НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Хотите обсудить заявку? Сравнить тексты из разных заявок? Или что-то в фесте вдруг подало вам идею из совсем другого фандома, а может быть, из жизни?
Здесь можно поболтать на эти и другие темы, анонимно или из-под ника.

Дорогие участники феста! Просьба соблюдать правила форума и простейшие правила вежливости. Не пишите из-под анонима то, что вы не можете написать из-под ника. Не задевайте собеседника только чтобы задеть. Если вы что-то критикуете - воздерживайтесь пожалуйста от оценки личности, обсуждайте фик или идею.

Ссылки на выложенные в этой теме тексты:
Утро начинается с неприятностей
еще бОльшее АУ, бессмысленная зарисовка
Встреча на Эльбе в Гармише


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 08:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Тема непопулярная у наших фикрайтеров, потому и хочу :). Начало отношений Андрея и Киры, когда она была улыбчивой красавицей, а он писал ей мелом и возил в Питер, к Чижику-пыжику...

Ух ты! :friends: :drinks:
И я хочу. Андрея, не обремененного проблемами, без приобретенного цинизма, без груза проблем, достаточно юного и наивного. И Киру, милую и солнечную, но все же именно ту, из которой выросла нынешняя, довольно неприятная женщина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
Шибко юным и наивным в 26 он все же, полагаю, не был :).
А вот посмотреть на Киру, в которую Жданов мог по-настоящему влюбиться... этого хочется, да.

А исполнения почему в Болталке обсуждать? В теме собсна исполнения, как всегда было - нельзя?

PS. Эх, Мурлыча, Мурлыча...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:24 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Точно-точно, исполнения можно и нужно в заявке.
Заметьте, Жданова я хотела не целиком юного и наивного, а достаточно :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:55 
tinnka писал(а):
Точно-точно, исполнения можно и нужно в заявке.
Заметьте, Жданова я хотела не целиком юного и наивного, а достаточно :pooh_lol:

Да ну! Даешь юного и наивного на всю голову Жданова :pooh_lol: Кстати, не кажется ли вам, что он с некоторой наивностью и в его солидные тридцать не совсем распрощался? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 23:55 
Прошу прощения, если нарушаю правила :sorry: Накатило :pooh_lol:

Всё равно такого никто не закажет :o

Название: Утро начинается с неприятностей
Пейринг: персонажи НРК
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Предупреждения: AU, очень AU



И так непростой рабочий день начинался с неприятности. Она опаздывала на работу. Опять заклинило горелку. Давно нужно было купить новый борт. Сейчас, говорят, их на атомном ходу выпускают.
Катя устало поправила окуляры с прорезиненными краями. Ох уж этот старый дирижабль, доставшийся ей от отца... Нет! Когда-нибудь она всё-таки пустит его обшивку на занавески!
Катя осторожно подвела корзину к причалу Зималетто. Из смотрового люка башни высунулась голова, бритая по моде банды Хасавьюртских Моголов. Голова голосом привратника Потапкина произнесла:
- Задерживаетесь вы, Катерина Валерьевна! Борт из Лондона пристал уже час назад!
Катя быстро спустилась по трапу в холл четвёртого этажа, к подъёмнику.
Бдительный Потапкин поправлял портупею, затянутую поверх тёмного кафтана. Паровой пистолет небывалых размеров - всё как любил главный привратник банды Зималеттних - чуть попыхивал слабым дымком. Катя, даже не остановившись перекинуться с героическим Сергеем Сергеевичем словом, бросилась к железной решётчатой двери подъемной шахты.
- Да он сломался, Катерина Валерьевна! Ремонтники опять котёл чинят. Сегодня чуть не взорвался опять... Кира Юрьевна даже ошпарилась немного...
Катя с тоской поглядела на винтовую лестницу. Если б она знала о поломке, то могла бы пришвартоваться сразу на причальной площадке президентского этажа... Правда, это ей не положено по статусу... Но Андрей не возражал, да и бандмессир Жданов-старший тоже. Однако сегодня на совет банды должны были явиться бандкураторы Воропаевы, а они чтили Кодекс приличного и неприличного.
Катя передвинула за спину парокольт, чтобы не мешал при беге, и, собравшись с духом, рванула по лестнице. Неженок в клане Пушкарёвых не воспитывали…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:13 
Гость писал(а):
Ремонтники опять котёл чинят. Сегодня чуть не взорвался опять...
Пора переходить на альтернативные источники энергии :o
Гость писал(а):
Ремонтники опять котёл чинят. ...
Кира Юрьевна даже ошпарилась немного…
Кира Юрьевна руководила процессом починки? :grin:
Гость писал(а):
Неженок в клане Пушкарёвых не воспитывали…
День начинали с марш-броска с полной выкладкой... %)
Гость писал(а):
Прошу прощения, если нарушаю правила :sorry: Накатило :pooh_lol:

Браво-браво Вашему накату :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
я под столом... :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3477
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Жданова я хотела не целиком юного и наивного, а достаточно :pooh_lol:

Что такое "достаточно" каждый понимает по-своему :grin:

Гость писал(а):
не кажется ли вам, что он с некоторой наивностью и в его солидные тридцать не совсем распрощался?

Хм, наивность в солидном возрасте обычно называют уже иначе... :oops:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:11 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Яна писал(а):
я под столом... :LoL: :LoL: :LoL:

+100000000000000
Я не могу!!!!!!!!!! Мне плохо!!!!!!!!!!
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
мне понравилось, хотя я ничего не поняла. Это из какой реальности?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
мне понравилось, хотя я ничего не поняла. Это из какой реальности?

Паропанк))) к любой реальности можно прицепить. Хочешь - Миядзаки, хочешь - Панов.
автор, :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:48 
Панов? И Палыч в Кардонийской петле Герметикона и бандкураторов Воропаевых отстреливается из атомной бомбады от притязаний инопланетянах банков- кредиторов??? :LoL: Ох, но кроссоверы - это из предыдущего феста же :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:08 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Лучше Краевич в роли мадам Салливан))) а Юлиана будет Кальцифер. Пойдет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:59 
Такие люуууди :pooh_lol: но широкой общественности неизвестные... Иль неинтересные. Кстати, а почему Ходячий замок - паропанк?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:05 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Техника у них на паровом ходу. А прическа Хаула - панк)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:19 
Замок на Кальцифере работал))) а может и вся техника - на духах, демонах или магии? А прическу Палыч менять не будет :LoL:
Но драббл не о том же? Или о том? %)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:37 
Гость писал(а):
Бдительный Потапкин поправлял портупею, затянутую поверх тёмного кафтана.

Пота-а-апкин :tender: Автор, а продолжение? :-)

И да, я тоже склоняюсь скорее к миру Герметикона, чем к Ходячему замку))
Кстати, автор, надеюсь, вы не обидитесь, что на меня, благодаря вам, тоже накатило? Я честно не хотело, но оно само :grin:

Жанр:
еще бОльшее АУ, бессмысленная зарисовка
Пейринг: Андрей/Катя, но романофилам тоже должно быть приятно
Рейтинг: G

Если бы кто-то, глядя на красавицу Марию, осмелился спросить Романа, не жалеет ли он о том, что ревностно соблюдает свой принцип не спать с теми, кто на него работает, тот ответил бы, что нет, не жалеет. И это было бы чистой правдой. Хотя бы потому, что любовниц Роман мог найти где угодно и каких угодно, а таких шифбетрибмейстеров*, как Мария, надо было еще поискать. К тому же Роман не любил повторяться, а то, что Мария и в постели такая же страстная и изобретательная, как и в кузельном** отсеке «Дерзкого», он выяснил еще до того, как нанял ее. К счастью, принципы Романа не мешали ему любоваться стройной фигуркой, танцующей на левой гондоле «Дерзкого». Конечно, на самом деле Мария не танцевала, а проверяла, нормально ли подлатали цеппель после неудачного столкновения с магнитными горами открытого Романом нового мира, но со стороны казалось, будто она, увлеченная своим делом, кружится в танце.
– Ядрена пришпа! – рявкнула в этот момент Мария. – Вик, еще раз так сделаешь, я тебе оторву самое важное!
Вик Длинный, свисавший с гондолы вниз головой и извернувшийся, чтобы цапнуть Марию за ногу, заржал и проворно перебрался под брюхо цеппеля***.
– Полагаю, она вовсе не голову имела в виду, – с усмешкой сказал Андрей, делая глоток вина, специально припасенного Романа для встречи с ним.
Давние друзья, они долгое время не виделись, и теперь наслаждались обществом друг друга и чудесным днем, который они проводили в таком, надо сказать, нетрадиционном места, как площадка причальной башни сферопорта.
– Определенно, – согласился Роман.
Оба сделали еще по глотку вина. На пришвартованной рядом с «Дерзким» «Ласточке» тоже шли ремонтные работы, за которыми присматривал ее цепарь. Роман перевел взгляд с Марии на Катерину, затем на Андрея и едва заметно улыбнулся. Прав он был, совершенно прав, когда много лет назад, впервые увидев Андрея, решил, что не быть тому бамбадао****. Андрей пришел в Хоэкунс, только чтобы угодить отцу, знаменитому бамбадао, и покинул Химмельсгартн сразу же, как только стал бамбини. Искусно владеть оружием ему оказалось не столь интересно, как изготавливать его и продавать. В этом «Предприятию ЗЛ» не имелось сейчас равных, но Роман, как и сам Андрей, понимал, что настоящему успеху компания была обязана Катерине и ее отцу. Ну и, конечно, Милко.
– Ник, – донесся со стороны «Ласточки» хрипловатый голос, – я же просила тебя достать крепежи!
– Не бухти, валяются они где-то, – раздался в ответ высокий тенор.
Катерина занималась в «Предприятии ЗЛ» – клан Ждановых отказывался раскрывать, что значат эти две буквы, – много чем, от финансов до помощи отцу в изобретении нового оружия, но настоящей ее страстью были перевозки шуркахенов и эффет через Пустоту в различные миры. Вот только на старенькую «Ласточку», кажущуюся совсем крошечной по сравнению с «Дерзким», невозможно было погрузить много оружия, и потому Катерина совмещала приятное с полезным: возила новые образцы самым крупным и влиятельным клиентам «Предприятия», с которыми ей почти всегда удавалось подписать выгодные контракты.
Убедившись, что ремонт идет так, как надо, Катерина присоединилась к мужу и его другу.
– Мессер, – приветствовала она Романа и села за столик.
За то время, что они не виделись, она, на взгляд Романа ничуть не изменилась: та же неизменная потертая цапа, круглые очки, обветренные губы и цепкий взгляд. Прирожденный цепарь, великолепный финансист – даже лучше суперкарго самого Романа, а это о многом говорило, – неплохой инженер, она совершенно не вписывалась в клан Ждановых. Поэтому – и еще по многим другим причинам – Роман был когда-то убежден, что ничего хорошего из этого брака не выйдет. Но чета Ждановых не только не развелась, но и была до неприличия счастлива. Конечно, Роман не озвучивал свои мысли о судьбе этого брака вслух, но, раз уж он ошибся – а это случалось крайне редко, – стоило, пожалуй, как-то это компенсировать Андрею и Катерине. Например, дать координаты пока безымянного мира, в котором были невероятной красоты рассветы и закаты, невозможно синее море и ослепительно белый песок. Он как нельзя лучше подойдет для того, чтобы провести там пятилетнюю годовщину их брака. Удовлетворенно кивнув своим мыслям, Роман допил вино, старательно не замечая руку Андрея, лежавшую на бедре Катерины. Определенно, он не зря решил навестить старого друга.

_____
* механик-инженер
** двигатель
*** дирижабль, путешествующий между мирами. Цепарь - тот, кто его "водит".
**** Хоэкунс - боевое искусство владения огнестрельным оружием. Бамбардао - высшая степень владения им, бамбини - самая младшая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
спасибо :friends: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:09 
МноГА-мноГА незнакомых слов, но сама идея мне нравится :victory: Особенно то, что все при деле и при дружбе. :grin: И вот это
Гость писал(а):
Но чета Ждановых не только не развелась, но и была до неприличия счастлива.

тоже радует.

Спасибо автору :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB