НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:48 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
galina писал(а):
Но, вроде бы, в начале знакомства Юлианы с Катей, Юлиана сама ей помогала в создании аватары, и, скорее всего, Юлиана верит в то, что эта аватара и есть правильная Катя, а вот неправильной Катя была раньше.

Да, скорее всего, верит. Потому что именно это ей близко и понятно, а все мы руководствуемся в первую очередь личным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:58 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Jina_Klelia писал(а):
И вот уже два года играет в странную игру с названием «Счастливая жизнь успешной женщины Екатерины Пушкаревой». Игру, придуманную специально для родителей, Юлианы, Кольки. А больше всего для Андрея.
А попробовать не играть, а начать жить счастливой жизнью, она даже не пытается... :-( Хотя бы взяла и разорвала этот порочный круг - уволилась из Зималетто. Теперь-то с работой проблем быть не должно... :wall:
Jina_Klelia, спасибо! :good: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Люсинда писал(а):
Хотя бы взяла и разорвала этот порочный круг - уволилась из Зималетто.
Фирма дает ей стабильное финансовое обеспечение. У нее на руках больные родители и это главная её забота и проблема. Сама Катерина сделала все, что могла - стала незаменимой в фирме, изменилась внешне (чтобы не быть белой вороной в высшем обществе-она это поняла и приняла условия игры), не доставляет проблем родителям и друзьям. Она так и будет ходить по замкнутому кругу с пустотой в глазах и беспросветностью в мыслях. Нужен внешний фактор, толчок, взрыв, землетрясение...что-то, а, точнее, КТО-ТО, чтобы вдохнуть в нее жизнь, воздух, желание жить, а не существовать.
Спасибо, Автор :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:01
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
от автора: Всем добрый вечер! спасибо за комментарии. Да, эта катя действительно сделала модный и красивый аватар, отгородив им себя, реальную, от внешнего мира. Юлиана в этой истории, если уж не добрая фея, то, по крайней мере, один из двигателей прогресса. И да, для катализации процессов нужен будет хороший импульс) И я думаю, что скорее внешний) Надо же их будить, в конце концов)

- Екатерина Валерьевна, все это прекрасно в теории, а что мы будем иметь на практике? Вы же понимаете, что гениальный кулинар – это еще не основная составляющая успеха, - господин Горин весьма саркастически относился к этим переговорам, и где только Юлиана его нашла? – Открытие бара в центре Москвы – очередного бара – это должно быть очень необычное место, куда люди захотят прийти. И если Мармеладофф берет уютом и вкусной едой, то для бара этого очень мало.
Катя отдавала себе отчет в том, что у нее заканчиваются аргументы, и переговоры медленно и верно подходят к тупиковому исходу. Такое положение вещей ее не устраивало. Каждое поражение своих подопечных она расценивала как свое собственное. А потому прилагала все усилия, чтобы доказать, переубедить, настоять, внушить… С некоторых пор у нее появилась потребность в таком самоутверждении. Она готова была биться об лед до тех пор, пока не проломит его или, по крайней мере, пока трещины не пойдут. Лишь бы не проиграть. Потому что в ее не столь большом возрасте ей уже пришлось пережить слишком много проигрышей. И только одержав новую победу, она хотя бы недолго могла дышать в полную грудь.
- Михаил Борщов – это уже имя в нашей тусовке, показатель класса, уровня, статуса. По крайней мере, клиенты Мармеладофф хотя бы ради интереса пойдут в этот бар. Кроме того, он специализируется на коктейлях, несколько лет назад он организовывал шикарные коктейль-пати в Египте на шоу «Самая красивая».
- Это еще не все, и вы отлично это понимаете, - не желал сдаваться спонсор. «Жадина!» - подумала Катя. Она начинала сердиться, внутри что-то клокотало, но на лице ее была самая благожелательная из улыбок, - должна быть какая-то изюминка, кроме имени владельца и качественных коктейлей. Иначе он просто не выдержит конкуренции.
В этот момент Миша, сидевший молча до сих пор, встрепенулся (Юлиана весьма нелюбезно пнула его в бок локтем).
- Ну отчего же вы считаете, что не будет изюминки? У нас есть идея! – растерянно проговорил Миша, но на полуслове заглохнул – его никогда не хватало на то, чтобы развить свою мысль.
- О, это будет прелестный кантри-бар, - невозмутимо проговорила Юлиана, - с точки зрения колорита здесь все будет по высшему уровню. Кроме того, со своей стороны, я могу утверждать, что наше агентство обеспечит самую лучшую рекламу, звезд на открытии. У этого места просто нет шансов остаться незамеченным. Если конечно имя Юлианы Виноградовой вам о чем-то говорит.
Это был умелый выпад. Юлиана всего несколько месяцев назад занималась пиаром нового торгово-развлекательного центра, принадлежавшего Горину.
- Юлиана, вы фея. Я это говорил вам прежде, и сегодня от своих слов не откажусь. Но меня по-прежнему интересуют риски для моего капитала.
Здесь Катя могла перейти к любимой части переговоров – финансовой. А уж тут она была и царь, и бог. Умело оперируя цифрами, она производила впечатление на самых зубастых акул бизнеса.
Когда господин Горин, пообещав еще раз все хорошенько обдумать и захватив с собой бумаги с подсчетами, подготовленные Катей, распрощался со своими собеседниками и покинул ресторан, Юлиана обернувшись к друзьям и, подмигнув Мише, зааплодировала перед Катиным носом.
- Дорогая, да ты сегодня саму себя превзошла! – весело заявила она. – Не знаю, что он там решит, но человек, уверенный в том, что его не заинтересует наш проект и настроенный весьма критически, усомнился и, кажется, даже покорен твоим даром убеждения.
- Не стоит благодарности, - в тон ей шутливо ответила Катя, поправляя очки на носу, - это было вдохновение!
- Ну, по крайней мере, он озадачен, а это уже хорошо, - ответила Юлиана, - умница, Катюш.
Миша пробубнил что-то нечленораздельное, поддерживая Юлиану. Вообще-то, он умел быть очень красноречивым, но лишь тогда, когда разговор касался его интересов и достижений. А поскольку звездой он был только на кухне, а в остальном обычным молодым человеком со своими комплексами, то и комплементы его были на редкость серыми. По правде сказать, Катя помнила то время, когда он таскался за ней повсюду, пытался красиво ухаживать. Да, это стало бальзамом для ее израненной души. Она только тогда начинала понимать, что ее можно любить, вот такую, нелепую, некрасивую… Любить не за деньги, не на спор… А потому что она – это она. Но Катя видела все его недостатки, не могла их не замечать. На саму себя негодовала – почему? Ну почему она не может просто влюбиться в него – сложно ведь найти более подходящую кандидатуру… Но Миша был... Миша был тем еще недотепой – более подходящего эпитета Катя не находила. Он был милым и добрым, но ужасно скучным собеседником, не разбирался в бизнесе, охмурял ее рассказами о специях, и не был способен ни на что самостоятельно. По большому счету, он не открыл бы Мармеладофф, если бы не старания Юлианы. Да и сама Катя немало поспособствовала в поиске спонсоров, в ведении переговоров, именно тогда она и научилась находить ту самую ниточку к каждому толстосуму, которая заставит его увлечься нужной Кате идеей и раскошелиться. Она никак не могла понять, как он умудрился найти таких нужных друзей. Да и что они нашли в нем? Гениальный кулинар. И все. Он раскисал при первых неудачах. Мечтал, генерировал идеи, но ему не хватало знаний, энергии и умений для их реализации, если только это не была идея нового блюда. По большому счету, он вполне мог ограничиться ролью шеф-повара дорогого ресторана. Но были еще амбиции. С детства родители внушили ему, что он достоин большего. Вот он и стремился к большему. Часто за счет других. Но Катя не могла на него сердиться. Это же был тот самый Миша Борщов, который вернул ее к жизни там, в Египте. Не идеальный. Обыкновенный. А главное – добрый и честный. Как она или Колька. Ему не нужно было соответствовать. Глядя на него, Катя невольно вспоминала другого мужчину с его азартом, энергией, силой воли и неразборчивостью в методах, где все было подчинено его целям. Того, который ослепил ее, а потом сам же заставил прозреть. Он тоже не был идеальным. Но так легко было не замечать его недостатков. Когда он обнимал ее за плечи, прижимая к своей груди.
Катя поспешила запихнуть поглубже накатившие воспоминания, пока не накатило привычное головокружение. Еще не хватало вспоминать о нем именно сейчас. Но этот вечер сам по себе был странным. С того момента, как ее взгляд остановился на его черном кроссовере на парковке. И все. Достаточно.
- Дамы, я вас покину, - проговорил Миша, выбираясь из-за стола, - посмотрю, как дела на кухне. Не могу долго расслабляться, когда вокруг работа кипит.
- Трудоголик, - бросила ему вслед Юлиана.
Катя проводила Мишу взглядом. За эти два года он немного погрузнел, стал выглядеть солиднее. Даже научился носить костюмы. Москва определенно пошла ему на пользу.
- Вы с ним два сапога пара, - добавила Юлиана, уже обращаясь к Кате, - оба не умеете отдыхать, одна работа на уме.
- И из этого ты делаешь вполне логичный вывод, что мы с ним идеальная пара, потому что даже видеться не будем толком, - с иронией проговорила Катя. Она уже привыкла к постоянным головомойкам подруги по поводу собственной личной жизни. А с точки зрения Юлианы Катя очень зря пренебрегла вниманием Миши.
- Ну почему идеальной? Обыкновенной, как сотни других. И ничего плохого в этом нет. Это нормально, - улыбнулась та, ковыряясь ножом в тарелке.
- Юлиана, ты же знаешь, мне даже влюбиться некогда, а семья – это еще один груз обязательств. Я и так скоро буду горбатой, - шутки шутками, но Катя почти верила в то, о чем говорила.
- Катя, но это совсем не значит, что ты должна быть одна… В конце концов, ты женщина, и позволь напомнить, что ты женщина эффектная. Возле тебя так и вьются мужчины, а ты делаешь вид, что не замечаешь. Вот и Миша…
- Я знаю, как ты относишься к Мише, но…
- Ах, да при чем тут Миша, в конце концов? - вздохнула Юлиана. – Я его для примера привела. Вокруг столько мужиков… Твои родители и внуков не дождутся.
- Соответственно, мне просто необходимо выйти замуж ради моих родителей, - попыталась отшутиться Катя.
- Ладно, - отмахнулась Юлиана, - проехали… Почему я никак не могу смириться, что с тобой такие разговоры бесполезны? В конце концов, это твоя жизнь. А во что она превратится через год, через десять лет… Ты очень светлый человек, Кать. И мне ты очень дорога… Но я не могу смотреть, как ты отталкиваешь людей. Что с тобой произошло такого, что сегодня ты предпочитаешь одиночество?
Катя в замешательстве опустила глаза. Впервые за два года Юлиана позволила себе задать этот вопрос. Тогда, перед поездкой в Египет, она не спрашивала. Она просто вырвала Катю из того сумасшествия, в котором она очутилась, безапелляционно меняла ее жизнь, почти грубо ломая... Не изнутри, нет… Она подправила ей фасад. А вопросов не задавала. Просто так было надо. Тогда, наверное, так было надо. Юлиана не была идиоткой. Она прекрасно понимала, что Катя переживает тяжелую личную трагедию. Потом навалились семейные проблемы, заслонившие все остальное, но рана-то осталась. И Юлиана пыталась латать ее, как умела. Просто по-другому не могла. Она пыталась затащить Катю к психологу, но Катя только отмахнулась от этого. Постепенно она приходила в себя. Внешне она уже соответствовала и занимаемой должности, и общепринятым стандартам. А внутри… А внутри Катя и сама не знала, какой она стала.
Теперь же вопрос подруги поставил ее в тупик. Она откровенно не представляла, что отвечать. Имеет ли значение то, что давно не актуально? Да и вообще, насколько она имеет право рисковать собственной репутацией перед женщиной, считавшей Катю порядочным человеком. Ведь, как ни крути, а чувство вины у нее по-прежнему не угасало, несмотря на то, что другие, более сильные чувства, притупились. Она была любовницей почти женатого мужчины. Пусть у нее не было шансов сопротивляться. Она лгала совету директоров, стряпая фальшивые отчеты. Пусть они и спасли компанию, в конце концов. И главное… Это ведь коснется не только ее. Это не только ее тайна… И Юлиана не имела права задавать такие вопросы, звучавшие сегодня как гром среди ясного неба. Да, они были подругами, но пускать ее в свою жизнь, в самую темную ее сторону, Катя не собиралась. Потому что сама не готова была доверить этой женщине то, что не доверила собственной матери.
- Ничего, Юль, - пробормотала Катя, пытаясь взять себя в руки, - я просто не создана для отношений. Считай, что я жду, когда влюблюсь, а этого не происходит. А быть с кем-то ради того, чтобы быть не одной – мне этого не нужно.
Юлиана хотела что-то возразить, но за Катиной спиной вдруг раздался знакомый мужской голос:
- Какая приятная встреча, Юлиана! Здравствуйте!
Катя оглянулась. Герман Полянский.

_________________
Самые долгие из тех дорог, что мы выбираем, это дороги к самим себе(с) sanguis
найти меня можно здесь Йа и здесь Булавка... и еще немножечко здесь Twilight Russia. Форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Luda-Mila писал(а):
Нужен внешний фактор, толчок, взрыв, землетрясение...что-то, а, точнее, КТО-ТО, чтобы вдохнуть в нее жизнь, воздух, желание жить, а не существовать.
Хоть бы это был Полянский :secret:
Привет дончанам! :curtsey: Вот сто лет уже в фан-арте ничего не читала, а тут смотрю землячка пишет... заглянула 8-) Остаюсь! :tender:
А может вы, автор, не из Украины? В Ростовской области тоже ведь Донецк есть :girl_sigh:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Jina_Klelia писал(а):
вдруг раздался знакомый мужской голос: - Какая приятная встреча, Юлиана! Здравствуйте!Катя оглянулась. Герман Полянский.
:LoL:
:dance: :dance: :dance:
Автор, спасибо! :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 23:42 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
И, вот, внешний импульс уже появился - Герман Полянский, старый знакомый, умный, симпатичный, в настоящее время в дружеских отношениях со Ждановым.
Становится уже как-то теплее, ещё, конечно,не между ГГ, но, хотя бы в общей атмосфере этого фика.
Что же дальше? Жду с нетерпением продолжения... :girl_sigh:
Jina_Klelia,огромное спасибо за такое быстрое появление новых прод!!! :tender: :Rose:
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:01
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
ТРАВКА, привет землякам! рада ,что заглянули. надеюсь, фанфик понравится)
galina, пишу, пока время есть))) не уверена, что впредь смогу часто выкладывать проды, но пока так)

_________________
Самые долгие из тех дорог, что мы выбираем, это дороги к самим себе(с) sanguis
найти меня можно здесь Йа и здесь Булавка... и еще немножечко здесь Twilight Russia. Форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Герман Полянский очень симпатичный, умный, деловой мужчина. Он вполне может переманить Катюшу к себе на работу, тогда ей будет легче жить и работать без оглядки на прошлое, о котором в ЗЛ ей все напоминает ежедневно. А Андрей поймет, наконец, что для него значит потеря этой, так обиженной им, девушки. :o
:flower: Jina_Klelia, огромное спасибо. :thank_you: :bravo: :good: :victory: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:08 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Жалко до слез Катю и Андрея. Каждый пытается выжить и даже в мыслях ни у одного ни у другого нет обернуться и посмотреть друг другу в глаза. Надеюсь Полянский сработает стоп краном в этой истории. А Кира своего добилась теперь можно и по курортам.
Автору спасибо!!!! Мощно!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Полянский, конечно, и будет этим катализатором и выведет Андрея с Катей из замороженного состояния.
А Катя за эти два года изменилась, повзрослела и уже не бросается выйти замуж за кого не попадя. Полянский - интересный мужчина, подстать Жданову и сможет ее заинтересовать и она, видимо, его тоже.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:39 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Jina_Klelia писал(а):
И да, для катализации процессов нужен будет хороший импульс

А что может быть сильнее чем ревность Андрюши Жданова?! :-)
Jina_Klelia, как Вы замечательно ведете повествование, где каждая следующая фраза плавно вытекает из предыдущей и постепенно вырисовываются образы героев, их характеры и поступки, которые полностью им соответствуют.
galina писал(а):
Да, скорее всего так, неужели это тотальная закрытость, неужели Катя никому не может довериться, и нет у неё жилетки (как в НРК, Коля)?

Думаю что она придумала, вернее создала свой новый образ, который и не предпологает наличие жилетки. Этакая сильная самодостаточная женщина... Но самое главное, что она похоже сама иногда верит что стала такой... Но пока только иногда.
Jina_Klelia писал(а):
Внешне она уже соответствовала и занимаемой должности, и общепринятым стандартам. А внутри… А внутри Катя и сама не знала, какой она стала

Jina_Klelia, спасибо! :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 02:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Полянский - хорошая кандидатура для внешнего раздражителя! :good:
Автор, спасибо. Мне нравится, как и о чем вы пишете. :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А может Катя и влюбится хоть немного в Полянского? Ей нужно "оттаять" хотя бы с помощью другого мужчины, чтобы снова почувствовать ,что с ним все равно НЕ ТАК как было с Андреем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:36
Сообщения: 11
Откуда: Украина Харьков
rosa писал(а):
А может Катя и влюбится хоть немного в Полянского? Ей нужно "оттаять" хотя бы с помощью другого мужчины, чтобы снова почувствовать ,что с ним все равно НЕ ТАК как было с Андреем...

поддерживаю....тем более есть фики в которых у Полянского и Кати роман. интересно посмотреть будет тут интрижка или нет? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:39 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
Полянский - хорошая кандидатура для внешнего раздражителя!
:friends: Должен же кто-нибудь придать Андрею ускорение, а то пока наблюдается один тормоз в виде Киры. :o
Автор, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Jina_Klelia, я Ваша навеки! :Rose: :bravo: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:28 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
какой поворот событий, интригующе на мой взгляд, очень интересно спасибо :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:01
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
от автора: спасибо всем за комментарии, очень рада присоединившимся! Эта продка состоит из маленьких эпизодиков. Надеюсь, понравится)

Герман Полянский. Партнер и друг Андрея Жданова. Несколько лет назад он поставлял для Зималетто новое оборудование. Именно тогда они и познакомились, а потом деловые отношения переросли в хорошую необременительную для обоих дружбу. Собственно, к нему и Катя испытывала симпатию. Единственный, кому он не нравился – Малиновский, но в этом можно было усмотреть определенную степень ревности. Он не привык делить Андрея еще с кем-то. Но это было не Катиного ума дело. Герман был красивым мужчиной, на год или два младше Жданова. У него было светлое открытое лицо, приятные черты лица, выразительные голубые глаза. Образованный, воспитанный, харизматичный, он не мог не внушать доверия. Успешный бизнесмен, приятный собеседник, Герман очаровывал с первого взгляда.
Собственно, своим появлением Герман спас Катю от крайне неприятного разговора. Да и вообще, поднял ей настроение. Пользуясь встречей, они увлеклись обсуждением рабочих моментов, поскольку в Зималетто планировали очередное расширение производства, а значит, вскоре предвиделись новые закупки. И хотя этот вечер носил исключительно деловой характер, да и в этом случае необходимо было присутствие как минимум еще и Андрея, Катя и Герман настолько были увлечены разговором о дальнейших перспективах сотрудничества, что Юлиана поспешила ретироваться, чувствуя себя совершенно лишней. Странно, но когда они обсуждали дела с Мишей, ощущения были совсем другие. Нет, в кулинарии Юлиана не разбиралась тоже. Но Миша был свой человек, рубаха-парень. А вот с этим красивым мужчиной, озадаченным совсем иного рода вопросами, Юлиана не находила ничего общего. Да и тема их беседы мало ее трогала, поскольку ни прямо, ни косвенно не касалась пиар-агентства. А технические подробности производства модной одежды ее не интересовали. Многозначительно посмотрев на Катю, словно намекая, что разговор еще не окончен, и попрощавшись с обоими, Юлиана выпорхнула из ресторана.
Она посмотрела на часы. 23:00. Детское время. Юлиана вздохнула и пошла к машине. Этот вечер подтвердил ее догадки. Точнее, и подтвердил и подкорректировал. Ничего с Катей не происходит. Все нынешнее – следствие того, прошлого. В том-то и дело, что ничего не происходит… Она не живет, она перемещается в пространстве. Юлиана очень хорошо помнила тот день, когда нашла полубезумную Катю в ее коморке, помнила, как утешала ее в женском туалете. А утром Катя пришла совсем другая. Сдержанная, немного уставшая. А главное – пустая. Даже не так – опустошенная. Юлиана, человек от рекламы, мыслившая слоганами, в реальной жизни не любила таких громких слов, но другого просто не могла подобрать. И она отдавала себе отчет в том, что эту пустоту нужно, просто необходимо заполнять. Ей почему-то почти по-матерински стало жаль эту умненькую девочку, потерявшую нечто важное в своей жизни. Юлиане она напомнила себя саму после первого развода. Болезненные воспоминания уже не пугали ее. Юлиана научилась с ними жить, с тех пор прошло так много всего. И мир вокруг заполнил пустоту. Она выстояла. А теперь помогала выстоять Кате. Но глядя на нее, она была уверена, что что-то идет не так. И та терапия, которая в свое время помогла ей, Кате просто не подходит. Она не обращает внимания на мужчин, она не влюбляется. Она даже развлекаться не умеет, будто душа ее надела траур, будто что-то держит ее. И никакой Миша тут не поможет. Нет, Катя и шутила, и смеялась, как-то даже пела в караоке, когда они завалились туда, чтобы отметить открытие Мишиного ресторана. Только после той песни, она ушла в дамскую комнату, долго не выходила оттуда, а вернувшись, сидела странно притихшей. Все Катины реакции были вполне нормальными, как и у других людей. Но напоминали хорошо заученную роль, а Юлиана всегда очень тонко чувствовала в людях границу правды и фальши. И всегда могла отличить лицедейство от настоящих чувств. Юлиана никогда не осмеливалась спросить, не считала себя в праве… А сегодня этот вопрос вырвался сам. И она бы обязательно вытрясла его из Кати, ведь не зная диагноза, невозможно лечить. А в том, что Катя болеет затяжной хронической болезнью, она не сомневалась. И неизвестно, какие могли бы быть последствия. Да, Юлиана надеялась добиться все-таки ответа, но появление Полянского помешало. Впрочем, пусть так… Не особенно вникая в специфику их разговора, Юлиана вдруг заметила, что Катя внезапно расцвела. Она всегда расцветала, когда занималась любимым делом. А работа на благо Зималетто определенно относилась к любимым делам. И с Полянским, судя по всему, сегодня ей было гораздо интереснее, чем с Мишей или даже с подругой. Да, им было о чем поговорить. Общее дело, перспективы… И красивый, умный мужчина, который не мог оставить равнодушной даже старушку. В том, что Катя ему нравится, Юлиана не сомневалась с первой минуты. Она давно научилась определять степень заинтересованности мужчин. И потому решила не мешать им. Доброй фее пора спатки. А молодежь пусть развлекается. Тем более, что Полянский клятвенно пообещал отвезти Катю домой. Юлиана поежилась от ветра и поплотнее сжала края воротника лисьей шубки под подбородком. Она не хотела идти домой. Но по большому счету сегодня идти ей было некуда.

- Господин Полянский, меня совсем не обязательно отвозить, я прекрасно доберусь на такси, - Катерина улыбнулась и снова поправила очки. Они стояли в холле ресторана, Катя надевала пальто, торопливо застегивая пуговицы.
- Послушайте, мы так давно с вами знаем друг друга, что как-то странно так официально друг к другу обращаться. Если я еще хоть раз услышу это ваше «Господин Полянский», я подумаю, что вы плохо ко мне относитесь. Между прочим, меня Герман зовут. Для друзей – Гера.
Катя засмеялась. Ей вдруг чудно стало, что вот этот красавец, почти аристократ, и вдруг «Гера».
- Никакого Геры вы от меня не дождетесь, - сквозь смех проговорила она, - но я вполне могу дружить с Германом.
- И на том спасибо, Екатерина Валерьевна, - в тон ей ответил он.
Катя шутливо-возмущенно поджала губы.
- Катя! В крайнем случае, Катерина! Раз уж мы с вами договорились.
Сказала и удивилась. Неужели она флиртует? Флиртует. И это вдруг оказалось удивительно легко, естественно. Даже незаметно. И когда научилась-то? Ведь раньше даже пробовать боялась. Да и с кем? С Денисом? Когда только смущалась и пряталась в кокон собственной беспомощности? С Андреем? Да там хоть бы не забывать дышать… И как так вышло, что Герман, человек, которого она давно знала, сегодня вытащил из нее вот это… Незнакомое… Причем, особо не стараясь. Но Катя не испугалась, нет, скорее наоборот, ей понравилось это ощущение. Это было что-то новенькое в собственном поведении.
- И все-таки я довезу вас, Кать, не спорьте, пожалуйста, - сказал он, чуть наклонившись, и глядя ей в глаза, - хотя бы на правах друга, раз уж мы договорились.
Герман взял ее под руку, и Катя, уже не сопротивляясь, да и не особенно сомневаясь, подчинилась.
В машине слушали музыку, перешучивались. Оказалось, что оба разлюбили попсу, предпочитая старый рок или джаз. Оба с удовольствием читали Дэна Брауна и любили фильмы Тима Бартона. Ну и конечно, оба не мыслили своей жизни без работы. Ежедневной, кропотливой, изнуряющей. На прощание он хотел поцеловать ее в щеку, и Катя не отстранилась. Это был такой естественный дружеский жест. Почти как рукопожатие. И в этом не было никакого подтекста… Наверное…
Уже потом, сидя в своей комнате, греясь под пледом с чашкой горячего чая, с любовью приготовленного мамой, Катя поймала себя на мысли, что хочет ему понравиться. Странно, но за последние два года ей впервые пришло в голову, что она действительно этого хочет. Может быть, потому что Полянский так красив и умен? Она ведь всегда влюблялась в красивых… Нет, не потому… Ей было интересно с ним. А еще… Давай, Пушкарева, если уж признаваться, то до конца… Он – друг Андрея Жданова. И все.

- И все! – Андрей с раздражением разыскивал пульт по квартире, одновременно разговаривая по телефону. – Я уже дома. Кир, я тебя прошу, не начинай, я смертельно устал, это была сумасшедшая неделя… Да… Да… Давай, пока… Я тебя тоже.
«Я тебя тоже» в ответ на признание в любви – так буднично. Обыкновенно. Он уже привык к этому, это был условный рефлекс. «Я люблю тебя» - «Я тебя тоже»/ «Я соскучилась» - «Я тоже»/ «Я хочу тебя» - «Я тебя тоже».
Хотя с последним Андрей бы поспорил. Когда в действительности он испытывал желание, настоящее желание, с кровью разливающееся по венам, сжигающее их изнутри? Нет, не физическую потребность, для удовлетворения которой достаточно любой другой женщины, а не только той, которая по определению должна быть самой желанной. Именно вожделение? Именно к ней, к Кире? Или вообще хоть к какой-нибудь девушке? Где он, азарт завоевания, восторг обладания? Это давно уже ушло из его жизни, да он и не скучал по бесконечной погоне за наслаждениями. Но в действительности, хотел ли он Киру больше, чем любую другую? Хотел ли он вообще Киру? Нет. Не хотел. Она, конечно, была для него чем-то большим, чем Лерочки, Анечки, птички и рыбки. Он давно согласился и смирился с утверждением матери, да и самой Киры, что именно она – женщина всей его жизни. Сам себя убедил, что все равно лучшую не найдет. Но разве такое может быть, чтобы женщина, с которой живешь, не вызывала никаких, совсем никаких эмоций? Может ли такое быть, чтобы связав свою жизнь, свое будущее с Кирой, он даже не задумывался над тем, хочет ли он детей? Да и нормально ли то, что он коротает пятничный вечер у телевизора, а Кира упорхнула куда-то в другую страну? Но при этом он не испытывает ни тоски по ней, ни сожаления, что сидит в одиночестве. Странно, но он был даже доволен возможностью спокойно провести вечер без привычных уже упреков, нытья, истерик… Без необходимости оправдываться, подкрепляя слова поцелуями, без обязательной при примирении программы в постели. Секс с ней стал пресным? Да, нет... Не стал… Им было хорошо. Но так же хорошо ему могло быть с любой другой женщиной. Хотя Кира не была и вряд ли когда-то будет для него в одном ряду со всеми. Хотя бы потому, что она Жданова.
Иногда ему казалось, что он что-то важное выпустил из виду. Что-то необходимое не заметил в этой жизни. Чего-то не учел. Что-то не сложилось. А казалось бы – что? Ведь у него было все, все, чтобы быть счастливым. Любимая работа, дело всей его жизни – проведение собственного показа в Лондоне, открытие магазинов, красивая женщина рядом, бурная молодость, чтобы было о чем мемуары писать. Деньги, положение в обществе. Все. Не было только одного – чувства удовлетворенности этой жизнью. Дни он наполнял работой. Полностью. От и до. Так, чтобы, приехав домой, валиться с ног от усталости и, влив в себя очередную порцию виски, засыпать крепким сном до утра.
Но ведь все хорошо?
Вот он, Андрей Жданов, смотрит какое-то идиотское ток-шоу по телевизору, курит в постели, зная, какую ярость это вызвало бы у Киры, потягивает виски и думает, что с его жизнью не так. Именно тогда, когда достиг всего, о чем только мог мечтать.
В пустой квартире раздалась трель телефона. Андрей лениво взглянул на часы. 23:00. Детское время.
- Палыч! Какого черта трубку не берешь! – вопль Малиновского в трубке чуть не оглушил его. Он автоматически немного отодвинул телефон от уха.
- Малина, говори тише, у меня сейчас ухо отвалится! – рявкул Жданов, но Роман не унимался.
- Андрюх, у нас ЧП!
- Среди ночи? Я вообще-то спать ложился уже, - Андрей чувствовал раздражение, но старался его в себе подавить. Хотя Малиновский и был весьма беспардонным хамом и мог доставать в любое время дня и ночи, а если Киры не было рядом, так и подавно, но, судя по его голосу, действительно произошло нечто из ряда вон выходящее.
- Палыч, я в больнице! Я ногу сломал!

_________________
Самые долгие из тех дорог, что мы выбираем, это дороги к самим себе(с) sanguis
найти меня можно здесь Йа и здесь Булавка... и еще немножечко здесь Twilight Russia. Форум


Последний раз редактировалось Jina_Klelia 20 дек 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодно. Тепло. Жарко.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 03:03 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Какая приятная, светлая первая часть главы, Катя оживает рядом с Полянским, а как они подходят друг другу, буквально на одной волне: и Катя флиртует, хочет ему понравиться, и ему нравится Катя.
Очень интересны размышления Юлианы, неудачно сложилась личная жизнь, умная, одинокая женщина.Хочет помочь Кате, но, понимает, что не зная причин Катиных проблем, по-настоящему помочь не может.
А Жданов, имея казалось бы всё, не может понять, чего же ему не хватает, почему ему так одиноко, пусто, холодно и тоскливо.
Jina_Klelia, такое наслаждение Вас читать, вот когда фик будет закончен, мечтаю, как буду его перечитывать. Спасибо за талант, за то, что Вы к нам пришли!!!
:hi: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB