НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Nadushka, RinaIchigo, rosa, спасибо!
:friends:
Пришло время закончить этот рассказ. Надеюсь, что и его окончание, дорогие мои читатели, Вам понравится!
Спасибо огромное всем всем!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 19

– Ну что Юлиана берешься за новый проект?
Юлиана Виноградова, откинувшись на спинку кресла покручивала в руках неизменный зонтик, и с нескрываемым восхищением смотрела на президента компании «Зималетто».
– Да, Андрей, твоему размаху можно только позавидовать.
– Ты не завидуй, ты в работу включайся, – улыбнулся Жданов.
– А куда я денусь? Скоро пропишусь у вас тут.
– Вот и замечательно. Значит как всегда все детали с Катериной, а если что-то понадобится, только позови. Ты ведь знаешь, – Андрей приложил руки к сердцу. – Я твой раб навеки, о, несравненная.
– Ой, – Юлиана отвела глаза в сторону и кокетливо поморгала ресницами.

Дверь неслышно отворилась, в кабинет вошел Малиновский и остановился, заметив пустое президентское кресло.
– Роман, – окликнул его Жданов.
– А, ты здесь? – повернулся тот к сидевшим около журнального столика Андрею и Юлиане. – А я не заметил.
Виноградова удивленно рассматривала непохожего на себя непривычно тихого и даже какого-то отрешенного Романа.
– Роман Дмитрич, здравствуй, дорогой! Меня ты тоже не заметил? – протянула она ему руку, ожидая, что галантный Малиновский как всегда ее поцелует.
– Здравствуй, Юлиана, – Роман посмотрел на протянутую руку, пожал, даже потряс ее немного и обратился к Жданову.
– Я не вовремя? Ты занят?
Андрей с Юлианой переглянулись, Виноградова быстро оценила обстановку и все правильно поняла.
– Мы уже закончили, – сообщила она.
Андрей, проводив свою гостью до двери, был более галантен и не забыл, прощаясь приложиться к ее руке.
– Ну, я пошла. До свидания, мальчики.
Обаятельная женщина улыбнулась, и, взмахнув зонтиком, исчезла.

Роман машинально опустился в только что оставленное Юлианой кресло и отрешенно уставился в пол.
Малиновский два дня как вышел на работу и все сразу заметили, что это был совсем не тот Роман Дмитрич Малиновский, которого знали и к которому привыкли сотрудники «Зималетто». Новый Роман был молчалив, сосредоточен, тихо ходил по коридорам и рассеяно отвечал на приветствия коллег.
– Ром, – попытался вывести его из задумчивости Андрей. – Ром, что с тобой происходит, а?
Роман поднял голову и внимательно посмотрел на друга.
– Как я мог так жить, Андрюх? – спросил он растерянно. – Как мог ТАК относиться к людям? Как мог…, – он запнулся, и стал беспомощно оглядываться по сторонам. Казалось, ему не хватает слов, чтобы высказать что-то, что наболело на душе.
– Ром, – Андрей взволнованно обнял Малиновского за плечи. – О чем ты, я не понимаю?
– Не понимаешь, правда? – удивился Роман.
Андрей в ответ лишь озадаченно покачал головой.
– Как мог я думать о Кате, что она хочет украсть у нас фирму, и про Кольку…, – Роман запнулся. – Как мог тебя толкать на подлость? – замолчал он, с трудом сглотнув подступивший к горлу комок.
– Ром, я действительно ничего не понимаю. Все уже прошло, давно забылось. Почему тебя сейчас это так мучает?
– Прошло?! Забылось? – Роман сочувственно посмотрел на друга. – А как же Катя?
Жданов вообще впал в ступор: – «Причем здесь Катя? Нет, она конечно причем, но почему именно сейчас и что вообще происходит?» – терялся в догадках Андрей.
– Я должен с ней поговорить, – Роман решительно закивал головой. – Да, я ей все объясню, и она поймет. Обязательно поймет. Она должна все узнать обо мне и решить – нужен ей, такой как я или нет. Наши отношения не могут начаться с обмана.
– Какие отношения? – почему-то шепотом произнес обомлевший Андрей.
– Понимаешь, она считает меня кем-то вроде героя, рыцаря…, – Роман поморщился и горько усмехнулся. – А я…я подонок, – зло процедил он сквозь зубы. – Возомнил из себя женского обольстителя… Идиот…
И он опять надолго замолчал.
Жданов уже не пытался понять Романа, чувствуя, что сам постепенно сходит с ума от всего услышанного.
– Спасибо тебе Андрей. Я только сейчас все понял и я теперь знаю, что нужно делать, – вдруг решительно произнес Малиновский, коротко обнял его и стремительно покинул президентский кабинет.
– «Зато я теперь ничего не понимаю и за что собственно спасибо?» – недоумевал Андрей.
Почувствовав, как где-то в глубине просыпается и начинает медленно ворочаться слепая неконтролируемая ревность, Андрей встал, прошел к своему столу и опустился в рабочее кресло.
В голове, «царапая», крутились обрывки фраз, отдельные только что «оставленные» Романом в его кабинете слова.
– «Что он сейчас здесь наговорил? Отношения с Катей…, он с ней поговорит, и она поймет…, она должна сама решить, нужен он ей или нет… Бред какой-то».
Почему-то вспомнилось как Катя, когда они две недели назад везли раненого Ромку домой, заметив, что ему стало хуже, пересела на заднее сиденье и всю оставшуюся дорогу держала его голову у себя на коленях.
– «А потом, – Андрей похолодел, – она все время беспокоилась о Малиновском, спрашивала о нем, заставляла меня звонить ему и навещать… О, Господи! Только не это!»
Рука сама потянулась к телефону. Андрей набрал рабочий номер жены и долго сосредоточенно слушал длинные гудки.
– Маша, вы не знаете где сейчас Катерина? – стараясь сдерживать эмоции, обратился он к своему секретарю.
– Так она уже уехала…, по личным делам, – бодро отрапортовала Тропинкина.
– Как уехала, когда, почему я ничего не знаю? – продемонстрировал весь диапазон громкости своего голоса (от шепота до крика) Жданов.
Тропинкина сразу стала заикаться.
– Так, это… она заходила, а у вас Роман Дмитрич…, а она сказала не надо беспокоить…, а я не успела передать…, а она просила…, – пыталась объясниться с начальником Мария.
– Шурочка, соедините меня с вашим шефом, – через минуту разговаривал президент уже с другой секретаршей.
– Андрей Палыч, а он только что уехал, сказал, что сегодня уже не вернется, – жизнерадостно сообщила ему Кривенцова.
Раненой птицей забилось беспомощное сердце, безвольное тело вдруг разучилось шевелиться и, прорвав плотину разума, черной массой хлынули мутные потоки отчаяния. Воистину «все воды Твои и волны Твои» прошли над ним в эти страшные минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 20

Если бы Андрей не был сосредоточен на желании выяснить все об отношениях Романа со своей женой, он, встречая ее на пороге их дома, обязательно бы заметил и взволнованный вид и странную, какую-то блуждающую улыбку и удивленные светящиеся таинственным светом глаза. Но ничего этого занятый своими подозрениями Жданов не заметил.
– Кать ты виделась с Романом? – сразу же задал он измучивший его вопрос.
– С Романом? – рассеяно переспросила Катерина. – Виделась, кажется.
– И о чем вы с ним договорились? – произнес каким-то неживым сдавленным голосом Андрей.
Катя, скользнув по его лицу отрешенным взглядом, осторожно присела на стул в прихожей, совершенно «забыв» о том, что нужно раздеться, снять сапоги…
– Договорились? – поглощенная своими мыслями она отвечала явно машинально. – Да мы с ним сегодня и не разговаривали. Только поздоровались.
Андрей, с трудом переживший жесточайший приступ ревности, и буквально заставивший себя успокоиться и сначала обо всем поговорить с женой, примчался домой, бросив все дела. Короткий разговор с Катей по телефону, когда он, услышав в ответ на свой вопрос, где и с кем она находится: – «Поговорим дома, Андрюшенька… Я скоро приеду», привел к тому, что он доведенный жуткой неопределенностью и своей болезненной ревностью почти до обморочного состояния, все-таки не выдержал и взорвался.
– Не ври мне Катя!
Этот отчаянный крик вывел Катерину из оцепенения.
– «Что это с ним!? – только сейчас заметила она в каком состоянии находится муж. Он выглядел таким лихорадочно возбужденным и в тоже время измученным и уставшим, что у Кати невольно защемило сердце. – Батюшки, да он никак опять ревнует, – догадалась она. – К кому? К Малиновскому, что ли?»
Эта мысль показалась ей настолько абсурдной и нелепой, что она в прямом смысле слова открыла рот от удивления.
Андрей, заметив Катино недоумение, явно говорившее о нелепости его предположения, растерялся, стал нервно оглядываться по сторонам, и видимо решив «дезертировать», попытался сбежать с «поля боя», но был остановлен и «взят в плен» маленькой женской ручкой, сковавшей его запястье сильнее, чем самые прочные кандалы на свете.
Катя, ничего не говоря, провела его в комнату, усадила на диван и, подавив последнее слабое сопротивление, устроилась у него на коленях, потом обняла за шею и стала нежно целовать и шептать на ухо самые ласковые слова, добиваясь полной «капитуляции» и окончательного «поражения» Андрея Жданова.
Она хорошо понимала, что только безграничная любовь к ней заставляет Андрея терять рассудок от ревности. От этого понимания сладко ныло сердце: – «Мой! Он только мой», и было страшно потому, что она очень боялась, пусть и ненароком, ранить его. Катя хоть и обижалась на Андрея и сердилась на него за неоправданную ревность, но старалась быть терпеливой и не «язвить пугливое его воображенье».
Она добилась того, чего хотела, и когда «разоруженный» раскаявшийся Андрей по обыкновению спрятал свою голову у нее на плече, она, продолжая шептать ему на ухо всякие нежные глупости, постаралась выяснить, что же произошло, и почему Андрей приревновал ее к Малиновскому?
Выслушав его сбивчивый рассказ и сразу сообразив, что речь идет о другой Кате, она попыталась доказать мужу всю несостоятельность его подозрений.
– Он так и сказал? «Она должна все обо мне знать», – обратила она внимание Андрея на сказанные другом слова.
– Да, так и сказал.
– Андрюш, но Я и так все, ну или почти все о нем знаю, – улыбнулась Катя.
Андрей несколько мгновений молчал, осмысливая и соглашаясь с выводами сделанными женой.
– Тогда что он имел ввиду? Я не понимаю.
– Ох, и глупый ты Жданов, – Катя потрепала его по волосам. – Ты помнишь, как зовут девушку, с которой так нежно прощался Роман?
– Какую девушку? Когда прощался?
– Ту, что спасла его? Ты же еще сам удивился совпадению.
Катя лукаво глядела на мужа и молчала, предоставляя ему возможность самому все вспомнить.
– Катя! – вспомнил Андрей. – Ее зовут Катя. Как же я забыл? И ты думаешь?..
– Я не думаю, но я подозревала, а теперь ты меня убедил, что мои подозрения были не беспочвенными.
– Ну, Малиновский …, ну, друг сердечный…, не попадайся мне на глаза. Убью! – вздохнул с облегчением, как будто сбросил с плеч непосильный груз Андрей.

– Кать, теперь ты все обо мне знаешь. Пойми, я не мог, не должен был скрывать от тебя свое прошлое. Но я изменился, Кать. Прошу тебя не отталкивай меня, ты мне очень нужна.
Роман отчаянно пытался поймать взгляд девушки, которой только что «исповедался» во всех своих грехах.
– Кать, скажи хоть что-нибудь. Не молчи, пожалуйста.
Сегодня, когда он привез Катерину после занятий в институте домой, Роман, как отчаявшийся самоубийца, принявший бесповоротное решение выпить склянку с ядом, выложил ей все как на духу, – и про свою сомнительную славу первого московского сердцееда, и про разгульный образ жизни…
Катя выслушала его, ни разу не перебив и, только когда он замолчал, коротко и очень серьезно посмотрела ему в глаза, потом быстро вышла из машины и направилась к своему подъезду.
Он догнал ее и еще раз попытался убедить в искренности своих слов.
– Кать, прошу тебя, поверь, все это в прошлом.
– Мне нужно время, чтобы все осмыслить, – не оборачиваясь, и не глядя на него, ответила Катя. – Пожалуйста, не ищи встреч со мной и не звони. Я позвоню тебе сама, обещаю, – предупредила она его вопрос.

Все-таки Катя не удержалась и выглянула в окно.
Стоит. Даже с высоты десятого этажа заметно как ветер треплет его волосы.
– «Шел бы уж в машину. Непутевый. Замерзнешь ведь».
Она, как ни старалась, не могла сердиться на Романа. Конечно, для нее было шоком узнать о ТАКОМ его прошлом, но она видела как тяжело, как трудно ему было говорить о себе, и поняла, – если он решился на такой шаг, это значит, что он относится и к ней и к их отношениям очень серьезно.
Сердце забилось часто часто.
Ей вспомнилось, как Роман смотрел на нее, когда друзья приехали забрать его домой. Как прошептал: – «Больше всего я хотел бы сейчас остаться с вами»…
А его безумный поступок, когда на следующий же день он, ослабленный после ранения, вместо того чтобы находиться дома и соблюдать постельный режим, встречал ее около института…
Катя вспоминала одну за другой все их встречи, все свидания – каким он был внимательным, какими влюбленными глазами смотрел на нее, как трогательно и нежно ухаживал…
– «А ведь он мог и не признаваться мне ни в чем или признаться, но тогда, когда наши отношения стали бы намного прочнее и мне было бы сложнее от него отказаться. Мог, но не стал… Как он сказал: – «Я не могу скрывать от тебя свое прошлое. Ты мне очень нужна»… И ты мне очень нужен Ром, потому что я... я люблю тебя… Ну, иди же ты скорее в машину. Замерзнешь».
Она видела как Роман, будто услышав ее просьбу, садится в салон, как автомобиль трогается с места и медленно уезжает…

– Катюш, ты все еще в пальто! Запарилась уже, наверное, совсем.
Андрей только сейчас заметил, что Катя так и не разделась.
– Давай помогу.
Он помог ей снять верхнюю одежду и расстегнуть сапоги. Отнес вещи в прихожую, а когда вернулся, вспомнил, что хотел узнать, куда Катя уезжала.
– Кать, а где ты была? Ты же хотела со мной о чем-то поговорить?
Удобно устроив голову на подлокотнике, Катя лежала на диване с закрытыми глазами и улыбалась. Андрей опустился перед ней на корточки, поцеловал в уголок губ и повторил свой вопрос.
– Где ты была?
Катя повернулась к нему лицом, долго и внимательно рассматривала что-то в его глаза, а потом обняла за голову и прошептала на ухо всего несколько слов.
Сколько женщин скольким мужчинам говорили эти слова? Сколько женщин внимательно вглядывалось в глаза любимых, ожидая их реакции на свое признание? Миллиарды, триллионы?
И каждый раз все происходившее в этот момент между двумя любящими людьми было похоже на сотворение мира, на то великое и первое начало, которое дало жизнь всем людям на Земле.
– Катенька, – счастливо выдохнул, опускаясь на колени и обнимая жену Андрей.
Он самый счастливый человек на земле! Он скоро станет отцом. У них с Катей будет ребенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 21

Промаявшись весь вчерашний рабочий день в ожидании звонка, и начав сегодняшний выходной с созерцания мобильного телефона, Роман, в конце концов, не выдержал этой телефонной пытки, оделся и пошел гулять, здраво рассудив, что звонок можно ожидать и на улице.
Погода к прогулкам располагала, – с неба сыпался то ли снег, то ли дождь, под ногами, опять же, то ли вода, то ли снег, но главное никто ему «гулять» не мешал, – на улицах практически ни одного прохожего.
Проигнорировав оставшийся у подъезда автомобиль, Роман мужественно преодолел первую из встреченных на дороге луж и потопал в неизвестном направлении, а если выражаться точнее – пошел, куда глаза глядят. Шел и перебирал в памяти все, что случилось с ним с момента первой встречи с Катей и до последнего с ней разговора, не переставая удивляться тому, как эта девушка прочно и, кажется, навсегда вошла в его жизнь.
– «Права была Оля, во всем права. И в отношении Кати Ждановой – права, – он улыбнулся, на секунду отвлекшись от своих размышлений. – Вот ведь придется теперь их как-то различать, – и опять вернулся мыслями к «своей» Кате. – Стоило ей появиться и та другая Катя, стала тем, кем и должна была быть – другом, почти сестрой».
Он вспомнил, как ему стало плохо в машине, когда они втроем – он, Катя и Андрей, возвращались от Малаховых домой, и не только от тряской дороги разбередившей раны, но и от расставания с девушкой-ангелом возродившей его к жизни. Тогда, лежа у Кати Ждановой на коленях в тепле ее заботливых рук, и ощущая на себе беспокойные взгляды Андрея, он понял одно – больше он никогда не будет чувствовать себя одиноким. У него есть друзья, самые лучшие, самые замечательные друзья на свете и у него есть девушка, ради которой он готов не то, что горы свернуть, но и себя готов вывернуть наизнанку.
– «И когда говорила о новой жизни, – он опять вспомнил подругу своей юности, – Оля была права!»
Нет, и никогда больше не будет того Романа Малиновского, который, закрыв на замок свое сердце, отгородившись от людей стеной иронии и цинизма, легко порхал по жизни – нигде не задерживаясь, ни о ком и ни о чем не сожалея.
– «Только бы она поверила мне, только бы согласилась быть со мной», – вернулся он к мучившим его сомнениям.
Поглощенный своими мыслями Роман не заметил, как, прошагав почти пол Москвы, оказался в Катином дворе. И только когда чуть не уперся носом в дверь ее подъезда, очнулся, огляделся по сторонам и понял, куда он попал. Постоял немного, удивляясь случившемуся, а потом решил, что это судьба, и отчаянно осознав, что все равно больше не сможет мучиться и ждать, поднялся на нужный этаж и мужественно позвонил. Дверь квартиры никто не открыл, зато послышался звук открывающейся двери лифта, и знакомый голос тихо спросил.
– Ром, что ты здесь делаешь, а? Мы ведь договорились…
Он медленно повернулся, на секунду прикрыв глаза, чтобы справиться с разбушевавшимся сердцем…
– Извини, Кать. Я сейчас уйду.
Потом нерешительно, будто сомневаясь или ожидая чего-то, сделал один шаг назад, второй, развернулся и бросился бегом вниз по лестнице, проигнорировав гостеприимно распахнутый лифт.

Катя вошла в квартиру, закрыла за собой дверь, и обессилено прислонилась к ней спиной.
– «Ну и зачем ты мучаешь и его и себя? Позвони, верни его. Нет! – она гордо выпрямилась. – Решила выдержать три дня, значит, выдержу, а то он подумает, что я ему на шею вешаюсь? Не на такую напали, Роман Дмитрич», - высоко вкинула она голову, продолжая стоять посреди маленькой прихожей.
Постояла немного, потом огляделась по сторонам, вздохнула глубоко и присела на примостившийся рядом стул.
– «Ну и кого ты пытаешься обмануть? Выдержку она проверяет. Да ты просто трусишь. Элементарно трусишь. Признайся! – заговорила она сама с собой. – Да! Я боюсь! Боюсь, а вдруг ему со мной не понравиться. Да и что между нами может быть общего?!»

Легкомысленно поддавшись желанию узнать о Романе как можно больше, она просидела в Интернете почти всю прошедшую ночь и узнала достаточно, чтобы окончательно растеряться. Она не понимала, что, такому как Роман – богатому, обласканному фортуной и красивыми женщинами, мечте всех мамаш знаменитых московских красавиц, жаждущих выдать свое чадо за звезду гламурного общества Романа Малиновского, что ему нужно от нее, обыкновенной ничем не примечательной девушки.
– «Я же не красавица», – она придирчиво оглядела себя в зеркало, висевшее в прихожей и…, осталась увиденным довольна.
– «Но я же ничего такого из себя не представляю. В обществе никогда не была. И потом, в интимных отношениях… Нет, ну книжек я, конечно, начиталась, – она сокрушенно вздохнула. – Только, что толку в книжках, если в графе опыт прочерк».
Она еще раз уныло посмотрела на себя в зеркало и прошла на кухню, вынула из сумки продукты и стала их раскладывать, при этом хлеб почему-то засунула в морозилку, потом подошла к кухонному окну и выглянула на улицу.
– «Нет. И машины его не видно. Уехал», – загрустила она.
Рассердилась на себя за слабохарактерность, решительно переоделась в домашнюю одежду – джинсы и рубашку, опять зачем-то пошла на кухню и уже совершенно неожиданно, проходя мимо входной двери, открыла ее и выглянула на лестничную площадку.
Никого. Обидно.
Она уже хотела закрыть дверь, когда услышала какой-то слабый звук, раздавшийся этажом ниже.
Подошла к перилам и заглянула вниз. Ничего не видно. Позвала осторожно.
– Ром, это ты?
Сердце радостно забилось, когда она услышала сдержанное.
– Я.
– А что ты там делаешь? – прислонилась она к перилам, почувствовав, как вдруг неожиданно ослабели ноги.
– Жду твоего звонка.
– А почему здесь, а не дома?
– Здесь легче ждать, – ответил он глухим голосом после недолгой паузы.
– Ром, – позвала она. – А может ну его звонок раз уж ты здесь… Иди ко мне, – добавила она совсем тихо.
Быстрые шаги, доказали, что он услышал ее последние слова.

Роман остановился, не дойдя до нее всего пары ступенек, стоял и пристально смотрел ей в глаза. И Катя почувствовала в этом требовательном и властном его взгляде что-то первобытное, мужское, утверждающее свое право и силу, как будто он говорил: – «Тебе решать, но только сейчас и до конца. Помни, я приму любое твое решение, но не помыкать, не издеваться над собой я не позволю». И она не выдержала этого прямого взгляда, опустила голову, став сразу беззащитной и слабой, став его женщиной, – женщиной мужчины, которого выбрала сама и право которого быть главой их союза, только что подтвердила.
И сразу изменилось выражение Ромкиного лица, на его губах заиграла улыбка и отразилась счастливым блеском в глазах. Роман преодолел последние разделявшие их ступеньки и прижал Катю к своей груди, а она, задыхаясь от восторга, неги и детского страха, обхватила его за шею и на все попытки заглянуть ей в лицо мотала головой из стороны в сторону, стесняясь проявления своих чувств и судорожно всхлипывала, не в силах справиться с ними. Роман коротко засмеялся, подхватил ее на руки и решительно вошел в квартиру.

А потом были поцелуи и тихие признания, нежные руки и ласковые слова. Когда же она вдруг с отчаянной решимостью в глазах, стала неловко расстегивать пуговицы на своей рубашке, Роман в первый момент растерялся, а потом схватил ее за руки и, покачав головой, прошептал.
- Не надо, родная моя.
Она удивилась, испугалась, но, вглядевшись в его глаза, удовлетворенно вздохнула и доверчиво прижалась к нему.
Они долго сидели, обнявшись, молчали, наслаждаясь близостью, а потом Катя стала рассказывать ему нехитрую историю своей жизни. Роман слушал ее сбивчивый рассказ, о том, что вот такая она несовременная, что ее дразнят «синим чулком», что у нее никогда никого не было, потому, что: – «Как же без любви! Сейчас все без любви, а я не могу», слушал, улыбался, и ему хотелось плакать, и казалось, что сердце не выдержит и умрет от восторга.
Почему-то вспомнились когда-то давно сказанные другом слова: – «Котенок с перебитой лапкой доверчиво тянется к тебе, и ты понимаешь, что его судьба в твоих руках…»

Господи, какое же это счастье просто коснуться кожи любимого человека, почувствовать, как от этого прикосновения по твоему телу растекаются волны блаженства, ощутить как радостно бьется счастливое сердце, как от восторга кружиться голова и, наконец, сойти с ума от неземной красоты завитка волос, что дрожит над повернутым к тебе ушком. Ну разве можно пережить эти робкие поцелуи дрожащих губ и нежные прикосновения ласковых рук?!
– «Катя, Катенька, что же ты делаешь со мной. Нет больше Романа Малиновского – распался, рассыпался на миллиарды молекул и каждая из них принадлежит тебе, мой ангел, каждая томится, желает и отдает, и каждая кричит – ЛЮБЛЮ!!!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 22

Не успели сотрудники «Зималетто» привыкнуть к новому Роману Малиновскому, как он опять изменился. Последний вариант Романа, появившийся из лифта утром в понедельник, очень напоминал самый первоначальный образец и в тоже время был абсолютно новым. Когда, сияющий, с улыбкой от уха до уха, Малиновский «разбудил» изысканным комплиментом дремавшую на ресепшене Амуру, а потом растрогал почти до слез своими любезностями Шурочку, женсовет в полном составе ринулся в курилку разбираться, в чем секрет очередного преображения Романа.
А секрет был простой – Роман Дмитриевич Малиновский был счастлив, счастлив на столько, что хотел поделиться этим своим счастьем со всем миром, чтобы все люди вокруг улыбались и тоже были счастливы.
Посидев немного в своем любимом кресле и даже покатавшись на нем по своему любимому кабинету, Роман решил, что ему просто необходимо с кем-то поговорить. Ну а с кем говорить, если в двух шагах лучший друг?

– Андрюха привет, как жизнь, как настроение? – ворвался он в кабинет президента.
– Твоими молитвами, Роман Дмитрич, – вместо приветствия ответил Андрей.
– Я с ней поговорил, – не замечая странного настроения Андрея, выпалил радостно Ромка.
– С кем с ней? – притворился, что не понял о ком идет речь Жданов.
– С Катей. Она на меня не сердится и у нас все хорошо.
– С какой Катей? – уточнил Андрей.
Роман непонимающе покрутил головой, а потом будто что-то вспомнив, всплеснул руками.
– Слушай, нам же нужно как-то их различать, чтоб путаницы не получилось. Ну, твою и мою Катю, – пояснил он.
– Здравая мысль, – заметил президент, сложив руки на животе и откинувшись на спинку кресла. – И главное как вовремя.
Малиновский, увлеченный своими размышлениями, иронии в его голосе опять не заметил.
– Андрюх, одолжи мне свой галстук, ну тот который тебе Кира из Милана привезла. Мы с Катериной на бал идем к ней в институт, а он к моему костюму идеально подходит. Дашь?
– «Дал бы я тебе по уху, но повезло тебе Малиновский, добрый я сегодня», – подумал Андрей, а вслух спросил.
– Так у вас все серьезно с твоей Катей?
– Серьезней не бывает, – заявил Роман, усаживаясь в кресло. – Я жениться хочу.
Андрей удивленно покачал головой.
– И предложение уже сделал?
– Нет, предложения не делал, – Роман поерзал в кресле. – Но это только дело времени.
Андрей не смог не доставить себе удовольствия и не поиздеваться немного над влюбленным.
– Ну, знаешь, ты, по-моему, слишком самонадеян.
– Ты думаешь, она может не согласиться? – озабоченно нахмурился Роман. – Нет, ну нет, – убеждал он себя. – Она любит меня, почему она должна мне отказать?
Чувствовалось, что Роман очень разволновался, и Андрей, решив отыграться за «подаренный» другом приступ ревности, не удержался от маленькой мести.
– Ром, да не переживай ты. Вокруг столько девушек. Эта откажет, найдешь себе другую.
Сказал и сразу же пожалел об этом. Выражение лица Романа было таким, что он почувствовал себя убийцей, причем убийцей самого беззащитного и ранимого существа на свете.
– Ром, прости, – Андрей поднялся и, обойдя стол, обнял друга за плечи.
– Прости, – повторил он. – Это я пошутил так по-дурацки. Я очень рад за тебя, Ромка, правда… А у нас ребенок будет, – вдруг заявил он и счастливо улыбнулся.
Роман, погруженный в свои переживания, не сразу понял, что сказал Андрей, а когда понял…
– Андрюха, правда? – вскочил он.
– Правда, – светился от радости Жданов.
– Здорово, – заорал Роман, обнял Андрея, даже попытался его приподнять, но, не справившись с весом, поставил на место и под свои же радостные крики и счастливый смех Жданова, изобразил что-то среднее между ирландской джигой и латиноамериканским ча-ча-ча.

Глава 22. Продолжение

Катерина под руку с Романов входила в много чего на своем веку повидавший актовый зал старейшего вуза столицы. Ее горевшие ликующим светом глаза, как будто говорили: – «Посмотрите, какая я счастливая! Рядом со мной любимый, самый лучший на свете мужчина».
Роман, правильно угадав Катино настроение и решив про себя «преподать хороший урок всем этим молодым мерзавцам», был, что называется в ударе.
Уже через пять минут все студенческое сообщество в купе с преподавательским, восторженно наблюдало за удивительной парой, грациозно скользящей по паркету под музыку нестареющего вальса Штрауса.
Вот когда пригодились Катерине уроки танцев, посещаемые когда-то по настоянию родителей. Роман же танцевал просто великолепно.
А когда во время проведения конкурса самодеятельных вокалистов, он поднялся на сцену, попросил у музыкантов гитару и запел, Катя, заметив какими восхищенными глазами смотрят на него женщины, даже немного испугалась, но, поняв, что ее Роман поет только для нее, успокоилась и впервые почувствовала в груди какое-то неизъяснимое женское томление, определяемое коротким «хищным» словом – МОЙ!

В отличие от женской половины, поголовно восторгавшейся очаровательным Катиным спутником, мужское сообщество испытывало к Роману совсем другие чувства. Особенно это было заметно по тому самому отвергнутому Славке Сазонову, тупо напивавшемуся сейчас у безалкогольного бара.
– Кто-нибудь знает, что это за крендель, с которым Катька пришла? – спросил он у таких же хмурых как он сокурсников. Все молча пожали плечами.
– Я знаю, – откликнулся сидевший рядом парень из параллельной группы. – Это Роман Малиновский, – плейбой, богач, один из владельцев компании «Зималетто». О нем часто в глянцевых журналах пишут.
– Тааак, – угрожающе протянул Славка. – Из этих, значит, из новых русских…. – Он резко поднялся. – Сейчас у нас с ним будет сексуаль…, тьфу ты черт, социальный конфликт. Ненавижу… Буржуй…
К чести Романа нужно сказать, что он довольно быстро заметил «сгущающиеся над его головой тучи», а когда понял, какой «прием» ему готовят «аборигены», не стал на этот раз изображать из себя одинокого ковбоя и позвонил Андрею.

Жданов молча выслушал друга, уточнил адрес и коротко бросил.
– Сейчас приеду. Держись. – Потом уже весело добавил. – Вечно ты Малиновский в какую-нибудь историю вляпаешься.
Последнюю фразу услышала Катерина, за секунду до этого зашедшая в комнату.
– Так, дорогой мой, и куда это ты собрался? – с воинственным видом стала она надвигаться на мужа.
– Кать, Ромке помощь нужна. Я сейчас быстренько смотаюсь туда и обратно, – Андрей изобразил процесс «туда – обратно» руками.
– Какая помощь, в чем? – не удовлетворившись ответом, продолжила «пытать» его Катя. – И не ври мне, пожалуйста, – добавила она.
– Ну, – Андрей улыбнулся. – Наш Ромео пошел со своей Катериной к ней в институт и, кажется, пришелся там не ко двору.
– И ты решил ему помочь наладить дипломатические отношения с местным населением, так?
– Кать, ну сама посуди, как я могу его бросить? Накостыляют же сейчас ни за что ни про что, – Андрей мягко улыбнулся, пытаясь подластиться к жене.
– А вдвоем вам, значит, не накостыляют, да? – задала Катерина риторический вопрос, и, не слушая его дальнейших объяснений, сняла телефонную трубку и решительно набрала номер.
– Сергей Сергеевич? Добрый вечер. Это Жданова беспокоит, – обратилась она к начальнику службы безопасности «Зималетто».
После истории с Хмелиным по настоянию отца Андрей занялся вопросами безопасности серьезно, и на фирме была создана служба, начальником которой и стал Потапкин.
– Сергей Сергеевич, – продолжили Катерина, проигнорировав красноречивые жесты Андрея, – организуйте, пожалуйста, машину сопровождения для Андрея Павловича… Да, двоих я думаю будет достаточно. Спасибо. Ждем.
– Кать, – рассердился Андрей, – ну зачем все эти хлопоты. Я сам…
Катя не дала ему договорить и, ткнув указательным пальцем в грудь, решительно произнесла.
– Значит так, Жданов. Ты мне нужен живым и невредимым. Понятно? И не забывай, что теперь ты не только муж, но и будущий отец. Да и Романа я на больничной койке больше видеть не желаю, и…, – она отобрала пальто, которое Андрей снял с вешалки, – в пальто будет неудобно. Надень куртку.
Андрей молча притянул ее к себе и поцеловал.

– Ну, что поговорим, – покачиваясь на нетвердых ногах, поинтересовался Славка.
– А чего не поговорить, – радушно улыбнулся Роман. – Давай поговорим. Только может лучше на трезвую голову?
– Струсил, буржуй – процедил сквозь зубы разгоряченный алкоголем предводитель медицинского воинства.
– Честно? – еще радушнее улыбнулся Роман. – Конечно. Вас вон сколько, – он посчитал. – Раз, два, … пят! А я один, – сокрушенно покачал головой, скинул пиджак и, расстегнув рукава рубашки, начал их закатывать.
– Но от судьбы ведь не уйдешь? – обратился он к своим противникам. – Так? Так, – ответил сам себе. – Тогда приступим к делу, господа будущие светила медицинской науки? – выпрямился и приготовился к «выяснению отношений».
Не успевшую начаться драку остановил взволнованный женский крик.
– Что здесь происходит?
– Катенька, – обнял за плечи подбежавшую к нему девушку Роман. – Ничего особенного, не волнуйся, ребята просто хотят немного поговорить.
– Поговорить? – она недоверчиво посмотрела на него, а потом повернулась и обратилась к своим сокурсникам.
– Вы с ума сошли? Впятером против одного, да еще раненого, с простреленным плечом?
– Катя, выйди отсюда, – резко оборвал ее Роман. – Это мужской разговор.
– Уйти? – Катерина уже чуть не плакала, – и оставить тебе одного?
– Ну зачем же одного, Катенька, – раздался совсем близко бархатный баритон. – Сейчас мы уравняем шансы.
В коридоре появился Андрей в сопровождении двух на вид очень крепких ребят.
– Понятно, – хохотнул, вмиг протрезвевший задира, – господин Малиновский, только на словах Джеймс Бонд, а на деле никуда без парочки костоломов не ходит.
– Подожди, Ром. – Андрей, останавливая ответный выпад друга, положил руку ему на плечо.
– Вот что, герои, – сделал он ударение на последнем слове. – Мой друг, по причине нездоровья не может сейчас ответить на ваш вызов. А я могу. Поэтому, – Андрей начал снимать куртку, – я предлагаю вам сатисфакцию и готов сразиться с каждым из вас, но один на один. А эти ребята, которых вы так грубо назвали костоломами, нужны будут нам для того, чтобы никому не пришло в голову нарушить правила боя. Ну, кто первый, я жду!

– Рома, Ромочка, – шепчут горячие губы, ловят жадные поцелуи, томные вздохи и изнемогающие стоны, просят вести за собой, признаются в неопытности. Девичье тело, впервые открытое для мужчины дрожит от страха и от восторга.
– «Хочу тебя, мой единственный, нежный и ласковый. Что же ты делаешь со мной… Я исчезла, сгорела дотла в твоем и своем желании, и только выжившее в этом страстном огне мое обезумевшее от восхищения сердце кричит, не умолкая, ЛЮБЛЮ!!!»


Последний раз редактировалось Сплин 13 июн 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 23

Проходившая по салону стюардесса с умилением посмотрела на мирно спящую в объятьях друг друга красивую пару.
– «Молодожены, – заметила она блеснувший золотой ободок на безымянном пальце мужчины. – Спят как дети и вид такой утомленно счастливый».
Роман и Катя Малиновские, отпраздновавшие накануне собственную свадьбу и безумно уставшие от треволнений последних дней, удобно устроившись в авиационных креслах, чуть ли не сразу безмятежно заснули, доверившись лайнеру, уносившему их на своих могучих крыльях в увлекательное путешествие.
Оставим их ненадолго – пусть поспят, и вернемся в снежную предновогоднюю Москву.

Супруги Ждановы разговаривали, удобно устроившись на диване в гостиной. Катя как всегда в уголочке, поджав под себя ноги, а Андрей, лежа на спине и положив голову к ней на колени.
– Кать, а тебе Ромкина Катя понравилась? – спросил Андрей, перебирая женины пальчики и поочередно их целуя.
– Да, – не задумываясь, ответила Катерина. – Она хорошая.
– Ромка с ней счастлив будет, – вздохнул Андрей.
– Я тоже так думаю, – мечтательно ответила Катя, а потом, заметив печальное настроение мужа, приподняла его голову за подбородок и постаралась заглянуть в глаза.
– А, что это ты вздыхаешь так тяжко? Завидуешь? – улыбнулась она.
– Да нет, Кать, – Андрей повернулся на живот. – Просто…, – он замялся, – у меня такое чувство, что из жизни что-то безвозвратно уходит, что-то, что было важным и чего никогда уже больше не будет. – Он потерся щекой о ее колено. – Пустое, да Кать?
– Нет, Андрей, не пустое…
Катя задумалась, заглядевшись в темное окно.
– «Ты прав, Андрей. Уходит. Уходит наша юность. Безмятежная, беззаботная юность, – вглядывалась она в мерцающий таинственными огнями большой город. – Что ждет нас впереди? Каким будет наше будущее?» – спрашивала она себя, пытаясь что-то разглядеть в загадочном безмолвии ночи…
Отчего-то тревожно забилось сердце.
– «Да что это я, в самом деле, – тут же отбросила она грустные мысли. – Глупо переживать о том, что будет. Главное – это то, что у нас есть – наша любовь, и…, – она осторожно погладила себя по животу и с нежностью посмотрела на лежавшего у нее на коленях с закрытыми глазами мужа. – Наш ребенок».
– Андрюшка, – тряхнула Катя головой, – А давай елку наряжать?
Андрей открыл один глаз и заглянул ей в лицо.
– Сейчас, ночью? – удивился он.
– Ну и что, что ночью? – возразила Катерина. – Завтра, – она посмотрела на часы. – Нет! Уже сегодня Новый Год! А у нас с тобой елка на балконе замерзает.
Она игриво посмотрела на мужа, приглашая его к взаимному веселью.
– «А что, – подумал Андрей. – В этом что-то есть. Все спать ложатся, а мы будем елку наряжать».

Роман очнулся, огляделся по сторонам, вспоминая, где они находятся, потом поудобнее устроил голову спящей жены у себя на плече и подтянул повыше укрывавший ее плед.
– «Завтра Новый Год! Самый счастливый Новый Год в моей жизни. Катя, Катенька, моя, – обратился он мысленно к жене. – Спасибо тебе, любимая. Если бы не ты, не твоя любовь, жить бы мне неприкаянному и мучиться от бессмысленности своего существования».
Он коснулся губами синей жилочки на виске жены.
– «Как так происходит, – недоумевал Роман, – Человек, которого ты еще совсем недавно не знал, вдруг становится для тебя самым дорогим, самым близким, и самым родным человеком на земле? – Он с любовью посмотрел на доверчиво прижавшуюся к нему женщину. – Родная моя Катенька, сколько же счастья ты мне подарила, и я не перестаю благодарить Бога за встречу с тобой».
Роман задумался, глядя в никуда и вспоминая все, что с ними произошло, начиная с того самого момента, когда случай или провидение бросило его под колеса автомобиля…

Когда Катя, смущенно улыбаясь, внесла в комнату, где он лежал раненый, поднос с едой, Роман только единожды взглянул на нее и сразу понял – она его судьба. Последующие дни, проведенные в доме Малаховых, только окончательно убедили его в том, что эта милая скромная русоволосая девушка, привидевшаяся ему в его горячечном бреду ангелом, была той самой единственной, о которой он мечтал.

Роман догадывался, как называется то, что с ним случилось, не зря же совсем недавно наблюдал такое же состояние у близкого друга, но он даже представить себе не мог насколько это чувство всепоглощающее. Теперь в его жизни все было подчинено одному желанию – всегда и всюду быть рядом с ней, с его Катей!

Роман, ласково приобняв жену, закрыл глаза… и опять рекой потекли воспоминания.
Когда он вернулся в свою холостяцкую квартиру, он почувствовал себя таким одиноким и неприкаянным, что, не выдержав и дня разлуки, помчался встречать Катю после занятий в институте. Как же он волновался не зная, что сказать ей, как объяснить свой безумный поступок. Томился перед входом, мучился сомнениями и гадал – как она поведет себя, что о нем подумает?
А Катя, как только его увидела, сразу же бросилась как к близкому и родному человеку: – «Что ты здесь делаешь, Роман? Ты с ума сошел? Тебе же лежать нужно», – в один миг, развеяв все его сомнения.

Все прошло перед его мысленным взором – их первые свидания, его исповедь, долгие мучительные дни ожидания, когда он места себе не находил, когда боялся что она не поймет и не простит его, а потом их объяснение, ее трогательный рассказ о себе и отчаянные глаза, когда Катя, решив стать взрослой, пыталась справиться со своим страхом и с пуговицами на рубашке…
Он сумел тогда сдержаться, хотя и желал близости с ней больше всего на свете, но он справился и с собой и со своим желанием, потому что понял – главное это ее доверие.

А потом была их первая ночь. Самая счастливая ночь в его жизни.
Когда после несостоявшейся драки Жданов привез его и Катю к ней домой, то на его вопрос: – «Тебя подождать, Ром?», Катя решительно ответила: – «Нет», – а потом молча взяла его за руку и повела за собой…
Он не забудет эту ночь никогда! В ту ночь он впервые понял, какое это необыкновенное, чудесное слово – жена, в ту ночь он впервые был по-настоящему счастлив, в ту ночь он заново родился…

Роман улыбнулся, вспомнив, как его любимая расплакалась, когда на следующее утро, спросила у него, как он хочет провести выходной день, а он, ни минуты не сомневаясь, ответил, что сегодня они поедут к ее родителям, и он будет просить у них ее руки.
Катя судорожно всхлипывала в его объятьях, а он терпеливо успокаивал ее, вытирал бесконечные слезы, и уверял, что зря она переживает – это только первый раз страшно замуж выходить, а потом… За что в награду тут же получил хороший тумак кулачком по спине и нежный сладкий поцелуй…
И они поехали к ее родителям, и он чуть ли не с порога заявил им, что любит их дочь и хочет, чтобы она стала его женой.
– «Катенька как же…, все так неожиданно», – удивилась разволновавшаяся Катина мама
– «А разве в нашей семье может быть по-другому?» – ответила Катя вопросом на вопрос, и ее родителей этот странный аргумент почему-то сразу убедил.

Он тогда еще не знал о предании, существующем в семье Малаховых. Позже, когда они все вместе обсуждали предстоящую свадьбу, Катя рассказала ему и о поверье, и о давних вековых традициях их семьи.
Катины родители поинтересовались родственниками с его стороны, он ответил, что у него никого нет, и почему-то смутился, а Катя взяла его под руку, поцеловала в плечо и сказала: – «Теперь ест, правда мам, пап?»

Вглядываясь в разглаженное сном умиротворенное любимое лицо, Роман перебирал в памяти события последних дней…
Хлопоты накануне свадьбы, саму свадьбу, веселую суматошную, о которой у него, если честно остались весьма смутные представления.
В памяти то и дело возникал вездесущий женсовет, устроивший ему испытание в виде выкупа невесты. Спасибо Андрею, поддержал в трудную минуту. И сердился и ворчал, что всех после праздников уволит, но все-таки и пел и стихи какие-то читал.
Роман невольно улыбнулся, вспомнив какое при этом было зверское выражение на лице президента.
Еще память смутно сохранила радостные лица гостей, поздравления, цветы, бесконечные тосты и крики «Горько!»…
Когда же он, подхватив на руки жену, вынес ее из ресторана, и увез в их общий дом, он и вовсе погрузился в полуобморочное состояние и ему все происходящее стало казаться сказочно-нереальным – и тихий снег, медленно падающий за окном, и восхитительная красавица ласково обнимающая и целующая его, а еще… опавшее белым облаком к ногам жены платье, ее горячие руки на его теле и их безмерное счастье...
Мысль о нереальности всего произошедшего и происходящего, преследовала его и сейчас, наполняя душу счастливым покоем и трогательной нежностью к жене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Эпилог

– Малиновский, кончай меня облизывать, ты с ума, что ли сошел?
Андрей, потревоженный странным поведением друга, с трудом продирался сквозь сон. Он оттолкнул не в меру расчувствовавшегося Романа и снова ощутил себя в благоухающих садах Морфея. Но ненадолго. Через какое-то время, почувствовав опять на своем лице чье-то дыхание и теплое влажное прикосновение, – Малиновский! – рассердился Андрей, открыл глаза и увидел прямо перед собой… коровью морду.
– О, Господи! – воскликнул он, попытался сесть, но лишенный твердой основы, забарахтался и рухнул вниз. Испуганное животное резко отпрянуло. Собственно это была даже не корова, не совсем корова. Это был теленок, уже довольно большой, но еще не достигший взрослого коровьего возраста. Животное переступало тонкими стройными ножками и с любопытством поглядывало лиловыми влажными глазами на выпавшего из облюбованного им стога сена, человека.
От испуга у Андрея весь сон и весь хмель из головы вылетели.
– «Ничего себе приземлился!» – было первое, о чем он подумал, а второе, оглядевшись по сторонам. – «Где это я?»
Едва наступивший рассвет очерчивал неясные контуры деревьев, предутренний туман стелился по лугу, на котором серыми курганами угадывались редкие копны сена, тишина вокруг была такая невыразимая, что казалось, было слышно, как роса скатывается с листьев и каплями падает на землю.
Андрей потянулся и вдохнул полной грудью пьянящий аромат раннего летнего утра.
Он самым счастливый человек на земле! У него вчера родилась дочь! У них с Катей родилась девочка! Крошечная, хрупкая, с такими маленькими пальчиками, такая беззащитная и такая сразу любимая. Андрей с нежностью вспоминал своего впервые увиденного ребенка, и Катю, утомленную, с прилипшими ко лбу волосами и светящимися от счастья глазами.
– «Девочки мои, драгоценные».
К глазам подступили восторженные слезы. Пытаясь справиться с неожиданной слабостью, Андрей начал оглядываться по сторонам в поисках пропавшего друга. Друг отыскался быстро. Вернее отыскалась только его половина, причем нижняя. Верхняя была засунута куда-то вглубь стога. Бесцеремонно шлепнув Ромку по пятой точке, Жданов заорал.
– Малиновский просыпайся, пока нас с тобой не съели.
– А?.. Что? – забарахтался в сене, как только что он сам, друг и благополучно приземлился рядом с ним.
– Где это я? – последовал его оригинальный вопрос.
Андрей широким жестом обвел окружающее пространство.
– На природе, друг мой.
– А что я здесь делаю?
– Ты? – Андрей весело посмотрел на него. – С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, – вдруг запел он хрипловатым со сна и похмелья голосом.
– Дурак.
Недовольный, надутый Малиновский с клочками сена на взлохмаченной голове выглядел забавно.
Андрей беззлобно рассмеялся. – Ты что, Малина, ничего не помнишь?
Ромка, покосившись на веселящегося друга, осторожно заметил.
– Ну почему не помню. Помню, – произнес он с некоторой долей сомнения.
– А то, что у меня вчера дочка родилась, помнишь?
– Да ну тебя, Жданов, – улыбнулся он. – Все я помню. Я только не помню, как мы с тобой здесь оказались.
– Мы поехали на электричке к моим за город, – попытался ему напомнить Андрей вчерашние приключения.
– На чем поехали? – удивился Ромка.
– На электричке, – подтвердил друг.
– Зачем?
– Что зачем? – не понял Андрей. – Зачем на электричке или зачем к моим?
– Зачем к твоим? – уточнил Роман.
– Праздновать, – однозначно ответит Андрей.
– Угу…, понятно, – глубокомысленно изрек Малиновский. – Не доехали, значит. Раньше отпраздновали.
Андрей, видимо соглашаясь, молча пожал плечами.
– Как ты думаешь, где мы сейчас находимся?
– Да какая разница, Ромка. Сейчас рассветет, мы с тобой встанем и пойдем с песнями, куда глаза глядят. Куда-нибудь придем.
Андрей прислонился к стогу и закинул руки за голову.
– У меня дочка родилась. Дочка, понимаешь? – повторил он, закрыв глаза и блаженно улыбаясь.
– «Вот ведь двужильный. Не спал двое суток и еще петь собрался». – Малиновский восторженно посмотрел на друга.
Вчера, когда по настоянию жены он приехал в роддом, для того что бы «поддержать переживающего друга», то застал там незабываемую картину. Андрей как очумелый носился по коридору и за ним, искренне сочувствуя перевозбужденному будущему папаше, бегали все свободные от дежурства медсестры.
– «Дамский любимец», – улыбнулся Роман, вспомнив, как капризничал Жданов, отказываясь пить успокоительные средства, а потом, когда сообщили, что Катя родила, что девочка и мать здоровы и чувствуют себя хорошо, орал так, что любого на его месте, не только бы выгнали, а и в милицию сдали, а этому хоть бы что. Все только умильно смотрели, вытирали слезы и радовались, глядя на такого красивого эмоционального отца.
– Мне моя Катерина голову оторвет, – вздохнул Роман.
– А моя ничего не узнает, – продолжал улыбаться Андрей. Вдруг он резко сел. – Меня родители четвертуют.
Они переглянулись и несколько секунд внимательно смотрели друг на друга.
– А все-таки согласись Ром, Катерина очень красивое имя, правда? – вдруг спросил Андрей.
– Угу, – ответил ему друг. – Главное редкое.

Первые ласковые солнечные лучи позолотили верхушки деревьев, заискрились в капельках дрожащей от ночного холода росы и разбудили невидимых в кронах деревьев птиц. Сначала одна из них робко подала голос, потом ей коротко ответила вторая и вот уже веселым птичьим гомоном наполнились и лес и луг. Земля просыпалась, встречая новый день, радуясь солнцу, радуясь жизни – такой удивительной и такой прекрасной!

КОНЕЦ


Последний раз редактировалось Сплин 14 июн 2014, 07:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдать все (новая редакция)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 22:42 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Ура!
Как хорошо, когда всё хорошо! (c)
Сплин, спасибо.
А файлик будет?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Sunny Mystery писал(а):
Ура!
Как хорошо, когда всё хорошо! (c)
Сплин, спасибо.
:inlove: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Sunny Mystery, Luda-Mila, благодарю Вас за то, Вы прошли со мной и с нашими героями весь путь от начала и до конца!
Спасибо!
:flower:
Sunny Mystery писал(а):
А файлик будет?

Я очень извиняюсь, но сама я увы, увы...
Дорогие читатели, может быть, кто-нибудь из Вас мне поможет ?
:thank_you:
Есть еще выход - пришлите мне в личку свой адрес и я обязательно отправлю Вам фанфик.

Спасибо, уважаемые читатели!
:love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 00:57 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Лидочка, ты прямо трудовик-ударник!

Спасибо за стремительное завершение фика.
Мы порадовались за таких неидеальных, но таких любимых героев. :good:
Уверена, что теперь у них все будет хорошо!

Дай Бог тебе много здоровья и радости - чтоб ты приходила к нам с Новыми произведениями снова. :Rose: :friends:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 03:49 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Сплин, поздравляю с таким замечательным произведением! Желаю дальнейших творческих успехов!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
:Rose: Сплин потрясающе легко спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
:missing: :missing: :missing: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 09:31 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Сплин, спасибо большое :Rose:

Отдать все (Новая редакция) Сплин

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Olika_Pragli, RinaIchigo, Valkiriya, фелиция, спасибо!
Интернет - удивительная вещь сама по себе, а для творчества - это просто восторг души!
С помощью интернета каждый может попробовать свои возможности в разнообразных областях, и через непосредственное общение почувствовать насколько интересно (или не интересно :grin: ) людям то, что ты натворил.
Уважаемые читатели, спасибо Вам за искренность, за добрые пожелания. Спасибо Вам за то, что Вы есть!

фелиция, моя отдельная Вам благодарность за фанфик!

До встречи!
:love_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:32 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:victory: вот теперь я еще раз почитаю :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:33 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лидочка, спасибо за еще одну " встречу" с... :unknown: старыми- новыми или новыми- старыми, уж и не знаю как правильней, но все равно любимыми героями. Очень надеюсь, что еще не раз мы сможем оценить твое творчество. :Rose: :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Большое спасибо за такое произведение, это же просто ЛЕКАРСТВО от плохого настроения-прочитал и стало светлее на душе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
elle, Margarita, rosa, спасибо!
:flower:
rosa писал(а):
это же просто ЛЕКАРСТВО от плохого настроения-прочитал и стало светлее на душе

Если у меня получается привнести в Вашу жизнь, дорогие читатели, хоть немного, хоть чуть-чуть света и радости - я бесконечно счастлива.
:love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лида!
Спасибо вам за "нового" Романа. Своим любящим сердцем вы облагородили его, не оставили его в пропасти лжи и фальши.

В эти выходные была за городом, в деревне далеко от Москвы. Чудный воздух, природа. Не было Интернета, телевизора. Но зато с собой был фильм НРК. Просмотрела 80-й серий. Мысли при просмотре часто переплетаются с прочитанными фанфиками.
Приехала сегодня и с удовольствием прочитала продолжение Вашего произведения.
Лирические отступления напомнили о красоте природы и стали созвучны моему настроению.
Сплин писал(а):
Едва наступивший рассвет очерчивал неясные контуры деревьев, предутренний туман стелился по лугу, на котором серыми курганами угадывались редкие копны сена, тишина вокруг была такая невыразимая, что казалось, было слышно, как роса скатывается с листьев и каплями падает на землю.

Ваш фанфик оставляет в душе мир и покой.
Благодарю Вас!!!!
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB