НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 16:53 
Элен, :hi:

Глава 3. Ох уж эти собеседования

- Ты серьёзно? Он встретится со мной лично? – не поверила своим ушам Катя.
- Да-а! - верещала от радости Машка в трубке, - Кать, ты себе представить не можешь, чего мне это стоило. Второй раз не повторю ни за что!
- Ты настоящий друг, Маруся, - смеялась Пушкарёва, попутно вытирая полотенцем влажные волосы, - Как ты думаешь, меня действительно примут?
- Я очень на это надеюсь, но дальше всё будет зависеть только от тебя. Кстати, ты в чём пойти думаешь?
- Ну не знаю, - протянула Катя, подошла к шкафу и критически оглядела свой гардероб, - У меня осталась пара деловых костюмов ещё с тех пор, как я в банке работала.
- Ты в них как синий чулок, это никуда не годится.
- Ой, Тропинкина! – отмахнулась от неё Катя, - Всё, мне некогда, в дверь звонят.
- Мужьё пришло?
- Скорее всего.
Она Машку сейчас не видела, но знала, что та недовольно закатила глаза.
- Кормить будешь?
- Не задавай глупых вопросов. Конечно буду. Приятного аппетита пожелаешь?
- Да чтоб он подавился. Всё, родная, до завтра.
- Пока.
Катя положила трубку и чуть ли не бегом бросилась к двери.
- Ты что, через северный полюс в прихожую добиралась? Почему я должен торчать под дверью?- мрачно поинтересовался Денис, проходя в квартиру.
Снова не в духе. Катя нацепила на лицо улыбку поприветливей и помогла мужу снять пиджак.
- Я просто разговаривала по телефону, с Машкой. У меня хорошие новости.
- Твоя ненормальная подружка переселяется на необитаемый остров? – сам рассмеялся своей шутке Белов, - Новость действительно потрясающая.
- Не говори так, - спокойно попросила Катя, замерев в дверях ванной и наблюдая за тем, как муж моет руки, - Она мне очень помогает.
- Знаю я, как она тебе помогает. Настраивает против меня вечно! Полотенце дай.
Пушкарёва подала Денису полотенце. Счастливо улыбаться становилось всё трудней. Негатив, исходивший от мужа, захлестнул волной и настроение куда-то испарилось.
- Я знаю, вы недолюбливаете друг друга, и очень зря. Вы мне дороги оба. А Машка мне работу нашла.
- Я есть хочу. Есть что пожрать дома?
Они перебрались на кухню, Катя кормила мужа, попутно рассказывая ему о Зималетто.
- И что, зарплата там хорошая?
- Не знаю, - пожала плечами Катя, - У Маши хорошая.
- Ты ни черта не знаешь, но уже радуешься! – почему-то злился Белов, недовольно ковыряя в тарелке вилкой.
- Ты не понимаешь, - Катя присела рядом с мужем, погладила его по плечу, - Это очень хорошая работа – престижная, график нормированный, перспектив куча. Если я хорошо себя зарекомендую, возможно, со временем я получу повышение и буду не секретарём, а личным помощником. Это совсем другой уровень…
- Прекращай трындеть!
Катя испугалась внезапного крика и поспешила убрать от мужа руки. Денис очень злился, у него даже скулы сводило от злости.
- Голова от тебя трещит. Ты хоть бы для разнообразия поинтересовалась, как у меня дела? Не успел войти, ты мне на уши присела со своей дурацкой работой!
- Прости, - тихо попросила Катя, - Я просто… Как у тебя дела?
- Хреново! – Белов кинул прибор на тарелку с громким стуком, - И есть твою стряпню просто невозможно! Лучше бы готовить научилась, чем по собеседованиям скакать.
Он вышел из-за стола, бросив салфетку на пол, и ушёл в гостиную.
Катя прикрыла глаза. Всё будет хорошо. Это временные трудности.

***

Утром Андрей встретил на парковке Малиновского, как всегда слегка помятого после бурного вечера.
- Стареешь, Малиновский, - похлопал по плечу друга Жданов, - Раньше ты с утра был пободрее.
- Не дождешься. Просто у меня нагрузки увеличились, раньше мы на двоих девочек делили, а теперь всё чаще приходится справляться одному, - скривился Малиновский, - Ты же у нас почти женатик.
Вид спешащих на работу сотрудников действовал на Жданова умиротворяюще. Они с Ромой вошли в лифт, в след за ними втиснулась импозантная дамочка в красном платье. Лицо её Жданову показалось знакомым, а Ромка не упустил возможности ей подмигнуть, на что девушка хищно улыбнулась. Почему хищно? А вот такая у неё была улыбка.
В приёмной было не протолкнуться, куча претенденток, на должность секретаря, заполнили помещение до отказа. Урядов вызывал их по двое в конференц-зал.
- А неплохие кадры такие, - выглядывая из кабинета через щель, усмехнулся Малиновский, - Прямо глаза разбегаются. Не подведи меня, друг, выбери что-нибудь симпатичное.
- Что-нибудь? – удивился Жданов, - Это ты о девушках? Очень мило.
- Да ладно, не придирайся к словам. А в лифте заметил красотку? В красном? Я бы женился, если бы не был повенчан с работой.
Ромка отвлекал его пустыми разговорами, не давал сосредоточиться на работе, и ни в какую не соглашался переместиться в свой кабинет. Ведь там сегодня нет такого цветника. Ровно в десять, Андрею позвонила Тропинкина и сообщила, что пришла Катя.
- Какая ещё Катя? – не сразу сообразил Жданов, - А! Всё, вспомнил. Пусть заходит, - Он повесил трубку и обратился к другу, который вальяжно раскинулся в кресле напротив, - Всё, вали Рома. Мне работать надо.
- Я тебе что, мешаю? – обиделся Малиновский.
- Да! – без обиняков заявил Жданов, обошёл стол и потащил друга к выходу, - Иди, поработай для разнообразия.
Он, признаться честно, совсем забыл, что вчера пообещал Тропинкиной лично побеседовать с этой Катей. Согласился, скорее всего, только чтобы отвязаться от надоедливой секретарши, ну, может ещё и потому, что девушка на фотографии была хороша собой. Только всё это из головы вылетело, как только Маша покинула его кабинет, уж очень много забот у будущего президента компании.
Только выгнал Рому, как в дверь постучали, и вошла Катя.
- Простите, можно?
Если бы Андрея не предупредили, что это ТА САМАЯ Катя, он бы ни за что не узнал. Кроткая и застенчивая, она мялась у двери, одета была не так свободно, как на фотографии, на ней был строгий чёрный костюм, юбка прикрывала колени, кофточка застегнута по самое горло. Очки, правда, очень милые - круглые, как у того умного кролика, из сказки про Вини-Пуха.
- Да, проходите, - слегка помедлив, кивнул Жданов, - Присаживайтесь.
Она тут же послушалась, покорно села и прокашлялась.
- Спасибо вам, за то, что согласились со мной встретиться.
- Ваша подружка уговорит кого угодно и на что угодно, Катя. Кстати, можно я буду обращаться к вам по имени?
- Да, конечно, - очень серьёзно кивнула она.
Жданов задал ей несколько рядовых вопросов, как училась, что знает о компании, откуда она всё это знает. Отвечала Катя быстро, по существу, но что приметил Жданов – ни разу не улыбнулась. Он всё ждал, когда промелькнёт на губах та самая улыбка, как на фотографии: беззаботная, искренняя, как у ребенка. Но девушка держалась очень официально и лишний раз даже глаза не поднимала.
Андрей при ней стал звонить в банк Ллойд-Морис, поговорил с директором, тот нахваливал Катю, как собственную дочь, рекомендовал брать, брать и ещё раз брать.
- Прям-таки три раза? – улыбнулся Жданов.
- И того будет мало! – искренне заверил его директор.
Катя всё это время смотрела в окно, как будто речь шла не о ней вовсе, а когда Андрей закончил разговор, уставилась на него с вежливым любопытством.
- Что ж, - протянул Жданов, - Признаюсь честно, вы мне нравитесь.
Подождал какой-нибудь реакции девушки, но та даже ухом не повела, поэтому продолжил:
- Да и к тому же… Можно я вам расскажу немного личную историю?
Катя непонимающе нахмурила брови, но кивнула.
- Понимаете, - начал он, - Моя невеста работает в этой компании. Она очень эмоциональная, подозрительная и… тот факт, что вы – отличный специалист, к тому же замужем – это очень хорошие показатели. Кира не будет ревновать и поверит в искренность и непредвзятость моего выбора, а значит, не будет трепать мне нервы. У меня на нервотрёпку аллергия.
Она улыбнулась. Совсем немного, но лицо её сразу преобразилось.
- Очень откровенно. Спасибо.
- Не за что, - кивнул Жданов, - Вам придётся всё это знать, если мы с вами будем работать вместе. Мне нужен надежный человек, Катя.
Она снова кивнула.
- Я поняла. Буду стараться.
- Отлично, - Жданов поднялся с кресла, Катя поспешила сделать тоже самое. Андрей протянул ей руку, - Вы приняты. Работать начнёте с завтрашнего дня, рабочий день начинается у нас в девять, в курс дела буду вас вводить тоже завтра.
Он отпустил её руку и улыбнулся, рассчитывая на ответную улыбку. Катя улыбалась, но уж очень скромно, как будто натянуто, а Андрея это почему-то огорчало.
- Спасибо, - поблагодарила она и направилась к двери, - До завтра.
- Катя, - уже на пороге окликнул он её, - Не берите, пожалуйста, пример с вашей подружки Маши. Девять часов утра – это когда маленькая стрелочка на девяти, а большая на двенадцати, а не наоборот.
Ему удалось. Она рассмеялась, правда, прикрыла рот ладонью, но выглядела при этом очень мило.
- Учту.
Она вышла из кабинета, Андрей ещё некоторое время смотрел на дверь, а потом присел и извлёк из ящика стола её резюме. Молодец, Жданов, очень хороший выбор.

***

Тропинкина тащила Катю куда-то за руку, они проходили мимо кучи кабинетов, приёмных, мимо галдящих сотрудников.
- Куда мы?
Ещё один поворот и они вошли в…
- Туалет? - нахмурилась Катя, - Машка, зачем ты притащила меня в сортир?
- Не оскорбляй священное место собраний Женсовета, - отмахнулась Маша и извлекла откуда-то из-за пазухи бутылку шампанского, - Будешь проходить посвящение.
Не успела Пушкарёва спросить, какое ещё, к чёрту, посвящение, как дверь открылась и в туалет вошли пять разномастных дамочек: одна высокая и рыжая, другая с виду интеллигентная, в очках, третья – смуглая, симпатичная, четвёртая пухленькая. Она держала в руках шоколадку и пластмассовые стаканчики. С ними была ещё одна – в возрасте, с добродушным лицом, она первая подошла и мягко Катю обняла.
- Добро пожаловать в компанию, Катюша.
- Это Ольга свет Вячеславовна, - представила её Машка, - а так же Танюша, Света, Амурка и Шура. Девочки, а эта та самая Катя Пушкарёва, о которой я вам столько рассказывала и она теперь работает с нами! Ура!
- Надо отметить, - заметила Шура, забрала у Тропинкиной шампанское и стала разливать в стаканчики, - Очень приятно познакомиться, Катя.
- Взаимно, - только и успела вымолвить Пушкарёва.
Уж очень были дамочки энергичные. Разглядывали её, как музейный экспонат, ещё немного и попросили бы покрутиться. И вопросов задавали уйму.
- Катя, а я вот твои документы оформляла, - похвасталась пухленькая Татьяна, разворачивая шоколадку, - У тебя там фамилия – Белова, а Машка называет Пушкарёвой. Это почему?
Ей вручили стаканчик с шампанским в одну руку, в другую сунули кусок шоколадки, Катя только хотела объяснить ситуацию с фамилией, как её перебила Амура.
- Всё-таки как хорошо, что ты у нас теперь работаешь, а то в Женсовете отсутствовало важное информационное звено.
- Какое ещё звено? - не поняла Катя.
- Такое, - пояснила ей Светлана, - Ну, каждая из нас приставлена к начальству, все самые свежие слухи, как говорится, из первых рук, а при Жданове у нас никого не было.
- Хватит вам, запугаете девчонку, - осадила настойчивых девочек Ольга Вячеславовна, - Ещё раз поздравляю тебя, Катюша. С начальником тебе повезло, Андрей – очень хороший.
- Спасибо.
- Всё, все по рабочим местам, - скомандовала Ольга Вячеславовна и отправила пустой стаканчик в урну, - Живее.
Девочки обнимали её, поздравляли и на цыпочках выбирались из туалета. Когда в комнате осталась только Маша, Катя улыбнулась ей.
- Они милые.
- Вы поладите, - заверила её Тропинкина, - Как дома дела?
- Хорошо, - коротко ответила Катя, но углубляться в обсуждение семейных дел ей не хотелось,поэтому решила сменить тему, - Жданов ваш… очень симпатичный.
- Это да, - мечтательно протянула Маша. – Шикарный мужчина, жалко занят, а то я бы его покорила.
Катя прыснула со смеху.
- Тоже мне покорительница, - она выбросила обёртку от шоколада, и лукаво улыбнулась. – Я бы сама его покорила, если бы не была замужем.
- Ой-ой-ой, - замахала на неё руками Машка, - Вот уж насмешила, так насмешила. Если ты покоришь Жданова – я за Федьку замуж выйду!
Федю Катя хорошо знала, он не раз выручал Тропинкину из щекотливых ситуаций, и им с Катей приходилось часто общаться, разыскивая по клубам горе-мамашу. Отличный был парень, добрый, заботливый – мечта любой женщины.
- Отличная идея. Мне Федька очень нравится.
- Дарю, - пожала плечами Машка, - Отправляй своего Дениса к чёрту и забирай Короткова.
Катя на неё посмотрела с выражением, а Тропинкина только плечами пожала.
- Я молчу.
Позже она проводила её до лифта, они распрощались и Катя поехала домой.
Настроение было отличное. Коллектив в Зималетто замечательный, атмосфера заразительная, прямо скорее хотелось приступить к работе. Да и начальство очень милое… Всё-таки какой же красивый мужчина, этот Жданов. Ещё и вежливый, улыбчивый, и почему Машка намекнула ей, что первое впечатление обманчивое?
Когда пришёл Денис, Катя, вспомнив вчерашний вечер, не стала с порога делиться с ним радостной новостью. Покормила, поспрашивала о его делах и только потом мимолётом упомянула, что завтра выходит на работу.
- Имей ввиду, - заявил он ей, - Если мне не понравится что-нибудь, уйдешь оттуда, как миленькая.
- Что тебе может не понравиться?
На этот вопрос Белов отвечать не стал, уставился в телевизор и потерял к жене всякий интерес. Катя попыталась привлечь к себе его внимание, предложила сделать массаж, но он только отмахнулся от неё.
Ну и прекрасно. Не велика потеря. Пошла и легла спать, завтра день предстоял трудный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Денис ужасно противный... :bad:

Люба :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:52 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Кэйти писал(а):
Он отпустил её руку и улыбнулся, рассчитывая на ответную улыбку. Катя улыбалась, но уж очень скромно, как будто натянуто, а Андрея это почему-то огорчало.
Какую хорошую фоточку Шура распечатала, теперь Катя для него загадка, будет ее смешить, добиваясь улыбки... :grin:
А Денис фу, правильно Машка сказала, что муж козел. :-P
Люба, с возвращением! Только почему тут, перебирайся в большой Арт. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:58 
Яна писал(а):
Денис ужасно противный...

та ещё бяка, фу :bad:
Люсинда писал(а):
Только почему тут, перебирайся в большой Арт.

Постеснялась я сразу в большой Арт, всё-таки год отсутствовала, сомневаюсь в своих силах :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:09 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Здорово...........
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 19:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Кэйти писал(а):
Постеснялась я сразу в большой Арт, всё-таки год отсутствовала, сомневаюсь в своих силах :grin:

Какие могут быть сомнения??? Талант не пропьёшь! Интересный сюжет, замечательный слог, все основные герои - такие живые, тёплые, Катя - очень женственная. Правда, ещё Кира не проявила себя. Ну, а Денис - это Денис.
Автор!!! :thank_you: :friends: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Дорогая Люба!С возвращением.
Изображение
Произведение твое замечательное. Я бы еще добавила красивое, по ощущениям. Читается с большим удовольствием.
(Я тут буквально недавно перечитала твои предыдущие вещи).
Сюжет понравился.
Денис - конечно, козёл. Маша права. Там и любви то с его стороны точно не было. Это видно. Просто за это время раскрылась его гнилая сущность.
Катя - милая и женственная. Хорошо, что у нее есть Машка - такая заботливая подруга.
С нетерпением жду продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Любаша, перо не просто пишет, а выводит кренделя :bravo:

Присоединяюсь к толпе читающих - в большой Арт :Rose:

Кэйти писал(а):
Что ж, - протянул Жданов, - Признаюсь честно, вы мне нравитесь

Интересная расстановка сил: Жданов сам принимает решение, еще и о Кире думает, и секретаршу выбрал толковую :good:

Кэйти писал(а):
Я бы сама его покорила, если бы не была замужем.


И у Катюшки вон, симпатия :girl_sigh:

Осталось дождаться Киру :shock:

И обдумать Машины намеки

Кэйти писал(а):
и почему Машка намекнула ей, что первое впечатление обманчивое?


Белову хочется цианистого калия в тарелку подсыпать

Кэйти писал(а):
Если мне не понравится что-нибудь, уйдешь оттуда, как миленькая.


Вот это надо Жданову рассказать - тогда ни за что не отпустит

А красное платье с хищной улыбкой что и в Зималетто не примут?

Большое спасибо :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да-да, Любаш, что ты там навыдумывала? В фан-фикшен надо переходить!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:37 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
да уж, редко когда начиналось восхождение на Зималеттовский Олимп с того, что Катя замужняя...

но - тем интересней.
спасибо за рационального и (пока) не настолько ветренного Жданова.

А возвратившегося Автора - поздравляю с новым Произведением!! :Rose: :friends:
это - как бальзам на душу!.. :bravo:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:18 
galina писал(а):
Какие могут быть сомнения???
ALEPA писал(а):
Присоединяюсь к толпе читающих - в большой Арт
ja_imaka писал(а):
Да-да, Любаш, что ты там навыдумывала?

Девочки, я не в коем случае не прибедняюсь, но спасибо на добром слове :grin:
Мне, в принципе, вообще разницы нет где писать, хоть в теме "про ЭТО" :smok: :grin:
Olika_Pragli писал(а):
спасибо за рационального и (пока) не настолько ветренного Жданова

:da:

ВСЕМ спасибо, девочки :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Ждала, ждала, едва не пропустила... :-( какое замечательное продолжение!
Денис очень харАктерный. кажется, Катя с ним еще наплачется... А Жданов поразил здравым смыслом - так разумно подбирает себе секретаршу :good:
Кэйти, огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:48 
Глава 4. Ох уж эта Катя

Просьба Киры устроить Клочкову на работу, прогремела как гром среди ясного неба.
- Кира, сразу нет. – Категорично заявил Жданов, направляясь в свой кабинет.
Воропаева побежала следом.
- Андрей, ей очень нужна работа. У неё муж…
- Козёл? – усмехнулся Жданов.
- Что? – не поняла Кира, - Нет. Он просто её бросил, они развелись и Вика осталась без средств к существованию.
Они остановились посреди коридора, Жданов прибавил в голос метала, чтобы у невесты не возникло сомнения в его отказе.
- Меня не волнуют личные проблемы твоих подружек. Я помню эту Вику – глупая, алчная, вечно чем-то недовольная барышня. Я не хочу наблюдать этот кошмар каждый день в своей приёмной, ясно?
- Андрей!
Жданов прибавил шагу, Кира остановила его уже у двери, схватила за руку и посмотрела умоляюще.
- Андрюша, ну пожалуйста!
- Кира, нет! – он высвободил свою руку и поправил пиджак, - Более того, я уже нашёл себе секретаря.
- Что? – тут же ощетинилась Воропаева. – Кого?
Андрей вошёл в приёмную. За столом уже сидела Катя. Выглядела она, так же как и вчера – собрано, ни одной лишней эмоции на лице. Правда, когда вошли они с Кирой, она привстала и слегка нахмурилась.
- Доброе утро, Андрей Палыч.
- Доброе, Кать. Вот, Кира, знакомься – мой секретарь, Екатерина Валерьевна Белова. Отличный специалист и просто хороший человек.
Воропаева смотрела на неё с недоверием, окинула взглядом деловой костюм, строгую причёску и только потом кивнула в знак приветствия.
- Отлично, но оставим дружеские беседы на потом, окей, девочки? – улыбнулся Жданов и развернул невесту к выходу, - Всё, Кира. Я сказал – никакой Клочковой, значит никакой Клочковой, а сейчас сходи и поработай.
Кира покинула приёмную недовольная, потом звонила ему раз десять, расспрашивала о Кате, Андрей отмалчивался и Кира, в итоге, спрашивать перестала. Видимо, догадалась взять в отделе кадров её личное дело. Катя же весь день провела в его кабинете, он вводил её в курс дел. Схватывала она на лету и обладала очень развитым интеллектом. Помимо организационной работы, интересовалась и экономическими вопросами, а к концу дня, когда освоилась, завалила его огромным количеством вопросов по поводу его собственного бизнес-плана, да такими, что Жданов сам на них ответа не знал.
- Катя, я перестал вас понимать! – в итоге сорвался он, - Какой ещё коэффициент?
- Я же объясняю…
- Нет, всё, не надо ничего объяснять, - ощущая боль в висках, прервал её Андрей, - Возьмите этот чертов бизнес-план домой, изучите и завтра все свои мысли мне в письменном виде, окей?
Она помедлила минуту, Жданов даже подумал, что откажется, но она просияла и кивнула.
- Вот и хорошо, - облегченно выдохнул он. – А сейчас принесите мне кофе, пожалуйста.
Она ушла, а Андрею вдруг смешно стало. Ну и Катя!

Два месяца спустя.

- Это просто кошмар какой-то, Маргарита!
Кира отказалась от меню и сделала заказ сразу, Жданова же принялась изучать книжку, предложенную любезным официантом.
- Успокойся, милая. Всё не так уж плохо, как ты думаешь.
- Не плохо? Маргарита, Андрей совсем перестал ко мне прислушиваться, все свои вопросы он решает с этой серой мышью!
Маргарита Рудольфовна выбрала блюдо и отпустила официанта, а на невестку посмотрела с улыбкой.
- Ты, Кирочка, ведешь себя в корне неправильно. Не надо воспринимать Катю в штыки, наоборот, попытайся с ней подружиться. Я всегда была в хороших отношениях с помощницей Паши, а как результат, всегда обладала нужной и достоверной информацией.
- Я пыталась, - отчаянно заявила Кира, - Помните ту историю, когда эта Катя организовала Андрею алиби в техноколоре? Я же пыталась поговорить с ней по-хорошему, недвусмысленно намекнула ей, что нам лучше дружить, но она меня просто мягко послала!
- И ты её уволила.
- Ну да, - пожала плечами Кира, - У меня не было другого выбора.
Маргарита мягко рассмеялась и погладила Киру по плечу.
- Кирюша, нужно быть мудрее. Ну и чего ты добилась тогда? Андрей Катю вернул, а тебе устроил скандал.
Воропаева поджала губы, вспоминая неприятную историю.
- Я её терпеть не могу, - откровенно пожаловалась она будущей свекрови, - А он её ещё и повысить хочет, представляете?
- Повысить? – удивилась Жданова, разворачивая салфетку, - Откуда такая информация?
- Мне Вика рассказала, а Андрей потом подтвердил. Хочет объявить об этом завтра, на собрании.
- Вика, это твоя подруга? Но откуда ей-то знать, она не имеет к Зималетто никакого отношения.
- Она иногда приходит и помогает мне с работой, - уклончиво ответила Кира, - Но это точная информация, Маргарита, я уже говорила с Андреем!
Жданова некоторое время молчала, тщательно пережёвывая деликатес, а потом пожала плечами.
- Значит, она это заслужила. Ты же не будешь отрицать, что у этой Кати светлая голова? Вспомни хотя бы эту историю с ошибкой в бизнес-плане. Если бы не она, у Андрея были бы серьёзные проблемы.
Кира предпочитала отмалчиваться, когда кто-нибудь намекал ей, что эта Катя действительно достаточно умна. Особенно любили говорить ей об этом Ромка с Андреем, прям расхваливали на перебой, а Кира просто молчала, чтобы не отрицать очевидное. Но это ничего не меняло – Катя ей не нравилась ужасно.
- Главное, что между ними ничего нет, - продолжила свою мысль Маргарита Рудольфовна, - Ведь нет?
- Ну, ещё бы между ними что-то было, я бы тогда её просто придушила и не мучилась.
Жданова снова рассмеялась и подняла бокал.
- За вас с Андрюшей, моя девочка. Всё наладится, вот увидишь.
***
Андрей сидел в машине и ждал Катю, неспешно барабаня пальцами по рулю. Они только что подписали контракт с Айти-коллекшн, на поставку тканей, а Михаил почему-то попросил Катю задержаться. Андрею это не понравилось, но не мог же он возразить. Пришлось спуститься и ждать, а её не было уже минуть пятнадцать. Что они там обсуждают?
Из дверей ресторана показалась Наталья Нестерова. Жданов убил на неё сегодня пол вечера, а потом позвонила Кира и обломала ему всю малину. Она, видите ли, его уже ждет у него дома. И чего ей на работе не сиделось? Рабочий день, между прочим, ещё не закончился.
Вот облом, так облом. Воропаева ведь только-только начала успокаиваться. С тех пор, как Жданов объявил на собрании Катю своим личным помощником, Кира и дня не пропускала, закатывала ему громкие скандалы. Так что такой жест перемирия нельзя было игнорировать, раз уж она сама приехала к нему, значит, наконец, осознала, что не права.
Нестерова, не спеша, походкой от бедра, прошествовала мимо его машины, Андрей уже хотел выглянуть и намекнуть ей на скорую встречу, но тут на крыльце ресторана появилась Катя. Она откинула с лица волосы, что теребил ветер, и Жданов заметил, что она с трудом сдерживается, чтобы не рассмеяться. Кто это её так осчастливил?
Катя подошла к машине, Андрей открыл ей дверцу, перегнувшись через сиденье.
- Ну и что это нас так рассмешило?
- Давайте отъедем и я вам расскажу, - загадочно пообещала Катя.
Андрей послушно завёл машину, а сам всё поглядывал на свою помощницу. Та качала головой, улыбаясь каким-то своим мыслям, и выглядела при этом, как всегда, очень мило.
- Ну? – поторопил её Жданов, когда они выехали на шоссе.
Катя приготовилась говорить, а потом рассмеялась. Она очень редко позволяла себе вот так открыто смеяться в присутствии Жданова, а сегодня ей было очень весело.
- Катя, вы издеваетесь?
- Простите, - сквозь смех попросила она, - Просто это выглядело действительно очень забавно. Понимаете, Андрей Палыч, меня только что пытались купить.
Жданов нахмурился.
- В каком смысле?
Она удивленно вскинула брови, мол, какой ещё тут может быть смысл?
- Ну, купить, дать взятку, понимаете? Краевич очень удивился, что вы не стали читать контракт, целиком положившись на моё мнение, и решил сделать мне очень выгодное предложение. Я уговариваю вас осуществлять закупки фурнитуры у Айти, за что получаю пять процентов от каждой проведенной сделки.
Катя говорила это так легко, улыбалась и словно высмеивала Михаила, а Жданов даже на дорогу не смотрел, не мог понять одного – зачем она ему это всё рассказывает?
- Он ещё слово такое забавное подобрал… Комиссионные, говорит, будете получать, - Катя снова стала смеяться и Жданов, засмотревшись, едва не врезался во впередиидущую машину.
- Чёрт.
- Осторожней, Андрей Палыч.
- Простите, Катя. – Попросил он, а потом улыбнулся, - Ну, Краевич… Решил выставить меня идиотом, значит?
- Что мы теперь будем делать?
Жданов помолчал, обдумывая ответ, а потом усмехнулся.
- Ничего, Катя. Будем покупать у них продукцию и от комиссионных ваших не откажемся.
- То есть как? – не поняла она, – Я думала, что вы расторгните контракт, как только узнаете.
- Зачем? У них, в самом деле, не плохие ткани и выгодные цены. О закупке фурнитуры я, правда, как-то не размышлял даже...
- Они обещали десятипроцентную скидку, - призадумавшись, улыбнулась Катя.
- Правда? Видите, как хорошо всё выходит. Ладно, поговорю с ними об этом сам, завтра. Вы ведь не отказались сразу?
- Нет, - помотала головой Катя, - Я сказала, что мне надо подумать.
- Умница. Слушайте, Кать, а зачем вы мне вообще это всё рассказали? - искренне удивился Жданов, - Вы ведь могли спокойно провернуть это дельце, забрать деньги и жить припеваючи.
Она посмотрела на него, как на ненормального.
- Вы серьёзно?
- Ну да.
- Андрей Палыч, я бы ни за что так с вами не поступила.
Жданов снова едва не стал виновником аварии. От её слов, почему-то, стало очень приятно. Вот откуда в этом чёрством мире, берутся такие чистые создания, как она?
Катя оказалась настоящей находкой. Они работали вместе не так давно, но жизни своей без неё он уже не представлял. В первый же день своей работы она потрясла его своей образованностью, Жданов даже подумал, что девушка просто производит на шефа хорошее впечатление, а на самом деле энтузиазма и сообразительности в ней не так много, а она возьми, да и найди в его бизнес-плане ошибку. Потом эта история с Лариной. Ведь он даже не просил Катю об этой услуге, она сама сообразила, что у него могут быть серьёзные проблемы с Кирой и организовала ему мнимую встречу в техноколоре, да с таким проворством, что даже Малиновский не справился бы лучше.
И никогда она не требовала ничего взамен, он благодарил, а она только улыбалась. Не так, как ему хотелось, а очень скромно. Катя редко позволяла себе открытые улыбки в его присутствии, особенно первое время. Бывало, Жданов засматривался, когда она, болтая с Тропинкиной у ресепшена, радостно смеялась, жестикулировала, рассказывая какую-то забавную историю, и выглядела при этом очень соблазнительно. Он всё гадал, почему же при нём она превращается совсем в другую Катю, а потом заметил, что не только при нём. Она реагировала так на всех, словно пряталась в раковину и только с Тропинкиной позволяла себе настоящей выбраться наружу. Со временем Андрей понял, что такую настоящую Катю дозволено видеть только тем, кто этого действительно заслужил. Например лучшей подруге, родителям и, наверное, мужу. Повезло же кому-то! А когда он объявил ей о повышении, она едва не расплакалась. Не поверила, так и сказала: «Вы меня обманываете». Пришлось убеждать и успокаивать, даже прикрикнуть, чтобы в себя пришла.
Жданов остановился у тротуара. Внезапный порыв нежности и благодарности, по отношению к этой девочке, захлестнул его.
- Подождите меня минутку, Катя. – Попросил он и вышел из машины.
Пушкарёва попыталась проследить, куда он ушёл, но Андрей завернул за угол и скрылся из виду. Вернулся, правда, быстро и в руках держал большой букет цветов потрясающей красоты, сел в машину и протянул его ей.
- Это мне? – не поверила своим глазам Катя, а потом словно ощетинилась, - Зачем?
- Просто в знак благодарности. Это, конечно, не пять процентов от каждой сделки, зато от души, - попытался пошутить он.
Но Кате не было смешно, она смотрела на цветы, как на клубок змей, в руки их не брала и выглядела очень несчастной.
- Не стоило, Андрей Палыч. Это лишнее.
Жданов вздохнул, положил цветы ей на колени и улыбнулся.
- Катя, не переживайте так, это просто элементарный жест благодарности, понимаете? Вы… вы для меня столько делаете, это просто уму непостижимо! Знаете, я даже готов до конца своих дней прощать Тропинкиной её опоздания, за то, что когда-то она привела вас в компанию.
Она немного расслабилась и даже улыбнулась.
- Спасибо, Андрей Палыч.
- Это вам спасибо. И знаете, я прямо сейчас отвезу вас домой.
- Как? – ужаснулась она, - Рабочий день же ещё не…
- Для вас закончился. Вы и так каждый день работаете сверх меры, сегодня остаток дня я как-нибудь справлюсь без вас. Говорите адрес, Катя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:55 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Чувствую, не понравиться Денису ни Жданов, ни то, что он подвозит его жену до дома, ни его букеты...
Страшно подумать, что дальше будет.
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Кэйти писал(а):
настоящую Катю дозволено видеть только тем, кто этого действительно заслужил. Например лучшей подруге, родителям и, наверное, мужу. Повезло же кому-то!


Пришла пора Андрею и Денису познакомиться? Не смертельно, конечно, но все на Катину голову...

Любаша, спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же легко и красиво написано. Умница автор. Спасибо!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:10 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Так легко читать, согласна. Все знакомое и все по новому! Здорово!!! :victory:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж, Денис может заставить Катю уйти с работы как только букет увидит.. :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:06 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Люба, мне очень-очень нравится эта вещь. История с такими знакомыми-незнакомыми героями, деталями и детальками, ах!Ещё раз: мне очень-очень нравится :bravo: :bravo: :bravo: Я даже на поверхность выползла, чтобы тебе это сказать: хочу еще и много. Впрочем, как ВСИХДА :pooh_lol:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:poog_go: :poog_go: :poog_go: :poog_go: :poog_go: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB