НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
luci писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
А наш форум, между прочим, и подростки читают.

Значит надо просить администрацию поставить нц-17. Или переместить в закрытые разделы.
Было уже предложение повысить рейтинг. Автор повысил его до R.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
Условия, похоже корректируются на ходу.

Что вы можете знать об условиях моего сюжета? Не припомню, чтобы делилась с вами своими мыслями. Все ваши выводы основаны лишь на ваших собственных суждениях и на мой взгляд не подкреплены фактами.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я в ужасе не от фика, а от исходной мысли, что наркотик может быть не очень опасным.

Господи, это я такое утверждала? Что наркотик не опасен? Что от зависимости легко и играючи можно избавиться? Я повторила сотню раз, насколько этот путь может быть трудоёмким и долгим.Единственное, на чём я настаивала, так это на том, что выход из этой ситуации есть и от наркомании можно излечится. Сложно, но можно.
Sonya-nrk-fan писал(а):
что кокаин, например, не дает сильной зависимости, слишком многим стоила жизни.

Вы исковеркали все мои мысли, я в растерянности, ей-богу. Я говорила о том, что кокаин - это в первую очередь зависмость психологическая, а не физическая. Это мое личное мнение, основанное не на выдумке, а на жизненных фактах. Но вы, конечно, можете не доверять моему слову, вот тогда цитата из википедии
" К кокаину развивается сильная психическая зависимость, но относительно наличия физической зависимости в настоящее время нет единого мнения".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD#cite_note-.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BA_.D0.92.D0.B5.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.BC_.D0.BE.D1.82.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D1.8B-71

Не понимаю, зачем вы коверкаете факты и вводите людей в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Тема, похоже, перестала быть анонимной.

Skillet писал(а):
tinnka писал(а):
Не надо ничего объяснять. Покажите текстом.

Ничуть не возражаю))
Sonya-nrk-fan писал(а):
никогда не будет человеком, который будет принимать важные решения.
Ибо:
galina писал(а):
Наркоманов бывших не бывает, как и алкоголиков.

Право слово, бывают. Люди ошибаются, и исправляют свои ошибки. Более того, ответственно заявляю вам, что кокаин не вызывает физическую зависимость (вас не будет ломать и кидать в припадки, не употреби вы дозу). Кокаин - это в первую очередь зависимость психологическая. Естественно, с подобной проблемой не справишься в одиночку, но моя героиня одна и не останется.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не один босс не доверит финансы бывшей наркоманке.

Не знаю как вы, а я бы в резюме не стала выделять курсивом, мол, бывшая наркоманка, прошу любить и жаловать, а то, о чём босс не знает, ему не повредит)))

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Sonya-nrk-fan писал(а):
Тема, похоже, перестала быть анонимной.

А вы хотели спрятаться?Я ведь не в ЛС к вам залезла. Вы тут играючи утверждаете, что я фик пишу на ходу меняя условия, а я должна молчать?
Честно, не понимаю, что вы хотите сказать-доказать. Привели цитату, в которой чёрным по белому написано то же самое, что я сказала выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 03:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Наркотическая, (кокаиновая тоже) зависимость не может не быть физической.
Хотя вы можете не соглашаться. Но, поскольку вы об этом пишете на форуме, то будьте готовы, что не все согласятся с вами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Знаете, я в первые в жизни сталкиваюсь с таким непониманием и не желанием услышать оппонента. Я готова к любой критике, если она конструктивна. Не могу сказать этого о вашей. Всё-таки лучше мне будет с вами не дискутировать. Не хочется получать бан за оффтоп или несдержанность.
Всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 03:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Skillet писал(а):
Всё-таки лучше мне будет с вами не дискутировать.
Постараюсь воздержаться от посещения вашей темы.
Но надеюсь собрать разносторонний материал по тем людям, которые эти истины пробуют на себе.

ps
Skillet писал(а):
Я готова к любой критике, если она конструктивна.
Не стала бы это утверждать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 04:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Хочу рассказать маленькую историю.

На одном не модерируемом ресурсе обсуждали известную пару. Он - харизматичный красавец, мечта многих женщин, она - бывшая стриптизерша.

Так вот, строгие дамы осуждали этого мужчину, за то, что называл свою возлюбленную идеалом.
Эти дамы сказали, что он несет ответственность, за то, что у юных девиц сложиться впечатление, что можно зарабатывать и таким способом, а потом выйти за принца.

В другом случае, литературном, героиня погружается в наркотическое пристрастие, а потом переродится и выйдет за принца,
(в соответствии с объявленным пейрингом).
Тут точно никто не думал, как и на кого это может повлиять.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
фраза "психологическая зависимость" и меня напугала. Не может быть только психологической зависимости от наркотиков. Я вчера дала прочитать пост об кокаине своему 15 летнему сыну. Мальчик вроде бы умный, но тоже увидел только фразу о психологической зависимости, а об изменениях физических - пропустил, не обратил внимания. Действительно, автору стоит изменить рейтинг и возможно перенести фик в закрытый раздел.
Подростки обычно считают себя особенными, самыми крутыми. Не хочется, чтобы наш форум был причастен к сказке, что отвыкнуть от наркотиков можно, пусть и трудно.(сказка - так как даже попытавшихся - мало, а дошедших до результата - единицы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
А наш форум, между прочим, и подростки читают.

Вы считаете, что фик пропагандирует наркоманию? Если да, то это проблема, которую надо обсуждать с администрацией в привате, а не выносить на публичное обсуждение, потому что это нарушение правил форума.
Если же просто поднимает трудную проблему, то я считаю, что подросткам только от этого польза!
Поэтому если вы считаете, что фик нарушает правила форума, то давайте действовать принятыми на форуме путями (админам в личку!!!).
Если нет, то давайте не будем бросаться пустыми обвинениями.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Skillet писал(а):
Знаете, я в первые в жизни сталкиваюсь с таким непониманием и не желанием услышать оппонента. Я готова к любой критике, если она конструктивна. Не могу сказать этого о вашей. Всё-таки лучше мне будет с вами не дискутировать. Не хочется получать бан за оффтоп или несдержанность.
Всех благ.

Очень прошу автора воздержаться от вступления в конфликт!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
Хочу рассказать маленькую историю.

На одном не модерируемом ресурсе обсуждали известную пару. Он - харизматичный красавец, мечта многих женщин, она - бывшая стриптизерша.

Так вот, строгие дамы осуждали этого мужчину, за то, что называл свою возлюбленную идеалом.
Эти дамы сказали, что он несет ответственность, за то, что у юных девиц сложиться впечатление, что можно зарабатывать и таким способом, а потом выйти за принца.

В другом случае, литературном, героиня погружается в наркотическое пристрастие, а потом переродится и выйдет за принца,
(в соответствии с объявленным пейрингом).
Тут точно никто не думал, как и на кого это может повлиять.

Я не поняла, к чему приведенная параллель??? - это раз!
Почему мнение "строгих дам" с "одного немодерируемого" ресурса должно нас волновать??? Особенно, если учесть, что ресурс немодерируемый, и "строгие дамы" могут себе позволить анонимно нести любую ересь и ахинею.
Я также не понимаю, почему история "перерождения" может служить плохим примером кому-либо.
Я также против фразы "перерождение" в контексте БОЛЕЗНИ, от которой нужно и можно ЛЕЧИТЬСЯ и ПОМОГАТЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 03:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Поэтому если вы считаете, что фик нарушает правила форума, то давайте действовать принятыми на форуме путями (админам в личку!!!).
Если нет, то давайте не будем бросаться пустыми обвинениями.
Поняла.
Но где я бросалась пустыми обвинениями?

Если нужно, я могу ответить на вопрос, почему у меня сложилось впечатление, что данные сюжета были подкорректированы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
что данные сюжета были подкорректированы.

это не поняла совсем, но лучше в личку, т.к. это не имеет отношение к этой теме.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:38 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Получается, при помощи образов главных героев НРК можно протранслировать идею, что наркотики могут не давать физического привыкания, то есть, читайте - это не так ужасно.
Сама идея убийственная, а силу ей придает использование образов, которые увлекают многих.

Гм, я не уверена, что права, но тем не менее предполагаю, что в наркотиках ужаснее не физическое привыкание, а психологическая зависимость. От физического так или иначе можно вылечиться, скомпенсироваться, костыли в конце концов подобрать, если вовремя спохватиться. А вот если голову не скорректировать, то человек с одного наркотика просто будет переходить на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Получается, при помощи образов главных героев НРК можно протранслировать идею, что наркотики могут не давать физического привыкания, то есть, читайте - это не так ужасно.
Сама идея убийственная, а силу ей придает использование образов, которые увлекают многих.

Гм, я не уверена, что права, но тем не менее предполагаю, что в наркотиках ужаснее не физическое привыкание, а психологическая зависимость. От физического так или иначе можно вылечиться, скомпенсироваться, костыли в конце концов подобрать, если вовремя спохватиться. А вот если голову не скорректировать, то человек с одного наркотика просто будет переходить на другой.
Сделайте поправку на то, как это воспринимают подростки. Каждый же мнит себя сильным и уникальным.
Вот такая формулировка - только психологическая зависимость - покажется большинству подростков не опасной.
(Если даже оставить в стороне вопрос, насколько это соответствует действительности).

Я категорически против терпимого отношения к наркотикам в любой форме!
Это смертельная опасность! Это слишком большая массовая проблема!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:01 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Читаю вас с телефона в дороге, так что соре за отсутствие цитат и возможные ашыпки. Тиннка, под последними словами твоего поста ппксну. Говорить о меньшей опасности психологической зависимости может только тот, кто никогда с этими зависимост9и не сталкивался. Не видел вблизи, что такое, например, игровая зависимость. Не знает, что такое эмоциональная зависимость. И тэ дэ.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Кокаин — самый коварный из наркотиков. Попробовав кокаин человек, полностью попадает под его власть, и практически не может от него отказаться. В физиологическом плане кокаин стимулирует мозг, вызывая эйфорию, которая очень быстро вызывает привыкание. Но повторить первый эффект от приема кокаина невозможно, кокаин требует увеличения дозы. По силе кокаин, в плане зависимости, уступает только первитину. Пристрастие развивается быстрее, когда кокаин курят. Кокаин вдыхают. Кокаин втирают в другие слизистые оболочки, например, в десны. Для того, чтобы добиться скорейшего усвоения кокаин вводят внутривенно. Кокаин могут принимать вместе с другими препаратами, такими как транквилизаторами, либо мешают с первитином, марихуаной и героином, однако это увеличивает риск передозировки.
Кокаин по употреблению вырос в десять раз за последние пять лет. Возросла контрабанда этого наркотика и кокаин прибывает в Россию из прибалтийских государств и Польши, также кокаин продолжают ввозить в Россию через Украину. Кокаин иногда поступает из Закавказья или дальневосточного региона. Кокаин в России стоит 150 долларов за дозу. Кокаин сбывают людям с высоким достатком. Число ночных клубов растет с каждым днем и одновременно растет и спрос на кокаин. Кокаин стал популярным в России. Кокаин приносит многомиллиардные прибыли. Кокаин имеет и уличные названия , такие как : пыль, белый, снег, кока, рай, чих, иней, си, веселуха и другие. Кокаин и привыкание к нему действуют пагубно на человека и приводят к глубоким изменениям личности. У человека употребляющего кокаин наблюдаются следующие симптомы употребления: снижение умственной деятельности, вспыльчивость, тревожность, подозрительность, расширенные зрачки, бессонница, потеря аппетита, ослабление полового возбуждения, раздражительность, повышенная разговорчивость, беспокойство, сильный зуд, галлюцинации, паранойя. Кокаин при длительном употреблении может вызвать психоз, сходный с тем, который возникает при привыкании к другим стимуляторам. Кокаин повреждает слизистую оболочку. Кокаин, который вдыхают через нос может привести к разрушению средней носовой мембраны, что приводит к хроническому насморку. Кокаин увеличивает вероятность сердечных приступов и вызывает дыхательную недостаточность это может вызвать внезапную смерть.

http://www.openeyes.ru/cocain.html

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
От физического так или иначе можно вылечиться, скомпенсироваться, костыли в конце концов подобрать, если вовремя спохватиться.
Смотря какого класса наркотик и каковы особенности биохимии. Нарковещество встраивается в естественную систему. Есть организмы, т.е. люди с такими организмами, которые не могут быть избавлены от физической зависимости. Много вреда принесло то, что широко распространившаяся марихуана практически не вызывает физического привыкания. После нее и пошли разговоры о том, что немного усилий и можно соскочить. И все забывали уточнить - что это не с любого наркотика и не у всех одинаково уже на хотя бы чуть более тяжелых.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Вот такая формулировка - только психологическая зависимость - покажется большинству подростков не опасной.
А формулировка про физическое привыкание кажется им опасной? Не замечала.

Селина писал(а):
Говорить о меньшей опасности психологической зависимости может только тот, кто никогда с этими зависимостяи не сталкивался.
Подростки не сталкивались и с физической зависимостью. Они любую опасность оценивают как к ним не относящуюся. К сожалению, почти не показывают в кино-книгах результат уколов-нюхов-приема колес. Даже те, кто сумел вернуться, никогда не возвращаются к прежней стадии, они теряют часть себя и теряют безвозвратно. И любое излечение может оказаться временным - достаточно одного неверного шага, случайности... и будет новый срыв. Именно потому, что даже в тех счастливых случаях, когда удается спасти от физической зависимости и пациент не остается при этом инвалидом... психологическая живет столько же, сколько человек.
Я повспоминала... знаю только один фильм, где об этом говорили серьезно и показали полновесно. И это был сериал.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООС и Оридж: мнение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
отредактировано мной, в связи с переносом сообщения в другой раздел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB