НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 20:57 
Врешь, не уйдешь! 1/?


Лана резко дернулась и едва не залила клавиатуру кофе. Глаза у нее стали размером с монитор каждый, а нижняя челюсть отвисла и принялась мелко подрагивать.
- А... е... о... - хрипло вырвалось из ее скоропостижно пересохшей глотки.
- Ага, - не стал спорить Роман и осторожно вынул из ее сведенных судорогой пальцев кружку с коричневым пойлом.
- Он...
- Ну да, - еще раз согласился Малиновский. - Так что, давай, сделай что-нибудь.
Ее жалкое "Я?" заглушил могучий рев:
- Кто глубину страдания познал, кто ширину мучения измерил, тот обретет блаженство и усладу, в которые совершенно зря не верил.
Роман укоризненно посмотрел на оцепеневшую Лану.
- Вот видишь, уже до стихов дошел.
- И как ты понял, что это стихи? - спросила она, пытаясь стряхнуть с себя удивление, доходившее до ступора. - А, точно, тыжвродепоэт.
- А тыжвродерайтер, - не остался в долгу Малиновский и поудобнее устроился на диване. Так, чтобы держать в поле зрения и хозяйку дома, и своего друга, который мерно бил лбом в пол, отвлекаясь лишь на тяжелые вздохи и прикладывание руки к бронхам... или трахеям. "Надо было ему прививку от бешенства сделать," - проскочила резвая, но явно запоздалая мысль.
- Лан, я ведь не прошу у тебя чего-то, полного смысла, житейской мудрости и философии чувств. Но разродись уже, наконец, хоть одним абзацем. Миленько и простенько, как обычно.
- Да ты обнаглел совсем, Малиновский!
- Роман Дмитрич.
- Щас, стану я величать по имени-отчеству кого без порток видела.
Его правая бровь игриво приподнялась.
- Не видела, солнышко, ты даже в эрке не решилась снять с меня брюки, хотя Андрюха щеголял всеми природными дарами.
Лана, которая всегда заботливо убирала от компьютера тяжелые предметы, годные к метанию, швырнула в него флешку, о чем немедленно пожалела, вспомнив, что на ней записаны текущие рабочие материалы.
- Тьфу ты! Если расчеты пропадут, посажу тебя заново все коэффициенты выводить. А если еще раз обзовешь меня "солнышком", то будет тебе загородный корпоратив у озера, и пойдешь ты купаться на рассвете, и оставишь все шмотки на берегу, и украдут их, и придется тебе, сверкая неприличием и прячась в зарослях крапивы, добираться до своего домика.
Нимало не смущенный Малиновский открыл уже рот, чтобы ответить, но его прервал тоскливый голос Жданова.
- Домик, домишечко, кров над буйной моей головой, где я мог бы навек наслаждаться тобой. Без тебя мне нельзя, без тебя мне нет жизни, как подрубленный громом, я погибну в отчизне.
- Фигня, а не стихи, - привычно отрецензировала Лана и задумчиво уставилась на дверцу платяного шкафа, будто надеясь, что она отворится и оттуда молью выпорхнет щедрая Муза.
- Зато с душой, - вступился Роман.
- Предпочитаю Есенина, который писал без души, зато с головой.
- Это потому, что ты не слушала полчаса подряд дифирамбы Пушкаревым. И Зорькину. Самым родным и понимающим людям, с которыми можно чувствовать себя настоящим человеком, а не кучей мусора, расти над собой и очищаться от скверны.
Дотянувшись до кружки и отхлебнув окончательно остывшего кофе, Лана поняла, что улыбаться и ехидничать ей не хочется.
- То есть, ты свои методы уже все перепробовал? - на всякий случай уточнила она, хотя ежу было ясно, что ни одного не пропустил.
Малиновский развел руками и кивнул на Андрея:
- Добился того, что теперь он признал себя редкой сволочью, свином, ублюдком и паразитом, который не может быть нужен доброй, умной, святой, нежной, беспорочной девушке.
Жданов встал с колен и приник к зеркалу с очевидным намерением набить морду негодяю, которого там обнаружил.
- Доброй и нежной, конечно же, ни на что не сдался, - отозвалась Лана, подлетая к Андрею и загораживая от него ценный предмет интерьера, - но Каток-то тут при чем? Ей он любой сгодится.
Жданов вцепился в ее плечи и побледнел.
- Как я мог? Как мог я? Разрушил собственное счастье... обидел ту, которая единственная меня любила.
- Кира уже не в счет, да и остальные бабы все были карьерно-матримониальными стервами, - пробурчала Лана, брезгливо отцепляя от себя его руки.
- Только с ней я мог бы стать лучше, - гнул свою линию Андрей.
- Да куда уж лучше-то, ты у нас и так совершенство, - подкрался сзади Роман. Глумливую ухмылку он адресовал Лане, но не учел, что Жданову видно его отражение в зеркале.
- Да, растопчи меня, уничтожь меня морально и физически, я сотворил такое, что нет мне прощения! И она никогда не поверит в мою любовь!
Малиновский страдальчески вздохнул и потянул Лану к компьютеру.
- Напиши уже хоть что-нибудь, я сейчас от этого бреда сдохну!
Она послушно уселась в кресло, но не торопилась надеть очки.
- Радость моя, ты что, искренне считаешь, что фик начинает жить в тот момент, когда я по клавишам тыцаю? Я ведь сначала что-то все-таки в воображении прокручиваю, лишь затем начинаю писать. - Он хотел возразить, но она остановила его поднятой ладонью. - И во-вторых. Неужели вы вот прям как я напридумаю, так и существуете? Никакой свободы воли? Нет же. Вон, я на прошлой неделе просила вас усы отрастить - и что?
Малиновский, который всегда считал споры с женщинами занятием бесперспективным, встал на одно колено и сделал свои фирменные "щенячьи глазки". На фоне продолжавшегося бормотания Андрея, находившего всё новые и новые прелести в Кате и мерзости в себе, Лана быстро сдалась, хотя и буркнула, что вообще-то они у нее сейчас наслаждаются тишиной и покоем на рыбалке.

Две страницы спустя ничего не изменилось. Андрей забрался с ногами на диван и рисовал на обоях портреты Пушкаревой, как всегда, начиная с очков. Роман передвигался следом и дорисовывал вампирские клычочки. Вид у обоих был уже порядком истомленный.
- Ром, дохлый номер. Ну сам же видишь. Я вам тут организовала дракона в подвалах Зималетто, который пожирает швей и ударами хвоста крушит оборудование, но даже ради спасения фирмы Жданов не отвлекся от стенаний и самобичеваний.
Малиновский даже не повернулся к ней.
- Ром, Ромашка... - позвала Лана, чувствуя, как противно разрастается задетое авторское ЧСВ. - Тебе про дракона совсем не интересно тоже, да?
Он едва уловимо пожал плечами и полез через подлокотник к тумбочке за новым фломастером вместо исписавшегося.
Лана спустила очки на нос и оглядела комнату поверх очков, затем подняла их на лоб и оглядела комнату из-под очков. Ремонт, который теперь стал насущной необходимостью, был сущим пустяком по сравнению с непослушными мальчишками. "Ну, я вам сейчас устрою!" - прошипела она сквозь зубы и поставила в шапке рейтинг NC-17. Бросила косой взгляд на осчастливленного новым пишприбором Ромочку и мстительно поменяла категорию на джен.
И в этот миг Жданов бросился на Малиновского, повалил и принялся душить с криками про Катю и про то, что он все понял, что он не позволит, что только через его труп, что лучше она не достанется никому, чем такому гнусному бабнику.
- Эй... - неуверенно выдохнула Лана, вспомнив детство, цирк и служителя у брандспойта во время номера с дрессированными хищниками.
Впрочем, Жданов на дрессированного похож не был от слова "совсем".

(я знаю, прода будет, я знаю, проде цвесть :o )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:02
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
ООООООООООООООООООООООООООООооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЧСВ - это Чувство Собственного Величия?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:LoL: высший пилотаж :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Автор :LoL: :LoL: :Rose: Надеюсь, недрессированный Дрю мово Малиночку не повредит, а то вон у соседей уже в собаку обратили и поколотили поэта и романтика :P

Ликос писал(а):
А ЧСВ - это Чувство Собственного Величия?
Важности, а не величия :oops:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 11:25 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
:girl_haha: :good:
Гость писал(а):
швырнула в него флешку, о чем немедленно пожалела, вспомнив, что на ней записаны текущие рабочие материалы
Гость писал(а):
посажу тебя заново все коэффициенты выводить
Гость писал(а):
уселась в кресло, но не торопилась надеть очки

:o оччень животрепещущие подробности))) автор за плечом крылышками махал аль честно сталкерил?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:36 
О, дайте, дайте ж побольше джена с рейтингом NC-17 :LoL: и флаффа с NC-21 :tender: Хочу! Больше Махровову Постмодернизьму на квадратный дюйм!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
О, дайте, дайте ж побольше джена с рейтингом NC-17 :LoL: и флаффа с NC-21 :tender: Хочу! Больше Махровову Постмодернизьму на квадратный дюйм!!!

О, да! Да-да-да!!!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:38 
Ликос, Саша, Яна, Лана, Мурлыча, рада вас видеть здесь!

tinnka писал(а):
:o оччень животрепещущие подробности))) автор за плечом крылышками махал аль честно сталкерил?

Второе :grin: В дневе иногда мелькают полуподробности. Хотя я надеялась, что точной портретной чертой вот это:
фик писал(а):
- Фигня, а не стихи, - привычно отрецензировала Лана


Гость писал(а):
О, дайте, дайте ж побольше джена с рейтингом NC-17 :LoL: и флаффа с NC-21 :tender: Хочу! Больше Махровову Постмодернизьму на квадратный дюйм!!!

Флафф нц-21? Дорогой Гость, ваши фантазии меня пугают :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:40 
2/?

Никаких сомнений в том, что попытка силового воздействия окажется безуспешной, не было и быть не могло. Роман хрипел и старался сбросить чокнувшегося друга, а тот на полном серьезе норовил пережать ему горло. Мысленно поклявшись купить гантели и привести себя в форму, пригодную не только для сидения за компом, Лана схватила будильник, перевела стрелку и поднесла к уху Жданова. От взвывшего звонка он подпрыгнул метра на полтора вверх, а находчивый Малиновский быстро скатился с дивана на пол, так что обратно Андрей плюхнулся уже на пустое место. Лана с трудом удержалась от победного вопля, ну, в конце концов не зря же, пусть и ради личных нужд, она выбирала самый мерзкий и самый громкий звонок из всех.
- Еще раз на Ромку нападешь, и я тебя уконтентую, мало не покажется!
- Польщен, - раздалось с пола.
Тело на диване лишь недоуменно хлопнуло глазами:
- Поматросит и бросит, где хладосердному... - Андрей взял задумчивую паузу, - сердохладному... - еще пауза, - бессердечному цинику понять, какое сокровище скрыто в этой маленькой девочке. Не нужна, а мимо пройти не в состоянии, юбка же и третий размер!
Чуть остывший Жданов снова начал раскочегариваться, поэтому Роман предпочел отодвинуться подальше и на всякий случай защитить свое чувство прекрасного.
- Не такой уж редкий размер, чтобы я ради него польстился на всё остальное.
- Не ври мне, ой не ври, - сжал кулаки Андрей. - Чтобы ты, с твоим-то опытом, да не заметил ее точеной фигурки, такой женственной, напоминающей песочные часы? А изящная шея? А чувственные губы, к которым тянет, как шмеля на мед, до головокружения...
- Похоже, что от воспевания душевных качеств наш объект перешел в более плотскую плоскость, - заметила Лана. - Так и свербит начать подсказывать ему цитаты из "Песни песней".
- И ноги ее, как ливанские кедры, - охотно подхватил идею Малиновский.
- По-моему, там было немножко не так.
- Да какая разница! Теперь он ревнует Катерину, которая спит и видит, как бы меня в асфальт закатать. И к кому? Ко мне, хотя мне зубастый монстрик только в кошмарах снится. - Роман перешел на драматический шепот: - И этот человек еще Киру ревнивой дурой обзывал!
- У Киры не было никаких оснований, - внезапно включился в разговор Жданов. - Я всегда ей повторял, что люблю только ее и другие мне не нужны. Но с Катенькой всё иначе. Она ведь другая. А ты...
- Что "я"? - взвился Малиновский. - Я лучше сам обойдусь, чем к такой другой близко подойду, хотя, знаешь, я пока еще строен и в некоторых кругах котируюсь повыше, чем акции Зималетто. А на Пушкареву твою вообще стараюсь почаще зажмуриваться, я фильмы ужасов только по пятницам смотрю!
Лана вернулась к давно лелеемой мысли о том, что Роме все-таки иногда надо отключать звук, в смысле вставлять кляп. "Еще немного, и у Андрюшечки дым из ушей повалит. Какого начинать сейчас откровенничать и устраивать бурю в бедламе?!" Жданов, судя по желвакам на скулах, тоже не пришел в восторг от услышанного.
- То есть, твоего высокого внимания она не достойна? И что же в ней не так, скажи-ка мне, ценитель стандартов? Она уникальна, она ни на кого не похожа. Катя... она... это Катя. А ты слеп, как курица, не способная разглядеть брильянт.
- Ну вот и радуйся, что я на нее не покушаюсь.
- Нет, я тебе сейчас объясню, насколько же ты заблуждаешься, не понимая, что о такой женственной и восхитительной женщине должен мечтать каждый настоящий мужчина.
- Обойдусь, - сердито отбрил недодушенный Малиновский, поглаживая шею, и глянул на Лану: - Что-то мне это напомнило.
- Классика, - отмахнулась она, перелистывая файл за файлом. - "Что вы так пялитесь на мой нос? - Да вовсе я не смотрю. - Значит, вам на него и глянуть противно?" Ты просто обязан это знать, де Малиньяк.
- Ничего-ничего, я его найду. Даже если потом меня будет искать прокуратура. Катенька создана для любви, - повествовательно объяснял тем временем Жданов, снова переключившийся в автономный режим, - но меня она любить не может, значит, она любит кого-то другого.
- Убедительные рассуждения, уровень докторской, - прокомментировал Роман.
- Колбасы, ты имел в виду? - Лана еще пару раз клацнула мышью и с довольным видом уставилась на экран. - Приличные ревнивцы душат своих дездемон, неприличные вешаются с горя, оставляя записку "Она меня не лю...". А модернизированные - уменьшают поголовье соперников всеми доступными методами, включая неэтичные, аморальные и уголовно наказуемые. Слушай, Ром, его никто по голове не бил... лопатой?
- Вроде нет. Но раньше-то сколько ни дрался, таких последствий не было.
- Ну, мало ли. Первый раз - он очень разным бывает.
Слишком увлеченная околонаучной статьей по психам и патологиям, Лана не отрывала взгляда от монитора. И очень зря. Малиновский, в кои-то веки залившийся краской, стоил того, чтобы им полюбоваться. Даже Андрей, казалось, на миг вынырнул из своего омута сложных и многогранных чувств, чтобы насладиться зрелищем. Его лицо стало афишей с надписью крупными буквами: "Так я и знал, что ты что-то скрываешь!" Но встряхнувшись, он сгреб в пятерню сразу несколько фломастеров и побрел по квартире в поисках открыток, замыслив написать Кате все слова, которые бились в его истерзанной виной и любовью груди.
- Убил дедушку лопатой, - запоздало выдал вербальную реакцию Роман и закашлялся.
- Ты что, простыл? Пошарь, там где-то лимон был... или молоко, - рассеянно посоветовала Лана. - А может, он навернулся и долбанулся? Посттравматический синдром, трали-вали...
- Если ты технарь, так не лезь в психологию, - посерьезнел Малиновский и, наклонившись над ее плечом, перехватил мышку.
"Клик". Закрыта страница сайта по последствиям мозговых травм. "Клик". Закрыта страница сайта онлайновой психологической помощи. "Клик, клик, клик, клик".
- Ром, ты уверен, что тебе всё позволено?
"Клик." Открылся длинный список фанфиков по фандому "Не родись красивой".
- Understand?
- Думаешь?
- Интуичу.
Жданов чем-то грохнул в соседней комнате, жалобно ойкнул и наконец включил там свет.
- Нас кто-то пишет, - продолжил свою мысль Малиновский. - Точнее, Андрюшку, а я едва просвечиваю на периферии.
Лана попыталась логикой проверить странную теорию, чему сильно мешал близкий, теплый и вкусно пахнущий Рома. Конечно, выдуманный персонаж, да еще и малолетка, но такая обаятельная зараза! Вынырнув из-под его руки и удалившись на безопасное расстояние, Лана все-таки нашла контрдовод.
- Допустим, кое-что сходится. Но что ж вы у меня-то околачиваетесь, если вас другая пишет?
Малиновский устроился в освободившемся кресле, подпер щеку ладонью и глубокомысленно изрек:
- Флуктуация. Размеры которой пока неизвестны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 08:37 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ромка прав - их постоянно кто-то пишет :-) Кто же именно способен довести Жданова до любовного угара и вогнать в самобичевание? :grin:
Автор :bravo: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:13 
Флуктуация? А чего ж Катеньку не зафлуктуировало? :girl_haha: Могли бы с Палычем параллельно, такскзть, уничижаться :drinks: "Она чудесней птиц и рыб, и мошек" - "Чудесна я, а он глядит на драных кошек!" :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Эт как-то больше про Кирюшу))) Чудесна я!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:23 
Саша писал(а):
Ромка прав - их постоянно кто-то пишет :-) Кто же именно способен довести Жданова до любовного угара и вогнать в самобичевание? :grin:

Да, по моему, этим тут практически все занимаются :P

Гость писал(а):
Флуктуация? А чего ж Катеньку не зафлуктуировало? :girl_haha: Могли бы с Палычем параллельно, такскзть, уничижаться :drinks:

Катюшка у Ланы? Что-то я не могу себе этого представить. Нарушать же единство места при всем постмодернизме не хочется :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:24 
3/?

Из комнаты, где творил свою нетленку Жданов, раздался звук, подозрительно похожий на визг тормозов, затем дополненный металлическим скрежетом и звоном бьющегося стекла.
- Что там за ерунда, - насторожилась Лана.
Тихий стон и мягкий стук, будто что-то упало.
Роман сорвался с места. Не то зная ответ заранее, не то желая скорее его получить.
Андрей лежал на полу с разбитым лицом, из рассеченной брови текла кровь, заливая глаз. Нога, неестественно вывернутая, наверняка была сломана. И костюм на правом боку угрожающе наливался темным цветом.
- Пишут?
- Пишут, - спокойно ответил Малиновский. - Стараются. Небитого кто ж пожалеет, а так... Путь к сердцу женщины через руки хирурга был известен еще неандертальцам.
- Но ему же больно... - нерешительно начала Лана и тут же сама себя оборвала. - Не в смысле, что мне его жалко, при неустойчивой психике надо такси вызывать или на метро ехать. Это хорошо еще, что сам огреб, а если бы человека сбил или чужую машину протаранил?! Однако я не сторонница физической расплаты за моральные прегрешения. Подобное - подобным, иначе это читерство. Ром, может рискнем? Я вроде бы помню, как шину накладывать.
Малиновский присел рядом с другом на корточки, нащупал бьющуюся жилку на шее. Ухмыльнулся.
- Да не суетись ты. Что, наш фандом не знаешь? Ни разу еще не было, чтобы помощи долго ждать пришлось. Взрыв машины, блуждание в зимнем лесу, преследование агентами спецслужб - всегда быстренько находится красавица, которая только и мечтала о возможности спасти, а заодно и перекроить мужику извилины.
- Чего?
- Ну, в спасительницу на белом коне как же не влюбиться? А если ему на помощь придет Катерина, так вообще... - Роман изобразил руками большой круг. - "Всё включено". Она поглядит на его изувеченное лицо, и поймет, как оно красиво, аж не наглядеться. А он в лихорадке расскажет ей все секреты своей тонкой душевной организации. И руки их случайно соединятся на утке.
- Рома!
- О, ты тоже не любишь суровый реализм, - погрозил он ей пальцем.
Лана гордо развернулась, при этом едва не наступив на внешне целую ногу Андрея. "Да чтоб ты подавился своим реализмом! Нашелся мне Белинский!" Когда она была уже в дверях, ее остановил странный тихий плеск. Оказалось, что это Малиновский достал из кармана плоскую фляжку и щедро смачивает носовой платок дорогим коньяком.
- Что собираешься делать?
- Да пока хоть промою рану на лице, - пробормотал Роман, приступая к исполнению задуманного. - Будет не так страшно и жалко выглядеть... Вдруг поможет.
Поколебавшись, Лана решила не говорить, что в реальности затея это опасная. Одно неловкое движение, капля спиртного, случайно попавшая в глаз - и здравствуй химический ожог роговицы. "Все-таки какая прелесть этот вымышленный мир, где можно спокойно делать кучу глупостей, а пострадавших не будет."
- Что-то не слышен цокот копыт, не торопится никто, - язвительно сказала она, прислоняясь к притолоке, - не иначе, на этот раз ты в роли девицы на единороге.
- Изыди, - кратко изложил свою точку зрения Малиновский, ощущая при этом неодолимую потребность не дожидаться "Скорой", а повезти Андрюху в больницу самому. Ему не нравились ни мелкое дыхание, ни похолодевшие руки, ни то, что друг не приходил в сознание. Он чувствовал, что нужно поспешить, а медики мало ли когда еще доедут.
Лана, блаженно улыбаясь, пронаблюдала, как Рома, то шепотом ругаясь, то громко уговаривая Палыча потерпеть еще немножко, запихнул его на заднее сиденье, а сам уселся за руль "Порша" с покореженным капотом. "В Москве московской ты бы ему из закрытого перелома запросто открытый устроил бы такими перемещениями, а в Москве фикрайтерской всё обошлось." Дверца хлопнула, мотор чихнул и взревел. Оставшись одна, Лана довольно потерла руки и отправилась на кухню, организовать себе нормального кофе, по дороге решив побаловать себя еще и горячими бутербродами с сыром. "Ваша утка, барон, уже готова! Соедините руки и сердца!"

Каково же было ее изумление, когда по возвращении в свою комнату она обнаружила там лежащего на диване загипсованного Жданова и расхаживавшего туда-сюда Малиновского с красными от недосыпа глазами, похудевшего, побледневшего и взнервленного.
- Катенька, - жарко убеждал он мобильник, - я отлично вас понимаю, я согласен, более того, он тоже согласен. Да, он скотина. И я скотина, хотя вообще-то это значения не имеет. Нет-нет, не спорю. Но он в коме и бредит вашим именем.
Рома замолчал, выслушивая монолог собеседницы. Лана подбирала и никак не могла подобрать слова. Андрей тоже не издавал ни звука, возможно, на самом деле был в коме или где-то еще. Монолог закончился и Рома возмущенно посмотрел на дисплей:
- Отключилась!
- А ты что хотел?
- Подумаешь, какая проблема - муж. Впрочем, это ж Пушкарева, откуда ей знать, что муж ничему не помеха. - Он задумчиво прижал мобильник к губам. - Интересно, а если она придет с этим олухом, Андрюшка оклемается? Или, так и не приходя в сознание, придушит несчастного кулинара? Забьет его костяной ногой.
Малиновский приуютился на краешке дивана и тихонько постучал костяшками пальцев по гипсу.
- Андрюх, ну выходи уже. Я готов даже про несравненную Катерину слушать, лишь бы это было более-менее связной речью.
- Она чудесней птиц и рыб, и кошек, - прошептал Жданов, не открывая глаз, - но тебе этого не понять.
- Куда уж нам, сирым да убогим, - немедленно обиделся Роман. - Вас только двое, истинных поклонников такой красоты, ты и Борщов-Мармеладов.
На вопль Ланы о необходимости беречь и не беспокоить больного оба не отреагировали.
- Борщов?!! - Андрей несколькими мощными ударами разломал гипс и, схватив джинсы со спинки дивана, охая и морщась, быстро их натянул.
- Ботинки! - потребовал он.
- Палыч, не дури...
- Ботинки или ты мне больше не друг.
- Если я тебя отпущу, то точно буду врагом, - отрезал Малиновский и толкнул Андрея обратно. - Ложись и лечись, зачем ей недозомби с дырочкой в правом боку.
Жданов пощупал бок.
- Катенька моя, - простонал он и повернулся лицом к стене.
- Твоя, твоя, - успокоил Роман, - она так и сказала, что век тебя не забудет.
На самом деле, Пушкарева сказала, что никогда не забудет его предательства, но разве это не одно и то же?

Лана села на пол по-турецки. В ее крови бродили кофеин, адреналин и что-то еще, очень огнеопасное. Было ясно, что оба помятых красавца ее в упор не видят и не слышат. "Флуктуации флуктуациями, - разъярилась она, - но надо же и совесть иметь. Не хотите танцевать под мою музыку, так освободите помещение!" Черт побери, а ведь такая была классная идея с Ромой, ухаживающим за травмированным Андрюшей, терпеливо исполняющим все капризы, кормящим с ложечки, просиживающим ночи рядом... и никакого стеснения из-за естественных нужд, поскольку они оба мужчины. Она посмотрела на Малиновского, который набирался смелости позвонить Елене Санне, и всерьез задумалась над тем, по какому адресу его послать. Но тут он выдохнул, опустил руку с телефоном и посмотрел на нее.
- Погибели моей хочешь?
- Э... Что? - Лана вложила в этот ответ весь оставшийся в ней великий и могучий.
- Я уже просил тебя: помоги.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Великий и могучий - это сильно!
Но в Лану я искренне верю - эта точно помогет!!! :LoL: :LoL: :LoL:
Ну если, конечно, не появится одна большая рыжая кошка с сигаретой в зубах и не построит всех во фрунт!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 14:18 
Страдания Андреевы задрали Лану с Ромкой - "а может быть его того?.." *я говорю себе негромко* :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 17:05 
Гость писал(а):
Страдания Андреевы задрали Лану с Ромкой - "а может быть его того?.." *я говорю себе негромко* :pooh_lol:

Чего того? В расход Андруху?! О, Автор гостя ты не слухай!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Чего того? В расход Андруху?! О, Автор гостя ты не слухай!

Туда, туда его, зануду! Не привыкать нам к самосуду :Wink:

Гость писал(а):
Ну если, конечно, не появится одна большая рыжая кошка с сигаретой в зубах и не построит всех во фрунт!

Кошк, появись, а? А то мне за себя уже страшно... в моем доме люди в ДТП попадают, оказывается :pooh_lol:

Автор, Вы как-то все недоговариваете, чем же Ромочке помочь-то? :unknown: Я ж готова!!! :oops:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:19 
автор. вы совершенно прекрасны! :bravo: :bravo: :bravo:
:LoL: :LoL: :LoL:
:cray: :cray: :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB