НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 10:36 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 13.
То, что происходило с Андреем Ждановым следующие десять дней, Роман Малиновский назвал бы сумасшествием. Андрей и сам реально оценивал степень своей одержимости девушкой по имени Катя, но отпустить ее хотя бы на мгновение не мог. Только теперь он понял излюбленное выражение Сергея: «Кира необходима мне как воздух». Таким «воздухом» стала для Андрея Катерина, причем безотчетно и почти с первого дня ее появления в его жизни. Он жалел о том, что раньше не задумался о природе потребности защищать умную и смелую девочку, волею судьбы попавшую в жестокий мир моды. Чем уверенней в себе она становилась рядом с ним, тем сильнее он боялся ее потерять.
Они мало разговаривали, наслаждаясь нежными прикосновениями и взглядами друг друга, которые были красноречивее слов. Однако, совсем без них не обходилось просто потому, что Катю приходилось долго убеждать в правильности выбора того или иного наряда. В принципе, Андрея не слишком волновало, в чем именно она одета, и часто он признавался себе, что без одежды Катенька еще прекраснее. Но странное чувство справедливости, обострившееся в последние несколько месяцев, твердило: «Так нужно. В первую очередь, для нее. Пусть почувствует себя настоящей женщиной. Красивой, желанной и уверенной в себе. А ты будешь терпеть, Жданов, просто терпеть и прятать ревность поглубже, а еще гордиться тем, что такое сокровище именно рядом с тобой».
- Тогда давай съездим к тебе домой, - с улыбкой предложил он в ответ на ее очередные сомнения. – Выберем какую-нибудь блузку из твоего гардероба и ту розовую юбку с коричневым кантом по краю. Хочешь, я даже косички тебе заплету?
Катя резко развернулась к нему, лишая мужчину удовольствия любоваться ее обнаженной спиной в, к счастью, не слишком глубоком вырезе нежно-розового платья, и посмотрела на него изучающе. Такой Андрей Жданов не уставал ее удивлять, но чем больше изменений она отмечала в нем, тем сильнее любила. Ее любовь, родившаяся благодаря лишь одной его улыбке, крепла. В сущности, Катя узнавала его каждую минуту, знакомилась со всеми сторонами его жизни, привыкала к ней. Особых иллюзий по поводу общества, в котором ей предстояло вращаться, она не питала.
- Чтобы все думали, что я в положении?
- Что?- спросил он почти неслышно.
- А по какой еще причине президент модного дома может сделать предложение своей страшненькой секретарше?
Катя поспешно опустила глаза, и пожалела, что не может забрать свои слова обратно. Андрей невольно повышал голос, когда она столь нелестно отзывалась о своей внешности. Она боялась даже представить, как бы он отреагировал, если услышал то, что говорили о ней ребята со двора еще в недавнем прошлом.
- Терпеть не могу, когда умные женщины говорят глупости. Ты не страшненькая и даже не секретарша. – Андрей заключил Катю в объятья. - Мнение окружающих меня не волнует, Катенька. Пусть я эгоист, но… я хочу быть рядом с тобой. И никто. Слышишь? Никто не сможет убедить меня, что ты мне не подходишь. Я и так слишком долго не хотел понимать собственные чувства.
Она знала, как тяжело даются ему подобные признания. Андрей предпочитал говорить представительницам прекрасного пола то, что они хотели услышать. С Катей такой способ был обречен на провал, она вела себя непредсказуемо.
Вот и сейчас, вместо того, чтобы улыбнуться и подставить губы для поцелуя, как обязательно сделала бы, например, Ларина, девушка прижалась к любимому всем телом.
- Кать, - прошептал он в ее волосы. – Если ты меня сейчас не отпустишь, мы уже никуда не пойдем…
Она покраснела, но объятий не ослабила. В который раз им показалось, что они только вдвоем. Нет Сергея и Киры, ожидающих их в ресторане. Нет Валерия Сергеевича, который звонит каждые два часа то одному, то другому на мобильный. Нет Елены Александровны, доверившейся Андрею даже больше Кати. Нет Ждановых-старших, вынужденных впервые проводить новогодние праздники наедине. Даже снега за окном нет. Все стало неважным, кроме горячих губ, ласковых рук и биения сердца, словно одного на двоих.
Сергей Павлович Жданов снова взглянул на часы. Странная улыбка на мгновение осветила его лицо, и он перевел взгляд на Киру, сидящую напротив. Она рассчитывала, что Андрей все-таки придет, точнее, приведет Катю. Ей не терпелось обсудить фасон свадебного платья, которое еще нужно было заказать. У Воропаевой складывалось впечатление, что ее единственную интересует предстоящее торжество.
- Солнце, пошли танцевать. Сегодня мы их уже не дождемся.
- Как всегда, - устало произнесла она, вкладывая руку в ладонь мужчины. – Они же даже заявление еще не подали, а ведут себя так, будто уже медовый месяц начался.
- В каком-то смысле так и есть. Ты же понимаешь, Андрей по-другому бы и не смог. Екатерина – его находка, которую он ни за что теперь не потеряет.
Такая форма имени резанула слух Киры не в первый раз. Она вспомнила, что Роман Малиновский тоже перестал называть Пушкареву просто «Катя». Это казалось странным.
- Сереж, а почему ты называешь ее полным именем? Хотя не ты один…
- Ромео имеешь в виду, - Сергей улыбнулся. – Так Андрюхе спокойнее будет. Его же ревность с головой накрывает.
- Удивительно, никогда никого не ревновал, а тут… Как ты думаешь, долго он сможет быть таким, как сейчас?
- Пока любимый человек рядом, хочется сворачивать горы и меняться к лучшему,- почти прошептал он, имея в виду то ли Андрея, то ли себя. – Согласна?
В его бархатный голос добавились нотки хрипотцы, а взгляд стал обжигающим. Уследить за ходом мыслей любимого Кире удавалось не часто. Сергей быстро переключался от разговоров на вполне будничные темы к выражению эмоций и желаний.
- Соблазнитель, - девушка улыбнулась. – Ты еще помнишь, где мы?
- Я помню, кого я люблю, а это важнее… Правда, солнышко?
В машине Сергей превратился в сосредоточенного на дороге водителя. Кира даже подумала, что бесчисленные поцелуи пятнадцать минут назад ей приснились.
- Считаешь, что я переменчив, как он?- Мужчина кивнул в сторону светофора, который горел красным цветом, и свернул к обочине. – Наверное, ты права, солнышко. Так уж повелось, что о брате я думаю порой больше, чем обо всех остальных. Когда мне было плохо, и он также откладывал свидания на потом, и прилетал в Лондон. Так будет всегда.
- Я не понимаю, зачем ты это говоришь?
- Мы похожи, - задумчиво продолжил он, казалось, не обращая внимания на ее вопрос. - Но, что самое удивительное, в женщинах мы ищем разное. Андрею нужна нежность, мне – страсть. Белое и красное, - он усмехнулся. – Хотя если бы не «Зималетто» с ее моделями и Ромео, Андрей вряд ли бы стал таким. И тоже всем сердцем полюбил тебя. Кого из нас ты хочешь видеть рядом, Кир?
- Странный вопрос за два месяца до свадьбы. Тебе не кажется?
- Ты ревнуешь его, - жестче, чем планировал, произнес Сергей.
- Ревновала, - поправила его Кира. – Пока ты не вернулся, да, ревновала. Я видела в нем тебя. И если ты сейчас же…
Настойчивые губы помешали ей закончить фразу.
- Угадал? – прошептал он, с неохотой отстраняясь. – Ты этого хотела?
Протестующий стон заставил его улыбнуться и вернуться в объятия любимой.
Сергей удивлялся тому, с какой легкостью Кира забывала о справедливом негодовании во время их ссор, стоило ему обнять ее или поцеловать. Иногда Жданов задавался вопросом, только ли с ним она становилась такой, но гнал от себя неприятные мысли. В ревности к прошлому он не видел ничего хорошего.
Андрей придерживался того же мнения и расспрашивать Катю о чем-либо не спешил, хотя очень хотелось. Таймер обратного отсчета времени наедине неумолимо приближался к нулю, а стремление буквально ходить за Катей по пятам никуда не исчезало.
По ночам, когда бдительному Валерию Сергеевичу удавалось проконтролировать, чтобы дочь оказалась дома, Андрей предавался воспоминаниям. Бой курантов, звон бокалов и неясный шепот переплетались для него с яркими эмоциями от близости самой нежной девушки на свете. Если бы он знал об очередном гадании Амуры, то непременно согласился бы с ее словами: «И на сердце ты у него, и в голове, и на языке».
Засыпал Жданов только после звонка Кате, а утром, не дожидаясь будильника, уже мчался к ее подъезду. Двадцать минут езды пролетали как одно мгновение.
Их зимняя сказка перешла к новой главе, когда вместо обратного маршрута, Андрей направил машину в «Зималетто».

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:17 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 14.
Александр Юрьевич Воропаев пребывал в прекрасном настроении. Конечно, тот факт, что его в каком-то смысле обвели вокруг пальца, поначалу вызвал приступ злости, но, поразмыслив, мужчина решил забыть об этом. Главным со времен смерти родителей для него стало счастье сестер. Если Кристина в этом вопросе в помощи не нуждалась, то допустить свадьбу Киры с одним из самых известных дамских угодников столицы Саша просто не мог. Уверенность, что Андрей и его брат (пусть даже близнец) – люди все-таки разные, была подкреплена сияющим взглядом Киры на газетном фото. Девушка производила впечатление стопроцентно счастливой невесты, обнимая за шею Сергея Жданова. Андрей привычно улыбался, стоя в непривычном одиночестве в шаге от явно влюбленной пары. Не верить словам Нестеровой у Александра не было причин, однако, прозрачный намек на изменение статуса холостяка президентом «Зималетто» он серьезно не воспринял.
В первый рабочий день после насыщенных событиями дней праздничных Воропаев гордо прошествовал мимо пустующих секретарских столов в направлении президентского кабинета. У двери он несколько помедлил, определяясь, стоит ли заходить внутрь. Жданова вполне могло не оказаться на месте, как и вечно опаздывающей Виктории. Свою ошибку мужчина понял в ту же секунду, когда эта самая дверь приветливо «поцеловала» его в лоб. С появлением в стенах «Зималетто» Екатерины Пушкаревой такие инциденты стали для одного из акционеров компании почти нормой.
- Простите, Александр Юрьевич, - услышал он.
Александр с удивлением обнаружил, что кроме голоса ему незнакомо ничего: ни темно-русые завитые волосы, ни карие глаза за стеклами очков, ни извиняющаяся улыбка нетронутых помадой губ, ни фигура, удачно подчеркнутая белоснежным костюмом.
- Екатерина Валерьевна? – спросил Саша, не надеясь на положительный ответ.
Но девушка коротко кивнула и прикоснулась прохладной ладонью к его покрасневшему лбу, а уже через секунду отдернула руку.
- Простите, Александр Юрьевич, - повторила она, не понимая причину странного порыва. – Может, лед принести?
- Не надо. Где Жданов?
- Андрей… Андрей Павлович у Романа Дмитриевича. Скоро подойдет. Подождете?
Воропаев еще раз окинул личную помощницу президента оценивающим взглядом и улыбнулся. Судя по тому, как невольно вздрогнула его собеседница, улыбка вышла не слишком приятной.
- Возможно, это даже к лучшему. Я хотел бы сначала поговорить с вами.
Катя пожала плечами и пропустила мужчину туда, откуда еще недавно стремительно вышла. Александр опустился на кожаный диван и, дождавшись от Катерины приглашающего жеста, продолжил:
- Кто бы мог подумать, что вы способны так измениться. Вы прекрасно выглядите.
- Вы хотели поговорить об этом, Александр Юрьевич? – выслушивать комплементы от Воропаева ей не хотелось. – Или…
- Или, Екатерина Валерьевна, - согласился он. – Скажите честно, как дела в «Зималетто»?
- Все хорошо, - уверенно ответила Катя. – Вы не верите моим отчетам?
- Боже упаси, - рассмеялся Саша и поднял руки, словно сдаваясь. – Сегодня я узнал, что моя сестра определилась с выбором будущего мужа. Это повод для хорошего настроения, не правда ли?
- Вам виднее, - девушка слабо улыбнулась.
- Хотите, я исполню любое ваше желание?
«Кажется, за Сергея и Киру можно больше не переживать, - подумала она. – А вот за себя… Где же Андрей? Как-то мне неуютно в обществе этого… акционера. На золотую рыбку или джина он похож меньше всего. Зачем весь этот цирк?».
- За какие заслуги мне оказана такая честь, Александр Юрьевич?
- Считайте, что я действую в личных целях. У меня к вам есть несколько условий. Во-первых, перестаньте покушаться на мою жизнь. Во-вторых, забудьте, что я могу быть грубым. В-третьих, отчество мое забудьте тоже.
- Зачем вам это, Александр Юрьевич?
- Вы умная женщина, Екатерина. Вы никогда не думали, что после преображения способны пробуждать в мужчинах определенные…
- Я не думала, что вам присуща витиеватость фраз, - перебила его Катя.
- На вас мои, как вы выразились, фразы произвели бы не тот эффект, которого я добиваюсь, - мужчина поднялся и вплотную подошел к собеседнице. – Условия выполнимы, желайте, Екатерина.
Их взгляды встретились: солнечный и взволнованный ее, огненный и выжидающий его. Катя уперлась ладонью в мужскую грудь, заставляя Александра отойти на шаг. Он перехватил ее руку и улыбнулся, обнаружив на ней кольцо.
- Кто же этот счастливчик? Неужели Андрюшенька?
- Вы проницательны, как всегда, Александр Юрьевич, - ответила она, с расстановкой произнося каждое слово.
- Можно было даже не сомневаться, но это ничего не меняет. Я – человек слова.
- Хорошо, если вы настаиваете, я хочу, чтобы вы перестали претендовать на пост президента.
Катя была уверенна, что именно это желание Александр выполнить не захочет, даже несмотря на сомнительное удовольствие общения с умной и (как выяснилось) красивой девушкой.
Воропаева ситуация забавляла. Он пришел в «Зималетто» для того, чтобы осчастливить Андрея новостью о своем отказе от борьбы за президентское кресло, кабинет и компанию в целом. И тут преобразившаяся серая мышка загадывает желание, которое он и без того собирался воплотить в жизнь. Проценты от доходов процветающей под руководством Жданова фирмы Александра вполне устраивали, в министерстве ждало скорое повышение, Киру Андрей оставил в покое. Только один вопрос не давал мужчине покоя:
- Что вы нашли в Жданове, Екатерина Валерьевна?
- Не знаю, - девушка растерялась. – Я… Я просто люблю его.
- Чисто женский аргумент, - Саша усмехнулся. - Что ж, пусть будет так, как вы хотите. Как-нибудь на досуге расскажете мне о любви? Хочу восполнить пробел в образовании.
Невозможно было понять, серьезно или в шутку прозвучала его просьба. Кате оставалось лишь сдержанно кивнуть и улыбнуться, когда в приемной, наконец, послышались шаги Андрея.
- Как же женсовет проводит собрание и без тебя? – На присутствие Воропаева президент обратил внимание не сразу. – Сашка? Каким ветром?
- Попутным, Андрюшенька. У меня хорошая новость.
О том, что хорошая новость для Александра, с вероятностью девяносто девять и девять десятых процента означает плохую новость для него самого, Андрей попытался не думать.
- Какая же? – с любопытством поинтересовался он.
– Если бы не Екатерина Валерьевна, я бы тебе дольше нервы трепал, - на прощание произнес Саша, пожимая руку, плохо скрывающему удивление неожиданным известием Андрею - Береги своего журавля.
Президент и его помощница проводили одного из акционеров компании недоуменными взглядами. Катя не понимала, что именно имел в виду Воропаев, а Жданов – почему тот вновь стал похож на себя прежнего.
В кабинете сестры никого не было. Амура, пользуясь отсутствием непосредственного начальника, переговаривалась с Машей.
Александр прошел в бар и за чашечкой кофе стал думать о том, что упоминание птицы, парящей в небе, явно было лишним. Причину он понял сразу: Катин взгляд. Мама с такой же безграничной любовью смотрела когда-то на отца. Романтиком Юрий Воропаев не был, но часто вспоминая известную пословицу, говорил: «Синиц вокруг слишком много, рядом с журавлем мне спокойнее».
Кира внутренне приготовилась к разговору с братом уже давно, но встретившись взглядом с его глазами, наполненными болью, усомнилась в его необходимости. В первую очередь, она решила выяснить, что произошло.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 16:48 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Дорогие читатели, что вы обо всем этом думаете?

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
"Дорогие читатели " думают что это классно и ждут продолжения :good: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фанатка писал(а):
Дорогие читатели, что вы обо всем этом думаете?
А я думаю, в чем там интрига с Воропаевым?
И что нас ждет - две свадьбы или еще какие-то пробелемы у молодых, парящих в облаках.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:13 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
По интригам я не специалист...


Глава 15.
Он возвращался в прошлое. Это ощущение тяжелым камнем легло на плечи, вынуждая Александра Воропаева положить голову на скрещенные на руле руки. В таком положении оценивать свое старое-новое состояние оказалось проще.
Было что-то странное в воскрешении необъяснимого чувства свободы от людей и обстоятельств. Больше в нем никто не нуждался в той степени, к которой мужчина привык за несколько мучительно долгих лет после смерти дорогих ему людей. Кристина нашла покой в постоянной смене обстановки, как внешней, сопровождающейся бесконечными поездками и приобретением бесчисленного количества нарядов, так и внутренней: ее увлечение религиями, учениями, техниками поражало своими масштабами. Кира напротив пошла путем более предсказуемым. Но роман сестры именно с Сергеем Павловичем Ждановым, человеком, о котором Александр не слышал ничего более десяти лет, стал для Воропаева сюрпризом. Проницательность изменила ему, и сейчас, в сотый раз прокручивая в памяти разговор с Пушкаревой, он готов был броситься убеждать ее в неправильности вывода по поводу этого свойства своей натуры.
В тоже время он вдруг отчетливо понял, что нет рядом человека, ради которого хотелось бы оставаться сильным и не бояться оказаться слабым. Его одиночество особенно ярко выделялось на фоне счастливых Андрея и Кати. Пары минут наблюдений вполне хватило, чтобы задуматься о влиянии мало известного ему чувства на отдельно взятых представителей противоположных полов. Саша усмехнулся своим мыслям. Раньше его устраивала близость с красивыми женщинами без чувственной подоплеки. Теперь желание увидеть такой же взгляд, каким на президента «Зималетто» смотрела его невеста, крепло в сознании Воропаева.
Общение с будущим мужем Киры он решил отложить на завтра. Разговор с сестрой в ее кабинете особых результатов не принес. Мужчина успешно сделал вид, что все хорошо, и расспросы пресекал на корню. Долго стучаться в закрытую дверь девушка не привыкла, поэтому сменила личную тему на деловую.
Робкий стук прозвучал над его ухом, как гром среди ясного неба. Александр нехотя поднял голову и окунулся в изучающий женский взгляд. Игра в «гляделки» продолжалась недолго, мужчина опустил боковое стекло. Снежинки, морозный воздух и взволнованный голос проникли в салон автомобиля одновременно.
- Александр Юрьевич, что-то случилось?
Светлана Локтева плотнее укуталась в шарф и потопталась на месте. Наблюдая за ее движениями, Воропаев слабо улыбнулся.
- Нет. Все в порядке. Может, вас подвезти?
- Это неудобно. Спасибо. Я такси уже вызвала.
- Садитесь, - произнес он нетерпящим возражений тоном. – Вас дети уже заждались.
Женщина не смогла скрыть удивления такой осведомленностью акционера компании жизнью помощницы финансового директора. Хотя, этот факт биографии она не скрывала. Возможно, мужчина мог даже быть свидетелем какого-нибудь разговора женсовета или ее очередной ссоры с любовницей Захара.
- Знаете, я так устал от официоза. Не могли бы вы называть меня «Саша»?
- Я постараюсь, - Светлана неуверенно кивнула. – Честно говоря, я думала, вы ждете Киру Юрьевну…
- Теперь у нее появился человек, способный выполнить функцию водителя и не только, - он нетерпеливо побарабанил по рулю. – Куда едем?
Когда она произносила адрес, ее голос невольно дрожал. Александр Воропаев относился к той категории людей, в обществе которых Света чувствовала себя неловко. От него веяло уверенностью, силой и опасностью.
«Таким мужчиной командовать не получится, - подумала она, пытаясь сконцентрироваться на мелькающем за окном истинно городском пейзаже. – Правда, повод для скандала тоже вряд ли появится. Интересно, он был женат?».
- Если вы обо мне, то нет. У женсовета разве нет досье на меня?
- Досье? – повторила Светлана, пораженная тем, что озвучила свою мысль. – Мы же не спецслужба.
- Я наслышан, каким образом вы превратили в безработного этого… Радика, кажется. Любая спецслужба позавидует. Каково сидеть в одной машине с человеком, против которого вы дружили с Андрюшенькой?
- Но теперь Андрей Павлович и вы на одной стороне, Ал… Саша? Я права?
Он бегло взглянул на собеседницу, отмечая напряженность ее позы и страх, таящийся в карих глазах за стелами очков.
- Да. Умные женщины редко ошибаются.
- Зачем вам все это было нужно?
- Неудачная попытка доказать свое превосходство, - спокойно пояснил Александр. – Светлана, а вы мне случайно в кофе, например, ничего не подсыпали?
- А надо было?
Воропаев искренне рассмеялся, как над нелепостью своего предположения, так и над реакцией собеседницы.
А Светлана смотрела на Александра с легкой смущенной улыбкой, понимая, что впервые слышит его смех. В эту минуту мнение об этом человеке кардинально менялось в ее сознании. Акционер с отвратительным характером уступал место мужчине с прошлым, отголоски которого читались в его глазах. Она помнила то внезапное ощущение пронизывающей боли, когда их взгляды случайно пересеклись в холле.
- До завтра, Светлана.
- Завтра? – удивилась женщина, замерев на сиденье у уже распахнутой дверцы. – Вы снова собираетесь в «Зималетто»?
- Вы истинный представитель женсовета, Светочка. Хотя любопытство – не порок. Хотите я буду докладывать обо всех своих передвижениях?
- Простите, Саша. Это не мое дело. Спасибо, что подвезли.
Он кивнул, думая о реальной необходимости такого контроля. Желание стать зависимым казалось ему странным, но вместе с тем росло с каждым метром дороги до дома, где его никто не ждал.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
ВАУ :victory: мне очень нравиться ход ваших мыслий :bravo: :bravo: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 22:11 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Хорошая пара вырисовывается. Люблю такого Воропаева :tender:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:44 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Спасибо за отзывы.
Честно говоря, писать об Александре я совсем не планировала. Поэтому даже боюсь предположить, что еще придет мне в голову.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Бедный Саша! Ему хочется любви. Дорогой автор, окуните его в это чувство. У вас хорошо получается. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:48 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Желание читателей - закон для автора. . .

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:40 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 16
- Малина, чего ты от меня хочешь? – поинтересовался Андрей Жданов, прерывая насыщенный подробностями рассказ лучшего друга. – Я с ним поздоровался, руку пожал, как дела спросил… Что еще?
- Вот именно, Палыч! Вот именно! – Малиновский залпом осушил стакан с водой, любезно предоставленный Ольгой Вячеславовной. – Это меня и удивляет! Сашка на твое приветствие среагировал дружелюбно, ядом не плевался. Он даже Виктории улыбнулся! Ты представляешь?
- С трудом, - честно признался Андрей. – Но ты это уже говорил. Воропаев имеет полное право находиться в стенах «Зималетто».
- Я же не спорю. Просто понять хочу. Совет только в марте. Что ему нужно?
Президент оглянулся на мастерскую Милко, скрытую зеленой тканью. Общество преобразившейся помощницы президента гениальный дизайнер предпочитал теперь больше, чем ее непосредственного начальника: «Гусеница превратилась в прекрасную бабочку, а бабочка лучше тирана». Андрей был против такой постановки вопроса сразу по двум пунктам. Во-первых, звание гусеницы к Кате даже на период ее прихода в компанию явно не подходило, максимум – необычной. Во-вторых, то, что его самого с завидной регулярностью Милко называл тираном, немного раздражало. Но причуды творческого человека он, по совету Кати, оставлял без внимания и их отношения постепенно налаживались.
- Откуда мне знать? Подойди и спроси.
Роман невесело рассмеялся, представив возможный диалог с Воропаевым. Рассчитывать на Жданова в сфере догадок, предположений и выводов не приходилось - все его мысли были заняты исключительно Екатериной Валерьевной Пушкаревой. Наблюдая за терзаниями друга, Малиновский задумался над тем, существует ли на свете кто-то, способный довести его самого до такого состояния.
- Может, тебе тоже влюбиться, Малина? – вывел его из раздумий жизнерадостный голос. – Меньше о Сашеньке думать будешь…
Возмутиться Роме помешали тонкие женские руки, появившиеся на его плечах. Целуя покрытую пудрой щечку, он пытался вспомнить имя сияющей довольной улыбкой блондинки.
- Здравствуйте… Юля, - пришел на помощь друг. – Если вы к Милко, он сейчас занят. Насколько мне известно, репетиция сегодня не запланирована.
Модель кокетливо опустила пушистые ресницы и тихо поздоровалась, не стремясь скинуть с талии руку вице-президента.
- Я ищу вашу помощницу, Андрей Павлович. Мне необходимо продлить контракт. Георгий Юрьевич утверждает, что без Екатерины Валерьевны он не может решить этот вопрос.
- То есть мнение президента уважаемого начальника отдела кадров уже не интересует?
- Я не это имела в виду…
Повторный взмах ресницами, улыбка и смена позы ожидаемого эффекта не произвели. В глазах Андрея Жданова не отражалось никаких эмоций, а Роман отошел на шаг в сторону, словно разрешая ей идти по своим делам.
- Конечно. Катя, - его губы тронула едва заметная улыбка, - скоро освободится. Подождите в приемной или в баре.
- Зря ты очки снял, Палыч, - сделал вывод Рома, провожая Юлю взглядом. – Ни одного шанса девочке не оставил. Интерес трудно было изобразить?
- Теперь это только твоя забота, родной. Что-то там подозрительно тихо. Пойдем уже.
Малиновский встал рядом с манекеном, надеясь, что на его присутствие не обратят особого внимания. Скромные мечты вице-президента сбылись. Ольга Вячеславовна перебирала эскизы, поясняя какое количество материалов необходимо для той или иной модели, и периодически подливала в стакан дизайнера валерьянку, Милко шумно критиковал каждую деталь от пуговиц до ткани, Андрей дипломатично предлагал компромиссные варианты, а Катя подтверждала расчетами слова любимого начальника.
Пока во владениях гениального дизайнера обсуждались исключительно деловые темы, Александр Воропаев ожидал возможности увидеть Светлану Локтеву. Она узнала о его приходе в компанию от Амуры, которой посчастливилось наблюдать изменения в поведении акционера с расстояния вытянутой руки. Череда случайных происшествий свела их в одном лифте, и африканские корни подсказали секретарше Киры, что без карт тут не обойтись. Экстренный сбор в курилке прошел в полном составе, за исключением Уютовой.
Мужчине хотелось смеяться над собой и окружающими в полный голос. На него смотрели как на инопланетное существо, стоило ему улыбнуться при приветствии. Он и сам успел забыть о способности «светиться изнутри». Слишком часто приходилось доказывать всем, особенно отцу, что его сын лучший. В этом Юрий Воропаев и Павел Жданов были похожи.
Если проскользнуть к месту совещания Свете удалось вполне успешно (объект пристального внимания женсовета в этот момент разговаривал с Андреем и Катей), то на обратном пути возникли некоторые сложности.
- Светочка! Куда же вы исчезли?
Женщина невольно вздрогнула и осмотрелась в поисках поддержки. Ошарашенные секретари вряд ли могли противостоять той энергии, которая звучала в голосе Воропаева. Светлана решительно двинулась навстречу неизбежному, повергая подруг в еще больший шок.
- Вы хотите стать главным героем слухов, Саша? – поинтересовалась она после привычного обмена любезностями. – Все «Зималетто» будет говорить только о вас.
- Я всегда мечтал об этом, - полушутя - полусерьезно ответил он. – Но вероятнее, что говорить будут о нас. Признайтесь, вам неприятен этот факт?
Светлане впервые задавали подобный вопрос. Так сложилось, что Захар был единственным мужчиной ее жизни. Когда на горизонте появилась «Буренка», как мило называла любовницу теперь уже бывшего мужа Локтева, то ее мир изменился. Алименты на двоих детей, Петра и Анастасию, приходилось буквально вырывать зубами. Ситуация осложнилась, как только Марьяна (она же «Буренка») устроилась на работу в «Зималетто». Скандалы между бывшей женой и нынешней «второй половинкой» одного широко известного в узких кругах ветеринара с тех пор стали нормой.
- Да. Еще вчера утром я бы ответила именно так. Но знаете, Саша, - Света сделала несколько глотков обжигающего кофе, чтобы хотя бы на несколько секунд спрятаться от изучающего взгляда собеседника, – в вас что-то изменилось.
- Вы меня боитесь?
- Нет. Совсем нет, - она надеялась, что сомнение в ее голосе звучит не слишком явно. – Мне хочется перемен. Когда в жизни все такое серое, яркость становится необходимой. Но я не понимаю, почему…
- Почему я сижу здесь вместо того, чтобы перебирать бумажки в своем кабинете? Не знаю, Светочка. Вы бы видели, как на меня смотрела секретарша, когда я объявил, что после обеда уже не вернусь.
Мужчина засмеялся – Мария Тропинкина, оставшаяся на рабочем месте в одиночестве, уронила дырокол.
- Вот, и так весь день, - он махнул рукой в сторону ресепшена. – Пойдемте куда-нибудь.
- Но я же на работе, Саша. Андрей Павлович меня не отпустит, - привела весомый аргумент Светлана.
Ей вдруг захотелось пойти хоть на край света, лишь бы избежать или отложить расспросы женсовета. Какими словами можно объяснить это неожиданное взаимное притяжение, Света не знала. Раскрытие личности одного из акционеров компании с новой стороны помогло женщине не думать о личных проблемах и переживаниях. Она забыла о своем одиночестве, о Захаре, о Марьяне. Сегодня существовали только она, ее дети и Александр, мужчина, которого она хотела узнать.
- С ним Екатерина Валерьевна договорится, - Саша положил несколько купюр на барную стойку и улыбнулся. – А с Екатериной Валерьевной уже договорился я.
Кира сидела в кресле, поджав под себя ноги, и нервно крутила телефон в руке. Сергей Жданов кружил по комнате в лучших традициях своего брата, периодически останавливаясь у окна.
- Где же ходит мой будущий родственник? Почти ночь на дворе.
- Я сама ничего не понимаю. Обычно Саша пунктуален. Может, начать больницы обзванивать? Вдруг что-то случилось…
Мужчина подошел к креслу и обнял любимую за плечи:
- Не накручивай себя. Все хорошо.
Словно в подтверждение его слов зазвучала мелодия звонка. Воропаева, не смотря на дисплей, нажала клавишу приема вызова.
- Сашка! Ты где?
- Дома я, сестренка, - раздался из динамика спокойный голос Александра. – Дома. Не поверишь, забыл совсем, что с Сережкой встретиться хотел.
- Почему ты не отвечал на звонки?
- Звонки? Я телефон только сейчас включил. Прости, Кирюш. Ты даже представить себе не можешь, какой сегодня был замечательный день. Я живу! Слышишь? Живу!
- Что происходит, ты можешь объяснить?
- Я сошел с ума. Привет Жданову… обоим… всем троим. Целую. Пока.
Кира несколько мгновений смотрела на телефон, из которого доносились гудки, и осознавала, что совершенно ничего не поняла.
- Что с ним? – коротко спросил Сергей.
Воропаева перевела взгляд на него и пожала плечами.
- Сошел с ума. Тебе привет.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Да, Саша совсем тут другой. А Света - красивая женщина и вполне ему подходит. И не только Вы одна это заметили. Энвешечка тоже писала рассказ о Саше и Свете.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:33 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Не знаю, насколько достоверно у меня получится описать именно другого Сашу. Дело, наверное, в том, что в каноне Воропаев мне понятен только по отношению к Кире. А что касается Светланы... Я не смогла себе представить Александра в паре с какой-то другой женщиной из НРК.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Фанатка писал(а):
- Вы истинный представитель женсовета, Светочка. Хотя любопытство — не порок. Хотите я буду докладывать обо всех своих передвижениях?
- Простите, Саша. Это не мое дело. Спасибо, что подвезли.
Он кивнул, думая о реальной необходимости такого контроля. Желание стать зависимым казалось ему странным, но вместе с тем росло с каждым метром дороги до дома, где его никто не ждал.

:flower: :sun: Машенька, спасибо за такого неожиданного Сашурика, который наконец преодолел свои детские комплексы и отбросил прочь защитную браваду, за которой он их прятал. :thank_you: :bravo: :Rose: :inlove: :tender:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 18:40 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Nadushka , честно говоря, для меня самой ТАКОЙ Саша стал неожиданным.

У меня ступор, поэтому решила посоветоваться с теми, кто читает мою тему.
О чем и о ком вы бы хотели прочитать в следующей главе?

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Фанатка :Rose: Лично мне было бы интересно прочитать про родителей как так вышло что про Сергея фактически не кто не знал как там ВС и ЕА отнеслись к замужеству дочки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:47 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Спасибо за напоминание, Valkiriya. О Сереженьке я как-то на фоне Андрея и Александра непростительно позабыла. Действительно, пора бы этим красавцам пообщаться и вспомнить прошлое.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 21:31 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Глава 17
Поход в ЗАГС Катя запомнила только по ощущениям, связанным с Андреем. Горячая ладонь на талии, ободряющая улыбка ей самой и обворожительная - регистратору, привычные нетерпеливые жесты. Ему явно не хватало мячика или какого-нибудь другого предмета, чтобы занять руки. Поспешно, как ей показалось, выхватив из подставки ручку, Жданов принялся с усердной медлительностью заполнять бланк заявления. Будь они на переговорах, девушка бы подумала, что любимый президент собирается подписывать выгодный контракт с поставщиками.
Сама Катерина чувствовала себя странно. Происходящее до сих пор не воспринималось ей как реальность. Тот Андрей Жданов, каким она полюбила и приняла его, должен был заключить истинный династический брак, брак ради компании. «Зималетто» было его единственной ценностью. Возможно, именно поэтому Кате удалось отговорить начальника от нескольких авантюрных идей. И вот сейчас, сидя с ним за одним столом, она чувствовала каждый быстрый взгляд карих глаз и читала за бесчисленными улыбками неприсущее Андрею волнение.
У дверей он впервые за весь день оставил ее в одиночестве, быстро сбежал по ступенькам и, резко развернувшись, раскинул руки:
- Иди ко мне, Кать.
Они кружились, повторяя танец снежинок в небе, и вспоминали первый раз, когда это случилось. Андрей безумно радовался возможности не извиняться за свой порыв и делать вид, что подхватил ее на руки только в благодарность. Катя позволила себе забыть о смущении и, глядя сверху вниз на любимого мужчину, пыталась не утонуть в водовороте эмоций окончательно и бесповоротно.
На работу они уже не вернулись. Жданов заранее предупредил об этом Романа, попутно выслушав множество вопросов и шуток.
- Перестаньте, Роман Дмитриевич, - первой не выдержала словарный поток Катерина. - Вы же не маленький мальчик, в конце концов.
- Вы заметили? Все-все, - мужчина отреагировал скорее на красноречивый взгляд друга, чем на просьбу Катерины. - Больше не буду. Честное вице-президентское!
Знаменательное событие подачи заявления не вызвало ажиотажа среди коллектива компании. Внимание женсовета было сконцентрировано на Светлане, и факт скорой свадьбы подруги и президента уже не обсуждался столь всесторонне.
Локтева избегала разговоров о своей личной жизни, но букет белоснежных роз с запиской и размашистая министерская подпись под номером телефона на ней не замеченными остаться не могли. Имя отправителя озвучил Федор Коротков, с трудом лавируя к столу получателя между работниками административного этажа. Светлана заботливо поставила неповинные в непонятливости Воропаева цветы в вазу и решительно набрала нужную комбинацию цифр.
- Только не говорите, что они вам не понравились, Светочка, - без лишних предисловий произнес Александр, как только услышал ее голос.
- Саша, что вы делаете?
- Пытаюсь ухаживать, - честно признался собеседник, откидываясь на спинку кресла. – Я заеду сегодня.
- Это вопрос? – уточнила женщина, правильно расценив его интонацию. – Я не ваша подчиненная.
- И никогда ей не станете, Светочка, уверяю вас. Так мы встретимся?
Она посмотрела сначала на каждую из подруг, любопытство которых не выливалось в слова только благодаря неординарности ситуации, потом на появившуюся неподалеку Марьяну, а затем на букет.
- Конечно, любимый. Когда заедешь?
- Боже, где вы научились так достоверно произносить нежные слова, Света? Челюсти у окружающих уже отпали? – Он рассмеялся. – Буду в 6. До встречи.
- До встречи, Сашенька, - проворковала она, искренне улыбаясь. – Уже скучаю.
- Надеюсь, что это действительно так.
До конца рабочего дня женщина успешно скрывалась от расспросов в президентском кабинете, а точнее Катиной каморке. Отсутствие непосредственной начальницы позволило ей, изображая бурную деятельность в сфере документации, поразмышлять в тишине и относительном покое о своем более чем странном поведении. Общество «ужасного» Александра Юрьевича ей вполне нравилось, степень симпатии особенно увеличилась после недавнего разговора потому, что он сумел понять ее правильно. Все чаще вспоминая прошедший в ресторане вечер, Светлана улыбалась. Так много ей не рассказывал о себе ни один человек. Казалось, теперь она знала всю его прошлую жизнь, и что самое удивительное – хотела быть рядом в настоящей. Это были именно те перемены, о которых Света так долго мечтала.
Быть актером Александру приходилось впервые, но судя по вытянувшимся лицам женсоветчиц, со своей ролью он справился блестяще. Мужчина привычной походкой властителя мира прошествовал к рабочему месту Светланы Локтевой, поинтересовался о ее месте нахождения у Татьяны, и только зайдя в кабинет, разрешил себе рассмеяться.
- Прячетесь, Светочка?
- Вы не оставили мне выбора, - пожала она плечами. - Зачем вы приехали сегодня?
- К сожалению, только чтобы подвести. На вечер я запланировал очень содержательную беседу.
- Что ж, Саша, пойдемте.
Уже вдвоем они прошли к лифтам, причем рука об руку. В доказательство слов о любви Светлана на глазах бывшего мужа и «Буренки» легко коснулась губ Саши перед тем, как сесть в автомобиль. Однако, ее истинно женский поступок не остался без ответа. Его рука скользнула от дверцы к талии Светланы, нарисовала линию на спине и легла на затылок, не позволяя женщине отстраниться. С чувством победителя мужчина ощутил, как она расслабляется под напором его требовательных губ.
- Я заигралась, Саша, - сказала она, восстановив сбившееся дыхание. – Простишь?
- Конечно, - улыбнулся он, скрывая страсть в глубине взгляда. – Если игра продолжится…
Строго выполняя наказ Валерия Сергеевича, Андрей отвез невесту к ней домой тем же вечером. Продолжительный телефонный разговор, создающий в совокупности с забытыми Катенькой мелочами иллюзию ее присутствия в пока еще холостяцком жилище президента «Зималетто», был прерван настойчивым звонком в дверь.
На пороге стоял Воропаев.
- Здравствуй, Андрюшенька. Поехали.
Андрея не удивил приказной тон гостя - такую манеру общения Александр перенял у отца.
- Позволь узнать, куда?
- Ко мне, конечно.
- Куда? – потрясенно переспросил Жданов, зная о неприкосновенности личного пространства бывшего соперника. – Ты серьезно?
- Шутить я не умею. Жду в машине, - Саша обернулся уже у лифта. – Сережка согласился составить нам компанию.
Андрей даже не мог представить, во что выльется этот неожиданный визит.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узнай меня, моя любовь
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Как здорово, что Света вставила фитиль Буренке и своему бывшему мужу. :Yahoo!:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB