НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не настаиваю начинать с Кати, но надеюсь, что и до этого дойдем.


Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка с кого же лучше начать?


Сонь, ну ты чего?! Начинай с Кати, если хочешь! :kissing_two:
Это я просто о себе сказала, что я, если бы Катины жесты искала, то мне было бы слoжно и я бы искала жесты скорее с целью доказать свою мысль, что реальные люди так не меняются. А ты же можешь писать то, что тебе хочется!

Я вот думаю, может лучше сразу отдельные темы под каждого открыть? :duma:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка мне действительно не так важно с кого начать. Это ведь общая "игра", вот я и спрашиваю.

Мне кажется отдельные темы все-таки рано. ИМХО.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка мне действительно не так важно с кого начать.


Ну ты ж наверно уже что-то про Катю подобрала? Ну и собирай то, к чему душа сейчас лежит. Я еще вообще не начинала, если честно - работа представляется пока слишком объемной. Я пока только вспоминаю всякие жесты разных героев - то, что помню просто - например, как Жданов часто руки характерно потирал, кстати, я этот жест и у Антипенко видела на интервью, так что, это точно не ждановский жест, а актера. :-)
И проблема еще найти то место, вспомнить тe серии, где эти жесты повторяются.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 00:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Образы персонажей проработаны с разным количеством отличающих их жестов и индивидуальных особенностей.

Насколько сейчас вспоминаю заметны:

присущие образу жесты:
у Кати, Жданова, Малиновского, Вики, Воропаева, Шуры, Юлианы, Киры (?);

индивидуальные выражения и слова:
у Жданова, Кати, Киры, Вики, Маши, П.О., Воропаева;

индивидуальные детали поведения:
у Кати, Коли, Вики, Шуры.

Надо повспоминать еще, но понятно, темы выделять будет не так просто.

Каждый персонаж обладает индивидуальной пластикой, походкой...
Конечно будут жесты и выражения принадлежащие актерам, а не персонажам, или просто мини штампы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ладно, начну я тоже с Кати, это ничего, Сонь? :-)
Ты меня натолкнула на мысль и мне стало интересно пронаблюдать ее трансформацию в жестах и положении тела с самого начала. А ты тоже пиши, что найдешь о ней, хорошо?

Ну и сразу торжественно заявляю, что все, что буду писать дальше мое имхастое имхо, чтобы каждый раз это имхо не писать, говорю это тут раз и навсегда, ок? Это я так вижу и так себе обьясняю героев НРК.

Итак, что мне прежде всего сразу бросается в глаза в Кате? Ну наверное, то же что и всем: ее зажатость, неуверенность в себе и неуклюжесть.

В чем я это вижу? С первой же серии ее любимая поза - закрывать себя хоть чем-нибудь: журналом, дверью, папками, сумкой. То есть, она защищается, ставит барьер между собой и окружающим миром.

Изображение

Изображение


Тут она думает о том, что звонок с приглашением на работу это чья-то злая шутка, боится завтра туда идти и отсюда такая защитная поза - руки перед грудью накрест, журнал крепко прижат к себе, плечи подняты, спина согнута - в общем скукожена вся и несчастна.

Изображение


Она не посмела сразу нормально войти в кабинет - просунула только голову, а тело защищено дверью. И кадр какой - огромная дверь и маленькая незначительная головка!

Изображение

А вот первое общение наедине с Ромой. Она спряталась за манекеном и просит Рому о помощи. Может быть это, конечно, случайно, :-) но все равно факт - спряталась за манекеном, обхватила его руками и даже голову втянула, а Ромка этот манекен в процессе разговора еще и стукнул!
Интересно, что это еще за немотивированная агрессия? :wink:

Изображение

Изображение


А вот Катя постигает, манеру общения и кто есть кто в компании:

Изображение


Изображение


Посмотрите, как она скукожилась, как судорожно двумя руками прижимает к груди чашку (или что она там держит?), как втянута голова в плечи!

Продолжение следует :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Катя - её "закрытый жест"

Изображение

Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Итак, что мне прежде всего сразу бросается в глаза в Кате? Ну наверное, то же что и всем: ее зажатость, неуверенность в себе и неуклюжесть.
Когда обстоятельства таковы, что несмотря на свою застенчивость Кате нужно обязательно что-то сказать или привлечь к себе внимание, заставить себя выслушать, Катя делает жесты с большей амплитудой чем надо и говорит чуть громче чем нужно.
Это не касается ситуаций, где она говорит на профессиональные темы, потому что в этой сфере героиня полностью в себе уверена.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Она не посмела сразу нормально войти в кабинет - просунула только голову, а тело защищено дверью. И кадр какой - огромная дверь и маленькая незначительная головка!
"Ранняя" Катя часто так входила в помещение - чуть-чуть приоткроет дверь и как мышка просачивается.
Это скорее всего не от её ощущений себя, а от привычки к тому, что окружающие её часто не принимают.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 09:32 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
А вот Катя постигает, манеру общения и кто есть кто в компании:



Посмотрите, как она скукоржилась, как судорожно двумя руками прижимает к груди чашку (или что она там держит?), как втянута голова в плечи!
Если посмотреть начало эпизода, не скажешь, что Катя испугалась Федю, (она все-таки не простушка). Катя была скорее насторожена и в некоторой растерянности.
А потом пришла Мария и набросилась на Федю. Предполагаю, что на скрине реакция Кати на скандальчик, Федя неожиданно закричал, отбиваясь от Машки.

Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 14:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Sonya-nrk-fan писал(а):
sinichka писал(а):
Она не посмела сразу нормально войти в кабинет - просунула только голову, а тело защищено дверью. И кадр какой - огромная дверь и маленькая незначительная головка!
"Ранняя" Катя часто так входила в помещение - чуть-чуть приоткроет дверь и как мышка просачивается.
Это скорее всего не от её ощущений себя, а от привычки к тому, что окружающие её часто не принимают.
Вот в качестве иллюстрации:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Когда обстоятельства таковы, что несмотря на свою застенчивость Кате нужно обязательно что-то сказать или привлечь к себе внимание, заставить себя выслушать, Катя делает жесты с большей амплитудой чем надо и говорит чуть громче чем нужно.


Sonya-nrk-fan писал(а):
"Ранняя" Катя часто так входила в помещение - чуть-чуть приоткроет дверь и как мышка просачивается.


Совершенно верно!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это не касается ситуаций, где она говорит на профессиональные темы, потому что в этой сфере героиня полностью в себе уверена.


да, тогда она распрямляется, забывает, что надо стесняться, а потом, когда ее профессиональная речь заканчивается и надо возвращаться в обычное общение - вспоминает о стеснении снова и выглядит встрепанной и немножко снова растерянной.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Если посмотреть начало эпизода, не скажешь, что Катя испугалась Федю, (она все-таки не простушка).


Она же сначала решила, что Федя тоже начальник и была насторожена и опять же закрыта.
Федя ее начальственно ругает:

Изображение

и смотри на ее лицо и как напряженнo руки впились в то, что она там держит:

Изображение

Изображение


Sonya-nrk-fan писал(а):
А потом пришла Мария и набросилась на Федю. Предполагаю, что на скрине реакция Кати на скандальчик, Федя неожиданно закричал, отбиваясь от Машки.


Ну да, она ж к такому не привыкла.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Уверенные жесты Кати при общении на профессиональные темы. Катя как лектор жестикулирует "указкой".

Изображение

Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Важная роль папок в изображении Катиной закомплексованности.

"Ранняя" Катя все время ходит с папками, причем эти папки постоянно расползаются у нее в руках и падают на пол или норовят упасть.

Изображение

Изображение


Пытаясь их удержать, она постоянно изгибается телом просто в дикое положение.

Изображение

Вот как она ходит - осанка:

Изображение

Изображение


Идет на работу и несет папки. Идет согнувшись, ссутулившись, опустив голову. Шаг широкий, размашистый, в котором нет ни малейшей грации.
Почему у нее нет портфеля, куда она могла бы эти папки сложить? Потому что они, эти папки, нужны ей для того, чтобы за них прятаться, чтобы они заслоняли ее тело. Сжалась - с одной стороны сумка - барьер, плотно прижатая к телу, с другой - папки.
Этим авторы фильма показывают зрителю очень четко насколько же Катя стесняется себя, насколько она зажата физически.

А когда онa собирает папки с земли, тo выглядит очень неловкой, даже нелепой. Ну да, у нее звонил телефон, поэтому ей вроде как нужно его достать и поэтому она извивается, но ведь на звонок можно и просто не ответить!

Изображение

Изображение

Изображение


И она все время еще и роется то ли в папках, то ли в своей сумке, извивается всем телом, склоняет голову так, что не видит, куда идет.

Изображение

Изображение

Изображение

К чему я все это опять скриню? Чтобы задать вопрос: куда все эти манеры делись потом?! Потом и осанка будет прямая и походка нормальная - голова поднята, плечи расправлены! И все эти перемены за какой-то год!
Не верю...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
Жданов часто руки характерно потирал, кстати, я этот жест и у Антипенко видела на интервью, так что, это точно не ждановский жест, а актера. :-)
Смотря в какой период были эти интервью. Если и в нынешних, то, конечно, личный актерский (хотя то, что он отдал его герою, тоже что-то значит). А если интервью близкие к НРК - у актеров случается присваивание жестов и интонаций героев, которое длится какое-то время и после роли. От фильма освобождаются быстрее, от такого длинного сериала - естественно, медленнее.

sinichka писал(а):
про Катю говорить вообще-то сложно. Потому что ее язык жестов на протяжении фильма кардинально изменился. Кардинально! Изменилось все: походка, манера себя держать, говорить, сидеть - все!
Знаешь, и в начальных сериях были моменты, где Катя не зажималась, не раскорячивалась... Очень ловко что-то ловила (портфель, брошенный Ждановым с высоты, или мусорную корзину, котрой ее застал врасплох Малиновский), влетала в лифт на последней секунде и т.д. Скажем, когда она Дрюшу в шкаф засовывала - тоже поворачивалась только так, еще и боа его не забыла. Ну и как уже говорили - она менялась, когда заговаривала на рабочие темы, спокойно и свободно вела себя со Шнайдеровым и другими деловыми людьми. То есть, нормальная Катя всегда была на месте. Но каракатица ее загораживала, потому что ярче, заметнее, ее видно сразу и запоминается надолго. То, что сделали Инструкция+Юлиана - это не "создали новую Катю", это "избавили Катю от нароста". Наростом этим были все нелепые жесты, гримасы, позы, за которыми Катя пряталась. Она когда-то объяснила себе, что ее проблемы в общении из-за того, что она страшная, вот и стала быть страшной насколько может вполне нормальная выглядящая девочка-девушка.

sinichka писал(а):
Ромка этот манекен в процессе разговора еще и стукнул! Интересно, что это еще за немотивированная агрессия?
Да мотив-то там на поверхности. Следующая же сцена: кафе и реплика Светы "свадьбы не будет". Бабсовет обсуждает всё ту же Ларину и измены Андрея, которые Кира может устать терпеть. А Малина как раз и должен расхлебывать ситуацию с Лариной и выводы делает такие же как женсовет: Кире может и надоесть. Только его волнует не свадьба, разумеется, а голосование, которое уже на носу - и времени на замирение с Кирой может не хватить. Агрессия направлена не на Катю, спрятавшуюся за манекен от Милко, да так там и застрявшую - на Андрея, который сам себе и их общему плану вредит глупостями.

"р" в этом слове нет: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/94286


А походку-осанку Кати надо по другой серии смотреть. В этой ситуация специфическая - она целенаправленно смотрит под ноги все время, чтобы не навернуться как вчера и не разбить очки!

Малиновский тоже не всегда дверь в кабинет президента ногой открывает:

Изображение

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя пользовалась двумя видами жеста: понимала одну руку на подобие "рот фронт"
Вот такого не помню...
Sonya-nrk-fan писал(а):
И Малиновский может и делал ротфронтовский жест, надо вспомнить. А где этот жест делала ЕленСанна?
Малина - хотя бы в 14, в начале обеда с Краевичем и Дианой, подбодрил Катю, которой Жданов поручил говорить. (Хотя кто его знает, может все-таки и Жданова, решившего поставить Катю в центр переговоров, там трудно по направлению взгляда однозначно решить.) Елена - в первой же серии, еще до звонка с приглашением на собеседование, адресован жест был Кате, тоже поддержка.

Sonya-nrk-fan писал(а):
а) то, что Жданов был "сдающийся при каждом спотыке" - во всяком случае подтвердить вы это ничем не подтвердили;
б) то, что жест поднятых рук должен соответствовать такой сдаче, - эту позицию вы сохранили или пересмотрели?

б) с чего мне ее пересматривать? Я как считала, что руки вверх означают сдачу, так и считаю. Как считала, что нет ни одного жеста, который всегда и у всех значил бы одно и то же, так и считаю. Вдобавок помню о разнице между жестовым языком и непроизвольными жестами. А еще о том, что некоторые люди пользуются непроизвольными жестами в качестве единиц жестового языка.
а) раз вы настаиваете.
7 серия, сразу после Совета, Жданов, только что получивший трон, но узнавший об ошибке в расчетной части бизнес-плана: А может бросить все и отдать Сашке?
28 серия, показ синтетической коллекции, о провале которой Малина его уже предупредил, да и Милко тоже, Жданов: Может уйти и гори оно синим пламенем?
140 серия, Воропаев занял трон, Жданов: Увольняюсь!
162 серия, сломалась вышивальная машина, Жданов красиво лег на картонные коробки: Я устал, я ухожу.
Каждый раз его должны комфортить и уговаривать то Рома, то Кира (с Юлианой или без).
Последний финт ушами с очередным "прощайте навеки, я ухожу" я не рассматриваю, потому что там было банальное давление на психику Кати, не зря он еще сто лет шлялся по этажам и прощался с производством - чтобы его могли успеть догнать и вернуть.

Дамы, из-за этого дробления тем не могу найти цитату, помню, что кто-то из вас говорил о сдающемся Малиновском применительно к тканям и ребенку.
Ткани - психанул и быстро перешел к поискам работающих вариантов, там очень характерный момент, когда Катя протягивает ему таблеточку успокоительную, а он жестом отказывается. Жданов, кстати, там в ступоре сидел, когда Рома с Катей уже обсуждали, что дальше делать.
Ребенок - ну кто не забеременеет не занервничает от перспективки жениться на Вике? Но он опять искал решения внутри ситуации: дать денег, признать сына, но не жениться. С подсказок других людей, но ведь готовности жениться на матери своего ребенка (что было бы сдачей) он не выказывал.
С моей точки зрения, разница между Андреем и Ромой в том, что Андрей норовит выскочить из некомфортной ситуации, Рома пытается ее изменить (отсюда и вечное их "Андрюха, у меня есть план! -- О господи...")

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 21:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
sinichka писал(а):
Жданов часто руки характерно потирал, кстати, я этот жест и у Антипенко видела на интервью, так что, это точно не ждановский жест, а актера. :-)
Смотря в какой период были эти интервью. Если и в нынешних, то, конечно, личный актерский (хотя то, что он отдал его герою, тоже что-то значит). А если интервью близкие к НРК - у актеров случается присваивание жестов и интонаций героев, которое длится какое-то время и после роли. От фильма освобождаются быстрее, от такого длинного сериала - естественно, медленнее.
Сложный вопрос, что актер привносит в роль своего, а от чего не может какое-то время после роли избавиться.
Увязать конкретный жест с характером персонажа можно если этот жест сопровождает определенную ситуацию.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Знаешь, и в начальных сериях были моменты, где Катя не зажималась, не раскорячивалась... Очень ловко что-то ловила (портфель, брошенный Ждановым с высоты, или мусорную корзину, котрой ее застал врасплох Малиновский), влетала в лифт на последней секунде и т.д. Скажем, когда она Дрюшу в шкаф засовывала - тоже поворачивалась только так, еще и боа его не забыла. Ну и как уже говорили - она менялась, когда заговаривала на рабочие темы, спокойно и свободно вела себя со Шнайдеровым и другими деловыми людьми. То есть, нормальная Катя всегда была на месте. Но каракатица ее загораживала, потому что ярче, заметнее, ее видно сразу и запоминается надолго. То, что сделали Инструкция+Юлиана - это не "создали новую Катю", это "избавили Катю от нароста". Наростом этим были все нелепые жесты, гримасы, позы, за которыми Катя пряталась. Она когда-то объяснила себе, что ее проблемы в общении из-за того, что она страшная, вот и стала быть страшной насколько может вполне нормальная выглядящая девочка-девушка.


Да, конечно, только вопрос в том, может ли тело так быстро забыть все свои годами нажитые привычки и манеру себя держать? Причина, по какой эти привычки появились, не так важны - они просто есть! Привычка сутулиться и втягивать голову при ходьбе, привычка прижимать к себе крепко-накрепко сумку, подымая при этом плечо, привычка определенным образом (криво!) ставить ноги при сидении или при ходьбе и т. д. Когда она раскрепощается, (ДАЖЕ когда она раскрепощается!), ее тело все равно не выглядит при этом ни грациозным, ни женственным, а движения не выглядят плавными.
А в конце все совсем иначе с ее телом. На мой взгляд, слишком иначе. Может дойду до этого - покажу, что имею в виду. Если терпения и времени хватит, конечно. :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Да мотив-то там на поверхности. Следующая же сцена: кафе и реплика Светы "свадьбы не будет". Бабсовет обсуждает всё ту же Ларину и измены Андрея, которые Кира может устать терпеть. А Малина как раз и должен расхлебывать ситуацию с Лариной и выводы делает такие же как женсовет: Кире может и надоесть. Только его волнует не свадьба, разумеется, а голосование, которое уже на носу - и времени на замирение с Кирой может не хватить. Агрессия направлена не на Катю, спрятавшуюся за манекен от Милко, да так там и застрявшую - на Андрея, который сам себе и их общему плану вредит глупостями.


Это-то понятно, что Рома волнуется об Андрее и обо всей этой ситуации, что не Катя причина его раздражения. Но ударил он почему-то именно манекен, за которым пряталась Катя! Он не топнул ногой, не ударил рукой об руку, не дернул себя за волосы - как угодно можно выразить свое раздражение. А он ударил кулаком именно то место, где находится Катя! Почему? Можно включить фантазию и подумать, что это подсознательная агрессия к тому, кто боится и прячется. Пугнуть пугливого от нечего делать, просто так. Чтобы не была такой страшненькой и скромненькой. И умной. Кроме того, перед этим он спросил Катю "когда начинать тебя бояться?" То есть, может быть, не так уж верит Рома этой ее показной скромности и нелепости, а отсюда и подсознательная агрессия.
Ну это я так - полет фантазии... :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Синич, загляни]


Спасибо! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну и как уже говорили - она менялась, когда заговаривала на рабочие темы, спокойно и свободно вела себя со Шнайдеровым и другими деловыми людьми. То есть, нормальная Катя всегда была на месте. Но каракатица ее загораживала, потому что ярче, заметнее, ее видно сразу и запоминается надолго. То, что сделали Инструкция+Юлиана - это не "создали новую Катю", это "избавили Катю от нароста".
Вроде мы все пришли к схожему выводу: когда Катя, ("ранняя" Катя), решает проблему, или выступает в данный момент как профессионал, она двигается оптимально, хотя и без грации или лоска.
Если "ранняя" Катя выступает как Е.В. Пушкарева, девушка в очках, она тушуется и двигается неловко.

Все эти потрясения и усилия Юлианы не создали "новую" Катю, а раскрыли её - она стала выглядеть такой какой она по сути была - серьезной, выдержанной, осторожной. Просто она научилась ценить себя как женщину.


ЛанаAkaRowan писал(а):
Агрессия направлена не на Катю, спрятавшуюся за манекен от Милко, да так там и застрявшую - на Андрея, который сам себе и их общему плану вредит глупостями.
Жест, назначение которого сбросить напряжение. Это направленно не на Жданова, а на ситуацию.
За что Малиновскому осуждать Жданова, если он сам такой же повеса и даже более того?
"Каждая собака знает, что у меня охота к перемене мест ночлега".
Жданов то пытался свернуть свою бурную деятельность на этой ниве, а Малиновский еще долго по инерции хотел видеть в нем напарника по развлечениям.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
За что Малиновскому осуждать Жданова, если он сам такой же повеса и даже более того?
За то, что тот накануне Совета с выборами подставляется. Рома своими налевами никакой невесте с правом голоса настроение не портил.

sinichka писал(а):
Он не топнул ногой, не ударил рукой об руку, не дернул себя за волосы - как угодно можно выразить свое раздражение. А он ударил кулаком именно то место, где находится Катя!
Ну у тебя и фантазии :). Пугнуть Рома Катю пугал, делает это он совсем в другом стиле. На первом показе он на нее ухнул, когда она в мастерскую пришла и потом еще разок, не вспомню серию, Жданов его водой облил и он огородами мимо Вики прошел, а на Катю тоже с каким-то вроде уханьем выскочил из-за угла, так что она к Жданову прижалась :girl_haha:
И согласись, когда он здесь следом сразу, поняв, что этот тычок в манекен ее немножко напряг, говорит "Извини" - это не подходит ни к пуганию, ни к агрессии из-за понимания ее опасного нутра. И смотрит в пространство.
А вот Жданов у него временами вызывал желание треснуть. В частности, Рома замахивался, когда страдалец рассказывал, что их с Катей поцелуй кто-то видел.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Малиновский тоже не всегда дверь в кабинет президента ногой открывает:

Изображение
Если рассмотреть по кадрам наверняка будет видно,
что Малиновский заглядывает в приоткрытую дверь, а потом открывает и входит.

А Катя приоткрывает дверь и не открывая шире проскальзывает в эту щель.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB