НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
вера писал(а):
Вот почему мама Катина такая не проницательная и всё про Мишу говорит? Всё выдаёт желаемое за действительное.


Катька - крепкий орешек. Не колется. А маму с толку сбило Катино вальсирование по кухне, натолкнуло на неверные ассоциации. Ночь, ресторан, танец с Мишей... а утром дочка "тааакааая счастливааая" проснулась и кружится в вальсе. Ну не работа же в ночную смену так девочку вдохновила... :grin:
вера писал(а):
А Катька чуть не спалилась с утра, выпроваживая Андрюшу.

Они были на волоске!!! Но автор решил, что разговор с родителями должен состояться в более цивилизованной обстановке. А вопли...гнев... рукоприкладство... :dwarf: бррр...брр-брр. Вариант "их засекли" цензуру не прошёл.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ле Ди писал(а):
автор решил, что разговор с родителями должен состояться в более цивилизованной обстановке. А вопли...гнев... рукоприкладство... :dwarf: бррр...брр-брр. Вариант "их засекли" цензуру не прошёл.

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 02:03 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ле Ди писал(а):
Вариант "их засекли" цензуру не прошёл.

Спасибо цензору! :wink: :girl_haha:
А автору - :Rose: :inlove:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
Жду с нетерпением продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Главное, что поговорили и все выяснили!
Спасибо за главу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Оля, вы о нас ( о ваших читателях) не забыли ? :cray: :cray: :cray:
Очень-очень хочется дочитать до Happy End.

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 00:56 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Полностью поддерживаю!
Marishca писал(а):
Оля, вы о нас ( о ваших читателях) не забыли ? :cray: :cray: :cray:
Очень-очень хочется дочитать до Happy End.

Автор где-то пропал... А как жить без финала истории? :shock: :swoon: :cray:

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Девочки всех лю!!!!! :inlove:
Всё помню! Без финала не оставлю. :kissing_two:
Благодарю за терпение. :thank_you:
С боем рву у реала свободные минутки %)


***
Андрей появился в холле «Зималетто».
- Здравствуйте, Андрей Павлович, - поприветствовала его Тропинкина.
- Доброе утро, - кивнул в ответ.
Остановился, Маша протягивала ему пачку писем:
- Ваша почта.
После ухода Кати свою утреннюю корреспонденцию и.о. президента вынужден был лично забирать с ресепшен.
- Ваша минеральная вода без газа, Виктория, - послышалось со стороны бара. Письма остались в руках у Тропинкиной. Жданов, не веря своим ушам, медленно обернулся. Нет. Не показалось. За барной стойкой действительно сидела Клочкова. Видимо, уловив, как улыбка на лице Жданова сменяется гримасой холодной ярости, Вика поторопилась исправить оплошность: со звоном поставила стакан на стойку, слезла с высокого стула и, подойдя к ресепшен, грозно уставилась на Машу:
- Тропинкина, где Коротков?! Почему он до сих пор не принёс почту в приёмную?
- Как я ранее сообщила, Фёдор срочно уехал на Фрунзенскую, - с невинной улыбкой, не спуская глаз со Жданова, ответила Мария. – С самого утра. Но он вот-вот вернётся.
Андрей молча сжал в кулаках лацканы своего пальто, исподлобья глянул на Клочкову.
- Я заберу вашу почту и принесу в кабинет, - залебезила та. Протянула руку Тропинкиной. - Корреспонденцию сюда, живо!
Президент сухо кивнул и стремительно пошёл к дверям. Меньше всего его сейчас интересовали женские разборки. Вошёл в приёмную. Минуя секретарский стол, автоматически захватил из лотка с входящими документами пару конвертов. На ходу раскрыл. Судя по цвету и плотности бумаги - приглашения на очередное светское мероприятие. Так и есть. Издательство, с которым «Зималетто» давно и тесно сотрудничает, празднует день Рождения. Андрей раскрыл второй конверт, перевернул красно-синий гладкий прямоугольник и прочитал название презентации…
- Ви-ка!!! – сотряс стены рык.

Мрачный взгляд тёмных глаз буквально пригвоздил Клочкову к порогу кабинета:
- Ты знаешь, что это такое? - взмахнул небольшой бумажкой шеф.
- Конверт…
- А где я его взял? – напирал начальник.
- Нн-наверное с с-стола…
- Правильно, Вика,– Андрей поднялся, тяжело припечатывая ладонью конверт, в котором лежало приглашение на открытие «Мармеладоff». Где чётко прописана дата, время и адрес! Адрес, жизненно необходимый ему вчера! И который он мог узнать ЕЩЁ ВЧЕРА, но не узнал из-за Клочковой! Потому, как та не потрудилась принести ему корреспонденцию вовремя! Ни вчера, ни сегодня! Вообще, ни разу после увольнения Кати он не видел почту у себя в кабинете на столе, если только он не принёс её туда сам! И не было бы адской ночи! Не было бы мучительного разговора с Катей! Желваки опасно заиграли на скулах. Короткий нервный поворот головы, чтобы дать себе секунду собраться и совладать с крайне заманчивой мыслью: предать Клочкову мучительной смерти через сожжение на костре под радостные крики Женсовета. Продолжил:
- Но если быть совсем точным, то из лотка с входящими документами! И не с моего стола, а с твоего, милая! Значит, они пришли ещё вчера! Так? Я правильно понимаю?
- Конечно, - резво подтвердила секретарша. Чревато сомневаться в умственных способностях руководства. Даже она сообразила.
Голос президента приобрёл опасную бархатистость:
- Так какого чёрта ты, Вика, делаешь в приёмной? – от следующих слов негромко зазвенели стеклянные вставки в дверях, а у Вики заложило уши. - Если даже письма вовремя принести не в состоянии!!!
- Ты… - уловив, как от её неформального обращения мрачно сдвинулись брови Жданова, тут же вспомнила о субординации. – В-вы меня сами отпустили пораньше, - она спиной упёрлась в дверь. Рукой потихоньку нашаривала ручку. Взбешённый Жданов подходил всё ближе. Зачем он подтягивает манжеты джемпера?! Бить будет?!!
- Ты хочешь сказать, что это… – взмахнул ладонью. Клочкова непроизвольно сжалась. Но шеф всего лишь указывал на разнесчастные конверты, - доставили в приёмную уже после того, как ты ушла?!
- Да! – Вика мелко–мелко покивала. О! Нащупала дверную ручку! Ещё капельку и можно выскользнуть из клетки взбесившегося льва. Пусть и покусанной, но хотя бы живой!
- И кто же тогда положил их к входящим, если не ты? – тяжёлая рука со стуком упёрлась в дверь, не позволяя её открыть. Мужское предплечье с вздутыми от напряжения голубоватыми венами оказалось как раз на уровне Викиных глаз. Ооо, как же ей захотелось зажмуриться!!!
- Я жду, Вика! Так кто положил конверты?!
- Коротков, - кивнула секретарша.
- Собственноручно?
- Да!
- Уверена?
- Да! Он всегда так делает!
- Следовательно, их мог принести только Фёдор?!
- Да!
- И вчера тоже он?!
- Да!
- И ты сама это видела?
- Да! – с готовностью сдала себя Клочкова.
Андрей расплылся в самодовольной улыбке.
- Нет! – судорожно затрясла головой Вика, слишком поздно сообразив, что сглупила и выдала себя.
Жданов молча вернулся за стол, довольный потёр подбородок, оценивающе глядя на Клочкову: уволить к чёртовой матери! Отличная идея! Он давно об этом мечтал. Ну не зверь же он. Надо подтвердить признательные показания испуганной девушки. А там c чистой совестью можно и уволить к чёртовой матери!! Взял трубку:
- Мария, зайдите ко мне. Фёдора прихватите, если он вернулся.
- Вернулся, Андрей Павлович.
- Замечательно.
Вика попыталась незаметно скрыться.
- Родная моя, - раздалось позади по отечески ласковое, - я ещё не отпускал тебя.
- Но…
- Сядь, Вика! – коротко рыкнул. Та быстренько вернулась и плюхнулась в кресло для посетителей.
Тропинкина и Коротков спустя секунд тридцать материализовались в кабинете разгневанного Жданова. Шеф упирался подбородком в крепко сжатые кулаки, прожигал мрачным взглядом всех троих, так, что, казалось, на них одежда тлеть начнёт, и внимательно слушал. Подробный отчёт Маши и Фёдора, вплоть до указания минут, во сколько курьер из пиар-агентства доставил приглашения, когда Коротков принёс их в приёмную, и то, что Вика, всё ещё находясь на рабочем месте, не удосужилась отдать президенту письма, неотвратимо превращал события в финишную прямую карьеры Виктории, как секретаря президента. Судье оставалось лишь щёлкнуть секундомером в конце дистанции. Андрей пронзительно посмотрел на Тропинкину:
- Мария, где вы делаете маникюр?
Неожиданный вопрос ввёл Машу в ступор. Она широко распахнула глаза, открывала и закрывала рот, не рискуя ответить на эту то ли провокацию, то ли глупость. Нервно теребила замок кофточки.
- Недалеко отсюда. Там ещё спортзал есть… - пришёл ей на помощь Фёдор. Неопределённо махнул рукой, видимо, пытаясь указать направление. Завис на миг, соображая, что сморозил, и невозмутимо продолжил, – и салон… или парикмахерская… Я их путаю!
- Главное не на рабочем месте, - Жданов стащил очки и сунул в рот дужку.
- Нет! – ожила Тропинкина. Горячо заверила. – Я никогда…
- Мария, - продолжил начальник, вполне удовлетворённый её ответом. Девушка тут же замолчала. Шеф снова надел очки, – вы в состоянии донести из приёмной до моего стола несколько папок с документами, а так же вовремя получить и рассортировать корреспонденцию?
- Конечно, Андрей Павлович, - заверила Тропинкина, гордо вскидывая подбородок.
- Андрей, – с обиженным придыханием начала Клочкова, перебивая конкурентку, и понимая, куда клонит Жданов.
- Павлович, - невозмутимо добавил президент, ни секунды лишней не задерживая на ней взгляд. Откинулся в кресле. – Мария, вы способны чётко следовать моим указаниям? Составить рабочее расписание? И если я прошу что-либо сделать, выполнить это незамедлительно без лишних комментариев и разговоров?
- Да. Всё как вы скажете, - соглашалась Маша.
- Я предлагаю вам повышение. Должность секретаря президента. Приступайте немедленно. И первым вашим заданием будет позвать ко мне Георгия Юрьевича. Вика, ты уволена. Все свободны.

Жданов с непроницаемым выражением лица слушал Киру.
- Тропинкина будет моим секретарём, - повторил он вот уже в третий или четвёртый раз. До белых костяшек стискивал пальцы, переплетённые в замок, удерживая себя от желания яростно помолотить кулакам по столешнице. А ещё очень хотелось схватиться за нывшие виски. У Киры талант выводить его из себя и вызывать жуткую головную боль лишь парой слов. - Я принял решение и не намерен его обсуждать.
- Андрей, - Кира напряжённо выровнялась в кресле. Увы, привычными способами упрямство Жданова ей уже не переломить. Надо искать другие варианты. Но в попытке выиграть минуту, пошла по проторенному пути: сыграть на чувстве вины. – Ты иногда чересчур резок, вспыльчив. А Вика… теряется, ей очень нелегко с тобой. Но она старается.
- Единственное, чего я хочу, - обманчиво мягко произнёс Жданов, не поддаваясь на столь неприкрытую манипуляцию, - это нормально работать. А Виктория не справляется даже с тем мизерным количеством обязанностей, которые у неё есть. И, исходя из вышесказанного, оказывается, что ей ещё и безумно трудно со мной, - обезоруживающе улыбнулся, заговорил нарочито заботливым тоном. - Очень хочется облегчить девушке жизнь, избавив её от моей неуравновешенной и несдержанной особы.
Кира медленно поднялась. Теперь она смотрела на мужчину сверху:
- Я понимаю, ты сердишься, - присела на краешек стола, пожала плечами. Развела руками и чуть снисходительно добавила, давая понять, что продолжает вести разговор на равных, как акционер, а не как подчинённый и президент. - Но, благодаря твоему решению, теперь на ресепшен никого нет.
- Георгий быстро подберёт кандидатуру, - Андрей расслабленно откинулся в кресле, в свою очередь, давая понять, что эта проблема легко решаема и не стоит его драгоценного времени и столь долгих бессмысленных препирательств. – Пока Тропинкину будет подменять Фёдор. У него огромный опыт.
Кира сложила руки на груди:
- Очень смешно, - иронично прокомментировала.
Андрей снова упёрся локтями в столешницу и, бросив быстрый взгляд исподлобья на недоверчивую девушку, доверительно сообщил:
- Я сегодня на редкость серьёзен.
- Жданов, ты неисправим, - досадливо поморщилась она.
- Я помню, - Андрей перевёл взгляд на экран рабочего компьютера, намекая, что аудиенция закончена. Но Кира своего места не покинула, продолжила выразительно смотреть на него, демонстрируя всем своим видом, что разговор не закончен:
- Ты не желаешь видеть Викторию даже на месте Тропинкиной, - воинственно озвучила она очередной факт.
- Я не желаю информационного коллапса, который мастерски создаст Клочкова. В итоге может пострадать репутация фирмы.
- Тебя невозможно убедить! – нетерпеливо дёрнула плечом. - В таком случае…
Жданов слегка склонил голову в ожидании слов Воропаевой. Она держала театральную паузу, с ледяным снисхождением глядя на него. Он отрывистым движением расцепил пальцы, отодвинул бумаги, резко смахнул очки, бросил их на стол, затем всё-таки сжал пульсирующие виски.
- Мне не остаётся ничего другого, - Воропаева холодно усмехнулась. – Вика будет работать со мной, а Амура отправится на ресепшен.
– Ничего не имею против, - согласно кивнул Андрей, - это твой выбор, - наклонился к интеркому, нажал кнопку. - Мария, Георгий Юрьевич в приёмной?
- Он сейчас подойдёт, Андрей Павлович.
Кира медленно поднялась с места, не оборачиваясь пошла к двери. Знакомое раздражение, вызванное неуступчивостью Жданова, грозило выплеснуться громкими упрёками. Она абсолютно не собиралась вслух произносить, то, что ей предложила Вика в качестве решения проблемы. Это просто невероятно. Амура прекрасный секретарь, глупо менять её местами с Клочковой. Но отстранённость Андрея, граничащая с равнодушием, нежелание идти на компромисс, стремление настоять на своём, игнорирование всех попыток достучаться до его разума… это и раньше выводило её из себя. А его последние жесты! То как он отбросил документы, швырнул очки, как схватился за виски! И утомлённый взор. Точь в точь занятый важным делом терпеливый взрослый, которого слишком долго донимает капризный ноющий ребёнок. О, как же ей захотелось поставить его на место и во что бы то ни стало настоять на своём! Заставить его изменить решение! Не дать уволить Викторию! Но гнев – отвратительный советчик! Жданова полностью устроило её предложение. Только что не хмыкает удовлетворённо ей вслед. Она была уверена, что если обернётся, то увидит на его лице довольное выражение. Он ясно дал понять, что решать проблемы Клочковой за свой счёт больше не позволит и шпиона в приёмной не потерпит.
Жданов свободно вздохнул, потянулся. Бывшая невеста ушла без скандала. Пара попыток манипулирования, не в счёт. Ему не впервой отражать её атаки. Можно сказать, он чемпион в этом виде спорта. Мужчина закинул руки за голову, расслабленно откидываясь на спинку кресла. Далее по сценарию Киры должен последовать переход на личности и выяснение отношений, с заключительным аккордом: «Ты меня не любишь!» или «Ты мне изменяешь?!» Как же хорошо! Теперь он не входит в актёрский состав этого спектакля!
С несказанным удовольствием полюбовался на замерцавшую кнопку вызова на интеркоме. Тропинкина - молодец! Теперь в его кабинет без стука никто войти не сможет! Нажал кнопку ответа:
- Да, Мария!
С широкой улыбкой слушал голос новой секретарши и чуть покачивал головой в такт её сообщению.
- Андрей Павлович, к вам Георгий Юрьевич.
- Пусть заходит.

29.
- Куда мы едем? – Катя сидела, расслабленно откинувшись на сиденье. Неожиданно пришла мысль: ещё несколько минут в темноте повязки, и она уснёт.
- Не трогай платок. Всё испортишь, - перехватил Андрей её ладошку. Они подъезжали к высотке офиса. – Осталось совсем немного.
Спустя какое-то время, поморгав от яркого света и надев очки, Катя ахнула и уставилась на Андрея растерянно - возмущённым взглядом:
- Мы в «Зималетто»?
- Верно, - тот деловито кивнул, быстрым движением закидывая ей на плечи платок, который до этого служил повязкой на глазах. Продолжил объяснения, перемежая слова с лёгкими шаловливыми поцелуями. – И если быть совсем точным, то мы с тобой на складе готовой продукции.
- Потапкин?! - почти простонала Катя, представив, какую любопытную сцену сегодня поздним вечером узрел Сергей Сергеевич: Жданов сопровождающий под ручку свою бывшую помощницу, у которой к тому же глаза завязаны.
- Он умеет держать язык за зубами, - уверенно сообщил Андрей, мысленно вспоминая историю с Милко, перьями и красным платьицем. Слегка потянул Катю за предплечье, устремляясь в сторону стоек с одеждой. – Приступим.
Так как Юлиана срочно сорвалась в Саратов к заболевшей маме, Катя самостоятельно вела дела. Проект близился к завершению. Финальный этап - дело нервное. Андрей по себе знал. Поэтому, стиснув зубы, по вечерам ехал не на встречу с любимой, а в Подмосковье. Валерий Сергеевич и Елена Александровна активно помогали с открытием «Мармеладоff», задерживались в ресторане допоздна, потому отменились даже короткие ночные свидания.
Катя руководила, принимала решения, улаживала неурядицы. Сазонов отказался вкладывать деньги в ресторан – значит, будут открываться самостоятельно. По меткому выражению Коли: «… позже ваш Миша порадуется: ему не придётся выбираться из инвестиционной кабалы.» Папа здорово помог. Его «группа быстрого реагирования» состоящая из отставных офицеров в рекордные сроки освоила профессию официантов и работала почти идеально. Мама поможет Мише на кухне. Завтра открытие ресторана. И встречать гостей тоже будет помощница Виноградовой – у Юлианы не получается вернуться вовремя. Почти всё готово. Осталось вытащить на презентацию ресторанного критика Феликса Корсакова. Сегодня вечером Катя ездила к нему. Уговорить Феликса не удалось. Расстроенную девушку Андрей встречал у дверей офиса Корсакова. Стал невольным слушателем Катиного телефонного отчёта Виноградовой о результатах работы. Заметив, насколько вымотана любимая, решил, что о походе в «Авиньон» на сегодня стоит забыть - Катя и так погружена в мысли об официантах, списках гостей, планах рассадки, поставках продуктов, алкоголя и прочими нюансами ресторанного бизнеса. Разговор о платье, которое Юлиана выбрала для Кати, подсказал Андрею идею: как провести вечер и выдернуть любимую из непрерывного круговорота важных дел. Надо затащить её в «Зималетто» и помочь с выбором наряда. Уж что-что, а «юбки – это его профессия». Нельзя упускать такой шанс: и отвлечёт, и развлечёт, и подарок подарит. Чтобы Катя не вздумала отказаться от поездки, создал лёгкую атмосферу таинственности, завязал ей глаза и пообещал сюрприз.
Катя огромными жалобными глазами смотрела на ряды и этажи вешалок.
- Смелее, - негромко выдохнул ей куда-то в висок любимый. Указал ладонью вправо. – Вон там детища нашего гения. Последняя коллекция.
Его рука, лежащая на её талии, довольно настойчиво подталкивала вперёд:
- А как же «Авиньон»? - нерешительно покусывала та губу.
- Где ты будешь сравнивать карту вин, рассматривать дизайн зала и меню, думать о ценах и фирмах – поставщиках. Или достанешь последний отчёт, который «Зималетто» предоставила «Ника-моде», и забросаешь меня вопросами о контракте с японцами, увеличении мощности производства, процессе переобучения персонала и сроках поставки последней коллекции в магазины, - терпеливо перечислял он. Завис на секунду, щелкнул пальцами. – Кажется, ничего не забыл.
Катя шутливо ткнула его кулачком в грудь:
- Тебе же самому интересно! – возмутилась.
- Безумно, - перехватил драчливый кулачок, невесомо поцеловал полупрозрачную кожу запястья. – Но не сейчас. Ну же, Кать, это всего лишь одежда, - вкрадчиво уговаривал он.
- В производственных масштабах, - с ужасом выдохнула девушка.
- Ты не пасуешь перед директорами банков, а тут безмолвные ткани, покорные и безотказные, - он решительно прошёл вперёд, по ходу снимая вешалки со стойки.
- То ещё сравнение, - скривилась Катя. Пробормотала.– Не уверена, что выбор платья на завтрашнее открытие ресторана поднимет мне настроение, – подняла голову и, глядя в спину любимому, выпалила на одном дыхании. – Ты сам слышал, что Юлиана оставила мне пакет из бутика в агентстве. Эльвира завтра его привезёт. У меня уже есть платье.
Андрей вернулся к ней и протянул несколько вещей:
- Примерочная сразу за тобой, - сам уселся на край стола с видом бесконечного терпения.
- Ладно, - сдалась Катя, скрываясь за шторкой, - только за результат я не ручаюсь.
- Это не квартальный отчёт, чтобы за результат ручаться. Переодевайся и выходи. Будем смотреть вместе.
- Давай лучше вместе почитаем отчёт, который ты отправишь в Лондон. В документах для «Ника-моды» указаны изменённые сроки поступления коллекции в магазины. Производство справится, но чем вызвана такая спешка? – ухватившись за понятную, интересную и хорошо известную тему, Катя тут же выглянула из-за занавески.
- Это позволит опередить «Фонтану», - пояснил Андрей. Махнул рукой, указывая на потолок. – В кабинете все подробные выкладки.
- Очень хочется посмотреть, - выскочила девушка из примерочной.
- Не раньше, чем выберем тебе платье на открытие, - пресёк явные попытки побега, развернул любимую за плечи и водворил обратно в примерочную. - Не отвлекайся.
- С критиками надо дружить, - произнёс он, переводя тему, обсуждая которую, Катя не рвалась разбирать документы, – даже если их особо не читают. Потому, как все знают, что они пишут заказные статьи.
- По словам Юлианы, этого читают, – отозвалась Катя, выходя из-за шторки. – Он честен и беспристрастен. А ещё у него личный секретарь и огромное самомнение.
Андрей знаком попросил её покружиться. Она так и сделала. Лёгкая ткань, подхваченная потоком воздуха, приподнялась, обнажая колени. Девушка остановилась перед зеркалом, склоняла голову то в одну сторону, то в другую, раздумывая, как идеально платье подчёркивает нужное и скрывает ненужное. Прошлась раскрытыми ладошками по талии, бёдрам, наслаждаясь мягкостью дорогой материи и тем, как она приятно льнёт к телу.
- Давай следующее, - попросил Жданов. И процитировал. – Клиенты самостоятельно оценят, то, что ресторан находится в центре, к нему ведут удобные подъездные пути, есть вместительная парковка, уютные уединённые VIP – зоны.
- А ещё выигрышная планировка обеденного зала, отличная кухня и демократичные цены, - закончила Катя, выходя в другом платье, и кружась уже без просьбы Андрея. – Но без статьи Корсакова…
- Пиар – кампания по раскрутке «Мармеладоff» не будет иметь должного эффекта, - задумчиво пробормотал мужчина, откровенно любуясь девушкой. Она опустила взгляд на открытое декольте едва - едва прикрывавшее бельё, и тут же вспыхнула. Шмыгнула в примерочную, возмутилась оттуда. – Провокатор! Его я точно не надену.
- Согласен, - смиренно ответили ей. Не хватало, чтобы этот ресторатор, стоя рядом с Катей, пялился туда… Э-ээ… В смысле - на неё. Чёрт! Короче! Пусть пялится в сковородки, обхаживает гостей и о деле думает. – Чем пафосный критик мотивировал свой отказ?
- Выходит его книга, - Катя вышла в третьем наряде, декольте тоже присутствовало, но не столь откровенное. Она повернулась к Андрею спиной, где на платье имелся потайной замочек. Он тяжело сглотнул, уставившись на матовый треугольник девичьей кожи и полоску кружев на спине. Дело пары секунд расстегнуть крючочки...
- Завтра автограф-сессия.
- Весомый аргумент, - довольно резко дёрнул язычок молнии, застёгивая. Тот упрямо не поддавался. Застрял. Потянул язычок вниз. Он послушно поехал в нужном направлении к началу застёжки. «Начало», как на зло, находилось чуть пониже поясницы. Жданов закрыл глаза, тряхнул головой, отгоняя желание. Не здесь. Не сейчас. Не на складе.
- Где неизвестный «Мармеладоff», а где толпы поклонников его писательского таланта, - иронично отметила девушка, с удовольствием рассматривая себя в зеркале. Кто мог знать, что ей настолько понравится выбирать одежду в компании Андрея. Он отлично умеет это делать. Не ошибся ни с цветом, ни с моделью, даже размер угадал. Все предложенные им платья отлично сидят. Но, если разобраться, то ей понравился не сам процесс выбора и примерки, а то, что он помог, сузив огромное количество вариантов, откровенно напугавшее её. Но ещё больше вдохновляло то, как Андрей реагировал на её появление. Любовался, зависал на мгновения с затуманившимся взглядом, маетно вздыхал, даже руки поглубже в карманы брюк засунул, от греха подальше. Точно решил не смущать её прикосновениями и поцелуями, подумав, что она мигом свернёт всю его затею и предложит поехать домой, ведь Юлиана уже позаботилась о наряде. А ему, видимо, очень хотелось порадовать любимую. Он-то думал, что она не замечает его реакции, сосредоточившись на примерке, а она только его и видела в зеркальном отражении. От всего происходящего Катю начал душить смех и восторг одновременно. Держалась из последних сил. Чувствовала себя пузырьком шампанского, лёгким, игривым и готовым лопнуть в любую секунду. Восторг смешался с азартом от пьянящего ощущения себя желанной и единственной. Это-то и подтолкнуло к шалости с замочком. Если честно, она прекрасно справилась бы с застёжкой сама.
- Но ведь он вполне может успеть поужинать у вас после раздачи автографов? – очнулся Андрей от молчаливого созерцания. Что ж так накрыло-то?
- Может, но не хочет, - припечатала Катя, крутя головой в попытке рассмотреть, как платье сидит сзади. Отчего слегка прогибалась, а материя в ответ на эти телодвижения послушно подчёркивала приятные округлости, что снизу, что сверху.
- Замечательно, - вырвалось у Андрея всерьёз решавшего, сколько ещё он выдержит столь изощрённую пытку. Судя по горячим ручейкам бегущим вниз живота – финиш близок, он очень скоро поднимется на верхнюю ступеньку пьедестала.
- Ты, правда, так считаешь?
- Я про платье.
- Я тоже.
- Забираем, - отлепился от стола Андрей, шагнул вперёд, крепко обхватив девушку за талию. – Не переодевайся, оставайся в нём. А Корсакова не уговаривай, лучше брось ему вызов. Сыграй на его тщеславии.
- Спасибо за платье и за совет, - Катя потянулась поцеловать его в щёку, но он ловко повернулся, разгадав маневр и перехватывая инициативу. Чуть пробившаяся тёмная щетина на его подбородке слегка царапнула кожу, посылая по телу тысячу тёплых щекотных импульсов.
- Вот, - прижал он её к себе, - а ты говорила, что выбор платья не сможет поднять тебе настроение.
- Дело вовсе не в этом, - Катя взъерошила ему волосы. – Мне хорошо, потому что ты рядом.
Андрей прижался лбом к её лбу:
- Возвращайся ко мне, - попросил негромко.
- Я с тобой, - недоумевая, улыбнулась любимому.
- В «Зималетто».
Девушка немного отстранилась, коротким жестом строгой училки указательным пальцем поправила очки на носу:
- Не хочу управлять «Зималетто», - Андрей даже отпрянул под непримиримым взглядом. - В нашей ситуации я могу вернуться только, сместив с должности тебя.
- Я сдал свои амбиции на длительное хранение. Лучше тебя никто не справится.
- Если дело только в этом, то вы, господин президент, или отлыниваете от своих обязанностей или напрашиваетесь на комплимент?
- Я скучаю по тебе.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 15 июн 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Класс, класс, класс. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Автор к нам вернулся с Андрюшей в роли феи.
Примерка просто замечательная. :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 00:45 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Это продолжение чудесное-расчудесное! Большое спасибо! Жду продолжение!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Яна,
Marishca,
RinaIchigo!

Всем читателям :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two: !

Яна писал(а):
:dance: :dance: :dance:

Йо-хо-хо!!! Едем дальше!

Marishca писал(а):
Автор к нам вернулся с Андрюшей в роли феи. Примерка просто замечательная.

Пусть Катьку балует.

RinaIchigo писал(а):
Это продолжение чудесное-расчудесное! Большое спасибо! Жду продолжение!

:thank_you: :thank_you: :thank_you:
***
Елена Александровна вошла к дочери:
- Катенька, тебе платье погладить надо?
Катя пискнула в ответ, отдёргивая обожжённый палец. Согласно потрясла головой, усиленно дуя на розовое пятнышко. Ещё не совсем привыкла пользоваться плойкой, и, накручивая локоны, то и дело случайно хваталась за горячую насадку. Елена Александровна снимала платье с плечиков. Ткань струилась шелковистым потоком. Женщина с удовольствием провела пальцами по мягким складкам, полюбовалась богатым тёплым оттенком. Вывернула, встряхнула, положила на гладильную доску, восхитилась идеальными швами. Сразу видно – дизайнерская вещь, качественная. Осторожно провела утюгом. Тот хищно зашипел, выпуская невесомые облачка пара. Елена Александровна удивлённо подняла брови. Кто бы мог подумать, что фирменная одежда так приятно пахнет сразу после покупки. И аромат какой-то, будто знакомый. Она отставила утюг, перевернула платье, чтобы отгладить спинку. Не выпуская ткань из рук, подняла повыше, в замешательстве разглядывала ярлычок с очень знакомым логотипом «ZL». Потом вспомнила, что платье для Кати выбирала Юлиана, и решила не лезть к дочке с расспросами.

- Ты будешь самая красивая, - улыбалась Елена, любуясь дочерью. Та уже переоделась и наносила последние штрихи: прозрачный блеск для губ, ещё раз поправила локоны, капелька любимых духов. – Никто в тарелки смотреть не будет. Все будут смотреть только на тебя.
- Мамочка, - смущённо протянула девушка.
- Я правду говорю, - продолжала она. Попросила, как маленькую. – Покружись, полюбуюсь на тебя.
- Ну, хорошо, - согласилась дочь.
- Что нам этот критик… - махнула рукой Елена Александровна, глядя на свою девочку.
Катя остановилась: вчера Андрей предложил бросить Корсакову вызов. По телефону Юлиана сказала, что Корсакова надо трамбовать и уламывать. В этом вся суть профессии пиарщика. Время у неё есть. Что она теряет, попробовав ещё разок пообщаться с Феликсом?
- Мне бежать надо.
- Так рано ещё, - удивилась Елена.
- Я в книжный магазин, - Катя выскочила в коридор.
- Зачем?
- Бросать вызов, - туманно ответила маме, чмокнула её в щёку. – Оттуда сразу в ресторан. Вызови себе такси, ладно?
- С Богом, Катенька, - мама торопливо перекрестила убегающую дочь и закрыла дверь.
Елена вернулась в Катину комнату, чтобы погладить костюм себе. Возвращая на место стул, что-то толкнула под столом. Наклонилась посмотреть. Белый бумажный пакет с изящным неизвестным логотипом. Пришлось встать на колени, чтобы достать упавшие вещи. Из пакета показался кусочек чёрной ткани. Спустя минуту растерянно рассматривала разложенную на диване одежду: красивое чёрное платье и белую ажурную кофточку. Всё это немного помялось, видимо, от долгого пребывания в сложенном виде, но то, что вещи фирменные, можно было не сомневаться. Ярлычки полностью совпадали с изображением на пакете. Получается, Юлиана выбрала для Катеньки два наряда? Этот ничуть не хуже. Тогда почему дочь предпочла платье «Зималетто»?
***
- Андрюша, она могла забыть телефон, могла потерять, в, конце концов, его могли украсть. Твоя Катя передвигается на метро и маршрутках, - жизнерадостно вещал Малиновский, поглощая десерт. Жданов молчал. - Андрюша, - позвал друга, – не порти своей Кате триумф.
Тот соизволил обратить на него внимание:
- Чем, Роман? Чем я могу испортить столь отвратительный вечер?
- Своим пылающим взором, направленным в сторону шеф-повара. Ещё один такой взгляд и в меню ресторана «Мармеладоff» появится новое блюдо. Эксклюзивно от Жданова: шашлык из ресторатора. Или стейк с кровью?
- Боже упаси! Обещаю, ни один поварёнок сегодня не пострадает, – Андрей покривился и сделал глоток вина. - Чёрт, ты уже третий, кому я это обещаю.
- Третий? – расплылся Малиновский в улыбке. - Первых двух назовёшь?
« «Грин Пис» и «Гильдия рестораторов»?»
«Мама и я.»
- Нет.
- Тогда прекращай дёргаться и попытайся спокойно дождаться Катю. Без убийства. Поздравишь её.
- У неё телефон опять не доступен,– прорычал Андрей. Нервно покосился на букет, который стоял в вазе рядом с их столиком и небольшую элегантно оформленную коробочку. Днём звонил Катерине, чтобы поддержать. Она не взяла трубку. Уехал из офиса пораньше, быстро уладил кое-какие дела и неожиданно застрял в цветочном салоне. Решал, какие же цветы подарить любимой. Долго думал, что ей может понравиться. Запутался в обилии оттенков, форм, названий растений. Смотрел на бесконечные витрины и буйство флоры почти в «промышленных масштабах» так же, как Катя вчера на ряды вешалок. Ему нужна помощь! Терпеливо кивал, разглядывая, что предлагали консультанты. Ошалевший, вышел оттуда с огромным букетом чего-то разного, пастельных тонов, и с заверениями барышень-продавцов:
- Вы сделали правильный выбор. Ваша девушка будет в восторге!
Единственное в чём был уверен – в букете, помимо прочих абсолютно неизвестных ему цветов, травы и листьев, присутствовали розы. Необычные, нежного кремового оттенка с маленькими бутонами.
- Андрюш, вы вроде как от её родителей шифруетесь, - Роман смотрел туда же, куда и Андрей – недалеко от цветов, внимательно слушая посетительницу, остановился Валерий Сергеевич.
- На букете не написано, кто даритель, - Андрей сделал очередной глоток.
- Конечно, - фыркнул вице-президент. – А то, что гигантская клумба разбита прямо у нашего столика – это крошечное совпадение.
- Малиновский, шёл бы ты, - устало огрызнулся Жданов. – Не хочу, чтобы Катя тебя здесь видела. Ты ей ещё извинения задолжал.
- Жданчик, задолжал – верну, - хмыкнул Роман, для верности кивая головой. – Могу прямо сегодня. Вот дождусь Катерину, рвану рубаху на груди молодецкой, брошусь в ноги…
- Не надо сегодня, - негромко произнёс Андрей, но от этого получилось не менее угрожающе.
- А в ноги в рваной рубахе значит надо? – плутовски сузил глаза и столкнулся с разом потяжелевшем прищуром друга.- Всё! - примирительно поднял раскрытые ладони Малиновский. – Спокойно. Я ухожу. Знал бы, что твоя Катя отвечает за открытие, не пришёл бы. Что ж она меня сразу не исключила из списков приглашённых?
- Я поинтересуюсь, - проникновенно пообещал Жданов.
- Здравствуйте, мальчики, - раздалось сверху.
Андрей поднял голову. Очень ясно понимая, что эти чёртовые списки составляла отнюдь не Катя.
***
Подходя к дверям зала «Мармеладоff», Катя солнечно улыбалась. У неё получилось! Критик перестал кипеть, и они очень неплохо пообщались по дороге. В книжном магазине у неё дыхание перехватило, когда поняла, что бросая ему вызов, перегнула палку. Образно говоря, бросила Корсакову не элегантную шёлковую перчатку, а метнула металлическую рукавицу доспехов, которая вместо того, чтобы упасть на пол, прицельно съездила тому по физиономии. Феликс истолковал её слова как сомнения в его профессионализме! И это происходило перед толпой преданных фанаток критика. Корсаков мог бы послать нахальную пиарщицу в недалёкое путешествие, задав ей направление: «Выход вон там!», но он вскинулся, возмутился и… решил посетить открытие «Мармеладоff», а после пообещал написать объективную рецензию!
Они вошли в зал, улыбаясь, словно два давних друга. Помощница Виноградовой, не обращая внимания на посетителей, вела критика к Борщёву. Мужчины поприветствовали друг друга. У них образовался тесный кружок, центром которого стала Катерина. Подошёл Валерий Сергеевич. Все четверо о чём-то оживлённо заговорили. Неожиданно к ним присоединился один из официантов, после чего Корсакову предложили сесть за столик. В конце разговора Миша незаметно от всех перехватил Катину ладошку и поцеловал. На его лице было написано: «Спасибо! Ты чудо!» Её щёки слегка порозовели.
Андрей, прощавшийся с Романом, с самого начала наблюдал за происходящим. Он замер, не выпуская ладонь друга из своей.
- Малиновский, как ты думаешь, какой вид смерти предпочитает Юлиана? – напряжённо выдавил он.
- Одно могу сказать точно: живой она тебе не дастся. Коготки у неё острые. И хочу напомнить: своего пёсика она кастрирует, если что, - Рома несильно хлопнул Жданова по плечу в знак поддержки. – Я поехал. Оставляю тебя в надёжных руках, – он кивнул в противоположную сторону. – Маргарита Рудольфовна, моё почтение.
- До свидания, Роман.
Андрей вернулся за столик. Залпом допил остатки вина. Рядом тут же неслышно возник официант. По словам Малиновского, как представители «Зималетто», здесь уже успели поужинать Милко с Рональдом, сам Роман, а вот приглашение Киры, каким-то невероятным образом оказалось у Ждановой. И объяснений он, естественно, не дождётся. Маргарита отдала меню и взглянула на сына.
- Папа звонил, он на выходные возвращается из Лондона.
- Я встречу его, - рассеянно ответил тот, позволяя официанту поставить тарелку. – Уточнишь номер рейса и время.
- Катя отлично выглядит. Платье из последней коллекции Милко, – одобрительно заметила мама. – Кто её спутник?
- По всей видимости, знаменитый ресторанный критик, - хмуро просветил сын.
- Обычно гостями такого уровня занимается Юлиана, - Маргарита обвела глазами зал. - Я хотела с ней поздороваться.
- Юлиана в Саратове, у неё мама заболела. За открытие «Мармеладоff» отвечает Катя, гостями занимается она же.
- Твоя Катерина отлично справляется.
Маргарита Рудольфовна отметила про себя, как девушка уверенно руководит процессом. Без суеты, нужная доля внимания каждому, искренняя улыбка без наигрыша. Отметила и замечательное настроение критика, когда они с Катей вошли в ресторан. У девочки неплохие навыки делового общения. Расположить к себе партнёра по бизнесу – очень важная задача. А «коллега Миша» до сего момента явно волновавшийся, хотя и очень старался это скрыть, успокоился и оживился после прихода Кати. Смотрит на девушку, как ребёнок на деда Мороза с мешком подарков. От бдительного ока не укрылся и тот поцелуй в ладошку, и сыновняя реакция на него: Андрей начал медленно ожесточённо кромсать стейк на кусочки.
- У тебя была напряжённая неделя, - попыталась привлечь его внимание Маргарита.
- У меня все недели напряжённые, мамуля, я – президент компании, - заявил тот.
- А ещё ты мой сын, - железным тоном осадила Жданова. – Могу и напомнить, что твоя должность никогда не станет оправданием грубости.
В довесок к выговору наградила испепеляющим взглядом.
- Прости, - сменил тон Андрей и прекратил линчевание безвинного куска мяса.
- Папа зовёт меня в Лондон. Эти выходные хотелось бы провести вместе за городом.
- Я встречу отца, приедем и поужинаем, - согласился Андрей. – Но мне надо вернуться в Москву. Мам, ты же понимаешь.
- Что мешает остаться? – Маргарита посмотрела на официанта, который наполнял чашечку зелёным чаем. Сладкий аромат карамели поплыл над столиком. Запах не вязался со вкусом мяса. Андрей отложил вилку. – Катя захочет домой?
- Катя не хочет ехать.
- Вот как, - Маргарита задумчиво помешивала несуществующий сахар. Ждала объяснений. Их не последовало. Хитро прищурилась. Ответила за сына. – Боится.
- Мам, ты давным-давно раскусила ситуацию,– отдал ей должное Андрей. Положил подбородок на переплетённые пальцы, наблюдая за мыслительным процессом. Захватил зубами костяшку, сражаясь с улыбкой. Мамину бы энергию да на борьбу с вечной мерзлотой Арктики. Там бы экваториальные леса зазеленели.- Что ты задумала?
Марго постукивала пальчиком по столешнице. Через несколько дней они с Пашей вернутся в Лондон. Встреча с девушкой отложится на неопределённый срок. А Марго надо быть уверенной, во-первых, в том, что девочка, действительно, не ведёт никакой игры с её сыном. Во-вторых, надо понять, ясно ли представляет Катерина, что её ждёт. В-третьих, необходимо, чтобы на выходных сын был дома. Это убедительная просьба Петра, от которого весьма успешно бегает Андрей.
- Мама, - напомнил о себе сын.
- Тебе понравится, - одарила его таинственной улыбкой и жестом позвала официанта.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 18 июн 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь и нам понравится... :oops:

Ле Ди :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо за долгожданное продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
tatyana-gr писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение!

+1.
Оценила таки Марго Катю :girl_sigh: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Прекрасное продолжение. Все-таки здесь мне больше всего нравятся дуэты Андрея и Вики :LoL:
:Rose: :tender: :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Большууущее Мерси, читающим, пишущим!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Яна
tatyana-gr
agatha
Ella1

Дамочки! :friends: :friends: :friends: :friends:

Яна писал(а):
Надеюсь и нам понравится...

Нюю... автыр задумчиво чешет маковку.

tatyana-gr писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение!

:thank_you: :thank_you: :thank_you:

agatha писал(а):
Оценила таки Марго Катю



Ella1 писал(а):
Все-таки здесь мне больше всего нравятся дуэты Андрея и Вики

:friends:

:-)

Катя сверилась с часами в ожидании новых гостей. Всё спокойно. Посетители уходят довольные, Миша держится молодцом, официанты ни разу не прокололись, на кухне порядок. Корсаков сидит с дядей Володей, они дружно наливаются банальной водкой, отодвинув изысканные вина. Закусывают активно, но выбирают блюда из среднего ценового сегмента. Эксклюзив пока не просили. Вспоминают «армейку» - неожиданно выяснилось, что в своё время Феликс служил под началом дяди Володи.
- Катя, тебя спрашивают, - легко коснулся её плеча дядя Федя.
- Кто? – обернулась, откладывая бумаги.
- Столик «Зималетто».
- Там всё в порядке? – задала дежурный вопрос, поднимаясь.
- Абсолютно.
Катя старалась погасить широкую улыбку, заскользившую по губам. Андрей приехал! Хочет поздороваться. Только почему не позвонил, а через официанта зовёт? Полезла в сумочку – телефон разрядился. Понятно. А приехав в ресторан, была занята Корсаковым и не успела посмотреть, кто из «Зималетто» прибыл. Их столик находится в уединённой VIP – зоне, чуть в стороне от других посетителей. Остановилась перед входом в зал, вдох-выдох, ничем не выдать своей радости. Там полно гостей, папа и Миша. Вперёд. Сердце громыхнуло и затаилось. Господи! Катя застыла посреди зала. Маргарита Рудольфовна приехала на открытие! Как? Её не было в списках! Хотя не все приглашения именные… Давно она тут? Зачем её, Катю, позвали? Искреннюю улыбку стёр ужас, спешно пришлось натягивать искусственную. Главное, чтобы губы не дрожали. И вспомнить, как дышать. За столиком сидел Андрей, но Катю он не видел, о чём-то разговаривал с мамой. «Посетители уже оглядываются», - подумала отстранённо. Эта мысль, как холодная вода в лицо, моментально привела в чувство. «Хватит изображать посмертный памятник самой себе,»- не помогло. Осталась стоять, словно туфельки к полу прилипли. Прикрикнула: «Уверенность. Улыбка. Манеры. Пошла!» Вот так, шаг за шагом, вскинув подбородок, не зажимаясь. Андрей не даст её в обиду. Смотри на него. Ему потрясающе идёт угольно-чёрный деловой костюм и кипенно - белая рубашка. Хронически расстёгнутая верхняя пуговица ворота. Ремешок дорогих часов обхватывает сильное мужское запястье. Как же ей нравится момент, когда он его расстёгивает. Это означает, что все дела отодвинуты, вечер будет принадлежать только им – Кате и Андрею. Ощутила, как застывшая кровь разом вскипела и проступила жарким румянцем.
- Здравствуйте, - девушка остановилась около столика.
Недоумение, вспыхнувшее в глазах мужчины, объяснило, что её позвал не он.
- Здравствуйте, Катя, - величаво кивнула Маргарита Рудольфовна.
Поднялась, Андрей тоже встал:
- Добрый вечер, - обворожительно улыбнулся. В глубине тёмных зрачков замерцали горячие искорки, недоумение сменилось тёплым взглядом. Она заметила, как непроизвольно дёрнулась к её талии его рука. Тут же совладал с собой. Валерий Сергеевич не дремлет. Заметила жест, это вдруг понизило градус напряжённости. Прикрыла на миг ресницы: «Люблю тебя.»
- Прекрасная работа, Катя, - откуда – то из другого измерения донеслись до них слова Ждановой. Последовавшая за этим плавная напевная речь, без тени иронии, гипнотизировала, а сказанное заставляло челюсть девушки непроизвольно опускаться всё ниже. – Андрей рассказывал, вы очень много сделали для этого ресторана. Во многом только благодаря вашим усилиям, «Мармеладоff» сегодня встречает гостей. Вам есть чем гордиться. Примите мои искренние поздравления.
- Спасибо, Маргарита Рудольфовна, - Катя подобрала с пола челюсть.
Зря. Рано. Маргарита продолжила:
- Завтра прилетает Павел Олегович. Сейчас непростой период. Выходные за городом позволят сменить обстановку и хорошо отдохнуть. Что скажете, Катя? Нам было бы приятно видеть вас в гостях.
Инстинкт самосохранения подталкивал кубарем лететь из этого зала, вызывая на ходу такси или сесть в первую же остановившуюся попутку и махнуть домой. Чтобы там, в тишине комнаты всё хорошенько обдумать. Предложение Маргариты было, мягко говоря, неожиданным, происходящее не на шутку пугало. Катя ощутила прикосновение Андрея: он легонько сжал её ладонь и тут же отпустил. Перевела взгляд на него. Его умиротворённую улыбку не перепутаешь ни с какой другой. Он едва заметно кивнул: «Соглашайся.» Катя набрала воздуха:
- Спасибо, Маргарита Рудольфовна, - да к чёрту все страхи и сомнения! У них с Андреем будет целая ночь и утро на двоих! – Я обязательно приеду.
- Я рада, - чуть дрогнули уголки губ в мягкой полуулыбке. – Мы будем ждать. Андрюша, проводи меня до машины, пожалуйста. До свидания, Катя.
Движение воздуха возле девичьего ушка, дыбом поднявшее тонкие волоски на шее, и жаркое, предназначенное исключительно ей:
- Моя девочка!


***
- Что Катюха, никак «Зималетто» тебя обхаживает? – Валерий Сергеевич наблюдал, как дочь набирает воду в вазу. Поднял вверх указующий перст. Заговорил значительно. – Поняли, какого спеца потеряли. Оценили, да поздно уже!
- Папа! – загадочно воззвала дочь, выключая воду. После открытия вернулись домой. Валерий Сергеевич достал наливку. Мол, «по маленькой» и спать. Надо же закрепить успех. Несколько «маленьких» сняли напряжение и развязали язык.
- Бог с тобой, Валера. О чём ты? – удивилась Елена. Нарезала огурцы, на тарелочке лежали котлеты. – При чём здесь «Зималетто»? Это, наверное, Миша постарался.
- Сомневаюсь, - папа смачно хрустнул огурчиком. Добавил уверенно. - Это «Зималетто»!
- Папа!
- Валера!
- Что «папа»? Что «Валера»? Ты, Ленка, в тылу кашеварила, ничего толком увидеть не успела. А мы на передовой сражались. Эти заросли пол вечера возле их столика стояли. Эдакий букетище! Его, разве что слепой не заметит, - шутливо нахмурился. – Катерина, в глаза мне посмотри!
Катя, закрывая воду, обернулась:
- Смотрю.
- Жданов подарил?
- Папа! – отчаянно повторила Катя и рванула в комнату.
- Правильно! Пусть твой бывший начальник знает наших! Ты у нас лучшая!– вещал вслед ей отец. - Катюха, вернись!
- Валера, - урезонила Елена мужа, – что ты к ребёнку прицепился? Устала она. И нам отдохнуть пора. Пойдём спать, миленький.
- Пойдём, - неожиданно легко согласился Валерий Сергеевич. Поднялся, приобнял жену. Добавил обеспокоенно. – Темнит что-то наша дочь. Опять темнит. Не Мишины это цветочки.

Катя сидела на диване и смотрела в зеркало, когда в комнату вошла мама:
- Не спишь ещё?
- Нет, - девушка покачала головой. - Ну и мороки с этим макияжем. Утром нанеси, днём поправь, вечером смой.
- Устала, моя хорошая, - Елена села рядом.
Катя вернула зеркало на полку, скользнула в уютные мамины объятья, положила голову на колени.
- Как Миша обрадовался, когда ты критика привела, - Пушкарёва ласково перебирала локоны дочери.
- Папа рассказал?
- Да. Вы такие молодцы. Какое дело организовали.
- Мг. Только мы не одни. Без вас ничего бы не вышло.
- Ну. Отчего не помочь хорошему человеку. Миша – замечательный парень. Не подведёт. Не то, что этот Жданов.
Катя промолчала.
- Как Михаил ухаживал за тобой. Какие чудесные белые розы были, помнишь? И сегодня не забыл, - Елена посмотрела на цветы. – Я таких красивых букетов никогда не видела. Постарался. Да, Катюш?
Дочь вдруг затаилась, напряглась. Елена легко уловила перемену:
- Что ты?
Девушка села на диван, притянула колени, отгораживаясь ими, как щитом. «Да, мамочка, постарался. Только не Миша. А «этот Жданов» …»
Он ждал её на парковке. Гости ещё не разошлись, но их осталось очень мало. Катя, сославшись на головную боль, и на то, что заодно приглядит, чтобы не совсем трезвого критика посадили в такси, выскользнула из ресторана.
- Цветы тебе. Они остались в зале. Поздравляю с успешным стартом, - деловито начал любимый.
- Спасибо, - потянулась с поцелуем, – букет потрясающий.
- И ещё кое-что, - протянул небольшую коробочку. – Открой.
Катя разорвала подарочную упаковку:
- Телефон?
- Он самый, - Андрей повесил мобильный ей на шею. – Батарея заряжена на сто процентов, там уже стоит сим-карта, записаны мои номера. На быстром наборе – кнопка «2». Пожалуйста, я мечтаю дозваниваться до тебя с первого раза!
Катя счастливо засмеялась:
- Извини, это просто рок какой-то.
- Это не рок, - строго опроверг Андрей. – Это шпионские игры, которые пора заканчивать.
Девушка прикусила губу, сдерживая лукавую усмешку:
- Как скажете, Андрей Павлович, - покаянно потупилась.
- Прекратите, Катя, - по инерции включился президент «Зималетто».
Мхатовская пауза. Оба рассмеялись. Андрей обхватил её за плечи, притягивая к себе:
- Люблю тебя.
- Не могу без тебя.
- На выходные едем за город.
Катя тяжело вздохнула:
- Папа меня так просто не отпустит, - прижала кулачки к губам. - Что я им скажу?
- Ничего. Говорить буду я, - взмахнул ладонью, останавливая возражения. Задал вопрос.- Твой пиар-проект завершился?
- Завершился.
- Имеешь право отдохнуть?
- Полное.
- Ехать к моим надо?
- Надо.
- На два дня?
- На два.
- Отпроситься у мамы с папой необходимо?
- Необходимо.
- С надёжным человеком и по важному делу тебя отпустят?
- Отпустят.
- А поездка с женихом в гости к его родителям удовлетворяет заявленным выше условиям?
- Полностью.
- Значит, завтра жди меня с официальным визитом. Да?
- Нет. Рано. Я что-нибудь придумаю.
Андрей смахнул очки, бросил на приборную панель. Раньше прокатывало – Катя с ним соглашалась. Но не в этот раз.
- Зачем?! – прорвался темперамент не слишком ласковым вопросом.
- Папа!! – стремительно поползла Катя с сиденья. Жданов повернулся посмотреть через лобовое стекло.
Валерий Сергеевич стоял на входе в ресторан и искал взглядом, куда запропастилась его Катерина. Заметив машину Жданова и водителя в ней, прямиком направился к ним.
- Ты мне не ответила, - настаивал Андрей, глядя на неё сверху.
- Папа нас убьёт, - непреклонно сообщили ему снизу.
- Выбирай: завтра всё расскажем твоим родителям или сейчас? Валерий Сергеевич идёт сюда.
- Ты шантажист! – прошипели возмущённо.
- Наглый и беспринципный, - поддакнул. – А ты трусиха! Скажи сейчас «да» и завтра всё пройдёт замечательно.
- Не смотри на меня! – блеснули стёкла очков.
- Не высовывайся, - сдался Андрей. Осуждающе покачал головой. «Вот же упрямая!» Вышел из машины. Дверь не закрывал. Так и остался стоять рядом с водительским местом.
- Доброй ночи, Валерий Сергеевич.
- Доброй, Андрей Павлович. Катерину здесь не видели? Сказала, что быстро вернётся.
Жданов лукаво улыбнулся и покосился на Катю. Его взгляд не сулил ничего хорошего. Она словно мысли его уловила: «Какой замечательный вопрос. Ответ на него позволит проучить некую несговорчивую особу. Подскажет, что раскрывать карты надо вовремя, пока игра не зашла слишком далеко.» Уж он-то это хорошо усвоил.
- Да здесь она…
Катя сжала кулачки. Она его убьёт!
- Рядом…
С особой жестокостью! И папе ничего не оставит. Вот вылезет и сейчас же убьёт! Взгляд упал на болтавшийся на груди новёхонький телефончик. Так говоришь, кнопка «2» для быстрого набора номера одного интригана?!
- Где ж рядом-то?
Вопрос отца прозвучал одновременно с трелью мобильного Андрея:
- Секундочку, - попросил Жданов, заглядывая в салон, где на приборной панели трезвонил его сотовый. Раскрыл глаза в притворном удивлении, уставившись на Катю, державшую свой телефон, как гранату с выдернутой чекой:
- Что? – спросил неслышно, тщательно артикулируя. Тянуться через Катину голову к своему телефону, чтобы выключить его, не рискнул: уж слишком выразительно девушка смотрела на него и яростно терзала нижнюю губу зубами. То ли укусить хотела , то ли пришибить мобильником.
- Прекрати сейчас же!
- Скажи «да».
- Андрей Павлович, у вас всё в порядке? Помощь нужна?
Катя тут же нажала «отбой» на телефоне, испугавшись, что отец подойдёт ближе и заглянет внутрь.
- Нет, благодарю, - тут же вынырнул из салона Андрей.
- Так вы Катю видели?
- Она с вашим официантом гостя какого-то провожала, - не стал переигрывать тот. Катя облегчённо выдохнула.
- Критика ресторанного. Посадили его в такси?
- Посадили. Только машина за угол заехала, как он обратно идёт. Ваш официант уже вернулся в ресторан, а Катя ещё на крылечке стояла. Она увидела критика, под руку подхватила и за угол повела. Только-только скрылись. Там, видимо, машина ещё не уехала.

Елена смотрела на молчащую дочь. Женщина перевела взгляд на цветы, снова на дочь. Катя не подтверждает, но и не опровергает её слова. Неужто, Валера прав, и это знак внимания Жданова? Что ему ещё надо от неё? Сколько можно мучить девочку? Но почему она не отказалась от букета? Даже домой принесла! От внезапной догадки заныло сердце. Елена взволнованно спросила:
- Катенька, так папа прав? Это Жданов подарил?
- Андрей… - девушка запнулась, не зная как объяснить маме происходящее.
- Ты всё ещё его любишь, - она обречённо посмотрела на дочь. Поняла без слов. Подвинулась, обняла. – Катенька, девочка моя, ты разлюбишь его, вот увидишь.
В комнату вошёл сонный Валерий Сергеевич, тяжело сел между своими девчонками, обхватил ручищами обеих:
- Полуночницы, хватит шушукаться. Спать давайте.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 15 июл 2015, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Н-да, тормозит немного Елена Александровна... :o

Ле Ди :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Волнуюсь за Андрюшу, не очень-то его жалуют Пушкаревы - ни ВС, ни ЕА. Держим за него кулачки. :girl_sigh: :oops:
:flower: :sun: Спасибо, Ле Ди, за такую емкую и интересную главу. :thank_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Спасибо!!! :sun: :sun: :sun:
Яна,
Nadushka

:Rose: :Rose: :Rose:

Яна писал(а):
Н-да, тормозит немного Елена Александровна...

Катька у неё девочка честная, но скрытная. Где уж тут...

Nadushka писал(а):
Волнуюсь за Андрюшу, не очень-то его жалуют Пушкаревы - ни ВС, ни ЕА. Держим за него кулачки.

Кулачки - это хорошо!!!

***
Папа вслух читал рецензию Корсакова в газете « Мой любимый ресторан». И делала это нарочито медленно, смакуя фразы, подшучивая. Газету, нетерпеливо ёрзающей рядом Кате, не отдавал. Звонок в дверь был так не вовремя! Прочитали только первые два предложения.
- Я открою. Наверняка, Коля, - поднялась Елена Александровна, понимающе взглянув на дочь, пытающуюся через отцовское плечо увидеть статью. Тот старательно отворачивался.
- Пап, ну! Давай дальше, - взмолилась Катя.
- А маму подождать?
- Потом ещё разок перечитаем, паап.
- Кушайте, дама, кашу, а я буду читать, - поддразнивал. Дочь стояла над ним с тарелкой на весу.
- Я кушаю, кушаю! - Катя послушно зачерпнула ложкой манку.
- «Уютный, по-домашнему тихий и спокойный, этот ресторан выгодно отличается от модных, но слишком шумных…», - торжественно продолжил Валерий Сергеевич.
- Здравствуйте, Елена Александровна, - на пороге с букетом цветов стоял Жданов.
- Здравствуйте, Андрей Павлович, - ошарашенно кивнула Пушкарёва, но уже через секунду закрывала у него перед носом дверь, - и до свидания.
- Елена Александровна, подождите, - мужчина не позволил двери до конца закрыться, - выслушайте меня, прошу вас.
- Вы уже всё сказали. Раньше, - отрезала женщина, заглядывая в узкий проём. – Оставьте нашу Катю в покое.
- Пожалуйста, дайте мне всё объяснить. Я люблю вашу дочь, я не могу без неё!
В тёмных глазах «хозяина жизни» вдруг вспыхнула такая неподдельная отчаянная мольба, что Елена сделала шаг назад, позволяя войти. При этом опасливо повернулась к кухне, прислушиваясь к оживлённой болтовне мужа и дочери. Они ещё не дочитали статью. Толкнула кухонную дверь, чтобы скрыть от них непрошеного гостя. Как можно холоднее произнесла:
- У вас минута, Андрей Павлович. И говорите тише, - поманила в Катину комнату. В ожидании остановилась возле стола, скрестив на груди руки, недоверчиво наблюдая за мужчиной. Андрей отложил цветы, стремительно подошёл к ней, склонил голову:
- Елена Александровна, прежде всего я хочу попросить у вас прощения за всю ту боль, которую причинил вам и вашей дочери.
Она тяжело вздохнула и… потеряла ниточку его объяснений.
Перед глазами возникла картинка: раскрасневшаяся, с блестящими глазами дочь.
«- Это у тебя какой-то новый аромат, Катенька?
- Аромат?
- Да. Пахнет очень приятно, только как-то…
- … не подходит мне.»
Катя, утром открывающая входную дверь, хотя никто не звонил. Катин вальс и её медленное кружение возле окна, дочь выглядывает на улицу и улыбается. Её: «Я таакаая счастливая…» тем же утром. Нежелание говорить о Мише. Поздние возвращения с деловых встреч на загадочном такси, которое почему-то никогда не подвозило её не то что до подъезда, даже не показывалось во дворе! Ночью в ожидании дочери Елена часто выглядывала в окно: Катя каждый раз выходила из арки, не спеша шла вдоль дома, обязательно поднимала голову, чтобы посмотреть, горит ли в кухне свет? И последние завершающие штрихи: вместо наряда, выбранного Юлианой, - фирменное платье «Зималетто». И исходивший от наряда тот же знакомый лёгкий свежий запах. Как сейчас поняла - дорогого мужского парфюма. Вчерашний букет и Катины сияющие глаза, когда она забирала его из ресторана. В тот момент Елена списала всё на радость победы. А это было счастье любящей и любимой женщины. И тихое Катино: «Андрей», на вопрос о том, кто же подарил цветы. Теперь поняла, что это было не столько признание, сколько попытка рассказать что-то очень важное.
- Мы любим друг друга. И я хочу, чтобы Катя вышла за меня замуж. Я обещаю сделать её счастливой, - услышала Елена последнюю фразу.
Андрей, слегка деморализованный долгим молчанием и каким-то задумчиво-отстранённым взглядом Елены Александровны, замолчал. Ненадолго. Знал, что разговор предстоит тяжёлый. Важно было договориться и уладить дело миром. Он не собирается отступать!
- Вы верите мне?
Пушкарёва окинула гостя пристальным взором:
- Миша… он надёжный, честный, верный. Если бы можно было выбирать, то мы с Валерой, конечно, были бы за него, - негромко ответила. Это было жестоко. Она знала это. Но сейчас в ней замолчала мудрая женщина. Выплеснулась горечь матери, ребёнка которой использовали и предали.
От этих слов лицо Андрея застыло. Получил. Заслуженно. А чего ты ждал? Что же касается прЫнца с генетически заложенным нимбом? Не дотянуть тебе до него, Жданов, никогда. У тебя-то признаки святости угасли в зачаточном состоянии!
- Да. Он лучше меня, - с нажим произнёс. – Но Катя его не любит. Вы же её мама. Вы должны видеть, понимать, - взъерошил волосы.
Елена Александровна посмотрела на платье, которое дочь ещё не успела убрать, перевела взгляд на вчерашний букет. Невольно опять вспомнилось Катино: «Я такааая счастлииваая…» Дочь любит и любима. Глупое материнское сердце беспомощно трепыхнулось. Пушкарёва ещё раз пронзительно взглянула на мужчину. Ни капли бравады, ни единой искорки самоуверенности не уловила в его глазах, лишь затаённая надежда и готовность идти до конца. И всё это ради Кати, ради её дочери.
- Я люблю Катю, - заговорил Андрей, будто озвучивая мысли Елены. – Я не могу без неё. Если её не будет, то и меня тоже. Ради неё я сделаю всё, что в моих силах. Я наделал кучу ошибок. Но я обещаю: Катя будет со мной счастлива.
- Я верю вам, - голос Пушкарёвой-старшей смягчился.
Андрей почувствовал будоражеще острую правильность происходящего. Словно кто-то раскинул перед ним всевозможные варианты бытия, испытывая и искушая, а он выбрал единственно верную дорогу.
- Это вам, - вспомнил Жданов о цветах.
- Благодарю, - Елена Александровна приняла букет. – Пойдёмте, Андрей Павлович. Катенька будет очень рада.

Коля вышел из своего подъезда, размышляя, что, наверное, сегодня завтрак у Пушкарёвых ему не светит. Он проспал. Не беда. Елена Александровна не оставит его без вкусненького. Парень почти дошёл до соседнего подъезда, как наткнулся на чёрного тощего котяру, усердно намывавшего усы. Зорькин хотел его аккуратно обойти, но глупая животина испуганно шарахнулась в сторону, и, перебежав Коле дорогу, скрылась под автомобилем:
- Чтоб тебя, - ругнулся он вслед коту. Повернулся, выказывая своё недовольство хитрой морде, опасливо выглядывающей из-под днища дорогого автомобиля. – Кто ж тебя трогал?
Коля подозрительно прищурился: котяра притаился под «Порше». До боли знакомым «Порше».
- Катерина!!!
Зорькин задрал голову, глядя на окно Пушкарёвых, откуда через раскрытую форточку доносился голос разъярённого полковника:
- Мне кажется, что какая-то часть жизни прошла мимо меня!!!
А вслед за ним умиротворяющее воркование Елены Александровны:
- Валера, ну ты только посмотри, как дети счастливы. Да, Катенька?
Коля ещё раз взглянул на Ждановский автомобиль, на кота, всё ещё сидящего под машиной:
- Спасибо, друг, с меня сосиска. Мне, действительно, сегодня там нечего делать.

30.
- В Мединституте меня учили лечить людей, а не разыскивать их, - Пётр повесил пальто и обернулся к удивлённому крестнику. - Но ради тебя, Андрюша…
Жданов – младший хмыкнул, протягивая Вознесенскому ладонь для рукопожатия:
- А умение иронизировать, как я понимаю, входило в обязательный курс практических занятий?
- Это природный дар, - скромно признался Пётр.
- Прошу, - пригласил Андрей, - все в гостиной.
Но врач с многозначительным видом подхватил с комода свой чемоданчик:
- Я обязательно со всеми поздороваюсь, но сначала я бы хотел осмотреть тебя,- Пётр подбородком указал ему направление противоположное гостиной.
- Я женюсь! Мы празднуем!
- Поздравляю! – Вознесенский широко улыбнулся.
- Я счастлив! – Жданов-младший видя, что Петра не проняло, добавил. - Со мной всё в порядке. Мы уже не раз обсуждали это по телефону.
Вознесенский покорно вернул чемоданчик обратно и пошёл в сторону гостиной:
- Как скажешь, - философски пожал плечами. - Если ты желаешь, чтобы на протяжении вечера разговор касался твоего здоровья, то - не вижу препятствий. Марго будет самым внимательным и благодарным собеседником. Кстати, Катя в курсе, что ты сбежал из больницы?
Андрей тяжело вздохнул, признавая поражение, и, покорно сменив направление, поплёлся к лестнице. Надо было всё-таки разок съездить к врачу на осмотр, а не кормить обещаниями. Пётр закусил удила и не блефует: он обязательно зацепит и, что хуже, мастерски разовьёт эту дурацкую тему. А родители не избалованные подробностями состояния и лечения любимого отпрыска не сразу свернут данный вопрос. Ужин обещает быть невероятно утомительным. Пётр чересчур удачно выбрал момент. Без мамы не обошлось!
- Ты так стремительно покинул клинику, Андрюша,- посмеиваясь, продолжил Вознесенский, поднимаясь вслед за понурившим плечи крестником, - так, будто, тебе у нас было плохо.
- Когда в далёком невероятном будущем меня неожиданно посетит желание ещё разок ощутить себя нашкодившим мальчишкой или арестантом, я обязательно дам тебе знать! - торжественно пообещал Жданов-младший.
- По поводу моих рекомендаций, - не смутился врач,– надеюсь, что и впредь ты не будешь их игнорировать.
Андрей закатил глаза:
- Как будто у меня есть выбор.
- Нет, - просто сообщил Пётр. - Если ты не хочешь через полгода снова оказаться на больничной койке. В моём отделении, - мягко предупредил. – И ещё. В течение ближайшего месяца мы раз в неделю встречаемся в клинике на осмотре. Ты записан на вечернее время. Расписание будет у тебя и у Марго.
- Боже! – состроил гримасу Андрей. - Ваша трогательная забота согревает мне сердце!
- Какой милый мальчик, - послышалось позади не менее едкое.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 15 июл 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB