НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Автор темнит... Андрей или Сашка? И неужели Кира с Колей?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
-5-
Катя смотрела телевизор на кухне, приглушив звук. Зорькин спал в своей комнате после сытного ужина и лекарств. Кира же, вволю наплакавшись, обняла Катиного облезлого медведя и тоже забылась тревожным сном.
Звонок в дверь раздался очень резко на фоне тишины в квартире Пушкаревых. Из подъезда слышались мужские голоса. Пушкарева осторожно посмотрела в глазок и услышала голос Кириного брата:
─ Открывай уже, сколько можно ждать.
─ Сашка, кончай орать, ─ Катя узнала голос Андрея и открыла дверь. Воропаев был явно нетрезв. Стоял, пошатываясь, и смотрел на девушку злыми глазами.
─ Я за Кирой.
─ Она заснула... Я разбужу, сейчас,─ Катя шагнула в сторону своей комнаты, но была остановлена сильной Сашиной рукой, сжавшей её запястье. Она поморщилась от неприятных ощущений и удивленно посмотрела на Воропаева.
─ А ты ко всем такая добрая? Может, и меня пожалеешь?─ Воропаев пьяно ухмыльнулся, при этом его глаза оставались жесткими и колючими.
─ Я…─ Катя попыталась выдернуть свою ладошку, но безуспешно. Помог ей Жданов. Отпихнул Александра и освободил девушку.
─ Что ты творишь? Извини, он…
─ Что я, Жданов? Ну, что?
─ Пить меньше надо.
─ Да что ты понимаешь… пить меньше… сам-то! У меня горе, между прочим.
Из комнаты, кутаясь в одеяло, вышел всклокоченный и красный от температуры Зорькин.
─ Что у вас тут творится? ─ прохрипел он и близоруко посмотрел на гостей.
─ Это твой защитничек? ─ пьяно рассмеялся Воропаев.
─ Коль, зачем ты встал. Иди уже. Ещё больше заболеешь. Это за Кирой приехали. Я её…
─ Я не сплю, Кать ─ Кира вышла из комнаты и, сощурившись от яркого света, прикрыла рукой припухшие от слез глаза. ─ От такого любой проснется. Что ты разорался? ─ обратилась она к брату.
─ Собирайся уже.
─ Подождешь, ─ Кира ушла в ванную, а Катя осталась стоять под пристальным взглядом Александра. Андрей осторожно оглядывал квартиру и изредка поглядывал на Воропаева, который гипнотизировал Катю. Это тяготило. Благо Кира была недолго.
─ Я завтра улетаю до конца каникул. Так что увидимся уже на занятиях. Спасибо, Кать. Пока!
─ Пока ─ Катя кивнула в ответ.
Попрощался и Жданов. Воропаев вышел молча, оглянувшись с порога. Катя быстро закрыла дверь и посмотрела в глазок. Саша стоял на площадке и пристально смотрел прямо на нее. Девушка поежилась и показала двери язык. Захотелось теплого молока с медом и под одеяло. Завтра никуда торопиться не надо. Каникулы.

Колька проболел почти все каникулы. Это было очень обидно. Катя, конечно, дома не сидела. Но одной тоже не очень весело бродить по улицам. Она знакомилась с Москвой, потом рассказывала Зорькину, где была и что видела. Они даже прокладывали маршруты на следующие дни, чтобы погулять уже вместе.
Сегодня Катя гуляла все ещё одна. Проходя мимо современного высотного здания из стекла и бетона, она остановилась и, задрав голову, посмотрела на самый верх. Надо же… прямо в небо. Улыбнулась своим мыслям и вздрогнула от мужского голоса прямо у своего уха:
─ О чем мечтаем?
─ Вы меня напугали, ─ она повернулась и строго посмотрела на Жданова, ─ нельзя же так подкрадываться к людям!
─ Слушай, давай на ты. А то себя каким-то стариком чувствую рядом с тобой.
─Хорошо, ─ согласилась девушка.
─ Я тороплюсь, смотрю, стоит Катя посреди улицы и считает ворон.
─ И никого я не считала. Я здание рассматривала.
─ Да, масштабно, ─ Жданов тоже посмотрел наверх.
─ И что вы там пытаетесь разглядеть? ─ сзади их кто-то приобнял за плечи.
─ И тебе привет, Ромио, ─ Андрей развернулся и пожал руку друга. ─ Кате вот здание понравилось.
─ Так давай проведем девушке экскурсию!
─ Нет… эээ… спасибо. Я пойду, я…
─ Неужели не интересно? ─ удивился Малиновский.─ Мы и цеха можем показать.
─ В смысле? А вы... вы тут работаете? ─ удивилась Пушкарева.
─ Это «Зималетто», детка. Модный дом такой.
─ Я знаю про «Зималетто». Мне Кира рассказывала.
─ Так вот это он и есть. Идем?
Катя немного поколебалась, но согласно кивнула головой. Интересно же!
Больше всего ей понравилось в цеху, несмотря на стрекот машинок. Она любила технику, хоть и не очень разбиралась в ней. Станки с программным обеспечением её поразили. Можно было задать любой рисунок и машинка сама его вышьет. Прямо при ней Андрей сел за машинку, что-то подправил в программе и через некоторое время девушка увидела, как швейная игла выводит её имя. Надо же… Оборудования было много. И почти все новое. Это сколько же средств нужно. Она и спросила у Андрея, он объяснил про собственный капитал и про кредиты.
─ Почему тебя интересует это?
─ Я же как-никак будущий экономист. И кто знает, может, приду к вам работать.─ Катя рассмеялась, удивляясь своей смелости и, как ей показалось, наглости. Андрей помолчал и пристально посмотрел на неё. Катя смутилась и дотронулась до его руки:
─ Извини, я пошутила.
─ Про экономиста? ─ он вопросительно приподнял одну бровь.
─ Нет… про работу. Я оторвала в… тебя от дел. Спасибо за экскурсию, я пойду.
─ Я провожу. Ром, ты идешь? ─ он посмотрел на друга, который что-то говорил девушке за машинкой. Та весело смеялась и строила ему глазки ─ Малиновский!
─ Догоню, ─ отмахнулся тот, и Жданов рассмеялся.
─ Пойдем.
В лифте они ехали молча. Андрей смотрел на неё, а Катя очень внимательно изучала носы своих сапог. Надо почистить, папа бы не одобрил их внешний вид. У ресепшена они попрощались, Катя сказала, что помнит, как выйти.
─ Знаешь, хорошие экономисты всем нужны и всегда. Так что старайся, отличница, и кто знает…─ Жданов вдруг наклонился и поцеловал девушку в щеку.─ Пока.
─ Пока ─ Катя поспешила к выходу. Она так торопилась выйти, что не заметила, человека, который входил в здание, и врезалась в него со всего маху.
─ Что за… ─ загремел над Катей знакомый голос.
─ Извините, я…
─ Катерина! Куда ты несешься? Смотреть вперед, а не под ноги, не пробовала?
─ Я… извините ещё раз… я случайно, я тороплюсь, я… ─ она попробовала было проскользнуть мимо, но не тут-то было. Её опять схватили за руку и потащили за собой.
─ Воропаев! Ты куда девушку тащишь? ─ Андрей поспешил на помощь и попытался остановить их.
─ Девушку? Это БТР, а не девушка. Она меня переехала просто. Кстати, а что ты здесь делала-то? ─ он резко остановился и уставился на Пушкареву.
─ Ничего. Отпустите меня, пожалуйста.
─ Саша, Андрей, в чем дело? ─ к ним подошел высокий, худощавый мужчина.
─ Па, это Катя, она учится вместе с Кирой в одной группе. ─ Андрей все-таки вытащил руку Пушкаревой из «лап» Воропаева. ─ Она проходила мимо и мы…
─ Вы схватили её и притащили сюда?
─ Да нет же…
Катя то краснела, то бледнела… дурацкая ситуация. Скорее бы уйти уже отсюда.
─ Так, понятно. Катя, меня зовут Павел Олегович. Я прошу вас извинить этих великовозрастных…
─ Я… спасибо, я… извините, мне нужно идти. Можно я уже…─ девушка махнула в сторону выхода.
─ Да, конечно. Всего вам доброго.
─ Спасибо. До свидания.
О, Господи… кошмар! Катя закатила глаза и рванула к выходу под пристальными взглядами трех мужчин.
─ Вот. Вот! Она и на меня также налетела, на этой крейсерской скорости ─ пожаловался Воропаев. Мужчины переглянулись и рассмеялись.

Катя не сразу успокоилась после этого случая. Когда начались занятия, она старалась не попадаться на глаза Кириным друзьям и брату. Ей было неловко.
Кира постепенно приходила в себя, с Катей и Колей она общаться не перестала, но домой к ним больше не приходила. Ее часто видели с Викой, не то Клочкова за ней увязывалась, не то Кира таскала её с собой везде. Позже их стали видеть вчетвером. Клочкова была со Старковым, а Кира познакомилась с Вадимом, с соседнего потока; по слухам, они были неразлучны, все вечера и выходные проводили вместе.
Иногда Кира рассказывала о новостях в «Зималетто».
Павел Олегович предложил Саше занять место своего отца, но Воропаев отказался. В будущем, возможно, он рассмотрит этот вопрос, а сейчас у него все удачно складывается в министерстве. И его полностью устраивает вариант дохода от акций модного дома. За Кирой он присмотрит, а Кристина вольна делать в своей жизни все, что захочет и что позволяет ей доля в семейном бизнесе.
Скоро должен был состояться очередной показ, все Зималетто готовилось к нему. Кате было интересно узнавать про бизнес. Она представляла, как в цехах шьют новую коллекцию, как ходят манекенщицы, демонстрируя модели. Что-то она прочитала в интернете, в частности про дизайнера «Зималетто» и его предыдущие коллекции. Платья ей понравились, а дизайнер показался смешным. Но творческие люди зачастую не от мира сего. На фотографиях она замечала и Андрея и Романа, всегда с улыбками и красивыми девушками.
Вика ходила, задрав нос, её пригласили на показ. И, о ужас, идти ей было совершенно не в чем. Для Кати тоже было приглашение, как ни странно, его передал Андрей. Кира сказала, что и сама собиралась пригласить их с Зорькиным, но Жданов её опередил. Вика только фыркнула. Теперь перед Колей и Катей тоже встала проблема, в чем пойти на мероприятие.

Спасибо большое редактору. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:23 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
даа вечная проблема-в чем,надеюсь фея появится скоро :da: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ленушка :flower: :flower: :flower: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Похоже на то, что Сашка на Катеньку свой черный-недобрый глаз положил. Хорошо, что хоть Колька в квартире оказался, какой-никакой, а все-таки мужичок-защитничек. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
А в защите девушка очень нуждалась, она ведь нечаянно налетела на Воропаева, спасибо Андрею, который буквально спас ее. Похоже, что Андрей запомнил Катюшку раз прислал ей приглашение на показ. :hi: :agree:
:flower: :sun: Спасибо, Ленушка, за такую емкую и интересную проду. :thank_you: :bravo: :Rose: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
lenushka писал(а):
Катя шагнула в сторону своей комнаты, но была остановлена сильной Сашиной рукой, сжавшей её запястье. Она поморщилась от неприятных ощущений и удивленно посмотрела на Воропаева.
─ А ты ко всем такая добрая? Может, и меня пожалеешь?─ Воропаев пьяно ухмыльнулся, при этом его глаза оставались жесткими и колючими.
─ Я…─ Катя попыталась выдернуть свою ладошку, но безуспешно. Помог ей Жданов. Отпихнул Александра и освободил девушку.
─ Что ты творишь? Извини, он…
─ Что я, Жданов? Ну, что?

Вы - пьяное хамло, Александр Юрьевич! :evil: Которое распускает язык и руки! :dwarf:

Катенька в "Зималетто" попала. Молодец Андрюша - экскурсию устроил. :boast: На машинке повышивал. И ничего, что не крестиком...
lenushka :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Nadushka писал(а):
Похоже на то, что Сашка на Катеньку свой черный-недобрый глаз положил.

вот-вот... :dwarf:

Nadushka писал(а):
Похоже, что Андрей запомнил Катюшку раз прислал ей приглашение на показ.

Может она ему понравилась :tender: :inlove:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 06:44 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Долгожданное продолжение! И какие интересные тут взаимоотношения и перспективки вырисовываются, у-у-ух!!!
Ленушка, :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 06:48 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Яна писал(а):
Nadushka писал(а):
Похоже на то, что Сашка на Катеньку свой черный-недобрый глаз положил.

вот-вот... :dwarf:

И чё эт вы ругаетесь? :grin: Пусть кладёт :pooh_lol:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:22 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Nadushka писал(а):
Похоже на то, что Сашка на Катеньку свой черный-недобрый глаз положил.

Вот и мне это сразу как-то недобрым показалось... Как-то он слишком жестоко с ней обращается...

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:25 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
lenushka писал(а):
─ Так давай проведем девушке экскурсию!

Экскурсия шикарная! Жданчик за вышивальной машиной - картина.
lenushka писал(а):
Она проходила мимо и мы…
─ Вы схватили её и притащили сюда?

Павел Олегович повеселил :grin:

elle писал(а):
Для Кати тоже было приглашение, как ни странно, его передал Андрей.

С нетерпением жду этого показа... :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Катя заинтересовала Жданова, неужели как будущий экономист? :o
А вот Воропаев для неё, кажется, опасен. Только вот чем? :shock:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 11:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
вера писал(а):
Катя заинтересовала Жданова, неужели как будущий экономист? :o
А вот Воропаев для неё, кажется, опасен. Только вот чем? :shock:


Действительно, чем? Ну, падумаешь...смотрит пугающе, а так то...? :o

Спасибо-спасибо-спасибо!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Любимые герои живут, - у каждого свои проблемы, свои мысли, свои чаяния - у кого-то явные, у кого-то тайные... И всех их объединяет Зималетто и наш любимый автор!
Ленушка, спасибо!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Действительно, нечего надеть. А это, может, будущий экономист ЗЛ!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 16:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дорогие мои, читатели. Действительно, дорогие, как бы и что после этого сообщения не говорилось. Я сама не люблю не законченные фики, но этот...он очень тяжело мне дается. А тянуть, я не люблю. Так что хочу остановиться и попрощаться. А модераторов прошу перенести или совсем закрыть. Дописывать я не буду, во всяком случае не на этом форуме, однозначно. Пребывание на нем я заканчиваю, пусть и со слезами на глазах, но ссылку на данный форум я удаляю. Спасибо за то время, что мы были вместе. Желаю счастья, мира и любви во всех ваших семьях и странах! Лена.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дорогие, читатели. Этот фик я не забросила. Для тех, кому интересно продолжение и кто его ещё не читал, выкладываю текст до конца. С Новым годом!

-6-
Проблема с нарядами решилась просто. Это костюмы с выпускного, школьного вечера. В них они и пошли на показ «Зималетто». На обновы, все равно, денег не было.
То, что они увидели в «Зималетто», превзошло все их ожидания. Размах мероприятия был грандиозный. Красивые люди, красивая музыка, все вокруг было…слишком красиво для них. Поэтому и чувствовали они себя не уютно. Мимо продефилировала Клочкова под руку со Старковым. Она сделала вид, что не заметила их, у Дениса же, наоборот, промелькнуло во взгляде облегчение и даже радость, что кто-то знакомый. Видимо, и ему было не очень комфортно среди этого великолепия. Места у Пушкарвой и Зорькина, были далеко от подиума, но просматривалсяон хорошо. Катя видела Вадима рядом с Кирой, Андрея и Романа. Они разговаривали с родителями Жданова. Катя с интересом разглядывала их. Как они держали себя, как улыбались. Высшее общество, кажется, так их называют. И Кира здесь выглядела совсем по-другому.Платье в пол, уложенные волосы, осанка. Катя даже предположить не могла, что человек может так меняться. В университете, вроде бы, как все, а здесь,…здесь она хозяйка положения. И её будущее связано с этим местом, а, Катя ещё пошутила тогда, с Андреем, что придет к ним на работу. Это вряд ли. Хотя, она ведь работать будет, а не на показах блистать. Катя так замечталась, что не сразу почувствовала чей-то взгляд. Воропаев пристально смотрел в их сторону. Мог ли он увидеть, конкретно её, она не знала, потому что свет в зале начали приглушать, но мурашки по коже у неё побежали. Почему она так реагирует на него? Даже чувства свои не могла описать. Он ей нравится? Чисто внешне ей больше нравится Жданов-младший и даже к Малиновскому она испытывает больше симпатии, чем к Воропаеву. Но его взгляд всегда гипнотизирует её, не столько пугает, сколько настораживает и он, как будто, притягивает. Как будто у Воропаева есть страшная тайна, именно страшная и, когда, смотришь на него, хочется эту тайну узнать. Но, вдруг, она действительно очень страшная…эта тайна…Нет, лучше держаться от него подальше. Хорошо, что свет в зале погасили. Начиналось дефиле. Отец Андрея вышел на подиум. Рядом с Катей произошло какое-то движение и она увидела, как на соседние места пробирается Старков и Клочкова. Катя ехидно усмехнулась про себя, а Денис,заметив, их прошептал:
─ Привет.
─ Привет.
─ Наконец-то сели ─ он усмехнулся ─ надоело кругами ходить с бокалом шампанского. А вы что? Тут все время были?
─ Тише вы ─ шикнула Клочкова, ─ не разбираетесь в этом, так не мешайте другим.
Старков хмыкнул и покачал головой. Вика смотрела на подиум и прислушивалась к разговорам, каких-то дамочек по соседству. Они явно не были почетными гостями, но в курсе всех событий, что происходили в Зималетто. Катя поняла, что они здесь работают. Так вот, значит, где отведено место для персонала на праздниках. В конце дефиле снова вышел Павел Олегович Жданов и представил всем дизайнера компании. Он очень смЕшно говорил, а Денис наклонился к Кате и прошептал, что он другой ориентации. Катя удивленно посмотрела на Старкова, ей-то какое дело, до какого-то дизайнера и его ориентации.
На майские праздники Кира пригласила несколько человек из группы, к себе на дачу. На шашлыки. Катя и Коля, естественно вошли в их число, но в последний момент, Зорькину позвонила мама и сказала, что приедет на недельку в Москву. Его поездка отменилась. Катя тоже начала сомневаться ехать или нет, но Колька заявил, что выглядит она, в последнее время не очень. Бледная и аппетит плохой, так что, ей нужно на свежий воздух. За Катей заехал Старков.
─ Привет, а где Вика и вообще, девочки?─ Катя подошла с сумкой к машине.
─ Привет, Вика уехала с Кирой и Вадиком. Девчонки сказали, что приедут позже, их привезут. Так что…мы с тобой едем, раз Колька остается. Давай вещи в багажник. Нам ещё за пивом надо заехать. Ты какое любишь?
─ Никакое ─ пробунчала Пушкарева ─ Я его не люблю.
─ Да, ладно ─ отмахнулся Денис ─ на природе, да с мясом. Тебе понравится, вот увидишь.
─ Сомневаюсь.
─ Я тебя научу пить пиво ─ Старков вдруг подмигнул ей и улыбнулся.
Дорогой Катя заснула и проснулась уже, когда подъезжали к дому. Денис, явно дорогу знал.
─ Ты уже был здесь? ─ Катя зевнула и потянулась.
─ Проснулась, спящая красавица? Да, мы приезжали пару раз сюда. В выходные. Там классно. Дом. Камин. Баня. Ты париться-то любишь, Пушкарева?
─ Нет. И не собираюсь.
─ Всему-то тебя учить надо. Я хороший учитель ─ он улыбнулся, явно со значением.
─ Спасибо, не нуждаюсь ─ его улыбка Кате не понравилась и она, как-то сразу пожалела, что поехала сюда без Зорькина.
И совсем уж у неё испортилось настроение, когда она увидела, что кроме Киры и Вадима, приехала Вика и какой-то незнакомый парень, явно старше их. Он вовсю флиртовал с Клочковой. Катя посмотрела на Дениса, но тот пожал плечами и просто улыбнулся…Кате. Только этого ещё не хватало.
─ Наконец-то приехали. Привет, Кать. ─ Кира вышла на веранду ─ Заходи в дом. На лице пока прохладно. Думаю, днем будет хорошо.
Погода и правда «разгулялась», весеннее солнышко грело тепло и ласково. Катя сидела на диване-качалке и почти дремала. Мальчики занимались шашлыками. Вика висла на Кирилле, так звали её нового парня, как оказалось.Кирилл Крашенинников, начинающий бизнесмен. Клочкова, похоже, вцепилась в него мертвой хваткой. Не отходила ни на шаг, глупо хихикала и поила пивом из высокого стакана, так как руки у того были испачканы маринадом.
Качалка, вдруг сильно накренилась, Катя очнулась. Рядом стоял Денис с двумя бутылками пива.
─ Тебя покачать? ─ он отпустил планку, которая держала сиденье.
─ Нет ─ Катя ногой остановила качели.
─ Тогда, держи ─ он протянул ей бутылку и сел рядом.
─ Я же сказала, я не пью пиво.
─ Попробуй ─ он поднес горлышко к её губам, и Кате ничего не оставалось, как глотнуть. Она оттолкнула его руку и вытерла губы и подбородок, по которому потекло пиво. ─ Я же сказала, что не буду. Отстань. Иди вон, Вику свою пои.
─ С чего ты взяла, что она моя?
─ Как это?
─ Подумаешь, пару раз переспали. Ты же большая девочка, должна понимать или ты…─ он оценивающе посмотрел на неё. ─ Кать…так я …готов…
─ Отстань от меня, я уже сказала тебе ─ Пушкарева встала с качелей и пошла к Кире и Вадиму. Вот ведь…зачем приехала. Ни отдыха, ни веселья.
─ Кир, а когда девчонки приедут? ─ Катя потянулась за веточкой петрушки и начала жевать.
─ А, никто не приедет. И приглашать больше не буду ─ раздраженно отмахнулась Воропаева.─ Знали бы, столько мяса не мариновали. Раньше позвонить не могли.
─ Не переживай, Кирюш ─ к ним подошел Старков и чокнулся двумя бутылками, а затем из одной начал пить ─ мы, да не справимся. Баню топить?
─ Спроси у мальчиков, если хотят. Я не пойду. Кать, ты хочешь?
─ В баню? Нет.
─ Катюш, ─ Старков обнял её ─ расслабься и отдыхай. Ты на природу приехала. Отпусти себя.
─ Отстань от меня, а. Я уже тебе сказала. Кир, отсюда можно уехать на чем-нибудь?
─ Только на машине. Ден, оставь её в покое.
─ А я что? Я ничего. Подумаешь. ─ он зло сверкнул глазами на Катю и отошел от них. ─ Мужики, париться будем?
─ Будем ─ захихикала Клочкова. Кирилл кивнул головой и подмигнул ей, а потом что-то зашептал на ухо.
Старков, больше не подходил к Кате, только искоса поглядывал на неё. Мужчины ушли париться. Катя с Кирой накрывали стол к ужину. Вика любезничала со своим молодым человеком. Кира посматривала на них и посмеивалась.
─ Ну, все…Кирюха попал. Вика его не отпустит живым.
─ Ты его знаешь?
─ Да, это Сашкин друг. Они давно знакомы. А Вика с Кириллом на показе познакомились.
─ Так она там с Денисом была.
─ Ну, не одной же ей идти было туда. Вот она Дениса и притащила.
Вадим с Денисом пришли из бани. Красные и довольные.
─ Где мое с легким паром? ─ Вадим чмокнул Киру в губы.
─ Ты горячий ─ она легко оттолкнула его ─ с легким паром. Чай?
─ Можно. С лимоном.
─ А я пиво ─ Старков пошел на кухню за очередной бутылкой. Усмехнулся, когда увидел, как Вика с Кириллом направились в баню. ─ Вот уж им, сейчас, точно будет горячо.
Ужин прошел лучше, чем Катя ожидала. Расслабленные мужчины, вкусная еда, легкие разговоры. Зажгли камин. Кира рассказывала какие-то смешные истории из детства. Катя слышала знакомые имена, Андрей, Сашка…Рома. Кирилл тоже вспомнил, что-то смешное из их совместных похождений с Воропаевым. Потом все отправились спать. Денис ушел первым. Девочки быстро отнесли продукты и грязную посуду на кухню. Катя сказала, что сама все вымоет и отпустила Киру, и спящую на ходу, Вику. Катя уже вытирала последнюю тарелку, когда в кухню пришел Старков.
─ Ты ещё долго? ─ поинтересовался он.
─ В смысле? ─ Катя настороженно посмотрела на него.
─ Сколько можно тебя ждать? Я спать хочу.
─ Так спи. Я тут причем.
─ Нет…Пушкарева. Я с тобой спать хочу.
─ Зато я не хочу ─ она попыталась выйти из кухни, но он не пропустил её, наоборот больно схватил за запястье.─ Отпусти мою руку. ─ громко проговорила она.
─Тихо ты. Разбудишь всех. Ты приехала со мной и спать будешь со мной. ─ пьяно прошипел Денис.
─ С ума сошел, что ли? Да отпусти ты меня, ─ Катя безуспешно пыталась высвободиться. Старков, чтобы она не кричала начал её целовать и расстегивать рубашку на девушке. Прижал её к кухонному столу. Катя отбивалась, как могла. Как назло со стола она все убрала. Сил бороться с ним у неё уже не оставалось, ноги он её тоже зажал, чтобы она не смогла пнуть его. Слезы потекли по щекам. Старков лишь ухмыльнулся и опять закрыл ей рот поцелуем. Уложил её на стол и поговорил:
─ Что ты, дурочка, сопротивляешься. Я же все равно возьму свое. Тебе хорошо будет, обещаю.
─ Отпусти меня ─ проговорила Катя сквозь страх и слезы ─ я не хочу. Отпусти меня…пожалуйста…
─ Расслабься, детка…
─ Нет, не надо…пожалуйста…─ от испуга и бессилья она закрыла глаза и вдруг ей стало легко. Тяжести тела Дениса она не почувствовала. Он отпустил её. Она открыла глаза и увидела Андрея, который заломил Старкову руку и видимо ударил, потому что тот сложился пополам. Катя всхлипнула и сползла со стола на пол.
─ Что здесь происходит? ─ загремел Александр Воропаев.
Катя ничего не ответила, только собрала распахнутую рубашку и прикрыла грудь.
─ Таак…хорошо отдохнули ─ Александр зыркнул на Старкова.─ Вы с Кирой что ли? Она где?
─ Наверху ─ огрызнулся Старков ─ да отпусти ты меня.
─ Отпущу, ─ пообещал Жданов ─ только, сначала, научу кое-чему, если ты не усвоил до сих пор. Если девушка говорит - нет, это значит, нет. Вали отсюда, пока я не передумал тебя не бить.
Денис грязно выругался и пошел за вещами. Жданов протянул руку Кате.
─ Ты как?
─ Сспасибо…я..
─ Не сиди на полу, ─ Андрей помог Кате подняться ─ идти сможешь? ─ она кивнула.
─ Андрюх, вы чего тут? Я один, что ли должен сумки тащить…ничего себе…─ посмотрел на заплаканную Катю. Сверху уже громыхал Сашка, выговаривая Кире.
Пушкарева была готова провалиться на месте от стыда. Сейчас все узнают. Слезы опять потекли градом.
─ Ну, что ты? ─ Андрей посмотрел на неё, а потом обнял и прижал к себе.




-7-
Господи, кошмар какой-то….Катя металась по комнате, пытаясь застегнуть рубашку, достала свитер. Как бы уехать отсюда, или сквозь землю провалиться…Она слышала, как шумел Воропаев, что-то говорила Кира. Клочкова громко возмущалась по поводу, какая же дура эта Пушкарева, но на неё быстро цыкнули, и она замолчала. Потом голоса удалились, видимо все спустились вниз. Катя даже испугалась, сейчас уедут, а она как же…Дверь осторожно открылась и вошла Кира, закутанная в одеяло. Катя молча смотрела на неё.
 Сашка вытащил меня прямо из кровати.
 Кир…я…
Перестань отмахнулась Воропаева  Старков придурок, зачем Вика его пригласила.
 Вика? Я думала ты…,а он…
 Уехал. И правильно сделал. Сейчас мужики поддадут, мало ему не покажется. Ты сама как?
 Я…нормально…наверное…я…Кир, я вам все испортила…
 Да, перестань.
 Как можно до города добраться отсюда?
 Завтра придумаем. Кто-нибудь отвезет тебя. Правда, вряд ли они рано проснутся. Они все на кухне. Сашка с Андреем еды привезли полно. Я не предупредила, что мы приехали сюда. Вот Сашка и возмущался. Кирилла ещё увидел. Теперь до утра «отдыхать» будут. Вадим только спит, да они бы и не взяли его к себе в компанию. Я тоже лягу. Да и ты, если сможешь, поспи.
 Спасибо.
Катя ещё немного пометалась по комнате, а потом прилегла поверх покрывала. Как она может заснуть после всего. Очнулась от того, что рядом кто-то лег и крепко прижался к её спине. Сердце тревожно застучало. Она все-таки заснула, а это…Да что ж такое…опять? Попыталась вывернуться и вылезти из кровати, но её лишь сильнее обняли.
 Тише, тише, милая,…спи,…я тоже сплю…. пробубнил Андрей, поцеловал её в макушку и размеренно задышал.
Катя сначала боялась пошевелиться. Это было бы смешно, если, быне так грустно. Милая…надо же! Катя не шевелилась, прислушивалась. Жданов спал, даже слегка похрапывал. Она дождалась, когда он ослабил объятия и отстранилась . Благо кровать была огромная. Андрей даже не почувствовал ничего. Надо же…не знает с кем в постели лежит, а милая…Бабник! Все они такие. Катя вздохнула и попыталась встать, на цыпочках пошла к двери. И вдруг услышала шум в коридоре. Оказалось, что Кирилл и Александр, пытались войти в одну дверь, за которой спала Вика. Александр, потому что это была его комната, вообще-то. А Кирилл, потому что там была его девушка и он ничего не знает. Они стояли и препирались, пока в очередной раз не разбудили Киру. И Кира послала брата, вниз на диван. Саша возмущался и говорил, что там Малиновский. На что Кира сказала, там два дивана.
 Вот как ты любишь брата. Отсылаешь вон. Жданов-то, небось у себя спит. Сашка со злости долбанул кулаком в дверь, за которой стояла Катя. Она подпрыгнула и еле сдержала вскрик.
 Там Катя спит. Иди уже.
 Катя? заинтересованно произнес он Одна? Или со Ждановым?  голос его стал жестче.
 Одна. Оставь её в покое.
 А где тогда Андрюша? не унимался Воропаев и попытался открыть дверь. Катя замерла.
 Саша!
 Ладно, ладно… примирительно пробубнил Воропаев но ты мне испортила выходные, так и знай.голос Александра удалялся и Катя выдохнула.
Эта комната Андрея…вот почему он сюда вошел и улегся.И что ей теперь делать? До утра ещё далеко, в комнате только кровать и шкаф. У кровати стоит что-то, типа сундука, но не на нём, же ей спать. Андрей крепко спал, уткнувшись носом в подушку. Катя присела на противоположный край кровати, никакого движения с его стороны. Она осторожно легла. То же самое. Ладно,…можно просто лежать и ждать утра.
Проснулась она от того, что кто-то пристально на неё смотрит. Жданов. А Пушкарева лежит рядом с ним, мало того, прямо на его руке.
 Доброе утро  сипло проговорил Андрей и откашлялся, в сторону, стараясь не дышать на девушку.
Ддоброе…промямлила Катя
 Вставать будем? У меня рука затекла, Андрей пошевелил рукой, на которой лежала Катя.
Ой она отодвинулась.
 Я…  Жданов покрутил рукой это моя комната, я и вошел, вчера.Ты испугалась?
 Немного.
ИзвиниАндрей потянулся, а потом потер рукой шею. Черт, башка болит…мне ещё в Москву возвращаться…Зачем напился? Андрей зевнул и пошел к двери.
 Можешь меня с собой взять? Я хочу вернуться в город
 Могу.
 Спасибо.
 Не за что  пожал плечами
В коридоре наткнулся на Киру и Вику. Воропаева удивленно посмотрела на него:
 А Катя?...
 Встает  Жданов снова зевнул и начал спускаться по лестнице.
 Вот ведь, какая она  ехидно проговорила КлочковаКонечно, что там Старкову могло перепасть, она вон на Жданова нацелилась.
 О чем вы? пробасил совсем рядом Воропаев.
 Вечно ты меня пугаешь,  фыркнула Клочкова.
 Боишься меня? Правильно делаешь.
 Сашка, я все вижу Кирилл вышел в холл, с полотенцем на шее  что вы тут собрались?
 Кирюша… Вика повисла на Квашенникове я хочу кофе.
 Знаешь,  хохотнул Кирилл  я тоже.
 Да?  чему-то обрадовалась Клочкова
 Да. Вот ты мне его и приготовь.
 Я? А я думала, ты мне приготовишь.
 С чего бы это?  Кирилл покачал головой и подтолкнул Вику в направлении кухни.
 И на меня не забудь приготовить Крикнул ей вдогонку Воропаев.
Катя томилась за дверью комнаты, боясь выйти. Что они тут все застряли. Ей очень нужно было в туалет. Вроде бы стало тише, и она осторожно вышла. Никого…уф… бегом. На ступеньке стоял Александр и пристально посмотрел ей в след. Вот, значит как, Катя Пушкарева…
Катя вошла на кухню и все замолчали.
 Доброе утро  проговорила смущенная девушка.
В разнобой с ней поздоровались. Андрей встал и подвинул ей стул рядом с собой.
 Садись. Кофе выпей и поедем.
Спасибо  Катя взяла кружку и потянулась за кофейником
 Нет, нет…это Викуся варила,  Жданов рассмеялся. Лучше изтурки, это Кира.
Катя вылила остатки себе в кружку, в этот момент вошел Воропаев.
 Мне оставили? Нет, конечно, так я и знал,  он посмотрел на Катю, почему-то с претензией.
 Оставили,  сказала Вика.
 Нет, спасибо ухмыльнулся Саша. Этим ты вон Кирилла угощай. Мне сестра ещё сварит, правда? Или может быть…Катя?
Пушкарева, чуть не поперхнулась, но не успела ничего ответить. За неё это сделал Жданов:
 Перебьешься. Мы уезжаем.
 Что так?  «удивился» Воропаев  Местный воздух не угодил, Катеньке?
 Отстань. Мне в город нужно. Кать, заканчивай.
 Я все. Спасибо  она взяла их кружки и понесла к раковине.
Жданов, а что это ты раскомандовался девушкой. Пей, заканчивай, поехали. Ты ей кто?  ехидно поинтересовался Воропаев.
 Дед Пихто.
 Кать, зачем тебе дед?  продолжал Воропаев.
Мне ни дед, не нужен, ни не дед. Спасибо всем. И до свидания.
 Пока.

Дорогой ехали молча. Сначала Катя не знала о чем можно с Андреем поговорить, ей было жутко неудобно перед ним, за всю эту ситуацию. Он тоже молчал. Только радио включил и спросил, не мешает ли ей музыка. Потом, потом она уснула. Проснулась от того, что её кто-то ласково зовет по имени и гладит по щеке. Она открыла глаза и опять наткнулась на взгляд Андрея. Он смотрел и улыбался, а рука его так и поглаживала девушку по щеке. Она тоже улыбнулась и внезапно подскочила. Жданов рассмеялся.
 Что? Метро?  Катя засуетилась.
 Нет.
 Где мы?  Катя осмотрелась и увидела собственный двор. Ох,…ты меня подвез..прямо домой. Спасибо.
 Не за что. Все в порядке?
 Да.
 Тебя проводить?
 Э…нет, спасибо…там Колька и мама…его…приехала. Я пойду. Спасибо ещё раз.
 Не за что. Давай. Пока. Увидимся.
Катя дошла до подъезда и обернулась. Машина Жданова не уехала. Катя неуверенно помахала ему. Увидимся…надо же.

-8-
Дом её встретил ароматом свежеиспеченных пирогов. Да и Зорькин держал в руках пирожок и активно жевал.
─ Привет…фто ты рано…
─ Привет. Так получилось. Жданову надо было в город, я с ним напросилась.
─Жданов? Он-то там откуда?
─ Приехал ночью. Он с Романом и брат Киры. Она его не предупредила, что мы будем на даче. Они, видимо, тоже, решили проветриться. Продуктов кучу привезли. Александр Кире претензии высказал за испорченный отдых.
─ Катюша приехала. Здравствуй, дорогая ─ из кухни, вытирая руки, вышла Колькина мама.
─ Здравствуйте, теть Зин. Да…вот пораньше получилось. С приездом вас.
─ Будешь чай пирожками?
─ С удовольствием. Только переоденусь.
Катя очень хотела сразу залезть в душ и отмыться, но решила попить чаю и поговорить с Колиной мамой. Кольке же она рассказывать ничего не хотела. Знала, что тот будет выяснять отношения со Старковым, а ей этого совершенно не нужно. Лишние нервы. Она справится сама, хотя и не очень представляла, как спокойно отреагирует на Дениса, когда придет на занятие. В квартире было жарко, она хотела снять рубашку и надеть футболку, но заметила на запястьях синяки от рук Старкова. Натянула водолазку.
─ Пушкарева, ты что заболела? ─ посмотрел на подругу Зорькин. ─ Дышать нечем.
─ Катенька? ─ забеспокоилась тетя Зина ─ Ты и, правда, бледненькая.
─ Нет, все в порядке…водолазка тонкая. Мне не жарко. ─ Катя налила себе чай.
─ Вот, Катюш, эти с мясом, эти с картошкой и грибами. Давай.
─ А вы?
─ Нет, я вот только чай. Не могу уже. Колька каждый час пьет, да ест и мне предлагает. Чем вы питаетесь? Голодные, небось, раз он так.
─ Теть Зин, вы ж его знаете. Не прокормишь. Трудно его жене достанется. ─ Катя рассмеялась.
─ Жене? Кать…он, что…─ Зорькина даже чашку мимо блюдца поставила.
─ Нет, нет, не пугайтесь. Это я о будущем.
─ Уф…напугала ты меня. Кать, между нами, а девушка-то у него есть?
─Есть, теть Зин. Вы же знаете. Я у него есть.
─ Да ну, Кать, я же серьезно.
─ Не обижайтесь. Я шучу. Нет у него никого…─ как-то, не совсем уверенно, произнесла Катя ─ во всяком случае, я не в курсе. Одна девушка, с нашего курса была, но слава Богу, она другой объект нашла.
─ Катюш, а ты-то как?
─ Да и у меня никого. Учебы много, не до этого.
─ Все бы тебе учиться. А время-то идет…Катюш…
─ О чем вы тут шепчетесь? ─ Зорькин вошел на кухню и сразу к плите. Чай налить.─ Мне там скучно одному.
─ И ни о чем мы не шепчемся. Я у тети Зины спрашивала про родителей.
─Ага и потому вы шепчетесь. Что там дядя Валера натворил такого?
─ Коля! ─ одернула его мама, а потом рассмеялась, ─ Они, с отцом нашим, недавно на рыбалку ездили. Такого наловили…Как домой только добрались. На следующий день разбирались, у кого чьи снасти и что потеряли. Лена только ахала, что не досмотрела, когда Валера наливку свою умудрился в рюкзак засунуть. Ну и наш, конечно. А так все хорошо у них, Катю ждут на каникулы. Да и Лена собирается в Москву, с Катей, наверное, в августе.
─ Это хорошо ─ Зорькин довольно погладил живот ─ начало семестра будет сытным.
─ Можно подумать, ты прямо голодаешь. Теть Зин, не слушайте его. Мы нормально едим. А вы Москву посмотрели?
─ Когда ж я успела-то, вчера ведь приехала.
Как бы Кате не хотелось остаться дома и поваляться на диване, она вытащила Зорькина с мамой на прогулку. Может быть, оно и к лучшему. Отвлеклась, развеялась и ночью спокойно заснула, а ведь думала, что будет крутиться и обдумывать, как завтра встретит Дениса и как отреагирует на него.

Старков будто бы специально дожидался Катю перед парой. Ухватил за локоть и отвел в сторону.
─ Что, Пушкарева, с мажором-то не очень сопротивлялась? А уж кого из себя строила. Я ведь даже чувство вины перед тобой почувствовал. Дрянь такая. Мне Клочкова, когда рассказала, я…
─ Отпусти меня, ─ прошипела Катя и попыталась вырваться, ─ Что тебе надо?
─ Ты мне теперь точно не нужна, после всяких там…, а вот должок отдашь. Ты думаешь, я прям весь «чуйствами» воспылал к тебе. Как бы нетак. Поспорил я на тебя.
─ Что? ─ Катя побледнела и замерла.
─ Ох, как натурально-то. Не в тот ВУЗ пошла учиться, в театральный надо было. А поспорил на то, что переспишь ты со мной безо всякой свадьбы. Мужики поставили на то, что ты только от любви великой, да после ЗАГСа в постель ляжешь, а я на то, что ты со мной будешь в эти выходные. Вот и проиграл. Я бы может и пожалел тебя, полсуммы только стребовал, за моральный так сказать, мне нанесенный вред, своим отказом. Так ведь свидетель у меня есть, к сожалению. Клочкова присутствовала при заключении пари. Она мужикам нас с тобой сдаст. Так что платить придется пополной, Катюша ─ он наклонился и запечатал ей рот злым поцелуем. Затем оторвался от неё и проговорил тихо сумму, которая она ему должна.
После ухода Старкова, Катя медленно сползла по стене, к которой он её прижимал. Так её и застал Зорькин.
─ Кать, Пушкарева, ты меня слышишь? Катьк, что с тобой, тебе плохо?
По Катиному взгляду он понял, что ей не просто плохо. Он помог ей подняться и повел к выходу.У самых дверей они наткнулись на Киру с Викой и Александра Воропаева. Александр заехал к декану экономического факультета и подвез сестру на занятия.
─ Кать, что с тобой? ─ Воропаева подошла к одногруппникам.
─ Она ничего не говорит, ─ Зорькин взволнованно подергал подругу за рукав.
─ Может в больницу? ─ Кира посмотрела на брата.
─ Я домой ─ тихо сказала Катя.
Клочкова молча стояла рядом, потом заметила, как Старков посмотрел на них и усмехнулся. Она в ответ ему послала понимающую улыбку. Александр перехватил её взгляд и увидел Дениса. Он вспомнил, как тот спешно уезжал с их дачи.
─ Так, Кира ты проводишь Катерину в машину. Подождете немного, пока я поговорю. Я недолго, а потом отвезу её домой. Вы ─ он посмотрел на Клочкову и Зорькина ─ на занятия. Кира тоже.
─ Нет, я Катю не оставлю. ─ Зорькин твердо посмотрел на Воропаева.
─ Хорошо. Ждите меня в машине.

─ Катьк, да что случилось-то?
─ Коль, давай, я тебе потом все расскажу. Я просто хочу домой ─ она вытерла слезы на щеке.
Александра не было минут 40. Катя все порывалась уйти, но водитель останавливал и убеждал, раз Александр Юрьевич просил подождать, то нужно подождать. Это ещё больше нервировала Пушкареву и злило. Что ему-то от неё нужно… Почему все так. Жила она себе спокойно, тихо, скромно. Никому плохого ничего не делала. Теперь оказалась в каком-то центре притяжения. Захотелось спрятаться ото всех, уехать. Да, просто, захотелось к маме. Катя всхлипнула. Зорькин исподлобья посматривал на подругу, а затем вдруг заметил синяки на запястьях. Вчера она спрятала их под рукавами водолазки. Он поймал Катину руку.
─ Эт-то..что?
─ Ничего ─ она попыталась вырвать руку ─ отпусти…Коль, ну пожалуйста.
─ Ты мне все расскажешь.
─ Расскажу. Дома.
Она посмотрела на Зорькина. Он сжимал скулы и казался каким-то взрослым. Она даже испугалась таких перемен, положила свою руку, на его напряженные пальцы.
─ Коль…ты…не надо. Я не пострадала,…я испугалась только.
─ Кто?
─ Коль…
В это время открылась передняя дверка машины. Воропаев вернулся. Посмотрел на друзей, на заднем сидении машины, на их переплетенные пальцы. Ничего не сказал, кроме- поехали и назвал адрес. Доехали быстро, Катя уже рвалась из машины.
─ Спасибо, что подвезли.
─ Задержись на минутку.
─ Что? ─ спросили оба друга одновременно.
─ Я прошу Катю задержаться. Я провожу.
─ Коль…ты иди. Я сейчас.
─ Я у подъезда подожду.
─ Хорошо.

─ Я не кусаюсь ─ Воропаев достал сигарету и закурил ─ Что с тобой случилось сегодня? Только про головную боль мне не рассказывай. Не поверю. Это как-то связано с тем, что было на даче?
─ Да.
─ Жданов?
─ Что? ─ Катя непонимающе посмотрела на него
─ Жданов виноват в твоем состоянии?─ но видя, что девушка не понимает о чем он спрашивает, уточнил ─ Ты беременна?
Пушкарева замерла, а потом расхохоталась, размазывая по щекам слезы. Зорькин подбежал к ней.
─ Что вы ей сказали? Что вам от неё надо? Кать, Катя…успокойся… ─ он обнял её за плечи и повел домой.
А дома,…дома они с мамой успокаивали Катю, пытались узнать, что же с ней случилось.

-9-
Катя успокоилась и попросила тетю Зину не рассказывать родителям. Это просто срыв, усталость, скоро каникулы и все будет хорошо. Зорькин пришел к ней в комнату, как только заснула мама.
─ Давай, рассказывай.
─ Ты о чем, Коль?
─ Пушкарева, это ты теть Зине можешь сказки рассказывать, а она верить тебе. Кать, я же все равно узнаю.
Катя потеребила край одеяла, а потом все рассказала и о долге Старкову тоже. Зорькин выслушал, молча, не задал ни одного вопроса. Катя не совсем понимала, что с ним происходит. Когда она закончила, он встал и пошел к выходу из комнаты, а затем размахнулся и со всего маху саданул кулаком в косяк. Катя даже зажмурилась, представляя, какую боль он себе причинил. Она вскочила с дивана и подбежала к согнувшемуся другу.
─ Ты сдурел, что ли? Руку же сломать можешь, или уже сломал. Пошли в ванную ,скорее, под холодную воду.
Коля побледнел от боли и только слегка постанывал, пока она упорно держала его кисть, хорошо, хоть левой руки, под ледяной водой.
─ Чего ты добился? Покалечился только ─ Катя вытирала слезы, что бежали по щекам.
─ Не реви. Разберемся.
─ Разберется он…Да и что тут разбираться-то…
─ Ты с ума сошла? Может, ещё и заплатишь ему?
─ Чем я ему заплачУ?
─ Господи, Пушкарева, мозги включи. Она уже думает, где деньги взять─Коля покрутил пальцем у виска.
─ Ничего я не думаю.
─ Ага, конечно…
Но платить не пришлось. Воропаева разговор с Катериной не удовлетворил. И он устроил допрос Кире. Она ему все рассказала, чтобы отстал уже. Его интереса к Пушкаревой она не понимала, но и препираться с ним надоело. Хочет знать, пусть знает. Он и сам не понимал такого своего интереса к этой девушке. Да ему нравились наивные и невинные, правда, с теми, с кем он имел дело, были далеко не невинными. Они были профессионалками, которые понимали, что ему нравится жесткий секс. Нет, его не привлекали девайсы из секс-шопа, он просто любил командовать, и любил, когда ему подчинялись. Что он увидел в Кате? Наивность-да, невинность…После того, как она вышла из спальни Жданова, он в этом засомневался. И, казалось, даже интерес потерял. Раз тут Жданов побывал, то ему чужого не нужно. Тем более, после Андрюши.Но то, что он увидел в Университете и то, о чем рассказала ему Кира… Он обратил внимание на Катю тогда, на похоронах родителей.Увидел в её глазах страх, такой же, как сам испытывал в душе, но не мог показать. Он остался за старшего в этой семье. А ещё увидел сочувствие, искреннее, которого ему не хватало ни от кого. И даже позавидовал Кире, потому что ей это сочувствие и участие досталось от Кати и её друга. Саша же оставался со своим горем один на один. И даже, сейчас, когда прошло время и, вроде бы, все более-менее устроилось, но ему хотелось человеческого тепла рядом с собой, участия и черт с ним, с контролем, ему хотелось ласки и понимания. И почему-то, именно от этой девушки.
Этот парень, с университета все испортил. Он её напугал и Александр понимал, она теперь долго не подпустит к себе никого. Он разозлился. Злость – это живая эмоция. Саша почувствовал себя живым, впервые за несколько месяцев. Он сделает все, чтобы Пушкарева не столкнулась с этим Денисом.
Идти в Университет Катя не хотела. Впервые с начала учебы. Как она встретится со Старковым, что тот ещё придумает и ещё переживала за Зорькина. Он ушел в себя и все время о чем-то думал. Катя его тормошила, пытаясь поговорить. Он только отмахивался. А, когда собрался уходить, на ночь глядя, она повисла у него на шее и не отпустила, как бы он не отбивался от неё. Колина мама очень волновалась, потому что собиралась уже уезжать, а тут творилось что-то непонятное. Как можно оставить детей при таких обстоятельствах.
В Университете Старкова не оказалось. На занятия он не пришел. Как выяснил Колька, в общаге он тоже не появлялся. Катя облегченно вздохнула, это ведь, всего лишь, отсрочка по времени. Правда, занятия заканчивались, и начиналась зачетная сессия, но вопрос оставался открытым, как поведет себя Старков дальше. Время шло, но Денис так и не появился. Преподаватели спрашивали, староста пыталась ему дозвониться, но он, как сквозь землю пропал. Пушкарева с Зорькиным только переглядывались и не понимали, куда тот делся. Они с головой ушли в учебу. Зачеты, экзамены. Колина мама, видя, что дети пришли в себя, уехала домой, пообещав, что Пушкаревым она рассказывать ничего не будет. Она же попросила, чтобы дети сразу же, после сессии приехали домой. Колька же попытался возразить и хотел искать работу на лето. Но его мама была непреклонна, на месяц, но вы должны приехать и отдохнуть. Потом видно будет.
Они так и сделали. И, оказалось, что в части нашлась работа. Им даже удалось неплохо подзаработать и на 10 дней, в начале августа, съездить на море. Они оба, как возмужали, за это лето. Колька даже «мышцу» нарастил, как смеялся Валерий Сергеевич. Вот, что значит, строевая подготовка и пироги, которыми усиленно закармливали и Зорькины и Пушкаревы. Катя ела мало, фигуру соблюдала, на, что Пушкарев, не переставая, ворчал. Её фигура стала женственной, плавной. Щечки горели здоровым румянцем. Волосы выгорели от солнца, отрасли, и загар, полученный ещё дома и закрепленный на море, делал её ещё привлекательней. Такими они и явились на первый день второго курса в Университете. Ребята из группы в большинстве своем тоже были отдохнувшие. Кира с новой стрижкой, которая ей очень шла, была оживленной и веселой. Тут же ухватила Катю под локоток и начала делиться новостями. Первая была о том, что Клочкова вышла замуж, за этого Квашенникова. Свадьба была грандиозная. Но жених, уже что-то недоволен. Кира подозревает, что Вика поймала его на мнимой беременности. И ещё она сообщила новости о Старкове. Оказывается, он тогда попал в больницу. С кем-то подрался. Сильное сотрясение мозга. Даже на время память потерял. Поэтому никто и не знал кто он и откуда, пока сам он не смог сообщить. Старков вынужден был взять академку. Родители увезли его домой. Недавно Вика узнала, что он перевелся в институт в своем городе. Кто его избил и за что, так и не выяснили.Катя медленно закрыла глаза и выдохнула, а когда открыла, поймала Кирин взгляд, который говорил ей, я тебя понимаю.Потом Воропаева поведала ей, как она провела лето. Сначала она ездила с Кристиной в Индию, каталась на слонах. Совсем недавно вернулась из Испании, куда ездила с братом, там же были Андрей и Ромка. Все уделяли ей много внимания, даже чересчур. Туда не ходи, сюда не ходи, с этим не разговаривай. Но она им отомстила, решила закрутить и со Ждановым и с Малиновским. Поначалу они не поняли ничего и повелись на её посылы. А, когда, до них дошло, устроили ей «сладкую» жизнь. Сначала чуть не утопили, потом стащили у неё верх от купальника. Там и так все топ-лесс загорают, так что…сами потом пожалели, что сделали. Вернули обратно, особенно, когда Сашка начал возмущаться. Ещё медуз ей на спину насажали. Детский сад, а не менеджеры. И как с ними работать потом. Катя поняла, что Кира говорила о работе в семейном бизнесе по окончании Университета. А она бы вот с удовольствием поработала с такими менеджерами. Не скучно, зато. Нет, Кире она не завидовала, понимала, что из разных миров они. Но помечтать-то можно. Кира начала шептать и про брата. Ей было странно, что он решил провести отпуск с ней и этими оболтусами. Лучше бы с девушкой поехал. Она бы ни за что не променяла возможность отдохнуть на море с любимым человеком. Если бы он был, конечно, у неё. Вадим не считается, они поругались с ним. И так, и не помирились за все лето. Так что она в активном поиске. Сашка вот тоже не захотел, правда и о постоянной подруге брата, она никогда не слышала.
─ Поедем, сегодня, с нами, на дачу. Решили отметить окончание лета.
─ На дачу? Нет, спасибо, Кир…я…
─ Но Старкова же там не будет. Кольку можешь взять.
─ А кто поедет?
─ Ну,…Кирилл с Викой, менеджеры, Сашка, вы с Колькой…может быть, ещё кто-нибудь. О, вспомнила, в Испании, я все-таки познакомилась с одним начинающим поваром. Его Михаил зовут. Он работал там. Летом. Зануда немного, но готовит…Вот надо его зазвать. Где-то телефон у меня записан его ─ Кира листала контакты в телефоне, ─ как же я его записала-то…вот Борщов.
Катя рассмеялась.
─ Да нет, это у него фамилия такая, представляешь. Шеф-повар Борщов. Хорошо хоть не Котлеткин.
─ Кир, я, правда, не знаю…─ Катя сомневалась. Вспомнила, как она спала с Андреем , в его комнате. Он-то, конечно, вряд ли это запомнил, не в том состоянии был. А вот она…
Кира ворковала по телефону с Борщовым, обещала тому незабываемый вечер, за шашлык, а главное за соус, который он к нему делает. И ещё она придумала отличное времяпрепровождение – спиритический сеанс. Надо только свечек побольше накупить. Они пробовали с Кристиной. Но у них не очень получилось, а тут, все-таки, народу много.
Зорькин согласился сразу. Что оставалось делать ей? Собирать вещи.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:08 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
-10-
В этот раз, на дачу, Катя ехала с Андреем и Романом. Они забрали их с Колей утром, отчаянно зевали, видимо ночь была бурная, а тут ещё ранний подъем. Но Жданов вышел из машины, как только Катя появилась на крыльце подъезда. Улыбнулся и даже поцеловал в щеку.
─ Хорошо выглядишь. Лето тебе к лицу.
Катя смутилась и ничего не сказала, а Андрей рассмеялся.
─ Чего вы смеетесь? ─ Малиновский высунулся в окно. ─ Катенька, чудно выглядишь.
Теперь и Катя не выдержала, рассмеялась.
─ Что я сказал-то? ─ не понял Рома.
Дорогой ехали весело. Малиновский травил анекдоты и жаловался на Воропаеву, как она их с Андреем изводила. Катя расслабилась, с удовольствием слушала. Колька тоже нашел, что рассказать. В результате, доехали быстро и с хорошим настроением.
Андрей вылез из машины и потянулся:
─ Как хорошо-то…свежий воздух! Гуляем, ребята. Вылезаем, разгружаемся.
─ Наконец-то ─ Сашка вышел на крыльцо.─ Что так долго? Опять всю ночь куролесили?
─ Мы не куролесим, Александр Юрьевич, мы отдыхаем. Исключительно культурно─ подмигнул Кате Малиновский и расплылся в улыбке. А Катя смущенно отвернулась и пожала плечами. Причем, здесь она-то?
─ Отдохнул? Теперь поработай. Тебя шашлыки заждались.
─ Вот так всегда…Рома - шашлыки за тобой. ТИран. Сам бы мог заняться. И …потом, где обещанный Кирой повар?
─ Не барское это дело, самому заниматься, это, во-первых. Во-вторых, про повара она мне ничего не говорила ─ хмыкнул Воропаев. ─ Я мясо купил, с меня достаточно.
Коля достал свою сумку из машины, хотел и Катину тоже, но его опередил Андрей.
─ Все приехали? Кира тоже?
─ Не, у Киры Вадик нарисовался. Мирятся,…наверное, ─ заржал Сашка.─ Будут позже. Вместе с четой Квашенниковых. Так что, Катя, ты единственная девушка, на данный момент. Не дай нам с голоду помереть.
─ Хмм ─пробормотал Зорькин и с сомнением посмотрел на подругу.
─ Ты мне помогаешь, ─ Катя в упор посмотрела на него.
─ Конечно…
Катя вошла в дом и засомневалась, куда ей идти. Комната, где она была в прошлый раз, это комната Андрея. Есть ли здесь гостевая, она не поняла. Выручил Жданов.
─ Кать, я сумку твою в гостевую закину. Коля тоже может туда. Потом разберемся, кто где спать будет. Лично, я не буду против, если ты окажешься, по «прежнему» адресу.─ Андрей подмигнул покрасневшей Пушкаревой и рассмеялся.─ Шучу.
─ А мне куда? ─ Спросил Зорькин.
─ Туда же, куда и мне ─ сквозь зубы пробормотала подруга и отправилась на кухню. ─ Не задерживайся.
Вот так вот, Катенька, да? Александр молча, наблюдал за ними. Что их связывает? Живут в одной квартире, не разлей вода, теперь ещё и в комнату одну заселяются. Интересный экземпляр, этот Зорькин. С виду субтильный, но чувствуется, стержень в нем есть. Как бы он повел себя со Старковым? Да, поторопились вы, Александр Юрьевич разрулить ту ситуацию, можно было посмотреть, как молодежь сама решит проблемы. Москва, город жесткий. Надо быть ко всему готовыми. Но он чувствовал себя обязанным Кате, за тяжелые дни, когда она поддержала Киру, вот и вмешался. Конечно, не сам морду бил, но всегда найдется тот, кто сделает все профессионально. И он не хотел, чтобы Катя знала, кто помог ей решить проблему по имени Денис. Но, все, он больше не вмешивается. Долг он отдал.
С обедом, слава Богу, проблем не было. Холодильник набит закусками и приготовленными блюдами, надо только все достать и что-то разогреть. Справились они быстро, и , когда, мужчины вошли на кухню стол был накрыт, а Зорькин , в очередной раз, получил по рукам, за то, что опять пытался что-то стащить с тарелки, куда Катя старательно укладывала закуску. Воропаев рассмеялся, увидев это. Обед прошел весело и вкусно. Мужчины пропустили по стаканчику и расслабились.Зорькину хватило, чтобы сильно расслабиться после крепкого напитка. Он сидел за столом, пока Катя мыла посуду и улыбался. Жданов заглянул на кухню, понял и рассмеялся.
─ Николай, вы в порядке?
─ Пполном─ икнул Коля и удивился.─ Надо же…
─ Кать, вообще-то, тут посудомоечная машина есть.
─ Да? Я не знала, ладно, я уже, почти все.
─ Заканчивай. Пошли на воздух. Там тепло и лениво…
─ Лениво?
─ Ага, по-осеннему.
─ Я тоже хочу…лениво…─ пробормотал Зорькин.─ И на воздух хочу.
─ Иди и трезвей!
─ Иду.
К вечеру приехали остальные. Борщова тоже привезли, но не одного, а с Юлианой Виноградовой. Её приезд был встречен особенно бурно.Началась суета, подготовка к тому, ради чего все приехали. Встреча осени-проводы лета. Причина для праздника всегда найдется. Шутили. Смеялись. Разводили огонь в гриле и мангалах. Михаил Борщов казался очень молодым, худощавым и тихим парнем. Что-то там смешивал себе, крошил. Посматривал на всех и изредка улыбался…Кате. Она улыбалась ему в ответ. Еёне задействовали в приготовлениях. Она посидела в шезлонге, потом побродила по участку и вышла за ворота. Казалось бы, никто этого и не заметил. Кроме Александра. Она, как магнитом, притягивала его взгляд. Спокойная, с загадочной улыбкой и огромными глазами, в которых, как ему казалось, была тайна. Тьфу ты, будто женских романов начитался, усмехнулся Воропаев. Прошло минут двадцать, как она ушла. И где ходит, что там смотреть-то. На довольно приличном расстоянии, такой же забор и спрятанный за ним дом, а вокруг лесок. Он уже собрался за ней пойти, как услышал Жданова:
─ Зорькин! Катя где?
─ Где?
─ Я тебя спрашиваю об этом.
─ Не знаю. Сейчас, найду.
Искать не пришлось, пропажа нашлась сама. Вернулась румяная, улыбалась, а в руках огромный букет из каких-то листьев, веточек и последних цветов.
─ Ты где была-то?
─ Гуляла, Коль.
─ Меня что не взяла?
─ А ты хотел?
─ Да, не очень, если честно. Тебя потеряли
─ Кто заметил, что я ушла? ─ Катя посмотрела на суету вокруг.─ Да, и куда я денусь-то?
─ Жданов.
─ Андрей? ─ удивленно протянула Катя и нашла глазами Жданова. А он взял и погрозил ей пальцем. Надо же…

Катя не пожалела, что они с Колькой поехали. Ужин проходил в веселой и дружеской обстановке. Было шумно, но здорово. Малиновский постоянно подкалывал всех, ему отвечали смехом. Не оставалась в долгу и Юлиана. Катя не чувствовала себя своей в этой компании, но и посторонним человеком тоже. Колька он всегда быстро адаптировался, потому был счастлив и доволен, налегал на шашлык и вино. Катя пыталась остановить его, а потом махнула рукой. Самому же плохо будет потом. Она тоже выпила несколько фужеров и ей, честно говоря, было просто хорошо и спокойно, как давно не было. Плотно поужинав, все перебрались на крытую веранду, и началось то, ради чего их собирала Кира. Они с Юлианой вытащили какой-то разрисованный лист ватмана, свечи и блюдце. Мужчины посмеивались, но не мешали.
─ Так, слушайте меня все ─ Виноградова хлопнула в ладони, привлекая внимание. ─ Сейчас мы погасим свет, зажжем свечи…
─ РомантИк…Юлианочка, я весь твой ─ не удержался Малиновский.
─ Романтик-Ромочка, помолчи , пожалуйста и послушай меня. Это все серьезно.
─ Куда уж, серьезней. Как хотите, а я…─ начал было Воропаев, но услышал приказной тон сестры.
─ Сашка, сядь. Все должны участвовать.
─ О, боже… Кирочка, ты фильмов насмотрелась? И чей же дух мы будем вызывать? ─ ехидно поинтересовался Саша. ─ Кирюш, а ты потом спать-то сможешь?
─ Смогу. Давайте послушаем Юлю.
─ Так вот, это круг, на нем буквы и цифры. Мы зажжем свечи, поднесем руки к тарелочке и…
─ Она вдруг, как..закружится, как…поедет…─ рассмеялся Андрей и все остальные мужчины.
Девушки внимательно посмотрели на них и покачали головами. Вот дураки же.
─ Так, все, хватит разговоров. Сели все. Кира, выключи свет. Начали.
Поначалу, все равно, большинство дурачилось. Серьезно, к этому относились, пожалуй, только девушки и Михаил. Сашка не стал ничего делать, просто сидел и посматривал на гостей. Особенно на девушку с отблеском свечи в огромных и чуть испуганных глазах. Ох, как она была хороша! Вот вздрогнула, когда очередь задавать вопрос выпала на неё. А она растерялась и спросила что-то ,банальное про работу. И получила ответ- президент. Все начали галдеть и смеяться, президент чего? Страны? Юлиана подтолкнула её, спроси про замужество. Но ответ опять вышел- президент. И что бы это значило?
Когда подошла очередь Жданова он тоже, в шутку поинтересовался работой и тоже получил ответ-президент. Малиновский ещё посмеялся, что-то сломалось в тарелочке, она других слов не знает. Андрей спросил, будет ли он хорошим президентом? А ответ был-проблемы.
─ Кто бы сомневался, Жданов, что ты можешь без проблем – заржал Воропаев.
─ А ты сам-то спроси?
И Сашка спросил, и тоже получил ответ – президент.
─ Слушайте, а что это вы все президенты, а я?
«Шут» ответила тарелочка и «проблемы».
─ Кирюш, найди другую тарелочку, я тебя умоляю. Без проблем, которая.
─ Я решу проблемы? ─ спросил Андрей.
Тарелочка вдруг поехала и остановилась стрелочкой, напротив Кати. А потом и написала- «как Катя».
─ Причем здесь Катя ─ Андрей удивленно посмотрел на притихшую девушку.
А тарелочка, вдруг взяла и написала такое слово…на букву «м», что все неожиданно замолчали, а потом раздался такой оглушительный смех, что Андрей выскочил из-за стола и, послав всех подальше, вышел на улицу.
Сеанс был, явно, закончен. Со стола убрали бумагу, но свечи оставили. Кто-то попросил кофе, кто-то вина. Было здорово. Андрея долго не было, и Катя решила посмотреть. Вышла на улицу. Жданов сидел в шезлонге и смотрел на звезды. Одна вдруг раз и упала. Они оба заметили её.
─ Загадала желание? ─ тихо спросил Жданов.
─ Не успела, ─ так же тихо ответила Катя и покраснела. Хорошо, что ночь и темно вокруг.


-11-
Катя плохо спала этой ночью. Зорькин жутко храпел и постанывал. Спать пришел туда, где они оставили вещи. Благо, кровать была большая. Когда Коля, пошатываясь, вошел в комнату и упал на кровать, она пыталась возмутиться, но поняла, что ничего от него не добьется. И другого места для ночлега ей никто не предложит. Гостей много. Катя завернулась в одеяло и отодвинулась ближе к краю. Коля сначала не шевелился, она решила, что уже заснул, но вскоре почувствовала, какЗорькин перекатился ближе к ней, инстинктивно чувствуя тепло другого человека рядом. Она ткнула его локтем, Колька обиженно выпятил нижнюю губу и что-то проскулил. Катя чуть не рассмеялась.
─ Зорькин! Отодвинься!
─ Хммм
─ Отодвинься, я сказала…
─Уу…
─ С ума сошел, совсем─ Катя села и с силой оттолкнула его.─ Пить надо меньше.
Коленька издал какие-то булькающие звуки, но отодвинулся…и захрапел. О, Господи…скорее бы утро. Катя вылезла из кровати и подошла к окну. Темно. Звезды. Подоконники были очень широкими, она немного поколебалась, но взяла свое одеяло, завернулась в него и устроилась на «ночлег». Смотрела и считала звезды, провожала взглядом те, которые падали и не замечала, что в саду стоял Андрей.
Жданову не спалось. Настроение почему-то испортилось. Захотелось сесть в машину и уехать. Он так бы и сделал, но что-то сдерживало. Тут он и увидел, как Катя устраивается на окне.Лунный свет очень хорошо освещал её. Жданов курил сигарету за сигаретой. Катя так и не заметила его.
Андрей шел к себе, Катя была в соседней комнате. Какой черт дернул его. Но он подошел к гостевой комнате и тихо приоткрыл дверь. Первое, что увидел и услышал, это похрапывающий Зорькин. Вот значит как…Катя так и сидела на подоконнике. Андрей вошел и понял, что она спит там, завернувшись в одеяло, как в кокон.
Ей было жарко, хотелось вылезти из одеяла. Но почему-то не получалось, она почувствовала присутствие рядом кого-то большого и теплого. Зорькин?
─ Тише….тише, милая…
О…как она оказалась с Андреем? Жданов ещё сильнее прижал девушку к себе и засопел ей в ухо. Ей тоже ничего не оставалось, как заснуть. Думать о том, что, к чему и почему ей совершенно не хотелось.А проснулась от того, что на неё кто-то смотрит.
─ Я собираюсь в город. Вы со мной?
─ Дда…─ хрипло произнесла Катя.
─ Тогда, буди Зорькина. Выпьем кофе и поедем.
Андрей вышел из комнаты, а Катя спряталась с головой под одеяло. И как она здесь оказалась, интересно… Тихо выскользнула из комнаты Андрея к себе, но незамеченной не осталась. Александр криво усмехнулся, де жавю.
На обратном пути ехали молча. Зорькин спал, Малиновский не выспался, от того тоже был неразговорчив. Андрей сосредоточенно вел машину и иногда поглядывал в зеркало на Катю. Она смотрела в окно и накручивала на палец дурацкую косичку. Зачем только заплела. Он за что-то злился на Катю или на себя.
У подъезда, как и в прошлый раз, остановил Катю.
─ Мы уже два раза оказывались с тобой в одной постели. Тебе не кажется, что пора бы уже…что-то с этим сделать…по настоящему? ─ с раздражением спросил Жданов.
─ …нет, не кажется, ─ удивленно распахнув глаза, и чуть порозовев ответила Катя. ─ И, вообще, надо ещё поинтересоваться у тебя, как, в этот раз, я оказалась в твоей постели?
─ Я оказал тебе услугу. Иначе, ты бы свалилась с подоконника.
─ А…ну спасибо тебе.
─ Пожалуйста. Обращайтесь.
─ Да я уж, как-нибудь сама.
─ Ну-ну. Ладно, пока.
─ До свидания ─ с вызовом произнесла девушка и пошла в сторону подъезда. Жданов только услышал:
─ Чтобы я ещё раз поехала на эту дачу…
Поедешь и не раз, встряхнул головой, отгоняя эти мысли и удивляясь самому себе.
─ Жданов, а что это сейчас было? ─ Малиновский с хрустом потянулся. ─ Мне это напомнило выяснение отношений. У тебя, что с Катенькой…есть отношения? ─ Ромка расхохотался.
─ Отстань.
─ Да неужели? Жданов, когда ты успел. И другу ничего не сказал.
─ Нет у меня с ней никаких отношений.
─ Смотри, Андрюша, не заиграйся. Она девушка провинциальная, правильная…На таких потом жениться придется, ежели что…
─ Отстань, я сказал, а то высажу.
─ Ой, напугал. А тебя не останавливает то, что они с Зорькиным вместе живут.
─ Они не вместе живут, а в одной квартире.
─Большая разница…
─ Малиновский!

Дома, наскоро принял душ и завалился на диван с бутылкой пива. Раздражение не проходило. Выходные не принесли заслуженного отдыха. Ни расслабления, ни удовлетворения. Позвонить, что ли девчонкам? Но, ни сил, ни особого желания не наблюдалось. Включил телевизор и решил поспать под какой-то занудный фильм. Что уж там происходило в этом фильме, но во сне он видел звезды, небо, строгие карие глаза и косички. Проснулся от того, что ломит шею, заснул-то без подушки. Открыл глаза и подумал, где же представительница карих очей? Когда понял, чьи они были, то разозлился ещё больше. И что эта Катенька из ума не идет. Не дурацкое же гадание о её роли в его жизни, так баламутит. Девушка, как девушка, ничего впечатлительного. Ну…правда , в некоторых местах, она и впрямь впечатлительна. Криво усмехнулся и он бы с удовольствием…стоп. Хватит. Не хватало ещё ему таких вот невинных Катенек. Потом точно жениться придется. Потянулся за телефоном:
─ Малиновский!
─ Жданов…чё ты орешь. Дай поспать.
─ Ночью спать будешь. Я сейчас приеду.
─ Зачем? ─ широко зевнул Роман.
─ В клуб поедем. А то все выходные насмарку.
─ Куда поедем?
─ К «Севе». Нестерова говорила, там какая-то коктейльная вечеринка будет.
─ Ты будешь это пить?
─ Я нет, конечно. Девчонки будут. Она приглашала.
─ Ну, ладно…приезжай…
─ Энтузиазма не чувствую.
─ Ой, да ладно…проснулся я уже.
Народа около «Севы» было много, благо их знали и пропустили безо всяких. Нестерова сидела с подружками, что радовало. На их столике красовались фужеры с разноцветными зонтиками и в тон им напитками. Как можно такое пить? Но девушкам явно нравилось. И настроение у них уже было соответствующее.
─ Всем привет ─ Малиновский начал по очереди целовать девушек в щечки. Жданов только ухмыльнулся и сел на диванчик , рядом с Наташей.
─ Андрюша…─ протянула девушка и подставила ему губы.
─ Привет ─ поцеловал её Жданов.─ Что пьем?
─ Совершенно обалденные напитки. Такой милый мальчик их готовит…даже не подумаешь. Его Юлиана представляла. Вы опоздали на начало.
─ Виноградова? ─ удивленно протянул Малиновский и завертел головой в поисках Юлианы.
─ Она разве не осталась на ночь? ─ спросил его Андрей.
─ Мальчики, а где это вы отдыхали без нас?
─ Нам было очень грустно, ─ покаянно опустил голову Ромка. ─ Поэтому мы поторопились к вам.
К ним подошел официант.
─ Виски, двойной.
─ Мне тоже. А девушкам…
─ Девушкам ещё по «Жаркой ночи» ─ хихикнула подруга Нестеровой, кажется Люба.
─ Это так называется?
─ Это очень вкусно. Ой, вон смотри, Миша.
─ Кто?
─ Миша, который сегодня шеф-повар и который напитки готовил, вернее, придумывал рецепты. Юлиана с ним.
Жданов повернул голову и увидел…Катю. Она стояла с бокалом, видимо «Жаркой ночи», улыбалась и слушала, что ей говорил Михаил. Андрей залпом выпил свой бокал и дал знак принести ему ещё.
─ Не понял, это Пушкарева, что ли с ними? ─ поинтересовался Малиновский.
─ Ты не видишь?
─ Надо же. Кто бы мог подумать. Тихая такая Катенька и вот на тебе клуб, коктейль…ты куда? ─ посмотрел на Андрея, который встал из-за столика.
─ Поздороваюсь.
─ А…ну, ладно ─ пожал плечами Малиновский и поднял свой бокал. ─Девочки!

─ Добрый вечер ─ Жданов подошел к компании и поздоровался, смотрел только на Катю.
─ Андрюша и ты здесь?
─ Я и не знал, что ты проводишь, сегодня, мероприятие. Мы случайно с Малиновским попали.
─ Я, вчера, всех приглашала. Ты не слышал?
─ Нет, не слышал, ─ с претензией посмотрел на Катю. Та пожала плечами и отвернулась.
─ А Зорькин где?
─ Спит. У него голова болит. А что?
─ Андрюш, ты здесь с кем? ─ Юлиана странно посматривала то на Жданова, то на Пушкареву.
Виноградова нашла взглядом столик и помахала в ответ Роману и девушкам. Лица знакомые, модели Зималетто.
─ Потанцуем? ─ услышала Катя.
─ Здесь не танцует…никто…и, вообще, мне уже пора.
─ Кать, я довезу тебя. Подожди немного.─ Миша посмотрел на часы.
─ Я отвезу тебя. Пойдем. ─ Жданов взял девушку за руку и слегка пожал её. Катя настолько удивилась, что беспрекословно пошла за Жданов и очнулась только, когда Андрей открыл ей дверку машины.
─ Послушай…ты, что делаешь? Ты зачем меня увел?
─ Хочешь, чтобы тебя он проводил?
─ Может, хочу ─ Катя поняла, что Андрей говорил о Михаиле.
─ Иди.
Она пожала плечами и решила вернуться. Но далеко её не отпустили. Андрей прижал её к машине и начал целовать.


-12-

─ Ты с ума сошел? ─ Катя отпихнула Жданова и тяжело дышала, ─ что тебе надо от меня?
─ Я…Кать…─ Андрей провел ладонью по лицу и потряс головой.─ Прости меня.
─ Простить?
─ Нет, то есть…не знаю я. Я думаю о тебе…в последнее время…
─ Да что ты говоришь? ─ язвительно спросила Пушкарева.─ С чего бы это?
─ Кать…
─ До свидания. Мне домой нужно. Завтра занятия с 8-ми.
─ Хорошо. Я отвезу.
─ Нет, уж. Спасибо. Я сама.
─ Ну, перестань. Я просто тебя отвезу. Поздно уже. Я волноваться буду.
─ За меня? ─ Катя ткнула в себя пальцем.
─ За тебя.Cадись. Кать, да не маньяк я. Ну, правда, поздно уже.
Ехали, молча, Катя отвернулась и смотрела в окно. Честно говоря, она совсем ничего не понимала. Кто Жданов, кто она. Какой интерес может быть у него к ней, студентке второго курса МГУ? У него вокруг столько красоты на работе, Катя на их фоне, мышь серая и бледная. Он…ей нравится, что уж, лукавить перед собой. Но, она же не дура в него влюбляться. А в гадания она не верит, чтобы там тарелочка не написала.
Прошло полгода.
─ Значит так. Я договорилась со Ждановым, мы идем на практику в Зималетто.
─ Ккуда? Кира…
─ Ты, Зорькин и я. Мы пройдем практику в фирме. Правда, Павел Олегович, сейчас, в санатории, но все будет в порядке. Андрей мне обещал. Кстати, он спрашивал ты придешь или нет? Он ждет нас завтра в три часа.

Кира провела друзей в приемную Президента. Андрей работал там, в отсутствии отца. Ему впервые доверили его замещать, под присмотром Урядова, правда. Да и ближайшие партнеры Зималетто были предупреждены и держали руку на пульсе, так сказать.
Из кабинета слышались голоса и смех. Кира без стука вошла в кабинет. Зорькин и Пушкарева шагнули следом. Малиновский и Жданов сидели на диванчике, а вокруг, кто на чем мог, «обитали» девушки-модели. Девушки что-то рассказывали, пытаясь обратить внимание на «себя любимую», мужчины, делали то, что от них ждали. Когда Кира вошла, девушки замолчали на минутку, оценивающе посмотрели на неё, но ничего не сказали, они были в курсе, кто такая Кира Воропаева. Андрей сбросил со своего плеча руку, сидящей рядом девушки и прошел к столу.
─ Так, девушки, по местам. Арбайтен. Милко уже заскучал без вас.
─ Ну,…Андрюша…
─ Работать, Анжелочка, работать!
─ Правильно тебя Милко называет, ты тИран.
─ Да-да. Роман Дмитриевич, а вы куда, позвольте спросить?
─ Так и я…арбайтен.
─ Вот вас-то, я попрошу остаться.
─ Слушаюсь, мой дженераль!─ Малиновский уселся на диванчик.
─ Итак, ─ Андрей откинулся в кресле и с улыбкой посмотрел на практикантов.─ Доброго всем дня. Присаживайтесь. Поговорим.
─ Жданов, перестань, а ─ Кира присела рядом с Малиновским и подставила ему щеку для поцелуя.
─ Кирочка, ты просила о практике?
─ Пал Олегыча.
─ Я вместо него, так что будь добра.
─ Кажется, я уже начинаю жалеть об этом. Такое впечатление, что сейчас, ты оторвешься за все, что я когда-то тебе плохого делала ─ Кира показала ему язык.
─ Малиновский, забирай девушку к себе. Она твоя практикантка. Зорькин у нас пойдет…в бухгалтерию…
─ За что? ─ возмутился Коля.
─ По доброте моей, душевной…─ Жданов покрутил в руке ручку и задумался ─ Ладно, добрый я сегодня. В финансовый отдел. Ну, а Екатерина…─ заглянул в документы ─ Валерьевна, останется здесь.
─ В смысле? ─ не поняла Пушкарева.
─ Что непонятного я сказал? Вы будете практиковаться при Президенте, вернее и.о. Президента Зималетто.
Кира хмыкнула. Жданов строго посмотрел на неё.
─ Вопросы? Нет. Тогда, Кира ты идешь с Романом, заодно, проводите Зорькина. Все свободны.
В кабинете стало тихо, как только все вышли. Андрей что-то рассматривал на экране компьютера. Катя молча сидела у его стола. Это была МХАТовская пауза, по мнению Жданова. Когда томиться и самому надоело, он посмотрел на девушку.
─ Итак, Катенька, приступим.Для начала, я покажу вам рабочее место.
Жданов вышел из-за стола, но пошел не к выходу из кабинета, а подошел к неприметной двери, в самом кабинете. Открыл её и щелкнул выключателем. Катя увидела множество стеллажей с какими-то папками и стол, на котором тоже громоздились документы. Все это покрыто достаточным слоем пыли. Она непонимающе посмотрела на Андрея. Тот ухмыльнулся.
─ Да, вот здесь вы будете работать, как только наведете порядок.
─ Вы хотите посадить меня в этот чулан, без окон?
─ Ну, что уж сразу чулан-то…, назовем его, каморкой.
─ Папы Карло ─ пробормотала девушка.
─ Папа…наш, на отдыхе. Вам достался…Карабас Барабас. Итак, вы наводите порядок, разбираете эти папки, затем я посвящаю вас в некоторые тонкости работы в Зималетто…
─ Это уже другая сказка, Андрей…Павлович, я похожа на Золушку?
─ А в чем дела, Катенька? Практика у вас три недели, думаю, вам вполне по силам со всем справиться. Особенно, если не тратить время на разговоры и приступить к делу. Я отлучусь на два часа. И, когда, приеду, мы продолжим, наш разговор. Думаю, к этому времени, вы уже, с чем-то справитесь.
Жданов вышел из «каморки» и чихнул.
─ Да, Катя, хотя бы с этим ─ он снял пиджак с вешалки и пошел к выходу, но был остановлен Пушкаревой.
─ Андрей Павлович, а по какому телефону можно вызвать уборщицу?
─ Что? Вы, Катенька, если и Золушка, то современная. 1:0 в вашу пользу. Телефон узнайте у секретаря.
Жданов вернулся через три часа. Кати не было. В каморке наведен порядок. На столе записка: « Андрей Павлович, время моей практики, на сегодня, закончилось. Георгий Юрьевич провел с нами беседу и сделал пропуска. До свидания.»
Он тупо уставился на бумагу в своих руках, затем скомкал и выкинул.
─ Малиновский, ты Киру отпустил?
─ Конечно, у них же не рабочий день. Слушай, а зачем ты мне её прицепил? К Милко бы лучше послал. Что я с ней делать-то буду?
─ Ты менеджер? Вот и…обучай азам.
─ Мог бы и себе оставить её, по старой, так сказать, памяти. А мне бы Пушкареву, например, направил.
─ Обойдешься.
─ Вот, не равнодушен, ты, все-таки, к Катеньке. Пожалел бы, девочку.
─ Её кто-нибудь обидел?
─ Так ты и обидишь, ─ рассмеялся Малиновский
─ Вот, если обижу, то пожалею. Хватит ахинею нести. Она на практике. Вот пусть и практикуется.
─ Хм…
─ Малиновский!
─ Ладно, дело твое. Вечером в клуб?
─ В клуб.

─ Коль, и как тебе?
─ Макароны? Вкусно. Положи ещё.
─ Да какие макароны? Практика? ─ Пушкарева положила в тарелку ещё порцию макарон по флотски.
─ Да разве поймешь, в первый день-то. Мне дали какие-то папки, в порядок привести. Разложить документы.
─ А мне целую комнату документов…Разве это мы должны делать?
─ Да подожди ты, освоимся. Мне там нравится…
─ Ещё бы. Сколько моделей дефилируют.
─ Не только. Атмосфера нравится…творческий процесс, динамика. Я тут в интернете покопался. Хочешь, покажу потом материалы и фотографии.
─ Хочу.
Ночью Катя спала плохо. Снился показ, почему-то она сама, в странной одежде и косынке на голове, вдруг оказалась на подиуме. Упала. Андрей на неё страшно сердился. Проснулась от того, что кто-то трясет её за плечо.
─ Пушкарева, просыпайся же. Мы проспали. На часы посмотри.
9.30!
Андрей теперь точно будет сердиться.

-13-
Пушкарева сунула, на бегу, пропуск охраннику и прошмыгнула в вертушку на входе.Зорькин даже пропуск не достал, забежал следом. Потапкин погрозил ими взялся за телефон:
─ Докладывает пост 1. Объекты проникли в здание Зималетто.
─ Молодец, Потапкин. Благодарю за службу. Продолжай в том же духе ─ Жданов положил трубку телефона и рассмеялся. Потом схватился за голову и застонал. Вот зачем было так напиваться, вчера. Значит, практиканты явились.
Катя тихо постучала в дверь Президентского кабинета и, не услышав ответа, вошла. Никого. Можно спокойно выдохнуть. Жданов ещё не пришел, правда, в каморке горел свет. Катя смело шагнула внутрь. Там тоже никого не было. Уфф…
─ Не хорошо, Катенька, начинать с опоздания ─ раздался за спиной зловещий шёпот.
Катя, от неожиданности и испуга громко завизжала и выронила сумку из руки. Жданов схватился, сначала за голову, потом подпрыгнул и выругался, потому что сумка приземлилась аккурат ему на ногу.
─ Боже…Катя!
─ Иззвините…я…, а вы…
Жданов поковылял в свой кабинет, постанывая и охая. Катя осталась в каморке.
─ Катерина! ─ простонал Жданов.
Пушкарева, опустив голову, вышла из каморки.
─ Сядь. Я тебя слушаю, надеюсь, причина твоего опоздания положительная.
─ Да.
─ И какая же?
─ Я…я…
─ Ну? Не придумала?
─ А, что собственно, ─ Катя встрепенулась ─ ну и опоздала. Что? За это нужно расстрелять? Вы вон меня напугали. К чему все это? Игры какие-то, честное слово. А ещё Президент…и.о., правда.
─ Чего? ─ Жданов изумленно смотрел на девушку. ─ Да ты.., да я…
─ А почему вы мне тыкаете. На основании чего?
─ Хочешь ответ услышать?
Интонация вопроса Жданова заставила Катю покраснеть.
─ Не хочу.
─ Трусишка ─ Андрей рассмеялся, потом охнул. ─ Пожалела бы лучше. У меня голова болит. Принеси мне чаю с лимоном, пожалуйста,…и аспирин.
─ Здесь есть аптека?
─ У женсовета попроси.
─ У кого?
─ Машу Тропинкину, на ресепшене. Только не говори, что для меня.
На ресепшене она встретила Киру. Воропаева тоже просила у Маши аспирин.
─ У вас что, инфекция? Мне заражаться нельзя. У меня сын маленький.
─ Да, какая инфекция, Маша. Малиновский со Ждановым, видимо, хорошо гульнули вчера. Малиновский головы поднять не может от стола.
Взяв таблетки, девушки пошли к бару. Катя за чаем, Кира за минералкой.
─ Ромка, вообще, обнаглел, послал меня . Нашел девушку на побегушках. Он мне за это практику оформит, фактически, без прохождения этой практики.
─ Это как? Ты не будешь сюда приходить?
─ Буду, когда захочу. И по какому вопросу тоже. Мне у Милко интереснее, чем у менеджеров.
─ Какой смысл тогда в практике, вообще?
─ Ой, Кать, ну что она нам даст. Бумажки перекладываем с места на место. Вот работать, когда начнем, там и будет настоящая практика. А это все…─ Воропаева пожала плечами, ─ Андрею тоже поставь такое условие, прежде чем таблетки отдавать.
─ Я так не смогу. Да и интересно мне, что там в документах.
─ Дело твое. Вот, если бы Павел Олегович был на месте,…как он мог доверить Андрею этот пост.
─ Ладно, я пойду, а то он ждет ─ Катя взяла чашку с блюдцем.
─ Ага, пожалей ещё его.

─ Тебя за смертью только посылать. ─ Жданов прижался лбом к графину с водой.─ Никакого сострадания.
─ Я не обязана, вовсе, похмелье ваше снимать.
─ Поговори ещё мне ─ Жданов запил таблетку и осторожно подул на чай. ─ Деловая какая…не обязана она.
─ Это вместо спасибо? ─ Катя развернулась в сторону каморки.
─ Спасибо.
─ Пожалуйста.
─ Вот за что мне так везет…И, ведь, даже не повернулась ─ Жданов тяжко вздохнул и пристроил больную голову. Он подремлет, только минут пятнадцать, а потом работать…
Очнулся от шепота из каморки.
─ Катьк, ну пошли уже. Мы отработали на сегодня. Даже то, что проспали. Ты обещала котлеты с пюре. Я есть хочу. Пушкарева, будь человеком, а?
Бедный Зорькин, и тебе не везет с Катенькой. Не кормит она тебя беднягу. Кому вот такая в жены достанется…Так. Стоп. О чем это он? Андрей резко дернул головой, пытаясь проснуться. Сколько времени прошло, что они уже уходить обираются. Посмотрел на часы…кошмар! Стыд и позор. Всё! Больше он так не напивается, пока отец не вернется. Это ж…Почему его никто не разбудил-то. Катя! Вот же…
─ Катерина! ─ Хрипло прокричал и закашлялся.
В каморке стало тихо, потом что-то грохнуло и, наконец, Катя ответила:
─ Да, Андрей…Палыч…
─ Может быть, соизволите, выйти сюда?
Катя вышла и вопросительно посмотрела на Жданова.
─ Почему вы меня не разбудили? ─ немного смутившись, спросил Андрей.─ Кто заходил ко мне? А телефон?
─ Никто к вам не заходил. Ваша секретарша хорошо знает свою работу.
─ Я её ни о чем не предупреждал.
─…я предупредила ─ тихо пробубнила Пушкарева и покраснела.─ Сказала, что у вас температура и …после таблетки…
─ А я тебя об этом просил?
─ На вас не угодишь. Так плохо, по- другому плохо. И, вообще, мы уже закончили на сегодня. Я ухожу. От такой практики никакого толка.
─ Конечно, какой толк, если ты только перечить мне можешь.
─ Знаете, что?
─ Не знаю и знать не хочу. До завтра.─ Вышел из кабинета, хлопнув дверью.

─ Катьк, это что сейчас было?
─ Не знаю я. Он…все время так разговаривает со мной.
─ Слушай, а ты себя-то слышишь? Ты же ему отвечаешь. Пушкарева! Я рад за тебя! Дядино Валеры воспитание, наконец-то, начало действовать. Это надо отметить, Кать, котлетами. Пойдем быстрее, а?
─ Давай в пиццерию, а потом уж и котлетки.
─ Обещаешь?
─ Гарантирую.

─ Малиновский, ты живой? ─ Андрей вошел в кабинет друга.
─ Я то, вряд ли. Обо мне ведь некому заботиться. Кира чай принесла, но не за просто так. Я ей практику должен оформить, а приходить она на неё будет, когда захочет. И звонки мне твои, почему-то переадресовывали, а в кабинет, вообще, не пустили. Видите ли, Катенька лечит тебя от гриппа. Интересно, Жданов, она тебя, чем там лечила, что ты как огурец.
─ Всё, Ромк. Больше так не пьем. Стыдно. Отец мне доверяет, а я…
─ Ты мне про Катеньку не ответил.
─ Да спал я, а она…меня не будила.
─ Вот почему мне досталась Кира? Я бы рядом с Катенькой и сам не проснулся и её бы не выпустил. А уж, когда бы проснулся…
─ Малиновский, дурак что ли?
─ Ой, можно подумать не спали вы вместе.
─ Хватит…спали-не спали…Я сказал, больше не пьем, пока отец не вернется.
─ Это да…согласен.

─ Вот все вам весело. Как ни зайдешь, два балбеса бездельничают, ─ раздался голос Воропаева.
─ И тебе привет, Александр Юрьевич. Каким ветром?
─ Не попутным. Выпить есть что?
Друзья схватились за головы и застонали.
─ Вот только не надо про выпивку.
─ Мне налейте ─ Воропаев, явно, нервничал. Что было совсем не характерно для него, особенно показывать это посторонним.
Малиновский подал плечами и достал бутылку виски.
─ Коньяка нет, уж извините.
─ Мне все равно.
─ Даже так?
Александр налил себе, почти полный стакан и выпил залпом, аж слезы выступили на глазах от напитка.
─ Я…проиграл…в карты…
─ Ты? Играешь? Да брось ты.─ Малиновский отмахнулся.
─ Есть закрытый клуб. Рулетка, карты, девочки,…не простые девочки…жесткий секс, в общем…
─ Воропаев, сколько ты проиграл, что рассказываешь все это?
Сашка не ответил, написал только сумму на листке.
─ Ты сдурел? Какие там ставки.
─ Дело не только в этом. Меня подставили, специально. Теперь будет шантаж. Или я через неделю приношу долг, или теряю должность и вообще, возможность в будущем работать в госструктурах этого уровня.
─ Да какой у тебя уровень, ты же не министр, в конце концов. И даже не зам. министра.
─ И мне им никогда не стать тогда. И ещё…у них есть фотографии, где я…с девочками. Но не это…Они собирали материал про нашу семью. Досье мне показали. Зачем? Пока не понял, надо разбираться. Только вот засомневался, что родители случайно погибли. Надо позаботиться о сестрах и Кате.
─ Кате? Пушкаревой? Она-то тут причем?
─ Не знаю, но фотография её у них есть. И мне это не нравится. Я хочу съездить к ней и поговорить.
─ Нет.
─ В смысле? ─ Александр посмотрел на Жданова.
─ Я сам…о Кате…позабочусь. У тебя Кира.
─ За девочками мы присмотрим, конечно ─ почесал затылок Малиновский ─ Где деньги-то такие взять?
─ Выкупите у меня акции Зималетто, только, чтобы Павел не знал. Не сразу узнал.
─ Так у нас таких денег нет. И все равно этого не хватит.
─ Я машину выставил на продажу.
─ Так ты же её только что купил и так мечтал о ней…Продашь-то намного дешевле.
─ Это уже не важно.
─ Да, Сашк…ситуация…
─ Я не справлюсь один. Поэтому и прошу о помощи. Если бы только я мог пострадать…
Кате грозит опасность, эта мысль всю ночь крутилась в голове Андрея. Ни где взять деньги и помочь Сашке, а как оградить ото всего этого Катю Пушкареву. Катя же преспокойно смотрела свой цветной сон и улыбалась.


-14-
Александр прекрасно помнил тот вечер в клубе. И все, вроде бы, как всегда. Недельную усталость хотелось скинуть и обрести равновесие и уверенность в своих силах. Он так делал всегда. В этом месте. С этой компанией. Только вот, в этот раз спьянился он гораздо быстрее и оказался не в роли «господина», а за карточным столом. Он играл, но редко. И всегда на трезвую голову. Помнил скандалы в семье, разборки родителей по поводу увлечения отца. Отец, собственно и ввел его в этот мир и сделал это их общей мужской тайной. Саша не знал, был ли в курсе всех дел Павел, но догадывался, что о чем-то он был в курсе. На похоронах Жданов-старший был очень собран, внимательно всех оглядывал, словно ожидал увидеть кого-то, кого здесь быть не должно. Это Саша заметил тогда, но потом за заботами и проблемами он забыл вернуться к этим мыслям. Сейчас они вернулись, и их было много, они тревожили и не давали успокоиться. Но главное, на данный момент, нужно было найти деньги.
Он очнулся тогда в номере, рядом с ним лежала девушка и рыдала, зажимая себе рот кулаком. Боялась разбудить его, а когда почувствовала, что он зашевелился, замерла с вытаращенными глазищами. Над ней хорошо «поработал» кто-то. Саша был уверен, что не он. Он бы себе такое не позволил, но, как она оказалось с ним и кто она вообще? Он проводил время только со знакомыми и проверенными девушками.
─ Ты кто? ─ прохрипел и зажмурился от головной боли. Девушка молчала, только испуганно пялилась на него.─ Я тебя спрашиваю, кто ты такая?
─ Я…Ккатя…
─ Какая Катя? Отвечай!
─ Ночь─ прошептала в ответ.
─ Слушай, прекращай. Сейчас утро, отомри уже. Как ты оказалась в моей постели? Я не договаривался о тебе. Я не сплю с незнакомыми девушками.
─ Вы выиграли меня…вчера. Я…новенькая…
─ Что я сделал? Выиграл? ─ Сашка резко сел в кровати и охнул.
─ Дда…вы выиграли, а потом…Меня все равно вам подарили.
─ Что ты несешь? ─ он оглядел девушку, а потом посмотрел ей прямо в глаза ─ Кто тебя так?
─ Ввыы…─ она дернулась, когда он схватил её за руку.
─ У меня дико болит голова, на твое счастье. Я тебя спрашиваю, кто тебя подложил ко мне, да ещё и в таком виде. Не зли меня.
─ Ввам просили передать…конверт вот, на тумбочке…
Воропаев потянулся и вскрыл конверт. Там были фотографии этой девушки и его самого, в различных видах. Он покрутил их в руках и засунул обратно. Разберемся. Он точно знал, что они не были вместе. Ещё лежала залоговая расписка с его подписью. Цифра была с бесконечными нулями, а дата возврата, как раз, была очень короткой. Неделя.
Он услышал всхлип за спиной.
─ Что ты ревешь?
─ Мне…больно и страшно.
─ Какого черта, тогда шла сюда. Думала, тебя здесь будут по головке гладить?
─ Мменя официанткой брали, а вчера…вот…я никогда этим не занималась. Меня не выпустят отсюда теперь…,─ она залилась слезами.
─ И поделом. Дура. Ты откуда приехала?
─ Из Подольска я…я хотела работу, секретаря…, я училась…
─ Как тебя зовут-то?
─ Катя.
─ А на самом деле?
─ Это мое имя, правда. Помогите мне,…пожалуйста…
─ Чего? С какой стати?
─ Они меня не отпустят…теперь. Я не хочу этим заниматься. Я домой уеду.
─ Да кто ж тебя со мной-то отпустит.
─ Они выпускали девочек, если клиент хотел. И платил за них.
─ Платил? У меня, детка, сейчас такой долг, что на тебя денег точно нет.
─ Ну, пожалуйста…Я отработаю деньги, я…
─ Что ты сделаешь? ─ скривился Александр.
─ Я все сделаю,…только помогите, ─ прошептала Катя.
─ Ты уже и так все сделала…

─ Уезжаете, Александр Юрьевич?
─ Ключи от машины ─ Воропаев расплатился за номер.
─ Вам все передали?
Александр сделал характерный жест и вышел из заведения.
Хорошо, что не нужно было на работу. Дома принял горячий душ и достал бутылку коньяка. Хотел напиться, после пары бокалов понял, что это проблему не решит, только время уйдет. Просмотрел все свои активы, прикинул, на какую сумму может рассчитывать.Кредит он брать не мог. Он как чиновник будет отчитываться в налоговой и такая сумма явно привлечет внимание, тем более она не отчетная. Не на конфеты и коньяк же он её брал, на десятилетия вреред. На работе он ни к кому обратиться не сможет, кстати…
─ Виталий, привет.
─ Здравствуй, Александр Юрьич.
─ Скажи, пожалуйста, ты вчера во сколько ушел? Мы же, вроде бы, за одним столом играли?
─ Саш…я…─ он проговорил кому-то в сторону ─ Машуня, я сейчас. Подождите меня.─ Саш, извини, мне надо…
Александр первым отключил телефон и швырнул его об стену. Кроме Жданова и Малиновского идти не к кому было. Они, все-таки, друзья. Можно сказать родственники. Павла напрягать нельзя. Других друзей отца след простыл, после гибели.
Он и пошел, не за деньгами в долг, а решил продать акции.

Андрей сидел в каморке и ждал, когда придет Катя. Он всю ночь думал о ситуации, что случилась с Сашкой. Не ожидал от него такого. Однозначно. Он всегда считал его расчетливым карьеристом, который идет, нет, претк своей цели, все просчитывая. А тут…И как ему помочь? Купить акции это одно, но, они росли с Сашкой и бизнес был родительский. Дядя Юра был другом отца, партнером, фактически братом. Как же теперь, в трудной ситуации он будет лишать Сашку доли в Зималетто. Надо найти другой выход. Наверное, кредит.
─ Доброе утро…Андрей Павлович ─ услышал он удивленный голос Пушкаревой.
─ Привет ─ встал с Катиного кресла и потянулся. ─ Что-то я засиделся. Тут уютно.
─ Да? Можете оставаться.
─ А как же ты?
─ Я и у вас могу посидеть. Там тоже компьютер есть.
─ Вижу у тебя с утра хорошее настроение. Мне такое редко удается.
─ Плохо спите? Не бережете вы себя, Андрей Павлович.
─ Ох, как-нибудь, доберусь я до твоего острого язычка. С сегодняшнего дня ты ездишь со мной на все встречи.
─ Зачем я вам там?
─ Ты же хотела настоящую практику. Вот, получай.
─ А папки?
─ Ну, я же не постоянно на встречах. Будешь заниматься папками. И ещё, вероятнее всего, тебе придется задерживаться.
─ Но…
─ Ты передумала?
─ Нет. Я согласна.
─ Вот и хорошо. Поехали.
Так продолжалось несколько дней. Катя приходила на практику с Зорькиным, а возвращалась со Ждановым. Они ездили на встречи, обедали там же или заезжали в ресторан какой-нибудь. В Зималетто каждый занимался своими делами, но были в поле зрения друг друга. Колька даже подначивать её начал на предмет тесного столь тесного общения с «шефом». Катя только у виска крутила пальцем.
Андрей вышел к Малиновскому, а Катя положила на стол очередную кучу папок и стала их перебирать. Из одной выскользнул большой конверт. Она открыла его и увидела несколько фотографий. На них был запечатлен мужчина и совсем молодая девушка. Обнаженные. У неё на лице была надета маска, а он…Какой бы наивной Пушкарева не была, но она поняла, что означала эта фотография. В конверте были документы, расписки, ещё фотографии. Она дрожащей рукой сложила все это обратно и выскочила в кабинет Жданова. Его не было. Тогда схватила сотовый, а когда он ответил, то забыв про отчество прокричала:
─ Ты где?
─ У Ромки, что…случилось?
─ Можешь прийти прямо сейчас.
─ Кать…да. Бегу.
Прибежали оба и увидели испуганную девушку с конвертом в руках.
─ Это ─ она потрясла бумагами, ─ было там, среди папок. Я посмотрела, а там…
─ Да что ты нашла-то такого, что лица на тебе нет? ─ Жданов взял протянутые документы.
Высыпал бумаги наружу и замер, когда взял фотографию в руки.
─ Это ж…Воропаев…старший, а…какого…
─ Ничего себе ─ присвистнул Малиновский.
─ Надо позвонить Сашке.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
-15-
─ Привет. Нашли деньги? ─ Воропаев вошел в кабинет и посмотрел на хмурых товарищей. ─ Так, чувствую, не нашли. Что дергаете тогда?
─ Тебе надо это посмотреть ─ Жданов протянул какую-то папку.
─ Что это?
─ Ты посмотри, а мы пока в бар сходим. Кофе выпьем. Кать ─ крикнул Андрей ─ пойдем, кофе пить.
Девушка тихо вышла из каморки и кивнула. С Сашей поздоровалась.
─ И тебе привет, ─ не глядя буркнул Воропаев и открыл папку.─ Мне тоже принесите…кофе…
А через некоторое время понял, что только кофе тут не обойдешься. Есть ли в кабинете виски или коньяк, да, на худой конец и водка бы подошла. Даже предпочтительнее. В папке Александр увидел расписки отца, конверт с фотографиями, хватило парочки, чтобы замутило. Он знал эту сторону жизни, но вот так лицезреть родного отца…,это было противно, это было, почему-то стыдно и жутко злило. Злость распространялась на всех, в том числе и на Жданова, который это все нашел, да ещё и с дружком своим не забыл поделиться, небось. Было и письмо, обращенное к Павлу. Оно было запечатано. Александр крутил его в руках, не решаясь открыть. В это время, как раз и вернулись из бара Андрей с Романом. Катя зашла к Ольге Вячеславовне.
─ Посмотрел? ─ Андрей сел напротив Александра.
─ И где ты это надыбал?
─ Катя нашла, в кладовке.
─ Катя? ─ взвился Александр,─ ты хочешь сказать, что она ЭТО видела?
─ Она разбирает папки старые. Вот и эту взяла, она же не знала, что в ней.
─ Кошмар.
─ Да она только фотографию одну увидела и тут же меня позвала.
Воропаев выругался.
─ А ты все рассмотрел? С дружком обсудили?
─ Сашка, кончай, ─ оборвал его Малиновский, ─ эмоции свои придержи.
─ Выпить есть чего? ─ Воропаев провел ладонью по лицу.
─ Да, самое время ─ проворчал Андрей, но полез в шкаф, где у отца стоял алкоголь.
Воропаев молча опрокинул бокал. Андрей пить отказался. Малиновский чисто символически пригубил дорогущее виски.
─ Вы это видели? ─ Александр покрутил в руке конверт для Жданова-старшего.
─ Мы, вообще, не разглядывали, что там к чему. Тебе позвонили сразу. Что это за конверт?
─ Почерк отца, адресовано твоему отцу. Запечатано.
─ Отцу? ─ Андрей взял конверт в руки. ─ Он, что…был в курсе?
─ Думаю, да. Я слышал, как-то они с Павлом, крепко разговаривали, я не совсем понял тогда на какую тему. Когда увидели меня, резко замолчали.
─ Он и про тебя знает?
─ Нет...Когда он приезжает?
─ Завтра. Ты ему…расскажешь?
─ Что мне остается? Да и конверт этот, ему же адресован.
Катя без стука вошла в кабинет и нарвалась на пристальный взгляд Александра. Она даже приостановилась, а Саша не отпускал её. Катя даже порозовела от смущения. Жданову эти «гляделки» надоели, и он прервал их.
─ Кать, что там у Милко?
─ Там…в порядке все. Он мне эскизы показывал.
─ Кто? Сам Милко? ─ Малиновский чуть с кресла не упал.
─ Да. И обещал платье на выпускной, когда я красный диплом буду получать.
─ Ты сначала доучись до красного-то, ─ ехидно усмехнулся Воропаев.
─ Вот и доучусь, ─ Катя гордо подняла голову и прошла в каморку.
─ Детский сад…─ покачал головой Александр. ─ Ну, а что у вас с деньгами?
─ То, что есть мало.
─ Меня любая сумма устроит. Акции купите?
─ Саш, давай отца подождем. Это же ваши акции, Киры, Кристины…, но что они жить будут, если продашь их? Да и где мы денег столько возьмем.
─ Кредит нам тоже не дадут, на такую сумму, ─ подтвердил Малиновский.
─ Хорошо. Убери это в сейф, ─ он протянул Андрею конверт.─ Завтра, так завтра. Подождем Павла. Ты их встретишь?
─ Да, они прилетают в обед.
─ Хорошо, я приеду в это время в Зималетто. Давайте, до завтра и…осторожнее, хорошо?
─ Иди уже.─ Отмахнулся Малиновский. Андрей лишь задумчиво посмотрел Воропаеву в след, а потом крикнул:
─ Кать! Собирайся. Я тебя домой отвезу. И Зорькину позвони. Пусть тоже собирается.
─ Я ещё не закончила ─ Пушкарева вышла из каморки.
─ Потом сделаешь.Зорькину сказала?
─ Нет ещё.
─ Поторопись.
─ Ты вернешься? ─ спросил Малиновский и получил утвердительный ответ.

Андрей подъезжал к дому Пушкаревой.
─ Вам в магазин нужно?
Друзья переглянулись.
─ Нужно. Или высади нас, или мы потом сходим.
─ Никаких потом. Сейчас заедем.
─ Как скажешь, папочка ─ пропищала Пушкарева. Жданов напрягся, посмотрел на неё и промолчал.
В магазине купили необходимые продукты, Жданов ещё от себя что-то накидал в тележку и поехал к кассе. Катя, непонимающе покачала головой и пошла следом.
─Давай, ты не будешь со мной пререкаться, ─ обратился к ней Андрей.─ Я тебе, вам с Колей, потом все объясню. Потерпи пару деньков.
И совсем уж удивились друзья, когда Андрей проводил их до квартиры и настойчиво попросил, не выходить из дома. Он позвонит, когда все уложиться. Завтра в Зималетто им приезжать тоже не нужно. А, если, им срочно что-нибудь понадобиться, то они могут позвонить ему или Роману.
─ Кать, я тебя очень прошу.Зорькин, я на тебя надеюсь.
─ Чуть что, так Зорькин. А я что?
─ Вот и присмотри за подругой своей. Все я уехал. На связи. ─ Жданов вдруг наклонился и поцеловал Катю в щеку.
─ Катьк, это что было?
─ Откуда я знаю? ─ Пушкарева раздраженно повела плечом и пошла на кухню. ─ Что на ужин сделать?
─ Свари пельмени, чтобы не возиться.
Молча жевали, Катя откровенно ковырялась в тарелке и вздыхала.
─ Ешь, давай.
─ Не хочу…
Колька подвинул её тарелку к себе, а Катя налила себе чай.
─ Ты хоть понимаешь в чем дело?
─ Что-то связано с долгом Воропаева.
─ А ты причем?
─ Не знаю я. Они ничего не говорят.

Утром Катю разбудил звонок Жданова.
─ Доброе утро. Как дела?
─ Нормально. Я сплю.
─ Везет тебе. Кать, Ромка Киру к вам везет. Пусть она с вами побудет. Может быть даже с ночевой.
─ …я не понимаю…
─ Обещаю, я все тебе объясню. Кое-что и Кира расскажет, сейчас. Только, очень прошу, никуда не ходите.
─ Хорошо ─ буркнула Катя.
─ Пока. И не дуйся.
Катя вылезла из под одеяла и потянулась. Надо встречать Киру. Они давно не виделись. И что она может рассказать обо всем, что происходит, интересно. А, ведь, с Киры все и началось…в том числе и Зималетто, и знакомство с Андреем…
Воропаева вошла бледная и испуганная.
─ Привет. Что случилось?
─ Ой, Кать. Я толком не знаю. Мне не говорят. Но Сашку, вчера, избили.
─ Как избили? ─ Катя приложила ладошку к губам и испуганно посмотрела на Воропаеву.─ Ты проходи. Кофе будешь?
─ Да, спасибо. А, Зорькин дома?
─ Спит ещё. Андрей нам не разрешил сегодня приходить.
Катя с Кирой завтракали, когда проснулся Николай.
─ Ну, вот, что не разбудили? Что интересного произошло? Какие новости?
─ Привет, Коль.
─ Привет. Кать, а мне поесть что осталось?
─ Конечно. Сейчас подогрею. Коль, Сашу избили.
И Катя повторила рассказ Киры о том, что били на подземной парковке в доме, где живет Александр. Несколько человек. Просили передать привет и не забывать о долге. Как появились из ниоткуда, так и исчезли туда же. Сашка добрел до квартиры и оттуда уже отзвонился Андрею и Роману. Били умело, лицо не трогали. Это было напоминание и предупреждение.
Сегодня они все в Зималетто. Саша сидит там безвылазно. Андрей с Романом поехали встречать Павла Олеговича.
─ Привет, пап, мам.─ Андрей наклонился и поцеловал мать в щеку.
─ Андрюша, как дела. О, Ромочка.─ Маргарита расцеловала и Малиновского.
─ Нормально, мам. Только нужно папино присутствие в Зималетто.
─ Что-то серьезное?
─ Нет, там контракт с Японцами. У меня нет полномочий для переговоров с ними. Они должны были прилететь позже, а приедут уже на следующей неделе. Так что…вы вовремя вернулись. Мы завезем тебя домой.
─ Ой, ну как же…, Паша.
─ Все хорошо, Маргоша. Я в порядке.

─ Ну, теперь, когда нет мамы, рассказывайте, в чем дело и что за бред о контракте с Японцами?
─ Пап, ты только не волнуйся. Мы приедем, и Сашка тебе все объяснит.
─ Саша? Во что он вляпался? ─ Жданов-старший напрягся.
─ Мы ещё письмо нашли, пап. От дяди Юры. Оно тебе адресовано.
До Зималетто Павел Олегович ехал молча, а, когда, вошел в кабинет и увидел Александра, попросил Андрея и Романа оставить их с Сашей наедине. Они разговаривали больше часа. Андрей позвонил Кате и узнал, как у них дела и чем занимаются, сказал, что встретил родителей. Больше новостей у него нет.

─ Сколько ты должен в этот раз?─ спросил Павел Олегович. ─ Саш, я ведь просил тебя и предупреждал. Хмелин не остановится. Ты знаешь, чего он хочет.
─ Да, но доля Ждановых больше, чем Воропаевых. Он бы в любом случае, не получил контрольный пакет.
─ Но он-то не знает, что часть своих акций Юрий перевел на Андрея, тем самым уменьшив долю своей семьи. И, поэтому он добивается, и будет добиваться акций. Он же знает, что такой суммы тебе не найти.
─ Я хочу…продать все акции…вам…
─ Что? А о сестрах ты подумал? Да и у меня нет таких денег.
─ Что в письме? ─ кивнул Воропаев на конверт, что лежал на столе Жданова.
─ Не знаю…─ Павел потянулся за ножом и вскрыл конверт. Из него выпала какая-то расписка. Когда Павел Олегович вчитался в текст…
─ Звони Хмелину и назначай встречу на сегодня, на 20.00. Пусть приедет в Зималетто. Не говори, что я вернулся. Пусть он думает, что ты будешь один, ну или с Андреем, это не так важно. Главное, что меня здесь нет.
─ А…как же, чем я с ним расплачусь?
─ Пусть только приедет. Там все решим.


-16-
─ Александр Юрьевич! ─ Хмелин самодовольно улыбнулся. ─ Удивлен, что вы так быстро решили свою проблему. Вы ведь поэтому позвали меня? Правда,…почему-то в Зималетто?
─ Потому что я его об этом попросил ─ в Конференц-зал, из кабинета Президента вошел Павел Олегович Жданов.
─ Павел?...─Хмелин привстал из кресла.
─ Саш, оставь нас.

─ Опять защищать будешь? ─ Хмелин зло прищурился.─ На это раз не отмажетсяСашЕнька. Слишком велик долг. Но…я готов скостить. Меня устроят акции Зималетто.
─ Толь, что ты никак не успокоишься?─ Павел Олегович откинулся на спинку кресла.
─ Вот этого не будет никогда. Не успокоюсь, пока Зималетто не сотру в порошок. Не будет твоей фирмы! Я тебе брата не прощу. Никогда.
─ А при чем тут твой брат. Он сам сделал свой выбор тогда. Ему посулили деньги, он бросил нас с Юркой и создал «Фонтану». Мы годами позже «Зималетто». Каждый выбрал свой путь.
─ Ты знаешь, о чем я. Он пришел просить помощи у вас, а вы его послали…слишком далеко, откуда он уже не вернулся.
─ Тогда всем было тяжело, и у всех был кризис. У нас не было свободных средств, да что тебе рассказывать, их вообще не было. Мы зарплату работникам раз в два месяца еле выплачивали. Женя сам выбрал свой способ найти деньги…
─ Потому что не получил их от вас с Воропаевым. Жаль, что я не смогу получить долг с Воропаева, самого. Но сынок заплатит по полной. А потом настанет твоя очередь.
─ Пугаешь?
─ Предупреждаю. Ладно, хватит болтать…у меня не так много времени. Да и компания не из приятных. Зови Сашку.
─ Не за чем.
─ Что за…., Паша. Я тебе уже сказал, или деньги или акции. Представляешь меня в Совете директоров Зималетто?
─ Нет. И этого не будет никогда.
─ Да что ты? У Воропаева был контрольный пакет акций. У меня уже есть ваши акции, так что, добавив немного, а именно то, чем владеет Александр, я буду управлять Зималетто. Вернее, просто солью твою конторку. Пожалею только Милко, он же гений. Будет работать на меня.
─ Охолонись. Я тебе сейчас все расскажу, как будет. Ты думаешь ведь, что владеешь информацией. Во-первых, незадолго до гибели, Юра продал мне часть своих акций. И теперь у Ждановых контрольный пакет, со значительным преимуществом в голосах.
─ Что? Ты блефуешь?
─ Нет. Все нотариально завершено. Во-вторых, сегодня я получил интересное письмо. Его прислал мне Юрий Воропаев.
─ Павел, у тебя старческий маразм? Не знал, что с того света приходит корреспонденция.
─ Не ерничай. Хочешь посмотреть? Прелюбопытнейший документ.─ Жданов протянул копию письма Хмелину и внимательно наблюдал, как тот бледнел, по мере прочтения.
─ Я…─ Хмелин встал и наклонился к Павлу, глядя ему в глаза. ─ Я тебе этого никогда не спущу! Мне плевать на Воропаева, он уже откинул коньки. Теперь поберегись ты. А не будет тебя, твой бездарный сынок и так спустит Зималетто, а я ему в этом всячески помогу. И это ─ он порвал в клочки смятый листок, ─ меня не остановит.
─ Перестань. Эта вендетта ни к чему не приведет.
─ Да что ты? Ты ведь знаешь, что перед Женькой у тебя свой личный должок имеется. Вот за него ты и заплатишь. Если бы ты тогда не подсуетился, с кем бы была Марго?
─ Со мной.
─ Ты в этом так уверен? Она с тобой, потому что ты быстро сделал ей ребенка, после того, как облажался Женька. И ты Андрюшу-то своего всегда на расстоянии вытянутой руки держал, потому что знал, что не своё взял.
─ Что ты мелешь? Андрей мой сын.
─ Твой. Он и ответит за твои грехи. Да ответят дети за грехи…
─ Прекрати. Тоже мне святоша. За твои, кто отвечать будет?
─ Сам отвечу, когда время придет. Не прощаюсь. И не бойся. Киллеров нанимать не буду, к сожалению, Женька тебе в этом помог, да и Воропаев подсуетился. Но помни, что я всегда буду палки колеса Зималетто вставлять. Я всегда буду опережать вас и всегда буду в курсе ваших коллекций. Ты меня ещё вспомнишь, Паша.
Хмелин от души грохнул дверьми Президентского кабинета. Андрей с Александром влетели в кабинет Жданова. Павел сидел бледный и держался за сердце.
─ Пап…ты что, он что сделал?
─ Ничего, сейчас…отойдет. Понервничал немного.
─ Павел Олегович, он вас что? Он…
─ Ничего, Саш. Все нормально. Я решил все. Обещай, что ты больше туда ни ногой! Я требую, Саша. Поклянись. Я не смогу тебе больше помочь. Да и сегодня, тебя спас твой отец.
─ Я уезжаю.
─ Что? ─ Ждановы спросили одновременно.
─ Я решил уехать. В Канаду. Кире я буду помогать, а потом она, как захочет. Может работать в Зималетто, может ко мне приехать. Кристина сама по себе. Дивидендов от акций ей хватит, ну, а если что, она будет знать, где меня найти.
─ Вот, значит, как ты решил…А я надеялся, что ты все-таки, заинтересуешься Зималетто.
─ Я не буду мешать Андрею.
─ Вы могли бы вместе…
─ Мы, Павел Олегович, да мы…Хотя, я вам должен и , если, вы…
─ Нет, Саш, таких жертв мне не нужно. ─ Павел поморщился и как-то тяжело задышал.
─ Пап, давай скорую?
─ Пройдет ─ отмахнулся Жданов,─ я же только, что из санато…ох…

Катя проснулась от звонка мобильника. Она испуганно подскочила на диване, соображая, что её разбудило. «Андрей»
─ Да…─ хриплым со сна голосом произнесла девушка. ─ Что случилось?
─ Кать…я у твоей двери. Пусти меня, пожалуйста…
─ Что? Я…хорошо…─ она соскочила с дивана и как была в пижаме с Микки-Маусом пошла открывать дверь.
Андрей вошел усталый и бледный. Первое, что он увидел, это большие уши мыша, которые очень пропорционально расположились на бюсте Катерины. Не смотря на усталость или, как раз от усталости и напряжения его пробило на смех. Катя непонимающе уставилась на него. Андрей вытер слезы на глазах и извинился.
─ Это, что сейчас было? ─ из спальни вышел заспанный Зорькин, практически в таком же виде, как Катя. Только у него были шорты и футболка с мышем.
Андрей судорожно всхлипнул, пытаясь сдержать смех.
─ Ребят, вы извините…я…разбудил…
─ Что случилось? ─ Зорькин и Пушкарева спросили одновременно и переглянулись.
─ Кать, а у тебя поесть что-нибудь, найдется?
─ Что? Сколько времени, сейчас?
─ Какая разница, человек есть хочет. И не он один ─ поддержал Жданова Зорькин.
─ О, боже…─ Пушкарева пошлепала на кухню.─ Яичница с колбасой устроит?
─ Вполне. И кофе.
─ В три часа ночи?
─ Иначе, я до дома не доеду.
─ А ты оставайся у нас. Раскладушка есть.─ Добродушно предложил Зорькин и отмахнулся от Катиного убийственного взгляда.
─ Я…мне…─ Андрей посмотрел на Катины сурово сжатые губы. ─ У отца инфаркт. Он в реанимации. Врачи говорят, что все под контролем и ничего угрожающего жизни, на данный момент, нет. Но решили до утра не переводить в палату. Мама с ним.
─ Как это произошло? ─ Катя испуганно посмотрела на Жданова.
─ Он разговаривал с Хмелиным. Из-за Сашкиного долга. Они…долго о чем-то разговаривали. Он нас попросил уйти. А потом, когда Хмелина след простыл, ему плохо стало. Мы скорую вызвали и вот…
─ Кошмар…─ Катин взгляд стал испуганным и сочувствующим. ─ Ой ─ она повернулась к сковороде ─ чуть не сгорела. Коль, дай Андрею полотенце и покажи, где руки помыть.
─ Можно, я в душ?
─ Ну,…можно, конечно. Яичница остынет.
─ Ты ему новую пожаришь, а эту я съем. Пойдем, покажу, где ванная.
Катя покачала головой, вслед уходящим, мужчинам и только тут опомнилась, в каком она виде. Ужас и кошмар!

-17-
Жданов-старший поправлялся медленно. Близкие то облегченно выдыхали и мысленно благодарили Бога, за его румянец на щеках и улыбку, то сжимали кулаки на удачу, когда его в очередной раз поднимали в палату реанимации. Андрей разрывался между фирмой и больницей. Он даже не попрощался толком, когда закончилась практика Пушкаревой и Зорькина. Вернее, Андрей не заметил этого события. Он больше не приезжал к ним, да и не звонил. Несколько раз Катя сама хотела позвонить ему, но так и не решилась. А потом Колька стал приносить ей новости из Зималетто, и она поняла, что звонить ей нет смысла.
Отчитавшись по практике и сдав зачетную сессию, студенты вышли на летние каникулы. Родители настаивали на том, чтобы они приехали домой, отъелись, отоспались. Набрались сил, но они попытались подработать и бегали по Москве, подыскивая варианты. Колька определился быстро. В кафе «Ромашка» требовался официант на лето, для столиков на открытой террасе. Зорькина в кафе знали хорошо, не зря на практике, он активно осваивал их меню. Катя, с её неуклюжестью, не решилась встать в пару с Колей. Когда он попал в поле зрения женсовета, то его сразу забросали вопросами о Кате и как у них дела. И теперь женсовет всегда обедал на открытом воздухе. Кольку это и радовало и огорчало. Огорчало, потому что, чаевые от них были не очень щедрыми, но зато он был в курсе дел в Зималетто. Девочки очень жалели Павла Олеговича, потому что он долго поправлялся. Сейчас он с Маргаритой Рудольфовной уехал на все лето в санаторий, в Швейцарию. На реабилитацию. Фирмой руководит Жданов-младший, который все время ездит на встречи, ругается с Милко и отмахивается от Урядова, когда тот жалуется на дисциплину работников. Вечерами Андрей и Роман сажают девушек-моделей в машины и уезжают в клуб. С утра ему лучше не попадаться на глаза, видимо с похмелья и недосыпа, он, чуть-что, выходит из себя. Воропаев уехал в Европу и Киру забрал с собой. Как бы она не сопротивлялась и злилась.
Катю к себе взяла Юлиана. Она занималась, почти тем же, чем и в Зималетто. Офис Виноградовой никогда не пустовал. Все время кто-то приезжал с благодарностью или с просьбой о помощи. Все знали, что Юлиана придумает выход из любого положения. И чем сложнее ситуация, тем с большим энтузиазмом она бралась за работу. На Катю особенно внимания никто не обращал, она тихонько сидела за своим столом и разбиралась с документами.
─ Привет…вот уж, не ожидал тебя здесь увидеть.
Катя подняла глаза и увидела Михаила Борщова.
─ Здравствуй. Я тут работаю…временно. Пока каникулы.
─ Я очень рад тебя видеть. Слушай, а ты…вечером, занята? Может, посидим где-нибудь или погуляем. Поговорим.
─ Ну,…особо не занята. Можно и погулять. Я после пяти освобождаюсь.
─ Хорошо. Постараюсь успеть.
Они провели чудесный вечер. Гуляли, смеялись. Ели мороженое и пили кофе с пирожными, которые Миша заказывал, тщательно изучив меню. Ассортимент в летних кафешках был почти один и тот же, это Мише не нравилось, и он пообещал Кате, что когда откроет свой ресторан, то его летнее меню будет разнообразным и вкусным, а она может первой снять пробу. Катя рассмеялась и посоветовала Зорькина в качестве дегустатора. У него это лучше получится.
Юлиана заметила, что Михаил стал чаще появляться в её офисе, даже если особой необходимости в этом не было.
─ Вот, значит, кто отвлекает моего лучшего работника. ─ Юлиана с улыбкой подошла к Катиному столу.
─ Я…─ Катя смутилась и посмотрела на Виноградову.
─ Катюш, я шучу. Миша, надеюсь, ты пригласил Катю на пятничную вечеринку, в галерее.
─ Как раз собирался. Ты опередила.
─ Вечеринка? В..галерее…─ Катя вопросительно смотрела то на Борщова, то на Виноградову.
─ Да, Катюш. Галерея современного искусства. Молодые авторы. Молодые рестораторы. ─ Она рассмеялась и слегка подтолкнула Михаила. ─ На Мише фуршет, на тебе…приобщение к искусству. Можешь и друга своего пригласить, я, извини, не помню как его зовут.
─ Спасибо. Его коля зовут. Если, он не будет работать, то…
─ А чем он занимается? ─ поинтересовался Борщов.
─ Он подрабатывает официантом, в «Ромашке», это кафе…,у Зималетто.
─ Так ещё лучше. Если он свободен, то мы его возьмем на работу, на этот день, если он захочет, конечно.
─ Я узнаю. Спасибо.
─ Вот и замечательно. Миш, зайди ко мне. Обсудим некоторые моменты, раз уж ты здесь. А, потом, Кать, можешь идти. На сегодня все.
─ Дождись меня, ладно? ─ Миша улыбнулся и дотронулся до Катиной руки.
Коля был в восторге от такой перспективы. В пятницу он был свободен и совсем не прочь подработать, ну и посмотреть, что это за мероприятие такое.
У Кати была одна проблема, что ей надеть в галерею. Спрашивать Юлиану она стеснялась, но не у Мише же интересоваться. Можно было, конечно, обратиться к женсовету. Сколько показов в Зималетто они повидали. Только вот сами они странно одевались. Катю это очень удивило, во время практики. Пришлось обращаться к Юлиане. И, неудивительно, что в пятницу вечером, Пушкарева Екатерина не узнавала себя, глядя в большое зеркало в студии стилиста, куда её направила Виноградова. Нет, все, вроде бы было, как всегда. И макияж не броский, и платье скромное, а выглядела Катя мило, свежо и привлекательно.
─ Что? Нравится? ─ поинтересовался Савелий и легонько поправил девушке локон, который отказывался лежать так, как он хотел.
─ Очень. Спасибо.
─ Пожалуйста. Помни, яркое тебе противопоказано. Все должно быть естественно, по минимуму. Главный акцент на глаза, боже, какие у тебя глаза. Как сказал бы один мой знакомый- глАзы.
─ Милко так говорит.
─ Ты знаешь Милко? Ну, дорогая, ты выросла в моих глАзах.
─ Я практику проходила недавно, в Зималетто.
─ Да ты что? И чему практиковалась?
─ Я в университете учусь, на экономическом.
─ Люблю умных девушек, тем более таких симпатичных.
─ Спасибо.
─ Давай, беги к Юлиане. Надеюсь, ещё увидимся.
─ Я тоже. До свидания.
─ Пока, детка.
В галерею Катя приехала тогда, когда просила Юлиана. Гостей ещё не было. Суетились только организаторы. Миша проверял столы и не сразу заметил девушку. Колька же довольно улыбнулся, осмотрел её с ног до головы, а потом показал большой палец и вскинул кулак в победном жесте. Зорькин был в униформе, с бабочкой на шее.
─ Катюш, вот и ты. Выглядишь великолепно ─ Юлиана подошла к девушке и приобняла за плечи. ─ Целоваться не будем. Макияж. Савелий молодец. Я и не сомневалась. А теперь…оглядись, пока нет толпы страждущих приобщиться к искусству, и я бы хотела знать твое мнение , что тебе понравилось, а что нет. Миш, угости Катю.
─ Да, конечно…Катя!. Прости я…─ он покачал головой и посмеялся над собой ─ Замечательно выглядишь. Может быть, бокал вина или шампанского?
─ Нет, спасибо. Можно воды, без газа.
─ Конечно. Попробуй черешню. Очень сладкая и вкусная.
─ Спасибо. Я попозже. Посмотрю картины.
─ Хорошо. Увидимся. Все же, возьми креманку с ягодами.
Катя бродила по залу, переходя от одной картины к другой? Из одного зала в другой. Что-то радовало взгляд, что-то удивляло. Особенно инсталляция. Даже название «Грехи» не помогло ей разобраться в куче предметов, сваленных в центре зала. Где-то слышались радостные голоса, видимо прибывали гости. Зазвучала музыка. Галерея наполнялась звуками, не только красками. Катя уходила дальше от этих звуков, и даже торопилась. Когда поняла это, посмеялась над собой. Она поняла, почему её так тянуло вперед, когда вошла в очередной зал. Это нужно было рассматривать в тишине и без свидетелей. Казалось бы, нагромождение красок, какофония, если можно так сказать в отношении живописи. Крупные мазки, явно, не кистью. Цвета тоже странные, какая-то сплошная дисгармония, но ты её не замечаешь. Ты смотришь в центр полотна и видишь вдруг улыбку ребенка, или раскрывающийся цветочный бутон. Катя посмотрела название серии « Оттенки любви» , автор И. Сизов. Завораживает, притягивает, не отпускает, такие эпитеты крутились в голове. Катя вздрогнула от щелчка фотоаппарата и вспышки. Она оглянулась и попала ещё раз под объектив. Молодой человек в джинсах и футболке улыбался ей.
─ Извините, я вас напугал. Но не смог удержаться. Вы стоите перед «Страстью» и терзаете вишенку. Да, это несколько... банально. Но ваш взгляд…
Катя и не заметила, что держит в руке веточку от черешни, а её креманка наполовину пуста.
─ Прошу прощения ещё раз. Разрешите представиться Иван Сизов.
─ Катя…Екатерина Пушкарева. Вы…это ваши картины?
─ Да. А вы мой первый гость. И ваша реакция мне очень нравится.
─ Я не очень знакома с современной живописью. Но ваши работы не отпускают.
─ Спасибо.
─ И ещё мне очень понравился ваш триптих «Дождь». У него другое настроение…грусть, наверное. Мне кажется. Это чьи-то слезы. Скорее всего девушки, она оплакивает, смывает воспоминания или…прощается с кем-то.
─ Вы…─ Иван явно нервничал. Он чаще дышал, неосознанно взлохматил волосы, теребил ремешок, на котором висел фотоаппарат.─ Спасибо, Катя. Эта работа посвящена моей сестре. Она очень любила когда-то одного человека, а он не понял и не принял. В общем,…тогда ей было очень тяжело. А мы ничем не могли помочь ей. И…странно, я никогда это не рассказывал никому…Вы…
Он замолчал, потому что в зал вошли гости во главе с Юлианой.
─ Вот вы где. Катюш, я тебя совсем потеряла.
Иван посмотрел на Катю.
─ Я работаю с Юлианой.
─ Понятно. Мы не договорили. Но, надеюсь, у нас ещё будет такая возможность. Мне, почему-то, хочется называть вас вишенкой.
─ Это была черешня, ─ рассмеялась Катя и показала на пустую вазочку, которую у неё аккуратно забрали и вложили в руки новую, а также предложили фужер шампанского. Зорькин подмигнул Кате и подошел к другому гостю.
─ Не пропадайте, черешенка.
─ Хорошо ─ улыбнулась девушка и подняла, в приветственном жесте, фужер.
Катя решила отойти и не мешать. Ещё разок задержалась перед «Страстью», кто-то остановился рядом ней.
─ Значит,…черешенка ─ произнес очень знакомый голос.
─ Здравствуйте, Андрей Павлович ─ Катя не оборачивалась, продолжала смотреть на картину.
Жданов не сразу увидел Катю. Он обводил взглядом очередные шедевры. Идти в галерею не было ни малейшего желания, пошел, исключительно, дабы не поссориться с Виноградовой. Юлиана улыбалась загадочно и интриговала всех, когда вела в этот зал. Видимо, это и была «изюминка» вечера. Андрей мало интересовался живописью вообще, а уж тем более современной. Это по части Воропаева. Девушку в зале он заметил сразу, она стояла спиной к полотнам и разговаривала с каким-то парнем, а узнал, когда услышал голос. Катя Пушкарева. Сколько они не виделись…Он пропал, не звонил, а ведь она была не чужим для него человеком. И она не звонила ему, могла бы и поинтересоваться, как у него дела. У неё, скорее всего, большие перемены в жизни, выглядит, как с картинки. Светские мероприятия посещает. Про него забыла, значит. От мысли, что он сам ушел и «не попрощался», Андрей благополучно отмахнулся, сейчас ему хотелось, чтобы Катя повернулась и посмотрела на него, как раньше, когда была просто Катей Пушкаревой студенткой экономфака Университета. Но она упорно смотрела на картину и пила шампанское.


-18-
Посетители выставки разошлись, в зале остались только организаторы и некоторые участники.
─ Всем доброго вечера. Кать, можно тебя?
─ Андрей? ─ удивилась Виноградова ─ Ещё здесь? Я думала, ты уже ушел давно.
─ Ну, что ты, Юлианочка. Очень интересная выставка, спасибо за приглашение. Давно не получал такого наслаждения от созерцания прекрасного ─ Жданов стоял позади Пушкаревой.
Андрей улыбнулся, а Виноградова погрозила ему пальчиком и покачала головой.
─ Ка-ать…─ он наклонился к девушке и взял её под локоток.
─ Не похищайте нашу музу, пожалуйста, ─ Сизов поднял бокал с шампанским.
─ Нет. Нет. Как можно…мы ненадолго ─ он настойчиво оттеснял Катю от собравшихся в круг людей. Подвел её к диванчику. Катя облегченно выдохнула и села. ─ Устала?
─ Не привыкла на каблуках. Ноги.
─ Да, с непривычки это тяжело.
─ Тебе-то откуда знать ─ рассмеялась девушка и впервые за вечер посмотрела на него.
─ Я тебе расскажу, только это тайна. И, если ты, проговоришься кому-нибудь…тебя ждет жестокая мстя ─ Жданов зверски прищурил глаза, а Катя опять рассмеялась. От выпитого вина она разрумянилась, глазки блестели и, наверное, Андрей ещё не видел её такой расслабленной и беззаботной. ─ Однажды, я поспорил с Милко. И…проиграл. Должен был соответственно исполнить его пожелание. Ну, Милко у нас креативен во всем. И…поклянись, что никому не расскажешь!
─ Чем поклясться?─ Катя так серьезно посмотрела на Андрея, что он чуть не рассмеялся.
─ Ты много выпила сегодня?
─ Я? Наверное…─ девушка как-то неопределенно помахала руками ─ Что так заметно?
─ Все в порядке. Мне нравится. Так вот. Я должен был пойти в клуб с Милко в его шедевре. Платье было жуткого красного цвета с декольте. На ногах шпильки. Клуб…, в общем, это был гей клуб.
─ Что? ─ Катя в ужасе округлила глаза ─ И ты пошел?
─ А что оставалось делать. Проиграл же. Вот тогда я и понял, что такое каблуки. Мало того, что мне пришлось там ходить в них, даже танцевать, так ещё и деру дал, чтобы не приставал никто. Благо Малиновский подъехал вовремя и меня в ментовку не загребли. Представляешь, чтобы там со мной было.
─ Ужас…
─ И не говори. Так чем ты поклянешься-то?
─ Я никому не скажу, честное слово.
─ Даже Коле?
─ Что не расскажут Коле? ─ рядом возник Зорькин с бутылкой минералки. Форму он уже снял. Его работа закончилась.
─ Ох, Зорькин ─ Андрей взял у него бутылку и сделал глоток.─ Меньше знаешь, крепче спишь. Вы здесь закончили? Давайте, подвезу.
─ Нет, спасибо. Нас Миша подвезет. ─ Катя оглянулась, в поисках Борщова.
─ Миша? А, ну, конечно, Миша…─ Жданов задумчиво потер руки. ─ Кать, а давай, поедем в ресторан, поужинаем. Я голодный.
─ Сейчас? ─ удивленно посмотрела девушка.
─ Почему нет? Время-то…детское ─ часы показывали половину первого ночи. ─ Коль, ты проголодался? ─ Жданов посмотрел на взъерошенного и усталого Зорькина.
─ Я? ─ Зорькин посмотрел на подругу. Та пыталась показать ему взглядом, что он не голоден. Андрей всеми силами старался не рассмеяться. ─ Я-а…нет ─ с трудом, но выговорил Коля.
─ А я, все таки, не откажусь от хорошего стейка, средней прожарки.
─ Мясо? В такое время? ─ пискнула Катя, но замолчала под взглядами мужчин. Одного довольного собой, другого, явно, недовольного ею. Колю было искренне жалко, да и себя тоже. Вместо того, чтобы сразу лечь спать, ей придется жарить Зорькину яичницу с колбасой, дабы компенсировать приглашение Андрея.
─ Мужская еда ─ пожал плечами Жданов. ─ Для тебя бы салат заказали. Много легких и вкусных или десерт. У них, сейчас, потрясающая черешня в глазури.
─ Ой, черешни я сегодня уже наелась.
─ Такую ты не пробовала. Так что? Может, поедете? Каать…?
─ …только…ненадолго, хорошо. Я устала.
─ Отлично! Попрощаемся со всеми?
─ Да. И мне Мишу нужно найти.
─ Он рядом с Юлианой.
Они подошли к Виноградовой и Борщову, которые разговаривали с Иваном.
─ Кать, мы едем? ─ Миша посмотрел на Пушкареву, а потом на Жданова.
─ Миш, мы…давай, отойдем. Я тебе объясню.
─ Андрей! ─ ткнула его в бок Виноградова.
─ Ой, больно же. Ты чего?
─ Ничего. Сам понимаешь.
─ Ничего я не понимаю. Мы в ресторан. Ты с нами?
─ С ума сошли? Я на ногах еле стою. Какой ресторан. Вас тут плохо кормили?
─ Не знаю, я больше питался духовной пищей, а теперь мой организм требует утоления физического голода.
─ Ох, Андрюша…─ не поверила ему Виноградова.
─ Что? ─ невинно посмотрел на неё Жданов и рассмеялся.
─ Вот, тот и оно. Катюш, завтра рано не приходи. Отоспись.
─ Хорошо. Спасибо.
─ Знаете, у меня предложение, ─ Андрей повысил голос ─ раз вы все так устали на этой неделе, то…предлагаю в субботу, поехать на дачу. Погода дивная. Шашлыки, вино, комары…романтика, одним словом.
─ У вас на даче есть комары? ─ удивился Сизов ─ рад за вас, есть ещё островки чистой экологии в Полмосковье. Жаль, что не смогу составить вам компанию, я бы с удовольствием воспользовался случаем пописАть на пленере, а может быть, и Катю уговорил позировать. Она мне отказывает, представляете. Но, я не оставлю своих попыток. Слышите, вишенка. Я вернусь из Испании и позвоню.
─ Действительно, очень жаль, что вас не будет, ─ довольно улыбаясь, проговорил Жданов и обратился к остальным ─ ну, как? Едем?
─А, знаешь, Андрюш…едем! ─ Виноградова кивнула головой. ─ Хоть отоспимся. Может в пятницу, вечером?
─ Если только к полуночи. Иначе, в пробках простоим.
─ Зато, в субботу никто будить не будет.
─ Договорились. Сейчас, всем пока. Мы ужинать.

Как, ни странно, но в ресторане было достаточно много народа. Катя даже подумать не могла, что такая бурная ночная жизнь в городе. Хотя, это же Москва. Да и мероприятия Юлианы всегда заканчивались далеко за полночь.
Заказ принесли, Андрей уговорил её на черешню в глазури и зеленый чай. Десерт, действительно, был очень вкусным. Мясо с удовольствием уплетал только Зорькин. У Андрея особого аппетита не было, да и не ел он, честно говоря, в такое время мясо. Сны потом, кошмарные снились. Просто, хотелось подольше побыть с Катей. Они, давно не виделись. И он, надо же, но соскучился. Он понял это, когда увидел её. В суете будней и последних событий, Катя как-то потерялась, а он её не искал. Зато теперь, теперь ему очень не хочется её отпускать. Ему уютно с ней, она теплая, настоящая, умеет смущаться. Молодая и неискушенная. Когда он, в последний раз, знакомился с такой девушкой? Вряд ли у него, вообще, такая была. А вокруг Кати уже вьются всякие суповарители и маляры. Хорошо, хоть Зорькин у неё есть, в случае чего. Андрей и сам, пожалуй, не понял, что он имел в виду, когда подумал об этом. Катя уже откровенно клевала носом за столом. Зорькин, кажется, насытился.
─ Ну, что, дрУги мои? Спать?
─ Да, спасибо. Очень вкусно было.
─ Ты и половину не съела.
─ Не могу. Устала.
─ Я попрошу, они упакуют. Завтра съешь.
Катя заснула мгновенно, как только очутилась в машине. Когда подъехали к подъезду, Андрей попросил придержать дверку, а сам поднял девушку на руки. Она только вздохнула и прижалась к нему. Коля шел впереди и открывал двери в подъезд, их квартиры и Катиной спальни. Андрей осторожно уложил девушку на диван. Так как Коли рядом он не увидел, то наклонился и осторожно поцеловал её в висок, а затем в губы, сладкие от черешни.
─ Ты как, у нас? Или домой поедешь? ─ поинтересовался Зорькин из коридора.
─ Знаешь…, нет, Коль, домой. Надо выспаться. Раскладушка, сегодня, не для меня. Я позвоню на днях, и договоримся, на счет пятницы.
─ Ладно. Только, я вряд ли смогу. У меня смена.
─ А поменяться?
─ На выходные тяжело найти подмену. У нас очередь.
─ Как думаешь, а Катя…поедет без тебя?
─ Почему нет? Там же все будет спокойно? Или широкий круг друзей? ─ поинтересовался Зорькин.
─ Нет, нет. Только свои. Юлиана, Ромка…
─ Значит, поедет. Я так думаю.
─ Хорошо. Ладно, поехал я. Спать чертовски хочется.
─ Это точно.


-19-
Андрей въехал в распахнутые ворота дачи. Стояла машина Малиновского и ещё одна, незнакомая. Вечно Ромка притащит кого-то. Решили же, спокойные выходные. Жданов раздраженно откинулся на сиденье, посмотрел на спящую Катю. Все-таки, полночь для неё это время отдыха, а не тусовок. Он улыбнулся и осторожно провел пальцем по её щеке. Девушка не проснулась, лишь недовольно сморщилась и глубоко вздохнула. Жданов отстегнул ремни безопасности и наклонился к лицу Кати. Чистое, без косметики, легкий румянец. Губы тоже без помады и блеска. Здорово! Он легко поцеловал её. Катя не проснулась. Было жуткое желание зацеловать её, разбудить и…Он уже хотел перейти к более решительным действиям, как вдруг девушка открыла глаза и уставилась на него, явно ничего не понимая. Андрей хмыкнул и отодвинулся.
─ Мы приехали, Катюш.
─ Да? ─ хрипло, со сна спросила Пушкарева и выглянула в окно. Веранда была освещена, в доме тоже, во многих окнах, горел свет. Стояли две машины.
─ Пойдем в дом. Ляжешь.
─ Хорошо…─ Катя открыла дверку и споткнулась, когда вылезала. Рассмеялась. ─ Сплю на ходу. Юлиана уже приехала?
─ Наверное. Машина Малиновского здесь. Они вместе должны были.
─ А ещё, чья машина?
─ Не знаю. Я никого не приглашал. Может быть, Ромка. Сейчас увидим. Заходи.
В доме было тепло, светло и слышался смех Виноградовой.
─ Anybody home? ─ гаркнул Жданов, Катя даже вздрогнула.
─ О, Жданчик, вы приехали ─ с кухни ответил Малиновский. ─ Ужинать будете?
─ Это какой же по счету ужин? ─ проговорил Андрей.─ Ты голодна?
─ Нет, я спать.
─ Катюш, приехали? ─ Юлиана спускалась по лестнице. ─ Устала? Ты же не привыкла к нашему режиму. Андрюш, ты Катину сумку закинь в гостевую. Мы с ней там переночуем.
─ В смысле…─ Жданов, аж поперхнулся.
─Ну, мы с Катей договорились, или…я…что-то не поняла. Катюш?
─ Нет, вы все правильно поняли, ─ Катя замолчала под красноречивым взглядом Жданова. ─ Андрей, сумку я могу и сама…
─ Ох, Катя! Браво. Андрюша не привык спать в одиночестве. ─ Воропаев, собственной персоной, вышел из кухни.
─ …чувствую, зашибись, как отдохнем. Хоть обратно в Москву возвращайся ─ Жданов начал подниматься на второй этаж.
─ И тебе здравствуй, родной.
─ Малиновский, наливай ─ прокричал Андрей, а Воропаев расхохотался.
Катя завернулась в одеяло и пыталась заснуть. Думала, что до кровати не доберется, очень хотелось лечь и отдохнуть. Но, как только, оказалась в постели, то сна, как говорится, ни в одном глазу. Прислушивалась к голосам внизу и к тишине за окном. Думала про Андрея. Вспоминала его возмущенный и обиженный взгляд, когда Юлиана попросила отнести вещи в гостевую.
Виноградова вернулась минут через cорок и осторожно вошла в комнату. Катя подняла голову от подушки.
─ Катюш, ты не спишь?
─ Нет. Что-то теперь не хочется.
─ Что же вниз не спустилась?
─ Да…, как-то захотелось полежать, отдохнуть. А вы…
─ Ой, да, мужики пьют, подкалывают друг друга. Андрей на меня злится, ─ она рассмеялась, ─ я точно не помешала вам?
─Абсолютно. Я…мы, с Андреем…Честно говоря, я даже и не знаю, как назвать наши отношения.
─ Он тебе нравится?
─ Андрей?...нравится. Я думаю, он многим девушкам нравится.
─ Ты о них не думай, думай о себе и о том, как он к тебе относится.
─ Я не знаю, как он ко мне относится.
─ Но, ведь, он пригласил тебя сюда. Я видела вас вместе, не один раз. Иногда мне кажется, что он опекает тебя. На вернисаже он тебя явно ревновал, что совсем не похоже на Жданова. Я видела вас и на работе. Он прислушивался к тому, что ты говорила ему. И в сложных ситуациях ты рядом с ним. Кстати, я ушла ещё и потому, что им явно хотелось о чем-то поговорить с Сашкой, а я им мешала.
─ Они давно не виделись. Воропаевы ведь уехали. И я даже не знаю, вернется ли Кира к учебному году.
─ Вы с ней не общаетесь? Даже по электронке?
─ Нет.
─ Ладно, Катюш, давай спать. Хорошо, что завтра, вернее сегодня ,уже суббота и нет никаких мероприятий.
─ Спокойной ночи.
─ И тебе.
Примерно, часа через два, дверь в комнату девушек открылась, и Жданов нетвердым шагом подошел к кровати Пушкаревой. Он чуть не промахнулся мимо, пьяно рассмеялся, а затем улегся поверх одеяла и подтянул Катю к себе. Она вначале испугалась и начала сопротивляться, а потом услышала:
─ Тише, тише, милая. Спи.
Дежа вю…и так каждый раз, когда она ночует в этом доме. Жданов, как магнит её находил, падал рядом и успокаивал.
─ Жданов! Ты с ума сошел? ─ громко возмутилась Виноградов.
Но ответа они не дождались, он лишь всхрапнул и крепче прижался к Кате. Катя хихикнула, вслед за ней и Юлиана начала смеяться.

Утро началось плохо. Очень плохо для мужской половины отдыхающих. Андрей вообще не понял сначала, где он находится. Солнце было такое яркое, а окно не занавешено, и оно каждым лучиком било по больному месту. Как же он набрался-то вчера…А все Катя, нет Сашка…или, все-таки, Катя…Даже думать больно было. Как он оказался в этой комнате? Значит, Катя! Жданов сполз с кровати и побрел в душ. Когда он появился на кухне, девушки уже приводили в себя Воропаева. Малиновского не наблюдалось. Ромка всегда долго спал, после возлияний, зато, когда просыпался, был бодр и почти свеж.
─ Явление Жданова народу ─ загоготал Воропаев, правда, тут же умолк и схватился за голову.
─ Вот, так тебе и надо. Над кем смеешься? Доброе утро всем.
─ Какое утро, Андрюш? ─ улыбнулась Юлиана ─ Вторая половина дня.
─ Да? Хорошо, что выходной ─ Андрей сел за стол. ─ Кофе дадите?
─ Чай…есть…хороший. Легче будет, ─ тихо проговорила Катя.
─ Ты-то откуда знаешь? ─ посмотрел на девушку Жданов.
─ Будет, будет ─ заверил Воропаев ─ Я уже две кружки выпил. Отпускает.
─ Ну, давай чай…
─ Обедать будешь?
─ Нет, ─ Андрей прислушался к себе ─ пока только чай, не сладкий.
Раз обеда толком не получилось, поэтому, все собрались за одним столом во время раннего ужина. Мальчики разговаривать не желали, только поглощали подогретые блюда и потягивали пиво. От более крепких напитков отказались.
─ Так…, если все развлечение, для нас с Катей, будет состоять из наблюдения за вашими кислыми лицами, то мы тогда, пойдем, погуляем. Благо, погода замечательная. В кои веки вырвались на природу и чистый воздух. Вы кайфоломщики. Даже без шашлыка нас оставили. Пойдем, Катюш.
Девушки вернулись часа через три. Жданов уже дергаться начал, где так долго можно гулять в поселке. Оказалось, что недалеко дача каких-то Юлианиных знакомых. Этих знакомых у Виноградовой половина Москвы, наверное. Так что, Катя с Юлианой оказались в гостях, на шашлыках. Они весело смеялись, когда вошли во двор Ждановых.
─ Катя! Успех тебе обеспечен, Кеша от тебя поплыл.
─ Ой, Юлиана, перестаньте. Я просто объяснила ему эту проблему со стороны макроэкономики.
─ Он в восторге от того, как ты буквально жонглируешь экономическими терминами и главное, понимаешь, о чем говоришь. Он всегда питал слабость к умным женщинам, а таких мужчин немного. Цени и не отказывайся от предложения.
─ Какого предложения? ─ раздраженно спросил Андрей ─ И где вы были столько времени.
─ Гуляли.
─ С Кешей? Что за имя, попугайное.
─ Жданов, Жданов…Иннокентий Масленников, консалтинговая группа…
─ «Орион» ─ закончил Воропаев.
─ Точно. И ещё он мой одноклассник. А чем вы здесь занимаетесь? Шашлыки? Ну, надо же,…я думала футбол смотрите или дрыхните. Кать, ты хочешь ещё шашлыков?
─ Ой, нет,…больше я не осилю. ─ Катя посмотрела на хмурого Андрея и почему-то покраснела.
─ Да было вкусно и вино обалденное. Кешке друг из Франции прислал, со своих виноградников. Живут же люди.
─ Значит, вина вы тоже не хотите? ─ поинтересовался Воропаев.
─ Я бы выпила бокальчик ─ Юлиана села в кресло и укуталась пледом.
─ На брудершафт?
─ Обойдешься, Сашенька. ─ Она взяла у Воропаева фужер и отсалютовала ему.
─ Катенька? ─ съехидничал Александр.
─ Нет, спасибо.─ Катя присела в соседнее кресло.
─ Нет вину или брудершафту?
─ И тому и другому.
─ Сашка отстань, ─ Жданов укрыл Катю пледом и сел рядом. ─ Может, все-таки, выпьешь? Хорошее вино.
─ Я бы лучше сока выпила.
─ Ромк, сок захвати из холодильника, ─ крикнул Андрей Малиновскому, когда тот появился на крыльце.
─ Апельсиновый?
Катя кивнула.
Они хорошо провели время у огня , за неспешной беседой, которая прерывалась смехом от шуток Малиновского. Считали падающие звезды, благо в августе это явление представлено во всей красе.
─ Катя, Катя, вон. Загадывай ─ Юлиана показывала пальцем в небо ─ Успела?
─ Не-а ─ Пушкарева весело смеялась . Ей никак не удавалось загадать желание. Она только любовалась звездами, а о желании все время забывала.
─ Может быть, уже пойдем спать, ─ Андрей зевнул и провел рукой по лицу.
─ Ты опять с нами, Жданов? ─ хихикнула Виноградова.
─ Ещё один раз спросишь и тогда, я приду к тебе ─ зловеще ухмыльнулся Андрей.
─ Нет. Нет. Я молчу.
─ Приходи ко мне, Юлианочка. Я тебя охраню, …защищу ─ пьяно рассмеялся Воропаев.
─ Вот уж…Сашка, ты опять набрался.
─ Не опять, а снова. И спать я не хочу. Я буду звезды считать.
─ Ну, считай, считай, звездочет ─ Андрей рассмеялся и встал. Протянул руку Кате.
У дверей её комнаты уточнил:
─ Может быть, по старой привычке, ко мне?
─ Нет, мне и здесь удобно. И ещё я выспаться хочу, а то всю прошлую ночь мне кто-то храпел прямо в ухо.
─ Какой ужас. И кто же это был?
─ Спокойной ночи ─ засмеялась Катя.
─ Спокойной…эх…,ну хотя бы поцелуйчик…
─Так и быть ─ Катя приподнялась и поцеловала его в щеку. И не успела среагировать, как Жданов прижал её к стене. Невинный Пушкаревский поцелуйчик превратился в фирменный, Ждановский.
─ Хм…─ раздался рядом веселый голос Воропаевой. ─ Вы уж, ребята, как-то определились бы. Я тоже спать хочу.
Андрей обнял смущенную Катю и пропустил в комнату Виноградову.
─ Каать.., ну может..
─ Нет. Не сегодня, пожалуйста. И спокойной ночи.
Три месяца спустя.
─ Кать, у тебя сколько пар сегодня? ─ звонок Жданова застал девушку в столовой.
─ Ещё три, а потом библиотека.
─ Ну, какая библиотека? Ты что? Я уезжаю завтра на неделю в командировку.
─ Андрюш, у меня же сессия скоро, мне нужно…
─ Ты все успеешь. Я приеду к концу пары и мы поедем ко мне.
─ Ко мне.
─ И что будем делать? В «Монополию» втроем играть. Зорькин опять выиграет, а я не люблю проигрывать.
─ А…если в « Бутылочку»? ─ весело рассмеялась Пушкарева.
─ Что? Целоваться с Зорькиным или смотреть, как ты с ним будешь целоваться? Вот уж, уволь.
─ А…если Кольки не будет?
─ Правда? Тогда я согласен на «Бутылочку»? Кстати, у тебя есть загранпаспорт?
─ Нет, он мне зачем?
─ Как это? Мы ж с тобой на Новый год поедем куда-нибудь. Или в Лондон, к родителям. Но тут с визой, если получится. Ладно, это решим. Я приеду. Жди. И никаких библиотек, сегодня.
─ Ладно.
Ранним утром дверь квартиры Пушкаревых открылась, и кто-то осторожно вошел внутрь.
─ Смотри, тут ботинки какие-то.
─ Коленькины, наверное. Тише ты. Разбудишь детей.
─ Разбудишь их, как же. ─ Пушкарев-старший снял куртку и пристроил её на вешалке. ─ Ленк, тут ключи…от машины валяются, смотри. ─ Он продемонстрировал жене фирменный брелок сигнализации и ключ.
─ Может, гость у них. Ведь говорила, надо предупредить. А ты все сюрприз дочери, сюрприз.
─ А вот мы, сейчас и проверим.
─ Куда ты пошел. Это Катина комната. Не заходи.




-20-
─ Привет.
─ Привет ─ услышал тихий ответ.
─ Как ты? Бушует?
─ Я на гауптвахте и со мной не разговаривают.
─ Бедненькая моя.
─ Ты разве ещё не в самолете?
─ Нас задерживают на полчаса.
─ Или ты специально сбежал раньше?
─ …что? Кать, да ты что? Ты серьезно?
─ Шучу. Правда, зная, моего папу, я бы не удивилась.
─ Он правильный папа, Кать. Как не заботиться о своей дочке? Тем более, она такая доверчивая и маленькая.
─ Я не маленькая. Перестань так называть меня.
─ Хорошо, хорошо, не маленькая моя. Я приеду и тебя украду.
─ Хотела бы я на это посмотреть. ─ Катя усмехнулась. ─ Граница теперь будет на замке.
─ Мы пойдем другим путем.
─ Это, каким интересно?
─ У тебя за окном, пожарная лестница.
─ С ума сошел? Не вздумай.
─ Ой, а разволновалась-то. Боишься за меня?
─ А ты как думаешь?
─ О, Катюнь, мой рейс. Не волнуйся. Я побежал. До встречи. Люблю тебя.
─ Пока. Что ты сказал? ─ Катя замерла с трубкой в руке. Он сказал, любит. Он первый раз сказал ей эти слова. И что это значит? Он её правда любит или он легко может сказать эти три слова, не вкладывая в них особого смысла…
Через неделю Жданов не приехал, пришлось задержаться. Он звонил каждый день, говорил, что скучает, что купил ей подарок. Но то, что любит, больше не говорил, и Катя решила, что эти слова были сказаны вскользь. Жаловался, что ему надоело в этом городе, вроде бы все решено, но отец настаивает на личном участии Андрея в производственном процессе. А то, что в Зималетто, фактически, отсутствует руководитель, это не сильно волновало Жданова-старшего. Он был в курсе дел. Андрей тоже был в курсе и понимал, что отец не в курсе истинного положения фирмы. От него скрывали негатив, боялись ухудшения самочувствия. Проблемы были, и серьезные. Новая коллекция оказалась под угрозой срыва. Хорошо, что Малиновский, из своих контактов, вовремя узнал о том, что коллекция Фонтаны, фактически один в один соответствовала коллекции Зималетто. Нужно срочно что-то менять, а это значит, уговорить Милко и при этом не прибить его за истерику, которую он закатит. Непременно закатит. И, конечно, нужно будет вычислить, откуда у Фонтаны эскизы Милко. Сомнений в этом не было. Андрею нужно было вернуться. Ещё он скучал по Кате. Они разговаривали, но что-то с ней происходило. Он чувствовал. Она рассказывала об учебе. Хвасталась, что они с Зорькиным отличились и сдали часть зачетов досрочно. Им даже «автомат» поставили по математической статистике. Но она как-то отдалялась…на его шутки, на попытки поговорить о них, переводила разговор на другие темы. Рассказала, что с родителями помирилась. С мамой-то и не ругалась, а вот с папой пришлось поговорить. Он истребил все запасы настойки, взятой из дома, но разговаривать с дочерью начал. И потребовал, чтобы на каникулах дети были дома, а ещё лучше, если на новогодние праздники приедут. Подготовиться к экзаменам смогут и в части. Эта новость совсем не обрадовала Андрея, он ведь планировал провести праздники с Катей, вдвоем. Определенно, нужно возвращаться.

Катя выскочила на крыльцо университета, смеялась, отбивалась от кого-то сумкой. Андрей подумал сначала на Зорькина, но это был не он. Какой-то парень пытался схватить её за эту самую сумку, что-то говорил девушке и тоже смеялся. За ними гурьбой вышли ещё несколько человек, в том числе и Зорькин. Он улыбался, глядя, как они дурачатся, а потом заметил Жданова, который оперся на свою машину и смотрел на Пушкареву. Коля приветственно махнул ему рукой и указал Кате на его присутствие. Она резко остановилась и посмотрела на Андрея. А парень, который, видимо, не понял, что она уже вне игры, схватил её за сумку и дернул на себя. Хорошо, что он её поддержал, иначе она упала бы. Андрей оторвался от машины и сделал несколько шагов вперед, но Катя уже вырвалась от однокурсника и побежала навстречу Жданову, не подумала даже о сумке.
─ Привет. Ты приехал, ─ запыхавшись, произнесла она,─ не позвонил.
─ Привет. Да вот сюрприз хотел сделать.
─ Сделал.
Они стояли друг против друга и присматривались, взглядом спрашивая, вместе ли они ещё. Первым не выдержал Жданов. Взял девушку за руку и притянул к себе.
─ Кать, поедем ко мне?
Она согласно кивнула. Андрей открыл дверку и помог девушке сесть. Затем пошел в сторону веселой компании, поздоровался за руку с Зорькиным и повернулся к парню за Катиной сумкой. Тот протянул её и хмыкнул, в ответ на предупреждающий взгляд Жданова. Коля подошел к Андрею и тихо проговорил:
─ Вы это,…допоздна не засиживайтесь…дядя Валера звонить будет, на домашний.
─ Катины родители уехали?
─ Да. И теперь каждый вечер звонят. Проверяют.
─ Понятно. Хорошо. До вечера.
─ Ну, пока.

─ Держи, ─ сунул Кате сумку.
─ Спасибо. Это Гришка…мы, просто дурачились. Как ты съездил?
─ Нормально. Я в Зималетто заезжал уже.
─ Ты раньше вернулся? Что-то случилось?
─ Случилось,…кто-то эскизы у Милко украл и продал «Фонтане».
─ А как же вша коллекция? Она ведь почти готова.
─ То-то и оно…ладно, разберемся. Как у тебя дела?
─ У меня хорошо все. Папа с мамой уехали…
─ Я соскучился.─ Жданов посмотрел на девушку.
─Я тоже соскучилась…очень. Почему ты не сказал, что приедешь. Я бы что-нибудь, вкусненькое сделала, меня мама научила.
─ Сделаешь ещё, ─ Андрей рассмеялся, ─ я по тебе соскучился, Вкусненькая.
─ Фу, не называй меня так.
─ Хорошо. Не буду. А маленькая можно?
─ По сравнению со вкусненькой, можно.
─ Договорились. Кать, у нас все хорошо?
─ Да-а, почему ты спрашиваешь?
─ Мне показалось, ты по телефону, как-то..отстраненно разговаривала. Подумал, что родители тебе…ну, запретили со мной общаться. Ты же послушная дочка.
─ Послушная, ─ согласно кивнула Катя, ─ но совершеннолетняя.
─ Взрослая ты у меня совсем.
─ Не издевайся надо мной.
─ Кать, я шучу. Что ты,…ты отвыкла от меня? Ведь всего три недели меня не было, а как дальше то будет? Если придется выполнять план по франшизам, я все время в разъездах буду.
─ Я буду тебя ждать, если ты, конечно, этого хочешь и …
─ Что значит, хочешь? ─ возмутился Жданов. ─ А ты не хочешь?
─ Послушай, ─ Катя развернулась на сидении и удивленно посмотрела на Андрея ─ Мы, что? Ссоримся? Почему?
─ Действительно ─ Жданов свернул к обочине и остановил машину. Повернулся к Кате. Посмотрел на девушку. Провел пальцем по щеке, а затем приблизился к её лицу и прошептал в губы, прежде чем поцеловать:
─ Потому что тебя давно не было рядом, потому что я приехал, а ты веселишься с кем-то…мужского рода племени и я приревновал. Потому что я постоянно думаю о тебе и ещё потому…,что я люблю тебя. Такую маленькую и взрослую. Такую папину дочку, которую я сбиваю с пути истинного, с которой я поиграю и брошу. Ведь так тебе папа говорил? А я тебе говорю, что я не сбивал тебя, это ты меня сбила с ног, своей искренностью, наивностью. Какой-то мудростью, которая тебе дана, а мне нет. Ну…и, ещё кое-чем, ты меня сбила окончательно и это только моё. Что покраснела-то? ─ Жданов целовал щеки, ресницы, губы ─ Ты моя, только моя. Кать, скажи мне…
─ Люблю…


Эпилог.
-Что ты сделала? Я не понял. – Жданов облокотился на дверь спальни и пристально посмотрел на жену.
-Я буду работать с Юлианой, и написала заявление о приеме на работу.- Катя тяжело вздохнула и посмотрела на себя в зеркало. Что-то ей не понравилось в макияже, она поправила.
-Катя!
-Ну, что? Я не хочу мелькать у тебя перед глАзами день и ночь. И, вообще, поехали уже. Я хочу получить свой диплом вовремя. Мой красненький дипломчик. – Катя, танцуя, подошла к мужу и поцеловала в щеку. Жданов не шевельнулся.- Андрюш, мне такси вызвать? Почему ты сердишься? Я же хочу как лучше.
-Поехали. Потом поговорим. И серьезно.
-Спасибо за поздравление и хорошее настроение.- Катя резко развернулась и вышла из квартиры. Даже не взглянула на мужа.
И откуда что берется – подумал Жданов.- Вроде, только девчонка совсем стеснительная была, краснела-бледнела по поводу и без, а теперь нос задирает. Молодой специалист, понимаешь. Надо показать вечером, кто в доме хозяин. Андрей мысленно рассмеялся. Не забыть бы про подарок.
Катя ждала его около машины и нервно постукивала каблучком новых туфель. В платье от Милко Катя была чудо, как хороша. Андрей даже залюбовался, но вспомнил, что она натворила, настроение сразу испортилось. Это же надо. Работать с Виноградовой она возжелала. И Юлиана тоже тихушница. Обеим устрою разнос.
Красный диплом получили только два студента Екатерина Жданова и Николай Зорькин. Знай наших! Андрей сфотографировал торжественный момент. Катя обещала прислать фотографии родителям. Они ещё не переехали окончательно в Москву, но скоро этот момент настанет. И будут молодожены ездить к теще на пироги. Эта мысль Жданова не пугала, хотя, Малиновский постоянно подшучивал над другом. Просто ты ещё не пробовал этих пирогов, отшучивался Андрей. Сегодня, после вечеринки с одногруппниками, Жданов заберет свою жену и дома будет их маленький праздник. Андрей приготовил подарок- крутой ноутбук, знает, что Катю это порадует. Но, оказалось, что Катя преподнесет Андрею свой подарок, о котором ни сама, ни тем более он, ещё не догадывались.
Зорькин позвонил Андрею и сказал, чтобы тот срочно приехал к ресторану, где они гуляли. Катьке стало плохо, но она сказала, что все пройдет, а он не верит, потому что она очень бледная. Жданов, конечно, рванул, даже не стал перезванивать жене. Бесили пробки, медленные водители и дамы за рулем, на левой полосе. Когда он приехал, Жданова с претензией посмотрела на друга. Коля лишь пожал плечами и продолжил веселиться. Подруга теперь под надзором мужа.
-Ты чего не позвонила?
-А ты зачем примчался? Ничего серьезного. Просто, затошнило. Может, съела что-то или шампанского лишнего выпила.
-Ты бледная. Давай, поедем домой.
-Андрюш…я хочу, – но тут Катя почувствовала, что ей опять становится не по себе – знаешь, а давай и правда поедем. Что-то со мной не то. Отравилась, видимо. Я попрощаюсь и поеду.
- Ну, что?- Зорькин подошел к Андрею.
-Мы поедем. Она плохо себя чувствует. Отравилась, видимо.
-Отравилась? Я же не отравился.
-Сравнил. Столько, сколько ешь ты…-договорить ему не дала Катя. Она подошла и потянула его к выходу.
-Коль, я позвоню. Не могу больше. До завтра.
-Ладно, Пушкарева, созвонимся.
-Она Жданова – рыкнул Андрей.
-Для тебя, для меня Пушкарева. Давайте, езжайте уже.
По дороге Катя попросила заехать в аптеку. Андрея удивило лекарство, которое она попросила купить- Тест на беременность. Теперь побледнел и он.
-Думаешь?
-Не знаю. Но, проверить надо.
-Ещё, что-нибудь купить?
-Ага. Валерьянку для себя.
-Да, ну тебя. Я же серьезно.
- Я тоже.

-И? Что это значит?- Андрей смотрел на две полосы.
-Это? Это значит, Жданов, что ты скоро станешь папой. Андрей, ой мне что-то опять плохо.
-Папой? Плохо?- Жданов на автомате повторял за Катей, пока до него не дошло.- Папой? Ты беременна и у нас будет ребенок?
-Не кричи, пожалуйста.
-Да ты что? Это же…Это…
-Ты рад?
-Я? А ты, что? Ты не хочешь?
- Просто я не думала, что все так быстро случится. Я хотела, сначала поработать, потом уж в декрет. А теперь, что теперь делать?
-Теперь- Жданов потер руки и хитро улыбнулся- Теперь, ты пойдешь работать в Зималетто и уйдешь в декретный оттуда. К Юлиане я тебя не отпущу, однозначно. Мне нужно, чтобы ты всегда была под моим присмотром. А то, мало ли чего. Вот, как сегодня, например. Хорошо, что Зорькин был рядом. Да, надо ещё родителям сообщить. И твоих поторопить. Чтобы скорее в Москву перебирались.
-Жданов, ты ли это? Успокойся, пожалуйста.
-Тебе плохо?
-Да, мне плохо от твоих планов. Родителям, пока, ничего не расскажу. Надо, к врачу ещё сходить. Уточнить.
-Да, к врачу обязательно, завтра, с утра…
-Андрей…- простонала Катя. – Успокойся.
-Да не могу я. А кто у нас будет?
- Ой, мамочки…
-Ой, мамочки, ой, папочки. Катька! Я так тебя люблю! У меня же подарок есть для тебя. Вот. Только, теперь тебе нельзя перетруждаться и долго сидеть за компьютером. Ещё надо фрукты и витамины. И свежий воздух.
-Андрей! Перестань, пожалуйста.
-Я..ладно, ладно. Не нервничай. Тебе это вредно…
-Ррррррр
-Молчу. Молчу. Кать, а может, ты чего-нибудь хочешь? Огурчиков, например.
-Жданов! Я тебя убью сейчас. Не хочу я огурцов никаких. Хочу тишины и покоя. А ты, если не можешь успокоиться. Иди, и подыши свежим воздухом. Тебе это тоже полезно.
-И ставить тебя одну?
-У тебя виски есть?
-Тебе нельзя.
-Причем здесь я? Себе налей. Когда это я виски пила?
-Я не хочу.
-Хочешь.
8 месяцев спустя.
- Андрей Павлович, успокойтесь. Ваша жена уже рожает. Осталось недолго. Может быть, вам накапать чего-нибудь, успокоительного?
-Нет, спасибо. Я его столько выпил за эти месяцы. Меня не берет уже ничего.
Надо же - пробормотала медсестра, уходя- А с виду такой красавчик-здоровячок. Какая тонкая у него душевная организация. Все бы так о женах переживали.
Прошло ещё 45 минут.
- Все, Андрей Павлович. У вас сын. 56 см. 3850 вес.
-Сын? Сын…, а Катя?
-Она молодец. Хорошо справилась. Вы скоро сможете навестить её. Пойдемте, я вам мальчика покажу.
-Какого?
-Вашего.
-Нашего…Пашку?
-Ну, если вы решили так назвать его, значит, Пашку.

-Кать, я его видел. Он такой…
-Он на тебя похож.
-Пашка-то? Да…на меня. Волосики есть. Темные.
-Все-таки, Павел?
-Ты против?
-Нет, мы же обсуждали это. Дочка будет Леркой.
-Какая дочка? И не Лерка, а Валерия.
-Ну, да. Значит, будет?
-Угомонись.
-Ладно. Отдыхай. Я пойду…
-Только все магазины не скупай, хорошо? Другим мамочкам и, таким же, сумасшедшим папочкам оставь.
-Хорошо. Ты отдыхай. Сил набирайся и домой собирайся. Мне без вас скучно.
-Андрюша, ты ещё не знаешь, что тебя ждет. Наслаждайся последними минутами тишины.
-Не пугай меня. Пойду ещё на сына посмотрю.- Он наклонился к Катиным губам и прошептал- Спасибо. Я так тебя люблю…
-Я тоже тебя люблю, Андрюш. Я спать буду.
-Спи. Я скоро опять приду.
Катя лишь улыбнулась и мгновенно заснула.
Лерку она родила через 3 года. И всю беременность Жданов опять изводил жену своей гиперопекой, а сам пил Новопассит или, иногда, знаменитую настойку тестя. Она его лучше успокаивала.

Конец.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История любви. Вариант number…
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ленушка! :flower: :bravo:
Прочитала почти всё сразу! :good:
НРКмания фореве! :Yahoo!:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB