НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Если бы камни умели говорить…
… Каменная улочка сквера около МГУ. Невысокие ясени, которые, не понятно каким чудом, выросли на этой совсем не подходящей почве. Две-три лавочки. И многоэтажки, многоэтажки – теперь их называют небоскребами – действительно скребут небо, пытаясь прорвать московский смог середины июля. Скребут…. Чтобы найти в этом июльском небе хоть немного чистейшей лазури, а не грязно-синюю жижу.
… Каменный постамент, на котором когда-то стоял бюст… уже никто не помнит, кого. То ли Ленина, то ли Сталина… то ли вообще беспартийного – теперь же это не важно. Этот бюст сломали в лихие 90-е охотники за цветметом. Потом эти же самые охотники спились… или обкололись… да и это тоже не важно.
Ничего уже не важно… всё прошло.
Катя на пять минут вырвалась из своих мыслей и окинула взглядом улицу.
Никого. Вообще. Хотя уже третий час дня, и по идее по этому скверу уже должны спешить бабушки с маленькими внуками. Или там женщины после работы. Но никого и ничего не было.
«Хоть бы машина проехала, что ли?!».
Но никто не проехал, и от этого на душе становилось неспокойно.

Если бы камни умели говорить…
Она легко коснулась рукой спинки каменной скамейки. Грустно улыбнувшись, снова занялась своими воспоминаниями.
Камни помнят… Вот здесь, около этой скамьи она тогда разбила свои первые очки… нечаянно запнувшись о какой-то корень. На этой же скамье она подолгу могла сидеть с книгой в руке и читать, читать… о благородных рыцарях, о воинах-мушкетерах… о прекрасных дамах с камелиями и без… о счастье, которое ей было не известно…
И на этой же самой скамейке… первое признание в любви… и первый поцелуй.

«Это было давно… и неправда,» - она упрямо тряхнула головой, стараясь вытрясти эти ненужные никому воспоминания, которыми тяготилась не только в осенние дни, но и в очень бессонные ночи.
Это было Давно. Лет шесть назад, когда трава была зеленее и небо немного ближе.
Неправда. Наверное, неправда. Неправда потому, что настоящая любовь вот так, внезапно и болезненно не рушится. И идеальный мир, построенный на этой настоящей любви, не сдувается, как шарик, проткнутый шилом.

Девушка опять провела по скамейке рукой и прикрыла глаза.
Да, это было очень давно. Когда трава казалась зеленее, а небо было бесконечно светлым и удивительно красивым… почти как твоя жизнь.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Да, это было очень давно. Когда трава казалась зеленее, а небо было бесконечно светлым и удивительно красивым… почти как твоя жизнь.

:flower: :sun: Леночка, спасибо за столь ностальгически-романтическое продолжение повествования. :thank_you: :bravo: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
I
Ночь за окном, а мне все не спится,
Это должно было случится
Несколько слов на чистой странице
Я напишу тебе
И отпущу в белом конверте
Счастье мое мчаться по свету
Вслед за тобой снова и снова,
А в письме всего два слова.
Припев:
Все равно, все равно, все равно
Пусть это странно и смешно
На небесах давным-давно
Все решено, все равно.

II
Сердце стучит, никто не ответит
Даже твой друг – северный ветер
Лег у дверей
И на рассвете песню свою запел
Может уже больше не смысла
Глупо писать длинные письма.
Я наберу номер знакомый
И скажу всего два слова
Припев:
Все равно день это будет или ночь
Все равно знаю, что ты придешь за мной
Все равно, пусть это странно и смешно
На небесах давным-давно
Все решено, все равно.

© Алсу "Всё равно"

***
Катя училась на экономическом в МГУ. Правда попала на свой любимый факультет не сразу. Закончив экономический колледж с красным дипломом (при том, что школу она заканчивала экстерном, т.к. отец был военный и поневоле приходилось колесить по просторам нашей необъятной Родины и часто менять города), она еще полгода поработала бухгалтером в родном колледже – надо было уже тогда кормить себя и своего брата Кольку.
Потом к ним в Москву переехали родители, и жить Кате стало попроще. Мама с папой рядом, к тому же не надо было думать, что у них будет на обед – мама могла приготовить всё буквально из ничего.
Плюсы были, но был еще и минус, который слегка напрягал – папа, отставной подполковник (который, кстати, в свое время не нажил себе даже однокомнатной квартиры в центре города, но доблестно защищал других), на дух не переносил людей, которые не отдали долги Родине. Своего сына Кольку он в этом упрекнуть не мог, у того был врожденный порок сердца, который на ранних стадиях, когда Коля был маленьким и это можно было вылечить, медики не нашли. Но с остальными Пушкарев-старший был строг и требователен. Поэтому личная жизнь Катерины не складывалась вплоть до третьего курса института…
В тот год у них на потоке ожидалась «свежая кровь» в лице нового преподавателя по маркетингу. Говорили, что ну очень симпатичный! Выпускник то ли Гарварда, то ли Сорбонны…. Поэтому девушки начинали шить новые наряды и искать новые образы уже с июля. Кате же эта суета не приносила ни горе, ни радость. Она вообще отнеслась к этой новости равнодушно…
Новые люди? – Всё равно…
Мужчина? – И что?... Сразу же понятно, что у нее нет никаких шанцев. С ее-то внешностью и характером!!!

Но, к своему стыду, на первой же паре третьекурсница Катерина Пушкарева старательно вытягивала шею в надежде, что вот он… войдет… посмотрит… увидит… ее?!
Но в первый день курс уроков по маркетингу не дождался. Не дождался он и во второй, и в третий, и даже через неделю….
Преподаватель соизволил придти после третьей недели, весь растрепанный, с кучей каких-то бумаг и небольшим рюкзаком за спиной.
- Курс экономистов-теоретиков? – вместо «здравствуйте», спросило это чудо с зелеными, цвета морского прибоя, глазами. Поток молча синхронно кивнул, чем вызвал ухмылку у преподавателя:
- Меня зовут Роман Дмитрич Малиновский…. Можете называть меня…
- Ромашкой? – первым «отмер» балагур Гоша с последних парт. «Ромашка» только хмыкнул:
- Только попробуйте… Игорь… как вас... Тяпочкин? Я буду вас звать тогда Тяпа… вас устроит?
- Н-нет, - обиженно потянул Гошка и опять положил свою голову на руки.
- Вот и отлично… - Роман выгрузил все свои бумажки, - Продолжим… Вы можете называть меня Роман Дмитрич. Или просто Роман. Но это только в личных…
Гошка, не поднимая головы, громко затянул «уля-ля», и его поддержали его закадычные друзья – Витька и Вовка. Поток хохотнул….
Малиновский лишь зыркнул в сторону банды оболдуев, и хохот затих.
- … при личных беседах на тему вашего курсового проекта! – он потряс методичкой в воздухе и шлепнул ею о стол, - А пока… только товарищ преподаватель или Роман Дмитрич. Ясно?
Класс угукнул и затих. Роман удовлетворенно потер руки и взялся за мел…
- А теперь берем ваши тетради-блокноты-листочки и записываем тему нашего первого и последнего теоретического занятия «Введение в маркетинг. Реклама, ее виды, роль в экономике предприятия».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Ух, как интересно!!! Роман Дмитриевич преподаватель!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за раскрытие тайны - знакомства ГГ. Катюшка значит студенткой в своего препода влюбилась. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :kissing_you: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Любимой игре - 53! :shock: :swoon: :inlove:
АлВасМас, спасиБо за игру, которая помогает, хотя бы на несколько минут эфирного времени, объединиться людям разных поколений, разных национальностей и взглядов на жизнь! :oops: :da: :curtsey:
КВН - I :h: :h: :h: U


Изображение

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Это действительно была первая и последняя теоретическая лекция, продлившаяся чуть более двух недель. Катя была немного огорчена этим фактом…. Для нее слово «лекция» было чем-то вроде мантры, повторяя которую, Пушкарева успокаивалась мгновенно.
Ведь как приятно знать, что вот оно, решение всех проблем и вопросов по экзаменам, - толстая, красивая тетрадь в клетку, с милым котенком на обложке. И все темы аккуратно подчеркнуты разными цветами, выделены кое-где галочками-цветочками-рожицами. И ничего лишнего, только конспекты, расчеты, графики….
А практика…. Она давно не любила практику. Никаких знаний, фундаментальных основ, по ее мнению, практика ей не давала. Катя могла часами сидеть в кабинетах, за компьютером, высчитывая что-то, рисуя, сводя цифры, распечатывая документы. Но вот парадокс – как только она закрывала за собой дверь, мозг самопроизвольно «очищал» память от ненужного, по его мнению, хлама. А ненужным хламом как раз и были распечатки, графики, цифры, которые оставались в кабинетах.
Поэтому на свое первое практическое занятие по маркетингу Катя шла на негнущихся ногах. Шла прямиком в здание модного дома компании «Зималетто». Так получилось….
Так получилось, что она вытянула не тот жребий.
«Совсем не тот…» - обреченно вздохнула Пушкарева и, что есть силы, сжала кулаки в карманах. Нет, она не сдастся! Никогда!
На входе ее ждал улыбающийся Малиновский:
- Ну-с, Екатерина Пушкарева, кажется?
- Угу, - кивнула она и еще сильнее втянула голову в плечи.
- Не сутультесь, вам это не идет! – дружески взглянул на нее Роман и подмигнул. Катя задохнулась от такого пристального внимания со стороны преподавателя.
Роман достал блокнот из своего рюкзака и, пролистав его, бегло прочитал какую-то заметку.
- Я буду вашим зам.куратора по практике. А куратором назначен мой старый знакомый и друг – Андрей Павлович Жданов.
- А-андрей Палыч? П-президент модного дома «Зималетто»?
- Да, а что вас смущает в этом?
- Н-но…
- Я рекомендовал ему вас, - Малиновский еще раз подмигнул Катерине, - Сказал, что таких, как вы, экономистов, в Москве днем с огнем не сыщешь. К тому же, - он многозначительно выгнул бровь, - Я, кажется, нашел вам подходящее место работы…
- Не понимаю…
- Видите ли, Катенька, - Роман по-дружески обнял ее за плечо, - Андрею Палычу до зарезу нужен толковый финансист-бухгалтер. До этого был тут… один… бумагомаратель и склочник… вылетел отсюда, как пуля…. Так что место пока вакантно…. Если, конечно, вы не против… и всё пройдет удачно… то я думаю, вы сработаетесь. С Андрюхой, - он кивнул в сторону здания компании, - Все быстро уживаются. Ну так что, давайте приступим к практике?

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
- Я рекомендовал ему вас, - Малиновский еще раз подмигнул Катерине, - Сказал, что таких, как вы, экономистов, в Москве днем с огнем не сыщешь. К тому же, - он многозначительно выгнул бровь, - Я, кажется, нашел вам подходящее место работы…
- Не понимаю…
- Видите ли, Катенька, - Роман по-дружески обнял ее за плечо, - Андрею Палычу до зарезу нужен толковый финансист-бухгалтер.

Значит это именно Ромочка устроил Катюшу в ЗЛ и познакомил со своим другом президентом. :o
:flower: :sun: Спасибо, Леночка за проду. Занятно, интересно. :thank_you: :bravo: :Rose: :kissing_you: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
И они приступили…. Это был ужас и кошмар, к которому Катя не была готова…. Мало того, что в коллективе ее не приняли, так еще и президент, великий эстет и гурман Жданов, ни за что не хотел, чтобы Катя работала в офисе.
- Пусть работает на дому. Я больше не могу видеть эту Пушкареву, - проскулил Андрей в один из таких дней, сидя у себя в кабинете с Романом Дмитричем. Катя несла на подпись контракты и только хотела открыть дверь, как вздрогнула от неожиданности. Ее фамилия прозвучала так… мерзко и отвратительно… что у Кати мгновенно сжалось внутри всё в тугой узел.
- Андрей, не горячись, - голос Малиновского прозвучал совсем рядом. Тот стоял у дверного проема, подперев спиной стенку и скрестив руки на груди, - Подумаешь, у девочки нестандартная внешность. Зато Кира ее почти не ревнует к тебе.
- Почти! Зато она ревнует к другим! И от этого не легче. Нет, ну ты бы видел, как она улыбается? Я видеть эти брекеты больше не могу! Господи, а эти вечные мешковатые блузы, бесконечные рюши и оборки… Где она одевается, в секонд-хенде?
- Ты становишься похожим на свою невесту, Ждан. Откуда у тебя жажда к прекрасному? Ты же мне сам сказал, чтобы она была неприметная…
- А она разве неприметная??? Ха-ха три раза…. Я что, слепой?! Надо мной смеются все – от нулевого, до самого верхнего этажа. Некоторые подкалывают – Мол, взял лягушонку… из жалости наверно….
- Н-да…
Катя пыталась совладать с собой… Она с такой силой ухватилась за ручку двери, что побелели костяшки пальцев. «Только не падай, только не падай! Не хватало, чтобы ты еще тут в обморок грохнулась! Дура! Уродина!». Она сгрузила документы на столик в приемной и пулей вылетела в сторону туалета….
Рыдания и всхлипы были такой силы, что, казалось, о Катином горе знали все сотрудники фирмы, начиная с офисного, заканчивая производственным этажом. Да что там сотрудники! Весь мир, наверное, знал…. Всё знал! И ей ничего не сказал!

Нет, она и раньше знала, что она – не стандартная. Ей это всегда напоминал Колька, любимый братец и всё-таки очень верный друг. От безысходности, наверно, верный. Потому что он вечно делил с ней сначала комнаты в вечных коммуналках, потом еще комнату в их собственной квартире, когда туда переехали родители. В таких условиях волей-неволей узнаешь всю подноготную бытия "соседа справа".
Колька знал обо всех Катькиных влюбленностях, обидах, переживаниях, слезах. И всегда ответ был один:
- Ну, что ты хочешь от других, если ты у нас такая, ммм, нестандартная?!
И она действительно замолкала и задумывалась. Правда, что она от них хочет?! Что она хочет от людей, которые всегда "встречают по одежке…"? И провожают, кстати, тоже по ней же….
В конце концов, Катя смирялась, принимала ситуацию такой, какая она есть, и пыталась лишний раз не оборачиваться, не реагировать на шипения за своей спиной. А обиду и горе перерабатывала в здоровую злость, которая придавала ей силы на учебу.
А теперь? Теперь ей что делать?
Катя размазывала слезы по щекам и пыталась вдохнуть поглубже.
Первое желание было – убежать отсюда, куда глаза глядят! Вот прямо сейчас, не возвращаясь в кабинет. Убежать и больше никогда не возвращаться!!!
И тут же гордость бросила:
«Слабачка! Дура! Мало того, что страшная, так еще и слабая! Тебя же прихлопнут, как муху!».
Судорожный всхлип опять потряс кабинку туалета.
«А как же зачет по этому идиотскому маркетингу?! – включилась логика, - Тебе еще от силы пол месяца проработать осталось! Всего две недели! И зачет у тебя в кармане!!! Или ты хочешь вообще не закончить институт?!».
Дыхание потихоньку выравнивалось, слезы перестали литься из глаз. В Кате просыпалась злость и азарт.
«Ах вы так, Андрей Палыч?! Значит, эта ваша лягушонка ничего не смыслит в работе?! Да я вам покажу, что у меня есть мозги! Даже больше, чем у вас, эстет недоделанный!».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
С решительностью фурии Катя распахнула дверцу кабинки и… столкнулась нос к носу с Марией Тропинкиной, секретарем Жданова.
- Ой, - вздрогнула Катя и попыталась замедлить дверь, которая могла ударить Тропинкину по носу. И не успела…
- Ай, - Маша дернулась назад, ухватила свой нос двумя руками и осела на пол.
Катя ахнула и подбежала к ней:
- Вам помочь?
- Нет! – в нос проговорила Тропинкина и выставила вперед руку.
- Давайте я всё-таки посмотрю.
- Не надо! Вы и так…
- Знаю… всё испортила, - Катя уже намочила платок в холодной воде и подбежала к коллеге, всё еще сидевшей на полу, - Вы не представляете, сколько раз мне это говорят. Я – ходячее недоразумение, - Катя грустно улыбнулась и села на корточки рядом с пострадавшей, - Вот, возьмите. Немного снимет боль. Надо в баре попросить льда, он снимет отек.
- Спасибо, - всё еще в нос пробормотала Маша, прикладывая платок к переносице.
- Дайте, я посмотрю, - решительнее попросила Катерина, отодвигая платок, - Та-ак. Вроде, перелома нет… и, кажется, синяка тоже не будет. Отлично. Значит я могу со спокойной совестью вас покинуть.
Она уже развернулась по направлению к двери… как вдруг…
- Почему вы плакали?
- Я? – Катя почувствовала, как задрожали губы.
- Да… вы… Кроме вас тут никого не было.
- Н-ничего не произошло, просто неудачный день, - сказала Катя, всё так же, не поворачиваясь, и закусила губу.
- Не хотите рассказывать - не надо, - Мша кое-как встала с колен и подняла голову, чтобы предотвратить кровотечение, - Только знайте… если вам понадобиться помощь. Я всегда к вашим услугам!
- Вы? – Катя развернулась и посмотрела на собеседницу. Та, как могла, кивнула ей.
- Да. В свое время у меня тоже были проблемы… на работе.
- Да? Но не такие, как у меня!
- Неужели?! Меня, если хотите знать, трижды хотели отсюда выгнать! Трижды! А всё из-за начальниковой невесты. Видите ли, ей не нравилась моя одежка! А я ей прямо так и заявила: если вам не нравится, в чем я хожу, прибавьте мне зарплату! Или сделайте скидку в ваших магазинах. И знаете, - Маша гордо выгнула бровь, - Я добилась своего. Теперь всем женсоветчицам дают скидку в фирменных магазинах «Зималетто»! А хочешь, мы и тебе организуем дисконтную карту?
- Ну, я даже не знаю.
- Соглашайся, Кать. Если хочешь знать, ты вообще не вписываешься в наш коллектив.
- Я знаю, - хмуро, но без слез, констатировала Катя, - Меня сегодня просветили.
- Кто?
- Ваш Жданов!
- Да ну? Прям так, в лоб…?
- Да не-ет, - и Катя рассказала то, что она услышала в кабинете. Маша, послушав ее, усмехнулась.
- Ну-у, девочка моя, - она отобрала Катины очки, водрузила их себе на нос и тоном лектора начала вещать, - То, что ты услышала, это еще не обидно. Вот когда Кира начинает людей гнобить, там хоть уши затыкай. Такие слова услышишь – мама не горюй. А, насколько я знаю Андрея Палыча, он точно это сказал не со зла – скорее всего, его науськивают без-пяти-минут-жена и без-пяти-минут-свекровь. Знаешь, иной раз они вдвоем так кости перемыть могут, что об остеохондрозе можно забыть лет на пятнадцать. Серпентарий на выезде!
- Но мне-то что делать?
- Быть сильной и меняться! Только в лучшую сторону! Ты погляди, - Маша подвела Катю к зеркалу, - Ну, и что ты видишь?
- Ничего…. Расплывчатое всё какое-то, неясное.
- Та-ак, а знаешь почему?
- Потому что у меня очков нет!
- Не поэтому. Потому что ты сама никак не можешь определиться. Что тебе делать? Быть для всех безвольной тряпкой, об которую вытирают ноги…. Или всё-таки научиться себя уважать и поставить людей в ТВОИ рамки.
- Наверное, - Катя попристальнее посмотрела на себя, даже прищурилась, чтобы всё-таки увидеть в расплывчатом отражении свои родные черты, - Наверное, второе.
- Воот!
- А как этого добиться?
- Ну-у, на первых порах мы организуем тебе скидки в фирменные магазины. А потом…. – Маша всё же нацепила на нос Катерины очки, - Потом ты сможешь позволить себе вещи гениального Милко Вукановича, в которых даже лЯгушка выглЯдит принцессой!
С этими словами Катерину буквально вытянули из туалета и силком потащили по направлению к кабинету Киры Юрьевны Воропаевой, директора отдела по продажам и… по совместительству… редкостной стервы… невесты дражайшего президента.
Катя упиралась, как могла. Чувствовала, что ничем хорошим для нее этот поход на Воропаеву не кончится. И в лучшем случае, при всех раскладах, Катю смогут обозвать нехорошими словами и выгнать, не дав закончить практику. В худшем… то же самое, но еще сделают так, чтобы Катя и не мечтала о перспективной работе.
И вот с такими мыслями Катю всё же дотащили до злосчастной двери в кабинет невесты Жданова.
- Ну? – вопросительно выгнула бровь Маша, повернувшись к Кате, - Ты идешь?
- Н-нет… может, как-нибудь в другой раз… - Катя попятилась чуть-чуть назад и упала на маленький диванчик в приемной.
- Пфф, - фыркнула Мария и, крепко ухватив Пушкареву повыше запястья, с силой дернула ее руку. Катя и охнуть не успела, как тут же встал на ноги.
- Кать, если ты так и будешь прикидываться зайцем в этой компании, тебя непременно растопчут, - Мария потянула ее за руку по направлению к двери. Катя протестующе замотала головой.
- Я туда не пойду! Я не хочу туда… она меня…
- Не съест, - Маша толкнула дверь кабинета и прошептала, - Только покусает.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Приятно, что феей для изменения Кати станет ее подруга Машенька. И конечно не без помощи Кирочки-злыдни и ЗЛетовских одежек. :Yahoo!: :dance:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за очень интересное повествование. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
- Кира Юрьна, можно? – Мария, всё еще держа Катю за руку, вошла в кабинет. Воропаева пересматривала отчеты, разложив их красивым веером на своем столе, и кажется, их не услышала. Катя, дернув Машу за руку, умоляюще поглядела на дверь, но девушку было не остановить…
- Кхм! – кашлянула она так, что директор по продажам вздрогнула и зло посмотрела на вошедших.
- Тропинкина! Что тебе надо!?
- Мы хотели бы оформить дисконтную карту на имя Екатерины Пушкаревой…
Кира зло посмотрела на Катю, заставив ее чуть-чуть съежиться.
- На какую еще Екатерину Пушкареву? Разве она у нас тут работает?
- Д-да, к-кажется, - теперь у Маши немного осип голос. Она повернула голову в сторону Кати и переспросила, - Кать, а ты у нас разве не работаешь?
- Нет… эта особа у нас не работает! – Кира «мило» улыбнулась Тропинкиной, - Ее пригласил Роман Дмитрич, чтобы она прошла практику в нашей компании. И если она возомнила себя сотрудницей нашего модного дома… то у нее очень развито самомнение. Ей тут разве что пост уборщицы светит, с ее-то внешностью.
Маша недоуменно посмотрела на Катю Та опустила взгляд на пол и сжала кулаки.
- Я никем себя не возомнила, - глухо пробормотала она.
- Что? Что ты сказала? – Кира даже отложила отчеты и попыталась поймать Катин взгляд.
- Я. Никем. Себя. Не. Возомнила, - почти по слогам произнесла Катя, - А вы, как я полагаю, изрядная истеричка, Кира Юрьна.
- Как ты меня назвала?
- Истеричка… - Катя подняла на нее полный ненависти взгляд, - и редкостная стерва…
- Ах ты… Да я тебя…- Кира сорвалась на крик и чуть не запустила в Катю папкой, как вдруг…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
- Что здесь происходит? – Андрей рывком открыл дверь и встал между двумя фуриями, прервав на мгновение их острый, как два кинжала, зрительный поединок. Кира разом опустила папку и зло взглянула на Жданова.
- Что за шум, а драки нет?! – это в дверях оказался Малиновский. Кира лишь театрально хмыкнула.
- Ну куда же Дон Кихот без своего Санчо Панса! – она презрительно окинула взглядом Рому и опять посмотрела на Андрея, - А ты… лучше отойди….
- Я в последний раз спрашиваю, что тут происходит, в конце концов??? – Жданова было трудно вывести из себя, но рядом с Кирой вскипать получилалось моментально.
- Роман Дмитрич, - подала голос Катя из-за спины Андрея, - Вы, кажется, хотели драки?
- Д-да… Ой… - Роман зажал рот рукой, - То есть… нет, Кать… нет…
- Так вот, она сейчас будет, - девушка уже закатывала рукава, когда Маша схватила ее за лацканы пиджачка и произнесла.
- Кать, не надо…
Но по решительному взгляду Пушкаревой, устремленному поверх плеча Андрея туда, где стояла Воропаева, можно было прочитать всё, кроме отказа к отступлению. А Воропаеву забавляла эта ситуация всё больше и больше.
- Вы поглядите на нее! Возомнила себя сотрудником нашей компании, решила, что ей всё можно…. Вломилась без стука, начала права качать. Нет, ты посмотри на нее, Жданов! Эта страхолюдина корчит из себя не весть кого….
- Сами бы на себя посмотрели, - парировала Катя, сжимая до боли кулаки, - Мегера, чистая мегера. Если вы думаете, что я позволю ВАМ, курица вы безмозглая, меня обзывать и относиться ко мне по-хамски, то вы ошибаетесь, причем очень крупно! Пустите меня, Андрей Палыч, я хочу ей дать в морду, всё равно меня тут ничего не держит.
- Стоя-а-а-ать! – проорал Андрей, закрывая свою невесту от брыкающейся Пушкаревой, - Роман, - он посмотрел в сторону друга и Малиновский, коротко кивнув, сгреб в охапку буйную девушку и силком вывел из кабинета.
Андрей же кинул взгляд на Марию и сказал:
- Ко мне в кабинет. Быстро!
Маша, пискнув что-то вроде «до свиданья», убежала в сторону кабинета президента. А Андрей и Кира остались вдвоем….
- Андрей… она тут..
- Заткнись, - грубо прервал ее Жданов, устало потирая переносицу, - Ты вообще понимаешь, что вы тут творите?
- А-а…
- Ты понимаешь? Ты скоро нас всех под монастырь подведешь…
- Да она первая! Она…
- Она-то – да…. А ты – дура. Ты чего вспылила-то???
- Да она… тут…
- Ты же мне всё время, как по темечку, долбишь-долбишь – репутация - прежде всего! А сама-то?! Чуть этой… девчонке… глаза не выцарапала…
- И правильно бы сделала, если бы ты мне дал это делать!
- Да ты дура клиническая…. Истеричка! Что она хотела-то от тебя?
- Карточку какую-то…
- Ну так сделай!
- Она же не работает здесь!
- А я сделаю так, чтобы она работала здесь!
- Но… зачем? А-а… тебе нужна новая любовница… тебя на страшненьких понесло…
- Кира, мне нужен бухгалтер! А ты… прекрати истерить!!!
Бросив эту фразу, Андрей развернулся на каблуках, и вышел из Кириного кабинета.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:06
Сообщения: 40
Урааа! Продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катюшка здесь такая боевая, себя в обиду не дает, она ведь Пушкарева. :dwarf: :evil:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такую отважную Катюшу. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Nadushka писал(а):
Катюшка здесь такая боевая, себя в обиду не дает, она ведь Пушкарева.
А по-моему не боевая, а "без тормозов" и воспитания. Свое достоинство можно показать и сохранить без оскорблений и драки. Кира, конечно, хамка, но отвечать хамством тоже не выход, можно было спокойно все сказать, что думаешь, а не бросаться выцарапывать глаза. Вот такой тип женщин мне никогда не нравился.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Luda-Mila писал(а):
Nadushka писал(а):
Катюшка здесь такая боевая, себя в обиду не дает, она ведь Пушкарева.
А по-моему не боевая, а "без тормозов" и воспитания. Свое достоинство можно показать и сохранить без оскорблений и драки. Кира, конечно, хамка, но отвечать хамством тоже не выход, можно было спокойно все сказать, что думаешь, а не бросаться выцарапывать глаза. Вот такой тип женщин мне никогда не нравился.


Здесь поучаствую в роли адвоката ГГ:
Образ списывался отчасти с себя-любимой, особенно в плане того, что "если ткнуть в меня палкой я могу и покусать". Здесь действительно ткнули палкой, второй раз ткнули, в самое, можно сказать, болючее место... Катя устала плакать, её гордость и самолюбие было задето.
В общем, можете считать это банальной истерикой!) :swoon:
Интересно, впрочем, почему Кира довела ситуацию до такого состояния?... умная женщина, старше по возрасту!
Нет, не подрались - и слава Богу! Они бы и так не подрались (автор крови не любит)! Хотя-а-а-а.... Ну хоть как-то живенько было бы... а то прям гнилое болото...

СпасиБо за критику и за то, что не стесняетесь писать отзывы. Очень полезный опыт.... чувствую, что хоть кому-то это интересно.


PS: Кто-нибудь, научите меня писать короткие рассказы... а то эти распространения мне уже, мягко говоря, поднадоели.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Роман потащил разъяренную Пушкареву в единственное спокойное место – к себе в кабинет.
Катя проделала этот путь на удивление спокойно. От того пыла в кабинете Воропаевой не осталось и следа. На руках Малиновского она как-то пообмякла, как воздушный шарик. Даже стала весить чуть меньше.
Малиновский кое-как усадил Катерину на стул в своем кабинете и быстро вышел, чтобы налить воды. Когда он вошел, Катя сидела, обхватив голову руками.
- Какая же я дура, - бормотала она, - Дура…
- Ну-ну, прекратите, - мужчина поставил перед ней стакан с водой, а сам отошел к окну.
- Дура… точно, дура безмозглая… пигалица…
- Всё не так страшно…
- Да? Вы так считаете? – Она вскинула голову и зло прищурилась, - Да вы, я смотрю, оптимист, Роман Дмитрич…
- Вы знаете, пожалуй, вы правы, Катенька, - Рома окинул ее равнодушным взглядом, - Я действительно оптимист. Знаете – почему? Потому что так жить проще.
- Угу… проще… закрываешь на всё глаза и - вуаля! – идеальный мир…
- Нет, не так. Проще – это когда фильтруешь информацию и не принимаешь ничего близко к сердцу.
Катя взяла стакан с водой и повертела его в ладонях.
- Как можно не принимать вот прямо ВСЁ близко к сердцу, когда тебя… тебе… говорят гадости…
- Катенька… - Роман сел возле нее и попытался поймать ее взгляд. Катя смотрела куда-то, не мигая…
- Разве можно… так… говорить… о других. Вот так… оскорблять их… поливать грязью…. И знать, что они никогда-никогда не дадут тебе сдачи.
- Конечно нельзя…
- Мы всё равно так делаем, - она наконец подняла на Малиновского взгляд, полный боли и слез, - Мы всё равно натравливаем на них всех собак только потому, что… они не такие, как все. Только поэтому…
- Никто ни на кого ничего не натравливает…
- Вам хорошо, вы вон какие… успешные… независимые… А как быть нам… уродам и… и…
- Катя… с чего вы взяли, что вы – урод?
- Я слышала, - Катя сорвалась на крик, - Я всё слышала там, в кабинете… вы думаете, если я не отвечу… так надо мной можно глумиться и смеяться….? Да вы… да я вас….
Роман отобрал у Кати стакан и обнял ее очень крепко. Катя попыталась вырваться, что-то ему бормотала, но вскоре обмякла и просто плакала, судорожно всхлипывая, на его груди.
- Вот так… поплачь… будет легче… Глупая, маленькая девочка, - Катя засопела и завозилась, но Роман еще сильнее прижал ее к себе, - Да-да, и не надо меня убеждать в обратном. Вы просто маленький, глупый ребенок. Обижаться из-за какой-то ерунды – это же так глупо. Да, Жданов порядочный подлец и негодяй. И если вам так будет легче, я уже вправил, как мог, ему мозги. Но вы-то?! Я думал, что такой рассудительный человек, как Катя Пушкарева, не станет пороть горячку, и не будет рвать волосы Кире, этой злой и завистливой женщине. Поверьте мне, она того не стоит.
Катя лишь угукнула куда-то в пиджак Малиновского и окончательно затихла.
Роман положил свой подбородок на ее голову и продолжал:
- Эх, Катя, Катя… Глупый вы еще человечек. Не на то вы тратите свои драгоценные слезы. Если у вас какие-то проблемы, обратились бы сразу ко мне, я бы помог. Мне не трудно. В конце концов, я ваш преподаватель, или кто?
Катя не могла ответить, а лишь слегка кивнула.
- Ну вот, преподаватель, - Роман улыбнулся уголками губ, - Я несу за вас ответственность. Я должен вас защищать от всех этих… людей. А вы….. Так, давайте договоримся: если что-то вам будет нужно, если кто-то вас обидел… вы сразу идете ко мне и мы вместе, повторяю, ВМЕСТЕ, ищем решение этих проблем. Договорились?
Катя опять слегка кивнула. Мужчина улыбнулся шире и наконец отпустил девушку.
- Ну вот и славно! – он вытер дорожку слез с ее щеки и продолжил, - А теперь… вам наверное надо пойти домой и хорошенько отдохнуть. Завтра будет новый день…. И вы должны быть во всеоружии.
- Сп-пасибо, - Катя застенчиво посмотрела ему в глаза и пробормотала, - Ну так я пойду?
- Идите.
- А как же…
- Жданову я всё объясню сам.
- Х-хорошо, - она прошла к двери и обернулась. Посмотрела на него долго-долго, словно изучала. Потом медленно выдохнула и произнесла, - До свиданья, Роман Дмитриевич.
- До свидания… Катюш…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Такая реакция Катерины похожа на реакцию обиженного подростка, когда сложно контролировать себя. Я согласна с тем, что поведение Киры это верх невоспитанности и вседозволенности. Но, видимо, сложился у меня стереотип Кати как умной и сдержанной девушки.
Кстати, у меня тоже появляется желание в некоторых ситуациях разбить что-нибудь тажёленькое (и иногда не об пол...)...но вот за довольно долгую жизнь так и не доставила себе такого удовольствия. Иногда думаю, что зря...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Luda-Mila писал(а):
Такая реакция Катерины похожа на реакцию обиженного подростка, когда сложно контролировать себя. Я согласна с тем, что поведение Киры это верх невоспитанности и вседозволенности. Но, видимо, сложился у меня стереотип Кати как умной и сдержанной девушки.
Кстати, у меня тоже появляется желание в некоторых ситуациях разбить что-нибудь тажёленькое (и иногда не об пол...)...но вот за довольно долгую жизнь так и не доставила себе такого удовольствия. Иногда думаю, что зря...

Не забывайте, что Кате на тот момент - около 25 лет.
Гормоны, ПМС и всё такое еще никто не отменял! :dwarf: :o

Ох, даа! иной раз вот ака представлю, что у меня в руках - дубина и я ей каак... всем... ух, самой иногда так страшно бывает.

У всех внутри живет эдакий бесенок....
Как у Александра Галича
"Я вышел на поиски Бога.
В предгорьи уже рассвело.
А нужно мне было немного -
Две пригоршни глины всего.


И с гор я спустился в долину,
Развёл над рекою костёр
И красную вязкую глину
В ладонях размял и растёр.


Что знал я в ту пору о Боге
На ранней заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.


И, полон предчувствием смутным,
Мечтал я при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня.


Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей -
Мой бог сотворённый из глины,
Сказал мне:
"Иди и убей".


И канули годы.
И снова -
Всё так же, но только грубей,
Мой бог, сотворённый из слова,
Твердил мне:
"Иди и убей".


И шёл я дорогою праха,
Мне в платье впивался репей,
И бог, сотворенный из страха,
Шептал мне:
"Иди и убей!"


И вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог -
На поиски доброго Бога
И - ах, да поможет мне Бог! "



(хотя наверное дурацкий пример. Но мне всегда эти стихи на ум идут, когда говорят о гневе и какой-то гордости... и да, еще о страхе.)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB