НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Все, кому понравится результат, должны дружно сказать "спасибо" Гостю :girl_haha:

Гость писал(а):
Кони ткацкие за фсех? Быстрые фики фсем? Оффки топают? :pooh_lol:


Быстрофики - разновидность фанфиков, отличающаяся скоростными темпами изготовления, а также непродуманностью и легковесностью. (Большая Энциклопедия Фанфикшена)

Заказчикам клипов и коллажей сразу говорю - здесь будут только фики.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 29 дек 2013, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- сказку о приключениях Романа и Андрея на манер "Приключений Петрова и Васечкина"

Приемная президента. Малиновский проникновенно смотрит в глаза Жданову, положив ему руку на плечо.
Роман: Ну, ладно, чего для друга не сделаешь. А ля бизнес, как а ля гер.
Андрей: Чего?
Роман: Поговорка такая у умных людей. Хочешь остаться на троне, готовься к войне. Я сам пойду, а то ты опять что-нибудь придумаешь. Значит, сделаем так. Она идёт, я кашляю. Она пришла, я...
Андрей: Градусник ставишь.
Роман: Кашляю и говорю "Ха-ха-ха".
Андрей: А она?
Роман: А она удивляется.
Андрей: Думаешь, Шекспира не читала?
Роман: Нет, она думает, что ты не читал. Понял?
За дверью слышны неровные шаги.
Андрей: Идёт!
Роман: Скройся.
Жданов бросается под стол Виктории, но передумывает и широким жестом засовывает под него Малиновского.
Роман: Уй-й!
Входит Пушкарева.
Андрей: Царапка-котик! Но всё же котик! Все! Все говорят, что котик мой хромает! Ах, злые люди! Все говорят, что котик мой... хромает.
Пушкарева перестает хромать.
Катя: Вы что, Андрей Палыч? Вы нездоровы? А? Андрей Палыч? Я вас спрашиваю.
Жданов пытается поклониться, но ловит себя на том, что приседает в реверансе. Забывает текст и начинает шарить по карманам в поисках спасительного томика, не отводя от Пушкаревой "взгляда уверенного в себе мужчины".
Катя: Вы чего на меня так уставились, Андрей Палыч? Не первый раз всё-таки видите. А? Вы чего замолчали?
Из-под стола высовывается рука и дергает Жданова за штанину.
Катя: Ну, скажите хоть что-нибудь. Может, вам плохо, Андрей Палыч?
Карманы у Жданова кончились, томик не нашелся (потому что он лежит на диванчике за спиной Пушкаревой).
Катя: Может, вам виски принести, а? Или за Кирой Юрьевной сбегать?
Рука Малиновского бьет в набат, не отцепляясь от штанины Жданова.
Андрей: Хотите, Катенька, я вам новый калькулятор подарю? У него, правда, одна кнопочка западает.
Пушкарева вертит головой, прикидывая, в какую дверь лучше нырнуть.
Катя: Зачем мне ваш калькулятор? Спасибо, конечно, но у меня папин есть.
В кабинете раздается звонок городского телефона.
Катя: Ну, я пойду, а? Отвечу?
Андрей: Идите. До свидания.
Пушкарева берется за ручку двери.
Катя: Так я пошла?
Жданов молча кивает.
Катя: Какой-то вы сегодня более странный, чем обычно, Андрей Палыч...
Пушкарева заходит в кабинет и закрывает за собой дверь.
Андрей: Ох, Катя-Катерина...
Из-под стола выбирается Малиновский, одной рукой отряхивает пыль, а другой выразительно вертит у виска.

Камера переходит на общий план башни Зималетто. Звучит песня.

Ахи, охи, слезы, вздохи,
Дрюня с Ромкой - скоморохи.
Всем девчонкам очень плохо -
Нет житья от скоморохов.

Чудеса, чудеса,
Нет от них спасения.
Видно, снова полоса
Невезения.

Катя по-хорошему,
А они по-скоморошьему!

(Нет, это не плагиат, это забавка!)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- Альтернативная география в мире НРК. Что? Где? Когда?

Андрей: Катя, что это?!!
Мысли Кати: А то ты сам не видишь.
Андрей: Это же мы... это же нам... Где Малиновский?!!
Мысли Кати: Действительно, и где это он может быть в полночь? У себя в кабинете, конечно.
Андрей: Мы сейчас успокоимся, сядем и подумаем, когда мы сможем расплатиться с такими задолженностями.
Мысли Кати: И думать нечего, раньше осени точно никак.
Андрей: Что вы стоите, Катя?!!
Мысли Кати: Интересный вопрос, на досуге надо будет поискать ответ...
Андрей: Где эскизы, которые Милко вчера показывал?!!
Мысли Кати: У Ольги Вячеславовны, как и все последние 14 лет.
Андрей: Господи, как всё это разгребать... Когда у нас встреча со Шнайдеровым?!!
Мысли Кати: Никогда, если судить по тону Максим Иваныча.
Андрей: А-а-а! Только бы Сашка про это не пронюхал... Что мы с зарплатой можем сделать?
Мысли Кати: Моделям запросто раздашь поцелуйчиками, а вот со швейным цехом придется туго.
Андрей: Нам бы до Совета продержаться! Где же взять деньги?!!
Мысли Кати: Банк ограбить. Ты на белом коне, я на черном, а Малиновский сам за жеребца сойдет.
Андрей: План-то у нас хороший, план-то у нас правильный. Когда только прибыли от новых точек начнут поступать?!!
Мысли Кати: Линейная логика подсказывает, что не раньше, чем мы туда товар отгрузим.
Андрей: Что вы стоите, Катя?!!
Мысли Кати: Нет, в самом деле, где Малиновский и когда он на этот рев изволит явиться?!! В конце концов, на что нам вице, если президенту поговорить не с кем?!!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- про Кристину, которая 31 декабря осталась совершенно одна в офисе ЗЛ

Кристина еще раз крикнула "Люди, ау!", послушала тишину и с выражением полного блаженства на лице уселась в позу лотоса на диванчике в холле. Она обожала "Зималетто" с давних пор и всегда мечтала познакомиться поближе с большой шкатулкой, полной чудес. Но днем это никогда не удавалось. Ее куда-то звали, тянули за руку, просили поторопиться и провожали до лифта. Ее заставляли сидеть в конфренц-зале и выслушивать нудные отчеты, уверяя, что те имеют какое-то отношение к ее банковской карте. Деньги? Какая ерунда. Сколько бы она ни предложила им денег, никто не позволил бы ей самой разложить папки, отправить важное сообщение по электронной почте, собрать эскизы коллекции или подсчитать расходы на приглашение звезды для показа. А когда она однажды решилась и попросила показать ей таинственное "производство", все только посмеялись и, как обычно, поцеловали в щеки и нажали кнопку лифта.
Она огляделась, прикидывая, откуда лучше начать. Конечно, все кабинеты были заперты на ночь - но когда человек умеет концентрировать духовную энергию в зоне чакры Юпитера, никакой замок не окажется помехой!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- чтобы Андрюша женился все-таки на Кирюше и полностью вкусил бы с ней счастье семейной жизни да так, что завыл бы в новогоднюю ночь на луну... вот чего-то такого хочется, экстремального...

Андрей с трудом оторвался от таких сладких и желанных губ ненаглядной женушки.
- Ты... - сказал он, - ты моя... я так счастлив, что не потерял тебя.
Кира улыбнулась и растрепала ему волосы.
- Я же не вещь, чтобы меня можно было потерять.
- И все же у меня чуть не получилось. Простишь ли ты меня когда-нибудь за то, каким идиотом я был?
Кира нежно прижалась к нему и положила его руку себе на живот.
- Андрюша, моему прощению уже полгода.
Он засмеялся и снова увлек ее в долгий и полный невысказанной жажды поцелуй.
- Мне кажется, что одного прощения мало, - хрипло прошептал он, когда смог говорить. - Я всегда завидовал Сашке, что у него есть сестры.
- А он завидовал тебе, что у тебя их нет, - насмешливо ответила она, прикасаясь легким пальчиком к его лицу, поглаживая скулы и подбородок.
Андрей не смутился и сразу нашел нужный довод.
- Но прав-то был я! Так что будь добра, прости меня еще пару раз, а если все будут девочки, то и еще разок.
Счастливая женщина притворно нахмурилась.
- Ты что-то имеешь против девочек?
- Нет, что ты! Просто я надеюсь, что ты не имеешь ничего против мальчиков, любимая.
Она кивнула и снова улыбнулась. Андрей наслаждался ее теплом, ее сиянием, тихо млел от понимания того, что этот свет предназначен ему. И проклинал себя за то, что едва не погасил эту дивную улыбку, способную быть маяком и причалом.
Он крепко, но осторожно обнял жену и сдвинул ее с коленей на диван.
- У меня для тебя заготовлен маленький новогодний сюрприз, - торжественно объявил он.

Слушая, как гордый и сияющий Андрюшечка старательно воет "и уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль", Кира подумала, что у нее есть еще около четырех месяцев на то, чтобы изобрести способ не подпустить своего обожаемого мужа к ребенку с колыбельными.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- Катя будет не просто Катя а дочь какого-нибудь влиятельного человека. И в образе дурнушки Катя оказалась либо по принуждению, либо по спору.

Кэт стряхнула пепел с длинной сигареты и с укором посмотрела на отца.
- Ты только своим банком и занят! А что дочь скучает, тебе и дела нет.
- Катюша...
- Сто раз тебе говорила, не смей звать меня этим мерзким именем! - взвизгнула она. - Довелось же родиться в семье, лишенной чувства прекрасного! "Катюша"... Тьфу! Клавой бы еще назвали единственное дитя! Я - Кэт.
Вячеслав Семенович грустно вздохнул. После развода с женой справляться с великовозрастной деточкой стало совсем невозможно. Впрочем, и до того не особенно хорошо получалось.
- Кэт, ты же знаешь, что у меня очень ответственный пост. Мы - российское отделение зарубежного банка. Один неверный шаг, я останусь без работы, и нечем будет оплачивать твои развлечения.
Начать разговор о ее трудоустройстве он не решался. Диплом она получила уже с год назад, но никакого желания пустить его в дело не испытывала. Всё ее время уходило на компании и ночные клубы. Первая попытка пристроить ее на работу по специальности оказалась и последней. Еще раз вызвать себе "Скорую" Вячеславу Семенычу пока не хотелось.
- "Ллойд-Моррис" дает мне достаточно свободы, платит весьма щедро, но и требует всерьез.
Она смотрела сквозь него, всем своим видом показывая, что в мире есть проблемы и поважнее, чем те, которые заботят его.
- Папуля, я хочу загородный дом. Мне надоело видеть из окна всякую гадость. Мне нужен лес, сад, берег моря...
- Где я тебе возьму море? - опешил он.
- Как где? В Болгарии.
Мысль о "Скорой" пришла сама собою. Злосчастный отец по опыту знал, что простое сообщение о невозможности купить дом за рубежом не будет точкой в разговоре.
- Катю... Кэт, у тебя три машины, отдельная квартира, вилла на побережье пока...
- Папуля, - угрожающе пригнулась девушка, - Никки сказал, что это не так уж дорого, он выбирает себе и купит через пару месяцев, как раз к началу бархатного сезона, уже станет владельцем.
- Он работает! - не выдержал Вячеслав Семенович. - Он может себе позволить эту покупку, потому что его отдел лидирует по показателям и он получает поощрение! А ты...
Его голос сорвался. Душа отца срочно придумывала маневр обратного хода, но мозг банкира внезапно оказался категорически против.
- А ты бездельничаешь и еще на что-то жалуешься, сидя на моей шее!
- Нужна мне твоя шея... - пренебрежительно бросила Кэт и резко ткнула сигаретой в подлокотник. - Да с моим красным дипломом меня на руках внесут в любую фирму!
Он скривился.
- И спросят, чем же ты занималась после окончания МГУ, где проявляла свои таланты и захотят ознакомиться с рекомендациями. А после этого покажут на дверь.
Кэт замерла. Впервые за долгие годы она видела своего отца таким чужим. Впервые он говорил с ней без заискивания. Неужели всё прекрасное в ее жизни закончилось? Не будучи типичной глупенькой блондинкой, девушка отчетливо понимала, чем ей грозит прекращение финансирования из его кармана... тем более, если он сказал правду, и ей не светит работа с высоким окладом.
- Папулик, ну чего ты? Ну не можем купить виллу, пока не надо...
Но отделаться малой кровью не удалось. Лавина, снесшая оградительные барьеры, понеслась дальше, а жизнь Кэт, похоже, осталась лежать в развалинах. Отец тяжело встал и оперся руками о стол, наклоняясь к ней поближе.
- Дай ключи от квартиры.
Тон был такой, что спорить она не решилась.
Он сгреб ключи и положил в свой карман.
- Жить будешь пока со мной. Я плачу за дом и за еду. Если тебе нужно что-то еще, тебе придется заработать. В том числе и на бензин.
Вячеслав Семенович скрутил пытавшуюся поднять голову жалость к любимому чаду. И, опасаясь самого себя, направился к дверям. Да и на самом деле, пора было собираться в банк.
- Пап...
Он вздохнул.
- Так и быть. Рекомендации я тебе дам. Хорошие. Будем считать, что ты у меня работала.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- сказку детям. кто будет этими детьми или чьи они решает автор

Девочка зажмурилась, но мальчик храбро держал глаза открытыми.
- И распахнулась дверь с грохотом, и ворвались в тронный зал воины с топотом, и пали ниц перед царем и бросили мечи и кольты к его ногам. Никто не мог сражаться с чудовищем, никто не мог уцелеть, никто не мог победить.
Девочка охнула.
- Задрожал царь, пустил слезу горькую и хлопнул короной оземь. "Так не доставайся же ты никому!" - воскликнул он в отчаянии и тоске беспредельной. Подхватил меч одного из воинов и подступил к дочери своей, прекрасной принцессе, за руку которой сражались сорок сороков женихов из самых достойнейших. Укрепил он свою руку и с печалью глубокой, как синее море, обратился к дочери. "Дочь моя, отрада сердца моего старческого! Не позволю я Чудищу чудовищному, облому и стозевному, уволочь тебя в свои пещеры, битком набитые полоном и драгоценностями. Я тебя породил, я тебя и убью!"
Мальчик натянул одеяло до самого носа.
- Прекрасная снаружи и добрая внутри принцесса встала со своего серебряного креслица и протянула руку к отцу, умоляя разрешить ей пожертвовать собой ради блага Отечества. "Разорит ведь край наш богатый Чудище, - молвила она, - если его условий не выполним. Всю широкую страну нашу родную разграбит." Покачнулся дворец в этот миг, как ее словам подтверждение. Незваный, нежеланный, ненагаданный, в списки не внесенный жених чудовищный в покои голову просунул и взревел голосом нечеловеческим.
Сказочник замолк, чтобы глотнуть пару капель для освежения пересохшего горла.
- И что он сказал царю? - шепнула девочка.
- Чего он хотел? - добавил мальчик.
Дверь в спальню тихо отворилась.
- То неведомо. Говорило Чудище по-французски, кто ж его поймет. Зато когда лапу свою хищную с длинными острыми когтями оно сумело в зал просунуть, воины в страхе в оконца сиганули. Один за другим попрыгали вниз, каждый на своего коня. И сверкая пятками, помчались прочь. Остался защищать принцессу один старенький царь с одним мечом, который держал как бритву обоюдоострую. А Чудище лапу свою всё тянуло и тянуло и дотянулось до принцессы. Хвать!
Дети ойкнули и полностью скрылись под одеялом.
- Андрюх, я тебя, кажется, просил сказку им на ночь прочесть, а не запугивать до неврозов! - прошипели сказочнику на ухо.
- Можно подумать, тебе что-то другое рассказывали... - ответил он тоже тихо.
- Ну, если тебе - такое, то нечего удивляться тому, что выросло. Подвинься! - Обеспокоенный папаша двойняшек привычно уселся рядом с другом. - Учись! Вдруг пригодится.
Он потер нижнюю губу и улыбнулся.
- Крепко ухватилось Чудище за юбку принцессы и выпускать ее не собиралось. Но находчивая девушка легким движением руки превратила неудобный кринолин в мини-юбку, и осталось дурно воспитанное Чудище с тряпкой пустой. Закричало оно по-китайски, заверещало по-бразильски, да царь слушать его не стал, изловчился и пошинковал его мелко, как ваша бабушка капусту позавчера. И жили они после этого долго и счастливо.
Девочка высунула хитрый носик и капризно спросила:
- А принц где?
- Какой еще принц? - переглянулись новоявленные братья Гримм.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 30 дек 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Какая прелесть :tender: :inlove:

Лана :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 09:26 
ЛанаAkaRowan писал(а):
- чтобы Андрюша женился все-таки на Кирюше и полностью вкусил бы с ней счастье семейной жизни да так, что завыл бы в новогоднюю ночь на луну... вот чего-то такого хочется, экстремального...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Слушая, как гордый и сияющий Андрюшечка старательно воет "и уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль", Кира подумала, что у нее есть еще около четырех месяцев на то, чтобы изобрести способ не подпустить своего обожаемого мужа к ребенку с колыбельными.

:flower: Но, такое ощущение что автор заявки имел в виду несколько иной вой :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:29 
Воет, и хорошо :pooh_lol: Воет же :LoL:
Лана, спасибо!
PS Представила лица заказчиков... :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Гость писал(а):
PS Представила лица заказчиков...


а вот такое :tender: у мене лиТцо

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кристина еще раз крикнула "Люди, ау!", послушала тишину и с выражением полного блаженства на лице уселась в позу лотоса на диванчике в холле.


ой, спасибо, Лана,за такую прелестную Кристину :flower:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
lubim писал(а):
спасибо, Лана,за такую прелестную Кристину

Пожалуйста :curtsey: Мне Кристина очень нравится, но могу по ней только драбблик написать, я ее изнутри не чувствую.

Гость писал(а):
такое ощущение что автор заявки имел в виду несколько иной вой :o

Ничё не знаю, всё по пунктам :o На Кирюше женился, счастья вкусил, ночь новогодняя, воет. А поющий по собственной воле Андрюша - это экстрим, имхо. :dance1:

Гость писал(а):
PS Представила лица заказчиков... :LoL:

:new:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
- Дедушка Мороз, пожалуйста, подари Викусе ну хоть чуть-чуть счастья!

Вика крутанула руль влево, заехала во двор и уже через пару минут с мрачным видом припарковалась у своего дома. Мимо прошла развеселая семейка с двумя малышами и елкой. "У людей праздники, мужья, дети и деньги, а у меня... - Вика криво усмехнулась и откинула крышечку своего красного мобильника. - А у меня на счету всего двести рэ осталось." Впрочем, и звонить-то ей было особенно некому. Отец и сам поздравить должен, с Кирой на работе встретятся, бывший муж к телефону не подойдет, сколько ни звони, бывший любовник делает вид, что они едва знакомы. Заглушив мотор, она глянула в зеркальце, надеясь подбодриться от лицезрения своей эталонной внешности сексапильной брюнетки-интеллектуалки и набраться энергии хотя бы на то, чтобы подняться к себе в квартиру.

Резкий и хищный визг срываемых тормозов заставил ее оглянуться. Два белых феррари с тигриной раскраской капотов пролетели через двор, как пришитые друг к другу. Не успела Клочкова придумать им достойное определение и подправить помаду на губах, они пронеслись в обратную сторону. Когда Вика с грустью вспомнила об удобствах подземного гаража, на оплату которого не хватало денег и плотнее замоталась в шарф, готовясь открыть дверцу, одна из тигро-машин вернулась и торопливо пристроилась рядом с ее мерсом. Почти впритирку. Мысль о том, что из-за этих уродов ей придется пройти лишние метры в тонком пальто по хрусткому столичному морозцу, Вика не додумала, прервавшись буквально на полуслове - из феррари выскочили бравые парни с автоматами. С какой скоростью Викуля оказалась согнута под рулем, сказать сложно, но, очевидно, с немаленькой, потому что она и сама не заметила, как это произошло.
Судя по направлению угасания топота и ёмких русских выражений, компания помчалась в сторону, противоположную ее подъезду. Вика робко выглянула. Одним глазком. У феррари стоял качок с канистрой и, похоже, собирался залить топливо. Рассудив, что он очень занят своим делом и на нее внимания не обратит, Вика, не разгибаясь, приоткрыла дверцу и осторожно высунула каблук наружу. Слева раздались странные звуки, напоминающие хлопки в двигателе, но погромче. Качок подхватился и, на ходу вытаскивая пистолет, рванул туда.
А канистра осталась на утоптанном, но все еще белом снегу. Темная канистра на белом снегу. Полная до краев наверняка не самого худшего бензина.

Проскочив под красный, вылетев на встречку и проигнорировав "кирпич", Вика лихо нырнула в тихий переулок. Заглушила мотор и с радостной улыбкой детсадовской снежинки повернулась к канистре на соседнем сиденье. "А еще говорят, что чудес не бывает," - подумала она, гладя черный бок своего сокровища.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
:flower: Больше всего понравилась Песня Жданова! И ДА, хочется хотя бы один полноценный фик, где Андрей действительно любит Киру и живет с ней счастливо...
Спасибо-спасибо-спасибо, милый Автор

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ой, нет, про Викусю вообще "отпад" :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Абсолютно нетривиальное описание счастья :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:41 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
- Дедушка Мороз, пожалуйста, подари Викусе ну хоть чуть-чуть счастья!

Мдааа... чуть-чуть - подарил. Даже на две канистры его не хватило)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:44 
tinnka писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
- Дедушка Мороз, пожалуйста, подари Викусе ну хоть чуть-чуть счастья!

Мдааа... чуть-чуть - подарил. Даже на две канистры его не хватило)))

Сво он, да... :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Luda-Mila :hi:

tinnka и Гость "чуть-чуть" - это только одна канистра, было бы "чуть" - было бы две :grin:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:49 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Какое чудо! :inlove: А уж Викусе повезло так повезло... :pooh_lol:
Лана, спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Быстрофики
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB