НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:30 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Это мой первый творческий опыт по мотивам любимого сериала.

Автор: Мария
Название: Узнай меня, моя любовь
Рейтинг: не разбираюсь
Пейринг: Катя/Жданов, Кира/Жданов, Света/Воропаев
Жанр: мелодрама
Герои: персонажи НРК и несколько новых
Размер: миди
Статус: закончен

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Последний раз редактировалось Фанатка 11 авг 2015, 14:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:35 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 1.
Татьяна Пончева зашла в президентский кабинет, чтобы подписать контракты для моделей, но чем дольше она сидела в кресле напротив представительного брюнета в деловом сером костюме, тем больше чувствовала себя, словно на допросе у следователя. Его черные глаза за прямоугольными стеклами очков, казалось, прожигали женщину насквозь, а бархатный голос периодически срывался на крик. Сотрудница отдела кадров не могла собраться с мыслями и понять, почему начальник крайне заинтересован личной жизнью Екатерины Валерьевны Пушкаревой, но под давлением его авторитета и паров алкоголя рассказала все, что знала, и даже то, что сама себе придумала.
Андрей Павлович Жданов, президент компании «Зималетто», красавец-мужчина и по какой-то несправедливости жених Киры Воропаевой, никогда не верил в магию, гадания и карты. Однако, причины для лжи подругам не видел, а значит Катя взаимно влюблена в Николая Зорькина и эта любовь изменит их жизни.
Выпроводив пошатывающуюся от выпитого виски Татьяну из кабинета, президент едва дождался конца обеденного перерыва, наматывая круги от каморки до приемной и обратно.
«Почему меня так волнует, что у тебя кто-то есть? Ты же женщина и имеешь право быть счастливой. Катя, Катенька, Катюша. Как же я тебе благодарен. Ведь если бы не ты, не было бы ни первой коллекции, ни сегодняшнего показа. До сих пор помню, как ты отговаривала меня от договора сначала с «Айтиколекшен», а потом с подозрительной фирмой, которую нашел Малиновский. Сам не понимаю, почему сдался тебе тогда, почему кружил по кабинету с тобой на руках, когда выяснилось, что ткани были контрабандными, - Андрей невольно улыбнулся. – А у Ромки было такое лицо, как будто я сумасшедший. Через некоторое время я настоял, чтобы ты открыла свою фирму, скорее для поддержки «Зималетто» в возможной трудной ситуации, чем в знак моей благодарности…».
Тихий, слегка хриплый голос ворвался в его мысли неожиданно:
- Андрей Павлович, с вами все в порядке?
В последнее время он все чаще слышал имя финансового директора «Никамоды», что вызывало крайнее раздражение, поразительно напоминающее ревность, поэтому вместо ответа Андрей произнес:
- Катенька, давно хотел у вас спросить… Вы замуж не собираетесь?
Несколько секунд, минут, а, может быть, просто вечность Катя смотрела на начальника, не понимая, о чем он говорит. Словно во сне она присела на край стола, чтобы быть ближе к нему, и почти шепотом спросила:
- Я? За кого?
- Ну, я не знаю, Катенька… Если у вас есть жених…
- Нет. Что вы? У меня нет никого, Андрей Павлович.
Он и не заметил, как облегченно выдохнул и улыбнулся. Следующий вопрос сорвался с его губ прежде, чем Андрей успел его обдумать:
- А любимый? Вы любите кого-то?
Катя забыла, как дышать. Врать она не хотела, именно ему врать. Когда-то пообещала себе, что с ним будет честной. Молчание затягивалось. Девушка вздрогнула, когда горячая мужская ладонь легла на ее руку. Это нежное прикосновение придало ей сил.
- Да… Андрей… Павлович… - голос предательски дрожал. – Люблю…
- Красивого, умного и богатого Николая Зорькина?
- Нет, вас, Андрей Павлович. Только вас.
Как она смогла произнести признание, сколько не вспоминала позже этот момент, так и не поняла. Слезы потекли по ее щекам, избавляя от накопившегося напряжения. Она любила Андрея Жданова с первого взгляда, еще не зная его имени, не зная, что именно он станет ее начальником. Просто увидела его обворожительную улыбку, и сердце пропустило удар…
В следующее мгновение Андрей уже прижимал Катю к своей груди. Она услышала, как громко бьется его сердце и затихла. Мужчина взял в ладони ее лицо и нежно коснулся ее губ.
- Успокоилась? – Он слегка отстранился, быстрым движением снял нелепые круглые очки с запотевшими стеклами и улыбнулся. - Какие же у тебя, Катюша, глаза необыкновенные, красивые такие… Надо было тебя еще тогда поцеловать…
- Когда?
- Ну, помнишь, когда ты в машине разревелась… Я тебе еще какую-то тряпку вместо платка сунул… А надо было губами твои слезы высушить…
Девушка невольно покраснела под его пламенным взором, словно в волнах, купаясь в его бархатном голосе.
- Ты так мило смущаешься…Я просто с ума сошел… Знаешь, со мной такого никогда не было… Ты не смотри, что я выпил… Я просто приревновал тебя к этому твоему… Мне Татьяна рассказала… А ты меня загадала, да?
- Андрей Павлович, я…
- Андрей, - он заключил ее талию в кольцо рук. – Просто Андрей… Хотя бы наедине, Катенька.
- Андрей, - произнесла Катя, дрогнувшим от волнения голосом. – Я же не могла сказать девочкам, что…
- Что?
- Я… люблю… тебя… Андрей
И снова поцелуй, на этот раз в шею, как будто говоривший «Ты моя!», а потом в губы, нежно, быстро, пьяняще, не дожидаясь ответа.
- А давай я тебя сегодня домой отвезу?
- Вы… Ты про показ еще помнишь? – Она невольно улыбнулась, заметив, как изменилось выражение его лица, и освободилась из объятий. – Там вас… тебя родители ждут, Роман Дмитриевич, модели и… Кира Юрьевна…
Кира Юрьевна Воропаева была единственной женщиной, которую видели рядом с Андреем Павловичем Ждановым вот уже на протяжении четырех лет, разумеется, с непродолжительными перерывами. А как иначе? Вращаясь в сфере модельного бизнеса, и будучи натурой очень увлекающейся, Андрей периодически крутил романы, но что странно всегда возвращался к сильной, красивой, независимой и жутко ревнивой блондинке с повадками дикой кошки.
Андрей при упоминании невесты поморщился, отмечая, как быстро потухли радостные искорки в глазах цвета молочного шоколада, и исчезла милая улыбка.
Почему-то вдруг им показалось, что кроме них в офисе компании «Зималетто» никого нет. За последний час из приемной не раздалось ни звука, а в президентский кабинет никто ни ворвался.
- Странно, тишина такая… А, может, составишь мне компанию на показе?
- Зачем я вам… тебе там?
- Зачем? Ты же всегда рядом, привык, похоже. - Он вновь улыбнулся, слегка грустно. – Вот бы Малиновский посмеялся, узнав, что Андрей Жданов не представляет, как жить без Кати Пушкаревой.
«Все это просто сон, в котором сбылись мечты. Завтра я проснусь, и ты станешь таким, как прежде. Просто начальником, чужим женихом и самым лучшим, но недоступным мужчиной. Но сегодня я буду рядом».
Таким счастливым Андрея Павловича Жданова не видели давно и, конечно, сразу решили, что дело в новом романе. Но заподозрить Екатерину Пушкареву, его личную помощницу, серую мышку в старомодном костюме, детских очках и брекетах, прекрасно зная вкусы президента «Зималетто» относительно внешности представительниц противоположного пола, не могли.
А Андрей, не замечая перешептываний и заинтересованных взглядов, словно на крыльях летал по залу от одного гостя к другому, умело избегая встреч с упомянутыми Катей в недавнем разговоре людьми, не отпуская ее от себя ни на шаг. Катерина смотрела на любимого и удивлялась. Он совсем не стеснялся ее общества, легко обнимал за плечи одной рукой и гордо произносил:
- Знакомьтесь, моя помощница Екатерина Валерьевна, - а потом доверительно сообщал: Удивительный человек.
Роман не придал значения изменениям в поведении друга, методично напиваясь в баре сразу по двум причинам. Во-первых, от горя, что их с Викторией ребенок будет расти вдали от отца, а во-вторых, от осознания вернувшейся свободы, ведь беременность оказалась ложной.
Через несколько часов, передав Катерину с рук на руки бдительному Валерию Сергеевичу, Андрей нехотя вернулся в зал.
- Ты почему раньше не подошел, Андрей? – С легким укором спросила Кира, привычно подхватывая мужчину под локоть. – Весь вечер с Пушкаревой провел. А где она, кстати?
- Домой поехала, а что?
- Да ничего. Я просто давно хотела узнать, если не секрет, конечно. Ты же все-таки встречался с Лариной в тот день, когда я уволила Пушкареву?
- Встречался, - Андрей рассмеялся. – А хорошо Катя отстояла мою личную информацию, правда? Органайзер в твои руки так и не попал. Жаль, что пришлось включать в игру Анатолия Сергеевича. Зачем ты вообще разыграла эту комедию?
- Зато теперь ты знаешь, кто тебе предан по-настоящему, а вообще поддерживаю амплуа ревнивицы, любимый.
Не рассчитывая на другой ответ, Жданов вновь рассмеялся и, поймав на себе недоуменный взгляд невесты, пояснил:
- А Изотова пряталась от тебя под столом в каморке…
После этой фразы они смеялись уже вдвоем, открыто, искренне и заразительно.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фанатка писал(а):
с нетерпением жду ваших отзывов, чтобы понять, стоит ли писать дальше.
Если душа просит, то нужно писать.
Всегда интересно читать о каких-то новых поворотах в сюжете и о Вашем видении героев. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:41 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
По вашему совету прислушалась к душе...

Глава 2.
Роман с трудом поднялся с белоснежного дивана, пошатываясь, прошел на кухню и с жадностью припал к бутылке с минералкой. Рассчитывать на наличие рассола в вечно пустом холодильнике не приходилось. На головную боль мужчина старался не обращать внимания, ради расставания с Викторией можно вытерпеть и не это.
Стоны, доносящиеся из спальни, вызвали в Романе противоречивые желания. С одной стороны, он в гостях, а значит должен проигнорировать странные звуки, ведь Андрей может быть не один, а с другой, любопытство оказалось сильнее.
Андрей лежал на кровати почти в полном обмундировании, лишь пальто и ботинки были сброшены хозяином у входа. Он спал, но, вероятно, видел какой-то сон, по предположению лучшего друга, эротического содержания. В подтверждении теории жених Киры Воропаевой периодически шептал:
- Катюша… Катенька… Милая моя… Иди ко мне…
Просьбу Роман принял, как руководство к действию, о чем впоследствии очень пожалел. Спящий никак не реагировал на собственное имя, похлопывания по щекам и встряски за плечи, однако стоило Роме коснуться прохладной ладонью его горячего лба, Андрей заметно оживился. Он схватил друга за руку и резко дернул на себя, отчего Малиновский приземлился на соседнюю подушку и в одно мгновение оказался в плену сильных мужских рук. Прижимая Романа к левому боку, Жданов вновь упомянул фею своего сна и улыбнулся.
Такой несправедливости Роман Дмитриевич Малиновский, красивый мужчина с тонкой душевной организацией и трепетно относящийся к представительницам женского пола, в особенности моделям, зарядил на самой высокой громкости, на какую был способен, тираду из нецензурных выражений. Таким образом, минимум полдома в приличном спокойном районе Москвы узнали, что именно он думает о своем друге в целом и о его «бабах» в частности.
Примерно на середине душевных излияний хозяин квартиры проснулся, потряс головой, словно прогоняя наваждение, и благоразумно решил заткнуть уши. Можно бы, конечно, заткнуть сам источник звука, но опасность получения травмы была вполне реальна.
- А ты что орешь, Малина? – поинтересовался Андрей, когда словарный запас на заданную тему у друга иссяк.
Описав в красках и ролях происходящие двадцать минут назад события, Рома успокоился, удобнее расположился на кровати и задал самый актуальный, по его мнению, вопрос:
- А кто такая Катенька?
Жданов устало провел рукой по лицу, нахмурился, улыбнулся, перевел взгляд на заинтересованное лицо собеседника:
- А ты не догадываешься?
- Ну, если бы я тебя не знал столько лет, то подумал бы о Пушкаревой, но… Ты - это ты. Ну, Палыч! Опиши свою красотку хотя бы, мне же интересно…
- Красотка, она и есть красотка, - Андрей улыбнулся, вспоминая облик своей помощницы. – Сам лучше меня все знаешь. Поехали на работу, алкоголик. Напился вчера и меня напоил на радостях. Эх, Малина, погубят тебя женщины…
Его «красотка» как всегда уже была на рабочем месте за обычным деревянным столом в окружении разноцветных папок и с каким-то странным внутренним трепетом ждала, когда распахнется дверь в президентский кабинет, раздадутся легкие шаги и ее имя сорвется с губ любимого, тихо и нежно, как умеет только он.
Так хотелось верить, что вчерашний вечер не был сном или сказкой и сегодня он не будет прятать глаза, чтобы скрыть те чувства, которые могут ее обидеть. Катя мечтала о его поцелуе, бесчисленное количество раз представляла, как это будет, но все вышло совсем не так. Она запрещала себе говорить Андрею о своей любви, а он снял запрет одним-единственным прикосновением…
Наслаждаясь воспоминаниями, Екатерина не заметила, как бесшумно отворилась дверь ее каморки и президент остановился у порога.
- Катюша, - он улыбнулся, окунаясь в тепло ее взгляда. – Привет.
- Здравствуйте… Андрей…
В два шага он приблизился к столу и накрыл ладонью ее губы, лишь бы не слышать официальное «Павлович». Катя отпрянула на секунду, но тут же начала покрывать легкими поцелуями его руку.
Она любила руки Андрея, ведь они такие сильные, теплые и нежные, нежные с ней. Катя помнила каждое объятье, и пусть тогда он ничего не знал, но обнимал ее совершенно искренне, она чувствовала.
С ощущением потери он высвободил руку из плена ее рук и губ, словно в извинение за побег погладил ее по щеке, а потом по и без того гладким волосам, подумав вдруг, что без пробора будет лучше.
- А ты мне сегодня приснилась с распущенными чуть завитыми волосами в черном платье в белую розу на тонких бретельках и в других очках, - Андрей нахмурился, пытаясь вспомнить какую-то деталь. – Точно, почти как у меня, только знаешь, оправа золотистая, а не черная, к глазам твоим очень подойдет.
- А у меня есть такое платье, но мне показалось, оно вам… тебе не понравилось.
- Наверное, я тогда думал о другом. Съездим в обед в оптику?
- С вами… с тобой даже на край света.
И они поехали в оптику. После приобретения новых очков, Андрей настолько воодушевился преображением Кати, что уговорил купить в ближайшем магазине расческу и несколько заколок. Салон красоты устроили прямо в машине. О посещении настоящего не могло быть и речи. «Ненавижу, когда к моим волосам прикасается кто-то посторонний». Быть не посторонним Жданову очень понравилось. Если бы кто-нибудь из моделей, лично знакомых с президентом «Зималетто», проходил мимо, то обязательно бы позавидовал его помощнице. Она была единственной девушкой, которой Андрей Павлович решил сделать прическу, при этом опытно орудуя расческой. Откуда появился опыт? Путем наблюдения за Милко и стилистами. Он, наверное, и косметику бы смог наложить, если б хотел.
С каждой минутой, проведенной с Катей, Андрей осознавал, что она нравится ему все больше и больше. Мало того, что человек с душой и так называемой, внутренней красотой, так еще и внешняя красота как-то вдруг начала проявляться.
«Выразительные золотисто-карие глаза, мягкие шелковистые русые волосы, фигура даже под этими тряпками вырисовывается такая, что… Спокойно, Жданов, спокойно…Глаза открылись? На кого же я раньше смотрел, дурак?».
- Не больно? – с беспокойством спросил он, углубившись в свои мысли настолько, что расслышал вместо слов какой-то невнятный шепот. – Ты не молчи… Ты у меня первая все-таки…
Катя едва не рассмеялась от двусмысленности этой фразы, но сдержалась, а Андрей, списав напряжение девушки на странность ситуации («Не каждый день президент модного дома ей прическу делает»), повернул к ней зеркало.
Строго говоря, прическа представляла собой обычный хвостик, скрепленный золотистым крабиком, но пробора уже не было, а волосы от многоразового расчесывания приобрели новый переливающийся оттенок.
Но Кате понравилось, не только потому, что так она действительно выглядела лучше, а, скорее, что именно ее любимый выступил в роли парикмахера.
А дальше были платья… Бесконечное множество… Всех расцветок и фасонов… И сапожки… И туфли… И сумочки…
Екатерина Валерьевна Пушкарева вышла из примерочной кабинки, цокая небольшими устойчивыми каблучками черных лаковых туфель, в бирюзовом декольтированном платье и черной сумочкой в руке.
Андрей окинул ее оценивающим взглядом, зажмурился, обхватил голову руками и восхищенно выдохнул:
- Катенька… Господи, что же я наделал?!
- Плохо, да?
Она слегка побледнела, голос дрожал, но вновь встретившись с его горящим каким-то ей пока не известным чувством, ощутила себя Женщиной.
- От тебя же теперь мужиков палкой отгонять придется. И Малиновского в первую очередь.
- Романа Дмитриевича? Почему?
В ее глазах, красоту которых теперь ничего не скрывало, как в открытой книге, читалось любопытство.
«Нет, она не калькулятор… Она – Женщина. И она мне нравится. Надо было давно себе в этом признаться. Еще когда она бежала по полю, отбиваясь от футболистов портфелем. Такая разная и такая… родная. Не буду ей врать. Не хочу и не буду».
Он быстро подошел к ней, обнял одной рукой за талию, чтобы не упала, если что и, обжигая нежную кожу горячим дыханием, прошептал:
- У тебя его любимый размер…
- Нет, - краска постепенно заливала ее лицо. – Нет, не хочу… не хочу я… Он же… Да он же… Он же БАБНИК!
От такого поворота лучший друг Романа Малиновского растерялся. Народная мудрость «Скажи мне, кто твой друг, и скажу тебе, кто ты» всплыла в памяти сама собой.
- А я тогда кто?
- Ты? Андрей Жданов, мужчина, которого я люблю.
Поцелуй последовал мгновенно, сначала легкий, как касания крыльев бабочки, дразнящий, потом глубокий и страстный. Их первый настоящий поцелуй, когда под напором его губ, ее уста раскрылись, и волна неизведанных эмоций накрыла обоих с головой.
Из рая, который они открыли для себя в эти минуты, их вывел голос продавщицы, настойчиво требовавший оплатить покупку и идти миловаться в другое место.
Впервые Андрей чувствовал себя счастливым, неся женские наряды в немногочисленных фирменных пакетах, и наблюдая за тем, как Катя, осторожно ступая по заледеневшему тротуару, шла к машине, периодически оглядываясь на него. Девушка категорически отказалась менять гардероб полностью, приобрела за свой счет маленькое черное платье, удобные туфли и сумочку. Бирюзовое платье Андрей купил сам и до сих пор удивлялся, как им с продавщицей удалось скрыть этот факт от Катерины. Впрочем, женщины всегда могли понять его без слов, если он хотел.
- Почему вы… ты так смотришь? – Катя не удержалась от вопроса, заливаясь румянцем под обжигающим взглядом мужчины.
- Удивляюсь, как тебе это удавалось, - улыбнулся Андрей. – Чтобы прятать такую фигуру, нужен особый талант.
- А она тебе нравится?
- Кто?
- Моя… - девушка еще больше покраснела и опустила глаза, - моя фигура?
- Мне нравишься ты, Катенька, - прошептал он в ответ внезапно охрипшим голосом, - вся ты…
Они невольно вздрогнули, когда тишину салона нарушила трель звонка. Андрей закатил глаза и, сжав кисть собеседницы в своей ладони, словно ища поддержки перед тяжелым разговором, нажал на кнопку «Ответить».
- Да, Кира… Да, с девушкой… Я серьезно… Очень красивая… Симпатичней ли тебя? Ну, знаешь… Обязательно… Да… Еду…
Катя слушала Андрея, ощущая тепло его ладони, и не могла поверить в реальность происходящего.
«Разве я могу ему нравиться? Такой, наверное, да. Все-таки его «общение» с противоположным полом сыграло мне на руку, как бы смешно это не звучало. Он разглядел меня. Я почувствовала, что могу быть красивой, а главное – хочу. Для него. Только для него, - Катя глубоко вздохнула. - Какой странный разговор, как будто и не с невестой говорит. Я бы не смогла быть рядом с Андреем, если бы чувствовала, что его сердце занято. Еще два дня назад он напоминал мне пчелу, перелетающую с цветка на цветок, а вчера… Что-то изменилось…».
- Катюш, - Андрей грустно улыбнулся. – Нас в офисе потеряли. Ломают голову, куда мы могли деться, если никаких встреч не назначено. Поедем?
Она решительно кивнула и сосредоточилась на изучении дороги за окном. Впереди ее ждал рабочий день и удивительный вечер.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 17:35 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Вера, Яна, спасибо

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Маша! :Rose: :Rose: :Rose:
Перечитала еще раз. Хотела высказать некоторые замечания.
Мне не очень понятно, каким образом Жданов вдруг почувствовал влечение к Кате, как к женщине. Нет его размышлений или каких-то событий, преведших к этому.
Фанатка писал(а):
А надо было губами твои слезы высушить…
Такая патетика - не в стиле Жданова.
Фанатка писал(а):
- А Изотова пряталась от тебя под столом в каморке…
После этой фразы они смеялись уже вдвоем, открыто, искренне и заразительно.
Мне показался странным такой диалог с невестой.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 19:55 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Вера, ваши замечания вполне обоснованы :-)

Цитата:
Мне не очень понятно, каким образом Жданов вдруг почувствовал влечение к Кате, как к женщине. Нет его размышлений или каких-то событий, преведших к этому.


Андрей обязательно выскажет свои размышления другому персонажу в следующих главах. Обещаю.


Цитата:
Мне показался странным такой диалог с невестой.


Эта странность тоже прояснится. Мне захотелось сделать отношения Киры и Андрея совсем другими. Здесь их скорее связывает дружба, чем любовь.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 21:29 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 3.
О возвращении президента и его помощницы в офис Кира узнала от верной подруги Вики. Правда, к большому сожалению Воропаевой, эта новость сопровождалась очередными жалобами на трудную жизнь секретаря.
При появлении в кабинете начальника его невесты Катя поспешила скрыться в каморке.
- Я думала, мы пообедаем вместе.– Кира грациозно опустилась в кресло. – Андрей, где ты был?
- На свидании, дорогая, - прошептал он в ответ, наклоняясь немного вперед. – Только без скандала, ладно?
- Хорошо, дорогой. А кто она, ты скажешь?
- Что ж вы все такие любопытные? Раньше я за тобой не замечал этой черты…
- Раньше ты был другим. Президентство изменило тебя, - она поймала его сосредоточенный взгляд. – Или… Какими качествами должна обладать девушка, чтобы ты…
- Кира, перестань!
Андрей резко поднялся и начал ходить по кабинету, заложив руки за спину. До признания Кати он с охотой делился своими похождениями с другом, а когда отношения становились утомительными, просил Киру устроить скандал, конечно, если не видел другого выхода. Сегодня откровенничать совершенно не хотелось.
«Не могу поверить, что ты был с Пушкаревой, хотя в офис вы пришли вместе. В последнее время складывается впечатление, что ты без нее даже дышать не можешь. Только ее имя на устах. Неужели влюбился? – Кира невольно усмехнулась от подобной мысли. – Она совершенно не вписывается в наш круг. Маргарита Рудольфовна не поймет».
- Когда приезжает Сережа?
- Новый год он хочет встречать в Москве, - она удивилась перемене темы, но не подала вида. – У тебя осталось мало времени.
- Дела идут хорошо, - Андрей улыбнулся и посмотрел на дверь, за которой скрывалась та, кого надо было благодарить за это. – Надеюсь, отец проголосует за меня. А регистрация когда?
- Да ну тебя, Жданов! Что с твоей памятью? В конце концов, когда решишься, тогда и будет. – Кира подошла к нему со спины и овила руками широкие плечи. – Только не тяни слишком долго, мне уже хочется стать женой.
- Весомый аргумент, дорогая. - Андрей одним движением освободился из ее объятий. – Мы с ним разные, если ты забыла… На меня этот прием не действует.
Кира бесшумно вышла за дверь и услышала, как в ту же секунду за спиной щелкнул замок. Андрей запирался в кабинете редко, вслушивался в тишину и пил виски. Впрочем, давняя привычка с появлением в его жизни неординарной девушки Кати претерпела некоторые изменения.
Мужчина опустился в любимое кресло, положил голову на скрещенные на столе руки и закрыл глаза. Тихое «Кать…» сорвалось с губ.
Она услышала, возникла рядом, будто из воздуха, и слегка пригладила его взлохмаченные черные волосы легкими неуверенными движениями.
«Обжечься боишься, - подумалось ему вдруг. – Мне нужна ты, ты и твоя любовь. Я хочу почувствовать, что значит быть любимым и любить тебя, моя Катенька. Только моя».
- Я не кусаюсь, Катюша, - мужчина оттолкнулся от стола и раскинул руки так, словно собирался обнять весь мир.- Хочешь проверить?
Катя понимала, что Андрею очень нравится ее смущать и даже знала по какой причине. Модели на взгляды, улыбки и комплименты президента реагировали спокойно, принимали это как должное, а она, неискушенная мужским вниманием, не могла контролировать эмоции.
Вот и сейчас сердце упрямо билось где-то в горле, мешая говорить, а лицо под ласкающим взглядом черных глаз неумолимо заливал румянец.
- Ан…Андрей, мы же на работе.
Настроение Андрея Жданова при данных обстоятельствах совершенно не хотело претендовать на звание «Деловое». Желание обнять, поцеловать, поднять на руки, чтобы вновь ощутить легкость ее тела, окунуться в тепло золотисто-карих глаз просто зашкаливало.
- А поехали…
«Ага, поехали ко мне. Молодец. Это же Катя. С ней так нельзя! Вдох-выдох. Приди в себя. У нее же, наверное, никого не было. А значит, никто не дарил цветов, подарков, не водил в кино, кафе, рестораны… Рестораны! Точно!».
- А поехали в ресторан, Катенька. Ты же из-за меня не обедала, - он снова взлохматил волосы, размышляя над доводами, которые могли бы убедить девушку согласиться. – И вообще…
- В таком виде?! Я не могу!
Андрей ожидал смущенных вздохов, разговоров о работе, упоминаний Киры Юрьевны, родителей, женсовета или даже отсутствующего весь день Малиновского, но, похоже, личная помощница не уставала удивлять своего начальника.
- Эта надо было говорить мне, когда ты тащила меня к себе домой. Помнишь?
Она помнила. В ту ночь Андрей Павлович позвонил своей помощнице и дрожащим голосом, с трудом произнося слова, видимо, из-за пережитого стресса попросил забрать его от клуба с красноречивым названием «Голубой огонек». Увидев мужчину в красном платье, Катя нервно рассмеялась. Оказалось, что президент компании «Зималетто» разругался в пух и прах с великим модельером Милко и обиженный маэстро согласился вернуться на работу только при выполнении специфического условия. Уехать самостоятельно Жданов не смог, дома появиться в таком виде тоже, охранник родной компании категорически не собирался просыпаться, в результате Елена Александровна Пушкарева познакомилась с начальником дочери и любезно одолжила ему некоторые предметы из гардероба мужа. Правда, без укрывательства в шкафу от грозных очей главы семейства не обошлось.
- Конечно, - Катя невольно улыбнулась. – Но рядом с вами… с тобой всегда такие красивые девушки, а я… не формат.
- Не формат? – Андрей удивился такой самокритичности, впрочем, в какой-то степени она была права. – Не говори глупости. Ты просто скрываешь свою красоту. Не хочешь идти в таком, - он указал рукой на ее старомодную одежду, - виде, тогда надень платье, которое мы сегодня купили. Хорошо?
Она кивнула в ответ и собиралась сказать еще что-то, но Жданов ее перебил:
- А твоих родителей я беру на себя.
Неожиданный стук в дверь прервал их разговор. Президент и его помощница с неохотой погрузились в работу еще на несколько часов, которые каждому показались вечностью.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:58 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Надеюсь продожение не заставит долго ждать.
Фанатка спасибо!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:03 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
lady Yu, вот и
Продолжение третьей главы.

Вице-президент ворвался в кабинет друга за час до окончания рабочего дня и невольно замер на пороге. Андрей сидел на краю стола и неотрывно смотрел на девушку, прислонившуюся к косяку каморки. Роман не удержался от улыбки, скользя оценивающим взглядом по незнакомке. Русые волосы, лицо без следа косметики, черное платье, подчеркивающее красоту фигуры, стройные ножки и сапоги на каблуках.
«Где-то я уже такие сапоги видел, - Малиновский нахмурился. – Точно не на модели. Может, у кого из женсовета? Ага, у Кати Пушкаревой вчера утром… - Он сосредоточил взгляд на ее лице. – Очки, пусть не круглые, но все же. Глаза, кажется, того же цвета. Губы… Брекеты! Воды! Срочно!».
Уже не заботясь о конспирации, которую хотел соблюдать, Роман шагнул к графину, налил воду в высокий стакан и жадно выпил.
- И давно ты тут, Малина? – Андрей пытался скрыть радостные нотки в голосе, ситуация его явно забавляла. – А я уж думал, ты сегодня не появишься. Кто мне обещал, быть после обеда, а? Домой переодеться заехал и уснул?
- Я думаю, минуты три, - ответила Андрею Катя. – Правда, Роман Дмитриевич?
Она не могла не почувствовать присутствие Малиновского, сразу ощутив на себе изучающий взгляд. Но говорить Андрею об этом не спешила, ожидая реакцию обоих мужчин. Они оправдали ее надежды: любимый вел себя вполне непринужденно, а его друг явно прибывал в состоянии шока.
- Да, Ка… Екатерина Валерьевна, - Рома опустился на красный кожаный диван и, не спуская глаз с лица девушки, обратился к другу. – Ну ты даешь, Палыч… А все-таки я оказался прав!
- Кто бы сомневался! Так, а теперь сфокусируйся на моей скромной персоне и объясни, зачем пожаловал.
- Да хотел тебя в бар позвать, отметить мою свободу, но вижу, - он снова мельком взглянул на Катю, - тебе сегодня не до меня.
- Тебе вчерашнего отмечания не хватило? Ты хоть помнишь, в каком состоянии проснулся?
- Я-то помню, - Рома усмехнулся, вспоминая утреннее происшествие. – Могу даже рассказать. Может, Катерине интересно будет.
Дальнейшего разговора не получилось. Женсовет в полном составе решил узнать у президента, где находится его помощница, которую они видели только утром. Застав в кабинете Андрея Павловича, Романа Дмитриевича и девушку, на кого-то удивительно похожую, секретари и задали главный вопрос дня. В ответ прозвучал заразительный смех вице-президента.
- Нет, объясните мне, я так сильно изменилась?!
- Сапоги те же, - успел произнести Роман, заходясь новым приступом смеха.
Маленький оранжевый мячик, совершив непродолжительный полет по кабинету, ощутимо ударил Малиновского в плечо. Мужчина потер ушибленное место и, встретившись с черными, горящими недобрым огнем глазами друга, замолчал.
- Ты иди, Катенька, - Андрей улыбнулся. – Поговори с ними. А то так и будут тут стоять, как статуи в музее. Только не долго… - Он проводил женский коллектив взглядом и зло передразнил, - «Сапоги те же»! Хоть стой, хоть падай! Ромка, неужели она неузнаваема?
- Узнаваема, конечно. Я же узнал. – Роман подошел к столу. – Неожиданно просто, Андрюха. Утром ведь она, как я понял, еще в старом образе была. С чего вдруг такие перемены? И, главное, теперь есть на что посмотреть…
- Ты неисправим, Малиновский! Про Николя забыл?
- Да, жених – это проблема, - он ободряюще похлопал Андрея по плечу. – Но я в тебя верю, мой друг!
Жданов ошарашено посмотрел на Малиновского, удивляясь такому переходу. Нить разговора он явно потерял.
- Ты думаешь, я не вижу, как ты на нее смотришь? Куда ты ее поведешь?
- В ресторан, - коротко выдохнул Андрей, в очередной раз удивляясь, как легко другу удалось просчитать его мысли и действия.
- Удачи, Палыч!
Дверь с глухим хлопком закрылась. Президент в одиночестве остался размышлять над темой мужской дружбы.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 21:32 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Как Катя на всех произвела впечатления.
Спасибо за продолжение.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фанатка писал(а):
«Ага, поехали ко мне. Молодец. Это же Катя. С ней так нельзя! Вдох-выдох. Приди в себя. У нее же, наверное, никого не было.
Катя как-будто околдовала Андрея. Желание зашкаливает.
Жданов - тормози!!! :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:51 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 4.
Рука об руку они вошли в зал ресторана «Ришелье», обратив на себя внимание многих посетителей. Привлекательность спутницы Андрея Жданова сомнений не вызывала, но те, кто знали президента «Зималетто» лично, не смогли скрыть своего удивления. Катя кожей чувствовала оценивающие взгляды и несколько раз передернула плечами, словно пытаясь сбросить с себя что-то мерзкое.
- Потерпи, - попросил Андрей, отодвигая для девушки стул. – То ли еще будет, когда они поймут, кто ты.
- Такое возможно?
Мужчина осмотрел зал и поблагодарил Бога, что Катя из двух нарядов выбрала именно этот. Более откровенных взглядов расшатанная ревностью к неизвестному Николаю Зорькину психика могла не выдержать.
- Все не так плохо, Шестиковой на расстоянии выстрела не наблюдается, позировать будем в следующий раз, если ты от меня не сбежишь.
- А разве с вами такое случалось, Андрей Павлович?
- Имеешь в виду, сбегал ли от меня кто-нибудь? - Он привычным жестом снял очки и потер переносицу. – Не припомню, Катенька. Обычно я предпочитаю убегать первым.
Его бархатный голос звучал ровно, словно он говорил о погоде. Чувствовалось, что сегодня он откровенен, как никогда. Она знала Андрея таким, каким он был при разных обстоятельствах: решительным и трусливым, вспыльчивым и холодно спокойным, общительным и замкнутым, добрым и резким до грубости. С Александром Воропаевым, братом Киры и акционером компании, Жданов становился язвительным, но порой девушке казалось, пропади дух соперничества и отношения мужчин могут стать даже дружескими. Часто через тонкую стену, разделяющую каморку и кабинет, Катя невольно слышала разговоры начальника и Малиновского, насыщенные такими подробностями личной жизни обоих, что становилось понятно – секретов между ними не существует в принципе. Женщинам в мире блистательного президента «Зималетто» отводилась особая роль, но ни одна из них не задержалась в нем надолго. Официально признанную невесту в расчет можно было не брать, все больше странностей открывалось в их взаимоотношениях.
- Тогда у вас больше причин, - Катя сделала неопределенный жест рукой, подбирая подходящее слово, - избавиться от моего общества, Андрей Павлович, пока Кира Юрьевна не узнала о том, как и с кем вы проводите свободное время.
- Тебе не стоит думать о Кире…
Знакомая мелодия звонка прозвучала, как всегда очень кстати. Мельком взглянув на экран, Андрей решительно выключил телефон.
«Сумасшедший, - мысленно констатировала Катерина, отмечая такой знакомый блеск в черных омутах глаз. – Тебя же ждет очередной скандал. Я хочу быть рядом с тобой, но Кира… Как же я устала оглядываться на окружающих, устала бояться, что все догадаются о моих чувствах. Ты знаешь, принимаешь, обнимаешь, целуешь, смотришь…но любишь ли?».
Белое вино, легкий салат, блюдо, название которого она бы не смогла повторить, и бисквитное пирожное на десерт. Андрей быстро определился с заказом, в последнюю минуту вспомнив о любимом Катей яблочном соке.
Он хотел возобновить разговор с той же фразы, но, встретившись взглядом с ее золотисто-карими глазами, забыл обо всем. Спокойная, сосредоточенная Екатерина, казалось, искала в его облике ответ на какой-то очень важный вопрос. Ее взгляд за прямоугольными стеклами очков останавливался на глазах, губах, руках, пробегал по линии пуговиц на белоснежной рубашке и снова возвращался к глазам. Выдержать эту пытку и не прикоснуться к ней, оказалось невыполнимой миссией.
С пластикой хищника Жданов вместе со стулом переместился ближе к объекту наблюдения. Девушка улыбнулась одними уголками губ и быстрым движением разгладила несуществующие складки его пиджака.
- Что ты делаешь? – спросил он шепотом, захватывая ее руку в плен своей ладони. – Еще чуть-чуть и я тебя поцелую у всех на глазах.
- О чем вы говорили, Андрей Павлович? – Катя охладила его пыл спокойным тоном. – Продолжайте, мне интересно…
Лишь одно мгновение Андрей выглядел растерянным, потом вздохнул и пожал плечами.
- Тебе не стоит думать о Кире. – Он невольно осмотрелся по сторонам. – Она станет женой другого мужчины.
- Что?!
- Тише, Катюша, тише. Не думаешь же ты, что на мне свет клином сошелся? Или думаешь? – Он улыбнулся, добившись легкого румянца на ее щеках. – По меньшей мере, ты должна признать – я не единственный мужчина на планете.
- Да, но… У вас же назначена свадьба и…
- И она состоится, Катенька. Только без моего участия.
- Извините, Андрей Павлович. Ваш заказ.
- Спасибо, Костик, - поблагодарил он официанта и, дождавшись, когда тот уйдет, обеспокоенно посмотрел на девушку. – Ты мне веришь?
- Я всегда вам верила… и сейчас верю, Андрей…
Ужин прошел в молчании. Каждый думал о том, кто сидит так близко, что стоит лишь протянуть руку, чтобы сбылись желания. Правда, если бы Катю хотя бы на несколько секунд пустили в мысли Андрея, она бы действительно от него сбежала, от греха подальше, как говорится.
Мечты же самой девушки ограничивались поцелуем. Желать большего она просто боялась. Сами собой лезли в голову слова профессиональной в этом вопросе Марии Тропинкиной о том, что нужно не ждать инициативы от мужчины, а действовать самостоятельно, тем более новый имидж явно не оставит жениха равнодушным. Конечно, Андрей Павлович этим самым женихом не являлся, но упоминая Николая Зорькина, Катя всегда подразумевала именно Жданова. Девочки из женсовета, разумеется, не были просвещенны в истинное положение дел, но с маниакальным упорством сыпали советами направо и налево. Решив использовать теоретические знания на практике в ближайшем будущем, Катя улыбнулась.
- За тебя, Катенька! – Андрей сделал глоток белого вина и, возвращая бокал на стол, посмотрел на часы. – Нам ехать пора.
- Куда?
- Домой, конечно, - и после короткого замешательства зачем-то добавил: - к тебе. Я обещал Валерию Сергеевичу лично доставить тебя в целости и сохранности.
- Ты разговаривал с папой? Как ты смог с ним договориться?
- Я настойчивый, - не без гордости произнес он. – Елене Александровне не удалось долго удержать оборону, пришлось выкручиваться. Кажется, после совместной поездки в налоговую, твой отец стал относиться ко мне лучше. Поедем?
В салоне автомобиля Андрей на прощание поцеловал маленькую холодную ручку, привычно утопающую в его ладони, и вновь окунулся в ласку взгляда любимых глаз. Свободной рукой Катя овила его шею и, притянув к себе, едва ощутимо коснулась губ. Ответная реакция последовала мгновенно. Через минуту они уже не обращали внимания на окружающий мир. Страх и неуверенность испарились, как вода под лучами палящего солнца, от его нежного и одновременно требовательного поцелуя. Катерина почувствовала сквозь тонкую ткань платья обжигающее тепло его рук, совершенно не заметив, когда они успели пробраться под грубое коричневое пальто, и вскрикнула, неожиданно оказавшись на его коленях. Если бы в это мгновенье пронзительно не залаяла чья-то собака, Жданов вряд ли бы смог остановиться.
Катя спрятала пылающее лицо в ладони и, прислонившись к плечу любимого, тихо рассмеялась.
- Маша была права, стоит только начать, и ты научишь…
Андрей ощущал себя мальчишкой. Мысли путались, сердце стучало, как после продолжительной пробежки, голос не слушался.
«Какая Маша? Чему научу? Что вообще происходит? Смущаться ты не перестала, девочка моя. Зато я перестал соображать окончательно. Маша, Маша, Маша. Тропинкина что ли? Господи, что со мной? Если от одного поцелуя крышу сносит, то страшно представить…».
- Кать, я… Я тебя… Господи!– Он глубоко вздохнул, восстанавливая дыхание. - Я сошел с ума, не иначе. Может, это сумасшествие и называется любовью? Как ты думаешь?
- Ты мне сейчас в любви признался или мне показалось, Андрей? – шепотом спросила она.
- Не показалось, Катюша. Я люблю тебя, люблю…

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Маша! :Rose: :Rose: :Rose:
Здорово у тебя получилось описать состояние Андрея и его страсть к Кате. Только вот любовь ли это?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:36 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Большое спасибо всем, кто читает.

вера писал(а):
Катя как-будто околдовала Андрея. Желание зашкаливает.
Жданов - тормози!!! :o


Учитывая опыт прошлых побед на любовном фронте, Андрей вряд ли сможет затормозить.

вера писал(а):
Только вот любовь ли это?


Все закономерно. Жданов не знает, что такое любовь, и не понимает, что с ним происходит рядом с Катей. Почему бы не назвать это чувство и состояние "Любовью"? Ему просто нужно время, чтобы сложить кусочки эмоций в цельную красивую картинку.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фанатка писал(а):
Все закономерно. Жданов не знает, что такое любовь, и не понимает, что с ним происходит рядом с Катей. Почему бы не назвать это чувство и состояние "Любовью"? Ему просто нужно время, чтобы сложить кусочки эмоций в цельную красивую картинку.

А любовь ли это? Можно, наверно узнать, когда есть шанс её потерять. Все НРК на этом построено. А как будет у вас - неизвестно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:16 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 5.
Женсовет крайне заинтересовался личной жизнью дорогого и любимого президента. Каждый день составлялись списки возможных кандидатур, в который попадали все представительницы прекрасного пола, удостоенные улыбки Андрея Жданова. Но расследование зашло в тупик, потому что последнее время он словно улыбался всему миру. Кира Юрьевна реагировала на изменения в поведении жениха на удивление спокойно, скандалов не устраивала и пребывала в приподнятом настроении, что само по себе, по мнению Амуры, предвещало скорую бурю. Чаще других рядом со Ждановым находилась Катя, но ее как новую любовницу начальника никто не рассматривал. Расспросы на эту тему заканчивались безрезультатно.
Андрей, однажды став свидетелем разговора помощницы с женсоветом, обнял Марию Тропинкину, как самую настойчивую, за плечи, тем самым повергнув ее в шоковое состояние, и во всеуслышание заявил:
- Что вы, родные мои, мучайтесь? От Кати вы ничего не добьетесь даже пытками. Давайте так договоримся, возник вопрос – сразу ко мне. Выслушаю и с удовольствием отвечу. – Ощутив на себе осуждающий взгляд Катерины, Андрей спрятал руки за спину. – Вот, например, вы Танечка…
- Я? - Татьяна невольно вздрогнула. – А что я, Андрей Павлович? Я совершенно не…
- Не хотите узнать, с кем я встречаюсь? – Он пожал плечами с видом расстроенного в лучших чувствах, и только смешинки, показавшиеся на мгновение в его глазах, раскрыли Кате истинное настроение любимого. – Ну как хотите… А теперь, родные мои, давайте все вместе пойдем и поработаем.
Малиновский не знал, что думать и делать. По законам дружбы Андрея в новом увлечении по имени Катенька нужно было поддержать. В том, что именно Пушкарева виновна в кардинальных переменах в жизни друга, Роман не сомневался. В любовь он не верил в принципе, но придерживался мнения: «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». Проблема заключалась в том, что «дитя» совершенно отбилось от рук. Жданов перестал сообщать подробности своей личной жизни, излагая лишь факты коротко и сухо. При этом деловой тон ни в малейшей степени не сочетался с сияющим взглядом и счастливой улыбкой.
Больше всего Рому удивляла неизвестно откуда взявшаяся способность друга избегать женского общества или, если это становилось невозможным, вести себя так, чтобы у его прекрасных представительниц даже мысли не возникло о поцелуе, объятьях, а уж тем более близости, оставаясь вместе с тем прежним жизнерадостным, обходительным и галантным мужчиной. Он виртуозно делал вид, что не понимает прозрачных намеков, непременно упоминал в разговоре о Кире, а еще чаще – о Кате, словно стеной отгораживаясь при помощи дорогого сердцу имени от окружающей действительности.
Странное ощущение нереальности происходящего не покидало Андрея ни на минуту. Контролировать то и дело просыпающиеся эмоции становилось все сложнее, у роковой черты удерживал лишь банальный страх потери. Он боялся, что Катя исчезнет из его жизни так же, как исчезали все до нее, после «сеанса любви», выражаясь словами Романа.
Уговаривая себя на изменение привычной схемы соблазнения, Андрей приглашал девушку в рестораны, кафе, на светские мероприятия, отвозил домой после работы, а выходные они вместе проводили несколько часов в парке. Поцелуи, в которых Катерина достигла определенной степени профессионализма, воспринимались им как награда за терпение и понимание. Она постепенно привыкала к его прикосновениям, стала более уверенной в себе, научилась не стесняться своих чувств, но по-прежнему мило опускала глаза, едва заметно краснела и прятала лицо у него на груди, стоило Андрею захотеть этого.
На взгляд невнимательного наблюдателя, на работе их отношения не изменились. Жданову казалось, что он грешник, каждый день подвергающийся изощренной пытке за пределами каморки. Даже свой родной кабинет нельзя было считать местом более-менее безопасным: по закону подлости кто-нибудь проникал внутрь без стука в самый неподходящий момент, возвращая президента и его помощницу с небес на землю обсуждением деловых вопросов. В связи с этим, кричать Андрей Павлович меньше не стал, оправдывая знание «тирана и деспота». Такие резкие перепады от состояния полного счастья к абсолютной агрессии совсем сбивали с толку женсовет.
Конечно, воспользоваться разрешением президента на открытое вмешательство в личную жизнь, никто бы не рискнул, но рассмотрению этот вопрос подвергся всестороннему. Вообще, заседания в курилке стали носить постоянный характер. Говорили женщины либо о стеснительном женихе Кати, либо о коварной любовнице Андрея. Параллель между двумя темами не проводилась по известной причине. Как емко выразилась по этому поводу Мария:
- Чтобы наша Катюха да с чужим женихом…
- Чтобы наш Андрей Палыч да с секретаршей, - вторила ей осведомленная принципами президента и вице-президента Шура.
Напоминать о том, что она уже давно не секретарша, Катя не рискнула, а просвещать подруг в истинных отношениях начальника и Киры Юрьевны тем более. Экономическое образование накладывало на характер Пушкаревой определенный отпечаток: обнародовать неподтвержденную конкретными фактами информацию она не привыкла. Собственные ощущения и наблюдения, а главное – веру в то, что Андрей ее не обманывает, к делу, как говорится, не пришьешь.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:12 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 6.
Чем меньше оставалось дней до Нового года, тем больше Андрей Павлович Жданов понимал, что устал. Модели, как и прежде, плели вокруг него сети, но после признания Кати даже мысль о чужом прикосновении навевала мерзкие ощущения. Кира делала вид, что отношения между ними наладились, и играла роль счастливой невесты. Поведение Романа вызывало чувства триумфа и обиды одновременно, непонимание все чаще читалось в глазах друга.
Андрей тяжело вздохнул. Труднее всего было обманывать Катеньку. «Не обманывать, - тут же одернул он себя, - а не договаривать. - Мужчина оглянулся на дверь каморки, из-за которой доносилось мерное постукивание по клавиатуре. – Работает, труженица моя милая. Поймешь ли ты меня? Простишь ли? Кать…».
Ее холодная маленькая ладошка легла на его плечо. Андрей улыбнулся, с радостью выныривая из океана неприятных мыслей.
- Как прошла встреча, Андрей Павлович? – Она села напротив и, подчиняясь его молчаливой просьбе, добровольно отдала руку в плен широкой ладони любимого. – Все хорошо?
- Плохо, Катенька. Ты опять перестала называть меня просто Андрей. Да еще и села на стул вместо моих коленей. – Он обошел стол, не отпуская ее руки, и присел на корточки рядом с ней. – Кстати, Полянский очень сокрушался, что ты не смогла прийти. Я ревную…
Все, что происходило между ними, казалось Кате сладким сном. Андрей был рядом каждое мгновение дня, с неохотой расставаясь на ночь. Было так странно смотреть в его сияющие глаза и понимать, что причина этого сияния – она.
Андрей любил присаживаться вот так рядом, близко-близко, слегка запрокидывать голову, чтобы заглянуть в ее золотисто-карие глаза, в которых отражался его образ, более чистый, правильный и светлый, чем на самом деле. Он и стремился стать таким, мечтал быть достойным этой маленькой милой девочки-женщины.
- К Полянскому? – В ее тихом голосе прозвучало искреннее удивление. – Что ты, Андрей?
Мужчина расплылся в довольной улыбке, добившись менее официального обращения, пусть даже столь глупым способом. Он оправдывал себя тем, что сказал правду. Не ревновать Катю с течением времени становилось все сложнее. Заинтересованные оценивающие мужские взгляды на его Катеньку сводили Андрея с ума.
- Мне нужен только ты. – Она насторожилась, заметив, как неожиданно Жданов помрачнел. - Что-то произошло?
- Нет-нет, - поспешил успокоить он и вновь улыбнулся. – Только я… Это же замечательно, Кать. Иди ко мне…
Девушка едва ощутимо толкнула его в грудь. Сдерживать порывы любимого получалось все хуже.
«На что я рассчитывала? Что такой мужчина как Андрей Жданов ограничится целомудренными поцелуями в щечку? Он и так слишком много делает для меня. Иногда, мне кажется, что он – хищник, затаившийся в ожидании жертвы. Но как же хочется быть этой жертвой. Хочется? – Она посмотрела на погрустневшего мужчину. – Да, я хочу принадлежать ему без остатка. А чего хочет он?».
- Прости, Андрей. Мы же на работе, - Катя устало подумала, что это ее единственный аргумент. – Может, вечером…
Его взгляд, горящий неприкрытой страстью, заставил Катерину покраснеть. В первый раз в жизни девушка захотела забрать свои слова обратно. Но Жданов обрубил пути к отступлению.
- Вечер мы обязательно проведем вместе, Катенька. Куда ты хочешь поехать?
Словно в извинение за свое поведение она прижалась к спине Андрея, который, чтобы хоть немного усмирить вспыхнувшее желание, уже успел отойти к окну.
«Что же ты делаешь, глупая? – Он медленно выдохнул, ощущая такое желанное наслаждение от ее близости. – Я не могу так больше. Мне мало твоих поцелуев, твоих объятий. Я хочу, чтобы мы были вместе не только днем. Готова ли ты к этому? – Андрей усмехнулся. – Раньше я над этим не задумывался. Модели сами вешались мне на шею. А с тобой мне хочется быть лучше, хочется, чтобы все было, как в сказке. Тоже мне принц на черном авто! Цветы, прогулки под луной, нежные слова, пылкие признанья… Свадьба… Какое страшное слово для такого ловеласа, как я. Но мне не страшно. Господи, я все больше становлюсь похожим на Серегу…».
- Андрей… я хочу, - голос предательски дрожал, - хочу… с тобой… то есть … хочу… к тебе…
- Ко мне? – потрясенно переспросил он, оборачиваясь. – Правда? – Андрей нервно провел рукой по волосам. – Глупый вопрос, ты всегда говоришь правду. Катенька….
Мужчина прижал ее к себе с такой силой, что у Кати перехватило дыхание. Она нехотя высвободилась из его стальных объятий и отступила на несколько шагов. Взгляд невольно упал на фото на президентском столе: улыбающаяся Кира Юрьевна смотрела на Жданова влюбленными глазами, а тот отвечал ей легкой полуулыбкой. Странное чувство, что она видит кого-то чужого, постороннего, незнакомого мгновенно сформировалось в самый нелепый, по ее мнению, вопрос:
- А кто на этом снимке рядом с Кирой Юрьевной?
Второй раз в течение разговора Андрею Жданову показалось, что он ослышался. Сердце застучало как сумасшедшее и ухнуло куда-то в пятки. Срочно захотелось привычно заметаться по кабинету со стаканом виски в руках, но ноги налились свинцовой тяжестью, а дыхание перехватывало.
- Что ты сказала?
- Знаю, это звучит глупо… Мне кажется… - Она не смогла описать свои чувства и поэтому просто пожала плечами. - Кто на этом снимке рядом с Кирой Юрьевной?
- Я не понимаю. Ты не уверена, что на этой фотографии я?!
Катя снова пожала плечами и слабо улыбнулась. Андрей выглядел ошарашенным. Он не мог поверить в реальность происходящего. Никто никогда не сомневался в том, кто именно изображен на всех фотографиях и в кабинете, и в светских журналах и даже у него дома. Правду знали только родители и Кира.
- Катенька, ты просто чудо, - Жданов улыбнулся, обнимая девушку за плечи. – Не знаю, как ты поняла, но это действительно не я. Прости, что не признался раньше… У меня есть брат-близнец, - Одной рукой он прижал Катю ближе к себе, а другой - указал на фото. – Знакомься, Сергей Павлович Жданов.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:06 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 7.
Уверенным быстрым движением он открыл дверь и перенес чемодан через порог, пытаясь не производить много шума. Длинное черное пальто и такой же шарф заняли место на крючке среди женской верхней одежды. Мягко ступая по паркету, мужчина осторожно заглянул в спальню и улыбнулся.
Кира лежала на краю постели, ее левая рука почти касалась пола. Будто почувствовав на себе взгляд черных, как ночь за окном, глаз она приподнялась на подушках.
- Ты чего так поздно? – голос ее звучал немного хрипло. – И как ты….
- А у меня ключи есть, солнышко, - мгновенно он оказался рядом, заключая любимую в объятья. – Даже не думай убеждать, что забыла об этом…
Его имя потонуло в поцелуе. Через несколько минут Кира уже с трудом осознавала, что происходит. Казалось, мужские губы были везде. Быстрые нежные прикосновения разжигали кровь и сводили с ума.
- Ты у Андрея уже был?
Он рассмеялся в ответ и прижал Киру к себе.
- Я думал, за него ты меня как раз и приняла, - мужчина улыбнулся, услышав ее горестный вздох. – Ну, солнышко, я же все понимаю. Спящая красавица…
Сергей Павлович Жданов отличался какой-то потрясающей воображение романтичностью и одним движением мог превратить жизнь в сказку, ловил каждое слово, угадывал малейшее желание, никогда не забывал важные для влюбленных даты. Каждый вечер рядом с ним превращался в праздник.
Правда, несмотря на это, официального предложения пришлось ждать долго. И, честно говоря, Воропаева рассчитывала, что Сережа с большим букетом алых роз опустится перед ней на одно колено, и раскроет бархатную коробочку, задавая логичный в такой ситуации вопрос.
Но Жданов – это Жданов. Авантюризм победил романтизм. Когда Саша принял его за Андрея, тот решил подыграть будущему родственнику, причем настолько убедительно, что только Павлу Олеговичу удалось остановить назревающий скандал. Почему Ждановы-старшие не раскрыли обман сына, Кира не понимала до сих пор.
«Не могли же они, в самом деле, его не узнать, - думала она, поглаживая обнаженную мужскую грудь. – Хотя, модели во время того вечера вешались к нему на шею, как к Андрею и не заметили подвоха. Правда, обиженно надували напомаженные губки, когда он с обворожительной улыбкой освобождался из их цепких рук, чтобы тут же попасть в мои».
- О чем ты думаешь, принцесса? Знаешь, на кого ты сейчас похожа?
Ее серые глаза сияли удовлетворением, а на губах играла счастливая улыбка.
- На кошечку… которая сметанки наелась… Отпустишь меня ненадолго из мягких лапок? – спросил он, через каждое слово целуя ее аристократические пальчики. – Я быстро-быстро.
- К Андрею, да? Уже полночь, может он там не один, - Кира опустила глаза.
- Он что уже моделей домой таскать начал? Никогда не поверю, милая, - он приподнял ее лицо за подбородок. – У него опять роман?
- Если судить по поведению…
Воропаева растерялась. Кроме преобразившейся Пушкаревой рядом с президентом «Зималетто» в последнее время не наблюдалось особ женского пола. Малиновский тоже ходил какой-то странный, и, по слухам, продолжал вести прежний образ жизни вне общества друга.
- Он влюбился в Пушкареву, - потрясенно констатировала Кира, точно вспоминая день, когда Жданов начал вести себя непривычно. – Ты понимаешь! В Пушкареву!
- Это так страшно? – спросил он шепотом и улыбнулся.
- Она же его секретарша… У него же принципы… Он с ума сошел
- Ты считаешь, что секретарша - не женщина? Подожди, солнышко, а как же Вика?
- Вика? – Кира махнула рукой в сторону. – Она тоже секретарша. Интересно, она вас различит?
- Ты сейчас о Вике, милая, или о…- Сергей задумался, пытаясь вспомнить имя загадочной Пушкаревой, - о Кате, точно Кате…
При произнесении простого истинно русского имени собеседник расцвел такой глупой, а главное до боли знакомой улыбкой, что Кира засомневалась, который из двух братьев сидит на ее постели в полуобнаженном виде.
- Вот! Он точно так же улыбается! Понимаешь? Точно так же!
- Кир, ты только не волнуйся так. Не хватало, чтобы моя невеста меня ревновала к какой-то девушке, которую я даже в глаза не видел!
- Я?! Тебя?! К Пушкаревой?!
- Хорошо-хорошо, - он успокаивающе погладил Киру по плечам. – Не меня, а Андрея. Я прав?
Воропаевой вдруг показалось, что она находится в безвоздушном пространстве. Мысли при этом тоже куда-то исчезли. Все. И возвращаться не собирались.
Сергей поднялся, быстро собрал помятую одежду, оделся и поцеловал окаменевшую будущую жену в шею, на что она никак не отреагировала.
- Кирюш, ну что ты? Я сейчас уйду, а ты так и будешь сидеть?
- Что? Куда? – Кира резко развернулась, схватила его за руку и дернула на себя. – Не пущу.
Такого поворота Жданов не ожидал, но раздеть себя во второй раз не позволил, несмотря на взаимное желание.
Чувства брата волновали его в эту минуту гораздо больше. Он ощущал, что Андрей чего-то боится и волнуется, что, учитывая особенности его характера, удивляло. Сергей хотел увидеть президента «Зималетто» и понять, что с ним происходит. Хотя, президентство к его состоянию явно не имело никакого отношения.
- Я. Должен. Идти. Сейчас. Я нужен ему. Слышишь?
Жесткие нотки бархатного голоса остановили эмоциональный порыв. Спорить с мужчинами четы Ждановых было бесполезно.
«Умеет только Пушкарева, - мелькнула раздражающая мысль. – Вот ведь!».
Кира покорно отстранилась от любимого, размышляя над способами мести его дорогому брату. Прощальный поцелуй перед несколько часовым расставанием обезопасил Андрея от пощечины, скандала и разбития бутылки виски или белого вина у него на глазах.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB