НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:17 
Простите, Заказчик, но получается совсем не сказка.

Название: Нечисть в ассортименте
Герои: Кристина, Марьяна-Буренка, Малиновский, Жданов, Милко
Категория: безгрешный безгетный джен
Рейтинг: G

В семь минут третьего Малиновский понял, что его раздражает акцент Милко. И сам дизайнер тоже. Как, впрочем, и щебетание милых дам. И, разумеется, постоянно съезжающая с растерянной физиономии Жданова маска умного парня, у которого всё под контролем.
- Так, заткнулись все! - рявкнул Роман и с интересом прислушался с многократному эхо, с явной издевкой разнесшему его слова по окрестностям уютной опушки, на которой они расположились скромным биваком.
Три пары глаз уставились на него с неизреченным укором, Кристина же спокойно сказала:
- Ромочка, не меняй амплуа, ты всегда был мозгоклюем, а не грубияном.
Жданов засмеялся, но, наткнувшись на разъяренный взгляд друга, срочно разразился громовым кашлем. Эхо, как отметил про себя Роман, дублировать кашель не пожелало.
- Подняли головы и посмотрели на небо! - тоном, далеким от светского, продолжил Малиновский. И для особо непонятливых ткнул пальцем, уточняя, куда же все-таки посмотреть. - Внимательно!
- Солнышко, - Кристина слегка наморщила нос, щурясь на не по-осеннему яркое светило в зените.
- Ромио, не морочь нам головы, там ничего интересного, самолет если и пролетит, то высоко, а вертолет мы услышим, глазеть не надо, - недовольно выдал Милко, не удостоив взглядом ни голубой простор, ни приставучего вице-президента. - И зачем мы только ушли с того места? Нужно было искать обратный путь, а не тропки в этом одичавшем лесу.
Марьяна промолчала, чуть надув пухлые губки. В начале она еще пыталась привычно строить из себя несчастную, но героическую деточку, однако никто из спутников не рвался обеспечить ей достойное существование, и она притихла, хотя и выжидала все же случая воззвать к чьим-нибудь лучшим чувствам. Не получилось пробудить защитников и добродетелей в зималеттовцах, так встретят же они других людей? В Подмосковье рано или поздно к жилью выйдешь. Что они могут быть вовсе не в Подмосковье, Марьяне и в голову не приходило.
- Жданов!
Андрей дернулся от резкого окрика друга. Он привык к жизнерадостному и терпеливому Малиновскому, а новая версия ему совершенно не нравилась.
- Не ори, я думаю...
- Думать надо было, когда в колокольчик звонил.
Кристина, собиравшаяся что-то сказать, быстро захлопнула рот и отвела взгляд. Стеклянный колокольчик с забавными ушками привезла она. И она же, смеясь, дала его в руки Андрею.
- У солнца есть лучи, прямые, - неохотно проговорил Жданов.
- И?
- Небо странное.
- Твердое. Твердь, чтоб ее, небесная! - Роман встал и покосился на большой трухлявый пень метрах в семи от них. Он готов был поклясться, что тот за ними внимательно наблюдает. - Это мир, которого не может быть.
Милко пожал плечами, Марьяна робко улыбнулась, сочтя, что Малиновский шутит, Кристина просто ждала продолжения. Андрей же, наконец, расслабился, его отпустило жестокое напряжение, в котором он пребывал последний час, с момента, когда заподозрил, что лучший друг при переброске из мастерской в лес был либо подменен, либо мозгами тронулся.
- Не может быть, но есть? - усмехнулся он и тоже встал. Ящерка, скользнувшая по его ботинку, только добавила хорошего настроения. - Жесткий диск придется переформатировать?
Непривычно свирепый взгляд Малиновского уже не пугал. После веселой ночи в отделении милиции, случившейся в первый же год их знакомства, Андрей раз и навсегда усвоил, что Роман не переносит ситуаций, выходящих из-под его контроля. А тут не одна задрипанная ситуация, а целый мир!
- Может, мне всё снится, - огрызнулся Роман и спиной почувствовал, что происходит нечто важное. Обернулся. По краю опушки, задорно помахивая хвостом, бежал пес дворянской породы, довольно крупный, но вида беззлобного.
Кристина тут же двинулась в сторону животного, приговаривая что-то вроде "пёс-пёс-пёс" и умильно улыбаясь. Дизайнер качнул на пальце ножницы и пожалел, что с ними волею случая оказалась старшая Воропаева, ведь Кира была бы намного полезнее.
- Собачка! - радостно закричала взбодрившаяся Марьяна. - Деревня где-то близко, она же не могла далеко заблудиться, она же с носом... - девушка запнулась, - ну, то есть, с нюхом. Надо пойти с ней, так мы обязательно людей найдем.
- Если они будут такими же, как небо, лучше не находить, - мрачно каркнул Малиновский.
Возможно, ему бы удалось заразить остальных своим дурным предчувствием, но тут пес остановился и посмотрел в их сторону.
- Это к удаче, - авторитетно заявила Кристина, одолевшая тем временем половину расстояния от компании до пса. - Наступает год Собаки, значит, ничего плохого в этом быть не может.
Остатки хорошего воспитания помешали Малиновскому сказать вслух то, что он подумал. Зато Жданов принялся загибать пальцы:
- Во-первых, неизвестно, домашний ли это пес, ошейника же нет. Во-вторых, может, он только что вышел на прогулку по своим делам и не намерен возвращаться в деревню раньше вечера. В-третьих, как только мы с поляны вернемся в чащу, нам за ним не уследить и не угнаться.
Возможно, он нашел бы и "в-четвертых", но пес приветливо гавкнул, подлетел к Кристине и стал кружиться у ее ног, а затем, дав пару раз себя погладить по лобастой голове, медленно пошел прочь, постоянно оборачиваясь. Понятно было, что он их зовет. Неясно лишь - куда и зачем. Роман предпочел бы идти своей дорогой, Андрей готов был его поддержать, но большинство захотело поверить в то, что вот-вот хотя бы часть проблем будет решена.

Минут через десять они выбрались на берег реки, не особо широкой, но с быстрым течением. Только неподалеку выделялось темным цветом круглое пятно совершенно спокойной воды. Пес куда-то исчез так, что они и не заметили, в какую сторону он побежал. Березы клонились низко с обрыва, два-три ствола висели почти под прямым углом к невысокому обрыву. Несколько уток вспорхнули из прибрежного ивняка, тревожно крякая. Внезапно по ушам всем ударил громовый хохот. Марьяна завизжала и будто в ответ ей кто-то захлопал в ладоши. Большие такие, наверное, как двери. Жданов, не отрываясь, смотрел на перо, неестественно замершее посреди спокойного пятна. "Омут," - прошептал он. Малиновский, не то услышав его сквозь громкие звуки с реки, не то отвечая на собственные мысли, бросил короткое: "Водяной!"
- Никогда не видела водяного, - восторженно обернулась к нему Кристина.
- Тотчас увидишь, - сказал Милко, правильно оценив высунувшуюся из воды зеленоватую руку с перепонками между пальцами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 01:19 
То была часть первая :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 05:47 
Ой, ждем водяного! :pooh_lol:
И рацпредложения: Марьяну принести в жертву ( кому-нибудь), Роман Дмитрича накормить успокоительными мухоморами (чуть-чуть), Кристину назначить главной (будет договариваться с нечистью, как близкая по разуму)
Автор, мне очень понравилась завязка, хотя нечисть пока только обозначилась, но Ромочка уже красавчик!
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
жутковато... :-(

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 20:19 
Цитата:
Простите, Заказчик, но получается совсем не сказка.

Очень даже сказка :da: вот уже и домовой появился :-)
Как вы догадались, что мне хотелось обязательного присутствия Кристины и Милко в заколдованном лесу? :-) жаль, только, что Катеньки нет, но на все воля Автора.
Спасибо, Автор :thank_you: интересное начало :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:36 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Цитата:
Простите, Заказчик, но получается совсем не сказка.

Очень даже сказка вот уже и домовой появился :-)

нам и такая очень даже сгодится! :wink: :bravo:
Гость писал(а):
Как вы догадались, что мне хотелось обязательного присутствия Кристины и Милко в заколдованном лесу? :-) жаль, только, что Катеньки нет, но на все воля Автора.
Спасибо, Автор :thank_you: интересное начало

а авторы у нас ваще натуры догадливые... :da: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:18 
А дальше? Дальше? ДАЛЬШЕ??? :cray: :cray: :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:20 
А я думала вторая часть появилась :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 02:29 
Заказчик писал(а):
Как вы догадались, что мне хотелось обязательного присутствия Кристины и Милко в заколдованном лесу? :-) жаль, только, что Катеньки нет, но на все воля Автора.

Да эти двое там, мне кажется, очень естественны :). Остальных подобрать было сложнее. Катю теперь уже не добавить, жаль, что Вы не указали это в заявке.

Прода 2

Марьяна пискнула и впервые в жизни испытала потребность упасть в обморок, но это оказалось намного труднее, чем распродать за день 16 кило маргарина "Тёлочка". Так что ей пришлось стоять и расширившимися от ужаса глазами смотреть на то, как из реки на берег выбирается старик со вздутым животом. С непомерно длинными тощими ногами и бородой до колен. Голый. Зеленый. Местами прикрытый бородой, но все равно голый.
Кристина всплеснула руками и быстрее, чем кто-нибудь из мужчин успел бы ее остановить, подлетела к страшилищу.
- Знаете, для своих лет вы неплохо выглядите, но, водяной вы или нет, так запускать свою фигуру...
- Я Водяной хозяин! - заорал старик и глаза его, за миг до крика бывшие узкими щелочками на опухшем лице, устрашающе выкатились и округлились, отчего он стал напоминать жабу.
Все вздрогнули, кроме Воропаевой, которая поняла, в чем заключается ее миссия и отступать не собиралась.
- Простите, конечно, водяной я и имела в виду хозяин, - зачастила она, - перепоночки эти миленькие и придают вам индивидуальности, но вот с лицом очень даже можно помочь, у меня есть феноменальный пластик, он вот тут уберет, а тут аккуратно очень подтянет.
Глядя на Кристину, воодушевленно показывающую на себе, где и что подлежит исправлению скальпелем пластического хирурга, Жданов мог только тихо радоваться, что она не вздумала водить пальцем по лицу водяного. А то без руки бы уже осталась. Малиновский же, после долгих лет знакомства пришедший к выводу, что старшей Воропаевой не повредит даже пребывание в эпицентре ядерного взрыва, за ее безопасность не переживал. А вот то, что отойти назад хотя бы на пару шагов не получалось, весьма его удручало.
- Господин Хозяин, а мы вообще не к вам, мы за песиком шли, - нетвердым голосом сказал Милко, путая все возможные ударения. Он тоже успел попробовать отступить.
Старик немедленно горделиво подбоченился и тряхнул тинистой бородой.
- Да уж, болотник бы вас так не провел! А за мной вы как ниточка за иголочкой. Через молодые осинки проскочили, через кипрейную поляну протопали, не глядя по сторонам, надо было вас по бурелому протащить, да я уж пожалел! - Он захохотал, пугающе широко открывая рот. - Сами в омут попрыгаете или мне вас туда по одному утаскивать?
- Песик мне нравился больше, - взгрустнул Милко. И тут же соврал, сохраняя выражение лица Пьеро: - А плавать я не умею.
- Ничего, тонуть все от рождения умеют, - подбодрил его и остальных Роман.
- Бывает, что кое-что не тонет, - невозмутимо добавил Андрей, обхватив на всякий случай правой рукой березку.
- Ну, если кое-кто становится кое-чем, то конечно, - подвел итог философской дискуссии Роман, посмотрел на своего президента и тоже покрепче обнялся с березкой, хотя надежд от этого не прибавилось.
- Мамочки... - прошелестела Марьяна, кусая губы, чтобы не расплакаться. Ну где этот ветеринар! Водяной, конечно, не лягушка, но где-то около - может, Захарчик сумел бы с ним поладить? Она попробовала вызвать знакомый номер, но мобильный был глух и нем, как кусок бесполезного камня.
Кристина тем временем сделала три глубоких вдоха на один мелкий выдох, распределилась по опорным точкам задачи и сосредоточила всю свою энергию в зубе мудрости.
- Послушайте, Хозяин Водяной, я как раз собираюсь в Амстердам, уверена, вам там понравится, будете просто как у себя дома, там каналы с кучей воды, и даже гостиницы есть плавучие, представляете? Да и в клинике бассейн! Уверяю, вам там красоту вернут... - Она обернулась и махнула рукой замершим мужчинам. - Дядьки, ну подтвердите вы ему, что мне равных нет по этой части. В Европе не осталось пластика, которого бы я не знала.
- Последний раз, по-моему, был в Майами, - уточнил Жданов, который в качестве жениха Киры вынужденно обзаводился совершенно ненужной ему информацией о неугомонной будущей родственнице.
- Андрюша, ну ты подумай, как наш очаровательный старичок перенесет столько часов в воздухе?
У водяного задрожали ноги и он присел на корточки. Значение слова "очаровательный" он помнил смутно, но был совершенно уверен, что так его никто не называл, кроме, м.б. пары пьяных русалок. И то в те давние времена, когда самогон был как следует крепок.
А Кристина не умолкала. Присев рядом, она заботливым тоном рассказывала склизкому зеленому чудищу, что некрасивых людей не бывает, а значит, и нелюдей тоже. Просто есть те, кто еще не нашел свой стиль. Потому что природные данные всегда можно если не победить, то достичь с ними перемирия. Например - йога для начинающих. Ножки-то соразмерными сделать не сможет, но мышцы наберутся, выглядеть станут получше, а уж если пресс покачать, всё будет супер, можно даже без тренажеров, она знает одного парня, надолго отдать его не может, но самые, "понимаете, самые-самые основные" упражнения он покажет.
Водяной часто моргал и стремительно покрывался фиолетовыми пятнами, которые, наверно, заменяли ему смущенный румянец... или краску гнева. Он попытался что-то снова сказать про свой омут, но Кристина, будучи истинной женщиной, обладала несомненным даром поддерживать беседу, нисколько не нуждаясь в собеседнике. Она продолжала расписывать прелести Амстердама, включая национальный морской музей и квартал красных фонарей, убедительно поглаживала водяного по костлявому плечу и временами поглядывала на перепонки, растопыривая свои пальцы и думая, что надо будет посоветоваться со знатоками насчет возможности сделать такое стильное дополнение к образу "леди со странностями".
Милко вздыхал и плавно отодвигался назад, Марьяна шевелила губами, считая до ста и обратно, а березки, за которые ухватились Жданов и Малиновский, мелко дрожали - судя по лицам друзей, от того, что энергия смеха из неуместной звуковой формы была переведена ими в кинетическую.
- Мальчики, - прошептал Милко как можно тише, сливаясь голосом с шорохом травы, - можно уходить.
Они замерли.
- А Кристина?
- Догонит.
Они переглянулись, и Малиновский, стоявший ближе, потянул Марьяну за рукав.
Шаг за шагом, медленно-медленно, осторожно, испуганно и обнадежено.
- Вы читать-то умеете? Ах, хотя мне и записать не на чем, - спокойно продолжала Кристина, сосредоточившаяся на водяном, но краем глаза отлично видевшая маневры своей компании, - тогда, знаете, придется вам запомнить, в крайнем случае там вам любой покажет, если только главное не забудете: доктор Даан Холендрехт, а клиника вот прямо на канале, недалеко от Тейссепарка, вам понравится, не будь я дочерью своего отца. А еще, знаете, хорошо бы сменить диету, я не специалист, но я интересовалась этим вопросом, вот вы что кушаете, морская рыба полезнее речной...
С громким криком, который можно было бы и воем назвать, водяной, не вставая с корточек, совершил обратное сальто и, взметнув тысячи брызг, ухнул в свой омут. Кристина со всех ног помчалась прочь от берега под радостные аплодисменты маленького отряда зималеттовцев.

Вволю наобнимавшись, несколько истерически нахихикавшись и почти успокоившись, все дружно решили держаться подальше от реки и какой бы то ни было воды вообще, пока не задумываясь о том, что рано или поздно жажда все-таки заставит их приблизиться хотя бы к роднику или ручейку.
- Что дальше? - спросил Жданов.
- Не знаю, дядька, я надеюсь, он все-таки послушает доброго совета. Не зря же говорят, что не только внешность от характера зависит, но и характер от внешности. Вдруг подобреет?
Милко пожал плечами, в целом придерживаясь схожей точки зрения, но не уверенный, что она приложима к лягушкоподобным. А Роман с Андреем переглянулись, очередной раз чувствуя, что женская логика, по крайней мере в исполнении старшей Воропаевой, им недоступна.
- Я имел в виду - что мы дальше делаем, - уточнил Жданов.
- Бежим, - ответила Марьяна, вцепляясь в Милко, как самого знакомого из присутствующих.
Тропинку перегородила неизвестно откуда возникшая женщина. При очень высоком росте она была худощава, бедно одета и кривобока. А ее единственный глаз горел плотоядной радостью при виде такого количества вкусняшек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 10:59 
Всегда знала, что Кристи - супер! Вот так вот заговорить Водяного могла только она :-)
А что за чудо-юдо-одноглазое появилось? :swoon:
Автору - сказочнику :thank_you: :bravo: :flower:
счастливый заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Ох, как интересно! И одноглазая женщина появилась... Рома займется? Или Жданов?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кристина просто прелесть.... :tender: :inlove:


Автор, я вас обожаю... :kissing_two: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:18 
Элен писал(а):
Ох, как интересно! И одноглазая женщина появилась... Рома займется? Или Жданов?

Рома, Рома, Рома скандирую я. :-)
Ведь она всего лишь женщина :o Вот и пусть попробует договориться :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 04:04 
Заказчик писал(а):
Всегда знала, что Кристи - супер!

Мы совпали! :drinks:

Яна писал(а):
Автор, я вас обожаю...

:curtsey:

Элен писал(а):
Ох, как интересно! И одноглазая женщина появилась... Рома займется? Или Жданов?

Ну... есть и другие способы борьбы с женщинами :o

Гость писал(а):
Рома, Рома, Рома скандирую я. :-) Ведь она всего лишь женщина :o Вот и пусть попробует договориться :o

В славянском фольклоре очень много нечистой силы женского полу. Ромы на всех не хватит :P

Прода 3

- Я вижу, вы заблудились, - произнесла женщина с плохо скрытым удовольствием. - До деревни я вас довести не могу, но сама-то живу здесь неподалеку, изба у меня большая, места всем хватит. Отдохнете, переночуете, а поутру, - она облизнула полные губы, - пойдете на звук пастушьего рожка.
Малиновский, которого подташнивало при виде глаза, расположенного посреди лба, старался всё же за ситуацией по возможности следить.
- А разве на вечерней зорьке пастухи стадо собирают в тишине? - спросил он. - Вы нам подскажите, в какую сторону идти, где их можно встретить или откуда хотя бы расслышать, а то зачем вам лишние хлопоты с ордой гостей.
Женщина насупилась, что можно было принять и за обиду гостеприимной хозяйки.
- Утром коров выводят на заливные луга, что за песочной балкой, поэтому их от меня слышно. А к вечеру уводят за покосы, на клевер, далеко отсюда.
Кристина улыбнулась и, выговаривая слова раздельно, как в радиопередачах для самых маленьких, сказала незнакомке, что солнце стоит прямо над темечком, и это явно ближе к утру, чем к вечеру, однако ничего они не слыхали - ни рожка, ни свирели, и даже не видели ни одной коровьей... Воропаева-старшая чаще жила за границей, чем дома, говорила там всегда без переводчика, а чтоб не забыть родную речь, читала классиков, в том числе своего любимого Набокова.
- Никому из нас не попалась под ноги ни одна коровья...
Классики с заданием не справились, но Марьяна спокойно произнесла:
- Лепешка.
Женщина помрачнела. Обвела злым взглядом компанию.
- Ну что ж, сами выбирайте: или ко мне в гости, или в лесу пропадете.
- Да почему ж пропадем? - возмутился Андрей. - Деревня не так уж далеко, если стадо от вашей избы слышно. Не набредем на пастухов, так все равно рано или поздно к людям выберемся.
- Рано или поздно, - кивнула одноглазка.
И было что-то в ее тоне, каким она произнесла слово "поздно", настолько холодное и страшное, что Марьяна всхлипнула и захотела домой, или пусть даже к злобным теткам в Зималетто. Она попыталась снова уцепиться за Милко, но тот легко стряхнул ее руку, полностью поглощенный созерцанием платья из грубой холстины, которое было узко в проймах, мешковато на бедрах и невыровнено по подолу.
- Нет, мы, наверное, могли бы заглянуть на полчасика, - растерянно сказала Кристина и обернулась на остальных. - Но как-то неловко с пустыми руками. У нас ни к чаю ничего нет, ни сувенирчика забавного.
- Точно, - подсобил Роман, - вы нам покажите, в какой стороне ваша изба, мы следующий раз обязательно вас навестим, с пирогами, знаете, с мочеными яблоками. - Ему на язык лезла "бутылочка водки", но героическим усилием он ее одолел. - Вы нам скажите, чего не хватает, коли вы на выселках живете. Ну, может, меду принести, молочка парного?
- Мяса! - рявкнула женщина так, что у всех по спинам пробежали морозные мурашки.
Роман торопливо сделал пару шагов назад. И облегченно выдохнул, не ощутив препятствия. Новенькая модель хоть и невеликого ума девушка, но верно сказала, что надо бежать. Эта страхолюдина кособокая вряд ли их догонит. Да и что она может им сделать, вообще-то? Их пятеро, а она одна. Высокая, но не великанша, силушке держаться не в чем. И волшебством, как водяной, не владеет. Тронув друга и показав, что пора двигаться, Роман развернулся и быстрым шагом пошел прочь от неприятной собеседницы. И чуть не споткнулся сам, а затем едва не был сбит затормозившим об него Андреем, когда в мгновение ока одноглазка снова оказалась у них на пути.
- Что за людишки нынче пошли, в детстве непоротые, в гости приглашаешь, а они отказываются!
- Я на вас пять минут смотрю, а у меня уже глаза болят и аура испорчена, - воскликнул Милко, нервно покручивая на пальце ножницы, волею случая прихваченные из мастерской при перемещении. - Мне нельзя такое видеть, скоро будут новые ткани и мне надо творить красоту, а вы хотите, чтобы я вот на такой непотребный ширпотреб до завтрашнего утра всё смотрел и смотрел?
Жданов и Малиновским с интересом, смешанным с долей испуга, следили за своим дизайнером, подбиравшимся все ближе и ближе к женщине.
- Я не буду говорить об уме того, кто платье сшил. Сшил! Да топором проще скроить, лучше бы сидело. Ни одного шва правильного, ластовица в подрезе рукава перекошена, вытачек нет! Но какими курячьими мозгами надо быть, чтобы так себя изувечить?
Женщина прищурила глаз и начала судорожно чесать свой кривой бок.
- Такую фигуру прятать надо, а вы что делаете? Вот тут карман бы с листочкой, шлевку для пояса. - Увлекшись, Милко свободной рукой ухватил подол платья и размахивал над ним ножницами, будто намечая необходимые изменения. - Понизу шлицы, ну хоть одну...
Женщина гулко охнула, превратилась в пылевой столб и с невероятной скоростью умчалась от них сначала по тропинке, а потом и прямо через еловый молодняк.
Первой от ступора оправилась Кристина, рванувшаяся к опешившему Милко.
- Молодец, дядька, дай я тебя обниму!
- А чё произошло-то? - телячьи похлопала накрашенными ресницами Марьяна.
Андрей и Роман сохраняли более умный и солидный вид, но вопрос их будоражил точно тот же. К счастью, им его задавать не пришлось. Словоохотливая Кристина пояснила, что Лихо Одноглазое, как и многие нечистики, боится колющих и режущих железных предметов. То есть, она не знала этого раньше, но теперь это выяснено опытным путем.
- Спасибо, что в Зималетто ножницы отечественные, а не китайские убожества из алюмосплавов, - пробурчал Жданов. - Пошли отсюда.
- Как можно быстрее и как можно дальше, - поддержал его Роман. - Кто знает, могут ли одни ножницы защитить всех, если Лихо вернется.

Пару лиственных участков, три полянки, тальниковую долину, косогор и два бурелома спустя Жданов едва удерживался от того, чтобы не хлопнуть кого-нибудь изо всей силы. Особая трудность заключалась в том, что вокруг зудел рой благовидных предлогов - не то леший комаров принес, не то они по естественным причинам обрадовались такому количеству еды и слетелись на пир, но было мелких кровопивцев целое облако. Кое-как подавив неразумное желание, Андрей все же не утерпел и схватил за ворот Малиновского, придерживая его спортивно-пружинный шаг. Чуть отстав таким образом от остальных, он прошептал:
- Посмотри наверх, солнце едва сдвинулось, до здешнего вечера еще уйма времени. Надо устроить привал и еще раз все обдумать. Да и вообще, нет смысла так упахиваться, куда-то стремясь, потому что а куда, собственно, мы идем? Из одной ловушки в другую?
- Ах вот даже как?! - Роман презрительно цыкнул. - Намекаешь, что выхода нет и барахтаться незачем, положение наше безнадежно? А засунь ты эти намеки себе знаешь куда?
- Туда же, куда ты засунул вежливость? - Оба невольно подпрыгнули, обнаружив, что их к их беседе подключилась дама. Кристина лучезарно улыбнулась. Прятаться за кустами и подслушивать она умела еще с детских лет, но на этот раз ей захотелось поучаствовать в разговоре. - И всё-таки знаешь, Андрюшечка, он прав. Я тебе сейчас, чтобы ты понял, расскажу историю про лягушку, которая не сдавалась, всё работала и работала лапками, и смогла сбить масло...
- Да к чертям твое масло! - Андрей раскалился так, что от него даже комары шарахнулись.
- Ага, только чертей нам тут еще и не хватало, - мрачно откликнулся Малиновский, хотя в душе он был согласен с другом и про поучительных лягушек, которые не складывают лапки, ему слушать не хотелось.
Кристина ласково погрозила пальчиком им обоим.
- Не поминайте рогатых.
- Кристиночка, солнышко, мы никого не поминали, мирно работали, рассматривали оригинальные детали новых моделей Милко, и тем не менее очутились здесь. - Роман шлепнул себя по плечу и с удовольствием отметил, что пришиб сразу трех комаров. - Одним махом трех побивахом.
- Былинный богатырь, бездействующая модель, - не преминул съязвить Жданов.
Раньше, чем Кристина или Рома успели ответить, они услышали радостный крик Марьяны: "Бабулечка!" И, встревоженные больше, чем обнадеженные, ломанулись вперед.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:19 
Лихо по лесу гуляло,
Зималетцев поджидало,
Лиховодить вздумало,
Ишь, чего удумало!!! :o

Автору :thank_you: :bravo: :flower:
заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:58 
Кто "бабуля" у Марьяны?
Может лучше всем в бурьяны?
Там залечь и не дышать -
Ибо бабка хочет жрать!
:girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 13:20 
Знамо кто - карга - Яга!
Костяна у ней нога.
Если не отравится :o
Бурёнкой не подавится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 01:45 
Ой, мне тут стихами комментят! И Заказчик со мной не расстается! Как я рада :da:
Надеюсь, неугадавшие не расстроятся :grin:

Прода 4

Марьяна сидела на земле, прижавшись головой к коленям маленькой сгорбленной старушки, устроившейся на чем-то вроде невысокого пенька.
- И вот мы бродим и бродим, - жалобно продолжала девушка, - устали ужасно, и пить хочется, а страшно, к тому же природа такая живая попалась, летает, зудит и кусается, а уж напасти всякие страшные, ну просто не пройти же спокойно!
- Милко! - Жданов умудрился шепнуть приказным тоном, да еще вложить в эту короткую фразу очень много недовольства.
Дизайнер только помотал головой и постучал себя по лбу, показывая, что если у одной из его рыбок мозга мало, то это уже не исправишь.
- Ножницы! - прошипел Жданов.
Малиновский огляделся. То, что при первом взгляде показалось поляной с редкими тощими деревцами, на самом деле было краем болота.
- Андрюш, не поможет, здешние железа не боятся. Раньше как раз из болотной руды железо добывали, они привычные.
Милко жестом подтвердил, что пробовал и не сработало.
Кристина по пологой дуге обходила композицию "несчастная деточка взывает о помощи", присматриваясь к безобразной старухе, платье которой подозрительно напоминало ряднину, сотканную из хвощей и осоки.
- Да есть ли тут хоть кто-то, кроме нечисти?! - с раздражением и тоской процедил сквозь зубы Роман.
- Вы уж, бабуленька, нам чем можете, тем и помогите. Дорогу укажите, - всхлипывала Марьяна, не обращая никакого внимания на своих спутников, а тем более на выражения их лиц. - У вас тут замечательно, но остаться нам нельзя, мне вот - никак нельзя. Захарчик такой беззащитный, бери его голыми руками, представляете, что будет, когда его бывшая узнает, что я пропала?
- Кикимора? - уточнил Андрей.
- Болотная, - в два голоса подтвердили ему Роман и Милко.
Кристина, поеживаясь, подошла к ним, ее пальцы теребили какой-то мелкий ремешок на кармане платья.
Старуха коричневой рукой, сухостью и очертанием похожей на птичью лапу, погладила Марьяну по голове, потом вытерла ее мелкие слезинки.
- Ты, девка, не расстраивайся. Лето сухое, грибов нет, а по ягоды никто нейдет, потому ж зрелкам рано еще. В лесу людей нет. Да не беда! - она забулькала горлом, вроде как смеясь, но из-за горба шея ее была наклонена и лицо не понималось, так что никому не удалось разглядеть его выражение. - В деревню тебе надыть.
- Конечно-конечно, очень надыть, - с готовностью закивала девушка, - да ведь сколько тропок мы перетоптали, ни одна к деревне не вывела. Ты покажи, тебе ходить тяжело, но объясни толком! А я дойду и век тебе благодарна буду.
Жданов сжал кулаки до белых костяшек, и не ценна была Марьяна, но смотреть спокойно на то, как она сама себя губит, сил не было.
- Дура! - заорал он. - Кому веришь? Кого слушаешь? Глаза разуй!
Кристина тихонько охнула, когда старуха к ним повернулась, глядя исподлобья, не злобно, но с пугающей радостью.
- Возврата нет, - сказала кикимора и встала, переступила так, чтобы оказаться между Марьяной и остальными. - Только вперед можно идти, вот так-то... Ты, малая, не сиди тут, деревня тебя ждать не будет. Вон она, черничная поляна на том крае, видишь? Прямо к ней иди. А потом к осине, которую о прошлом годе молния пожгла, а потом вкруг озерца, а потом как схилок минуешь, так и деревня будет на виду.
От ее голоса, в котором будто слышался вой, всем стало не по себе.

Девушка поднялась, взгляд ее бегал от старухи к зималеттовцам, она не знала, кому поверить, но, поскольку ей очень хотелось домой, она все же сделала выбор и, поначалу робко и медленно, но постепенно прибавляя шаг, направилась куда ей было указано. Однако далеко Марьяна не ушла: спутанные травы и мхи, под которыми таилась зловонная трясина, неожиданно раскрылись, и как она ни старалась перепрыгивать с кочки на кочку, все же не удержалась, оступилась с небольшого кусочка дернины. И трясина, вкусно чмокнув, неспешно принялась заглатывать свою жертву под довольным взглядом кикиморы.
- Дядьки, вы что стоите, помочь надо! - трясущимися руками Кристина торопливо развязывала пояс.
Малиновский покачал головой:
- Опасно. Да и кто ж нам даст ее спасти?
- Она ведь женщина, Рома! - Жданов выдвинул самый мощный аргумент, какой нашел.
Но Малиновский уверенно парировал:
- Женщин много, а я один.
- Вот по одному нас тут всех и сожрут, - пробормотал Милко, старательно вспоминая все, что многие годы назад, когда только перебрался в Москву, читал о русских верованиях и приметах.
Малиновский закусил губу, удерживая вздох. Если бы девчонка кричала, он, наверное, смог бы повернуться и уйти. Но она, от страха или невесть чего еще, только глаза таращила, погружаясь. И все молчала, хотя ноги в мерзкую вязкую жижу ушли уже по колено.
- Молитва! - облегченно выкрикнул Милко. - Какие ж мы идиоты, от нечистой силы - молитва!
- Хоть слово знаешь? - резко спросил Роман, уверенный в ответе. И на молчание дизайнера начал вытаскивать ремень из брюк. - У нас только Андрюша с крестом на груди. Ну что, Андрюш?
- Паки-паки, иже херувимы, - бодро отрапортовал Жданов, занятый тем, что скреплял свой ремень с поясом Кристины.
Роман хмыкнул.
- Вельми полезен, - и развернулся к Милко: - Ножницы не теряй, на счет три.
Роман покосился на Марьяну и подумал, что один шанс у глупышки есть, ее ступор был ее спасением. Он боялся только, что она вот-вот очнется и примется барахтаться, тогда им не успеть, она погрузится с головой быстрее, чем они до нее дотянутся.
- Три! - крикнул Андрей, налетая на кикимору, сбивая ее с ног и тем самым освобождая проход Кристине.
Воропаева бросила импровизированную веревку Марьяне, велев сделать оборот вокруг запястья и держаться во что бы то ни стало. Малиновский с Милко навалились на хилую березку, с хрипом и надрывом, выворачивая ее корни из хитрого плетения трав и мхов. Сбоку слышался отчаянный рык Жданова: "и остави нам долги наши якоже и мы оставляем должникам нашим". Роман еще успел вспомнить о полном провале на рынке коллекции из синтетики и пожелать себе и фирме "оставления долгов", но после все завертелось примерно так же быстро, как вертелась удерживаемая молитвой кикимора. Кристина тянула девушку к себе, а Роман и Милко подводили ей под грудь вывороченное деревце. К счастью, Марьяна не поддалась панике, понимала все команды и лишних движений не делала. Андрей как заведенный, без пауз, читал по кругу "Отче наш", до холода в лопатках боясь пропустить хоть слово или сбиться, невольно прислушиваясь к голосам Ромы и Кристины - один подавал команды, другая подбадривала Марьяну.

Они лежали на твердой земле, в сухом сосновом бору на склоне холма, с содроганием вспоминая, как исчезла в трясине кикимора, оставив за собой злобный, ввинчивающийся в мозги вой. Жажда, и без того уже томившая их, после встречи на болоте становилась непереносимой, но приблизиться к любой воде было страшно.
- Не могу, я наклоняюсь, а там перепончатая лапа зеленая!
- Милко, успокойся, ты уверен, что там лапа была, а не почудилось тебе что-то в бликах?
Дизайнер, отходивший проверить скромный родничок, только презрительно скривился:
- Иди сам и посмотри, Андрей. Ты же президент, тебе будет лучше видно.
Обиженный, он сел принципиально подальше.
Малиновский приподнялся на локтях, проследил взглядом один из толстых и прямых солнечных лучей, упиравшийся в муравейник.
- Это ненастоящий мир. Неужели мы можем в нем погибнуть?
- Хочешь выяснить? - Кристина лениво ткнула пальцем куда-то влево. - Тогда съешь вон тот красивый мухоморчик.
- Да-да, - поддержал ее Жданов, - любую теорию надо проверять на практике. Хотя мне кажется, что шишка, которая мне колет поясницу, вполне настоящая.
- И топь была настоящая, - едва слышно произнесла Марьяна.
Она немного сердилась на своих спутников, что они мало уделяли ей внимания после спасения. Никто не спрашивал каждые две минуты, как она, не хлопотал, не заботился. Потерев царапину от пряжки ремня на запястье, она снова прикрыла глаза, вызывая в памяти куда более приятные места, компании и обстоятельства.
- Умм... - неразборчиво высказался Роман.
- Чего?
- Шишки настоящие, водяной тоже, но мы-то не отсюда, мы из-под другого неба!
- На котором вечно только тучки и никакого солнца, - проворчал Милко и замер, прислушиваясь к какому-то шуму в кустах ниже по склону.
- Андрюх, ты бы все-таки сосредоточился и представил себе все по порядку, - вцепился Малиновский в тему, которую они уже обсуждали вскоре после перемещения из Зималетто в лес. - Ты взял в руки колокольчик, позвонил... а дальше что? Он испарился, что ли?
- Какая разница, если у нас его все равно нету? И не факт, что позвонив в него здесь, мы бы могли вернуться.
- Факты - предмет темный и исследованию не подлежат. Но если он остался там, остался, я имею в виду, целый и невредимый, то в него кто-нибудь может позвонить. - Малиновский брезгливо стряхнул с брюк налипшие остатки болотных трав. - Возможно, это вернет нас.
- А возможно, перенесет сюда и других?
- О том и речь. Тебе не кажется, что нам надо возвращаться на исходный пункт? Кстати, в том районе нечисти не было, мы сколько отмахали, прежде чем первые знаки появились.
Милко привстал, вглядываясь в кусты, и прервал вялую беседу о теориях практическим предупреждением:
- Двое. В нашу сторону. И работать мне до конца жизни только с ацетатом, если это люди.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:39 
кикимора зачОтная! :good:

автор, браво! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB