НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
а) то, что Жданов был "сдающийся при каждом спотыке" - во всяком случае подтвердить вы это ничем не подтвердили;
б) то, что жест поднятых рук должен соответствовать такой сдаче, - эту позицию вы сохранили или пересмотрели?


а) раз вы настаиваете.
7 серия, сразу после Совета, Жданов, только что получивший трон, но узнавший об ошибке в расчетной части бизнес-плана: А может бросить все и отдать Сашке?
28 серия, показ синтетической коллекции, о провале которой Малина его уже предупредил, да и Милко тоже, Жданов: Может уйти и гори оно синим пламенем?
140 серия, Воропаев занял трон, Жданов: Увольняюсь!
162 серия, сломалась вышивальная машина, Жданов красиво лег на картонные коробки: Я устал, я ухожу.
Каждый раз его должны комфортить и уговаривать то Рома, то Кира (с Юлианой или без).
Последний финт ушами с очередным "прощайте навеки, я ухожу" я не рассматриваю, потому что там было банальное давление на психику Кати, не зря он еще сто лет шлялся по этажам и прощался с производством - чтобы его могли успеть догнать и вернуть.
Видимо не один эпизод придется поднимать и рассматривать все слова и реакции. А пока коротко:

1)
Цитата:
Жданов, только что получивший трон, но узнавший об ошибке в расчетной части бизнес-плана: А может бросить все и отдать Сашке?
Он же не дурак, он понимает, что это опасно, и естественно сомневается. Но авантюрная черта характера перевешивает.

2)
Цитата:
28 серия, показ синтетической коллекции, о провале которой Малина его уже предупредил, да и Милко тоже, Жданов: Может уйти и гори оно синим пламенем?
А то Жданов сам не знал куда это может привести!! Знал, это было видно в первом разговоре с Кате, когда она сказала, что придется экономить на тканях.
Жданов был связан обстоятельствами: или лесть в бутылку, или каяться перед акционерами, после чего, наверняка П.О. отдал бы компанию Воропаеву. То, что это риск А.П. понимал, то чем может обернуться, понимал более чем его помощники, и сомневался, и нервничал, но продолжал осуществлять свой план.

3)
Цитата:
140 серия, Воропаев занял трон, Жданов: Увольняюсь!
Видимо вы не досмотрели. Отклонив традиционное предложения Малиновского отправиться отдохнуть, Жданов провел ночь в рассуждениях про свою жизненную ситуацию. Результат - "рано останавливаться. Да я все могу! Это моя компания!". А.П. не только остался работать и исправлять свои ошибки, еще и Малиновского уговорил остаться.

4)
Цитата:
162 серия, сломалась вышивальная машина, Жданов красиво лег на картонные коробки: Я устал, я ухожу.
Каждый раз его должны комфортить и уговаривать то Рома, то Кира (с Юлианой или без).
В этот момент он действительно верил, что в поломке его вина, и считал, что для компании лучше, если он уйдет, но передумал уходить когда Полянский по телефону сообщил ему что машину сломали намеренно.

5)
Цитата:
Последний финт ушами с очередным "прощайте навеки, я ухожу" я не рассматриваю, потому что там было банальное давление на психику Кати, не зря он еще сто лет шлялся по этажам и прощался с производством - чтобы его могли успеть догнать и вернуть.
Уходить ему было тяжело и Катю видеть больно.
Маргарита и Кира отнеслись к этому серьезно, первая отступилась от "любимой Кирочки", а вторая пошла уговаривать ненавистную соперницу.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 24 мар 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
За что Малиновскому осуждать Жданова, если он сам такой же повеса и даже более того?

За то, что тот накануне Совета с выборами подставляется. Рома своими налевами никакой невесте с правом голоса настроение не портил.
Чем он подставлялся? Он расстался с этой Лариной, просто она оказалась чрезмерно настырная и глупая.
"От неё вообще никто живым не уходил" - скажет позднее Р.Д.

А то, как "элегантно" Малина разбирается с женщинами можно видеть в историях с Викой и Машей.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Дамы, из-за этого дробления тем не могу найти цитату, помню, что кто-то из вас говорил о сдающемся Малиновском применительно к тканям и ребенку.
Ткани - психанул и быстро перешел к поискам работающих вариантов, там очень характерный момент, когда Катя протягивает ему таблеточку успокоительную, а он жестом отказывается. Жданов, кстати, там в ступоре сидел, когда Рома с Катей уже обсуждали, что дальше делать.
Ребенок - ну кто не забеременеет не занервничает от перспективки жениться на Вике? Но он опять искал решения внутри ситуации: дать денег, признать сына, но не жениться. С подсказок других людей, но ведь готовности жениться на матери своего ребенка (что было бы сдачей) он не выказывал.
С моей точки зрения, разница между Андреем и Ромой в том, что Андрей норовит выскочить из некомфортной ситуации, Рома пытается ее изменить (отсюда и вечное их "Андрюха, у меня есть план! -- О господи...")
Перешел к поискам работающих вариантов - "дать взятку". :o И загреметь вместе с этими поставщиками.
Что-то разумное там было сказано Катей и чуть-чуть Ждановым.

Жданов был в истерике, Малиновский в истерике и в панике, бегал и говорил "я не понимаю, телефон Ахмета не отвечает".
"Поздно, они уже у канадской границы" - А.П.

Дать денег Вике Малиновскому предложил Жданов.
Пересмотреть отношение к отцовству Малиновского убедила Юлиана. А до этого Малиновский от ужаса несколько раз глючил.
Жениться на Вике? Жениться он вообще не планировал, и даже спьяну не решился бы жениться на Клочковой.
А когда Вика заявила "уезжаю и ребенка ты никогда не увидишь" Рома пошел лить пьяные слезы перед Юлианой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
С моей точки зрения, разница между Андреем и Ромой в том, что Андрей норовит выскочить из некомфортной ситуации, Рома пытается ее изменить (отсюда и вечное их "Андрюха, у меня есть план! -- О господи...")
Остается вспомнить, КАКИЕ планы предлагал Малиновский.
Что он предлагал кроме набора "сложнейшей многоуровневой комбинации", позволяющей запутать Киру, или охмурить Катю?
Я говорю не о тех моментах, когда Жданову хотелось, чтобы лучший друг ему поддакивал, а о ПЛАНАХ, которые предлагал Малиновский.

Ах, да, как же я забыла - давал ценную информацию - узбекские ткани, мутные адвокаты, и добыть информацию у женсовета.
Может я упустила что-то существенное?

Наверное вернусь к рассмотрению эпизодов с Малиновским, но лучше не в этой теме, и не раньше ГГ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 01:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Вообще, высказывания мнений - кто чего решал и кто чего предлагал, не вписываются в данную тему.

Чтобы это обсуждать деклараций недостаточно, нужно разбирать подробно каждый связанный с этими вопросами эпизод: диалог - скрины - анализ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
140 серия, Воропаев занял трон, Жданов: Увольняюсь!
Видимо вы не досмотрели. Отклонив традиционное предложения Малиновского отправиться отдохнуть, Жданов провел ночь в рассуждениях про свою жизненную ситуацию. Результат - "рано останавливаться. Да я все могу! Это моя компания!".

Видимо, я смотрю внимательно и всё досматриваю. И не пропускаю по половине диалога.

Вечер. Рома: Ты думаешь у Воропаева всё получится сразу? Ничего подобного! Ничего у него не получится, потому что он даже не знает, с какой стороны к нашему делу подойти! Он взвоет скоро и сразу тебе Зималетто обратно отдаст.

Утро. Андрей: Он не умеет управлять живыми людьми! Он вообще понятия не имеет, как функционирует швейное производство! Раз он в себе не уверен, значит он действительно может проколоться. Значит!!! У нас есть шанс!

Жданов после "ночи, проведенной в рассуждениях" только что не дословно повторил сказанное Малиновским.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Вообще, высказывания мнений - кто чего решал и кто чего предлагал, не вписываются в данную тему.

Что и требовалось доказать.
Счастливо оставаться.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он взвоет скоро и сразу тебе Зималетто обратно отдаст.
:good: :-P То есть, вы полагаете, что для Жданова это был аргумент?

Нужно, все-таки нужно подробно разобрать эти сцены.
Чем закончился разговор Жданова и Малиновского после второго голосования?
Малиновский предлагал Жданову поехать развеяться, Жданов отказался, даже слушать его не хотел.
ПОЧЕМУ Жданов решил остаться работать в компании - весь ход его рассуждений подробно показан в сценах той ночи наедине с собой.

Вы может быть не заметили, эта тема посвящена ЖЕСТАМ. Характерным жестам персонажей.
(Эта реплика была написана до создания новой темы).

А к этим сценам можно вернуться подробно. Но не здесь и не сейчас.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB