НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:42 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава шестьдесят девять.

Катя прошмыгнула в коридор, сняла ботинки, пальто и юркнула в ванную.
- Катенька, - услышала сквозь шум воды голос матери, - это ты?
- Да, мама, я сейчас умоюсь и выйду.
Она подставила лицо под струю холодной воды и держала так, пока не начало сводить мышцы. Она села на край ванны и обхватила голову.
- Дура, - шептала она, - Пушкарева, какая же ты дура. Ты вздумала играть с ним в его игры, и на что ты рассчитывала?
Посидев минут пять, она вышла к родителям на кухню.
- Сегодня почти вовремя, - одобрительно сказал Валерий Сергеевич. – Но все равно, для обычной преддипломной практики тебя слишком загружают.
- Слишком, это у Кольки, - возразила его дочь. – Я уходила, а он еще работал.
- Вот именно, работал, - подчеркнул Валерий Сергеевич. – Он больше не практикант, он теперь при должности и окладе…
- Это временно, пап, - перебила его Катя, - пока не найдут нового финансового директора.
- Все-таки я не понимаю, почему назначили Кольку, - заворчал Валерий Сергеевич, обращаясь к жене. – Он же оболтус, не то, что наша Катерина.
- Пап, ты опять?
- Дай спокойно девочке поужинать, - одернула мужа Елена Александровна. – Нашел, кому вопросы задавать. Им там, в «Зималетто», лучше видно.
- Что им там видно? Они Катерину совсем не знают. Думают, раз девчонка, то не серьезная, но нам-то лучше знать…
- Спасибо за ужин, - громко сказала Катя, вставая, - я пошла спать.
- Но ты почти ничего не съела.
- Завтра доем. Мам, я правда устала, спокойной ночи.
Закрывшись в спальне, Катя легла на диван и закрыла глаза. Тут же перед ней предстал Андрей Жданов. Она немедленно распахнула глаза, уставившись в темноту.
«Да, Пушкарева, ты не кегля, однако с ног тебя он сбил. Хватит мечтать. Такие игры не для тебя. Ты только еще сильнее влюбишься в него. Держись от него подальше. Вспомни, он - твой куратор, ты – его практикантка. На этом все».

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Очень интересно начали развиваться события в Катенькиной жизни:
Цитата:
ludmimilochka писал(а):
«Да, Пушкарева, ты не кегля, однако с ног тебя он сбил. Хватит мечтать. Такие игры не для тебя. Ты только еще сильнее влюбишься в него. Держись от него подальше. Вспомни, он – твой куратор, ты – его практикантка. На этом все».

Все да не все, зря Катюшка так думает, с этого поцелуя, думается мне, судьба сделает крутой поворот в жизни наших главных героев. :kissing_two: :Rose:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, ludmimilochka, за такое обширно-информативное продолжение истории. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
ludmimilochka, спасибо за продолжение :Rose:
Вот такая практика, страсти кипят! Катюшка очень нравится, а вот Колино отношение к Вике... Когда уж он прозреет! Викуся тут ну очень противная, впрочем как и в каноне. Там то Коля, надеюсь, прозрел. А здесь? Правда у автора могут быть свои резоны! Ждём развития событий...

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:07 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Nadushka, спасибо!
Nadushka писал(а):
Очень интересно начали развиваться события в Катенькиной жизни:

Дальше - больше.
COB@_SI писал(а):
Вот такая практика, страсти кипят!

Как же иначе, это же "Зималетто".
COB@_SI, спасибо!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:09 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят.

Жданов бросил очки на стол, уткнулся лбом в стол и застонал.
- Это был самый ужасный вечер в моей жизни. Из тех, что я помню!
Малиновский подпер щеку рукой и снисходительно посмотрел на друга.
- Существенное уточнение. Подробности будут?
Жданов оторвался от стола и кивнул.
- Сначала мы поехали в Ришелье поужинать, хотя, нет, напрягать она меня начала еще в машине. Рома, она болтала без умолку! Мне слова не давала вставить. И все время улыбалась! – Он снова издал протяжный стон. – Как вспомню эту ее улыбку, так зубы сводит. Ты понимаешь, она поверила, что я ради нее Киру бросил, и совершенно не хотела слушать, что я ей говорил. «Мы с тобой то, мы с тобой се»… Я весь вечер ждал, когда она меня спросит, можно ли ей уже свадебное платье заказывать. Господи, она меня так достала, что я понял, терпеть ее еще и всю ночь я не смогу.
- Ох, Палыч, Палыч, - сокрушался Малиновский, - а ты с ней ночью разговаривать собирался?
- Прекращай издеваться! – Разозлился Жданов. – Как предлагаешь спать с женщиной, которую придушить хочется.
- Нормально, - невозмутимо ответил Малиновский, - вполне себе нормальная эротическая фантазия.
- Клоун!
Малиновский улыбнулся.
- Ты что сделал-то, в конце концов? Сбежал из ресторана, не расплатившись? Бедная Лерочка!
- Нет, я дал ей понять, что между нами все.
- Каким же образом, позволь спросить? Азбукой Морзе оттарабанил пальцами по скатерти «Прости, прощай»?
- Довез ее до дома и попрощался.
Малиновский закатился от смеха и стукнулся головой о настольную лампу.
- Ой, не могу! – вытирая слезы и потирая ушибленную голову, простонал он. – Жданов, ты в своем репертуаре. Твои тонкие намеки нужно под микроскопом разглядывать. Ты в серьез полагаешь, что Лерочка поняла твой маневр? Ой, не смеши меня!
Жданов без тени улыбки ждал, когда у его друга закончится приступ.
- Что я должен был еще ей сказать? Я дал ясно ей понять, что встречаться с ней у меня желания больше нет.
- Жданов, ты как ребенок. Я готов поспорить, что она сегодня же начнет тебе названивать. Изотова та еще пиявка, и, кстати, я тебя об этом предупреждал. Хотя… у тебя все девицы проблемные. Одна Ларина чего стоила!
- Вы посмотрите на него! – всплеснул руками Жданов. – Малиновский, можно подумать, твои девицы какие-то другие.
- Конечно, - кивнул он, - мои женщины нежные, покладистые, деликатные и очень понятливые. Во всяком случае, еще ни одной не удалось загнать меня в угол.
- Даже Марии?
- Ты про какую Марию?
- Про нашу!
- Ах, ты про Машеньку! – мечтательно заулыбался Малиновский. – Так Машенька идет первой в списке по благоразумию. С кем еще я могу пофлиртовать, невинно пошутить безо всяких опасений? У кого еще после поставленной точки ко мне сохранились столь теплые и, я не побоюсь этого слова, дружеские чувства?
Жданов покачал головой.
- Дождешься ты когда-нибудь, Ромио. Боюсь, не оценит Федор вашей дружбы.
- Думаешь, на дуэль меня вызовет?
- Много чести! Просто настучит тебе по голове в темном переулке.
В дверь постучали, и в кабинет вошла Катя.
- Андрей Палыч, пришла Юлиана Виноградова.
Жданов смотрел на Катю, пытаясь сопоставить ее сегодняшную с ней вчерашней. Монтаж не проходил. Может, ему все привиделось?
- Андрей Палыч, вы меня слышите? Юлиана сейчас у Милко.
- Да-да, Катенька, я вас понял, - очнулся от раздумий Жданов. – А почему вы мне сообщаете о ее приходе? Где Вика?
Катя пожала плечами.
- Вышла, наверное.
- Понятно, идите.
Когда Катя скрылась за дверью, Малиновский поинтересовался:
- Слушай, с чего на тебя столбняк напал, когда ты Пушкареву увидел? Ты линзы в очках поменял и рассмотрел ее, как следует, да?
- Малиновский, хватит острить. Ты сам от себя не устаешь?
Андрей не собирался ничего рассказывать своему другу про Катю, тот бы его не понял. Да что там! Он сам еще ничего понимал.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:11 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят один.

В мастерской Милко, Юлиана и Кира наслаждались друг другом и крепким ароматным кофе.
- Когда я рассказала Доменик, что занимаюсь подготовкой показа твоей первой персональной коллекции, она тут же загорелась, и сказала, что образы для своей презентации хочет только от тебя! – говорила Юлиана. – Оказывается она знакома и с тобой, и твоими работами.
Милко расплылся в улыбке.
- Ах, Доменик! Настоящая звЕзда. Как она тонко умеет чувствовать красОту! Какой у нее безУпречный вкус! Для меня было бы счастьем помочь ей.
- Тогда соглашайся, - поддержала Юлиану Кира. – Я уверена, Саша не будет возражать, а если будет, я сумею его убедить.
- Кирочка, это было бы чудесно! – обрадовалась Юлиана.
- Я представляю себе эти новые прозвЕдения ювелирного Искусства, - глаза Милко подернулись мечтательной дымкой, - каждое полно Изящства, совершенства линий, света, воздуха, как сама Доменик…
Кира улыбнулась Юлиане, а та подмигнула ей.
- Значит, я и Доменик можем на тебя рассчитывать?
Милко вздохнул.
- В этой компании, помимо нашегопрезИдента, есть еще один тИран,…
- Милко! – запротестовала Кира
- …от которого я никогда не дОждусь ни понимания, ни лЮбви.
- Это он про Андрея, - пояснила Кира Юлиане.
Юлиана хотела было предложить взять эту проблема на себя, как она явилась собственной персоной.
- Если речь зашла обо мне, - неожиданной появился Жданов из-за занавеси, - я к вашим услугам. Всем доброго утра!
- Андрюш, - взяла быка за рога Юлиана, - тебя тут обвиняют в ущемлении прав и свобод гениев. Парируешь?
- Легко! – Жданов присел на подлокотник кресла, в котором сидела Кира. - Юлиана, если речь идет о нашем гении Милко, то я ради новой коллекции готов целовать песок под его ногами.
Девушки рассмеялись. Милко возмутился.
- Но-но! Это лишнее, песок из мЕня пока еще не сыплется!
Следующие несколько минут Юлиана ввела Жданова в курс дела. Доменик Дюбуа, один из дизайнеров и представитель знаменитого французского ювелирного дома в России, пригласила Милко подготовить образы для моделей и срежиссировать сам показ. Времени перед презентацией оставалось мало, решать нужно было быстро.
- Если ты заверишь меня, что наша коллекция от этого не пострадает, - обратился Жданов к Милко, - то я не имею ничего против.
- Андрей, я сам сделаю себе харАкири, если коллекция не будет готова в срок, уверяю тебя.
Они демонстративно пожали друг другу руки под аплодисменты Юлианы и Киры.
- Слушайте, - осенило Жданова, - у меня есть еще одна идея. Юлиана, Доменик предъявляет какие-нибудь требования к брендам одежды и аксессуаров для показа?
- Нет, - покачала та головой, - она доверяет нашему несравненному гению, и дает ему карт-бланш.
Милко зарделся и чуть не замурлыкал от удовольствия.
- Что если подготовить к презентации два, а лучше три образа из нашей новой коллекции, - предложил Жданов. – Мне кажется, стилистически это возможно.
- Слушайте, - загорелась Кира, - это же гениально! О Сашиной коллекции уже достаточно известно, рекламная компания уже запущена, а о нашей второй коллекции, коллекции Милко и Андрея, еще никто не знает. Участие нескольких нарядов в презентации такого уровня подвесит интригу.
Жданов с благодарностью посмотрел на Киру.
- Да, да, да, - энергично закивала Юлиана, - тогда нужно начать рекламную компания буквально за пару дней до презентации, это еще больше подогреет интерес, раздразнит публику. Милко, что ты об этом думаешь?
- Вы мЕня без ножа режете! – взмолился он. – Как я из всех свОих деточек выберу трОих!
- Можешь на меня рассчитывать во всем, - заверила его Юлиана.
- И на меня тоже, - поддержала ее Кира.
- Ладно, - закапризничал Милко, - идите тОгда отсюда, не тОлпитесь тут…
- Ну, мы же любим тебя, родной ты наш!
- Любите, как же! Роботу подкидывать вы мне любите!
Оказавшись за порогом мастерской, Юлиана распрощалась и убежала по делам. Кира и Андрей остались одни.
- Кирюш, - с робостью улыбнулся Андрей, - спасибо тебе за поддержку. Ты… ты всегда мне так помогаешь.
Она улыбнулась ему в ответ немного грустной улыбкой.
- Тебе не за что меня благодарить. Как бы там ни было, мы все одна большая дружная семья под название «Зималетто».
Она хотела уйти, но он остановил ее. Порыв благодарности, накрывший его, прихватил с собой жажду честности. Она продолжает поддерживать его даже сейчас, после всего, что он сделал, остается преданной компании, их общему делу. Ему вдруг показалось, что даже после разрыва они смогут остаться в добрых отношениях, но для этого нужно было быть честным.
- Кира, я хотел извиниться перед тобой.
- За что? – спросила она, не поднимая на него глаз и теребя кольцо на пальце.
- За свои слова. Ты права, я хотел побольнее уколоть тебя, поэтому…
- То есть с Изотовой у тебя нет ничего серьезного? – Перебила она его.
Он кашлянул и кивнул.
- Про Изотову я просто так ляпнул, я разозлился, что ты не хочешь услышать меня…
- Ладно, - снова перебила она его, - тебе не нужно мне ничего объяснять. Я пойду.
Она тепло улыбнулась ему, коснулась его плеча и ушла, оставив Андрея с ощущением, что она снова услышала совсем не то, что он ей хотел сказать.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:14 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят два.

Александр сидел в своем кабинете и подписывал документы, когда Марина Леонидовна сообщила ему, что пришел Павел Олегович.
- Добрый день! – обрадовался Александр и поднялся навстречу Жданову-старшему. – Какими судьбами? В гости решили заскочить или по делам?
- В гости? – переспросил Павел, пожимая руку Александра. –Саша, «Зималетто» - мой дом, пусть я больше и не глава компании.
- Конечно-конечно, - смутился Александр, - присаживайтесь Павел Олегович. Чай? Кофе?
- Чуть позже, - отказался Павел, испытующе смотря на Александра. – Саша, ты ничего не хочешь мне рассказать?
Александр чуть нервно рассмеялся.
- О чем?
- Новости о компании, о себе, об Андрее. Нет?
Александр понимающе кивнул.
- Вы уже знаете о пари…
- Да, знаю, - голос Павла приобрел жесткость, - и я не понимаю, почему я узнаю об этом ни от тебя, ни от Андрея, а от третьих лиц. Почему о вашем споре мне рассказала моя жена, которой в свою очередь рассказала Кира? Саша, выбирая тебя президентом, я сделала ставку на твой опыт, на твое здравомыслие, благоразумие. Я ошибся?
- Павел Олегович, чтобы работать с Андреем, нужно иметь железные нервы, коих у меня нет. Это, во-первых, а во-вторых, заключить пари было его идеей, не моей.
Говоря, Александр старался скрыть раздражение.
- Хорошо, к пари мы еще вернемся, - миролюбиво произнес Павел. – Больше тебе нечего мне сообщить.
- Если вы снова про поломку станка…
- Нет, я не про станок, - перебил его Павел, - я про самоисчезающие и самовозвращающиеся эскизы.
Александр хмыкнул.
- Успел нажаловаться… Вы верите ему? Верите в мою причастность? Павел Олегович, это не мои методы!
- Если ты об Андрее, то он мне ничего не говорил. Кира позвонила мне.
- Кира? – не поверил Александр.
- Что тебя удивляет? Сейчас мне кажется, что Кира – единственный здравомыслящий человек в компании. В «Зималетто», на производстве и в магазинах, работают сотни человек, их судьбы и судьбы их семей зависят от процветания компании. Но чем занято руководство «Зималетто»? Президент и вице-президент меряются амбициями! И только Кира помнит о долге, а ведь она самая младшая из вас.
- Согласен, - сдался Александр, - пари – глупая затея, я поддался на уговоры Андрея…
- С сыном я поговорю позже, сейчас речь о тебе.
Их взгляды встретились. Александр напрягся.
- Вы передумали?
Павел Олегович вздохнул, встал со стула и начал прохаживаться по кабинету.
- Саша, я тебе доверяю, прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы, но вам придется с Андреем научиться работать вместе.
- Одно ваше слово, и я откажусь от пари.
Павел Олегович покачал головой.
- Если вы вступили на этот путь, придется идти по нему до конца. Слово нужно держать. Тем более сама идея выпустить две коллекции одновременно не кажется мне такой уж плохой. План Андрея рискованный, но риск не синоним провала. Вполне вероятно, он окажется прав. Жаль только я не смогу присутствовать ни на одном из показов.
- Что-то случилось?
- Мы с Маргаритой через неделю уезжаем в Лондон, есть возможность найти новые каналы сотрудничества для «Зималетто», и я не смогу вернуться в Москву раньше конца апреля.
- Очень жаль. Мне бы хотелось, чтобы вы стали свидетелем моего триумфа.
- И провала Андрея?
Александр улыбнулся и развел руками. Павел внимательно смотрел на сына своего лучшего друга.
- Да, жаль, что я не смогу быть в Москве. Мне бы хотелось увидеть собственными глазами, как поведет себя победитель, и как поведет себя проигравший.
В дверь постучали, и в кабинет вошла Кира.
- Я не помешаю? – улыбнулась она.
- Кира, - улыбнулся ей Павел, - ты не можешь нам помешать.
Они обнялись, и Кира виновато улыбнулась брату.
- Вы уже рассказали Саше, что я сдала его и Андрея?
- Да, а еще сказал, как жалею, что не ты президент компании.
- О! – вскинула она руки, смеясь. – Нет, это не для меня! Я не претендую на царскую корону, мне вполне хватает моего удельного княжества. Вы уже уходите или побудете еще?
- Павел Олегович пришел сообщить, что они с Маргаритой Рудольфовной уезжают в Лондон, - вставил Александр.
- И не прилетите на показ? Ни на первый, ни на второй?
Павел покачал головой.
- Тогда вы непременно должны посмотреть эскизы новой коллекции. Милко будет рад вас видеть. Кстати! – воскликнула она, вспомнив. – Милко готовит презентацию для ювелирного дома по просьбе Доменик Дюбуа, в показе будут участвовать несколько нарядов из его новой коллекции, вы непременно должны прийти.
- Забавно! - хмыкнул Александр. – Почему я, президент компании узнаю об этом между прочим?
- Я как раз пришла рассказать тебе, - успокаивающе обняла его руку Кира.
- Доменик Дюбуа? – переспросил Павел Олегович. –Известное имя. Если Милко будет готовить ее показ, к имиджу «Зималетто» это добавит еще один плюс.
- Вот видишь, Саша, Павел Олегович глядит в самый корень. Вы уже обо всем поговорили?
Александр и Павел переглянулись, последний одобрительно кивнул.
- Тогда я вас забираю, - улыбнулась она Павлу Олеговичу.

Перед визитом в мастерскую, они решили выпить по чашке кофе в баре.
- Кира, расскажи мне честно, как атмосфера в компании? – попросил Павел.
- В целом неплохо, - заверила его Кира. – Признаюсь, я думала, что будет хуже, но если Саша с Андреем видятся не больше одного раза в день, то гроз с молниями и громом удается избежать. В остальном все хорошо. Саша занимается своими обязанностями, Андрей полностью поглощен новой коллекцией, про производство не забывает. На него приятно посмотреть, - улыбнулась она, - глаза горят, он постоянно чем-то занят.
- Маргарита говорила мне, - начал Павел осторожно, - что вы решили расстаться, я рад, что вы не переносите свои личные отношения на работу.
- Расстаться? – рассмеялась она. – Что вы! У нас была очередная размолвка, сейчас все налаживается. Конечно, наши отношения далеки от идеальных, но я сама виновата. Андрей не любит, когда его ставят в рамки, а я слишком люблю все контролировать.
Павел удивленно кашлянул и отхлебнул немного кофе из чашки. Слова Киры заставили его смешаться. Он помнил последний разговор с женой, помнил, как она была расстроена категорическим решением сына, но сияющая Кира убеждала его в обратном. Решив разобраться в этой путанице позже, они с Кирой направились к Милко.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:15 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят три.

Катя в своей каморке пыталась разобраться со стоимостью аксессуаров для показа. Со сметой нужно было непременно закончить сегодня, чтобы понять, какая сумма остается на непредвиденные расходы.
Жданов вошел тихо, Катя не сразу его заметила.
- Андрей Палыч! – воскликнула она. – Вас Колька подкрадываться научил?
- Простите, Катенька, - виновато улыбнулся он, - вы так были увлечены работой, я не хотел вас отвлекать.
Он подошел к столу и положил перед ней заявку на поставку тканей.
- Если мы хотим, чтобы коллекция была пошита вовремя, заявку в «Макротекстиль» нужно отправить сегодня, но Милко до сих пор не определился, из какой ткани будет шить последние два платья, из шелка или шифона. Ольга Вячеславовна обещала до конца рабочего дня дожать нашего гения. Поэтому, Катя, у меня к вам огромная просьба, допишите заявку и отправьте ее до шести часов вечера.
- Конечно, Андрей Палыч, - с готовностью отозвалась она. – А вы уходите?
- Да, - кивнул он, придвинул к ее столу стул и сел на него верхом. - Юлиана хочет, чтобы я определился с местом показа, как можно раньше, в противном случае самые лучшие залы могут быть уже заняты.
- Александру Юрьевичу вы еще не сказали, что ваш показ будет проходить не в демонстрационном зале «Зималетто»?
- Нет, - покачал головой Жданов и его губы растянулись в ничего хорошего не предвещавшей улыбке, - хочу устроить ему сюрприз.
Катя усмехнулась и искоса посмотрела на него.
- Понятно, вы хотите, если не выиграть пари, то хотя бы Воропаеву сердечный приступ организовать?
Андрей наклонил голову и испытующе посмотрел на нее.
- Вы думаете, я могу проиграть? Вы не верите в меня?
Катя встретила его взгляд, и ему показалось, что он увидел в ее глазах тень вчерашней Катерины.
- Верю, - просто ответила она. – Я верю в вас, Андрей Палыч. У вас все получиться.
- Звучит, как мантра, но спасибо вам, Катенька.
В дверь постучали, и открывшемся дверном проеме возник Павел Олегович.
- Добрый день! Андрей, когда Вика сказала мне, где тебя можно найти, я не сразу вспомнил про это помещение.
- Здравствуйте, Павел Олегович! – вскочила с места Катя.
- Привет, пап, - удивился Андрей. – Какими судьбами?
- Вы меня простите, - заторопилась Катя, протискиваясь мимо Жданова-младшего к выходу, - мне нужно к Ольге Вячеславовне.
- Как у вас дела, Катя? – остановил ее в дверях Павел Олегович. – Мой сын до сих пор над вами и вашими коллегами эксперименты ставит?
- Что вы, Павел Олегович, - запротестовала Катя. – О лучшей практике я и мечтать не могла, а Коле и подавно не на что жаловаться. Простите, я пойду.
Когда дверь за нею закрылась, Павел подошел к бывшему столу Зорькина и присел на край.
- Сменил гнев на милость? – спросил отец сына. – Помниться, в начале ты не был в восторге от своих практикантов.
- Что было, то было. Впрочем, Клочкова у меня до сих пор восторга не вызывает. От нее никакой пользы, кроме вреда. Удивительно, что ты застал ее на своем рабочем месте. А Катя мне очень помогает, я не знаю, как бы я справлялся без нее.
- Я не о твоих практикантах пришел разговаривать.
- Узнал о пари?
Со стороны они выглядели так, словно собрались для непринужденной светской беседы: Андрей, расслабленно облокотившийся на спинку стула, и Павел, удобно сложивший руки на груди, но напряжение между ними можно было резать ножом.
- А ты полагал, что я ничего не узнаю?
- Ты ушел из «Зималетто», теперь компания – наше с Сашкой дело.
- Я не ушел из компании и не уйду никогда.
- Значит, пари отменяется? Сашка дал задний ход?
- Нет. Ваше пари в силе. Сами разбирайтесь в своей песочнице. Мне не интересен ваш вечный забег наперегонки. Меня волнует только «Зималетто». Я посмотрел эскизы новой коллекции, поговорил с Кирой, Милко. Пока я не вижу повода для волнений.
- Про вновь расплодившихся крыс тебе тоже Кира с Милко рассказали?
- Я знаю про твои подозрения, но доказательств у тебя снова нет. Поэтому все сводиться к твоему слову против слова Александра. Давай лучше о другом поговорим.
- О чем?
- О Кире.
Брови Андрея поползли вверх.
- Почему о Кире?
Павел вздохнул.
- Твоя мать уверила меня, что вы с Кирой расстались, что ты ее бросил окончательно и бесповоротно. Потом до меня доходят слухи, что у тебя появилась новая девушка – Валерия Изотова. Сегодня меня огорошили новой вестью – у вас с Кирой все замечательно, вы помирились.
- Что?! Кто тебе это сказал?
- Сама Кира.
- Папа, это бред! Мы с Кирой расстались, я не собираюсь к ней возвращаться! А Изотова… Господи, Изотова, вообще здесь ни при чем!
Павел встал со стола, от его спокойствия ни осталось и следа.
- Я так и думал, я ждал именно таких слов! Андрей, ты не меняешься. Ты всегда пудрил мозги сразу нескольким девушкам, мне это никогда не нравилось, но я не лез в твою личную жизнь, но сейчас ты играешь с Кирой! Сколько можно издеваться над ней! Ты то бросаешь ее, то снова подбираешь. Если ты думаешь, что я стану мириться с этим, ты глубоко заблуждаешься. Скоро я улетаю в Лондон, перед этим хотел заехать в Ниццу к Юре с Ольгой, но как я перед ними появлюсь! Как я буду в глаза им смотреть!
- Папа! Я не знаю, что там Кире привиделось…
- Я разговаривал с ней сегодня, Андрей! Я видел ее глаза, она светилась, стоило ей произнести твое имя! Значит так, каша в твоей личной жизни, твое личное дело, но Киру я тебе не позволю обижать. Ты должен решить раз и навсегда: либо ты с ней, и тогда я не хочу больше слышать ни про одну твою девицу, либо вы расстаетесь окончательно, и ты на пушечный выстрел к ней не подходишь. Ты понял меня?
Андрей был в ярости. Отец снова распекает его, как мальчишку!
- Мне прямо сейчас бежать предложение делать?
- Шут! – резанул Павел. – Пока ты не примешь окончательное решение и не поговоришь с ней, я прошу тебя не мозоль Кире глаза с Изотовой или любой другой девушкой. Хотя бы это ты можешь для нее сделать?
Немного помолчав, Андрей сказал со вздохом:
- Изотова принимает участие в показе Дюбуа, Кира тоже туда приглашена.
- Не вижу проблемы. По подиуму она может пройти без твоей помощи.
- Папа, я клянусь тебе, я не давал Кире никаких обещаний…
- Ты это Кире объясни, а не мне.
Павел устало посмотрел на сына и вышел из комнаты.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят четыре.

Следующие несколько дней прошли для Жданова, как в тумане. Воропаев заставил его вспомнить о своих прямых обязанностях и разбираться с претензиями поставщиков тканей, искать новую транспортную компанию для перевозки готовой продукции, ко всему прочему из Германии прибыла деталь для вышивального станка, и Жданову нужно было лично оформлять все документы для возобновления гарантийного обслуживания. Все вопросы по подготовке показа он окончательно перекинул на Катю, даже Юлиана стала напрямую связываться с ней.
Жданов в тот же день рассказал Малиновскому о разговоре с отцом, и тот поддержал Павла Олеговича.
- Злить Киру все равно, что тревожить медведя в берлоге.
Жданов решил поговорить с Изотовой, чтобы убедиться, что она правильно поняла его тонкий намек на их расставание, но это оказалось не так-то просто сделать. Оказывается, она не сидела сложа руки между показами в «Зималетто», а работала, и в тот день, когда Жданов набрал ее номер, она уехала из Москвы на фотосессию.
- Главное, поговорить с ней до показа, - успокаивал друга Малиновский, но в день презентации она тоже оказалась занята – шли репетиции.
Кроме того, к своему ужасу Жданов убедился в правоте отца в том, что касалось отношения к нему Киры. Она удивительным образом потеплела к нему, улыбалась, шутила, и казалось, она ждет от него чего-то – какого-то поступка, слова. Он силился вспомнить, что же такого обнадеживающего он мог сказать ей у мастерской Милко, но тщетно.
Тем временем день подходил к концу.
- Андрей, ты меня пугаешь, - заявил ему Малиновский, насильно усаживая его в баре. – Двойной виски этому гражданину, и мне тоже за компанию. Андрюх, хватит трястись! Где наша не пропадала?
- Это-то меня и пугает! Лера трубку не берет, Кира улыбается, отец придет на презентацию. Все, Ромка, мне конец.
- Отставить панику, не на Титанике! Я с тобой, если что, брошусь грудью на амбразуру, даже не сомневайся.
- Ладно, - выдохнул Жданов. Они переглянулись с Малиновским, чокнулись и выпили.
- Вот, молодец! – обрадовался Малиновский, видя, что его друг постепенно приходит в себя. – Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я.

А в это время, Кира уже собиралась на презентацию. Они с Павлов Олеговичем договорились, что она заедет за ним домой, и на показ они поедут вместе. Маргарита тоже собиралась поехать – она лично знала Доменик и непременно хотела поздравить ее с выходом новой коллекции, но почувствовала недомогание, и решила остаться дома. Клочкова, воспользовавшись отсутствием шефа в кабинете, юркнула к Кире.
- Ты уже уходишь? – удивилась она.
- Самое время выезжать с нашими пробками, - ответила она.
- Кир! – законючила Клочкова. – Возьми меня с собой на презентацию, ну, пожалуйста! Я последнее время вообще никуда не хожу.
- Вика, я еду с Павлом Олеговичем.
- Это нечестно! – хныкнула Клочкова.
- Если тебе так приспичило поехать на эту презентацию, поезжай с Романом, приглашение на два лица, я думаю, он тебе не откажет.
- Он меня избегает в последнее время. Увидит, улыбнется и дает деру.
Кира рассмеялась.
- Наверное, он твоего Зорькина боится. Ты ведь его девушкой считаешься.
- Не напоминай, - простонала Вика.
- Ты долго ему голову морочить будешь?
- Не знаю, - уклончиво ответила Клочкова. – У меня еще диплом не готов, и потом он, какой никакой, а финансовый директор, а пока я себе достойную партию не нашла, запасные варианты отметать нельзя.
Кира покачала головой: она не одобряла поведение подруги.
- Все, я побежала, - торопилась Кира, - а если захочешь все-таки пойти на презентацию, лови Малиновского, пока он в баре с Андреем сидит.
До бара Клочкова не добежала, у своего кабинета ее поймал Зорькин.
- Вика, как ты смотришь на то, чтобы пойти поужинать сегодня куда-нибудь? – нерешительно спросил он.
Она натянуто улыбнуласьи начала щелкать пальцами.
- Сегодня? Ты знаешь, наверное, не получиться. Меня Кира на презентацию ювелирной коллекции пригласила. Неудобно отказывать.
- Понимаю, - расстроился Зорькин.
- Мы с тобой в другой раз сходим! – поспешила заверить его Клочкова и поцеловала в щеку.
Зорькин рассеяно посмотрел вслед удаляющейся девушке и скрылся в своем кабинете.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:19 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят пять.

Кира быстро пересекла холл, вызвала лифт и послала воздушный поцелуй сидящему в баре Андрею. Он машинально улыбнулся ей и тоже послал поцелуй. Когда Кира исчезла в недрах лифта, обалдевший Малиновский зашипел на друга.
- Жданов! Я поражаюсь твоей способности на ровном месте себя закапывать. Ты Киру бросить собрался…
- Я ее уже бросил.
- … тогда зачем эта воздушная любовная почта?
Жданов зажмурился и потряс головой.
- Слушай, может, вообще не ходить на эту презентацию?
- У-у-у! Все, этому столику больше не наливать, - мрачно резюмировал Малиновский, отбирая у него стакан.
- Рома! – раздался у него над ухом голос Клочковой. Он вздрогнул и чуть не выронил стакан на пол.
- Викуля, дорогая, где ж тебя так кричать учили?
- Ром, - заулыбалась Клочкова, обнимая Малиновского и не обращая внимания на его тон, - ты же идешь на презентацию в Доменик Дюбуа? Пожалуйста, возьми меня с собой. Так скучно и одиноко в последнее время.
- На презентацию? Кто тебе такое сказал? Я сегодня на фестиваль русского оловянного зодчества еду в Мытищи.
Жданов сдавленно хрюкнул.
- Прекрасно, - не унималась Клочкова, - отдай мне свой пригласительный и езжай.
Малиновский понял, что легко от нее не избавишься и сдался.
- Хорошо, я тебя с собой возьму, но давай договоримся: зайдем вместе, а там каждый сам по себе, а то у меня сегодня такое лирическо-меланхолическое настроение, так и тянет Бродского кому-нибудь почитать. Все семь томов.
- Поняла, буду готова через десять минут, - она чмокнула его и убежала.
- Ты зачем ее с собой взял? – возмутился Жданов.
Малиновский виновато улыбнулся, стирая Викину помаду со щеки, и пожал плечами.

У ресепшна кипели свои страсти.
- Дамочки! Все в силе? Идем сегодня отрываться? – азартно спросила Маша.
- Я не знаю, - засомневалась Света, - завтра вставать так рано. Может, в следующий раз.
- Свет, ты так уже говорила, - возмутилась Амура. – Следующий раз уже настал. Шур, ты-то, надеюсь, не передумала?
- Конечно, нет. Я что зря сегодня свою любимую кофточку надела?
- Федька знает о нашем отрыве? - поинтересовалась Таня.
- Конечно, знает, - кивнула Маша, - он с нами идет. Для охраны.
Девочки засмеялись.
- Для охраны тебя от других парней?
Маша заулыбалась.
- И для этого тоже. – Она посмотрела на часы и возмущенно воскликнула. – Где Пушкареву носит? Она обещала сегодня не задерживаться.
- Наверное, у мамы отпрашивается, - предположила Таня.
- Скорее у папы. Дамочки! Я видела Катькиного папу. Это ж такой мужчина! Выправка, осанка…
- Опять меня обсуждают! – возник рядом с Машей Федор. – Девчонки, что ж тем у вас других нет? Все обо мне, да обо мне.
- А о ком нам еще говорить! – воскликнула Маша, целуя его.
- Все готовы? - Обвел он взглядом Женсовет. – Кортеж у ворот, фырчит и ждет команды «На старт».
- Нет, мы Катьку ждем, - облокотилась на стойку Амура.
- Так позвоните ей надо, может, она забыла про нас, - предложила Шура.
Маша только хотела поднять трубку, как телефон в ее руке зазвонил.
- Компания«Зималетто»моднаяодеждаМарияЗдравствуйте, - привычно выпалила она. – Мама? – спросила она и изменилась в лице: улыбка погасла, она побледнела, глаза округлились. – Что? Объясни толком!... Как это случилось?... Мама, ты хоть что-нибудь знаешь!? – Кричала она в трубку с болью и страхом. Она говорила так громко, что даже Малиновский со Ждановым обернулись в ее сторону. – Куда ехать?
Маша положила трубку, и Женсовет, и Федька, и подошедшая Катя бросились задавать ей вопросы, но она никого и ничего не слышала, ее взгляд блуждал, пока не сфокусировался на Малиновском.
- Роман Дмитрич! – Отчаянно бросилась она к нему. – Ром! – Она подбежала к нему и стала что-то быстро шептать ему на ухо с мольбой.
- Маш, подожди, - растерялся он, - сейчас что ли?
Маша закивала, из ее глаз брызнули слезы. Она зажала рот руками, чтобы не разрыдаться в голос.
- Бери вещи и пошли, - решительно сказал Малиновский. – Андрюх, прости, сегодня тебе придется обойтись без меня.
- Малиновский, ты шутишь? – не поверил Жданов. – Если шутишь, то мне совсем не смешно.
Малиновский лишь пожал плечами и встал со стула.
- Ром! – окликнула его прибежавшая Клочкова.
- Викусь, прости, презентация отменяется, - вызывая лифт, отозвался он.
Еще через несколько секунд Малиновский и Маша скрылись в кабине лифта, оставив всех в полном недоумении.
- Кто-нибудь понял, что это было? – первой пришла в себя Амура.
Клочкова вынула телефон и стала набирать номер Зорькина.
- Коль, я передумала. Кира – моя подруга, но ты мне важнее. Куда пойдем? Мне все равно, хоть в Ришелье, хоть в Лиссабон…
Федька с лицом чернее тучи, сжимая в руках шлем до хруста, зашел в лифт и уехал вниз. Жданов подошел к ресепшну и посмотрел на Катю.
- Катерина Валерьевна, придется вам отменить свои планы на вечер, поедете со мной на презентацию.
- Какие уж тут планы, - проворчала Таня, - когда такое творится.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:20 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят шесть.

Жданов вез Катю в отель, где должна была состояться презентация ювелирной коллекции Доменик Дюбуа, и объяснял ей диспозицию, но нервничая, постоянно терял нить последовательного изложения фактов.
- Андрей Палыч, я поняла про Валерию, я поняла про Киру Юрьевну, я только не поняла, зачем еще и я вам там нужна?
- Катя! – взвыл он. – Все предельно просто. Вы нужны мне для обеспечения информационной поддержки. Перед показом я хочу поговорить с Лерой, и все объяснить ей, от вас требуется находиться в зале и наблюдать за Кирой и моим отцом. Я надеюсь, Кире не придет в голову мысль отправиться за кулисы, но кто знает!
- Хорошо, я все сделаю, - согласилась она, - но только, если вы будете объяснять Валерии, чего вы от нее хотите, так же, как и мне, боюсь, она вас не поймет.
Он злобно глянул на нее.
- Вы издеваетесь надо мной?
- Андрей Палыч, я искренне хочу вам помочь, - заверила его она.
- Главное, чтобы Лера согласилась после показа не выходить в зал. Иначе… - он замолчал, не договорив.
- Вы думаете, - осторожно начала Катя, - Изотова, увидев Киру Юрьевну в вашем обществе, решиться на скандал?
- Я не знаю, - ответил он без единой эмоции, - но я обещал отцу не расстраивать больше Киру, и я сдержу это обещание. Хотя бы это.
Оставшийся путь до отеля они провели в молчании.

Жданов хотел приехать раньше Киры и отца, чтобы беспрепятственно пройти за кулисы к Лере, но ему этого сделать не удалось. Они были первыми, после распорядителя, кого Жданов и Катя встретили, войдя в зал. Кира с плохо скрываемым изумлением и негодованием разглядывала Катю и ее наряд: мрачного цвета юбку в пол и того же цвета глухую блузу с оборками. Катя заметила ее взгляд и мгновенно почувствовала себя неуютно. После обмена приветствиями, Жданов огляделся по сторонам.
- Вы уже видели хозяйку вечера?
- Еще нет, мы сами только минут десять, как пришли.
- Андрей, почему ты привел это пугало? – вполголоса спросила Кира. – Где Роман?
- Кира, я привел Катю, - подчеркнул он ее имя, - потому что она моя помощница, а у Малиновского возникли срочные неотложные дела, о которых он тебе непременно расскажет, но не сегодня.
Павел заметил чуть поодаль Юлиану в обществе Доменик, и повел всю свою компанию к ним.
- Павел Олегович! – обрадовалась ему Юлиана, она выглядела несколько растерянной. – Рада, что вы пришли. Позвольте мне вас представить. Dominique, c’est Pavel Zhdanov, fondateur de la société “Zimaletto”, Andrei Zhdanov et Kira Voropaeva, les actionnaires de la “Zimaletto”.
- Heureuse de vous voir (Рада вас видеть), - улыбнулась Доменик, пожимая поочередно руки гостям и рассеянно огляделась по сторонам.
- Что-то случилось? – Спросил Андрей.
- Переводчица Доменик отошла куда-то, - объяснила Юлиана, - а мой запас французского весьма скуден.
- Pardonnez-moi, puis-je vous aider? Je parle un peu français. Je ne peux pas pour long tempsremplacer votre traducteur (Простите, могу я помочь? Я немного говорю по-французски. Я могу не надолго заменить вашего переводчика), - вмешалась Катя.
Юлиана обрадовалась и вытащила ее на передний план.
- C’est Katrin Pushkareva, l'adjoint Andrei Zhdanov.
Пока Доменик восхищалась Катиным произношением и благодарила ее за помощь. Юлиана отозвала Андрея в сторону.
- Люди, с которым ты хотел встретиться на презентации еще не пришли. Здесь только Ревзин.
- Юлианочка, я пойду, поищу его. Если Кира или отец будут спрашивать, ты знаешь, что ответить? – улыбнулся он ей.
- Андрей, ты опять что-то затеял? – подозрительно спросила она.
- Все в рамках российского законодательства, - уверил он, поцеловал ее руку, и скрылся в толпе.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:22 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят семь.

Жданов приоткрыл дверь в гримерную. Все модели уже были готовы к показу, оставались последние штрихи: работники ювелирного дома надевали украшения на девушек, Милко раздавал распоряжения и был всем недоволен.
- Ольга Вячеславна! – громким шепотом позвал Жданов. – Ольга Вячеславна!
Та обернулась и, увидев притаившегося за дверью Жданова-младшего, покачала головой.
- Я прошу вас, - беззвучно попросил он.
Она осторожно, чтобы не привлекать внимание маэстро, вышла в коридор.
- Андрей, тебе-то здесь что нужно?
- Ольга Вячеславна, попросите Леру выйти ко мне, мне нужно с ней поговорить.
- Позже поговорите, до показа полчаса. Милко удар хватит, если он не досчитается одной модели!
- Я верну ее через десять минут в целости и сохранности, клянусь.
Она недовольно покачала головой.
- Хорошо, но только десять минут.
Она вернулась в гримерную, и через минуту к нему вышла Лера.
- Андрюшенька! – бросилась она к нему на шею. - Я знала, что ты придешь, я видела твои звонки, но я с фотосессии вернулась только сегодня утром, а потом начались репетиции, и Милко отобрал у нас телефоны! – Она смеялась и покрывала его лицо поцелуями. – Как же я соскучилась по тебе! Больше я тебя одного не оставлю. Мы будем вместе…
- Лера, подожди, - полузадушено прохрипел Андрей. – Мне нужно поговорить с тобой.
- Конечно, поговорим, Андрюша, - продолжала она, - после показа я вся твоя.
- Лера, прекрати меня душить! – наконец, ему удалось снять ее руки со своей шеи. – Выслушай меня, внимательно.
- Андрюш… - потянулась она снова к нему, но он пресек ее очередное поползновение, крепко схватив за запястья.
- Лера, я прошу тебя! Мы с тобой обязательно будем вместе, но потом, слышишь меня? После показа тебе нельзя выходить в зал. Понимаешь? Когда показ закончится, ты соберешься и поедешь домой, а я тебе потом позвоню. Договорились?
Она слушала его и не понимала.
- Андрей, что происходит? Почему я не могу с тобой провести этот вечер? – Вдруг огонек прозрения зажегся в ее глазах, улыбка сошла с губ. – Ты пришел не один, верно? И не хочешь, чтобы я видела ее? Или чтобы она видела меня? Андрей! Кто она?
Она попыталась вырваться из его рук, но он крепко держал ее.
- Успокойся, - увещевал Андрей, - я пришел один, вернее со своей помощницей, но дело не в ней, Лера. Да, стой ты спокойно!
- Тогда почему? – вскричала она.
«Спокойно, Жданов, спокойно», - сказал он себе, прикрыв глаза на секунду.
- В зале Кира, понимаешь? Мы недавно расстались, ей тяжело, я не хочу делать ей больно лишний раз, показываясь на глаз с тобой.
Лера замотала головой.
- Почему я должна думать о ее чувствах? О чувствах твоей бывшей? Андрей, если ты будешь прятаться, она никогда не смириться с потерей тебя. Я не хочу таить наших чувств.
Она снова попыталась его поцеловать, но он увернулся, нервно смеясь.
- Лерочка, дорогая, ты не понимаешь…
- Но мы же вместе, Андрюш!
- Вместе, но не так. Лера наши с тобой отношения нельзя сравнить с моими отношениями с Кирой…
- Конечно, нельзя, - с придыханием перебила она, ловя его губы. – Ты никогда не любил ее так, как меня, не хотел ее так, как меня, я же знаю.
- Лера! – встряхнул он ее и заговорил, чеканя каждое слово. - Ты можешь просто сделать так, как я тебя прошу?
Она задумалась, а потом покачала головой.
- Я без тебя не уйду.
- Лера, - простонал Андрей, - ты меня без ножа режешь. Давай так, после показа ты выйдешь через служебный вход и подождешь меня у машины, чуть позже я к тебе подойду.
Она тихо засмеялась.
- Не выйдет. Все служебные комнаты выходят в этот коридор, а из этого коридора есть только один выход – в главный зал.
- Хорошо, ты незаметно пройдешь через зал…
- Нет! – отрезала она. – Я не стану прятаться. Мы уйдем вместе.
Андрей понял, что дальнейшие уговоры бесполезны, он сдался.
- Как только Кира уедет, я зайду за тобой в гримерную, и мы уедем, но не раньше.
Лера довольно улыбнулась, еще раз поцеловала Андрея и скрылась за дверью.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:24 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят восемь.

Показ был в самом разгаре. Милко потрудился на славу. Ему удалось в каждом образе сделать акцент на ювелирном украшении, даже самое яркое платье или вычурно уложенный шарф были лишь оправой для бриллиантов.
Павел Олегович не сводил глаз с подиума, он получал явное удовольствие от показа, как и большинство присутствовавших, но Кира чаще смотрела в другую сторону. Когда начался показ, она отчаянно искала глазами Андрея. Она нашла его не сразу. Он внезапно выскользнул из-за спин гостей и оказался рядом с Пушкаревой. Он ей что-то говорил, она ему отвечала. Почувствовав раздражение, Кира обратила свой взгляд на подиум, но тут же столкнулась взглядом с другой ненавистной ей особой. По подиуму вышагивала Валерия Изотова.
Она задержала на пару мгновений взгляд на Кире, потом нашла Андрея и далее смотрела только на него. Андрей взгляд Изотовой не перехватил, но ненависть к сопернице продолжала захлестывать Киру.
- Как она смеет, - сквозь зубы произнесла Кира, - как она смеет, так на него смотреть.
Ее слова услышал Павел Олегович, он сразу понял, кого она имеет в виду.
- Кира, успокойся, - положил он руку на ее плечо. – Вины Андрея в этом нет. Он не может запретить другим женщинам смотреть на него.
- Я понимаю, но ничего не могу с собой поделать, - прошептала она. – Эта Изотова не женщина, а хищница.
- Ты преувеличиваешь, никто не уведет у тебя Андрея, если он сам этого не захочет.
- Этого я и боюсь.
- В таком случае стоит ли бороться за него? – с сомнением спросил Павел Олегович.
Кира посмотрела на него с изумлением.
- Вы не хотите видеть меня своей невесткой?
Павел Олегович улыбнулся ей.
- О лучшей невестке и желать нельзя, боюсь, что звания лучшего зятя твои родители Андрею присвоить не смогут.
- Это мы еще посмотрим, - упрямо заявила она, присоединяясь аплодисментам гостей.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:26 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава семьдесят девять.

Катя стояла в одиночестве у завешенной портьерой стены и буквально считала минуты до окончания мероприятия. После того, как переводчица Доменик отыскалась, и последней пришлось проститься с Катей к обоюдному сожалению, она изнывала от желания сбежать. Несколько раз к ней подходил Андрей проверить, не скучает ли она. Она бессовестно лгала ему, убеждая в обратном, и он убегал вновь.
Катя в очередной раз посмотрела на часы – с последнего раза прошло всего две минуты.
- Уже час прошел с окончания показа, - услышала она рядом голос Жданова-младшего, - а гости и не думают расходиться.
Она обернулась: каменное лицо Жданова не предвещало ничего хорошего.
- Заскучали, Андрей Палыч?
- Не я, а Лера, - отчеканил он. – Зато отец не скучает. Встретил старых знакомых, и теперь никуда не уедет, пока со всеми не наговориться. И Кира без него уехать не может, так как приехали они вместе.
- А пока Кира Юрьевна здесь, вы не можете вывести Валерию, - со вздохом закончила она за него.
Андрей горько усмехнулся.
- Я уже говорил вам об этом?
- Два раза.
- Катенька я, словно Штирлиц на грани провала. SOS.SOS!
- Андрей Палыч, я не связной Малиновский и даже не радистка Кэт, я не понимаю вашей Азбуки Морзе.
- Тут и понимать нечего. Лера начинает бунтовать, ее терпение и желание сидеть в одиночестве в гримерной тает, как снег за окном. Катюш, вы бы не могли с ней немного побыть.
- Я?! – воскликнула Катя, поднимая на него изумленные глаза. – Боюсь, что увлечь ее светской беседой, я буду не в силах, и если она захочет выйти в зал, от меня тоже толку будет мало, я хоть и выросла в военном городке, но черного пояса по дзюдо у меня нет.
- Тогда можете искать себе нового куратора, - вздохнул он, - а мне можете заказать венок от себя и Зорькина с надписью «Он не дожил до нашего диплома».
- От Вики не надо? – в тон ему спросила Катя.
- Чтобы она меня еще и на том свете доставала? Увольте.
- Андрей Палыч, если без шуток, то выход есть. Презентация закончилась, вы поговорили со всеми, кем хотели, вы уже сейчас можете со всеми попрощаться и уйти, это не вызовет подозрения.
- Не вызовет подозрения, если я уйду один!
- Почему же один, - возразила Катя, - со своей помощницей.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:29 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава восемьдесят.

Почти все модели разошлись: кто-то ушел сразу после показа, кто-то присоединился к гостям, кто-то собирался домой. В гримерной хозяйничала Ольга Вячеславовна, раскладывая наряды, только в костюмерной было пусто, пока туда не пришли Валерия Изотова и Екатерина Пушкарева.
Андрей Жданов дежурил у дверей костюмерной, нетерпеливо барабаня носком туфли по полу. Он услышал тихий условный стук, вошел в костюмерную и не смог сдержать улыбки.
- Лера! Ты очаровательна, - воскликнул он, оглядывая девушку, одетую от Кати Пушкаревой.
Изотова топнула ногой и задрала до колен юбку.
- Я надела эту кошмарную юбку, я надела эту кошмарную блузу, но ее обувь мне мала!
- У меня тридцать седьмой размер, - показалась из-за спины Валерии голова Кати, - а у госпожи Изотовой, к сожалению, только тридцать девятый.
- Замолчите, - прошипела Изотова.
- Почему вы прячетесь, Катя? - недоуменно спросил Андрей. – Выходите сюда.
Она вышла из-за дивана, завернутая в одну из портьер, снятых со стены костюмерной. Придерживая ткань, которая так и норовила соскользнуть с ее плеч, она подошла к нему. Лера злорадно усмехнулась.
- Пусть у меня размер ноги больше, зато твоя помощница не влезла в мое платье.
Катя подавила смешок. Она не стала уточнять, в каком месте (а именно на груди) ее платье на ней не сошлось. Встав рядом, Жданов с Катей разглядывали Изотову.
- Не похожа, - с сомнением сказала Катя, - нужно в волосы в пучок стянуть на затылке, очки свои я дам, но ее рост…
- Лера, у тебя есть с собой балетки?
Та сокрушенно кивнула и полезла в свою сумку.
- Отлично, уже есть минус пятнадцать сантиметров. Все, пора заканчивать. – Андрей повернулся к Кате. – В таком виде вам здесь оставаться нельзя, я спрячу вас в кабинете Юлианы. Это служебный кабинет, его отель предоставляет организатору на время проведения мероприятия.
- У Юлианы? – испугалась Катя, цепляясь за свою «одежду». – Нет, это неудобно. Что она подумает, когда увидит меня в таком виде?
Андрей оглядел спеленатую девушку и покачал головой.
- Будет гораздо хуже, если вас здесь найдет кто-то из служащих отеля или моделей, а Юлиану я предупрежу.
Катя поджала губы и кивнула.
- Хорошо, - она сняла очки и протянула их Изотовой. – Пожалуйста, не разбейте их, без очков я почти ничего не вижу.
Изотова взяла очки и бросила раздраженный взгляд на Андрея, но тот смотрел только на Катю. Он взял ее за руку и подвел ее к двери.
- Нам нужно пройти метров двадцать. Идти будем быстро, поэтому прошу вас, не упадите.
- Главное, мне свое «платье» не потерять, - вздохнула она. – Вот смеху-то будет.
Они вышли в коридор. Андрей прислушался, убедился, что кроме музыки, проникающей из зала, в коридоре больше ничего и никого нет, и уверенно повел Катю за собой, крепко держа ее за руку. У одной из дверей он остановился, повернул ручку, а через секунду они уже были в кабинете Юлианы.
- Вот, Катя, здесь диванчик. Осторожно! – воскликнул он, когда она запнулась за ножку дивана.
- Ай, как больно! – застонала она, потирая ступню одной рукой, а другой удерживая ткань на груди. Допрыгав до дивана, она со стоном села.
- Сильно ударились? – сочувственно спросил Андрей. - Давайте посмотрю.
- И что вы там увидите, Андрей Палыч? Или у вас рентгеновское зрение?
Катя уселась по-турецки на диване, укутавшись в портьеру по самые уши. Он посмотрел на нее внимательно и серьезно.
- Лера живет совсем рядом. Я отвезу ее домой и вернусь за вами через час.
Она кивнула, не глядя на него. Зачем? Без очков она все равно не смогла бы разглядеть его лица.
- Я обещаю, - добавил он и вышел за дверь.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:32 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава восемьдесят один.

Изотова чувствовала себя отвратительно, не понимая, зачем она согласилась участвовать в этом бездарном спектакле.
- Андрей, я тебе этого никогда не забуду.
- Ты хотела, чтобы мы ушли вместе? Отлично! Я исполняю твое желание.
Они посмотрели друг на друга со злостью. Изотова первой отвела взгляд.
- Теперь слушай внимательно, - начал инструктировать ее Андрей. – Мы вместе входим в зал, доходим до бара, потом я подхожу к отцу и Кире, попрощаться, а ты идешь прямиком в гардероб и ждешь меня там. Ясно?
Она обреченно кивнула, и спектакль начался.
Пройдя половину зала, Андрей повернул к бару.
- Папа, - пожал он руку отцу. – Кира, - поцеловал он ее в висок. – Позвольте откланяться. Я свою программу выполнил, поеду домой.
- Ты едешь один? – спросила Кира.
- Нет, с девушкой.
Кира напряглась. Павел рассмеялся.
- Кира, Андрей тебя дразнит. Он уезжает с Катей.
- Верно, - кивнул он, - надо отвезти ее домой, уже поздно, а у Катерины очень строгие родители.
- Да? – недоверчиво хмыкнула Кира. – Когда ты успел с ними познакомиться?
- Когда Катя по моей вине ночевала на складе, - раздраженно ответил он. Ее допрос начал его утомлять. – Пап, удачи вам с мамой в поездке. Целуй от меня маму. Впрочем, перед отъездом я постараюсь заглянуть к вам.
- А где ты сейчас был? – не унималась Кира.
- Прощался с Юлианой! – уже не скрывая эмоций, ответил он. – У нас много работы перед показом, я ей об этом напомнил.
- Дети, успокойтесь, - вмешался Павел Олегович. – Андрей, не горячись.
Андрей еще раз произнес слова прощания, и ушел. Лера уже ждала его в дальнем углу гардероба. Он помог ей надеть Катино пальто, вывел из отеля, посадил в машину, и они поехали.
Какое-то время они ехали молча, потом Изотова сказала с горечью:
- Ты не бросил ее.
Андрей потер подбородок, не торопясь отвечать. Он пытался подобрать нужные и правильные слова, а они не подбирались.
- Мы с Кирой встречались больше года, - наконец, заговорил он, - наши отношения подошли к тому рубежу, когда речь должна вестись не о разрыве, а о свадьбе. Кире тяжело признать, что она зря потратила на меня столько времени. Я чувствую свою вину перед ней. Я говорил тебе правду, когда сказал, что не хочу травмировать ее тобой. К тому же она дочь лучших друзей моих родителей, и акционер «Зималетто», а это все усложняет еще больше.
- «Зималетто»-то тут причем? Речь идет о нас с тобой, я не права?
На вопрос о «Зималетто» Андрей решил не отвечать: слишком многое пришлось бы объяснять ей, а у него не было ни сил, ни желания. Он сразу перешел ко второму.
- Нет никаких нас, Лера, - тихо, но твердо произнес он. – Нет, и не было. Мы с тобой встречались несколько раз, нам было хорошо вместе, и давай поставим на этом точку.
Несколько минут она переваривала услышанное. Смысл его слов отказывался доходить до нее.
- Но как… - наконец, выдавила она, - как же все твои слова… даже сегодня… Жданов… Боже мой, Жданов, какая же ты сволочь!
Она начала смеяться тихо, но, распаляя себя оскорблениями в его адрес, ее смех начал переходить в истерику.
- Я ненавижу тебя! Выпусти меня немедленно! Останови машину!
Но он и не думал останавливаться, она не заставит его бегать за собой по трассе. Он затормозил только у ее дома. Она вылезла из машины, он пошел за ней.
- Чего тебе еще от меня нужно! – выкрикнула она ему в лицо у двери своей квартиры.
- На тебе чужая одежда, ее нужно вернуть.
- Хочешь, чтобы я вернула тебе одежду? – Ненависть в глазах сменилась азартом, она скривила губы в усмешке. – Хорошо, проходи.
Скинув балетки, она прошла в центр просторной прихожей и начала медленно раздеваться. Сначала стянула шарф, потом скинула пальто, и приступила к пуговицам на блузке. Андрей, уперевшись спиной во входную дверь, ждал, когда она закончит импровизированный стриптиз. В любое другое время ее соблазнительные движения не оставили бы его равнодушным, но не сегодня, ведь там, в отеле, на холодном узком диванчике его ждал маленький нахохлившийся воробушек, которому он обещал скоро вернуться.
Он подбирал каждую Катину вещь, небрежно бросаемую Лерой, не замечая, как с каждой минутой она обнажает перед ним новые участки тела. Последней в него полетела юбка. Лера замерла, выжидая, а Андрей сгреб Катину одежду в охапку и без слов вышел за дверь.
Услышав, как щелкнул замок в двери, она опустилась на пол и заплакала.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:34 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Глава восемьдесят два.

Часы – единственная вещь, которую Катя решила оставить себе при переодевании. Теперь минуты текли еще медленнее, чем в зале показа. К томительному ожиданию добавился и страх. Каждый раз, когда кто-то проходил по коридору, она невольно съеживалась.
Она снова глянула на часы. Прошел один час и десять минут. Андрея Жданова не было. Катя тоскливо посмотрела в окно. Родители ее, конечно, потеряли, и она даже не могла им позвонить: телефон остался в сумке, а сумку она отдала Изотовой.
Ручка повернулась и дверь открылась. В кабинет вошла Юлиана и в изумлении уставилась на непрошенную гостью. Голос Юлианы выдал Жданова с потрохами – он ничего ей не передал.
- Катя? Вы здесь? И что это на вас? Скатерть?
- Занавеска, - сказала она и пустилась в объяснения.
Не пытаясь ничего придумать, Катя рассказала Юлиане всю правду. Без очков она не могла видеть, как менялось выражение лица гения пиара во время ее рассказа, иначе бросилась бы оправдывать своего начальника.
- Почему вы сразу меня не нашли, перед тем, как приступить к маскараду?
Катя потупилась, теребя бахрому своей занавески.
- Мне казалось, чем меньше людей знает о проблеме, тем лучше.
- Вы, конечно, правы, Катенька, но это правило не действует, когда дело касается Андрея Жданова. Когда он обещал вернуться?
- Через час.
Юлиана тихо засмеялась.
- Сколько уже прошло?
- Час двадцать.
- Что и следовало ожидать! – всплеснула Юлиана руками. – Андрей повез свою пассию к ней домой, и вы думали, что он так скоро вернется?
- Что же мне делать? – растеряно спросила она.
- Сейчас я все устрою, - успокоила ее Юлиана.
Через пять минут она принесла платье и велела Кате его надеть.
- Это платье Милко, - сказала Катя, щурясь, - я не могу его надеть.
- Не правильная формулировка, - помахала Юлиана пальцем перед ее носом. – Это мое платье, Милко мне его подарил. Поэтому ничего не бойтесь, надевайте. Платье вернете потом, мы с вами еще не раз увидимся. Такси я вам вызвала, машина подъедет к входу, надеюсь, вы не успеете замерзнуть. К сожалению, я вам даже свитера никакого не могу дать, ничего с собой не взяла. До машины я вас доведу, не брошу, а то вы без очков совсем беспомощны. Надеюсь, от такси до дома вы дойдете? Или мне с вами поехать?
- Юлиана, что вы, конечно, я дойду. В своем дворе и подъезде я и с закрытыми глазами сориентируюсь, - с благодарностью ответила Катя. – Большое спасибо, что возитесь со мной.
- Пустяки, даже не забивайте себе голову. Оделись? Идемте.
Юлиана взяла ее за руку и повела за собой. Катя толком не разглядела платье, она поняла, что оно немного короче привычной ей длины, но было сшито из мягкого уютного трикотажа и было очень удобным. Она шла, пытаясь придумать, как объяснить родителям, почему она вернулась в чужом платье, без верхней одежды и сумки, когда неожиданно врезалась в кого-то.
- Катюш, вы когда-нибудь себе лоб расшибете, - услышала она знакомый голос.
- Андрей Палыч! – обрадовалась Катя и, повинуясь нахлынувшему порыву, бросилась ему на шею. – Вы привезли мою одежду? А очки? А сумку?
Он улыбнулся и кивнул.
- Все ваше со мной, не волнуйтесь.
- Действительно, господин Жданов, с чего Катюше волноваться в одиннадцать часов вечера в чужом кабинете завернутой в простыню?
Юлиана не пыталась скрыть своего недовольства поведением Андрея, и пока он помогал Кате надеть пальто и возвращал ей очки, она не сводила с него пристального взгляда.
- Юлиана, даже не пытайся меня казнить, я знаю, что виноват.
Она махнула на него рукой, обняла Катю на прощание и выпроводила из отеля.
Уже сидя в машине, Катя достала из сумки телефон и включила его.
- Десять пропущенных… - чуть слышно произнесла она. - Даже боюсь перезванивать.
Андрей чувствовал себя отвратительно. Только увидев ее, идущую наугад по коридору за Юлианой в чужой одежде, он понял, в какое нелепом чудовищном положении она из-за него оказалась.
- Катя, простите меня, пожалуйста, - в его голосе звучало самое искреннее раскаяние, на какое он был способен. - Я не думал, что зайдет так далеко. Я не хотел этого.
Катя улыбнулась одними кончиками губ.
- Андрей Палыч, я сама вам предложила фокус с переодеванием, вам не из-за чего извиняться.
- Но я опоздал.
- Пунктуальность не лучшая из ваших добродетелей.
Его брови поползли вверх, он был о себе иного мнения.
- Спасибо за откровенность, Катенька.
Он бросил на нее быстрый взгляд, стараясь не отвлекаться от дороги. Не застегнутое пальто распахнулось, и короткое платье обнажило ее круглые белые колени, но которых лежал ее телефон. Обхватив себя руками, она не сводила глаз с экрана, но он готов был поклясться, что думала она о чем-то совсем ином.
- Все же вы на меня сердитесь, - нарушил молчание Андрей. – Если решили быть со мной откровенной, признавайтесь, в чем еще я перед вами провинился.
- Передо мной? Ни в чем.
- Тогда перед кем?
Катя покосилась на него и запахнула пальто, заворачиваясь в воротник.
- Хорошо, Андрей Палыч, я никогда не стала бы говорить вам то, что собираюсь сказать сейчас. Ведь в сущности я вам никто, вы даже уволить меня не сможете, если захотите, потому что я на вас не работаю, но вы сами попросили меня быть честной, - она сделала паузу, набираясь смелости, и начала говорить, глядя в лобовое стекло. – Я уже сказала, мне не на что обижаться на вас, я знала, на что соглашаюсь, отдавая свою одежду Валерии и оставаясь в кабинете Юлианы, но… - Катя перевела дух и заговорила быстрее. - Кира Юрьевна и Лера, они ни в чем не виноваты! Я понимаю, заманчиво превратить бизнес лучших друзей в семейный бизнес, но не высока ли цена за благополучие «Зималетто»? Ведь платить ее придется не только вам.
Катя осеклась. В голове Жданова промелькнула мысль – Кате в отличии от Изотовой не нужно объяснять, как наличие акций может влиять на любовь. Он, не сводя взгляда с дороги, сухо сказал.
- Вам не кажется, что вы говорите о том, чего не понимаете?
- Отчего же не понимаю? – возразила она. – Понимаю. Вы хотите сохранить хорошие отношения с Кирой Юрьевной, и поэтому не решаетесь на окончательный разрыв. Вы хотите заслужить уважение отца, и поэтому боитесь его расстроить. А что в итоге? Вы играете чувствами живых людей. Это жестоко.
Она замолчала. Андрей остановил машину, и она поняла, что они уже подъехали к ее дому. Она не решалась выйти, ждала его слов, хоть каких-нибудь, но он молчал. Катя прижала к груди сумку, открыла дверь и спрыгнула на асфальт. Не оборачиваясь, она подошла к своему подъезду и потянула на себя дверь. Внезапно кто-то захлопнул ее и развернул Катю за плечи, прижав к двери.
- Постойте! – взвинченно заговорил он. Он был без очков – то ли оставил в машине, то ли потерял, пока бежал за ней. Она ясно видела его глаза, и их лихорадочный блеск пугал ее. – Жестоко? Вы говорите жестоко? Разве со мной поступают не жестоко? Катя, вы сами работаете в «Зималетто», вы видите, что происходит в компании! Воропаев не гнушается никакими методами, а мне вы предлагаете чистоплюйничать? Мне приходится быть жестоким, потому что таков мир бизнеса! Иногда приходится переступать через правила, принципы и живых людей. Да, Катя! И живых людей!
Он был в таком состоянии, что она понимала: с ним нельзя было сейчас спорить, но она сегодня не следовала правилам.
- Скажите, а через меня вы тоже смогли бы переступить?
Они не мигающе смотрели друг на друга, словно пытаясь заглянуть куда-то глубоко внутрь, куда не пускают посторонних. Вдруг его взгляд смягчился, он подался вперед, и она поняла, что он сейчас сделает. Она отвернула от него лицо, и его губы уткнулись в ее шею. Катя сделал усилие над собой и произнесла, как можно более равнодушно.
- Андрей Палыч, возможно я открою вам страшную тайну, но, если вы хотите кого-то поблагодарить, даже женщину, которая только что прочитала вам нотацию, ей достаточно просто сказать «спасибо».
Он отпустил ее и отошел от двери. Катя пробормотала что-то напоминающее «до свидания» и скрылась в подъезде. Немного постояв, Андрей вернулся в машину и еще полчаса сидел, уставившись в одному ему известную точку. Он не заметил маленькую фигурку в окне четвертого этажа, что провожала его взглядом, когда он тронулся с места.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 10:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ludmimilochka писал(а):
Андрей Палыч, я никогда не стала бы говорить вам то, что собираюсь сказать сейчас

Почему-то подумала, что она скажет о своей любви к нему...Увы... Видимо время еще не подошло. Но все впереди, и это радует!
Спасибо автору! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ай да Катюша, ай да молодец, заставила-таки Андрюшу призадуматься о том, правильно ли он себя ведет, не совершает ли ошибку за ошибкой, то есть о жизни вообще и его в частности. :bravo: :Rose:
Цитата:
ludmimilochka писала:
- Андрей Палыч, возможно я открою вам страшную тайну, но, если вы хотите кого-то поблагодарить, даже женщину, которая только что прочитала вам нотацию, ей достаточно просто сказать «спасибо».
Он отпустил ее и отошел от двери. Катя пробормотала что-то напоминающее «до свидания» и скрылась в подъезде. Немного постояв, Андрей вернулся в машину и еще полчаса сидел, уставившись в одному ему известную точку.

:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за такого задумчивого Андрея, пора-пора уж ему повзрослеть, большой ведь мальчик вымахал. :o :pooh_lol: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практиканты
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:19
Сообщения: 6
Какое замечательное произведение... Интересно наблюдать за процессом взросления Андрея, а диалоги поставлены просто великолепно. Жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB