеньке и папочке остается только отдыхать, Андрюшка за Катюшей как за каменной стеной. Причем стена та из камней драгоценных :LoL:
Ромочка был очень трогателен в качестве няньки дракодевочки, мерси :Rose:

Читатель, который просил "еще про дракониху" :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:39 
Яна, Гость, :friends: :grin:

Яна писал(а):
И смешно и немного страшноооо

Хорошо, что автор отказался от идеи сделать совсем страшно))

Гость писал(а):
Ну надо же, и даже меньше года прошло

Сама удивляюсь :o

Гость писал(а):
Причем стена та из камней драгоценных

Широка страна подземная, много в нейлесов, полей и рек богатств и каменьев :grin: Тут ведь какое дело: изумруды у семи подземных королей не попросишь, т.к. у них кабальный договор с Изумрудным городом, который таки решил заменить стекляшки на настоящие изумруды)) А с Хозяйкой Медной горы и правда себе дороже связываться)) Придется осваивать новые горизонты, то бишь острова :-)

Гость писал(а):
Ромочка был очень трогателен в качестве няньки дракодевочки, мерси

Я старалась)) Вариант Осла и Драконихи из "Шрека" не прошел внутреннюю авторскую цензуру :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 10:39 
Замечательно-замечательно! Дуже трогательно :tender:
Ромчику не привыкать в няньках ходить, считай, к Жданчику самой судьбой (чи волею сценаристов) приставлен :grin: Только вот Сирано из него в этот раз фиговый вышел, это вот что такое:
Гость писал(а):
‒ И утащит в темный лес, а в лесу все спят: и мышата, и лягушки, и неведомы зверушки.

Нескладушки, неладушки, прямо Ромке по макушке :o
Гость писал(а):
Прелестно, теперь ЗЛ обворовывает

Прям, мародёрствуют :acute: Хотя... ежли "не счесть алмазов в каменных пещерах...", то "если от многого отнять немножко, то это будет не кража, а просто делёжка" Всё для фронта, всё для победы Зималетто!

Спасибо огромное, Автор!

Синара


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:38 
Синара, :drinks: :-)

Гость писал(а):
Нескладушки, неладушки, прямо Ромке по макушке

Ну шо поделать, не даются аффтару стихи :o

Гость писал(а):
Прям, мародёрствуют

Так им не привыкать! В смысле, что обман акционеров, что мародерство - почти одно и то же :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB