НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:13 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
наконец-то Катя начинает оттаивать,нельзя жить вечно ожиданием,Полянский и Катя хорошая пара может у них что-то сложится,а Андрей вряд ли расстанется с Кирой ему с ней удобно спасибо :Rose: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:57 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Jina_Klelia писал(а):
Катя поймала себя на мысли, что хочет ему понравиться. Странно, но за последние два года ей впервые пришло в голову, что она действительно этого хочет. Может быть, потому что Полянский так красив и умен? Она ведь всегда влюблялась в красивых… Нет, не потому… Ей было интересно с ним. А еще… Давай, Пушкарева, если уж признаваться, то до конца… Он – друг Андрея Жданова. И все.

Вот что мне нравится в этой Кате - честность перед собой, мужество идти до конца, признаваясь себе в том, что любовь ещё жива, на самом деле.
Вот так встреча с Полянским послужила тем толчком, который поднял из глубины души воспоминание о любви, казалось бы уже умершей. И, скорее всего, Полянский сыграет свою роль в сближении Кати и Андрея.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:o И где же это Роман подскользнулся?

У меня почему то от этой главы ощущение тепла...

Автору :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Катя и сама, без посторонней помощи начала по-тихоньку размораживаться. Молодец!
А вот Андрей в своем болоте увяз и такое ощущение, что всерьез и надолго. Надеюсь, что не на совсем.

Jina_Klelia, :thank_you: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:21 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :bravo:
Спасибо! Очень нравится ваше повествование.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Всё больше раскрываются герои. Юлиана в своем одиночестве. Катя, немного ожившая в общении с прекрасным собеседником. Андрей с ощущение пустоты, заполненной делами. Только про Германа пока не всё понятно. Все они в основном живут только работой. Только без чувств, без любви жизнь все равно кажется не наполненной.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я себе сломал ногУ,
Или может нОгу!
В общем, есть могу и пить могУ,
А ходить не мОгу!
http://www.youtube.com/watch?v=nMAC_IcYz3w

И как эта нОга повлияет на отношения К и А? интересно!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:44 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Jina_Klelia писал(а):
Этот вечер подтвердил ее догадки. Точнее, и подтвердил и подкорректировал. Ничего с Катей не происходит. Все нынешнее – следствие того, прошлого. В том-то и дело, что ничего не происходит… Она не живет, она перемещается в пространстве.
Ничего не даст Юлиане знание прошлого Кати, просто все ее способы лечения не подходят к этой ситуации. Может, если бы Катя ушла из Зималетто, она бы смогла разлюбить и увлечься кем-то другим, но пока объект грез постоянно рядом, это почти невозможно.
Jina_Klelia, спасибо! :good: :Rose: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Но Катя любит Зималетто, вон как расцвела обсуждая дела компании с Полянским. А вот подружиться с Германом, это было бы замечательно.Мужчина красивый, интересный, образованный и нравится ей. Надо выходить из своего одиночества. Пускай сближаются, в любом случае это пойдет ей на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
С удовольствием приветствую нового автора!
Хорошее, хотя и очень грустное начало. Андрей, живущий по инерции. Катя, надевшая на себя маску, причем есть опасность, что она прирастет к ней уже намертво. А Герман в друзьях... Не уверена, что у них может получиться что-то большее. Хотя мне всегда был симпатичен Полянский.
Интересно, что станет толчком, который обрушит эту их инерцию жизни? Неужели сломанная нога Малиновского?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:01
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
от автора: чуточку позитива ведь не помешает, да?

Мария Короткова проснулась субботним утром в объятиях своего горячо любимого мужа и сладко потянулась. Если уж и говорят, что где-то в мире существуют счастливые люди, то это было именно о ней. В своей карьере она достигла невероятных высот – после работы на ресепшен, когда Катька Пушкарева перешла в бывший кабинет Ветрова, а Клочкова стала секретаршей Киры Юрьевны, Андрей Палыч назначил именно ее, Машу, своим секретарем. На ресепшен взяли другую девушку, а Амура возглавила новый диспетчерский отдел. Вот так Маша стала президентским секретарем. Работы стало в разы больше, но это была интересная работа. Она составляла расписания, отвечала на звонки, заказывала обеды в офис. Выполняла всю ту мелкую работу, которая не входила в обязанности, но часто выполнялась Катей, и от которой принципиально увиливала Клочкова.
Кроме перемен в карьере, были еще и перемены в личной жизни. Она наконец-то вышла замуж за своего Федьку. Эти два года они играли в кошки-мышки. То сходились, то расходились. Машка еще надеялась найти кого-то посолиднее, ведь она теперь не просто девочка с ресепшена, а секретарь президента, ежедневно общавшаяся со всеми партнерами Ждановых/Воропаевых. Она повидала людей из этого круга и размечталась. А что? Она ведь может кого-то подцепить? Машка всегда верила в силу своей выдающейся… хмм… обаятельности. Но однажды после очередного загула обнаружила Федьку рыдающим на этаже производства. Точнее, обнаружила не она, а новенькая с ресепшена. Она-то Машке и позвонила, донесла. Сердобольная! Машка психанула и помчалась разбираться со своим ненаглядным. А когда увидела его лицо, то поняла одну простую вещь – каждый раз она его убивает. Даже своим не особенно великим умишком (а Маша на этот счет иллюзий не строила, и вполне отдавала себе отчет, что есть женщины и поумнее ее). Но растерянный Федькин вид не оставлял места для других мыслей. Он сломался. Еще немного, и он осознает, какая она никчемная, и бросит все попытки перевоспитать ее. А Маше вдруг так захотелось поддаться этому перевоспитанию. В конце концов, роднее Федьки у нее никого не было. Да и не будет. А резать каждый раз вот так по живому и себя, и его – какое-то садомазо. Она села с ним рядом, обняла и заплакала. Эти рыдания сопровождались смешками женсоветами, обретавшегося рядом. В итоге Федька ее еще и успокаивал. На следующий день она перевезла к нему свои вещи и вместе с Егоркой поселилась у него. В крошечной квартирке на окраине города. И была счастлива. Как и обалдевший Федька. Теперь, когда они поженились, Машка действительно не знала, чего еще можно желать в жизни. Разве только появления на свет маленьких Коротковых.
Федька сопел ей в шею и просыпаться не желал. А между тем Машка слышала, как на кухне грохотал кастрюлями Егорка. Внезапный звонок телефона окончательно пробудил ее ото сна, и Короткова, отпихнув мужа, потянулась к тумбочке. Чуть не выпустив из рук телефон, она обнаружила, что звонит ей горячо обожаемый шеф, президент всея Зималетто, Андрей Павлович Жданов. Поскольку тот не имел привычки посягать на ее личное время ежедневно с 18:00 вечера и до 9:00 утра, равно как и в выходные дни, Машка, крайне удивленная, приняла звонок и поднесла телефон к уху.
- Алло, Андрей Палыч! – выпалила она.- Доброе утро!
//Егорка, услышав, что мама уже проснулась, вихрем влетел в спальню. //
- Доброе утро, Мария. Прошу прощения за столь ранний звонок, но мне необходима ваша помощь, - голос президента звучал бодро, что свидетельствовало о том, что он давно на ногах.
//Сын, лукаво улыбаясь, и будучи не особенно разговорчивым ребенком, попросту принялся тащить за край одеяло, чтобы стащить его с родителей и обратить на себя их внимание. Кстати, ему очень нравился его новый папа, но еще в большем восторге он был от того, что теперь, получив этот статус, Федька мог катать его на мотоцикле в любой момент, когда того Егорушкина душа пожелает//
- Да, Андрей Палыч, конечно! – с энтузиазмом сказала Машка, пытаясь отбить одеяло у вцепившегося в него мертвой хваткой Егора.
//В это время Федор Коротков недовольно замычал и спрятал голову под подушку//
- Мария, пожалуйста, попросите Шуру Кривенцову отменить все встречи Романа Дмитриевича на понедельник. С остальными встречами на неделю пусть уже разберется на рабочем месте.
//Егорка задорно захихикал и принялся щекотать Федины пятки, тот забил ногами по кровати, пытаясь поскорее убрать ноги от пальцев ребенка//
- Конечно, Андрей Палыч. А что случилось?
//Машка по-прежнему цеплялась за остатки одеяла, но и Егор не сдавался, умудряясь каким-то образом одновременно хохотать, тащить это окаянное одеяло и доставать отца. Слава богу, Андрей Палыч этого не видит! Маша сдерживалась от смеха из последних сил//
- Роман Дмитриевич в больнице. И еще, Мария, не сочтите за труд, освободите, пожалуйста, в моем расписании четверг и пятницу. Видимо, мне придется лететь в командировку вместо Малиновского.
//Федька окончательно проснулся, и высунул голову, оценивая происходящее и прислушиваясь к Машкиному разговору по телефону//
- А что с Романом Дмитриевичем? – обеспокоенно спросила Маша и тут же прикусила язык. Хоть Федька уже и не ревновал ее к директору маркетингового отдела, но зачем лезть на рожон?
- Ногу сломал, Мария! Ногу! – возмущенно проговорил любимый президент. – Спасибо за помощь и удачных вам выходных. Еще раз простите, что побеспокоил.
- Да ничего, Андрей Палыч, - в замешательстве проговорила Маша.
В этот момент Егорка таки стащил с них одеяло, захохотал в голос и грохнулся вместе с одеялом на пол. Федька издал клич апачей и последовал за сыном, и они весело забарахтались в складках одеяла, щекоча друг друга.
Маша быстро сбросила звонок, надеясь, что Жданов не услышал этого шумного бенефиса семейства Коротковых.

Но Жданов услышал. Странная возня и финальные вопли в трубке вызывали в нем ненужные ассоциации, но он даже вникать во все это не хотел. «Все счастливые семьи счастливы одинаково» - вот только его семью счастливой не назовешь, да он вообще не чувствовал, что у него была семья. Но вновь задавать себе давешние вопросы он не хотел. Долго киснуть не было в его духе. Скорее наоборот. Он всегда гордился умением отвлекаться.
- Ну, с этим все, я тебя отмазал, - проговорил он и посмотрел на пристроившегося напротив него Малиновского. Его нога в гипсе возлегала на подушке, а он сам с видом мученика взирал на своего президента. Прошлой ночью Андрею пришлось мчаться в травматологию, чтобы вызволять оттуда своего нерадивого друга. Когда он увидел несчастного Малиновского в разорванном пальто и с гипсом, весь его пыл и желание настучать тому по голове прошли. Он забрал Ромку из больницы и отвез к себе домой. Пока здесь не было Киры, он вполне мог взять заботу о друге на себя. По крайней мере, его домработница согласилась помочь. А искать сейчас сиделку времени не было совершенно. Родители Малиновского отбыли в Италию в отпуск, и отзывать их оттуда Роман не захотел.
- Ромк, ты ж меня без ножа режешь, – вздохнул Андрей.
- Знаешь, я бы тоже предпочел романтичное путешествие в город белых ночей лежанию на диване с больной ногой! – Малиновский был не в духе, но оно и понятно, из-за перелома у него поднялась температура, безумно болела нога, причем под гипсом еще и нестерпимо чесалось. А бессонная ночь тоже оптимизма не прибавляла.
- Можно подумать, что я тебя туда развлекаться оправлял, - пробормотал Андрей, - ты же знаешь, какие проблемы в тамошнем филиале.
- Ну да, а ты и рад меня в гроб загнать работой. Еще и Пушкаревой в пасть меня закинуть! Ты издеваешься? Знаешь же, какие у нас отношения!
Андрей поморщился. Для всей их троицы те события стали своеобразным табу. Слишком трудно было вспоминать. Кате – потому что именно она пострадала. Андрею – потому что по сей день мучило чувство вины, пусть и спрятанное глубоко-глубоко. Малиновскому – просто потому, что не был дураком, и понимал, что это всех ставит в неловкое положение. А в работе это неуместно.
- Еще слово, и я подумаю, что ты это специально устроил.
Малиновский, невзирая на боль, приподнялся на кровати.
- С ума сошел?
- Как ты умудрился вообще? – спросил Андрей миролюбиво.
- Как-как! Да я же не виноват, что на выходе из этого чертова клуба дорогу не расчистили от снега и льда! Средневековье какое-то! Поскользнулся, упал, очнулся – гипс… Точнее не… Не так. Очнулся я от того, что моя нога будто в пламя угодила. Палыч, Палыч, да будут эти обезболивающие действовать или нет, а?
- Потерпи ты немного! В конце концов, ты так напичкан обезболивающем, и в тебя влито еще с вечера столько алкоголя, что ты по определению должен быть в отключке и ничего вообще не чувствовать! Как знать, может, если бы ты не напился до чертиков, то сейчас проводил бы приятно выходные в компании Милочки. Кстати, это она вызвала скорую.
Милочка работала у них второй год, ее взяли на респшен вместо Маши Коротковой. Милая, под стать своему имени, она сразу пришлась ко двору. Невысокая, с красивой улыбкой и заливистым смехом, она была из тех девушек, которые всегда будут «своим парнем» в любой компании. К тому же хорошенькая, кудрявая, невысокая, но длинноногая, она обладала столь заманчивым для Романа третьим размером груди. И Малиновский с первых дней принялся ее обхаживать, но она не поддавалась, что бы тот ни предпринимал. Она превратилась для него в своеобразный вызов собственной квалификации дамского угодника и соблазнителя. Как когда-то он придумывал план по совращению Кати Пушкаревой, так теперь он вел наступление по всем фронтам на Милу Стеклову. Только на этот раз не было инструкций, насмешек и обмана. Он искренно верил в то, что дело его правое, и враг будет повержен. Под врагом подразумевалась Милина неприступность. Шаг за шагом он приближался к своей цели, оттачивал собственные приемы. Нет, конечно, другие девушки его интересовали, но уже мимоходом. Мила стала целью, мишенью и трофеем одновременно. И надо же, что именно теперь, когда Роман впервые добился хоть каких-то результатов, и она впервые за долгое время согласилась в пятницу после работы сходить с ним в клуб, с ним произошло такое несчастье. Сперва он перебрал спиртного, набираясь храбрости, чем явно не обрадовал девушку, а потом еще и ногу сломал. Это было самое потрясающее свидание в его жизни. Причем в буквальном смысле.
- Черт! Черт! Черт! – взвыл Малиновский, дотрагиваясь до гипса.
- Да не трогай ты его! – рявкнул Жданов, - ты б лучше спать ложился. Все равно толку от тебя никакого теперь.
Малиновский откинулся на подушки и потер пальцами переносицу.
- Ну и что теперь делать будешь? – устало спросил он.
- А у меня есть варианты?
- Значит поедешь?
- Поеду.
- С Пушкаревой?
- С ней, - в голосе его звучала обреченность, - ладно, ты отдыхай. Если что-то понадобится, позвонишь. Через час придет Анна Сергеевна, не стесняйся, если что обращайся к ней. А я в Зималетто.
- Палыч, ты псих все-таки, - мрачно ответил Малиновский, - работать по субботам – это уже через чур, тем более после бессонной ночи.
Андрей пожал плечами. Все, что угодно, лишь бы отвлечься. Он так не хотел ворошить прошлое, но эта поездка сама собой перечеркивала все его планы. И как они с Пушкаревой уживаться будут в этой чертовой командировке?
- Ну .с учетом того, что мне придется уехать на несколько дней, придется успевать все сделать быстрее, чем я планировал. А в офисе еще кипа документов, с которыми надо ознакомиться. Придется взвалить на себя еще и твою работу!

Кира лениво подошла к бассейну и расположилась на шезлонге возле Маргариты. Та обеспокоенно посмотрела на невестку.
- Андрюша звонил? – спросила она.
- Малиновский ногу сломал, - мрачно ответила Кира, - и ему придется ехать в Питер. Там проблемы… Спрашивал, смогу ли я вернуться из отпуска раньше.
- А ты?
- А что я? Я эту поездку планировала за полгода. Ничего, Урядов прекрасно справится с управлением. За три дня ничего не случится.
Марго задумалась. Несколько лет назад она считала, что не может быть большего счастья, чем свадьба этих детей. Но, как оказалось, оба «чада» были настолько эгоистами, что не желали иметь ничего общего, кроме фамилии и работы. Вплоть до общих детей. Но Марго никогда не осмеливалась спросить, когда они порадуют стариков внуками. Она не хотела давить на них. Но в то же время видела, что в отношениях Киры и Андрея есть какая-то безысходность, спрятавшаяся за внешним благополучием. Видела не только по Андрею, но и по Кире. Та даже ревновала будто бы по привычке.
- Он сам едет? – осторожно спросила Маргарита.
- С Пушкаревой, - в голосе Киры послышалось раздражение.
Маргарита покачала головой. Нелюбовь Киры к финансовому директору была необъяснимой, но факт оставался фактом – Кира Пушкареву на дух не переносит. Помолчав, она добавила:
- По крайней мере, я могу быть уверенной в том, что он там никого не подцепит, раз едет с ней.
Марго улыбнулась. Осознавала ли Кира то, что Екатерина Валерьевна все-таки тоже женщина. Причем с некоторых пор весьма эффектная. Своего Павлушу она бы с такой женщиной не отпустила. А Андрей гораздо любвеобильнее своего отца. Да и Кира прекрасно знает, что ее муж не однолюб.
- Почему? – невинно спросила Маргарита.
Кира захихикала:
- Если там будет Пушкарева, она его работой загоняет. У него просто не будет времени.
- А сама Катерина?
Кирины брови поползли вверх. Она недоуменно посмотрела на Маргариту.
- Кто? Пушкарева? Я скорее поверю в то, что Роман женится, чем в то, что между Андреем и ею что-то может быть. Вы ее видели?
Марго только покачала головой. Она очень любила Киру, но у той была одна неприятная черта - высокомерие. И она в упор не видела людей вокруг себя. Точнее видела, но лишь тогда, когда сама того хотела.
А еще Марго невольно задавалась вопросом – зачем они все так хотели этого брака? То, что их дети несчастливы, было видно невооруженным взглядом. Может быть, прав был Сашка, и им не следовало жениться?

_________________
Самые долгие из тех дорог, что мы выбираем, это дороги к самим себе(с) sanguis
найти меня можно здесь Йа и здесь Булавка... и еще немножечко здесь Twilight Russia. Форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
Может быть, прав был Сашка, и им не следовало жениться?

Жаль, что поздно эта мысль посетила Марго... Но лучше поздно чем никогда.
Автор :bravo: :good: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Даже Марго осознает, что ничего хорошего из брака Андрея и Киры не получилось. Что они оба несчастливы , несмотря на внешнее благополучие и видимость. А прошлое незабылось у всех троих.
Как пройдет командировка в Питер Кати с Андрем. Может что-то изменится.
Будем надеяться. Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:18 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
ага поездка намечается,бедная Катерина,прямо автор заинтриговал :da: спасибо :flower: :flower: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Jina_Klelia писал(а):
Он так не хотел ворошить прошлое, но эта поездка сама собой перечеркивала все его планы. И как они с Пушкаревой уживаться будут в этой чертовой командировке?

Уже в нетерпением жду следующую главу... Несколько дней в довольно-таки тесном контакте, наверное, впервые за эти два года. И Катя после общения с Полянским почувствовала себя женщиной, немного оттаяла, раскрепостилась. И такой романтичный город... В общем, в ожидании... :tender:
Jina_Klelia, :thank_you: :friends: :tender: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Маргарита здесь обладает здравым смыслом и видит недостатки брака своего сына и Киры. И ее, как мать, это беспокоит. Главное, чтобы Андрей остановился, оглянулся и увидел всю бессмысленность такой "семейной" жизни. А для этого ему нужна будет Катя, только он пока этого не чувствует. Как говорят "взгляд замылился". Надежда на возможные неформальные отношения в Питере.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:39 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:inlove: город романтичный ,у Андрея безвыходная ситуация,а Катя сильная женщина,на первом месте работа,она знает что смешивать чувства не стоит думаю что Жданов отходит на второй план :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Jina_Klelia писал(а):
Федька издал клич апачей и последовал за сыном, и они весело забарахтались в складках одеяла, щекоча друг друга


Превосходное веселье, невозможно читать без улыбки :-)

Jina_Klelia писал(а):
Еще и Пушкаревой в пасть меня закинуть!

Мда... Малиновский неисправим, или Автор попытается?

Jina_Klelia писал(а):
И как они с Пушкаревой уживаться будут в этой чертовой командировке?

Жданов никак не повзрослеет...
Jina_Klelia Большое спасибо, очень необычный и интересный фик :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что в Питере Кате вполне может общаться по телефону с Германом, ну а Жданов заревнует, как говорила Маша- мужчины не выносят, когда их женщины, пусть и бывшие нравятся другим мужчинам, очень хочется, чтобы Жданьв очнулся от своего "заколдованного" сна, в который его "погрузила" Кира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:01
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
от автора: Знаю, что все ждут Питер. Но у нас тут новая рабочая неделя началась.

- Мария, узнайте, Екатерина Валерьевна у себя? - сказал Андрей перед тем, как войти в кабинет.
- Минуточку, Андрей Палыч.
Он скрылся за дверью. Подошел к столу, бросил дипломат на стол. Утро понедельника не задалось с самого начала. Сначала его разбудил Малиновский. Мало того, что он и так занял их с Кирой постель, потому что это было логично, и ему пришлось переехать на неудобный диван в гостиной, так еще и голосом мученика напомнил Андрею, что сегодня переговоры с Германом по поводу поставки оборудования для киевского филиала, а значит пора вставать и собираться на работу. Себе же Малиновский потребовал принести завтрак и ноутбук. В дополнение к общему монологу о собственной несчастливой участи, Ромка заявил, что теперь даже самостоятельно душ не может принять, а значит, такого позора ему не выдержать. Андрей усмехнулся. Намек был понят, Малиновский транспортирован в ванную и тщательно умыт. С завтраком дело обстояло проще. К счастью, Анна Сергеевна еще накануне затарила холодильник двух холостяков (одного принципиального, второго временного). Поэтому Жданову оставалось лишь сварить кофе, а это у него получалось отлично. Кира научила. Давно. Еще до свадьбы. Собственно, Кира не представляла своей жизни без этого напитка, а Андрей в ту пору еще стремился красиво ухаживать. А значит, как минимум кофе в постель любимой женщине принести был обязан. Потому эту самую любимую женщину и просил научить.
По дороге на работу чуть не попал в ДТП. Потому что некоторые идиоты среди пешеходов имеют наглость без зазрения совести перебегать дорогу в неположенных местах, причем именно тогда, когда меньше всего от них этого ожидаешь. А потом еще обматерят так, что виноватым себя чувствуешь.
В дверь просунулась голова Маши.
- Пушкарева уже приехала. Минут двадцать назад. Вас соединить с ней?
Ну вот... Уже приехала... Жданов искренно надеялся, что она сегодня опоздает. Наивный. Чудес не бывает. Тем более если дело касается ее пунктуальности, которая всегда была патологической.
- Нет, Мария.
- Пригласить к вам? - встрепенулась Машка, то ли желая быть услужливой, то ли из любопытства - Жданов почти никогда не интересовался тем, во сколько пришла Катя.
Пригласить? Можно бы было... В конце концов, это он президент компании... Черт! Это даже как-то невежливо. Как ни крути, а первый шаг придется делать самому... А может, черт с ней? Встретятся уже в самолете? И там уже объяснятся насчет командировки? Нет. Так нечестно. И вызывать ее сюда нечестно тоже. Что, Жданов? Придется самому идти?
- Нет, спасибо. Принесите, пожалуйста кофе и соедините с Полянским.
- Конечно, Андрей Палыч.
Андрей сердился на себя. Сердился оттого, что не может удержать волнения. Черт, Жданов, пора признаваться – ты боишься ее. Просто боишься.
Уживаться с Катей у них получалось только по отдельности, в разных кабинетах. Удивительно, но за эти два года Они никогда не пересекали границ собственной территории. Он даже в кабинете финдира не был ни разу с тех пор, как она покинула коморку. Как и Пушкарева не заходила в президентский. Нейтральной же территорией был конференц-зал. Там и пересекались. Их отношения были более чем отчужденными. И в какой-то степени это устраивало Жданова. Пушкарева была очень хорошим специалистом. Жаль было терять ее по собственной дурости. С другой стороны, эта Катя его пугала. Отталкивала. Холодный блеск глаз под модной оправой. Сухие интонации. Интересовало ли ее хоть что-нибудь, кроме цифр? Да. У нее были подруги. Иногда до Андрея доносились разговоры о том, куда они ходили вместе с Катей. Либо разговоры о ее несостоявшейся свадьбе с Зорькиным. Либо что она изменилась не только внешне, и больше нет той открытой Пушкаревой, которая пришла в Зималетто. Иногда начинался банальный треп о неразделенной любви - ведь не могло все произойти просто так. Как внешне, так и внутренне. А неразделенная любовь - первая причина, приходившая в головы женсовету.
Андрей предпочел бы не слышать этих разговоров. Все закончилось. Причем давно. Но разве женсовет заставишь замолчать?

Флешбэк

- Катя... Что происходит? Я ничего не понимаю, честное слово.
- Ничего не происходит, Андрей Палыч. Просто сегодня я очень устала, мне пора домой.
Сухие глаза. Бледные щеки. Она выглядела отвратительно. Но это же Пушкарева! Когда она вообще выглядела хорошо? И все-таки он видел. Видел устало поникшие плечи, безвольно скользящие вдоль тела руки. Видел пересохшие губы и почти землистый цвет лица. Она была бледной и одновременно какой-то почерневшей. И очень-очень худой. Острые ключицы выпирали из-под блузки. Неужели это он на работе ее так загонял? Или все глубже? Да что вообще происходит? И почему он так беспокоится о ней? Какая разница, лишь бы состряпала этот чертов отчет!
- Давайте я отвезу вас домой, - еще одна попытка.
- Спасибо, не нужно.
Внутри что-то заклокотало. Андрей сам не знал, что на него нашло, он резко схватил ее за руку, дернул на себя, а она, как безвольная кукла, повисла в его объятиях. Он всматривался в ее лицо и искал на нем хоть какие-то эмоции. Ничего. Глушь.
- Ну, что с тобой? Тебе плохо, Кать?- шепнул ей почти в губы. И сам ужаснулся тому, как хочет ее поцеловать.
- Нет. Мне пора. Отпусти, пожалуйста.
И все. Андрей разомкнул руки и сделал шаг назад.
Когда она уже собиралась покинуть коморку, он вслед ей зачем-то произнес:
- Не молчи, если тебе плохо. Скажи. Я все сделаю, Кать.
Она ничего не ответила.


От воспоминаний его отвлек стук в дверь. Маша принесла кофе. Широко улыбаясь, она поставила поднос на стол.
- Андрей Палыч, сейчас соединю вас с Полянским, - бодро проговорила Маша и выпорхнула из кабинета. Через минутку раздался звонок. Андрей и глотка сделать не успел.
- Алло, Жданов! - раздался голос Геры. - Ну, я выбираюсь к тебе, как договаривались. Только сначала в банк заскочу.
- К двенадцати будешь?
- Надеюсь.
- Отлично, тогда мы могли бы вместе пообедать.
- К сожалению, сегодня вряд ли. У меня немного другие планы на этот обед, - его голос звучал загадочно.
- Ого! Гера, что я слышу? Неужели? На кого ты променял нашу дружбу? - шутливо-заинтригованно спросил Андрей. Странно, но Гера почти никогда и нигде не светился с женщинами. Нет, они были конечно, но он их не афишировал.
Герман засмеялся.
- Все, отбой! Приеду - расскажу!
Ну что, Жданов? Будешь дальше оттягивать? Хочешь - не хочешь, а идти надо. Еще бы вспомнить дорогу в кабинет финансового директора - подзабыл за два года?

Катя в третий раз тщетно всматривалась в колонку цифр. Что хочешь, то и делай. А не сходится. Усталость накатила с новой силой. Все выходные она просидела над бумагами. Смета по закупке оборудования, текущие дела. Баланс Никамоды. Она отдавала себе отчет, что работает на износ. Но это был привычный образ жизни. Ничего другого она не умела. Катя снова взяла стопку обработанных счетов, которые притащил ей с утра Зорькин. Он, конечно, помогал ей с Никамодой. Но у него и своей работы хватало. Катя помнила еще в каком цейтноте она носилась, помогая Юлиане в Египте, а потом при открытии Мармеладофф. Потому Кольке не завидовала. В конце концов, Никамоду она на себя сама взвалила. Жданов редко интересовался делами фирмы. Они занимались в основном инвестициями и игрой на бирже. Фактически Никамода была мыльным пузырем. Ничего не производила. Никакой пользы не несла. Но зато несла стабильный доход для Зималетто. Она стала существенным придатком компании. И никому не приходило в голову, что от него можно отказаться. А Катя... Катя получала две зарплаты. При нынешнем положении дел это ее вполне устраивало. В конце концов, лишними деньги быть не могут. Это она давно усвоила. Болезнь отца заставила ее один на один столкнуться с проблемой заработка. С тех пор Катерина боялась оказаться настолько неподготовленной к подобным ситуациям. Отец, слава Богу, пошел на поправку. Но в тот первый момент что бы она делала, не подвернись ей Юлиана с ее предложением быстро и много заработать? Просить кредит в Зималетто? При всех ее обстоятельствах на тот момент она бы никогда не отважилась на такой шаг. Не отважилась бы? Даже когда на кону стоит жизнь отца? Да она бы лично пошла кланяться в ножки Андрею Жданову, лишь бы получить эти деньги, необходимые для операции. Тогда она осталась на плаву благодаря поездке в Египет и работе в компании.
Теперь, два года спустя, когда со всеми внутренними демонами было покончено, Катя продолжала работать на семьи Ждановых и Воропаевых. Но уже не в ущерб себе. Одежда, которую она носила, стоила недешево. За квартиру, которую она стала снимать в последние годы, нужно было платить. И машина, которую она планировала купить за наличные, требовала немалых сбережений.
Настроение было самое что ни на есть боевое. Вот закончит сверку счетов, попросит Свету принести кофе. Все-таки небольшой перерыв не помешает.
Ее отвлек стук в дверь. Катя раздраженно бросила стопку бумаг на стол.
- Войдите! - рявкнула она.
И каково же было ее изумление, когда в ее кабинет вошел Жданов-младший. Собственно, ей казалось, что для того, чтобы такое произошло, нужно чтобы, как минимум, начался пожар. Хотя нет. В этом случае он все равно бы не вошел. А может быть, даже обрадовался бы? Стоп, Пушкарева, не перегибай. Жданов не хуже, чем он есть. И единственная причина, по которой он не спас бы человека - это плохая память. Про некоторых людей он мог просто забыть.
- Доброе утро, Екатерина Валерьевна, - сдержанно проговорил он.
Оказывается, она уже почти забыла, как звучит голос. Вблизи.
Он присел на диванчик у стены, не спрашивая разрешения. А с чего бы вдруг он спрашивал?
- Да, Андрей Палыч, вы что-то хотели? - удивительно. Ее голос не сорвался. Сердцебиение? В норме. Давление? Обычное.
- У меня есть новости, которые касаются вашей командировки, - он сделал паузу и выжидающе посмотрел на нее, и, не дождавшись реакции, продолжил, - вы должны были лететь в среду с Романом Дмитриевичем.
- Да, я помню. Света уже заказала билеты.
Боже, она действительно спокойно говорит? Будто бы он каждое утро заходит к ней в кабинет. Будто не было этих двух лет, когда они избегали друг друга. Катя старалась рассмотреть его, но так, чтобы это не бросалось в глаза. Такой серьезный, собранный. Обеспокоенный? Вроде, нет, уверен в себе. Куда делся золотой мальчик? Удивительно, но только сейчас Катя до конца осознала, что действительно за все это время он ни разу не находился в такой близости от нее без посторонних глаз.
- К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что Малиновский не сможет лететь.
- Вот как? - Катя поправила очки на переносице. - Но эту поездку невозможно отменить. Да и переносить нежелательно. Вы же знаете, какие проблемы в питерском филиале. Необходимо все тщательно проверить. Я бы могла поехать одна, но это будет неэффективно. Я просто не успею управиться до Нового года.
Как всегда ее мозг сработал моментально. Она не может ехать одна. Значит...
- Придется ехать мне, - проговорил Андрей.
Ясно. Что ж... Хотя бы предупредил.
- Роман Дмитриевич сломал ногу.
- Как? - ее губы непроизвольно приоткрылись буквой О. Андрей внимательно посмотрел на нее.
- Длинная история. Словом, вы понимаете, что другого выхода нет.
- А может быть... Кира Юрьевна с вами поедет? Кто будет управлять компанией?
- Екатерина Валерьевна, вы прекрасно понимаете, что кроме вас, едва ли кто-то сможет разобраться с финансовыми вопросами. Мои познания в этой области, к сожалению, не так глубоки. Кира Юрьевна занимается только продажами, к тому же она в отпуске и до Нового года не вернется.
Резонно. Катя и сама понимала, что выхода другого просто нет. Значит, придется собственные комплексы засунуть куда подальше. И желательно, чтобы Жданов не заметил, насколько она смущена. Нет, не потому что что-то осталось. А потому что не готова была к такому повороту событий. Ей все равно. Все равно.
- Кто будет управлять Зималетто во время вашего отсутствия? - вырвалось. Впрочем, вопрос был вполне резонный. И сказан даже почти холодно, хотя с тенью обеспокоенности, но это нормально.
- Урядов, - пожал плечами Андрей, - надеюсь, за неделю он не развалит компанию.
Катя невольно улыбнулась.
- Если не поувольняет секретарей и не наймет на их место девушек модельной внешности, то справится.
Андрей улыбнулся в ответ. Помолчали. Смутились? Нет, просто эту попытку сближения можно было засчитать. Бывшие любовники? Коллеги? Но точно не враги. Собственно говоря, никогда ими и не были. И слава богу.
- Раз вы зашли, - проговорила Катя, почувствовав, что пауза несколько затягивается, - у меня есть новости. Мы с Германом Полянским встречались в пятницу и обсудили некоторые пункты нашей договоренности о поставках итальянского оборудования. Вот предварительные цифры. Думаю, вам не будет лишним посмотреть их перед встречей. Как раз оцените, насколько мы вписываемся в бюджет.
Катя порылась в папках на столе, и достала нужный листок. Андрей оторопело посмотрел на смету.
- Когда же вы успели?
Она пожала плечами и ответила:
- Это не заняло много времени.
- Спасибо, Екатерина Валерьевна. Когда прибудет Полянский, я попрошу вас подойти к нам. Будем решать.
Он встал с дивана и направился к двери. Вдруг остановился и обернулся к ней.
- Что-то еще, Андрей Палыч? - спросила Катя.
- Так вы в эту пятницу встречались с Германом?
Катя чуть улыбнулась и ответила:
- Случайно. Я была по другому вопросу в ресторане. Он ужинал там же.
Андрей кивнул и вышел.
И Катя вдруг почувствовала, как была напряжена. Уверяла себя в том, что спокойна, но напряжение, оказывается, сконцентрировалось где-то внутри, постепенно охватывая все большую площадь. Выдохнула. Сняла очки.
Итак, это был первый шаг. После двух лет. Ради работы. И сделал его Андрей.

_________________
Самые долгие из тех дорог, что мы выбираем, это дороги к самим себе(с) sanguis
найти меня можно здесь Йа и здесь Булавка... и еще немножечко здесь Twilight Russia. Форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB