НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
_Afonya_ писал(а):
Цитата:
Даже не могу описать мои ощущения. Фраза, что мне хочется провалиться под землю – была бы слишком банальной. Меня в очередной раз бросило в жар, а закостеневшие пальцы не желали распрямляться, даже Андрей не смог отцепить их от своего пиджака.

Ох, уж этот Роман, до ступора Катеньку довел своим внезапным появлением. Как всегда появился не вовремя. :o :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибо, _Afonya_, за интересное продолжение истории. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Пусть Катенька их теперь до ступора вежливостью доведет :grin: .
Афффтор,спасибо что не забываете :Rose: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:50 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
agatha писал(а):
Афффтор,спасибо что не забываете :Rose: .

Как я могу? Только о вас и думаю! :grin:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Афоня! :Rose:
Зажал Жданыч Катьку в угле, а её чуть инфаркт не хватил. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:53 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
вера, agatha, Nadushka, :Rose:

-23-
-Да, Андрей Палыч? Что-то случилось? – вышла я в кабинет и увидела, что президент находится не один. На месте вице-президента сидел сам вице-президент. Увидев его, я помимо воли стушевалась, но быстро взяла себя в руки.
-А вы присаживайтесь, - предложил Малиновский, вскакивая со своего кресла. Я медленно зашагала, к предложенному мне месту, настороженно оглядываясь на мужчин. Их серьезные и мрачные лица всерьез взволновали меня. А если и правда, что-то произошло?
-Я вас слушаю, - запинаясь, булькнула я.
-Катя, ты… вы же знаете, что скоро совет директоров? – начал Жданов. Они так смотрели, как будто я сидела на электрическом стуле, и они ждут моей реакции.
-Ну?
-И то, что ситуация у нас никак не налаживается?
-Ну, почему же не налаживается? – не согласилась я. – Темпы, конечно не большие, но все идет к лучшему. Думаю, что через полгода уже…
-Катенька, у нас нет этих «полгода», - встрял Малиновский. – Совет уже через месяц.

Я растерялась, не понимая, к чему они клонят. Неужели он хочет признаться родителям? Но ведь он на это не решится.

-Но по-другому никак. Мы не можем увеличить темпы производства. Или повысить цены на продукцию. Это обернется еще большими проблемами.
-Да мы не про это, Кать, - промычал Андрей, утыкаясь лицом в ладони. Я молчала, не зная, что еще сказать. Остается только ждать, пока они сами озвучат свои мысли.
-Катя, вы должны нам помочь! – уверено заявил Малиновский, видя, что его друг не решается ничего сказать.
-Так, я же… помогаю. План готов, скоро можно начать выплачивать долги, - тихо прошептала я, догадываясь по их лицам, что эта речь их не вдохновляет. – Или, вы про что?
-Мы не можем сейчас представить Совету наши документы. Отец во мне разочаруется, а Воропаев займет мое место! – вновь заговорил Жданов.
-Вам не кажется, что предисловие затянулось? – беспомощно улыбаясь, спросила я. – К чему вы клоните?
-Ничего особенного, вы только поймите нас правильно…
-Пока я вообще ничего не понимаю.
-В общем, придется подделывать документы, - хлопнул в ладоши Роман.
-Малиновский! – взвился Жданов. – Думай, что говоришь. Не подделывать, а слегка подправить. Включить сделки, которые мы только собираемся заключить и т.д. Ну, вы меня поняли? – с надеждой заглядывал мне в глаза. Я лишь отрицательно помотала головой, тупо улыбаясь. Неужели я правильно все расслышала и поняла?
-То есть поняла, но… зачем? Это же опасно и вообще… я не согласна.
-Катенька, - Андрей подбежал ко мне и присел на корточки, беря мои руки в свои. – Вам нечего бояться. Если вдруг что, всю вину я беру на себя. Вас я лишь прошу помочь с отчетом.

Я выдернула свои руки и в растерянности хватала ртом воздух. Как же так? Это же уголовно наказуемо. Он совсем ничего, не понимают что ли?

-Что бы все выглядело правдоподобно, цифры нужно менять не только в отчете, но и во всех документах. Это опасно, - еще раз повторила я. – Мы можем что-то упустить или недосмотреть…
-Ну, вы же умный человек, у нас в запасе целый месяц. У вас все получится.
-Катя, соглашайтесь. Кроме вас больше не кому, - опять влез Малиновский, про которого я уже забыла. – Не нам же со Ждановым это делать.
-Роман Дмитриевич, Андрей Павлович, вы хоть представляете, что будет, если все вскроется? Все под обстрел попадут!
-Да ничего не вскроется! Я обещаю! – я лишь обреченно вздохнула. Их точно сейчас не переубедить, они найдут способ и обязательно во что-нибудь вляпаются.
-Андрей Палыч, можно мне с вами поговорить? - попросила я, одновременно косясь на Малиновского. Тот намек понял легко и быстро ретировался.

-Кать, я тебе обещаю, все будет хорошо, - уткнулся головой мне в колени и снова взял мои руки.
-Ты не понимаешь всего! Расскажи родителям пока не поздно.
-Не могу я им ничего сказать.
-Да почему?! – воскликнула я, вскакивая на ноги. Андрей, который все так же сидел на корточках, покачнулся, но вовремя схватился за край стола. – Они же твои родители. Они обязательно тебя поймут и помогут! Как ты не понимаешь, что если промолчишь, то будет только хуже.
-Да одинаково будет. Это ты не понимаешь, - устало сказал Андрей, садясь в кресло, где только что сидела я. – Если мама и войдет в мое положение, то отец нет. Он и так сомневался во мне, а теперь только уверится в своих подозрениях. А Воропаев все сделает, чтобы «разжаловать» меня, - грустно усмехнулся он.
-Скажи, только честно. Ты боишься потерять доверие родителей или место президента?
-Это одно и то же, Кать. Если меня снимут с моего места – это будет значить, что отец в конец во мне разочаруется. Он мне не доверяет, понимаешь?
-Неужели так все плохо? Это же не только твоя вина. Можно показать антикризисный план, там все наглядно представлено. Павел Олегович умный человек, он поймет, что все под контролем. К тому же он оценит то, что ты сам во всем признаешься.
-Ты просто не знаешь моего отца, - я мысленно застонала. Вот же упертый баран, ни чем не переубедишь. – Он – перфекционист, он не допускает ошибок. Да он, конечно, оценит, то, что я сам все расскажу, но и все. Доверия ко мне от этого не прибавится.
-А если об этом расскажет Воропаев, то прибавится? – вновь вспылила я.
-Он блефует, я же тебе говорил. У него такая тактика поведения. Всех запугать и радоваться полученному результату. Он больше ни на что не способен.
-Ты его недооцениваешь, - помотала я головой.
-Так ты поможешь мне или нет? – спросил он, подходя ко мне.
-А у меня есть выбор? Хорошо… Но все будет на твоей совести.

От благодарности он порывисто прижал меня к себе и хотел поцеловать, но я, вывернувшись из его рук, направилась к себе в каморку.
-Мне можно идти домой?
-Да, Кать конечно! Спасибо тебе. Давай, я подвезу тебя?
-Нет, - резко ответила я. – Я сама… мне подумать нужно.
-Ну, как знаешь. Еще раз спасибо.


Кого я обманываю? Если все пойдет не так, то я себе этого никогда не прощу. Ни того, что поддалась Жданову, ни того, что не смогла его переубедить. Хотя, как его переубедишь? Он так уверен в черствости своего отца, что аж жутко. Почему то мне не вериться, что Павел Олегович такой жестокий, что не выслушает своего сына.

И я больше чем уверена, что все вскроется. Любая тайна рано или поздно становится явной. И Воропаев все знает, в этом я тоже уверена. Слишком нагло и напористо он себя вел. Так говорят только если уверены в своих силах. Меня просто выживут из этой компании. И даже то, что Жданов берет всю вину на себя, не успокаивает. Документы буду подделывать я – это всем станет очевидно. Не под пистолетом же мне это придется делать. А Воропаевы и Милко меня невзлюбили сразу же. Они этого так не оставят. Зато я смогу уволиться! Ты же об этом давно мечтала, да Пушкарева?

Так-то оно конечно так, но не со скандалом же. Не удивлюсь, если меня после этого вообще перестанут на работу брать.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ну вот! Катю несет течение. Ей не выплыть. Она не может отказать Андрею.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
_Afonya_ писал(а):
И я больше чем уверена, что все вскроется. Любая тайна рано или поздно становится явной. И Воропаев все знает, в этом я тоже уверена. Слишком нагло и напористо он себя вел. Так говорят только если уверены в своих силах. Меня просто выживут из этой компании.

Да уж, в нелегкую ситуацию втягивают Катюшу. Перед ней встает буквально гамлетовский вопрос: "быть или не быть"? - вот в чем загвоздка...(с) :o :girl_sigh:
:sun: :thank_you: Спасибо, _Afonya_, за интересное продолжение, ждем, что же решит Катюша. :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:14 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
вера, Nadushka, :Rose: :Rose:
Моя бетта опять куда-то подевалась, поэтому пока выкладываю так. Как только она объявиться, я все исправлю.


-24-
В это утро меня разбудил звонок мобильного. Спросонья я пыталась привычно выключить будильник, не понимая, почему звуки не прекращаются. И только, когда до меня дошло, что звон доносится с тумбочки, а не с полки над кроватью, я в недоумении открыла глаза и опустила руку обратно на кровать. Схватив телефон, я уставилась на экран, кто бы это мог быть? Номер не определен…

-Да, слушаю… - произнесла хриплым ото сна голосом.
-Катька, привет! Ты что еще спишь что ли? – раздался в трубке жизнерадостный и подозрительно знакомый женский голос. Посмотрев на часы, я отметила, что еще всего лишь восемь часов утра. Для субботы это очень даже рано.
-Вообще-то да, а что? – настороженно спросила я, пытаясь вспомнить, кому принадлежит сей голос.
-Прости, я тебя, наверное, разбудила, - и тут я поняла – это Маша Тропинкина. Чего же ей надо в такую рань.
-Да, ничего, все равно пора вставать.
-Кать, помнишь, мы вчера договорились пойти в клуб? - хорошо, Маша не видела, как я поморщилась.
-Ой, нет, я не пойду, у меня дел много и вообще, я не хочу?
-Как это не хочу, какие еще дела в выходные? – послышался возмущенный голос. – Катька, если ты не пойдешь, мы обидимся. Мы с Амурой уже и место выбрали. Такой клуб, закачаешься! Ну, Каать…
-Хорошо-хорошо, - попыталась я остановить этот словесный поток. – Только ненадолго и только, если меня отпустят родители.
-Ура, - обрадовалась Маша. – Конечно, отпустят! Хочешь, мы с девчонками им позвоним или придем?
-Нет-нет, не надо! Я сама! – испугалась я. Девчонки могут такого наговорить, что меня папа потом даже на работу не пустит.
-Ну, вот и отлично! Теперь осталось подобрать наряды.
-Какие еще наряды? – недоуменно спросила я.
-Как «какие»? – удивилась Тропинкина, - Обычные. Платья, юбки, кофточки. Мы с Амурой и Шурой идем в магазин, а ты с нами!
-Э-э нет, девочки, это без меня! Я из своего что-нибудь надену.
-Да у тебя только одни деловые костюмы, я уверена в этом! Тебе просто необходимо красивое платье, - продолжала распаляться Маша.
-У меня есть платье, - не согласилась я.
-Ага, в клеточку и до пола. Нет, мы сегодня должны выглядеть потрясающе.
-Маш, угомонись. Мы же не на прием к английской королеве идем. Какая разница, в чем я пойду?
-Большая! Все, говори адрес мы за тобой зайдем ближе к обеду.

И чего Машка так завелась? Такое впечатление, что сегодня самое важное в мире мероприятие. Еще и встала так рано. Обычно она на работу часам к десяти приходит, а тут уже на ногах. Ладно, надо вставать, а то уговаривание родителей может затянуться.


-Доброе утро! – зашла я на кухню и отметила про себя, что папы нет.
-Ой, Катенька, ты уже встала? Давай садись, я оладушков напекла, сейчас и Коля, наверное, придет.
-А где папа? – спросила я, пододвигая к себе чашку, в которую мама собиралась налить чай.
-Сегодня папин сослуживец приехал. Дядя Володя. Он его встречать поехал.
-Да? То есть сегодня у папы праздник? – усмехнулась я, вспоминая, чем обычно кончаются папины встречи со своими сослуживцами.
-Это точно! А ты помнишь дядю Володю? Он как-то гостил у нас. Ты, правда, еще маленькая была.
-Нет, что-то я не помню. Мам, знаешь…, - замялась я, думая с чего начать.
-Да? Что, что-то случилось? – всполошилась мама.
-Нет, ничего. Просто меня девочки пригласили по магазинам погулять, а потом в кафе вечером отдохнуть, - я сознательно не стала говорить про клуб, пусть думает, что мы культурно будем сидеть в кафе.
-По магазинам? Ой, как интересно! А девочки, это которые с работы?
-Да, они меня вчера пригласили. Как думаешь, меня папа отпустит?
-Я думаю да. У него сегодня будет хорошее настроение. Я попробую его уговорить.
-Спасибо, мамочка, - поцеловала я ее в щеку.

Ну вот, маминой поддержкой я заручилась. Оставалось, надеяться, что у папы сегодня действительно будет хорошее настроение. Коля, который пришел на запах оладиков стал напрашиваться со мной.
-Кать, а Виктория там будет? – воодушевился он.
-Какая Виктория? – не поняла я.
-Ну, у тебя на тумбочке журнал лежал, а там про Зималетто было. И фотография Викина, ты говорила, что она вторая секретарша.
-Тьфу, Клочкова что ли?
-Ну, да! Так она будет там?
-Нет, конечно! Что ей там делать. Она с нами не общается. А ты чего влюбился что ли? – сощурив глаза, спросила я.
-Это девушка моей мечты! Я, как только ее увидел, сразу понял это.
-Не обольщайся, ты видел ее фотографию. Тебе там ловить точно нечего.
-Это почему? Я что не смогу привлечь внимание женщины? – возмутился Коля, выпрямляя спину.
-Можешь, конечно. Но Викторию привлекают только толстые кошельки.
-Кать, ну возьми меня с собой. А вдруг твои девочки ее тоже позовут.
-Не позовут. Но так и быть можешь пойти с нами, - в тайне я обрадовалась, что Коля тоже будет присутствовать на вечеринке.
-Спасибо Пушкарева, я побежал переодеваться, - подпрыгнув от радости, он побежал к себе.

Мне же процесс переодевания дался гораздо тяжелее. Если Коле достаточно одеть свой единственный костюм с выпускного в университете, то мне предстояла долгая и утомительная прогулка по различным магазинам. Сами девочки оделись быстро, а мне они предлагали самые различные наряды. Увидев меня в них, папа получил бы инфаркт. Я долго отпиралась и возмущалась. Продавцы в магазинах подозрительно посматривали на нашу женскую компанию, к которой присоединился Зорькин, так как домой я заходить уже не собиралась, а Коля боялся, что я про него забуду, или что он не найдет наш клуб.
В итоге сошлись на красном платье с черным пиджаком. Как сказала Маша, и стильно и не вызывающе. Платье доходило до колена, и было достаточно обтягивающим, а декольте открывало больше, чем было нужно. Но все же, это лучше, чем те мини-юбки и топики, которые были подозрительно похожи на верх от белья. Когда буду заходить домой, обязательно застегну пиджак на все пуговицы. Сейчас мне этого не позволяли сделать девочки. Хотя очень хотелось прикрыть обнаженный участок тела, но я все время отдергивала руки, теребящие край пиджака.

После магазина мы отправились домой к Амуре, чтобы переодеться. Оставив Колю на кухне пить чай с купленными в магазине пирожными, девушки отправились в комнату. Там женсовет все пытался узнать, кто он такой. Я заверяла, что это мой друг детства. Но меня никто не слушал. Девочки загадочно улыбаясь и заглядывая в глаза, спрашивали, какие у меня с ним отношения, и почему я так долго его от них скрывала. Потом все дружно решили, что для своего возлюбленного я должна выглядеть «на все сто» и принялись за прическу и макияж. У меня не было сил сопротивляться, и я покорно сидела и ждала, когда девушки закончат свои манипуляции.

Когда я вышла на кухню, Зорькин подавился печеньем, и изумленно смотря на меня, протянул:
-Дядя Валера нас убьет.

До места назначения решили добираться на такси. Пришлось заказывать две машины, так как все мы туда не влезали. Зайдя в клуб, где мы встретились с остальным женсоветом, я чуть было не присвистнула в удивлении. И откуда такие порывы? Место было достаточно дорогим и шикарным.
-Девочки, у меня денег столько нет, - прокричала я, пытаясь перебить бьющую по ушам музыку.
-Да ладно, мы скинемся! Не каждый день так отдыхаем! – дружно заверил меня женсовет.
-Ну, что заказывать будем? – возбужденно спросила Амура, открывая меню.
-Давайте текилу! Гулять, так гулять! – это Маша – главный двигатель сегодняшней процессии.
-Я пить не буду, - испуганно выкрикнула я, - тем более текилу!
-Так, пить будут все! – авторитетно заявила Таня. – А Кате, давайте закажем вино.

Мрачно согласившись, а принялась разглядывать обстановку. Вокруг было очень много людей, все веселились и танцевали, и пили. Много пили. Зорькин делал то же самое, что и я, только по другой причине. Его взгляд останавливался исключительно на длинноногих и красивых девушках.
-Ты же сказал, что женщина твоей мечты – Клочкова! – прокричала я Зорькину в ухо.
-Я рассматриваю запасной вариант! Если Виктория увидит, что пользуюсь успехом у девушек, то тоже может обратить на меня внимание, - воодушевленно улыбался Коля, провожая взглядом очередную блондинку.
-Ну-ну, - усмехнулась я, - Где же ты ее встретишь?
-Слушай, а здесь что, все Зималетто отдыхает? - спросил неожиданно Зорькин. Я недоуменно оглянулась на женсовет, который не вклинивался в наш разговор, решив, что мы ведем любовные беседы. Они лишь многозначительно смотрели на нас и продолжали говорить о своем.
-В каком смысле?
-Ну, там за барной стойкой, кажется, сидит Жданов, с которым ты в прошлый раз отдыхала. А рядом с ним какой-то мужик, и походу они нас заметили.

Я резко обернулась и уверилась, что Зорькин сказал правду. Поймав мой испуганный взгляд, Жданов весело улыбнулся и помахал рукой. А потом взял с барной стойки свой стакан с янтарной жидкостью и, кивнув Малиновскому, а это был именно он, направился в нашу сторону. Роман Дмитриевич последовал следом за другом.

-А теперь они идут к нам, - продолжал докладывать Коля.
-Я вижу, - растерянно сказала я, лихорадочно соображая, что делать. В панике схватив сумку, я крикнула что-то типа того, что мне нужно позвонить домой и пулей кинулась в сторону уборной, оставив Зорькина пояснять мой поступок.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Последний раз редактировалось _Afonya_ 08 апр 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
А вечер перестает быть томным........
_Afonya_ :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:o оу Катюха в таком прикиде...,заинтриговала ждем дальше :oops: Автору :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Эй, Катюха, беги - больше не будет случая,
Эй, Катюха, беги - наша надежда на лучшее (с)
Как же - убежишь от тарана по имени Жданов.:pooh_lol:
Фанфик начат больше года назад, всё уже немного позабылось, пришлось читать заново. Поучила большой заряд бодрости. Спасибо, Афоня! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катюшка как всегда в бега пускается. Беги, беги - от себя не убежишь(c). :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Афонюшка, за интересную главу, ждем продолжения с нетерпением. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:14 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Nadushka, вера, Emi, Valkiriya, спасибо за отзывы! :Rose: :Rose:

вера писал(а):
Фанфик начат больше года назад, всё уже немного позабылось, пришлось читать заново.

Да уж, самой тоже приходится иногда перечитывать, чтобы не потерять нить событий. :grin:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:15 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-25-
В туалете я действительно позвонила родителям. По инерции говорила громко, и все время переспрашивала, так как, хоть здесь и было значительно тише, после такой оглушающей музыки уши были заложены. Папа был изрядно повеселевшим и ждал, когда я приду, чтобы показать меня дяде Володе. Я пообещала, что скоро буду дома и выслушала очередную речь про опасность посещения таких заведений вечерами (хорошо хоть не сказала, что в клуб иду). Затем отказалась от того, чтобы он меня встретил и, заверив, что со мной Николай, я положила трубку.

Вот и папу мы успокоили, теперь нужно думать, что делать со Ждановым. Надолго ли он здесь? И почему я не побежала в другую сторону к выходу? Теперь так просто туда не проскочить, заметят. Надо позвонить Коле. Дежавю. Надеюсь, он включил вибрацию на телефоне, иначе моего звонка он не услышит. Минут через пять Коля взял телефон, и мне пришлось поморщиться от громкого голоса друга.
-Коль, Жданов еще там? – с ходу задала я самый интересующий меня вопрос.
-Жданов? Да он еще здесь!
-Дурак, ты чего орешь? Просто «да» сказать не мог? Он не собирается уходить? – не знаю, зачем спросила я.
-Понятия не имею, - на этот раз кратко ответил Зорькин.
-Ладно, я здесь еще чуть-чуть посижу, может он передумает.
-А чего ты прячешься то? Натворила чего-то что ли?
-Потом расскажу.

Естественно ни через пять, ни через десять, ни даже через двадцать минут Андрей Палыч не ушел. Глупо было надеяться, особенно если он слышал наш с Зорькиным разговор. И, правда, чего я прячусь? Здесь же куча знакомого народу. Но, если женсовет вдруг поймет, что у нас со Ждановым, а точнее у Жданова со мной отношения выходят за рамки рабочих, то пиши пропало. Завтра об этом будет гудеть все Зималетто. Но ведь Андрей Палыч умный, он будет вести себя хорошо? Тогда почему он все еще там сидит? Если хотел только поздороваться, то давно бы уже ушел.
Так, дальнейшее сидение здесь будет подозрительным. Надо выбираться.

По барабанным перепонкам тут же ударила музыка, а в груди мелко завибрировало. Выглянув из угла, я уверилась в том, что Жданову с Малиновским там довольно уютно, и уходить они вообще не собираются. Вот чувствовала же, что не надо сюда идти!

Подойдя к столику с женсоветом, я с ужасом поняла, что осталось единственное место и то оно находилось на диване рядом со Ждановым. Нужно добавить, что этого места было катастрофически мало. Увидев меня, женсовет тут же загалдел, и все стали расспрашивать, почему я так долго пропадала. Я в растерянности остановилась около столика и беспомощно уставилась на Зорькина, в надежде, что он поймет меня и освободит место. Но, как говорится, не судьба. Милый друг вперил взгляд в прекрасную нимфу за соседним столиком и, кажется, вообще не заметил, что я пришла. Дальше стоять просто так было бы странно, и я гневно и в тоже время предупреждающе зыркнув на своего начальника, аккуратно села на диван. Его эта ситуация кажется даже забавляла. Он весело улыбнулся и, наклонившись к моему уху, спросил:

-Вы от меня прячетесь? – я вздрогнула и поежилась от побежавших по шее мурашек.
-Я? Отчего же мне прятаться от вас? – как можно тише спросила я, поглядывая на нашу компанию. Все громко говорили и смеялись. Малиновский двусмысленно глянул в нашу сторону и стал рассказывать очередную веселую историю. Неужели он пытается отвлечь женсовет? Они со Ждановым договорились? Дело плохо. Почему девочки не понимают, что начальство проявляет к секретариату слишком много внимания?
-Тогда почему вы так долго не появлялись? Вам нехорошо? – участливым голосом спросил он, а в глазах заплясали озорные огоньки. Его рука легла на спинку дивана за моей спиной, легко касаясь моего плеча. Я резко выпрямилась и оперлась локтями на стол. Мне даже не надо на него смотреть, что бы понять, что он усмехнулся.
-Я родителям звонила.
-А давайте выпьем? – громко спросила Маша и подняла свой стакан, игриво поглядывая на Малиновского. На этот раз я поддержала эту идею и схватила свой бокал с вином, мысленно соглашаясь с Зорькиным: «Папа меня точно убьет».

-Ну и как родители? Не ругаются? – задорно спросил Жданов, и вновь для этого он наклонился совсем близко. Как хорошо что женсовет занят своими делами и их не замечает. Малиновский старается на ура.
-Ругаются, - раздраженно ответила я, принимая от официанта новый бокал с вином, и осушая его в три глотка. Андрей смотрел на меня, приподняв брови, и легко улыбаясь. – Так что мне пора, - я попыталась встать и оповестить об этом всех, но почувствовала теплые пальцы на локте, тянущие меня назад.
-Тщщ, куда вы так торопитесь? Еще совсем рано. А родители все равно ругаются, так какая разница насколько вы задержитесь?
-Большая, - я резко выдернула свой локоть и гневно уставилась в смеющиеся глаза. – Они же волнуются.
-Катенька, вы взрослая девушка, и вашим родителям пора с этим смириться.
-А ваши родители, я смотрю, не смирились? Раз они вам так не доверяют, - наверно слишком резко сказала я, заметив, как он немного помрачнел и потянулся бутылкой со спиртным. – Извините, - смущенно отвела глаза и уставилась в темно-красную жидкость, которая плескалась в моем бокале.
-Вот умеете вы все омрачить, Катя, - упрекнул меня Андрей. – Почему вы не можете просто расслабиться и отдохнуть в свой законный выходной?

Этим я как раз и пыталась заниматься, пока он не пришел. Разве Жданов даст нормально отдохнуть?

-Могу, - мрачно буркнула я и, поддерживая чей-то очередной тост, снова со всеми чокнулась и сделала несколько глотков. Еще чуть-чуть и потеряю над собой контроль.
-Тогда пойдемте танцевать, - уверено взглянув на меня, Андрей протянул свою ладонь, приглашая на танец. Я тяжело вздохнула, поняв, что он от меня сегодня точно не отстанет.
Не спуская с него взгляда, я оставила сумку Зорькину, чтобы не тащить ее с собой и встала. В голове резко зашумело и стало трудно дышать. Черт бы побрал это вино. Что они туда подмешивают? Не хватало еще в обморок тут грохнуться. Я ухватилась за край стола и тут же рухнула обратно на диван, поддерживаемая сильными мужскими руками. Девочки тут же всполошились, зашумели и заохали. Кто-то обмахивал меня бумагами, попавшими под руку, кто-то звал официанта, чтобы он принес воды. Перед глазами стало все расплываться и смешиваться в одно большое цветное пятно. В попытке остановить это, я положила ладони на глаза, но не помогло, головокружение только усиливалось.

-Здесь душно, тебе на воздух надо, - услышала я над собой обеспокоенный голос Андрея. Я слабо кивнула и машинально выпила немного воды из стакана, который Амура совала мне прямо в лицо.
-Может скорую, дамочки? – разволновалась Маша, доставая из сумки мобильник.
-Не нужно, - чувствуя, как непонятный приступ отступает, я удержала ее руку, набирающую номер. – Мне, правда, нужно на воздух.
-Я провожу ее, а вы отдыхайте, - кинул Жданов остальным и осторожно повел меня к выходу.

Ощущая качку при каждом шаге, я добралась до машины и ухватилась за ее крышу.
-Ну, ты чего? Плохо да? – бережно, прижимая к себе, он погладил меня по голове. У меня даже не было сил сопротивляться. – Давай все-таки врача вызовем?
-Ага, и что скажем? – усмехнулась я. – Девушка напилась, приезжайте скорее.
-Шутишь, значит не так все плохо. Но ты не права, выпила ты немного. А плохо может стать от чего угодно.
-Просто отвезите меня домой. Я полежу, и все пройдет.
-Ну, как знаешь, - тяжело вздохнул Андрей и внимательно на меня посмотрел, словно пытаясь оценить мое состояние. Выключив сигнализацию, он стал открывать дверь и на миг отпустил меня. Земля все-таки ушла у меня из-под ног, и я стала оседать на землю. Видимо, не суждено мне сегодня добраться до дома. Последнее, что запомнилось, это испуганные глаза Андрея, подхватывающего меня на руки.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
_Afonya_ писал(а):
Разве Жданов даст нормально отдохнуть?

Жданов - он такой :da: .
_Afonya_ писал(а):
Земля все-таки ушла у меня из-под ног, и я стала оседать на землю.

:Smok: Что это с Катей?
_Afonya_ :thank_you: :Rose: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Афоня! :Rose:
Ну вот, попалась Катенька Жданову в его полное владение.
Что делать-то будем, господин захватчик?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:56 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
вера, agatha, :Rose: :Rose:

Сильно не бейте. :tomato: :tomato: :tomato:

-26-
Почему же так плохо? Почему здесь такой яркий свет, что не открыть глаза? Попытавшись найти свои очки, я протянула руку туда, где должна была находиться тумбочка, но ощутила под ладонью только холодное покрывало. Странно… Вытянув другую руку, я почувствовала тоже самое. Сердце тревожно забилось. Совершенно точно, это не моя кровать. На своей я не смогла бы так вытянуться. Я даже не дотянулась до краев. От ужаса я еще больше зажмурила глаза, а потом резко их распахнула, забыв про головную боль. И тут же пожалела об этом. Солнце светило в окно так сильно, что прозрачные шторы не могли с ним справиться. И где же мои очки? Болезненно щурясь, я огляделась вокруг. В глаза сразу же бросилась яркая расцветка постельного белья. Красные маки на черном фоне. Оригинально, но как-то мрачно.

В попытке определить свое местоположение, я еще раз обвела взглядом комнату. Глаза уже привыкли к свету и молоточки в голове потихоньку умолкали. На полочке, которая находилась у изголовья кровати, я обнаружила свою потерю, а также фотографию в красивой рамке. Приглядевшись, я идентифицировала личностей, изображенных на ней. Это были Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна. Неужели я у… Жданова?! Так, спокойно, радуйся, что вообще у знакомого человека, а не где-нибудь неизвестно где.

И только сейчас я догадалась вспомнить события вчерашнего вечера. Вроде ничего криминального не было. Мы отдыхали почти всей компанией Зималетто в клубе. Точно! Ведь Жданов вызвался меня провожать, когда мне стало нехорошо. Расслабленно выдохнув, я упала обратно на подушку, опять спровоцировав в голове стук молоточков.

И все же что-то не так. Как-то неуютно. Поддавшись не известному мне порыву, я заглянула под одеяло и обомлела. Причина неудобства крылась в туго завязанном поясе и спутавшихся полах слишком большого халата. А это мне уже не нравиться. Где моя одежда? И где Жданов, черт побери? Почему в квартире так тихо? Ощупав себя, я удовлетворенно заметила, что белье находится на мне. Но это ничего не значит. Сама я переодеться не могла, а значит мне помогли… Почувствовав, как начинают гореть щеки, я пару раз отчаянно хныкнула, и зажмурив глаза, ударила кулачком по кровати.
-Ненавижу! – тихо, сквозь зубы, прошипела я.

Где-то сбоку весело хохотнули. Отлично догадываясь, кто это, я резко приняла сидячее положение и с трудом сфокусировала свой взгляд на мужчине. Он был просто неприлично веселым и улыбался во все свои отбеленные зубы, откровенно разглядывая меня. В руках у него был стакан с какой-то непонятного цвета жидкостью. Глядя на эту картину, я еще больше нахмурилась и подтянула одеяло к груди. Халат был явно не по размеру и норовил при любом неосторожном движении распахнуться.

-И вам доброе утро, Катенька! Кого это вы ненавидите с утра пораньше? Надеюсь не меня? – все с такой же широкой улыбкой он в два шага достиг кровати и сел на ее край, оказавшись совсем уж близко ко мне. Нервно сглотнув, помимо одеяла я подтянула к груди еще и колени. Так… на всякий случай…

-Где моя одежда? – спросила я охрипшим голосом.
-Это все что вас интересует? – поднял бровь и лукаво улыбнулся. – Она в ванной, сохнет.
-Что значит «сохнет»?
-Это значит, что ее постирали и теперь она сохнет. Просто вы вчера, когда падали в обморок, решили заодно протереть мою машину, а так как я ее давно не мыл, то результат, как говорится… - и пожал плечами, мол «я не виноват».
-И сколько… она будет сохнуть?
-Ну, еще где-то часик, может два, - наверное, паника в моих глаза была ярко выражена, потому что Андрей поспешно продолжил, - Не переживайте, моя домработница повесила ваше платье на сушку, чтобы было быстрее.
-Сколько сейчас времени? Мне же дома надо быть! Папа меня убьет!
-Катя! – прикрикнул Андрей, дабы меня успокоить. - Сейчас только семь часов утра. К тому же я попросил Машу, чтобы она позвонила вашим родителям и сказала, что вы ночуете у нее. Так что вы спокойно можете задержаться еще на пару часов.
-Что? – севшим от ужаса, голосом спросила я. – Маша знает, что я у вас?
-Не волнуйтесь, она не расскажет и под страхом смерти. Я пригрозил, что уволю ее, если что…
-Андрей Палыч, вы такой наивный! – воскликнула я, чем вызвала улыбку на лице президента. – Неужели вы думаете, что это ее остановит?
-Кать, ну в конце концов, что за паника? Чего такого? Не мог же я с тобой на руках появиться перед твоими родителями. Нате, я вам доченьку принес! Так что ли?

Его крик тут же остудил весь мой гнев. Может он и прав. Если бы он, и правда, это сделал, то его уже не было бы в живых. А заодно и меня.

-Кстати, вот это вам, выпейте, - спохватился Жданов и протянул мне тот самый стакан и какую-то таблетку.
-Что это? – задала я резонный вопрос.
-Врач сказал, чтобы вы это выпили, когда проснетесь.
-Врач? – мои глаза снова округлились.
-Ну да… Вдруг что-то серьезное? Я решил, что не лишним будет консультация у доктора. Но все хорошо. Он сказал, что у вас просто упало давление, что-то вколол и отправил домой, чтобы вы поспали.

«Решил он!» - мысленно пробурчала я, запивая таблетку стаканом чего-то противопохмельного. Надеюсь, мне от этого хуже не будет.

-Спасибо, - тихо поблагодарила я, возвращая стакан.
-Теперь завтракать! Идите в душ, а потом я жду вас на кухне. Чистое полотенце на крючке, - хитро прищурившись, он быстро поцеловал меня в краешек губ, после чего вскочил и выбежал из комнаты.

От такой заботы в груди, помимо воли, начало разливаться тепло. И пусть он поступил, как любой порядочный человек, все равно приятно. Я крепко зажмурилась, и накрылась одеялом с головой.

***
После душа, я почувствовала прилив сил и, даже, аппетит. На знакомой мне кухне, меня уже ждала яичница и кружка горячего кофе.
-Прости, но это верх моего кулинарного таланта, - виновато улыбнулся он и положил передо мной столовые приборы. Я лишь улыбнулась в ответ и принялась за трапезу.

Единственное неудобство доставлял этот треклятый халат. Как не стягивай полы халата, если убрать руки, он распахивается сам собой. И я просто кожей ощущала взгляд Жданова, прикованный к моему импровизированному «декольте». Я понимала, что этим еще больше привлекаю внимание, но ничего не могла с собой поделать, руки сами тянулиcь поправить непослушную одежду. Поймав в очередной раз неприличный взгляд Жданова, я быстро запихала в себя остатки яичницы, в два глотка осушила кружку кофе (не зря вчера практиковалась на вине) и вскочила из-за стола со сдавленным шепотом: «Я помою».

-Катя, что ты делаешь? – раздался за спиной голос Андрея. - У меня есть посудомоечная машина. Она прекрасно справится и без твоей помощи.
Я же не обращала на его слова никакого внимания, продолжая намыливать тарелку. Ничего не предвещало беды, но… Но вдруг, руки Жданова обхватили меня сзади, забрали тарелку и выключили воду. Почувствовав угрозу в прерывистом и горячем дыхании Андрея я, было, рванула в сторону, но и тут мимо. Сделала только хуже: оказалась лицом к мужчине.
-Катька, - выдохнул он мне в губы и оперся ладонями о стол, прижимая тем самым меня к раковине. Поцелуй не заставил себя долго ждать. Андрей крепко обхватил мою голову своими руками, и не отпускал, пока мы оба не почувствовали острую нехватку кислорода. Подхватив под пятую точку, меня резко усадили на стол. Рискуя снова грохнуться в обморок, я вцепилась в плечи Жданова и сдавленно охнула, почувствовав горячие губы на своей шее. Дальше все органы чувств перестали мне подчиняться и зажили своей жизнью. Вдруг на халате развязался поясок, а потом и сам, так мешающий мне недавно халат, исчез в неизвестном направлении. Потом мы вдруг как-то совершенно неожиданно оказались в спальне. Жданов не испытывал по этому поводу никаких удобств, а я… а я плюнула на все и сдалась на волю победителя. К тому же, ведь одежда еще не высохла…

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Ну да ну да рамонтшный вечер сорвался значит устроим постирушки а :wink: :wink: а заодно и романтичное утро :good:
_Afonya_ :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Наконец-то Андрей проявил настойчивость, а Катя сдалась на милость победителю.
А тапки где-то потерялись. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:05 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
вера писал(а):
А тапки где-то потерялись. :o

Ага, значит все-таки понадобились, раз искала! :sorry: :o

Valkiriya, вера, :Rose: :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB