НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
:girl_sigh: Днём глава вернётся с редакции и я сразу выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ждём :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Состояние Кати ухудшалось с каждым днём. Она могла целыми днями не вставать с постели, не есть, и дело здесь было вовсе не в том, что она болела. Как раз с простудой они с папой разобрались быстро. Правда, на следующий день после ухода Андрея, Катя сыграла на своей болезни и не пошла к психотерапевту. Папа сказал, что Инна Валерьевна и сама может прийти, но Катя отказалась, попросила спокойствия и тишины. Отец согласился.
У Киры был отключен телефон уже четвёртый день, Катя не знала, нашла ли она нового дилера. Пока ждала вестей от Воропаевой, названивала Коту, номер которого хоть и удалила, но хорошо помнила. Он взял трубку всего один раз, но слушать её не стал, только напомнил, что у Кати осталась неделя, чтобы вернуть долг. Когда снова пошла в университет, каждый день после занятий приходила к клубу, откуда её прогонял бдительный охранник. Катя и ругалась, и кричала, и пыталась прорваться, даже переодевалась… План проникновения в клуб раз за разом проваливался. Тогда она попыталась снова разговаривать с бывшими друзьями, теми, кого Кот из клуба не прогнал. Но они её словно не замечали, видимо, Сергей промыл им мозги и связываться с ней запретил. От этого метания по замкнутому кругу у неё началась депрессия. В университете тоже проблемы – декан на последнем занятии недвусмысленно дал понять, что на пропуски закрывать глаза не будет. Катя старательно делала вид, что её это предупреждение не касается, но декан после пары отвёл её в сторонку и прямо сказал – ещё один пропуск, и её просто не допустят к экзаменам. Катя заверила, что не пропустит больше ни за что и все экзамены и зачёты, которые, кстати, начинались на следующей неделе, сдаст на «отлично».
Правда, как только вышла из университета, о своём обещании забыла и поплелась домой, едва волоча ноги. Усталость, плохое настроение, куча проблем – всё это угнетало настолько, что засыпая вечерами, она рыдала часы напролёт просто так. Андрей больше в их квартире не появлялся. Катя пару раз слышала, что папа разговаривает с ним по телефону, правда, кто кому звонит так и не поняла и спрашивать ничего не стала. Ей было слишком тяжело сейчас, чтобы до кучи ещё и безответной любовью мучиться.
В воскресенье папа снова завёл песню о психотерапевте. Отговориться не удалось, он был очень настойчив. С трудом и неохотой поднявшись с кровати, Катя оделась потеплее и поплелась на первый сеанс. Офис этой Инны от их дома находился далеко, пришлось добираться на метро, с тремя пересадками с ветки на ветку. Она едва не заблудилась. Приехала уже на нервах, дёрнула дверь нужного кабинета – заперто. Уселась перед кабинетом на корточки, прислонившись спиной к стене, и попыталась заснуть. Уже которую ночь ей не удавалось нормально поспать. Впадала в слабую дрёму на пару минут, просыпалась сразу же, потому что кошмары мучили. Сейчас спать захотелось нестерпимо.
Только ей удалось немного задремать, как кто-то ласково, но настойчиво потрепал её по плечу.
- Катя?
Она дёрнулась и сразу открыла глаза. Перед ней стояла женщина, полноватая, но на вид ухоженная и милая, со светлыми волосами и в очках. Наверное, это и была та самая Валерьевна.
- Ты ведь Катя, я права? У нас с тобой на сегодня назначен сеанс.
- Да. Я пришла, а вас нет. Закрыто.
- Ты немного опоздала… Я выходила, чтобы созвониться с твоим отцом, думала, у вас изменились планы.
- Я заблудилась, ясно? – сразу разозлилась Катя. Её раздражал милый-милый вид этой дамочки, и тон, с которым она к ней обращалась, и вообще всё её бесило. Она сделала над собой огромное усилие, чтобы не убежать прямо сейчас.
Уже в кабинете Инна предложила Кате чай, попросила разрешения обращаться к ней на «ты» и усадила на мягкий диван. Сама села рядом, взяла в руки блокнот и приготовилась что-то записывать.
- Хочу, чтобы ты сразу поняла: я попытаюсь тебе помочь. Но ты должна честно рассказать мне о своих проблемах.
- А с чего вы взяли, что у меня есть проблемы?
- У тебя их нет?
Катя поняла, что злиться нельзя – в порыве гнева можно проболтаться о том, чего Валерьевне знать не обязательно. Нужно успокоиться, выслушать её, а на вопросы отвечать простыми, ничего незначащими фразами. Тогда этот сеанс никому не принесёт вреда.
- Как твоё здоровье? Тебе лучше?
Откуда эта Инна знает, что она болела, сейчас не казалось очень важным. Может папа рассказал.
- Да, нормально, - пожала она плечами.
- А как дела дома? Вы с отцом хорошо ладите?
- Нормально. Как обычно.
- Вы не ругались в последнее время?
- Ну… Да, цапаемся время от времени. Это потому что поколения разные.
- Поколения… - что-то записывая в блокнот, повторила за ней Инна. – Ты можешь вспомнить причину последней вашей ссоры?
Катя напрягла память. Ну, конечно. Рюкзак, стирка, кокс. Да, сейчас она расскажет ей, как же.
- Нет, не помню.
- Ну, хотя бы кто был виноват?
- Я не помню! – повысила голос она. – Хватит о нас с папой. У нас всё хорошо.
- А что плохо? Давай о том, что плохо. Ты расскажешь мне?
Катя ничего рассказывать не хотела. Ей вообще этот разговор был не нужен. Это всё папа. Вот пусть бы сам пришёл, сидел и отвечал на дурацкие вопросы. Она заметила, что Инна уже не смотрит в свой блокнот, она разглядывает её руки. Катя посмотрела на свои пальцы, чертыхнулась и сжала кулаки, чтобы унять мелкую дрожь. Инна нахмурилась.
- Как успехи с учёбой, Катя?
- Хорошо.
- Никаких проблем? Скоро сессия, а ты много пропустила из-за болезни.
- Нет, проблем нет.
Теперь Инна разглядывала её очень пристально, а блокнот и вовсе отложила.
- Как ты простудилась, Катя?
Тон у неё был другой, не вежливо-участливый, а такой, будто она для себя уже что-то решила и теперь пыталась Катю подловить.
- Откуда я знаю, как я простудилась? Пришла, мне стало плохо…
- Откуда пришла? Ты должна помнить, в тот день ты упала в обморок.
Кате стало совсем не по себе и даже немного страшно. Нужно было взять себя в руки и послать эту докторшу ко всем чертям.
- Я не помню, ясно? Меня раздражают ваши вопросы!
Инна молчала и вертела меж пальцев шариковую ручку. Потом кивнула.
- Хорошо. Не хочешь отвечать на мои вопросы – не отвечай. Выполнишь одну просьбу, и я тебя отпущу, - Кате показалось, что её голос дрожит от волнения. Инна протянула к ней ладони. – Покажи мне свои руки.
Руки? Катя сомневалась. Неужели эта докторша обо всём догадалась? Она хочет посмотреть её вены? Отлично, пусть смотрит, всё равно ничего не найдёт, Катя употребляла порошок другим способом, через нос. Она протянула ей свои руки.
- Разожми ладони.
Катя послушалась. Пальцы снова заходили мелкой дрожью. Она сразу хотела отдёрнуть руки, но Инна оказалась проворнее, она крепко сжала её запястье и подняла рукава её кофты. На коже у Кати остались следы царапин, после последнего прихода. Она тогда переоценила себя, увеличила дозу, а потом ей стало плохо. Казалось, что под кожей бегают сотни маленьких букашек, руки чесались так, что она разодрала свою кожу в кровь. Сейчас царапины покрылись корочкой и выглядели лучше, но всё равно малоприятно.
- Это кот. Наш кот… Кошка. – Начала причитать она, высвободила свои руки и вскочила.
- Катя, подожди!
Она выскочила за дверь, Инна побежала следом, но уж куда ей угнаться за Катей. Прежде чем пуститься вниз по лестнице, она обернулась. Инна смотрела ей вслед встревожено и прижимала ладонь ко рту. Чёрт её дёрнул прийти! Не дай бог…не дай бог она о чём-нибудь догадалась!
***
Когда Валерию Сергеевичу позвонила Инна, он как раз вернулся с работы. Голос у неё был взволнованный, она спросила, не вернулась ли Катя? Он сказал, что не вернулась и спросил, как прошёл сеанс.
- У меня для тебя не очень хорошие новости. Лучше бы нам увидеться.
- Я жду Катю, она должна вот-вот прийти. Может завтра?
- Нет, дело отлагательств не терпит.
- Ты пугаешь меня, - признался Пушкарёв. – Что, всё так плохо?
- Боюсь, что да. У меня есть ужасное предположение, хотя я и не уверенна.
- Инна, - перебил её Валерий Сергеевич. Сел за стол, чтобы спокойней было воспринимать информацию. – Говори как есть. Для чего я её к тебе отправил? Знаю, что что-то не так, и если ты выяснила...
- Валера, у вас есть кот?
Вопрос был неожиданным.
- Нет. У меня аллергия на шерсть. Причём здесь кот?
- Катя в последнее время подвержена необъяснимым сменам настроения?
Он задумался. Да, дочка постоянно разная. Утром она может улыбаться и шутить, а через пару часов валяется в кровати и разговаривать не хочет. По ночам он время от времени слышит, что она плачет. Но мало ли переживаний у молодой девушки? Может у неё несчастная любовь или она маму вспоминает. Конечно, она может вспоминать. Всё это он Инне и рассказал.
- Она плохо выглядит – бледная, глаза красные, щёки впалые. Давно это у неё?
- Я не знаю, - совсем растерялся Пушкарёв.
Горе-отец, даже не помнит, когда его дочка так изменилась. Да и не замечал он! Всякое бывает, она учится, переживает, не высыпается… Такое случается, неужели нужно было бить тревогу?
- Инна, говори, что с Катей!
- Я боюсь ошибиться! Пойми меня, такими обвинениями не бросаются зазря. Она хорошо спит?
- Нет. Я же тебе говорил - плохо спит, плохо ест.
Инна молчала долго. Пушкарёв не торопил, сам всё обдумывал. Тяжело было осознавать, что он так поздно спохватился и что у его дочки на самом деле серьёзные проблемы, возможно даже со здоровьем. Сердце билось где-то в горле, стало жарко.
- Что с ней?
Тяжёлый вздох на том конце трубки.
- Как бы я не хотела говорить тебе об этом по телефону! Она плохо выглядит, у неё дрожат руки. Она агрессивна, на вопросы прямо не отвечает - не договаривает, не спит и плохо ест. Я нашла на её руках жуткие царапины, она очень испугалась и сказала, что её поцарапал ваш кот. Кота у вас нет, а такого рода увечья часто встречаются у тех, кто… Валера, я боюсь, что Катя употребляет наркотики.
В груди ощутимо кольнуло.
«Валера, я боюсь, что Катя…» - слова эхом отдавались в голове, то тише, то громче.
«…я боюсь, что Катя…» - частями и медленно, как будто в замедленном режиме.
«…Катя употребляет наркотики. Валера, я боюсь…»
Инна ещё что-то говорила, кажется. Пушкарёв встал, ему было душно, он расстегнул пару пуговиц на рубашке.
«…боюсь, что Катя употребляет…» - нужно выпить воды.
«…наркотики. Катя употребляет наркотики. Валера я боюсь, что Катя…».
- …могу и ошибаться. – Снова вернулся голос Инны в его сознание. – Сейчас самое главное не спугнуть её, а всё выяснить, я прошу тебя, возьми себя в руки и не спеши. Её нужно показать врачу. Специалисту, понимаешь?
Стакан с водой ходил в руке ходуном, он был тяжёлым, словно железная гиря. Не выдержал, выронил.
- Что там у тебя? – обеспокоенно спросила Инна. – Валера, ты слышишь? Ответь мне!
Но он не смог ничего сказать, его словно душили. В груди закололо сильней, телефон упал вслед за стаканом, а потом смазалась и картинка. Последнее из ощущений – ноги подкашиваются и он падает. Темнота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ой, мне страшно за Валерия Сергеевича... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ну что ж, остается надеяться на то, что это сердечный приступ, который не приведет к печальному концу. И...не было бы счастья, да несчастье помогло...это будет хороший толчок к здравому осмыслению Катериной своей жизни и поведения.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:26 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Да, такие вещи по телефону не сообщают. Опытный врач, хорошо знает Пушкарева, могла просчитать реакцию на подобную новость. Я надеюсь, Катя сиротой не останется.
Автор, спасибо.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ludmimilochka писал(а):
Да, такие вещи по телефону не сообщают. Опытный врач, хорошо знает Пушкарева, могла просчитать реакцию на подобную новость.

Согласна :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Да, очень опасный момент в истории.Жаль отца.Дай бог , чтоб остался жив после такого известия. Все-таки зачем она сказала по телефону, ведь врач-психотерапевт должна понимать это. Тем более , как я поняла у нее с В.С. возникли близкие отношения. И как все это повлияет на Катю, справится ли она без чьей-нибудь помощи. Хорошо бы Андрей подключился.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Очень хочется, что бы Андрей подключился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ох, Катя-Катя, вся в долгу, как в шелку, в университете завал полный и отца довела до сердечного приступа. Киру увезли в Лондон, а вот ей самой придется выкарабкиваться из того болота, в которое сама себя завела. Вся надежда на Андрея. :o :acute:
:flower: :sun: Skillet, спасибо! :thank_you: :tender: :inlove: :Rose: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
У психотерапевта надо лицензию отнять за такое :pooh_lol:

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Нашла, как такую новость сообщить. А ведь не чужая, вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Когда уже продолжение, а??? Меня распирает любопытство!!! Как поживает наш автор???

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Маргаритка писал(а):
Как поживает наш автор???

Он жив и вполне упитан. :friends:
Так, давайте просчитаем: сегодня ночью я главу напишу, отправлю на редакцию, как только она вернётся (в обед или после, может ближе к вечеру) я выложу.
Всем спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:07
Сообщения: 51
Разговор с родителями, как Андрей и предполагал, был сложным. Попробуй подай им информацию, что Кира совершила ужасную ошибку, которая может сломать всю её жизнь. Саша мялся и мямлил, будто школьник у директора в кабинете. Андрей не хотел всё это слушать, но и уйти не мог. Обещал Воропаеву, что будет рядом, тот совсем скис. Реакцию родителей он себе представлял заранее и почти не ошибся. Мама после недолгого ступора ударилась в слёзы, хваталась за голову и причитала «что же теперь делать». Папа долго молчал. Если Павел Олегович молчит, значит, он в высшей точке своего негодования. В этот раз он не произносил ни слова непозволительно долго.
- Как ты мог, Андрей?
Его первые слова были обращены именно к сыну. Он даже удивился: тут Сашка стоит, прямой виновник, который и взял с них с Ромой обещание никому не говорить о Кире, но отец всё равно не доволен Андреем.
- Это я попросил их молчать, Павел Олегович, - вмешался Саша.
- Их? Кого их? – он переводил взгляд поочередного с одного виноватого лица на другое. – Кто ещё посвящён в вашу тайну?
- Рома нам помогал в поисках.
Отец очень разозлился. В свойственной ему манере он преувеличивал – все кругом знают, что с Кирой творится, и только они с мамой не в курсе. И сколько бы Андрей с Сашкой ему не объясняли, что ситуация была под контролем, что они прилагали максимум своих усилий к поиску, Павел Олегович их не слушал.
- Вы должны были в первую очередь обратиться к нам! Андрей, ты должен был!
И почему он вечно всем должен?
- Пап, толку-то? Ну знали бы вы, что Кира сбежала, и что с того? Вы бы только волновались попусту.
- Что ты несёшь? Она нам как дочь!
- Я знаю, - перебил его Андрей, пока он не пустился в долгие и гневные тирады. – А мне как сестра. И мы сделали всё, что бы её найти, всё возможное. И нашли. Сейчас не это важно – кто кому и почему что-то не рассказал, нужно решать, что теперь делать с Кирой.
Саша смотрел на Андрея как на сумасшедшего. Он сам бы никогда не рискнул вот так заткнуть Жданова-старшего. Но его слова возымели эффект, отчитывать их отцу перехотелось и разговор, наконец, завязался по существу.
Саша не хотел оставлять сестру в России, он хотел везти её в Британию, в Лондон, и в этом вопросе проявлял недюжую твёрдость.
- Всё-таки советую начать с московских клиник. У нас есть очень хорошие специалисты, нужно знать, с чем мы имеем дело, насколько всё серьёзно…
- Павел Олегович, я вам и так скажу - всё очень серьёзно. Я не хочу посвящать местную общественность в наши проблемы. Пойдут слухи, не нужные ни мне, ни вам, ни в первую очередь Кире. И уж простите, отечественной медицине я не доверяю.
Сам Андрей согласен был с отцом – не обязательно Киру увозить, главное выбрать хорошего специалиста, а где именно её лечить не так уж и важно. Хоть на Марсе, хоть в Москве. Но Сашка на Лондоне зациклился. «Там лучше, там лучше». Лучше – враг хорошего, как известно.
Но решать, конечно, не ему.
Отец с мамой уехали проведать Киру, заодно отпустить Рому, который за ней сейчас присматривал. Хорошо, что Андрею не нужно было присутствовать при этой встрече – маме будет очень плохо. Она наплачет целый океан, это точно.
На следующий же день родители и Сашка с Кирой улетели в Лондон. Его оставили в Зималетто, заниматься делами. Для Андрея эта новость стала ударом под дых – вот так с бухты-барахты в президентское кресло. Раньше он время от времени занимался делами отца, но один ещё никогда не оставался, тем более накануне показа. Как оказалось, управлять такой компанией, как Зималетто не так легко, как раньше Андрею казалось. Постоянно приходилось принимать какие-то решения, каждый день, и если ты ошибся, плохо будет не только тебе, но и всем людям, которые с тобой работают. Такая ответственность утомляла. К тому же слово президента, как оказалось – совсем даже не закон. Оспаривать его лезли все, начиная с рядовых секретарей и заканчивая истеричным гением Милко. Как отец со всем этим справляется? Андрей всего неделю исполнял обязанности президента и уже готов был лезть на стену. Наверное, это не для него. Раньше ему хотелось стать президентом, он об этом даже мечтал, но сейчас эта идея не казалось такой уж привлекательной.
От Ромы не было ровно никакой помощи. В этой ветреной голове мысль была всего одна – кого же затащить в постель сегодня. Да и Андрея он вечно сбивал с рабочего настроя. Урядов тоже вёл себя странно, ценных замечаний от него не дождешься – чтобы ты не сказал, он со всем согласен. Даже если одно твоё утверждение абсолютно противоречит другому – всё равно ошеломиссимо. С Милко Андрей только ругался. У того настроение было уж очень неустойчивое, а подстраиваться Жданов не умел и не хотел. Секретарши дружным скопом уходили на обед в час и возвращались в три, после чего удалялись на перекур, пережор и перемыв костей. Всё это время на телефонные звонки он отвечал сам, распечатывать документы бегал в приёмную и даже кофе себе варил. Наверное, на них надо было просто крикнуть – работайте, а то уволю к чёртовой матери! Но так Андрей пока не умел.
О Кире он знал немного со слов отца. Она прошла обследование и сейчас лежала в какой-то дорогой частной клинике. Лечиться она по-прежнему не хотела, чем доводила родителей до исступления. Именно поэтому папе приходилось говорить, что хотя бы в компании всё в порядке, и они всё успевают. На самом деле они ни черта не успевали. Показ был запланирован на понедельник, а работы ещё было столько, что ни конца, ни края не видно. Именно поэтому Андрей решился на крайние меры – он отменил законный выходной сотрудников и вытащил всех на работу в воскресенье. Ну и шуму же было.
Правда, у него всё же появился союзник, человек, который хоть чем-то ему помогал. Юлиана Виноградова – добрый друг их семьи и неизменный пиар-директор каждой коллекции. Она в субботу вечером кинулась успокаивать всех недовольных отменой выходного сотрудников, пока Андрей курил четвёртую, за последние десять минут, сигарету в кабинете.
Естественно во всей этой суматохе он не смог выкроить лишней пары часов, чтобы съездить к Пушкарёвым. Валерий Сергеевич звонил Андрею каждый день и с его слов он знал, что с Катей всё по-прежнему плохо. Хотя это «плохо» в понятии Пушкарёва было всё так же неполным, о зависимости дочери он не знал. Андрей так и не решился сказать, хотя должен был. Катю надо лечить, давно пора. Сам себе пообещал, что разберётся с этим чуть позже, когда собственный бардак разгребёт.
В воскресенье он приехал на работу раньше всех. Даже Потапкин ещё не проснулся. Через часик явилась и секретарша отца – Люба. Девушка, насколько Андрей смог понять, к нему клеилась. Говорить «влюбилась» он не решался, всё-таки любовь дело серьёзное, но что-то наподобие влечения она к нему испытывала. Вот и сейчас, вошла в кабинет в откровенной кофточке и юбке непозволительной длины и мягоньким голосом сообщила, что Милко его ищет.
- А кофе хотите? Я сварю.
- Не надо, я уже выпил, - сообщил Жданов, протискиваясь в дверной проём мимо девушки.
Она проводила его разочарованным взглядом.
С Милко Андрей провозился всё утро. Он был невыносим настолько же, насколько и гениален. Наверное, потому отец его и терпит, что каждая коллекция лучше предыдущей выходит, но баланс человеческих качеств сохранился: великий талант – отвратительный характер.
Рома скакал по мастерской, мимо полуодетых моделей, сыпал комплиментами и занимался вовсе не работой. Мозги у друга были, только использовать он их по назначению не спешил. А мог бы. Так что по большому счёту всё «грязную» работу Жданову приходилось выполнять в одиночестве. Это выматывало и раздражало. Всё на тебе. ВСЁ.
В мастерской крутилась и Лерка. Они после последней ссоры не поговорили ни разу. То есть ссорой их последний разговор и не назовёшь, если бы Андрей позвонил ей в этот же день, Изотова бы остыла и забыла, но как-то всё навалилось и Леру из головы вытеснили другие проблемы. Так что сейчас она бросала на него гневные взгляды и обиженно отворачивалась. От Милко Андрей вышел эмоционально вымотанный, но на передышку времени не было, пришлось ехать в отель и лично проконтролировать свет и звук. Больше некому, Юлиана и так выполняла работы намного больше, чем положено, а все остальные только имитировали занятость.
В половине третьего он вернулся в офис с единственной мыслью – руководитель из него никакой.
Любочка снова пристала со своим кофе, хотя от неё Андрею сейчас нужен был только список звонков, полученных за время его отсутствия.
- А я не записывала, - улыбнулась Любочка. – Надо было? Павел Олегович никогда не просил записывать.
- Ну вы хотя бы запомнили?
- Что?
Андрей только улыбнулся. Тупей существо на планете ещё поискать надо. Он сел в кресло, то, что напротив президентского. Не любил занимать отцовское, оно ему не подходило. По привычке всегда садился в то, что для посетителей. Любочка что-то ворковала под ухом, время от времени обдавая его запахом приятных духов. Шанель шанс? Литл блэк дресс?
- Вы устали, Андрей Палыч, вам отдохнуть бы.
Она сначала просто положила ему руку на плечо, а потом стала делать массаж. Андрей не сопротивлялся, это было приятно. Он закрыл глаза и расслабился. Голос у Любочки был приятный, несмотря на то, что чаще всего она говорила ерунду. Момент, когда она наклонилась к нему и полезла целоваться, Андрей упустил. Как-то всё быстро произошло, но именно в этот же момент в президентский кабинет вошла Лера.
Люба отпрянула от него, Андрей встал, хотя сам ещё не до конца сообразил, что произошло. Лера от возмущения потеряла дар речи.
- Жданов… - только и смогла выговорить она.
Секретарша Люба делала вид, что она ни при чём, накручивала локон на палец и смотрела в окно. Андрею же нужно было оправдываться. Это было так неприятно, и так не вовремя...
- Я значит места себе не нахожу, чувствую себя виноватой, пришла извиняться! – начала закипать Изотова. - А ты с секретаршей развлекаешься? Ниже падать некуда!
Любочка от возмущений ахнула.
- Чего ты сейчас сказала?
- А с тобой вообще никто не разговаривает!
- Прекратите обе! – разозлился Андрей, но девушки его не слушали и самозабвенно оскорбляли друг друга.
В кармане зазвонил мобильный, Андрей отошёл к окну, чтобы лучше слышать.
- Андрей Павлович Жданов? – спросили его на том конце трубки.
- Да, я слушаю.
- Это вас из третьей городской больницы беспокоят. Вы знакомы с Валерием Сергеевичем Пушкарёвым?
Люба с Лерой мешали сосредоточиться, он замахал на них руками, чтобы заткнулись, но девушки только оскорбились, и кричать стали ещё громче и теперь на него. Андрей отвернулся от них.
- Да, я знаю его. Что-то случилось?
- Мы звоним вам по его просьбе. Вы сможете приехать сейчас в больницу?
- Что случилось?
Девушка что-то стала объяснять, но за воплями Изотовой и Любочки он ничего не расслышал.
- Заткнулись сейчас же обе! – громко крикнул он.
Заткнулись все трое - и Лера с Любой, и девушка в телефоне.
- Простите, это я не вам, - объяснил Андрей. – Скажите, куда приехать?
Девушка назвала адрес больницы, Жданов положил трубку.
- Значит так. Люба, вы остаётесь на телефоне, записывайте все звонки, я ясно объясняю? А сейчас позовите ко мне Урядова и Малиновского.
Она смотрела на него, нахмурившись, Андрею снова пришлось прикрикнуть. Любочка убежала исполнять приказ.
- Лера, ты тоже иди работай.
- Я не тоже, Жданов! Я не тоже! Ты не имеешь права так со мной…
- Мы поговорим потом!
Ну почему никто не понимает, когда с ними разговаривают спокойно? Неужели обязательно орать? Лера обиделась и ушла, громко хлопнув дверью. Через пару минут в кабинет вошли Урядов с Ромой, Андрей быстро перепоручил им все дела и без объяснений уехал.
По дороге в больницу он размышлял о том, что у Пушкарёвых произошло. Кто в больнице, Валерий Сергеевич или Катя? На душе было не спокойно.
***
Катя спешила домой, буквально бежала, хотя прекрасно понимала, если Валерьевна решит позвонить отцу, то опередит её в любом случае. Что она могла ему сказать? Ничего конкретно она не выяснила, хотя могла что-нибудь заподозрить и поделиться своими размышлениями. Тогда Кате нужно придумать, как эту Инну дискредитировать. Конечно, можно просто сказать, что терапевт она никчемный, что Кате не понравилось у неё и что ей стало только хуже. Главное, чтобы папа ей поверил.
У своего подъезда Катя встретила человека, которого совсем не ждала.
- Привет, - поздоровался с ней Олег, парень Киры. – Поговорить надо.
- В честь чего? Я вам с Воропаевой уже который день названиваю, вы меня игнорируете.
- Вот о Кире я и хочу поговорить. Ты когда с ней разговаривала?
Выглядел Давыдов прескверно. Ещё хуже, чем обычно и, несомненно, под дозой.
- Давно я с ней разговаривала. Она на меня трубку не берёт.
Олег стал рассказывать ей очень занимательную историю. Оказывается, Киру неделю назад поймал брат с дружками. Ворвались они прямо в квартиру, чуть не сломали дверь, нос Олегу, и выволокли Киру насильно. Теперь Давыдов просил у Кати домашний адрес Киры. Адрес она знала, раньше они время от времени тащили что-нибудь из её дома.
- Я просто так тебе должна адрес дать?
- А что ты хочешь?
- А то ты не знаешь, чего я хочу.
Давыдов сомневался, смотрел на Катю с недоверием. Расставаться с кокаином ему не хотелось.
- А если ты меня обманешь? Адрес не тот дашь, например.
- Не обману, - Катя протянула руку за своей платой.
Олег с неохотой отдал ей маленький пакетик. У Кати даже ноги подкосились от такого блаженства. У неё в руках был кокаин. Наконец-то. Она наспех назвала ему адрес Воропаевой и побежала домой. В ногах появилась небывалая лёгкость, а в голове – ясность. Все проблемы с психотерапевтом теперь казались ей незначительными. Что сложного в том, чтобы сказать отцу: «Я к ней больше не пойду»? А потом она закроется в ванной и примет спасительную дозу.
- Пап! – с порога позвала Катя. - Папочка, я дома!
Скинула обувь и первым делом направилась в свою комнату. Сняла с плеч рюкзак, засунула в кармашек кокаин, а сам рюкзак далеко под диван запихала.
- Пап, ты дома?
Ни в спальне, ни в гостиной она его не нашла. Сначала решила, что он ещё с работы не вернулся, но потом вошла в кухню и обнаружила отца на полу.
- Пап!
Он тихо постанывал, но глаза не открывал. Катя растерялась и очень испугалась. Сначала стала трясти его, как ненормальная, просила открыть глаза, пыталась поднять. Не сразу сообразила, что делает только хуже. К телефону бросилась уже вся в слезах. Пока объясняла дежурному диспетчеру, что произошло и куда приехать, сорвала голос.
Скорая не торопилась, а может Кате так казалось, но за то время, пока она их ждала, отец успел немного прийти в себя. Он открыл глаза и заговорил с ней, хотя, кажется, не понимал, что перед ним его дочь.
- Ты проследи за Катей. За ней нужно следить. Спасать. Наркотики.
У Кати всё внутри оборвалось. В дверь к ним позвонили, она бросилась открывать. Папу забрали в больницу. Ей удалось поехать на скорой вместе с ним. Всю дорогу в голове билась одна единственная мысль, причиняя физическую боль – чтобы не случилось, это она виновата. Папа узнал о наркотиках, и ему стало плохо. И чтобы сейчас не произошло – это всё её вина.
Дальше приёмного покоя её не пустили, а папу забрали. Она не знала, что с ним, и не могла сориентироваться, у кого спросить. Металась по коридору и мысли были самые мрачные. Она останется одна, совсем одна и во всём виновата сама.Время, казалось, сошло с ума - почти час пролетел как одна минута, а о папе не было никаких новостей. Катя села на корточки и стала качаться из стороны в сторону. К ней кто-то подошёл, много людей, и все её о чём-то спрашивали, пытались поднять. Внезапно кто-то из толпы взял её за руку и потянул вверх.
- Катя, ты меня слышишь? Посмотри-ка на меня.
Этот мужской голос был ей знаком. Она смотрела вниз и видела черные лакированные туфли и джинсы.
- Я успокоительное принесу, - сказала какая-то девушка и убежала.
Обладатель знакомого голоса её обнял и стал успокаивающе гладить по голове. Катя плакала.
- Тише, девочка. Всё будет хорошо.
От его свитера пахло знакомым кондиционером для белья.


Последний раз редактировалось Skillet 18 янв 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Хорошо что Катя вовремя домой вернулась...

Автор :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Вовремя Катя вернулась домой, может с отцом все обойдется. Пока Катя себя винит во всем, переживает, но дома ее ждет кокаин, она не сможет удержаться.И Андрею не позавидуешь.Работает за отца , устает, ответственность огромная, а опыта недостаточно, времени не хватает, а тут еще ответственность за Катю, вообщем -то совсем чужую девочку, с такими тяжелыми проблемами. А Валерий Сергеевич надеется на него, зацепился как за последнюю соломинку. Но Андрей , молодец.Несмотря на свою занятость, бросил все и поехал в больницу по первому звонку.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Может быть случившееся с отцом, заставит, наконец, Катю задуматься над своей жизнью и вынырнуть из этого наркотического болота.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофически
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Спасибо за главу!!! Меня веселит дурдом в компании, Ромкино порхание, потерянность Андрея.. и огорчает ситуация с Катей. Но это отлично, что она успела, и может с отцом еще все будет хорошо, Андрюшка просто прелесть, такой молодец, добрый, неравнодушный человек, Кате сейчас очень нужна поддержка, все же ее ситуация не настолько запущена, как у Киры, я надеюсь, что Андрей ей поможет со всем справиться. Skillet, вы тоже прелесть!!! Почаще пишите, читатели очень ждут каждой главы!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB