НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 05:47 
Название: Шоу "Правильный выбор"
Герои: Катя, Жданов, Воропаев, Малиновский
Рейтинг: G


Он хлопнул еще стопарик, занюхал рукавом и посмотрел на нее совсем уж неласково.
- Долго тянуть будешь?
Катя покачала головой. Вот вроде взрослая давно женщина, президент солидной фирмы, а до сих пор никак не научится отбиваться от разных приставучих типов.
- Не нужен мне ваш подарок, разрешите, я пойду...
- Нет, так не годится, - пробасил он и повернулся к переполненному залу.
- Нет! Нет! Нет! - заголосил народ.
Катя мелко постучала кулачком по краю небольшого в диаметре возвышения примерно ей по пояс. На нем были расположены три кнопки: зеленая, белая и красная, на каждой из которых было нанесено по одной букве. Мужик в бороде и шубе Деда Мороза втянул ее почти силком на сцену и объявил во всеуслышанье, что ее ожидает удивительный подарок. Только она должна сама его выбрать. И если ошибется, то не будет ей счастья. И вот она стояла и никак не решалась нажать... "Чушь ведь, - повторяла она про себя, - обычное шоу, зрители смс-ки отправляют, угадывая, какой цвет я предпочту. А моя жизнь к этой ерунде отношения не имеет. Ну получу я в случае неудачи футболку вместо машины, допустим. Так машина у меня есть." Толпа загудела, с разных сторон ей начали подсказывать. И тут Катя совсем растерялась. Предлагали не только цвета, но и буквы.
- Неужели они что-то значат? - пробормотала она и рассердилась на всех сразу - на себя, на шоу, на, казалось бы, давно забытого Жданова, из-за которого пришлось на праздники остаться в Москве, проводя дополнительный раунд переговоров с банками. Она вздохнула: акционер, куда ж его денешь! Даже филиал в Рязани открыла, надеясь отправить его туда, возглавил бы важный участок, почетно и дел по горло. Так нет же, у него очередная идея по организации трехсменки и он уехать наотрез отказался.

Ее взгляд невольно остановился на зеленой кнопке. С буквой "Ж". Под ложечкой как-то тоскливо засосало. Она присмотрелась внимательнее. На белой - "В", на красной - "М".
- Так не тяни же ты, красавица! - воскликнул злющий Дед Мороз и шепотом воззвал к ее совести: - Нам еще в пяти точках отработать надо, ты что, хочешь, чтобы мы раньше полуночи домой не попали?
- Ну так и подскажите, какую выбрать, - тоже шепотом ответила Катя, - у меня мама уже пироги в духовку поставила, мне задерживаться некстати.
- Еще чего, - прищурился он. - Ошибешься с выбором, только сама себя винить будешь.
- Да не стану я вас винить! - почти умоляюще сказала Катя, хватая его за рукав. - Мне выигрывать ничего не надо, у меня всё есть.
Публика заволновалась, моментально заподозрив в сговоре организаторов шоу и участницу. Чтобы отвлечь их, мужик кинул с десяток мандаринчиков в зал, отлично зная, как сладка даже мелкая халява.
- Всё да не всё, - отрезал он и вытер варежкой пот со лба. - Мужа, например, нету!
И отошел к Снегурочке, недовольно поминая чью-то мать.

Катя попыталась включить уставшую логику. Красный, зеленый... Стоять, ехать... но третий цвет был не желтым - значит, принцип иной. Ж, В, М... Что-то знакомое, кажется? Ж, В, М... Жданов... Она качнулась и вцепилась изо всех сил в возвышение. Воропаев. Малиновский. "Этого не может быть! - она тяжело сглотнула. - Я ведь сама не знала, что зайду сегодня в "Золотой Вавилон", они не могли..."

Дед Мороз под шумок хлопнул еще водки, на этот раз занюхав веточкой синтетической елки, от чего на ней едва не перекосились гирлянды. Катя посмотрела ему в спину и осторожно коснулась пальцем зеленой кнопки. Не нажимая. Хотя чего ей бояться этих шарлатанов? И даже если... Хуже, чем было в эти их путаных четыре года семейной жизни, уже вряд ли будет. Так говорил разум. Но рука не собиралась его слушаться.
И тем не менее, внезапно затих зал, погасли прожектора... Катя ощутила, что сидит в глубоком кресле. Таком привычном, хорошо знакомом кресле, заказанном в Испании, как и половина мебели в их новом доме. На плечах шаль, в руках открытая папка со сметами. И из прихожей слышен голос Андрея. Пьяного и раздраженного. Пока он ругал шнурки, вешалку и состояние столичных дорог. Но она отлично знала, что этим он не ограничится. Катя поежилась, тусклое прошлое было всё еще недостаточно далеким. Когда муж обвинял ее в том, что она отняла у него фирму, что распоряжается тем, что должно было принадлежать ему, что она угробила задуманные им перемены - Катя могла терпеть. Она повторяла себе, что они любят друг друга, что он ей всё-таки не изменяет, что это просто временные трудности. Но когда он стал повторять, что в его запоях виноват исключительно ее отец со своей наливочкой, положение перешло в разряд невыносимых.
- Ааа... сидишь тут, бизнес, понимаешь, леди, да? - хмельной рык ворвался в комнату. - Ну вот он я, давай, скажи мне, что я должен был придти домой в девять, а сейчас...
Катя зажмурилась и зажала уши руками. И едва не рухнула от навалившейся на неё реальности огромного холла торгового центра. Народ свистел и топал, Дед Мороз отнимал микрофон у Снеговика.

Катя задумалась лишь на миг и коснулась пальцем белой кнопки.
Ее кто-то кружил на руках, легко, без усилий. Она улыбалась и знала, что просить поставить ее на место - бесполезно. Когда Саша бывал ею доволен, он старательно это показывал и не позволял себе мешать. А она и не настаивала, всегда боясь поранить его гордость, прекрасно понимая, как тяжело человеку с его норовом добиться всего самому, занять важный пост в Министерстве, основать собственное дело - и потерять всё за один месяц. Сначала, после того, как он забрал свои акции из "Зималетто" и вложил деньги в раскрутку парфюмерной линии, фортуна отнеслась к нему благосклонно, но пару лет спустя он заключил необдуманный контракт, засуетился и влез в долги. Катя тогда только удивлялась, что он перестал появляться в "Зималетто", хотя обычно проверял состояние счетов Кристины. А потом она окольными путями узнала о его провале и об интригах в Министерстве, из-за которых он лишился кабинета. Случайная встреча на вечеринке позволила им увидеть друг друга новыми глазами. Ее приятно поразила его новоприобретенная сдержанность, нежелание жаловаться на обстоятельства, готовность продолжать бороться. Катя как никто понимала стремление идти к намеченной цели. Ей захотелось его поддержать. И она научилась делать это так, чтобы он не замечал. Она надеялась, что научилась этому тонкому искусству... До того дня, когда услышала его телефонный разговор с Кирой. С тех пор она всего лишь прилежно играла свою роль. Как и он - свою.

Снегурочка, отчаянно фальшивя, пела песенку про ледяной потолок и скрипучую дверь, публика хохотала и улюлюкала, Дед Мороз искал закатившийся под елку посох.
Катя вспомнила Романа и свое единственное связанное с ним желание - чтобы он хоть раз в жизни покраснел от стыда. И всё же рискнула тронуть кнопку "М".
Горячий песок чувствовался даже сквозь толстую махровую простынь, но телу не было до этого дела, потому что по нему гуляли сильные и ласковые руки, смазывая кремом для загара и одновременно приятно-расслабляюще массируя. Голос, полный довольного кошачьего урчания, приговаривал, что не позволит ей заниматься дурацкими финансовыми проблемами, что "Зималетто" как-нибудь продержится пять дней без своего президента, а если он обещал ей отдых, то и будет исключительно отдых. Не открывая глаз, по особым мягким нотам, Катя могла сказать наверняка, что в окрестностях появилась хорошенькая особь в ничего не скрывающем купальнике. Она усмехнулась и перевернулась на спину, напоминая мужу о некоторых своих неоспоримых достоинствах. И только потом встретилась с ним взглядом. Рома приподнял бровь и примиряюще улыбнулся. Эту отмазку "я только смотрю" она слышала в немом и звуковом варианте сотни, если не тысячи раз. И правда, когда она была рядом, на других он лишь заглядывался. Что случалось, когда ее рядом не оказывалось, знала и она, и многочисленные его девицы.

Катя кивнула, сама с собой соглашаясь, и убрала руку от кнопок.

Зрители возмущенно ревели и, казалось, искали, что можно было бы метнуть на сцену, в слишком переборчивую участницу шоу. У выхода за кулисы стоял суровый Снеговик, явно показывая, что не пропустит ее, пока она не выполнит их условия. Катя отступила на несколько шагов от возвышения, оглядываясь, как затравленный зверь. И почувствовала, как обмякают колени, когда в толпе мелькнуло родное лицо.
- Пушкарева, ты что творишь! - донеслось до нее уже от самого края сцены. - Меня ж дядя Валера за стол без тебя не пустит!!!
- Колька! - заорала она и счастливой ласточкой кинулась вниз. К нему.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:10 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
:pooh_lol:
:good:
Очень хорошо, удачно очень последний момент вышел. Ну и Колька)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:37 
Автор-Гость, браво!!! Так емко и здорово рассказать то, о чем многие из нас думали, но до конца все ж не хотели верить)))) Единственное замечание, вот не могу удержаться, это незаконченность вашего текста... Простите и позвольте, а?)))

"Эпилог

- Вот, Зорькина, не понимаешь ты своего счастья... Ну, что тебе еще нужно? Твой мужчина не пьет. Когда я напивался, вспомни? В прошлом месяце... в прошлом месяце... слышишь, Катька? В прошлом месяце - почти триста сорок шесть тысяч чистой прибыли! Вся бухгалтерия в меня влюблена. Марина вчера сказала: "Вы, Николай Антонович, в этом английском костюме - настоящий мачо". Английском!
- Ты этикетку забыл оторвать.
- А это обязанность жены! А ты все время меня подкалываешь... Лучше б борщ научилась варить, Пуш... Зорькина, то есть!
Катя, не отвечая, чтобы не спровоцировать новый мужнин монолог, в который раз осмотрела плачевные результаты попытки пожарить картошки на ужин. Муж сердито пыхтел рядом и, видимо, готовился рассказать ей, как следует кормить основного добытчика семьи. Ну ладно, зато не пьяница, не эгоист и не бабник. Кажется..."


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:41 
Гость писал(а):
Муж сердито пыхтел рядом и, видимо, готовился рассказать ей, как следует кормить основного добытчика семьи. Ну ладно, зато не пьяница, не эгоист и не бабник. Кажется..."

Даааа... Дороги, которые мы выбираем :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж...что то я недовольна Катериной...не могла она :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:08 
Яна писал(а):
Да уж...что то я недовольна Катериной...не могла она :evil:

Могла- могла))) Катенька может фсе! :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
:shock: :girl_haha: и :tender:
Автор зарисовки, :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:44 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Автор, браво! :Rose:

Никаких сказок, жизнь реальная. :cray:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:01 
Катька, посылай их всех! включая Кольку, этого мачо недоделанного. Чует мое сердце, он хуже всех! :o

автор, спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Катька, посылай их всех! включая Кольку, этого мачо недоделанного. Чует мое сердце, он хуже всех! :o

Пузырь, соломинка и лапоть)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:34 
Гость писал(а):
Катька, посылай их всех! включая Кольку, этого мачо недоделанного. Чует мое сердце, он хуже всех! :o

Так это ж "годы спустя". Может, он уже доделался? :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:22 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Беги, Катька, беги... от всех четверых. :pig_ball:
Автор! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:52 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Люсинда писал(а):
Беги, Катька, беги... от всех четверых.
И Все Четверо тоже пусть от неё бегут :pooh_lol: Она картошку жарить не умеет! :LoL:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 03:21 
Спасибо форумчанкам и гостям за отклики :curtsey:

Гость писал(а):
Единственное замечание, вот не могу удержаться, это незаконченность вашего текста... Простите и позвольте, а?)))

Раз уж вам захотелось, не стану спорить :). Хотя я не имела в виду ничего бОльшего, чем спасение подруги и финал намеренно оставила открытым.

Только ни один настоящий экономист не скажет "ПОЧТИ триста сорок шесть тысяч чистой прибыли", эти всегда знают точно :o


Яна писал(а):
Да уж...что то я недовольна Катериной...не могла она :evil:

Чего она не могла? Уйти от пьющего и наезжающего на нее и папу мужлана, которого по молодости приняла за Прекрасного Принца?

Люсинда писал(а):
Беги, Катька, беги... от всех четверых. :pig_ball:

И старой девой прозябать? Тоже как-то не оно :-(

natunata писал(а):
Она картошку жарить не умеет! :LoL:

А у самих руки отсохнут? Как говорится, "хочешь жрать - умей готовить" :LoL:

Автор-реалист


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:11 
Ёлки! почти в буквальном смысле зеленые...

Замените, пожалуйста:
И едва не рухнула от обрушившейся на неё реальности огромного холла торгового центра.
На:
И едва не упала от обрушившейся на неё реальности огромного холла торгового центра.
:thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Модер-то заменил, да только имхо лучше б катя едва не рухнула, а вот шум пусть сделал бы что-нибудь еще...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:27 
Что сделал шум я смогу придумать числа эдак 9-10 следующего года :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:29 
А хотя...

И едва не рухнула от навалившейся на неё реальности огромного холла торгового центра.
Пасиб за правку и за "бетинг" :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:33 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Да уж как крытеговать, так мы тута... это креативить пусть кто-нить другой)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:44 
tinnka писал(а):
это креативить пусть кто-нить другой)))
Угу, в переводе на общедоступный: "И не мечтай, что по твоей заявочке что-то будет написано". :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB