НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:15 
Исполнение заявки "А мне бы хотелось вспомнить короля Артура и рыцарей круглого стола. Пейринг, герои любые, возможен слэш." Спасибо, дорогой Заказчик :curtsey:

Внимательно читаем то слово, которое начинается на "с" и заканчивается на "лэш" - и решаем, не пора ли закрыть страницу.

Автор позволил себе поступать по примеру всех, кто ранее создавал Артуриану - то есть, игнорировал родственные связи, отношения, время и место действия, убирая ненужные линии и добавляя новые. Кроме того, в ряде случаев Автор предпочел валлийские формы имен.


Утро было свежим и сияющим, редкие светлые облака неспешно двигались в сторону Киренчестера, бросая полупрозрачные тени на зеленые холмы и лениво изгибающуюся между ними реку. Дорога была пересушена солнцем, затвердела и не проваливалась под копытами белого, как снег, скакуна. Всадник, увлеченный своими мыслями, не замечал ни прелестей пейзажа, ни того, что конь все больше и больше сбавлял шаг. Он с удовольствием назвал бы рассказы о камнях, притягивающих к себе людей и пожирающих их, пустой выдумкой, если бы не был уверен в полной неспособности Морфаура ап Кинана измыслить даже и куда более простые вещи. А если камни-людоеды существуют, разве не дело это для славного рыцаря - сразиться с каждым из них и выйти победителем? Поправив край отороченной горностаем накидки, всадник бережно коснулся кольца, которое носил на груди, продев в него литую золотую цепь. В этот раз он был снова в облике Белого Рыцаря и вовсе не желал, чтобы его опознали по всему Камелоту известному кольцу с сапфиром. Подарок матушки защитит от магических сил, если они есть в камнях, но как можно победить валун? Голову ему не отрубишь, брюхо мечом не вспорешь... утопить разве что, но не станет ли он и со дна реки приманивать к себе людей?
Конь, пользуясь удобным случаем, скорее уже стоял, чем шел, так что подлетевшему ворону несложно было спикировать прямо на плечо рыцаря. Тот раздосадовано хлопнул птицу по шее, зная наверняка, что от когтей опять останутся следы на слепящем своей белизной шелке. Ворон недовольно каркнул и прицелился клюнуть один из самоцветов на небольшой шапочке всадника, однако получил отпор и на том успокоился. Отвязав от его лапы записку, начертанную уверенным почерком книжника, рыцарь невольно задержал дыхание, читая. Советник короля Артура, мудрейший и опаснейший маг Мирддин никогда не занимался пустяками. "Сэр Ланселот, приветствую тебя!" - гласила первая строка, достаточно вежливая, но недостаточно пышная, если бы пером водила другая рука. Но Мирддину можно было простить пренебрежение полными формулами. "Не спеши на турнир, успеешь. Загляни в Эборакум, к Седрику Клыкастому. Надеюсь, Лионель с тобой." Подписи не было, но она и не требовалась.
Ланселот нахмурился и сжал ногами бока коня, понуждая того подняться в рысь. В трех полетах стрелы он натянул поводья и спешился, стягивая с руки перчатку. Шип терновника кольнул палец и капля крови на тонко выделанной коже записки Мирддина подтвердила, что послание было прочитано и понято. Ворон, едва дождавшись, пока рыцарь завяжет веревку вокруг его лапы, взмахнул крылами и отправился в обратный путь. Ланселот усмехнулся, позабавленный тем, что даже с птицами у него чувства всегда взаимны. И тут же нахмурился, вскочил на коня и, чуть прищурившись, принялся высматривать на дороге того, кто должен был его поджидать в этой прохладной долине. Его серые, с зеленоватым отливом глаза, о которых дамы шептались, что они получены несомненно в наследство от Владычицы Озера, ибо у смертных таких глаз не бывает, понемногу разгорались гневом. Оруженосца не было и следа. "Лионель, куда же ты пропал?" Просьбы Мирддина следовало выполнять быстрее, чем приказы Артура. Рыцарь заставил своего коня повернуться вокруг оси и с еще большим вниманием оглядел местность. В нескольких эллах от него придорожные кусты были немного примяты, а на паре веток листья выглядели привядшими. Ланселот еще раз проверил, нет ли кого на дороге, и решительно направил коня к подозрительному месту.

*
Элл - старинная английская мера длины, равная примерно 113 см.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:20 
Урррааа!!!
Вот и на моей улице случился праздник!
Автор, Браво!!!
Очень занимательная завязочка, посмотрим чем дело закончится!!! :bravo: :Yahoo!: :flower:

счастливый заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:17 
Кого слэшить будемммм? :Smok: / :Smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ланселота с Лионелем? Вон, он уже в кусты намылился :)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:36 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Автор, а прода когда будет?
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 02:06 
Гость писал(а):
Очень занимательная завязочка, посмотрим чем дело закончится!!! счастливый заказчик

Самой интересно, чем закончится, давайте вместе ждать финала :pooh_lol:

Гость писал(а):
Кого слэшить будемммм?

Кто не спрячется, того и поймаем :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ланселота с Лионелем?

Оруженосец-то несовершеннолетний :acute:

Мурлыча писал(а):
Автор, а прода когда будет?

Ща :boast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 02:07 
2

Король Артур положил голову на руки и сделал вид, что задремал, утомленный чтением важных бумаг. На самом же деле, он хотел поразмыслить об одном странном обстоятельстве, и сделать это так, чтобы никто не видел при этом его лица. Артур едва удержал тяжелый вздох. Он все еще не мог привыкнуть к тому, что у всего вокруг есть глаза и уши. Он чувствовал себя плохо соединенными половинками, одна из которых радовалась короне, другая же лишь угнеталась ее весом. Неожиданная смерть Утера Драконьей Головы оставила Камелот без правителя и тогда многие потянулись к дому, потерявшему хозяина: претендентов набралась добрая пара дюжин, своих и чужих. И если бы не хитрость Мирддина, научившего камень плавать, а Артура вынимать при этом из камня меч - сидел бы сейчас на троне кто-нибудь другой. Возможно, даже кто-то из его верных рыцарей. Например, Ланселот, сын Бана Бенвикского. Или Тристан, сын Ривалена из Лоонуа. Король Бан довел своих подданных до восстания и погиб, так что Ланселоту пришлось идти служить под чужие знамена. Осиротевшему Тристану, чтобы уцелеть, пришлось оставить королевство мачехе и перебраться к дяде в Корнуэльс. Двое умных, сильных, смелых, молодых, рожденных для короны, но оставшихся без наследства. И он сам, объявленный Мирддином законным сыном Утера на том основании, что после месяца упорных тренировок он научился справляться с этим нелепым мечом в камне. Обычная для рыцаря ловкость и сила, ничего особенного, если бы Мирддин тренировал сэра Гавейна или Тисилио, графа моста, то результат был бы тем же. Но все поверили магу (Артур усмехнулся в темные дубовые доски стола: "Еще бы!"), а потом сами нашли подтверждения в темно-рыжем цвете волос, зычном голосе и худощавой фигуре. К собственному сожалению, Артур, хоть и знал всегда, что воспитавший его барон Эктор ему даже не дальний родственник, вовсе не был уверен, что его отцом был вероломный Утер. Впрочем, о тонкостях престолонаследия пока можно было не беспокоиться: по совету Мирддина, Артур начал правление не с гонений на зачинщиков междоусобиц, а с великого пира в Каэрлеоне и раздачи земель наиболее нужным людям. Так что пока всё было тихо и мирно.
Если не считать того, что на вчерашнем пиру, предваряющем турнир, сэра Патриса кто-то угостил отравленным яблоком. Да и не жалко, не так уж он был хорош, а место за Круглым столом всегда найдется кем занять. Но кто-то пустил по замку слово, что это молодая королева отравила сэра Патриса. И вот об этом-то следовало подумать как следует. Потому что даже те сто рыцарей, что дал за невестою в приданое Леодегранс, почему-то не возмутились, узнав про эти слухи, порочащие имя Гвенифар, дочери их прошлого короля и жены нынешнего. Либо им не было до нее никакого дела, и на что они тогда годны? Либо... либо они знали о ней что-то, что жениху никто в Камелиарде рассказать не удосужился...
Услышав звук открывающейся двери и шаги, сопровождаемые мерным стуком посоха, Артур понял, что уловка не удалась. Он поднял голову и потер небольшую родинку на носу, как делал всегда, смиряя помесь гнева и страха, которую вызывал у него этот человек. Мирддин, очень высокий, тонкокостный, искусственно старивший виски и бороду сединой, чтобы выглядеть солидней, с легкостью, неожиданной в его тонких пальцах, больше подходящих для игры на ротте, поднял свой толстенный витой посох и одним движением смел все бумаги на пол. "Круглый стол не для такой работы! - прогремел он. - Он для заседаний. Зови рыцарей. Невиновность королевы надо доказать в божьем поединке." Артур промолчал. Единственный, кто мог бы захотеть вступиться за честь Гвенифар, был Ланселот, неведомо где задерживающийся, вопреки обещанию быть на турнире и поразить всех каким-то новым приемом с копьем.

* Ротта - валлийский смычковый инструмент, родственный лире.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 02:29 
С несовершеннолетним, канеш, нельзя! Возраста согласия не достигшим достигшем тьфу! :o А варианты совершеннолетних? Достигших? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 03:00 
Гость писал(а):
А варианты совершеннолетних? Достигших?
150 рыцарей Круглого стола + 100 рыцарей (приданое Гвенифар) + Седрик Клыкастый + Артур + Мирддин + мало ли вообще мужского населения в Камелоте, Бенвике, Лоонуа, Корнуэльсе и прочих окрестностях :o А, да еще и барон Эктор :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 23:42 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Автор позволил себе поступать по примеру всех, кто ранее создавал Артуриану - то есть, игнорировал родственные связи, отношения, время и место действия, убирая ненужные линии и добавляя новые.
Это заметно :o Честно пыталась эти самые связи и аналогии с нашим ФСЁ установить, но... :-(
Ну и ладно, все равно интересно :good:
Спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 06:07 
Синара, :secret:

Ланселот (серые глаза), Артур (темно-рыжий), Гвенифар (да, вот она пока не описана :))

Изображение

Изображение

Изображение

Мирддин - немного старше отстальных, высок, тонок в кости, волшебник, с которым любому президентукоролю приходится считаться... Кто бы это мог быть? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Милый Автор, так я ж не в претензии! :net: Спасибо за иллюстрации :thank_you:
Не зная точно (даже если и догадываясь :grin: ) кто скрывается под маской, трудно судить о задуманном пейринге. Катька -
Гость писал(а):
Гвенифар (да, вот она пока не описана

это хорошо.
Спасибо еще раз! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Углы Круглого стола
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:14 
Синара писал(а):
Милый Автор, так я ж не в претензии!

Так и я тоже! :Rose: Позабавилась, делая портреты. Теперь еще Тристана надо, что ли. Чтобы полный комплект :wink:

Синара писал(а):
Не зная точно (даже если и догадываясь :grin: ) кто скрывается под маской, трудно судить о задуманном пейринге.

Вечная проблема слэшеров. У гетников есть гет - когда суть фика в отношения, и у них же есть джен - когда суть в другом, но и про отношения что-то будет, хотя бы юст :o . А для слэша понятие джена исключено. Как будто если о двух мужчинах, то только о "чуйствах", а больше они ничем не заняты и других эмоций, мыслей, дел у них быть не может.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB