НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:22 
Гость писал(а):
Андрей лежал на полу с разбитым лицом, из рассеченной брови текла кровь, заливая глаз. Нога, неестественно вывернутая, наверняка была сломана. И костюм на правом боку угрожающе наливался темным цветом.

ах, грешна, грешна изуверством над героями! И еще нагрешу :LoL: :LoL: :LoL:
но Андрюшеньку трогать не буду - надоел, неинтересно. Трепещите, малинофилы, буду Ромочку калечить-убивать :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 01:57 
Гость писал(а):
...буду Ромочку калечить-убивать
:swoon: Почто? Почто, матушка, такое надругание и нелепица? Ужели не не проявлял он заботу о ближнем своём? Ужели не искупил грехи мелкие службою своею? Ах, доколе мученичеству предавать будут Ромочку жыстокия сердцем, ах! :pooh_lol: :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Трепещите, малинофилы, буду Ромочку калечить-убивать :o
Эту песню не задушишь, не убьешь! Ром - не Дрю, схлопочешь там, где нападешь :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:57 
Лана и Рома с Адрюхой не справляются. Надо звать кого нибудь на помощь.
:pooh_lol:
:girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 04:15 
4/?

- А я уже пробовала! Результат получился максимально приближенный к нулевому. Странно, что ты сам этого не заметил. Вы же, солнцы мои незаходящие, со мной не сотрудничаете: на рыбалку не отправились, на дракона наплевали, обои изгваздали, а в больнице вместо того, чтобы крепить свою мужскую дружбу, занялись всякой ерундятиной - ты Катьке названиваешь, а Дрю только о ней и думает.
- Я влюблен, - более-менее вменяемым тоном отозвался Андрей.
- И что, это достаточное основание для зашоренности? Мысли все о ней и о ней! - Лана подняла руку вверх и покрутила кистью. - А, может, мне утречком фольги купить?
- Не понял, - сказал Роман, который держал телефон так, будто опасался, что он взорвется.
- Где-то читала, что некоторым помогают шапочки из металлизированной фольги. А мы полную защиту поставим, оббив ею всю квартиру. Хороша идея?
- Бред.
- Тогда готовься к следующему раунду. Насколько я понимаю, сейчас там допишется сцена с Катей, а затем автор-ррромантик снова за вас примется. - Она встала и потянулась. - Короче, брысь с моего дивана. Я устала и хочу спать.
Жданов с надеждой посмотрел на друга.
- Лан, ну он же больной... - начал Рома, но договорить ему не удалось.
- Больной, точно. На всю голову. Это в 14 еще можно настолько от любви мозгами поехать, чтобы больше ни о чем не беспокоиться и ничем не интересоваться. А в его возрасте пора с одноколейки сваливать.
Малиновский засунул все-таки мобильник в карман и развернулся к страдальцу, сдерживая усмешку.
- Скажи, Андрюх, ты на что-нибудь еще способен, кроме как сохнуть...
- ...И мокнуть, - подсказала Лана, жестом показывая градус жидкостей.
- Сохнуть и мокнуть по своей Пушкаревой?
Жданов сделал обиженное лицо, решил было снова отвернуться к стенке, но увидев там собственноручные "наскальные" рисунки, передумал:
- Меня ж никто не спрашивает! Я бы нашел способы ее забыть или добыть. А вот кишки на земную ось наматывать...
- Ладно, ты вообще-то и в каноне пострадать был не прочь.
- Сравнила, - Андрей устроился поудобнее, скинув на пол осколки гипса. - Немножко, но шумно - это да. Так, чтобы обязательно заметили.
- Вот читательницы и замечают... - Лана неосторожно повернулась в сторону Малиновского и напоролась на его взгляд, просящий и при этом требовательный. - Рома...
- Да.
- Нет.
- Да, и перестань спорить. Если ты нас выручишь, я за тебя молился бы Богу.
- На грудь посмотри! Да на свою, паршивец... нет на тебе креста. И молитвы твои не дойдут. - Лана силилась разбудить в себе сварливую нудную тетку, но та дрыхла без задних ног.
Роман, отлично это уловив, вздохнул свободнее и подмигнул Андрею.
- Малиновский, как тебе это удается? - Она подошла ближе и наклонилась. - Любой другой летел бы уже отсюда на субсветовой скорости.
- А я трогательный и беззащитный, - Роман взмахнул ресницами и мило улыбнулся.
Лана пробормотала что-то невнятно-скептическое, Жданов хлопнул Рому по плечу: "А еще он умеет крестиком вышивать и знает 32 рецепта приготовления картошки".
- Домработница мне не нужна, а трогательно-пушистое уже есть. Кстати, а куда это моя кошатина от вас спряталась, между прочим?
- Она мирно дремлет под розой, - проинформировал Андрей и постарался как можно точнее скопировать выражение лица Малиновского.
Лана посмотрела в эти четыре умоляющих глаза и тяжко вздохнула.
- Ребят, я же не волшебница. Что могла - сделала. Я не понимаю, что происходит. Почему вы у меня, а не там, где вас пишут? И, наверное, я слабый райтер, если не в состоянии вас перехватить и перенести в свои фантазии.
- Не то чтоб это тайна, но... - медленно и неохотно начал Жданов. - Вы считаете, что нас много, есть Кира одного автора, а есть совершенно другая Кира второго автора. На самом деле, она одна. И я один, и Ромка. Мы создаем дублей, или назови это клонами. И отдаем их вам поиграться. Но иногда они выходят из строя, иногда у нас не хватает сил на создание новых, иногда авторы нападают врасплох, успевают пробить защиту и зацепить кого-то из нас напрямую.
- И чего вы от меня хотите?
- Пиши, - подключился Малиновский. - Но не так, как обычно. Ты недостаточно эмоциональна, поэтому и не можешь одолеть тех, кто пишет про любовь, которая с большой буквы и золотом по платине, такая, чтоб весь мир замер в удивлении и сдох от зависти.
"Туше," - прокомментировала про себя Лана, надеясь, что ее лицо не выдало, насколько задето авторское самолюбие.
- Ну извини, однако страсти в клочья и биение себя пяткой в грудь с душераздирающими воплями - это за гранью.
- Чего?
- Всего. И моих скромных способностей в том числе.
Жданов встал и прошлепал босыми ногами по приятно-прохладному паркету. Два круга по комнате в полной тишине. Остановился у окна и громко сказал:
- По-моему, она обиделась.
- Угу, - вяло кивнул Роман, - и пусть меня за это превратят в собаку...
- Да ничего страшного, меня ведь уже... - Андрей запнулся, - блох вот только... Рома!
Малиновский тихо заваливался на бок с кривой улыбкой.
- Палками, - прошептал он, - а могли бы и камнями. Так что, повезло.
Лана охнула и рванулась к нему, но заставила себя вернуться на место.
- Недурная попытка, ковбой. Только ты забыл шерстью обрасти.
- На тебе вещдок! - Малиновский быстро стянул через голову футболку с загадочным рисунком, изображавшим не то пропеллер Карлсона, не то знак радиационной опасности. - Ну как? - Его тело было в фиолетово-багровых подтеках, местами покрытых струпьями. - И еще голодом морили.
- Но ты остался жив и свободен, по-моему. Учись радоваться мелочам.
- У тебя нет сердца! - патетически заломил руки Андрей. - Не сегодня это было, но было же! И недавно. Мы попали в какую-то черную полосу, дубли не срабатывают и всё достается нам.
- И чем больше вам достается, тем вы слабее, и чем слабее, тем больше достается?
- Вот именно, - кивнул Роман. - Дай нам небольшую передышку. Отпуск...
- ... по ранению, - добавил Жданов.
Лана надела очки, сняла, надела снова. В такт ее движениям менялось настроение двух друзей.
- Свинцовой водички не хочешь? - наконец заговорила она. - В смысле, примочки сделать на твои кровоподтеки.
- Нет, спасибо, - сосредоточив в себе вселенскую печаль, скорбно ответил Малиновский. - Само пройдет, до свадьбы заживет.
- Брось, Малина, какая у тебя-то свадьба? - подкинул необходимую реплику Жданов.
- Пышная, романтичная и незабываемая. Не то с Кирой, не то с Шурой, а может быть, и с Катей, которую я отобью у тебя.
- А как же ваша договоренность не зариться на девочек друг друга? - с искренним любопытством уточнила Лана.
- Так девочки - это одно. Рыбками-бабочками почему ж не поделиться? А настоящая любовь - совсем другое. Ради нее можно и через дружбу переступить.
Лана с трепетом уставилась на Малиновского, изредка переводя взгляд на Жданова, казалось, полностью согласного с высказанной ересью.
- Я надеюсь, вы это сейчас не от себя...
- Это что-то вроде анонса, - пояснил Андрей. - Не все живут по московскому времени. Кое-кто уже чистит зубы и обдумывает новый фик.
- До свадьбы я буду бесконечно извиняться за то, что перед нею напоказ себя растрачивал по бабам, да и после придется регулярно каяться в былой аморалке и вести себя образцово, доказывая, что я "исправился"!
Последнее слово Роман полил ядом так обильно, что, казалось, упади оно на пол, прожглась бы дыра к нижним соседям.
Лана зажала ручку в зубах, по старой привычке держа ее как сигарету, и критически присмотрелась к своему любимчику.
- Сдается мне, мил человек, что ты занимаешься гнусным мелким шантажом, - подвела она черту под осмотром.
- Не таким уж мелким, - возмутился Андрей, руками воспроизводя габариты Малиновского.
- Угу... Шантаж крупными партиями по 75 килограмм.
- И тем не менее, меня того гляди женят! Конечно, после того, как я буду стесняться, робеть, не верить, что могу привлечь внимание такой несравненной женщины и молча таять от любви, - с вызовом произнес Роман.
- Damn it! - Лана грохнула кулаком по столу и задела мышку. Монитор замигал. - Что делать?
Жданов впечатал свою ладонь между лопаток Малиновскому, отчего тот едва не слетел со стула.
- Давай покурощаем этих авториц, - Рома лукаво улыбнулся. - Вспомни третий закон Ньютона.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 14:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мы авториц в обиду не дадим, Ньютона, если будет нужно, тоже победим!
Построим Ромочку и Дрюню мы во фрунт, узнают милые, что лиха стоит фунт!
Поставить надобно обоих под ружжо, исправработы дать иль что-нибудь еще!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:34 
Мурлыча, да разве им мало того, что они уже по милости "добрых" авторш перенесли? Какие им еще исправработы-то! Закон тот третий - суть вселенной, парням поможет, несомненно! :acute:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:53 
Исправработы - это мило, вот важно - не зарыть в могилу.
Любовь, женитьба - преходящи, и в фики их любая тащит.
Фикрайтер, будь готов к труду! И Рому не топи в пруду.
И не спеши женить Андрюшку. Помаринуй их. Дай мне плюшку;)
Как жаль, что нет тут Воропая - не рай, хоть очень близко к раю.
Ньютон спружинился и ждет, когда же автор вновь придет:)))
:girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:15 
Гость писал(а):
Ньютон спружинился и ждет, когда же автор вновь придет:)))


:LoL: :da:

***
4/?

- Там что-то вроде "как аукнется - так и откликнется"?
- Ut salutas, ita salutaberis. Что посеешь, то и пожнешь. Кто к нам с мечом, тот от меча и того, - бодро отрапортовал Андрей.
Роман усмешливо поглядел на друга.
- А я и не знал, что ты так физикой увлекаешься.
- И передовой магией, - хмыкнул Жданов. - Не отвлекайся, надо спешить, ведь того гляди снова за нас примутся.
Лане было неловко от их оживления и довольства. Она вежливо откашлялась, как делают всегда, прежде чем произнести неприятные новости.
- Что-то я совсем не догоняю твоих мыслей-скакунов, Ром. Ты хочешь, чтобы они тоже каялись и маялись, худели от высоких, но неразделенных чувств, а в свободное время беспочвенно ревновали мужей и не отпускали их ни на шаг, постоянно придерживая за талию? Как, по-вашему, я это устрою-то?
Один покачал головой, другой пожал плечами.
- Ими ты распоряжаться не можешь, а нами - да. Главное, не теряй накал, с которым бахнула по мышке. Почувствуешь, что остываешь, сразу вспомни про Малину, который скован и скромен, не знает, с какой стороны подойти к женщине и не считает себя достойным ее внимания. А потом женится и носит ей в зубах тапочки.
Роман содрогнулся.
- Какое счастье, Андрюх, что ты не фикрайтер!
- Так, ладно, комплиментами потом займетесь, - прервала его Лана. - У меня уже "К" готово, а что делать, я так и не поняла.
- Какая "К"? При чем здесь "К"?
- Название фанфа: "Как герои оборону держали".
Малиновский натянул футболку и тоном усталого лектора изрек:
- Русские не обороняются, они атакуют. Про психическую атаку слышала вообще?
- Вообще - читала, слышала, видела и на завхоза ходила.
- Ну вот, значит, готовность 15 секунд, - обрадовался Жданов.
- Однако, как вы жаждете им отомстить...
- Ничего подобного, - возмутился Роман. - Мы просто хотим отдохнуть. Чуть-чуть. А нашим авторам мы дадим то, о чем они мечтают - ласку и заботу. Трогательную заботу. Которая будет доказательством нашей неисчерпаемой любви.
- Ты либо безумец, либо гений, - резюмировала Лана, ощущая на своем челе ветер, поднятый крыльями Музы.
- Это две крайности одной сущности, - мягко улыбнулся Малиновский и растаял.
Через секунду, кинув прощальный взгляд на портреты Кати в очечках и с клычочками, испарился и Жданов.
Лана поправила настольную лампу, заложила руки за голову и невидящим взглядом уставилась в монитор.
- А не побезумствовать ли нам, дорогое мироздание?
- Обязательно, - произнес у нее за спиной сочный голос Воропаева.
- Опаньки! Сашка, а ты чего на меня свалился?
- Александр Юрьевич.
- Хо! Ну тогда и ты меня полным ником!!! - Лана, глазам своим не веря, рассматривала загорелого гостя. - И все же, не позволено ли мне будет узнать, чему я обязана приятностью нашей встречи?
- Роман попросил, - небрежно бросил Воропаев и брезгливо стряхнул с дивана остатки битого гипса, прежде чем сесть.
Лана хихикнула, моментально забыв о светской сдержанности, какой собиралась травить нахала.
- Как мило, не я одна ему отказывать не умею?
Александр сплел тонкие пальцы и с годами отшлифованным изяществом сделал вид, что не только не слышал никакого вопроса, но его вообще и не было.
- Он сказал, что они вернутся со свежими силами и обещал флафф... - Воропаев замолк, будто сверяясь в невидимым справочником, - NC-21. Разве такой бывает?
- Не волнуйся, тебе точно не грозит. А скажите, любезный, мне кажется или на самом деле от вас нынче мокрой псиной несет?
В соседней комнате что-то мелкое посыпалось на пол и оттуда вышла серая кошка с изумленными круглее круглого глазами. Шерсть у нее по хребту стояла дыбом.
- Я не один. Со мной орангутан. Надеюсь, в этом доме есть бананы или еще что-нибудь для него съедобное? - произнес Воропаев тоном короля, сообщающего хозяйке замка, что ей надлежит устроить его свиту со всеми удобствами.
Лана сгребла кошку и посадила ее к себе на колени, успокаивающе поглаживая и почесывая за ухом.
- Бананы, груши, персики и замороженная цветная капуста - в кухне. Тронете мою сгущенку - оборву руки, лапы и прочее ненужное. Кстати, ты же местами тоже пострадавший от исправлятельниц? Так что, если у вас, сударь, появятся идеи, не стесняйтесь поделиться.
- Всенепременно, - ответил Александр с холодной усмешкой. - Поработаю Музом за Малиновского.
Он встал и походкой покорителя мира направился заниматься кормежкой своего спутника, а может быть, и самого себя. На данный момент Лану это не ничуть не интересовало. Она закрыла глаза и увидела залитую солнечным светом комнату. Миловидная брюнетка ловким движением подправила сползающую заколку и вернула руку на клавиатуру. Печатала она быстро, почти вслепую. И лицо ее освещалось истинным вдохновением.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 23:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Цитата:
- Радость моя, ты что, искренне считаешь, что фик начинает жить в тот момент, когда я по клавишам тыцаю?

Эх, не петрят герои в технологии создания шедевров про них… :pooh_lol:
Цитата:
- Пиши, - подключился Малиновский. - Но не так, как обычно. Ты недостаточно эмоциональна, поэтому и не можешь одолеть тех, кто пишет про любовь, которая с большой буквы и золотом по платине, такая, чтоб весь мир замер в удивлении и сдох от зависти.

А еще критикуют, паршивцы. Хотя, насчет «сдох» - это непродуктивно. :o
Чего мы без авторов делать будем, и автора-героя, и автора-автора? Спасибо обеим!
:flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Чоторжу)) Автор, а еще будет? :tender:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:04 
Ну, раз появились отклики - будет :). А то, знаете, когда после проды месяц полного молчания читателей... трудно не сделать вывод, что с фиком что-то не то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 17:58 
Дверь распахнулась и влетел Жданов, большой, красивый, настоящий. Влетел и с разгону рухнул на колени.
- Наконец-то! - возопил он, пожирая горячим взглядом основательно струхнувшую брюнетку. - Я мечтал об этом всю жизнь!
- А-Ан-Ан... Андрей... П-Палыч...
- Зови меня просто Андрей, - попросил Жданов, метнув в несчастную самую обаятельную из своих улыбок. - Мы ведь с тобой так близки.
Вовремя вспомнив о муже, брюнетка попыталась отпихнуть незваного гостя, но тот уже ухватил ее руки и целовал пальчик за пальчиком, едва дыша от восторга.
- Я все время думал, как ты тут сидишь, одна, - телячий взгляд ей в лицо, а затем на экран монитора, - как ты пишешь, час за часом создавая новую реальность. Ты учишь меня чувствам, ты находишь за меня слова, ты одариваешь меня счастьем - могу ли я не любить тебя?
- П-Палыч, то есть, Андрей, то есть Андрей Палыч все-таки, я не...
- Молчи, - его теплые пальцы легли на ее губы. - Мне ли не знать тебя, твоих мыслей и твоего сердца. Я пришел и я никуда не уйду. Я сделаю твою жизнь сказкой, я буду заботиться о тебе, понимаешь?
Брюнетка качала головой, то отрицательно, то соглашаясь.
- Вам надо вернуться к Кате, - прошептала она, вполне отдавая себе отчет в том, что разговаривать с глюками еще опаснее, чем вступать в беседу с незнакомцами.
Жданов очень удивился. Он пылал любовью и ничего не мог с этим поделать. Уточнив, не хочет ли прекрасная дама, чтобы он засох и погиб в расцвете лет, и, разумеется, услышав, что ему ничего такого плохого не желают, Андрей поднялся с колен. Затем он по хозяйски огляделся и немедленно взялся за край стола, стоявшего не под тем углом к свету.
Поменяв настройки монитора, выкинув стул, заказав по телефону курьерскую доставку специального кресла, передвинув диван, шкаф, этажерку и тумбочку, пропылесосив ковер, поймав осу и поругавшись с соседями, чья громкая музыка мешает творчеству, Андрей еще раз перецеловал пальчики под смущенное бормотанье брюнетки о том, что она обещала выложить проду сегодня вечером.
- Конечно, - убежденно сказал он, - твои проды нельзя не ждать. И мы ни в коем случае не можем оставить читателей без новой порции фанфика. Только я так за тебя волнуюсь, ты себя не жалеешь, надо же иногда расслабляться и отдыхать.
Жданов подхватил брюнетку на руки и закружил по комнате. Все ее слова о том, что сочинительство для нее - самый настоящий отдых, он спокойно пропустил мимо ушей. Заявив, что у нее устают восхитительные маленькие ручки и небывалой красоты глаза, Андрей усадил брюнетку на диван и трепетно сдул с нее пару пылинок. После чего устроился за компьютером сам.
- Диктуй, - сказал он, - твори, но отдыхай, стучать по клавиатуре буду я!
- Но...
- Возражения не принимаются. Итак, на чем ты там остановилась? Ах, вот оно: "Его взгляд подернулся пеленой". Никуда он не подергивается у меня, но я спорить с тобой не буду, тебе наверняка виднее.
- Виднее, конечно, - уже несколько раздраженно произнесла брюнетка.

Тем временем в другом доме, точнее, в другом городе Малиновский, затаив дыхание от душещипательности момента, искал в сети словарь синонимов.
- Ты не представляешь, как я счастлив, - говорил он, перелистывая страницы в Гугле, - я зашел только выразить тебе свое восхищение, поблагодарить за то, что ты обо мне пишешь. Но я и не надеялся, что смогу чем-то тебе пригодиться, помочь хоть какой-то мелочью.
- Ничего себе "мелочь", - возмутилась пышная блондинка, - Ромочка, да я тебе этим твоим Розенталем клянусь, ты мне уже столько важного рассказал, сколько я за все фикрайтерские годы не узнала!
- Да ну... просто я поисковкой умею пользоваться, - Малиновский старательно делал вид, что смущен. - Поэтому я смог тебе и про пистолеты найти, и про температуру воды в Москве в апреле. А так... кто я без тебя? Ты делаешь меня человеком с сердцем, совестью и этическими границами.
Блондинка почувствовала, как к щекам приливает жар.

- Как дела? - поинтересовался вернувшийся с кухни Воропаев. Теперь он выглядел куда более довольным жизнью, а пах подсыхающей псиной и бананами.
- Шестеро признали, что иногда надо открываться от компа и выходить на свежий воздух, иначе творчество губительно сказывается на нервах. Три нейтрализованы, две деморализованы, четыре срочно сели пересматривать сериал, одна узнала, что сын курит и занялась воспитанием.
Александр расстегнул пуговицу на пиджаке и засунул руки в карманы брюк.
- Ну, тогда я вам не нужен. Ваша шайка-лейка отлично справляется.
Лана скептически его оглядела, но решила не отвлекаться. Список все еще оставался достаточно длинным.
- Скатертью дорога, в смысле, доброго пути.
- Вот прям так?
- Ага.
- Ладно, когда мой оранг проснется, пошли его за мной следом, - небрежно сказал Воропаев и исчез, благополучно не услышав, как ругнулась Лана.


Эпилог

- Вертолет?!!
- По-моему, вы довольно состоятельные молодые люди, можете себе позволить.
Андрей сделал губы гузкой и вперил взгляд в угол между шкафом и стеной.
- А что я высоты боюсь, это тебя не касается, да? - нахмурился Роман.
Лана постаралась как можно невиннее хлопнуть ресницами.
- Ну так не с парашютом же прыгать, а всего лишь романтично спуститься к ней на балкон по веревочной лестнице.
- Приятно раскачивающейся на уровне семнадцатого этажа, - буркнул Жданов, по лицу которого трудно было понять, что именно он не одобряет: фобию друга или закидоны авторского креатива.
- Не нойте, это две последние! Андрюш, ты с гигантским букетом нежных роз, Малина с мисочкой салата, изготовленного собственнолично. Марш!
- Стоп-стоп-стоп! - закричали они хором. - А ты?
- Что - я?
- Ты...
Андрей замялся, подбирая формулировку подипломатичнее, но Роман в словах не терялся:
- Ты найдешь, чем пока заняться?
Лана укоризненно на него посмотрела, вздохнула и сунула руки под себя.
- Не волнуйтесь, милые, у меня завались всяких важных дел.


- Долго она не продержится.
- Пусть всего два дня. Представляешь? Целых два дня мы проживем без страданий, без признаний, без бытовухи и трогательных деток, без судьбоносных решений и угарного секса, без звонков заботливого и понимающего Пал Олегыча, без метаний между выборами и вымаливаний прощения, без постоянно сидящего на твоей кухне Зорькина, без ревности и мистических обстоятельств, без сына, который до шести лет в глаза не видел папу, без тетки в Тамбове, портфеля из русской кожи, китайского фарфора, английского седла, револьвера, не дающего осечки, ананасов, шампан...
Жданов закрыл его рот ладонью.
- Не хочу все сорок восемь часов слушать твои "без". Лучше скажи, куда направляемся?
Убедившись, что сигналов глазами друг не понимает, Малиновский укусил его за ладонь. Андрей чертыхнулся и отдернул руку.
- Без необходимости ждать, пока тебя отхеппи-эндят! - Роман сплюнул. - Надеюсь, ты руки помыл после того веника.
- А что, мы идем обедать?
Рома покачал головой, возвел очи горе и подтолкнул Андрюшу в сторону парка.
- Сначала, чтоб нагулять аппетит, мы покатаемся на катамаране.
- А в тир? - веселый взгляд, чуть приподнятые брови и привычно-легкая капризность интонации.
- Только если ты угостишь меня мороженым.
- Ванильным?
- С малиной!
Они заржали, ударили по рукам и чудом успели перебежать через дорогу на зеленый.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 20:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Не поняла... это уже все что ли?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:02 
Мурлыча писал(а):
Не поняла... это уже все что ли?


Угу.
Автор оказался фидбекозависимой шлюхой, у него все упало и не встает. Но бросить недострой я не могла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
:acute: Как-то вы их быстро слили, Автор, но все равно спасибо. Про мороженое, конечно, штамп, но все ж-таки он девочковый штамп. Мальчики бы свалили в частный клуб, в футбол погонять. :girl_sigh:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Да, к сожалению, слила, расклад был на три проды, а не одну. :sorry:

Малиновский сладкоежка в каноне :). А катамараны и стрельба в тире достаточно мальчуковые забавы.

:curtsey:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:11 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Автор оказался фидбекозависимой шлюхой

чивоо?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Какое слово ты не понимаешь? Я первый раз в жизни оказалась в ситуации, когда полная тишина под продой. И выяснилось, что мне нужно внимание, я завишу от отзывов. Это именно так и называется, как я сказала. Конечно, есть вещи, которые я могу писать сама для себя, но этот фик - нет.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB