НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
Гм, у меня не видно изображений вне спойлера.


Опа! :shock: Так ты и мой следующий пост о твоей трактовке вообще не видела, что ли?! Я спрятала сейчас там все под спойлер, посмотри, я правильно поняла твою трактовку?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А мой пост с тремя скринами ты тоже вообще не видела?! Обалдеть. Я не думала, что все так серьезно с этими спойлерами, что без них вообще не видно... Спрятала их сейчас тоже под спойлер, что ты думаешь о них?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:37 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Синичка, все гораздо проще - барахлит радикал, куда ты выгрузила скрины. Вижу ссыль, не вижу картинки.
На следующие три скрина я не смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
Синичка, все гораздо проще - барахлит радикал, куда ты выгрузила скрины. Вижу ссыль, не вижу картинки.
На следующие три скрина я не смотрела.


Странно, у меня ни разу картинки не пропадали. Все вроде нормально видно. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А вот как в этом же эпизоде вела себя Катя:


Изображение


Изображение


Изображение


Андрей и Катя стоят то есть рядом и разговаривают с третьим человеком. И как? Приятный это для Кати человек? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:00 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
По кадрам:
1. Катя сердится, возможно, немного обижена и ей неприятно присутствовать при разговоре
2. Скептицизм и неуважение к высказанному мнению собеседника
3. Слабое удивление и ожидание.

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
В общем, вот этот эпизод:



Андрей разговаривает с Урядовым! Вряд ли он с ним будет кокетничать, а, Ната? :LoL:

Так что, мне кажется, что Tиннка была более точна в распознании мимики Андрея. :-)

Хотя то, что похоже, что Андрюша кокетничает со всеми подряд, даже с Урядовым это интересно! Может быть у него таки лежит это в подсознании? И настолько прижилось, что он даже с таким как Урядов глазками стреляет?

Я вижу, что Андрей, увидев улыбку Урядова, вынужденно ему улыбнулся в ответ, потом поняв, что Урядов ожидает, что его назначат И. О. президента на время отсутствия начальства, испытал неловкость, подбирал, как бы ему сказать помягче, что начальник будет не он; потом сказал это Урядову и твердо на него посмотрел, на урядовский поклон слегка насмешливо ему кивнул,
а потом, после того, как Урядов ушел, искоса глянул на Катю, как на свою сообщницу. Мол: "Ну как тебе? Как я его умыл?". Андрей и Катя с одной стороны, Урядов с другой.

Катя при этом испугалась вражды и зависти со стороны Урядова - первый скрин, ждала реакции Жданова потом, а когда Андрей сказал о ее президентстве, посмотрела на Урядова как бы извиняясь:

Изображение

На последний искоса взгляд Андрея она ответила встревоженным взглядом:

Изображение

Урядов вначале радосто возбужден, глаза горят, потом изумлен, уставился на Катю и хотел молча уйти, опомнился и расплылся в подобострастной улыбочке.

Девочки, может быть кто-то трактует этот эпизод иначе? Высказывайтесь!

Вообще, мне этот момент очень нравится, как они все тут сыграли - просто гениально, как все на лицах видно, куча эмоций у всех!

А как здорово теперь, после видео еще раз посмотреть на скрины? Bедь совсем иначе воспринимается мимика Андрея, правда же? :dance:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natunata писал(а):
По кадрам:
1. Катя сердится, возможно, немного обижена и ей неприятно присутствовать при разговоре
2. Скептицизм и неуважение к высказанному мнению собеседника
3. Слабое удивление и ожидание.


Вот тут я полностью согласна со вторым, вижу ожидание и не вижу удивления в третьем и не вижу обиды в первом. Вижу в первом еще настороженность.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:35 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Хотя то, что похоже, что Андрюша кокетничает со всеми подряд, даже с Урядовым это интересно! Может быть у него таки лежит это в подсознании? И настолько прижилось, что он даже с таким как Урядов глазками стреляет?

Я не стала писать, очень не люблю повторяться и плодить лишние посты, но я тоже вижу то, что Ната назвала кокетством. Правда, не столько то, что обычно понимается под этим термином, сколько уверенность в том, что он не может поступать неправильно... а если и вышло что-то из его поступков не очень хорошее, или не очень приятное, так все его любят и все равно простят.
Т.е. у Андрюши часто фоном, языком тела идет вот это заигрывание - "но ведь я все равно вам нравлюсь, правда?"
sinichka писал(а):
Вот тут я полностью согласна со вторым, вижу ожидание и не вижу удивления в третьем и не вижу обиды в первом.
Забавно, что ты не можешь на равных правах поучаствовать в затеянной самою же игре. Ты же знаешь контекст скринов, и это знание помимо твоего желания оказывает существенное влияние на трактовку урезанной версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
уверенность в том, что он не может поступать неправильно... а если и вышло что-то из его поступков не очень хорошее, или не очень приятное, так все его любят и все равно простят.
Т.е. у Андрюши часто фоном, языком тела идет вот это заигрывание - "но ведь я все равно вам нравлюсь, правда?"


Да, я тоже с этим согласна. Было у него такое. Как он затылок чесал, когда Катю уволил! :LoL:
О том, что его можно не любить, он узнавал постепенно по ходу фильма. Помнишь мама удивлялась: "Как тебя можно не любить?!" А он уже знал, что оказывается можно.


tinnka писал(а):
Забавно, что ты не можешь на равных правах поучаствовать в затеянной самою же игре. Ты же знаешь контекст скринов, и это знание помимо твоего желания оказывает существенное влияние на трактовку урезанной версии.


Да, это так. Конечно, я, зная сюжет эпизода, не могу отстраненно судить о мимике. Но я надеюсь, что кто-нибудь тоже загадает кадр и я тоже смогу полноценно поиграть. Не хочешь загадать кадрик? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 14:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Выкладываю первый кадр:

Поза:

Изображение

Лицо с этого же кадра. Увеличила как смогла:

Изображение


1) Что вы тут видите?

2) Пожалуйста, аргументируйте, почему вы видите именно это?

3) Откуда кадр, что в этот момент происходит в фильме?
:-) :friends:
Страдальческое напряжение мышц лица: уголки рта опущенные вниз, при этом рот напряжен, а не расслаблен, нахмуренные брови, невеселый взгляд. Валерию Сергеевичу что-то очень не нравится, можно сказать, что он страдает и при этом ощущает свое бессилие. Это подтверждается позой, которая показывает, что он готов встать, но не решается, потому, что чувствует бесполезность этого. Ситуация, которая его расстроила наверняка связана с любимой дочкой, В.С. переживает, что не может помочь своему ребенку.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Что-то смотрю, Валерий Сергеич не вызывает никакого интереса со своими гримасами. :)

Ну, может эта серия будет более интересна? :wink:

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Это все один эпизод. Каково ваше мнение:

что все эти гримасы означают?
С приятным ли для себя человеком Андрей разговаривает? Один человек находится возле него или несколько и одинаково ли отношение Андрея к этим людям?

:)
Вот эти губы, то ли искривленные, то ли поджатые в усмешке, говорят о насмешливой или даже саркастической реакции А.П. на какое-то немножко неловкое и нелепое происшествие. При этом он свою реакцию не афиширует, глаза опущены вниз. Потом вполне мило улыбается. И немного хитренько смотрит.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
:o вот откуда растут ноги у слеша :o
Кто ищет тот всегда найдет! :o Или в крайнем случае скажет "а я так вижу! " :-P

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Радикал не лучший хостинг для изображений. Были случаи, когда по прошествии некоторого времени картинки пропадали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
А вот как в этом же эпизоде вела себя Катя:


Изображение


Изображение


Изображение


Андрей и Катя стоят то есть рядом и разговаривают с третьим человеком. И как? Приятный это для Кати человек? :-)
Хоть эпизод и выложили и прокомментировали, мне хочется добавить описание к реакциям Кати.

На первом скрине Катя не ждет ничего хорошего от человека на которого смотрит.
На втором и третьем скрине Катя ждет от другого человека решения ситуации.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Я вижу, что Андрей, увидев улыбку Урядова, вынужденно ему улыбнулся в ответ, потом поняв, что Урядов ожидает, что его назначат И. О. президента на время отсутствия начальства, испытал неловкость, подбирал, как бы ему сказать помягче, что начальник будет не он; потом сказал это Урядову и твердо на него посмотрел, на урядовский поклон слегка насмешливо ему кивнул,
а потом, после того, как Урядов ушел, искоса глянул на Катю, как на свою сообщницу. Мол: "Ну как тебе? Как я его умыл?". Андрей и Катя с одной стороны, Урядов с другой.

Катя при этом испугалась вражды и зависти со стороны Урядова - первый скрин, ждала реакции Жданова потом, а когда Андрей сказал о ее президентстве, посмотрела на Урядова как бы извиняясь:
Пересматривая эпизод видно, как с первых слов Урядова и Катя и А.П. поняли что сейчас последует.
Катина реакция вообще была чуточку обреченная "я знаю что сейчас будет". Потом она положилась на Жданова.
И последний взгляд А.П. на Катю мне показался ободряющим.

Жданов любезностью пытался прикрыть/ смягчить удар по самолюбию Урядова.
У Урядова первая реакция была ярость, которую он тут же спрятал за широкой улыбкой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка, тебе тоже хочется описывать то, что видишь? Может очередность установить?

Да, кстати, может я недостаточно подробно писала про Катю? Могу обосновать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
У меня предложение:
в течении недели определяемся, кто будет выкладывать скрины для описания впечатления, с использованием того, что мы знаем о языке жестов,
по субботам, или по воскресеньям, представляем новые скрины
и фрагмент видео по предыдущему эпизоду.

Чтобы все, кому это будет интересно успели написать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Я не стала писать, очень не люблю повторяться и плодить лишние посты, но я тоже вижу то, что Ната назвала кокетством. Правда, не столько то, что обычно понимается под этим термином, сколько уверенность в том, что он не может поступать неправильно... а если и вышло что-то из его поступков не очень хорошее, или не очень приятное, так все его любят и все равно простят.
Т.е. у Андрюши часто фоном, языком тела идет вот это заигрывание - "но ведь я все равно вам нравлюсь, правда?"
Это убеждение Андрея Палыча, что на него "нельзя долго злиться", относится к его отношениям с женщинами.
Он с детства в избытке получал любовь матери, а потом восхищение и влюбленность подавляющего большинства встречающихся ему женщин.
Но эту черту поведения уместнее назвать не кокетством, а самоуверенностью.
Кокетство предполагает оглядку на реакцию объекта.
У Жданова большую часть жизни не было необходимости завоевывать чью либо симпатию. Женщины любили его без всяких усилий с его стороны, а в отношениях с отцом, единственным человеком, чьим мнением о себе А.П. был озабочен, его обаяние не имело веса.

И уж тем более, Жданову не зачем было беспокоиться об отношении к нему Урядова, или извиняться перед ним.
Кстати, тут за Ждановым и вины никакой не наблюдается.

Так, что термин кокетство, или уверенность в том что его простят, (за что?),
к данному эпизоду с участием Жданова, Урядова и Кати не имеет отношения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка, очень надеюсь, что ты придешь и продолжишь!

А пока, вдруг кому-нибудь тоже хочется продолжить, выложу несколько фрагментов с предложением описать, что вы видите.
Фрагменты видео по ним планирую принести через неделю.

Первый:


_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB