НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 06:50 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Цитата:
Хочу минифик или зарисовку про то, как Жданов делает предложение Кате в новогоднюю ночь.
Катя ушла из "Зималетто" и уехала с Михаилом в Питер, Кира и Маргарита уговорили Жданова остаться в компании. Андрей поехал в командировку в Петербург, и влюбленные помирились.
Пейринг - Катя/Андрей.

Насмотрелась в очередной раз "Иронии судьбы или С легким паром", потом прочитала эту заявку и меня торкнуло. Получилось, что получилось.


Андрей Жданов и Роман Малиновский сидели в баре аэропорта и с предновогодним упоением налегали на ласково подмигивающую им бутылку виски.
- Ромка, я не понимаю, зачем тебе понадобилось ехать в Питер в командировку 31 декабря. У тебя первая встреча только 2 января. Встретили бы с тобой Новый год вместе по-человечески, а завтра поехал бы…
- С тобой встретишь Новый год по-человечески, как же, - хмыкнул Малиновский. – Ты вспомни, как мы с тобой последний раз Новый год встречали. Ты мне все говорил, «как легко абсент пьется», а потом я очнулся в неизвестно чьей квартире, в неизвестно чьей постели, а на календаре 8 число, хорошо еще, что января месяца.
- С каких пор ты стал возражать против того, чтобы просыпаться в чужих постелях?
- Но не в обнимку с двухметровым амбалом! От храпа которого в серванте посуда звенела. Нет, Андрюха, Новый год в Питере – это м-м-м… - Малиновский закатил глаза и причмокнул губами. - Тебя с собой не зову, знаю, не поедешь. Тем более все Ирочкины подруги уже пристроены, а третий, как говориться, лишний.
- Третий не лишний, третий – запасной, - буркнул Жданов, опрокидывая в себя еще один стакан жгучего шотландского напитка.
В Петербург он, конечно, не поедет. Там Катя. И не одна, а с чудо-поваренком, в котором все Пушкаревы души не чают. Одна радость – Зорькину этот половников начальник и сковородок командир тоже не нравиться. Когда Андрей это понял, то Николай сразу стал ему милей. Уехала его Катенька, провожаемая дружным плачем Женсовета, лишь платочком с перрона помахала, а он здесь остался, как проклятый. Но ничего, все к лучшему. Пусть, пусть Катюшка будет счастлива, выходит замуж за своего Мишеньку, рожает ему детишек, прославляя розовощекий род Борщовых.
- Жданчик, пальчики-то расцепи, ты сейчас стакан задушишь, - встревожился Роман, глядя на насупленного друга. – Давай, лучше еще по одной.
Через полчаса, уговорив еще одну бутылку, президент компании «Зималетто» Андрей Павлович Жданов, положив свою буйную голову на скрещенные руки, сладко посапывал на стойке бара. Время от времени его губы шевелились, беззвучно произнося одно красивое, а главное редкое женское имя. Малиновский, уже не скрываясь, пил чай. Выпить чего-нибудь покрепче сегодня он еще успеет, тем более, что Ирочка действительно ждала его, но не в северной, а в родной столице.
Объявили посадку на рейс Москва–Санкт-Петербург. Роман, крехтя, взвалил на себя дремлющего друга и потащил его к выходу №7.
Они помирились вскоре после возвращения Андрея на президентский пост. Малиновский искренне радовался отъезду Пушкаревой, надеясь, что вскоре все вернется на свои места. Кира больше не висела над Ждановым, как Дамоклов меч, Роман с нетерпением ждал, когда его друг снова вольется в стройные ряды охотников за бабочками и прочими прекрасными представительницами флоры и фауны, но шло время, а Жданов вливаться отказывался. Его работоспособности и неутомимости завидовали все зайцы «Энерджайзер». С понедельника до пятницы Жданов, как привидение с моторчиком, летал по «Зималетто», заставляя работать даже Клочкову, пока та не выдержала и не уволилась, обливаясь горючими слезами. А в вечер пятницы Андрей пускался в загул, опустошая запасы алкогольных напитков окрестных магазинов. Роман верно и преданно составлял ему компанию. Дойдя до кондиции, Андрей начинал расписывать Роману достоинства своей единственной и неповторимой, потом плакал, приговаривая ее имя, после следовал неизменный финал – дурным голосом Жданов начинал орать «Катя, Катерина, маков цвет» и отрубался. Роман долго терпел и решил, что больше так продолжаться не может. Они должны помириться, иначе либо Жданов сопьется, либо сведет его, Романа Малиновского, с ума. Из проверенного источника, коим являлся преданный, но не в меру болтливый после двухсот граммов водки друг объекта пламенной страсти Андрея Жданова, Роман знал, если Пушкарева и выйдет замуж за Борщова, то только назло Палычу. А когда Малиновский узнал адрес съемной квартиры Кати-Катерины, у него созрел коварный план воссоединения страдающих влюбленных.
Погруженное в сладкие грезы тело Андрей внесли в самолет и уложили в кресло. Через час по-прежнему ничего не подозревающего Андрея усадили в кресле зала ожидания аэропорта «Пулково». Один сердобольный работник аэропорта растолкал его и предложил проводить до стоянки такси. Включился автопилот. Жданов добрел до машины, скороговоркой произнес водителю свой домашний адрес: «N-ская улица, дом 23, первый подъезд, третий этаж, квартира 45» - и снова погрузился в сон. Через час машина остановилась у нужного дома и подъезда. Андрей расплатился, зашел в дом, поднялся на свой этаж, остановился у двери и стал открывать дверь. Упрямый замок не поддавался, Жданов рассердился и стукнул кулаком по двери. Замок испугался, щелкнул, и дверь открылась. Андрей ввалился в прихожую, не пытаясь включить свет, на ощупь нашел дорогу в комнату, плюхнулся на гостеприимную кровать и провалился в сон.

Катя торопилась домой. В голове был сплошной сумбур. Это был первый Новый год, который она собиралась встретить вдали от родителей. Она очень хотела вырваться на праздники в Москву, но дела не отпускали. Вчера состоялось открытие второго ресторана «Мармеладофф» в Петербурге. И Михаил будто специально еще и еще подбрасывал ей работы. А может, не будто, может, действительно специально? С начала декабря он мучил ее вопросом «где она собирается встречать Новый год» и уговаривал ее отметить этот праздник вместе. Катя не без оснований подозревала, что Миша хочет сделать ей предложение сегодня вечером, но она до сих пор не знала, хочет ли она выходить за него.
Катя остановилась у двери квартиры и вздохнула. Она уехала в другой город, порвала все связи с «Зималетто», но Андрей Жданов продолжал ей сниться. Как она не пыталась, она не могла его забыть. Она по-прежнему любила его. Нет, не по-прежнему. Сейчас она любила его еще сильнее. Возможно, то, что она не поехала в Москву, было к лучшему. Она так соскучилась по нему. Увидеть бы его один только раз, хотя бы издали.
Катя потрясла головой, сгоняя наваждение: «Все, Катя, возьми себя в руки, вспомни, что ты – Пушкарева».
Катя открыла дверь и вошла в квартиру. Она зажгла в прихожей свет, отнесла сумки с продуктами на кухню, повесила пальто на крючок, зашла в спальню и нажала на клавишу выключателя. На застеленном отглаженной скатертью столе стояла заранее приготовленная посуда, свечи в подсвечниках. Катя прислонилась к косяку и вздохнула. Михаил должен прийти через час. Что ей ждать от сегодняшней ночи?
- Какого черта? – услышала она знакомые до сердечного трепета рычащие интонации. – Кому понадобилась включать свет?
Катя вздрогнула, и ее глаза расширились от ужаса. На ее постели под ее покрывалом лежал Андрей Жданов. У Кати закружилась голова, и она медленно осела на брошенное на полу черное кашемировое пальто.
- Малиновский, если это ты, то немедленно погаси свет! – рявкнул Жданов. – Или я тебе голову откручу.
Услышав имя «горячо ею любимого» лучшего друга президента компании «Зималетто», Катя собралась и поднялась на ноги. Она подошла к кровати и ткнула Андрея в плечо пальцем. Плечо было из мяса и костей. Это не бред и не галлюцинация. Андрей Жданов был в ее квартире, и, похоже, был не один, а вместе с Малиновским. Катя включила прикроватную бра и начала трясти дремлющее тело.
- Вставай! Да вставай же, Жданов!
Он приоткрыл один глаз и снова закрыл его.
- Катя, когда же ты перестанешь мне сниться… - пробормотал он, отмахиваясь от нее.
- Андрей Павлович, немедленно просыпайтесь!
Жданов открыл глаза и удивленно уставился на Пушкареву.
- Катя? Что вы делаете в моем доме?
- В вашем?! Это моя квартира! То есть не совсем моя, конечно. Я ее снимаю, но все равно не ваша.
Андрей сел на кровати и оглядел комнату. Не до конца протрезвевший мозг со скрипом анализировал полученную информацию. Это была не его квартира, но и не квартира Пушкаревых. Где же он был?
Катя смотрела на всклокоченного Андрея, на его полурастегнутую рубашку и хмуро кусала губы.
- Зачем вы приехали в Петербург?
- Я? – взвился его голос. – Какой Питер? Катя, вы заболели? Я никуда из Москвы не уезжал.
Они переглядывались, пытаясь понять, кто же из них спятил, думая, что скорую психиатрическую помощь вызвать придется в любом случае.
- Мне все равно, где вы в Питере или в Москве. Выметайтесь, ко мне скоро придут!
- Никуда я не пойду! – возмутился Жданов. – Пока не пойму, что здесь происходит.
Катя понимала, что применение грубой физической силы с ее стороны результата не даст, и, она решила пойти другим путем. Она взяла со стола графин с водой и опрокинула его над головой своего незваного гостя.
- Катя, вы с ума сошли! – завопил Андрей, отфыркиваясь от воды. – Прекратите хулиганить!
- Убирайтесь! И Малиновского прихватите, где бы он ни прятался!
- Да причем здесь Малиновский… - Андрей встал с кровати, тщетно пытаясь отряхнуться от воды, и понимание происходящего начало постепенно овладевать им. – Подождите, Малиновский собирался лететь в Петербург. Я провожал его. Неужели, меня запихнули в самолет вместо него?
Катя всплеснула руками.
- Вы мне еще про баню расскажите! Как вы узнали, где я живу?
- Я не знал! Я назвал таксисту свой домашний адрес: N-ская улица, дом 23, квартира 45, - я не понимаю, почему он привез меня к вам.
Катя похолодела. Он назвал ее Питерский адрес. Она знала, что Жданов в Москве живет где-то на N-ской улице, но точного адреса она не знала. И снимая квартиру, из десятка вариантов она выбрала именно этот.
Жданов тем временем достал чудом не намокший телефон и ожесточенно набирал номер.
- Малиновский, какого лешего я делаю в Петербурге?!
Потом он отнял трубку от уха и включил громкую связь.
- Дорогие мои, - торжественный голос Романа разливался по комнате, - будучи всего лишь жалким орудием провидения или, проще говоря, судьбы, я решил помочь свершиться неизбежному. Катя, простите вы этого пьяного дурака и пожалейте мои измученные барабанные перепонки, я больше не могу слушать в его исполнении оды в вашу честь. Андрюха, тебе уже давно надо было сбежать в Питер, а не спаивать меня каждую неделю. Дети мои, любите друг друга и будьте счастливы. Благословляю вас!
Катя посмотрела на Андрея и покачала головой.
- Все, с меня хватит. Хватит ваших с Малиновским идиотских шуточек. Оставьте меня в покое.
Андрей смотрел на Катю: бледная, красные пятна на щеках, растрепавшиеся волосы, блестящие глаза, вздымающаяся от частого дыхания грудь. Остатки хмеля выветривались. Она была рядом. Совсем близко. Еще один шанс. Возможно, последний. Вознося благодарственные молитвы, он думал, что теперь самое главное – удержать завоеванную высоту. Как пелось в той песне? Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим?
Андрей провел рукой по волосам, отдернул рубашку, и, застегивая пуговицы, произнес:
- Катя, это не шутка, во всяком случае не моя. Полгода назад я уже говорил, что люблю тебя. С тех пор ничего не изменилось.
Катя прижала ладони к ушам и помотала головой.
- Ничего не хочу знать! Уходи.
- Никуда я не пойду! – воскликнул Андрей и сел на стул. – До полуночи осталось всего ничего. Вы мне Новый год предлагаете на улице встречать? Не выйдет.
Катя сощурила глаза.
- Ко мне сейчас Михаил придет.
Андрей широко улыбнулся.
- Отлично. Веселее будет.
Катя чуть не задохнулась от возмущения.
- Прекрасно! Хочешь остаться? Оставайся. Мне все равно.
И Катя фурией стала носиться по квартире, готовясь к появлению гостя: маскировала царивший в комнате беспорядок, носила из кухни заранее приготовленную и купленную в магазине еду. Андрей ходил за ней по пятам, помогая по мере сил, и развлекал ее болтовней.
- Знаешь, Катюш, ты была права, твой Зорькин – настоящий гений. У меня еще не было такого хорошего финансового директора. Не обессудь, это не камень в твой огород. – Катя только зыркнула в его сторону. – А ты очень мило устроилась. Квартирка, конечно, небольшая, но очень уютная. Катюш, давай мне это блюдо, я сам отнесу. – Он отобрал у нее тяжелый предмет и понес в комнату. Катя недовольно засопела, но ничего не сказала. Она решила игнорировать его и не разговаривать с ним. – Как я давно не был в Петербурге! Катя, здесь есть потрясающие места. Я тебе обязательно покажу.
Катя замерла над столом с вилкой в руках.
- Ты надолго приехал в Питер?
- Это зависит от разных обстоятельств, - пожал плечами Андрей.
- От каких?
- Насколько долго ты собираешься оставаться здесь.
Катя повернулась к нему и посмотрела на него в упор.
- Андрей, чего ты добиваешься?
Он подошел к ней вплотную.
- Тебя. Катя, сколько мне еще нужно повторить, что ты нужна мне? Сама по себе. Без каких-либо приложений.
Катя потерла лоб ладонями.
- Выйди.
- Я уже сказал, что никуда не пойду.
- Просто выйди из комнаты. Я хочу переодеться.
Андрей безропотно удалился на кухню. Катя плотно закрыла дверь и позволила себе перевести дух. «Зималетто» давно вышла из кризиса, «Никамода» перестала существовать. От нее ничего не зависит. Тогда зачем Андрей приехал? Только что она стояла перед дверью своей квартиры и мечтала его увидеть. Увидела.
Катя подошла к шкафу и достала из него новое, недавно купленное платье.
В первую очередь нужно успокоиться и поискать плюсы. Во всем нужно искать плюсы. Первый плюс – с Михаилом они будут не одни, а значит, она сможет избежать предложения руки и сердца. Второй плюс… А второй плюс сейчас сидел на ее кухне. Один большой, красивый, нежный, любимый плюс. «Стоп! Стоп, Пушкарева! Тебя опять заносит».
Отвлекаясь от мыслей об Андрее, она стала надевать платье и вскоре поняла, что у нее большая проблема. Это платье она надевала только раз – в магазине. Продавщица тогда сама застегнула «молнию» на спине, и теперь Катя не знала, что ей делать. Она завела руки за спину, но коварное платье издевалось над ней, не поддаваясь. Промучившись минут десять, она поняла, что у нее есть только один выход.
Она приоткрыла дверь и позвала Андрея. Тот мгновенно вырос на пороге.
- У меня к тебе просьба. – Она смотрела на него, изо всех сил стараясь не покраснеть. – Застегни мне платье. И не смей ухмыляться!
Она повернулась к нему спиной, а Андрей и не думал веселиться. Он смотрел на ее белую, чуть ссутулившуюся спину, торчащие лопатки, темную родинку на линии позвоночника. Он не помнил эту родинку. Он вдруг понял, что совсем не знает ее, и дело не в том, что за эти полгода Катя изменилась, стала еще более чужой и далекой. Он никогда ее не знал и не понимал.
Андрей осторожно потянул за язычок застежки, застегивая «молнию». Он случайно коснулся пальцами ее кожи и почувствовал, как по его телу пробежал заряд электрического тока. Катя вздрогнула. Он застегнул платье и опустил ладони на ее плечи.
- Катя, почему ты мне не веришь? – тихо спросил он. Катя замерла. В повисшей тишине было слышно, как бешено колотятся, словно одно два сердца, сливаясь в едином ритме ударов.
Звонок в дверь пронзил молчание. Андрей опустил руки, скользнув пальцами по ее рукам. Катя молча прошмыгнула в прихожую и открыла входную дверь.

продолжение следует...

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 03 янв 2014, 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Хочу проду :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 10:20 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:da: Какой щикарный подарок!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Хочу проду :bravo: :bravo: :bravo:
Хочу-хочу-хочу :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 12:26 
Борщова жалко :cray: Вот мужику Новый год предстоит... И, главное, за что???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Гость писал(а):
Борщова жалко :cray: Вот мужику Новый год предстоит... И, главное, за что???

За то что он Борщов :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 14:24 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Хочу проду


И я хочу. Вот такую:Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ADIL писал(а):
Яна писал(а):
Хочу проду


И я хочу. Вот такую:Изображение

:friends: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 14:56 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Яна писал(а):
ADIL писал(а):
Яна писал(а):
Хочу проду


И я хочу. Вот такую:Изображение

:friends: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Никакой интриги, все-то вы знаете. :wink:
Прода пишется, скоро будет.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Проду, пожалуйста!!!
И чтобы счастливый и довольный Жданов всем рассказывал:
"— У неё удивительное имя… Катя...
— Главное — редкое..."

ludmimilochka :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:36 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Хаачууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:34 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Продолжение 1.

Михаил Борщов подошел к дому Кати, остановился и вдохнул праздничный морозный воздух. Пахло Новым годом, мандаринами и надеждой. Надеждой на новую жизнь, жизнь с Катей.
Вот уже полгода все его поползновения в ее сторону разбивались о жестокую фразу «Как хорошо иметь рядом такого друга, как ты, Миша». Она работала, словно вол, откликаясь на любые его просьбы и поручения, но стоило их отношениям выбиться за рамки рабочих, как она тут же сбегала. Несколько раз ему удавалось заманить ее в свою квартиру, но максимум, чего ему удалось добиться – нескольких поцелуев. Михаил решил, что пора переходить к решительным действиям и брать быка за рога. Хотя нет, 2007 год – год свиньи. Борщев запутался в аллегориях, махнул рукой и вошел в подъезд.
Хватит Кате от него бегать. Сегодня он сделает ей предложение, а от жениха и муже в перспективе далеко не убежишь. Хорошо, что сегодня можно не опасаться появления Жданова, как тогда в Трафальгаре. Миша нажал на кнопку звонка. Через несколько мгновений радостная, но немного смущенная Катя открыла ему дверь.
- С наступающим!
- Проходи, Миш, тебя тоже с наступающим… - она замялась, не зная как сказать о Жданове. Мелькнула дурацкая мысль о том, что третий не лишний, третий – запасной, но она ее отогнала. – Знаешь, тут такая ситуация. Сама не знаю, как так получилось, в общем…
- Добрый вечер, Михаил! – В прихожую из спальни вошел в мокрой рубашке и с мокрыми волосами Андрей Жданов и протянул ему руку. – Рад, что вы пришли. Катя предлагала вам позвонить, предупредить, но я подумал, зачем вам менять свои планы. Чужой город, у вас здесь друзей не так много… Так что встретим Новый год вместе! – он обнял остолбеневшую девушку за плечи и притянул к себе. – Да, Катюш?
Михаил ошарашено взирал на стоявшую перед ним пару. Видя, что ее потенциального жениха сейчас хватит удар, Катя пришла в себя и сбросила руку Андрея.
- Миша, не слушай его! - она взяла Борщова за руку и повела в комнату. – Он свалился, как снег на голову, и я до сих пор не понимаю, как он попал в мою квартиру. А уходить отказывается.
Андрей усмехнулся и продолжил тем же нежным тоном.
- Катюш, может, дашь мне полотенце, а то после душа… - он покачал головой. Катя открыла шкаф, достала полотенце и метким ударом швырнула его прямо в голову Жданову.
- Спасибо, милая! Михаил, что же вы стоите столбом? Проходите, располагайтесь. Не обращайте внимания на небольшой беспорядок, - он махнул рукой в сторону смятой постели, которую Катя не успела застелить. – Мы очень старались успеть все приготовить к вашему приходу, но, сами понимаете, времени мало. Катенька оделась-то буквально за минуту до вашего прихода.
- Что вы здесь делаете? – наконец сумел вымолвить оглушенный Борщов.
- А вы до сих пор не поняли? – иронично улыбнулся Жданов.
- Андрей Павлович, можно вас ни минутку, - холодно произнесла Катя и с каменным выражением на лице вышла из комнаты. Андрей пожал плечами, бросил на Борщова извиняющийся взгляд и вышел вслед за ней.
Как только он закрыл за собой дверь, рассерженная Катя набросилась на него.
- Жданов, что ты себе позволяешь? – тыкала она указательным пальцем в его грудь. – Что за чушь ты несешь? Кто дал тебе право опять вмешиваться в мою жизнь?
Андрей бережно сжал в ладонях руку, пальцы которой пытались просверлить дырку в его груди, и прижал ее к губам. Катя не умела сердиться. Холодная, равнодушная она пугала его гораздо сильнее. А сейчас он любовался ее медовыми, метающими молнии глазами.
- Катька… Какая же ты красивая…
От неожиданности Пушкарева осеклась и попыталась вырвать руку из его объятий. Андрей, стараясь казаться серьезным, спросил:
- Ты все еще хочешь, чтобы я ушел?
«Нет!» - завопил внутренний голос.
- Да, - вслух тихо и твердо произнесла она.
- Скажи, что не любишь меня, что я тебе не нужен, и я уйду.
Катя кашлянула и, обращаясь к круглой белой с четырьмя аккуратными дырочками пуговице, сказала:
- Я тебя не люблю.
- А теперь еще раз, но глядя мне в глаза.
- Я тебя не люблю, - чуть слышно произнесла она, глотая частицу «не».
Андрей нежно улыбнулся Кате, поцеловал ее в лоб и прошептал на ухо:
- Вот теперь я никуда не уйду.
Он отпустил Катину руку, решительно распахнул дверь и вошел в комнату.
- Михаил, вы хотели знать, что я здесь делаю? С удовольствием вам объясню.
Катя стояла на том месте, где ее оставил Андрей. Пальцы все еще ощущали тепло его рук, лоб горел от его поцелуя. «Пушкарева, ты не меняешься. Одна невинная ласка, и тебя можно намазывать на хлеб вместо масла». Катя глубоко вздохнула, развернулась, вошла в спальню и оказалась в эпицентре интереснейшей дискуссии.
- Михаил, я буду с вами откровенен. Вы мне очень симпатичны, и как человек, и как повар. Позволите дать вам совет? Бегите, бегите от этой женщины. – Андрей, сидя за столом, указал на вошедшую Катерину. – Это страшный, коварный человек, она опутает вас, как спрут, станет для вас незаменимой, заполнит собой весь окружающий мир, и все! Вы вскоре ни на одну женщину смотреть не сможете, вам везде будет мерещиться только она. Михаил, я знаю, о чем я говорю. Я уже человек конченный, меня от болезни под названием «Екатерина Пушкарева» не излечить, но вас еще можно спасти.
Михаил криво усмехнулся и сел за стол напротив Жданова.
- Боюсь вас огорчить, но ваши советы запоздали. И я снова повторяю свой вопрос: зачем вы приехали?
- Я приехал за Катей. Михаил, вы – взрослый человек. Вы каждый день ее видите. Вы не можете не понимать, что она все еще любит меня, а, значит, не будет счастлива с вами. Вы сами-то с чем сюда пришли? С рационализаторским предложением?
Михаил молча вынул из кармана маленькую красную коробочку и положил ее на стол.
- Господин Жданов, что вы вообще понимаете в любви? Катя вас любит? Наверное. Только что дала ей эта любовь? Сначала она от вас в Египет сбежала, потом в Петербург. Теперь вы хотите ее в Магадан загнать? Катя выйдет замуж за меня. И будет со мной счастлива, потому что у меня есть то, что у вас отсутствует на генетическом уровне.
- Что же это?
- Честность и порядочность.
Андрей усмехнулся, откинулся на стуле и скрестил руки на груди.
- Вы умеете быть остроумным Михаил. И все-таки Катя выйдет замуж за меня.
- Может, вы меня спросите? – не выдержала Катя.
- Катя, не вмешивайся! – хором сказали Жданов и Борщов.
Катя задохнулась от возмущения.
- Да что здесь происходит? Что вы из-за меня спорите, как из-за последнего куска колбасы? Хватит! Уходите оба! Видеть вас не хочу.
- Но…
- Без но!
Катя подошла к входной двери, и распахнула ее настежь.
- Прошу.
- Кать, через пятнадцать минут Новый год наступит…
- Вот и встретите его вдвоем. Я вижу, вам есть о чем поговорить.
Жданов и Борщов вышли в подъезд. Катя с воинственным видом закрыла дверь перед ними.
- Доигрался? – зло прошипел Борщов.
- Я при чем?! – возмутился Жданов. – Пока ты не заявился, все было отлично.
- Послушай, Жданов, - Михаил вцепился в лацканы пальто Андрея, - уйди с моей дороги. У тебя был шанс и не один. Теперь мое время.
- Что «кто последний»? Мы не в очереди за колбасой стоим! – Андрей встряхнул Борщова за отвороты пальто, думая «Черт, почему за колбасой?». – Время с Катей никогда не будет твоим. Она – моя женщина. Так всегда было и так всегда будет.
Борщев смешался, и Жданов довольно ухмыльнулся. Он не ошибся: Катя по-прежнему принадлежала ему.
- Ненавижу тебя, - прошипел Михаил, - и таких, как ты. Вы думаете, что эта земля крутиться для вашего удовольствия. Вы считаете, что должны получить все, до чего ваши ручки шаловливые дотянуться. Но Катя не вещь! Она – живой человек. Ты поиграешься, а ей жить дальше!
- Да, что ты понимаешь, повелитель утятниц и мастер овощного кун-фу, - зло отозвался Жданов. – Я люблю Катю, Я жить без нее не могу. И не хочу. Это ты играешься. В счастливого семьянина. Думаешь, со штампом в паспорте она тебя больше любить станет? Глупец! Целуя тебя, она каждый раз обо мне думать будет. И не плачь потом, когда она в постели тебя Андрюшей назовет.
Они уже готовы были вцепиться друг другу в горло, когда из квартиры, от которой они ни на шаг не отошли, раздался отчаянный крик Кати. Мужчины замерли. Андрей ударил кулаком по двери, замок его узнал, все понял и послушно щелкнул. В следующую секунду они одновременно влетели в спальню Кати.

Продолжение следует...

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 03 янв 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
раздался отчаянный крик Кати

Что такое, что случилось?
Катенька попыталась сама снять платье? Ай-ай-ай!!! :girl_sigh: :girl_haha:
Автор, браво!!! Срочно нужна прода!!! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:16 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Мурлыча писал(а):
Срочно нужна прода!!!

А можно мне немного поспать? Ну, пожалуйста! Хотя бы до утра?

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Какое "поспать ???? Народ не спит, не ест, пить начал...(почти (с)) проду ждет? А если подумать, то праздники только начались, выспаться можно еще много-много раз...после... :Rose: :o :oops: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Новый год же :oops: Кто спит-то :pooh_lol: :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Прекрасное исполнение заявки! Браво!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:14 
Ура! Моя заявка сработала.
ludmimilochka, спасибо за подарок!
Жду продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ludmimilochka писал(а):
Мурлыча писал(а):
Срочно нужна прода!!!

А можно мне немного поспать? Ну, пожалуйста! Хотя бы до утра?

Ну вот, мне опять стало стыдно за бесчеловечное отношение к авторам... простите, дорогой автор, не сдержала эмоций! :oops: :oops: :oops:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка №43. Ирония любви.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот это новогодняя сказочка! Какая же ляпота!
Ждем продолжения.
Спокойной ночи!!!
Пусть вам во сне приснится продолжение истории и вы ее нам выложите завтра!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB