НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Сон в руку
Рейтинг: G

tinnka писал(а):
Ну вооот, всю ночь теперь будут грезиться сашкины ушки, большие и лохматые...
Гость писал(а):
И Катькины зубки, большие и острые?
Гость писал(а):
Не! Жданов... зеленый и хвостатый
Гость писал(а):
А Милко - волшебник на голубом вертолете



Малиновский ткнул кулаком в подушку. Три часа ночи. А завтра Совет директоров. Одно дело - благородная помятость мужчины, хорошо проведшего ночь, и совсем другое - мятая рожа после кошмаров. Хотя... какие там кошмары? Всего-то нервный дизайнер приснился. На голубом вертолете, в каске миротворца и с пулеметом, из которого выстреливала шестицветная радуга. Частности про судьбу пятисот эскимо сонная память толком не сохранила. "Мультиков надо поменьше смотреть," - рассудительно сказал Роман сам себе и повернулся на правый бок, тихо бормоча про усталые игрушки.

Малиновский включил свет, сел и покачал головой. Четыре утра. Перед глазами всё еще стояла дивная картинка: Воропаев с огромными глазищами и большими лохматыми ушками, за которые так весело было его таскать. Когда Саша обиженно ими помахивал, поднимался легкий ветерок. Даже жалко, что потом пришла Кира и разогнала их по углам, погладила брата и вместо того, чтобы на этом успокоиться, увела его с собой. В дверях он аккуратно сложил ушки, и они создали подобие короны. Рома хмыкнул. Такое он не отказался бы посмотреть еще раз, но не сегодня. Нужна ясная голова, а для нее необходим крепкий сон, а для него требуется не просыпаться от собственного хихиканья. Он щелкнул выключателем и устроился на левом боку.

Малиновский свирепо взбил подушку и еще раз посмотрел на часы. Пять утра. Это время, что ли, называлось "час быка"? Надо же такому присниться... Избушка на курьих ножках, внутри сильно напоминавшая каморку. И жадно потрескивающие поленья в распахнутой дверце печи. Как-то слишком гостеприимно распахнутой, если хорошо подумать. И никого ни в доме, ни в окрестностях. Что за напасть? До Совета директоров оставалось всё меньше. Да еще какого Совета! А он не мог отвязаться от дурацких снов. Хотя последний, пожалуй, можно и кошмаром назвать. В слепом слюдяном оконце будто застыло отражение смутно знакомой женщины, только вот зубки у нее были большие и острые, каких он в жизни точно не видел. Рома потер щеки, разгоняя морок. До сих пор ему казалось, что он никакой бабы не испугается. Похоже, на Бабу Ягу это не распространялось. Он глянул на светлеющие занавески, в сердцах плюнул и лег на живот.

Малиновский слабо застонал и неохотно потянулся к будильнику. Он и так знал, что уже шесть. До звонка оставался всего час - и какой теперь смысл пытаться заснуть? Лучше встать, спокойно попить чаю и еще раз провернуть в голове все возможные сценарии сегодняшнего дня. Он сел, с полузакрытыми глазами нашарил тапки. Бизнес и работа казались чем-то мелким и неважным. Зато отчаянно хотелось позвонить другу-Жданову. И спросить про хвост. "Вот он обрадуется, узнав, что у меня крыша в отпуск укатила перед отчетным Советом," - лениво подумал Рома. Он все-таки встал, не захотел искать куда-то запропастившийся халат и, упаковавшись в покрывало, двинулся на кухню - к мирным звукам закипающего чайника, хлопающей дверцы холодильника и попискивания "проголодавшегося" телефона. Позвонить захотелось уже совсем нестерпимо. Хвост разглядеть не удалось. И теперь оставалось загадкой, такой же ли он зеленый, как весь остальной Андрюха. Рома помедитировал над бутербродом с салатом, мурлыча себе под нос "а ты такой зеленый... как айсберг в океане..." и неосторожным движением смахнул на пол чайную ложечку. Обвел взглядом свою уютную, хотя и модерновую кухню и чужим голосом уверенно провозгласил: "Уж больно здесь красиво! Жди беды." Набрал номер Жданова и тут же решительно скинул вызов. Сахар в чай, ветчину в микроволновку, радио на полную громкость. Настоящий мужчина не любопытен!


В двенадцать часов 13 минут Малиновский едва удержал в руках папку с отчетом, начинавшимся словами "Мой дорогой друг и президент!" Он моргнул и внезапно понял, чье же знакомое лицо расплывчато отражалось в слюдяном оконце. Зубки и вправду оказались острыми.


*
Флаг движения за мир и Флаг ЛГБТ движения похожи: первый - это перевернутая семицветная радуга, второй - это обычная, но шестицветная радуга (без голубого).

У буддистов сутки делятся на 12 частей и каждая часть принадлежит животному. Час быка - глубокая ночь, приравнимаемая к почти смерти, от 1 до 3. В некоторых источниках в значении часа быка указывается тяжелое время перед рассветом: с трёх до пяти. А вот на финансовых биржах "быками" называют биржевых игроков, ставящих на повышение курса акций и скупающих те, что, по их мнению, должны вырасти в цене. И там час "быка" обозначает период устойчивого повышения стоимости акций или товаров.

"Уж больно здесь красиво! Жди беды." - Реплика капитана Зелёного :).

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 27 дек 2013, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
:pooh_lol:
С Милко хорошо получилось, я сразу и не уловила про флаг.
Размышления о зелени Андрюши близки к размышлениям о судьбах мира, да-да. А вот тема ушек Воропаева не раскрыта, я щитаю :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:00 
:LoL:
tinnka писал(а):
А вот тема ушек Воропаева не раскрыта, я щитаю :o
а носик пуговкой? щетаю, что у него должен быть носик пуговкой! И раскрыть! Да! :pooh_lol:
В остальном же... Лана, :good: :bravo: :dance: :dance: :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как говорится, сон в руку... :o :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Тиннка, Гость, Яна :thank_you:

tinnka писал(а):
Размышления о зелени Андрюши близки к размышлениям о судьбах мира, да-да.

Дык канон же :o (Я о Крокодиле Гене и Чебурашке, если чо :P )
Вру, я не о них...


tinnka писал(а):
А вот тема ушек Воропаева не раскрыта, я щитаю

Гость писал(а):
щетаю, что у него должен быть носик пуговкой! И раскрыть! Да!

Дорогие мои, я тока что с Инсайда и вопль женщин всех времен "недодали!!!" не тронет мое черствое сердце :boast: Тем более, что я знаю, кто именно должен раскрыть как следует не токмо ушки, но и носик пуговкой. Зря мы, что ли, на малинофилов и сашефилов делимся? :girl_sigh:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Шо есть Инсайд?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ФБ-инсайд))) http://www.diary.ru/~fbinside/
сообщество является независимым проектом и предназначено для обсуждения мультифандомного командного челленджа, проходящего в сообществе !!ФАНДОМНАЯ БИТВА!! и Фандомная Битва-2013
Эдакая анонимная болталка для всех участников фандомной битвы.
ПС. Зашла, почитала. Ахтунг((( Лексика, фразеология и уровень взаимного уважения требуют сначала надеть скафандр :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Вообще-то я с Инсайда Зимней ФБ. Там степень клоачности чуть ниже :). Но то, что анонимность большинству людей идет не на пользу - на обоих Инсайдах становится ясно, как нигде.
А болтают там преимущественно все-таки не участники - у тех времени на сон не остается. Это околосуществующие, читатели и рыбодебилы из команд. Участники же заняты делом.

Мурлыча писал(а):
Шо есть Инсайд?
А по фику и сказать нечего? :cray: Я так старалась, нагнала туда столько пересекающихся смыслов и символов :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сон в руку
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 06:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ЛанаAkaRowan писал(а):
А по фику и сказать нечего? :cray: Я так старалась, нагнала туда столько пересекающихся смыслов и символов :o

Ты молодец, по мне так основная тема раскрыта полностью. Пересекающиеся смыслы и символы просто великолепны. Ромочка бесподобен.
А про СашеЧебурашек пущай другие раскрывают. Воть. :da: :P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB